Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)


Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Утром Юкари как и обещал принёс из ближайшей деревеньки лекарство, такое же  как и то, каким воспользовался коварный Маска. Рана на левой руке тут же зажила.
- Спасибо ещё раз, Юкари, - Роза мягко улыбнулась, ворон-извращенец просто обалдел и нервно сглотнул.
- Ты чего это?
- Да так. Почему-то мне стало казаться, что я не справлюсь. ещё одна такая встреча с Люпеном и я могу умереть. А проснись я там...боюсь представить, что со мной будет. Только то, что я сейчас  под защитой Розетты, спасает меня, - от таких пессимистичных речей ворону стало не по себе, он привык, что его вечно гоняют направо и налево.
Он не умел ни сочувствовать. ни успокаивать, да и нет, всё же сердце у него было и даже не каменное.
- Хочешь прогуляемся?
- Давай.
- Вот, выпей ка чайку на дорожку, - и в чай он подложил интересную траву, она искажала нормальное восприятие.
От неё привычное казалось незнакомым, опасность - задором, любовь - шалостью. Это притупило чувства Розы. Юкари думал, что трава поможет ей перестать сомневаться и подтолкнет к действиям.
Они вышли за пределы камня-указателя и тогда Юкари сказал:
- Прикинемся охотниками, чтобы не привлекать внимания, - доспехи сменились дорожным камзолом, а волосы убраны под тирольскую шляпу, в руках же появился арбалет.
Роза и не думала возражать, сейчас в её глазах было полнейшее спокойствие и холодная пустота. Ворон смотрел на неё и думал:" Так будет лучше, сомнения сделают ей только хуже. Такую добрую улыбку не пристало носить злодейке, уж лучше пусть она ничего не чувствует".
Юкари тоже слегка изменился и стал походить на богатенького раздолбая, на аристократа, собравшегося с другом на охоту.
Много разной дичи бегало вокруг, но Роза её даже не замечала, всё куда-то молча шла. Вскоре ворон почувствовал опасность и только хотел предупредить девушку, как услышал звук выпущенной стрелы, а затем глухое падение. Ещё стрела - и ещё падение.
- Что это было?
- Сейчас посмотрим, - бесцветным голосом ответила девушка, заправляя очередную стрелу.
Держась за горло, из которого торчала стрела, под большим дубом валялись два толстяка в засаленных жилетках, безвкусных полосатых шароварах и большими зубами, как у хомяков.
- Это были Соловьи-разбойники, говорят, стоит им раскрыть рот, как всё вокруг наполняется  жутким страхом и все ....
- Тото мне эта песенка странной показалась, значит, вот какие были птички. Их голос/свист - это всего лишь ультразвуковые волны, особой частоты, - Юкари только глазом моргнул и пошёл дальше за Розой, которая свернула на лесную тропинку.
Через какое-то время дорожка привела в деревню.
- Остановимся? - спросил Ворон.
- Как хочешь, - отозвалась девушка, убирая арбалет в мешок за спину. В кабачке "У Ягуши" практически никого не было. Лишь за крайним столиком сидели подвыпившие дровосеки и горланили песни. Самого Ягушу Юкари знал и довольно давно.
- Салют. Как жизнь?
- А приветик, - отозвался рыжий паренёк. - Давно не заглядывал. Красавицы перевелись?
- Да не...дела. Мне как обычно.
- Хорошо. Кто это с тобой? Выглядит как принц.
- Друг Хозяйки, - в глаза Ягуши пробежал мельком ужас, но потом он немного успокоился.
- Господин, что желаете выпить?
- Я не пью, - бесцветно отозвалась Роза, её голос от природы был низок, но при этом красив и приятен, но от этой бесцветности он стал груб.
Тут взгляд Розы упал на нечто, распластавшееся по барной стойке. Оно что-то бубнило в пьяном бреду. Юкари даже удивился, что такая мелочь задела нынешнюю Розу.
Эх, что же ты тут могла забыть, сестрёнка, - всё тем же бесцветным голосом проговорила девушка.
Теперь, приглядевшись, Ворон понял, что  этим бурчащим пластом оказалась сестра Розы.
- Юкари, помоги мне. Я сделаю так, чтоб ты не чувствовал веса, - сотворив простенькое заклинание, Роза оторвала Флёр от барной стойки.
-Ей, как-то подозрительно будет, если мы просто так возьмём и унесём её, - прошептал ворон.
- Ничего, - отозвалась девушка. - Пойдём, уединимся, - спокойно сказала она в пол голоса и потянула Флёр за талию.
В ответ раздались непонятные звуки, какое-то бурчание и всё тот же пьяный бред.
- Я тоже люблю тебя...красотка, - вот только не выглядело это даже со стороны как признание. А людей в баре становилось всё больше.
- Эй, парень, тебя раньше здесь никто не видел, ты чего задумал?
- Юкари, забери Флёр, пока она отключилась, - Ворон взял беспомощное тело на руки и спокойно вышел из бара. - Что вас не устраивает, господа?
- Высокомерная мразь, как ты можешь так нагло смотреть мне в глаза! - закричал всё тот же верзила, который вероятно не прочь был бы и сам украсть Флёр.
Меч лишь раз сверкнул в воздухе, а после тело шмякнулось на пол и кровь ручьями поползла в разные стороны.
- Не советую вам повторять его судьбу, - сказала Роза, вытирая меч о рубаху того, кто стоял ближе всего. - Всего хорошего.
- Куда теперь? - спросил Ворон, когда девушка вышла из кабачка.
- Переместимся в тот домик, - облако скрыло их и тут же переместило на место.
Нейжа не было. Куда это он интересно ночью шастает?
Юкари уложил пьяную Флёр в кровать, Роза заботливо укутала её одеялом.
- Иди, - я чуток тут посижу.
Ворон был удивлён, он думал, что трава притупит все чувства Розы, но, наверное, сестринская любовь была намного сильнее, чем все другие чувства и была не подвластна травам и заклинаниям.
Роза погладила Флёр по волосам.
- Прости, сестрёнка, я всего лишь рушу твою жизнь. Когда всё закончится, ты вернешься домой. И сейчас, я не смогу посылать тебе черепашек. Но я всегда, всегда буду за тобой наблюдать, - оставив поцелуй на её щеке, Роза запела тихую печальную песню.
Нейж как раз в это время решил вернуться, он слышал странные звуки, доносящиеся из дома. Он вихрем ворвался в комнату Фёлёр, но обнаружил лишь распахнутое настеж окно и казалось ещё секунду назад он видел тень человека, сбрасывающей тирольскую шляпу, которая валялась теперь на полу.

0

92

Последняя реальность.
26.08.1986
Петр стоял под окном роддома, нервно куря сигарету за сигаретой. Его жену увезли, пока он был на работе, и теперь она рожает. В роддом его по неизвестной причине не впустили, и он стоял под окнами, с такими же молодыми отцами как и он. Кто то их них уже пил, кто то ходил из стороны в сторону.
- Люба!- не удержавшись крикнул Петр,- Люба!
Окно на пятом этаже открылось и от туда выглянула его жена. Даже от сюда отчетливо была видна ее улыбка.
- Мальчик?- крикнул Петр, на его глазах показались слезы.
- Мальчик! – радостно крикнула жена,- Сережка у нас родился!
- Мужики! – крикнул Петр упав на колени,- У меня парень родился!
- Поздравляем!- хором крикнули остальные «попаши» и подняв его с колен, налили водочки.

26.08.1993.
Петра окружили пару шкафчиков, в руках были биты, а у главаря пистолет.
- Дебет, - начал главарь, стрельнув под ноги Петру,- где мои деньги?
- Коба, не брал я твоих денег, мамой клянусь,- испугавшись не на шутку, мужчина упал на колени и пополз к главарю,- я не брал денег, меня подставили!
- Слышь фраерок! Ты нас за лохов держишь!- один из бандитов ударил Петра по спине битой,- Ты даже сейчас прячешь что-то в пакете!
Он взял и вытряхнул пакет, в котором был конструктор «Lego».
- Че за батва!
- У моего сына сегодня день рождение,- жалобным голосом проговорил Петр, держась рука за ноги Кобы,- это не я! Поверь мне!
- Надеюсь ты не соврал,- Коба приставил пистолет к виску Петра и нажал на курок,- не хорошо врать перед смертью.
***
- Сынок, садись за стол! Скоро папа придет! – Люба накрывала на стол, за которым собралась вся семья, кроме ее мужа, который что-то задерживался на работе. В квартире раздался телефонный звонок, и маленький Сережа взял трубку.
- Мама, это тебя!- радостно крикнул он, но когда Люба подошла к телефону, он потеряла сознание,- Мама! Мама! Что с тобой! 

27.08.2004.
Сергей вышел за ворота детского приюта. Теперь он сам по себе. После смерти и отца и матери, ни кто из его родственников не захотел взять опекунство, зато быстренько обманули ребенка, забрав все его наследство: и квартиру и центре города, и машину, даже украшения его матери. Жизнь в детском доме была не сахар, особенно зная, что ни кому не нужен. Теплое летнее солнце грело его тело, до сих пор пьяное. Вчера ему исполнилось 18 и в честь этого сторож налил ему водки, и со вчера они бухали вместе. На утро его выгнали и он, стоя перед воротами, слабо улыбнулся и направился в город.
***
- Сигареты есть? – к Сергею подошли трое парней, каких называют гопари, и посмотрев на него, приготовились обжиться.
- Не курю,- гордо сказал парень, и приготовился к драке.
- А если найду!
- Ищи,- сказал Сергей и врезал одному прямо в солнышко, развернувшись прописал ногой в живот второму, а вот с третьим не повезло. Тот был боксером, и одним ударом в нос, отправил Сергея в нокаут.
- Сволочь,- кричали все трое, пиная Сергея ногами, когда тот перестал отбиваться, один из них наклонился к его телу и обыскал карманы,- Пацаны, у него даже сотика нет!
- Деньги тогда ищи!
- Да у него вообще ни чего нет!
- Придурки,- слабо улыбнувшись сказал Сергей,- у меня реально нет сигарет.
Последний удар пришелся в лицо и он потерял сознание.

10.01.2008.
- Сергей! – крикнул старый начальник склада,- Ты где мразь!
- Что случилось? –подойдя к начальнику поинтересовался парень.
- Я же тебе сказал еще утром перенести все ящики! Чем ты все время занимался?
- Я переношу! Их тут не три ящика, и весят они по килограмм пятьдесят, не меньше!
- Да хоть все сто! Я сказал их перенести! Все, ты уволен!
- Да за что? – недоумевал парень,- У меня зарплата сегодня! Давайте тогда мои деньги!
- Какие деньги малец!- старик не на шутку разозлился,- Ты что борзый такой! Радуйся, что мне не должен! Из-за тебя мне неустойку платить!
- Да какая неустойка! Ты охерел начальник! – Сергей схватил старика за воротник, но тот быстро достал свой нож и приставил к горлу парня.
- Ты на кого гавкаешь тварь! Я на тебя таких людей нашлю, что ты калекой в лучшем случае останешься!
- Да иди ты,- опустив старика сказал Сергей, и развернувшись ударил того пяткой в лицо, после чего ушел. 

29.07.2010.
- Осужденный *** Сергей Петрович приговаривается виновным по статье *** УКРФ. Его вина в том, что он с целью наживы проник в дом ФИО, своего бывшего начальника, доказана. Что он, с целью скрытия ограбления, убил хозяина дома и его жену тоже доказано. Сергей Петрович приговаривается к десяти годам решения свободы в тюрьме строгого режима.

**.**.2012.
Сергей проснулся с холодном поту.
- Что за сон? Причем здесь пустыня?

0

93

Первый текст пропал, можно немного вкратце? Упустив парочку фигней?:))
Реальность:
Флёр проснулась с похмелья и подумала:
"Всё! Хватит распускать нюни! С чего вдруг ты вообще разозлилась? Вы не встречаетесь, поэтому он может случаться с кем захочет и когда захочет. Ты ему ничего не должна и он тебе ничего не должен"
*текст был лучше, но мне лень писать во-второй раз одно и то же. Там говорилось о похмелье, том, как она упала с кровати и тд и тп*

Сон:
- Килгарра. Расскажи подробней о конце, - попросила Флёр.
- С Приходом сестёр портал расширялся и людей было больше. Когда началась война, все стали убивать друг друга, а люди вообще объявили охоту на нечисть. Эзму замучила совесть, ведь она кашу заварила, убив Короля, разделив мир на две стороны и превратив половину существ в монстров. Был один способ вернуть всё на круги своя - создать книгу Души. И Эзма вложила свою в книгу, пожертвовав собой. Книгу создали, когда обе сестры были при принцессе, потом Розетта забрала книгу и ушла к Арыдону. Арыдона ослепила власть, он хотел завоевать оба мира, сначала этот, потом тот. Кому-то удалось украсть книгу и она попала в руки Астры, которая закрыла проход меж мирами,  она сбежала с книгой. Тогда между этой парочкой словно чёрная кошка пробежала. Арыдон с Розеттой стали править вместе, ненавидя друг друга и желая избавиться от напарника. Сто лет так правили, даже тайную полицию создали. Однажды Арыдон ушёл из дома и не возвращался. Розетта, обитавшая в замке, и замышлявшая что-то своё, пока маг насиловал всех подряд, погибла. Не спрашивай как, это жутко описывать. Арыдон сошёл с ума, воспользовавшись этим, его заманили в ловушку. Война перетекла в борьбу с преображёнными, которых, становится всё больше и больше. Мир скоро превратится в корпорацию монстров. Вот так.
Флёр осенило:
- А давайте соединим стороны мира, вернём им счастье. Розетту по-ходу решим, как обессилить. А то она наш мир захватит. И Розу спасём!
- Как? - поинтересовался Нейж.
- Очень просто. Найдём те артефакты и соединим их.
- Нужен наследник, - возразил Дракон.
- Найдём. Если он умер, то придумаем ещё что-нибудь! А поиски начнём с замка Эрхой, раз никто не знает, как выглядят половинки артефакта.
- Он расстаял.
- Не, перед тем, как засиварить, я мимо проходила, там кое-что есть.
Флёр с драконом полетели. Девушка положила цветы на могилу волшебника:
- Хоть ты и устроил этот апокалипсис, я не могу на тебя злиться, потому что ты хороший. Спи спокойно.
Флёр встала под деревом и закрыла глаза. Браслет засветился и девушка увидела нить, которая вела куда-то вниз. Не думая о том, что они на равнине, Нуар со всё ещё закрытыми глазами спустилась следом за нитью. Когда она взяла в руки светящийся куб, всё потухло и Флёр открыла глаза.
Предмет состоял как будто из разбитой бессмысленной мозаики, через каждый осколок проходила мифриловая тонкая линия или изгиб или закорючка.
- Давай, подумаем над разгадкой дома, - предложил Килгарра.
- Давай, - согласилась Флёр.

