Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)


Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Через пять часов с начала тренировки, Арсен позволил мне принять ванну. Ослабленные и очень злой я дополз до джакузи, бросая одежду прямо у входа, я наконец опустился в горячую воду. Рядом с ванной был флакон «Освежающий и дающий сил» и я весь вылил в воду, о тчего она порозовела и я расслабился. Боль и усталость начали постепенно уходить, а вот злость только росла.
- Деспот! Нифига себе тренировочка! Что там... что тут в гроб загнать решили!
Я решил успокоиться и достал кинжал ( я всегда брал с собой оружие, даже в ванну, привычка) и стал крутить его в руке. Кинжал как кинжал, лезвием чуть больше ладони, с удобной рукоятью и гравировкой на лезвии «Тьма есть в каждом сердце».
- И правда,- улыбнулся я, разобрав надпись,- идеальных людей нет. Все испытывают злые эмоции начиная с злости и заканчивая завистью. Вчера я здесь был с той симпатичной девушкой, надеюсь я не переборщил вчера, как ни как, живем в одном замке, вдруг решит отомстить.
После этих слов я вспоминал вчерашний день, не без улыбки. Ее голый образ предательски прорывался в память, от чего мое мужское эго давало о себе знать.
- Да успокойся ты!- крикнул я на него,- Тебе ни чего не светит! Забудь про нее просто! Хватит лежать, пойду дальше тренироваться!
Я вылез из джакузи и подошел к зеркалу.
- Мне кажется, или у меня и правда мышцы стали больше? – внимательно осмотрев себя я понял еще одно правило этого мира- то, что в реальности добывается месяцами, тут можно получить за сутки.
Подойдя к двери в ванную комнату я обнаружил, что мне уже отомстили.
- Вылезай, обещаю убивать не буду!
Ответа на последовало, и я со злости ударил кинжалом по двери, продырявив ее на сквозь. Моя вина, надо было думать куда вещи убирать, хотя, она и там же забрала их. В том, что это проделка Флер я даже не сомневался.
- Слушай, пожалуйста, отдай одежду. Если я вернусь к Арсену без нее, мне до конца дня голым придется тренироваться!
Ответа опять не последовало, и я, просто накинув полотенце, со злостью вышел из ванной, сломав дверь, пока вынимал от туда нож.

0

62

Это было страшно. Чувствовать, как кто-то другой в тебя проникает, полняет твои мысли и разум...он медленно теряется. Это ыт и не ты. Другие мысли, другие чувства........даже ритм сердца.
- Больно!
- Потерпи, - пронеслось в голове, ещё пара минут и ты придёшь в себя.
- Да как же! Ты...ты...моя голова.
- Я постараюсь отключать своё сознание на некоторое время. Это ещё хорошо, что мы с тобой одной крови. Тебе было бы намного больнее, еасли бы я была для тебя чужой.
- Ты привидение. Какая может быть кровь! - мне всё труднее было говорить, я упала на пол и согнулась, думая, что боль уйдёт.
Затаясь на время, успокаивая дыхание, я пыталась справиться в болью внутри и очистить разум от хотя бы своих мыслей.
- Вот так, - шептал насмешливый голос в моей голове. - Вот так засни пока, не надолго.
- Нет, я не хочу. Я знаю, что ты что-то хочешь сделать. Я ведь тоже могу видеть твои мысли. Я знаю, что тебе нужно. Я сделаю это. Только не заставляй меня засыпать!
- Ну хорошо, тогда идём, - футболка и бриджи вновь стали голубыми доспехами.
Я встала, придерживаясь за стенку, сжимая пальцами холодный камень. Голова вроде бы перестала кружиться и ясность вернулась глазам. Я взяла в руки свой меч и подошла к решётке.
- Этим займусь я, - прошептал голос призрака.
Решётка моментально исчезла и коридор и даже башня - всё куда-то исчезло.
- Это была всего лишь иллюзия. Ну а теперь, как ты смотришь на то, чтобы разрушить это место?
- Но как же другие игроки.......
- Или они смогут убраться и жить дальше или они будут слабаками. Они должны стать сильными, чтобы выйти из страны снов. Ты приняла меня и согласилась...
- Я поняла. Делай, что хочешь. Я буду просто наблюдать.
В какой-то момент, я поняла, что больше не контролируя своё тело. Я не слышу  биения своего сердца, не чувствую рук, даже дышать не надо. Я просто наблюдаю, как моё тело рушит всё вокруг. Я даже не у себя в голове, я где-то вокруг, совсем рядом. И гляжу на всё, я уже не глазами. Всё моё тело... а тело ли. Получается это моя душа видит каждой частичкой себя.
А меж тем Розетта прочитала заклинание и раздался оглушительный грохот. Стены одна за другой стали рушиться, по камешкам падая на землю.
Довольно долго замок разрушался....а может это мне только казалось. Большое облако пыли и грязи заполнило территорию замка и даже часть леса.
- Они успели убежать, - сказала мне Розетта.
- Но я вижу какое-то тело вон там под камнями!
- Ах это...это Арыдон.
Розетта подошла к нему, опустилась на одно колено и коснулась губами его охладевающей мёртвой руки. Я видела в её памяти множество разных картин и мне не нужно была даже читать её мысли сейчас. Ведь она....она плакала.
- Как же не милосердно время....ты так постарел. Зачем ты тогда отдал Зефиру мою книгу? Если бы ты меня не предал, мы были бы вместе, вместе бы прожили это время, вместе бы и состарились. Прощай, Арыдон....тот, кого я до сих пор люблю.
Его тело засветилось тонким белым светом, как будто он проходил сквозь радужные кристаллы. А затем Арыдон исчез, словно его и не было.
- Не смотри в мои мысли, Роза, мне и так плохо сейчас.
Тут что-то синее и размытое появилось  в воздухе. Это что-то напоминало моего блудного дракона.
- Эй, девчонка, ты где?
- Это кто, Роза? - спросила меня Розетта.
- Это Широрин, мой дракон-хранитель.
- Да и на него повлияло время. Перестань кричать, она здесь.
- Девчонка, как ты со мной разговариваешь? - дракон рассердился и выпустил когти, но друг глаза мои вспыхнули тем же страшным зелёным пламенем.
- Совсем страх потерял, ты, мусор! Кто вытащил тебя из яйца, кормил, поил, растил, кто не дал тебе умереть? - дракон резко затормозил, выпучил свои жёлтые глазищи и выпустив тонкую струйку дыма, прохрипел.
- Хозяйка?
- А ты как думал? Ничтожная скотина? Ты ведь как и другие бросил меня, соблазнившись рагу из многоножек! - Широрину стало стыдно. - Если ты защищал эту девочку, то тебе не нужды быть с ней рядом. Но раз вы заключили контракт, ты должен исполнять её желания, - в тот момент Розетта поменялась со мной местами.
Я же коснулась шершавой морды Широрина и прошептала:
- Защити Нейжа и флёр, я буду на другой стороне и больше не смогу этого сделать. Защити их, прошу тебя.
Дракон посмотрел на меня, потом на привидение своей хозяйки, развернулся и полетел куда-то в сторону бывшей южной башни.
- Роза, пойдём отсюда, вон за той надоедливой птичкой, - а меж тем над нами кружил довольно странный ворон.
Он был чёрным и слегка ощипанным.
- Это, Юкару, ворон-инкуб.
- А что и такие бывают?
- Он мой раб и выполняет все мои приказы. Он проводит тебя, а я кое-что возьму. Иди, - приведение исчезло, а мне оставалось только последовать за вороном в глубину леса.

Отредактировано Роза Нуар (2013-01-12 21:57:59)

0

63

За дверью Люпен что-то громко потребовал, а потом через пару секунд дверь продырявил нож. "Он совсем ненормальный? А если бы я стояла, прислонившись к ней???", - Флёр вздрогнула, далее последовал ещё один бубнёж, девушка прислушалась:
- ...к Арсену без нее, мне до конца дня голым придется тренироваться!
"Что за Арсен? Его личный тренер?", - пока девушка размышляла, парень окончательно разломал дверь и вышел в одном полотенце. За день он окреп... даже очень окреп. "И зачем ему одежда?", - пронеслось в голове, - "такие должны ходить топлес".

http://s2.uploads.ru/t/tR6rg.jpg

Пока Люпен оглядывался, повернувшись спиной к вазе, девушка волею ветра извлекла оттуда брюки и зелёные боксеры в розовых котятах ("Неужто такой "брутал" куда бы деться, носит такие трусы?", - Флёр еле сдержалась, чтобы не захихикать) и устроила народные пляски одежды вокруг подкачавшегося наглеца. Поиграть в "догони свои штаны" у девушки не получилось, потому что она проснулась.

Отредактировано Бека (2013-01-12 21:42:05)

0

64

Квест  четвертый «Спасение»
Мои вещи стали танцевать вокруг меня. Поймав трусы, я скинул полотенце и натянул их, приготовься ловить остальные вещи. Вдруг, они упали на пол и я развернувшись увидел, что Флер падает с потолка. Недолго думая я кинулся к ней, подхватив ее в воздух, больно упал на спину. Она мирно сопела. Послышался громкий звук и земля затряслась.
- Что разлегся!- крикнул Арсен, появившись из тени около меня,- Вставай! Надо убираться отсюда!
- Что случилось,- удивился я и посмотрел вверх, потолок стал раскалываться и большие гранитные куски стали падать на нас. Я решил защитить Флер, но она испарилась,- куда она делась?
- Она не остается здесь! – крикнул Арсен, кинув пару кинжалов в блоки, о отчего те взорвались на мелкие кусочки,- Быстрее!
Он положил мне руку на плечо и мы испарились. Точнее, он переместился со мной в мою комнату, через тень. Ничего не понимая, я стал собираться вещи, пока Арсен думал куда переместиться. Когда я собрался, он опять положил мне руку на плечо, и мы переместились к воротам. Замок разрушался медленно, но верно. Тяжело дыша, Арсен упал на колени:
- Староват я уже, чтобы два раза подряд на такое расстояние перемещаться,- тяжело дыша сказал он,- ты в порядке?
- Царапины, да голова болит.
- Это от переноса,- посмотрев в лес, он встал и закинул за спину рюкзак, который все время был с ним во время побега,- надо уходить. Тот, кто разрушил замок, может и за нас приняться. Пошли в лес. Сколько тебе времени осталось?
- Почти три часа,- посмотрев на часы сказал я,- Так кто это сделал?
- Пока лишь догадки,- усмехнувшись сказал Арсен, развернувшись он направился в лес, я пошел за ним,- но если я прав, среди игроков есть псих.
***
- Почему она пропала? – спросил я учителя, когда мы ушли далеко в лес, развели небольшой лагерь и сидели у костра,- Я в прошлый раз не пропадал? Мое тело осталось в этом мире!
- Скажем так,- Арсен лег на черную траву, и посмотрел в небо,- ты мой.
- И что?
- Я диктую правила тебе. Ты,- он немного подумал,- мой ученик. Скажем так, не первый, и надеюсь не последний, все они оставались здесь. Да и помимо живут тут.
- А она? Кто ее учитель?
- Это был Арыдон… Он ни когда не относился серьезно ко всему этому, но нельзя плохо о мертвых…
- Его убили? Я думал он очень силен!
- Силен,- серьезно сказал Арсен,- но он связан с замком, у него не было шанса спастись. Сколько тебе осталось?
- Час,- расстроенным голосом сказал я,- у меня еще вопросы!
- Хватит на сегодня,- строго сказал Арсен, и растворился в тени.
Он исчез! На месте, где он лежал, появилась книга, сумка и десяток маленьких ножей, прикрепленных на кожаной пояс, помимо ножей в нем было пару отсеков, пока пустых. Нацепив его, ножи оказались за спиной и доставать их было немного неудобно, но думаю привыкну. Книга была необычной, на этот раз там было не одно заклинание а список печатей, который накладываются с помощью ножей. Прочитав ее за минут сорок я понял, зачем он ее мне оставил. Там было десять печатей, на каждый надо по десять ножей ( которые он мне любезно дал) и моя кровь. Из всех печатей, сейчас мне надо было выбрать одну: « От ветра», «от огня», « от воды», « от земли»- я так и не понял, и отсеял их сразу. « Невидимость», «Магическая защита», « От тварей» мне нужны были больше. Еще три я не мог использовать, они были намного сложнее, и количество ножей было за сорок. Мне осталось пять минут, когда я наконец начертил на поляне печать «невидимости», пожертвовав немалой долей своей крови, и забравшись на дерево лег спать. « Что бы он не говорил, а если что защитит меня».

Отредактировано Серебрянский (2013-01-12 22:50:54)

0

65

Свидание с монстрами.
Всё дальше и дальше ворон уводил меня в лес. Даже воспользовавшись умением летать, я едва поспевала за ним. Я не знала, какие ещё есть возможности в этом мире. Широрин мало что рассказывал мне, большинству приёмов я сама научилась и то случайно.  Однако сейчас ворон сделал круг над моей головой и сел на ближайшую ветку большого старого дуба. Его глаза тоже горели зелёным светом и что, признаться, до сих пор меня пугало.
- Уф, как же устал! - это каркающий писклявый голос меня раздражал, так и хотелось его заткнуть чем-нибудь.
- Нечего было лететь так быстро. Сколько ещё мне придется бежать за тобой, крикливая птица? - в его глазах сверкнуло раздражение, но он сдержался и продолжил противно каркать.
- Скоро придём, надеюсь, ты не развалишься по дороге, - ворон гордо вскинул голову, расправил крылья, в которых не хватала перьев двадцать, а то и больше и полетел дальше, но уже заметно медленнее.
На краю леса стоял булыжник чем-то напоминающий надгробие.
- Мы что на кладбище идём?
- Можно и так сказать.
На камне было что-то написано на непонятном языке и указано три стрелочки. За камнем же начинались три дороги. Это как в сказках: пойдёшь на право....
-Ты что-нибудь знаешь о принцессе Эзме?
- Неа,-ответила я надоедливой птице.
- Ох, ну зачем Хозяйка мне это поручила! Коснись этого камня.
- Зачем? - мне почему-то нравилось раздражать этого ворона.
- Просто коснись.
- Ладно, уговорил, Ощипанный, - когда я коснулась камня, всё вокруг завертелось со страшной силой и вдруг всё передо мной стало каким-то мрачным и неприветливым. Вместо леса появилось пустое чёрное поле, утыканное копьями. А впереди был  замок, напоминающий   собор Нотер дам де Пари.
Пернатый провёл меня в замок. Там в холле было множество свечей. Это было так круто: смотреть как причудливые тени играю на стенах в догонялки.
- Эй, ты куда пропал? Юкару или как там тебя! Эй!
- Ты чего орёшь? - совсем незнакомый голос, но тоже неприятный мне.
Откуда-то из-за лестницы вышел парень со странной стрижкой. Его чёрные волосы были длинными когда-то, но сейчас половина из них почти под корень была не то вырвана, не то выстрижена какими-то странными кусками. На нём был чёрный шёлковый халат и тапочки в виде зайцев с ушками. Увидев это, я невольно засмеялась.
- Хватит ржать, девчонка! - рявкнул парень.
- Ой не могу остановиться, - его улыбка кривовато вытянулась.
- Если Хозяйка сделает твоё тело своим, значит, я смогу ей отомстить, - прошептал ворон и уже хотел набросится, но тут мой меч оказался у его горла.
- Ещё раз выкинешь что-то подобное и ты труп! - паренёк поднял руки и нервно сглотнул.
- Хорошо, я больше не буду.
Тут в замок явилась и Розетта.
- Вижу, вы уже познакомили, - сказала она в своей детсткой манере, чем всё больше походила на сумасшедшую. - Юкари, приготовь ванну.
- Зачем? - спросил он, та ки не опустив рук, хотя я уже давно убрала меч.
- Ю-ка-ри, - на распев Розетта произнесла его имя, не поднимая глаз на паренька, но он трясясь от страха поклонился и тут же сбежал.
- Сурово ты с ним.
- Это ворон-инкуб, по-другому с ним нельзя. Если ослабишь бдительность он из тебя раба сделает. Так что если начнё приставать - руби смело.
- Хорошо, я так и буду делать.
-

