Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)


Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Правила:
1) Игра начинается в тот момент, когда вы пожелаете. Заканчивается смертью персонажа.
2) Потеря сознания - выход из мира снов, но пребывание в реальности.
«реальность – это то что окружает нас вне сна.

Мир снов – это как бы другой мир, когда ваш персонаж засыпает – он попадает в этот мир. Здесь – все действует вне прави реальности, вы вольны выбирать себе другой облик, разные способности, летать, ходить сквозь стены, но! Знайте, что  даже не смотря на то, как вы выглядите – вас будут узнавать на уровне интуиции. В мире снов – мы все воины, сражающиеся на сторонах света и тьмы. И война будет идти безжалостная не на жизнь, а насмерть»

3) Одна игра ограничивается одним сном игроков, то есть имеют место некие временные рамки.
4) Играем вместе: внимательно читаем посты других игроков:их слабости - это ваш шанс на победу.
Не противоречим другим игрокам в описании одного и того же события.
5) Предел силы: набор сил определяется сами игроком и в процессе игры не изменяется, так же как и облик во сне.
6)Играем отдельно: это истории из реальной жизни персонажа. Даже если во сне мы вместе, вы не знаете, кто этот человек во сне(догадываться, конечно, можете)
7) если возникли трудности, нужно срочно остановить игру пишем "яблоко" а затем личное сообщение.
8) задания для каждого игрового дня будут присылаться лично  игроку. Реальную жизнь никто, кроме вас не контролирует.
9) другие игроки не должны знать, кто вы во сне, предполагается, что игры сна  - вы играете с другого аккаунта и под другим ником(Имя вашего персонажа)

0

2

«Игра начнется в тот момент, когда вы решите, что она началась, и закончится,
«Игра начнется в тот момент, когда вы решите, что она началась, и закончится, когда вы погибнете или потеряете сознание. Если вы потеряете сознание, вы будете автоматически перемещены в тот момент времени, когда все началось, и Игра покажется вам страшным сном или несбыточной мечтой. Если погибнете, то навсегда. Правил в игре нет – вы можете действовать, как хотите, и именно от ваших действий зависит ваша судьба. Ваши поступки могут загнать вас в ловушку, а могут забыться и никогда больше не всплыть в вашей памяти. Все зависит от обстоятельств, во время которых эти поступки были совершены. Определенных миссий тоже нет, как и направления в игре. Все зависит от ваших тайных желаний. В игре все так, как вы хотите, и все же – чуть-чуть иначе, но не лучше и не хуже, а по-другому, ведь в игре, как и в жизни, нет ничего хорошего или плохого. Игра начнется. Просто ждите…»

0

3

Расскажу я вам одну сказку. Предыстория.
За окном шёл дождь. Синие капли стекали по стеклу, мне не было грустно. Я всегда любила дождь, всегда. Я сидела на подоконнике и читала книжку, какой-то роман, хотя надо было бы сделать уроки, но...........Я всегда всё усваивала, ничего если пропущу. Эх! Сестры ещё нет дома, я скучаю, когда её нет рядом. Надеюсь, она не попала под дождь, она ведь забыла свой зонтик. Вон он стоит в углу, а воду-то она не очень любит. Когда она придёт, я заварю чай, принесу ей плед и посижу с ней у камина. Она в своём любимом кресле, а я на полу, прижавшись к её ногам.  Я смотрела на часы каждые пять минут. И вот долгожданный стук./
Мы с сестрой жили в небольшом, но очень уютном домике, у нас был сад и даже маленький пруд. Осенью в саду было очень красиво, но сейчас тучи закрыли небо, а  в темноте краски листьев приобрели зловещие оттенки. Я забыла представиться, меня зовут Роза Нуар. Пришла сестра и нужно открыть дверь.
- Ты вся промокла!
- Ничего.
Когда сестра пришла в кухню, я уже накрыла на стол и ждала её.
- Ты как всегда умница.
- Там салатик и ...Я думала, что ты сегодня предпочтёшь что-то лёгкое.
- Я всегда и всему рада. Давай уже есть!
- Давай.
Сестра была старше меня на три года, училась в институте и работала в одной фирме. Я же училась в школе, но тоже подрабатывала, правда на дому. Я неплохо шила, да и с фантазией проблем не было, я шила необычные наряды и продавала их, за самые необычные можно было выручить больше денег.
-Ты сегодня молчалива, что-то случилось? - я внимательно смотрела на сестру, я чувствовала, что она беспокойна.
-Меня уволили с работы.
Чашка чая, что я держала в руках, разбилась бы вдребезги, не очнись я и не поймай её.
-Приставучий оказался этот парень, я не выдержала и всё ему высказала, так он взял и уволил. Но ничего я уже подыскала себе новое место, завтра пойду туда.
У меня чесались кулаки пойти и набить тому гаду морду, да не хотелось, чтоб сестра меня потом из тюрьмы забирала.
В школе меня считали проблемным ребёнком:
-А ты опять подралась, Роза? - сестра говорила с укором.
-Прости. К нам сегодня пришёл мальчик. Он так походит на девочку, честное слово - умора, парни его решили побить за это, вот я и..........
-Понятно...Хоть спасибо сказал?
-Сказал, а толку-то.
К слову сказать, в нашей школе была дурацкая форма: длинная юбка цвета бордо и дурацкий вечно спадающий галстук на фоне белоснежной кофты с рюшами. Я не смогла носить это убожество, поэтому ношу форму парней: вельветовые брюки и рубашку. Удобнее драться и не так страшно. Из-за этого все проблемы. Парни считают меня не нормальной, раньше даже в шкаф женскую форму подкладывали: «Ты позоришь нас, так одеваясь", - а мне плевать было на них. Учителя вообще меня не переносят, но не только из-за формы и драк.
Вместе с сестрой мы живёт ещё только два года. У нас в семье проблемы. С рождения я жила с мамой во Франции, а сестра здесь с отцом. Но когда сестра стала жить отдельно, она сказала, что заберёт меня к себе и вот я здесь. Там я училась в частной школе для девочек и меня безумно это достало. Так вот, узнав о том, что я прекрасно знаю французский, они предложили мне стать учителем: " Сколько заплатите", - спросила я, а они ответили, что за бесплатно, поэтому я им отказала. Как ни крути, а даже за  отличную учёбу меня хотят отчислить.
-Телефон звонит, наверное, это мама, поговори с ней.
-А сама?
-Не хочу.
я не разговаривала с мамой, а сестра не разговаривала с отцом, но не хочу рассказывать о своих проблемах, может потом, когда-нибудь.
-Спать?
-Давай, почитаем нашу любимую книгу?
-Ну, хорошо.
Сестра села в кресло, я устроилась у ног, она читала нам историю о духах, что приходят в мир людей, чтобы победить злых демонов и помочь тем, кто оступился. Не знаю за что, но я любила эти истории.
Когда книга кончилась, мы пошли спать.
-Я, наверное, пока не буду ходить в школу, пока ты работу не найдёшь. Тогда я смогу выполнять заказы быстрее. Хочешь покажу новое платье?
-Конечно, хочу.
Я принесла нежно-розовое бальное платье с пышной воздушной юбкой.
-Ты станешь прекрасной невестой.
-Опять ты за своё, я всегда буду только с тобой!
Сестра уже смирилась с этим решением, но я знала, что если сестра полюбит, я уйду и не буду ей мешать. Любовь же для меня была невозможна. Порой в школе я посылала девчонкам поцелую и делала комплименты, за это они меня обожали, а парни ненавидели. Они считали меня красивой. У меня были золотистые волосы, глаза цвета моря и на парня я вовсе не походила, но в душе я точно была не леди.
Я ушла в свою комнату и вновь посмотрела в окно, дождь не кончался..........
Дождь не кончился и наследующее утро. Я встала, точнее, упала с кровати, и поползла к окну, мне было лень подниматься на ноги. Золотистые шторы колыхались от резких порывов ветра, капли дождя попали мне на лицо и плечи, они взбодрили меня. На часах было около полудня. Сегодня  я забила на школу. На завтрак любимый творожок, хотя можно ещё чайком зелёным всё разбавить. Ну что ж пора и за работу приниматься. Новый заказ я получила ещё вчера, меня попросили сшить такой наряд, что все ахнули, при этом, чтоб удобно было.

0

4

Я уже нарисовала эскиз, и он понравился заказчикам. Моя мастерская выходит окнами в сад, поэтому я там себя чувствую лучше всего. Работа приносит удовлетворение, а это главное. В три часа придут примерять розовое платье, сестра придёт сегодня пораньше, значит. надо крутиться и сделать всё побыстрее. Флёр (то есть сестра моя) ушла рано утром, даже не заходила в мою комнату. Это странно, может, плохо спала? С грозой очень трудно уснуть, если не любишь её.
Для нового платья мне надо докупить синих ниток и золотых лент, я пошла в свой любимый магазинчик рядом с домом. С одной стороны там был магазин трав и пряностей, запахи корицы и ванили, а с другой - ткани всевозможных расцветок. Я зашла в оба, а потом поплелась в супермаркет. И кто назвал этот закуток супермаркетом? А еду покупать где-то надо.
-Ей! - окрикнул меня кто-то.
Не думаю, что кто-то из клиентов меня здесь узнает в потёртых джинсах, бейсболке и ветровке, кто же это тогда? Нехотя я повернулась и увидела того парня.
У него почти белые волосы, завивающиеся на концах, и большие голубые глаза, как у куклы, полные розовые губы - не удивительно, что его приняли за девочку. Но взгляд этих глаз, в них была неведомая сила, которая говорила, что её обладатель очень смелый человек и сердце его - сердце льва.
-Тебя сегодня не было в школе. Что-то случилось?
-Нет, ничего.
-Я не отблагодарил тебя вчера, - он протянул мне коробочку с конфетами. - Спасибо, ты очень добрая девушка.
-Мне приятно, но не стоило. И вовсе я не добрая.
Мальчик усмехнулся, словно знал меня сто лет, а я нагло врала ему.
-Меня зовут Нейж Домонтанье (снег в горах), - мальчишка протянул мне руку, она была холодна.
-Что ж, Нейж, завтра в школе мы не увидимся. Адью!
-Учителя говорили, что тебя могу отчислить.
-Ну и пусть, не переживай, - я улыбнулась и ушла из магазина.
Дома я засела на иголку и нитку. Ах, в очках ничего не видно, надо свет включить поярче. Мало, кто из моих знакомых видел меня в очках, обычно я ношу линзы, но  в очках всё же удобнее. Красота не рождается просто так, нужно приложить усилия и не малые.  Вот и чтобы сделать красивый наряд, нужно мне потрудится до вечера, а ещё приготовить ужин и ванну намыть.  6
Наступил вечер, на манекене теперь появился топ и балеро цвета индиго с золотыми лентами вместо шнурков. Завтра займусь брюками. Мне хотелось и самой одеть его, но на себя времени не остаётся. Когда курица в духовке прожарилась и готова была пойти на стол, пришла Флёр, она очень устала и минут пять сидела в прихожей на пуфе.
-Идём есть. Как всё прошло?
-Вроде всё в порядке, через пару дней я выйду на работу. Ох, этот дождь! Когда ж он уже кончится?
-Не знаю, мне он пока не надоел.
-Значит, это всё ты творишь? - Флёр прищурила глаза, а на губах её играла улыбка, она хотела меня развеселить.
-Захочу, и он прекратится, а пока.......
Я прошла рядом с Флёр дёрнула её рукав и побежала в сад, потому как Флёр полетела  за мной. Мы доняли друг за другом под дождём, промокли до нитки, но были такими счастливыми!
Позже я ушла к себе в мастерскую творить.
-Роза, там к тебе пришли! - крикнула сестра из прихожей.
-Проводи сюда, - обычно в такое время ко мне никто не приходил, может что-то срочное?
Оказалось, всё намного хуже. Дверь мастерской открыл Нейж, кончики  его волос промокли и даже сейчас завивались.
-Я принёс тебе задания.
Что за надоедливый парень! Мёдом ему здесь намазано что ли?
-Не стоило.
-Ты швея?
Это было ещё ужаснее. Я в коротеньком халатике и тапочках, в очках и с нитками в зубах, и он это видел.
-Могу я попросить тебя? Мой любимый жилет порвался, он мне очень дорог, но я не знаю уже к кому обратиться, никто не может его зашить.
-Он у тебя с собой? - я даже не спросила, откуда у него мой адрес.
Нейж протянул мне свёрток.
-Ты что это  с ним делал?
Жилет словно через мясорубку пропустили.
-Ну да ладно, через три дня...Ты ведь не торопишься? Через три дня я закончу.
Жилет был из дорогой ткани, да и цвет редкий, нужно было поразмыслить, как вернуть ему прежний вид.
Флёр закрыла за мальчишкой дверь и подмигнула мне:
-Это тот самый парень, из-за которого ты дралась? Милый.
Я не стала грубить сестре, у неё было хорошее настроение, а позитивный настрой ей сейчас необходим.