Отредактировано Бека (2013-01-21 23:21:22)

0

94

Новый этап тренировок.
-Просыпайся, милый,- Нимфа гладила меня по лицу, прижимаясь ко мне. Когда я открыл глаза то обнаружил, что лежу в лодке у причала вместе в ней.
- Что произошло? Я ничего не помню…
- Извини, - она немного покраснела,- я не думала что ты так отреагируешь.
- На что?- голова просто раскалывалась.
- Я смазала губы мазью,- Нимфа прижалась к моей груди,- но вместо того, чтобы переспать со мной, ты взбесился, стал бегать, прыгать, как сумасшедший, вот мне и пришлось тебя вырубить и уложить сюда.
- Допустим,- приподняв голову, я немного успокоился, потому что был полностью одет, а ремень на штанах был с секретом, не зная которого, невозможно застегнуть назад,- что ты сейчас тут делаешь?
- Мне стало одиноко, я решила составить тебе компанию.
- Не смогла расстегнуть?
- Заметила ловушку, и решила что лучше не надо, – она хитро улыбнулась, и стала раскачивать лодку. Пару секунд и лодка перевернулась.
Когда я вынырнул из воды, нимфы уже не было. Лишь ее хихиканье и сладкий лесной запах остались в голове.
- Ох уж эти нимфы,- покачивая головой, на береге стоял Арсен, держа на руках Черныша,- таких… ладно, это твое дело. Долго еще в воде стоять будешь?
- И давно ты тут?
- Да дня два, наверно… - опустив пантеру на землю, он подал мне руку и я выбрался из воды,- а почему ты в лодке спал?
- Так мне не открывали!
- Странно,- Арсен немного призадумался,- мы все это время были дома.
- Ты пьян или мне кажется?
- Кажись пьян еще,- он рассмеялся и хлопнул меня по спине,- пошли к беседке, тебя там уже ждут.
- Постой!- я вспомнил, что мне говорила нимфа,- Кирита действительно ненавидит воров и проходимцев?
- Да,- спокойно сказал мастер, и пошел вперед,- не волнуйся, для этого ты и здесь.
***
- Значит ты и есть Люпен,- улыбаясь, на меня смотрел мужчина, средней комплекции в черном плаще и двумя мечами за спиной,- и зачем мне он?
- Научи его ратному мастерству! – Арсен сел рядом с ним, налив себе из графина вина.
- Мне тоже налей,- Кирито подвинул свой бокал ближе к Арсену,- да чему его учить? Он же кроме ножа ни чего тяжелее не держал! 
- Вот и научи держать его меч, щит и прочую рыцарскую дребедень.
- Ты его рыцарем решил сделать? – взяв свой бокал он поднес его ко рту и сделал небольшой глоток,- нет. Рыцарем не получится.
- Ну тогда просто мечником!
- Посмотрим,- он сделал еще глоток, и еще раз осмотрел меня с ног до головы,- раздевайся.
- Он издевается? – я посмотрел на Арсена, тот лишь дернул плечами,- Догола?
- Идиот что ли,- он посмотрел на Арсена, но тот повторил свой последний жест,- до трусов. Я не любитель смотреть на члены на похмелье.
Арсен рассмеялся так, что даже Кирито улыбнулся, но быстро спрятал от меня свою усмешку. Что-то мне подсказывало, что это лишь прикол, но я сделал что сказали. Скинул с себя куртку, все оружие, штаны и даже ботинки. Когда все это оказалось на земле, появилась тень и забрала мои вещи.
- Пусть пока у меня полежат,- улыбаясь сказал Арсен и посмотрел на друга.
- Лучше, чем я думал. Руки еще накачать надо, торс в порядке, ноги ужасны.
- Кривые что ли?- улыбнулся я, но когда на меня посмотрели два вооруженных мужика, улыбка быстро улетучилась.
- Ноги сильно не потренируешь на болоте, сам понимаешь,- Арсен уже даже не обращал на меня внимание,- руки кое-как смог ему подкачать, а вот пресс везде качать можно, сам знаешь.
- Ничего, я доделаю этого салагу. Хорошо, что сырье нормальное еще.
- Может хватит,- меня уже это начинало подбешивать,- я вижу, что вы уже ели сдерживаетесь.
Как я это сказал, они оба рассмеялись показывая на меня пальцем. Их смех можно было сравнить лишь со смехом гиен.
- Да не бойся,- Кирито встал и подошел ко мне,- мы просто прикалывались. Можешь называть меня мастером. Я сделаю из тебя воина!
***
- А помнишь, когда ты пришел к Роззете, а у тебя костюм весь рыбой провонял?
- Такое не забудешь,- осушая еще одну чашу с вином сказал Кирито,- меня же в этот день назначили начальником полиции, а ты так жестоко надо мной прикололся!
- Извиняй, меня Арыдон попросил,- посмеиваясь врал Арсен.
- Так, не гони мне тут! Он просил сорвать церемонию, а не запихивать меня в бочку с селедкой, когда я напился накануне!
- Мастер,- лежа на углях спросил я,- вы были начальником полиции?
- Да,- улыбнулся Кирито, и положил мне на живот ноги,- твой учитель был начальником тайной полиции и работал на Арыдона, я же нормальной и подчинялся Роззете. Выпьем за то, что это сука сдохла!
- Она воскресла,- как бы между протеем сказал Арсен, от чего Кирито выплюнул вино, которое уже начал пить, и оно попало на угли, от чего стала еще жарче.
- Прикол жестокий! Не смешно!
- Я не шучу,- Арсен налил ему еще вина,- когда Мукуро освободился, она тоже пришла в этот мир.
- Вот пиздец…- сказал Кирито и осушил бокал до дна.
- Завтра у тебя три круга вокруг озера, потом переплывешь его, потом завтрак, потом упражение…
- ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!!! – я скинул его ноги с живота и стал и обжегся на углях, потеряв контроль и перестав правильно дышать. Вскочив, я с разбегу прыгнул в озеро.
- Чего?
- Да оно диаметром километров 50!
- 39,- поправил меня Арсен,- часа за три, если постоянно бежать будешь.
- А когда есть захочешь, еще быстрее побежишь,- как то не удачно пошутил мастер,- привыкнешь. А пока иди спать, завтра много дел.
Я решил не спорить, и лишь тяжело вздохнув пошел в дом, где мне выделили комнату.

0

95

- Тебе не нравится?
- Да нет, вполне сгодится.
- Ты сейчас унижаешь меня.
- ты сам этого хотел, я согласилась.
через пару минут
- Ты закончил?  Теперь вали из моей кровати.
- И тебе одной не будет одиноко?
- Нет, - сказала Роза завернувшись с головой под одеяло.
Никогда ещё Юкари не терпел такого позорного оскорбления. "Чтобы женщина и была точно бревно. Да быть этого не может"! - бесился он, не получив ни капли энергии, ни крошки страсти.
***
Утро настало не самое приятное. Палящее солнце видно хотело нынче убить всё живое.  Розетта прошла сквозь дверь в комнату Розы.
- Ты долго ещё спать собираешься? - Роза поворочалась немного, затем из кровати с визгом выпал Юкари, девушка выпихнула его ногами и продолжила спать.
Розетта усмехнулась и ушла. Ворон встал и тоже собрался уходить.
- и принеси мне кофе.
- Что?
- Кофе принеси и завтрак сюда.И на этом сочтёмся, - Ворон был зол.
- Я думал...
- если б ты на что-то сгодился, я бы ещё подумала, а так....Неси давай, живо, - действие дурман-травы прекратилось ещё вчера ночью.
Юкари надеялся, что эффект не прошёл просто так и хотел пропитаться энергией Розы, наивно полагая, что получит намного больше, нежели от любой другой. Но к нему в самый неожиданный момент прилетела птица Обламинго.
Весь последующий день он избегал встречи и с Розой и с Розеттой, куда-то исчез и не появлялся.
- Скажи
- Что?
- Ты любила того мага?
- может быть. Наврядли эти отношения можно ей считать. Ты не такая наивная девочка, какой была я попав в этот мир. Ты не сломаешься так легко. Признаться я ненавидела Астру. С детства всё доставалась ей: любовь родителей, друзья, подарки, кавалеры. Она всем нравилась, со всеми находила общий язык. была ярким солнцем, я же лишь её тенью.
- Тебе было одиноко.
- Наверное. Я больше чем кто-либо хотела попасть в этот мир. Но одиночество никуда не ушло. Соблазнившись сладкими речами, лживыми фразами, я хотела остаться здесь. Ты хоть и не возвращаешься в тот мир из-за проклятия, но пока ещё не принадлежишь этому.
- Ты умерла в нашем мире? Покончила с собой?
- Мы обе...обе спрыгнули со скалы, держась за руки. Только я оттолкнула её, а из воды её спас жених. Моё тело нашли  на камнях. Тогда я освободилась, получила силу.
- Так почему ты умерев здесь не исчезла?
- Меня держит тоже проклятие, что и тебя, один и тот же человек. Пока он будет жить, буду жить и я или пока я не верну ту вещь.
- Понятно....Тебе нравилось управлять этим миром?
-Нет. Арыдон был фанатиком, каких и в вашем мире хватает, его интересовало лишь слепое поклонение ему. Полное подчинение, но он не видел, что будет после. А я видела. Пыталась его отговорить. Но каждый его шаг разрушал привычное понимание. Я лишь хотела, чтоб сестра ушла навсегда от меня. Ей не нужен был этот мир. Всё началось с того, что Арыдон украл у меня книгу души. Принцесса Эзма сама отдала ему мне в руки. Не Астре - мне, зная, что я больше никогда не буду открывать портал меж мирами. Сестра подумала, что это я убила в Эзме всё живое. Но тогда мне уже было всё равно, что она думает. Было много сильных воинов, пришедших из вашего мира, они боролись против жителей Тёмной стороны, превращенных в монстров. Без жалостно убивали тех, кто ещё вчера называл их друзьями. Противопоставить Арыдону я ничего не могла. Книга - вот и всё, что у меня было. Однако я нашла один секрет  и держала его в тайне Пока Арыдон думал, что я на его стороне, всё было хорошо, я спокойно могла приводить всё в порядок. Даже без книги....украсть её у меня было низко, но так Астра смогла вернуться. Арыдон хотел, чтоб я вновь открыла проход меж мирами, ведь ему не хватало сильных воинов для борьбы с мятежниками и монстрами. А без книги....без книги его может открыть только принц Зефир. Король Зафиро был моим первым другом. Я до сих пор не могу простить, что прокляла его. Мы оба призраки....но я не смею попадаться ему на глаза. Подавить мятежи можно было
- Лишь жёсткими мерами. Нет сильной власти - нет страны.

- Да я не привыкла строить интриги и пудрить кому-то мозги. В отличии от Арыдона, я думала сохранить этот мир. Если монстры будут жить на своей стороне - не будет проблем с местными светлыми. А меж ними...вражду меж ними посеяли люди. Знаешь был среди людей один талантливый мечник, ему не было равных в бою. Когда-то он и меня учил своему мастерству, перед самой войной. Тогда он стал мне самым близким другом. Самое страшное - видеть боль в глазах любимых и ненависть в глазах тех, кого ты предала. Никогда, никогда не совершай такой ошибки. если веришь - верь до конца.  Были те, кто завидовал Кирито и они стремились выслужиться передо мной, как перед королевой. Я не смотрела на это...мне были не важны слуги, если они только и умели, что языками чесать. Когда пришло время, я назначила Кирито начальником полиции и приказала убить всех людей, что пришли в мир Духов. Всех тех, кого Арыдон использовал в своих целях. Кирито сделал это и после этого возненавидел меня. Люди оставили здесь слишком большой след: воровство, бессмысленные убийства, вражда, голод. Всё это было не легко восстанавливать, одновременно  с той войной, что вёл Арыдон. Однако Кирито защитил меня...." в последний раз" сказал он мне тогда, отбивая атаку Арыдона. После этого страна окончательно раскололась. Арыдон за моей спиной собирал большие фракции магов, которым я успела перейти дорогу, после уничтожения людей. Частые провокации, сожженные деревни обычных жителей, он делала это руками тайной полиции. Пользуясь тем, что я жестоко расправляюсь с теми, кто нарушил закон. Я сама в этом виновата. Имея я больше сторонников, ничего бы не случилось. Я даже, наверное, была рада, когда этот мальчишка, Рокудо, загнал Арыдона в свою иллюзию. Ему нужен был секрет...выпытав его, убив меня, он положил конец гражданской войне. Я, наверное, даже благодарна ему за это.
-Что это был за секрет?
- узнаешь, когда полностью отдашься этому миру.

0

96

Нейж уже битый час переставлял мозаику и менял форму странного тайника. Флёр, уставившись в стену, размышляла о чём-то, мысли были слишком размытыми и девушка за ними не следила. Килгарра куда-то улетел, видимо, так же устав разбираться с головоломкой. Магия на... уже ушастое нечто не действовала.
- Ты что, зайца собрал? - Улыбнулась Нуар.
- Мило ведь. - Мальчик зажмурился и поставил игрушку на стол.
Однажды Килгарра сказал, что Нейж не такой уж и безобидный, каким кажется, Флёр тоже так думала, всё-таки пришить десять осьминогочудищ, прежде чем отключиться, маленький ребёнок не сможет. Но парнишка был таким милым, что хотелось дёргать его за щёчки и приговаривать "мимимимими".
- Давай, выпьем чаю, а потом подумаем, как решить эту загадку. - Девушка встала, чтобы разогреть чайник.
Когда она разливала кипяток по кружкам, за окном послышалось хлопанье крыльев. Это дракон вернулся со своей прогулки.
- Флёр, Нейж, берите с собой наш кубик и летим.
- Куда? - Спросил парень, выбежав из домика первый.
Девушка, положив зайчика-лего в потайной карман свободной оранжевой туники, закинула в рот две дольки шоколада и пошла следом за Нейжем.
- К одному старому другу. - Ответил Килгарра.

- Амброзиус. - Расхохотался дракон, когда они приземлились перед сгорбленным стариком с длинными белыми волосами и бородой.
- Тьфу ты, не называй меня так. Амброзиус, фаст-фуд богов какой-то. - Проворчал встречавший их. - Мирддин я, Мирддин!
- Мерлин?! - Одновременно ахнули Нейж и Флёр, которые были хорошо знакомы с легендами о Короле Артуре.
- Можно и так сказать. - Волшебник улыбнулся и стал разглядывать новые лица.
Его голубые глаза лукаво засверкали и старичок резво взобрался на дракона, чтобы ткнуть своими пальцами в лбы ребят. Те, не ожидав такого, застыли с открытыми ртами, боясь шелохнуться.
- Невежливо так начинать знакомство. - Усмехнулся Килгарра, - дал бы спуститься бедолагам, столько летели к тебе.
Действительно, солнце уже наполовину скрылось за горизонтом, а пятые точки противно ныли.
- Погоди. - Отмахнулся маг. - Молодые, переживут.
Он посмотрел на Флёр и девушка услышала в своей голове его голос: "Странная у тебя аура, как... Аура. И примеси магического потенциала, интересное сочетание. Жаль, не быть тебе моей ученицей, я бы такому тебя научил... Правда Килгарра тоже неплохой наставник. Береги это знание...", - внезапно поток рун и невероятной энергии заполнили девушку, как огромный глоток свежего воздуха заполняет лёгкие. "Только никому о том, что я тебе передал". "Я пока...". "Не поняла? Вот и хорошо. Разберёшься, когда придёт время, а пока даже не думай об этом". - Последние слова были скорее магическим замком и девушка, моргнув, забыла о том, что волшебник только что сделал ей какой-то магический подарок.
Кажется, с Нейжем произошло тоже самое.
- Слышал, Розетта вернулась? - Спросил дракон.
- Думаешь, меня в этой глуши волнуют ваши разборки? Я твою Розетту в лицо не видел никогда, только её сестрицу, которая забрела сюда случайно. Поэтому она и назвала тебя Килгаррой, ведь... - Тут он замолк и скривился будто от зубной боли. - Она была похожа на Эвр. Легкомысленная девица, но добрая. - Он протянул руку. - Давайте сюда вашу головоломку, посмотрим, насколько я хорош по части разгадывания загадок.

- Интересная штука. - Бормотал себе под нос Мерлин, - как давно я не видел подобные игрушки... хм...
Его пальцы проворно пробегали по поверхности, то тут, то там меняя местами маленькие детали. Линии собирались в одну, а когда кусочки правильно сливались, появлялся колокольный звон. Всё чаще звенела головоломка, всё быстрее ускорялся темп мелодии. Пока, наконец, мозаичная фигурка не собралась в дерево, исписанное рунами. На ветках расцвело пятнадцать листочков.
- Что это? - спросила Флёр.
- Дерево жизни этого мира. - Сказал Эмрис, любовно держа за белоснежный горшок бывшую головоломку. - Как Иггдрасиль в моём мире.
- Его разве не срубили? - Спросила девушка.
- Срубили, и мир был практически на грани, но у дерева был отросток, который разросся и стал новым древом, которое находится в огромной тайне от простых смертных. Этот, как я вижу, спрятали таким интересным образом.
- Оно такое маленькое... - Нейж коснулся листочка.
- Тише! - Мерлин ударил парня по пальцу. - Каждый листочек важен. Как только последний из них упадёт - мир умрёт. Не важно, какой размер у дерево, это - сила и жизнь. Кто нашёл его?
- Флёр. - Прогудел Килгарра.
- Оу. Интересно. Значит ты? - Старичок прищурился, поглядев на девушку. - Можно, я дерево оставлю у себя? Тут оно будет в безопасности.
- Конечно. - Нуар была разочарована, потому что дерево не поможет найти артефакты.
- Ваша задача - возродить дерево. - Продолжал Мерлин.
- Как? Удобрить и поливать? - Усмехнулась девушка.
- Спасите мир. У вас есть ещё пятнадцать листочков. Сделайте это, пока дерево не умерло, иначе ничего нельзя будет изменить...
- А Иггдрасиль? - Спросил Нейж.
- Там отросток был! - Вспылил Мерлин. - Хоть основной ствол был разрублен, маленькая частичка была жива и со временем окрепла. Мда, плачевное здесь состояние. Что вы тут сгрудились?! Оставьте дерево и валите прочь отсюда!  - Старик засеменил прочь к своему дому, что-то ласково бормоча дереву.