0

66

Ответвление сюжета «Поиски Арсена Люпена»
Арсен возник из тени от большого куска мрамора, который раньше был потолком в замке.
- Жалко замок то,- он сел на булыжник и осмотрелся,- да и старика жалко.
- Зачем жалеть мертвых?- проревел дракон, приземлившись рядом,- Он давно уже устал жить, хоть и не признавался.
- А ты не устал, Широрин? – Арсен посмотрел на дракона, севшего рядом с ним, наклонив свою морду ближе к нему.
- Я дракон!- взревел тот и ударил хвостом об другой булыжник,  от чего тот разлетелся на куски,- Ты тоже ищешь смерти! Я могу помочь тебе!
- Уверен?- Арсен улыбнулся, и в мгновение ока окружил дракона печатью из ножей,- Мы с тобой оба великих, наша битва будет долгой и не известно кто выживет в ней.
- Ты как всегда,- дракон рассмеялся и огненным дыханием зажег ближайшее дерево, сделав тем самым костер,- нельзя нам с тобой воевать, мало нас осталось великих. И благодаря тебе, освободился еще и Рокудо … зачем?
- Мне надоело все это,- Арсен вытащил из тени небольшой котелок, и поставил его на огонь,- супчика не хочешь?
- Мне этого на один зуб,- рассмеялся дракон,- но я всегда любил твою стрепню!
- Тогда иди поймай мне барана,- улыбнулся Арсен, поставив воду кипититься, он перевернул камень, сделал себе импровизированный стол, и достал из тени еще разделочную доску, овощи и зелень,- и давай быстрее крылатый!
Дракон лишь недовольно хмыкнул, но улетел на ближайшее пастбище. Все в этом мире можно достать при помощи мыслей, кроме еды и прочих«ненужных» но приятных вещей. К тому же, все призванное имело не самое лучшее качество. Дракон вернулся, когда вода начала закипать. Баран упал прямо на стол. В нем было килограмм пятьдесят, может больше, но для Арсена это было не проблема. Пара минут и он уже кинул в воду мясо.
- Сорок минут, и добавим овощи. Надо что ли похоронить Арыдона, как ни как, умер скажем прямо не очень.
- Что хоронить то? Ты видишь тело?- дракон стал осматривать остатки некогда великого и непреступного замка.
- Ну хоть что-то, и плиту поставить надо!- не останавливался Арсен,- Ты видел ее?
- Видел,- резко мопрачнев сказал дракон,- она стала еще злобней за это время.
- Этого стоило ожидать,- помешивая суп сказал Арсен,- мы с тобой не помогли ей, когда ей нужна была наша помощь.
- Но и не мы ее убили! Мы с тобой вообще ни причем!
- Я то ладно,- спокойно начал Арсен, нарезая картошку и остальные овощи,- я стою посередине, я лишь грань между темными и светлыми, но ты то светлый!
- Ты до сих пор живешь по этим понятиям,- удивился дракон,- нет теперь светлых и темных. Вон два темных, спрятались от нее, хотя и она была светлой! Ты так и не ответил, зачем ты послал мальчишку за сферой? Если бы Рокудо не освободился, Розета бы тоже не появилась здесь!
- Зачем спрашиваешь,- Арсен задумался,- пора бы остановить эту перлю, которая идет уже очень давно. Пора решить все споры, призвать всех, и решить все раз и навсегда!
- Вот и первая жертва,- Дракон рыкнул огнем в воздух,- кто еще умрет? Ты, я? Или все мы!
- Будь что будет,- сказал Арсен и направился в глубь обломков,- пойду поищу что-нибудь от Арыдона.
***
«Здесь покоиться великий маг Арыдон. Он был старый добрый Нюша-алкоголик. Помним, скорбим, скучаем». Арсен ножом вырезал эту надпись на могильной плите, и поставил ее в середине бывшего замка, где дракон, когда поел, освободил площадку, и похоронили вместо тела его посох и мантию.
- А если кто-то захочет ее раскопать?-  спросил дракон.
- Пусть раскапывают,- развернулся Арсен и пошел прочь,- его предметы теперь прокляты, только тот, кто равен ему по силе сможет носить его мантию и посох. Таких пока нет.
- А как же Флер? Она же его ученица?
- Ей пока рано обладать его силой, пусть порастет и окрепнет. Может в будущем она сможет этим обладать. Прощай крылатый, надеюсь не скоро встретимся!
- Аналогично,- дракон плюнул в него огненной слюной, но Арсен уже испарился в тени.

0

67

Бой
И вновь я проснулась с дурным настроением. Здесь я сплю и ничего не вижу. Да, я понимаю, что здесь и сейчас существует только моя душа. Интересно, как там моя сестрёнка. Она наверное меня ищет, хотя.......Я ведь говорила, что если я исчезну, значит, взялась за старое.  Лишь бы Анри не было в городе. Пусть лучше она думает, что я вернулась в банду, чем узнает правду об этом мире. И даже есть совсем не хотелось.
Здесь, в этом замке мне выделили хорошую комнату, но всё было так мрачно, что моё настроение всё больше напоминало раздражение или злость. Внизу в большой столовой суетились какие-то гномы. Ворон в своём человеческом облике сидел и пил кофе.
- Ты бы нормально подстригся, а то смотреть тошно.
- С ума сошла! - завизжал он как мелкая поросюшка. - Без длинных волос я не смогу летать!
- А так вот в чём дело...., - я подумала, что лучше бы его волосы тогда все были на месте. - Ей, ты чего притих? - а он стал таращиться на свои непонятно почему отросшие волосы.
Так он стал хоть как-то походить на инкуба, хотя мне всё равно не верилось, что это могло кого-то соблазнить.
Тут в гостиной появилась Розетта. Ей-то есть было не нужно, она же призрак.
- Приятного аппетита, - сказала она мне и злобно взглянула на Юкари. - Роза вернула их тебе?
- Да, Хозяйка, - пролепетал тот. - Ну да, ты так лучше выглядишь, - для меня так и осталось загадкой почему она злилась.
- Роза, мне бы надо с тобой поговорить после завтрака.
- Ну хорошо, - Юкари залпом выпил своё кофе и исчез, Розетта же спокойненько приглаживала череп, который притащила из Эрхоя. - Ну так что ты хотела?
- Ты знаешь как пользоваться книгой?
- Какой книгой? - тут в руках призрака появилась моя любимая книга  со сказками про Духов. - Но ведь её похитил Маска!
- Я её забрала. Это книга принадлежала мне, я её создала. В этой книге собраны знания об этом мире, о войне и о её жителях, а так же все заклинания, которые я могла использовать.
- Но там ведь только сказки, - недоумевала я.
- Просто ты не умеешь её читать, я спрятала её истинное значение от своей сестры. Это книга принесла тебя в этот мир. Книга - это портал. Я могу его открыть, а Астра могла закрыть. Сейчас, вероятно, её сила стала силой твоеё сестры. Смотри, - Розетта подбросила книгу в воздух, она раскрылась и с мгновенной скоростью передо мной стали проносится отрывки каких-то сражений, чьих-то жизней, множество лиц.
Среди них я смогла увидеть Розетту и другую девушку блондинку с голубыми глазами в лёгком платье из вуалей.
- Астра тоже имела способность Повелителя ветра, она удивительно похожа на тебя, однако в тебе сила Повелителя Дождя. Всё, что показала тебе книга было на самом деле.
- Что ты хочешь, Розетта? Власти?
- Нет, - она усмехнулась. - Я хочу мести. Есть кое-что, что мне нужно от этих людишек. И ты должна мне помочь достать это.
- Оно как-то связано с Краем света?
- Именно.
***
Этот разговор был долгим. В итоге я согласилась со всем, что хотела от меня Розетта.
- Тогда давай проверим, как ты усвоила мои слова.
- Хорошо.
Мы вышли с ней за пределы замка, на то самое чёрное поле. Она соединилась со мной, но пока всё же мой разум и тело принадлежали только мне.
- Представь какое-нибудь чудище.
- Ну представила, - тут же оно явилось перед нами.
Да по сравнению с ним Широрин  напоминал многоножку. Это был громадных размеров шестиголовый ящер.
- Прям как Змей Горыныч из сказок!
- Я он и есть, - прорычало чудище. - Кого мне нужно сожрать? Я то я малость проголодался.
- Замечательно, Роза. - привидение радовалось как дитя.
- Тогда, - сказала я чудищу. - Найди его, - и протянула платок, пропитанный кровью того путника. - Посмотрим, чего он стоит.

0

68

В реальности ничего интересного не произошло. Сон.
Флёр стояла посреди обломков замка Эрхой и недоумевала, что же тут такого произошло? Разбитые колонны постепенно таяли, оставляя после себя сизый дымок. "Отличное решение экологической проблемы. Арыдон куда-то исчез, наверное, обрадовался, что его тюрьма разрушена и побежал чудить свои злодейские дела", - Флёр усмехнулась и побрела подальше от ночного кошмара архитектора, который ещё два дня должен был исчезать.
По дороге она заметила, как что-то блестит, свисая с бывшей закопчённой люстры. Девушка сняла блестяшку и стала разглядывать, это была изумрудная подвеска в виде конопляного листочка на тоненькой цепочке.
- Кулон иллюзий. - Подметил Килгарра, который взялся здесь непонятно откуда.
- Как тебе удалось подкрасться так незаметно? Ты же огромный?
- Века практики. - Усмехнулся дракон. - У тебя уже два сильных артефакта, врождённая способность к магии воздуха, а ты ничем толком пользоваться не умеешь.
- Интересно, каким образом я научилась бы, если...
- Пила и бегала за парнишкой?
- Не бегала я за ним!!!
- Тем не менее, летим, теперь я возьмусь за тебя и устрою ускоренный курс владения волшебством, а то совсем от рук отбилась. Забирайся ко мне на спину.
Нуар послушно залезла на Килгарру и схватилась за чешуйки, которые были размером с ладонь.
Дракон взмахнул крыльями и взвился вверх, Флёр охватил восторг. Ей всегда нравилось, когда ветер струйками скользил между волос, бил в лицо и в груди разгоралось чувство свободы. Закрыв глаза, девушка наслаждалась полётом, который быстро прекратился.
Посреди зелёной полянки, куда приземлился Килгарра стояла маленькая избушка со шторками в цветочек и лавкой под окном.
- Теперь это твой дом. - Сказал дракон. - Но, прежде чем ты попадёшь в него и всё обследуешь, тебе предстоят тренировки.
На землю упала большая книга в кожанной обложке, на которой было вытеснено "Магия для чайников".
- Это твоё учебное пособие, будешь читать его и учить заклинания. Открой страницу 1465.
Девушка послушно открыла и увидела на странице свой конопляный кулончик. Ниже было описание и способы применения.
- Сосредоточься и попробуй создать для начала нетелесную иллюзию.
"Ну как скажешь", Флёр мысленно собрала энергию и создала на полянке маленького дракончика, летающего вокруг Килгарры. Разочарованно скривив губы, она собрала ещё больше энергии и дракончик стал размером с овчарку. Всё ещё недовольная, девушка разозлилась и внезапно дракон вырос до размеров настоящего. Он дыхнул огнём и подпалил отскочившей от неожиданности волшебнице подол голубого платья, а затем растворился в воздухе.
- Нельзя терять контроль. - Спокойно отметил Килгарра. - Ты вбухала в него слишком много и он из нетелесного стал очень даже телесным. Что ж, начнём с простого.
Дракон махнул крылом и вокруг них появились высокие каменные глыбы с заострёнными концами, а возле девушки пачка пергаментной бумаги.
- Ты должна каждые тридцать минут переворачивать бумагу, которую разложишь на камнях, собственноручно. Делать это ты обязана без какого-либо применения магии. Бумага должна быть целой, если порвёшь - меняй. А чтобы ты не жульничала, я заблокирую твою воздушную силу. - Он коснулся кончиком крыла лба Флёр. - Приступай.

