Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)


ролевая игра Стражи( с писательским талантом)

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Новой маленький мир
-Хм-хм
- Пора вставать, солнышко! - одеяло полетело на пол и мы стали драться подушками.
- Воть тебе! Воть тебе!
- ааааааа сейчас поймаю!
- Хахаха хииииииииииииии щекотно, Натали! Щекотно! - Слава сиял от счастья.
От наших криков пробудился весь дом. Беатриче готова была меня в клочья разорвать и уже готовила швабру и кучу склянок с зельями. спрятав их в переднике. Дверь в комнату Ади так и не открывалась...хоть и прошла уже неделя.
- Мама, папа! К нам Натали приехалааааааааааааааааааа! - кричал малыш, кидаясь на кровать в спальне родителей, прямо на пузико Траю.
- Малыш, зачем ты папу обижаешь, а? - Трай поднял его над собой и они как котята стали тыкаться друг в друга носами весело смеясь.
Алиса спряталась ещё глубже под одеяло, но коварный сынишка прополз и туда под тёплое мамино крылышко. Разяд бодрости был обеспечен.
Костя выполз из своей спальни и поплёлся на кухню, думая, что сейчас приготовить. Но стол уже был накрыт. Яичница с докторской колбасой подмигивала ароматными глазами, блины и сгущёнка были аккуратно разложены по тарелкам. Лишь кофе дозволено было приготовить Беатриче, потому как чай в этом доме пьют только Слава и Ади иногда.
Когда ещё сонные все собрались за столом. Слава уже взобрался ко мне на колени и мы с ним играли в самолётик.
- Натали, ему уже 4 года. Что ты делаешь? - сетовала молодая мама.
- Не мешай нам заходить на посадку. Так. Выпускаем шасси. Ангар открываааается.
- АМ! - и самолётик из яичницы был слопан.
Малыш смеялся, зажмурив свои яркие голубые глазки.
Никто не решался спросить, почему меня не было на похоронах. Трай знал об этом, но промолчал.
-- Натали?
- Ау?
- А ты это...
- Я малыша заберу.
- Как заберёшь? - Алиса только проснулась, сидя за столом.
- А так. Славушка, зайчик мой. Ты хочешь ко мне в гости? На драконах покатаемся.
- Хачу!
- - А это не опасно? - подал слабый голос протеста Костя, но после того как я сверкнула алыми глазами, его попытки прекратились.
- Вам всем на работу....а у меня Славушке весело будет.
- Но я остаюсь с малышом! - заявление Беатриче я проигнорировала.
Мы со Славой пошушукали, потом я взяла его маленькие ручки в свои и мы вместе повернулись к нашему "врагу" .
-Три, четыре. Ама...
-Тера, сава! - и на Беатриче вылился невесть откуда взявшийся ушат воды.
Простенькое заклинанье, которое полезно было бы маленькому демону.
К слову сказать, пусть Слава и был полукровкой, но кроме внешности, он унаследовал от отца и много демонических сил. Уже в полгодика, не начав ходить, он  заставлял игрушки летать по комнате и тем самым пугал родителей. Война тогда просил прислать ему антимагические кристаллы, которыми был окружён наш дом в горах, но вместо этого я отправила ему браслетик с таким кристаллом, чтоб не погружать весь дом в антимагию. Но со временем он сам решил, что чем раньше мальчик поймёт как опасно использовать магию без обучения, тем быстрее адаптируется к ней.
Беатриче в ярости убежала переодеваться. Алиса отругала нас со Славой, но эффект веселья от этого меньше не стал.
- Идём, зайчик.
- Натали, а вернёшь-то ты его когда? - спросил Трай, приняв серьёзный вид.
- А никогда! - ответила я, посмеиваясь. - Да ладно тебе. Как по маме соскучится, так и верну.
Славушка забрался ко мне на руки со счастливой улыбкой, чтобы ещё раз погреметь моими серьгами-монетками. Мы растворились в клубах белого тумана.
Оказавшись в замке, Слава первым делом наткнулся на проходившего по коридору Элрея.
- Привет, Эллей! - Слава плохо выговаривал букву р время от времени.
- Кто к нам пожаловал! - Элрей мягко улыбнулся опустился на колено и щёлкнул Славу по носу. - Как вы поживаете, Маленький принц?
- Холошо. А смоти, что мне Натали подалила! - и Слава вытащил из резных ножен деревянный меч. - Давай слазимся!
- Как скажите. Желаете сейчас приступить?
- Неть. Хачу на драконе покататься!
- Понятно, тогда буду ждать нашего поединка.
Гордо убрав подаренный меч в ножны, Слава побежал дальше, прыгая по чёрно-красным паркетным плиткам, как в классики.
- Натали, Натали, - мальчик стал дёргать меня за плащ.
- Что зайчик?
- Если ты кололева, то у тебя есть и тлон и колона?
- Да.
- Покажешь?
- Покажу,  - мы вошли в большой зал для приёмов, где стоял золотой трон, украшенный изумрудами и рубинами. Слава побежал к нему по красной дорожке вприпрыжку, с трудом забрался на возвышение и уселся на трон.
- А тебе идёт, - в руках у меня появилась чёрная корона, которая. конечно же велика была маленькому мальчику.
Но кое-как он всё-таки её напялил и решил побыть немного королём.
- Хосю мороженого! - сказал он, добавив к этому ещё повелительный жест, словно у него в руках был скипетр.
- Как прикажете, Ваше Высочество, - посмеивалась я, пока колдовала над его любимым клубничным мороженным.
- Моложеное! - Слава измазался в нём как только мог, оно было и на розовом носике и на рубах и даже на светлых прядях волос.
- Ох, и испачкались вы, Высочество!- аккуратно вытирая его личико платочком, я вспоминала своё счастливое детство, когда Господин так же нянчился со мной.
***
Дракон Ади - Кэт, занимал почётное место в заповеднике драконов, он уже давно никуда не летал, но всегда был раз, когда его навещали, особенно те, кто так же пах, как и его хозяйка.
- Он больсой!
- Подойди и поздоровайся с ним, - осторожно мальчик шаг за шагом приближался к большому дракону, а тот жёлтым глазом следил за ним.
Слава протянул ручку и коснулся большой чешуи над носом Кэта и погладил его.
- На нём летали и твои бабушка и мама, Кэт тогда спас их.
- Холосий, Кэт, холосий, - приговаривал малыш, поглаживая дракона.
Потом мы направились искать Таро, молодого дракона, который мирно пасся на полянке с горными маками.
- Таро, - дракон услышал меня и захлопал крыльями, выпустив из пасти столп пламени, он едва не спалил деревья. - Как тебе не стыдно, Таро, надо быть аккуратней, здесь же Слава! - дракон опустил голову, прося прощения. - Покатаешь нас? - тогда он радостно запрыгал, да так что земля затряслась.
Хоть Таро и был маленьким драконом, но силы ему было не занимать. Ростом не меньше трёх метров и с размахом крыльев в пять метров, он представлялся чудовищем, но только не для маленького Славы.
- Запомни, драконы чувствуют твоё настроение. Если хочешь приручить дракона, отдай ему всю свою доброту и всё своё мужество. Понял?
- Понял!
- Держись крепче за поводья, - в руках у Славы появились кожаные поводья, за которые он с серьёзным видом уцепился, сев на мягкое седло ближе к шее, я же встала позади него. - Таро, полетели.
Дракон стал набирать высоту и уже почти поднялся до купола заповедника, только под куполом могли в Аду расти деревья и травы.
- Поворачивай, зайчик.
- Ага! - мальчик натянул левую часть поводьев, и дракон послушно повернул. - Натали, а как ты? Не упадёшь?
- Не упаду. К тому же я могу летать.
- Но ведь крыльев у тебя нет?
- Они мне не нужны. Это магия.
- А меня научишь?
- Научу, когда ты чуть-чуть подрастёшь, - Слава немного обиделся. - Не дуйся...при таком весе тебя просто напросто сдует. А будешь хорошо питаться, быстрее вырастешь.