Отредактировано Бека (2013-01-24 22:58:24)

0

97

Квест седьмой.
На второй день новых тренировок, Арсен мне выдал способности и шмотки за прошлое испытание. Пару часов он учил меня перемещаться между тенями, что очень увеличивало скорость передвижения (благодаря ей, я пробежал вокруг озера за час). И тут были свои ограничения, но они меня пока не волновали. Еще он научил меня еще одному, спать в тени. Навык хоть и бесполезный в бою, но в жизни очень пригодится. Научил управлять двадцатью ножами, это уже больше пригодится. Ставить сильные печати стало проще, да и быстрее. Кирито же меня учил драться. Не только на мечах, но и в рукопашную, с применением щита, хотя я им не пользовался, но на всякий пожарный, как говорил Арсен. У меня появились новые штаны, удобнее старых и с большим количеством карманов, да и ботинки, легкие но очень прочные, и с одним сюрпризом - выдвигающимся ножиком из носка. Теперь я уже не вор, а молодой воин. Хоть и рассчитан на секретные операции. «Прям шпион»,- приходило в голову все чаще.
***
Кровь струилась из раны, которую я еще не успел перевязать. Прижавшись к дереву, я растворился в тени, достал оттуда бинт и водки. Сделав глоток, я выплеснул немного на раны, сдержав крик, перевязал ее. Кирито слишком сильный, один удар и я вышел из строя. В лобовую с ним бесполезно, а в тени прятаться не получится. Он уже пару раз меня выследил, но как я до сих пор не понимал.
- Хватит прятаться Люпен,- послышался рядом серьезный голос мечника,- я знаю Арсена уже много лет, знаю все его штучки, а тебе далеко до него! А вот ты!
Прямо над головой пронеслась сталь и дерево, упало на бок. Второй удар я смог отразить своим мечем, но от удара я отлетел на пару метров.
- Может хватит!
- Ты еще не пролил мою кровь!
Еще удар, потом удар ногой в живот и я опять на земле. Кирито стоял передо мной, сжав свои мечи, и скрестив их над моей шеей, приготовился отрубить мне голову.
- Я ошибся в тебе,- Кирито слабо улыбнулся,- тебе не стать высшим!
Мечи скрестились за мгновение до того, как я спрятался в тени и переместился на два метра в бок, а потом перевозмагая боль побежал в тени вдоль березок.
Кирито спокойно шел за мной, он не боялся меня потерять. Я знал, что он везде меня найдет.
- Он слишком силен,- повторял я себе,- может сдаться? Нет, нельзя! Он убьет меня, и я умру навсегда! Я должен победить, я должен доказать, что я прав!

За полчаса до этого.
- А помнишь, как я подсунул дурман-траву Горынычу? – смеялся Арсен, продолжая какой уже день вспоминать свои «подвиги».
- Это было до того,- задумался с улыбкой на лице Кирито,- как я обвинил его в воровстве или после?
- Да какая уже разница!- вновь рассмеялся Арсен и допил кружку вина. ( сидят все дни пьют да байки вспоминают, и меня мучают)
- А давно вы дружите?
- Давно,- задумался Кирито, мягко улыбнувшись,- это вообще случайно произошло. Я попал сюда гораздо раньше, чем Арсен. Когда мы встретились я был всего стражник, который ловил подобных мне. Как то раз поймал я в одной пещере Арсена и посадил за решетку…
- Я понял, - улыбнулся я, задавая просто вопрос, а получая очередную историю,- долго мне еще тренироваться?
- А ты куда торопишься?
- Надо,- я сделал последнее отжимание и поднявшись на ноги, одел обратно рубашку и куртку,- убить одного человека.
- О чем он?- удивился Кирито, посмотрев на Арсена.
- Да не слушай его,- отмахнулся Арсен, хлопнув Кирито по плечу,- дурак еще.
- Я не дурак! Моя цель убить ту девченку, которая сама на меня первая напала! Не хочет играть по правилам, значит я убью ее!
- Это девченка тоже игрок?
- Вроде да,- я обратил внимание, что Арсен сильно погрустнел, и достал из тени мои мечи,- она служит той бабе, о которой вы говорили.
- Значит, ты хочешь убивать?
- Да, - Арсен кинул мне под ноги мои мечи,- ради этого же вы меня учите.
- Посмотрим, чему ты научился,- Кирито встал со стула, и повесил свои мечи за спину,- если ты прольешь хоть каплю моей крови, я не буду тебя останавливать от твоей мести и сбивать тебя с твоего пути.
- А если у меня не получится?- по спине побежал холодок.
- Ты умрешь.
***
Постепенно и силы начали меня покидать, и в глазах появлялся туман. Кирито преследовал меня по пятам, кровь не останавливалась, и половина моих метательных ножей были разрублены пополам его мечами. Погоня продолжалась, и я уже чувствовал дыхание смерти рядом. Силы кончались, а я уже не мог прятаться в тени. Я уже бежал между берёз зигзагом, потом ноги подкосились, и я упал лицом в грязь. Сил не было чтобы подняться, и я просто лежал ожидая свою верную смерть.
- И ты еще хотел противостоять Роззете,- Кирито перевернул меня, своим сапогом ударив меня в бок,- месть не предаст тебе сил.
- А что тогда даст мне сил? – слабым голосом сказал я.
- Поздно спрашивать,- Кирито поднял свой меч над моей грудью,- надо было раньше думать.
Вдруг, он отскочил от меня и надо мной уже стояло черное пятно. Огромное животное закрыло мое тело от атак мечника. Черный хвост погладил меня по лицу, и огромная пантера оскалила свои зубы, готовясь убить нападающего на его хозяина.
- Убери свою кошку,- послышался голос Кирита,- иначе и ее убью.
- Черныш,- я поднял руку и облокотившись на его спину приподнялся,- когда это ты так вырос?
На мой вопрос кот (хотя теперь он был даже больше меня) мякнул, и лизнул меня по лицу.
- Ясно,- Кирито опустил свои клинки- он твой фамильяр. Почувствовав, что хозяин в опасности, он пробудил свои силы раньше времени.
- Хороший кот,- я погладил его по спине, и почувствовал, что еще могу бороться. У меня есть поддержка, а значит я еще не проиграл,- Держи меня, будешь моими ногами.
Я силой поднял в воздух оставшиеся клинки, и они со скоростью пули рванули к мечнику. Как и раньше, он с легкостью отразил их всех, и отбив последний бросился ко мне. За метр от меня, он упал на колено, и опустил голову.
- Печать значит,- он вонзил мечи в землю и пытался подняться,- как-то раз я уже попался на этот трюк.
Все кинжалы, что он отразил, я направил на печать, и когда он бросился ко мне, капля моей крови ее активировала, и сильное притяжение остановило его. Черныш подвел меня к нему, и я клинком оцарапал ему щеку, капля крови упала на землю, а я потерял сознание.

0

98

Атака.
Розетта вошла в зал, в котором я наблюдала за жизнью по ту сторону камня, за игроками. Она была такой серьёзной.
- Что случилось? Ты чем-то встревожена.
- Наблюдаешь? Ты знаешь, где тот парень?
- А Люпен? Ты о нём? Он тренируется на озере со своим мастером и каким-то мечником.  Мне уже надоело подслушивать их, травят всякие байки и не смешные шутки и о тебе...
- Да я и так знаю, что они обо мне говорят и думают.
- Но ведь тот мечник был тебе....
- Другом. Это в прошлом. Ничего уже не вернуть назад.  Он не простит меня, да и я не прощу себя. Ты всё слышишь через озеро?
- Ну да, пока только водой я и могу воспользоваться.
- Ясно. Я хочу навестить их сегодня, поможешь мне.
- Да. Будешь драться с ними?
- Посмотрим, не растеряли ли они своих навыков за столько лет, - усмехнулась Розетта и соединилась со мной, я думала заснуть пока всё не кончиться, но любопытство пересилило.
За воротами замка её уже ждала армия, несколько десятков когорт: воины облаченные в стальные доспехи с мечами, копьями и булавами.
- Ни фига себе.
- Это всего лишь созданная армия, - ответила мне мысленно Розетта.  - Хотя среди них есть и те, кому я вернула истинный облик.
- Так это монстры с тёмной земли?
- некоторая часть. посмотрим, что из них выйдет.
- А ты?
- Я понаблюдаю, если надо будет - вмешаюсь, пока я в твоём теле, тебе нечего бояться, - Розетта устроилась на облаке и армия выдвинулась в путь.

0

99

Побег.
Я лежал в кровати. Рана затягивалась прямо на глазах. Рядом со мной сидел Кирито.
- Запомни,- он сидел на стуле и чистил мне яблоко,- месть пожжет придать сил, но пока есть ненависть. Решишься одного, потеряешь и силу.
- А что лучше ненависти?
- Например любовь,- улыбнулся мечник,- у меня есть дочь, была жена, пока Роззета ее не убила.
- Ты ненавидишь ее?
- Ненавижу,- Кирито тяжело вздохнул,- но постепенно мне становится ее жалко. Она так боялась предательства, что подозревала всех, даже меня. В один ужасный день, она заподозрила мою жену. Я не смог ее спасти…
-Что произошло?
- Я был начальником полиции, мои обязанностью было поддерживать авторитет Роззеты, вне зависимости от методов. Многих казнили без суда и следствия, прямо на месте. Я ненавидел все это, но если не я, то кто? Вдруг на мое место придет настоящий маньяк? Или того хуже… Только Арсен спасал мою душу. Немало народу он смог спасти, много хорошего для меня сделал, но в самый нужный момент его не оказалось рядом.
- Ты не обижен на него за это?
- Нет,- он махнул рукой,- он не виноват! Он и так сделал для меня многое. Если бы не он, за моей женой могла и последовать моя дочь. Я бесконечно благодарен ему, он единственный за кого я готов отдать свою жизнь…
В комнату ворвался Арсен, держа на руках Черныша.
- Ребята! У нас проблемы! Причем большие!
- Что такое?
- Роззета тут, - Арсен положил Черныша мне на живот,- и не одна.
Они оба выбежали из комнаты. Оставив меня наедине с моим фамильяром.
- Я так и не поблагодарил тебя,- я погладил Черныша по спине, который вновь принял свой истинный облик, маленького котенка, он замурлыкал и посмотрел на меня своими зелеными глазами,- в следующий раз давай пораньше на помощь приходи.
Асрен вновь ворвался в комнату и посмотрел на меня удивленными глазами.
- Ты че лежишь!
- Я ранен,- я постарался встать, но это не получилось,- рана еще не затянулась.
- Встать! – он схватил меня за руку, и я еле шевеля ногами пошел за ним.
Он вывел меня на улицу и я ужаснулся. Солнце перестало сиять над вечно зеленой поляной у озера. На холме стояла армия, размеры которой я уще ни когда не видел. Все были в тяжелых доспехах, высокие черные пики возвышались в черное небо. Во главе армии на облаке в метрах трех над пиками в доспехах висела роза.
- Это она!- я посмотрел на ее сияющий доспех и часть сил вернулась ко мне, и отдернув руку Арсена я уже сам твердо стоял на ногах, но не долго.
- Нет, это Роззета!- подбежал Кирито, на котором был его боевой плащ, два меча за спиной, а в руках какой-то небольшой кубок.
- Ты уверен? У нас всего одна попытка!
- Зря что ли мы их собирали,- улыбнулся Кирито, и положил кубок на землю,- пришло время битвы.
- Мне нужно оружие,- наконец опомнился я и ноги предательски подкосились, но меня поймал большой Черныш,- где мое снаряжение?
- Это не твоя битва,- Арсен ударил меня в живот, о тчего в глазах все поплыло, и усадил на Черныша,- неси его котяра в тридевятое царство! Люпен, запомни, там живет дочь Кирито, ее зовут Юи, найди ее!
Арсен на последок ударил Черныша по его спине, и я держась со всех сил за его шкуру, поскакал в дорогу.
- Надеюсь, ты не ошибся с учеником! – на последок услышал я голос Кирито.

От лица Арсена.
- Ну что,- Арсен достал из тени два длинных полукруглых меча, которые были на цепи и крепились к его рукам,- ударим роком по этой дыре!
- От куда фразочки то такие? – усмехнулся Кирито, и открыл кубок. От туда вырвалась призрачная армия. Армия тех, кого убила Роззета.
- Да слышал, от его отца.
- Потом расскажешь,- улыбнулся Кирито и повернулся голову назад, в сторону своих воинов,- Братья! Все вы погибли от рук королевы Роззеты, и теперь, у вас есть шанс отомстить ей! Вон она!- он показал пальцем на висящую в небе Розу,- Сидит на облачке, не подозревая, что сегодня она погибнет! Покажите ей свою ненависть, свою жажду мести! С ней армия монстров! Уродливых тварей, не знающих чести и страха! Так и мы не будем знать страха! В БОЙ!!!
Армия призраков взревела и одной волной побежали к врагу. Армия монстров пошла на них единым строем, ударяя в свои щиты, создавая ритм. Кирито вместе с Арсеном возглавляли атаку. Кирито с разбегу разрубил пару пик, давая своим воинам проход. Строй монстров дал брешь и призраки просачивались через «проход», атакуя всех без разбора. Арсен слился в тенью, и появлялся то тут то там, уничтожая своими мечами по десятку монстров за раз. Солнце опять появилась на небе, но Роззета, смеясь в небе, вызвала тучи, и строила бурю. Молнии не щадили не кого, для них нет своих и чужих. Арсен создавал одну печать за другой, но не смог защитить своих воинов от молний. Через полчаса, Арсен и Кирито, прижавшись спиной к спине, были в кольце.
- Сто пятьдесят семь.- тяжело дыша и улыбаясь сказал Арсен.
- Триста пятьдесят,- улыбнулся Кирито, из которого сучилась кровь из десятка ран,- я опять выиграл!
- Ну ты же великий воин!- посмотрев в верх сказал Арсен,- Ну что! Как зрелище?
- Другого и не ожидалась,- улыбнулась Роззета и опустилась на землю,- два высших как ни как. Была бы у вас армия побольше, может бы и справились.
- А мы и так сделали свое дело. Парень ушел, и тебе его не найти.
- Это мы еще посмотрим,- улыбнулась Роззета и подошла к Кирите,- давно не виделись дружок. Как поживаешь?
- Великолепно,- выплевывая кровь улыбнулся Кирито,- вот зарядку сегодня сделал!
- Я вижу, как в старые добрые времена.
- Для кого то они и не добрые,- улыбнулся Кирито и из последних сил ударил мечем Розу, но там была закрыта барьером, но и тот треснул под натиском магического меча,- тебя возможно убить!
- Молодец,- сказал Арсен,- а теперь прощай друг мой.
- И тебе пока,- сказал Кирито и выронив мечи, оба упали на землю.
***
- Ты жив,- раздался голос в полной темноте.
- Да, хотя раны ноют,- сказал Кирито.
Они оба сидели в кромешной темноте, ведь будь здесь хоть лучик света, Арсен бы выбрался из этой тюрьмы.
- Нашла же слабость,- слабо посмеиваясь сказал Арсен,- нет света, нет и тени. Хорошо, что еще в темноте вижу.
- И как я?
- Хренова друг мой,- рассмеялся Арсен,- почему она нас не убила?
- А хрен ее знает!

0

100

Дракон, после того, как оставил ребят вдвоём, куда-то улетел. Флёр потянулась и предложила:
- Ну что? Бухнём и я проснусь?
Нейж обеспокоенно взглянул на девушку и сказал:
- Что-то часто ты в последнее время напиваешься.
- Плевать. - Отмахнулась Нуар. - Моя личная жизнь катится в тартарары. Этот мир катится туда же, а мы даже не знаем, с чего начать его спасение. Нет ни следа артефактов, ни таинственного наследника. Лучше уж спиться при таком раскладе.
Девушка пошла по тропинке в сторону леса, посреди которого прятался паб "У Ягуши". Она знала, что поступает глупо и надо хвататься за нитки, но как-то тяжело было пытаться что-то делать одной и без поддержки.
- Я им покажу, что такое степ на барной стойке. - Флёр решила устроить настоящую ирландскую пьянку с горлодёрством и плясками.

