Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Книга памяти. Дневник


Книга памяти. Дневник

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Книга памяти. 1 часть
    Обычно души умерших, остаются на месте соей смерти, либо где-то поблизости, так как не знают куда им нужно пойти, они ждут, что высшие силы придут и заберут их. Однако с душой могут заключить контракт, как тёмные, так и светлые создания, чем сильнее и привлекательнее для них душа, тем острее борьба за неё. Я же не осталась на месте, почувствовав свободу, я не раздумывая отправилась куда подальше от этого места. Успела облететь весь мир: я поднимала высоко в небо, опускалась в воды океана, мне было легко, такая невесомость во всем теле. Мне так понравилась эта свобода, я увидела мир и поняла, как прекрасна жизнь. Я хотела больше узнать о людях, о мире, поэтому и решила остаться призраком, я не хотела уходить на небо, не хотела искать покой.
     Но однажды моей безграничной свободе пришёл конец, что-то неведомое тянуло меня к земле, заставляя приземлиться. Перед собой я увидела необычную девушку, в её зелёных глазах кипела буря, она была похожа на статую Фемиды, грозная и в тоже время сдержанная, строгая, но справедливая.
- Долго ж я тебя искала!
- Уйди, я не хочу уходить на небо. Пожалуйста, уйди.
В рука её появился какой-то свиток, взглянув в него, девушка усмехнулась, затем скрутила его и он исчез.
- Теперь я поняла, почему он так желает забрать тебя. И почему послал меня, а не Джоарин. Не смотри на меня таким пугливым взглядом, я не кусаюсь. Ну же, идём со мной.
- Нет, - решительно сказала я.
      В тот момент, мне показалось, что кто-то наблюдал за нами, но обернувшись я увидела лишь поток пушинок, которые подобрал и унёс в даль тёплый ветер. Я хотела вновь подняться в небо, но её сила не дала мне этого сделать, да я знала, что она вовсе не человек и не тот, кто просто может видеть духов, я чувствовала в ней огромную силу.
- Если ты останешься, тебя могут забрать демоны. Ты ведь желаешь помогать людям, я смогу дать тебе такую силу, смогу дать тебе новую жизнь.
-Могу ли я верить тебе? - лицо её был не проницаемым, но чему я научились за всю свою короткую жизнь, так это читать по лицам, видеть малейшее изменение в поведении человека. Девушка не желала мне зла, и помыслы её не несли корысти.
- Хорошо, я пойду с тобой, - она протянула мне руку, стоило мне коснуться её, как клубы молочно белого тумана стали окружать нас, унося  в неизвестность.
***
        Она не солгала и дала мне силу Стража Счастья и Смеха, она рассказала мне о том, что Стражи помогают людям, но для того, чтоб овладеть силой полностью, мне нужно учиться. А ещё она сказала, что моя и её душа, как две сестры, то есть в какой-то из жизней мы действительно были сёстрами. Я была счастлива, появился первый родной мне человек! Но когда я спросила как её зовут, она долго молчала, словно пыталась вспомнить, а потом ответила:
- Я уже очень давно живу на Земле и позабыла имя, данное при рождении. Все называют меня Справедливостью.
       Мне стало страшно, я бы не хотела жить так, чтоб забыть своё имя, ведь это не правильно. Забыть кто ты есть - преступление! Некоторе время кузина обучала меня азам магии, да мне было интересно и я ко всему стремилась всей душой, пока она не сказала, что их хозяин призывает меня к себе. В тот момент во мне что-то перевернулось, я окончательна осознала, что полученной свободе пришёл конец и решила, отказавшись от своего обещания сбежать. Тогда я и встретила Его.
       Некоторые вещи нельзя описать словами, да это и не нужно. Просто быть рядом и слышать биение его сердца - это и есть счастье. В тот самый первый миг, когда я ещё не знала кто он, я почувствовала его печаль, его боль. Я так хотела избавить его от них, мечтала видеть его улыбку! Он понимал, всегда понимал меня, какими юными ни были его голос и взгляд, он сама Вечность....
       Он сказал:
- Если ты так этого желаешь, мы встретимся вновь, - и распался  на тысячи пушинок.
  Я вернулась к кузине, но при этом от принятого решения не отреклась, я решила быть свободным стражем. Примерно через неделю, пришло приглашение на бал, который Вечность устраивал раз в десять лет, приглашая туда всех стражей( и тёмных в том числе). Кузина хотела сделать мне сюрприз, поэтому и не сказала, куда мы направляемся.
     Это был величественный готический замок, затерянный в высоких горах, спрятанный от людских глаз. Бальный зал блистал миллионами цветных огней, не зря мероприятие это была самым излюбленным из праздников.
- Вот мы и встретились вновь! - Вечность уже не был похож на одинокого печального юношу, сегодня в нём кипел задор, искорки веселья и добродушная улыбка преобразили его.
      Не знаю почему, но в тот момент мне стало страшно, я никогда и ничего не боялась, поэтому не могла понять, что заставило меня тогда прижаться к кузине, ища в ней поддержку.
-О, Вечность, ты напугал её! Не стоит так шутить с моей сестрёнкой.
-И с моей, - добавила невесть откуда взявшаяся девушка. В её взгляде было что-то странное, она словно упивалась какой-то лишь ей одной известной тайной, немыслимое чувство превосходства над всеми в столь хрупком теле. Золотистые глаза сосредоточились на хозяине праздника. - Если ты обнял её, это не значит, что она твоя, - одними губами прошептала та, что звалась Мыслью. - Сестрёнка, пойдём, - она потянула меня за рукав, я не хотела уходить, но не ловко было стоять перед ним, краснея и сжимаясь как осенний листок на ветру.
-Увидимся, Натали! - тогда я не могла понять, почему он назвал меня чужим именем, не могла признать этого, злилась и искала ответ.
   Кузина уводила меня на крышу, из душной гостиной в прохладу тёмной ночи. Мне казалась, что она не шла, а летела, столь невесомой и воздушной она была. В темноте стало заметно, что она сияет, потоки тёплого золотого света окружают её, переплетаясь тонкими нитями.
-Господин вечности часто устраивает подобные вечера, не стоит тебе поддаваться его очарованию — это не безопасно и не принесёт тебе ничего, кроме боли.
-Ты так думаешь? А может быть наоборот!
-Натаниэль!
-Я боле не Натаниэль, она умерла, её нет! Я стану Натали.
     В своей жизни я не видела ничего, ничего не чувствовала и не знала, так может сейчас, этот миг, я проживу познав то, что было недоступно мне.
Кузина удивилась, но ничего мне не ответила, просто растворилась. Как знать, может тогда я совершила ошибку? Но я ни о чём не жалею, тогда я верила...
- Здесь прохладно, не находишь? - такой приятный тёплый голос, как ласковая морская волна.
- По сравнению с холодом в сердце, это всего лишь приятная прохлада после жаркого летнего дня.
     Он стоял рядом и смотрел куда-то вдаль. И кто бы мог подумать, что этот мальчика бессмертный, живущий на Земле с момента её создания! Потом он повернулся и я впервые увидела его улыбку. Тепло и радость заполнили  моё сердце, в тот момент он был так прекрасен!
- Что с тобой? Ты плачешь?
- Вы улыбнулись! - я и не заметила, что плачу, утерев слёзы, я улыбнулась и добавила. - Я так мечтала увидеть вашу улыбку!
- Как же мало тебе нужно для счастья! - он рассмеялся, мне показалось на секунду, что вокруг него появилось красивое разноцветное сияние, подобное чудесной радуге после дождя. - Вернёмся в зал, - он протянул мне руку. - Ну же, не бойся. Ты же хотела остаться со мной? Смелей! - робко и несмело, но я протянула ему руку и почувствовала жар, словно он - пламень, а я - лёд. - Я же говорил, что сегодня холодно, неудивительно, что ты замёрзла.
      Мы вернулись в зал, когда оркестр играл очередную мелодию. Мелодия шла за мелодией, пары сменяли друг друга, а мы оставались на середине зала и продолжали танцевать, не замечая усталости, а потом лишь перемигнувшись побежали наперегонки на крышу. Он поддался мне, и оттого было ещё веселей. Мы сидели на скамейке, прислонившись к каменным башням и смотрели на звёзды.  Не нужно было слов, их заменяли шелест листьев и порывы ветра. Я положила голову ему на плечо и не заметила как заснула. Проснувшись я поняла, что лежу у него на коленях, сам же Вечность тоже спал, слегка наклонив голову вниз, а его руки придерживали меня от случайного падения. Мне захотела коснуться его и рука сама потянулась его щеке, она была такой тёплой и мягкой словно бархат. Изумрудные глаза открылись, а губы изобразили хитрую улыбку.
- Ой, простите, я разбудила вас!
- Крыша - не место для сна. Да и рассвет не за горами. Это я должен просить прощения.
    Мне не хотелось вставать, куда-то идти, да собственно и не пришлось Вечность взял меня на руки и нёс до двери комнаты.
- Справедливость сказала, что заберёт тебя вечером, а пока ты можешь отдохнуть здесь.