0

182

Похороны(Костя).
Папа.....Извини, сейчас я даже не знаю, что мог бы тебе сказать. Столько слов пролетает в голове и все они кажутся пустыми и бездушными. Где ты теперь? Мама как-то говорила, что за гранью живого только мрак и ничего боле, что это непохоже ни на Небеса, ни на Ад.
Ты так внезапно ушёл. Хотя, это внезапно лишь для меня. Ты знал, что так будет и шёл вперёд. Чего же ты хотел, папа?
Я в растерянности....Ты оставил мне свой пост и ... Честно. Я не знаю как мне быть. Мне никогда не стать тобой, не понять ...И я забыл спросить тебя. Как вершить судьбы? Жить не оглядываясь назад и не сожалея о своих поступках.
Ты учил меня быть смелым и рассудительным. Может в моей нерешительности виновата юность, но сейчас мне боязно...Зная, что тебя нет со мной рядом, зная, что никто не подтолкнёт меня и не хлопнет по плечу...Скажи, отец, смогу я идти, если ты не идёшь рядом? Хотя чего я спрашиваю, ты бы ответил мне, что я веду себя как несмышлёный малыш, посмеялся бы и дал подзатыльник.
Не страшно идти вперёд, просто я хочу осуществить твою мечту, хочу быть таким же как ты! И я таким стану, будь уверен. Время покажет, может я стану ещё выше. Ты же веришь в меня?!

Отредактировано Анник Вальэрас (2013-08-16 21:43:00)