0

5

Флер сидела на полу, прислушиваясь к  шуршанию воды, стекающей по водостокам.  Взгляд ее  серых, постоянно менявших  цвет в зависимости от настроения, глаз был направлен куда-то сквозь стену. Так обычно выглядят люди, которые задумались о чем-то, но уже забыли, о чем именно.
Приглушенный звук закрывающейся входной двери заставил девушку  очнуться.
/Сестренка уже ушла. Думала, что я сплю, даже дверью старалась не хлопнуть. Она слишком много думает обо мне, наверное, и завтрак уже на столе./
Флер  тронула виски и поморщилась от боли. Третья ночь без сна. Она выросла в Лондоне и  почти свыклась с этой неизменной непогодой. Однако все же во время гроз не могла заснуть. Отголоски прошлого, так старательно спрятанные Флер глубоко в сознании просыпались с раскатами грома и сильными потоками воды с небес, не давая покоя ее душе.
/Снова потеряла работу. Почему это происходит вновь и вновь? Этот парень/ - Флер сжала плотно зубы- / Еще один богатенький мальчик, чей-то сын, которого посадили в кресло управляющего отделом компании. Возомнил, что может позволить себе все, что его душе угодно/ - девушка нервно теребила край  длинной льняной рубашки, в которой часто ходила по дому.
Сев на кровать, она окинула взглядом свою комнату.  Все в голубых тонах, как и настояла Роза.
/Нет  сюда нужно повесить вот эти длинные шторы. Посмотри они такие легкие, воздушные, как ты! /-  сестра была тогда так возбуждена идеей обставить дом вместе. Они ходили  по магазинам, выбирая цвета и придираясь к мелочам. Не было суеты или споров. Они всегда могли найти общий язык и наполнить время, проведенное друг с другом смехом и  радостью.
Улыбка тронула губы Флер. /Все воспоминания связанные с сестренкой такие безоблачные... ну или почти все./
Покинув комнату, девушка прошла на кухню. Не удивившись аккуратно накрытому столу с завтраком, она потянулась к записке,  как всегда оставленной Розой на журнальном столике у телефона.
/Обязательно съешь, то, что я приготовила. На столе  лекарство и стакан с твоим любимым персиковым соком. Сегодня первый день на новой работе. Удачи!/
Флер рассматривала забавную рожицу, пририсованную в конце записки. Положив листок  в шкатулку на полочке чуть выше журнального столика, девушка снова улыбнулась. /Так мило. Как я могу выбрасывать знаки ее внимания и труда...Надо позавтракать и собираться на работу/
Приняв душ и позавтракав, девушка прошла к туалетному столику. Уверенными движениями рук  она зачесала густые волосы цвета каштана и затянула их  резинкой в хвост. Минимум макияжа. Девушка строго посмотрела на себя  в зеркало. Внешность ее была  неординарна и принесла ей не мало проблем (хотя бы вспомнить последний инцидент с приставаниями босса, из-за которых ей пришлось  опять искать новую работу). Большие глаза... то серые и печальные как пасмурное небо, то пылающие яростью и стальным блеском, то веселые и нежные даже немного игривые  почти синие. Они были обрамлены длинными черными ресницами. Тонкие брови. Розу часто веселила особенность Флер  так высоко поднимать  правую бровь, когда  чем-то умудрялась ее удивить. Высокие скулы. Рот был широковат, а губы полноваты, носик чуть вздернут. Флер  осознавала силу своей внешности, однако пока пользы из этого не смогла получить. Всю жизнь, пытаясь добиться  желаемого, девушка отказывалась от легких путей.
Флер подмигнула своему отражению,  и, поправив  высокий воротник блузки и край юбки, направилась в прихожую. Взяв один из карандашей на верхней полке над  журнальным столиком девушка  написала сестренке  записку и пририсовала цветок с глазками и улыбкой, затем  положила ее под плитку шоколада, того что так любила Роза, и того, что Флер  купила еще вчера  по пути из цветочного магазина, где работала ее подруга. Девушка обула черные классические лодочки, подхватила сумку  шоколадного оттенка в тон к ее волосам и закрыла дверь.
Такси уже стояло у ворот их  с сестрой маленького домика. Флер уверенными быстрыми шагами достигла машины и села в нее, захлопнув дверь. Она посмотрела на  часы. /Успеваю. Даже раньше приеду. Новые люди, новая обстановка. Мне нужно собраться и показать всем, на что я способна./
Предложение работы  поступило так неожиданно. В день, когда ее уволили, девушка долго слонялась по улицам Мрачного Лондона. Она пошла в парк и села на лавочку. Дождь уже начался. Одежда девушки промокла, но  Флер и не думала шелохнуться. Девушка не плакала,  ее лицо вообще не выражало эмоций. И тогда к ней подсела женщина, в руках у нее был зонт, но он был закрыт. Она просто села рядом и стала глядеть в ту же точку, что и Флер.  Спустя несколько мгновений, девушка поняла, что ее  уединение нарушили, и повернула голову, чтобы рассмотреть этого нарушителя. Женщина встретила взгляд Флер и улыбнулась очень странной, но все, же теплой улыбкой. /Ты, кажется, умеешь писать. Я люблю сказки, особенно древние/ Она протянула  девушке визитку. /Я тебя нанимаю. Через два дня в десять утра по этому адресу. Жду./ После чего, женщина встала и ушла из парка.
Флер прокручивала это воспоминание раз за разом./Ну, одно радует, моим начальником будет женщина/ - девушка с облегчением выдохнула  и   опустила окно машины. Ветер подхватил и начал играть с выбившейся прядью ее каштановых волос. Флер улыбнулась  и подставила лицо навстречу ему.  Стало так спокойно и хорошо.  Следы бессонных ночей понемногу начали исчезать.

0

6

Через пару дней мне всё равно пришлось вернуться в школу.     
Девчонки столпились у входа, они кидали на меня, прямо скажем, необычные взгляды, а парни просто в упор сверлили. Но тут случилось нечто.
-Роза! - навстречу мне нёсся Нейж, он прилип к моей руке, посмотрел на меня взглядом брошенного щенка и продолжил. - Я так рад, что ты пришла!
Это был перебор, мне хотелось кинуть его милой мордашкой об асфальт, но что-то меня остановило.
-Как поживает мой жилетик?
-Он уже готов, но если ты его ещё раз так уделаешь, я зашивать не буду, - проскрипела я.
-Ты всегда такая сердитая, или только по понедельникам? Хочешь я познакомлю тебя с моим зайчиком?
Он притащил в школу зайца! Я прикрыла глаза рукой, а потом ударила кулаком в стену. Как же он достал меня! Он бежал бегом из класса и нёс мне розового плюшевого зайца, но запнулся и полетел прямо к моим ногам.
-Осторожней надо быть, - я подняла его за шиворот, а он улыбнулся.
-Спасибо, добрая Роза.
-Проехали, уже звонок!
Нейж был невысокого роста и очень, на мой взгляд лёгким, потому как я смогла донести его до класса. Странный тип.

0

7

Понедельник - день тяжёлый! Дождь не прекращался, солнца не видно уже целую неделю. Урок длится так долго, от этой математики у меня голова идёт кругом. И как я всё это терплю? Ради чего стараюсь? Нет, ради кого. Я стараюсь ради Флёр! Не хочу, чтоб она потеряла веру в меня.
ЗВОНОК! Такое волшебное и такое приятное слово. Я выбежала из класса и почувствовала себя свободной, словно птица, парящая в небе. И даже не заметила, что кто-то подошёл ко мне.
-Нуар! Ей, повернись ты, наконец! - но я не хотела поворачиваться. - Да, стой же! - парень схватил меня за руку не очень-то нежно.
-Убери руки, - сказала я спокойно.
Это был Питер Эшби, что считался первым красавцем на нашей параллели, он менял девушек как перчатки и я  за это его просто ненавидела. Он толкнул меня к стене и поставил руки так, чтоб я не смогла выйти из его ловушки.
-Шлагбаум убери!
-Ты оправдываешь своё имя, такая же прекрасная и колючая. Но я хочу коснуться твоих шипов и пробиться сквозь неприступную стену твоей злости!
-Уйди, презренный Зефир. Тот, кто так часто меняет свои пристрастия не мужчина, а всего лишь марионетка. Воспылать страстью к мужчине. О, это непостижимо даже для меня!
Его словно током ударило! Прямо так и остался на том месте. Его прозвали Зефиром, якобы потому, что его поцелуи были так же сладки, как зефир. Я же говорила о нём, как о ветре Зефире, ветре с одной стороны лёгком, с другой, приносящем бури и дожди. По одной из легенд Зефир ревновал Аполлона к Гиацинту, позавидовав этой любви, он ударом диска убил Гиацинта. Эта очень древняя легенда, но почему-то она вспомнилась мне именно сейчас.
-Я всё равно добьюсь своего!
-Размечтался.
Я пошла дальше, по дороге в библиотеку ко мне присоединился Нейж.
-Ты уже поела, но я не видел тебя в столовой.
-Не хожу и тебе не советую.
-А мой зайчик там поел, - у него был такой милый вид, что я не могла возразить.
-Надеюсь, твоему зайчику не будет плохо, - Нейж смеялся, так приятно и легко, словно это снежинки падали на твою ладонь.
-Роза любит моего зайчика, значит, ли это, что Роза мой друг?

За дверью музыкального кабинета, раздавалось хоровое пение. Голоса учеников переливались из ноты в ноту, создавая иллюзию пения птиц. Музыка будто танцевала, то пробегая по верхушкам, то спускаясь к альтам.
И все же Роза решилась нарушить неземную атмосферу в классе. Она уверенно потянула за ручку двери, ожидая полные негодования взгляды.
- Извините, мне срочно нужен Нейж, - как ни в чем не бывало, спросила красивая девушка,  обрадованная своей маленькой шалостью.
- Вы у меня еще доизвиняетесь, - сквозь зубы процедила профессор, сверля взглядом ученицу. И также злобно посмотрела на обрадованного мальчика, - Иди уже.
Нейж быстро соскочил со скамейки и, скрывая восторг, выбежал за дверь. Его серебряные глаза засветились сиреневым светом.
- Как тебе удается выводить всех учителей из себя? – с укором спросил юноша и тряхнул белыми волосами, стараясь скрыть улыбку. Ему было очень приятно, что Роза позвала его сама, да и петь в хоре ему порядком надоело.
- Сегодня вечером, мы с сестрой отпразднуем ее первый рабочий день, так что если захочешь, - девушка вдруг запнулась, она впервые кого-то приглашала. Да и вообще, впервые приглашала парня домой.
- Конечно, хочу, если можно! – совсем не раздумывая, выпалил мальчик. Его глаза поменяли цвет на голубоватый, - а твоя сестра, не будет против?
- Нет, - радуясь тому, что Нейж не придал значения паузе, сообщила Роза, - в семь часов, и чтобы не опаздывал! – в своей обычной манере прикрикнула она на юнца.
- Есть, Кэп! – и шутливо приставив руку к голове, мальчик вытянулся, словно стоя перед генералом. Роза лишь усмехнулась.
Как и было назначено в семь часов вечера, они встретились снова. Как вдруг девушка приподняла тонкие брови.
- А зайца, зачем притащил? Смотри, вот напьется твой заяц, - мальчик слегка покраснел и отчего-то лишь крепче сжал свою игрушку в руках. Это еще больше удивило Розу.
- Ладно, проходи, - и девушка жестом позвала за собой.
Аккуратненький домик, вызвал море восхищения у мальчика.

Роза, осторожно отнеслась к гостю и не стала показывать все комнаты. Она провела его в гостиную и усадила за небольшой стеклянный столик, уставленный различными блюдами.
- А зайчика посадить? – закапризничал Нейж. Протягивая игрушку, которая оказалась ужасно холодной. Роза не стала задавать лишних вопросов, а сделала, так как и просил мальчик.
«Кажется все в сборе» окидывая стол взглядом, за которым сидел бледный как снег юноша и выглядывающая мордочка зайца.
- Сейчас должна прийти сестра, она наверняка устала, так что не смей утруждать ее разговорами, тебе ясно? – скомандовала Нуар. И тут же как бы в подтверждение ее слов, раздался звонок в дверь. Потому девушка поспешила в прихожую, открывать.
- Очень приятно, а вас как? Нет, еще нет, извините, я кое-что приготовила, у нас гости… донеслись до Нейжа обрывки фраз. Затем все стихло, будто в доме и не было никого. Не было слышно ни шороха, ни малейшего движения. Время застыло на месте. Воздух неожиданно охладился, когда в комнату вошли Роза, ее красивая старшая сестра Флер и  женщина в длинном платье. Они разговаривали, смеялись, суетились… Все это Нейж мог понять по их жестам, но он ничего не мог услышать.
Роза беззвучно произнесла его имя, лишь шевеля губами, как вдруг мальчик услышал пронзительный и очень далекий крик.
Нейж будто во сне видел сказочный лес и черные горы. Между деревьями мелькали огоньки всех цветов, похожие на маленьких фей. Одни летели быстро, другие наоборот, медленно. Откуда-то в небо взлетел салют и разлетелся на множество искорок. А когда прозвучал хлопок, духи-огоньки бросились врассыпную, приобретая черные и серые оттенки.
- А! – мальчик вскрикнул, так как почувствовал жжение, и проснулся. Перед собой он увидел обеспокоенные лица сестер. Роза смотрела с тревогой, а Флер с печалью.
- Ты их видел? – раздался мелодичный голос женщины, сидящей за столом. Она поднесла чашку к тонким губам и задумалась.

0

8

Мальчик долго смотрел на женщину. - Кого видел? - Нейж сглотнул и моргнул  два раза. Нечто подобное уже случалось с ним, но сейчас все было по-другому. Мальчика мучило любопытство, однако ему так  не хотелось вновь услышать: «Сумасшедший, да ты просто псих". Запрятав глубже эмоции, Нейж мило улыбнулся даме.
- А я думала, видел - вздохнув, Дейра вновь поднесла к губам чашку и допила кофе. Глаза женщины проницательно блеснули, встретив взгляд мальчика.
Ощутив неловкость ситуации, Роза подхватила зайчика и усадила того рядом с Нейжем - Он немного испугался, когда ты вот так потерял сознание. Обещай, что больше так делать не будешь!
- Не могу обещать, но постараюсь - бледное  лицо Нейжа  озарила светлая улыбка.  -У нас редко бывает так много гостей, Роза накрыла  уже стол. Тут  много  вкусного. Давайте поужинаем.- Флер улыбнулась и приобняв сестру за плечи, прошла к Дейре.
-Спасибо за кофе. Очень вкусно, - женщина протянула чашку Флер. но пожалуй, мне уже нужно идти. Раз нам с тобой по пути, я могу  тебя и утром  забирать.
-О, думаю это не очень удобно. Спасибо за то, что подвезли, но я вполне могу...
-Мне это не в тягость. Решено. - Взгляд Дейры был властным,  и в то же время что-то теплое проскальзывало в его глубине. Флер не могла понять, как могут столь гармонично сочетаться такие эмоции. Спорить с этой женщиной было бессмысленно. Девушка легко кивнула и улыбнулась.
-Тогда буду вас ждать утром.
- Вот и замечательно. Сваришь мне завтра такой же кофе?
- Конечно, до Завтра Дейра- девушка проводила начальницу и вернулась в гостиную.- И так сегодня  у нас настоящий пир- девушка с  восхищенной улыбкой окинула приготовленные ее сестрой блюда. Нейж, ты знаешь лучше всего у нее получаются эклеры. - Девушка подмигнула   притихшему мальчику.
Роза подсела к Нейжу ближе, чтобы тот  чувствовал себя  лучше в новой компании, и мальчик,  расслабившись, оттаял.  Весь вечер она рассказывала  гостю истории из их с сестрой детства. Точнее из  тех недолгих  каникул, которые они старались проводить друг с другом. Обрывки их совместного счастливого детства, наполненные только светлыми воспоминаниями. Флер подыгрывала  Розе, когда девушка вживалась  в повествуемую историю и начинала изображать ту или иную ситуацию. А Нейж заливался смехом.
Флер  смотрела на сестру и мальчика. / Моя сестренка такая взволнованная, много улыбается. Это хорошо. У нее  мало друзей. И этот парень. Ему так не хватает тепла/ Она посмотрела на бледное лицо Нейжа. Его глаза,  при всей его невинной внешности, в них чувствовалась сила, энергия. Флер  встала из-за стола и тихо покинула гостиную. Сестра и Нейж были увлечены новой темой разговора, и не заметили ее ухода.
Девушка опустилась на кровать и потянулась  к тумбочке за сотовым. /Три пропущенных. Отец./Флер отшвырнула телефон в сторону. Она посмотрела на часы. /Уже половина восьмого, мальчику надо будет вызвать такси и проводить до дома./