0

2

Книга памяти. Часть 2.
        Стоя перед дверью. Прислонивши ухо к замочной скважине, я слышала его шаги и всё же как тихо он ступает по лестнице, не слышно скрипа половиц, только осторожный стук его башмаков. Плюхнувшись в мягкие перины и покрывала, я мгновенно заснула.
       Всегда мечтала поспать по дольше, так, чтоб ничто не тревожило и не надо было куда-то спешить. Мои глаза открылись и увидели, как последние лучи заката пробиваются сквозь тяжёлые шторы.  Вытянувшись словно кошка, я решила ещё немного понежиться в этой сказочной кровати. Перины в доме кузины были не такими нежными, хотя, быть может, мне только казалось. Стук в дверь и насмешливый голос вернули меня на землю, но я затаилась под одеялом, сделав вид, что ещё крепко сплю.
- Натали, вылезай оттуда, я и так знаю, что ты проснулась. Я ужасно голодный, а ужин не подадут, пока ты не встанешь.
      С одного из столбиков балдахина, держась на одном рукаве, свешивалось нежно-голубое платье. Я удивлённо смотрела на него, прикидывая, как оно там оказалось.
- Извини, я давно не переносил предметы сквозь закрытые двери, поэтому чуток не рассчитал.
       Так это его рук дело! Но…теперь мне начинает казаться, что он просто смеётся надо мной, иначе, как маг, проживший вечность, смог так оплошать. Он ждал меня под дверью, чтобы проводить в столовую. Его иностранные одежды были не привычны моему глазу: длинные, словно платье, из белого тонкого шёлка, расшитые драконами. Я обошла его вокруг, оглядела со всех сторон, пытаясь понять, как сделаны эти одежды, а он лукаво улыбался и продолжал спокойно стоять.
- Это ханьфу, такую одежды носят в Китае, - я смотрела на него непонимающим взглядом, откуда я знала, что такое Китай и с чем его едят!
       После ужина, Вечность решил показать мне его замок, он водил меня по разным галереям, где было очень много картин – все они изображали жизнь в различных уголках мира. Я подолгу стояла возле каждой из них, пытаясь до мельчайших подробностей запомнить всё, что было на них изображено. Для меня это был совсем иной мир, непонятный, но интересный. Вечность долго наблюдал за мной, а потом сказал:
- Я часто путешествую, по разным странам. И сегодня я вновь покину замок.
- Как жаль, - ответила я. – И долго вас не будет?
- Год, два, не знаю, мне скучно здесь, - я была огорчена, мне так хотелось больше узнать о нём. – Хочешь отправиться в путешествие вместе со мной?
      Мне очень- очень хотелось поехать с ним! Но…
- Я не могу, кузина будет волноваться, да и теперь я Страж…
- Ты ведь сказала, что никому не служишь. Значит, и запретить тебе никто не сможет.
- А как же моя учёба?
- Не волнуйся, я постараюсь стать для тебя достойным учителем.
          Он взял меня за руку:
- Как же вещи?
- Мы же Стражи, забыла?
- Тогда я могу переместиться сама, - он усмехнулся, словно я сказала, что-то глупое.
- Просто не отпускай мою руку, - обратившись в пушинки мы отправились странствовать по миру.
          ***
      Поистине, это было прекрасной сказкой. Увидеть весь мир своими глазами, помогать совершенно незнакомым людям, совершая маленькие чудеса. Произошло столько приятных вещей, приносящих море радости и веселья. Я никогда, никогда не была так счастлива! Но полгода пролетели совсем незаметно. Кузине удалось как-то разыскать нас и пришлось возвращаться. Я осталась в замке Вечности, потому что он опросил меня, да и свой собственный замок я создать ещё не могла.
- Господин Вечность!
- У меня ведь имя есть, - обиделся он. – Я же зовут тебя по имени, Натали. Вот и называй меня Хаси, - но обращаться к нему по имени мне было стыдно и неловко.
- Тогда господин Хаси, - он тяжко вздохнул, но всё же согласился.
      Дела, которые заставили его вернуться, касались ещё одного стража. Тогда на балу я не видела его, да и до той встречи, никогда о нём не слышала. Это было в библиотеке Северной башни, где я часто подолгу сидела, вдыхая аромат восточных трав и читая старинные рукописи, касаемые не только магии, но культуры других жителей Земли.
       Взобравшись на самый высокий стеллаж, я решила достать большую энциклопедию по медицине древнего Рима, она оказалась настолько тяжёлой, что выпала у меня из рук, а за ней полетела и я сама, не удержав равновесия. Я зажмурилась, приготовившись к падению, но оказалась в чьих-то руках.
- Ты чего книгами разбрасываешься, да ещё такими тяжёлыми! – на меня смотрел мужчина лет двадцати пяти, его длинные волосы цвета серебра были забраны в хвост, одет он был в боевые доспехи, прямо как те воины, которых приносили в наш монастырь.
- Простите, - я воспользовалась силой и растворилась в белом тумане.
- Она тоже не человек, - с оттенком горечи произнёс мужчина и вышел из библиотеки, а я в облегчением вздохнула, скрытая невидимой завесой.
- Натали, ты чего прячешься? – порой даже ласковый голос Господина мог до смерти меня напугать.
- Здесь был незнакомец в доспехах.
- Живой? – этот странный вопрос заставил меня застыть на месте и изумлённо моргать. – Хотя, ты, наверное, встретила Ивана. Он тоже Страж и я даю ему некоторые наставления и тренирую.
- Как меня?
- Нет, ты особенная, Натали.

0

3

Книга памяти. Часть 3
      Чем больше времени я проводила в замке Вечности, тем больше я запутывалась в собственном отношении к миру и ко всему происходящему. Мои и без того шаткие принципы рушились у меня на глазах. Он видел это, но терпеливо ждал, пока я сама не приду к нему и не попрошу помощи.Продолжалось это довольно долго, а началось очень даже прозаично.
       Господин понимал, что даже спустя полгода, я не доверяла до конца ему. То, что со мной случилось, не позволяло мне забыть, что я одна в этом мире от рождения и до смерти. Сейчас мне кажется, что самые первые года нашего знакомства походили на то, как приручают дикого зверька: лисёнка или зайчика. Я так же настороженно смотрела в его глаза, сдерживая порывы души, зная, что всё больше и больше привязываюсь к нему. И тогда это было нормально, потому что нравилось ему. 
     Не знаю, как назвать чувство, которое тогда жило во мне: ни любовь, ни дружба, ни влюблённость и даже ни слепое обожание. Тогда я даже не понимала, что он нравился мне, просто не знала этого чувства и никогда не испытывала.  Тоже самое было, когда я впервые узнала, что значит ненавидеть.
Замок Вечности был спрятан в горах, к нему вела неприметная тропка, однако человек, вступивший на неё, всегда возвращался к началу своего пути. Простым смертным не дано было найти то загадочное место. Вся Земля, мир людей, всё это принадлежало Господину, а это место, что он выбрал своей резиденцией, он защищал яростней всего.
У подножия горы располагалась деревня, её жители знали, что зеленоглазый юноша, носящий странные одежды и иногда спускающийся по горной тропе сюда, вовсе не человек. Они почитали его, как духа – защитника, не догадываясь о его истинной сути.  Мне хотелось развеяться , скучно  было сидеть в замке, да и силы мне не просто так были дадены, поэтому я попросила Господина прогуляться со мной в деревню. Завидев нас, жители подумали, что мы – заблудившиеся путники, но старейшина взглянув на Хаси сперва побледнел, а потом плюхнулся на колени и не поднимал головы, пока Господин не попросил его подняться. В лучшем случае люди могли увидеть его два раза в жизни, потому как спускался он с гор дважды за век. Люди кланялись ему, но старались как можно быстрее уйти и не попадаться у него на пути.
      Позже я сама спустилась в деревню, мне хотелось чем-то помочь этим людям, ведь я всё ещё ощущалась себя человеком. Горный воздух был приятен и прохладен, лёгкая дымка тумана окружала меня, пастух поздоровался со мной как с обычным прохожим, и всё было нормально, пока я не зашла за ограду. Люди косо смотрели на меня, в их глазах был страх, они либо отворачивались, либо прятались по домам. От этого в моём сердце родилась тоска и заплакала, оставшись совсем одна на пустынной улице.
- Ади, а это не Страж Счастья?
- Та девочка. Ты думаешь, Асора?
Увидеть их здесь было невероятным потрясением. Тёмные Стражи, спокойно разгуливающие под мирным небом, нынче были редкостью. Обе они были в чёрном, и потому так резко отличались от окружающего меня мира. Та, что была с короткими красными волосами, сказала меня:
- Даже я услышала твой плачь. Что ж ты за плакса такая!
- Не преувеличивай, Ади. Хотя действительно слишком громко, - я ничего не понимала, ведь не издала ни звука. – Что же с тобой случилось? – вторая девушка заботливо подняла меня в земли, отряхнула платье от пыли, её волосы были чёрными и лишь отдельные пряди – розовыми, что было так не привычно. – Ну, чего же ты молчишь?
-Асора, давай вернём её Вечности, пускай сам разбирается, если уж взялся.
       Я и не заметила, как мы отказались в замке. Когда я увидела переполненное беспокойством лицо, тут же попыталась успокоить его, а он прижал меня крепко к себе и дрожащим от волнения голос спросил:
- Кто тебя обидел? Кто посмел тронуть моё сокровище?
При слове сокровище я подумала о сундуке с драгоценностями, о золотой короне, а не как о чём-то столько дорогом сердцу, как-то неудобно было, что он вот так обнимает меня, поэтому я вывернулась из его рук и краснея стала извиняться.
- Простите, что заставила волноваться, господин Хаси, - при этой картине бровь Стража Адских Врат удивлённо поползла вверх. – У вас важный разговор, и я пойду, - но любопытство пересилило, и я спряталась в укромном местечке, где бы всё прекрасно видно и слышно, совсем позабыв, что он всё видит и всё знает.
- Что же привело Печаль и Стража Врат ко мне? Вы нечастые гости, дамы.
- Охотились на демона, когда почувствовали, что кто-то, похожий на нас, плачет, потому и упустили его. Сперва мы подумали, что на неё напал демон, но на ней ни царапинки.
- Если бы демон напал на Натали, вы бы почувствовали её смерть. Ему удалось от вас сбежать, значит, он не какой-то слабак, а она не зная силы всё равно бы полезла в драку с ним. Спасибо, что привели её домой.
Ещё одна сторона Господина, он всегда такой обходительный и милый, но за всем этим скрывается пустота, улыбка его натянута и груба, для меня он был другим. Сейчас я понимаю, что для него самого такие отношения были в новинку, заботиться о ком-то и испытывать привязанность, но для него я была как котёнок. Он понимает тебя, следует за тобой, ты окружаешь его лаской, заботой, играешь с ним, но всегда знаешь он – кот, а ты человек и грань эта никогда не стирается, она лишь становиться прозрачнее.
     Стражницы ушли, а Господин поднялся по лестнице на второй этаж:
- Подглядывать и подслушивать – дурная привычка. Идём, - нет, он не был строг, но всё же осудил меня.
Налив горячего чая и пододвинув ближе ко мне тарелку с пирожными, он спросил, зачем я отправилась в деревню:
- Мне хотелось пойти туда, я знала, если пойду с вами, то не смогу поговорить с ними и подружиться, ведь они…
- Знаю, что я не человек. Но увидев тебя со мной, они подумали так же. Пойми меня правильно, Натали, я не хочу, чтоб ты забыла о том, что ты человек, наоборот, ты должна сохранить это в себе. Наши три мира настолько различны меж собой. Настолько и схожи. Что люди, что демоны, что ангелы, есть вещи, перед которыми они все равны. Сейчас ты можешь принадлежать всем трём мирам. И в твоём сердце нет различия перед ними, для тебя существую свои понятия добра и зла. Но в тоже время ты не принадлежишь ни одному из миров: для людей ты мертва, для демонов ты противник, для ангелов низшее создание, пусть и наделённое силой, ни один из миров не примет тебя. Можно сказать, ты стоишь на грани, но грани этой не существует, а мир, в котором ты останешься выбирать тебе. Пока для тебя нет врагов, и нет предпочтений, потому что выбор ты ещё не сделала.
- А какой выбор ваш?
- Сложно сказать, потому что моё сердце молчит, я настолько древний, что позабыл всё чувства и только недавно стал вспоминать их. Помимо выбора у меня есть долг и обязательство, которое я не могу нарушить, хотя выбор я тоже должен делать. Что есть жизнь? Что есть смерть? Что такое человек? Что такое демон? Это каждый решает для себя сам. Здесь, на грани, мы, Стражи, используем свои понятия, потому порой нам не следует вмешиваться в дела миров.
- Если я сделаю выбор, каково будет влияние?
- Любое решение способно изменить мир. Ты пройдёшь путь, как захочешь сама, не смотря на то, что уже предначертано.