0

69

Квест пятый « Против змея»
Я проснулся бодрым и полный сил. За ночь я не упал с дерева, что меня несказанно порадовало, так как вокруг дерева метались ищя меня пара монстров. Чем-то они походили на осьминогов, но больше и уродливее.
- Вот и зарядка прибыла,- улыбнулся я и спрыгнул прямо на одного из них,- на завтра к суши!
Порезав одного из них, я прыгнул назад и спрятался в тени. Другой подбежал к своему «товарищу», но тот уже упал на землю и через пару секунд перестал трепаться. Прицелившись я прямо из тени кинул нож в другого монстра, прямо в голову ( хотя сложно сказать, была ли это голова) и тот тоже упал на траву, но перед этим что-то громкое крикнул. Не понравился мне его предсмертный вой, вдруг это призыв помощи или что-то вроде того. Я быстро собрал все ножи, и те, которые держали печать, и ушел с поляны.
-Чем дальше в лес, тем темнее,- вслух сказал я, пробираясь через чащу,- и где Арсен, когда он так нужен.
Через пару метров я заметил дуб, черный и мертвый уже много лет. К его стволу была ножом( как всегда) припечатана бумага. « Я сегодня занят, о мой ученик. Оплакиваю спешно покинувшего наш мир Арыдона. У тебя новое задание. Спасайся!»
- И все,- не понял я задания,- а где подробности?
***
- Бедный Арыдон! Выпьем за него! – поднял уже сотую чашу вина Арсен, вместе с остальными в кабаке,- Он был лучшим из нас!
***
Я как всегда огляделся, и просто опустил бумагу на землю.
- Кинул меня, и фиг знает что делать! Для начала, взберусь на дерево, оно высокое, хоть пойму как выбраться от сюда.
Я схватился я самую низкую ветку, но она треснула и я больно упал на копчик. Матернувшись, я взял в руки кинжалы и как скалолаз стал взбираться на вершину. То кинжал просто входил в сухое древо, то оно просто лопалось от напора, но до вершины дуба я добрался за полчаса. Как я и думал, а он был высок, весь лес был как на ладони ( хотя теперь я понял, что врятли это был дуб т.к. они такими высокими не бывают), я разглядел что-то странное. На севере, в метрах пятистах от меня, с деревьев взлетали птицы и неслись прочь, живность на земли поступала так же. Некоторые деревья падали, некоторые вырывали с корнями и кидали назад. Я не заметил, как у меня страшно заколотилось сердце и участилось дыхание. Мурашки побежали по спине, и я от ужаса потерял равновесие и упал на землю.
В глазах все поплыло, когда из деревьев показались шесть змеиных морд.
- Сколько голов ты видишь,- ели улыбнулся я, попытавшись встать,- шесть?
- Именно,- улыбнулись четыре головы,- ты угадал!
- Значит у меня в голове не плывет,- констатировал я и встал на ноги,- и что ты хочешь от меня?
- Убить,- спокойно прошипел змеюка, кинув к моим ногам платок,- ничего личного серый, просто работа такая!
- Естественно,- усмехнулся я и кинулся к дереву, одна голова глядела на меня, но когда я испарился в тени, все посмотрели на дерево.
- Невидимка значит,- погрустнел змеюк,- ну чтож, придется по запаху тебя искать.
Он опять поднял платок, и глубоко вздохнул, и все шесть голов посмотрели в разные стороны. Через пару секунд, они все смотрели в мою сторону.
- Ты дурак чтоли?- он стал приближаться ко мне,- почему не убежал?
Когда он уже приблизился ко мне, я прямо из тени прыгнул к нему на шею, потом на спину, и одним движением руки отрубил голову, потом другой рукой отрубил вторую, но потом он схватил меня своей рукой и прижал к дереву.
- Два-ноль в мою пользу!- крикнул я и опять испарился в тени. Рука меня держала, но я отрубил на ней пару пальцев, и с визгом он отпустил меня.
- Я убью тебя! Головы ладно, у меня их шесть,- он отошел на пару шагов, и приготовился сломать дерево,- но руки то две!
Он с разбегу врезался в старый дуб, от чего тот с корнями повалился на землю. Теперь в его тени не спрячешься. Хорошо, что я теперь и в тени могу передвигаться, и нагнувшись я переместился ближе к лесу, то высовываясь из тени, чтобы перебежать в другую, то стоя на месте, переводя дух и думая. Поняв, что меня нет у дерева, оставшиеся четыре головы стали меня искать. Унюхав меня, он опять приготовился к броску.
- Хватит прятаться! Сражайся как мужчина!
- А ты хватит деревья ломать,- крикнул я, успев увернуться от его броска, и решил устроить ловушку. Он медлителен, и не очень умен. Я выбрался из тени, и побежал. Он увидев меня побежал за мной, а когда я спрятался в тени, даже не заметил этого и просто продолжал бежать. Это дало мне пару минут и я вернулся на полянку с дубом. « Надо что-то придумать. Теперь я к нему так просто не подберусь». Единственное, что мне пришло в голову- это поставить печать.  Но какую? Попробую огненную, а там будь что будет. С большой скоростью я разрезал себе ладонь и стал смазывать небольшие клинки своей кровью, потом втыкать их в землю. Когда я наконец закончил печать, запахло жаренным и стало жарко. Я спрятался в тени, когда услышал неподалеку злобный рык и быстро приближающийся тяжелые шаги. Он влетел на поляну со скоростью рыси и это его погубило. Если бы он не торопился, он бы почувствовал запах гари и невыносимую жару. Змей вспыхнул, в воздухе завоняла просто ужасно, о тчего меня вырвало и я упал на землю решившись всех сил. Когда он догорел, и от него остался один пепел, ко мне со спины подошел Арсен:
- С боевым крещением тебя!

Отредактировано Серебрянский (2013-01-14 00:20:24)

0

70

- Ню вот твоего змея убили, какая жалость, - смеялась Розетта, играя черепком. - Твоя магия слаба.
Тогда я воспользовалась серебрянным компасом и перенеслась в то место, где погиб мой зверёк. Ну точнее не я, а одна из моих милых копий.
Воришка тяжело дышал, ему нелегко далась эта победа, да и пахло тут прям скажем не очень. За его спиной стоял не знакомый мне тип.
- Если тебе хватило сил с ним справиться, то это ещё ничего не значит, - парень повернулся ко мне и оглядел с ног до головы.
- А ты кто?
- Твоя смерть, - я налетела на него, сбив с ног и исчезла.

0

71

Заботливый учитель.
- С боевым крещением тебя!- заикаясь сказал Арсен, держа в одной руке бутылку с ромом,- Подвинься!
Арсен нетвердой походкой переступил через меня. Махнув рукой, вся поляна покрылась тенью, в которой утонуло все: и остатки змея, и вырванный дуб, и все прочее. Когда тень растворилась, передо мной была абсолютно чистая поляна, с зеленной травкой( хотя до этого она была черной).
- Неплохо,- улыбнулся Арсен, и выпив еще, махнул двумя руками. За спиной у него из «гнезд» вырвались небольшие кинжалы, похожие на те, которыми я делал печати и «заплясали вокруг него. Оглянувшись на меня, Арсен улыбнулся и пустил ножи в разные стороны, так что они образавали магическую печать( причем, по количеству ножей, которых было точно больше десяти, это была не банальная печать). Нагнувшись он вытащил из тени бензопилу, и шатающийся походкой направился в лес.
- Где он взял пилу? –вслух сказал я, и став наконец на ноги, пошел осматривать печать,- А так можно?
- Все можно, надо знать как,- веселым голосом сказал Арсен, вернувшись с целой кучей дров, и кинув их в центр поляны, зажег костер, потом достал из тени еще пару предметов ( два деревянных стула, небольшой столик и бочку с немецким пивом, с небольшим краником, две литровые огромные кружки, и котелок, который поставил на огонь),- не обязательно делать одну печать, можно хоть десять, если знать как и с чем их едят. Кстати о еде, ты не голоден?
- Нет, спасибо, я лучше попью,- я сел на стул и взяв кружку наполнил ее пивом,- как ты это все сделал?
- Что именно? – удивился Арсен, тоже налив себе пива и сев на стул, который подвинул ближе к огню,- Несколько печатей или управление ножами или вещи из тени доставать?
- ДА все это! Научи!
- А я чем занимаюсь,- сморщил лицо Арсен, допив кружку до дна,- тише едешь дальше будешь!
- Да я ни чего не умею! В тени прятаться да ножиками пуляться!
- Уже неплохо! И ты завалил Горыныча! Не забывай!
- Мне повезло,- попивая пива я опять вспомнил, как вспыхнуло его тело, как спичка, которую решили зажечь газовой горелкой,- что он был глуповат.
- Это мягко сказано!- рассмеялся Арсен,- Он ни когда мозгами не блистал! Ладно, держи,- он опять потянулся к тени и достал от туда три книги, и бросил их мне.
- Теперь три?
- Ты готов теперь изучать способности не по одной. Отложи их пока, потом их изучишь, когда я уйду. Они тебя научать управлять ножами, расширят твои знания о печатях и сможешь доставать предметы из тени.
- А что еще ты можешь?
- Хочешь чтобы я перечислил?
- Да!
- Готовить, шить умею, правда не очень, неплохо образован, знаю много анекдотов, хочешь расскажу последний- Шел по дороге Иван Царевич…
- Ты серьезно,- у меня пропало всякое желание говорит с ним, пока он пьян,- я про магию…
- Потом узнаешь,- отмахнулся он,- а пока послушай историю. Жил да был великий вор и авантюрист Арсен Люпен. Все пытались его поймать: полиция, детективы, даже сам Шерлок Холмс не смог его поймать, но однажды он исчез, и никто не знает куда.
- Ты мне про себя рассказываешь?
- Помолчи,- он выпил еще одну кружку, и кашлянув в руку продолжил,- однажды удача повернулась к нему спиной. В один очень известный и неприступный музей, охрана которого была самой передовой на тот век, привезли новую коллекцию, состоящею из старых свитков, хранящих в себе много тайн, одна из которых была секрет вечной жизни. Один очень богатый и старый мужчина заказал вору украсть этот свиток. Люпен без проблем пробрался в музей, украл свиток, и так же незаметно ушел. Но вместо того, чтобы отдать свиток, Арсеном завладело любопытство, которое его и погубило…
- Еще долго?- зевая спросил я.
- Он перевел этот свиток и провел страшный ритуал, описанный в нем. Как и было обещано, он получил бессмертие, правда не в его мире, а здесь. Я переместился сюда около двухсот лет назад (наконец он стал говорить о себе от первого лица), здесь тогда шла война между…
- Добром и злом?
- Нет, светом и тьмой. Нельзя сказать, кто добро, а кто зло. Тогда здесь правил великий маг Арыдон и … Роззета. Правили они так себе, если между нами,- он улыбнулся и кинул в костер еще дров,- правили они беспощадно, была тотальная тирания, ни прав, ни свободы.
- А с кем они воевали?
- В смысле?
- Ну ты сказал, что шла война!
- Ааа,- он улыбнулся,- они воевали со всем миром. В каждом они видели врага, каждого они хотели подчинить, чтобы потом подчинить и твой мир. Но давай по порядку…Тогда еще зеленый, совсем слабый, я забился в пещере. Там я стал жить вместе с природой, вставать на рассвете, ложится на закате…
- Так от куда у тебя силы?
- Не торопи! Я же просил! Если не интересно, тогда вали от сюда и сам изучай свою магию!
- Все, все,- я мягко улыбнулся и развел руки в сторону,- я внимательно слушаю.
- Ну так вот,- он достал из тени кольян, и стал как султан покуривать его,- живя так я научился сначала управлять светом, игрой его, а точнее тенью, в которой я и научился прятаться. Через несколько лет меня выследили и поймали. Сначала меня заперли в темнице, на следующий день я выбрался от туда, научившись перемещаться между тенями. С третьего раза, меня заперли на башне, но и от туда я выбрался, сперев из библиотеки пару книг. Прочитав их, я научился печатям и простой магии, смог прятать в тени предметы, создавать тень сам и прочей фигней. Когда меня поймали в одиннадцатый раз, меня приковали наручниками прямо к Аррыдону, который, когда узнал, что я не из их мира, стал меня расспрашивать о нем. Через несколько лет, таких как я становилось все больше и больше, но я уже занял свое место рядом с Аррыдоном.
- Стал придворным вором?
- Нет, что ты, я был… пажом.
- А,- я сдержал смешок,- престижная профессия!
- Чем больше я был в замке, тем лучше я стал обращаться с магией, науяился управлять клинками не держа их, иногда шпионил за людьми, потом меня назначили начальником тайной полиции…
- Из грязи в князи! А ты крут!
- Но это было не долго,- Арсен тяжело вздохнул,- у всех в жизни бывает его пик, мой был пятьдесят лет назад, а вот Аррыдон давно прошел его. Он стал слабеть, и чтобы поддерживать власть, он начал чистку…
- А что делала Роззета? Ты ни слова про нее не сказал.
- И не скажу! Я не хочу говорить о ней, примета плохая.
- Ну ладно, что было дальше?
- Сто лет назад, когда я уже был начальником полиции, я не углядел заговор, после которого власть Арыдона распалась. Подробности тебе лучше не знать, а точнее, самому надо узнать. И так, мы пришли к самому интересному, как ты думаешь, почему ты здесь?
- Ты меня вызвал, ты же говорил!
- Я тебе солгал,- он посмотрел на пламя,- у меня давно уже нет таких сил, да и не было ни когда. Я виноват в том, что ты здесь, но наполовину, другая половина твоего отца.

Отредактировано Серебрянский (2013-01-14 22:35:39)

0

72

Девушка валялась на травке и наслаждалась прохладным ветерком, справа от неё громоздилась огромная куча продырявленной бумаги. Уже давно стемнело и сверчки вовсю стрекотали, а Флёр только минут пятнадцать назад научилась управлять своим равновесием и движениями. Казалось, Нуар вросла в землю и больше никогда-никогда-никогда не сможет двигаться.
- С помощью Кулона иллюзий ты можешь создать свой мир для одного человека или нескольких. Он будет вполне реален и там ты сможешь управлять человеком как угодно.
- Как Саске в Наруто? - Флёр даже говорить было лень.
- Кто такой Саске?
- Давай, покажу. - Девушка решила опробовать свой кулон ещё раз и сосредоточилась.
Килгарра застыл, просматривая в своей драконьей голове одну из серий "Наруто. Шипуден", где брат Саске, Итачи кого-то пытал.
- Именно так. - Хмыкнул он. - Хочешь, расскажу сказку?
- Давай.
- Жили-были две сестры. Были они не разлей вода, одна блондинка, другая брюнетка. Блондинка, прямо как ты, умела повелевать ветром, звали её Звёздочка, а брюнетка была водным магом, звали Розочкой. В общем были эти девочки умные и добрые, добрее не бывает. Однажды занесло их в эту волшебную страну, потому что один могущественный волшебник искал способ открыть проход между двумя мирами и нашёл в лице Розочки. В этом мире сестры должны были вернуть всё на круги своя и соединить два народа, так сказал волшебник. С приходом сестёр проход увеличивался всё больше и больше, а волшебник всё сильнее вселял зло в сердце Розочки. Звёздочка была верна принцессе, которая с каждым днём всё сильнее впадала в депрессию. Однажды, волшебник сказал принцессе, что та сможет спасти мир с помощью книги, которую создаст, если пожертвует свою душу. Принцесса так и поступила и погибла. Но книга нужна была волшебнику не для мира, а для других вещей. Узнав об этом, Звёздочка забрала с собой книгу в свой мир и запечатала проход, чтобы волшебник вместе с уже злой сестрой не смогли захватить оба мира, а вместе с ними и другие. Удивительно было то, что Розочка могла ведь открыть проход снова, потому что были у них такие способности: одна открывает, другая закрывает. Но она не сделала этого, соврав волшебнику о своём бессилии. Значит, не окончательно почернела её душа. А ещё у каждой из сестёр было по дракончику. Это так, к сведению. А теперь иди спать. - Килгарра толкнул крылом Флёр уже почти клевавшую носом.
Девушка послушно встала и побрела в избушку.
- Спокойной ночи. - сонно пробормотала она, открывая дверь.
- Спокойной.
Когда Нуар зашла в избушку, её потащил к столу Нейж в фартуке с зайчиками, который, видимо, долго изощрялся на кухне, чтобы приготовить столько всего вкусного и разного.
- Как ты тут оказался? - Спросила девушка.
- Да я тут целый день сижу, хозяйничаю. - Ослепительно улыбнулся он. - Мне сегодня нельзя тренироваться, потому что не все раны ещё зажили, поэтому я всё тут да тут.

