Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » дополнение к 3 ветке Стражей.


дополнение к 3 ветке Стражей.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История Элрея.
Всё было прекрасно, пока в поместье Айнов не пришло послание от королевы. Хотя нет. Всё началось на пятидесятом дне рождении Трая Айна-Рау. Наследника двух древних демонических домов.
Гости собрались в поместье Айнов на Южной земле сразу за Долиной серых рек, которая в то время уже была освобождена от влияния Жакха и стала принадлежать какому-то охотнику. Были приглашены многие известные в Аду демоны, министры Кондоусоу и прочие непримечательные личности.
По меркам демонического мира Трай был всего лишь подростком, мальчишкой, который только-только вступает в настоящую жизнь. Чуть больше года прошло с того времени как погибли его родители и он стал главой дома Рау, место главы дома Айнов занял его дядя.
Было шумно, гости поздравляли юношу с золотыми волосами, немного растрёпанными, стянутыми голубой лентой. Он принимал поздравления с натянутой фальшивой улыбкой, полной презрения. Подле него, словно тень, находился ещё один молодой демон. Его неоновые глаза были так холодны, что проходившие мимо демоны готовы были поклясться, что чувствовали дикий холод. Это был Элрей второй сын княгини Юкки, повелительницы Севера. Траю он приходился лучшим другом.
В демоническом мире дружба почти всегда не значила ровным счётом ничего, она могла лишь принести выгоду. Лишь сделки и клятвы ценились в этом тёмном удушливом мире. Но Эльда и Риал были иными, Элрей понял это ещё в далёком детстве. Они не улыбались фальшивыми улыбками, ко всем относились как к равным, не принимая законы мира, в котором родились. Ту же независимость, стойкие принципы и человеческое тепло они оставили своему единственную сыну в наследство.
Элрей часто бывал в их доме на Южных землях, окружённом таинственной магией, которая давала розам возможность цвести даже в Аду. Недалеко располагались владения князя Ильмара – отца Элрея, поэтому мальчик мог часто навещать своего друга. Они вместе учились, играли и радовались жизни, словно живущие в другом измерении, их не касалось то, что происходи в Аду: они и демонами то, в полном смысле этого слова, не были. Жили так как хотели, свободно.
Однажды, когда Элрею не было и десяти лет, они с Траем играли в прятки в саду под искусственным солнцем. Досчитав до ста, мальчик стал искать друга, пошарив под каждым кустом, он устал и направился ближе к особняку. Тогда он и встретил девушку с яркими голубыми глазами. Такого чистого цвета мальчик не видел никогда. Она парила в воздухе, затем опустилась перед домом, хозяева тепло приветствовали незнакомку. Мальчик случайно подслушал часть их разговора:
- Я не на долго, - у девушки был приятных голос.
- Что-то случилось, Натали? – спросила Эльда.
- Не часто ты к нам стала заходить, - угрюмо добавил Айн.
- Сейчас в Аду неспокойно, сам знаешь, что охотники с удвоенной силой выслеживают меня. Всего лишь хотела перед путешествием всех вас повидать. Хоть издали взглянуть на него, - в этих последних словах было столько печали.
Двери особняка закрылись. Много времени прошло с тех пор, но Элрею врезались в память яркие глаза и печальный голос, хоть образ девушки и стал постепенно стираться.
Гости прибывали и Трай уже устал приветствовать их, двумя короткими кивками он дал другу сигнал и на несколько минут они исчезли из поля зрения учителя Мэнго и дядюшки Райда.
- Я так устал! – пожаловался другу молодой наследник. – Когда ж они все свалят куда подальше.
- Ты же знаешь, так принято, - холодно заметил Элрей.
- Не злись, без тебя мне было бы одиноко. Эта жизнь…она такая мерзкая.
- Всего лишь плохо поставленный спектакль. Пройдёт ещё несколько лет и тебе придётся стать главой дома Айнов, тогда ты сможешь что-либо изменить, попав в Кондоусоу или в свиту Королевы.
- Кому нужна эта тварь, что погубила моих родителей! Мерзкая ведьма! – Трай разошёлся не на шутку, тогда друг легонько ударил его по лбу ледяным посохом, который возник в его руках.
- Остынь. Вернёмся к гостям, пока пропажу не заметили.
Элрей в отличии от своего друга был демоном спокойным, флегматичным и даже отрешённым от жизни, по крайней мере, так казалось окружающим.
