Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Игры со смертью


Игры со смертью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

История 1.
19 сентября 200..года
«Когда я открыла глаза, то увидела свинцовое небо. Тучи заволокли всё вокруг, было темно, холодно и так страшно. Где я? Почему я здесь?...»

Она закрыла дневник, обтянутый коричневой дорогой кожей, провела рукой по обложке и положила его обратно в шкаф. Вновь пришёл сентябрь, который она не особо любила. Грустные мысли кружились в голове Вики, пока она завтракала, умывалась, смотрела в зеркало. Там отражалась девушка с печальными глазами, их необычный цвет – это единственное, что в ней привлекало. Цвет такой же как у листьев тёмной ночью, чёрный, серый и зелёный одновременно. Но последнее время она стала прятать их за фальшивыми очками.
Чёрные прямые волосы она стягивала в пучок, который делал её старше. Старалась не красится, одеваться в строгую одежду и привлекать к себе как можно меньше внимания. Утром в автобусе кто-то наступил ей на ногу, но девушка даже не посмотрела в сторону того пассажира, приняла это как что-то само собой разумеющееся.
В рекламном агентстве, где она работала секретарём, всё было как обычно. Девушка тихо во всеми поздоровалась и отправилась выполнять рабочий план. А коллеги как обычно лишь кивнули ей и проводили странным не то жалостливым, не то презрительным взглядом. Но Вика была рада и тому, что никто не обсуждает её в слух. Каждый раз слыша за спиной «Она, наверное, из этих…», «скорее всего не русская», «понаехали» в душе возникало мерзкое чувство.
Агентство было совсем маленьким, в него мало кто заходил, да и работало там только пять человек. Так, наверное, было лучше. Вернувшись домой, Вика открыла заветный дневник, в котором хранились её чувства и мысли.
18 сентября 201. ..года
«Сегодня выглянуло солнышко. На работе всё было спокойно. Хоть это и радует, но мне больно. Мне так одиноко. Одна в доме, одна на улице и одна на работе. Всегда такое чувство, что с другими людьми меня разделяет не преодолимая стена. Они живут по одну сторону мира, радуются веселятся, спорят, переживают, а я одна в темноте и холоде.
Вновь сегодня во сне я видела поле, залитое тёплым солнечным светом. Оно было окружено таинственным лесом. Море цветов, открытых солнцу собралось на этом поле, столько, что можно было в них утонуть. Яркие красные, приветливые жёлтые, приятные синие, спокойные сиреневые – все они пёстрым ковром окружили меня.
Сколько бы раз я ни видела этот сон, не могу вспомнить, где это место. Ведь я там никогда не была…»

