Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)


Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Сон (продолжение)
Я пришла в замок задолго до полуночи. Когда  узнала, что к замку ведут несколько дорог, то решила помочь заплутавшим спутникам. В мрачном сыром подвале, порывшись в куче полуистлевшего покрытого плесенью мусора нашла пару не тронутых временем табличек, местами погрызенных. Тяжёлый металлический проржавевший прут тоже оказался кстати, чтоб использовать его в качестве молотка, ну и парочка гвоздей.
- Ты чего тут стучишь? – спросил дракон, нервно поддёргивая синим хвостом.
- Увидишь.
Где-то в углу под слоем истлевших обрывков одежды я нашла груду человеческих костей, сложенных аккуратной и довольно милой горкой. Меня аж передёрнуло от такого кощунства! Так издеваться над мёртвыми. Правда и я не лучше: взяла четыре более менее уцелевших черепа и закрепив их в реек табличек направилась с этим добром прямиком на дорожки, ведущие к замку.
Сделать надпись было нечем: ни угля, ни маркера под рукой не было.
- Придётся кровью, - из ножен я достала тонкий сверкающий в ночной мгле, играя отражением луны, меч и провела рукой по лезвию.
Капли густой алой крови потекли по холодному лезвию.
- Замок Эрхой, двес-ти метром, - и ещё пару капелек на черепки.
Дракон наблюдал, пока я не закончила.
- Странная ты.
- Какая есть. Постой, я что-то слышу, - резкий шорох привлёк моё внимание и тут же дракон, ухватив меня своей зубастой пастью, взмыл в чёрное небо.
Ведомый бурей, несущий за собой холод, Нейж весело ковылял по дороге к замку.
- А он-то здесь откуда? – прошипела я, злясь и проклиная всё на свете. – Если он зайдёт в холл, то …Идём за ним, опусти.
Тьма и драконья сила скрывали меня, но всё же следовать за мальчишкой было сложно. Он был внимателен к любой мелочи, осторожен  и явно преследовал определённую цель.. Интересно, зачем он здесь?
Но когда я увидела призрачное серебряное сияние в глубине аллеи, там где стены замка были окутаны остатками прекрасного дикого сада, я всё поняла.  Серебряный компас, помогающий перемещаться в любою точку мира духов по собственному желанию и возможность отыскать любой понравившийся предмет. Компас  может найти лишь тот, кто сам потерялся, но сумел отыскать себя. Он то и был мне нужен.
В замке, помимо нас, были и ещё двое, тот человек: чьи шаги я слышала в пещере и моя сестра. Самое главное – это не попасться ей на глаза.
Бесшумно ступая по холодным каменным плитам, я пробиралась в подвал, а найти его было не так-то просто. Все помещения на нулевом этаже замка служили либо камерами, либо  погребами для вина, либо просто кладовками, а то и потайными комнатами, начинёнными ловушками.  Пока дракон был внутри меня, я могла свободно перемещаться в воздухе, обходя наземные ловушки. Но даже так  я не заметила одной, что была установлена под потолком и пара ножей, полетевших в меня, оцарапали мне щеку. Где-то на полу была протянула верёвка. Один из ножей, был, вероятно, установлен так, что падая свободно должен был её перерезать или она обрывалась автоматически, при открытии ловушки.
В общем ещё одна ловушка пришла в движении и гигантский чёрный шар полетел в меня. Здесь не было ни капельки света или даже намёка на него, видеть в темноте мне помогали глаза дракона. Это одна из моих способностей: становится драконом, так же как дракон мог становиться мной. Шар едва не расплющил меня. Прилепившись к потолку я прикидывала, когда выдастся момент, чтобы прыгнуть на шар и  добраться до противоположного конца потайного коридора.
- Раз, два, - мысленно сказав «три» я прыгнула и схватившись за верёвку вместе с шаром полетела вперёд
Но шанс спрыгнуть был только один, когда шар достигнет максимальной амплитуды, если упустить этот момент, шар, полетев обратно впечатает тебя противоположную стену. Я знала это точно, потому как шар каждый раз с грохотом ударялся об неё.
- Прыгай, - скомандовала я себе и отпустила верёвку, аккуратно приземлившись, тут же кинулась в сторону и стукнувшись о каменную плиту я случайно её отодвинула.
Так я оказалась в подвале, точнее в маленькой комнате, что граничила с ним. Тут уже кто-то был. Другой игрок? Его сердце едва бьётся, но всё же он полон сил. Опасный тип.
- Кто здесь? – так вот кого я слышала в пещере, это и был заплутавший в дебрях замка игрок.
Я не хотела, чтобы он видел меня, а особенно ужасные змеиные глаза, горящие в темноте, а потому подкралась со спины. Один удар, сдавленный стон и тело игрока засветилось зеленоватым светом.
Это был мужчина в тонких кожаных доспехах (неудивительно, что мой меч так легко вошёл в тело). Мир духов забирал всё, что подарил ему(силы, форму).
- Отправь его в свой мир. Здесь ему больше нечего делать.
- Как по-твоему я это сделаю?
- Коснись его, пока свет не погас, - я прикоснулась и тело исчезло. – Пока он жив в своём мире, ничего с ним не случится.
- Что же будет, если игрок умрёт в моём мире? – спросила я дракона.
- Его дух останется здесь. Если он погибнет и здесь, то всё кончено. Пока ты не умер здесь, всегда есть шанс возродиться.
- Значит, когда-то ты бы человеком?
- Был. А потому предупреждаю тебя: будь осторожна в обоих мирах.
Напротив меня на стене была нарисована дверь,  я и не заметила этого сначала и попытавшись взяться за ручку лишь ударилась о камень.
- И как её открыть? – но тут дверь засветилась мягким серебряным светом и из неё медленно появился серебряный компас.
Спрятав его в сумке, я вошла в подвал сквозь открывшуюся дверь, что до этого момента была  лишь рисунком.

Отредактировано Роза Нуар (2012-12-21 22:32:13)

0

32

Реальность:
Проснулась Флёр с жуткой головной болью и тошнотой. "Фу, как будто с похмелья". Держась рукой за стенку девушка медленно прошла на кухню, чтобы выпить аспирина. На столе Роза как обычно оставила накрытый на одну перснону стол. Запах сдобы ударил в лицо и Флёр затошнило, бросившись к раковине, девушка опорожнила свой желудок. "Точно, как с похмелья. Может, отравилась?". Вытащив из аптечки "Послебухин", она проглотила две таблетки и запила холодной водой.
Через минут двадцать стало легче, но есть Флёр определённо не хотелось. Бросив две булочки в пакет и вылив в раковину кофе,  чтобы Роза не обиделась, она с горем напополам привела себя в порядок и отправилась на работу.
БИИИИИИИИИИИИИИИИИИП!!!! - Противно засигналила какая-то машина, которую подрезал паренёк на велосипеде. Да, утречко предстоит то ещё...

0

33

Там кто-то был. Тут же из ножен я выхватила меч и едва не прибила Нейжа, его белые волосы сверкнули в серебряном свете компаса, и я отвернула лезвие.
- Это ты……….Ещё бы чуть-чуть и ты лишился бы головы, Нейж!
- Признаться, я не ожидал увидеть тебя здесь, Роза. И Флёр тут…
- Я знаю. Нам следует убраться из замка как можно скорее. Жди меня за воротами, я сейчас приду.
- Да, - растеряно ответил Белый Рыцарь.
Тут же я, использовав силу серебряного компаса, перенеслась в высокую башню замка Эрхой и там, на столе, оставила Браслет первого рассвета. Как сказал дракон: этот браслет принадлежал первой принцессе мира духов, той, что погибла, защищая его от людей, решивших захватить власть. Этот браслет  мог разгонять непроглядную тьму. Оставила я его не только потому, что так велел дракон, мне и самой не особо был нужен такой светлый предмет.Мальчишка ждал меня за воротами. Часы на башне показывали полчаса до полуночи. Погода была прекрасной, да и мне нужно было оправится после приключений.
- Нейж, давай развлечёмся! – он покраснел как первоклассник.
- Ты о чём, Роза?
- Дурашка, - я щёлкнула его по носу. – Здесь недалеко есть остров, там водятся пираты. А мы с тобой сможем их погонять! Соглашайся, - я подмигнула ему, а он мне.
Запрыгнув на дракона, я направила его в сторону Одинокого острова. Нейж поспевал за мной на своём духе, всё-таки когда находишься рядом с ним в этом мире, сразу как-то прохладно становится. Остров блистал неоновыми огнями. Бухта была хорошо освещена и всё было прекрасно видно.  Мы зависли в небе над пиратским кораблём и видели довольно интересное зрелище.
- Смешной воришка, - мне действительно было ужасно весело за ним наблюдать.
Нейже как-то совсем невесело на меня поглядывал. В его взгляды был словно укор, но потом и ему это действо доставило удовольствие.
Крепкий паренёк  решил ограбить известных в этой местности пиратов. Одно это делало ему честь.  Парень явно не первый день занимался подобными вещами, раз смог такое провернуть. Но всё же как-то неловко у него получалось.
- Эх ты! Уходи вправо, а теперь влево! Ну кто так бьёт! Под рёбра! Да так его! О отличный удар!
- Тебе он понравился? – спросил меня Нейж, похоже ему надоело бездействовать и уже хотелось самому наподдавать этим пиратам.
- Эх, жаль только золото просыпалось. Балда! Зачем он рюкзаком отбивался? А что ты сказал Нейж?
- Да нет ничего, Роза. А он неплохо дерётся.
Паренёк из последних сил отбивался от нескольких пиратов, но при этом не хотел отдавать им золото.
- До чего алчный тип! Ну если он здесь погибнет – так ему и надо.
- Роза!
- Нет нет, ты только посмотри. Жизнь ему всё же дороже. Только полный идиот будет драться против такой толпы. Давай посмотрим, куда он пойдёт? – и не дожидаясь решения Нейжа, я полетела на драконе за пареньком.
Он бежал и бежал всё дальше и дальше, пока не добрался до леса. Однако, он выносливый. Это ещё один игрок и, кажется, довольно сильный.
- Смотрите-ка, свалился!
Здесь силы его покинули. Я подошла, пнула его легонько сапогом. Похоже он ничего не чувствует – полностью отрубился. Его жестоко избили, но смертельных ран не было.
- И что мне с тобой делать?
- Роза, брось его, пойдём дальше.
- Заткнись! Не могу я его так оставить, - в сумке я нашла пару бинтов и немного алкоголя.
Полила на его раны, а парень даже не дёрнулся. Некоторые, что были серьёзнее я всё же перевязала.Вот теперь можно было и уходить.
-Быть может мы с тобой ещё встретимся, - сказала я на прощанье пареньку.
Нейжа нигде не было видно, я решила, что он остался в городе и полетела туда. Но внезапно сильный порыв ветра скинул меня с дракона на землю. Я больно ударилась спиной. Попыталась подняться – без толку.
- Эй, Широрин! – так я назвала дракона. – Где ты? – но и его нигде не было.
В голове всё перемешалось, в глазах стали появляться какие-то странные круги. И последнее, что я помню – это лицо человека в маске. Его я уже где-то видела.

Отредактировано Роза Нуар (2013-01-02 22:22:28)

+1

34

Все начинало просто выходить из под контроля…
Слишком много народу путешествует сюда, словно к себе домой.
Как будто сквозит ото всех щелей, и маленькие несведущие душонки, случайно… или нарочно попадают сюда, и узнают то, что им знать совершенно недозволено.
А кто виноват?
Конечно… шерше ля фам…
Девушка… с именем как из моего клана….
У нас у обоих имена означают цветы….
Забавное совпадение….
Я – белая орхидея
Она – черная роза…
Такой дерзкий вызов…..  с самого рождения… такого я еще не встречал. Только зеркала…. А тут…. Тут негатив. Хотя негатив тоже зеркало.. только обратное.

На самом деле совершенно не смешно. – Бьякуран со злостью сдавил в руке пакетик с Зефирками, но они не утолили его злобы.
«ничего… сейчас все исправлю, это делается очень быстро… как с Питером…. Так и с Розой.»

Реальность.

В тот день, Роза легла спать как и обычно.
Но уже спустя  30 минут – открыла глаза.
Только вот взгляд у нее был совершенно другой.
«у меня 6 часов до момента, когда Роза начнет менять свою внешность»
Роза начинает быстро обшаривать свою комнату.
Предмет поиска – притягивает к себе…. К тому же лежит он совсем не спрятанным, а мы прекрасно знаем как он выглядит.

«воооот она…. Моя прееелесть» - Роза тянет руки к книге, которую они с сестрой так любят читать друг другу на ночь» - внутри все просто подрагивает от восторга…
Девушка любовно гладит переплет книги.
А затем в один миг кидает ее в пакет и выскакивает из дома, не успев даже накинуть плащ, избегая возможных объяснений с сестрой….
Прочь…. Вперед по ночному городу в одних тапочках…
Она непременно простынет…. Но мои венки ее вылечат, сейчас главное это.
Книга будет у меня.
Девушка тоже.