А меж тем сообщество демонов гудело, переговаривалось меж собой. В этом доме не принято было устраивать что-то кровавое, но ведь никто из демонов не перестал быть чудовищем, жаждущим крови, а потому они лишь прикидывались послушными овечками. Пока ещё никто не решался, но дельные представители других влиятельных родов уже давно мечтали использовать мальчика-наследника в своих целях.
Трай продолжал разговаривать с очередным лицемером, пока не заметил фигуру в нежно-розовом платье, так отличавшемся от нарядом других демонесс.
- Кто это? – спросил юноша у именинника.
- Наверное, чья-то дочка. Странно, что она идёт к нам одна.
Это действительно казалось странным, она выглядела как подросток, но казалась младше, чем Элрей и Трай. В таком возрасте демонам не положено появляться без сопровождения, для них это опасно, потому как силы, переданные им предками ещё не стабильны. Да и нет у детей такого опыта, который позволил бы им противостоять взрослым или охотникам.
Незнакомка остановилась прямо напротив Трая, лишь скользнув быстрым взглядом по ледяному демону. Элрей уловил этот взгляд. Тогда в памяти всплыл далёкий размытый образ и яркие голубые глаза.
- Почему ты молчишь? – спросил мальчик у гостьи, он ждал, что она поздравит его с днём рождения, как и другие, но она молчала. – Зачем ты пришла? – в Трае всё ещё не остыла вспышка ненависти.
Ледяной демон наблюдал за происходящим, он заметил улыбку на лице гостьи. Она была тёплой, нежной, так родители улыбаются своим детям. Тогда в руках девушки внезапно появился лук, который она протянула имениннику. Глаза Трая в ужасе расширились, Элрей тоже понял, чей это был лук. Подозрения закрались в его голову, но он не мог и представить себе, чем обернётся этот вечер.
- Откуда он у тебя? Отвечай! – в отчаянии и ярости мальчик кричал, чем привлёк внимание всех гостей.
Тут же прибежал Райд, но лишь взглянув на незнакомку, он словно окаменел.
- Дядя…Дядя, ты знаешь её?
- Поклонись, - прошептал ошеломлённым демон.
- Что?! – ярость сменилась таким удивлением.
- Поклонись, - уже громче сказал Райд, - перед тобой Королева.
Но словно громом по залу прокатилось: «Королева! Королева», - и все приклонили колени, кроме именинника, который всё ещё стоял, отдавши разум во власть эмоций. Тогда явилась запоздавшая свита королевы во главе с ныне главным советником Фью, демоном самого высокого звания и происхождения, и вторым советником Люциусом, который словно тень всегда следовал за Королевой Натали.
Элрей был потрясён. Он не мог поверить в то, что в далёком прошлом видел именно королеву. Однако, в тот момент сердце его отчего-то сильно забилось, хоть и молчало довольно давно. Демоны ведь не зависят от его стука, как люди, оно может спать.
- Можете встать! – объявил сияющий советник, в его глазах была пустота, которая затягивала, словно чёрная бездна, а потому демоны боялись смотреть в них.
- Советник! – Райд низко поклонился ему.
- Простите нас, Айн, юный Трай, - теперь уже Фью обратился к мальчику, - за то, что пришли без приглашения. Королева Натали желала вас поздравить.
- Мы тоже рады, советник, - дядюшка стелился перед новыми гостями точно вереск по склону.
- Её Величество прислала подарки, но один она хотела вручить лично.
После этого королева развернулась и собралась покинуть зал, на секунду в её глазах промелькнулась грусть, но тут Трай вновь закричал, сжимая яростно кулаки так, что его ногти до крови впились в кожу.
- Зачем? – и в этом крике была такая горечь, наполненный слезами, он прокатился по особняку. – Зачем явилась ты, убийца?! Как смела!
- Трай, нельзя…
Но Королева рукой остановила главу дома Айнов, печально покачала головой.  Меж тем Трая окружило тёмное фиолетовое сиянье, подобное тучам в ночном морозном небе. Вся его ярость была сосредоточена в этом выбросе силы. Он и раньше отличался тем, что в пылу чувств выпускал её, переставал контролировать, потому и не появлялся в обществе и продолжал жить в доме своих родителей.
- Ты! Ты! – кричал мальчишка, в фиолетовом облаке пробежали ослепительные молнии, которые едва не ударили гостей, стоящих неподалёку.