0

4

Книга памяти. Часть 4
По началу странно было называть его замок своим домом, но по прошествии времени, я поняла, что ничего странного в этом нет и быть не может. Я знала, что тот Страж, он тоже живёт в этом доме, но я встречалась с ним очень редко, мы не разговаривали, выглядело это так, будто он меня избегал
- Господин Хаси.
- Да, Натали.
- А почему Иван не обедает с нами? – он задумался, а потом с такой милой улыбкой ответил. – Я ему предлагал и даже сказал, что ты не кусаешься, а он всё равно не приходит, - тогда я уже не обижалась на его шуточки, мне они даже нравились порой. – Может, тебе самой стоит с ним поговорить?
Иван жил в Южном крыле, в ту часть замка я никогда не заходила, в комнате его не было, поэтому я отправилась искать его. Часа три наворачивала круги по замку и так и не нашла, но на этом попытки мои не закончились.
На следующий день я встала, как только первые лучи солнца показались из-за горизонта и направилась к комнате Войны(хотя тогда его так не называла). Услышав за дверью шуршание, я постучала и мне тут же открыли. Открыл Иван в полу распахнутом бардовом халате, мягких домашних тапочках. Серебряные волосы его были распущены и беспорядочно спадали по широким плечам. Увидев его в таком виде, я тут же залилась румянцем и отвернулась.
- Чего тебе?
- Господин Иван, пойдёмте завтракать с нами.
- Не хочу.
- Пожалуйста.
- Да повернись уже!
- А вы сперва халат запахните.
- Хорошо, я приду. Иди уже отсюда! – я была так рада, что вприпрыжку побежала по коридору и случайно врезалась в один из выступов, - вслед мне раздался ехидный смешок.
Он действительно пришёл на завтрак. Господин оценил мои старания и погладил меня по голове. С тех пор мы виделись чаще. Однажды я, собрав нужные травы в корзинку, отправилась в деревню, как только я подошла к воротам, он окликнул меня:
- Куда это ты? Ведь люди опять не примут тебя.
- Ничего, я попытаюсь снова.
- Зачем тебе это?
- Чтобы помочь, они такие же как ты и я.
- Не знаю как ты, а я не человек.
Тогда я не поняла истинный смысл его слов. Вновь жители деревни косо смотрели на меня и избегали, но отступать сегодня я не собиралась, сердце подсказывало мне, что именно сегодня я нужна здесь. У последнего дома я увидела толпу людей, они окружили рыдающую женщину, пытаясь как-то утешить её, передо мной они расступились, но сбежать им не удалось.
-  Что случилось? – спросила я, протянув ей платок и присев рядом, она посмотрела на меня таким печальным взглядом. – Расскажите мне, пожалуйста, быть может, я …смогу помочь вам.
- Т…только старейшина может говорить с вами, - поняв, что сказала это в слух, женщина испугалась и хотела убежать, но я схватила её за руку и твёрдо ответила.
- Я не сделаю вам ничего плохого, и я не дух, раз могу прикоснуться к вам, я человек.
- Мой сын…лекарь сказал, что не может его вылечить.
- Можно я взгляну на него? – женщина долго не решалась, но потом всё-таки отвела меня.
Лекарь не мог помочь мальчику, потому что на нём было проклятие. Я видела как над ним витает нечто фиолетово-чёрное и бесформенное, но его я могла снять, Господин научил меня. Сняв проклятие, я смогла понять, чем болел этот мальчик и приготовила нужный отвар(правда, я добавила туда воду из источника Вечности, человек, выпив её мог излечиться от болезни, а иное создание – приобрести силу).

0

5

Книга памяти. Часть 5
Господин учил нас всем премудростям магии, но говорил так:
- Я расскажу вам о том, что может делать Страж, а вот то, что он должен делать - решать вам. Неважно тёмный ты или светлый, вы были созданы для защиты людей, вам решать кем быть и что делать, по какому пути идти.
Мне нравилось учиться, но всё же больше я любила те знания, что касались не магии, а жизни людей, медицины, искусства, Иван же больше любил сражения, бои, сложные заклятия, такие как Заклятия создания и разрушения.
- Вы оба должны помнить, чтобы что-то создать, нужно до мельчайшей частички знать устройство этого предмета. Проще создать неживое тело, а сложнее всего создать человека, такого, что ничем бы не отличался от жителей Земли.
- Значит, создать демона проще? – спросил Иван.
- Да, порой люди сами создают их из ненависти, горя, злобы, но они создают лишь его ментальную часть, попав в живое тело, она тут же становиться полноценным демоном. Ангелов тоже можно создать, вот только их наделяют слишком сильными светлыми чувствами, поэтому дух их прекрасен, а найдя даже самое лучшее из тел, самое светлое душой, этот дух начинает угасать, забывать то, зачем был создан. Демон же никогда не забудет своей сути. Есть чёткая грань между созданными и реальными существами: созданные сразу принимают одну из сторон, а реальные стоят на грани, переходя из одного мира в другой.
- Если есть знания и сила, значит, создать можно всё, что угодно?
- Да, но за каждое своё творение вы должны быть в ответе. Создадите его с изъяном -  оно не сможет существовать, причинит кому-то вред – вы будете в ответе. Создавайте со смыслом. Будь то оружие, либо весенний цветок, у всего есть назначение и цель.
- Создать самое совершенное оружие, звучит заманчиво.
- Зачем оно тебе? Даже самое сильное, но созданное тобой оно быстро придёт в негодность. Большая часть магического оружия выкована Небесным кузнецом, он сделает любое оружие, какое пожелаешь, принадлежащее только тебе одному.
Всё так сложно с одной стороны, а с другой проще простого, но такова жизнь. Любимой игрой Господина были шахматы, потому что изо дня в день мы с Иваном играли в них, они и для нас стали любимой игрой.
- Следи за игрой! Думай головой!
- Не кричи на меня! Я играю не ради победы, а ради процесса.
- Хочешь, я подскажу тебе? – шептал мне Господин.
- Наставник! Что это за подсказки!
- Молчу, молчу!
- Натали, ходи играй теперь белыми.
- Нет, лучше чёрными.
- У тебя же преимущество будет. Белые ходят первыми и выигрывают!
- Я бы тоже играл чёрными, - лениво заметил Хаси. – Не рвись в  бой не узнав мыслей противника, первый ход определяет игру, он даёт тебе шанс, обдумать свой ход.
Сейчас мне кажется, что Хаси мог предвидеть будущее, он рассказывал нам о том, какими должны быть мир демонов и мир людей, давал наставления, делился опытом и знаниями. Я слишком поздно вспомнила его советы, потому что забыла о сути вещей и была поглощена собственными нелепыми проблемами.
Иногда Господин отлучался по делам, и мы с Иван оставались одни, с каждым днём нас связывало всё больше и вскоре я стала считать его своим братом, не смотря на разницу в возрасте и взглядах, он был мне родным.
Я не ловко обращалась с оружием, но тренироваться всё же приходилось.
- Ты должна развивать свою силу, а Иван должен учиться сдерживать её. Моё заклинание и моя сила защищают тебя, так что как бы сильно он ни ударил, вреда не причинит. Ну же, смелей!
Однако, цепь моя улетела в кусты и запуталась в колючках, Иван смеялся, согнувшись пополам.
- Наставник, а может не стоит. Она ведь совсем ничего не умеет.
- Имей терпение, к тому же Натали не создана для битв, она полная противоположность тебе.
- Ну, погоди у меня, Ванька! Копьё Стража Смеха! Заклинание ускорения, - копьё пробило барьер вокруг него, но этого было мало.
- Это уже интересней. Нападай! – всегда наглый и холодный во время сражения. Мне никогда не удавалось честно его победить.
***Солнышко приветливо освещало тропинку, по которой в мир людей отправился Хаси, стоя на крыше я весело махала ему в след, а Иван ходил взад и вперёд по парапету.
- Сказала бы ему уже, что любишь. Ты ж ему уже всю душу извела!
- Любишь? А что это? – я задала самый обычный вопрос, а он так странно отреагировал.
Ванька сначала побледнел, потом не удержал равновесие и полетел с крыши вниз головой, в итоге переломал себе всё, что только мог. К возвращению Господина я сумела привести его в порядок, по крайней мере он мог сгибаться и не кривился от боли при каждом шаге.