Отредактировано Бека (2013-01-14 23:50:44)

0

73

Воспоминания Розетты
- Ты такая слабая, даже не смогла победить того мальчишку, - смеялась Розетта.
- А может он мне нужен?  Может я так специально сделала?
- Ну и кому ты врёшь? Скажи на милость. Я не одну сотню лет прожила, могу ложь от правды отличить.
- Интересно, - протянула я. - Этот мир всегда был таким неприветливым?
- Да нет, когда мы с сестрой пришли сюда, война только начиналась. В пещере, закрытой широкими листьями и сухими ветками, мы нашли гнездо дракона, в нём два яйца.  Голубое в белую крапинку и золотое. Астра тут же к золотому потянулась, думая, что это украшение. Сестра вообще всегда была легкомысленна. Ей всё прощали из-за её красоты
- И кто из вас ещё красивей, - пробормотала я, а Розетта усмехнулась.
- Ты ведь всё всегда решала кулаками? - я смутилась. - Могла сама себя защитить. Это её непобедимый дух. Это я была утончённой леди, а она...она могла дышать свободно. Первый, что сказал мне, что я красива был мой дракончик. Он повсюду летал за мной, надоедал, хотел, чтоб я играла с ним. Устоять было невозможно

0

74

Перерождение.
- О чем ты говоришь,- я резко встал со стула, от чего тот упал на землю,- причем здесь мой отец!
- Ты сам потом узнаешь,- Арсен резко помрачнел, и встав со стула вылил пиво в костер, от чего тот пару раз что-то брякнул и потух,- скоро твое рождение, советую приготовится.
- Что ты мелишь гнида!- схватил Арсена за шиворот,- А ну быстро отвечай на мои вопросы!
Тот лишь грустно улыбнулся и растворился в тени. Так закончился наш разговор.
- Прячешься? Я же вытащу тебя из твой тени,- я поднял стул и сел на него,- когда-нибудь…
В глазах помутнело, и меня зашатало. Я посмотрел на часы, еще пять часов, что происходит? Нос почувствовал запах крови и почувствовал боль на шее, из которой текла уверенной струей моя кровь. Через несколько минут в глазах окончательно помутнело, и я упал на зеленую траву.

Реальность.
-Держи гнида,- сокамерник Сергея стоял прямо над ним, и прижав подушкой его лицо раз за разом протыкал его шею шилом,- за стоматолога!
- Начальник! – крикнул другой сокамерник, барабаня в железную дверь камеры,- Начальник! Быстрее! Мокруха назревает!
Дверь камеры резко открылась, и двоих соседей Сергея, стоящих около двери, прижали к полу. Того, кто так настойчиво делал дырки в шее Сергей, ударили дубинкой по голове, и когда он упал последовало еще удара три.
- Че за херня! – надзиратель посмотрел на Сергея, глаза которого были широко открыты, а обе руки сдерживали кровь, фонтаном покидающего его тело.
- Помоги начальник,- прохрипел Сергей, но в голове уже все поплыло и через пару секунд руки опустились, а кровь уже перестала лить фонтаном.

Духи.
Арсен уложил меня поудобней, пока я был без сознания. Он заново зажег костер, укутал меня в меха, я попытался встать, но он меня остановил:
- Лежи,- он рукой придавил меня к земле,- у тебя лихорадка, тебе надо расслабиться и пропотеть.
- Что происходит,- шепотом спросил я, не имея сил сказать громче.
- Ты родился в этом мире, умерев в том. Поспи, как встанешь я тебе супчика целебного дам, водочкой оботру. Через дня три, опять на ногах будешь. С днем рождения!- улыбнулся он и я потерял сознание.

Прошло три недели.
-Сто!- крикнул я, спрыгнув с турника, любезно поставленного Арсеном,- Что дальше, начальник?
- Завтрак Малек!- рассмеялся Арсен, накладывая мне и себе завтрак, гречневой каши с мясом. Я накинул на себя футболку, и сел за стол. Наслаждаясь горячей кашей, я опять попробовал спросить Арсена о том, что произошло три недели назад. Он опять отшутился, и перевел тему.
Через три дня, как и обещал Арсен я смог наконец встать на ноги. Потом еще пять дней был восстановительный период, в котором я заново учился ходить, бегать, пережевывать пищу и дышать. « Раньше, ты был здесь только на половину, а теперь, когда вся твоя душа здесь, ты сможешь полностью овладеть этим миром»- улыбаясь повторял он.
Через неделю начались опять тренировки. Сначала тело, а потом и дух. Утро начиналось с пробежки, потом приседание и отжимания, недавно и подтягивания начались. Завтрак, потом дыхательные упражнения и все по новой. Так прошли три недели, но это дало себе знать. Мышцы были как каменные, выносливость как у пловца, пересекшего тихий океан, а мои навыки повысились. Я научился управлять дестью кинжалами, как и Арсен ( хотя он управлял 60), сначала один, потом два и т.д. пока не мог с закрытыми глазами отправить все десять кинжалов в разные стороны. Научился чертить первоклассные печати, да и прятать вещи в тени, как и Арсен. Сейчас там и находилось все мое снаряжение, пока я сидел в одних шортах и майке.
- Что сегодня по плану?
- Новое задание,- улыбнулся Арсен,- проверим твои навыки. Держи.
Он достал из тени небольшой ящик. В нем лежала новая куртка, легкая и очень плотная, с большим количеством карманов и высоким воротником, закрывающих половину его лица. Еще один пояс с десятью маленькими кинжалами, и перекрестные ножны для коротких мечей на спину.
- Но у меня нет таких мечей?
- Держи,- он достал их тени два полусогнутых коротких меча, с кожаными ручками, и светлого цвета лезвием,- это твой трофей, когти Змея Горыныча, пока они будут твоим оружием, а то с ножиками все ходишь.
- Я так понимаю,- я осмотрел клинки,- задание будет не из простых?
- Да нет, достаточно простое. Найти одного человека.
- Какого?- я сунул мечи в ножны и закинул их на спину, перед этим одев куртку и прочее снаряжение.
- Его зовут Кирито, но все знают его по кличке «Черный мечник», он обитает на озере в паре дней пути от сюда на запад. Места там красивые, спокойные.
- Что мне от него надо?
- Он научит тебя управляться двумя клинками одновременно, на уровне мастера. Если конечно, ты его сможешь уговорить.
- А он силен?- нацепив оба пояса, одев свои ботинки, и нацепив на голову еще и бондану, оставшуюся у меня еще с пиратов, после этого мое лицо просто невозможно было разглядеть, только два глаза и серые волосы, выпирающие из под повязки.
- Он убивал драконов в молодости,- улыбнулся Арсен,- но ты не торопись, давай доедим, а потом пойдешь.
Я опустив ворот, сел опять за стол. Я был в себе уверен, я уже не тот, который еле победил Змея Горыныча, я теперь воин.
- Есть вопросы,- я уже открыл рот, но Арсен пальцем остановил меня,- кроме проклятья и твоего отца.
- А где остальные?
- По той девице соскучился? – улыбнулся он,-
- Просто интересно, жива ли она?
- Жива, тоже обучается силе, вместе с другим игроком. Живут они вместе, не знаю, спят ли в одной кровати…
- Кто он ! – не поняв, что я натворил, Арсен расхохотался.
- Ревность! – ржал в голос он,- Не волнуйся, они еще ребенок, и она к нему относится больше как к брату. Обещаю, когда ты закончишь с этим, я устрою вам встречу.
Я доел, и встал молча пожал руку Арсену, и повернувшись в сторону запада, твердым шагом пошел к черному мечнику.

Отредактировано Серебрянский (2013-01-15 23:25:39)

0

75

Три недели спустя:
- Флёр, тебе надо чаще спать и появляться здесь. - Укорил девушку дракон. - Когда твой дух болен в реальности, он болен тут.
- Просто, неделю назад должна была вернуться Роза, а от неё никаких вестей. Мать вообще не хочет разговаривать о ней. Я не знаю, что делать даже. - Нуар уронила голову на стол. - Я так по ней скучаю.
- С Розой всё в порядке. Она находится в безопасном месте и практически не появляется в том мире. - Килгарра покачал своей чешуйчатой головой.
- Верю, но всё же. Она не могла на минутку заглянуть ко мне и сказать, что всё с ней в порядке? - Флёр только неделю назад поверила в то, что этот мир не просто сны, а какая-то альтернативная вселенная, куда их с сестрой занесло по неизвестной причине.
- Флёр, Килгарра прав. Тебе нужно спать так же хорошо, как раньше. - Заметил Нейж, только вернувшийся со своей тренировки в горах. - Если где стоит ждать встречи с Розой, то здесь. Я тоже по ней скучаю, но знаю, какая она сильная.
- Да знаю я! - Рявкнула Флёр. - НЕЗАВИСИМАЯ РОЗА! ВСЕГДА ОДНА! ВСЕГДА СИЛЬНА И НЕЗАВИСИМА! НО Я ЖЕ ЕЁ СЕСТРА! Я БЕСПОКОЮСЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ! ОНА НЕ МОЖЕТ ХОТЬ ИНОГДА ПОДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ И ПОНЯТЬ, ЧТО ЕЁ ОДИНОКИЕ ГУЛЯНИЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ДУМАТЬ: А НЕ В ПОСЛЕДНИЙ ЛИ РАЗ Я ВИДЕЛА СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ РОЗУ? ЧТО ЕСЛИ БЫ Я НЕ БЫЛА ТАКОЙ ЛЕГКОМЫСЛЕННОЙ И БОЛЬШЕ УДЕЛЯЛА ЕЙ ВРЕМЕНИ! ВДРУГ, ЭТИ АРБУЗЫ...
- О, девушку стало заносить. - Сочувственно пробормотал Килгарра, - Давай разбудим её. - Он подул на Флёр и та проснулась в своей кровати.
Было четыре утра, до работы ещё пять часов. Девушка встала и накинула на себя халат. Вот уже семь дней она не спала нормально, прокручивая в голове разные сценарии судьбы Розы, которая так и не удосужилась связаться с ней.
- Возможно, Килгарра и Нейж правы, но вдруг... - Флёр вышла на улицу.
Был уже октябрь и на улице шёл противный холодный ливень. Нуар ненавидела дождь, у неё стала раскалываться голова, но домой девушка заходить не стала. "Хочу заболеть", - Флёр пошла по дороге в сторону парка. Мурашки словно окутали кожу тонкой жгучей плёнкой, от чего холод чувствовался менее сильно, но конечностями было трудно двигать.
На одном из перекрёстков, девушка не выдержала и закричала:
- РОООООООООООООООООООООООООООООООООООЗАААААААААААААААААААААА!!!! НЕ ПОСТУПАЙ ТАК СО МНОЙ!!!! ХОТЬ ПОПРОЩАЙСЯ НОРМАЛЬНО, А НЕ ТАК КАК ТЫ!!!!
Ливень усиливался.

Отредактировано Бека (2013-01-16 00:14:09)

0

76

- Ты не слушаешь меня!
- А нет... слушаю, - но я действительно слушала её в пол уха, меня мучили другие вопросы.
- Я ушла! - и тут же исчезла, я же вернулась в свою комнату и открыла книгу.
Сейчас-то я понимала, что это уже нечто другое. На каждой странице всё было как в окне на Ютубе: нажимай и смотри. Вся история войны, королевств и Розетты тоже.
Вот например: Как Эзма и Зафиро  открыли проход между мирами. Замечательный фильм, наверное. И вот фильм начался:
" - Ты куда положила мои книги?
- Да не брала я ничего! На полке посмотри.
- Да нет их там. Ты наверное прожгла их своим зельем и не хочешь признаваться.
- Ничего я не жгла! Отстань, я занята, - так выясняли отношения два правителя.
Прекрасная добрая принцесса, была на самом деле жуткой истеричкой и скрягой. Её волновали только исследования, заботу о королевстве она поручила своему советнику Арыдону. Король Зафиро же был прирождённым ботаником, он постоянно притаскивал с собой одну или несколько книг, записывал, переписывал, дополнял...Вообщем книги были его страстью. Общее исследование объединило двух правителем. Любовь пришла намного позже.
- Как малыш?
- Толкается, кажется, я чувствовала маленькую пяточку, - они улыбнулись друг другу.
Такие смешные и милые, оба в очках, запачканной одежде и совсем не походили на королей."
Эх, кому же в голову пришло разрушить эту милую идиллию? Что у нас на следующей странице. Арыдон. Где-то я уже слышала это имя...Посмотрим.
" А советник принцессы Арыдон был в молодости неплохо сложен. Пшеничные волосы, зачесанные на бок, зелёные глаза, покрытые пеленой лукавства, изящные тонкие пальцы и изумрудный перстень. Принцесса доверяла ему как другу детства безгранично. Она полагалась на его ум и благородство.
Вот только....только желания принцессы не совпадали с планами Арыдона. Ему крайне не нравилось то, что принцесса так сблизилась с королём Зафиро. Ну а когда он узнал о ребёнке, то и вовсе разозлился. Он ни как не мог допустить того, чтоб мир объединился под символом любви принцессы и короля.
Холодный рассудок и ледяное сердце - это всё, что было у Арыдона. Нынешний статус, дружба с принцессой - это лишь пыль под его ногами. Его манила мечта: обладать этим миром, властвовать безраздельно и творить. творить новую историю.
Уже после рождения наследника нового казалось бы лучшего мира, он воспользовавшись таинственной силой призвал в этот мир абсолютно новых существ. Он думал посеять смуту среди Светлого народа и развязать войну, свалив это на пришельцев, однако принцесса Эзма взяла их под своё крыло и теперь повсюду таскала за собой.
То были две девушки, приручившие драконов. Однако не одни они пришли....были и ещё люди, которые попали на Тёмную землю. У Арыдона созрел гениальный план: убить Светлого принца, который от рождения был слаб здоровьем, почти ослеп и практически не покидал дворца"
Да уж....Вероятно, этот самый Арыдон и наделал делов здесь.
Внизу послышалась возня. Мне стало любопытно и я спустилась. Розетта гоняла своего надоедливого слугу, стегая его со всей силы огненным кнутом. Юкари визжал и подпрыгивал от каждого удара.
- Чего вы шумите? Я только прилегла поспать, - Розетта замерла, злобно посмотрела на меня и в тоне обиженного ребёнка ответила.
- Он забрал мой череп, - на моём лице ровно ничего не изменилось.
- И что? Ты его хозяйка, прикажи отдать.
- Он его потерял.
- Вот беда, найди себе новый.
- Но тот был особенный.
- Делай, что хочешь. Только пусть этот Пернатый перестанет визжать. Я пойду, наблюдаю за происходящим.
В мрачной комнате, в холодной башне стоял хрустальный магический шар. И он действительно мог показывать  всё, что творится в мире Духов.
- Покажи мне, что сейчас делают другие игроки.
Комната преобразилась, став большим экраном, каждая стена показывала жизнь трёх игроков. Нейж стоял и мёрз под водопадом, пытаясь поймать рыбу. Он падал в воду, ругался, но продолжал своё дело. Этот мальчишка. Не нужно мне думать о том, что было...мы теперь враги.
Сестрёнка разговаривала с драконом, он рассказывал ей какую-то историю, они смеялись  так беззаботно.
Прошло уже довольно много времени с тех пор, как я здесь. Я знаю, что не могу вернуться в родной мир, но меня это устраивает пока.
На третьем экране я видела паренька-вора и его учителя. Мне было очень интересно знать человек: он или дух. Он слишком отличался от привычных обитателей этого мира.
- А может мне узнать сейчас?
Я спустилась вниз Розетта опять куда-то пропала, а Юкари лежал на полу распластавшись как коврик.
- ты идёшь со мной.
- Зачем это? Отвали.
- Вставай! - я подо пнула этого полудохлика, закрепила ножны на поясе.
- И куда мы?
- По округе погуляем.
Как только мы приблизились к камню-указателю, чёрное сменилось на приятное зелёное и голубое небо приветливо встретило нас. Юкари решил остаться в свой человеческой форме.
- Я думаю, пойдёт дождь, - и тут же первые капли упали на землю.
Дождь предавал мне сил, каждая капля давала энергию. Так я спокойно смогла подняться в воздух и полететь. В сторону Одиного острова.