Тогда королева бросилась к Траю и крепко обняла его, оба они опустились на пол, облако продолжало бушевать, оно окружило их, накрыло куполом. Королева сжимала в объятиях мальчика и шептала, никто, кроме него самого не слышал этих слов:
«Не вырывайся, прошу».
- Отпусти меня! – кричал мальчик.
«Эльда и Айн не простили бы меня, зная, что ты вот так вот льёшь слёзы. Успокойся. Эльда расстроиться, узнав, что её драгоценный мальчик в отчаянии. Тише», - её тонкая рука поглаживала золотые пряди на голове именинника.
Гости были в шоке, да и свита тоже. Облако постепенно исчезло, а королева продолжала обнимать Трая. Элрей ещё никогда не видел, чтоб кто-то мог успокоить его друга, даже родителям это не удавалось в полной мере. Обычно они дожидались, пока он сам успокоится.
- Что это? Такое тёплое? – шептал Трай сквозь слёзы так тихо, что нельзя было разобрать.
«Каждый раз, когда ты плакал в своей колыбельке, сердце Эльды сжималась, её аура была слишком мала, чтобы побороть силу, скрытую в тебе. Если ты и дальше будешь душить себя слезами, даже я не смогу уже успокоить тебя», - Траю показалось, что он уже когда-то чувствовал это тепло, которое наполняет сердце.
Гости стали постепенно успокаиваться, как будто частички этого тепла проникали в них. Элрей тоже чувствовал, но для него оно казалось обжигающим костром.
Королева разжала объятия и посмотрела в глаза мальчика, её губы шептали:
- С днём рождения, Трай! – она улыбалась очень нежной улыбкой.
Именинник невольно улыбнулся ей в ответ, утирая рукавом глаза, тогда две слезинки скатились на нежно - розовое платье, а затем на пол и там появились красивые цветы. После чего королева вместе со свитой растворилась, оставив гостей и хозяев дома в растерянности.
А после пришло письмо, королева приглашала Трая во дворец.
***
- Чтоб я переступил порог её логова? Да не бывать этому!
- Одумайся, дорогой племянник! – кричал дядюшка Райд не тише, чем его племянник. - Это честь, быть приглашённым во дворец.
- Я не пойду! – упирался парень, но глава дома Айн схватил его за плечи.
- Послушай, - теперь он говорил спокойно, но я жаром в каждом слове. – Никто не знает, почему год назад случилась эта война. Никто, слышишь, никто не знает, почему Война не принял Королеву. Но не случись её наступил бы ещё больший хаос. Вы гостили в доме Элрея и потому ничего не слышали. Риал специально отослал вас из дому.
- Отец?
- Ты не помнишь, ибо был тогда слишком мал. Твои родители и Королева Натали были хорошими друзьями, - Трай опешил, его глаза стали мутными. – Эльда хотела, чтобы Королева стала твоей крёстной. Натали поклялась тогда, что будет оберегать тебя. Никто в доме не мог справиться с твоей силой. Эльда плакала, - тут Трай вспомнил недавние слова королевы и замер, - но стоило Натали подойти, ты успокаивался. Она часами качала колыбель и пела тебе. Когда её стали преследовать шпионы Филлипа, она ушла из Ада на поверхность, чтоб не подвергать семью Айнов опасности.
- Откуда? Откуда ты знаешь?
- Мой брат был довольно болтливым собеседником, особенно после пары кружек вина. Он тяжело переносил время, когда королева была не рядом.  Они, лишь заслышав её призыв, бросились помогать. Я много чего слышал о королеве, о том, как ненавидят её до сих пор в Аду. Но знай, малыш, твои родители были самыми преданными из всех. Ты должен гордиться. Сейчас, когда Королева призывает тебя, думаю, что она лишь хочет защитить.
- Отчего, дядя?
- Сейчас неспокойное время, Айны на грани вражды с соседними кланами, Рау тоже. Ты не справишься. Убить тебя сейчас мечтает каждый из соседнего клана, да и из нашего тоже.
И весь этот поток информации юный Трай просто не мог удержать внутри себя, он терялся, пытался что-то сказать. Затем он кинулся к Элрею, схватил его за плащ:
- Идём со мной!
- А я тут при чём? Она звала лишь тебя.
- Но ты же мой друг! Если всё так, как сказал дядя, то Королева не прибьёт тебя в самый первый момент.
- Утешил, - проворчал Элрей, но тут ему в голову пришла мысль, помолчав немного, юноша согласился идти.