0

9

Опять проплакала всю ночь? Опять сжимаешь в руке кулон? Дождь окончился, значит....
Мы с сестрой не росли вместе и не были рядом. После моего рождения мама, чтоб я не попала в приют, забрала меня в Кале. Отец же оставил трёх летнюю Флёр у себя. Они развелись из-за моего рождения: мама больше не могла иметь детей, а отец мечтал о сыне, но Флёр он полюбил и не желал от неё отказываться.
Первые годы я жила спокойно, пока мама не начала поиски нового мужа. Все её ухажёры убегали, увидев меня, и мать обвиняла во всём меня. Она отдала меня в частную школу, чтоб реже видеть.
Однажды я зашла в ателье мадам Бонфи и больше я не захотела оттуда уходить. Мадам помогла мне, она научила меня шить и разрешила помогать ей, со временем я даже смогла заработать не много денег. Год я трудилась над очень дорогой мне вещью, я шила платье для мамы и украсила его собственной вышивкой, я подарила его ей на день рождения. Я знаю. она до сих пор его хранит. Я была счастлива. Но мадам тяжело заболела, и ателье пришлось закрыть. Вскоре я узнала, что такое смерть. До сих пор у меня в ушах звучит прощальный звук церковного колокола. Не было больше человека, к которому я могла бы обратиться.
После этого я влюбилась, безумно влюбилась. Красавец, что жил по соседству, клялся мне в вечной любви, а я верила ему, думала, что нашла любовь, но горько об этом пожалела.
День, когда я была слабой, бессильной и жалкой. Он растоптал мои чувства, оскорбил и унизил меня, а чтоб мне было ещё больнее, решил поразвлечься со мной и повёз в загородный дом. Сквозь слёзы промелькнула мысль, я дёрнула кулон, что висел у него на шее, и бросилась из машины на дорогу. Он не справился с управлением и врезался бензовоз. Бог хранил меня! Иначе и я бы погибла в том пламени. Я оставила кулон себе и храню его как память о дне моего позора.
Я рассказала всё матери, а она ответила, что я сама виновата и что вернее всего сдать меня в полицию. Я не выдержала, хлопнула дверью и сбежала.
Ночью, я перелезла через забор, что был вокруг пристани. Пробраться на паром и спрятаться там было почти невозможно, но прятаться я научилась очень хорошо. Мне выпал шанс и я решила его использовать! Паром утром направился в Дувр (порт в Англии), на свои сбережения я смогла доехать до Лондона. Я мечтала, что найду отца и сестру, и жизнь моя наладится.
Я шла по улице. Не зная города, я отправилась в ближайший полицейский участок, но испугалась и убежала, куда глаза глядят и потерялась. Я помнила, что отец жил в восточной части, но как мне её найти? ШЁЛ ДОЖДЬ. Я промокла насквозь, но шла и шла вперёд. Отец жил в районе Гринвич, я запомнила это, потому что там начинается отсчёт, там нулевой меридиан, он жил недалеко от Гринвичского парка. Вот показался купол Королевской обсерватории. Я так обрадовалась, что не заметила как столкнулась с кем-то. Серые глаза, стальные - глаза матери, только такие печальные и добрые, волосы чуть темнее моих, это могла быть только Флёр.
-Сестра! Сестрёнка! - закричала я на всю улицу. - Флёр! - я кинулась обнимать её, а она уронила голову мне на плечо и тихо заплакала.
В тот момент дождь прекратился, выглянуло солнышко и я поняла, что нашла своё место. Тогда мне было четырнадцать, а Флёр только семнадцать. Флёр тогда сказала:
-Пройдёт год, и я заберу тебя! Мы больше не расстанемся!
Ну, вот опять я плачу, опять подушка мокрая от слёз. С того времени прошло почти три года. Я счастлива вместе в Флёр. Она никогда мне не говорила о том, что случилось с ней, но я чувствую, я вижу в этих серых глазах боль. По утрам она словно ветер проносится мимо моей двери, утирая слёзы, только чтоб я не видела их.
Дождь кончился, значит, всё будет хорошо.

0

10

Туманная дымка окутывала мостовую.  Флер еще раз  оглянулась по сторонам . /Сон или реальность?  С чего все началось?/ Сегодня утром за ней приехала  Дейра . Начальница  привезла ее в издательство и наконец показала рабочее место. В первый день ремонтные работы еще не были закончены, потому Флер находилась в предвкушении ожидаемого.Это оказался  уютный, но просторный кабинет.  На   глаза девушки сразу бросились  множество полок, забитых книгами. Широкий рабочий стол из красного дерева уютно  располагался в углу кабинета .  Два глубоких кресла и  диван  обтянутые кожей стояли по другую сторону от стола.  Свет и воздух  переполняли  пространство кабинета.  Флер подошла к широкому балкону и поразилась  великолепию открывшегося вида.  С балкона на крышу вела  массивная дубовая лестница. Флер не раздумывая, держась за перила, поднялась наверх.  И снова девушка была поражена увиденным : на крыше  раскинулся маленький парк.  Бетонные дорожки были выложены круглыми большими камнями .  Флер увидела Аллейки деревьев, цветы, аккуратные лавочки и фонтан. Под открытым небом  на высоте десятого этажа здесь было, где разгуляться ветру. Прикрыв глаза, она втянула в себя воздух. Энергия наполнила Флер до кончиков ногтей. Спустя несколько минут, уже вернувшись в  свой новый  кабинет,  она варила кофе для Дейры. Девушка хотела отблагодарить начальницу за все, что та для нее делает.  А дальше… Флер снова напрягла память. Резкий приступ удушья. Помутнение сознания. Разбитая чашка. Разлитый кофе. Осколки. Кровь. Боль….  Смятение …А дальше? Флер выдохнула и попыталась вновь построить логическую цепочку.
-Сестра?  Ты в порядке? Так мы идем?- Роза  потянула сестру за руку.
-Ну  назад пути нет, полагаю – Флер посмотрела через плечо. За мостиком она не смогла различить ни одного силуэта. Одна пустая темнота.  Обернувшись, Флер, казалось, впервые увидела  стоящего перед ней человека в маске. Спрятав испуг  от неожиданности, она в упор посмотрела на таинственного спутника.  Девушка подождала, когда Нейж с Розой  пройдут вперед  и обратилась к  незнакомцу.
-Я Вас знаю?- Флер чуть наклонила голову.
-Возможно - голос молодого человека оказался  слегка хрипловатым и… очень знакомым - Флер отпрянула, как ужаленная.
-Благодарю за столь любезное предложение быть моим сопровождающим на балу, но вынуждена отказаться.- глаза девушки проницательно блеснули. Флер  сделала шаг в сторону мостовой, но  была остановлена. Незнакомец с силой сжал ее руку.
-Так будьте же воспитанной и ответьте любезностью на любезность-  его голос смягчился, а взгляд  как-то странно потеплел, от чего у Флер  побежали мурашки. Страх? Она с силой вырвала руку.
-Любезность? Едва ли! Желаю  насладиться торжеством. - Флер развернулась и  быстрыми уверенными шагами  пересекла мостовую, догнав Сестру и Нейжа.
-А где этот? Ну.. в Маске. – Роза  оглядывалась по сторонам.
-Возможно, ты сможешь  увидеть его на балу- с безразличием отрезала Флер и обратилась к Нейжу - Ты такой высокий тут. Настоящий красавец! Роза, ты  просто обязана  ему первый танец. – Флер прошла вперед, чтобы предоставить  им возможность наговориться друг с другом.
Им осталось пройти пару кварталов до места, где намечалось торжество. Дорогу Флер прекрасно знала. Она не раз тут бывала. Точнее они все тут бывали… правда, только во сне. Теперь  возникал вопрос: Во сне ли? Вечерняя вуаль накрывала старинный городок таинственностью и привычным  очарованием мерцающих сквозь окна  оранжевых и желтых огоньков масляных ламп.  Скрип колес и  створок окон, цокот копыт и ржание лошадей, веселые выкрики уже подвыпивших завсегдатаев трактиров создавали волшебную старинную до боли знакомую какофонию  этого городка.   Роза, Нейж и Флер  остановились у невысокого замка с широкими воротами, у которых  уже  стояло множество карет. Объемная дама в пышном платье вываливались из своего экипажа, и прошла к входу под руку с высоким тонким, как трость, мужчиной с залысиной. Роза и Нейж, едва сдерживая эмоции, наблюдали, как этот комичный дуэт добирается  до  парадного входа.    Флер одернула   развеселившуюся парочку, дав понять, что их поведение оставляет желать лучшего и прошла вперед. Легкое волшебное волнение мелодии пропитывало атмосферу празднества и уже начинало кружить голову.
Наша компания из трех человек подошли к парадному входу, где всех гостей встречал хозяин торжества. Высокий темноволосый мужчина лет тридцати  окинул взглядом только что прибывших. Он тепло улыбнулся Розе и Нейжу, пропустив их в переднюю залу.  Флер подошла ближе и приветственно поклонилась. Выпрямившись, она встретила янтарно медовый  сияющий взгляд.
-Вы без спутника?
-Выходит, что так. – Флер  слабо улыбнулась и поежилась. Что не ускользнуло от проницательных глаз хозяина замка. Он, едва коснувшись,   посадил на  ее плечо бабочку, крылья  которой переливались янтарными бликами, как и глаза  хозяина замка.
-Первый танец принадлежит мне - констатировал мужчина и    поклонился Флер.
-Вы мне не оставляете выбора? – / В его глазах столько нежности и тепла. Я редко ошибаюсь в людях/- Флер одарила улыбкой  своего нового знакомого и прошла в залу за сестрой и Нейжем, не дождавшись ответа.
Водоворот  ярких красок тканей  затягивал все глубже, живая музыка  заставляла сердце биться чаще и чаще.  Флер с улыбкой наблюдала, как Роза и Нейж кружатся в такт перепадам мелодии. Они весело перекидывались шутками по поводу  того или иного наряда  гостей на балу. И на самом деле было над чем посмеяться. Однако  было и чем восхититься. Увидев  девушку  восточной расы, с очень длинными черными волосами и тонким станом, который был облачен в павлиньи переливающиеся перья, Роза таки ахнула. 
Флер подошла к столику, где разливали пунш, и  подозвала сестру и Нейжа. Юноша быстро подхватил бокал и протянул его Розе. Пара прошли дальше в центр веселья и  танцев.
-Моя бабочка отлично справилась со своим заданием.  К вам никто не приставал?
-О, я так и поняла, что она не совсем простая – не подав признаков испуга из-за неожиданного появления нового знакомого, Флер с притворным укором посмотрела на  хозяина торжества.
-Именно. И так…начнем с моего имени? Дарелл.  А вы..
-Очень приятно. Флер. - девушка чуть сжала протянутую  руку. –  Уже в следующую  секунду Дарелл подхватил испуганную от резкого движения девушку и  легко закружил в  быстром танце. Бабочка порхала на плече Флер,  словно в такт ее сердцу. Давно она не испытывала столь яркую гамму ощущений.

0

11

Новый день начался совсем неудачно, не смотря на то, что появилось солнце. Пока Роза шла в школу, у неё развязался шнурок, чтоб его завязать она нагнулась и врезалась лбом в фонарный столб. Было больно. Потом возле самой школы чуть не обрызгала машина, это были пожарные, что спешили на вызов. Считайте, что ей повезло, но день всё же испорчен. Нейжа в школе не было, Розе даже стало не много, совсем чуть-чуть, грустно, она привязалась к этому чудному мальчику. Порой ней казалось, что он смог бы стать другом и Роза могла бы ему доверять.
Уроки были в самом разгаре, Роза вышла во внутренний двор школы, сегодня был совсем странный день.
-Что-то как-то сегодня не очень я себя хорошо чувствую, - сказала Роза вслух.
-Что с тобой Роза? - это был Питер Эшби.
-А это ты. Что тебе надо?
-Ты бледна, я беспокоюсь.
Роза рассмеялась, смех её был горьким, ей хотелось реветь и выть. Питер Эшби пришёл не в самый удачный момент.
-Я тут кое-что хотел сказать.......
Пока Роза не успела понять, в чем здесь прикол, Питер рванул её к себе и поцеловал. Роза бы с величайшим удовольствием из него котлету сделал, но не могла, она впервые в жизни потеряла сознание, но причиной был не поцелуй, точнее не совсем. Питер взял Розу на руки и понёс в сторону медкабинета.
-Касание бы дело не решило, - В его глазах было что-то странное, не то чтоб зловещее, но очень необычное.
В то же мгновение в офисе издательства. Флёр прислонилась к стене, ей стало вдруг душно. Она скатилась по стене и упала на пол без сознания.
***
-Роза! Роза! Очнись.
-Флёр? - я открыла глаза и увидела перед собой лицо сестры. - Как ты оказалась....
А собственно, где это мы? Всё окружено туманом, молочным и зловещим. Впереди был мост из розового кирпича, кажется. Два фонаря освещали мост.
-Ты в порядке, Роза? Можешь встать?
-Конечно. Довольно странное место, чудится мне мы в мире духов.
-Не шути так, Роза, это не может быть! - Флёр злилась, а когда она злилась мне доставалось.
- Я не шучу, иначе как ты объяснишь, что я вижу на мосту тебя и себя.
Из тумана появились две фигуры. Справа стояла Флёр скрытая множеством тканей, напоминающих капрон или тонкий шёлк. Слева же я видела себя, в доспехах из тонкого металла синего цвета. Мне казалось, что ветер развевал вуали на той Флер, но ветра вовсе не было, а на доспехах той Розы были капли воды.
-Да, похоже, это точно не наш мир. Это же не галлюцинация, мы с тобой были далеко друг от друга.
-Подойдите, - этот голос раздался так неожиданно.
Я пошла к той Розе, а Флёр к той Флёр. Мы встали у края моста, не приближаясь к ним.
-Вы правы, это мир духов. Я дух дождя.
Та Роза изменила, она стала синим драконом, таким как его изобразили в книге, которую мы с сестрой очень любили. Та же Флёр стала духом ветра, тоже драконом.
-Нам нужно принять их.
-Ты в этом уверена, уверена, что хочешь этого? Приняв их, ты возьмёшь тяжёлый груз.
-Жизнь коротка, так проживи её с пользой. Я устала жить без добра и приключений.
-Тогда и я с тобой, сестрёнка!
Дух дождя окружил меня кольцом и растворился, он был внутри меня. Теперь я стала той Розой, что ждала меня на мосту. Тоже самое случилось и с Флёр.
Мы пошли дальше, в глубину тумана, по мосту, остановившись на середине, мы увидели, что на другом конце стоит Нейж и некто в маске. Нейж поклонился и протянул мне руку.
-Так вот, где ты был?
-Я рад видеть тебя, Роза, - он уже не был смазливым мальчишкой, теперь это был воин. - Сегодня на празднике я буду тебя сопровождать.
-Снег в горах. Ты дух снега?
-Абсолютно верно, идём же, если, конечно, ты не передумала.
-Нет, - твёрдо сказала я.
Флёр же встретил незнакомец в маске, он был окутан тайной. Маска задержал на мне взгляд, что-то в этой взгляде мне показалось знакомым.
Нейж тоже преобразился: волосы его стали ещё белел и длиннее, одет он был в белый плащ с тёмными прожилками, а под плащом тот жилет, что я не так давно зашила.
-Праздник начинается!