Отредактировано Zephire (2013-01-03 17:26:03)

0

35

Сон:
Флёр открыла глаза и очутилась ни в лесу, ни даже в том трактире, в котором отключилась, а в постели рядом с....
- Какого чёрта?! - Девушка пнула парня, который посапывал, свернувшись клубочком слева.
Тот даже и не пытался проснуться, тогда Флёр взяла в руки кувшин из костей с водой, который стоял на тумбочке рядом с большой кроватью, и вылила всё содержимое на голову спящему:
- Эй! Совсем идиотка?! - Возмущённо заорал он.
- Сам кретин! Что происходит?!
- А ты ничего не помнишь? - Прищурился незнакомец.
- Нет. Расскажи. - Флёр скорчила недовольную гримасу и позеленела: - Неужели...
- Расслабься, ничего не было. Отрубился я в лесу, когда убежал от... кхм... не важно. В общем, спал я себе мирно на земле, и тут ты на крыльях ночи. Подлетаешь с воплем "А кто у нас тут разлежался?", хватаешь за шкирку и тащишь куда-то через весь лес. Сил у меня сопротивляться не было, да и поднялась ты на такую высоту, что мама не горюй. По дороге кричишь какие-то расхалябные песни. Далее пузом сквозь окно в башенку затянула и вниз к старикану. Где-то час или два вы бухали, ну, я, конечно, с вами. Не смотреть же, как бедный родственник. А потом ты схватила меня за шиворот и привела в спальню. Только вырубилась на половине дела. А жаль.
- На какой ещё половине?
- Стянула с меня футболку.
- Ну ты, извини меня. - Девушка похлопала парня по плечу и заметила на руке какой-то витиеватый браслет.
- Что это?
- Какая-нибудь китайская безделушка. - Пожал плечами незнакомец. - Ты её в башне схватила и на руку натянула.
- Хмм... - Флёр пыталась вспомнить хоть что-нибудь из вышесказанного, но в голове был туман. Хотя, кажется, пока её мозг окончательно не отключился, девушка видела сестру с каким-то типом... "Это был не Нейж"... и вроде она его пнула под зад с пьяным "Не смей приставать к малолетним, педобир!"... и вроде потом откуда-то появился Нейж, а она полетела дальше пьяными зигзагами... При встрече надо уточнить у Розы. Как же стыдно!
- Эй! Может, продолжим? - Отвлёк девушку от самобичевания паренёк.
- С Кулачковой продолжишь. - Проворчала Флёр и встала с постели, чтобы оглянуться.
Комната была огромной и сияла чистотой, белые обои в цветочек как-то не сочетались с черепками, вкраплёнными в мебель, да и милый вампирчик, подмигивающий своей жертве в соломенной шляпе на картине был нелеп и смешон.
- Мда... Странный у тебя вкус, о великий покоритель и волшебник. - Усмехнулась Флёр. - Ну что, горе-любовник. Давай знакомиться. Я - Флёр. А ты?

0

36

Долгий сон.
Когда я открыла глаза. Всё вокруг было странным и незнакомым. Комнату слабо освещала одна единственная свеча. Кровать была мягкой. Но вот стоило мне пошевелиться, как боль захватила всё моё тело. Я закричала. Мне было так больно, что хотелось умереть, чем её терпеть. Я замерла, затихла, чтобы боль прошла. А когда она медленно стала уходить и я смогла, наконец, просто вдохнуть воздуха.
Глаза привыкли к мягкому свету свечи. Где же я? Всё ещё во сне. Но я давно должна была проснуться, если только....
- Ты была на грани жизни и смерти, потому ты на время заперта в этом мире, - голос, глухой и незнакомый.
В этой комнате был кто-то ещё. Я не слышала его дыхания. Ни одного постороннего звука, лишь моё сердце бешено колотилось в тишине.
Я не могла ни повернуть голову, ни вообще как-то пошевелиться, чтоб осмотреть всё вокург. Я не могла видеть того человека.

Отредактировано Роза Нуар (2013-01-03 17:14:05)

0

37

Сон.

Роза открывает глаза, все тело ломит от боли… перед ней – тот самый, кого она видела перед потерей сознания… в маске.
вокруг них холодные серые стены замка Эрхой.
Одна из его внутренних потаенных комант. Но здесь совершенно нет уюта.
Кровать, в которой лежит девушка – ледяная….. как будто уже тысячу лет на ней никто не лежал.
Поленья в камине покрылись инием…
На половицах – пыль десятков лет…… неужели хоть когда-нибудь по ним кто-то ходил?

Роза приоткрыла один глаз, и тут же узнала стоящего перед ней. Здесь, во сне все было понятно без лишних слов, и как будто поднготная человека распахиваалась у тебя на ладони:
Бьякуран: мы в замке Эрхой, думаю, ты уже догадалась.
Это перевалочный пункт…..

0

38

только сейчас я почувствовала, что здесь кошмарно холодно. Я видела своё дыханье. Хоть и лежала, укутанная одеялом. Да, пусть это сон и чувства притупляются, но здесь была даже холодней, чем рядом с Нейжем. Кровать прогнулась, этот человек в маске, он сел рядом со мной. Его тёплая рука погладила меня по щеке. Эта та самая Маска, что встретил нас, когда мы  впервые попали в мир духов.
- Кто...ты... , - мне было больно говорить, губы не слушались.
- А ты ещё не поняла?

0

39

Квест третий.
К моему удивлению, я проснулся в кровати с незнакомой девушкой. Не успел я подумать, как я сюда попал, в голове сразу появились воспоминание, причем чем дальше, тем менее разборчивые. Тут я понял и еще кое-что, наши тела( если их так можно тут назвать) остаются тут, и даже что-то делают, на автомате. Мой автоматический режим меня вполне удовлетворил.
- Мда... Странный у тебя вкус, о великий покоритель и волшебник. - Усмехнулась девушка, - Ну что, горе-любовник. Давай знакомиться. Я - Флёр. А ты?
Рядом со мной лежала симпатичная девушка, в одном нижнем белье. Для нее это был шок не меньше моего, но в отличии от меня, она была в «игре», наверно.
- Называй меня…- я подумал, что лучше не называть моего настоящего имени, а придумать псевдоним,- Люпен,- первое, что пришло в мою голову.
- Интересное имя,- странно посмотрев на меня, она развернулась, стала с кровати и быстро собрала свои вещи на полу,- ну просыпайся, а я побежала.
Оставшись один, я посмотрел на свои часы, на них была цифра семь. Куда делись три часа остались без ответа. Я встал, собрал свои вещи и в кармане плаща обнаружил новую записку. « Еще немного, и мы наконец встретимся, мой ученик. Из-за своей жадности ты потерял часть своих вещей, но не волнуйся, ты получишь новые! Твоя сегодняшняя миссия- украсть у мага его сферу, которую он хранит в самой высокой башне и убежать». Понял свою задачу, и засунув записку назад в карман, я заметил перед собой сундук.
-Вещи пришли быстро,- сказал я открыв ящик. Сегодня у меня не было выбора. Взяв от туда черные легкие перчатки, новую черную рубаху, взамен старой уже грязной майки, новый ножик, который крепился на бедро и книгу с магией «тень 2 лв», которая позволяла теперь мне перемещаться в тени незаметно. Забрав все вещи, ящик испарился, и одев обновку я вышел из комнаты.
В коридоре было тихо. Девушка убежала в неизвестном направлении, а кто еще был в замке я не знал. Перед тем, как направится за добычей, ее надо было сначала найти. Пройдя по коридору, я спустился по лестнице вниз и вышел в огромную комнату.
- Это наверное фойе,- вслух сказал я,- надо выйти на улицу.
Проходя через темную комнату, я осматривал все находящееся в ней. Старые картины, с изображенными на них людьми, битвами, пейзажами захватили мое внимание и я не заметил, что пока я их осматривал, что за моей спиной кто-то стоял.
- Нравятся,- раздался за спиной глухой старый голос,- некоторые я сам нарисовал.
- Я всегда любил искусство,- удивленным голосом сказал я и обернулся, это был старик, с которым мы вчера тоже пили, и сейчас видно было, что он страдает похмельем.
- Да какое это искусство! Так, хобби. А ты кто?
- Мы с вами вчера пили,- улыбаясь сказал я, протягивая руку старику,- меня звать Люпен.
- Знал я одного Люпена,- почесав лысину, и проигнорировав мое приветствие, он задумался,- ты не француз?
- Нет,- непонимающе ответил я, убрав руку,- я русский!
- Здесь нет этих национальностей, здесь все мы духи.
- Ну вы же сами спросили, не француз ли я?
- Когда?- удивленно посмотрев на меня спросил старик, продолжая чесать свою лысину.
- Я пошел,- тяжело вздохнув, я решил что хватит с ним тут стоять,- кстати, а где здесь башня?
- ИХ тут четыре.
- В которой ваша магическая сфера хранится?
- Это туда,- маг показал рукой на север,- выйдешь через эти двери, потом налево и около стапятидесяти метров пройдешь и увидишь ее. А тебе зачем?
- Просто прогуляться хочу!
- Ну иди,- маг развернулся и стал подниматься по лестнице,- голова раскалывается.

Отредактировано Серебрянский (2013-01-04 10:52:33)

0

40

- Как ты думаешь, где мы?

- Не ...знаю....я спросила тебя....кто-то, - говорить Розе было ужасно больно, каждое слово как удар кнута отдавалось в позвоночник.

Незнакомец закусил ноготь, размышляя как ему представиться.
На нем был белый облегающий костюм из тонкой блестящей кожи, с черными ремнями по бедрам, а на груди висела брошь в виде черного кинжала с крыльями. Белая маска с перьями, закрываяющая только глаза – скрывала все, но и оставляла простор для фантазии.
Незнакомец: для простоты общения, давай ты будешь звать меня…….
Белые как снег глаза впились в ее глаза…. Создалось непреодолимое ощущение, что он читает ее мысли…… то имя, которое он хотел назвать – уже принадлежало одному из ее знакомых, - зови меня Зефиром.- он слегка усмехнулся, - хоть это имя и говорит тебе о другом).
-Теперь, я бы хотел с тобой поговорить, но для этого, мне нужно, чтобы ты была в состоянии. Это просто.
Мужчина потянулся к изголовью кровати и достал оттуда бутылек витеватой форме. Внутри светилась некая белая жидкость. Она была настолько яркой, словно внутри была заперта целая стая светлячков.
Зефир: достаточно одного глотка, и твоя боль уйдет.
С Этими словами он протянул ей бутылек:
- Не бойся, это не яд. Согласись, что если бы я хотел тебя убить, я бы уже сделал это, ведь сейчас ты совершенно беспомощна. Просто выпей, это сильное магическое снадобье

Его костюм.....а у него есть вкус. Стоп о чём я думаю! Он же тот самый в маске, кто встретил нас на мосту, ещё тогда я поняла что он опасен.
- Ах да, твои руки...тоже не двигаются.
Тогда Маска глотнул этого светящегося зелья, наклонился надо мной, холодными мягкими губами коснулся моих, осторожно раздвинул их. Жидкость была горькой и что бы не задохнуться, пришлось её глотать.
Постепенно боль уходила и я рукой нащупала и одеяло, и ледяную простынь.

- Что ты хочешь от меня? - спросила Роза, настороженно прислушиваясь окружающей тишине.

Маска: тебе стало легче?.... прости за дерзость, но я должен выучить тебя. У меня к тебе уйма вопросов… например, откуда у тебя эта книга, про духов, и где ты по твоему сейчас находишься?

- Я этого не знаю. Это ты меня сюда притащил. Я уже думала, что коньки отброшу. Книга? А зачем она тебе? - он был слишком подозрителен. Не хочу выкладывать ему свою жизнь. Если он спрашивает про книгу - значит она ему нужна.
Маска: хорошо, твоя логика работает, а что если я скажу, что мы во сне? Что тебе все это снится. И что я – всего лишь плод твоего сновидения?

Маска: вопрос поставлен как-то не совсем верно. …. Зачем мне книга… книга уже у меня, и я знаю, для чего она, если ты знаешь – я рад… если нет, когда-нибудь узнаешь…. Но я спрашиваю, откуда она у тебя?

- Даже если так. Сейчас сон - это мир Духов и здесь я так же реальна как в своей обычной жизни. Как только силы мои восстановятся я смогу вернутся.И ты далеко не плод моих фантазий, даже близко не стоял. Ты что? Мысли мои читаешь? - это Розу напугало, она не знала куда деваться.
Ко мне уже вернулась чувствительность. Он всё равно за всеми мыслями не уследит, у меня есть шанс убежать. Нужно позвать Широрина.
А Маска меж тем улыбался своей ледяной улыбкой, она была мне знакома. И почему-то мне казалось что когда-то давно и где-то я уже его видела, ещё когда была ребёнком.
- Это книга досталась нам от бабушки, она уже была со мной, когда я родилась.