0

183

Начало нового мира. Война феникса.
Костя.
Прошёл уже год со смерти отца. Мама до сих пор не пришла в себя, хорошо что стала появляться на людях, а не сидит в четырех стенах как первые полгода. Алиса с Траем пережили это легче, чем я и тетя Натали. Слава, как я завидую, что он еще мал и не понимает всего. Я же стараюсь в память о тебе делать все, что в моих силах.
Дела в Дозоре идут хорошо. Беатриче активно мне помогает, как и Люциус тебе. По нему я тоже скучаю. У меня нет такого друга, каким был тебе Люциус. Жизнь потихоньку приходит в норму. Твоя смерть обросла таким количеством слухов, и каждый сумасшедший. Кто-то говорит, что ты заболел и умер, кто-то думает что ты все еще жив и просто ждешь чего то. Как ты и хотел я взял управления Дозором на себя. За последнее время все наши разработки ведутся в сторону того меча, что ты оставил мне в наследство и технологий защиты от магии и оружия Праотцов. Через неделю после твоей смерти образовалась новая наука «Техномагия». Она заключается в объединении технического процесса и магии. Мы достигли определенных успехов в этой отрасли. Теперь каждый из Дозора обладает модулем защиты от магии, который не тратит запасы магии и дает хороший показатель защиты. Также недавно мы изобрели винтовку, которая стреляет огненными  и электрическими шарами. Ей может пользоваться даже человек! Также изобрели новую степень защиты, объединяющий ИИ(искусственный интеллект) и магию. После этого защита всех зданий Дозоров, да и многих политических домов наших союзников, стоит такая защита, что облегчила работу всем. Взломать ее просто невозможно. Эти и другие, не более интересные изобретения мы поставили уже на «конвейер». 
Как бы небесный кузнец не старался, а полностью повторить технологию создание того меча у него не получилось. Копия стала слабее на 40 %, но зато ее могут носить ангелы и демоны. Для полукровок пришлось еще сильней ослабить метал. Но зато, в случае атаки( а точнее когда она произойдёт)  мы сможем хоть поцарапать их.
***
Алиса.
-Трай,- сидя на кресле сказала я,- подай те документы!
- Какие,- копаясь в тонне бумаг нервно сказал он,- их тут много!
- Статистика по вооружению Европейского Отделения Дозора (ЕОД).
- Они уже у тебя на столе!
- ДА,- я огляделась и заметила большую папку, лежащую на краю стола,- а вот и они! Спасибо Дорогой!
- Не за что любимая!
Последние недели у нас с ним аврал. Да он и начался давно с самой… смерти отца. Я перестала плакать в подушку и начала работать. Скоро начнется война, и мы должны подготовиться.
- Ты все думаешь,- он подошел ко мне и посмотрел на документы,- что они нападут? Не долго ли ждут?
- Как бы я хотела,- тяжело вздохнув сказала я, дотронувшись ладонью до его щеки,- чтобы отец ошибся… но ты знаешь не хуже меня.
- Что твой отец всегда прав! –недовольно сказал он,- Просто я не верю, что они готовятся к войне, если бы они захотели…
- Они нас переоценивают немного,- читая лист за листом говорила я,- они и подумать до того случая не могли, что мы можем убить их. Что один из нас может убить троих.
- Думаю, если бы их было бы десять, он бы все равно убил их!
- Давай закроем эту тему!
-Хорошо,- немного помявшись сказал он, после чего ответил на звонок,- к нам посетители.
- Кто?
- Твоя мама.
***
Ади.
Я не хочу жить. Я не хочу жить в мире, где тебя нет. Я не хочу ждать смерти,  я хочу умереть сейчас. Единственно что держит меня в руках это дети и внук. За эти месяцы я постарела на пару сотен лет. Мне страшно смотреть на себя в зеркало. И эта почти седая женщина жена… вдова…
Первые пару месяцев я даже не выходила из комнаты, но потом пришлось выйти. Во мне нуждались мои дети. Нуждались люди. Ты умер, оставив меня наедине с моим горем. Сегодня у тебя день рождение. Тебе бы исполнилось… как бы это смешно не звучало, я не помню сколько тебе. Как же я любящая жена после этого?
Сегодня я должна выглядеть просто великолепно, сегодня званый бал. Одев свое любимое(твое любимое) красное платье, завязав волосы в простую косу, я направилась за своей дочерью.
***
Алиса.
Сегодня день рождения отца. На балу в Московском отделение Дозора, я увижу всех. Костя, брат, сколько же я тебя не видела. Тоже весь в делах. Мама сегодня выглядит лучше, надо же показать всем чего она стоит. Сынок сегодня тоже будет на балу в честь отца. Мы с мужем наконец за долгое время опять потанцуем. Может даже увидим таинственную девушку Костика. Интересна какая она? Если верить психологии, она должна быть похожа на мать. Если это так, то будет война. Я рассмеялась.
- Что смешного? – спросил Трай, надевая свой смокинг
- Да так,- улыбнулась я,- сегодня надо отдохнуть. Ты приглашения разослал?
- Да,- надевая запонки сказал он,- Королева обещала прийти, остальные тоже. Послы и президенты стран тоже. Все главы и их помощники, начальники  отделений дозора и научных групп тоже придут. Работы у всех очень много, но ради этого, все решили их подвинуть до завтра.
- Вот и хорошо,- я улыбнулась, вспоминая свой первый бал,- а ты знал, что Папа очень любил устраивать балы и всегда собирал на них очень много народу?
- Да,- он подошел ко мне и помог мне одеть ожерелье,- правда это было еще до того, как он создал Дозор.
- Времени просто не было.
- Ну что, мы готовы?
- Да,- я взяла его за руку,- пошли. Слава небось уже соскучился по нам.
Костя.
Я и забыл о балу! Мотаясь по своему кабинету я наконец нашел свой пиджак.
- Беатриче,- я вызвал своею помощницу в свой кабинет,- ты готова?
- Да, Константин Иванович,- поправив мой галстук она улыбнулась,- ты готов?
- К чему именно?
- Ну,- она посмотрела на него хитрыми глазами,- рассказать о нас?
- Ты уверенна?
- ДА,- она взмахнула рукой и на ней появилось вечернее платье,- пора бы твоей семье узнать. Потом будет еще сложнее любимый.
- Я боюсь,- сознался я взяв ее за руку,- вдруг они не поймут?
- Ты сын Ивана,- мягко сказал она, обняв меня,- ты не должен бояться. К тому же, они меня знают, по своему любят.
- Думаю они будут против из-за того, что…- я осекся, не могу же я сказать что мне всего двадцать четыре а ей уже двадцать девять.
- Они тебя любят,- немного надувшись сказала она,- или ты меня не любишь?
-Люблю! Очень люблю, ты же знаешь!
- Ну вот,- улыбнулась она, обняв меня,- тогда докажи!
У нее заблестели глаза и я поцеловал ее.

Отредактировано Серебрянский (2014-01-07 21:31:56)