0

101

Квест ??? « Дорога в некуда»
-Где я?-  я открыл глаза, в неизвестном месте, во круг меня был густой туман, и стоял сильный гул, разрывающий мне перепонки,- а кто я?
Я осмотрел себя и не узнал. Руки неестественного серого цвета, или естественного? А если неестественного, то какого они должны быть цвета? А я уверен, что это туман? Или просто воздух? А что такое воздух и туман…
Закрыв уши руками, я встал на ноги. Странно, я думал что ниже или наоборот выше… Со мной что-то не так или наоборот я наконец в порядке? Сделав первый шаг я упал, я забыл как ходить или ни когда не умел ходить. А может я не могу ходить, а могу лишь ползать как червяк? Хотя я уже не могу вспомнить как выглядит червяк, или кто это? Может мой друг или враг?
-Хватит!- я ударил себя кулаком,- Что за чушь в моей голове!
- Чушь,- послышался голос, или это гул приобрел знакомые черты речи,- это чушь…
- Кто здесь?
- кто ? Здесь? Здесь ни кого…
- Кто ты?
- Кто ты?- ответило мне эхом.
- Я не помню,- я мотнул головой и перевернулся на спину.
- Я не помню.
- Как и я,- улыбнулся я и и снова попробовал встать,- как выбраться от сюда? И где я?
- Выбраться? Я? – гул стал нарастать, и уже напоминал скрежет зубов и звук песка под ногами,- от сюда выбраться?
- Что за звук? – звук все нарастал, и я уже не слышал своего голоса,- выключи!
- Выключи звук… его можно выключить…
Передо мной лежал деревянный кинжал, его причудливая ручка напоминала кошку, а деревянное лезвие было чуть меньше ладони. Одной рукой я взял ножик, и полоснул себе по запястью. Кровь не полилась, лишь красная царапина появилась на месте пореза. Я повторял это действие раз за разом, пока не добрался до кости. Кровь все не вытекала. Лишь песок струился из раны. Черный песок падал на землю и туман отступал от меня все дальше, а гул лишь увеличивался.
- Дай мне другой, кость не режется!
- Не режется? Другой…
Кинжал испарился и в руках был пистолет. Старый кремневый пистолет, точнее пистон как его тогда называли… От куда я знаю, что это? А как я узнал кинжал? Одни вопросы, один за другим, дай мне ответ…
Я всунул пистолет в рот и нажал на курок… Выстрела не произошло. Я попробовал еще раз и еще, но мозги были на месте… А на месте ли они сейчас? А были ли на месте раньше? А нужны ли они мне на месте? И где их место…
- Он не стреляет!
- Стреляет? Он? Не стреляет?
- Хватит повторять! Покажись ты- чудовище! Я знаю ты здесь!
- Я чудовище? Ты чудовище? Я знаю…
Пистолет превратился в песок и рассыпался у меня в руках. Гул опять стал увеличиваться… но теперь, он напоминал чем-то мяуканье… мне стало жарко, тело все пылало, как в огне… а в огне жарко? Или там холодно? А какого цвета огонь? Гул давил на голову, и я уже не слышал своих мыслей, перед глазами было все белое, что аж слепила… Я зажмурился, но когда свет стал меньше, я открыл глаза…
- Ты чудовище,- повторил голос,- я знаю!
Передо мной стояло огромное зеркало, в нем я видел себя… или не себя? Тогда кого? В зеркале стоял парень, со светлой кожей, короткими волосами и серой майке с номером и именем в левом углу… Он смотрел на меня с улыбкой и протягивал мне руку…
- Не …. Мне… умирать… - послышалось в далеке.
Парень посмотрел куда то сквозь меня, улыбка исчезла, а рука схватила меня за шею… Я ударил его в лицо, но по лицу пошла лишь трещина… Удар за ударом, я уже и ногами был его, но выражение лица не менялось, лишь трещина предательски увеличивалась слишком медленно…
- смей… умирать…- опять послышалось в далеке,- ты… рано…
С каждым словом в далеке гул становился тише, а отражение душило све сильнее…
- Отпусти Сергей! – сказал я, схватив его руку,- Умри уже наконец!
Я достал из-за спины свой боевой меч и продырявил ему грудь. Хватка ослабла, и я твердо стоял на ногах.
- Кто ты? Чудовище?
- Я Люпен! – сказал я улыбающемуся Сергею и вторым ударом разбил зеркало…
***
Черныш лизал мне лицо. В голове был туман, а все тело горело. Я был обмотан с ног до головы мехами, а обнимала мне нимфа.
- Ты не смей мне умирать! Не смей Умирать!!!
- Да живой я,- я освободил руку от тяжести мехов и положил ее на голову плачущей девы,- спасибо…

0

102

- Пива и Глинтвейна сюда! - Кричала Флёр, встав на стол.
Люди вокруг орали и гоготали в пьяном угаре. Кто-то уже зажимался в углу, кто-то отбивал ложками или руками музыкальный такт. Нашлись даже гитара, гусли, аккомпанимирующие пианино, доселе пылившееся в углу.
- Ой ля ля! - Очевидно француз, оценивающе окинул ноги девушки, оголённые до колен.
- Забирайся сюда! - Девушка топнула каблучком. - Станцуем канкан!
Лягушкоед, получив приглашение, внезапно стушевался и затерялся в толпе.
Нуар махнула на него рукой и стала отплясывать ирландский степ, забив на танец кабаристок. Девушки, тусовавшиеся в баре, как просто клиентки, так и официантки, последовали примеру танцовщицы. Они забирались на столики или бар и повторяли движения Флёр. Получалось у них нехило, талантливые были.
Парни стали хватать дам за талии, спускать и устраивали парные пляски.
Ягуша припрыгивал за барной стойкой и что-то постоянно горланил. Флёр, переместившись к нему, уселась прямо на прилавок.
- Ну ты и устроила, в наших краях давно так не веселились. Разве что на свадьбах.
- А что так? - Кожа у девушки горела, хотелось пить.
Нуар схватила бутыль эля и осушила половину.
- Да вот, после великой войны нет особых причин веселиться. - Ягуша грустно улыбнулся. - Интересный у тебя кулон.
- Хм, а ты, случаем не знаешь, как выглядели те артефакты, которые были частью одного? - Хмель выветрился из головы.
- Иллюзия реальности и измеритель того, чего нет в нашем мире. Так назывались они. - Бармен подал руку. -  Потанцуем?
Девушка спрыгнула с прилавка и закружилась с хозяином трактира в весёлой, бодрой пляске.

0

103

Позже Розетта вернулась очень довольной, она оставила моё тело и опять куда-то ушла.
И всё же...Неужели она настолько сильна, что смогла победить Арсена и того известного мечника? Что-то не верилось мне.
Юкари ушёл в деревню и мне захотелось тоже туда прогуляться. Я вышла за пределы камня-указателя, переоделась охотником и отправилась в трактир "у Ягуши".  Было довольно поздно....всюду в трактире валялись пьяные рожи, оставшиеся после недавнего веселья. Я чувствовала  присутствие сестры, но она ушла часа два назад.
Ягуша трезвый как стёклышко спокойно протирал помытые бокалы.
- О это вы? - он немного испугался, но всё так же приветливо улыбался.
- Есть сок берёзовый?
- какой?
- Ну такого дерева в крапинку чёрную? - Ягуша посмотрел на меня как на сумасшедшего. - Ладно просто какого-нибудь сока дай. Пить захотелось.
Ягуша тут же метнулся и принёс мне сока ядовито-розового цвета.
- Тут была сегодня девушка, которую я забрал тогда? - спросила я, выпив эту гадость.
- О да! Она тут так отплясывала. Всех своей энергией заразила. Такой праздник устроила!
- Ну это она может.
Довольный как первомайский цветочек по лестнице спускался Юкари, видать от девицы какой-то шёл.
- Роза ой то есть Розенталь, ты что тут делаешь?
- Да так гуляю, - ответила я ворону, допивая второй стакан сока, который в принципе был и не таким гадким. - А куда ушла она не знаешь?
- Испарилась и всё.
- Понятно.
Только я собралась уйти, как в дверях появился Нейж. Он конечно же узнал меня, но я силой вытолкала его обратно за двери, оставив Ягушу и Юкари в недоумении.
- Идиот! Ты чего тут забыл? - я схватила его за плечи и стала трясти как игрушку, а он засмеялся.
- Роза, это действительно ты! - как-то он высвободился и крепко обнял меня.
Здесь, в мире Духов мы были одного роста и он мог вот так вот обнимать меня. Сразу в памяти всплыл наш танец и сердце осторожно забилось.
- Я так скучал по тебе! - а меж тем его руки были так холодны, что мне казалось, будто он скуёт меня льдом.
Но стоило мне взглянуть на свои руки и они действительно были покрыты льдом.
- Ей, ты чего? Нейж прекрати!
- Не кричи, Роза. Я лишь хочу, чтоб ты приняла меня. Я хочу оставаться с тобой! - в глазах этого мальчика было что-то незнакомое, что-то ....задевающее моё сердце.
- Нейж, это невозможно! Я просила тебя приглядеть за сестрой!
- А кто приглядит за тобой? У Флёр есть драконы и Люпен.
- Нейж.....я не добрая фея....
- Я знаю.
- Мои руки в крови....
- Я знаю. Я засыплю её белым снегом и никто не увидит.
- Нейж, отпусти меня!
Вот тут случилось то, чего я никак не могла предвидеть. Его холодные мягкие губы коснулись моих. Этот поцелуй был так нежен и осторожен, как прикосновение бабочки. А сердце меж тем начинало бешено колотиться и готово было выпрыгнуть на волю.
- Нейж....зачем? - но мальчик так и не ответил.
- Я остаюсь с тобой! - в этот момент из трактира вышел Юкари.

0

104

Нейж стоял посреди замерзшей, по его мысленному приказу, реки и наблюдал, как быстро замерзает водопад. Замерзает полностью, каждым миллиметром, а не как у него получалось в начале: тонкий лёд, медленно сковывающий реку. Оставив тепло, забираемое у реки себе в личное пользование, Нейж дождался полного промерзания воды, и начал лепить изо льда фигуру. Именно лепить: мысленно, не делая ни одного движения, поднимать лёд, отрезать от него куски и присоединять к другой части скульптуры. Криосфинкс, лежа на песчаном берегу, лениво приоткрыв один глаз, наблюдал за действиями Нейжа. Спустя ничтожно малое время, прямо посередине рва, в котором раньше текла река, стояла гигантская фигура зайчика, а сам Нейж уже успел переместиться на берег. Едва парень прекратил поддерживать отрицательную температуру льда, как зайка начал таять, медленно его прелестные ушки, забавные глазки-пуговицы, очаровательный носик и пухлые лапки стали превращаться в обычную воду под воздействием летних лучей.
- Почему мой Хранитель - криосфинкс? - внезапно поинтересовался Нейж у пустоты, но вопрос был яно обращен к лежащему рядом криосфинксу, - почему не дракон, я имею в виду?
- Я гораздо старше любого из драконов, - тихо ответил криосфинкс, - можно сказать, я видел, как создают этот мир. Но кто и зачем - этого я тебе никогда не расскажу. Впрочем, думаю, тебя можно познакомить с Лирой. Она Хранительница Острова Несбывшихся Мечт. Как у тебя с перемещениями?
- Я уже за доли секунды могу переместиться из одного места в другое, - ответил Нейж, неосознанно потерев на правой руке татуировку, которая выглядела как серебряная капля, - но самое замечательное, что у меня уходит все меньше и меньше тепла на перемещение! Было бы интересно, если бы каждый так мог...
- Но это могут только Белые Рыцари. Теперь ты должен научится перемещаться на Остров, - кивнул криосфинкс, - там тебя обучит Лира. Смотри и запоминай.
Криосфинкс прикоснулся своей мягкой лапой к татуировке, и Нейж почувствовал уже знакомое покалывание, а мир вокруг начал белеть, постепенно терялись цвета и на мгновение все вокруг стало белым, чтобы затем ошарашить красотой тропиков: высокие, плавающие в тумане деревья, покрытые мхом, длинные лианы, свисающие будто из ниоткуда, прохладный воздух, странные звуки, доносящиеся отовсюду, и невозмутимый криосфинкс, присутствие которого вселяло чувство безопасности. Из-за дерева выглянула девушка: тонкая фигурка, словно вырезанная опытным Мастером из дерева, белая кожа, под цвет тумана, рыжие прямые волосы, в которых запутались пара листочков, яркие зеленые глаза, цвета сочной травы, искренняя улыбка.
- Гости, ога! - радостно крикнула незнакомка, весело хлопая в ладоши, отчего множество браслетов сталкивались, образуя веселую мелодию.
- Лира, это Нейж, научишь его... - начал криосфинкс.
- Научу, всему научу, ога! - перебила его Хранительница, - как такого милашку не научить?
- Тогда прощай, - кивнул криосфинкс и исчез, оставляя парня наедине с девушкой.
- А чай... - спросила у пустоты Лира, - почему так каждый раз, ога? Ну, ладно, идем, Нейж, покажу тебе мой дом.
Быстро побежав в глубину острова, Хранительница успевала еще и говорить:
- Ты их не бойся, они не кусаются. Нет, кусают, конечно, но не всех, ога! Тут главное подход найти, а там все уже хорошо будет. Главное не пугайся, ога!
- Кого? - спросил Нейж, еле успевая за Хранительницей. Лира резко остановилась, а Нейж, поздно затормозив, врезался в неё, но девушка не подвинулась ни на миллиметр, хотя такой хрупкой девушке следовало бы упасть.
- Ты ничего не знаешь? - шокировано переспросила его Лира.
- Только название острова, - пожал плечами Нейж.
- Это в духе криосфинкса, ничего не рассказывать, - печально вздохнула Лира, каждое слово сопровождая движением рук так, что Нейж получил пару подзатыльников и пощечин, не очень сильных, но обидных, - значит, слушай, ога! Этот остров не зря назвали Островом Несбывшихся Мечт. Каждая мечта живет тут немного, а остаются только те, которые не воплотили в жизнь. Я, как Хранительница Острова, здесь всевластна, но я обязана защищать мечты, ога. Мечта может уйти отсюда, только если она сбылась или умер её создатель.
- То есть тут и мои мечты есть? - заинтересовался Нейж.
- Есть, конечно, - кивнула Лира, - но нужно искать, ога. Мы с тобой займемся кой-чем более интересненьким! - подмигнула Нейжу Хранительница. Нейж на её заигрывания внимания мало обращал: во-первых, она была неинтересна ему в этом плане, а во-вторых, раз её знал криосфинкс, то Лира явно старше, чем шестнадцатилетняя девушка, которой кажется.
- Пошли, ога, - сказала Хранительница и вновь побежала. Нейж помчался за ней, не успевая запоминать дорогу, да что там дорогу, парень даже не успевал осматриваться вокруг! Внезапно Лира остановилась, но в этот раз Нейж успел затормозить и всего лишь слегка прикоснулся к девушке.
- Здесь я живу, ога, - показала Хранительница. Нейж, поспешно восстанавливая дыхание, посмотрел на “домик”: яркий, разноцветный забор, каждая дощечка которого была не похожа на остальные, кривая калитка, которая того и гляди, развалится, разнообразные растения, которые не ожидаешь увидеть в тропиках (бананы, березы, тростник, ромашки, кокосы и другие), первый этаж был песчаного цвета с нарисованными на нем разными красками треугольничками, звездочками, сердечками, кружочками и другими геометрическими фигурами, второй - кирпичный, с тремя большими окнами и белой крышей, покрытой снегом.
- А вон там у меня колодцы, ога, - показала Лира за спину Нейжу, на три одинаковых серых колодца, отличающиеся только совами: на одном сидела худая, с выщипанными перьями сова, на втором - толстая, довольная жизнью, а на третьем совы вообще не было.
- Там колодцы с Мертвой, Живой водой и колодец, исполняющий желания, ога, - пояснила Лира, - а воду я беру из реки рядом. Жди.
Хранительница убежала куда-то и быстро вернулась с двумя ведрами.
- Набери воды из речки, ога! - приказала она и убежала в дом.
- И где тут река? - поинтересовался Нейж у пустоты.
- Справа, - ответило скрипучим голосом синее ведро.
- Слева, - возразило ему желтое.
- Вы разговариваете? - удивился Нейж, приподнимая ведра. Они оказались тяжелыми, каждое примерно по пять килограмм.
- Разговариваем, - согласилось синее.
- Думаем вслух, - уточнило желтое.
- Так куда идти? - переспросил Нейж.
- Налево, - сказало синее.
- Направо, - отрезало желтое. Нейж, устало вздохнув, поднял ведра и пошел направо.
- Осторожнее неси, - привередливо сказало синее.
- Аккуратнее, - вторило ему желтое.
- Не разбей, - возмущалось синее.
- Голова кружится, - пожаловалось желтое. Откуда у ведер голова, желтое явно не задумывалось.
- Плавнее! - подсказывало синее.
- Тошнит, - кривлялось желтое. Услышав характерный шум речки, Нейж прибавил скорости и быстро выбежал на берег. Но там оказалось, сидело чудовище: болотного цвета, с огромными отложениями жира, оно, кажется, плакало.
- Плачет! - подтвердило мысли Нейжа синее ведро.
- Радуется! - возразило желтое.
- Почему ты плачешь? - поинтересовался Нейж у чудовища. Оно, услышав вопрос, обращенный к нему, обернулось. Чуть синее, с огромными рыбьими заплаканными глазами чудовище не мигая смотрело на парня, который был меньше его раза в три.
- Страшное! - прокомментировало синее.
- Прекрасное! - возразило желтое.
- Я лысое, - пожаловалось чудовище Нейжу. Оно действительно было лысым.
- Лыс, - подтвердило синее.
- Волосат, - отрезало желтое.
- Зато ты похож на Вин Дизеля! - восхитился Нейж, хотя чудовище ни разу на него не было похоже.
- Винт, - согласилось синее.
- Дизельный, - кивнуло желтое. Чудовище, услышав похвалу в свой адрес, слегка посинело, видно смутилось, упало в реку и неожиданно резво уплыло.
- Уплыло, - произнесло очевидную вещь синее.
- Приползло, - не согласилось желтое. А Нейж, со вздохом зачерпнул ведрами воду и отправился обратно к домику, слушая скрипучие голоса ведер, которые с каждой секундой раздражали парня все больше и больше, и у него появилось желание набить ведрам морду.
- Сюда, ога! - стоя у калитки, крикнула Лира, размахивая руками. Нейж улыбнулся Хранительнице, потому что ведра, едва услышав её голос, замолкли.
- Мы идем к Дереву, ога! - важно заявила Лира, когда Нейж подошел к ней с полными ведрами. Хранительница быстро умчалась в глубину сада, а парень еле поспевал за ней. Но все же Лира остановилась, а Нейж в этот раз удачно рассчитал свой тормозной путь и не врезался в девушку. Перед ними, прямо в центре поляны стояло Дерево. Большой дуб широко раскинул ветви, на которых росли красивые листочки.
- Что это? - шепотом поинтересовался Нейж у Лиры.
- Это Дерево Жизни, ога, - пояснила шепотом Хранительница, - Дерево Жизни Острова Несбывшихся Мечт. И ты его будешь поливать.
- Почему я? - искренне возмутился Нейж.
- Потому что ты, ога! Я ему надоела уже, а тебя он еще не знает, - пояснила Лира, - оставь эти ведра здесь и подойди к Дереву, ога. Если ты ему понравишься, мы с тобой поймем.
Нейж послушно оставил ведра около Хранительницы и подошел к дереву. Дерево возвышалось над ним и словно заглядывало в его душу, вытаскивая все надежды и желания, спрятанные глубоко внутри Нейжа, наружу. Затем Дерево неярко засветилось и на голову Нейжа упал жёлудь.
- Ты ему понравился, - пояснила Лира, неслышно подойдя сзади к Нейжу, - теперь полей его водой, ога. А желудь оставь себе или подари кому-нибудь. Он осветит путь и поможет выбраться из любой неприятности, хотя его и невозможно отличить от обычного желудя.
Нейж благодарно посмотрел на дуб, положил желудь в карман, пообещав себе повесить подарок на шею, и полил водой дуб, который, словно довольный кот, неслышно замурлыкал. Затем, в полном молчании, Лира и Нейж покинули Дерево, отправившись к дому.
- Оставь ведра около калитки, ога, - велела Лира. Нейж выполнил приказ, после чего они отправились на кухню. Коридор был довольно приемлемый, черно-белый, если бы не многочисленные ловушки, расставленные на каждом шагу: острые шипы, огненные стрелы, даже стульчики кидались под ноги, а зеркала показывали языки. Лира совершенно не обращала на это внимания, а вот Нейжа это впечатлило. Кухня, оформленная в том же черно-белом стиле, тоже оказалась с ловушками. Хранительница, удобно развалилась в кресле и командовала Нейжем, который не нашел в себе силы сопротивляться. Впрочем, съесть приготовленное Нейж не успел: с криком “Налетай!” Лира съела все блюдо, странного ярко-розового цвета, пока Нейж искал себе ложку.
- Худее будешь. А теперь раздевайся, ога, - довольно пробормотала Хранительница.
- Зачем? - поинтересовался Нейж.
- Будем твои мышцы смотреть, ога, - сыто кивнула Лира.
- Только не трогать, - предупредил Нейж легкомысленную Хранительницу.
- Да больно надо, - фыркнула Лира. Нейж лишь усмехнулся и принялся нарочито медленно снимать с себя майку и штаны.
- Ну все ясно, одевайся, - бегло осмотрев парня, заявила Лира, - теперь твое задание на сегодня: обойди остров и выясни, чем отличаются временно живущие здесь и брошенные мечты. Внешне и внутренние ощущения, ога. Приступай!
Закончив свою речь, Хранительница откинулась на спинку кресла и уснула. А Нейж отправился гулять по острову.