Её история началась более десяти лет назад, когда она открыла глаза посреди многолюдной улицы и мир завертелся вокруг. Тогда девушка ничего не помнила ни о том, кто она, ни о месте, в котором очутилась. Абсолютно ничего. Люди проходили мимо, словно текли рекой, они о чём-то разговаривали, смеялись, куда-то спешили. А девушка продолжала сидеть на асфальте, прижавшись спинок к какому-то зданию.
Этот мир был ей не знаком, в тоже время привычен. В тот день было пасмурно, прохожие то и дело повторяли: «Скоро начнётся дождь». А девушка обречённо поглядывала на небо и задавалась вопросом: «А какой он? Дождь». Пока первые капли не упали на серый, испещрённый трещинами асфальт.
- Холодный и тоскливый, - прошептала девушка, подставив под капли бледную запачканную ладонь, покрытую ссадинами.
Дождь шёл всё сильней. На дороге стали образовываться лужи, ветер принёс сорванные яркие листья, которые упав в воду становились похожими на кораблики. Прохожие стали пролетать мимо всё быстрее, то в одну, то в другую сторону, чтобы скрыться от холодных капель и скорее попасть домой, выпить горячего чая и завернуться в плед. Такие мысли были у каждого, никто не обратил внимание на подростка, сидящего на асфальте, стеклянными глазами смотрящего на листья, плавающие в мутной луже. Её одежда давно промокла насквозь, но она и не чувствовала этого, продолжала сидеть.
Ближе к ночи дождь закончился, улицы опустели, по городу один за другим стали зажигаться фонари.  «Они светят так же ярко, как солнце, но холодны», - подумала девушка, стряхнув с волос ледяные капли. Возле киоска на другой стороне дороги появились двое милиционеров, патрулирующих улицу.
- Давай перекусим.
- У тебя остались бутерброды? Лёха, ты меня спасаешь от голодной смерти, - они сели на скамейку под одним из фонарей, чтобы разделить меж собой три бутерброда с Докторской колбасой, и лишь спустя пять минут трапезы, они заметили тощую фигурку, сидевшую возле стены.
- Эй! – но никто не откликнулся.
Один из милиционеров, парень лет двадцати шести подошёл к девушке:
- Эй, ты чего тут сидишь? – и вновь молчание, она даже глаз на него не подняла, всё так же продолжала смотреть на мутную лужу, в которой уже не было листьев.
- Что там, Саня? – второй патрульный чуть старше тоже подошёл.
- Деваха какая-то сидит. Я её спрашиваю – не отвечает.
Алексей наклонился и потряс подростка за плечо, но она словно тряпичная кукла лишь трепыхалась в его руках. С застывшим взглядом.
- Царапины на лице и на руках. Не похоже, что она всегда ночует на улице.
- Ей лет четырнадцать. Сбежала из дому или из приюта, - Александр посмотрел на часы с зелёной подсветкой циферблата. – Комендантский час уже наступил. Отведу ей в отделение, пусть вызывают психолога.
Парень потянул девушку за руку, и она поднялась на ноги.
- Эй, ты можешь идти? – но вновь ответа не последовало.
Так они и пошли: Александр держал её за руку и шёл впереди, а она медленно, как на поводке, плелась за ним, опустив голову. В темноте она едва различала куда ступить и запнулась за выбоину в асфальте, она упала бы носом на землю, если бы крепко не сжимала руку парня.
- Осторожней, - он обернулся посмотреть, всё ли с ней в порядке, но она всё так же глядела на тёмный асфальт.
Они подошли к отделению милиции, из окна дежурки лился яркий свет. Парень открыл тяжёлую металлическую дверь:
- Заходи, - но девушка продолжила стоять, опустив голову.
Александр вздохнул, вновь взял её за руку и тогда они вместе прошли в отделение.
- О, Саня! Ты чего это здесь? – это шёл тучный дежурный с большой кружкой кофе в одной руке и пирожком в другой.
А пил он кофе всегда с молоком и пятью ложками сахара, за что в отделении его прозвали Винни, да и собственно сообразительностью он тоже не отличался.
- Да вот на Комсомольской нашли. Дай кофе хлебнуть, а то я продрог совсем!
- Поди и налей себе.
- Да мне обратно на дежурство. А ты ходишь тут и нагло пьёшь кофе в одну харю!
- Да подавись ты! Возьми на столе термос, утром вернёшь, - но добрым типом он всё-таки был.
Парень посадил девушку на скамейку и собрался пойти за термосом, но она не отпускала его, крепко сжала руку. Александр пытался отцепить другой рукой её холодные пальцы, вцепившиеся в руку, но девушка казалось бы ещё сильнее стала сжимать их.
- Отпу…
- Не, - едва-едва её губы пошевелились.
Тогда она подняла голову, и парень увидел эти тёмные глаза, наполненные пустотой и отчаяньем, на секунду они заставили его застыть.
- Не…уходи…
                             ***
Этот день она до сих пор считала началом своей жизни. Ведь до того дождливого дня 19 сентября она ничего не помнила. После того, как её осмотрели врачи, то сказали, что кроме царапин нет никаких физических повреждений. А причину амнезии так и не удалось установить, сослались на то, что стресс и какое-то потрясение довели подростка до того, что она сама сознательно запечатала свою память.
Долгое время местные попечительский совет, милиция, органы опеки разыскивали хоть какую-то информацию о неё, но не нашли ни среди пропавших, ни в списках неблагополучных семей, ни в базе сиротских приютов. Искали долго, даже посыпали запросы в соседние области.
Так девушка и попала в приют, где в бумагах записали, что ей четырнадцать лет, в графе «день рождения» поставили 19 сентября.
- Как же назвать тебя? – задавалась вопросом женщина средних лет, заведующая детским домом, куда девушка попала.
В то самое время на радио заиграла очередная песня и в кабинете были слышны слова: «Вика. Вика, Виктория».
- «Осенняя Виктория», ты ничего не имеешь против?  - девушка покачала головой.
28 декабря 200..года
« Я живу на втором этаже, в комнате в самом конце коридора. Все готовятся встречать новый год, счастливые. Я каждый день наблюдаю за окружающими людьми, и с приближение праздника даже те, кто был всегда угрюм или плакал ночами в подушку, улыбаются. Это атмосфера чуда поглощает мысли, заполняет сердца. Лишь одна я не понимаю, почему этот день в конце календаря так дорог им. Почему дети рисую кому-то в подарок рисунки, наполненные искренним теплом?»

Вику сторонились, да и она не хотела ни с кем сближаться, потому что не знала, можно ли просто так с кем-то заговорить. Время шло и её стали избегать даже соседки по комнате, которые сначала как-то хотели её разговорить или развеселить.
6 февраля 200..года
«Сегодня я поскользнулась и упала с лестницы. Проехалась по шести ступенькам кубарем. Было больно, хотелось плакать, но слёзы куда-то пропали. В стороне стояли ребята и обсуждали расписание, они лишь мельком взглянули в мою сторону, а потом и вовсе ушли. Странное чувство возникло в душе. Может быть, мне хотелось, чтобы они спросили в порядке ли я? Или хоть что-нибудь сказали. Но у всех в глазах было безразличие. Меня как будто нет в этом мире. Я не чувствую, что живу…»

И такое случалось не в первый раз. Кто-то из взрослых сетовал на то, что Вика вечно попадает в неприятности, часто падает, ушибается. Однажды её случайно заперли в библиотеке, где она, поглощённая чтением книги, просидела до самого утра в пыльном углу между стеллажами. Говорили, что хоть она и исправно учится, но из-за этой своей неразговорчивости и неуклюжести вызывает неприятные ощущения.
5 мая 200..года
«Одна девочка из моего класса не поняла, как решается задача и попросила помочь ей. Я была удивлена, обычно никто ко мне не походит. Необычное чувство, какая-то странная радость, похожая на маленькие огоньки фейверка. И после того, как я объяснила решение задачи, то услышала «спасибо». Первый раз в жизни! Я была счастлива. Снова хотелось плакать, но не нашлось слёз. В тот момент мне хотелось улететь высоко-высоко в небо…»