0

184

Бал(Натали)
Не верится, что прошёл год. Иван, ты знаешь, я всё равно не верю. Ты жив. Пусть где-то далеко, незримо всё же присутствуешь. Или спишь мирным сном. Надеюсь, что сейчас ты отдыхом вознаграждён за свои труды.
Ньяна суетилась вокруг меня, приглаживая мелкие складочки на белом платье, усыпанном чистейшими голубыми бриллиантами. Она и причёску мне подобрала шикарную и макияж. Вот что значит потомственная демоническая служанка. Всегда учтива, точна, исполнительна и приветлива, в отличие от ведьм. Ну вы поняли на кого я намекаю.
Открылась дверь и синем фраке, как всегда накрахмаленный, вошёл Элрей. Ньяна тут же растворилась, и мы остались одни. Он осторожно коснулся моей щеки, руки такие нежные и прохладные. Губы сложились в мягкой улыбке и от таких холодных глаз исходило тепло.
- Готова?
- Спрашиваешь, - усмехнулась я, а он тихо шептал в ответ:
- Я с тобой.  Продержись лишь вечер, а потом мы поедем на Север кататься на санях, - он говорил серьёзно и в тоже время так мило.
- Хорошо, - так же тихо отозвалась, прижавшись к сильному холодному телу.
***
Большой зал, наполненный телекамерами, кучкой журналистов и кучей людей. Какое вообще они имели отношение к Ивану? Я была в ярости, но Элрей во время охладил мой пыл. Как всегда я решила появиться в последнюю очередь. Когда гости были объявлены, внезапно везде погас свет, хоть камеры и продолжали работать, вспыхнула дорожка из синего пламени, пробегая по паркету словно змея. Некоторые леди вскрикнули, но потом гробовая тишина всё поглотила. Из страха ли? От удивления? Неважно. Но замерли все, когда в зале появился я в окружении свиты. Осторожно ступая и разгоняя остатки своего пламени, шла поприветствовать хозяев дома. 
Позже. Позже смогу поговорить с ними и обнять, насладиться воспоминаниями. Позади неслышно ступал Элрей, которого внимательными взглядами провожали лидеры соседних держав. С ним, как официальным представителем, они были знакомы. Я же оставалась загадкой. Дальше Александр, одетый как генерал, в чёрном мундире королевских войск. Его, такие же как у Элрея, белые волосы создавали непередаваемый контраст с одеянием. За руку он вёл Марию, которая как и подобает даме была одета в яркое малиновое платье с кружевами, тёмно-русые волосы завитками спадали по плечам. Красивая куколка, что обычно продаётся в рождество в красивой подарочной обёртке, но она опасна, опаснее, чем кто-либо в этом зале.  Чуть дальше шёл дядя Трая, который заменял князя Ильмара, что по болезни не смог явится на бал. Потому представитель рода Айнов занял на время место главы Кондоусоу, он был со своей племянницей по линии жены, дочерью министра путей сообщения подземного мира, троюродной сестрой Трая, леди Юриэль.
Больше я никого не взяла, хоть и просили увеличить охрану.
- Её Величество Натали, - раздалось в тишине, люди поклонились, но нужны ли мне их короткие кивки.
Я шла, не опираясь на руку Элрея, хоть по правилам придворного этикета так и было положено, к центру зала, где собралась моя семья. Уж не знаю, кому вздумалось так пошутить, но Иван точно бы убил его. В центре зала на возвышении стоял трон, усыпанный серебряными розами и даже рядом стояли какие-то подарки и свечи в шикарных подсвечниках.
Ади впервые за долгое время была счастлива. Я знала, что она уловила улыбку на моём лице, когда смотрела прямо в глаза. Это самое любимое её платье, больше всего подходило для праздника. Красное с таким глубоким декольте, что любая леди завидовала бы с визгом, всё-таки и грудь у Ади была шикарная. Ей только не хватало любимой косы:
«Да, мама была бы поистине шикарна с ней», - мысленно сказала мне Люмма, что обнимала мать за руку. Красивая девушка, добрая мама, которой так шёл сочный зелёный цвет скошенной травы. Изумрудные серьги, что недавно подарил ей Трай были изумительны.
В глазах завистливых дам читалось желание, стоило им только взглянуть на моего племянника. Трай и в демоническом мире слыл красавцем, а на земле ему равных не было. Одел он чёрный смокинг, хоть по мне ему больше шли порванные в нескольких местах джинсы и бейсболка.
Меж ними, цепляясь за мамину руку, притаился Слава, увидев меня он засиял, но вовремя вспомнил, где мы и решил пошалить после.  Костя стоял несколько в стороне и держал под руку ненавистную Беатриче:
«Натали, прошу, не злись на него сегодня».
«Не стану, если ты просишь, Люмма».
Парочка смелых журналистов подлетели к нам, задавая дурацкие вопросы, Элрей и я спокойно на них отвечали, всё было продуманно до мелочей. Так незаметно прошёл час.
- Дамы и Господа, прошу Вас убрать телекамеры и другие записывающие устройства, - толпа немного зашумела, когда попросил Трай об этом. – Сейчас начнётся настоящий бал! А не согласных просьба покинуть помещение, - гы-гы, так и говорило его лицо.
- Всё убрано, - шепнул мне Александр.
- Стоило выставлять себя клоунами, Ваше Величество, - ворчала Мария, но наличие сладкого на празднике её успокоило.
- Элрей, ты ведь сможешь в антимагической зоне действовать?
- Сомневаетесь в своём советнике? – спросил он, улыбнувшись как озорной мальчишка.
- Ничуть.
Тогда с разрешения хозяев бала мы с ним решили сотворить чудо. Паркет в мгновение ока превратился в стеклянный пол, под которым притаился целый мир, наполненный синей водой и снующими туда-сюда рыбками. Холодные снежные потоки подхватили кусочек моего пламени и яркими кристаллами разнеслись по залу. Словно в рождественскую ночь с потолка как с неба сыпались снежинки и мгновенно таяли в руках гостей, но никто не чувствовал холода.
Они смотрели на этот снег с детским восторгом и моё ледяное сердце начинало биться чаще.
- Сегодня, одиннадцатого сентября, мы празднуем день рождение моего любимого мужчины. Так будьте же пьяны и веселы! – вскричала Ади, выпивая бокал красного вина и разбивая его о пол.
Тут же заиграла музыка и начался настоящий бал. Играли вальс и первыми танцевать вышли Ади и Костя, как предписывали правила. После мне в голову пришла идея, что нужно было устроить бал-маскарад. Но Люмма меня поправила:
«Так была бы высокая вероятность, что кто-то из гостей погибнет. Маски оставим на потом». В этот вечер танцевала я много. Через пару часов, благодаря алкоголю, один из послов решился пригласить меня на танец и остался жив и доволен.
Мне нравилась эта атмосфера, потому я незаметно от всех подошла к трону и положила возле него аккуратно свёрнутый плащ, вышитый серебряной нитью:
- Наверное, мои подарки оригинальностью не отличаются. И тебя достало, что я дарю одно и тоже. Уж, прости, брат. Но я хочу, чтоб не только воспоминания остались о тебе.
А ещё сегодня ночью я хотела отдать Ади часть дневника, где своей рукой Иван записал несколько страниц истории. Они не должны принадлежать мне.