Я наслаждалась праздником, краем глаза я наблюдала за Флёр. Мне тоже Маска показался подозрительным, Флёр сделала правильно, что избавилась от него. Я видела, как она кружилась в танце с духом свободы, бабочка напомнила мне об этом. Ветер тоже символ свободы, так что она нашла свой путь.
-В доспехах тебе будет трудновато вальсировать, - заметил Нейж.
-Ничего не поделаешь.
-Неужто! - синие доспехи сменило платье в пол, цвета лазури, такое воздушное и приятное на ощупь. - Ты прекрасна, Роза!
-Да, ну тебя, Нейж!
-Воинственной деве, порой приходится прятать свои шипы.
Мне показалось или у Нейжа появились заячьи розовые ушки? Он смеялся, одно ухо сложилось пополам.
-А где твой зайка?
-А он здесь! - тут до Нейжа дошло, что я улыбаюсь.
-Ты видела мои ушки? - мальчик покраснел.
-Они тебе идут, - успокоила я его. - В том, что ты сочетаешь в себе и льва, и зайца, нет ничего позорного или стыдного!
-Роза! - Нейж крепко-крепко меня обнял.

0

12

Квест первый:
-Опять я здесь,- я тяжело вздохнул, и завернувшись в шарф получше, чтобы песок не попадал на лицо, пошел дальше, прямо в песчаную бурю. Ярко красный песок плясал вокруг меня и специально пробирался в самые укромные части моего тела, от чего тело начинало чесаться. Вкус песка мне уже снился в реальности, хотя что есть реальность? Лучше здесь, в жаркой пустыне, чем в реальности. Вот бы я спал больше, вот бы я вышел из этой пустыни и направился бы к морю. Буря разошлась ни на шутку, и мне пришлось остановиться. Создав во круг себя воздушный барьер, который защищал меня, пока я не двигался. Даже в этом мире есть свои правила. Барьер защищал меня от песка и изнуряющей жары, пока я не двигаюсь. Стоит только сделать один шаг и он испаряется. В нем можно передохнуть, и все. Сидя на жопе я не выполню свой первый квест, который выполняю уже месяц « дойти до моря» . Да где же это чертовое море! Скоро пора просыпаться, а я прошел всего километр. А в ту ли я сторону иду? Может, я уже давно круги нарезаю? Хватит думать об этом, надо просто идти. Как дойду, сниму с себя этот тяжелый плащ, выкину черный( хотя с начало он был белым) шарф, и голым буду купаться до заката, означающего здесь пробуждение.
Буря становилась все сильнее и сильнее, а я все сидел и ждал, когда она пройдет. Прошел час, потом еще, хотя, время здесь идет по другому, но судя по часа, на которых было лишь десять цифр(наверно это был максимум, по которым здесь можно было находится), мне осталось лишь 3 часа. В начале выдавались лишь пару предметов на выбор. Если бы я знал, что попаду сюда, вместо часов взял бы компас, хотя чем бы он мне помог, часы хоть оставшиеся время показывают. Еще я взял тяжелый теплый плащ( о чем я уже точно жалею) и белый шарф. Хорошо еще, что он оказался шелковым, и прекрасно помогал мне скрыть лицо от песка. Обычные холщевые брюки и тяжелые стилы( PS- похожи на ботинки, которые носят менты и в армии). Лучше бы я оказался на снежном полюсе, чем в пустыне. Хотя, там бы я замерз, учитывая, что кроме теплых ботинок и плаща меня бы ни чего не грело. Интересно, а куда попали другие? Или у них другие задания?
Солнечный луч резко ударил в глаза, и я увидел, что буря заканчивается и уже видно синие небо. Я встал, поднял с земли свой небольшой коричневого цвета рюкзак( который тоже выбрал вместо сумки и большого походного туристического рюкзака), и направился дальше. Отвыкнув в сфере от песка, который вновь ударил в глаза, после того, как сфера исчезла, я прищурился и стал подниматься на гору. Упав пару раз, и посмотрев на часы, на которых уже осталось десять минут, я собрал последние силы и поднялся на песчаную гору. В лицо ударил влажный воздух, и я, развязав шарф, и сбросив рюкзак, со всех ног побежал к берегу.

+1

13

Однажды Питер не пришел в школу.
Просто взял и не пришел.
И на следующий день тоже.
Вместо Питера  в класс перевелся новенький…. Совпадение ли…
Учительница:
- Дети. Сегодня у нас  в классе новенький.
Дверь открывается и в класс заходит парень,  первое, что бросается в глаза – это его абсолютно белые волосы….. бледная кожа…. И светлые – сиреневые глаза. Как будто бы природа напрочь лишила его чувства цвета и яркости. Словно подстать своему белому образу он одет в  белоснежный костюм.
- Здравствуйте все, меня зовут Бьякуран! –  представления в школах обычно шли по стандартному наигранному шаблону…... не выбивались за пределы, но и избежать их было нельзя, - переводится как  белая лилия, пожалуйста будьте ко мне снисходительны.*
(прим. Автора: в японских школах, это – как часть вежливости попросить в конце позаботиться о себе, буквально воспринимать этого не стоит)
Мальчик улыбнулся очень мило учителю, классу и вежливо поклонился.
Лишь когда он поднимал голову – чтобы окинуть класс взглядом, в глубине его фиолетовых глаз проскочила едкая искра надменности и презрения ко всему, что он видел пред собой.
Его взгляд словно чего-то искал……
Бегал по лицам….
И наконец остановился на ней.
«хм..» - насмешливо хмыкнул он,  его улыбка не обещала ничего хорошего.
Не дожидаясь разрешения Бьякуран прошел в класс и сел аккурат на место Питера.
Как знал.
Учитель: но это место занято…
Хотя…. Питера нет уже два дня, кто-нибудь знает что случилось?

+1

14

Реаль.
Это был всего лишь сон. То, что я попала в страну духов. То что я была там вместе с Флёр и Нейжем. Всего лишь сон….как глупо это звучит.
Пришло злосчастное утро. Я очнулась дома. Сестра сказала, что мне стало плохо в школе, и Питер Эшби принёс меня в медпункт, кто-то вызвал скорую. А уже из больницы меня забрала Флёр. И почему вдруг я потеряла сознание? Со мной никогда такого не случалось.  Да это всего лишь сон.
Сделаю вид, что болею дальше и не пойду сегодня никуда! Мне нужно закончить заказ и вообще всё это выбило меня из колеи.
Дождь прекратился. Флёр должно быть рада, а мне…мне грустно. Когда я попала туда, мне хотелось, чтобы всё было правдой. Хотелось танцевать с Нейжем.
***
В школу я явилась только три дня спустя. Сначала директор устроил мне разнос. Это было в его мрачном сером кабинете, в котором последний раз пыль вытирали сто лет назад. Тёмные тяжёлые гардины, тонкий запах сигар, которые директор курил в тайне.
- Мисс Нуар, - начал он растягивая слова, пытаясь показать мне какое я ничтожество в его глазах. – Я долгое время закрывал глаза на ваше посещение, вы прекрасно учитесь, но… Ваше поведение…
- Мистер Спенсор, разве я не плачу за обучение? Я прилежно учусь и сдаю во время все работы. Что вам ещё надо? Чтобы учиться здесь я работаю и мне на это нужно время. Это последний год моего здесь обучения. Через год я получу аттестат, и вы меня больше не увидите.
- Мисс Нуар.
- Я всё сказала. До свидания, мистер Спенсор.
Я вышла и вздохнула с облегчением. Как же меня это достало!А ещё мне сказали, что Питер Эшби вот уже второй день не появляется в школе – это странно. Он обычно всегда приходил, так как он капитан кружка по плаванию.
Я зашла в класс. Швырнула сумку на свою последнюю парту в первом ряду и стала глядеть в окно, на проплывающие мимо облака. Небо было приятного цвета. Точно такого же, каким был тот дракон. Это мой любимый цвет и он прекрасен.
Первым уроком стояла математика. Наш учитель, миссис Твистер, была человеком пожилым, слегка глуховатым и почти всегда погружённым в свой одной её ведомый мир, она почти не поворачивалася лицом к классу, бубнила что-то себе под нос и писала на доске материалы урока. Она часто повторяла одно и тоже  слово несколько раз подряд из-за своего плохого слуха.  Её седые волосы вечно стояли дыбом, а лысина посередине головы блестела точно воском намазанная.
Сегодня к нам, кажется, перевели нового ученика. Твистер его представляла классу. А мне было всё равно, что происходит вокруг. Кто этот ученик – неважно.
За тот синий костюм я получила приличные деньги, можно устроить на них маленький пир. Хочу, чтобы Флёр порадовалась, она давно хотела купить себе новую сумку, и я даже знаю, какаю. Нужно сегодня сходить в тот магазин и посмотреть.
А меж тем ученик сел на место Эшби. Я краем глаза покосилась на него. Странный тип. Внешность у него…странная мягко скажем. Он окинул класс таким взглядом, словно мы мусор под его величественными ногами. Противно. А он ещё и на место Питера сел – ну да один не лучше другого я вам скажу. Посмотрел на меня и как-то странно. Не к добру у него такие фиолетовые глаза, они меня испугали на мгновение. Такое ощущение, что он знает обо мне что-то, хотя вижу его в первые.
Ой, что-то мне неважно как-то. А всё сестрёнкин противный отвар!  Меня сейчас точно стошнит.
Я выбежала из класса пулей никому ничего не сказав и полетела в туалет.
Уж больно странно себя вела Флёр в последние дни, в ней словно проснулась другая девушка. Нет, она и раньше обо мне заботилась, но не с такой утроенной силой. Ну пусть….я не против. Я только против чеснока.  Ведь для меня дороже сестрёнки нет никого в этом мире и не будет.
Вчера я получила новый заказ.  Нужен вечерний наряд для девушки, чтобы привлечь внимание потенциального жениха. Да образ этого платья уже стоял у меня перед глазами.
Когда отвар полностью вышел из меня, я умыла лицо. Посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что отвратительно выгляжу. Круги под глазами,  кожа, потерявшая много влаги, узкие, почти кошачьи зрачки, а ещё мои руки были ледяными.
Я вышла за дверь, а неподалёку, прислонившись к стене, стоял этот новенький. Его холодные глаза так же холодно посмотрели на меня.

0

15

Реальность-
- Подъем! На проверку строиться!- по железной двери ударили дубинкой, и Сергей открыл глаза. Сокамерники резко встали и стали одеваться, Сергей поступил также.
- Малек,- пихнул его один из сокамерников, с золотыми передними зубами, и по кличке « стоматолог»,- деньги сегодня будут?
- Не знаю я,- потирая свое правое плечо и смотря на бандита снизу, стал отговариваться Сергей,- если выиграю сегодня, заплачу.
- Смотри Малек,- улыбнулся Стоматолог,- не будет деньги, переедешь к параше, и петушком будешь, понял!- ударил он его в живот, и улыбнувшись охраннику, открывающему дверь из камеры, помог Сергею подняться,- надеюсь, мы поняли друг друга.
- Живо сволочи! Начальник ждать не будет! – крикнул охранник, и вытолкнул Сергея из камеры.
***
-Стрит,- вытирая пот со лба сказал Сергей, когда все стали открывать карты,- тридцать тысяч, мне их на долго хватит!
- Руки убрал,- громко сказал один из игроков,- фул-хаус Малек! Ты проиграл!
- Шулер!- крикнул Сергей и быстро закрыл рот руками, поняв что сказанул лишнего.
- Что ты сказал! – выигравший игрок одной рукой убрал деньги, а другую, положил на стол. В ней блеснула заточка,- Я значит разрешил тебе сыграть с уважаемыми варами, а ты меня шулером назвал! За такие слова теперь ты мне должен тридцать штук, или отрабатывать, выбирай.
- Но у меня нет денег,- тихим голосом сказал Сергей, - я отработаю.
- Вот и умничка,- вор убрал заточку, и улыбнулся во всю свою золотую улыбку,- теперь иди к Стоматологу, скажи, что ты пока мне нужен. Еще успеешь петухом стать.
***
-Я не могу! Я не смогу убить человека!
- Слышь Малек,- вор сидел на стуле в окружении двух зеков,- ты сам сказал, что отработаешь! Кроме тебя некому! Только ты должен мне из твоей хаты! Убьешь его, и жизнь легче станет, может даже сам управлять будешь. А если хорошо выполнишь задание, награжу!- улыбнулся вор и махнул рукой, один из зеков спрятал заточку в носок Сергея, и повернув его спиной, пнул подальше от них.
- Нашел новую шестерку,- рассмеялся вор.
***
-Малек, ты что, сдурел! – испуганным голосом говорил Стоматолог, к шее которого была приставлена заточка,- Ты на кого хвост поднял!
- Заткнись!- крикнул Сергей, и проткнул шею жертве три раза.
Стоматолог, держась за шею, из которой фонтаном била кровь, скатился по стене. В глазах читалась злоба и угасающая жизнь. Через минуты руки опустились и он умер.
На утро Сергей проснулся с улыбкой.