<...>

- Я слышала у тебя новый ученик, - мягко разбудила Лиру Розетта.
- О, привет, ога! - обрадовалась Хранительница, - да так, балуюсь понемножку. Сама знаешь, криосфинкс не любит обучать, вот и сбагрили на меня, ога.
- Кого? - заинтересовалась Розетта.
- Смотри, ога, - заявила Лира и в её чуть согнутых руках появилась небесная сфера, в которой отражался Нейж, держащий на руках маленькое белое существо, которое дрожащим голосом рассказывало о чем-то, а в следующее мгновение за этой парочкой погналось нечто большое и темное, с горящими глазами.
- Весело ему там, - рассмеялась Розетта.
- Главное, что все это, пока я знаю, безопасно, ога, - кивнула Лира, - только вот Нейжу об этом никто не сообщил.

0

105

В феврале на острове Пасхи было жарко. Однако, не смотря на безветрие, полдень, безоблачную погоду, когда от жарких лучей солнца ни одна, даже самая маленькая тучка не прикрывает, даже при таких условиях, люди работали на раскопках. Работа шла полным ходом, настроение было невеселое, но все же этим людям нравилась своя работа. В одной из частей раскопок, на небольшой раскопанной площадке, где, казалось, уже все перерыли, весело разговаривали два человека. Один из них, молодой мужчина лет тридцати пяти, с сияющей, не хуже самого солнца, улыбкой и радостными глазами что-то втолковывал второму, малышу лет десяти, с белыми волосами и огромными наивными голубыми глазами, слушающий старшего с широко открытым ртом.
- ...и вот мы выиграли этот бой! - закончил старший, под восторженные аплодисменты малыша.
- Расскажи еще историю, пап! - попросил малыш.
- Кушать! Милые мои, есть готово! - послышался легкий женский голос, услышав который, отец и сын побежали к одной из палаток, раскинувшихся по равнине, где велись раскопки. В хижине их ждала высокая красивая женщина с белыми, как и у малыша, волосами.
- Нейж, сегодня у тебя день рождение, - сказала мама, садясь перед сыном на корточки, - а в такой праздничный день обычно дарят подарки. Вот твой подарок от меня.
Малыш восторженно крикнул и, обняв маму, принялся открывать подарок. Мама встала, и она с папой смотрели, как их ребенок радуется большому плюшевому зайчику.
- Малыш, пообещай мне, что никогда не расстанешься с зайкой, - попросила мама, очаровательно улыбнувшись.
- Конечно! - весело рассмеялся Нейж, обнимая зайчика.
- Откуда ты его взяла, милая? - тихо поинтересовался папа у своей жены.
- Купила, - улыбнулась мама, - говорят, что розовые зайчики, подаренные перед смертью, способны перемещать людей в другие миры.
- Какая ты суеверная, - весело рассмеялся мужчина, - надеюсь, ты не собралась умирать?
- А смысл? - так же беззаботно ответила жена, и никто не заметил в уголках её глаз затаенную тоску....

Нейж проснулся. Сердце бешено колотилось, дыхание сбилось, а на глаза наворачивались слезы. Розовый зайчик, так хорошо известный Нейжу, лежал около самого парня, уткнувшись носом в подушку, словно тоже плакал. Часы на стене показывали пол третьего, а в самой квартире было тихо, даже привычный гул машин и завывания ветра куда-то исчезли. Внезапно, сотовый телефон Нейжа ярко загорелся, высвечивая звонящего абонента “Папа”, и заиграла старая песня “Трус не играет в хоккей”. Нажав на зеленую кнопку, парень прислонил телефон к уху, а в трубке раздался веселый голос отца. Нейж улыбнулся, понимая, что только отец и могу позвонить в такое время, а потом искренне удивляться, почему это Нейж такой сонный? В этот раз отец поведал, что он уже в аэропорту, ждет, когда приедет его сын. Оказывается, он перепутал даты и вместо того, чтобы приехать завтра, он прилетел сегодня. А Нейж уже быстро одевался, не забывая надеть и на зайчика куртку, а то зайка может заболеть...

0

106

Болото забвения.
-Как тебя сюда занесло?- возмущалась нимфа, бегающая от одного края небольшой поляны в другой,- Тебе повезло, что твоя кошка заметила странности в тебе и унесла обратно!
- А где мы, кстати?- спросил я, лежа на шкуре, и доставая ( лежа было это делать неудобно, но стоять нормально я пока не мог) котелок и пару продуктов,- Принеси воды,- я всунул в пасть Черныша котелок и он убежал в направлении к ближайшей реке или ручью.
- Ты был на болоте,- Нимфа странно покосилась на меня,- хочешь, чтобы я тебя с ложечки покормила?
- Ты бываешь очень проницательна,- я улыбнулся и привстал на локтях,- но для начала разведи костер, когда Черныш принесет воды, поставь ее…
- Я тебе кто?! – Нимфа наклонилась ко мне, и посмотрела на меня своими холодными глазами,- Девушка или жена! Или горничная ?
- Я думал, ты хочешь со мной переспать,- удивился я, дотронувшись до ее лица,- или я ошибаюсь?
- Просто переспать и все,- улыбнулась она,- а не ухаживать за тобой до конца жизни.
- Одно другому не мешает,- рассмеялся я,- но ты же понимаешь, что я сейчас не годен. Вот выздоровею, поем, отосплюсь, вот тогда посмотрим...
- Шантаж.
- Скорее ультиматум,- улыбнулся я и вновь упал на спину и незаметно для себя провалился в сон.
***
- Просыпайся любовничек,- открыв глаза, я увидел недовольную гримасу на лице нимфы, а в руках она держала миску с горячим супом,- открывай рот.
- На счет кормить с ложечки я пошутил,- я постарался встать, но все еще сил было мало, и я лишь облокотился на ближайшее дерево спиной, и взял у нее свой ужин, - спасибо нимфа.
- Зови меня Лиарой,- она ушла к костру, и наложила себе и осталась сидеть там в одиночестве. Мне компанию составлял Черныш, который опят ьстал маленький, и мирно сопел у моей ноги.
- Лиара,- я доел и положил миску рядом с собой,- а зачем ты здесь?
- Думала, переспать с тобой, пока ты без сознании, а ты ни на что не годен…
- Да,- я коварно улыбнулся,- а мне снилось, что ты плачешь, завеешь меня, запрещаешь умирать…
Она резко повернула голову и на ее щеках красовался румянец, да и острые уши покраснели. Поняв, что она раскрыта, она так же резко развернула голову к костру и ни произнесла ни слова.
- Ладно, давай потом к этому вернемся. Так что сейчас со мной?
- Ты надышался парами на болоте,- спокойным пофигистическим голосом говорила Лиара,- это болото является натуральной границей между царствами.
- И что там за пары? Ядовитые?
- Почти,- кинув полено в костер продолжила она,- они вызывают видения, которые сводят  сума всех.
- Значит, я ловил кайф?
- Точнее резал себе вены веткой, потом всунул ее в рот, а потом стал сам себя душить, пуская из-за рта пену, а закатывая глаза, периодически что-то повторяя…
- Я понял,- я встал и с трудом, но все же пошел к ней,- я был в ударе. А почему он на тебя или на Черныша не подействовал?
- Я не была там,- Лиара услышала, что я иду к ней, но решила не подавать внимание,- я не могу пройти через границу. Я нашла тебя здесь, когда твоя кошка стала меня звать. На него пары подействовали, но он не поддавался, пока я не пришла. Мне пришлось выбирать, кого спасти: тебя или его.
- И кого ты выбрала,- я подобрался к ней со спины и обнял ее взади.
- Я его спасала,- по голосу стало слышно, что она повеселела,- вдруг ты поддал признаки жизни, и я тебе решила помочь.
Она повернула голову и мы встретились взглядами. Она пристольно смотрела на меня, я на нее. Минутная слабость и мы уже катаемся по траве в страстном поцелуе. Тело стало невесомым, боль ушла, а голова была забита лишь пошлыми желаниями. В пылу страсти мы чуть не задавили Черныша. Еще немного и желание Лиары будет исполнено.
***
- Ну я пошла,- весело сказала Лиара, собирая по поляне свои вещи.
- И Все? А где там … я не знаю…
- Успокойся,- она улыбнулась,- я просто пойду на свою «работу», как вернешься из тридевятого царства, пришли весточку, повеселимся еще.
Сказав это, она рассмеялась и убежала легкой походкой в сторону леса.
- Вот чертовка,- я встал, силы переполняли меня,- хотя и готовит так себе .

0

107

Реальность.
Флёр снова проснулась с жутким похмельем и плохим настроением. Сегодня был день рождения братишки и нужно было идти в гости к отцу. Нет, против ребёнка она ничего не имела, но вот папаша. Этот человек когда-то давно заплатил её парню, чтобы тот испарился из её жизни. Тот незамедлительно бросил её и связался с тупоголовой Норой. Когда девушка совершенно случайно узнала о договоре, то обиделась на отца и ушла из дома. Да и, кажется, с этого момента она возненавидела мужчин, которым нужны были только деньги и секс со смазливой девушкой.  Конечно, сейчас ей казалось, что отец спас её от ошибки всей жизни, ведь она хотела выйти за Паркера замуж, но всё равно, поступать таким способом, да ещё с родной дочерью. Этот человек даже не извинился за поступок, он всё всегда мерял деньгами, даже любовь к ней и своей новой жене. А ещё его не покидала мысль о наследнике, что ж, сына он получил. "Надеюсь, к нему он не относился так, как ко мне", - Нуар вспомнила, как во время грозы плакала одна под одеялом, пока папа занимался своими делами, - "Он прекрасно знал, что я боюсь грозы". Позже, когда Флёр исполнилось десять, в доме появилась Кэтрин (мачеха). Каждую ночь она заходила в комнату и рассказывала сказки, чтобы девочка не пугалась. Хорошая тихая блондинка с всегда грустными глазами.
Когда в доме появился малыш Билли, Джеймс (папа) радовался как ребёнок. Флёр никогда не видела его таким счастливым. В тот момент она верила, что всё наладится и в семье появится счастье. Так и случилось, отец стал чаще улыбаться и петь, раньше он так делал только в дни рождения дочки. Билли рос прикольным карапузом, а у Кэтрин в глазах появилась искра. Всё бы ничего, пока не тот инцидент с Паркером...
Нуар привела себя в порядок и, взяв со стола подарок, улыбнулась: "Может, не все мужчины такие как Паркер или прошлый начальник, или сосед, или тот противный блюститель закона, или продавец магазина через дорогу или... Ай, ну хватит уже, Люпен явно не такой тип, у него было столько шансов воспользоваться ситуацией, а он поступил как... как... в общем, хороший человек. Тьфу ты, все эти мысли сводят меня с ума".

Билли потащил Флёр в кино, запретив родителям идти за ними. "Вы старые! Я хочу с сестрой!", - важно произнёс он, скрестив руки и покачав головой.
- Но, дорогой, Флёр не справится со всеми твоими друзьями. - Старалась образумить мальчика мать.
- Она справится, мы же взрослые. Правда? - Обратился к пятерым мальчишкам Билли, те усердно закивали и так же скрестили руки.
Это было так комично, что взрослые засмеялись.
- Не волнуйтесь, после пейнтбола мы с Билли проводим всех по домам, а потом вернёмся сами. - Заверила девушка.
- Моя дочь - сильная девушка, она как никак Нуар. - Вставил Джеймс, натянуто улыбнувшись.
Ничего ему не ответив, Флёр скомандовала детишкам и повела в сторону кинотеатра.
План на день был таков: "Люди в чёрном 3", обед в пиццерии, пейнтбол, победное пиршество в кондитерской кафешке и по домам.
"Всё-таки хороший фильм", - Девушка наслаждалась просмотром, когда внезапно, на экране появился персонаж с четырёхмерной вселенной. Тут её осенило: "Измеряет то, чего нет в том мире... этого нет и в нашем мире!"
- Эврика! - воскликнула она.
Со всех сторон на Нуар зашикали, а кто-то угрюмо вставил:
- Ты ещё голая по городу пробежись.
Смутившись, Флёр села на место, но сюжет уже пролетал мимо. А голова кипела, она поняла, где искать. "Зафиро, тёмный владыка, любимый цвет тёмных - чёрный, хоть и глупо, они же не различались, но металл тёмных - адаманит, так же, как мифрилл - светлых. Адаманит - чёрный. Зафиро, зафиро, знакомое слово, это же...", - девушка поняла, где искать один из двух артефактов, осталось дождаться ночи.