0

185

***
После Бала.
Было уже около часа ночи, когда гости разошли и остались только самые близкие. Я отослала свою свиту, хотя Элрей ушёл с неохотой.
Ади устало, но крепко обняла меня:
- Спасибо, что пришла, Натали
- Я не могла не прийти. Ты держалась молодцом.
Странно было видеть подвыпившую Ади, в моих воспоминаниях она всегда была сильной, немного пугающей и очень доброй, весёлой и живой. Может, попав на Землю демоны начинают как люди стареть и их сердца становятся хрупкими?
- Натали! Натали! – маленький Слава дёргал меня за подол платья.
- Что заюшка?
- Могу я сегодня у тебя остаться? Можно? Можно?
- Слава! – строго сказала Люмма. – Не надо, - Трай тоже хотел возразить, но остановился.
- Конечно, можно, мой зайчик!
- Ну вот, Натали, ты опять его балуешь! Не стоит потакать его капризам, - я взяла ребёнка на руки.
- Только ему я никогда не откажу, - после этих слов все автоматически смирились с решением.
- Только не давай ему слишком много конфет.
- Хорошо, Люмма. Спасибо всем за приятный вечер. Мы пошли! – обняв каждого из членов семьи, под радостные рассказы маленького мальчика, я отправилась в замок.
В замке было тихо, бесы давно угомонились, фрейлины, горничные служанки давно спали, охрана стояла на часах, но норовила уснуть. Всё так спокойно.
По пустынным залам Слава тянул меня куда-то, но потом вдруг остановился возле картин. Величественный. Иван, ты и правда был легендой, которой восхищались все. Маленький внук во все глаза смотрел на деда, облачённого в серебряный плащ, с мечами за спиной и гордым грозным взглядом.
- Натали.
- М?
- Дедушка такой молодой. Знаешь, на улице я видел столько разных людей. Обычно дедушки – это такие скорчившиеся седые люди, с палочкой идущие по улице. Они кряхтят и жалуются на погоду.
- Хихи. Да, - протянула я, посмеиваясь. – Хотела бы я когда-нибудь увидеть его таким.
- Он не старел из-за магии? Он же демон, как и ты?
- Нет, малыш. Дедушка Иван был полуангелом.
- Как это? – наивные глазки смотрели на меня с интересом.
- Ну. Его отец, твой прадедушка, ты его никогда не видел, но может мама рассказывала, он был ангелом. Одним из самых главных на небесах. Архангел Михаил или Михаэль.
- Тот о ком пишут в книгах?
- Нет, не совсем. Людские книги наполнены фантазией, они как сказки. Но там есть и правда.
- И у него были крылья?
- Да. И у Ивана были крылья, вот только он их редко показывал. И у дяди Кости.
- А у меня?
- Не знаю, Слава. Ты ещё очень маленький.
Мальчик ещё раз посмотрел на портреты, затем ручкой указал на тот, на котором изображены мы трое.
- Это ты?
- Да.
- Ты тоже не стареешь?
- Демоны не люди, они живут столетиями. Твоему папе, если память мне не изменяет, сейчас около восьмидесяти лет. Для демона он слишком молод ещё.
- Ого! – с таким восторгом произнёс ребёнок. – И я буду таким же?
- Вероятно, да.
- Здорово! А это кто? – он спросил про Хаси.
- Это наш учитель.
- Учитель? – и ещё раз глянув на портрет весёлого юноши, Слава засомневался в моих словах.
- Да. Величайший из правителей. Первый правитель Земли, а вторым был твой дедушка. Хотя, сейчас мне сложно всё тебе рассказать.
- Потому что я маленький? – он надулся так же, как если бы это сделал Трай, тогда я погладила его по голове.
- Кому-то уже пора спать. Завтра Элрей с тобой сразится, и мы поедем на Север, ты же там ещё не был.
Ребёнок задумался на секунду, насупив тонкие светлые брови.
- Я не хочу сейчас спать, но если ты расскажешь мне ещё о дедушке, то я пойду. И спать я буду с тобой! – какой категоричный.
Наверное, таким и должен быть мой наследник. Случись чего со мной, то я отдам всё ему. И пусть в нас не течёт одна кровь. Разве это мешает? Ведь я очень сильно люблю его.
- Хорошо, юный принц! – ему нравилось, что в этом замке его называют принцем и позволяют вдоволь колдовать.
Здесь на земле демонов, он мог быть сам собой ничего не опасаясь. Пусть Иван перевернул мир, но всё же ещё пока Слава не сможет открыто колдовать среди таких же детей, как и он. Потому его всегда примут здесь, на родине.
Свет погас, лишь фиолетовые глазки горели, носик высунулся из-под тонкого покрывала. Он казался крошечным посередине моей большой кровати.
- И что ты хочешь услышать?
- Историю о том, как дедушка ловил огромного Дьявола из Южного моря!
- Ну хорошо. Это было…
Через какое-то время юный проказник уснул, прижавшись ко мне. Наверное, ему снились красивые сны, ведь он улыбался.