                           ***
И вот реальность. Вика посмотрела за окно. Опять осень и наступает её очередной так называемый «день рождения». Как и тогда идёт дождь. Девушка взяла с собой чёрный зонтик без рисунков или вышивок. Простой чёрный автоматический зонт. «Зачем выделяться»? – думала она, застёгивая туфли на каблуках.
Снова, как обычно, она оглядела пустую квартиру. Котёнок, который появился в подъезде несколькими днями ранее ещё вчера сбежал куда-то. А ведь Вика хотела с ним подружиться и даже присмотрела ему плетёную корзинку с розовой подушкой. Но вернувшись в работы, она никого не нашла в квартире и даже молоко в миске осталось не тронутым.
Словно этот котёнок, бесследно могли из квартиры пропадать и вещи, разные мелочи типа платка, рожка для обуви или точилки. Но каждая такая мелочь ранила всё больше и больше. «Ничто не хочет находится рядом со мной».
Она тихо вздохнула и закрыла на несколько замков деревянную дверь, вышла на улицу, где холодный дождь безжалостно поливал землю. Выйдя из автобуса на остановку раньше, девушка решила прогуляться. Настроение всё больше портилось, на душе было невыносимо тоскливо. Вика увидела парочку, спешащую в институт на другой стороне дороги. Парень и девушка держались за руки и шли под одним зонтом, прижавшись к друг другу, чтоб не намокнуть. Увиденная картина добавила ещё больший груз на её сердце.
Шаги стали ещё медленнее, она ступала по мутным лужам, на чёрных туфлях скопились капельки. Вика смотрела лишь на тёмный грязный асфальт. Где-то рядом затеяли очередную стройку и почти вся дорога была засыпана остатками песка, превратившегося в грязь. Внезапно загудела сирена скорой помощи, она вырвала девушку из собственных мыслей и напугала. Вика вступила в лужу, в которой лежал полиэтиленовый пакет и наступила на него каблуком. Девушка потеряла равновесие, обувь проскользила по пакету, зонт выпал из её рук. А справа притаился незакрытый канализационный люк, который дорожные службы хотели почистить от обломков досок и мусора, который местные ребятишки ради развлечения набросали.
Всё случилось в одно мгновение, девушка упала в люк, почти доверху наполненный строительным мусором, она чувствовала, как что-то впилось ей в ногу, но не успела даже крикнуть, потому как спиной ударилась о край люка, а голова упала на асфальт. Вокруг всё стало таким чёрным и внезапно смутный, размытый образ промелькнул перед глазами. Будто бы в этой кромешной тьме кто-то был, силуэт человека блеснул в свете молнии, кто-то сжимающий в руках окровавленную косу.

0

2

Игра 1 «Неудачник»
Луна взошла над небольшим городом. Никто не спит в нем, ведь сегодня фестиваль! Фестиваль пива! Шумные компании орут так громко, что слышно в любом уголке города, призывая официантку, которая несет на подносе столько стаканов пива, что сразу и не сосчитаешь. По телевизору идет реклама, а по радио весь день ставят веселые песни. Город не спит, как не спят и его жители. Знали бы они, сколько после этого будет веселья, особенно работникам травмпунктов и ЗАГСов. Ну и врачам гинекологам тоже.
Через девять месяцев опять бейбибум, и нет мест в роддоме.
Но наша история не об этом. Наша история начинается в одном из этих «веселых» баров. Точнее, история началась давно, но я расскажу именно об этом этапе жизни молодого человека. Хоть его и нельзя назвать человеком, и не потому что у него из головы торчат два кошачьих уха, а над попой мотается черный хвост, в меру пушистый и чистый. Мы будем называть его Арадом. Это имя дали ему его родители, хотя он больше любил когда его называют Ар или Арчик.
Ар был очень странной личностью. Он родился в известном роду нелюдей, и все его потомки были очень влиятельными личностями в другом мире, в том который люди называют загробным. Его полные имя был Ардом Исх Вахенхальм Дон Чизарус Ахувариус. Теперь вы понимаете, почему он любил сокращать свое имя.
Хоть Ар и был из рода Кошек, одного из самых влиятельных, между прочим, родов, он пошел на обычную службу, по причине… хотя ее я вам открою потом.
На чем мы остановились? Ах, да…
«Веселый» бар со звучным названием «Поросенок в пиве» (сразу ясно, что в нем можно заказать), жил своей жизнью. Люди пьют пиво, красивые официантки, как бабочки, порхают между столиками, а бармен потирает шею, из-за частого мотания. За одним из столиков сидела еще одна шумная компания из пяти человек и одной женщины. Вы могли бы подумать, что я сексист, но вы не правы. Просто эта женщины, как и Ардом относились не к этому миру. Но к ней мы вернемся еще не скоро, так что пока не забивайте свою голову бесполезной информацией. На чем я опять остановился? Ах, да…
- ЗА праздник! Чтобы у нас было все, и ни чего за этого не было!- крикнул тост один из гостей бара, и весь бар свистнул и опрокинул свои стаканы. Наша шумная компания была не исключением, и после очередной порции пива, один из них встал и пошел в туалет.
Ардом двинулся за ним следом. Казалось, что его никто не замечает, хотя выглядел он как минимум странно. Даже не из-за ушей и хвоста, их обычные люди видеть не могут, а из-за того, что в этот жаркий осенний день он был в черном плаще, одетый на простенькую мятую майку, непонятного цвета, черные кожаные брюки и непонятного вида ремень, непонятного опять же предназначения. Его черные уши очень вызывающе смотрелись на серебряных волосах, он даже не раз красил волосы в черный, да и уши в серебряный тоже, но на работе это было запрещено.
В туалете были забиты все кабинки, и мужчина, который по трезвому не стал бы пользоваться писсуаром, так как был очень скромным, осмотревшись по сторонам расстегнул ширинку.
- Хорошо здесь,- встав рядом с мужчиной сказал Ар, пытаясь расстегнуть свой ремень ( или не ремень это, в прочем не важно),- первый раз на таком фестивале.
- Да, весело,- немного отвернувшись сказал мужчина, бросив на Ар недоуменный взгляд,- я не из этих…
- ДА знаю я Эхан из каких ты,- опустив голову сказал Ар, и расправив плащ достал из внутреннего кармана серебряные карманные часы на серебряной же цепочке и небольшую бумажку,- знаешь что это?