Маска: о браво!! Вы понимаете, тогда…. Что если я вам скажу, что лекарство, которое вы выпили – было лишь талой водой? И здесь в мире духов – силой обладает только наша вера и представления. Вы повредили позвоночник, только потому что поверили в это, вы были обездвижены и страдали от боли, а начать снова ходить вам помогло снова…. Что? Вера… в то, что вы излечитесь….. я вам помогаю, мисс, как Вам здесь? ……

Маска: вот только одна проблема есть. Вернутся Вам будет некуда….. позвольте объяснить… наше ментальное и физическое тело соединяет тонкий серебряный шнур. Если шнур порвать – человек умирает, а его душа отлетает…. – Зефир махнул рукой куда-то в направлении потолка, - и возвращается к Богу. Но даже если шнур на месте, но телесная оболочка осталась без ментальной – она беззащитна. Покидая свое тело – вы оставляете его как открытую коробочку. Любая неупокоенная душа может этим воспользоваться…. И похитить Ваше тело. В данный момент Ваше тело уже похищено.
Есть ваша душа… она тут.
И тело. Которого нет там где вы его оставили.
Попробуете проснутся, мисс? Или поверите мне на слово?

Маска: я не плод твоих фантазий, потому что мы находимся в замке Эрхой. Это перевалочный пункт.
Все что до него – мир обычных сновидений, где люди видят просто сны, каждый свой, каждый в своей параллели, эти сны ничуть не реальны, и даже могут не запоминаться.
Но то. Что после замка Эрхой – это мир духов.
Прошедшие через него «спящие» - объединены в одну реальность, они видят друг друга, и проснувшись, если посовещаются, поймут, что видели один и тот же сон.
Попасть в замок Эрхой может только человек, прочитавший книгу «Духи» - она являтся ключом к этому миру.
Или же…. Есть еще один путь. Сюда можно попасть, будучи приведенным кем-то, или с помощью техник осознанных сновидений.
Мир духов – начинающийся после замка – это плацдарм для военных действий. Здесь другой мир. Здесь идет война.
И невинные жертвы, случайно попавшие сюда – могут погибнуть, как мелкая рыбешка….
Как вы думаете, что случается с теми, кто погибает за пределами замка?

Маска лукаво улыбнулся опустив голову: можешь положа руку на сердце сказать, что даже и не думала обо мне?

Маска: мысли…. Да.. .есть тут такая возможность. Здесь можно не только читать мысли… но и еще кое-что….. – он с интересом посмотрел на нее, - да что там… тут можно все.
И это было бы так просто… если бы не другие люди.

Маска: ооо… от бабушки…. А бабушке от ее бабушки или мамы, и она передавалась по наследству……. – Маска задумчиво потер подбородок, бормоча себе что-то под нос, типа «от той самой бабушки да…..», - ты знала ее? Как она ушла от Вас? Она ничего не рассказывала Вам про книгу?

Страх закрался в моё сердце. Я хотела тут же заплакать, но гордость не позволяла мне это сделать. что если он лишь запугивает меня? Что если его слова о вере правда и я смогу вернуть своё тело и идти дальше. Я ведь не хрупкая статуэтка. Я выберусь отсюда!
С полной решимостью, я посмотрела в глаза Маске.

-Ну раз так. Значит, если я во всё это поверю, то и выбраться смогу! - только сейчас Роза поняла, что её голубые доспехи исчезли и лишь тонкая шёлковая ткань полностью "обняла" её тело. - Куда девались мои меч и компас? Ты спрашиваешь как мне? Здесь ужасно холодно и твоё общество мне противно. Но сам мир духов интересен. Я бы с удовольствием осталась здесь, чем в пустом мире, в котором жила. Вот только....сестра.
Если всё, что он сказал - правда. Значит, сестра и Нейж они уже вовлечены во все это. Это не просто игра. Я поняла это, когда убила того игрока.
- Могу предположить, что они никогда не проснуться. И я никогда о тебе не думала. На что ты мне сдался! Что тебя так интересует наша бабушка? Зачем тебе простая книга со сказками? Или ты хочешь использовать её как ключ и выйти из мира снов?

Маска: сможешь, - утвердительно кивнул головой, как абсолютно само собой разумеющееся, - я тебя тому и учу, ты сможешь выйти из замка, и даже убежать…. А куда ты побежишь? Ты умеешь сражаться?....

Маска: твои меч, компас, доспехи, дракон… сестра…. – он усмехнулся, решив слегка приврать, - я забрал…. Не хочу чтобы ты напала на меня со спины. И …. Очень жаль, что тебе противно мое общество, хотя я в это и не верю…. Хочешь, чтобы я ушел? Попроси меня… и я исполню твое желание…
Человек встал и отвесил артистократичный поклон, задев кончиками пальцев каменный пол.
Маска: нет… не так. Проснутся….. но не теми, кого ты любишь. Впрочем, все остальное.. если попросишь….
Об остальном он умолчал, ожидая ее решения, опустив голову, чтобы не было заметно горящих глаз, и хищного оскала

- Ты опасен для меня. Будь мой меч при мне, я бы его пустила в ход. Отдай его мне и мы тихо мирно разойдемся. Верь ты во что хочешь. Я вот не верю тебе ни на йоту. Ты обманешь меня даже глазом не моргнув. А я ещё хочу жить. Сама найду ответу на все вопросы.
Боже, сестричка! Дайте мне сил. Я  боюсь, ноя не хочу проиграть. Я всегда была сильной. Я хочу защитить свою сестричку!

Маска: as you wish….
Он развернулся и направился к выходу: может быть… как-нибудь расскажешь, что ты смогла узнать нового… например, на чаепитии у безумного шляпника… как-нибудь… я не  настаиваю. Только позови…. Твоя одежда и оружие – в шкафу.
С этими словами он вышел, мягко прикрыв за собой дверь.
Длинные запутанные коридоры замка пахли пылью.
Гулкий звух шагов отдавался в пустоте эхом, как выстрелы.
Человек шел, словно белое пятно…. Как призрак этого замка. Так оно и было.
Не смотря ни на что, он считал этот замок своим, потому что абсолютно подчинил его. Он знал все, что происходит в его отдельных уголках, мог становится стенами, дверьми, ставнями, половицами, смотреть из зеркал, и даже становится пылью, попадая внутрь гостей. Но еще никто не захотел остаться в этом холодном замке добровольно….

Быстро поднявшись с кровати, Роза метнулась к шкафу, как и было обещано, доспехи и меч висели там.
Поспешно облачившись, девушка распахнулся дверь, с одним намерением- поскорее покинуть это место, и никогда больше не видеть этого человека….
Но вопреки ее ожиданиям за дверью она обнаружила поросшую мхом заржавевшую старую решетку, а за ней длинный коридор, освещаемый тусклым светом пары факелов.
Коридор был настолько длинен, что его конец скрывался в непроглядной бездне.
Рядом с дверью девушки, словно наглядное напоминание сидели скелеты закованные в кандалы…
Борясь с ужасом Роза бросилась к единственному окну в комнате, оно было на расстоянии чуть выше ее головы, поэтому, пришлось подставить стол.
Но на окне была такая же решетка…
А за окном бездонная пропасть. Резкий порыв ветра ударил в лицо….
Над пропастью не кружили даже птицы, казалось, все здесь было мертво и обесчеловечено.

-  Сволочь! А ну-ка выпусти меня! Выпусти, я сказала! – закричала Роза что есть мочи, подскочив к двери.
Ответом ей был голос звучащий внутри ее головы:
«твои речи... как самый сладостный комплимент, а все таки... ты влюбилась ^_^..... такими словами так просто не разбрасываются, милая"

-Идиот! Чтоб я и полюбила кого-то! Да вечность пройдёт прежде, чем я назову тебя любимым! – Роза закричала еще яростнее
- в мире снов и секунда может длится вечность *тихий смех*

- Сволочь!
Роза скатилась по решётке на пол, как она ни старалась, а слезы пролились на ледяной пол.
А за окном...за окном пошёл дождь, такой тёплый

0

41

В бессильной ярости я вновь и вновь ударяла кулаками по железным прутьям решётки. А слёзы всё никак не останавливались. Жалкое зрелище. Этот гад……..
- Да чтоб тебе пусто было! – молния сверкнула за окном и в животике заучрало.
Интересно, а могу я призвать еду? Он же сам сказал, что в этом мире всё возможно.
И тут же появился стол с белой скатертью. А на столе….Умм на столе было жаркое и салат кажись из крабового мяса и зелени.
- А десерт? – появилась клубника, щедро политая взбитыми сливками. – Спасибо, - крикнула я в пустоту, расправившись с едой и стол исчез.
А холод меж тем не давал покоя.
- Огонь, появись, - пафосно приказала я, и дрова облизали красные язычки, играя весело в камине. – А теперь приборка! – чувствую, что мне тут ещё долго сидеть, поэтому стоит навести порядок, не люблю я пыль, да и за работой как-то легче ни о чём не думать.
В руках появились швабра и ведро с водой. Доспехи хоть и были лёгкими, что мыть пол в них было неудобно. Тогда на балу по моему желанию они стали платьем. Сейчас я пожелала, чтоб они стали бриджами и футболкой. Так и вышло, синие бриджи и футболка появились на мне.
Время шло, а я, напевая какую-то песенку, прибиралась в комнате. И та одинокая свеча как будто была вечной и всё так же продолжала  гореть.
Когда ни единой пылинки не осталось, я упала на кровать и стала думать. Что же дальше? Усталости я не чувствовала, а к дурным мыслям мне ни как нельзя было возвращаться. За окном вроде бы и погода успокоилась и дождь больше не шёл.
Если он оставил мне меч. Значит, я могу и эти предметы призвать.
- Иголки, нитки, швейная машинка, ножницы, ткани! – и всё это тут же свалилось на меня неизвестно откуда.
Вот теперь я  могла точно ни о чём не думать, кроме как о работе. Я и заснула за работой, где-то на полу в кусках яркой ткани, на синем бархате.

Отредактировано Роза Нуар (2013-01-04 20:51:42)

0

42

Как и говорил маг, выйдя за дверь, я оказался во дворе. Яркое солнце освещала зеленую травку, и передо мной были огромные ворота. Прямо до нее шла просторная тропинка, вымощенная желтым кирпичом.
- А где домик,- улыбаясь сказал я и посмотрел в сторону севера,- мне туда.
Обходя главное здание замка, я прошел дальше по его правой стороне, пока не натолкнулся на каменную башню, высотой в пару сотен метров.
- Мне, может кажется,- я посмотрел на вверх, прикрыв глаза рукой от солнца,- или она шатается.
- А ты как хотел,- на мое плечо положил руку какой-то парень в белом одеянии, и что мне не нравилось, в маске,- она высотой в три сотни метров, а там наверху ветер суровый.
- А ты откуда знаешь,- я дернул плечом и рука незнакомца соскользнула,- рулеткой ее мерил?
- Зачем,- он удивился, подошел к двери, стряхнул с таблички на ней пыль и поманил меня,- читай!
« Высота башни 299,9 метра. Просьба находясь на вершине, не смотрите вниз, а то ваш крик звучит слишком долго пока вы падаете от туда»- гласила табличка.
- Хорошо,- я матнул немного головой, и еще раз осмотрел незнакомца,- а ты кто?
- Скоро узнаешь,- похлопав меня по плечу, он отправился назад в сторону главного строения,- желаю удачи!