Отредактировано Роза Нуар (2013-01-16 00:40:49)

0

77

Квест 6 «Поиски убийцы дракона» часть 1
Солнце освещало мне путь, синие небо поднимало настроение , а легкий свежий ветер мягко подгонял меня вперед. Покинув проклятые лес, в котором все было темно и мрачно, я вышел на поляну, за которой находился другой лес, живой. Дорого должна была быть легкой, но долгой. Теперь, когда я здесь всегда (хоть мне и приходилось спать), количество мои часов здесь уже были от 16-18 часов игры. Спать много я не мог, как рассвет озарял небо вставал и я. К вечеру я добрался до чащи леса, и, найдя там небольшую поляну, решил разбить лагерь здесь. Когда солнце село за горизонт, меня окружали три печати, полностью защищающих меня, на костре варилась похлебка, которую научил меня делать Арсен, и разложено спальное место. Я сидел у костра, то помешивая похлебку, то переворачивая полена в костре. Арсен дал мне в путь много полезного- начиная с ложки с миской и заканчивая котелком. В общем, я мог жить так хоть год, а то и больше. В лесу было тихо, но по правильному. В проклятом лесу то оборотни, то еще какие-нибудь твари разгоняли тишину, то она властвовала до утра. Здесь же все по другому- сверчки пели свои песни, редкая птица пролетала над головой, ухал филин, сидящий на соседнем от меня дереве. Его зеленые глаза страстно смотрели на меня, скорее всего он думал, что за чужак пожаловал в мой лес, а может просто смотрел на огонь. Волки выли на луну, но далеко от меня, да и не рискнут они подойти так близко к огню. Рядом со мной в кусту хрустнула ветка, и задрожали листья. Я посмотрел в ту сторону, но движения сразу прекратились и я отвернулся, достав из сапога небольшой ножик.
- АРРРххх- рявкнула пантера, набросившись на меня со спины. Она влетела в костер, так как я за мгновение то атака спрятался в тени. Болезненно взвыв она выпрыгнула из пламени и в воздухе запахло паленной шерстью. Я думал, что она убежит, но та лишь посмотрела на меня жалобными глазами и повернула голову в сторону похлебки, вытекающей из перевернутого котелка.
- Иди,- я вылез из тени и положил нож назад в сапог,- мне все равно не сильно есть хочется.
Пантера смотрела то на меня, то на котелок, потом не отводя от меня взгляда и периодически скалив морду, чтобы я не забывал, что она охотник, подошла к похлебки, которая уже начинала впитываться в землю. Лизнув раз, она посмотрела на меня, я сидел не подвижно, ни делал ни каких резких движений, чтобы не спугнуть кошку. Поняв, что я не желаю ей зла и это не мой коварный план, она мотнула хвостом и из того куста, откуда она совершила на меня нападение потянулись три маленьких черных котенка. Они были чуть больше запястья, их маленькие мордочки смотрели то на меня, то на мать. Дойдя до нее, она их лизнула и они тоже стали слизывать похлебку с земли.
-Значит не для себя старалась, а для детишек своих,- я улыбнулся, но не рискнул делать телодвижения, не хотел нарушать идиллию,- ешьте, а потом уходите.
- Добрый ты путник,- послышался писклявый голос за спиной, и передо мной появилась дева, молодая и очень красивая. Ее длинные рыжие волосы были по пояс, зеленые глаза блистали добротой, а на лице была нежная улыбка. Она была почти голой, на ней было полупрозрачное платье и через которое все великолепно просматривалось.
- А ты кто? – от удивления у меня открылся рот, что развеселило девушку и она мило похихикала, закрывая рот ладонью.
- Я лесная нимфа,- она посмотрела на пантеру и ее котят,- она уже давно не ела, все отдавала своих детишкам. Она недавно подралась с кабаном, и тот сильно поранил ее лапу, от чего ее скорость упала. Она тебе благодарна!
- Ты понимаешь язык зверей?
- Конечно,- девушка улыбнулась и села передо мной,- я же нимфа, а ты кто путник? Куда путь держишь?
- Я Люпен, держу путь к озеру на востоке от сюда, ищу там мастера,- мне даже желания ей грубить или обидеть не было, просто глупо улыбался и говорил все на чистоту.
- Ты к Кирите направляешься,- девушка хлопнула в ладоши,- знаю его! Хороший человек он, природу уважает, не приносит ей вреда. Животных иногда подкармливает, правда честный он очень…
- В каком смысле?
- Да не любит лжецов и проходимцев,- вот я попал,- воров особенно терпеть не может, говорит, что все надо по-честному добывать или умереть. Ты погрустнел, неужели я огорчила тебя?
- Не волнуйся красавица,- я опустил голову на колени,- не ты меня подставила, а мастер.
- Не расстраивайся, добрый молодец,- она присела рядом со мной и положила свою голову мне на плечо,- хоть я и не знаю, в чем дело, но раз мастер так решил, значит так надо.
Пока мы говорили, кошаки все доели, и теперь облизывались, а один стал играть рядом со мной, бросаясь на мою руку, под пристальным взглядом своей матери. Я улыбнулся и пару раз хлопнул его по морде, а он разошелся, махал с большой скоростью своим хвостом и все пытался поймать мою руку врасплох.
- Ну как договаривались,- я посмотрел на пантеру,- поели, теперь идите, я скоро спать буду.
- А мне тоже уйти,- нимфа посмотрела на меня и пару раз хлопнула своими длинными ресницами, ну как ей можно было отказать,- ну раз ты не против, я в благодарность, хочу передать тебе послание пантеры.
- И что она говорит?
- Спасибо тебе добрый путник, за то что накормил меня и детей моих, взамен прими от меня подарок. Приглянулся ты моему сынишке, возьме его себе, он тебе помогать будет. 
- Чем же он мне поможет? – я посмотрел на сидящего рядом пантеренка, который прислонился к моей руки и издавала звуки, очень напоминающее кошачье мурлыканье.
- Помогать охотиться будет, потом и сам вместо тебя дичь приносить будет. Сон твой оберегать, мы же все чувствуем, и слух у нас хороший и глаза все видят. Пора им уже самим быть, да хочу их в хорошие руки отдать, если получится, ну что возьмешь? – спросила нимфа, приобняв меня, и что-то мне подсказывало, что она изначально этого и добивалась.
- Хорошо,- тихим голосом сказал я, и детеныш, услышав это, запрыгал на месте и побежал к матери, которая его лизнула и забрав остальных детей своих, ушла, похоже она не любила долгие прощанья. Оставшиеся на моей шее детеныш пантеры подбежал ко мне и верно сел около моей ноги,- как назвать то тебя?
- А ты сам решай,- девушка резко встала, и посмотрела в сторону леса,- твой теперь кот. Хоть на одного меньше стало!
- Я то думал, ты миленькая, а ты как все бабы. Добилась своего и в кусты!
- Ты меня ни с кем не путаешь,- она посмотрела на меня своими глазами, которые теперь были холодные,- если хочешь можем заняться сексом, мне не трудно, но на утро я уйду и больше ни когда про тебя не вспомню.
- ДА иди ты, - без злобы в голосе сказала я, ударив ее по ее мягкой попке,- у моей знакомой все равно попа лучше!
- Ну и дурак,- немного грустно сказала нимфа, направившись в лес,- могли бы развлечься. Пока путник, может еще встретимся.
Она махнув на прощание своей попой испарилась между деревьев и остались мы одни, мужик и ребенок, хоть и кошачий.
- Ладно,- я плюнул в сторону, и встал направился к шкурам, на которых собирался спать,- и так хорошо. А ты,- я посмотрел на черной клубок с яркими голубыми глазками,- будешь теперь Чернышом.
На большее моей фантазии не хватило.

0

78

Моё облако застыло, окутанное дымкой фиолетового тумана, где-то над холодным остывшим озером. Дождь приятно холодил кожу, и голове было так легко. Серые тучи давно закрыли солнце, и всё вокруг было подвластно притягательной серости. Как хорошо повелевать погодой!  К слову сказать в этом мире было не так-то много повелителей. Как минимум я знала четверых, включая себя. Но думаю, что был где-то поблизости и пятый и сейчас я хотела проверить свои догадки.
Вот и Одинокий остров, он как и всегда приветствует своими неугасающими неоновыми огнями, а там…за городом лес. 
- Юкари, остановимся на той поляне.
- Ну хорошо, - мы спустились чуть ниже. – Приземляемся?
- Ты как хочешь, а мне и тут хорошо, - облако, словно мягкое кресло для меня, а шум дождя – музыка, ласкающая слух. – Я знаю, что ты тут, Мастер тени. Или мне называть тебя Неуловимый теневой страж? Бывший начальник тайной полиции, Арсен Люпен.
Искусственная тень от дерева превратилась в человека, что я видела прежде. Это был учитель того паренька и хороший знакомый Розетты.
- В такую погоду деревья тени не отбрасывают.
- Просто вы, юная леди, не видите её. Что вам от меня понадобилось?
- Да так. Разговор есть, - тут что-то тёмное промелькнуло рядом со мной.
Я поняла, что это была одна из его теней, которая хотела подобраться ко мне.
- Ай-яй, господин хороший, я не драться пришла. Только поговорить, - у этого типчика ещё много чего было припасено в «карманах». – Ну хоть печать вы ставить не будете? – хотя его ножи были всегда наготове в любой момент он готов был атаковать, думаю, что не зря он был главой тайной полиции.
- Я слушаю, барышня.
- Спросить тут хотела. Вы дух или человек? – глаза Арсена прищурились и с какой-то кошачьей улыбочкой он ответил мне.
- А это имеет значение? У вас ведь и книга есть волшебная, и хрустальный шар, да всё что угодно.
- Книга та она книга, да в ней фига. Мне любопытно. Розетта молчит или обижается, когда я спрашиваю её о прошлом.
- А сами вы чего хотите?
- Узнать: есть ли способ перейти в этот мир, забрав тело из того. При этом не совершая самоубийства? Я видела, что тело того паренька  перестало перемещаться в реальность. Розетта в том мире совершила самоубийство и здесь у неё было новое тело, в котором она и сошла с ума, но при этом её душа стала призраком. Что по сути своей нелогично. Вы живёте тут довольно давно и стали частью этого мира. Так кто же вы?
- И даже хвалёная книга не даёт ответа? – он просто издевался надо мной.
- Я её не для того использую, - Арсен усмехнулся и тут же расставил печать, притягивающую к земле, состоящую из 10 ножей и двенадцати игл, но похоже что так он просто проверял меня.
Благодаря книге я имею хорошую защиту. Никакая печать не сможет помешать супер тонкому барьеру вокруг меня, который как губка впитывает любую магию и просто усилят сам себя. Печать притяжения лишь на долю секунды подтолкнуло моё облако.
- Убедились. Я не хочу сражаться. Но и калечить себя тоже.
- Значит, ты тоже чему-то учишься?
- Ну, мечник из меня никудышный, стратег тоже, - Юкари подхихикивал и зато получил пару водяных сфер в свою наглую рожу.
- Тогда зачем ты объединилась с Розеттой. Послушай меня, девочка, это ведьма лишь заставит тебя замарать руки…
- Ну и что? Они не так чисты как кажется. К тому же у меня есть цель,я достигну её любой ценой. А пока…пока протсо присмотрите за тем пареньком. Не дайте ему расходовать полученную жизнь на ничтожные глупости.
- Странно это слышать от той, что пытается его убить, - самодовольная улыбка скользнула по моим губам. – Ну так ведь интересней. Да и собственно говоря, я ж не за этим пришла. Розетта просила вам передать послание. - Я кинула свиток на мокрую землю. Я его не читала. А теперь мне пора. Юкари, идём.
- Постой, - Арсен был явно в хорошем настроении. – То, что ты ищешь находится на Краю Света. Ты можешь и не перемешать сюда своё тело, - кажется этот тип понял, что я на самом деле хотела спросить у него.
- Я знаю.
Туман скрыл поляну и вновь я поднялась высоко в небо.
- И что это сейчас было? – спросил Юкари зевая вовсю пасть.
- Да так, просто побеседовали. Не хотелось бы мне с ним в дальнейшем встречаться.
- А сейчас куда?
- Может на какое-нибудь красивое озеро?

0

79

"Роза любила дождь", - пронеслось в голове в тот момент, когда большой Бен оповестил о том, что уже семь утра.
Уже два битых часа Флёр бродила по улицам и всматривалась в спящих под широкими карнизами бомжей, а вдруг там её сестрёнка. Голос охрип, а слёзы уже не текли из горящих глаз. "Флёр, иди уже домой собираться на работу. Кому будет лучше, если тебя вытурят ещё оттуда и тебе нечем будет платить за жильё", - трезвое "Я" в последнее время приобрело голос Килгарры. Кивнув то ли себе, то ли дракону в ней, девушка свернула на свою улицу. Мелькнула мысль, а не начало ли это шизофрении, но пролетела она слишком близко, чтобы воспринять всерьёз.
Приняв прохладный душ, который казался кипятком, Нуар натянула свитер и на полчаса засела перед зеркалом, чтобы заштукатурить следы несчастья. Не стоит выставлять на работе свои проблемы. В итоге девушка надела солнцезащитные очки, зачесала волосы вперёд и вышла из квартиры.
Когда она ела в последний раз? Во сне, когда дракон практически насильно впихнул в неё стряпню Нейжа. "Интересно, если я питаюсь там, то мой организм насыщается?", - отвлечённо подумала она и снова погрузилась в мрачные мысли о пропавшей сестрёнке. По дороге диапазон её настроения постоянно зашкаливал от ужасно отчаянного до жутко злого.
- Флёр, с тобой всё в порядке? Ты уже неделю как в воду опущенная. - Спросила уже в двухсотый раз начальнца, заглянувшая к ней.
- Да, всё норм. - Пробормотала девушка, сделав вид, что погружена разбиранием каких-то особо важных бумаг.
Пожав плечами, женщина вышла и закрыла за собой дверь, а Флёр еле сдержалась, чтобы не заплакать. "Ещё три часа. Продержись ещё три часа!".

Сон:
- Хватай её! - Закричал дракон, как только Флёр проявилась в том мире.
Нейж силой мысли сковал её льдом, который к удивлению был тёплый. Девушка, которая не в настроении была играть в захватчика, разнесла лёд на тысячу осколков. Всё-таки не дурью же она маялась до того, как поняла, что Роза не в санатории с матерью. Выйдя из домика, она коснулась кулона и на небе засветились огромные огненные буквы: "РОЗА! ЕСТЬ РАЗГОВОР! НЕМЕДЛЕННО ПОКАЖИСЬ, ИНАЧЕ Я УБЬЮ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ И СМЕРТЬ МОЯ БУДЕТ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ. С ЛЮБОВЬЮ, ФЛЁР", а далее мигал таймер, начавший отсчет от 30 минут 47 секунд.
- Ты сдурела?! - Взревел Килгарра.
- Цыц! - Рявкнула (в последнее время она только рявкала) девушка. - Я выпила один из запрещённых ядов, который убьёт меня через час и восемь с половиной минут. И я не скажу вам, какое это зелье и где спрятано противоядие. Если Роза так и не появится, то смысл моей жалкой жизни потерян. Похороните меня в Таре, хотя вам ведь не прорватья в реальность. Какая жалость.
Нуар села на траву и стала ждать. Нейж забегал по дому в поисках подозрительных пузырьков, а дракон сел рядом с Флёр, поняв, что если эта упрямая ослица что-нибудь решит, то не отступится от своего. Он решил поверить в то, что сестрёнка её не бросит в такой момент.
"В любом случае, для приготовления противоядия нужен смех от щекоток подмышками человека, на которого указываешь при приготовлении яда. Причем щекотать должен умирающий. И если Роза не придёт, финита ля комедия. Хоть мучиться не буду", - впервые за неделю у Флёр было спокойно на душе. "Жаль, конечно, не смогу больше увидеть Люпена... А зачем тебе Люпен? Да так, довести до кипения. Ой, врёшь. Честно. Ну вот, первые симптомы - расслоение личности. Это ты кого слоями назвала? Эй, оу! Тихо там!"