- Покупать не собираюсь,- недовольно сказал мужчина, хотя он долгое время хотел такие,- не нужны мне часы от … а что это у тебя на голове?
- Это,- он шевельнул ушами, и повернул их в сторону мужчины,- уши. Но не об этом, это часы…
- Да у тебя и хвост еще?!
- И хвост тоже,- хвост недовольно замотал из стороны в сторону,- как будто раньше не видел людей с хвостом и ушами!
- Только в аниме у сына,- удивленно сказал мужчина, не замечая что уже давно закончил свои дела и стоит с расстёгнутой ширинкой- а ты это… как их… косплейщик!
- Не сравнивай меня с этими подделками! Я настоящий! Я из… Стоп!- его хвост резко остановился,- я не за этим пришел! Так вот,- он постарался успокоиться, и сделал вид что не замечает, что мужчина очень внимательно следит за его хвостом,- эти часы скоро остановиться!
- И что? – не смотря на них сказал мужчина, протягивая руки ближе к хвосту,- Отдай их в ремонт.
- Эти часы невозможно запустить,- недовольно сказал Ар, одёргивая хвост руки пьяного мужика,- на них осталось семь минут и 48 секунд…
- До чего?
- До твоей смерти,- жестко сказал Ар, и мужчина посмотрел на него удивленными глазами, потом он расхохотался.
- Шутник! Дай мне такие часика, сколько они стоят?
- Держи,- спокойно сказал Ар и передал мужчине часы,- расплатишься на том свете. Если у тебя есть последние желание или слова, которые ты хочешь сказать близким, советую это сделать, пока часы не покажут 12часов.
- Так значит я буду умирать каждый день в 12 часов?
- Нет,- поняв, что мужчина ему не верит ( как и все остальные) он просто решил объяснить ему, пусть сам решает,- они начали тикать за 12 часов до смерти. Поскольку ты был хорошим человеком, я решил тебе подарить семь минут… теперь уже шесть для того, чтобы попрощаться с родными.
- Ты действительно ни чего за них не хочешь?- мужчина его даже не слушал, а лишь внимательно осматривал часы, подаренные незнакомцем,- уверен?
- Так,- Ар не сдержался, и открыл крышку на чесах,- у темя мало времени. Я приду за тобой через … хотя сам увидишь. Пока.
Ар развернулся и спешно ушел за свой столик.
Мужчина вернувшись из туалета уже про все забыл, и рассказывал друзьям что сейчас в туалете какой то чудик с ушами и хвостом подарил ему часы. Пока он это рассказывал, часы отбили последнюю секунду и мужчина упал за мертво. Как потом выясниться, у него случился сердечный приступ.
- Говорил же,- вставая из столика сказал Ар, подойдя к столу за которым уже ни кого не осталось, кроме тела погибшего,- попрощайся с родными.
Он достал из-за пояса маленькую металлическую косу, которая оказавшись на свободе приобрела огромные размеры, и перерубил горло умершему.
***

Отредактировано Серебрянский (2014-03-21 21:08:08)