0

186

Бал. Костя.
Вот и начался это бал. Как бы сказал отец «гребанный балаган», но таковы законы этого мира. Если не впустить журналистов, эти ищейки сами найдут способ попасть, а учитывая наших гостей, пусть лучше будут на виду ( и в безопасности). Весь вечер я был вместе с Беатриче, которая не отпускала моей руки. Журналисты даже спросили о наших планах на будущее, на что она ответила «посмотрим». Как я и думал, мне даже не пришлось ни чего говорить. Кто хотел, тот сам понял. Когда ты один раз появляешься на званом ужине с помощницей, это нормально, ну два раза тоже. А когда ты уже пару месяцев ходишь только с ней, а перед этим еще и много раз появлялся с ней в разных местах, это уже странно.
В самом начале, когда гости только стали собираться, ко мне подошла сестра.
- Привет братик,- весело сказала она, отправив Трая за напитками,- а где твоя девушка? Ты уже какой раз обещаешь нам ее показать!
- Привет,- я немного помялся, учитывая что Беатриче стояла рядом и смотрела на меня,- она как бы тут.
- Что,- после этих слов она посмотрела на Беатриче (до этого она ее не заметила, привыкла что мы всегда вдвоем).
- Привет Алиса,- мягко сказала Беатриче, прижавшись ко мне еще сильнее,- как поживаешь? Как дела в ЕОД ?
- Завал как всегда,- немного смутилась сестра резкой смене темы,- могу я украсть своего брата ненадолго?
- Ну если только ненадолго,- улыбнулась она,- я пойду пока поправлю макияж.
Мы оба проводили ее взглядом, после чего сестра положила свою ладонь мне на лоб , потом проверила зрачки и пульс.
- Вроде приворотного зелья нет,- удивленно сказала она,- может у тебя какие то проблемы?
- Нет,- твердо сказал я,- я просто люблю ее, а она меня.
- Но, - вдруг она осеклась, не найдя доводов,- она старше тебя!
- Всего на пару лет,- махнул я рукой,- мама тоже была старше отца. Правда мы не знаем насколько.
- Ну ты сравнил,- вернулся Трай, принес ей бокал с вином и она отправила его опять в другой конец зала за закусками,- она человек.
- И что? Ты тоже!
- Хоть я и человек,- недовольно сказала она,- я страж и… я не умру от старости через пару десятков лет, в отличии…
- Я понимаю это,- грустно сказал я,- но сейчас мне это не важно! К тому же…
- Не надо об этом,- он прервала меня,- я все таки страж Войны. Ладно, как и отец был не против моего союза с Траем, так и я не буду против твоей любви.
- А мама?
- Это уж,- она засмеялась,- разбирайся сам!
***
Бал прошел без происшествий. После бала остались лишь близкие, и тогда я рассказал маме. Она лишь сказала «Если любишь, то не отпускай». Таков и был ее ответ. Сказать, что Беатриче была счастлива, ни сказать ни чего. После бала мы отправились ко мне и всю ночь мечтали о нашем будущем. Слава матери мы поняли по-разному. Для нее это были лишь слава благословления, для меня же это были слова об их любви с отцом. Я много слушал от отца истории об их любви, и что если бы он был более смелым, то они были бы вместе не пару десятков лет, а пару сотен. Каким бы отец не был великим воином и лидером, в любви он был как мальчишка. Хотя это наверно и нравилось маме в нем.
Мы уснули лишь под утро, уставшие и довольные.