Отредактировано Бека (2013-01-17 01:24:12)

0

80

Арсен №2
-Наглая девица,- попивая пива сказал Арсен, закинув ноги на стол,- думает что сильна настолько, что может говорить со мной на равных!
- Арсен, успокойся,- говорил сидящий рядом с ним Кирито,- ты же просто так бесишься! Если бы ты хотел, убил бы ее, но почему тогда…
- Хочу наконец закончить все,- посмотрев в потолок сказал Арсен,- Роззета вернулась, у нее есть игрок, две сестры и новый высший.
- Это твой то паренек высший?- мечник рассмеялся, да так что чуть не упал со стула,- Не позоря нас!
-Он силен, просто зелен еще,- улыбнулся он,- скоро, поверь мне, он станет Высшим и покажет им всем, где место повелителей!
- Повелителей то не опускай так, их все же больше!- рассмеялся Кирито, подняв кружку с пивом и до дна осушив ее,- Вдесятером то кокну одного высшего, а может и двух!
- Нас с тобой и сотня не кокнет!
- Выпьем за это!
Комната наполнилась смехом, и два старых героя-высших стали вспоминать свои подвиги.

0

81

И тут что-то маленькое, едва заметное пробилось сквозь облака. Оно странно попискивало и больше напоминало будильник или таймер.
- Роза, покажись немедленно или я убью себя!
Сестрёнка! Сердце забилось с бешенной скоростью.
- Сестрёнка! Серебряный компас, перенеси меня к сестрёнке, - не заметно Юкари вернул себе облик ворона и крепко вцепился когтями в плечо, желая слиться со мной, став атрибутом, и переместиться, своими писклявым карканьем, он шепнул мне кое-что, пока мы перемещались.
Избушка. Вот она! Серебряное сияние исчезло. Флёр обернулась и посмотрела на меня полными слёз глазами.
- Стой, не подходи ближе.
- Что? – Флёр упала на землю, в её глазах было столько вопросов, перемешанных с болью.
- Это не людской мир и не всё так просто. О чём хотела поговорить?
- Ты…дура! Пропала ни сказав ни слова! Даже здесь не соизволила появиться.
- Я всё время наблюдала за тобой. Я всегда знаю где и чем занята. Вместе с тобой радуюсь успехам…
- Ложь, ты лжёшь мне…да? Ты не моя сестрёнка!
- Не лгу, просто здесь я твой враг, - тут я почувствовала, что что-то холодное коснулось моей руки, но холодно было лишь мгновение.
На землю стали капать алые капли крови.
- А я думал, что ты прислала опять иллюзию.
Заклинание: три клинка, три зеркала, три души, три мира. Барьер вновь окружил меня и запрыгнув на облако, я поднялась над землёй. Кровь не переставала идти. Из левой руки торчал тонкий нож для метания.

0

82

Квест 6 «Поиски убийцы дракона» часть 2

Ни снов, ни чувства сонливости, ни чего. Закрыл глаза ночью, и открыл на рассвете. Ощущение сна, или того, что прошло хоть немного времени, не было. Просто открыл глаза и сразу встал. Лучи солнца пробивались через крону деревьев, но все равно было достаточно темно. Черныш мирно сопел рядом, а когда я стал его будить, он игриво укусил меня за палец, после чего зевнул и стал умываться. Понятно, почему нимфа так хотела от него избавиться, проблем меньше на ее голову. Кстати о ней, встав я на мгновение увидел ее между деревьями, отчетливо я разглядел ее улыбку.
- Что улыбаешься,- вслух сказал я, в ответ мне было лишь тихое хихиканье со всех сторон,- найду, выпорю!
Как всегда, я сделал зарядку. Пробежку не сделаешь, но вот отжимание с приседаниями сделал больше чем обычно. Надо поддерживать форму. Потом развел костер, поставил котелок на костер и приготовил пару бпшек ( любезно данные мне Арсеном в дорогу). Завтрак прошел спокойно, если не считать бегущего во все стороны Черныша, который охотился то за бабочкой, то за ящерицей. Собрав все свои пожитки, я отправился в путь. Мой новый спутник не успевал за мои шагом, и после очередного грустного «мяу» я взял его на руки, и засунул за шиворот. Мягкое тепло и мурлыканья повысили мне настроение, но не на долго, через час он уснул. Ближе к полудню я вышел из леса, и сверившись с направлением направился дальше на запад. Ясное небо, ласковое солнце, и зеленая трава под ногами, так и хотелось просто лечь и подумать о хорошем. Через некоторое время я все таки передолел это желание, и ускорив шаг пошел дольше. Лесов на пути не было, лишь бескрайнее зеленое поле, да холм в нескольких километрах, но в такую ясную погоду он был превосходно виден, и казалось, что он совсем близко. Черныш все время спал у меня в куртке, даже не собирался от туда выбираться.
- И зачем ты мне нужен? – слабо улыбнувшись спросил я куртку,- Тебе повезло, что я люблю кошек, а не собак.
Солнце уже готовилось к закату, когда я добрался до подножия холма. Тут я и решил устроить ночлег, чтобы завтра свежим взобраться на холм. Сделав опять печати, я развел костер и покормив Черныша, не ужиная лег спать.
***
-Мяу!- кричал Черныш, кусая меня за нос, губы и таща мои волосы. Я проснулся, не понимая что происходит, ведь до утра еще много времени ( хотя сколько я спал, я не знаю) я посмотрел на своего будильника.
- Что с тобой?- крикнул я, когда увидел, что Черныш хромает, его тело в крови, причем не только в его, и один глаз закрыт. Тот лишь мяукнул, и упал на землю и тяжело задышал. Я услышал истошный крик, и достав свой боевой кинжал, отрезал голову летящему прямо на Черныша ястребу. «Вот значит, с кем ты боролся» - я посмотрел на птицу. Она была раза в четыре больше Черныша, с острыми когтями и кривым клювом. Было видно, что игра была не в одни ворота, так как птица тоже была сильно «пощипана» и тоже одноглазой, другой глаз вырвал с корнем котяра моя.
- Ладно, признаю, ты силен,- я поднял Черныша и закутал его в меха, в которых спал, так как услышал еще пару подобных криков. Достав второй кинжал, я заметил, что нас окружили. Причем над нами кружили особи гораздо больше той, с которой пришлось воевать Чернышу. Издав боевой клич, три птицы пикировали на меня. Кинув один кинжал прямо в тело одной из них, своей силой вытащил его из мертвой туши и рубанул другую. Третья, которая успела до меня добраться, собралась ударить меня своим клювом прямо в голову ( а клюв у нее было не меньше моей головы), я отходя от удара, рубанул ей по шее. Голова упала на землю, а тело взлетело в воздух, и через пару секунд из отрубленной шее появились две головы.
- Не все так просто,-  вернув себе второй кинжал в руку, я вложил их назад, и махнул птице ладонью, типо приглашая к себе,- давай гидра летающая, нападай!
Двухголовая птица что-то крикнула своим оставшимся товарищам, и две последние птицы улетели, оставив меня наедине с этой уродливой курицей. Та еще раз набрала высоту, и с высоты метров сто, бросилась на меня. Она пролетела с такой скоростью, что я не успел уклониться от удара, и ее клюв впоролся мне в левое плечо. Мой план не совсем удался, но не теряя самообладания, я схватил другую голову птицы, которая приготовилась атаковать меня в голову, кое-как развернул ее и стал душить обе головы. Сначала мне это удавалась, но потом, когда птица стала активно отбиваться, я забил на это, и силой вытащил кинжал и вспорол ей живот. Горячие кишки упали на землю, птица мучилась не долго, через пару секунд ее тело обмякло и она упала на землю.
- Вот и завтрак для Черныша,- упав на землю сказал я,- теперь можно и спать. Я закрыл глаза, и открыл на рассвете, под звук кушающего кота.

0

83

Слава богу, заклинание, что я вчера прочитала в этой книге, смогло защитить меня от остальных ножей. Этот чёртов воришка пытался прикончить меня ими! Расставил печать  и продолжает пытаться меня достать, но все ножи благополучно отскочили от моего барьера дождя, окажись я на земле, он нашпиговал бы меня как фаршированную утку.
- Эй противная девчонка! Это чудик и в меня запустил нож. Ну я ему покажу! - кричал Юкари кружась над головой Люпена.
- Стой, чёртова курица! Вернись на место, иначе от тебя и пёрышка не останется. Кому сказано?! - всё-таки один из ножей срезал пару его новых перьев.
Флёр всё ещё была в прострации и шоке. Люпен спрятал её за свою(не такую уж широкую) спину. А она рыдала на взрыд, что разрывало мне сердце. Сейчас я не могла ничем ответить Люпену. Окажись я на земле, вся моя защита пойдёт прахом, а с раненной рукой я не смогу сражаться.
- Ты что здесь забыл, гадёныш? - прошипела я, вытащив рывком нож и зажимая рану.
- Я не позволю тебе даже близко подойти к этой девушке.
- Ха. Нашёлся умник. Она моя сестра и сама позвала меня сюда, - у него был такой вид, словно ушат ледяной воды вылили.
Он медленно переводил взгляд то на меня, то на Флёр, пытаясь понять всю тяжесть ситуации. На шум прибежал Нейж, но был в лесу за избушкой и не сразу понял, что случилось.
- Даже если и так, - ответил Люпен, начиная злиться. - Какая ты нафиг сестра, если заставляешь её  так волноваться! И ты...
- Ну да, я тогда напала на тебя. А не так давно я видела с твоим учителем.
- С Арсеном? - похоже этот парень слишком восприимчив, с такой мимикой ему только в цирке и работать.
- Нападение не было ошибкой. Мне до сих пор неприятно оттого, что  Горыныч не смог с тобой разделаться.
- Ты! - Люпен создал огненную печать, которая охватила моё облако и всё вокруг него пламенем, едва не подпалив крылья Юкари.
Для меня это было тоже опасно, сил моих не хватит, чтобы поставить ещё защиту и от огня. Барьер поглотит магию, но вот тот огонь, что перекинулся на деревья и жара, поглощающая влагу...
Нужно было скорее убираться отсюда.
- Перестань! - Фдёр пришла в себя, схватила Люпена за ворот рубахи, притянула к себе и поцеловала.
Его концентрация мгновенно улетучилась, что дало мне возможность сбежать.
- Мерцание дождя! - с помощью этого заклианния я могла вновь вызвать дождь и с помощью него почти мгновенно переместить в замок Розетты. А эти двое продолжал целоваться под дождём. Оба они промокли до нитки и холодные капли стекали по горячей коже.

0

84

Флёр находилась в прострации. Чья-то спина маячила перед ней и скрывала от сестры, которая пришла спасти её от опасного шага. Мысли разбегались и девушка никак не могла сообразить, что вообще происходит. "
"Это что? Слёзы?" - она коснулась щеки, - "Уоу. В последний раз так было, когда я напилась на выпускной. СОБЕРИСЬ, ТРЯПКА". Нуар еле-еле попоыталась сконцентрироваться и увидела, что Люпен, тот самый наглец с замка, пытается сжечь  сестру, прямо как ведьму.
- Перестань! - Заплетающимся языком пробормотала Флёр. Она схватила парня за ворот и хотела ударить, но тут включился инстинкт размножения, который включается, когда организм понимает, что умирает, и девушка поцеловала его.
Люпен, к удивлению, не отскочил с воплями и криками о целомудрии, а ответил... очень хорошо даже ответил. Пошёл дождь, значит сестрёнка потушила злополучный огонь. Мысли путались ещё сильнее, а руки (какие коварные) стали стягивать с вора рубашку, тот в свою очередь пытался расстегнуть её джинсы.
- ФЛЁР! - дракон, схватив когтями передних лап, оттащил девушку. - Умерь свою похоть! Если не выпьешь противоядие, умрёшь как бесславная путана.
- А точно! Килгаррушка! Как я тебя... ик... люблю! Где Роза?! Мне нужны её пощекотушки для противоядия! - Она стала размахивать руками и ногами. - Роза! Выходи, противная! Дай я тебя защекочу!
Люпен в это время слегка выпал в осадок.
- Что с ней? - Спросил он.
- Со мной фсё ф поряде!
- Кажется, я понимаю. Она выпила яд "Царевны Несмеяны".
- И какое противоядие?
- Смех от щекотки того, на кого загадывает готовящий, причем щекотать должен отравленный. В старые добрые времена загадывали на Несмеяну, пока та не начала употреблять шал, план, центр и тому подобную травку, и не стала ржать как лошадь Пржевальского. - Ответил Килгарра. - Дело плохо. Идиот! Ты спугнул последний шанс на спасение!
- Я ж не знал.
- Я ж не знал! - передразнил дракон.
- Каким Макаром ты вообще тут забыл?!
- Хм... ну... это...
- Роза!!! - Не унималась Флёр, которую таращило не по детски.
Внезапно браслет на руке у болтавшейся засветился и на поляне появилась блондинка, которая тут же встала в боевую позицию.
- Стой. Ты последний шанс сестры выжить. Поговори с ней. - Нейж, который всё это время стоял рядом, мягко коснулся её плеча.
- При них не буду. - Буркнула девушка.
- Я вам помогу. Килгарра, поставь Флёр рядом с Розой.
Дракон послушно положил смеющуюся девушку на землю и та схватила Розу за ногу.
- Твоя нога - мой раб! - Заливаясь хохотом закричала Флёр.
Нейж хрустнул пальцами и создал вокруг них огромное ледяное иглу, которое было четыре метра в высоту.
- Она должна пощекотать тебя. - Крикнул он напоследок и воцарилась тишина.
- Точненько! Дай защекочу! - Флёр потянулась к сестрёнке и стала её пытать, повалив на землю.
Та заливалась смехом, прямо как в старые добрые времена, когда не было этих миров, и Флёр постепенно становилось лучше.
Когда она пришла в себя, то со всей дури ударила Розу по руке бицепсу.
- Идиотка! Я же волнуюсь за тебя!
- Так яд уже не действует. - Грустно пробормотала сестрёнка.
- А ты бы рада была?
- Нет! Ты что такое говоришь?!
- А ТЫ НЕ МОГЛА ХОТЬ ВЕСТОЧКУ КИНУТЬ, ЧТО ВСЁ С ТОБОЙ В ПОРЯДКЕ!
- Что бы это изменило?
- Что бы изменило? ДА ничего! НЕ знаю даже, что могло изменить? Может то, что я стала бы меньше беспокоиться?
- Пойми, мы теперь по разные баррикады!
- Да плевать я хотела на все эти баррикады и разногласия! Что бы не случилось! Да пусть хоть весь мир распополамится, ТЫ БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕШЬ МОЕЙ СЕСТРОЙ! - Воскликнула Флёр и обняла Розу.
- Но...
- Никаких но! Обещай, что с тобой всё будет нормально и ты раз в неделю будешь создавать на небе черепашку из облаков, это будет наш тайный знак о том, что у тебя всё окей.
- Что ты из меня ребёнка делаешь? - Проворчала Роза. - Я не такая, как раньше.
- Для меня ты будешь той, кем была всегда, а не той, кого из тебя делают в вашем Мордоре.
- Тогда, ты будешь рисовать в ответ на небе Голлума! - Рассмеялась девушка. - И подписывать "Моя прелессссссссссть". Сойдёт?
- Сойдёт. - Улыбнулась Флёр. - И...
- Что? - Роза уже собиралась телепортироваться к себе обратно.
- Я сделаю всё возможное, чтобы в конце всей этой заварушки мы были вместе и ты была счастлива.
- Что ж, попоробуй. - Роза на прощание чмокнула сестрёнку в щёку. - Больше не чуди так и обуздай своего парня.
- Это не мой парень! А ты присылай своих черепашек.
- Ну-ну. Ок. - девушка исчезла.
Флёр произнесла заклинание огня и иглу растаяло. На поляне стояли дракон, Нейж и мокрый Люпен с голым торсом. Капли на его загоревшем теле выглядели очень даже ничего, но эта ухмылка на довольном лице сильно раздражала. Он подошёл к ней и попытался притянуть одной рукой к себе. Нуар схватила его за кисть и завела за спину (не свою конечно), положив другую ладонь на горячее плечо.
- Оделся бы, нудист-извращенец, прежде чем сжимать в объятьях встретивших друг друга после долгой разлуки знакомых.
- Сама стянула с меня рубашку! - Парень легко вывернулся и сдернул с её плеча такую же мокрую, поэтому не спадавшую, часть верхней одежды. - Я лишь хотел забрать своё, латентная сексоголичка.
- Я помню твои... гм... недостатки, - Флёр выразительно метнула взгляд на нижнюю часть парня и выгнула бровь. - Даже самая ярая сексоголичка не поведётся на это. - Она врала, ведь там тоже всё было в порядке *не хочу, чтобы Серебрянский потом меня убил*, но надо же было задеть наглеца, а не всякий мужик оставит без внимания оскорбление по поводу их габаритов, даже если там сам слон умер от зависти. *что-то меня не в ту степь метафор заносит*
Люпен уже готовился парировать, как их прервал Нейж с подносом, наполненным вкусняшками:
- Может чаю? - Он смотрел на них с улыбкой маньяка, который не принимает никакие возражения.