0

3

«Изменения»
Очнулась Вика уже в больнице. Грязно-розовые крашенные стены, белый потолок с тёмными трещинами в серой побелке. Перед глазами всё было мутным, но через несколько секунд фокус настроился. Она попыталась подняться, но в руках была дикая слабость: ощущение, что её переехал каток.
- Былииииииииин! – сказала она сквозь зубы. – Ну же, вставай! – приказала сама себе и сквозь усталость поднялась.
Она оглядела палату: в ней никого не было, кроме…Кроме, парня, лежащего на соседней не заправленной казённой койке. Он лежал на боку, подперев рукой голову, на которой красовались уши. А его длинный хвост выписывал в воздухе различные крендели. С минуту Вика смотрела на него в упор, её глаза ничего не выражали.
- С пробуждением! – мягким спокойным голосом сказал парень и сел на койке.
Вика ещё немного посмотрела на него, затем упала обратно в кровать, закрылась одеялом с головой и сказала громко и чётка:
- Я ещё сплю.
А парень вздохнул и подошёл к девушке, нагло сдёрнул с головы одеяло и посмотрел на Вику, которая лежала, открыв один глаз.
- Я реальный.
- Нет! – твёрдо заявила она и сделала вид, что пытается заснуть, даже притворно захрапела. – Хррррррррр.
Тут парень прыснул и разразился смехом. Он чуть отошёл от кровати и согнулся пополам.
- Хаахаха. Кто же так притворяется?!
- Я сплю, - ещё раз повторила девушка, только теперь на её лице появилась улыбка.
« Я улыбаюсь. Как же это странно. Давно я уже не чувствовала себя такой счастливой. Пусть это всего лишь сон, но он такой приятный», - думала Вика, наблюдая за чёрным хвостом.
- Можно, я тебя поглажу? – осторожно спросила девушка, выползая из-под грубого одеяла. – Можно? –в её тёмных глазах отразилась надежда.
- Ну погладь, дозволяю, - ответил парень, прекращая смеяться.
Он был с Викой примерно одного роста и потому, девушка подошла к нему, медленно протянула руку и коснулась его серебристых волос рядом с гладкими чёрными ушками. Её прикосновение было осторожным и мягким, девушка погладила его совсем чуть-чуть. Но после этого она так приятно улыбнулась, словно сбылась её самая заветная мечта. В этот момент в душе парня что-то стукнулось.
- Спасибо, Добрый волшебный котик! Ты стал таким приятным сном.
- Но я не сон!
- Я бы тоже хотела в это поверить. Но сейчас прозвенит будильник, и я проснусь одна в холодной постели и снова стану незаметной мышкой, - тут на лице парня отразилась закипающая злость.
- Да сколько раз мне повторить, чтоб до тебя дошло? Ты упала в люк, стукнулось головой об асфальт. Да ты уже труп! Ты умерла двенадцать часов назад, - выпалил парень.
- Да, я что-то такое припоминаю, но…
Тут дверь открылась и вошли два врача, оба мужчины средних лет в длинных белоснежных халатах.
- Вам ещё рано вставать, - сказал один из них и приветливо улыбнулся.
- Но я чувствую себя хорошо, - ответила девушка. – Мне и на работу надо бы вернуться.
- Вы не помните, что с вами случилось? – спросил второй, его лицо казалось обеспокоенным.
- Я шла на работу, был дождь, потому я поскользнулась и упала.
- Да вы чудом остались живы!
- Я? Чудом? – переспросила ошеломлённая девушка.
Тогда она взглянула на свою правую ногу, что была перебинтована выше голени.
- Когда вас везли сюда, то зафиксировали клиническую смерть. Ваше сердце останавливалось. Когда вы упали, то сильно расцарапали ногу, но больше травм не было. Даже томограф не показал ни трещин, ни сотрясения мозга.
- Считайте, Виктория, что вы в рубашке родились.
Всё это казалось девушке каким-то нереальным, но сном уже не могло считаться. Врачи были реальными, она, и правда. находилась в больнице.
- Конечно, мы бы хотели понаблюдать за вами некоторое время, - начал было говорить один из врачей.
- Нет, я вернусь на работу! – твёрдо ответила девушка и взглянула в сторону койки. На которой уже никого не было.                             
          ***
На следующий день девушка вернулась домой. Из больницы она позвонила старичку начальнику, сказав, что выйдет на работу. Всю дорогу у неё не выходил из головы парень с кошачьими ушками. Был ли он видением, полученным в бреду или настоящим?! Вика верила в сверхъестественное, особенно, в то, что вещи из её дома забирают вредные духи.
Она подошла к двери, повернула ключ в замке и переступила порог квартиры:
- Я дома, - как обычно сказала она в пустоту.
- С возвращением! – из комнаты внезапно вышел тот самый парень.
Вика застыла, она просто смотрела на ушастого парня остекленевшими глазами, слова застряли в горле, а рука застыла по дороге к выключателю.
- Ты ведь не поверила мне. Но знай, что это я убил тебя, - внезапно в его руках появилась та самая коса, отливающая фиолетовым призрачным светом. – Да, и почему это у тебя в холодильнике ничегошеньки съестного нет?