- Билли вёл себя нормально? - Спросила Кэтрин, после того, как уложила спать уставшего, но жутко довольного ребёнка.
- Да, он же теперь серьёзный взрослый. - Фыркнула Флёр, допивая чашку чая. - Ну, раз всё в порядке. Пойду я.
- Погоди, дочь, я провожу тебя. - Вставил Джеймс.
- Не стоит.
- Я настаиваю. - Мужчина широкими шагами пересёк холл и открыл девушке дверь. - После вас.
Нуар молча вышла на крыльцо.
- Послушай, Фил, прости за тот случай, но ты пойми, что я не мог...
- Что твоим наследством завладеет какая-то чернь? Ты же так его называл, папа. - Девушка хотела уйти, но взглянула на отца и вздохнула, решив дослушать до конца. Он так постарел за эти годы: морщины паутиной покрыли его лицо, а волосы будто кто-то подпалил, они потускнели и поседели.
- У нас разные понятия слова "чернь", Фил. - Устало начал отец. - Ведь я когда-то сам выбился из низов, став Джеймсом Нуар - крупным бизнесменом. Бедные люди тоже хорошие, а чернь - это подлые пиявки, желающие присосаться любыми способами к наживе. Твой Паркер был таким, смазливый, жадный, глупый идиот. И я не мог, чтобы моя Филли сломала жизнь с таким, как он. Ведь я же... - Тут он замолк и стыдливо прикрыл рукой глаза.
- В одном мы похожи, пап. - Пробормотала Флёр. - Мы оба не умеем признаваться в своих чувствах. Ладно, что было, то прошло. Пойду я.
- Спасибо. - Тихо прошептал Джеймс, было так непривычно видеть его таким, что девушка не выдержала и воскликнула:
- Эй! Только не распускай тут нюни! Ты же стальной Джимми! - Она похлопала его по предплечью и быстрым шагом направилась домой.
"Хм, с отцом помирилась. Осталось это сделать с... одним идиотом-убийцей и продолжить миссию по спасению того мирка". - Девушка почти бежала для того, чтобы заснуть

0

108

Лира лежала на полянке с разноцветной, словно природный танцпол, травой. Рядом, стоял Нейж и переругивался с белым существом, похожим на большой вареник и таким же мягким. Глаза у странного существа были маленькие и черненькие, постоянно слезившиеся, носик синенький, а рта вообще нигде не было видно.
- Ты же вареник, - уверял Нейж, держа это существо на руках.
- Я несбывшаяся детская мечта! - вопило существо.
- Это Чуки-куки, ога, - сказала Хранительница, краем глаза заметив вареник.
- Чуки-что? - удивился Нейж.
- Чуки-куки, ога, - пояснила Лира, - такие мелкие заразы, которые питаются детскими мечтами. Что-то типо чистильщиков. Говорят же: “Моя мечта разбилась” и тому подобное, ога. Вот чуки-куки такими вещами и занимаются.
- Эти вареники так опасны? - не поверил Нейж, изумленно смотря на гордого собой чуки-куки.
- Очень, ога, - кивнула Лира, - но только для живущих на острове, исключая меня. Впрочем, они еще работают как администраторы, ога. Попасть на остров трудно, даже по моему приглашению, а нежданными гостями - вообще невозможно. Единственная ценная вещь - это...
- Ты? - поинтересовался Нейж у Лиры, положив вареник на траву.
- Конечно же я! - обрадовался чуки-куки, прыгая перед Нейжем.
- Если бы, - улыбнулась Хранительница, - тут есть гора, в горе лабиринт, с кучей ловушек, я сама придумывала, а пройдешь лабиринт - получишь иллюзию реальности, ога.
- И зачем мне эта иллюзия? - искренне удивился Нейж.
- И зачем она тебе? - так же удивилась Лира.
- Правильно, отдайте её мне! - радостно завопил вареник.
- А тебе он зачем? - хором поинтересовались Лира и Нейж.
- Иллюзировать! - важно ответил чуки-куки и хитро посмотрел на Нейжа, - так что я остаюсь с тобой, Льдышка!
- Как скажешь, вареник, - так же “миролюбиво” ответил Нейж.
- Как вы хорошо ладите, ога, - порадовалась Лира. Нейж и чуки-куки ничего не ответили, но в мыслях у них пронеслось: “Мы не ладим!”.
- Кстати, Нейж, у меня для тебя подарок, ога! - внезапно вспомнила Хранительница, - так что раздевайся.
- Опять? - вздохнул Нейж, - и почему я должен раздеваться для подарка?
- Я тебя так лучше воспринимаю, ога, - коварно улыбнулась Лира.
- Сам подумай, - въедливо начал вареник, - сюда же редко гости заходят, особенно парни. Тут только всякие извращения гуляют, да эротические мечты всяких монашек.
- А ты испорченный вареник, ога, - рассмеялась Лира, наблюдая, как гигантский тяжелый топор практически разрубил чуки-куки пополам.
- П-п-прос-стит-т-те, В-в-велик-кая, - заикаясь, произнес вареник.
- Откуда ты взяла топор? - удивился Нейж, находясь немного в прострации.
- Я же говорила, что на этом острове могу все, ога, - пожала плечиками Лира, - а ты бери своего чуки-куки и идите погуляйте, я спать хочу. И, вот, держи, подарок, ога.
- Спасибо, - удивленно протянул Нейж, но непредсказуемая Хранительница уже спала, отвернувшись от них. Тихо отойдя за деревья, Нейж и вареник, который очень забавно ходил - прыгал, забавно переворачиваясь в воздухе, открыли сверток, который отдала парню Лира.
- Взрыва нет, - печально констатировал факт вареник, выбегая из-за ближайшего дерева. А Нейж, открывающий сверток, удивленно присвистнул: внутри лежала прочная и легкая, словно снежинки соединили в неповторимый узор, белая броня.
- А жаль, что не бомба, - вздохнул чуки-куки, наблюдая, как Нейж одевает броню, - и совсем тебе не идет!
- А ты вообще голый, - не остался в долгу Нейж. Броня ему очень даже шла, выгодно подчеркивала его фигуру, которая, благодаря жестоким тренировкам Хранительницы, заметно изменилась.
- Что естественно, то не безобразно! - ответил слегка покрасневший вареник.
- Конечно, - кивнул Нейж, - у вареников не может быть одежды!
- Я же сказал, что я... - начал чуки-куки, но легкий ветерок донес до переругивающихся чей-то тихий плач.
- Кто-то плачет! - ужаснулся вареник, - ему надо помочь!
- Ага, супер-вареник спешит на помощь, - рассмеялся Нейж, но все же побежал за убегающим на плач чуки-куки. Они выбежали на пустырь, небольшой выступ в горах, который возвышался над островом. На обрыве стояла фигура, замотанная в красный плащ и тихонько всхлипывала.
- Она меня не лю-ю-ю-юбит, - тихо завывала фигура.
- Кто? - громко спросил вареник, отчего фигура вздрогнула и упала бы с обрыва, найдя свою смерть, если бы не Нейж, который успел схватить плащ незнакомца. К счастью, незнакомец был совершенно не похож на то страшное чудовище, которое плакало на берегу реки, это оказался молодой симпатичный вампир, с красивыми черными волосами, маленькими заострёнными клыками, немного заплаканными глазами и хорошей фигурой.
- Ты вампир? - удивленно поинтересовался Нейж, но его вопрос проигнорировали.
- Ты спас мне жизнь! - восхищенно сказал вампир, и, вставая на колени перед Нейжем, произнес, - стань моей женой!
- Нет, - в ужасе отшатнулся Нейж, с испугом посмотрев на вампира. А вареник гадко хихикал в сторонке.
- Тогда как мне отплатить долг жизни? - пафосно спросил вампир, быстро поднимаясь с колен и изящным жестом прикладывая руку ко лбу.
- Так кто тебя не любит? - поинтересовался вареник, которого мучал этот вопрос.
- Прекрасная нимфа, назвавшаяся Лиарой! - с горечью воскликнул вампир, - как прекрасны были её объятия! Как волшебна кожа! Как мягки гр...
- Замолкни, пожалуйста, - нахмурился чуки-куки, - ты из какой части острова?
- Я, Адриэль Норфолк, приписан к Темному Замку, - спокойно ответил вампир, словно просьба заткнуться не могла вывести его из себя.
- Тут есть замок? - удивился Нейж, все еще опасливо поглядывая на вампира.
- Он не здешний? - поинтересовался вампир у вареника, тыкнув пальцем в сторону Нейжа.
- Не здешний, - покачал головой, точнее, просто поёрзал на месте, чуки-куки, - ладно, пойдем к Хранительнице, может, она поможет.
- Ах, поспешим же скорее, быть может, моя прекрасная Лиара уже ждет меня! - воскликнул вампир.

0

109

За окном был прекрасный солнечный день: ярко зеленела трава, неспешно дул ветер, весело пели птички, нежась под приятными лучами солнца. Проводив взглядом одну из мимо пролетающих птичек, Нейж тихо вздохнул, завидуя беззаботной птице. Ей не надо было учить алгебру, проходить то, что и так знал, урок за уроком. И все же, учение - мать мучения, а не как там говориться в пословице. Его зайчик, сидящий с парнем за одной партой, понятливо свесил ушки и пустым взглядом скользил по доске. Отец приехал ночью и сразу же потребовал внимание себе. А заснуть, слушая громкие рассказы отца, Нейжу еще не удавалось, потому что отец имел плохую привычку забывать, на чём остановился и постоянно переспрашивать.
К счастью, прозвенел звонок, заставивший учителя закончить свои объяснения, и Нейж довольно улыбнулся. Собрав тетрадки в сумку и подхватив зайца вместе с портфелем, парень вышел из кабинета. Идти на следующий урок не хотелось. Поэтому, напевая веселую песенку, Нейж ушел из школы, направившись в магазин, ведь оставшиеся продукты отец доел еще вчера. Впрочем, отец должен проспаться, вылезая на редкие поиски еды, хотя бы недельку, а там уже и уедет в следующую экспедицию.
Куда все время так спешил отец, Нейжу было не понятно: денег, которые уже были на карточке Нейжа, куда отец переводил все зарабатываемые им деньги, ибо заводить свою было лень, хватило бы на пять лет беззаботного проживания, быть может, отцу просто нравилась своя работа? К сожалению, ни Нейж, ни зайчик, ни даже занудный учитель алгебры не знали ответа, а если поинтересоваться у отца, то тот вспомнит какую-нибудь историю, рассказанную ему в трактире “Три ноги”, за стопкой, но ответа на вопрос так и не озвучит.
Приветливо открылись двери супермаркета, а Нейж, закинув сумку в камеру хранения и удобно устроив зайчика в корзинке для покупок, отправился вглубь магазина за продуктами. К сожалению, парня не покидало чувство, что за ним в последнее время следят. Зайка понятливо сверкнул глазом-пуговицей, словно ему тоже казалось, что он под неустанным наблюдением. Печально вздохнув, Нейж отправился к следующей полке с продуктами, понимая, что выследить наблюдателя у него не получится.
А совсем недалеко, стоя в отделе фруктов, совершенно обычная фигура совершенно обычного покупателя ни у кого не вызывала интереса. Но если бы кто-нибудь заметил его взгляд, которым он награждал Нейжа и его зайчика, то немедленно вызвали бы милицию с “добрыми” врачами в белых халатах. Потому что таким взглядом очень голодный человек обычно смотрел на стол с изысканными блюдами, к которому у него не было возможности подойти.

0

110

Тридевятое царство.

Уже несколько часов я пробирался через низкие кустарники и вонь разложения. Организм уже не реагировал на ядовитые пары, но временами я ловил галлюцинации. То женский смех, то ребенок за кривым деревом, то еще какая-нибудь дребедень. Солнце не было видно, точнее оно тут было зеленого цвета, а трава ( хотя это больше мох) была фиолетовой. Редкие низкие, клонящиеся к земле деревья напоминали мне странные образы. Одно было похоже на старую бабушку, застывшую в поклоне, другое на большую змею, окутывающее своим телом что-то похожее на чашу, были и более замысловатые образы, но все не перечислить. Я сидел на спине Черныша, которые не спеша преодолевал рвы и ямы, перепрыгивая с одного холмика на другой. Чувствовал он себя не лучше меня, и когда мы, наконец, увидели живое дерево, с зелеными листочками, он ускорил шаг, а через несколько метров уже бежал галопом. Выбравшись из этого зловонного и мрачного болота, первое, что мы сделали, опустились на зеленую травку и стали смотреть в небо. Черныш сильно вымотался, и принял свою маленькую форму, и мирно устроился у меня на животе. Полежав так пару часов, я засунул его в тень, чтобы отдохнул и пошел в сторону уже заходящего солнца.
- И где мне искать эту Юи,- вслух спросил я, и увидел, как в мою сторону движется небольшой конный отряд, в блестящих доспехах,- у них и спрошу.
- Кто такой? От куда взялся? – в меня направили пику, от конца лезвия до моего лица осталось пару сантиметров.
- Радушный прием,- недовольно сказал я, отодвинув лезвие подальше от лица,- это тридевятое царство?
- Отвечай на вопросы смерд! Кто такой!
- Меня зовут Люпен,- на меня уже были направлены три пики,- я пришел с миром.
- Это уже мы решим,- продолжил тот, который направил на меня оружие первым.
- Может просто заколем, от греха подальше?- предложил кто-то за его спиной.
- Согласен,- прозвучал голос со спины,- проблем меньше.
- Если жизнь дорога,- я достал два меча за спиной, и перерубил одним движением руки две пики, а другой рукой отразил выпад третьего оружия, после чего тоже сломал его,- дайте мне пройти!
- К оружию! Убить на месте! – всадники спешились, и достали свои мечи и щиты. Их было человек десять, пятеро впереди, трое взади, и по одному по бокам.
- Ну раз вы так хотите,- я уже хотел обойти из со спины, воспользовавшись тенью, но обломался, мы стояли на поляне, и ни чего не отбрасывала теней, кроме их и меня, но Арсен не научил еще меня прятаться в «живой» тени. Они почувствовали мою досаду и сразу на меня накинулись три клинка, спереди, а со сторон мне закрыли отход щитами. Раз, два, три, и мечи отражены, но они не останавливались. «вдесятером на одного, вы сами напросились», отбив очередной выпад мечем, я силой увеличил количество моих клинков в два раза, хотя эти ножи сложно назвать сильно пугающими, но увидев, как у меня над головой парили еще два кинжала, они резко остановились.
- Маг что-ли?
- Вы решили поговорить?
- Зачем к нам прибыл маг? – они все еще держали оружие в боевой позиции, но уже не атаковали,- Ты знаешь наши законы?
- Нет,- я помимо двух ножей над головой, был готов еще вытащить пару небольших ножей, которых Арсен называл «иголками» ( и я теперь их буду так называть),- я только прибыл.
- У нас запрещена магия,- продолжал воин,- но раз ты с границы, мы простим тебя, проводим тебя к царю, а потом выгоним от сюда, по добру или…
- С этого и надо было начинать,- я вернул кинжалы на места, и медленными движениями убрал клинки обратно за спину,- веди к вашему царю.
***
-Всем стать, король идет!- сказал одетый как петух( в прямом смысле) мужчина, и все встали со своих стульев. В большую комнату вошел молодой парень, с короной на голове и небольшой золотой шпагой, прикрепленной ремнем к его мантии.
- Что у нас сегодня?- зевая сказал парень, усевшись на трон и поправив свою корону, которая все время сползала с головы, так как была ему большой. Значит, он недавно стал королем, раз не подогнали корону под голову.
- Чужак,- сказал один из воинов, приклонив голову перед королем,- он маг.
- Убить,- спокойно сказал король и готов уже был встать, но его остановил советник, бородатый и очень старый старик, стоящий около трона.
- Не спешите,- он положил руку на плечо парня, который посмотрел на него в отвращением, но уселся снова,- он пришел с границ миров. Скорее всего его прислал Арыдон. Говори юноша.
- Меня ни кто не присылал,- что я не маг, я решил не говорить, а то прямо тут заколют,- Арыдон скончался  с месяц назад, теперь там правит Роззета.
- А кто это? – непонимающе спросил король.
- Значит она вернулась,- улыбнулся советник и почесал бороду,- так зачем ты пришел?
- Мне нужна Юи, дочь Кирито.
- Юи… Юи… а кто это? – удивился советник, но вместо него ответил один из воинов.
- Кирито охраняет границу между нашим великим царством и тьмой, от куда пришел этот чужак. Его дочь живет у нас, это наш договор с ним.
- А , вспомнил,- советник наклонился к уху короля, и что-то зашептал,- только ты опаздал путник. Завтра ее казнят!
- За что?
- Она чужая,- улыбнулся король,- и ты составишь ей компанию. В темницу его!
Не успел я что-либо сделать, как меня уже ударили по спине, и я потерял сознание.
*** ( от лица короля)
- У нас великая возможность мой король!
- Я уже понял,- парень улыбнулся, смотря как тащут чужака,- собирай армию, мы очистим этот мир от потомков зла и вернем мир на светлый континент!
- Мой король,- в тронный зал вошел начальник армии,- у нас не так много людей, для похода. Предлагаю для начала создать союз с другими государствами, а потом поделим территории между собой.
- Или заберем все себе,- улыбнулся советник,- шли гонцов, через месяц у нас поход на граничное государство!