***
     Первое впечатление от дворца было не самым лучшим. В то время королева перестраивала его, потому здание находилось в каком-то беспорядочном состоянии: какие-то башни были не достроены, но уже тогда в этом месте появился свет, созданный мощными заклинаниями. Здесь росла трава.
С детьми отправился их учитель Мэнго, как и предписывал этикет. Трай шёпотом заметил:
- В дворцовой страже и зверодемоны имеются.
Высшие демоны считали зверодемонов низшими ничтожными созданиями, обрекали их на вечное рабство. На зверодемонов охотились, употребляли в пищу, использовали в качестве рабочей силы. Даже тех демонов, в которых текла хоть капля крови зверодемонов, призирали, изгоняли в пустыню. Однако, не так давно королева изменила положение таких демонов. Отменила рабство, но всё равно оно до сих пор сохранялось в большинстве регионов, куда не дотянулись её руки.
- Зверодемоны – древние создания, намного старше нас с вами, многие из них были прародителями высших демонов, имейте уважение к нашим предкам! – так повелела Королева.
Стража проводила гостей в тронный зал, который тоже пока не был приведён в должный порядок. Раньше он напоминал логово какого-нибудь дракона. Теперь его украшали высокие колонны из чёрного оникса, увитые каменными розами. В центре возвышался золотой трон, усыпанный драгоценными камнями, от него упускались широкие чёрные ступени и до самых дверей тянулась алая ковровая дорожка. В чашах, развешанных по стенам, полыхал мягкий синий огонь. И казалось, что зал освещает лунный свет.
Королева сидела на троне, за её спиной стояли Фью и Люциус. Вошедшие демоны, поклонились, как только широкие двери за ними затворились.
- Добро пожаловать во дворец! – хитрый советник Фью сверкнул своими серыми глазами, тут королева что-то шепнула ему. – Королева просит меня удалиться, - тут же он и Люциус исчезли, на их месте появилась всё та же королева, только затянутая призрачным туманом, закованная в боевую броню.
- Я клон Королевы Натали и буду передавать то, что она скажет вам. Она просит прощения за то, что не может это сделать лично.
Трай и Элрей удивлённо переглянулись, а учитель едва слышно шепнул:
- Королева не может говорить, этот клон она использовала, чтоб оправдать Войну.
- Трай.
- Да. Ваше Величество, - несколько натянуто произнёс парень.
- Я знаю, что ты ненавидишь меня, - парень вздрогнул. – Но тем не менее я призвала тебя, чтоб сделать пажом, частью моей свиты.
- Это приказ?
- Была бы это просьба, ты бы меня не послушал, поэтому приказ.
- Повинуюсь Вашему Величеству.
- Уважаемый учитель Мэнго, - обратился клон. – Спасибо за заботу о Трае, теперь ваше служение закончено, - демон тут же растворился, ни слова не сказав.
Тут взгляд королевы упал на Элрея, его точно молния пронзила. Он упал на колени и прокричал:
- Ваше Величество, позвольте мне так же стать вашим пажом!
Он и сам не ожидал, что сделает это, но какое-то смутное чувство заставило его так поступить. В тот момент юноша и не знал, что с ним может случиться. Убьют его или выслушают? Даже Трай не на шутку перепугался. Поговаривали, что королеве ничего не стоит убить любого, кто её ослушается.
- Я сделаю тебя пажом, если сразишься со мной.
Такой ответ прозвучал скорее как приговор. Она та, кто победил предыдущего короля, сильнейшая из демонов, повелительница Тьмы. Как мог какой-то мальчишка сразится с ней и выжить?!
- Согласен, - в тот момент Элрей понимал, что обратного пути уже не будет, дрожал от страха, но всё же решился.
- Как тебя зовут?
- Элрей.
- А. Так ты сын князя Ильмара, - королева тут же повеселела.
- Да, я его второй сын.
- Что ж, идём на тренировочное поле.
Двери зала распахнулись, королева встала с трона и направилась к выходу, ошеломлённые гости последовали за ней.
***
Возле Южных ворот расположилось тренировочное поле под серым неприветливым небом, как маленький кусочек пустыни, оно всё было усыпано песком.
Трай даже и поговорить с другом не успел, на поле появился советник:
- Натали. Ты что творишь?! – но королева остановила его и что-то прошептала, после чего Фью отступил.
Величественное платье королевы сменилось синей бронёй, в руках появились два меча. И вот теперь она никак не была похожа на королеву, скорее на воинственного сорванца. Она указала Элрею на центр поля.