0

43

Продолжение брожения по замку:
"Люпен, Люпен, Арсен Люпен, мой милый-милый джентельмен", - напевала Флёр песенку, которую сочинили ещё в школе на уроке литературы, "Куда же запропастился этот старикан?". Девушка шла по коридорам этого огромного замка и только сейчас поняла, что он слишком велик. "Я же теперь как Аанг, воздушный маг!", - она пыталась вспомнить запах мага и через несколько секунд учуяла тёплые признаки жизни где-то там, несколькими этажами выше. А ещё кучу других тёплых клубков, один из них был за правым поворотом.
Направившись туда, Флёр наткнулась на того странного типа в маске, с которым встретилась на мосту. Ну и неприятный же тип. Окинув его взглядом, девушка еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Белый кожанный костюмчик с ремнём на бёдрах и эта нелепая маска с перьями. "Ну прямо трансвистит с садо-мазо наклонностями и маниакальной любовью к Элвису". Отвернувшись, пока этот типчик не очнулся от своих раздумий , Нуар побежала к старику.
- А, вот ты где, Арыдон! - Девушка застала мага, пьющего какую-то противно пахнущую коричневую жижу. - Фу!
- Похмелин. - разъяснил дед. - Будешь?
- Нет, спасибо.
- Молодой организм. - проворчал он. - Ну прямо как русский француз? Выдул вчера чуть меньше тебя, а такой же свежий, как огурчик.
- Люпен?
- Ага, тот самый. Ну и странный тип, зачем-то ему моя магическая сфера понадобилась.
- Не боишься, что украдёт?
- Да пусть крадёт, она мне без надобности. Когда-то с ней много чего было можно натворить, только выбраться отсюда нельзя было. ПРОКЛЯТЫЕ ПУТАНЫ! Вот и выкинул я её на чердак в башню, даже тех.осмотр не проводил ни разу. Срок годности у неё вышел, может взорваться от любого прикосновения. Да и гори она синим пламенем эта башня! Может, сбежать удастся.
- Так и Люпена же разорвёт. - Флёр вдруг стало паренька, тем более на смерть тащила что ли?
- Ну и пусть взрывается. - Маг икнул.
Девушка сосредоточилась и попыталась ощутить парня, а вот и он, в десяти шагах от пульсирующего комка энергии. Вскочив на воздушный вихрь, девушка махнула рукой и вылетела в открытое окно, так будет быстрее.
- Эй погодь! Дай магу развлечься и глянуть на фейерверк! - Закричал вслед Арыдон.
Слава яйцам, башня находилась практически рядом и влетев туда, волшебница свалилась на парня, уже протягивавшего свои жилистые руки в черных перчатках к светящемуся шарику. Какой-то он слишком высокий оказался и мог задеть носом взрывоопасную сферу. Потоком воздуха, Флёр швырнула шар далеко в сторону леса. Где-то посреди полёта сфера благополучно взорвалась и ослепительный свет с горячим потоком воздуха прижал ребят к противоположной стене. Было больно, если учесть то, что девушка находилась на спине у парня и теперь тот всем своим телом шмякнул её о бетон и давил. Хотя Люпену тоже не особо то повезло, его лицо и весь перед обжигало прямо мама не горюй. Рубашка уже стала загораться, когда старикан добрался до башни и поставил защитный щит. Давление спало и парочка рухнула на землю.
- Нубы. - Арыдон сочувственно пожевал губу, кинул им склянку с лечебной мазью и стал спускаться обратно.
- Дура! - Закричал Люпен и скинул с себя Флёр. - Ты помешала мне!
- Взорваться?! Смертник-террорист что ли?!
- Даже если так, то что? - Сверкнул стальными глазами парень.
- Ничего! - Девушка решила включить женскую логику и швырнула в парня той мазью, которую оставил Арыдон. - На! Лечись! Полудурок.

Отредактировано Бека (2013-01-04 23:57:51)

0

44

-Дура!- крикнул я на прощание этой ненормальной из-за которой я опять провалил задание. Лицо сильно жгло, от новой рубашки осталось пару кусочков, которые ели держались на теле,- Да черт с ней!- я порвал рубашку до конца, и встав на ноги осмотрелся во круг себя. Что-то горело, что-то уже потухло, пару вещей разорвало на куски. Тупанул, надо было сразу сферу активировать, если бы не маг…
- Неужели совесть проснулась?- укорительно спросил я сам себя,- Ну ладно, она меня спасла! Как увижу, если увижу, поблагодарю.
Я стал спускаться по лестнице вниз. Подъем занял у меня чуть меньше часа, спуск же еще меньше. Надо было догадаться, что тут ловушка. За все время ни одной ловушки не было, и теперь понятно, почему маг мне спокойно сказал где сфера. Убить меня сволочь хотел! Или просто забыл с похмелья? Теперь не важно, надо выбраться от сюда.
Я вернулся к огромным воротам, там к двери ножом была закреплена бумага: «Лошара ты! Сиди здесь, скоро приду, а не то еще что-нибудь взорвешь!».
- Сидеть,- тяжело вздохнул,- так сидеть.
Я развернулся и пошел опять в главное здание. Мне хотелось отмыть с себя сажу и грязь, а потом воспользоваться мазью. Как ни странно, я быстро нашел ванну, причем очень странную. Высота потолка была не меньше 4 метров, в площадью она была общественная душевая на человек двадцать. Вот и тут могла уместиться человек двадцать, а то и тридцать, или три великана. Скинув с себя всю одежду, я взял рядом висящее полотенце и вошел в ванну. Сразу вспыхнули факелы, а над потолком электрическая люстра ( по этому она мне и показалась странной). Я решил сначала прост отмокнуть, к моему удовольствию тут была джакузи. Теплые пузырьки обволакивали мое тело, хоть раны сейчас немного ныли, но все равно было очень приятно и хорошо. Через полчаса, не меньше, я вылез из джакузи и услышал открывающийся дверь.
- Вот придурок!- недовольна кричала Флер, закутываясь в полотенце,- Я значит его спасала а он,- она осмотрела ванну,- странно, почему джакузи работает? Забыли выключить, энергию не берегут.
На бегу она скинула полотенце и по воздуху переместилась прямо над джакузи, и весело посмеиваясь, прыгнула в него. Как хорошо, что я успел спрятаться в тень! Иначе она бы меня заметила. Я старался не смотреть на нее, купающийся в теплой воде, так как считал это низким, но раз это случайно получилось, то я не виноват! Стараясь не издавать звука я стал передвигаться. Хорошо, что я теперь могу двигаться в тени. Но уже прямо у выхода меня ожидала неприятность. Пара метров без тени. Если высунуться, то она меня заметит. Меня начало немного колбасить, когда я еще услышал что она поет. Нет, голос у нее нормальный, меня сама песня испугала: «Люпен, Люпен…» я даже подумал, что она знает что я здесь, но просто не хочет палить. Думает, что я подсмотреть за ней хотел. Вот бабы! Обижаются, когда подсматривают, но потом с восхищением рассказывают, какие они сексуальные, что мужики себя не контролируют. Пока я думал, как убежать, девушка вылезла из джакузи и стала смотреться в рядом стоящее зеркало:
- Ну я прям красотка,- поворачиваясь то одним, то другим боком, она осматривала себя,- ну и что что грудь маленькая! Зато бедра вот какие!
Я не успел сдержать смешок, она резко обернулась и посмотрела в мою сторону. Она не видела меня, но похоже начала чувствовать.
- Джакузи, значит не выключили,- она улыбнулась, и вызвала ветер, который сдул огонь факелов.

Отредактировано Серебрянский (2013-01-05 11:52:27)

0

45

А разбудил меня взрыв и яркая вспышка за окном. И как ни странно проснулась я на кровати. Наверное, ночью замёрзла и пошла спать в кровать. Мигом взобралась на стол, придвинутый к стене с окном. Где-то внизу раздавались мелкие взрывы, горел лес. Хотя с такой высоты всё это казалось лишь мелкими точками. Что же это было? Что там могло случиться?
- Эй, ты же слышишь меня, я знаю! Что это было?
Пусть за окном больше и не было туч, погода была прекрасной и …как будто повеяло весной, но запах гари, что принёс мне ветер, заставлял моё сердце сжиматься от боли.
- Моя сестра? Она не пострадала? – тут в комнате появился хрустальный шар, внутри него  как в телевизоре отражалась жизнь там, за стенами камеры.
Флёр веселится….она в порядке. Я с облегчением вздохнула. Рядом с ней я видела того странного паренька-вора. Ну он-то не опасный тип. Пусть пока развлечёт сестрёнку.
- А Нейж? – шар показал мне окровавленное лицо мальчишки, что в пылу яростной битвы бросался на чудовищ. – Нейж! – закричала я, но тут же шар пропал. – Что с ним? Почему он сражается! Эй верни шар! Ответь мне!

0

46

Память
Это случилось около двух лет назад. Я уже некоторое время жила с сестрой. Мы только-только закончили оформлять бумаги. Сестра стала моим опекуном. Вроде бы всё должно было наладится. Но я опять умудрилась всё испортить. Мы с сестрой были разные, совсем не похожие друг на друга. Я блондинка, она брюнетка, я пацан в юбке, а она утончённая добрая нежная. Сказывалось воспитание.
Так как моей матери почти никогда не было рядом, я часто скиталась одна по улицам. Моими учителями стали подворотни, друзьями – банды беспризорных мальчишек. Они научили меня драться, справляться с трудностями. Для них я была своей. Хоть я и ходила в частную школу, но она была далеко от дома и никто из моих друзей даже не догадывался о том, что я учусь в школе Святого Патрика. А там никто не должен был знать о моей скрытой натуре. Я играла роль ангела, прилежно училась и практически ни с кем особо не общалась. Главное, чтобы у меня не было ни одного нарекания.
Вечером всё менялось. Свои длинные волосы я убирала под кепку и бежала во двор ввязываться в очередную авантюру. У меня был лучший друг Анри, лидер нашей банды, я же была его правой рукой. Анри был старше меня года на четыре.  Мне никогда не забыть его заботливый взгляд, наверное, для него я была скорее младшей сестрой нежели другом.
- Роза, ты потеряла кепочку, - сказал он мне, поднял её с земли, отряхнул, поправил мои волосы. – Ты станешь красавицей, Роза.
Тогда мне было двенадцать, а ему шестнадцать. В банде начались разногласия. Анри говорил, что мне опасно оставаться с ними, но я…я не хотела ничего менять.
-Роза, пойми, банда не место для девчонки, - говорил он мне. – Даже если ты хороша в драке. Ты не должна губить свою жизнь.
Однажды я шла после школы домой вместе с одноклассницами. Хотя была хорошая погода, парк через который мы шли, был таким пустынным. Неподалёку парни из конкурирующей банды поймали одного из наших.
- Девчонки, идите скорее домой. Здесь опасно, - как только они ушли я подошла к тем парням.
- Отвалите, пока не получили.
- Роза? – наш пацан не сразу признал меня. – Они…
- Так это всего лишь малявка. И это правая рука Анри?
- Я вам не ясно сказала!  - завязалась нехилая драка, потому как прибежали наши парни, да и с той стороны люди подтянулись.
Прохожие вызвали полицию и те, думая, что с детьми так легко разобраться хотели нас забрать. Когда полицейский поймал меня, раздался выстрел.
- Беги, Роза, и больше не возвращайся, - стрелял Анри.
Многих тогда забрали в участок, Анри посадили, банда распалась, даже если бы я хотела вернуться…некуда было возвращаться. Тогда я познакомилась с мадам Бонфи и жизнь моя поменялась. Вот только прошлое никуда не девается.