0

6

Книга памяти. Часть шестая.
Этим утром издевательства этих двоих перешли все границы! Меня нравилась то, что они посмеивались надо мной по доброму, так я чувствовала, что они любят меня. Но сегодня всё было не так, Ванька по шутил по поводу наших с Хаси отношений(которых тогда ещё толком не было) и Господин поддержал его шутку, я убежала в слезах. Сидя в библиотеке,  я долго не могла унять слёз.
-Почему? Почему я плачу? Да, я не могу простить, господина Хаси, потому, что я хочу, чтоб он перестал смотреть на меня, как на ребёнка. Я хочу…
Успокоившись, придя в себя я поняла, что чем гнаться за несбыточной мечтой, я должна быть благодарна судьбе за эту жизнь и за то, что у меня есть. Но при этом моя шалавливая натура не могла простить просто так, поэтому я решила отомстить. Единственное, что я забыла в порыве фантазии, что Господин и так бы всё узнал, однако, я не учла тот факт, что к нам в гости мог кто-то зайти.
Я тогда ничего не знала о Райан, просто видела несколько раз на балу. Хаси тоже не мог предвидеть, что она решит прийти в замок. Но когда я всё поняла, было слишком поздно, Райан задела верёвку заботливо протянутую мной через весь холл, так чтоб на задевшего свалилось ведро с жёлтой краской.
- А-а-а-а-а! – вихри золотого песка едва не разрушили мраморные колонны.
Хаси, увидев перепачканные жёлтой краской волосы цвета индиго и горящие безумством глаза, применил заклинание, чтобы убрать краску, а затем позвал меня, да так что стены замка сотряслись.
- Натали! Твоих рук дело? Немедленно извинись перед Райан! – мне было очень стыдно, я несколько раз поклонилась, бормоча извинения, а потом убежала прочь из замка, этот разговор мне потом передал Иван. – Прости, пожалуйста, Райан.
- Ничего. Я не завидую, если ты каждый день спасаешься от такого бесёнка, не лучше ли было оставить её у Справедливости?
- Не говори так, Райан. Натали хорошая девочка, просто сегодня я обидел её.
- Интересно чем же? – Время говорила презрительно и холодно.
- Я знаю, зачем ты пришла, но тебе здесь не место, уходи, пока я не разозлился.
- Но почему?
- Потому что люблю её.
- Это смешно, - сказала она переступив порог. – Отец сказал, что ты играешь в опасную игру. Он не доволен тем, что она выбрала и ты ей потакаешь.
- Она моя и я уважаю её выбор, - а потом добавил, - быть может, она сможет изменить вас, так же как изменила меня.
***
Я убежала далеко за пределы замка, туда, где раньше никогда не была, даже если вся Земля принадлежала Господину, он не мог знать всё и успеть везде.
- Он разозлился, - такое чувство, наверное, даже сейчас я не смогу описать, когда понимаешь, что была такой дуррой и причинила ему неприятности. – Теперь он не будет таким добрым со мной и я уже не смогу сказать ему, что…
Злая тёмная аура пропитала это место, запах крови наполнил воздух, солнце скрылось за серыми облаками, чтоб не видеть этого места, которое осквернили демоны. Их аура стала ядом для всего живого, впервые в жизни я столкнулась с ними. Я никогда не считала их всех злом, но моими врагами были те, кто причинял вред человеку. В тот день я и выбрала свой путь, но однажды злая судьба сыграет со мной шутку и я с него сверну.
Тогда в голове даже не возникло сомнения, что я должна защитить людей, пусть я не так сильна, как Война, но всё же мне даровали силу.
- Заклятие ветров! Воздушный барьер.
То были низшие демоны, что не имели человеческого облика, да и разумом тоже не блистали, справиться с ними мне бы хватило сил, потому как потоки ветра разбросали из в разные стороны, закрыв доступ к нескольким людям, что остались в живых. Но ими управляли: демон, имеющий разум и силу и далеко не маленькую.
- Что за нахальная ведьма смела мне помешать?
- Демонам не место на Земле! Убирайтесь! – он принял меня за обычную ведьму, раз я использовала только заклинания.
- О, неужели защищаешь людишек? Как же ты низко пала.
- С чего ты взял, что я ведьма?! Цепи счастья! – я недостаточно хорошо научилась ими управлять, поэтому…
Цепи должны были сковать, но он ухватил их и они даже не приблизились к нему. Демон потянул и чтобы не попасть к нему в лапы, мне пришлось просто убрать их, так я лишилась возможности повторно использовать их, точнее я просто не знала, как это сделать.
- Значит, вот такие эти мифические Стражи, - теперь было и так ясно, кто выиграет битву, но сдаваться я не собиралась.
Мой барьер простоит, пока я буду жива, пока у меня есть силы, поэтому я думала, что у меня есть хоть один шанс. То, что получалось у меня лучше всего, это уворачиваться от атак и быстро перемещаться, потому что небольшому телу легче преодолевать сопротивление воздуха. Когда я только училась летать, мне тяжело было преодолевать земное притяжение, но я справилась, потому что не прекращала попытки: день, два, и даже когда силы уже на грани. Но убегать вечно – невозможно. Использовать копьё Стража Смеха бесполезно, ведь я совсем не меткая, да и пришлось бы остановиться, чтоб его применить, а это означало, что в тоже мгновенье сила демона настигнет меня. Я понимала, что рано или поздно всё так и произойдёт.
Мне всё труднее уворачиваться, дыхание сбивается, и парализующие шары демона настигли меня. Вот уже руки не слушаются меня, и становиться сложнее удержаться в воздухе, а яд растекается по всему телу. Яд, что убивает нервную систему. Пелена тумана застилает глаза, звуки перестаю существовать и ты последнее, что тебе удаётся почувствовать, это резкие потоки воздуха – ты падаешь с огромной высоты вниз.
Всё, что случилось потом, я знаю только из рассказа Ивана.
***
Они нашли меня. Аура Стража, отличает его от любого другого существа, более близкая к человеку, но намного слабее, она почти не различима, словно мы призраки, всего лишь души.
- Явились, слабаки!
- Кого ты слабаком назвал! – волосы Ивана засветились сиянием ангелов и он уже готов был растерзать всех.
- Это моя работа, лучше побудь с Натали, - Хаси передал меня Ивану, Господин поймал меня, когда до земли оставались считанные метры. – Просто убить тебя, было бы слишком малой платой, но времени у меня нет, ты как всё здесь превратившись в песок.
Силы Хаси были поистине велики, всё по его приказу обращалось в мелкие песчинки, всё, что было создано им и всё, что было ему ненавистно. Он полностью изменил за считанные минуты эту местность, там где были горы, появились озёра из того же песка, лишь людей он не тронул, защищённых моим барьером.
Иван же пытался привести меня в чувства, но всё было бесполезно.
- Не кричи, она всё равно тебя не услышит. Не смотри на меня так, будто сейчас заплачешь. Она не умерла. Стражей просто так не убить, но нам с тобой медлить тоже не стоит.
Сняв воздушный барьер и стерев память людей о последних событиях, Господин сказал:
- Отправляйся в замок, я скоро вернусь, - не мог же он бросить людей просто так по среди не знакомой глухой местности.
Он вернулся в замок почти в тоже время, что и Иван.
- Её тело такое холодное, а сердце не бьётся! Даже ты не можешь воскрешать мёртвых!
- Идиот, я же сказал, что она жива! Главное нейтрализовать весь яд, через недельку думаю, что она придёт в себя.
Каких только зелий и лекарств не было в лаборатории Вечности, нашлось и такое, что нейтрализовало бы этот яд. Однако, Иван заметил, что когда спокойный невозмутимый Хаси открывал пузырёк с лекарство, его руки тряслись.
- Ты же сказал, что она жива.
- Да.
-Тогда чего ты боишься?
Хаси нежно погладил меня по голове, убрал длинные пряди с лица:
- Яд убивает нервную систему, ни одна из мышц не двигается, я даже не могу закрыть её глаза. День или два и она придёт в себя, но если яд добрался до мозга, то её память и …всё может быть повреждено. И если так, то лучше бы было, чтоб она не просыпалась.

0

7

(От лица Эйена)
Темнота рассеялась, и я увидел..себя. Нет, я никогда не любил китайские шмотки, значит, это Вечность. А рядом с ним, положив руку на плечо, стоит мужчина, судя по одежде, больше похожий на воина конца 16 века.
- Наставник, не стоит. Всё ещё есть шанс, что Натали проснётся. Она не такая слабая, какой кажется, ей хватит сил залечить раны.
- Вот уже неделя прошла, а она даже не вздохнула ни разу.
- Но её тело всё ещё живо. Ты же лучше меня должен это знать. Вот увидишь, она вернётся к нам. Если сейчас ты убьёшь её, простишь ли ты себя потом?
Воин оставил Вечность, что обеими руками держал побледневшую безвольную руку Королевы. Меня никто не видел и не слышал, поэтому я мог подойти и спокойно рассмотреть того, кого так хотел увидеть. Он действительно был таким же как я и лицом, и голосом, только волосы у него были длинные (так же как и у того воина). Его печальные глаза смотрят на неё так безнадёжно.
- Вернись ко мне. Натали, мой лучик света.
Укутав её одеялом, подоткнув его со всех сторон, он лёг рядом, не отпуская её руки, и заснул. Не знаю, сколько прошло времени, казалось, что минуты перерастают в часы. Шторы были задёрнуты, и полумрак комнаты не давал понять день сейчас или ночь. И вот эта безвольная онемевшая рука сжала его руку. Одно это мгновенье заставило моё сердце колотиться. Значит, она осталась жива.
Вечность подскочил как ошпаренный. Сперва он подумал, что ему показалось, она прошла ещё минута и Натали открыла глаза и посмотрела на него, пытаясь что-то сказать, вновь и вновь хватая ртом воздух, и с губ её сорвалось тихое:
- Ха-си.
- Молчи. Ты чувствуешь мою руку? – она покачала головой. – Надеюсь, к вечеру чувствительность к тебе вернётся. Главное – ты жива! – она прикрыла глаза и улыбнулась, словно говоря «а ты сомневался».
Вечность взял её на руки и унёс куда-то. Дальше всё представлялось мне как кино, которое прокручивают быстрее, чем надо. Кадры сменяли друг друга, но иногда они замирали, показывая трогательные моменты.
- Открой ротик, смотри какой вкусный кусочек рыбки. Чего ты смеёшься? Я должен покормить тебя, ведь ты не можешь держать ложку, - он покраснел, прям как девка на выданье, это называется великий Страж.
- Я могу подождать вечера.
- Нет. Ну же, она такая вкусная.
- Она горячая, - Вечность принялся дуть и сдул всю рыбу с ложки, выглядело это так глупо и так весело.
Натали улыбалась, она протянула руку и положила свою ладонь на его ладонь.
- Онемение прошло?
- Чувствую твоё тепло. Вы так добры ко мне, Господин. Не покидайте меня.
- Я не уйду.
Их поцелуй и дальше я ничего уже не видел. Снова мрак окружил меня, дверь открылась и я смог выйти.