Юноша призвал посох и стукнул им о землю, тогда часть поля превратилась в лёд, сверху сражающихся накрыл ледяной купол, отделяющий битву от остального мира. Элрей помнил о том, что королева могла летать, поэтому таким образом уравнял силы. Тут ему показалось, что кто-то шепнул:
- Умно, - на лице королевы торжествовала улыбка, это был её голос, проникший в мысли юноши.
Но даже под куполом королева перемещалась с чудовищной скоростью, чтобы укрыться и перевести дух, юноша призвал метель, но она лишь помешала ему, ведь атаки королевы доставали даже сквозь снежную стену, кружившуюся повсюду. Он кое-как отражал удары мечей посохом. И вот уже не в первый раз один из мечей полоснул его.
Снежный морозный воздух наполнялся дурманящим ароматом мака. Королева, конечно же, сражалась не в полную силу, она лишь хотела испытать этого смелого мальчика. И он не сдавался, стиснув зубы, пересиливая боль, от полученных ран, которые затягивались так медленно, что можно было умереть от потери крови, продолжал биться, пока не упал лужу на песке. Его магия стала рассеиваться и ледяной купол растаял. Посох выпал из ослабевших рук. Королева подошла к нему и занесла один из мечей, чтобы пронзить сердце.
- Вот и всё, - прошептал юноша, закрывая глаза, приготовившись исчезнуть.
- Можешь открыть глаза, я не стану убивать тебя, - снова этот голос.
Элрей открыл глаза, его окружило зелёное сиянье, что исходило от рук королевы, на глазах его раны затянулись, лишь порванная одежда напоминала теперь о сражении.
- Ты можешь стать моим пажом.

0

2

***
Так свита королевы стала больше. Поначалу мальчишки чувствовали себя во дворце непривычно. Их семьи радовались до слёз, ведь теперь их дети – высшее сословие. Фью был недоволен, он явно показывал это, дразня юных демонов, унижая их, пока Натали не видела.
Трай и Элрей стали постепенно привыкать к тому, что королева приказывает им мыслями, проникая в сознание. Она была своевольным и странным правителем. Каждое утро, ещё до восхода искусственного солнца, Натали занималась обустройством замка, расходуя демонические силы. Ей приносило истинное удовольствие строительство, общение с дворцовой стражей, пусть они и побаивались, но с каждым днём всё спокойней воспринимали визиты монарха.
В покои королевы строго настрого было запрещено входить кому-либо, будь то советник Фью или фрейлина Рерика, весь четвёртый этаж оставался тайной, покрытой завесой мощного колдовства.
Трай продолжал день ото дня ворчать, что ему не нравится в замке, что он хочет домой, а Натали лишь смеялась и щёлкала его по носу. Брожению по замку он предпочитал чтение книг в библиотеке или купание в саду. А Элрею напротив стала интересна архитектура, не сколько по стилю, сколько потому что всё создала Натали. Юноша пытался понять, что скрыто за детской наивностью Повелительницы Ада.
- Никто не говорил, что вы прекратите обучение. Всю свою жизнь вы должны познавать мир, чтоб быть достойными этой жизни.
В отличии от Мэнго, Натали была строгим учителем, она свалила бумажные обязанности на Кондоусоу и Фью, которые выполняли её распоряжения, кусаемые реформ и мероприятий. Люциус же следил за подавление конфликтов, он часто отсутствовал в замке и приходил лишь для того, чтоб отчитаться. Всегда холодно держался с королевой, а она только похлопывала его по плечу, закованному в броню. В такие моменты, она закрывала синие глаза и печально улыбалась. А за мальчишек взялась в серьёз. Каждое утро они оба обязаны были её сопровождать. Трай откровенно высказывал своё недовольство, за что Натали наказывала его, заставляя учить заклинания из старинных, потрёпанных книг, что хранились в её личной библиотеке. Говорили, что эти книги написал Вечность, а королева по памяти восстановила каждое слово в них.
Элрей же учился спокойно, выполняя задание за заданием, каким бы сложным оно ни было, казалось, что Натали испытывает его, подкидывая непростые задачки. Ей приносило это удовольствие. Но спустя полгода она решила сменить тактику. Снова вызвала обоих пажей в зал для церемоний.
- Хочу сделать тебе подарок, Трай.
- Что на этот раз? – проворчал юноша.
Тут в руках королевы появилась Коса смерти, легендарное оружие стража Адских Врат, чёрная, завораживающе блестящая, источающая аромат опасности. «Но ей она не идёт», - отчего-то подумал Элрей.