Отредактировано Бека (2013-01-18 23:58:35)

0

85

Чёртов гадёныщ!
- А я говорил тебе, что нужно было ставить барьер сразу, - кричал на ухом Юкари.
- Завались! - до замка оставалось совсем чуть-чуть, задевая предметы интерьера я ввалилась в гостиную и рухнула на стул.
Кровь не останавливалась, да и силы все были потрачены на мгновенное перемещение. Здесь лечебная магия была не в ходу, да и в книге поэтому поводу не было написано ни строчки, как будто Розетта никогда не пользовалась заклинаниями исцеления. Или чем-нибудь подобным.
- Всё потому, что раны на тех, кто находится здесь лишь формально заживают слишком медленно, - Юкари перекинулся в человека и притащил аптечку.
- Но есть же зелья, способные залечивать раны мгновенно.
- Есть, но нет тех, кто мог бы его сотворить. Ты не обладаешь достаточной магической силой, ведь ты мечница. Завтра я схожу в деревню и принесу зелье. Вот, - он протянул мне бутылку коньяка. - Алкоголь отвлечёт тебя.
- Я не пью, пусть лучше болит.
- Какая ж ты упрямая, - на бинтах появились пятнышки крови, нов сё же Юкари удалось остановить кровотечение. - В следующий раз слушай меня. Он твой враг. Ты уже пыталась его убить один раз, поэтому...
- Да всё я поняла. А куда это привидение опять запропастилось?
- Хозяйка не может прибывать долго в видимой форме, когда её силы слабеют она становится невидимой.
- Понятно, - сухо отозвалась я. - Пойду ка я к себе.
- Дойдёшь сама?
- Издеваешься? - придерживаясь правой рукой за перила я стала подниматься, но на последней ступеньке остановилась. - Спасибо, Юкари.
- Всегда пожалуйста, если станет одиноко - заходи, развлеку.
- Да пошёл ты, извращенец!
Я упала на кровать. Много странных мыслей лезло мне в голову. Что мне делать? Если я уже выбрала сторону на которой буду играть? Что мне делать? Как быть с сестрой? Мне всего-то и нужно, чтоб они достали для меня одну важную вещь. Всего-то. Но как заставить их? Для Люпена я враг номер один, а для Нейжа и сестры...

Отредактировано Роза Нуар (2013-01-19 01:13:54)

0

86

Чаепитие.
Я зашел в избушку, сразу за парнем, а Флер держалась позади меня  в метрах пяти. Сама виновата! Не я начал!
- Так ты и есть Люпен? – завел разговор парень,- Я немного слышал о тебе от Флер.
- А ты кто? – возможно я держался немного дерзко, но меня только что обломали, так что извините.
- Меня зовут Нейдж,- парень представился и протянул мне руку, я нехотя пожал ее, он был младше меня лет на десять точно, а может и больше,- присаживайся.
Я сел на стул, пока он сбегал на кухню и принес чайник и пару сладостей.
- Молоко есть?
- А тебе зачем? –удивился Нейжд, но когда я из тени вытащил за шкирку еле живого Черныша, на его глазах появился ужас,- Живодер! Что ты с котом сделал?
- Ничего,- я взял кота на руки и стал гладить, тот ответил мне мурлыканьем, а это значило, что с ним все в порядке,- его птица одна потрепала.
- А ты у нас, значит, из гринпис? – усмехнулась Флер, которая переоделась в белое летнее платье и села напротив меня,- Может снимешь свое оружие? Неудобно как бы…
- Нет,- твердо ответил я, и отпустил Черныша, когда Нейдж принес миску с молоком,- И так из-за тебя нарушил задание.
- Опять ты о своем,- она опустила голову на стол,- это из-за тебя я чуть не умерла!
- Было бы благодарна, что я пришел тебе на помощь! Ты хоть понимаешь, что я час бежал, не останавливаясь! Пришлось Черныша в тень засунуть, потому что он не поспевал за мной!
- Так его зовут Черныш? – сидя рядом с котом, сказал Нейдж, который все хотел его погладить, но тот не позволял,- А что у тебя за задание?
- Мальчик,- я посмотрел на него серьезным взглядом,- не вмешивайся, пожалуйста, в разговоры взрослых.
Нейдж сверкнул ледяным взглядом, даже как-то прохладно стало, но не стал больше говорить не слова и с покерфэйсом отсел подальше.
- Что ты наезжаешь на него! Он то в чем виноват?
- А я? – злобно ответил я Флер.
- Хватит,- рявкнул дракон,- вы что как дети малые! Перемирие!
- Не влезай!- сказали мы с Флер в один голос.
- Так это твоя сестра?
- Да, а ты хотел ее убить!
- Долг возвращал,- налив себе чая огрызнулся я, и посмотрел на дракона,- слышь ящер, не знаешь, где мой мастер? Я хочу ему вопросы задать!
- Он везде и нигде,- усмехнулся дракон, и посмотрел на меня злыми глазами,- еще раз назовешь ящером, я тебя проглочу!
- Какие мы нежные,- что-то со мной не так, я слишком выебываюсь. Наверно в крови много гормонов,- ладно. Давайте начнем заново.
- Теперь у меня вопрос!- улыбнулась Флер,- Ты прибежал сюда, потому что беспокоился за меня?
- Да,- честно ответил я, взяв еще и плюшку,- вкусные, кстати, плюшки у тебя Нейдж.
- Спасибо,- немного улыбнувшись подал голос он. Теперь я понимаю, почему Арсен так ржал надо мной, когда я приревновал Флер к нему,- Ты к нам надолго?
- Уже выгоняешь,- улыбнулся я,- не волнуйся, не надолго. Скоро уйду. Но сначала, Нейдж, ты не шьешь случайно?
- И долго ты еще над ним издеваться будешь? – недовольно сказала Флер.
- Я серьезно,- я посмотрел на Черныша,- другу раны заштопать надо!
- Сейчас принесу,- без улыбки сказал он, и ушел в другую часть дома,- что еще надо?
- Вата, - я достал из тени водку,- анестетик есть.
***
- Тебе его не жалко? – грустным голос сказала Флер, когда я зашивал раны коту, который жалобно мяукал, но не сопротивлялся.
- Жалко,- зашив его рану на животе сказал я, осматривая его глаз,- но надо. Так, с глазом все хорошо, котяра. Просто царапина, но все равно обработать надо.
Черныш запищал, когда я смочив вату водкой обработал его глаз, стирая с него кровь и гной. Когда я закончил с ним, я вернул принадлежности Нейджу, а Черныша положил на коврик отдохнуть.
- Пусть немного отдохнет и мы уйдем.
- Люпен,- немного стесняясь сказала Флер,- можно с тобой наедине поговорить?
- Да, - я стал со стула и пошел за ней на улицу.

0

87

- Ну, о чём ты хотела поговорить? - Люпен стоял прямо перед Флёр и скрестил руки.
Его серые глаза буравили девушку взглядом. Уставившись себе под ноги *она же стесняшка*, Нуар будто окаменела, не зная, с чего вообще начать. Вообще, эти все сентиментальные разговоры были не по ней.
- Во-первых, вот! - Девушка протянула руку с которой свисал лоскутный разноцветный мешочек с узорами по краям каждого лоскута и какими-то символами, разбросанными по всей поверхности.
- Что за хрень? - Практически без эмоций спросил парень.
- Хрень?! - Разозлилась Флёр и посмотрела с ненавистью на горе-спасителя. - Ты хоть врубаешься, чего мне стоило сшить эту ХРЕНЬ? Я же не Роза, - на этих словах она на мгновение улыбнулась, - все пальцы исколола, пока делала для тебя... то есть не тебя, а вообще, просто практиковалась... в общем, пока создавала защитный оберег.
- И от чего он защищает? - Усмехнулся Люпен, но презент забрал.
- Ах, как я могла забыть, - Флёр слегка ударила себя по лбу, - нашему сильному и бесстрашному Люпенище всё по колено. Какие обереги? О чём я? Лучше Нейжу отдам, он с радостью примет такой оберег. - Она потянулась за мешочком, но парень поднял руку. - Отдай, кому говорят?!
- Тебе не говорили, что подарки не возвращают? - Парень стал уворачиваться от норовившей отобрать оберег девушки.
- Fuckin shit *хз, как ещё матерятся в Англии*, если тебе не надо, верни сейчас же!
- Ладно-ладно! Надо мне! НАДО! Потом, у Лю... у тренера спрошу, от чего спасает твой оберег. Спасибо. - Люпен, схватил Флёр за руки и посмотрел в её обиженные глаза. - Я, честное слово, рад подарку. Спасибо большое. Буду носить.
Услышав это, девушка успокоилась но всё ещё стояла с надутыми губками.
- А что во-вторых? - Спросил парень, который всё ещё держал девушку, не дай бог, ударит и сломает себе руку.
- А во-вторых, - Ядовито начала Флёр.- Где ты добыл эти розовые трусы с котятками? Скоро у сына отца... сводного братишки день рождения. Я подумала, что это отличный подарок для ребёнка.