Отредактировано Карасий (2012-12-16 15:29:54)

+1

16

Реальность:
Флёр открыла глаза и увидела перед собой лицо начальницы. На миг девушке показалось, что женщина улыбается, но присмотревшись, она увидела, что та чем-то обеспокоена.
- Ты упала в обморок, наверное, из-за того, что переволновалась в первый день. Ступай домой и хорошенько отдохни. – Сказала Дейра, буквально вытолкав Флёр за дверь.
Девушка в растерянности постояла на крыльце перед офисом и побрела в парк: нельзя возвращаться домой рано, а то Роза что-нибудь заподозрит и затем всеми силами вытянет правду. Сестрёнка итак слишком сильно беспокоится о ней. Внезапно ей на мобильник позвонила школьная медсестра и сообщила, что сестрёнка упала в обморок, после которого даже и не собиралась просыпаться, и сейчас находится в городской больнице.
Перепугавшись не на шутку, Флёр помчалась в госпиталь, благо, он находился недалеко. Девушку трясло: «Если с Розой что-то случилось… НЕТ! Нельзя об этом думать! С ней всё в порядке!».
Успокоилась Флер только в палате, когда увидела мирно посапывающую сестрёнку. Врач сказал, что Роза просто сильно переутомилась и теперь спит: «Как только она проснётся, вы можете зайти ко мне за рецептом и идти домой».
«Бедная сестричка, совсем замоталась с этими заказами. А тут ещё я со своим обмороком… нет! Ей определённо нельзя об этом знать, а то помимо своих забот ещё и я прибавлюсь. Она же такая, как забьёт себе в голову и будет носиться за мной, как за тяжело больной, волноваться и следить, не упаду ли я в эпилептическом припадке, абсолютно не следя за своим здоровьем».
- Вечно ты заботишься обо мне, теперь я буду это делать! Роза! – С ноткой мстительного удовлетворения, но всё так же обеспокоенно и с любовью произнесла вслух последние мысли Флёр.
В этот момент проснулась Роза.

Три дня Флёр пичкала сестрёнку разными отварами, поправляя здоровье. Перед уходом на работу, она со строгой миной следила за тем, чтобы Роза до дна выпивала противный ромашковый настой с чесноком, а вечером, после работы, принеся из чувства вины за то, что не может находиться с ней вместе, шоколадку, ругала:
- Снова целый день проторчала в мастерской! Я же говорила – постельный режим!  А ну, выпей чай из корня женьшеня с ложкой сахара и марш к себе в комнату!
Удивительный обморочный сон за всё это время ни разу не посещал её мысли. Времени нет! Сестра болеет!
На четвёртый с утра пораньше, пока Флёр готовила отвар, за Розой зашёл Нейж и та, впервые с радостью, сбежала в школу.
Пожав плечами, девушка вылила «благоухающее» пойло в раковину. Что ж, если сестра выздоровела, то нет больше причин укреплять её здоровье такими кардинальными мерами. Всё-таки милая из них парочка. Стоит позвать Нейжа на вечернее поглощение арбуза, лавку с которыми Флёр присмотрела ещё накануне.

+1

17

Реальность:
- Это был сон...
Я смотрел в окно. Всматривался в каждую мелочь, что творилась изнутри.
- ...сон.
Каждый день один и тот же сон. Девушка в синей кольчуге... несущая в себе дождь, идущая с дождем... она была где-то рядом, так близко, и мне казалось, что если я не буду моргать, то непременно увижу её в окне. Я слышу как шелестят колечки на ей доспехах, слышу как она черкает сапогами по асфальту... Она... Она школьница. Да, я вижу это. А рядом - ветер, он что-то нашептывает...
- Кхэ-кхэ - поворачиваюсь к двери. Вновь они. Им меня не остановить. - Владислав, куда Вы смотрите? - он держит в руке пилюлю, а в другой - стакан воды.
- Вы же знаете, меня зовут не Владислав.
- Нет? Разве... Могу я поговорить с Владиславом?
Чертовы психопаты. Могут же и сами к нему обратиться, почему я каждый раз должен проходить это?
- Хоро... - подхожу к нему, выхватываю пилюлю, глотаю и запиваю водой. - ...шо.
Они безэмоциональны. Они скучны. Каждый день разный, каждый... как один.
Что-то пробудилось. Что-то страшное... всё размывается... память, имена, чувства... и только она... только она, всё так же близко... ко мне... со мной.

Отредактировано Солнечный (2012-12-16 02:38:38)

+1

18

Глупые – учатся на своих ошибках.
Умные учатся на ошибках чужих.
Этот Питер – явно не отличался большим складом ума. Задался целью и вперед, а сути то и не знал, неужели он думал, что все так просто, и мир духов – всем под силу……
Душа – перемещается в мир Духов…. А тело остается тут – совершенно беззащитное
И любая неприкаянная душа… или злой дух может использовать его на свое усмотрение…
Еще одно доказательство того, что любовь может сделать нас как сильнее, так и значительно слабее, если не уметь ею воспользоваться.

Роза увидела новенького неподалеку от туалета… его глаза холодно смотрели на нее… но чем больше она присматривалась, тем больше знакомых черт видела….  Если не считать белых волос…. Белых почти седых… как поседевших от пережитого ужаса…. Глаза… выражение лица… все очень напоминало Питера…
Даже сейчас вдруг показалось, что это он стоит перед ней…. Только слегка другой
Мягко оттолкнувшись от стены мужчина пошатнувшись шагнул к ней, слегка покачиваясь, словно его мутило.
- Роза…… что это за место?....... –  послышался далекий голос, словно отдающийся только в ее мыслях….. тело Питера просвечивало….. за ним можно было видеть длинный школьный коридор, или это Роза еще не пришла в себя и , - я видел Мост… и драконов…. – продолжал Питер пошатываясь ступая все ближе и ближе к девушке…..
Когда он подошел совсем в плотную прозвенел звонок с урока, но Питер не остановился… он шел вперед и вперед и вот уже совсем прошел сквозь Розу: забери меня….. я не могу найти выхода сам.
В коридор начали выбегать дети, радостно махая ранцами – уроки кончились, можно было бежать домой… делать уроки… играть весь день….
В этой детской суматохе в дальнем углу коридора показался и Бьякуран, его белые волосы под светом солнца – казалось светились еще больше.
Перед школьными воротами уже стояла белая BMW-645Ci
Водитель  - суровый мужчина с небрежными красными волосами –курил сидя на капота, глядя на свои пальцы… видимо, чтобы не видеть всей этой суеты вокруг.
- нэээ…. Закуро… уроки же уже кончились, ну где же Бьякуран-сама… - из салона ныла маленькая девочка с длинными волосами цвета морской волны.
- сиди молча, говорил же тебе оставаться дома.
Блу-белл показала ему язык и тут же радостно хихикнув выбежала из машины побежав по школьному двору с криком:
- Бьякуран-самаааааааа!!!! – и кинулась на шею, только что вышедшему парню, - ну наконец то!!!!
Бьякуран беззаботно улыбнулся ей, и сел в машину на первое сидение, невзначай окинув школьный двор.
Машина сорвалась по газам и умчалась в неизвестном направлении. Вместо номерного знака на ней был символ с двумя не то пальмами не то цветами, напоминавшими прическу Бьякурана.
- и зачем тебе только это нужно стало? – хмуро спросил Закуро.
- потому что эта вещь, может оказаться страшным оружием в руках того, кто о ней ничего не знает.  Сначала такие дилетанты как Питер, потом Сестры нуар, Рыцарь Нейж, кто следующий? Может быть уголовник, умеющий только играть в карты и резать глотки сотоварищам?................ – Бьякуран снисходительно улыбнулся, а нам потом расхлебывай.
- и что будем делать, Босс?
Бьякуран молчал – думал.
Бьякуран: сначала дождемся следующего сеанса. Хочу посмотреть, сколько еще грязи прилипло к ее ботинкам….

0

19

Это не больно. Нет. Больнее смотреть окно, осознавая, что его нет. Больнее смотреть в будущее, осознавая, что его нет. Моя память медленно крошиться как черствый хлеб. Вчера я был солнечным ребенком, у меня была семья, я радовался всему. А после, один миг, длинной в десять лет - и ничего нет, наступило сегодня. Меня считают душевнобольным. А на самом деле, меня просто нет. Я призрак. Призрак чего-то страшного, чего-то фатального.

- Так вот где я... - вслух. Оглядываюсь - вокруг руины, от них несет смертью, которую сковывает, высотой в пол метра, растительность. Я видел это место, видел во сне его еще десять лет назад. Но тогда оно было живым, людным.

Краешком глаз замечаю мелькающею тень. Бросаюсь в погоню: перескакиваю небольшую обрушенную стены, протискиваюсь сквозь стену деревьев, забираюсь на небольшую гору, жадно цепляясь за каждую травинку, чтобы взобраться наверх поскорее. Наконец-то, я здесь... В дворце. Всё разрушено, помимо трона, на котором сидит человек. Его лицо скрывает капюшон плаща. Он одной рукой подпирает голову, а во второй держит что-то круглое, какой-то шар.

- Кто ты? - выкрикиваю я.
- Кто я? А кто ты? - равнодушно, словно ему плевать.
Кто я? А и вправду, кто я? У меня нет ни имени, у меня нет ни личины от человека... от личности. Всё так же расплывчато, как и дорога, сокрытая в тумане.
- Не знаешь? - что-то презренное. Кажется, что он ухмыльнулся, но я не вижу его лица, не вижу этой ухмылки.
Да, не знаю. Не знаю кто я. Не знаю где я.
- Потому что, у тебя нет имени. - он встает и подходит ко мне. - Ты проклят! - скидывает капюшон и я вижу... вижу себя. Его глаза как она серая туча. Полны сырости. Нет, это бред. Какой-то бред.
- Это не бред. Посмотри мне в глаза. Загляни.
Он может читать мысли? Мне не по себе. Но, я всё же делаю то, чего он желает - меня окутывает пламя, боль, смертью, холод. Словно только, что моё тело прошло сквозь всю историю прошлого, нынешнего и будущего.
- Теперь понимаешь, кто ты?
Понимаю. Мне нужно отвечать, ведь он - это я. Он - это тень. Я - это призрак. Меня нельзя убить. Но я могу страдать. Я уже страдаю. Я видел то, чего никто не видел. Видел, как жизнь стает чем-то большим... настолько большим, что просто сгорает. Она орет, она извёртывается и человек, желающий стать большим, чем просто человеком - становится порождением своих страхов.

- Мне нужно найти их, пока они не погубили свой мир, так же как наш. Мне нужно обрушить на них бремя судьбы.  Я и есть тот глупец, что желая стать большим, погубил сущность этого мира. Превратив всех его обитателей в духов. Я - властитель этой геены. Я - король душ

+1

20

Запах дерева, мороза, свежести, свист метели за окном и холод. Нейж огляделся: глиняная побеленная печь, которую уже давно никто не топил, деревянный стол и скамья, стоящие под окном, на котором кто-то вырисовал чудесные узоры, и старая, видавшая виды дверь. Сделав пару шагов по скрипящим, словно от радости, что в доме наконец-то кто-то живой, почти развалившимся доскам, которые когда-то были отличным полом, Нейж открыл дверь. Тут же в комнату ворвалась снежная буря вместе со своим другом холодом, пронизывающим насквозь, не оставляющим и надежды на тепло.
Нейж попытался приблизится к выходу, желая увидеть что там, за этом стеной снега и жалящих кожу снежинок, каким-то неведомым чутьем понимая, что снег и холод - лишь препятствия на пути к чему-то волшебному и вечному. Но метель словно не замечала попыток Нейжа сопротивляться ей, она проводила холодными пальцами по его замерзшему лицу, забираясь под шиворот, пытаясь отобрать последнее тепло...
Нейж резко сел у себя на кровати. Любимый заяц, последний мамин подарок, валялся на полу, отвернувшись от кровати Нейжа и грустно смотря в стенку. Часы на стене громко отбивали двенадцать, а за окном шумел вечно куда-то движущийся город: рычали машины, ярко горели неоновые выставки, изредка люди, не спавшие даже в такой час, проходили по улицам, освещаемыми фонарями, которые переодически перегорали. За стеной слышался мат соседки, муж которой часто напивался и приходил домой совершенно без зарплаты, но соседка всегда относилась к Нейжу с материнской заботой, иногда угощая вкусными пирожками с капустой. Из-за закрытой двери слышался негромкий храп отца, который скоро опять уедет в свою археологическую экспедицию, хотя сам приехал только неделю назад.
Снова этот сон! Каждую ночь ему приходилось бороться со снегом. И каждую ночь снег вёл себя по-разному: то преданно ластился к нему, то словно шкодливый ребенок смеялся над ним, то жестоко подавлял любое сопротивление и сковывал движения. Но одно было неизменным, вечным, как вечна сама жизнь, - буря не позволяла выйти из уютного и так хорошо знакомого деревянного домика. Хорошо, что сейчас осень: чем ближе к зиме, тем менее яростной, сметающей все на своём пути, становилась буря, и у Нейжа вновь появлялся шанс узнать, что за прекрасный самородок скрывает эта бешенная стихия.
Нейж подобрал с пола плюшевого зайца, перевернул подушку другой стороной, свернулся клубочком и провалился в глубокий сон без сновидений.
***********
Первый день в школе всегда был для Нейжа испытанием: все считали, что добрый характер и невинная внешность  - слабость. Разумеется, в каждой новой школе в первый день всегда кто-нибудь, иногда даже несколько человек, решали его побить. Этот день не стал исключением. Но почему-то за него вступилась одноклассница, кажется, Роза, которая любила носить мальчишескую форму. Драться девушка умела, и, похоже, даже немного любила, поэтому Недж предпочёл не вмешиваться, а просто понаблюдать. Едва успев поблагодарить Розу, которая, вскольз посмотрев на парня, быстро ушла куда-то, Нейж задумчиво посмотрел на кучку валяющихся без сознания парней. К сожалению, все не могло так просто закончиться. На следущее утро, когда Недж надел свой любимый пиджак, эти парни решили не отступать от своей идеи побить его. Не то, чтобы Недж не умел драться, он просто не любил причинять людям боль, но парни не захотели мирно разойтись. Пиджак, как и настроение, был испорчен, а парни вновь побитые лежали на дороге. Увидев, что один из них, очевидно, главный, приходит в себя, Недж слегка приподнял парня за шиворот и спросил, где живёт Роза. Услышав в ответ адрес, Недж отпустил парня, но тот, неудачно повернувшись, стукнулся головой и вновь потерял сознание.
***********
Деревянный дом, неумолимая снежная буря - все вновь повторялось, словно не было выхода из этой ситуации. Холод весело щипал Неджа за нос, а холодные снежинки неустанно кололи кожу тонкими иголками. Недж устал сопротивляться, устал от всей этой бесполезной и изнуряющей борьбы, и просто впустил зиму внутрь, позволил холоду сжать свое сердце ледяными пальцами, впитывая бурю, снег и холод каждой клеточкой своего тела.
Едва Недж принял такое решение и уже готов был замерзнуть насмерть, как перед ним оказался криосфинкс: сильное и мощное тело льва, готовое растерзать противника когтями в любую секунду, а вместо ожидаемой головы барана оказалась голова пушистого зайца, с пугливыми глазами, мокрым черненьким носом и потешными длинными ушами. Криосфинкс ничего не говорил, но Недж понимал его и без слов. Перед парнем поставили выбор: либо навсегда покинуть это место, уже успевшее стать привычным, и никогда не узнать что же скрывает буря, либо навечно стать холодным сердцем прекрасной снежной бури, впустив в себя всю мятежную радость падающего снега и печаль хрустящего под ногами снега. Недж протянул руку к криосфинксу, выбирая последнее. Криосфинкс дотронулся до протянутой руки мокрым носом и растворился, словно его никогда и не было, но Нейдж чувствовал, как внутри поднимается снежная буря, которая больше никогда не посмеет сделать больно или просто воспротивится ему.
В этот же момент стена просто перестала существовать, и Нейж наконец смог выйти из деревянного дома. Доски недоверчиво скрипели, когда Нейж бежал по ним, чтобы увидеть, что скрывала буря.
Огромное поле, укутанное хрустящим снегом, замерзшая речка, покрытая синеватым льдом и словно состоящие из снега деревья, ветки которых прогнулись под тяжестью миллионов снежинок, яркое зимнее солнце, лучики которого отражаются от сугробов. Нейж недоверчиво попробовал сделать шаг за пределы домика, дотронуться до всей этой девственной красоты руками, чтобы убедиться в реальности этой прекрасной зимней сказки. К великому удовольствию, это все оказалось правдой. Нейж долго бегал по полю, лазил по стройным деревьям, валялся в искрящемся снегу, скользил по твердому льду...
Но такой прекрасный сон прервал громкий звонок будильника. Нейж открыл глаза и выключил надоевший будильник, прижав к себе любимого кролика, который весело подмигнул парню