0

47

"Ммм, как вкусно пахнет", - Флер с удовольствием окунулась в пену и стала раскидывать её туда-сюда. В голове назойливо вертелась эта детская песня про Арсена Люпена. "Хочу пахнуть яблоками. Где тут гель для тела?". Девушка выбралась из джакузи и стала искать склянки с жидкостями по уходу за телом. Должны же они где-то быть, а то как же тут появилось такое разнообразие запахов. "О, зеркало", Флер стала разглядывать своё отражение. Кожа была бледновата, без намёка на загар, ещё бы в Туманном Альбионе заработать себе бронзовый оттенок. Грудь была маленькой, что слегка огорчало, но вполне была терпимой с учетом тонкой талии, да и попа.
- Ну я прям красотка, ну и что что грудь маленькая! Зато бедра вот какие!
Тут девушка ощутила, как лёгкий воздушный виток коснулся её ноги, помимо неё кто-то находился в комнате. Повернувшись в сторону, откуда дул ветер, Нуар заметила, что в одном месте воздуха нет, зато вокруг него он постоянно пульсирует. "В прятки играем?", - она улыбнулась.
- Джакузи, значит не выключили,- одной мыслью я сдула огонь с факелов. - Что ж, давай сыграем.
Учуяв знакомый вкус, разбавленный вишневым оттенком, Флёр крутанула пальцем и поток воздуха завернул вуайериста как лаваш мясной салат для донера.
- Что делаешь? Ненормальная? - Возмутился, пытаясь вырваться парень.
- Развлекаюсь. - Рассмеялась девушка и отправила его прямиком в джакузи, затем присоединилась туда сама.
Приблизившись к нему поближе, Флёр усмехнулась и тронула пальчиком его грудь.
- Тебе стоило бы подкачаться.
- А тебе грудь нарастить. - огрызнулся Люпен.
- Ну раз тебе не нравится. - девушка стала выбираться из джакузи, обиженно надув губы. Эта тьма стала надоедать.
Внезапно браслет засветился сначала мягко, затем внезапно всё помещение озарилось дневным светом. Поняв, что сейчас она находится совершенно голая и парень явно видит все её интимные части, девушка взвизгнула и кинулась к полотенцу:
- Отвернись!
- Ну надо же, какие мы невинные. - Проворчал Люпен, но тем не менее послушался.
Когда Флёр укуталась в махровую ткань, она заметила, что тонкий луч от браслета ведёт в какое-то место возле крана, там где красовалась позолоченная роза.
- Люпен, можешь отвинтить эту розу? - Спросила девушка и ткнула пальцем туда, куда вёл луч.
- Вандализмом решила заняться? - Парень вытащил ножик (неизвестно откуда, он же был голый). - Слушай, я же не смотрю на твои прелести, вернее на отсутствие двух из них, ты на мои не заглядывайся.
- Чтобы заглядываться на твои прелести, надо смотреть с лупой. - Сказала Флёр. - Выдерни уже этот цветок.
- Тебе что, столб двухметровый нужен, чтобы удовлетворить? Фригидна бесполезная! - Возмутился парень, отбросив нож.
- Слушай, давай потом поругаемся. Открывай.
- Ну уж нет! - Парень прыжком оказался рядом с девушкой и сдёрнул полотенце.
- Идиот! - Чувствуя, что под розой находится что-то важное, закричала Флёр. - Там тайник! Открой его, а потом поиграешь в насильника!
У Люпена сразу заблестели глаза и он мигом выкрутил бутон.
- Пусто. - Разочарованно пробормотал он.
- Дай мне. - Девушка подошла вплотную и положила руку с браслетом сверху.
Тут же в ямке появились массивные чёрные часы на цепочке со змеёй на крышке, у которой поблёскивали сапфировые глаза. Бросив Люпену найденный предмет, девушка вытащила маленький свиток и развернула его.
- "Было время, когда наш мир процветал, - Начала читать Флёр, - когда мир царил над землями и были все счастливы. Был разделён он на два королевства: царство ночи и царство дня. Никогда жители царств не враждовали между собой. Но они не только не враждовали, не могли они и дружить. Потому что проклятье витало над миром. Житель ночного царства не мог ступить на землю света, а житель царства дня на землю тьмы. Только на территории замка Эрхой могли существовать оба, потому что был он границей. Правили королевствами Повелитель Тьмы Зафиро и Принцесса Света Эзма. Были они теми ещё экспериментаторами и мечтали объединить оба царства. В замке ставили свои эксперименты (тогда замок утопал в белых орхидеях, ведь это был любимый цветок принцессы) и однажды соединив изумруд и сапфир, они создали артефакт, с помощью которого распадалось древнее проклятье и существа могли передвигаться и контактировать друг с другом. Как только разделялся артефакт, проклятье нарастало с новой силой. И воцарила в царстве дружба, а соединивший нас талисман хранился в на вершине Эрхоя под защитой двух сил Короля и Принцессы, а хранителем был младенец - плод любви владык. Прошло с тех пор пять лет счастья и дружбы, пока не погиб брат Эзмы - Король Света, которого по слухам убил Царь Тьмы. Не разобравшись и разозлившись, девушка отомстила смертью любимой сестры Зафиро. Обезумев от горя, Король пошёл войной на Эзму. Но он не знал, что принцесса разделила артефакт. Когда ступило войско ночное на землю света - проклятье одолело их и стали они монстрами. Началась война...", - дальше свиток обрывался.

Отредактировано Бека (2013-01-05 23:06:02)

+1

48

Дополнительный квест     
-Интересная история,- осмотрев часы со всех сторон, и пытаясь ножиком вынуть драгоценные камни из глаз змеи,- ну я пойду.
- Стоять!- девушка схватила меня за руку,- А как же часы?
- Это моя награда,- я развернулся, выкрутил ей руку и встав за ее спину, приставил нож к горлу,- запомни девочка. Я не принц на белом коне, и не благородный человек, я вор и убийца! Спасибо тебе за спасение и за откровенный вид, давно я не видел обнаженных девушек…
- Заметно,- она смущенно улыбнулась,- твой детородный орган мне прямо в попу упирается…
Я отпустил ее, она развернулась ко мне, закрыв свои прелести руками, как на кокай-то картине, название которой я вспомнить не мог (яблоко- Венера- яблоко), посмотрела на меня.
- Не смотри на меня так,- я развернулся и направился к выходу, - я тебе предупредил!
Сильно хлопнув дверью, я наконец вздохнул с облегчение. « Как я выдержал?» . Придя в себя, я наконец намазался мазью, хотя уже ни чего не болело. Оделся, решившись рубашки я одел плащ на голый торс. «Подкачаться и вправду стоит» - подумал я, оглядев себя в зеркале. Часы я прикрепил к внутреннему карману плаща, а нож вернул обратно на бедро. Флер все не выходила, либо она и правду испугалась меня и ждет пока я уйду, или просто продолжила купаться. Кто поймет этих баб!
***
«С легким паром, как у вас говорят. Я жду тебя на кухне, она направо от ванной, вниз по лестнице на один этаж, потом до конца налево» гласила записка, лежащая у порога ванной. Я последовал инструкции, хотелось наконец увидеть того, кто управляет мной здесь и все узнать у него.
За пару метров от кухни я почувствовал вкусный запах, аж слюнки потекли, и в живот пробурчал ( не думал, что тут может быть голод). Зайдя на кухню, я увидел высокого мужчину, стоящего ко мне спиной. На голове у него был поварская шапка белого цвета, и фартук в цветочек. Он что-то готовит, не обращая на меня внимания.
- Попробуй,- он развернулся ко мне, протягивая ко мне ложку с каким то соусом,- соли достаточно?
- Да,- я осторожно попробовал остро-сладкий соус, зелено-коричневого цвета,- ты писал мне записки?
- Зови меня Арсен,- мужчина улыбнулся, и сняв с огня небольшой котелок, поставил его на стол,- фамилию ты мою взял, так что называй меня по имени. Присаживайся, сейчас поедим.
Я послушно сел на лавку, через несколько минут передо мной лежала полная тарелка запеченной картошки, большой кусок мяса (какого я так и не понял) и тот самый соус. Также на столе был графин с красным вином, и буханка хлеба.
- Большое спасибо за еду. А здесь надо есть?
- На твое усмотрение,- Арсен сел передо мной и я наконец осмотрел его внимательней, у него была, как и у меня, сероватая кожа, правда намного темнее, черные короткие волосы и зеленые глаза,- в тюрьме же так не кормят.
Я чуть не подавился, когда он напомнил мне про реальность. Я взглянул на него, как на врага.
- Откуда ты знаешь?
- Я же тебя выбрал,- улыбаясь сказал он,- если хочешь остаться здесь, то теперь будешь называть меня учителем.
- И чему же ты меня будешь учить,- перестав есть спросил я,- математике или биологии!
- Ты ешь,- улыбаясь сказал он,- пока можешь и не дерзи, ведь,- он достал ножик, и он оказался между моими пальцами быстрее, чем я успел заметить,- если умрешь здесь, в реале тебе тоже не жить. Теперь перейдем к делу. С завтрашнего дня, ты будешь жить здесь, на этом этаже. Твоя комната находится в другом конце коридора. Завтра как проснешься иди сюда, поедим, а потом начнем тренировку.
Он вытащил нож и улыбнувшись на прощание растворился в тени от стола.
- Даже аппетит пропал,- расстроено сказал я и посмотрел на свои часы, на которых уже не оставалось времени и я направился в свою комнату.

+1

49

Из осколков сферы  вверх медленно поднимался серый-фиолетовый дымок.....
где-то далеко-далеко.... раздались звуки оргАна(хотя интересно какие звуки издаёт Орган)
над миром снов начал сгущаться туман.... и источник тумана был явно внутри сферы.
он поднимался клубами... сначала в форме человека... потом принимая образ пикей, а затем словно взорвавшись рассеялся по всему острову....
на некоторое время - все пропало из виду, словно погрузившись в беспроглядный смог без вкуса и запаха....
Пропали все звуки...
только органная музыка продолжала заунывно греметь.

- наконец-то я свободен...сколько веков прошло... не сосчитать..... интересно, тот белобрысый мерзавец, заточивший меня в эту сферу, еще жив?..... надеюсь на то.... вот бы прибить его своими руками..... или еще лучше.... заточить его в эту же сферу обратно.... пусть  испытает то, что испытал я..... Белоснежка моя.... настал час возмездия!!!!

+1

50

Реальность

Прозвенел будильник, но я его отключил… ничего страшного, если я опаздаю к первому уроку…. И ко второму…. Тоже ничего страшного….. какая жаль, что у нас не со второй смены, и что вообще приходится ходить в школу…. Это вообще занятие для неудачников……
С этими мыслями я и проснулся, накинул халат и быстро спустился в холл.
- Золла! У нас появилась новая гостья…
- я видел, мастер….
- поступи с ней как с Питером. Она не должна проснуться раньше времени.
- а когда наступит … это время?
- когда он явится.
- кто он?
- оо… я его еще не видел, но мечтаю познакомится…. Ты же понимаешь, я не со зла….
Бьякуран улыбнулся своей сладкой улыбкой и уселся за стол.
Совсем юный мальчишка в белой униформе поставил перед ним чай и блюдо с зефирками.
- Если вы не начнете есть что-то кроме зефира, мастер, вы помрете от истощения… - скромно заметил Золла Вендиче
- Не помру…. Это для тебя просто Зефир, - умиротворенно разминая свой завтрак в пальцах пропел Бьякуран, - а для меня – великая сила….
- Не говорите ерунды, Мастер, а что будет если девушка очнется?
- Поступите с ней как с Питером…. Изнасилуйте и убейте.
Не желая слушать возражений, он быстро допил чай, и засунув пакет зефира в пакет весело отправился на уроки.
- Да, и кстати…. – развернулся он у самого порога, - я хочу чтобы вы нашли мне информацию об ученике духа тени.
- будет сделано.

Подходя к школе он был чрезмерно осторожен… так и казалось, что кому-нибудь может придти в голову  - совершенно неуместная шутка…

На отсутствие розы в школе – никто из учителей не обратил внимания, девушка и без того слишком часто прогуливала, почему сегодняшний день должен был чем-то отличаться

+1

51

Ночь перед рождеством.
Пора гаданий и колядований.

- Конфеты или жииииизнь!!! - кричала толпа ребятишек, как только открывалась дверь.
на них были цветастые костюмы, снежинок, зайчиков, превидений.... и лягушонка.
Другого костюма у Франни и не было. не так уж были богаты его родители.... появляющиеся раз в месяц...

- ну все! мешок конфет полный! пойдемте есть!!! - воскликнул один из мальчиков-зайчиков
- а к кому?

не успел Фран возразить, как последовал вопрос:
- у тебя же никого нет?
- никого..... - вздохнул ребенок
- ВСЕ ИДЕМ К ФРАНУ!!!!

и толпа с дружными криками и воплями, кидаясь снежками, ставя друг другу подножки и катаясь на катушках помчалась вперед к маленькому ветхому домику на отшибе района.

- налетааааай!!!!
конфеты совались не только в рот, но и в карманы и портфельчики....
- сегодня же ночь гаданий... - мечтательно закрыв глаза вспоминила девочка-снежинка
- Суженый мой ряженый явись - передразнили ее
- а я знаю...- вмешался Фран,- нужно кинуть валенок через крышу дома, и в кого он попадет - тот и будет твой суженный ряженый!
- нет! это слишком жестоко и скучно...
- да и холодно без валенка бегать по снегу
- а давайте вызовем гномика матершинника
- Нет, лучше пиковую даму
- Даме дес ё.... - Фран отчаянно протестовал, - пиковую даму нельзя вызывать! она потом убивает всех
- да глупости, это детские страшилки!
- ой, а что это за пиковая дама?
- ты никогда не слышала?
- нет! нельзя! этот дух неупокоенной женщины потом будет вечно нас преследовать...
- да прекрати!
- ты что испугался?
- НЕТ!! просто...
- а Франни испугался..... а Франи испугался!
- да ничего я не испугался, просто нельзя и все в моем доме!
- а другого то и нет.....

Один из мальчиков подхватил Франа под руки, остальные тут же к нему присоединились

- что вы делаете!!!??? - возмутился было он, но тут же полетел в шкаф. скрипнул ключ, - выпустите!!! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!! - кричал он барабаня руками по двери, но быстро умолк, - Вам же хуже... вот увидите... она придет и всех вас убьет...
а я посижу тихонько, и меня даже не заметят... только куда мне потом девать трупы.....

- ой, а может Фран прав? - робко спросила белокурая девочка
- ты что тоже испугалась? хочешь к нему в шкаф?
- нет нет...

дети нашли маленькое круглое зеркало... нарисовали на нем лестницу зубной пастой... и с одной стороны капнули кровью....

Фран сидел в темноте затаив дыхание...
- пиковая дама, появись....
- пиковая дама появись...
- пиковая дама появись...

затем последовало молчание.....
всеобщий выдох...
крики, топот, звуки опрокидывающихся вещей, кашель... хрип....