0

111

- Я знаю, что такое измеритель того, чего нет! - Воскликнула Флёр, как только увидела дракона. - А где Нейж?
- Тренируется. Так что это?
- Адаманитовые часы со змейкой на крышке с сапфировыми глазами! Они сейчас у Люпена, их стоит у него забрать!
- Стой-стой-стой! - Охладил её пыл взявшийся из ниоткуда Мерлин. - Ты - светлая волшебница, для тебя адаманит слишком тяжёлая ноша. Не удержишь. Тот парниша - воин между сторонами, поэтому ему не грозит как мифрилл, так и адаманит, а ты можешь дуба дать.
- Но как же?.. Они же... - девушка не могла подобрать слов.
- Пусть остаются у него. Эти два артефакта имеют одно хорошее свойство, тот, кто единожды прикоснулся к ним, будет хозяином до конца жизни. То есть у него эти часы в безопасности.
- Но, я первая дотронулась до часов.
- Ты не в счёт. Часы какие? Мужские! Это символ мужского начала, символ тёмной стороны, а так же символ воды и огня.
- Значит, другой...
- Правильно. Символ женского начала, светлой стороны, а так же воздуха и земли. Имя у него какое?
- Иллюзия реальности. Но  я даже не знаю, где искать женское мифриловое незнамо что! - Девушка заметила, как Мерлин покатывается со смеху.
Килгарра так же в недоумении смотрел на старого мага. Тот держался за спину и ржал так сильно, что забрызгал слюнями всё вокруг. Нуар пришлось поставить воздушный щит, чтобы не запачкать свой зелёный сарафан.
- Ты в курсе, что иллюзия реальности уже у тебя? - Прохрипел он сквозь похихикивания.
- Э-э-э, что?
- Твой кулон. Он ведь создаёт иллюзии?
- Ну да.
- Не такие, какие можно просто так нафигачить в нашем мире. А создаёт иллюзию реального мира. В нашем мире можно что-то призвать, если оно есть где-то, в том месте это что-то исчезает, или сделать что-то илюзорное. А твой кулон создаёт настоящие иллюзии, которых не было, но которые можно потрогать. Так же он может полностью погрузить человека в свою иллюзию, в другой мир и другую обстановку, в которой, если умрёшь, умираешь в жизни. Это ведь кулон Эзмы, Эзмеральды, изумрудный лист. А ты - его полновластная хозяйка.
- У меня такое ощущение, что эти артефакты сами их нашли. - Пробормотал дракон *знал бы он, что это бешеная фантазия поспособствовала, а не великое предназначение*.
- А то. Чем тебе светлая волшебница и повелительница ветра не хорошая кандидатура в хозяева? - Спросил Мерлин. - А часики - хорошая вещь для нового высшего, прячущегося в тени.
- Хм, а как же наследник?
- А что наследник? Он всего лишь дитё двух предыдущих хозяев. Он один слишком тёмен для часов, тем более для кулона. А для воссоединения нужны именно два человека, две жертвы.
- Так, стоп-стоп! Что вы там про жертвы говорили? - Приподняла бровь Флёр.
- Да так, ничего. Но! Ты, я знаю, хочешь сейчас же нестись сломя голову, чтобы восстановить мир. - Эмрис покачал головой. - Пока ещё не настало время. Ты даже не знаешь, как это сделать. Когда пробьёт час, артефакты сами вам подскажут, что и как делать. А пока, сходи ка, спаси соседнюю деревню от Румпенштильцхена, он у всех души обманом выманил, теперь устроил рабовладельческий строй. Как раз попрактикуешься по части иллюзий.
Флёр поняла, что Мерлин не станет говорить неразумные вещи и, тяжело вздохнув, решила отложить встречу с Люпеном *Серебрянский, ска, не даёт похабарить, ему там с нимфами прикольней:)*. Она пошла в ту сторону, куда указал дланью старикан. "Сделаю дело и схожу к Ягуше, у него как-то веселей, чем с этими двумя. Главное, чтобы Люпен с Розой за это время не успели пересечься и поцапаться".

0

112

Побег.

Когда я проснулся, первое что я увидел повергло меня в настоящий шок. Обычная камера, обычные цепи, которые сковали мои движения и необычная девушка. Мы смотрели друг на друга, на ее лице было смущение, и я понимал почему, на ней был ОЧЕНЬ необычный наряд. Если описать его одним словом, то костюм госпожи, очень откровенный и из натуральной кожи ( латекса здесь нет). На ее щеках был румянец и она отводила от меня глаза, у нее были длинные черные волосы и круглые большие очки.
- Хватит смотреть, я стесняюсь,- тихим голоском сказала она, то смотря на меня, то снова отводя взгляд.
- Извини,- смущенно улыбнувшись я заметил, что тупо пялюсь на нее,- просто необычный наряд. Ты проститутка?
- Что!- она посмотрела на меня, на ее лице читалась негодование, а в глазах горело смущение и долей злости,- я ученый! Кандидат наук!
- Извини, а почему ты так выглядишь тогда?
- Долгая история, - она опять засмущалась, но уже смотрела в мою сторону,- меня насильно так одели, и хотели отдать королю на ночь…
- Как я понимаю, ему не понравилось?
- Еще бы,- она скромно улыбнулась,- пяткой между ног всем не понравится. А ты почему здесь?
- А фиг его знает,- я осмотрел цепи, пару раз попытался вытащить руку, но мне это не удалось,- пришел в гости, ищу девушку по имени Юи, а меня сюда заточили с ученой,- я ели сдержал смех.
- А зачем тебе она,- она серьезно посмотрела на меня через свои круглые глаза,- кто тебе рассказал о ней.
- Твой отец послал за помощью,- я улыбнулся, она сама выдала себя,- приятно познакомится, можешь называть меня Люпеном. Извини, ручку поцеловать не могу.
- Ты сын дяди Арсена?
- Ученик,- уточнил я,- и так, что мне делать?
- О чем ты?
- Твой отец сказал мне, что ты укажешь мне путь. И так- куда мне теперь идти.
- А мне почем знать?- непонимающе сказала она,- Как видишь, я не лучший советчик сейчас. Вот освободишь меня, тогда посмотрим.
- Как скажете госпожа,- я лукаво улыбнулся, и слившись с тенью, отделил руку от цепей. Арсен показывал мне, как это делать, но у меня получилось с первого раза, и когда я вышел из тени, я гордо стоял перед девушкой,- тебе повезло с сокамерником.   
***
-Тревога, у нас побег! Поднять стражу! Закрыть все входы и выходы! – кричал солдат, бьющий тревогу. В замке задула сирена, и весь замок ожил. То из одного угла то в другой бегали стражники, прислуга и прочие люди в замке. Я держа крепко Юи за руку пытался обойти все «помехи». Один бы я прошел сквозь них, но девушка не умеет это делать, что создавала дополнительные сложности. Через час плутания по замку, мы смогли выйти через служебный выход. Как на зло, на улице была ночь. Арсен давно мне говорил, что без тени нет и моей магии, так что ночь даже хуже дня. В городе еще много света, которые дают нужную тень, но вот на открытой местности, только луна могла создать свет. Правда, я не мог прятаться в тени луны. Это сложно, даже Арсену не всегда это получается. Он объяснял это тем, что мы живем в светлом царстве, по этому мы подчиняемся солнцу, а не луне, как в темном царстве. Он достиг совершенства, и то мог использовать лунную тень только в полнолуние. Я же, как только вышел за порог, сразу появился вместе с Юи. Задний двор не освещался, лишь высокие стены окружали его.
- Поздравляю, мы в западне,- болезненно сказала девушка, сдерживая порывы желудка.
- В первый раз болезненно, потом привыкнешь,- я отпустил ее руку и стал думать куда дальше. Перепрыгнуть двух метровую стену я еще смогу, а вот она, в ее состоянии не сможет. Черныш ее тоже не перепрыгнет, тем более с пассажиром на спине,- должна же быть дверь.
- Поищи внимательнее,- сев на корточки сказала Юи,- это вход для слуг, дверь должна быть.
-Но где?
- Я не знаю, спроси повара!
- Точно,- я развернулся и прошел опять через порог, и направился на кухню, через которую мы проходили.
- Я пошутила,- крикнула она мне в след,- больной.
Мне повезло, на кухне был лишь один старый толстый повар, котрый размешивал какой-то суп.
- Молчи и я тебе не сделаю ни чего плохого,- я появился у него за спиной, и приставил нож к его горлу,- идем за мной.
Повар не отбивался и послушно шел передо мной, и когда мы вышли на задний двор, он понял что от него требуется.
- Обещай, что не убьешь меня!- взмолился он, остановившись у стены.
- Не убью,- тихо сказал я,- просто дай нам уйти и будешь в безопасности.
-Сюда,- он дотронулся стены и пошел налево вдоль стены, через пару метров мы обнаружили выступ и дверь за ним,- это оптический обман, вот ваша дверь.
- Благодарю,- сказал я и ударил его по шее. Тело упало на землю, издав громкий звук, схожий на мешок картошки, упавший на кафель.
- Ты что сделал! Ты же обещал его не убивать!
- Я и не убил,- я оттащил тело к входу в замок, и прислонил к стене,- я его вырубил. Если бы я его просто отпустил, он уже бы бежал к стражникам, и за нами была бы погоня. Хватит болтать, пошли.
***
Луна в своей зените освещала верхушки деревьев. Мы ушли далеко от замка и спрятались в хвойном лесу, очень густом, что нам было на руку. Найдя небольшую полянку, я поставил пару печатей, чтобы наш не нашли. Развел костер и выпустил Черныша, который все норовил поиграть с Юи. Девушка сидела на краю поляны, смотря на меня. Она вообще старалась не поворачиваться ко мне спиной, значит не доверяла.
- Что такая мрачная,- решил завести разговор я,- хочешь переодеться?
- У тебя есть женские платья,- грустно сказала она, водя рукой перед носом Черныша.
- Нет, но есть это,- я достал из тени свои старые вещи: мешковатые штаны, свободную белую рубашку и плащ, и старый ремень. Она приняла одежду спокойно, только все стеснялась переодеваться при мне, так как я ей запретил покидать периметр печати. Когда она в десятый раз убедилась, что я отвернулся, она переоделась. Мои вещи на ней смотрели очень свободно, но при этом она приобрела определенной шарм: она была похожа на бандитку. Закатанные штаны, прижатые к ее тонкой талии жестким толстым ремнем, рубашка заправленная в штаны и плащ поверх всего, который свободно касался земли. Это было смешно, но хоть она уже не так стеснялась меня, как в прошлом костюмчике. Завязав свои длинные волосы в косу, и нацепив очки еще ближе к глазам, она выглядела очень даже привлекательно.
- Ну как я?
- Неплохо, но все тебе большое.
- Не я выбирала!- смутилась она,- но так хоть я чувствую себя комфортней.
- Есть будешь?
- А ты будешь готовить? – удивилась она.
- Да,- улыбнулся я,- что хочешь?
- Рагу из кролика,- улыбнулась она, сказав это насмешливым голосом.
- Черныш,- я посмотрел на кота, и тот поняв команду, превратился в свою взрослую версию и пропал среди ветвей деревьев быстрее, чем успела среагировать Юи,- ща все будет. А пока, может расскажешь поподробнее, за что ты сидела?
- Я уже говорила, что я ученый,- девушка тяжело вздохнула, когда пришла в себя после перевоплощения Черныша и села напротив меня,- я занимаюсь историей, философией. Принимаю участие во всех крупных раскопках.
- Археолог что-ли?
- Да, - скромно улыбнулась она,- моя стихия это миф о разделение миров.
- То есть?
- Ты слышал, что помимо нашего мира есть еще один.
- Да, мы находимся в светлом мире, а другой темный. Портал между мирами находится в замке Эрхой, и что то про короля и королеву я слышал.
- А что, если это не так. Что если это просто выдумка. Миф о параллейном мире - это лишь удобная сказка, которой можно пользоваться по своему усмотрению.
- О чем ты?
- Ну смотри, например: в нашем мире наступали засуха, голод косит один город за другим, а Король говорит- типо есть решение, которым пользуется в другом мире и им надо заплатить много золота, чтобы они им поделились. Люди верят, что это нужно и сдают свои кровные, а метод не прижеватеся, так как он из другого мира.
- Натянутый какой-то пример.
- Хорошо, вот другой. В другом мире все живут в мире, и мы должны жить так, так как они живут лучше нас.
- Но это же хорошо, когда все живут в мире.
- Ты знаешь, что это значит? Значит должен быть один король, который и будет всеми управлять. Полная диктатура, и неподчинение означает смерть.
- Ну ты преувеличиваешь.- отмахнулся я.
- Нет, это как раз история. Последний король всего нашего мира Зафиро, как раз так и объединил все земли и стал править.
- Постой,- я остановил ее,- я слышал, что он изначально был правителем всего.
- Заблуждение,- она улыбнулась и стала что-то рисовать на земле,- во время последних раскопок я нашла одну фреску, на которой был изображен король, который силой отбирает корону и другого правителя, и убивает его. Это доказывает теорию, что все мы изначально подлежали разным народам.
- О чем ты? – у меня уже начинала болеть голова от ее напора и обилии информации.
- Жители Граничного государства могут обладать магией! Почти каждый может знать магию, у каждого есть способности к ней. Скорее всего ваш народ носил название «зефиры» от имени короля, который вами правил. В центральных королевствах, в число которых входит и тридевятое королевство, магией почти ни кто не обладает, я даже больше скажу- любой кто обладает магией не нашего рода. Наше коренное название затерялась в глубине истории, точнее его стер тиран Зафир. Но мы отошли от темы… Вот он завоевал большинство королевств, прикрываясь сказкой о другом мире.
- А как же королева из другого мира? Как ее там звали…
-Эзма,- девушка улыбнулась, скрестив руки на груди, по ходу ей это доставляло удовольствие,- она не была из другого мира, она была из черни.
- Стоп, стоп, стоп… Ты себя слышишь? Тиран, который  завоевал большую часть мира, женился на служанке?
- Именно,- она поправила очки, которые от ее долгой лекции уже сидели на краюшке носа,- он опять воспользовался сказкой о другом мире, чтобы выдать ее за королеву и женился на ней! Есть источники, которые доказывают это теорию! Но это еще не главное, она была его внебрачной дочерью!
- Ты уже в крайности бросаешься,- я уже мечтал, чтобы Черныш наконец принес нам зайца, и я начал его готовить,- хочешь сказать, что она родила от него ему брата?
- Именно, за что он и прогневал Богов…
Мне повезло, из-за кустов показался Черныш, в зубах которого был большой кролик.