0

187

Предательство и неожиданный союзник.
Костя.
Я проснулся лишь к обеду. Беатриче мирно сопела под боком, а солнце светило мне прямо в глаза. Из-за него я и встал. Умывшись я услышал звонок и подошел к телефону.
- Константин Иванович слушает,- сказал я на автомате, зевая на ходу, от чего мой голос был сонным.
- Костя,- это была сестра,- срочно на работу! Нам ангелы не отвечают на запросы!
- Уже бегу,- не став расспрашивать сестру сказал я, сонливость растворилась в лучах солнца, и положив трупку, я разбудил Беатриче,- вставай, у нас ЧП!
***
Алиса.
Как только мы с Траем после бала решили лечь спать, зазвонил телефон и нас вызвали в ЕОД (европейское отделение Дозора) и мы прямо в маскараде отправились туда. Через час я уже вызвала Костю и остальных глав Дозора на экстренное собрание.
- Три часа назад,- говорила я, сидя за большим столом, где собрались все кто успел,- мы потеряли связь с небесами. Ангелы не выходят на связь и закрыли свои границы.
- Почему,- спросил один из глав,- мы же вроде…
- Есть только один вариант,- сказал Костя, скрестив руки, в такие моменты он был очень похож на отца,- нас предали!
- Ты хочешь сказать,- вмешался Трай, ковыряясь в каких то бумагах,- что они перешли на сторону Праотцов?
- Вполне возможно,- мягко сказал Анжей,- они ближе всего к ним.
- Внимание,- зазвучал громкоговоритель,- объявлена тревога! Повторяю, Объявляется тревога красного уровня.
Погас свет и земля затряслась. По зданию был нанесен удар. Побелка стала падать прямо нам на голову. После выстрела наступила тишина и зазвучал знакомый голос.
- Объявляется тревога черного типа,- говорил мужской брутальный голос, очень знакомый, но такой далекий,- Праотцы напали. Нам,- я узнала этот голос,- объявлена Война!
Костя.
Это точно был голос отца! Я встал, отряхнулся от побелки и помог встать Беатриче. Вскоре зазвучало новое сообщение.
- По всем зданиям Дозоров был нанесен мощнейший удар магии! Первый выстрел выдержали все здания, но второго не все выдержат!
- Всем эвкуация,- заговорил я, использую прибор на шее, который был у всех сотрудников Дозора, который представлял из себя татуировку из особого материала и печатей, тоже одна из творений «техномагии»,- повторяю, всем сотрудникам Дозора укрыться в бункерах до следующего объявления, - немного успокоившись, я добавил,- началась война.
- Что дальше делать? – спросил кто-то из присутствующих,- мне одному показалось?
- Пока не известно,- сказала Алиса, вызвав свои мечи, обработанные для борьбы с Праотцами,- всем к оружию!
Все достали свое оружие и строем(спасибо отцу, что он всех заставил пройти курс молодого борца), направились в центр управления.
То, что там творилась нельзя было даже хаосом назвать. Все бегали, что-то набирали на клавиатурах и смотрели на экраны, увидев меня ко мне подбежала девушка, стоявшая сегодня на вахте.
- Господин Константин,- задыхавшись сказала она,- у нас большие проблемы!
- Что еще?
- Нашу систему кто то взломал! Вирус появился сразу после первого удара и захватил нашу систему!
- Что он делает? Он отключает систему?
- Нет,- еще более удивленным голосом сказала она,- он усиливает защиту и открывает порталы в неизвестное место!
- Что значит усиливает? – непонимающе сказала сестра, подойдя к нам,- Значит он за нас?
- Как бы да,- туманно сказала девушка,- но он ведет себя странно. И … он поднял тревогу до черного уровня, которого раньше просто не было.
- Это не вирус,- тихо сказала сестра мне на ухо,- это отец постарался.
- Знаю,- также тихо сказал я,- доложить обстановку!
- Часть персонала эвакуировалась в убежища и вооружается для наземной атаки. Она последует после того, как рухнут здания.
В эту минуту ударил новый удар и здание затряслось так, что я чуть не потерял равновесие. Стекла просто взорвались под напором этой энергии и свет провал на пару секунд. Вдруг портал, на который показывала девушка зажегся и послышался опять голос отца.
- Всем руководителям и главам отделений проследовать в Центр управления по порталу. Там будет проводится следующий инструктаж.
- Все слышали,- крикнула Алиса,- быстро в портал! Всем!
Народ недолго думая стал убегать в портал, и когда остались лишь мы с Алисой, недалеко от нас открылся новый портал и от туда вышел гигант. Он был высотой под три метра, весь в черном доспехе, больше похожий на скафандр, а в руках он держал что-то отдаленно похожее на пулемет.
- Ложись,- крикнула мне Алиса, опуская меня на пол.
Тут гигант дал длинную очередь из сильнейший концентрированной магии, после чего вскинул огромное оружие на плечо и пошел в нашу сторону. Сестра не теряя секунды набросилась на него. Ее мечи нанесли пару глубоких порезов на его скафандре, но после сильного удара коленом в живот, подлетела до потолка и рухнула у него у ног. Эта тварь хотела уже добить ее, но я вызвал свой меч, и проткнул его насквозь. После чего отрубил гиганту голову.
- Сильная тварь,- вставая на ноги сказал сестра направляясь к порталу,- пора уходить! Следующий удар уничтожит это здание к чертям собачим!
- Уходим,- подхватив ее за руку мы нырнули в портал и чуть не столкнулись с матерью.
- Вы целы,- успокоившимся голосом сказала она и обняла нас двоих,- как я рада!
- Все хорошо мам,- сказала сестра,- мне бы доктора если можно.
- Сюда, - не задавая лишних вопросов сказала мать и взяв ее на руки побежала куда то,- Костя иди быстрей в командный пункт!
- А где мы?
- Это подземелье под нашим особняком,- уже на бегу сказала мать,- поспеши тебя там ждет кое-кто!
Не теряя времени я побежал дальше по коридору и зайдя в большой зал, где были все главы и просто важные люди из Дозора, посмотрел в центр зала. Там стоял отец.
Кристофер.
День начался как обычно. Недавно я вступил в ряды Дозора и теперь патрулировал улицы. Вчера был день рождение нашего главы, Ивана. Как жалко, что я слишком малого ранга, чтобы там присутствовать, но в честь этого был объявлен кооператив для остальных сотрудников дозора, таких как я. Так как мне надо было сегодня на дежурство я вчера почти не пил.
Как я поговорил тогда с Иваном, позвонив в телестудию, я на следующий день пошел в центр реабилитации и подал прошение на принятие меня на работу в Дозор. После трех лет учебки меня определили в оперативники Европейского округа , поближе к штабу и теперь я выходил на патруль.
День как день, ни чего не предвещало чего то особого. Прямо по середине моего дежурства раздалась команда всем собраться в здании Дозора и я направился туда. По дороге я заметил одну странность. Живность покидала город. Крысы вылезали из канализации, и огромным черным морем направлялись к окраине города. Птицы огромными стами, что закрывали небо, улетали как можно дольше от… от здания Дозора. Тогда я поднялся в воздух на крыльях и полетел как можно быстрее в офис. Вдруг, прямо из неба по зданию ударил белоснежный луч света. От взрывной волны меня отбросило на пару метров, и глаза начали болеть. В себя меня привел голос Константина, нынешнего главы Дозора. Он был чуть старше меня, но занимал такую должность не напрасно. Сначала было несколько недовольных, но с каждым днем их становилось все меньше. Я, как и многие, не верили в то, что Иван погиб. Но верить или не верить, это дело наше, а вот подчиняться его сыну надо. Константин объявил эвакуацию, после чего я приземлился на землю. Оглядевшись я заметил, что народ стал эвакуироваться. Для таких целей были открыты экстренные пункты телепортации в Ад. Долго пришлось убеждать народ, почему именно в Ад. А ответ прост- сейчас там безопасней.