Отредактировано Недж (2012-12-16 17:08:50)

+1

21

Горящая надпись гласила- "Выбери свой путь...". Человек  прочел надпись и оглядевшись обнаружил три стенда с комплектами оружия и брони. На одном лежал длинный  и массивный двуручный меч, грозного вида латы, с высеченными на них буквами на неизвестном языке, и большой рогатый шлем. На другом стенде находилась броня другого типа, легче первой, так как была кожаной с металлическими наплечниками и поясом, небольшой металлический щит и одноручный меч. На третьем лежала простая кожаная броня, с некоторым количеством карманов, черный плащ с капюшоном, и большой лук вместе с кинжалом и колчаном со стрелами.
Человек задумавшись, все таки выбрал третий комплект, и собрав все вещи со стенда, вышел в дверь и оказался в другой комнате. Обернувшись, человек заметил, что дверь растворилась и обратной дороги уже нет. В воздухе загорелась другая надпись "Выбери свою силу" и перед ним возникли три символа. Символы были похожи на животных: первый был конь- славящийся своей выносливостью, второй кошка- скрытная и тихая, третий же был медведь- сильный и неповоротливый. " Ну раз уж я выбрал путь охотника, мне лучше быть незаметной кошкой. Дотронувшись до символа, левою руку обожгло огнем, и на ней появилась татуировка в виде кошки, медленно подбирающийся к жертве. Символы растворились, и прямо за ними появилась дверь. Охотник одевшись, поправив колчан и лук, одел на голову капюшон, вышел из комнаты. Яркий свет ударил в глаза, прикрыв глаза рукой, и сделав пару шагов в свет, привыкнув к свету он убрал руку и увидел страшную картину. Перед ним открылась картина заброшенного много веков назад большого города. Поросшие мхом и деревьями многоэтажки, тем неменее продолжали служить домом для своих новых хозяев, хотя человек давно покинул эти земли.
Человек с ужасом лицезрел эту картину, и не заметил, как рядом загорелась следующая надпись. " Человек, выбравший путь охотника, тебя ждет долгий и опасный путь, полный испытаний и опасных врагов. Если ты пройдешь его и докажешь, что ты достоин, тебя ждет хорошая награда. Где-то в этом городе находится обелиск могущества твоего рода, проложи себе путь к его величию и обретешь новую силу". Оглядевшись, охотник устало вздохнул, взял в руки лук и начал свой путь.

Отредактировано Пельмень (2012-12-16 21:29:59)

+1

22

Сон.
Это было в тот момент, когда Дух дождя коснулся меня. Перед собой я видела белый туман, густой и такой холодный. На какое-то мгновение я и Дух переместились куда-то в совсем иное место и остались наедине.  Тяжёлый хриплый голос спросил меня:
- Согласна ли ты быть со мной? Хватит у тебя смелости пройти весь путь и не отречься.
- А хватит ли у тебя сил оберегать меня? – Дух рассмеялся.
Он опустился рядом со мной, его синяя страшная морда оказалась прямо напротив, жёлтые глаза с узкими щёлками пристально изучали. Он думал, что я испугаюсь его. Но ведь я всегда восхищалась им, тем, кто мог купаться в ледяном дожде, черпать из него силу.
- Что для тебя дороже всего? – сложный вопрос, но я дам на него ответ.
- Моя сестра, она даёт мне силу, нет ничего дороже в этом мире.
- Ну раз ты не сказала «жизнь», значит, мы  с тобой поладим. Твоя сестра станет твоей клятвой.  Я проведу тебя чрез весь этот мир, но ты отдашь мне то, что там найдёшь в месте под названием «Конец света».
- Согласна. Нарушишь клятву и навсегда потеряешь свою сестру.
- Но при этом она не умрёт в этом мире, - дракон хмыкнул. – Я сделаю всё, что ты скажешь.
- Каждый раз когда ты будешь засыпать, я буду ждать на этот самом мосту. Здесь тебя окружает множество врагов, даже если ты встретишь знакомого – это не значит, что он твой друг. Здесь во сне они все снимают свои маски и становятся теми, кто они есть на самом деле.
- Тогда какая я? Ты выбрал меня не просто так, - я понимала, что ни к чему хорошему эта сделка не приведёт, но так хотело моё сердце, я желала получить силу, силу, которая бы помогла мне отречься от прошлого.
Тогда Дух снова изменился, вот та самая Роза, что встретила меня на мосту. В голубых сияющих неоновым светом доспехах, на поясе висел меч в синих ножнах, украшенных золотым узором.  Эта Роза выглядела такой грозной, сильной, надменной.
- Я это ты.
- Ну что ж, по рукам, - и я стала той Розой, стала Повелителем Дождя, я чувствовала внутри себя силу.
Моя печаль и скука как по волшебству исчезли, а внутри…внутри стало намного легче, как будто камень с души упал.
***
Когда я попала в сон второй раз. Рядом со мной уже не было ни Нейжа. Ни Флёр. Пустынный мост заволокло туманом, и только синий дремлющий дракон был отчётливо виден.
- Здравствуй. Куда мы отправимся сегодня? – дракон открыл свой левый глаз, потом зевнул во всю пасть, из которой несло гнилью. – Ты бы хоть зубы ради развлечения почистил, - но дракон не стал ничего мне отвечать.
Как только я попала в сон, доспехи и меч появились на мне.
- Забирайся ко мне на спину. Скоро сюда явятся враги. Туман скроет нас.
Его чешуя была холодна и тверда как камень, я ухватила его за голубую мягкую гриву. Через мановенье дракон взлетел в ночное небо.
- Куда мы летим?
- К морю.
- Сегодня ты как-то не многословен.
- Я всегда такой, - проворчал дракон.
- Но ты и милым бываешь, при своей пугающей внешности.
За серыми облаками показалось очертание чего-то большого. Дракон стал медленно снижаться, пока не приземлился на большой выступ скалы.
- Где это мы?
- Замок Эрхоя, это твоё первое задание.
- А оно интересное? – с предвкушением чего-то грандиозного спросила я.
- Тебе понравится.
Дракон спрятался во мне и на подсознательном уровне стал рассказывать, что я должна сделать. В этом замке уже кто-то находился. В ночной тишине я благодаря воде, что стала моей стихией, могла слышать частое дыханье этого человека. Он искал выход. Ну да ладно, мне всего-то надо сделать так, чтоб он его не нашёл. И никто при этом не видел как вспыхнули мой глаза в темноте и на лице появилась усмешка.

Отредактировано Роза Нуар (2012-12-16 21:46:00)

0

23

Реаль.
- Что за галлюциногенный отвар мне попался! Я уже призраков начинаю видеть, - сквозь тело этого новенького мягко, словно колыхающаяся на ветру дымка, просвечивало молящее лицо Питера Эшби.
«Нет, ну что за бред», - думала про себя Роза. А меж тем призрак вместе с новеньким приближались в девушке. Она, робея, отступила на два шага назад.
- Помоги мне, Роза! – но девушка не желала ничего этого слышать и оттолкнув от себя новенького помчалась на улицу.
- Я ничего этого не видела, это мне привиделось, - твердила она как заводная.
Она бежала по лестнице, потом по двору, пока не пришла в розарий. Здесь никто не появлялся, кроме старого садовника и всегда было тихо и солнечно. В мягко зелёной траве можно было вытянуться и расслабиться под кустами колючих белых роз.  Лучи скользили по лицу девушки, путались в волосах и отражались от причудливой заколки. И только Роза хотела заснуть, как услышала тихие шуршащие шаги…

0

24

Квест 2.
Я снова здесь. Стою у моря, правда сейчас это меня уже не так заботит, как вчера. Рядом со мной появился небольшой домик, как в самом начале. Не став откладывать, я вошел в него. На столе лежала записка « Поздравляю, ты прошел свое первое задание! Ты можешь выбрать себе награду из предложенного ассортимента. Но знай, есть ограничения: ты можешь выбрать 2 вещи из одежды, один аксессуар, 1 оружие и 1 прочую вещь. Также, на столе есть три книги, в которых написаны еще силы, также можно взять лишь одну. Как выберешь, выйди из домика и получишь новое задание». Опустив письмо, прямо на моих глаах из воздуха появились столы, на которых лежали предметы, из которых я должен был выбрать нужные. На первом столе лежали- большой металлический ремень, на котором были две повязки для оружия, черная «пиратская» бондана, на которой был изображен веселый Роджер и плотные кожаный штаны. Немного подумав, и решив, что ремень мне пока не нужен, снял старые штаны и одел новые. Они были как на меня сшиты, удобные и комфортные, в отличии от старых, висящие на мне как мешок. Подойдя к следующему столу я обнаружил небольшое зеркало, водонепроницаемый небольшой фонарик и что-то похоже на ступку, в которых раньше готовили всякие снадобья. Если я правильно понял, это были аксессуары, и мне надо было выбрать. От зеркала я отказался сразу, а вот на счет фонарика и ступки подумал. Не станут же мне просто так предлагать ступку, значит мне придется в будущем делать зелья и прочую медицинскую фигню, а фонарик, вещь, конечно, полезная, но и без него можно обойтись. Подумав еще пару минут, я взял ступку и сунул ее в рюкзак, надеюсь не прогадаю. На следующем столе, в этом я был уверен, лежало оружие. Меч, небольшой топор и прямой металлический нож, с лезвием чуть больше ладони. Поскольку, я отказался от ремня, я взял нож, засунув его с стилы, неудобно, конечно, но привыкну еще. На последнем столе лежали три книги и пара вещей, которые и были прочими. Взяв небольшую склянку, прочитал на бумажке «Зелье невидимости», жидкость в пузырьке была белого цвета. Так же на столе лежали солнцезащитные очки ( которые очень бы мне помогли в пустыне) и кожаный мешочек, в котором находились три золотые монеты. Тут мне пришлось дольше всего думать. С одной стороны, деньги есть деньги, им всегда найдешь применение, но нужны ли они в этом мире, это еще вопрос. Невидимость, это хорошо, но не понятно на сколько и всего на один раз, а очки хоть и бесполезны, но зато в них будет комфортней. Я решил пока оставить этот вопрос, и решил посмотреть книги. Мне на выбор дали еще одну магию на выбор, а как я уже понял, магия здесь не случайно. Первая книга, на которой красовалась на обложке надпись « Сфера 2 уровня», мне не понравилась сразу. Я решил, что лучше больше сил, чем их качество, по этому даже не стал открывать ее. Вторая была больше по размеру, но она привлекла мой интерес больше. В книге находилась сила по названию «Тень 1 уровня», которая обучала мне способности сливаться с тенью, правда мне нельзя было двигаться. Третия книга тоже не заинтересовала меня, в ней было заклинание «Рывок». Я решил выбрать заклинание тень, и положив книгу в рюкзак, решил, что зелье невидимости мне теперь не нужно и взял очки. ( Яблоко… в дальнейшем буду все это описывать короче, просто чтобы поняли систему выбора … Яблоко)
Выйдя из дома я заметил, что на берегу, билась на волнах бутылка, в которой находилась записка. Достав ее я узнал свое второе задание « Тебе надо попасть на соседний остров, в плавь туда не добраться, но тебе повезло! На соседнем пляже, к северу от сюда, находится пиратский корабль, который как раз плывет туда. Смотри не опоздай!  PS- проезд стоит 3 золотые монеты». Я резко повернул голову к дому, который уже растворился в воздухе. Кто же знал, что мне так скоро пригодятся эти деньги! Нафиг я взял очки? В следующий раз буду думать дольше. На часах было девять часов ( время, которое я еще могу здесь находится) и я решил не торопится. Сев на песок стал читать книгу. Через час я прочитал ее и в голове что-то щелкнуло, это означало, что я овладел заклинанием, и бросив ее в море, так как книга больше мне не нужна, я определил по солнцу, где север и пошел по песку, сняв перед этим свои стилы.
***
На часах было три часа, когда я наконец добрался до этого чертового пляжа. Как бы я не жаловался на очки, но хоть немного пригодились. Упав на песок, передохнуть немного, стал смотреть в небо, обдумывая, что делать. Денег у меня нет, а значит, просто так проехать не получится. Зайцем можно попробовать, правда есть большая проблема- это пиратский корабль! На нем полно головорезов, а у меня только нож. Есть, конечно, шанс тихо пробраться, используя «тень», но опять же, стоять на месте долго нельзя. Ладно, будь что будет, времени остается мало. Перед тем, как вернуться в реальность, надо спрятаться. Поднявшись на ноги, и спрятавшись за большой камень, я осмотрел корабль. Он был небольшой, можно сказать, маленький. Идея прорваться с боем у меня стала набирать все больше голосов в голове, но так и осталась неутвержденной. Сначала я решил пробраться на корабль с помощью якоря, забравшись по цепи незамеченным, я сразу смогу попасть в трюм. Порешив на этом, я незаметно добрался до воды, и проплыв под водой пару метров до корабля, схватился руками об цепь и стал подниматься вверх. Осмотрев трюм из дыры под якорь ( не помню как она называется, и лень искать), я пробрался на трюм. На пути мне ни кто не встретился, и обнаружив мешки с товаром, я спрятался в них, прям перед тем, как на часах показалась цифра 0.