- Пугают наверное... - презрительно фыркнул лягушонок, и продолжил мирно сидеть, думая только о том, что больше не будет с ними водится, потому что уж слишком долго приходится потом прибираться....
Крики перешли в вой, казалось у них начался обоюдный рвотный позыв... скрежет...

"нет, ну это они уже перебарщивают.... но сделаю вид, что мне плевать.... так быстрее угомонятся"

прошло наверное минут пять... и все стихло.....
ни дыхания... ни разговоров... ни беготни... ни криков...

Фран посидел еще немного прислушиваясь.... но было тихо

"Неужели они просто  ушли домой, и заперли меня в шкафу... не может быть.... хотя на них очень похоже....."

- Ээй.... - позвал он робко из-за двери

- Эй, есть здесь кто-нибудь?

никто не отвечал...
- ЭЙ!!!! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ! Я ЗНАЮ ВЫ ТАМ!!!! - мальчик начал стучать ладошкой по двери, как вдруг она отворилась.
перед собой он увидел ногу... в высоком сапоге.
Медленно подняв глаза его взору представился мужчина с темно-синими волосами и длинным хвостом.
его лица было не разобрать.... слишком темно... только один глаз горел красным, а в руке был окровавленный трезбуец.

Фран глянул перед собой....
вся комната была залита кровью....
Снежинки... повешенные  на собственных волосах - висели кто на люстре, кто на гардине, кто на турнике для подтягиваний...
мальчики-зайчики были насажены на спинку кровати, как на кол....

- Ну и намусорили вы тут, дядя..... - меланхолично заметил мальчик, когда "Пиковая дама" занесла над ним свой трезубец

Отредактировано Ананас (2013-01-06 17:22:29)

+1

52

Флёр уже хотела опрокинуть самовлюблённого идиота каким-нибудь ураганом, но проснулась.
"Приснятся же всякие кретины", - девушка нащупала на тумбочке телефон, который был по совместительству будильник и посмотрела на экран. "You have 2 message", открыв первое Флёр секунд двадцать полежала в ауте.
"Извини сестрёнка. Я уехала с маман на Багамы. Эта ведьма заставила меня сделать это, обманув тем, что умирает от суперсерьёзной болезни и напоследок хочет увидеть меня. Сейчас сижу в аэропорту и строчу письмо, потому что в том санатории нет связи. Ты же хотела, чтобы мы помирились. Кажись это случится. Извини, что не сказала сразу. Просто тогда я не знала, что женщина врёт и испугалась за неё. Вот как-то так. Через пару недель вернусь. Люблю. Скучаю. Береги себя. Роза". Второе было, о какая неожиданность, от мамы "Любимая, я похитила у тебя Розу на две недели. Прости, что не сказала, ты бы предупредила эту шалунью. Позаботься о её репутации в школе. Целую. Пока". К тому, что у неё такая безответственная мать, Флёр уже давно привыкла, но к поступку сестры... Девушка покачала головой и пошла на кухню, завтрака не было. "Эх. Хоть бы они помирились", - Нуар решила перекусить по дороге на работу.
- Алло. Мистер... - "Как же его звали?".
- Да, Нуар старшая, я полагаю?
- Угу. В общем, Розу на две недели забрала мать. У неё со здоровьем проблемы.
- Спасибо, что предупредили. - Он, казалось бы, даже обрадовался.
Девушка пожала плечами и положила мобильник в сумку, надо бы решить, как прожить целых две недели без Розы.

Отредактировано Бека (2013-01-06 21:29:18)

+1

53

Возвращаясь со школы вместе с Блу Белл, я слегка притормозил перед домом сестер Нуар….
Было интересно посмотреть, как ведет себя человек переживающий.
- Сходи, позвони в этот дом, и спроси Розу Нуар, - попросил я девочку.
- Зачем…. – капризно заныла Блу Бэл
- Хочу узнать… каково сейчас её сестре….
- ооооос…. – она подмигнула мне и вприпрыжку добежала до дома Нуар.
*тук-тук-тук*
Открывает Флер.
Блубэлл: Здра-авствуйте, Тётя, а Роза дома? – пожалуй слишком наигранно невинно пищит Блубэлл
Флер: нет, Розы нет.
БлуБэлл: а когда будет?
Флер: не скоро,… - она улыбнулась ребенку, и распрощалась….

- что-то слишком она спокойна, для осиротевшей… - сообщила мне Блубэлл вернувшись, - улыбается.. говорит ее нет и будет она не скоро…
- странно…. – подумал я, продолжая медленно брести вперед….
«как будто бы это само собой разумеющееся…. Что Розы нет….. как будто бы… она как-то предупредила… но ведь она не могла….. может быть… они вовсе не сестры…. Или вторая сестра…. Слегка не в себе…..»
- нэээ.. Бьяку-чан…. -  Блубэлл дергает меня за рукав,- что ты думаешь, а? а что мы будем делать дальше.
- я думаю…. Конечно же… хочу то я всегда одного…. Но  в этот раз….. идем скорее домой.

Сегодня мне не хотелось ни есть ни пить, все мои мысли были поглощены задачей… как найти то не знаю что…. И был только один способ найти ответы на такие вопросы.
Мне нужен Мишель Пэнсон…..

Франция.
Наши дни.
Особняк соломенные горки.
На заборе вокруг дома – много дыр… стены исписаны ругательствами и проклятьями. Люди… вокруг очень много то бомжей, то хулиганов, и все какие-то несказанно счастливые….
Хулиганы кидают в особняк бутылки с горючей жидкостью, и скандируют:
«Сдохните Богопредатели! СДОХНИТЕ»

Это у них мятеж.
Я проскальзываю в Дом с тыльной стороны. Тут нет никакой охраны, только сборище ученых, которые загнаны в ловушку негодующей толпой.
- Кто здесь! – слышу я голос.
- Друг…. – отвечаю я тихо и спокойно, - я пришел, чтобы предупредить Мишеля…
*внезапно в голову мне приходит совершенно безумная идея, от чего становится невыносимо радостно, и нетерпеливо*, но девушка не разделяет моего восторга, и вооружается доской….
- Бедные люди, сколько всего Вам пришлось пережить, но я правда не враг. Я лишь хочу предупредить….
- говори. – настороженно кидает она.
- Ваша наука… танатанавтика…. Позволяет Вам узнать, что случится после смерти, но она не предсказывает будущего. А в будущем Вас ждет нечто страшное. Это касается тебя, и Мишеля. Поэтому я хочу поговорить с ним.
- Зачем тебе это….
А девушка оказалась прозорлива.
- Потому что мне от Вас кое-что нужно…
- я так и знала.
- ничего особенного, лишь то, чего у вас в достатке. Я хочу совершить танатавтический полет.
Я выхожу на свет, девушка оглядывает меня, и руки с битой опускаются. Да, пожалуй я выгляжу слегка… не из их мира.
Меня отводят в покои к мишелю, и мы остаемся наедине.
- завтра… - начинаю я, - кучка безбашенных хулиганов проникнет в дом, пока Вас тут не будет, и нападет на Розу (странное совпадение, ничего личного, просто жену Мишеля Пенсона, и правда тоже звали Розой), она будет убегать, но они догонят ее и забьют до смерти.
- но ведь мы танатанавты, мы сможем ее спасти.
- дело в том, что когда она пересечет пятую границу, она уже не захочет возвращаться, и твоя жизнь потеряет всякий смысл. Поэтому,…. Решать, конечно, тебе, но если ты не хочешь, чтобы такое произошло с твоей женой, останьтесь завтра дома.
- и за эту информацию ты хочешь совершить танатавтический полет? Я не вижу смысла, ведь теперь его может совершить любой желающий….
- дело в том, что я совсем не знаком с Вашими фокусами не знаком. Я хочу, чтобы ты курировал меня.
- Мог бы просто попросить, безвозмездно….. – казалось Мишель не верил мне…..
-  Тогда разреши мне совершить этот полет.
- идем.

Меня усаживают в кресло, надевают специальный костюм, в вены входят несколько игл.
Я предпочитаю не смотреть на это.
Мишель дает мне в руку кнопку:
- Когда будете готовы – просто нажмите….
Затем он отходит в сторону, и вместе с его женой садятся за пульты управления…
Обратный отсчет
- три… два… один… - я нажимаю кнопку.
Мои вены обжигает жидкость, впрыскиваемая внутрь…
Я сосредотачиваюсь на дыхании. Вдох-выдох… Вдох-выдох… Вдох-выдох…
Чувствую, как мое тело разжижается, и я медленно теряю сознание….

+1

54

Меня засасывает светящаяся воронка… нужно быть очень аккуратным, чтобы серебряный шнур не порвался, и я не остался тут навечно…. Хотя уж это мне точно не грозит….
Да, если такое случится – я смогу начать сначала и сначала… столько сколько пожелаю…
Страшное проклятье, я обратил себе во благо….
Первый мох. Я попадаю в черную зону, здесь я должен встретиться со своими самыми потаенными страхами.
Признаться я даже понятия не имею о них….
Но это самое легкое, что предстоит мне сделать.

Я стою посреди черной пустоши и оглядываюсь по сторонам.
Ну где они… где они мои страхи….
Я привык жить так, что страху шел на встречу….
Никакие бабайки меня не испугают….
Неразделенная любовь?... нет… этого страха тоже нет. сердце холодное…..
Вдруг я вижу вдалеке от себя группу людей… у них праздник… они все смеются, играют во что-то, там играет веселая музыка…
Ловушка?
Я двигаюсь в их сторону….. что с ними может случится… неужели они станут зомби… или что-то вроде того…..
Я подхожу к ним…. И они замолкают…. Придирчиво глядя на меня…
Я хочу присоединится к ним…. Знакомлюсь…
Но никто не разговаривает со мной….
Сначала один… потом еще двое… а потом и вся толпа отходит в другую дислокацию… подальше от меня….я остаюсь один…. Как будто невзначай…
Я приближаюсь к ним снова, пытаюсь принять участие в их игре, но они смеются надо мной, делают так, что я проигрываю, и снова уходят..
Они уходят и уходят от меня раз за разом..
Пока я не прекращаю свои попытки…..
Первый страх…. Остаться в одиночестве…
Я оставляю свои жалкие попытки сблизится с толпой…. Тех, кому я не нужен. Иду совершенно в противоположную сторону,  как вдруг новая толпа догоняет меня, кружится вокруг. Говорят на перебой…. Со мной….
Вот так всегда и бывает…..
Когда тебе это уже не нужно – оно к тебе приходит…. Но как только ты очень сильно этого хочешь – оно идет в противоположную от тебя сторону…

Но вдруг я вглядываюсь в их лица.
Они все такие же как я, все одинаково одеты..
Куча…. Куча белых Бьякуранов…
- вы что… из паралельных миров? – удивляюсь я
- я могу путешествовать в паралельных мирах…а еще у меня раздвоение личности
- да ничего ты не можешь! Вот я могу путешествовать во снах, осознанных сновидениях, я знаю что было, будет, и что есть – во всех других реальностях…. И у меня действительно раздвоение личности, а ты выдумываешь, неудачник…
- придурки! Тот  у кого раздвоение личности не может знать об этом!....
- когда я смотрюсь в зеркало – мое отражение со мной разговаривает….
Галдит толпа Бьякуранов хором…
Меня начинает пробирать ужас, и я чувствую как кислород не поступает в легкие… хотя какой тут кислород, ведь я бестелесен…
Они все одинаковые…
В них нет никаких различий… и они все как один ненавидят друг друга, пытаясь доказать свое превосходство, опуская оппонентов… делая им побольнее….
Это всего лишь мой страх… мне надо перебороть его… - понимаю я……..

Как…
Я начинаю разговаривать с каждым из них, постепенно узнавая … давая почувствовать ему себя и именно себя особенным…. Обезличивая свою сущность…
Теперь…. Будучи обезличенным – мне нет дела до различий….
Толпа Бьякуранов пропадает…..

Я снова в темноте….
- ку-фу-фу…..
Слышу я знакомый смех где-то из темноты… и быстро оглядываюсь.
На меня идет он…. С длинном черном плаще, с прической ананаса, и трезубцем в руке….
Мукуро….
Он переходит на бег.
Я вытягиваю руку перед собой и с ужасом замечаю, что на ней нет кольца….
- ты труп, Бьякуран.
Иллюзионист замахивается на меня …. И ударяет..
Я отскакиваю в сторону..
- Беги, Белоснежка… беги….. беги поджав свой белый хвост..
- ты всего лишь плод моего воображения…
-а что если нет..
А что если сферу, в которую ты меня заточил, разрушили… и я снова на свободе….