0

8

Книга памяти. Часть 7.
- Я уже здорова, можешь перестать носить меня на руках.
- А что если мне это нравиться?
Так он сказал мне. Господин…я для вас всего лишь игрушка, хоть вы и спасли меня, но вы не любите меня так, как люблю вас я. Но почему моё сердце сжимается? Пусть я буду для вас лишь игрушкой, я хочу, чтоб вы всегда вот так обнимали меня, чтобы всегда были рядом!
Его улыбка, всегда такая милая, то лёгкая и нежная, то печальная. Но я никогда не видела радости в его глазах, до того дня. Мне было так страшно, кошмарные сны не давали мне покоя, чёрные тучи заволокли луну, и разряды молний норовили попасть в окно. Единственным желанием было прижаться к телу Господина, спрятаться в его объятиях. Господин сильный и смелый, он защитить меня от всего на свете.
Осторожно я постучала в дверь его комнаты. Долго мне никто не открывал и отчаявшись я уже решила вернуться.
- Если продолжишь скрестись как кошка, то я и вовсе не проснусь.
Его халат был на скорую руку перевязан поясом и узел был совсем не крепким. С босыми ногами и распущенными волосами он выглядел так беспечно и мило.
- Что-то случилось, Натали?
- Я не могу уснуть, мне страшно и кошмары сняться!
- Заходи.
Его комната совсем не такая, какой я её представляла. Чёрные шторы, которые не пропускают свет и отблески молний. Здесь даже не слышны стук капель и раскаты грома.
- И чего ты так вцепилась в подушку? – мои руки крепко сжимали розовую подушку, которую я притащила с собой не знамо зачем. – Выпей травяного чая и успокойся, - когда я поднесла чашку к губам, я видела, как мои руки дрожат.
- Чай горячий и такой вкусный. Наверное, я просто испугалась грозы, но теперь всё хорошо, я, пожалуй, пойду.
- Гроза всё ещё бушует, ты опять прибежишь сюда и разбудишь меня, так что оставайся.
- Остаться?
- Чего ты испугалась? Я ж не съем тебя.
Он взял меня на руки, донёс до кровати и аккуратно положил, потом заботливо укрыл одеялом, сам же лёг рядом поверх одеяла.
- Господин, а как же…
- Засыпай, я расскажу тебе сказку. Давным-давно жил-был волшебник. Он мог совершить любое чудо, сделать всё, что только пожелает. И пожелал он всегда оставаться в теле юноши и жить на Земле, которую так любил, вечно.
Он решил, что его сила слишком велика, чтобы растрачивать её на всякие мелочи, он перестал помогать простым людям, готовя себя для великой цели – перевернуть мир одним единственным заклинанием. Волшебник не знал, что это за заклинание и хотел найти. В поисках проходили сот и тысячи лет. Он уже отчаялся, ему надоела его жизнь, а умереть он не мог.
Его не радовали ни солнечные лучи, ни матовый свет луны, ни смех детей, ни щебет беззаботных птах, но бабочка, опустившаяся ему на плечо, пробудила его будто ото сна. Бабочка превратилась в прекрасное дитя, от этой девушки исходил свет, что ярче солнца и прекрасней луны. Она смеялась, была такой честной и открытой. Сердце волшебника забилось всё сильней и сильней. Ему захотелось жить, отказаться от вечности и прожить пусть и одно мгновенье, но с ней, быть любимым ей и тогда он понял, какое заклинание искал так долго, три слова, что способны перевернуть целый мир в одно мгновенье:
«Я люблю тебя».
- Прекрасная сказка!
Я смотрела в глаза Господина и вдруг услышала «какой же ты ещё ребёнок, Натали» но ведь губы его не шевелились, но всё же в пылу обиды я ответила.
- Я не ребёнок!
Взгляд его замер, моя фраза, что настолько сильно его удивила? «Не может же она прочесть мои мысли».
- Вы же сказали это вслух!
- Я ничего …не говорил.
Я слышала, что Стражи могут читать мысли друг друга, но ведь Господин не такой, он тщательно их прячет ото всех. Почему же я…смогла их услышать?
- Всегда знал, что ты удивительная.
- Я не хотела…
- Не извиняйся. Это означает лишь то, что я  полностью доверяю тебе и наши души связаны.
- Теперь я точно не смогу заснуть!
- Ну тогда, - губы его расплылись в коварной улыбке, с каким-то странным отблеском в глазах, - я сделаю тебе массаж, твои мышцы расслабятся. В чисто медицинских целях.
- Господин знает всё о медицине, - как же наивна я была.
Невесть откуда в руках у него взялась чашка с горячим чаем, и чай этот странным образом пролился на меня.
- Горячо!
- Нужно скорее охладить ожёг! – в мгновенье ока моя пижама оказалась на полу, а его руки на моей груди. – Хорошо, что чай был не таким горячим, кожа немного покраснела, - он стал целовать меня и там, где его губы касались меня, кожа приятно охлаждалась.
Пузырёк с каким-то маслом, появился тоже совершенно неожиданно. Оно так изумительно пахло, моя голова кружилась, веки становились тяжёлыми. Всё с того момента и до утра казалось один сплошным моментом. Тело горело, а в том месте, где меня касались его руки, оно и вовсе пылало. Я не могла ни открыть глаз, ни сказать хоть слово. Но всё было так приятно, так необычно и так волнующе.
Когда же эффект дурмана прошёл и я проснулась, Господин застёгивал белое кимоно с вышитыми золотыми драконами, его волосы ещё были распущены, я дотянулась до кончиков и он обернулся.
- Уже проснулась? Тебе завтрак сюда принести?
- Нет, я встану!
Но встать оказалось проблематично, во всём теле была какая-то слабость и леность.
- Думаю через несколько часов только, - в его глазах были нотки веселья, вот только я понять не могла по какому поводу. – Твоё тело ещё не окрепло после болезни, поэтому я думаю, что массаж нужно повторить.
- Ну раз вы так считаете.
Всё – таки что-то здесь было не так (ещё бы оно было так. Но я потом всё равно его простила, так как отказать от этого ощущения уже не могла). Всё было как обычно, вот только смотрел он на меня как-то иначе, толь мне казалось, толь глаза его стали намного ярче и зеленее.
За завтраком я спросила у Ивана:
- Не знаешь, что с ним такое?
- Это я у тебя должен спрашивать. Он со мной не разговаривает, только на тебя и смотрит.
- Странно.
- Ещё бы , ему давным-давно бы следовало всё тебе рассказать.
- Что рассказать?
- Что он любит тебя.
«Три слова…я люблю тебя» так значит, всё это было не просто сказкой. Он… на самом деле…меня..любит.

0

9

Книга памяти. Часть 7(2).
Поняв это, я готова была парить  в воздухе и кружиться, поднимаясь к самым облакам, я бы так  и сделала, если бы на улице не шёл дождь. Но всё же до кабинета Господина я не шла, а летела, радости и силе, переполнявшей меня, нужен был выход. Дверь была прикрыта и сквозь небольшую щёлку я подсматривала за Господином, пока он не обернулся.
Как ни крути, а Хаси не был человеком, но как никто другой он заботился о людях и о мире Земли. Частые путешествия он совершал, чтобы наблюдать за миром, а затем описывать различные страны и культуры. Как раз сейчас он и занимался тем, что  писал книги, шесть штук одновременно. Заколдованные перья, заполняли белоснежные листы бумаги его прекрасным почерком. Сам же он записывал что-то в свой дневник. В его библиотеке была вся история этого мира, всё и обо всех странах, об изменениях климата, о появлении всего нового, но больше всего книг было посвящено медицине: новые лекарства, все известные болезни и какие-то частные случаи, травы, химические растворы, инструменты, заклинания – здесь было всё. Малую часть занимали книги о магии, Господин говорил, что ей невозможно учиться, только чувствовать внутри себя, дышать ей как воздухом.
- Подглядывать нехорошо. Не стой там, заходи, только не мешай мне.
Я тихо прокралась мимо Господина, он улыбнулся и продолжил писать.  В кресле у окна я читала одну из книг, в которой были описаны способы варения зелий, она быстро наскучила мне, да и дождь, который я всегда любила, сейчас навевал тоску.
- Ты чем-то опечалена?
- Нет, просто мне скучно.
- Да? Хм. Мне кажется, один из древних рецептов утерян, нужно отправиться в Китай, где живёт шаман знающий его.
- Господин, возьмите меня с собой! Прошу вас!
- Не зачем так яростно просить меня, я бы и так взял тебя с собой. Быть вдали от тебя, так же печально как…
- Как что? – но дальше он не стал продолжать, быть может, не хотел или не знал как продолжить.
Для меня же расставание с ним теперь было подобно смерти.
***
Той же ночью я вновь стояла возле двери в его спальню, но стучать почему-то не решалась. События прошлой ночи не давали мне покоя, словно я боялась, что это повториться, при этом мне безумно хотелось продолжения. Ещё не осознавая до конца всего, что произошло, я протянула руку и постучала громко и уверенно, соглашаясь внутри себя на всё.
Дверь открылась сама, ничего удивительного, ведь мой Господин – волшебник. Сегодня комнату окружал таинственный свет свечей, крохотных свечей расставленных вроде бы хаотично, при этом многие части комнаты оставались скрытыми в глубокой тьме.
Тёмные шторы балдахина были опущены, казалось, они скрывают какую-то тайну, свет свечей играл, отражаясь в красоте чёрного бархата, расставляя его мерцать.  Но за шторами ничего подозрительного не было, да и самого Господина в комнате не наблюдалось. Но вот пламя свечей погасло, и я почувствовала его губы, касающиеся шеи, его тёплое дыханье.
- Сегодня ты не боишься.
- Нет, вы обещали мне вчера…
- Я помню, что я обещал.
Упав на мягкую кровать, я почувствовала, что моих рук касается шёлковая лента и всё крепче связывает их, темнота окружала меня, но он был рядом в нескольких сантиметрах от меня.
- Сегодня я приготовил новый состав, под его действием, ты станешь ещё чувствительнее.

0

10

Книга памяти. Часть 8.
- Тебе очень идёт этот наряд, так ты похожа на одно местное божество, - сказал Хаси, помогая одеть мне кимоно, от ципао мы отказались оба, так как длинное не сочеталось с моим ростом, а короткое он мне надеть не разрешил. – Оно цвета твоих глаз, - действительно основная часть была из ярко-голубого шёлка, рукава были голубыми и чем ближе к краю, тем ткань становилась всё светлее и светлей, а окантовкой служили цепочки из мелких синих цветов. – Когда мы придём к мастеру, будь вежливой, даже если к тебе относятся как к божеству.
Мы переместились на горную тропу, совсем неожиданно он поднял меня на руки.
- Барьер не даст твоей магии действовать, а дорога тут не из самых удобных, да и змеи водятся, - при упоминании о змеях, мне сразу расхотелось спускаться на землю.
Здесь, горы не такие как дома, намного выше, но снега на вершинах почти не было, совсем другой воздух и природа. Затерянная меж высоких скал тропинка становилась всё уже, горы казались такими зловещими.
- Это дорогу называют тропой духов, но тебе нечего бояться, ты намного сильнее их. Скоро мы будем на месте.
Запах дождя, осени и лёгкого ветра, я упивалась этим ароматом, потому и полюбила дождь, ведь это запах Господина. Вот впереди показалась пагода и ворота в древних храм.
- Можем ли мы без приглашения войти туда? – Хаси усмехнулся.
- Нет таких дверей, которые бы не открылись передо мной.
Настоятель храма – старый слепой монах, услышав шаги Господина, упал на колени в поклоне. Только в стенах храма Хаси опустил меня, но при этом держал за руку, никуда от себя не отпуская. Мы – Стражи, благодаря силе, данной нам одним из Богов, можем понимать язык любой земли. Всегда меня волновал вопрос, почему Стражи были только у Мефистофеля и Фауста, но задать его я не решалась.
- Я пришёл просить у тебя рецепт древнего зелья, что много лет назад дал мне предыдущий настоятель, но, увы, несколько символов стерлись за это время.
- Конечно, я скажу его для Вас. Мои глаза не видят, но могу я спросить, кто пришёл вместе с Вами? Не только я чувствую силу этого создания, но и храм и природа вокруг, всё наполнено счастье и радостью, - его слова меня смутили.
- Со мной пришла моя невеста, Счастье.
Невеста…Как же это слово ласкает слух, но что же значит, быть невестой Господина, земного Бога?
***
Мы остались в храме, потому что мне хотелось его осмотреть, не зря же мы приехали сюда. Хаси не отходил от меня ни на шаг, потому предчувствие беды не отступало.
- Что-то произойдёт?
- Не беспокойся, - но моё сердце чувствовало неотвратимую беду.
Тогда-то и появились они, демоны, служившие Мефистофелю, советник Филлип и его братья. Сильнейшие демоны могли войти куда угодно, даже в святой храм, но что им понадобилось здесь?
- А ему всё не надоело подсылать ко мне этот мусор! – Господин был сам на себя не похож, в его взгляде было столько злобы и ненависти.
Он оттолкнул меня метров на двадцать от себя, в то мгновенье его окружила фиолетово-чёрная магическая печать, созданная семью высшими демонами, лишающая его силы. Они бы никогда не смогли убить бессмертного, им это ни под силу, так же как и Мефистофелю, но заблокировать силы.
- И чего вы хотите добиться этим? Собачки Дьявола. Ну, забрали вы у меня силы, не пройдёт и часа, как я верну их.
- Да, мы не сможем убить тебя, но нанести смертельные раны, разорвать тебя на куски, чтоб ты мучился, мы сможем.
- Нет! – я не могла допустить того, чтоб с самым дорогим мне человеком что-то случилось, моя сила в его руках послужит достаточным оружием, ведь всё зависит не от магии, а от души. –
Древняя сила в Лунном свете,
Круг Солнца, обращая в пыль.
Покинь ты бренное тело,
Дав жить живым позволь забыть.
Любое заклинание, сотворённое душой, способно исполниться, даже если ты не обладаешь магической силой, есть сила, которая намного древнее магии и живёт она в каждом живом существе.
Красивое голубое сияние покинуло моё тело  и вселилось в Господина, посмотрев на свою полупрозрачную руку, я поняла, что исчезаю.
- Это всего лишь слабая сила, способная вызывать радугу и бабочек, что ты сможешь с ней сделать?! – смеялся Филлип.
- Уверен? Не сила делает мага сильным.
Всего лишь взмахнув руками, Господин разрушил скалы в радиусе километра и собрав все самые большие осколки метнул их в сторону демонов.
- А что бы было веселей, я добавлю к этим камням силу Света, способного стереть вас с лица земли. Больше никогда не появляйтесь в моём мире!
Действительно, сила эта уничтожила мгновенно троих демонов, остальные же изуродованные до неузнаваемости уползли прочь. Тут же Хаси вернул мне мои силы, но было уже поздно, тело моё практически исчезло.
- Не сдавайся!  Стоит тебе только захотеть и ты вернёшься! Натали! – я коснулась его в последний раз и моя душа покинула этот мир.