- Я нареку тебя новым стражем Адских Врат и дам оружие, способное убить даже меня, -юноша нервно сглотнул, глаза его округлились от удивления. – Или ты не хочешь победить меня? – Натали хитро улыбнулась, она приняла серьёзное решение и мечтала увидеть его плоды.
- Разве можно мне? Я ведь не из рода стражей.
- Страж – тот, кто защищает мир от тёмных сил, охраняя баланс сил. Я имею право призывать Тёмных стражей, но служат они не мне, а своему сердцу. Тебе решать, кого из демонов лишить жизни, чтобы мир процветал.
- Но я могу и отказаться? – с недоверием спросил Трай.
- Можешь, я не принуждаю, - что в конец удивило потомка Айнов.
Трай посмотрел на своего друга, ища поддержки, спрашивая, как поступить.
- Тебе решать, - спокойно ответил юноша.
- Если сомневаешься – подумай над этим.
Несколько дней королева не призывала к себе пажей, юноши оставались предоставленными сами себе. Трай скитался по замку, пытаясь найти решение, донимал Элрея.
- Вот и куда она девалась?
- Пришло время праздника, вероятно, она готовится к ритуалу.
- Ах, да. Праздник Тьмы. А ты чем занимаешься?
- Читаю, - ответил Элрей, которому порядком надоели терзания друга.
Пока Натали им занималась, ледяной демон мог спокойно заниматься исследованиями и наблюдать за королевой, которая отвлекалась и снимала н время маску правителя, становясь обычной. Но вот уже пять дней её не было видно, Элрей заскучал.
- Я в купальню, - юноша захлопнул книгу и молча ушёл.
Трай обиделся на него и отправился клянчить у повара сладости, где вступил в борьбу с Рерикой, которую парень до жути ненавидел.
Элрей почти привык к постоянной жаре, приходилось окружать себя прохладой, даже вода, в которой он купался, едва не покрывалась тонкой корочкой льда. Здесь в прохладе и тишине, он мог расслабиться, привести в порядок мысли. Купальню окружали столбы, наполненные неугасающим огнём, которые освещали путь в темноте, наступающей в нынешнем месяце. Самые тёмные в Аду дни. Юноша погрузился в размышления, когда услышал подозрительное шуршание, доносящееся из беседки, скрытой странными кустами. Парень тихо прокрался к тому месту, размышляя, кто бы мог прийти в такое время в купальню. То, что он увидел, поразило его до глубины души.
В сумеречной мгле, в беседке, освещаемой отсветом огненных столбов, была королева и какой-то демон. Наблюдая за столь откровенными сценами, юноша покраснел, но продолжил подглядывать. Королева была совсем иной, страстной, требовательной, глаза её горели, как у истинного демона. Губами она касалась шеи демона, языком ласкала, целовала. Но в один миг она яростно впилась в него зубами, вгрызлась в плоть, пока не выпила до последней капли. Через каких-то пару секунд демон растворился в её руках.
На белом платье, на руках, на носу и губах остались свежие капли, источающие приятный аромат. А глаза королевы всё ярче пылали. Внезапно Элрей осознал, что она стоит за его спиной, её дыханье, касалось его шеи, заставляло ощутить не передаваемый страх.
- Ваше Высочество, - голос парня дрожал.
Королева отступила на пару шагов. Юноша осторожно обернулся и увидел залитые безумством глаза, казалось, это вовсе не Натали, а что-то другое опасное, неконтролируемое. Она слизала с губ кровь и радостно улыбнулась, предвкушая новую пищу. Вновь приблизилась, коснулась мягкими руками холодного юного лица. Её пальчики осторожно очертили линию губ.
- Королева, - произнёс юноша. – Не стоит, - но она продолжала жадно смотреть на него, как хищник на жертву, приближаясь миллиметр за миллиметром.
Натали коснулась холодным губ, вовлекая юношу в поцелуй, который для него собственно был далеко не первый, но этот был пропитан страхом, кровью и запретом. Её острые зубы прикусили нижнюю губу Элрея, и тогда Натали вкусила его дурманящей крови. Но стоило паре капель пролиться, как алый цвет ушёл из глаз и печальный, беспокойный голос, ворвался в мысли юноши:
- Уходи, мальчик, пока я не убила тебя.
- Но королева…
- Убирайся! – и силой своей она выкинула его за пределы купальни.

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » дополнение к 3 ветке Стражей.