0

113

Флёр сидела за барной стойкой и попивала горячий мятный чай по рецепту Ягуши. Был полдень и паб был пуст. С Румпенштильцсхеным она справилась быстро, поспорив на то, что угадает его имя с третьей попытки. В итоге тот смылся, повторив свой знаменитый трюк с разрыванием себя. Жители деревни освободились и уже подумывали, в какую новую историю влипнуть, даже присматривали девочку для красного наряда. Странные ребята.
- Какая-то ты странная. - Заметил Ягуша, вытирая стойку.
- Да, всё путём, просто мне скучно. - Улыбнулась девушка.
Парень ничего не ответил, а просто посмотрел на неё задумчиво своими голубыми глазами. Флёр стала разглядывать бармена: белая рубашка была закатана в рукавах и обнажала жилистые, крепкие руки. Рыжие волосы, которые вечером он прятал под банданой, чтобы не попали в чей-либо напиток, торчали во все стороны и почти прикрывали его лопоухость. Лицо и шея были покрыты веснушками. Всё это вкупе выглядело мило, хотелось схватить его за щёчки и потискать.
- Ягуш.
- М?
- У тебя есть девушка?
- Да, Леська. - Ягуша мечтательно зажмурился. - Она сейчас учится на Лесокудесническом факультете, в СГУ (Светлоцарственном Государственном Университете). Только на первом курсе. Нескоро я ещё увижу солнышко моё лесное, но когда увижу...
- А ты чего не поступишь к ней? - Спросила Флёр.
- Хм, мне барменом нравится. - Хитро улыбнулся Ягуша. - Ты даже не представляешь, как. А ты? У тебя парень есть?
- Нет, ни тут, ни там. - Усмехнулась девушка. - Вот, подумываю завести, а ты такой милый.
- Уж прости. Я Олеську люблю, да и подглядывает она за мной наверняка. - Ягуша подлил в кружку чай. - Так что хочешь, не хочешь, а верным быть приходится.
- Вот и я, - вздохнула Флёр, - подглядела не в тот момент... оба раза.
-Хочешь зельице приворотное? Могу сварить.
- Не, премного благодарна. Мне не нужны зомби-подкаблучники.  - Девушка осушила кружку до дна. - Вечером увидимся. - Проснулась.

Реальность. Воскресенье. Четыре часа дня.
Флёр вышла на улицу, чтобы освежиться. На дворе хлопьями падал снег, осталась неделя до рождества и люди носились по магазинам, ища подарки. Её расстроил разговор с Ягушей, а эти счастливые лица расстроили ещё больше. Она уже пожалела, что вообще выбралась из дома в такую погоду. Свернув на цветочную улицу, девушка зашла в ближайшее кафе и стряхнула с волос снег, часть которого уже растаяла и намочила волосы.
- Флёр. - Кто-то тихо позвал её с ближайшего столика.
Посмотрев туда, девушка заметила Анри, криминального приятеля Розы. Подсев к нему, девушка заказала чашку кофе и пироженое.
- Как дела? - спросила она у парня, с безразличием разглядывая танец снежинок за окном.
- Жить можно. Как Роза? - При этих словах девушка вздрогнула.
- Как всегда, убежала и втянулась в очередное приключение. Ты же знаешь её, пока не надоест, она не вернётся.
- Знаю, - ухмыльнулся Анри. - Даже я не мог совладать с её темпераментом. Справится, она упрямая девчонка. Я верю в неё.
- И любишь? - Девушка заметила, с какой нежностью он смотрел в никуда, когда говорил о ней.
- Я?... нет... она же совсем малышка.
- Малышка выросла. Не нервничай, я не буду бить тебя, как ревнивый папаша за твои чувства.
- Спасибо.
Парень стиснул в руках уже пустую чашку. Нуар попросила официанта наполнить её. Анри напрягся и побледнел, но промолчал, видимо со средствами у него был напряг.
- Можно, я угощу тебя в благодарность за всё то время, когда ты защищал сестрёнку? Попробуй отказаться - врежу кружкой по лбу. - Девушка улыбнулась.
Парень расхохотался:
- А вы чем-то всё-таки похожи.
- Ещё бы. Знаешь, в фирме, которой я работаю, нужен был охранник. - Флёр вспомнила, что начальница сетовала на недостаток персонала в охранной службе. - Ты, случаем, не занят сейчас?
- О, я бы с радостью. - Улыбнулся Анри.
- Вот и ладненько, завтра в восемь жду возле этого кафе. - Нуар расплатилась со счётом, встала и ушла, решив прогуляться к Билли, который звал на чемпионат по Контр Страйку.

Отредактировано Бека (2013-02-09 00:28:47)

0

114

Продолжение лекции.

-Продолжи,- вытерев рукавом остатки рагу с лица, глаза Юи вновь загорелись,- на чем мы остановились?
- Что-то там про богов,- недовольно сказал я, подкинув дров в костер,- и про инцест.
- Мы подошли к самому интересному,- похоже, тот факт, что мне не интересно, она решила не замечать,- Великие Боги разгневались на короля. То, что он силой объединил то, что изначально было разделено, их еще не так сильно разгневало, то, что он прикрывается сказкой тоже, но вот брак с красавицей дочкой, которую он взял в жены из-за страсти и рождение новой жизни…
- Это тебе сами боги сказали?
-Ты не веришь в Великих Богов! Все ученые признали их существование, видно что ты неграмотен. Все в нашем мире управляется волей Богов, и они не любят когда их законы нарушают!
- Что за законы? Они в конституции прописаны, или на стене какой?
- Какая конституция,- удивилась она, не поняв, о чем я говорю,- нет, она прописаны в Великой книге жрецов, которые поклоняются им. Эту книгу не может взять в руке не просвещенный. Были случае, что воры хотели украсть ее, но взяв ее в руки сразу сгорали в небесной каре за свою дерзость! Это научный факт!
- окей,- спорить с ней бесполезно,- значит, Зафир прогневал богов, и что они сделали?
- Они наслали проклятье на род человеческий! Из-за него появились монстры, и такие как ты…
- О чем ты?
- Ну ты… как бы сказать… серый.
- И что?
- На тебе лежит проклятье, и лишь молитвами и служением богам ты можешь избавиться от своего проклятья!
- А как еще определить проклятого, кроме цвета кожи? – она не ученные, а религиозный фанатик.
- Все, кто связан с магией, проклят. Все живущие в приграничном царсве прокляты! Боги, чтобы отгородить нас от этой проказы, создали болота, охраняющие наши границы, и ни кто не может пересечь их…
- Я пересек, да и ты тоже,- лукаво улыбнулся я, поняв что она запнулась.
- Я другой случай,- она поправила очки,- отец пожертвовав своей свободой вымолил для меня нисхождение у Богов, и я теперь служу им.
- С этого и надо было начинать!- я рассмеялся, поняв что был прав, на счет того, что она фанатик.
- Мы ушли от темы,- она проигнорировала мой смех, и через пару минут молчания, когда я уже решил, что хватит на сегодня, она продолжила,- из-за проклятья, король да и королева сошли с сума, и перебили друг друга, а править стал их советник Арыдон. Правил он плохо, и почти после смерти правителей, порабощенные государства восстали и стали вновь автономны. Как бы Арыдон не старался завоевать мир заново, но из-за проклятья и болот, окруживших его королевство, все его попытки были тщетны.
- Какой поворот событий, и тут боги постарались.
- Не говори так про Богов, они же и покарать могут! Хочешь, не верь, но не смей оскорблять их!
- Ладно, ладно, тогда вопрос, профессор, откуда взялась Роззета? А?
- Его любовница, что ли? – Юи явно удивилась моим вопросом,- а что она? Сидела смирно у Арыдона под крылом и сдохла от его же рук.
- А это от куда информация? Тоже на стене было написано?
- Нет, это все знают.
- Я слышал, что ее убил Зефир при помощи своего друга Рокуда, что скажешь на это?
- Рокуда? Впервые слышу,- призадумалась Юи,- скорее всего слухи, а вот про Зефира слышала, правда не мог он этого сделать.
- Это почему еще?
- Да он умер еще во младенчестве,- уверенно сказала она,- как видишь, все просто.
- Даже спорить с тобой не хочется,- хоть я и сказал так, но мне все больше хотелось сломать ее мышление,- тогда последний вопрос и спать, ты говоришь, что параллельных миров нет, тогда откуда взялся твой отец?
- Папа,- она посмотрела на меня как кошка на мышь, она угадала мой вопрос,- у него амнезия.
- Чего!?
- Одна из форм амнезии, когда  пострадавший заменяет свои воспоминание вымышленными. Это одна из форм защиты разума, чтобы человек не сошел с сума.
- Значит, и у меня, и у Арсена, и у Флер с Нейджем амнезия!
- Много вас таких,- расстроилась девушка,- вот что делает проклятие, вам срочно нужно лечение.
- Да как они тебе так мозги то промыли! Твой отец верил в тебя! Сказал, что ты поможешь, а ты меня в психушку отправить хочешь!
- Я не видела отца почти тридцать лет, уверенна, что он поддержал бы меня на моем пути.
- Не поддержит,- я забыл ей сказать одну плохую новость,- твой отец вместе с Арсеном отвлекали армию тварей, чтобы я ушел. Скорее всего они мертвы. Ты Что?!
Девушка закатила глаза и упала в обморок.

0

115

Флёр упаковывала подарки, пока Килгарра где-то летал, а мальчик как обычно ушёл в двухнедельный поход.
Нейджу можно было подарить одинаковые вязанные шапочки для него и кролика. А мб и спроектировать из реальности точную копию этого кролика. Розе отправить птичками одну клёвую иголку, которая шьёт без ниток, её Нуар старшая нашла в какой-то лавке.  Да ещё и Анри попросил передать Розе при случае стальной кастет с вытесненным драконом, чтобы отпечатывался на лице при ударе. Дракону она приготовила золотое яйцо, тоже выторгованное в лавке. Судя по размерам, оно было настоящим, драконьим, правде его позолотили, расписали и украсили камнями, как фаберже. Чудо, что такая редкость вообще нашлась, а то девушка не знала, что и дарить. "Может, вырастет для него подружка", - Флёр улыбнулась, чувствуя еле заметную пульсацию - дракончик был жив, хоть и подзадержался в "утробе". Секунду поразмышляв, она пожала плечами и, упаковав радужную форель, которая не водилась в этом мире, но которую с помощью кулона удалось воспроизвести точь в точь, как в реальности, даже на вкус (она пробовала), подписала: "С Рождеством, котейка Люпена." Она ещё минуту поколебалась и всунула туда маленькую открытку с Сантой и оленями, приписала: "Угля на тебя не нашлось. С Рождеством". Она сконцентрировалась и запустила по тарелке наливное яблоко. Роза валялась с книжкой их бабушки в обнимку на кровати, сквозь встроенный портал в тарелке, девушка отправила заготовленный любовно подарок. Следующим был Нейж, там вообще непонятно, где он шастал, был жуткий туман. Килгарру девушка решила дождаться.
- Как жаль, что нельзя собраться всем вместе. - Пробормотала девушка. - Раньше с Розой хоть какой-то дух Рождества был, а теперь праздновать одной, что тут, что там.
Она вздохнула и навела на Люпена. У него был весьма измученный вид, а рядом сидела какая-то девица в очках и мужской рубашке. "Ещё одна", - Флёр закатила глаза. Она быстренько кинула в пакет женское платье с надписью: "Девушку свою принарядил бы! Извращенец и жмот!", - запульнула изо всей дури в парня. Подарки заехали Люпену прямо по носу, от чего тот упал на землю. Черныш было с беспокойством полез проверять, всё ли в порядке, но учуяв рыбку, схватил её и, виляя хвостом, утащил добычу, которая ещё раз проехалась парню по лицу. "Так тебе и надо!", - Флёр мстительно улыбнулась и, чтобы хоть как-то отвлечь себя от грусти из-за Рождества без близких рядом, решила приготовить праздничный стол для них с Килгаррой, может, и Нейж заявится, а ещё было бы просто великолепно, если бы Роза навестила и отведала с ней гоголя-моголя.
- Колокольчики звенят! Колокольчики звенят! - Запела девушка, повязывая вокруг себя фартук. - Ну и что, что в реальности, я просто жутко готовлю, зато здесь - мастерица хоть куда. Если что не так, то заклинания и  чудо-кулончик всё подправят.

0

116

Мы вернулись в замок. Розетты как всегда не было на месте - не удивительно.  Нейж так крепко вцепился в меня, что оставить его где-то по дороге просто не получилось. Он скептически осматривал замок, ну и пока он это делала - я смылась, от него подальше. Что на уме у этого мальчишки?  Это с виду он милый и пушистый.
Хоть и не стоит его без присмотра оставлять( а вдруг шпион), да только я не могу сейчас с ним рядом находится.
Сегодня мне что-то дурно....голова болит и в глазах рябит. Мне кажется, если здесь только моя душа, такого быть не должно. Потому-то мне и нужна была Розетта.
В башне я наблюдала в хрустальном шаре, как Флёр готовится к рождеству. Тихие слёзы  катились из глаз....и сердцу было так больно, словно его разрывают на части.
- Прости, сестричка, - шептала я, глотая горькие капли.
Появился Юкари, как всегда наряженный и надушенный....от его парфюма я чихнула.
- Розетта велела тебе выпустить пленников.
- Каких пленников? - спросила я, моргая от недоумения глазами. - Ах этих...Хорошо.
Нейжа нигде поблизости не было видно и я прошмыгнула в подвал замка. Там было так темно и страшно...Но потом из дальнего конца стали доноситься голоса Арсена и Кирито и добродушный смех.
Они мирно беседовали и попивали вино, сидя в этом старом тёмном подвале.
- Эй, дяденьки! - сама я плохо видела в темноте. но всё ж силуэты их различила.
- А это ты...девочка, - Кирито вроде бы и рад был меня видеть, но решил не показывать этого.
- Валитека по домам. Засиделись вы тут на дармовом вине, - оставив им фонарик, я отправилась обратно в башню.
Был тихий вечер, возле избушки, где жила Флёр шёл снег. Почему-то. Сестрица напевала тихую песню, под которую я заснула.
Реальность.
Не уж то мой сон окончен? На больницу что-то не тянет. А на дом и подавно. Где я, чёрт возьми?
Высокие потолки, белые простыни, фикусы по углам.  Не нравится мне всё это.

0

117

Устав кого-либо ждать, ведь даже Килгарра как назло куда-то запропастился и не появлялся уже несколько часов, Флёр положила подарок дракона под ёлку и легла спать. "Ни одного подарка", - хмуро подумала Флёр, очутившись в реальности. - "С рождеством тебя".
Билли с родителями уехал к бабушке матери, больше никого у неё и не было. Девушка вышла на улицу и подставила ладонь под снежинки, которые цеплялись за варежки и не думали таять. Она пошла по улице Вязов в сторону парка. И тут мимо на метле пролетел Гарри Поттер! Шутка, никто не пролетал. Только снег падал и падал. Местами стояли группки поющих людей или санта с жертвенным котлом. Улыбнувшись им, Флёр присоединилась к какой-то группке и запела "Тихую ночь".

0

118

Еще проблемы.
После пары легких ударов ладонью по лицу она не очнулась и я решил ее не будить ( хоть в тишине посижу). Я уложил ее по удобней и накрыл легким одеялом ( повезло, что с моем тайнике было все, ну или почти все, платья женского там не было). Не успел я об этом подумать, как с неба на меня свалился какой-то мешок! Упав мне прямо на лицо, полностью закрыл мне обзор, я услышал Черныша, спешащего на помощь, но вместо того, чтобы убрать пакет с моего лица, он покопался там и найдя что-то быстро убежал. Не дождавшись помощи ( а я ее ждал) я встал и осмотрел пакет. Как в сказке, подумал о платье и вот оно! Открытка от Флер, которая и отправила в меня этот пакет. « С Рождеством» … неужели уже рождество. Уже прошло много времени, как я в первый раз попал сюда. Помню, нам в приюте на рождество давали праздничный полдник, шоколадка и йогурт… Не важно, что было, уже этого нет и назад дороги нет.
- Спасибо Флер,- вслух сказал я, посмотрев в звездное небо,- хватит ревновать.
Я положил платье рядом с Юи, и разложив спальник около костра уснул.
***
Утром, я не обнаружил ни кого вокруг себя, ни Юи, ни черныша, ни даже вещей. Я спал в тени, и был невидим для нее. Может она убежала, решив что я ее кинул, но посмотрев на землю я отбросил эту догадку. На земле было ОЧЕНЬ много следов, остатки костра были раскиданы по поляне, и капли крови ( скорее всего их оставил Черныш, когда боролся с кем то). Неужиле нас нашли те стражники? Маловероятно, специально их было найти сложно, а вариант, что их нашли случайно, был слишком надуманным. Как бы то не было, я решил пойти по следам, которые уходили в глубь леса.
- Не могу же я ее оставить там,- недовольно сказал я,- и без черныша трудно будет передвигаться.

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)