0

11

Дневник.
Я много раз перечитывала дневник Вечности, но я никогда не замечала, что в нём были и ещё страницы, несколько пустых листков, но на самом деле это было не так, они просто были заколдованы. Сняв с них печать, я увидела знакомый мне почерк Войны.
« Опять наставник где-то пропадает. Итак уже больше десяти лет где-то мотается, всё ищет Натали. После того как она погибла в доме стало так пусто и одиноко. Зато я могу спокойно заняться своими прямыми обязанностями, не нужно прятать от неё свою силу.За десять лет я вроде бы уже и привык, что её нет рядом, всё же я всегда был один, но на эти несколько лет, она стала для меня младшей сестрёнкой.
В тот день он вернулся в замок, и едва не разрушив его до основания, я думал, что это враги нападают.
- Что случилось, Хаси? И где Натали?
- Она умерла.
Хаси, конечно, умел шутить, но не с таким мрачным лицом. Всегда хотелось назвать его мальчишкой, каким он собственно и выглядел, но я знал разницу в наших силах и знаниях. На этом мрачном, суровом лице была маска ненависти и злости.
Эта новость меня потрясла, но спрашивать его я не стал, захочет – сам расскажет.
- Скоты, отобрать у меня самое дорогое! – и одна из готических колон, из которых состоял холл, просто разлетелась вдребезги.
Хреново ему было. Я знал, что он любил Натали, но я не знал, что значит, потерять самое дорогое, а сочувствовать я не умел. Но что-то в сердце предательски сжалось.
- Кто это сделал? – я уже понял, что Хаси не сам её убил.
- Она отдала мне всю свою силу, чтобы мне никто не смел причинить боль.
- Стоп! А твоя сила куда девалась?
- Я пока не учил тебя этому заклятия. Печать лишения силы – сильнейшее заклятие, более слабого противника оно может просто убить, но и сил, чтоб его создать нужно в разы больше, чем на обычное заклятие.
- И что теперь ты будешь делать?
- Ждать и искать её. Она ведь возродиться заново.
Он изредка возвращался в замок. Мне так надоело выгонять этих надоедливых Стражей, которые искали его и Натали. Сейчас с Хаси было бесполезно о чём-либо говорить, потому что все его мысли занимала она, он искал её в каждом уголке мира. Кто-то сказал ему, что он сможет почувствовать её душу. Надеюсь у него все получиться.
Как приятно  в открытую контролировать конфликты, всегда в курсе событий и не прячешься от её любопытных глаз. Так что у нас здесь? Нужно сменить место дислокации а здесь укрепить правый фланг.
И вот в один прекрасный день. Хаси опять выбил ворота в замок, только теперь он светился от счастья. Я поначалу подумал, что он сошёл с ума. Вы когда-нибудь видели взрослого человека, который скачет по двору, потом поднимается в воздух и с криками «ура» описывает мёртвую петлю?
- Наставник, с вами всё хорошо?
- Я нашёл! Нашёл её!
-Неужели, - у меня просто не было слов, спустя десять лет.
- Я не хочу тебя заставлять. Но не согласишься ли ты некоторое время пожить в мире людей?
- Это зачем это?
- Я нашёл место, где живёт Натали, но сейчас она ещё ребёнок, я хочу понаблюдать за ней, а потом…пожить как человек, пусть хотя бы сейчас она проживёт нормальную счастливую жизнь.
- А я тебе зачем?
- А самому такой жизни не хочется? Тихой спокойной.
Он уговорил меня отправиться с ним в тот город, где жила Натали. Было лето, мы остановились в тени деревьев.
- Ну и чего ты ждёшь?
- Сейчас увидишь.
Мне показалось, что кто-то прячется в листве деревьев. Затем этот кто-то просто взял и свалился прямо в руки Вечности. Звонкий голос, принадлежавший девочке лет семи, обидчиво произнёс:
- Как ты узнал, что я на дереве? Я хотела удивить тебя.
- Ну извини меня, я не хотел тебя обидеть.
- А это кто? – её ярко–голубые глаза пристально меня разглядывали, что-то мне было так знакомо в этой девочке.
- Это мой старший брат. Иван, а это Натали.
Так. Эта девочка реинкарнация Натали, а Хаси выдаёт меня за своего старшего брата, так как выглядит как подросток, но почему она ему так доверяет?
- Мы познакомились только вчера, когда я осматривал свой новый дом, Натали живёт по соседству.
- На самом деле меня зовут Мари, но Хаси сказал, что мне не идёт это имя и будет звать меня Натали.

0

12

Книга памяти часть 9.
Мне не спалось. Я о многом думала, рассуждала и вспоминала то, что хотела бы забыть. Быть может, проблемы начались намного раньше, нежели я заметила их. Меня преследовали охотники на демонов и сами демоны, стражи вроде и были добры ко мне, но не считали такой же как они. Порой даже в доме Господина я не была в безопасности. Я не хотела, чтобы он беспокоился за меня, ведь Хаси постоянно приходилось сражаться и с демонами, и с охотниками.
Сбежав из родимого дома, я почувствовала себя так одиноко. Мне было больно, хотелось плакать. Я не представляла своей жизни без Господина. Но я решила, что так будет лучше, что мне пора и само позаботится о себе.
На блуждающем острове я возвела свой мрачный замок и заперлась в неё на два года. Тогда меня не пугали ни охотники,  ни кто бы то ни было, а лишь боялась, что на пороге появится Хаси и тогда мне некуда будет бежать от него. Что-то в его взгляде изменилось, словно он смотрел на меня с сожалением, куда-то делась вся его весёлость. Он перестал быть для меня воспитателем. Если бы он захотел вернуть меня, я бы причинила ему боль. «Отныне мои проблемы не должны его волновать, пора мне повзрослеть».
Быть может, я была не права…
Я была эгоистичным подростком, но в то время, я не видела иного выхода. Господин же всё понял.
Теперь опасность возросла вдвойне. Но когда меня это останавливало? Все, кто тогда приходили в мой замок, делились на две категории: те, кто пришёл по своей воле и те, кого прислали, - а объединяло их желание забрать мою жизнь.
И всё же, даже с каждодневными гостями, мне было одиноко. Тогда я и решилась на опасный шаг. Заклинание создания – это не игрушки. Я уже не раз использовала его с разрешения Господина. Первым был трёхглазый кот – Басара, я создала его где-то лет в двадцать (в пересчёте на человеческие года это около четырёх), но этот кот умудрился сбежать на землю и когда стали появляться по всей округе трёхглазые котята, Хаси отправил его к знакомому магу.
Вторым созданием стала горничная Вил, но хоть она и была разговорчивой и милой, она не могла понять меня и всегда подчинялась приказам, словно марионетка.
Теперь третья попытка. Здесь ведь важны не только знания и магическая сила, но и чувства, с которыми ты создаёшь душу  существа. Я хотела создать такое существо, чтоб оно понимало меня, было по суть вторым я.
Но разрешения на создание такого существа я не имела, поэтому я прекрасно знала, что будет, если обман раскроется. Создание – процесс длительные, он может протекать годами. Хотя преимущество в том, что его можно на любой стадии откорректировать внешне, но внутреннее мышление и содержание останется навсегда одним и тем же, которое ты заложишь.
Так на свет появился Натаниэль. Чтобы хотя бы на мгновенье скрыть свой обман, я попросила Джоарин помочь мне. Эта проказница любила подобного рода выходки и тут же согласилась, создать гениальную иллюзию, поселив ложь в умах всего мира.
Десять лун сменилось, прежде чем я закончила работу. Каждую ночь, я спускалась в подвал и наблюдала за тем, как рождался Натаниэль, моё дорогое отражение. В поле заклинания и сгустка энергии на третью луну появился мальчик. Глаза его были закрыты и я гадала, что за цвет, я дала им. Натаниэль рос, изменялся, его волосы цвета первого луча превратились в роскошную гриву и радовали мой глаз день ото дня.
Когда же одиннадцатая луна взошла и осветила Землю, он открыл глаза и ожил. Его сердце забилось и лживая память пришла в действие. Я создала Натаниэля, я дала ему свою кровь и свою силу, силу короля демонов. Он мог бы стать совершенным оружием, если бы не воля и сострадание.Он имел своё мнение, при этом никогда не перечил мне, он шёл по своему пути. Но шёл рядом со мной, он помогал мне, но оставлял все решения за мной – меня всё устраивало. В какой-то момент мне показалось, что я смогу его полюбить не как творение, однако время наше было ограничено.
***
Ни одному из существ, кроме богов, не дано было властвовать надо мной и лишь один из них знал секрет, как забрать мои силы и тем самым победить. Я никогда не верила, что Господин мог меня предать. Скорее всего, этот рецепт у него похитил Фауст или вынудил отдать добровольно. Но теперь я вижу и ещё один путь. Что если Господин сам отдал рецепт, чтобы вернуть меня и преподать урок? Кто теперь знает, правда это или нет, ведь из всех, кто знал эту тайну, никого уже не в этом мире.Охотник, что пришёл к нам на рассвете был человеком выдающимся, я никогда его не забуду, особенно его решительный смелый взгляд. Наверное, в его глазах я и была тем самым Дьяволом – искусителем.
Дело было так:
- Хозяйка, - сказал Натаниэль, скривив губы в милейшей улыбке. – К нам гости.
- Много?
- Один.
- Однако, какой смелый человек. Что ж, идём и поприветствуем его.
Лишь спускаясь по лестнице, я почувствовала опасность и крепко сжала тёплую руку Натаниэля.
- Как только я скажу, ты исполнишь любой мой приказ.
- Слушаюсь.
Этот охотник был молод, но уже прославлен на все три мира, мне ещё не доводилось с ним встречаться, но поговаривали, что сила и жестокость его не знают предела.
- Что занесло сюда путника в столь ранний час? – спросила я, зевая и щуря глаза.