Отредактировано Серебрянский (2012-12-16 23:21:23)

0

25

Реальность:
-Братик ты во сколько вернешся?
-Незнаю Маша...
Анатолий стоял перед своей семилетней сестрой.Маша была еще совсем ребенком,но уже помогала старшему брату приглядывать за
еще более младшим братом.Родителей они лишились рано, отец ущел от них когда Толику было пятнадцать,через три года мать умерла
и Толику пришлось бросить учебу в институте, чтобы прокормить брата и сестру.
Дорого оплачиваемой работы для молодого человека без высшего образования в городе не нашлось и Толику пришлось устроиться на
несколько дешевых и трудных работ сразу. Возвращался он поздно, а уходил рано и сестре приходилось выполнять всю работу по дому самой.
Маленькая по годам, но не по сообразительности Маша справлялась, к тому же хорошо училась в школе пока маленький братишка был в
детском садике.Но Толик понимал ,что такого детства у ребенка быть не должно и не жалея себя трудился не покладая рук.
-Пригляди за братиком,хорошо?
-Хорошо...
-Не волнуйся скоро все будет хорошо...-сказал Толик приобняв сестру.

0

26

Флёр стояла на крыше офисного центра, в котором работала и наслаждалась тёплым сентябрьским ветром. Дождь не лил с тех пор, как Роза, как и она,  упала в обморок. Дейра случайно (а может и нет) заикнулась о том, что вход на чердак, а там и эту площадку всегда открыт, и Флёр решила проводить обеды здесь. Напоминало смотровую площадку: ты видишь всех, а они – нет. «Кстати, у Розы должны были закончиться уроки», - девушка посмотрела в сторону, где стояла её школа и устремила свой взгляд дальше, там, за высотками должен был находиться колледж. Роза ещё не знала, что сестра твёрдо решила, что та поступит туда на дизайнерский факультет. Как-нибудь летом, когда документы уже будут лежать в заведении и упрямица будет зачислена, придётся рассказать, но не сейчас. Оплата не была проблемой… в банке на её счету хранились деньги, которыми он хотел оплатить высшее образование Флёр. «Не прощу», - скривившись как от зубной боли Нуар глянула вниз, в тот момент через узкие улочки мчалась иномарка… кажется Феррари или Бентли, она не разбиралась в таких вещах. Странно, в городе мало кто ездит на такой габаритной иномарке, это попросту неудобно.

Поразмышляв немного над прихотями некоторых жителей, девушка вернулась к работе. Офис что-то с чем-то: стены разрисованы яркими картинками в стиле французских мультиков, на одной из них Флер узнала дядюшку бобра, рассказывавшего сказки своим племяшкам, вместо жалюзи висели зелёные шторы с прищепками – лягушками  или водяными лилиями. Её кабинет отличался, он был в стиле мультика «Время приключений», в углу даже Джейк растянулся в кресло, а рядом что-то искал на карачках столик – Финн, у Ледяного короля можно было открыть платье и там между худощавым телом располагались холодные напитки. Совпадение ли, что девушке достался этот кабинет с таким прикольным мультиком? Усевшись за компьютер, Флер скинула Неджу смс-ку с примерно таким содержанием:
«Приходи на АРБУЗ. Роза одна не осилит эту громадину. Ей не слова, а то лакомство перестанет быть сюрпризом и этот ребёнок притащит к арбузу какой-нибудь ананас или ещё хуже - дыню».

Ночь.
Сославшись на усталость, Флёр улизнула к себе в комнату, оставив Розу и Неджа убирать на кухне. Вот уж они насвинячили там. Забота заботой, а убираться девушка не любила и раз уж у сестрёнки был помощник, совесть её абсолютно не грызла. К тому же не Флёр начала кидаться в соседей арбузными корками во имя восстановления справедливости. Приняв душ, девушка, как есть в полотенце, бросилась на кровать и сразу же заснула.
Квест хз какой.
Флёр уже несколько часов бродила по лесу. Солнце уже давно село, да и звёзды не показывались из-за густых ветвей. Наконец, она увидела табличку «Эрхой. 200 м» и черепок на ней. Надеясь, что увидит хоть одну живую душу, девушка побежала туда. Легкая голубая туника внезапно перевоплотилась в тёмно-синюю мантию со звёздами, прямо как у Гудвина какого-нибудь, а кожаные сандалии заменились удобными мягкими сапожками.
Спереди показался черный замок, оформленный в готическом стиле. Лес, замок – мрак из ужастиков. Четыре башни, на каждом зубце по горгульи, тонкие заострённые окна с мозаичными стёклами. «Хозяином окажется какой-нибудь Дракула или детище сумасшедшего Франкеншетейна», - страха не было ни в одном глазу. Видимо вместе с мантией прибавилась смелость, а может и магический скил.
«А вдруг…», - Флёр махнула рукой и тяжёлые дубовые ворота с лёгкостью отворились. Войдя внутрь, девушка увидела огромный зал с запылённой люстрой.
- Есть тут кто?! – Крикнула девушка.
- Есть-есть! Не кричи! – Сверху по центральной лестнице стал спускаться серый старикашка в больших очках из-за которых его глаза казались немерено огромными. – О! Да ты дверь открыла! Я уже лет двести не выбирался из замка. Надо бы… - Он уже было бодро зашагал к выходу, как Флер, которая заподозрила что-то неладное, подхватила его за локоть и потащила к креслу.
- Куда?! А как же восточное гостеприимство?!
- Какое гостеприимство? – не понял старичок, но послушно побрёл за ней.
- Ну как какое? Когда гость приходит, надо его накормить, напоить, развлечь, показать дом, рассказать про житьё-бытьё! – «Нельзя отпускать этого старикана, не зря же его заперли на целых двести лет».
- Ой, извини. Манеры поистёрлись слегка. А ты – маг?
- Э, не знаю даже…
- Слушай, я же могу… - Дедуган засеменил к шкафу.
Пока он это делал, Флёр попыталась повторить свой трюк и дверь не захлопнулась, пришлось бежать и делать это вручную. Когда она повернулась, старик стоял прямо впритык к ней и строго сверлил снизу вверх своими фиолетовыми глазками.
- Ах ты, чертовка! Поняла, что сам я отворить дверь не могу. Ну я! Тогда я стану твоим наставником! И ты научишься управлять своими силами! Добро пожаловать в замок Эрхой, в обитель великого и ужасного Арыдона, почти захватившего мир мага, пусть отсохнут ланиты этих проклятых феечек-путан, заманивших своими чреслами в западню!
Флёр с облегчением вздохнула и сделала реверанс.

+1

27

Квест:
Проснувшись на высоком дереве, где охотник связав подобие гнезда на скорую руку вчера вырубился, и оглядевшись в поисках опасности
он медленно спустился. Вчерашний кошмар не покинул его, за ночь ни чего не изменилось только около дерева появились следы не виданного
существа.Которое видимо унюхало его , но по какой то причине не тронуло.
Охотник тихо пробирался к городу, когда его настиг звук охоты.За ближайшим про леском кто то настиг жертву. Он решил посмотреть что
за жуткие существа населяют этот мир. Тихо и быстро он начал искать подходящее для осмотра место. Оно нашлось за большим деревом
на которое дул легкий но опасный ветерок, ведь он мог донести до хищников его запах дуй он в их сторону. На поляне, где происходила
трапеза хищников, находились два похожих на помесь медведя и крокодила существа.Охотник осторожно обошел их вернувшись на тропу с
которой сошел. Раз такие существа водятся в окрестностях, то в городе лучше быть в десять раз осторожнее.
Ближе к обеду он вышел к окраине города. "Обелиск былой славы рода" что бы это могло быть. Осторожно передвигаясь через улицу
в окне дома он заметил мелькнувшую тень. Решив не проверять наличия в этом мире добрых аборигенов охотник осторожно прошел мимо.
Дальше по улице лежала целая гора трухи которая была раньше машинами. Решив, что быстрее будет обойти он обошел дом и увидел как
на него с интересом смотрит морда птицы размером с небольшой дом, чьи предки явно грешили против природы влюбляясь в ящериц.
Медленно отступая охотник достал из колчана стрелу, птица явно не хотела упускать такую интересную игрушку и начала идти за ним
Прицелившись он отпустил тетиву, стрела вошла птице ровно в глаз. Он быстро вытащил из мертвой птицы стрелу и быстрым шагом продолжил
свой путь пока на запах свежей крови не сбежались все окрестные хищники.
Еще пару раз натолкнувшись на обитателей местной фауны, охотник не разу не проиграл и даже остался незамеченным. К вечеру, когда
солнце уже близилось к закату, охотник нашел то что искал. Это был чудом уцелевший обелиск который символизировал семью не рушимую
и счастливую. В ту же секунду перед охотником открылась дверь в комнату похожую на ту из которой он вышел.
На стендах в этот раз вещей было меньше и охотник уже знал что ему нужно. Взяв новый лук с более тугой тетивой, склянку с ядом
и перчатки без пальцев. Уже по обыкновению пройдя в следующую дверь он увидел надпись- "Поздравляю, ты отлично справился! Теперь выбери
себе улучшение к силе и вещь для следующего испытания. В другом мире тебя ждет достойная награда." Выбрав на этот раз орла как
символ острого зрения и в туже секунду его руку вновь обожгло огнем- татуировка росла. Охотник прошел к столу на котором лежали-
кольцо с гербом, леденец и мешочек с костями. Охотник не думая взял кольцо и одел его на руку. Открылась новая дверь...

+2

28

Нейж открыл ключом дверь квартиры и разулся. Сначала веселое поедание арбуза с сестрами Нуар, затем Нейжу необходимо было проследить, чтобы отец успел на самолёт и не потерял по пути свои вещи, документы и себя, и к счастью, это парню удалось. Отец часто витал в облаках, с очаровательной беспомощностью забывая все на свете, впрочем, за его растеряный и немного дурашливый вид ему многое прощалось. Сходив в душ, и не забыв искупать зайчика, Нейж с огромным наслаждением развалился в своей кровати, мельком заметив, что часы на стене показывают половину одиннадцатого, и мгновенно провалившись в долгожданный сон.
Снег мягко кружился вокруг Нейжа, обволакивая и замутняя видимость. Смутные очертания: заснеженная дорожка под ногами, высокие, словно из белого хрусталя, деревья и ночное облачное небо, хмуро висевшее над головой. Нейж почуствовал, что снежная буря осторожно толкает его вперед, мягко указывая ему направление, но отнюдь не принуждая. Решив послушаться своенравную стихию, Нейж покорно пошел вперед, по пути чуть не врезавшись в табличку с черепком: «Эрхой. 200 м». Пройдя немного, Нейж смутно увидел черный готичсекий замок, словно сошедший, как и лес, из фильмов ужаса: четыре башни, на каждом зубце по горгульи, тонкие заострённые окна с мозаичными стёклами, тяжелые дубовые ворота. Подойдя к воротам, Нейж заметил, что буря резко закончилась и снега, по мере приближения к замку, становилось все меньше, а около самих ворот ни снега, ни даже малейших намеков на снегопад, словно существование бури было лишь странной фантазией, не было. Безуспешно попытавшись пару раз открыть врата пугающего замка, Нейж решил поискать другую дверь, или хотя бы окно, которое было бы возможно разбить. Нейж пошёл налево, держась на расстоянии примерно двух шагов от немного шершавых стен замка. К сожалению, на пути попадались лишь окна с массивными решетками, да окна с прекрасной мозаикой, разрушить которые Нейжу показалось бы огромным варварством. Заметив на земле что-то блестящее, словно комочек белого снега, Нейж подошел поближе. Таминственным предметом оказался старинный серебряный компас с длинной тонкой цепочкой и изящной крышкой, из которой, едва приоткрыв её, выпал маленький красивый ключик, декор которого был явно выполнен вручную, и маленькая записка, прикрепленная, как ярлык, на ключике: «Подвал». Положив находку в карман, Нейж продолжил свой путь вокруг замка. Через некоторое время показалась небольшая железная дверь, на которой застыли в вечном танце страшные горгульи, окаймлённые орнаментом из переплетенных листьев. Дверь открылась с легкостью, впуская Нейжа и свежий воздух в темную комнату, который когда-то поражал своей роскошью: высокий мрачный потолок, словно уходящий в бесконечность, каменные, кое-где покрытые плесенью, стены, резной деревянный стол, вокруг которого стояло десять бархатных стульев, резные подсвечники на стенах, большой камин, в котором лежали сырые дрова, почти бесцветный ковер, на котором клубилась пыль, и две арки, ведущие в таинственные глубины замка. Пройдя в правую арку, Нейж оказался в просторном извилистом коридоре. Расписные колонны, поддерживающие каменный потолок, который украшали головы горгулий с открытой пастью, черно-белый пол, и огромное количество дверей, на которых висели таблички с текстом, разобрать который было иногда невозможно. Внезапно впереди замаячил свет, словно кто-то шел по коридору. Спрятавшись за одной из широких колонн, за которыми при желании могли спрятаться и три таких парня, как он, Недж замер, мысленно сливаясь с колонной, но глаза парень не закрывал, наоборот, он как можно лучше попытался разглядеть, кто же шел по коридору. Это оказались старик, одетый в коричневую просторную мантию, подвязанную шнурком, в больших очках, из-за которых его фиолетовые глаза казались огромными, а рядом с ним шла Флёр в тёмно-синей мантии со звёздами, точно как у таинственного волшебника, а на ногах были удобные на вид сапожки. Внимательно слушая рядом идущего и держа в одной руке красивый подсвечник, Флер мягко держала другой рукой старичка за локоть, чтобы тот, увлеченно рассказывая о чём-то, не врезался в одну из колонн. Эта странная парочка явно не заметила Нейжа, который вел себя тише мыши. Едва старичок и Флер скрылись из виду, Нейж отошел от колонны, и немного перевёл дух. Интуиция подсказывала, что не стоит показываться до тех пор, пока он не разберётся в обстановке. Заметив у стены табличку, которая в отличие от остальных, была относительно новой, с надписью «Подвал», Нейж подошел к ней. Табличка лежала около стены, двери рядом не было, а замочную скважину можно было разглядеть, только при условии, что знаешь о её существовании. Достав маленький ключик, Нейж вставил его в замочную скважину и стена, негромко проскрипев, поднялась. Оставив себе на память ключик, Нейж вошел в сырой подвал: холодные шершавые каменные стены, грязный пол, состоящий из булыжников, между которыми чернела земля - все, что удалось разглядеть в темном, без малейшего освещения, подвале. Сзади стена вернулась в своё первоначальное положение, забрав с собой последние лучики света, и комнату поглотил мрак. Стараясь не паниковать, Нейж достал серебряный компас, который засветился мягким, ни сколько не режущим глаза светом, и выскользнул из рук парня. Компас взмыл в воздух, поднявшись чуть выше уровня глаз Нейжа, и не спеша с уверенностью полетел вперёд. Нейжу ничего не остовалось делать, кроме как пойти за компасом. Откуда-то подул легкий ветер, весело подталкивая Нейжа в спину, но не причиняя никакого вреда компасу. Нейжу было неуютно в этом замке, где все дышало старостью и готовностью развалиться, не смотря на видимую вечность и непоколебимость, парню хотелось выйти в лес, почувствовать бешенный снежный ветер, покружиться в задорном танце снежинок, позволив холоду остудить горячее сердце, но вместо этого Нейжу приходилось идти по сырому подвалу за летающим компасом, который освещал своим серебряным светом только пол под ногами, остовляя все остальное скрываться во тьме. Наконец, компас остановился, взлетел вверх и вошел в стену, став частью какого-то рисунка на стене. Тотчас весь подвал засиял: стены, словно вздрогнув, покрылись тонким сияющим серебряным рисунком, пол очистился, став более светлым, потолок перестал сыпаться и побелел, а воздух, сдавиливавший, до недавнего времени, грудь, стал более свежим, став похожим на свежий морозный ветерок в лесу, а часы, висевшие почти у самого потолка пробили одиннадцать. Оглядевшись, Нейж заметил дверь, открывшуюся с другой стороны. В комнату зашла она, которую Нейж с легким и одновременно приятным изумлением узнал...