Вдруг я чувствую, что меня затягивает в пол…. Мне трудно пошевелится….
- умоляй меня! – говорит он, занося надо мной свой трезубец…..
Да… это мой страх… быть жалким на его фоне…..
И я не знаю, может ли моя же фантазия меня погубить, наверное может.
Смех и любовь… вот что должно спасти…
Неужели мне следует полюбить его*?
Двойной страх… страх любви и страх быть жалким перед ним…
Я не знаю что мне делать… я хочу лишь выбраться из пут и уйти на следующий барьер…..
Где же толпа Бьякуранов… они были в сто раз милее, чем он…

- Хорошо. Убей меня. – вдруг соглашаюсь я
- что за слабая подачка?
- просто от того, что ты это сделаешь – ничего не изменится ни для меня ни для тебя.. даже если ты и правда где-то попал сюда….. то… у тебя бы был серебряный шнур, а у тебя его нет. значит ты плод моего воображения…. И мне наплевать. Потому что тут т меня не убьешь.
Зыбучие пески прекращают всасывать меня и я спокойно встаю…
- хватит злится за старое, Мукуро-кун ^__^ умей проигрывать…. Ну подумаешь посидел в сфере тысячу лет, как джинн в лампе… забудь…. И двигайся дальше.
С этими словами я прохожу первую грань, и попадаю в красную зону….

Здесь…. Осуществляются самые сокровенные сексуальные желания…
«ооо нет… это моя самая ненавистная зона… здесь я не хочу задержаться ни на минутку……»
Я пытаюсь проскользнуть эту границу как можно скорее, чтобы ни за что не узнать, какие у меня потаенные желания….
Мне не положено.
Я принял обет безбрачия. Я решил, что в моей жизни ни будет ни любви, ни женщин, ни мужчин, ни секса, ни увлечений…… ни извращений…..
Я пролетаю этот период…..
Как вдруг путь мне преграждает толпа вооруженных бандитов…
- о боже, нет…. – меня прямо скручивает внутренне…
Я не знал, что будет настолько сложно пройти этот путь до третей границы….
- отстаньте…..
- нет уж, Зефир… ты сам напросился…
Они бросаются на меня сплошным мессивом…
Сволочи….
Я смеюсь, принимая их вызов…
Да-да-да…
Если не секс, то борьба – вот что для меня является самым страстным желанием.
Но мне некогда….
Я выскальзываю из этой кучи и пересекаю границу красной зоны.
Все.
Можно вздохнуть с облегчением. Самое сложное позади…. Теперь остается только пролететь над толпой ожидающих… и я попаду в зону познания…
Меня до сих пор жутко мутит от всего, что произошло…….
Очень хочется вернутся домой… прижаться к тому, кто меня любит. Но таких нет….

Передо мной протирается желтая граница…. Здесь прекрасные дивные сады, водопады…. Все что меня совершенно не интересует.
Я мысленно задаю вопрос: где находится ученик тени….
Сады и водопады пропадают…..
Передо мной появляется каменный коридор… заплеванные перила, решетки…
Орущая толпа…
Тюремный мятеж….
Куча людей…. В полосатой форме,  столпилась вокруг  стола, на котором двое соревнуются в армреслинге…
- ХОУ!!!!ХОУ!!!!ХОУ!!!!! – скандируют зеки махая руками болея за того, на кого поставили….
Двое их сокамерников сцепились руками, корчась в неимоверном  усилии пытаются сломить руку противника……
Вдруг эту и без того накаленную атмосферу пронзает дикий крик…
- ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
- ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!
Подхватывает его толпа…
Один из бойцов переломил кисть, своему противнику…..
Закрытый перелом… крови нет, просто неестественно болтающееся запястье.

Победитель вскакивает и поднимает сжатые кулаки вверх, рыча как зверь,  наступая на толпу.
Толпа отвечает ему животным восторгом..
Нет, это не люди… это совершенно обесчеловеченное стадо…
Но их такими сделали условия…
Я смотрю на того, чья рука сломана…..
Из-за него многие тут потеряли свои деньги…
Они наплывают на него словно пираньи, и разрывают вклочья.
Ничего страшного, он не мучился долго….
Толпа разорвала его сразу.
Вот что происходит здесь с побежденными…
Но все же..
Я тут..
Потому что ученик тени здесь…
Где он.
Я оборачиваюсь…. Неужели это его только что убили…
Мой взгляд притягивает к другому концу комнаты…
Паренек сидящий там в одиночестве молча наблюдает за всем, что тут происходит… не участвуя…
Сергей… - возникает в моем сознании…
Россия….. Москва… Бутырка… следственный изолятор…. Сергей, 22 года… ст. 158 пункт 3.
Кража с проникновением в жилище…..
Чего еще можно было ждать от ученика тени

Вот и все что мне нужно узнать…

Нужно возвращаться…
Кажется, если твое тело пребывает в состоянии клинической смерти больше получаса, то последствия становятся необратимыми

+1

55

Секунду поразмыслив в руке у "Пиковой дамы" исчез трезубец  занесенный над лягушонком.

Я Рокудо Мукуро..демон,-незваный гость протянул руку лягушонку в знак приветствия..

Лгушонок руку не пожал и прошмыгнул обратно в комнату.

Фран: вы Пиковая дама. трансвестит и извращенец. я с вами никаких дел иметь не хочу. приберите за собой и покиньте мою комнату.
вас тут еще не хватало. *хмыкнул и одарил Рокудо презрительным взглядом.

Так со мной еще никто не смел разговаривать.*ухмыльнулся Демон.
Я забираю тебя с собой.Будешь моим учеником и представителем в этом мире.
Кстати говоря, расскажи мне, что это за мир..
И Как интересно этим дрянным мальчишкам удалось открыть портал....

Фран лишь хмыкнул и ничего не ответил.
Рокудо: приведи меня к тому, кто знает все и обо всем..

Фран: тебе нужно к мистеру Голду...
Рокудо задумался...мистер Голд..что-то знакомое..веди...

Фран: мужчина вы смотрели на часы? уже пол третьего ночи! *покрутил у виска

Рокудо: самое время для незваных гостей.... *расплылся в улыбке* но для начала ты сваришь мне кофе и угостишь шоколадом..
фран: вот еще...
Рокудо ткнул трезубцем в шапку лягушонка: я сказал сделаешь! марш на кухню!

Фран: никаких приличий. в моем доме еще и указывает, но послушно поплелся варить кофе демону, размышляя найдется ли в его доме яд, и можно ли отравить демона.

+2

56

Реальность.
- Малек, подвинься,- толкнув Сергей ногой, к нему подсел один из людей Кобы,- Коба простил твой долг, но решил тебя предупредить, если ты Мокрушник расколешься, и на тебя заточка найдется, а так Пахан в своей камере! Уяснил?
- Не поднимай кипиш, я все понял.
- Ну тогда забились! – он улыбнулся и ударил Сергей по плечу, и ушел.
- Как будто у меня есть выбор,- тяжело вздохнул Сергей и осмотрелся,- вот бы выспаться наконец.

Тренировка.
-46, 47, 48, 49, 50…- я упал, руки ходили ходуном, глаза уже ни чего не видели, а спина ныла,- я не могу больше!
- Ладно,- Арсен наконец слез с моей спины, и я вздохнул с облегчением, перевернувшись на спину,- теперь приседания!
- Что…- не успел я встать, как он достал от куда то две огромные гири, и положил их передо мной,- что это?
- Приседания с вытянутыми руками, а это – он поднял гирю одним пальцем,- небольшой увеличитель!
Я проснулся десять минут назад, и первое что я увидел, это Арсен стоящий перед моей кроватью, а через минуты, я уже отжимался, а он стоял на моей спине( и как он удерживал равновесие?). Теперь же он хочет, чтобы я приседал с этими гирями, но ни чего не поделаешь.
- Сколько?- взяв гири в руки, которые тут же чуть не сломались, я сделал одно приседание.
- Давай десяток,- улыбаясь сказал он.
Сначала я не понял ,в чем прикол, но потом, после пятого приседания, я заметил, что гири увеличиваются в размере. С трудом доделав последнее, я кинул гири на пол, от чего кафель разбился и по замку пронесся звонкий звук.
- Что теперь?
- Завтрак, друг мой, а потом тренировка!
- А это что было!
- Зарядка!
***

0

57

Сон:
- Прум-прум-прум-прум. - Напевал Арыдон, виляя попой у шкафа со склянками. Он выудил пару баночек и кинул девушке. - Бери мой походный рюкзак и брысь в лес.
- Зачем? - Флёр меланхолично разглядывала жёлтую и фиолетовую жидкости в ёмкостях.
- Тут недалеко от замка монстрики расшалились, замочи их нахрен, а то, чего доброго, замок подожгут.
- Этими склянками?
- Ты сначала кинь в них жёлтую склянку, а потом фиолетовую. А затем разбей их одновременно.
- Я не умею.
- Пфф, ты из лука пальни.
- У меня нет лука. - Заметила Флёр.
- О боги, всё вам на серебрянном блюдечке подавать что ли? - Разозлился старик. - Вот! - он положил на стол деревянный лук и колчан с перьями. - Ничего такого, обычный, рабочий.
- Так я стрелять не умею.
- Тырабвлповдоаывга!!! Всё, умеешь. Я наложил трёхчасовое заклинание меткости, а потом, как вернёшься, будем тренироваться стрелять. Это же где это видано, чтобы маг ветра не умел стрелять из лука. А теперь иди-иди-иди.
Делать нечего, Флёр встала и пошла в лес. "Интересно, какого лешего меня опять занесло в этот замок?", - девушка брела среди деревьев в поисках злобных монстров, пока не нашла толпу каких-то премерзких существ, склонившихся над каким-то оборвышем. Вихрем Нуар откинула сильно потрёпанную жертву дальше от существ "всё равно в обмороке, с него не убудет" и закричала:
- Эй, чудилы! Попробуйте подраться с более здоровыми врагами.
Монстры медленно повернулись и девушку затошнило: склизские, волосатые как спины итальянцев осьминоги с щупальцами, они походили на  запретный плод любви  противного мопса дедушки Алана с соседнего дома и его пираний.
http://s2.uploads.ru/t/PLyf2.jpg

Запульнув в них склянками, девушка пустила следом две стрелы и они удачно взорвались прямо в пасти у одного из них. С шипением те стали пузыриться, причем покрывались розовыми пузырями и запели "Бэйби, бэйби, бэйби ууууу!!!", прямо как Джастин Бибер. Правда малолетними певцами они так и не стали. Превратившись в белых единорогов, эксмонстры полетели к ближайшей радуге, чтобы сожрать её и какать бабочками.
Пожав плечами, девушка пошла к храброму воину, лежавшему поверженным и до сих пор без сознания, и ахнула. Это был Нейж!
Схватив парня за шкирку, девушка запрыгнула на поток воздуха и потащила в замок.
По дороге она заметила, как кто-то стремительно приближается к ней сверху. Это был дракон.
- Надеюсь, ты не хочешь меня съесть. - Пробурчала под нос Флёр.
- Нет. Ты не вкусная, - Похоже, подлетевший близко ящер услышал. - Нехорошо убегать от своего защитника.
- Деймон что ли? - Вспомнив "Тёмные начала" Пулмана, спросила девушка.
- Килгарра. - Представился, не поняв, дракон.
- Круто. Как в Мерлине. Слушай, Килгарра. А что делают защитники помимо того, что защищают?
- Учат и дают советы. -  А дракон был красивый, золотисто-оранжевый с янтарными глазами, да и голос низкий, успокаивающи
- Ясненько. А как мне находить тебя, или ты всегда будешь рядом?
- Просто свистни. Ты же умеешь свистеть.
- Угу, ладно, свистну.
Килгарра вмахнул крыльями и скрылся в небе как раз возле одной из башен. Влетев в замок, прямо в окно мастерской Арыдона, девушка вытащила из шкафа банку с микстурой "полное восстановление. Побочные эффекты: галлюцинации и эффект сыворотки правды совместно с алкогольным опьянением в течение трёх часов", залила её в рот Нейжу. Затем затащила в ближайшую спальню, кинула на кровать, укутала одеялом и с лёгкой душой пошла искать волшебника, чтобы отчитаться.