0

13

Книга памяти.10
Судьи/враги
Одно мгновенье и я заставила Натаниэля со скоростью пули влететь обратно в мой замок. Тяжёлые двери захлопнулись за влетевшим демоном, барьер вокруг замка стал мерцать слабым голубоватым светом. Меня же притянуло к земле, а тело стало распадаться на отдельные светящийся частички  становится прозрачным.
- Ой, прости, слишком увлёкся, мне ведь велено лишь доставить тебя к ним в целости и сохранности.
В руках у охотника была небольшая пирамида, так называемая печать силы, она могла управлять силой любого существа, если была запрограммирована его кровью. Такие печати были доступны не абы кому, а только правителям, да и к тому же создатель печати должен был знать все слабости существа, кому предназначалось это оружие смерти.
Эта пирамида была создана Господином, чтобы контролировать мои силы. Он поленился и не уничтожил её. В тот самый момент, как я увидела её в руках охотника, я поняла, чем это грозит Натаниэлю, подойди он ближе и тут же бы исчез, как частью моей силы. Его душа слабее, так как она искусственна созданная. Душа живого создания и то не долго сожжет сопротивляться печати.Я уже перестала чувствовать руки, когда влияние печати ослабло и я смогла вернуть телесную оболочку. В сумеречном свете моего собственного субпространства сверкнула оправа очков охотника. Его оружие – это ловчая сети,  но сейчас они мирно полёживала в его сумке. Уже на сто процентов я знала точно, кто его послал.
- Сама поднимешься или помочь? – со всей серьёзностью спросил он.
- Ты меня за кого принимаешь? – проворчала я, отряхивая длинное чёрное платье.
- Ты – моя работа, а я свою работу выполняю блестяще и никак иначе.
- Мания величия прогрессирует? Ну, чего встал? Пошли. Мне всё равно деваться некуда.
- Без всякого сопротивления? – его это малость удивило.
- Мне ещё есть ради кого жить. И есть за что бороться и с кем. Тебя это не касается.- Понял, не лезу.
Он создал свой портал на основе примитивного заклинания. Охотник, скорее всего, был потомком ведьмы или колдуна и наделён кое-какой силой. Просто имелся у него влиятельный покровитель, да и талант какой-никакой.
Мне кажется, что тогда, попав в мир Небес, я полностью смирилась с тем, что проиграла и не было смысла больше сопротивляться. Зная, что помощи ждать не откуда, а на кону лежит дорогая мне жизнь.
Там, наверху, совсем не так как на земле или в подземном мире. Всё в этом мире окутано туманом, здесь влажно как в тропиках. Витой гигантский плющ и розы всевозможных расцветок – больше здесь не растёт ничего. Земля здесь белая от снега, вот только холода не чувствуется, ты падаешь в него, утопаешь, но он не таит и не холодит. Небо окрашено во все оттенки синего, какие только можно вообразить и звёзды, они никогда не исчезают.Красиво, но так пустынно, словно здесь нет души.
Если зал суда располагался в Небесном дворце Фауста, но тюрьма находилась на окраине этого мира, вдали от ангелов. Громаднейшее белое здание, из него как и из Гремо сбежать невозможно, потому как не зная направления, ты не доберёшься до портала и потеряешь среди кочующих лабиринтов облаков и потоков сильных ветров и вьюг.
В этой белой пустоте обитали жители Небес бухтияши, довольно милые, но скверные и сварливые создания. Снег своей белизной делал их ещё более загадочными. Их волосы напоминали печальный свет луны, а глаза точно сочные травы, манили к себе. Никто не знает кому в голову пришло их создать, но они расплодились так, что девать их было некуда и Фауст сделал их жителями Небес, дал работу. Чем они отличались от всех существ, так это тем, что были очень творческими и прекрасными. Но бухтияши обладали переменчивым настроением и порой поведением не отличались от бесов. Некоторые бухтияши в силу своей творческой натуры покровительствовали людям, если питали к ним любовь, то уходили на землю. У бухтияшей были чистые и прекрасные по своему звучанию голоса, поэтому даже просто разговаривая, они казалось бы пели, словно птицы.Так вот все, кто охранял эту небесную тюрьму, и были бухтияши. Их голоса обладали как красотой, так и таили опасность – при желании могли убить, а глаза своим зелёным светом испепелить на месте не только тело, но и душу.
Множество серых коридоров-лабиринтов. Даже сами бухтияши не знали, сколько этаже в этой тюрьме, поэтому многих заключённых просто забывали и они сгнивали где-то в забытой богом камере.
Возле абсолютно ровной белой стены нас ждал главный стражник.
- Что-то ты больно быстро вернулся?
- А что? Я должен был ждать пару лет, прежде чем прийти? Дело сделано и я хочу получить награду.
Тут стражника точно молния пронзила, он подпрыгнул на месте и во все глаза уставился на меня. Бухтияши никогда не скрывали своих эмоций и были тем самым похожи на детей.
- Неужели ты поймал её?! – охотник кивнул. – Но пока никто из начальства не придёт, я не могу тебя отпустить. К тому же все здесь боятся её.
- Да ладно. Она же совсем безобидная, совсем ещё ребёнок.
Они говорили, словно я тут рядом не стояла, но внимания они моего не стоили, сейчас в душе решались более важные вопросы.
- Придётся мне побыть с тобой ещё какое-то время, - обратился ко мне охотник с каким-то подозрительным сожалением.
- Да, пожалуйста, ты мне не мешаешь.
***
Внутри же белоснежное здание ничем не отличалось от тюрьмы подземной, так же темно и сыро. Страха не было, только тревога за Натаниэля. На какое-то время охотник покинул меня. Я села на каменный пол, прижалась к шершавой стене и стала водить рукой по решётке, перебирая прутья.Как бы я ни закалывала свою косу, она всё равно умудрялась постоянно падать на пол. Без сил я не могла сделать волосы короче, первые часы меня это нервировало, а потом я просто плюнула на всё
- Пол здесь не мыли эдак полторы тысячи лет. Не жалко такие красивые волосы? – насмешливый незнакомый голос вывел меня из состояния транса, я посмотрела за решётку и увидела человека в длинной бледно-голубой накидке с прорезями для рук. – Возьми, - он протянул мне сквозь прутья ленту.
- Спасибо.- Всё-таки странно, что ты, Натали, сдалась без боя.
- Сама не знаю, как так вышло, - механически ответила я. – Стоп. А ты кто? Откуда знаешь меня?

0

14

книга памяти 11
Незнакомец самодовольно улыбнулся, что-то хмыкнул себе под нос и уселся напротив меня, скрестив по-турецки ноги, обутые в туфли с загнутыми носами.
- Кто тебя не знает, не принадлежит Небу или Аду, либо совсем ещё ребёнок. Тёмная принцесса-страж слишком примечательная личность.
- Что же тебе нужно от такой личности, как я? – хотя впрочем, меня это мало интересовало.
Хотя, чтобы отвлечься, можно было с кем-нибудь поболтать, даже с этим существом. Без своих сил, я не могла понять, кто он. Дух, человек со способностями, охотник или ангел? Ленивые потягивания и безмятежность во взгляде вовсе не говорили о том, что он увалень – это лишь способ расслабить тело. Это создание много путешествует, различные субпространства и порталы оставили на неё свои отметины. Его лицо было как веснушками, покрыто мелкими ожогами.
- О тебе ходит столько слухов, что поневоле желаешь узнать правду, а тут такая редкая возможность выпала.
- Ишь ты любопытный какой. За любое удовольствие нужно платить, - в ответ он вывернул пустые карманы.
- Сейчас на мели, но любопытство гложет.
Я рассмеялась, утёрла рукавом платья слёзы и посмотрела на его довольную рожицу. Милый как дитя, но не по годам смышленый, человек не может быть таким, он слишком открыт, чтобы кого-то боятся.
- Например?
- Правда, что демоны бегут в рассыпную при виде тебя?
- Нет. Демоны слишком горды, чтобы просто сбежать, не напакостив хоть каплю.
- Вот оно как, - потянул он задумчиво. – Ты первый демон, похожий на человека, которого я встречаю.
- Больше лучше никого из них тебе не встречать, они опаснее демонозверей, те по крайней мере полагаются только на инстинкты.
- Учту, - его дибильная улыбка немного раздражала, но всё же одной здесь сидеть  – пытке равносильно.
- Тебя хоть как зовут?
- Рен.
- Тогда составишь мне компанию на этот вечер?
- Да, мне некуда торопится, - ответил он почесав макушку.
Время тянулось медленно, даже за разговором. Глаза давно привыкли к полутьме. Рен неугомонно болтал о том, о сём. Короткие тёмные волосы, светло-голубые глаза, слегка полные губы – ничем не примечательная внешность. Да черты характера, кои он мне показал, оригинальностью не отличались***
Все бухтияши меня боялись, поэтому видать решили не попадаться мне на глаза. На всём этаже стояла тишина, лишь наши голоса нарушили её время от времени. Но тут раздались глухие торопливые шаги, словно кто-то быстро шёл, а потом стал бежать.
Шаги раздались где-то совсем рядом, я подняла глаза и увидела Его. Полный беспокойства, горести и печали, он вцепился в решётку, пытаясь отдышаться. Тут не действовала магия и это на него плохо влияло.
Господин опустился на колени и протянул руки сквозь решётку, к которым я тут же кинулась, едва удерживая слёзы. Я не видела его лишь два года, ощущение было, что прошла вечность. Чувства, старательно оберегаемые и спрятанные глубоко внутри вырвались наружу.- Вы пришли, Господин! – вот я и стала снова маленьким ребёнком, прижавшимся к самому дорогому и любимому человеку.
- Да, дитя моё, - его сильные руки крепко сжимали меня, голос его дрожал, дыханье прерывалось.
Словно в бреду или лихорадке он шептал моё имя, будто было оно спасительным заклинанием.
- Всё хорошо, Хаси, - одними губами сказала я, ведь вслух назвать его имя было для меня преступлением. – Господин, успокойтесь, я начинаю бояться за вас.
- Натали, что же ты наделала, глупая ты девочка. Зачем сбежала от меня?
И как всегда в словах его не было ни гнева, ни укора, но сердце они кололи больнее кинжала. Я знала, что не смогу соврать ему, но и правду целиком я говорить не хотела.
- Господин воспитал меня, вырвал из лап смерти, столько раз защищал меня, но у него должна быть и своя жизнь. Райан часто говорит……
- Мне плевать на то, что она говорит! – вскричал Хаси, и голос его громом потряс небесную тюрьму.
- Простите, - мне было стыдно за то, что так сильно его разозлила, на моей памяти это было впервые.
- Натали, мы с тобой всегда были вместе. И мне не нужен никто, кроме тебя. Ты – моя жизнь и всё в неё принадлежит тебе. Тебе и никому иному! – в глазах моих застыли слёзы, медленно они скатили по щекам, ловкая рука Господина поймала их на ладонь.
Сердце моё таяло в сладкой неге, но следующая фраза заставила похолодеть от ужаса и злости.
- Ты моя невеста. Но я не прощу себя за то, что мне придётся сделать.
- Господин, вы пугаете меня!
- Фауст уже вынес тебе приговор, но желает всё-таки устроить этот показательный суд. Только поэтому я сейчас смог сюда попасть. И я должен буду тебя туда доставить, - ноя –то прекрасно знала, что все не просто так и Фауст будет испытывать верность Господина каким-нибудь извращённым способом.Как же я его ненавидела, этого выскачку.
Рена как ветром сдуло, причём довольно давно, с Господином мы всё это время были наедине. Сейчас же всё нарушил один из стражников бухтияшей. Он отворил камеру, и я смогла, наконец, выйти.
- Осторожней, ты едва на ногах стоишь.
- Вы рядом, этого достаточно. Я всё смогу и всё выдержу, пока..пока вы в меня верите и не отпускаете мою руку.