0

4

Игра 2 «Будни смерти»
-Ардом,- спокойно сказала секретарша, когда парень вернулся в офис «смерти», после того случая в баре,- тебя вызывает шеф.
- За что меня,- парень наклонился к девушке, печатающая что-то на ноутбуке,- недостойного Ара вызывает к себе наш замечательный шеф?
- Не паясничай, котик,- девушка, которая тоже была из рода Кошек, правда менее известного, и намного меньше, улыбнулась, коснувшись своей ладошкой его уха, и поправив свои очки,- а не то наш шеф тебя укусит!
- Она то может,- улыбнулся Ар, мягко убрав руку секретарши,( которую звали Анаферой),- кстати, как на счет ужина?
- Бедный, бедный, Арчик,- хитро улыбнувшись начала Анафера,- не можешь…
- Ардом Исх Вахенхальм Дон Чизарус Ахувариус, - прогремело по офису, и парень с секретаршей посмотрели в сторону кабинета шефа,- быстро ко мне!
-Опять,- улыбнулась Анафера, возвращайсь к работе,- ни себе ни людям…
-Живо!- опять раздался крик, и Ар подумал что его прямо сейчас разорвут на куски.
http://s8.uploads.ru/t/cJ1Tj.png
Пройдя по коридору он замечал на себе взгляды остальных сотрудников, кто-то хихикал, кто то сочувственно смотрел ему в след. Остановившись около двери шефа, он глубоко вздохнул и вошёл в кабинет.
Шеф как всегда была неподражаема. Сегодня она была  одета как горничная. Ее огромная грудь и короткие серебряные волосы, как и у Ара, заставляли думать что они родственники, но все было куда сложнее.
- Ты опоздал,- сказала она своим недовольным голосом, не предложив даже ему сесть,- работу сделал?
- Да, Линда,- улыбнувшись сказал Ар, закрывая за собой дверь,- все как
всегда.
- Не называй меня Линдой на работе!- недовольно сказала она, посмотрев на него голодным взглядом,- Вообще не называй меня по имени!
-Прошу прощения,- улыбнувшись сказал Ар, и сам сел в кресло напротив нее,- просто не могу обращаться к подруге детства по официальному.
-Учись,- недовольна сказала она, доставая какие-то документы,- и куда это ты собрался?
- В смысле?
- Ну.. с Анаферой… у тебя много работы!
- Вообще-то у меня с завтрашнего дня отпуск! И я хотел провести его в компании такой симпатичной девушки как…
- У тебя не будет отпуска,- в пылу ревности сказала Линда, стараясь не смотреть в сторону Ара,- у нас аврал, потом сходишь.
-Ревнуешь?- хитро сказал Ар, подвинувшись ближе к Линде, хоть их и разделял стол,- Если хочешь я могу с тобой…
- Правда? – ее глаза засветились, но потом опять потухли,- Нет!
- Ну на нет, и суда нет,- недовольно сказал Ар, собираясь выйти из кабинета,- что-то еще?
- Да,- опомнилась она, достав наконец папку с документами,- вот новая жертва, разберись по быстрее.
- А мне не куда теперь торопиться,- недовольно сказал он, принимая с ее рук папку,- у меня теперь неизвестно кода отпуск.
- У тебя скоро командировка,- нежно улыбнувшись сказала она и ее хвост ели заметно стал двигаться из стороны в сторону, а уши немного приподнялись,- поедешь со мной на симпозиум! Вместо отпуска!
- Странная тенденция,- улыбнулся Ар, подойдя теперь ближе к Линде, которая сидела в своем кресле, и положив руку ей на голову,- как только у меня отпуск, ты отправляешь меня в командировку с собой. Чего ты добиваешься?
- Не ТЫ, а ВЫ,- твердо сказала она, пи этом не спеша убирать руку парня с своей головы,- просто так всегда получается, что мне нужен ты во время всех этих поездок.
http://s9.uploads.ru/t/WytKV.jpg
Вдруг в дверь постучали, и она резким движением головы сдёрнула руку парня, а хвост недовольно замотался.
-Линдесия Ахаривна можно?- сдерживая смех сказал кто-о за дверью и вошел.
Это был один из немногих парней на службе смерти, тоже из рода Котов, правда влиятельнее чем Ар, да и его начальница. И работал он здесь лишь по причине своей лени и малых запросов.
- Что тебе Григор?
- К вам посетитель,- мягко сказал парень и закрыл дверь.
- Все,- тихо вздохнув сказала Линда, встав с кресла,- у меня работа.
- Ну и я тогда пойду,- сказал Ар, разочарованный что их прервали,- когда командировка?
- Послезавтра,- немного улыбнувшись сказала Линда и посмотрела на Ара,- постарайся со всем разобраться.
http://s9.uploads.ru/t/eKoF4.jpg
Ну а пока Ар разбирался с вечной бумажной волокитой, которую так ненавидел, я расскажу вам про его детство.
Как уже было сказано, Ар был из очень влиятельного рода. Ну и как у всех влиятельных родов, у них были свои враги. Один из которых род Собак, которые как и они имели серебряные волосы. Как вы уже догодались, Линда была из этого рода. Прям как Ромео и Джульетта, они встретились в детстве и влюбились вдруг друга. Правда любовь пришла не сразу, сначала они были приятелями, которые играли вместе, потом стали друзьями, а в школе(да, нелюди тоже ходят в школы) вообще их считали парочкой. Они все время проводи вместе.
Их родственники относились к этому с явной неприязнью, но не мешали им общаться, зная что рано или поздно все встанет на круга своя. Но они ошиблись. Закончив школу они пришли к свои родителям, чтобы их благословили…
Что было потом можно не объяснять. Скандал, заточение в доме, вынужденная разлука и прочее. Хоть они и не видели друг друга много лет, они встретились на службе. Они предполагали такой ответ родственников, и пошил разными дорогами к одной цели. Теперь они начальник и служащий. Все вроде бы хорошо но вот одно но. Линду выдали замуж за дальнего родственника. Так их планам пришел конец, правда тот родственик оказался достаточно странным. Он ни сколько не мешал им общаться, хотя знал все, и даже за всю их замужнюю жизнь не коснулся Линды ни пальцем. Но и не давал развода, говоря что пока рано.
Так двое влюбленных были вместе, но между ними стояла стена. Тонкая, как бумага, но все же стена.
Линда была очень благоразумной и гордой девушкой, из-за чего все было еще сложнее. Они могли убежать, тайно обвенчаться и жить счастливо вдвоем, но это перечило ее принципам. Максимум что она могла себе позволить это редкие касания любимого наедине, и общие поездки по работе.
Все знали об их ситуации и тайно поддерживали их и сожалели Ару. Такой парень, столько девушек за ним бегают, а он и шагу вступить не может. Вот и сидит в «девках», ждет пока его любимая станет его. В офисе уже делают ставки, долго ли это еще продлиться. Ведь на него положила глаз сама Анафера, которая достаточно упряма, чтобы отпустить свою жертву.
В общем у них в офисе Санта Барбара.
***
После разговора в больнице наш герой решил пока не отправляться в офис, а разобраться во всем сам. Как ни странно, часы все еще шли, правда стрелка не хотела отчитывать последнюю минуту ее жизни, так и ходя по кругу. Осмотрев ее квартиру он не нашел ни чего интересного. Обычная однокомнатная квартира, серая и не живая. Пустой холодильник, отсутствует личные жизни, ну там фотоальбомы, книги или намеки на хобби. Только дневник, в которой Ар не стал заглядывать. А его памяти остались воспоминания как он заглянул в дневник Линды.
Через несколько часов девушка вернулась.
- Я дома.
- С возвращением! – из комнаты внезапно вышел Ар.
Вика застыла, она просто смотрела на ушастого парня остекленевшими глазами, слова застряли в горле, а рука застыла по дороге к выключателю.
- Ты ведь не поверила мне. Но знай, что это я убил тебя, - внезапно в его руках появилась та самая коса, отливающая фиолетовым призрачным светом. – Да, и почему это у тебя в холодильнике ничегошеньки съестного нет?
- Так ты настоящий?
-Настоящий!- недовольно сказал Ар, убрав косу,- чаю предложишь?
-Ах,- девушка засмущалась, быстро скинула босоножки и побежала на кухню,- может ты хочешь… молока?
-Раз я кот значит должен любить молоко по твоему?! – недовольно сказал парень, пройдя на небольшую кухню.
- Я не хотела тебя обидеть,- забеспокоилась Вика, Ар недовольно мотнул головой,- какой чай тебе?
- Молоко наливай,- сев на табуретку сказал он,- я его люблю.
Девушка молча налила молока, а себе поставила чайник. В ее голове было столько вопросов, но она боялась спросить, боялась спугнуть неожиданного гостя, пусть у него и были уши и хвост.
-Как тебя зовут?- собравшись со всеми силами сказала девушка, опустив взгляд вниз.
- Ардом Исх Вахенхальм Дон Чизарус Ахувариус,- спокойно сказал парень, почесав ухо,- можешь называть меня просто Ар.
-А… кто ты? Ты моя галлюцинация?
- Головой что ли ударилась,- его глаза сверкнули недовольством, а хвост стал биться об ножку табуретки,- хотя ты и правда ударилась. Я смерть. Точнее один из смертей.
- Значит я… все таки умерла?
- Да,- задумчиво сказал Ар, поставив пустой стакан,- правда ты все еще жива… Ты должна была умереть вчера, но… вот смотри.
Он достал часы и показал их Вике. Часы как часы, только остановившийся на 11:59, а секундная стрелка ходит по кругу, но минутная стрелка не собирается делать последний шажок.
-Что это?
- Это часы твоей жизни,- парень дал ей часы,- когда они покажут 12часов, ты умрешь. Вчера они должны были показать, но… почему то ты жива, а твои часы зависли.
- И что это значит?
- Значит что ты живой мертвец.
Девушка спокойно переваривала информацию, после чего отдала часы Ар.
- И что со мной теперь будет?
- Я не знаю,- убрав часы сказал Ар,- тебе надо умереть.
-Ты убьешь меня?
- Пока не знаю,- встав с табуретки сказал Ар и направился к выходу,- сначала посоветуюсь в начальством.
-Ты скоро вернешься?- с надеждой в голосе сказала Вика, посмотрев на уходящего Ара.
Ар улыбнулся и вышел в дверь. Не открывая ее.