0

88

Нейж медленно открыл глаза. Кто-то заботливый переместил его на кровать и укутал одеялом, из которого Нейж попытался выпутаться. Через некоторое время у него это получилось. Внутри поселилось какое-то странное ощущение: будто маленький сгусток огня удобно свернулся клубочком, согревая парня изнутри и притупляя чувство застенчивости и страха. Тело же болело несчадно: очевидно, зубы и когти тех монстров были ядовиты. Сев на кровати, Нейж огляделся, пытаясь понять, где он находится: небольшая кровать, словно вылепленная из мрамора, темно-зеленый, цвета осенней травы, балдахин, покрытый затейливым орнаментом, слегка потемневший от времени паркет и белоснежная люстра, висящая на росписном потолке.
Внезапно деревянная дверь слегка приоткрылась, впуская... маленького зайчика. Нежно-розового цвета, с длинными ушами, забавной мордашкой, мягкими лапками и глазками-пуговицами, один из которых смешно подпрыгивал, стоило только зайцу сделать шаг - он был похож на любимого зайчика Нейжа, только разве что бегал. И даже очень хорошо бегал, что на своем опыте выяснил Нейж, попытавшись поймать зайчика. Быстрый и маневренный, умудряющийся на поворотах не терять скорости, зайчик быстро увел Нейжа из замка.
Вскоре, оставшись один посреди леса, Нейж вспомнил, что ему необходимо ускорить свое время. «Может, не стоит?» - всполошился внутренний голос, явно отвечающий за инстинкт самосохранения. Но Нейж его разумные слова проигнорировал, чувствуя себя самым сильным и непобедимым воином. Смело ускорив время, Нейж сначала ничего необычного не заметил: все тот же лес окружал его, все тот же небесный купол раскинулся у него над головой. Разве что солнце быстрее бежало по небу.
Почуствовав легкое колебание земли, словно невдалеке кто-то устроил землетрясение или обвал, Нейж попытался отправится в эту сторону, но тело словно и не заметило его команды: даже моргать получалось с трудом, а о том, чтобы хоть как-то поменять своё положение в пространстве речи даже не шло. Нейж внутренне запаниковал, совершенно не понимая, как же ему быть дальше. Медленно, очень медленно, с огромным трудом, преодолевая боль, которая осталась после тех монстров и которая ломила все тело, Нейж сумел пошевелить рукой. Сопротивление воздуха, обычно совершенно не заметное, сильно тормозило действия Нейжа, словно парень плавал в вязком гуталине.
Между тем внутренний таймер заявил, что вновь можно возвращаться в нормальное состояние, что Нейж и поспешил сделать. Мир снова стал нормальным, еще ярче заиграв красками, а Нейж устало рухнул на зеленый ковер из травы, покрывающий поляну. Чувства снова вернулись на свои законные места: Нейж больше не считал себя самым-самым, а вернувшиеся чувства застенчивости и страха, громко заявляли о себе.
Появившись рядом, как и всегда, совершенно неуловимо, криосфинкс молча осмотрел Нейжа, словно за незначительную долю секунды просканировав парня. Нейж не осмелился нарушить молчание, хотя вопросов у него было много. В тишине криосфинкс развернулся и пошел вглубь леса, а парню ничего не оставалось делать, кроме как следовать за Хранителем. Через некоторое время они вышли на поляну, в центре которой стоял маленький деревянный домик с небольшой лавочкой под окном, в котором виднелись шторки с цветочным рисунком, с темной дверью и теплой крышей.
- Здесь ты будешь жить, - с достоинством в голосе произнес криосфинкс, не сбавляя скорости. Нейж мысленно сделал себе зарубку в памяти «осмотреть кухню», готовить парень, как ни странно, умел и любил.
- Тут твоя площадка для экспериментов, но сегодня постарайся не эксперементировать, раны еще не до конца зажили, - произнес криосфинкс, показывая Нейжу падающий в небольшую лазурную речку водопад, состоящий из мощных потоков воды, которые оглушительно ревели, окруженный облаком водяной пыли и искрящейся на солнце радугой. Деревья, окружающие водопад, были насыщенного зеленого цвета, а небо, казалось, посветлело.
- Экспериментов? - удивленно переспросил Нейж.
- Я рассказываю каждому Белому Рыцарю лишь то, что ему положено знать, - пояснил криосфинкс, - практикуется каждый по-своему.
- А как же учителя? - задумался Нейж.
- Учись на своих ошибках, - равнодушно сказал криосфинкс, - некоторые я помогу тебе избежать, но это сущие мелочи. Все же я Хранитель, но никак не Учитель. Еще вопросы есть?
- Почему я все меньше и меньше испытываю чувств? - серьезно поинтересовался Нейж.
- Быстро заметил, надо же, - хмыкнул криосфинкс, - ты олицетворение холода. Впустив его в себя, ты никогда не станешь прежним. Справеливость и наслаждение, любовь и ненависть - никакие чувства скоро не останутся в тебе. Тут выхода всего лишь два: либо стать талантливым актером, либо не дать холоду завоевать свое сердце, подчинить ледяную стихию себе.
- Как это... - начал было Нейж, но затем, заметив немного разочарованный взгляд криосфинкса, поправился, - у меня много времени на эксперименты?
- Не больше месяца, - ответил криосфинкс и растворился, оставив после себя холодный воздух и небольшую горстку снежинок, быстро растаявших на жарком солнце. Нейж, уже привыкший к таким неожиданностям, вдохнул свежий воздух и, развернувшись, отправился к маленькому домику, захотев поесть. Найдя в избушке белый фартук с розовым зайчиком, Нейж обрадовался, а увидев огромное количество продуктов, из которых можно было приготовить все, что придет в голову, парень обрадовался еще больше.
<...>
Утро. Птицы радостно разносят новости об этом занимательном событии, каждый раз радуясь приходу нового дня. Один из первых, и явно самый озорной луч солнца весело вытанцовывал румбу на лице у Нейжа. Нехотя открывая глаза, парень тихо встал с кровати, стараясь не разбудить Флёр, любящую долго спать. Плотнее закрыв занавески, заправив кровать и переодевшись, Нейж пошел на кухню и сделал любимый салат Флёр, поставив тарелку на стол. Затем незаметно вышел из домика, тихо скрипнув дверью. Сладко потянувшись и ослепительно улыбнувшись окружающему миру, Нейж побежал к водопаду, вспоминая свои идеи.
Сегодня он должен был попытаться поймать рыбку - маленькую, быструю и практически неуловимую - сразу из водопада, не прибегая к таким уловкам, как удочка или сеть. Затем он хотел попробовать полностью заморозить водопад, чтобы его чарующая красота и бурные потоки замерли хоть на секунду. Ещё можно попробовать сделать ледяную фигуру прямо из воздуха, впрочем, в любом месте есть хоть малейший водяной пар, даже в пустыне, словно этот пар только и ждал приказа Нейжа, чтобы превратиться в плотные ледяные скульптуры, впрочем, Нейж уже успел найти золотую середину плотности таких скульптур - не слишком мягкую, чтобы медленно таяла, но и не слишком холодную, чтобы не забрать много тепла. Вобщем, дел у Нейжа было много, и каждое было очень важным и обязательным для рассмотрения.

0

89

Тяжелый ответ.
Я посмотрел на Флер злобный взглядом.
- Если это все, о чем ты хотела поговорить,- я развернулся и, махнув подарком, кинул его в тень,- я пойду. Спасибо еще раз за подарок.
- Подожди,- она остановила меня, схватив за руку,- это еще не все. Я хотела попросить тебя об одной услуге. Брось свои попытки убить мою сестру.
- Ни за что,- твердо ответил я и посмотрел в ее глаза.
- А ради меня?- неловко улыбнувшись, спросила она, продолжая держать меня за руку.
- Тем более, нет,- рывком я освободил свою руку и направился к домику,- не я начал, ты сама слышала, что ей жалко, что Горыныч не разорвал меня на куски!
- Да не могла она это сделать! Она очень добрая, немного глупая и наивная, но очень добрая!
- Люди меняются… В этом мире мы другие…
- Нельзя так поменяться! Вот ты,- она обогнала меня и перегородила дорогу своим телом,- кто ты в том мире?
- В том мире,- я нагнулся к ее уху,- я лежу в гробу.
Ее взгляд опустился вниз, она была шокирована. Я обошел ее, зайдя в дом и, попрощавшись с Нейжем, забрал Черныша, засунув его за шиворот, пошел в сторону моего назначения. Когда я уже отошел на приличное расстояние, меня опять догнала Флер.
- Стой! Мы недоговорили! Если ты хочешь убить мою сестру, тебе придется убить меня!
Я легонько улыбнулся и в мгновение достал боевой нож, и оказался прямо перед девушкой, а мой нож у ее горла. Она не двигалась, просто смотрела на меня беспокойными глазами и прерывисто дышала.
- Ты думаешь, что я не убью тебя? Ты решила, что можешь мне указывать! Ты спросила, кем я был там, - я попытался сделать улыбку безумца,- я сидел в тюрьме за убийства! Я убил старика со старухой, когда проник в их дом, а потом еще чуть мента не пришил! Так что, не думай, что сможешь меня остановить.
Я убрал нож, но в ее глазах не было ни триумфа, ни радости. Ее глаза сейчас были пусты.
- Я не верю…- тихо сказала она.
- Я убью твою сестру, даже если придется и тебя уничтожить. Не стой на моем пути! – после этих слов я растворился в тени и стал передвигаться в ней. Не хотел больше смотреть в эти глаза. Я просто сбежал. За всеми этими приключениями сегодня я потерял весь день. Солнце уже готовилось перейти линию горизонта, а я только добрался до того самого холма.
- Черныш, ты как? – вытаскивая его из-за пазухи, сказал я, опуская его на землю, а он недовольно посмотрел на меня и мяукнул, затем сделал пару кругов и потянувшись еще пару раз, мяукнул, и упав, заснул,- Команды отбой не было!
Хотел уже его будить, но решил, что не надо. Пусть спит, а завтра я наконец преодолею этот холм и встречусь с Киритой. Я достал из тени подарок, и одел его под рубашку, чтобы никто не увидел.
***
-Твою мать!- когда я преодолел холм, от неожиданности у меня подкосились ноги, и не удержав равновесие, кубарем скатился с холма. В конце своего пути я упал в озеро, в то самое, к которому я шел. Я мог попасть сюда еще позавчера! Я потерял сутки, только из-за нее…
Черныш что-то обидное, судя по звуку, мякнул мне и остановился на берегу. Выбрался я из воды, и первое что сделал, отправил купаться кота, который слишком вольно стал себя вести в последнее время. У него мордочка, когда она выбрался из прохладной воды, была раз в сто хуже моей. Так, у нас ничья.
Солнце сильно грело, и моя одежда высыхала прямо на моем теле, а шерсть Черныша высохла уже через полчаса. Мы обходили озеро, направляясь к дому на другой стороне. Скорее даже не дом, а коттедж. Три этажа, два огромных балкона, беседка и собственный причал, к которому была причалена небольшая лодка. Найдя вход, я постучался, но мне никто не ответил. Я продолжал стучать, начал уже кричать, но в ответ была лишь тишина. Пробираться в дом того, кто просто ненавидит воров и имеет репутацию убийц драконов, мне откровенно не хотелось. Я решил подождать сидя в беседке. Солнце было в зените, но в тени беседки было прохладно, и я расположился в гамаке, висящем рядом. Черныш расположился подо мной, и скрутившись клубком мирно уснул. Я тоже пытался заснуть, но не получалось. Я мог лишь ждать у моря погоды, а точнее у озера, хозяев.
- Что-то ты расстроен, - упав прямо на меня, погладив меня по голове, сказала нимфа,- тебя та девочка обидела?
- Свали с глаз, - отгрызнулся я и убрал ее руку от моих волос,- это тебя не касается!
- Ну как сказать,- он ногой пихнула Черныша, от чего тот отбежал ближе к дереву, на которой висел конец гамака и стал пристально смотреть на меня,- ты меня заинтересовал. Давно мне не отказывали.
- Стара ты для меня,- нагло улыбнувшись, сказал я и встал, но вместо меня в гамак прыгнула Нимфа,- я мальчик.
- Не старайся, меня ты не обидишь так легко, как ту дурочку.
- А если так,- я улыбнулся и подал сигнал Чернышу, который подпрыгнул и сорвал конец гамака с дерева,- не ушиблась, дорогая?
Нимфа, потирая свою попу, посмотрела на меня глазами, в которых не было ни намека на злость, в них была радость. Она рассмеялась, и подойдя ко мне, обняла.
- Тебе сложно что ли,- она заговорила обиженным голосом,- переспим и разойдемся по своим дорогам.
- Да что ты заладила! Озабоченная! – пытаясь освободиться от ее объятий, я не заметил, как уже стоял на причале.
- Нет, я не озабоченная,- она улыбнулась, и обняв меня опять, толкнула прямо в воду,- я просто хочу …
Последнее слово, сказанное Нимфой, я не расслышал, но когда я выплыл, она стояла на причале и улыбалась, а потом прыгнула ко мне. Меня как будто что-то захватило, я тоже стал хохотать и мы стали плескаться друг в друга. Потом она подплыла ко мне и, обняв, поцеловала меня.

0

90

- Я убью твою сестру, даже если придется и тебя уничтожить. Не стой на моем пути! – Выпалил побледневший Люпен и растворился.
Флёр проводила взглядом исчезающий среди деревьев еле заметный вакуум, от которого отлетали маленькие воздушные вихрики. "Дурак! Думает, поверю в то, что он убийца? Я могу тоже сказать, что королева Англии", - на душе у девушки было паскудно. Их разговор не должен был закончиться вот так. Они могли разругаться в пух и прах, или расстаться на весёлой ноте, не должно было остаться чувства недоговорённости. Да и что это с ней, с чего вдруг Флёр, девушка, отпинавшая столько извращенцев, пытавшихся затащить её в постель *Феминистка какая-то*, вела себя с парнем, как последняя тряпка. Даже говорила она не то, о чём думала... если вообще думала, мысли пропадали со скоростью ворующего документы со стола Гитлера Штирлеца.
"Его определённо нужно догнать и надавать по шее за такой побег, и втолковать, что Розу нужно вытаскивать, а не убивать! А то мало ли, что случится, пока он вне моего обзора", - Нуар приманила к себе поисковый клубок, который создала недавно, изучая пособие для мага.
- Я ищу его только для того, чтобы спасти Розу!, - твёрдо, будто внушая, сказала сама себе девушка и вспомнила запах Люпена, на языке появился вкус ягод шиповника и дыма, который передала как по блютузу клубку она.
Когда пряжа упала на землю, она быстро покатилась вперёд, виляя от одного дерева к другому, а Флёр, пробормотав заклинание отвода глаз, чтобы парень не заметил слежку и не сбежал, запрыгнула на ветерок и полетела следом. Её шаги могут оказаться слишком шумными.
Где-то два часа она следовала на расстоянии за парнем, который слишком быстро перемещался, или просто девушка не могла никак набраться смелости. Щёки горели, как будто она стояла в эпицентре пожара, хотя воздух был довольно-таки прохладным.
Наконец она добралась до дома, который стоял рядом с озером. Остановившись за каким-то деревом на вершине холма, девушка решила сначала найти парня, напугать его внезапным пинком, а потом уже поговорить. Смех и всплеск привлекли её внимание, и Флёр стала наблюдать, как Люпен играет в обливашки с какой-то голой девушкой. Весьма недурной на внешность... даже красивой с большой, колышущейся грудью. "Веселишься значит, маньяк-недоумок!" - Нуар захотелось утопить ржущего как конь парня, но она сдержалась и решила показаться, когда нудистка уйдёт и можно будет убить человека без свидетелей. "Ножиками швыряется направо-налево. Он что, за беспомощную блондинку меня держит? Я его одним аэробным трюком его удушить могла, пока он резал бы мне артерию!", - между пальцев скользила маленькая шаровая молния, которая появилась из-за невербального боевого заклинаньица, произнесённого подсознательно, и приятно щипала кожу, говоря "Ну давай! Когда же я вырвусь на свободу?! Давай, устроим им электрическую ванную! Выпусти меня".
Внезапно, девка подскочила к Люпену и, обвив руками, впилась в него своими пухлыми губами. Парень, поколебавшись пару мгновений, схватил её за задницу и притянул к себе плотнее. Тут психика Флёр не выдержала, она сжала руку с молнией в кулак, электрический заряд пробежался по её телу, будто ударив дубиной по пальцам. Светящийся шарик растворился в ней, так и не оказавшись на свободе. Секунду, девушка хотела сотворить огромный ураган, сорвать дерево и со всего маху прихлопнуть противного, мерзкого, подлого Люпенишку, который покушается на жизнь её сестры, но не в силах смотреть на эту прелюдию просто развернулась и ушла.
- Пусть наслаждаются. Я не стану убийцей из-за низменных чувств и какого-то поганого увлечения, продиктованного всплеском гормонов. - Бормотала себе под нос Флёр, стискивая зубы, чтобы не расплакаться.
Она шла в неизвестном направлении, пока не наткнулась на деревянный кабак с куриными ногами, которые выполняли роль бордюра вдоль дороги. "У Ягуши", - гласила табличка.
Заглянув внутрь, девушка прошла прямо к барному столику, отметив, что помещение внутри гораздо больше, чем кажется снаружи. "Заклинание растяжения", - отвлечённо отметила она и села на высокий стул. Лёгкие горели, в горле был ком, а руки так и чесались ударить кого-нибудь.
- Добро пожаловать! - Добродушно воскликнул парень с рыжими взъерошенными волосами и веснушками по всему лицу. - Я - Ягуша, внук самой Яги, великой целительницы тридесятого царства. А это - мой бар! Чего желаете?
- Водки. - Хрипло произнесла Флёр.

После девятой стопки всё в глазах у девушки расплывалось, а люди, бродящие повсюду, казались слишком далёкими, и их голоса отдавались эхом по всей черепной коробке.
- Пойдём, уединимся. - Кто-то обхватил Флёр за талию и стал уводить куда-то.
- Я юю оооо а ооооо уаааа!!! - Вяло запротестовала девушка, еле волоча ногами и языком.
- Я тоже люблю тебя, красотка. - Усмехнулись в ответ и вывели прочь из дома.
Мозг устал реагировать на то, что вообще происходит, и Нуар махнула рукой на попытку сконцентрироваться, предоставив всё её непонятно откуда взявшемуся спутнику.

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)