0

15

Книга памяти 12. Приговор.
Большой зал небесного дворца был холоден и пуст. Не было всех тех зевак, что вечно слоняются тут. Господин не позволил никого, кроме судей, запускать в зал.
Пока мы шли, Господин не отпускал мой руки, сжимал её в своей тёплой мягкой ладони. Укутанный в чёрный плащ, Хаси, словно тёмный Вестник летел вперёд не оглядываясь.
Три трона, зал, поделённый на три части. Это место в котором мне ещё придётся побывать, сражаться и побеждать. Нефритовый трон  Бога Неба и Фауст восседал на нём, грозный повелитель. Каким же жалким мне казался весь этот фальшивый наигранный суд.
Чёрный опаловый трон Бога Ада. Мефистофель, мой отец. Да в тот день я узнала, что это он дал мне новую жизнь и он проклял мою кровь, он сделал меня той, кому нет места ни в одном мире.
А трон изумрудный должен был занять мой Господин.
Бухтияши разделили нас , с опаской  вытолкнули меня на середину зала и завязали чёрной повязкой глаза. Как помнится мне это было для того, чтоб я как Тёмная принцесса не смогла взгядом убить судей и свидетелей. В зал вошли семеро ангелов. Это были Серафимы, те, кто вынес мне приговор.
Не видеть ничего было для меня лучше, нежели созерцать их ехидные улыбки, гримасы, празднующие скорую победу. Они как коршуны жаждущие растерзать свою жертву и всё это они называли именем моей сестры(Справедливости).
- Ты доволен, Фауст? - спросила я правителя Небес. - Вот я стою перед твоим троном. Чего ты желаешь?
- Наказать непослушного слугу, - я улыбнулась, как же смешно это звучало.
Он сам сплёл сеть интриг, сам дал мне силу и уже вынес приговор - всё так просто. Я как зверушка, которой все хотят помыкать и заставить прыгать по кругу.
- Не наглей так, девчонка! - рявкул Мефистофель, на время принявший человеческий облик. - Из-за тебя меня заставили подняться в такую высь.
- Вас никто не просил слезать с горячей сковородки, - я не видела горящих глаз, но моё сердце чувствовало невероятную ненависть, чёрная огненная змея свернулась на моей ноге.
Её холодные кольца сдавливали, а зубы уже собирались вонзиться в ногу.
- Ваше Величество, - обратился Господин, к Королю Ада. - Остыньте, Вам не к лицу такие низкие методы запугивания. К тому же  в ней течёт Ваша кровь.
Я тихонько вздохнула. Да, раньше Господин кормил меня историями о моём происхождении, вот только большинство из них было ложью. Это я много позже узнала всё из уст Войны.
Кровь...как много она значит в этом мире. А я бы хотела, чтоб перестали делиться живые на полукровок и чистых, на прекрасных ангелов, коварных демонов и никчёмных людей! Господин всегда говорил, что  идеальный мир - это утопия, но никто не запрещает стремиться к ней. Так пусть мир в будущем будет неидеален, но хоть капельку хоть самую малость добрее и справедливей.
- Что ж начнём, - Фауст поднялся с трона и обратился ко всем присутствующим. - Я созвал Вас всех, чтоб быть справедливым и открыть вам преступление заслуживающее смерти. Согласно древним законам есть три запрета, которые караются немедленной смертью. Первый: это покушение на жизнь бессмертного, а так же обращение живых в бессмертных. Второй: вторжение и завоевание одно их миров. Третье: создание живых существ. Я выдвигаю обвинение этому стражу в нарушении третьего запрета. И вот доказательство! - хлопнули двери зала, знакомый запах и лёгкий мелодичный стук живого сердца.
- Натаниэль, - шептала я.
Нужно было спрятать его, закрыть в мирах недоступных Фаусту и его прихвостням.
- Я бы не колеблясь наказал её, но так как Натали является невестой Повелителя земли, я великодушно отдаю дело на ваше рассмотрение. 
- Мог и не приплетать Господина

0

16

Дневник2.
- Эй, почему ты украл кусок мяса из моей тарелки!
- Мне положено есть больше, чем тебе, малявка.
- Хаси, Иван опять меня обижает, - и тут она опять начала хныкать, а наставник бросился её успокаивать.
Но стоило мне чуть замешкаться, и эта мелкая стащила из моей тарелки целых два куска. И неважно, что она переродилась, что она восьмилетняя девочка, Натали осталась прежней и наши перебранки с ней тоже. Наверное, я всё же скучал по ней, раз до сих пор не прибил.
Потихоньку мы с наставником обжились в этом городе. Открыли торговую лавку, Хаси делал всевозможные лекарства, даже зельями приворотными промышлял. Хотя мне собственно и дела до этого не было, но жить среди людей оказалось не таким уж и скучным. В моей человеческой жизни я не мог и мечтать о том, что пойду на ярмарку или ранним утром пойду на рыбалку. Только всю картину портила эта девчонка.
Как раз на ярмарке мы с Хаси увидели такую картину. Девушка спорила с Натали и тянула её куда-то, а девчонка упиралась и руками, и ногами.
- Что-то случилось?
- Хаси! – Натали прыгнула к нему на руки и вцепилась так, что оторвать было невозможно.
- Мария! Нельзя прыгать на людей. Ты же не дикое животное!
- Правда, она похожа на обезьянку? – наставник улыбался, показывая ряд ровных белых зубов.
- Не знаю о чём вы, господин аптекарь, но не стоит её поощрять. Идём, Мария, нам пора.
- Но я хочу остаться с Хаси, - девочка спрятала лицо в складках одежды стража и прижалась ещё сильнее.
Девушка была готова рассвирепеть и ударить ребёнка, когда Хаси легко остановил её руку и спокойно, продолжая улыбаться сказал:
- Могу я с вами поговорить? – затем обратился ко мне. – Возьми Натали и отправляйтесь домой.
- Я?
- Иван, - настаивал Хаси.
- Ну, ладно. Пошли, - девочка сползла с рук наставника и показав девушке язык, схватила меня за рукав и потащила в сторону дома.
Когда мы уже свернули на тропинку, ведущую к двухэтажному дому, окружённому лесом, то стала напевать какую-то песню:
- А ты чего не поёшь?
- Вот ещё, буду я петь песни.
- Ничего ты не понимаешь, дурак. Когда поёшь, то все печали и горести уходят, так говорил мой папа.
Натали долго упрашивала поиграть с ней, а Хаси всё не возвращался, пришлось поиграть с этой надоедой в прятки. Как дурак досчитав до сотни я отправился её искать. Как будто у меня других дел не было. И нашёл её аккурат на моей кровати, мирно спящей.
Я уже давно не сомневался, что она и есть та самая Натали, которую я считал сестрой. За то время, что мы провели вместе в замке, я привык к еде, которую она готовила. Натали штопала меня и поила горькими лекарствами после очередного сражения с наставником, и часто она экспериментировала на мне. Однажды она специально закрепила над входом в замок острое лезвие, которое едва меня на пополам не разрубило только чтобы опробовать новое зелье.  Хоть мы и были всегда с ней как кошка с собакой, но порой она была очень милой. Ей невозможно было отказать. Обижалась, когда проигрывала в шахматы. Да вообще она всегда проигрывала. И сражалась она хреново. Но всегда рядом с ней сердце находилось в покое, прямо как сейчас.
Хаси вернулся, он выглядел довольным. Что всегда восхищало в учителе, так это то, что никогда нельзя было сказать о чём он думает.
- Теперь Натали будет жить с нами!
- Наставник. А как же её семья? Я знаю, что вы сильно её любите, но…
- Её родители давно умерли. Эта девушка, с которой мы её видели, она из семьи, что приютили девочку. Мать Натали умерла сразу после родов, а отца повесили, когда уличили в мятеже, - голос наставника как обычно был спокойным, он смотрел в окно и рассказывал мне историю. – Девочку приютила вдова, у которой было двое своих детей. Старшего сына забирают в регулярную армию, дочь скоро выйдет замуж, вдова тяжело больна и не проживёт долго.
Я слушал, потом закурил трубку.
- Я думал, что хотя бы в новой жизни ей повезёт больше, - как-то едва слышно прошептал Хаси, в этих словах была горечь.
- О чём ты? Кстати, а что с ней было в прежней жизни. Она ведь была стражем. Так? Значит, до этого она умерла?
- Да, - не очень-то хотелось слышать трагичные истории, но я знал, что Хаси нужно выговорится. – Родителей она не знала, что в той жизни, что в этой. Её матерью была предыдущая страж Счастья и смеха.
- О как! И неужели ты счастливый отец? – я хотел подколоть наставника, но потом понял, что это было лишним.
- Знаешь, может и хорошо было бы, будь я её отцом. Хоть Земные традиции и не одобряют кровосмесительные браки. Что я так же считаю неприемлемым.
- Кхм.
- Не думаю, что та женщина была похожа на Натали, - кажется воспоминания пробуждали в наставнике какую-то другую сторону. – Она скорее походила на демона или ведьму. Людей она презирала, стражей откровенно ненавидела, на демонов смотрела с высока. Я так сильно ошибся ещё десять тысяч лет назад даровав ей силы. Недолжны стражи жить так долго. Они теряют человеческий облик. Она была красива, добра, но через пару сотен лет её сердце огрубело и стало каменным. Ты видел Справедливость?
- Да, приходилось. Довольно резкая натура.
- Она ещё очень мягка. Марию боялись и недолюбливали все стражи, потому что она откровенно издевалась над ними. О том, чтоб сделать хоть одно доброе дело, она даже не задумывалась. Зато верно служила Фаусты шпионом. Но потом он сам же и убил её.
- За что интересно.
- Страж получает своё тело вместе с силой, а так он есть и остаётся всего лишь духом. А Мария родила ребёнка, причём от демона и тут же бросила её.
- Так значит, отцом Натали был демон? И кто он?
- А я знаю. Натали не похожа ни на одного стража тем, что получила силы стража от рождения, физическое тело от демона, потому её и посчитали человеком. Её потенциальные возможности можно было только представить, однако, все они проявились лишь в безграничной любви ко всему живому, в чистом сердце, доброй и открытой душе.

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » Книга памяти. Дневник