Отредактировано Бека (2013-01-09 01:21:15)

+1

58

Память(продолжение)
И вот тогда три года назад я вечером моталась по улицам. Сестра убежала на свидание, в школе дела не клеились, в первый же дёнь учёбы я  побила двух парней из старшего класса и оставила их в женском туалете. В общем первое впечатление было испорчено.
Бейсболка цвета хаки, тонкая ветровка, чёрные шуршащие тонкие спортивные штаны и кеды. Обе руки перевязаны бинтами, но бинт скрыт под чёрным эластичным браслетом. Порой старая травма правой руки даёт о себе знать. Хотя это и было довольно давно, когда я только начинала драться. Тогда мне пришлось учиться писать левой рукой. Даже сейчас по привычке я пускаю в ход в основном левую руку.
Даже дождя не было, только чёрное мрачное небо без звёзд. Где-то в подворотне мяукали кошки, и из незакрытого люка канализации шёл мерзкий запах. Не в самый приятный райончик я забрела, но мне было всё равно. Всё равно куда идти, лишь бы подальше, лишь бы побыть одной.
Трое типов  курили возве входа в дешевую забегаловку, что-то обсуждали. Не хотелось обращать на них внимание, но что-то заставило меня обернуться.
- Анри(прим. Автора. Курсивом выделена речь на французском). Анри! – это точно был его голос низкий слегка искажённый здешним языком и это характерное эр, всё тот же бодрый голос.
- Эй, что тебе нужно, крошка? – пробасил тип, что стоял справа от Анри. – Может, с нами пойдёшь?
- Я знаю её, Джи-джей, это моя сестрёнка, так что даже не дыши в её сторону.
- Всё отваливаю, сердитый ты больно сегодня, Керэс(искажённое от французского caresse(кёрэс)- ласка).
Анри взял меня за руку и мы куда-то пошли, мне было всё равно куда. Так счастлива снова видеть его, снова быть рядом. Так мы пришли в парке, сели на скамейку, но продолжали молчать.
- Давно не виделись, Роза, - сказал он, мягко закрывая уставшие глаза и не отпуская моей руки. – Я говорил…ты стала красавицей.
-Анри, - и слёзы сами как-то навернулись на глаза.
- Ну, да не плачь ты, всё хорошо.. Вот только, почему ты здесь?
- Тоже самое могу спросить и у тебя. Тогда ты…
- Не будем готовить о том. Лучше бы мы с тобой и вовсе не встречались, но, наверное, так кому-то было угодно. Эй, не смотри на меня так, словно хочешь ударить. Как я тебя учил: хочешь ударить – ударяй со всей силы. Ну так как
? – как всегда нахален и самоуверен, но ведь из-за этого, я была к нему привязана.
- Сестра забрала меня, я переехала сюда.
- Не вижу радости на твоём лице. И ты всё так же сторонишься людей. Хотя для тебя, быть может, так даже лучше, - он так ни разу и не открыл глаз.
- Я…
- Даже не надейся, я не останусь рядом. Не буду я тянуть тебя на тоже дно. И не говори мне, что этот мир не для тебя. Ты же выкарабкалась.
-Но…
- Роза, я уже не твой старший братишка, я беглый преступник.
- И что с того? Ты говоришь так спокойно и нагло. Будто ты знаешь, что я тебе отвечу! Будто знаешь, что лучше для меня
! – его правая рука остановила мой кулак, летящий ему в челюсть. – Иди домой, Роза. Здесь мы расстанемся, на этот раз навсегда, - он приоткрыл один глаз и серьёзно посмотрел на меня.
- Хорошо, - я развернулась и ушла.
Эти наглые тёмно-синие глаза, они были намного честнее его языка всегда. Минут пять спустя, к той самой скамейке подошли несколько людей, в руках одного блеснул стилет. После того как Анри что-то сказал им, его ударили в живот, он упал, но тут же сделал подножку и резко отпрыгнул в сторону. Завязалась драка.
- И ты думал, что я послушаю тебя? – крикнула я, ударяя по хребту одного из нападавших. – Как я могу бросить в беде лучшего друга, - теперь нам не составило труда  отправить этих типов отдыхать.

0

59

Флёр шла по коридору, чтобы найти старика и услышала, как кто-то чертыхается в ванной. Той самой, где за день до этого один хитрый вор оставил её без старинных часов.
Действительно, в джакузи мылся и ворчал Люпен.
- Деспот! Нифига себе тренировочка! Что там... что тут в гроб загнать решили!
"А может, подшутить над ним немножко?", - девушка с помощью ветра незаметно подцепила его одежду, валявшуюся на полу, притянула к себе и улизнула, пока Люпен не видит. Спрятав её внутри какой-то зелёной вазы с инфантильными розовыми цветочками, разбросанными по корпусу, Флёр взлетела к потолку и прижалась к стене над дверью в ванную комнату, надеясь подглядеть, что же будет делать парень. Теперь она висела в воздушном вакууме, за пределы которого не вырывалось и ветерка: ничто не должно выдавать её присутствие. Благо, высокие были здесь потолки и она могла находиться в десяти метрах от макушки парня, почти двухметрового к тому же.

0

60

Роза подошла к парню, который только что убегал от алчной толпы, пнула его легонько сапогом. Парень был сильно избит, но радовало что серьёзных, смертельных ран не было - наверное, именно поэтому он так спокойно лег спать, даже не перебинтовавшись - спал он крепко, казалось, даже пушечный выстрел не смог бы его разбудить.
- И что мне с тобой делать?
- Роза, брось его, пойдём дальше.
- Заткнись! Не могу я его так оставить, - достовая из сумки пару бинтов и немного алкоголя, произнесла Роза.
«Зачем?» - в немом вопросе посмотрел на девушку Нейж. Какой смысл помогать ему? Этот парень, хоть и покрыт ушибами и синяками, а где-то даже кровью, явно чужой, сам выбрал путь, по которому идет, он не просил нашей помощи. Все эти бинты смогут ненамного облегчить парню ношу, но Нейж не видел в этой медвежьей услуге какого-либо благородства. Некоторые люди только и хотят, что жить за счет других, чтобы другие защищали их, кормили, поили. Если парень из таких то ему точно не следует помогать. А если не такой, то ему помощь не требуется. Тогда эти раны лишь помогут ему вытерпеть другие, которые будут наверняка гораздо опаснее, чем несколько синяков и шишек.
Внезапно Нейж почувствовал голос, который звал его. Звал сначала тихо, словно заискивающе, потом голос начал наростать, словно снежная лавина, постепенно переходя в тонкий, почти слышимый писк. Звал в снежный город, в зимнюю сказку, туда, где его ждал криосфинкс. Интуиция вопила, что не стоит оставлять Розу одну, словно с ней что-то случится, однако Нейж предпочел криосфинкса, решив, что Роза далеко не слаба и, если что, сможет постоять за себя. Голос, звучавший в ушах Нейжа, мгновенно понял решение Нейжа и перенес его к криосфинксу, который спокойно ждал возвращения парня. Нейжа окутал тонкий конус снежинок, медленно кружащихся в причудливом танце, и парень исчез, не оставив после себя никаких следов, словно его никогда и не существовало.
Нейж оказался в снежной пустыне. Ярко сверкая под ясным зимнем солнцем, снег тихо, словно тихий хрип спящей страрушки, хрустел под ногами, стоило только Нейжу сделать шаг. Перед парнем стоял криосфинкс, задорно дёргая львиным хвостом с кисточкой, явно находясь в игривом расположении духа.
- Итак, Нейж, думаю, тебе интересно, что за магию ты можешь творить, - говорил криосфинкс мягким, легким голосом и забавно двигая длинными заячьими ушками при каждом слове, отчего его было трудно воспринимать всерьез, - для начала я расскажу тебе о довольно примитивном, на первый взгляд, заклинании. Называется оно «Заморозка». По названию понятно, что ты можешь замораживать любое вещество, предмет или существо. Однако существуют некоторые законы, которые никто не может нарушить: в этом мире действует сила притяжения, электро-магнитные силы и так далее. Но это только в вашем мире. Здесь некоторые вещи изменяются: можно летать, прикладывая немного усилий, прятаться в тенях и многое другое. Итак, один из законов, который здесь действует: ничто не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда. Поэтому, когда ты замораживаешь какой-либо предмет, должно нагреться что-то другое. Если ты заморозишь, предположим, конфетку, то нагреется фантик от неё.
- А можно заморозить только часть все той же конфетки? - задумчиво спросил Нейж, осознавая сказанное криосфинксом, - тогда другая половина станет горячей.
- Можно, - задумчиво кивнул криосфинкс, с интересом дернув носиком, - в вашем мире есть выражение «заморозить время». Здесь, в этом мире, ты, как воплощение холода, можешь замораживать и время. Но если ты заморозил время, то и время должно где-то ускорится. Например, сейчас я остановил твоё время на три часа, то есть в ближайшее время ты должен ускорить свое время ровно на три часа. В первый раз ускорения времени тебе лучше сидеть, а то и лежать. Ощущения не забываемые. На каждое заклинание есть ограничения и границы применимости, иногда о них не говорят, но они всегда есть. Надеюсь, тебя учили, что тепло - это форма энергии, энергии движения молекул? Так что ты можешь управлять и энергией. Но всегда помни: ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Что ж, теория закончилась, теперь пора переходить и к практике.
Криосфинкс развернулся и пошел в неизвестном Нейжу направлении. Шли они недолго: зимний пейзаж со снегом, ярко блестящем на солнце, словно тысячи самоцветов, с глубоким, без единого облачка, небосводом, заменился высокими деревьями, закрывающими небо, мягким мхом под ногами, а легкие запахи хвои, росы‚ шишек, хвои, скошенной травы и первоцветов окружают, заставляя голову кружится. Едва войдя в лес, Нейж оглянулся, захотев еще немного посмотреть на снежную равнину, но не увидел её: за спиной был непроходимая чаща, а недалеко чернел замок Эрхоя. Впрочем, криосфинкс был рядом, да и приветливый лес быстро переключил внимание Нейжа на себя и заставил забыть на время о такой родной и недосегаемой зимней сказки. Где-то выглядывает земляника‚ маня красными сережками, и, кажется, под каждым кустом неспешно растет большой гриб, важно выпятив шляпку. Постепенно лес стал меняться: приветливый ветерок, шаловливо играющий с ветками деревьев, стал более жестоким, неприятно дул в глаза, тонкие березки и солидные дубы сменились высокими елями, ветки которых пытались поцарапать кожу, над головой каркали пролетающие мимо вороны, казалось, даже воздух стал напряжённее, тяжелее стало дышать.
- Белые Рыцари всегда практиковались в бою, - мягко нарушил тишину криосфинкс, внезапно остановившись.
- Но я безоружный, да и только начал обучаться! - возразил Нейж, внезапно догадавшись, куда ведет его криосфинкс.
- Расскажи это монстрам. Можешь им пожаловаться: «Простите, не могу сражаться, у меня нет оружия, да и слабенький я, сердце болит, пожалейте несчастного!» - криво улыбнулся криосфинкс, - твой отец учил тебя основам рукопашного боя, так что не прикидывайся неумехой.
- Откуда?.. - изумленно спросил Нейж, удивляясь таким подробностям. Но в кустах что-то зашуршало, и Нейж на секунду отвел глаза от загадочного криосфинкса, который так и не ответил на вопрос, предпочитая таинственно молчать. В кустах все затихло, и в лесу установилось странная тишина, не нарушаемая даже дуновением ветра. Криосфинкс пропал, оставив Нейжа одного. «Опять тест?» - пронеслась мысль в голове у Нейжа, но так и не стала замеченной, потому что странная тишина всё никак не желала проходить, напоминая затишье перед бурей. Найдя себе небольшую палку, больше похожую на посох, чем на увесистое оружее, Нейж решил двигаться вперед. Буря, яростный шторм, сметающий все на своем пути, не заставил себя долго ждать: навстречу Нейжу выбежала небольшая группа монстров, быстрых и пронырливых, со множеством щупалец, одновременно напоминающих мопса и пиранью. Разумеется, они напали на Нейжа, но ему удалось уничтожить их, пытаясь, иногда неправильно, применить то самое заклинание, о котором ему рассказал криосфинкс, но один из них, самый трусливый, успел сбежать. «Разведка», - решил Нейж, - «Скоро прибудет основная масса. Интересно, а по деревьям они умеют лазить?» Едва успела сформироваться последняя мысль, как на Нейжа со всех сторон начали нападать те же монстры, ставшие гораздо хитрее, словно поняв, что грубой силой тут не возьмёшь. На смену умирающим от рук Нейжа тут же вставали другие, но Нейж дрался, учился побеждать противника, но силы медленно, словно неохотно, покидали парня, который начал уставать.
- Прикроешь его? - стоя на заснеженном уступе и смотря в замерзший водопад, в котором отражался Нейж, поинтересовался криосфинкс у красивого, золотисто-оранжевого с янтарными глазами, дракона.
- Разумеется, - подтвердил дракон низким, успокаивающем голосом, - со мной ты как всегда немногословен, а вот с мальчишкой разговорился.
- Слова придумали люди, - пояснил криосфинкс, - они настолько привыкли, что словом можно описать все, что редко найдется человек, способный понять важность молчания, безмолвные диалоги, когда слова лишь помеха.
- Опять ты все усложняешь, - рассмеялся дракон, сделал крутой вираж и умчался вдаль, к Нейжу, у которого сил уже практически не осталось.

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Ролевая игра. Январь.Добрые духи из древнего мира сказок( играем)