Отредактировано Недж (2012-12-18 19:27:32)

+1

29

- Флёр, раз уж ты всё равно меня не хочешь выпустить из замка на пять минут захватить власть над миром, поработить волшебничество, и домой, принеси мне, пожалуйста, мой любимый напиток. В домашних условиях, знаешь ли, не получается сделать, а доставка на дому у этих не работает. Гордые мол, сами к нам ходите, сволочи! А если такие как я? Страдать теперь что ли? – Арыдон потряс колбу с какой-то зелёной жидкостью.
Вот уже битый час он рассказывал историю своего великого правления, о том, как была эра, когда его боялись, но однажды он забрёл в кошачий дом, чтобы развлечься и парочка проституток напоила его незнамо чем. Очнулся он в своём замке так и не получив обещанного секса, а эти самые проститутки оказались феями Сектсинского леса, который он намеревался завоевать в выходные. Заточили они его тут, и маг, не видя причин поддерживать свою форму, ибо сюда дамы все равно не заглядывали, состарился.
Успевшая умереть со скуки раз десять, девушка с энтузиазмом согласилась:
- Дайте денег, - «Я ж не знаю, чем тут расплачиваются», - и скажите куда.
- А не боишься ночью по лесу одна? Может, с тобой сходить? – Старик заискивающе взглянул на неё.
Флёр покачала головой и захлопнула книгу, которую всучил Арыдон. Пыль взвилась вверх и девушка раскашлялась.
- Вы не пробовали убираться? Кхе-кхе-кхе!!!
- Не люблю убираться. – Старик поморщился, - А читать заклинание уборки – это не уровень Великого Властелина Вселенной.
- Я тоже не люблю это дело.
- Слушай, а давай я тебя научу! А ты будешь приходить, зачитывать и убирать. – Странный старик, наверняка Наполеон по социотипу. – Кстати, это заклинание работает в любом мире.
- Что-то скучновато, может, чему-нибудь другому научите? А это просто продемонстрируете.
- А это отличная идея! Как бы тебя учу и пуф, чисто. А ты всё не учишься, да не учишься. Смотри! – Арыдон захрустел пальцами и забормотал. – Аыыыыыгдангуафлиян!!!
И внезапно, без всяких спецэффектов, в помещении, Флёр подозревала, что и повсюду, стало  чисто. Книги выстроились в ряд и стали ярче, люстра заблестела и магический свет стал светлее оттого, что стёкла в которых он горел, избавились от векового слоя пыли.
- Ну ладно! Давай я тебя чему-нибудь научу. – Явно взбодрившийся от наведения порядка дедулька потёр руки. – Ты ещё не до конца поняла, как управлять ветром. Теряешь концентрацию.
Старик засеменил вперёд и коснулся лба девушки указательным пальцем. Флёр не знала, что он сделал, но поняла, что чувствует каждое движение воздуха, видит каждую волну, а их были миллионы: дыхание, по четыре или пять струек с каждого сквозняка из окон, движение руки, воздух, закручивающийся из-за каждого движения мантии. Она ощущала воздух в каждом уголке замка. 
- Устрой маленький смерчик на столе.
Флёр мысленно поддела кусочек воздуха и закрутила. Маленький круговорот поднялся на столе и девушка стала играть им, перекидывая с одного конца на другой, всё больше и больше восторгаясь от этого чувства.
- Кхм, если ты не забыла, ты обещала сходить за напитком. – Вернул на землю Арыдон.
- За каким и куда?
- «Пьяная луна». Выйдешь с заднего двора и пролетишь, ты же уже умеешь воздухом управлять, сядешь на ветерок и вьюить. В общем, лети вперёд до моря, пролетишь над ним и увидишь – остров. На острове не шастай по базару и лавкам, дуй прямиком в трактир «Лысый хрен», там и закажешь! – Старик сунул ей в руку мешочек с монетами. – А теперь брысь отсюда, в горле пересохло. Хочу-хочу-хочу!
Флёр пожала плечами и пошла, пока она брела по коридору, почувствовала шевеление воздуха где-то внизу. Что-то тёплое и знакомое.
- Быстрее! – Крикнул вдогонку старичок и девушка побежала.
Когда Флёр вышла во двор, её ноги сами по себе ощутили большую волну воздуха. Запрыгнув на неё, девушка полетела. Маленьки ветерки стали струиться по волосам, залезали под мантию. Удивительно было стоять на воздухе, как на твёрдой доске, прямо как на скейте. Нуар никогда не каталась на борде, но сейчас наверняка делала это не хуже Тони Хавка.
А вот и остров. «Ух, ты! Ничего себе Лас Вегас!», - остров горел огнями, повсюду гуляли праздничные люди. Пляски, танцы, весёлая музыка, пахло жаренным мясом, напитками – вкусно пахло, аж слюнки потекли. Так вот почему Арыдон просил никуда не сворачивать. «Ладно, возьмём «Пьяную луну», а потом уже посмотрим, что тут интересного».
«Лысый хрен» найти оказалось легко – самое яркое заведение со сверкающим… гм… хреном на вывеске.
Флёр спрыгнула с попутного ветра и зашла внутрь. Как ни странно было пусто. И куда подевались люди? Будто специально для неё освободили помещение.
За барной стойкой стояла девушка с пятым размером. Белая блузка была расстегнута на три пуговицы и был виден черный кружевной лифчик. Любой парень давно упал бы к ногам этой эффектной блондинки, так лучезарно улыбавшейся ей.
- Добро пожаловать, хоть до открытия ещё семь минут. – Так вот почему никого нет.
- Извините. Можно мне, пожалуйста, «Пьяную луну». – Флёр никак не могла отвести взгляда от её грудей, у самой-то. «Эх, не надо думать о плохом».
- Шесть золотых. - Улыбнулась барменша.

+1

30

Квест 2 ( ночь 2).
Я проснулся, ( хотя здесь лучше сказать заснул) от тяжелого удара в лицо. По лицу разошелся жар, и я понял, что боль тут вполне реальна, во рту появился вкус крови, и я поспешил ее выплюнуть.
- Проснулся,- рассмеялся сидящий передо мной пират, а большой черной шляпе с белым пером, с крюком вместо левой руки и бутылкой рома в правой, в светло фиолетовом с красными тонами комбинезоне,- хватит Мистер Смит, надо чтобы у него остались хоть пару зубов!
- Хорошо капитан,- сказал невысокий, но очень плотный мужчина, подойдя ближе к своему капитану, на нем была обычная тельняшка и мешковатые штаны темно-серого цвета, - я нашел его спящим в нашем товаре. Что будем делать с ним? Может, на мачте повесим?
- Ну зачем же так,- ойкнул капитан,- такой товар пропадает, давай продадим в рабство.
- Может просто за борт,- посмотрел на меня Смит,- кто его купит? Кожа серая, волосы серые, глаза серые,- Смит задумался,- да он весь какой-то серый! Только одежда на нем черная, да ботинки хорошие, давно о таких мечтал.
Смит потянулся к моим ботинкам и получил правой ногой в лицо. Руки были связаны за моей спиной, и кроме слабенького удара я не мог больше ни чего противопоставить. Как и ожидалось, после моего пинка, я не мог уже открыть один глаз, а другой ели открывался.
- Вот теперь только вешать,- констатировал Капитан Крюк,- кто такого побитого купит. Брось его в трюм, на острове разберемся.
Еще один удар, и я почти потерял сознание. Неразборчиво я видел, как меня тащат по кораблю, через других матросов, смотрящих на меня с отвращением, дотащили до темной комнаты, в которой горела только одна маленькая свечка. Смит положил меня на кровать и раздел, я уж думал, пропала анальная девственность, но нет, он лишь забрал мои вещи и приковав меня наручниками к решетки, выходящую на море, запер дверь и ушел.
Сколько я просидел так, не знаю, но думаю, не меньше трех, а то и четырех часов. Вскоре мне полегчало, я уже мог открыть глаз, и вскоре и перестал чувствовать боль в голове. Сегодня я понял и еще кое-что в этом мира- постепенно раны и боль проходит, и здесь нет чувства голода, в отличии от боли. Боль здесь реальней, чем в реальности, хотя в реальности меня ни когда не избивали. Сегодня я оказался здесь после полудня, а значит, прибавляя десять часов, у меня время до полуночи, точнее не знаю. Солнце уже стало заходить за горизонт, освещая лишь верхнюю часть комнаты. Наручники ни как не поддавались, а выбраться мне было необходимо. Не хотелось мне здесь попадать в рабство, да и к тому же, вещи вернуть надо. Сидя в одних трусах, полностью укрытый тенью, я думал, что же мне делать. Неожиданно, в трусах я почувствовал что-то странное, и засунув туда руку обнаружил небольшой кусок бумаги: « Дурак ты, ты же в тени, воспользуйся способностями! Зря что ли читал. PS- в следующий раз подсказку найдешь в жопе». Как она туда попала, я так и не понял, но решил воспользоваться советом. Представив, что я тень, как училось в книге, я почувствовал холодок, и зрение перестало быть цветным. Я слился с тенью, как учила меня книга, но что делать дальше. Я бы так сидел и думал, если бы дверь не открылась, и я не увидел удивленные глаза Смита. Он осмотрел комнату, но ни чего не увидел, сделав шаг в мою сторону, он ударился об мою ногу, посмотрев вниз, он испугался, но не успел убежать. Один удар в живот, другой в висок, и он упал прямо передо мной. Вернувшись в реальность, из этого теневого холодного и бесцветного мира, я ухитрился достать ключи на его поясе и расстегнул наручники. Осмотрев палубу, высунув немного голову, я обнаружил, что мы приплыли, и вся команда занимается разгрузкой. Это мой шанс, надо найти вещи и бежать. Я прислонился к бортику, чтобы меня закрывала тень и вновь растворился в ней. Найти каюту капитана ( а я не сомневался, что он отнес вещи именно к нему) не составила большого труда, правда тут образовалась проблема, Крюк сидел на своем кресле и внимательно считал золотые монеты. В его каюте горело много свечей ( да и еще небольшая люстра над потолком) создавало много света, и если и была тень, то она была ничтожна, чтобы спрятать мое тело в ней. В книге было написано пару правил использование магии: 1) Нужна тень, не меньше самого тела. 2) Между тенями передвигаться нельзя ( до получения 3 уровня) 3) На этом уровне навыка, во время движения в тени, вас видно, пока вы можете только затаится в ней. Всего три правила, а сколько проблем сейчас. Я решил подождать, пока он выйдет, но без успешно. Я решил его отвлечь, но вместо того, чтобы проверить, тот крикнул Смиту проверить, что издает странный шум.Ленивый какой капитан, ну раз так, придется дать бой, правда, я забыл, что сижу в одних трусах. Возвращаться к Смиту, чтобы обыскать его времени нет, придется драться кулаками. Приготовившись к прыжку, я прыгнул прямо на стол капитана. Со стола полетели деньги, Крюк поднял голову и получил ногой в подбородок. Отлетев в стену, на которой висело очень большое и красивое зеркало, жалко, что он попал именно в него. Крюк потерял сознание, и я, не теряя времени, обыскал его каюту. Найдя в сундуке свои вещи быстро одел все, и собирался уже уходить, когда мои глаза остановились на золотом блеске. Нельзя оставлять пиратам столько денег, мне они больше понадобятся. Собрав как можно больше денег, и положив просто тону золотых монет в рюкзак, сначала пожалел, что не взял туристический рюкзак, накинув рюкзак на спину, согнулся под его весом. Хотя, нет, и такой рюкзак нормально. Вернувшись на палубу, я понял, что дурак. С таким рюкзаком, если я прыгну в воду, сразу пойду ко дну, а по мостику спускаться опасно, заметят. Солнце окончательно спряталось за горизонтом, и порт загорелся неоновыми вывесками( как бы это странно не звучало), и я взяв нож в правую руку побежал по мостику.
- Стой,- крикнул один из матросов, пытаясь перегородить мне дорогу. Взмах, и тело упало в воду, которая окрасилась в багровый свет. Еще двое, услышав всплеск, повернули голову в мою сторону. Один из них достал саблю, но я развернувшись, ударил его рюкзаком. Что-то хрустнуло, матрос упал, а рюкзак порвался. Звонкий звук падающий монет остановил жизнь в порту. Все стоящие рядом( не только матросы, но и обычные аборигены) смотрели то на меня, то на рассыпанное золото. Через секунд десять, сначала матрос сделал шаг в сторону рюкзака, потом рядом стоящие люди стали приближаться к нему. « Нет уж! Так просто я вам золото не отдам». Я еще раз взмахнув ножом, но матрос отразил удар своей шпагой, бросился за рюкзаком, прижал его к животу, растеряв при этом добрую половину золота, побежал в толпу. Люди стояли стеной, перекрывая мне отход.
- Рассосались быстро! – крикнул я махая ножом, но удивившись остановился. Передо мной стояли человек двадцать, не меньше, и у каждого было оружие. У кого шпага, у кого пистолет, а у одного, прямо у ноги, стояла небольшая пушка, с зажженным фитилем,- Да ну вас!
Крикнул я, и бросив деньги в толпу, побежал дальше по пирсу.   
За спиной послышались ругань и лязг металла, а потом еще выстрелы и пушечный залп. Жалко деньги, но жизнь дороже. Не сбавляя темп, он пронеся через весь город и остановился лишь у леса, в котором уже его было не найти. Пройдя в глубь еще пару сотен метров, я лег на землю и вырубился.

Отредактировано Серебрянский (2012-12-18 23:41:08)

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)