Отредактировано Серебрянский (2014-03-24 13:35:16)

0

5

21сентября201…года
« Всё это больше похоже на сон. Я должна была умереть, но не умерла. И кто мне это сказал! Парень с ушами и хвостом, больше смахивающий на мечту фетишиста, нежели на Смерть. Но, если честно, мне было страшно узнать, что время вышло. Хотя цепляться за жизнь, которой нет – это ли не глупость?!»
Закрыв дорогой сердцу дневник, Вика глянула в зеркало. На улице не было дождя и яркое солнце пробивалось сквозь ветки деревьев, покрытых золотыми листьями. Девушка открыла ящик стола и достала красную помаду, она купила её из-за красивой упаковки, но так и не решалась накрасить. Слишком насыщенным был этот оттенок, точно кровь. А сегодня, после вчерашних событий, Вике пришла в голову мысль: «А почему бы и нет»?.
На белом холодильнике впервые за всю его историю появилась записка, была она прилеплена скотчем, потому как магнитов в доме не было, но девушка пообещала сегодня же приобрести хотя бы один.
«Если придёшь и решишь остаться, то в холодильнике свежее молоко. В сковороде мясо с подливой, в синей тарелке салат. Надеюсь, ты ешь человеческую еду. Приятного аппетита». Девушка выводила эти слова аккуратным ровным почерком, стараясь вложить в каждую букву все свои чувства к этому странному, милому и пугающему существу. В неё всё же жива была надежда, что этот парень вновь появится в её доме, запросит еды и снова улыбнётся только ей одной.
Когда она пришла на работу, то  все сотрудники почти что хором стали спрашивать о её самочувствии. Вика успокоила их, улыбнулась и принялась разбирать бумаги. На этом интерес коллег не остановился, вплоть до перерыва девушка ловила на себе непривычные взгляды. С того самого момента, ка кона здесь появилась, Вика почти ничем не отличалась от интерьера: молчаливая, замкнутая, словно серая-серая мышка, забившаяся в уголок.

0

6

Игра 3 «Убить девчонку»

За размышлениями Ар не заметил как вернулся в офис. Можно подумать, что такие, как Ар, и ему подобные живут в каком-нибудь другом месте, под землёй там или в другой реальности, но вся проще и прозаичней. Все они живут на земле, питаются обычной едой, даже могут общаться с живыми людьми. Но люди ни когда не поймут, что говорят не с людьми. Кто знает, может и в вашем окружении есть такие вот, коты и собаки.
На самом деле, не было ни Ада ни рая, было лишь нечто, что люди называют загробный мир. Даже сами Смерти не знают, что там, за чертой. Их работа заключается лишь в том, чтобы освободить душу от бренного тела и отправить душу дальше.
Кто такие на самом деле ОНИ, тоже вопрос спорный. Есть много версий, но основной считается, что они тоже души, которые не смогли покинуть этот мир. Точнее потомки тех, кто не покинул мир. Есть ли у них душа, они тоже не знали, и что там, когда ОНИ умрут?
Но Ару сейчас не было дело до вечных разговоров и споров о том, кто он и что его ждет после смерти. Ему бы отправить одного человека туда. А потом в командировку с Линдой.
-Почему не был на планерке,- крася ногти, спросила Анафора, кинув на Ара недовольный взгляд,-  Шеф тебя искал.
- А для чего люди придумали мобильники?- вырванный из своих мыслей отгрызнулся Ар, и недовольно замахал хвостом.
- Я подумала,- секретарша оторвалась от своего занятия и немного обиженно(даже хвост опустила) ответила парня,- что ты занят и не стала звонить.
- Правильно решила,- уже спокойным голосом сказал Ар, поняв что обидел бедную кошечку, и чтобы загладить свою вину, подошел по ближе и погладил ее между ушей, та довольно замурлыкала, показав что прощает его,- шеф у себя?
- Да,- весело махая хвостом сказала девушка,- вещи собирает. Последние указания дает, а ты опять с ней едешь?
- Скорее всего нет,- расстроенно сказал Ар и убрал руку с головы Анафоры,- у меня сложное дело…
- Так это замечательно!- довольно улыбнулась девушка, а хвост вытворял такие канделябры, что было сложно понять что же она думает,- значит наш ужин в силе! И ты займешь ее место на время,- потом она перешла на шепот,- а то этот Григор лентяй!
- Пока ни чего не могу обещать,- уже на ходу сказал Ар, пропустив слова в адрес Григора,- потом еще поговори.
Всем в офисе, кто видел эту сцену было ясно, чего добивается Анафора, да и самому Ару это было прекрасно известно. Нет, он не был против устроить небольшой романчик(да и почему небольшой?) но пока он надеялся быть с Линдой. Но с каждым днем эта вера становилась меньше.
Постучав в кабинет Линды, он не услышал ответа, ни отрицательного, ни положительного, значит можно входить. Линда могла почуять его за много метров, если не километров, раз она молчит, значит можно войти.
-Здравствуй отпрыск рода Ахувариусов,- спокойный мужской голос принадлежал тому, кого Ар не хотел бы видеть, если бы только во время развода.
-И вам не хворать мистер Арчер,- скрывая недовольство сказал Ар мужчине, мужу Линды,- я же просил вас называть меня ПОЛНЫМ именем.
Мужчина лишь фыркнул и вернулся к разговору с женой. Линда была расстроена, не поднимала глаза ни на Арчера ни на Ара, и спокойно слушала своего законного мужа. Ар не вслушивался их разговор, а просто сел в кресло, которое стояло достаточно далеко от стола Линды, но его острый слух все равно слышал этот разговор, да и Арчер не скрывал тему разговора, а вот Линда… ей не хотелось, чтобы Ар слышал это…
- Скоро у нас годовщина, и наши родственники намекают мне, что пора нам завести потомство.
Линда лишь молчала.
-Я понимаю, что тебе этого не хочется. Но таковы правила. Я бы тоже не хотел тебя заставлять, но я пока не достиг того, чего хотел. И развод дать тебе не могу, так что дорогая придется тебе родить.
-А что потом…
- Потом будет все хорошо,- Арчер улыбнулся, бросив быстрый взгляд в сторону Ара,- когда ты станешь МАМОЙ, тебе будет не до… детской влюбленности. Ну думаю, этот разговор продолжим дома, ночью.
Арчер поцеловал жену в губы (причем, собака, имеет полное право) и махнув рукой Ару вышел за дверь.
В кабинете зависла тишина. Линда так и не посмотрела на Ара, да и он не смотрел в сторону своей любимой. Первым начала разговор Линда.
- Ты что, не мог его почувствовать?
- Я был занят другим.
-Зачем пришел?
-Уже не за чем. Я не еду с тобой.
-Ясно,- грустно сказала Линда, и посмотрела на Ара, в глазах ее стояли слезы, но она удержалась,- не скучай без меня.
-Постараюсь,- встав сказал Ар, и вышел из кабинета, громко хлопнув дверью.
Проходя мимо Анафоры, он недовольно сказал, ей, не сбавляя шага «Стерва».
***
Чтобы не унижать Ара перед читателем, я промолчу где он был несколько часов. Скажу так, ни чего человеческого ему не чуждо.
Слегка нетвердой походкой он ходил около дома Вики. Солнце еще не село, но еще пару часов и настанет ночь. «Убить ее сейчас или завтра на трезвую голову?» думал про себя Ар. Из подъезда вышла женщина с собакой, огромной овчаркой, больше чем они должны были бы быть. С такой собакой можно банк грабить. Пес посмотрел на Ара и грозно зарычал, пытаясь вырваться с поводка. Ар посмотрел на пса и смачно, громко и воинственно зашипел. Пес, поняв что не готов спорить с таким авторитетом, поджал хвост и спрятался за свою хозяйку, жалко поскуливая. Хозяйка не успела среагировать на такую странную картину, как парень зашипел на собаку, а та испугалась.
-Держите свою собака подальше от меня, а не то разорву ее на клочки,- жестко сказал Ар, смотря на собаку пристальным взглядом.
- Арчик, что с тобой?- хозяйка даже не слушала парня, лишь испугалась за свою большую собаку, обняла ее и стала гладить по голове.
- Арчик,- Арадом успокоился, посмотрел на хозяйку и напрвился в квартиру Вики,- а как полное имя?
-Арчер,- не поворачиваясь сказала хозяйка.
-Точно бы убил.

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Игры со смертью