Королева Ада, не помню как ее там, если честно, специально для таких целей построила городки для людей, где специально для них был создан климат, приближенный к земному. Вскоре по зданию прошел еще один удар, мощнее прошлого в пару раз и здание наклонилось немного, а стекла повылетали из рам. Здания окрасилось печатями, после чего несколько пожаров, бушевавших там, прекратились.
Я услышал недалеко звук в дверь. Балка придавило выход из дома, из которого пытались выбраться люди. Взмахнув рукой, я освободил выход и оттуда  вышла женьщина средних лет, с ребенком на руках и ведя другого, мальчика лет десяти за собой. Увидев меня она подбежала ко мне и умоляюще посмотрела на меня.
- Помогите,- плача говорила она,- помогите умоляю!!!
- Хорошо,- спокойно сказал я, взяв у нее ребенка,- следуйте за мной!
Вспоминая на ходу, где ближайший портал, я побежал, одной рукой держа ребенка, а другой вел ее за собой.
У портала было много народу. Трое таких же как я, Дозорцев, помогали людям пройти через портал и не давали начаться давке, говоря что все успеют. Когда дошла наша очередь, по зданию ударил третий взрыв, и даже тут мы все услышали, как здание пало.
По моей спине побежал холодок. Я даже не хотел оглянуться, чтобы посмотреть что стало с зданием Дозора. Я боялся. Пропустив детей вперед, я почувствовал открытие портала рядом и один из моих братьев, крикнул команду и я упал на землю. Над головой жужала магия, пролетая с такой скоростью, что упусти я хоть момент, от меня не осталось ни чего.
- В атаку,- крикнул ближайший ко мне офицер, и достав магическую гранату, кинул твари под ноги. Прозвучал взрыв, после которого я посмотрел на того, кто на нас напал. Я ужаснулся. Взрыв его даже не поцарапал!
- Это Праотцы,- крикнул кто-то по «ошейнику»( как называли его мы, тут татуировку на шее),- закрыть портал!
- Но,- хотел возразить я, ведь женщина не успела пройти через портал, и лежала без сознания недалеко от меня,- еще не все эвакуировались!
- Кристофер,- прозвучал опять голос, теперь я узнал в нем своего инструктора, Кея,- сейчас надо спасти тех, кто уже ушел. Убьем эту тварь и поможем оставшемся,- я посмотрел на верх и в здании увидел отблеск и прозвучал выстрел,- Пробейте брешь в его доспехе!
-Есть,- крикнул я, вместе с остальными двумя, выжившими после атаки гиганта, и вызвав крылья поднялся в воздух.
Первые пару мгновений я забыл о бое. Город был в руинах. ЗА пару минут из большого мегаполиса эта стало напоминать город, уничтоженный пару сотен лет назад. Везде были пожары и звуки борьбы доносились ото всюду. Закрыв глаза я взял себя в руки, и открыв глаза отправил в гиганта огромный кусок бетона, оставшиеся от здания неподалеку. От удара он пошатнулся и в этот момент один из сотрудников, который был оборотнем, принял свой облик и со скоростью пули набросился на гиганта, нанося ему удар за ударом. Из окна не переставая пилил Кей. Гигант был подобен скале, которая просто смеялась над нами. После последней атаки оборотня он ударил его рукой и волчок отлетел на добрую сотню метров.
- Кристофер,- опять прозвучал голос Кея,- отправь свой меч своей силой ему в голову. Если он пробьет его, я смогу прикончить эту тварь!
- А если я не смогу?- доставая из-за спины свой меч сказал я, направляя его в сторону гиганта.
- Твоя ошибка не долго будет тебя мучать,- спокойно сказал инструктор,- Давай!
Набравшись силы я со всей дури направил свой меч прямо в голову твари. Меч врезался прямо по центру его головы, но отлетел. После чего прозвучал выстрел и тварь осела.
- Умничка мальчик,- тяжело вздохнув сказал Кей, и спустился ко мне,- это лишь начало! Что с ней?
Мы подошли к женщине  и привели ее в сознание.
- Где я? – слабым голосом сказала она.
- На войне,- хмыкнул Кей, и отвернулся, говоря что-то по «ошейнику».
- Где мои дети?
- Они в безопасности,- успокоил ее я,- скоро и вы будете рядом с ними. Надо просто найти новый портал.
- Кристофер,- полушепотом сказал Кей, показывая на место, где раньше стояло здание Дозора,- посмотри.
Я повернул голову и челюсть упала до земли. Над землей, практически в небе, рябило, как голограмма, стоял Иван.
- Граждане Земли! Сегодня началась Война! Любой кто может держать оружие, прошу принять участие в ней. Ведь, если мы проиграем, ни кто не выживет.
- Он жив? – тихо сказал я.
- АХ он прохвост чертов! – крикнул Кей.
- Любой, кто считает себя слабым и неспособным на что либо, прошу не мешать воинам. Пусть крысы бегут с корабля!- продолжал Иван.
- Он в своем репертуаре,- улыбнулся Кей,- теперь точно не здохну, пока не отпраздную с ним победу!
- Я тоже,- тихо сказала женщина, посмотрев на меня,- дайте мне оружие! Я буду защищать своих детей!
- Не надо,- спокойно сказал я,-  не думаю, что Иван стал бы звать на войну женщину!
- Это не важно,- твердо сказала она,- я буду сражаться! Раз глава Дозора объявил сбор, я буду участвовать. Ведь… если мы проиграем здесь, они вторгнуться в Ад.
- Правильно, -закончил Кей, достав из-за спины меч, а снайперскую винтовку отдал женщине,- пользоваться умете?
- Научусь, раз судьба такая!
-Ну тогда,- он посмотрел на меня,- в пяти километрах от нас еще один портал. Еще не все люди перешли, наши стоят горой за них, не  давая тварям пройти, но им нужна помощь!
- Тогда побежали! – сказал я, и подняв свой меч схватил женщину на руки и выпустив крылья полетел в сторону битвы.
Я тоже хочу побывать на пиру в честь победы, который устраивает Иван.
  Иван.
-Кто я? – я не знал кто я, даже что я.
- Ты Иван,- сказал мне человек(от куда я это знаю) с серебряными волосами,- ты будешь защищать землю после того, как меня не станет. Тебе ясно?
- А кто ты?
- Я твой создатель,- улыбнулся мужчина,-  ты часть моей души. Не волнуйся, когда время придет, ты поймешь меня
***
-Активация программы Иван,- прозвучал механический голос и я проснулся,- производится адаптация… Адаптация выполнена, выполняется загрузка памяти…
Я находился в неком пространстве а во круг меня летали цифры. Потом я понял что мне надо сделать.
- Захватить систему защиты Дозора!
-Есть, -сказал голос и передо мной появилось изображение со всех камер находящихся в дозоре,- запустить активацию черного кода!
- Есть,- повторил голос и по здания пошел сигнал,- начать эвакуацию?
- Да,- сказал я.
Все что мне надо делать появлялось в моей голове со скоростью света. Мой мозг стала наполнять информация.
- Собрать всех глав в центре управления!
- Есть!
***
-Папа,- ко мне подошел молодой парень,- ты жив?
- Значит создатель все же умер,- изобразил на своем лице кривую ухмылку я,- ты его сын?
- Что ты говоришь?
- Это не Иван,- к нему подошла женщина, с которой я встретился первый, которая приходилась моему создатель женой,- это голограмма, программа созданная Иваном на этот случай, чтобы помочь нам.
- Господин,- обратился один из присутствующих,- Небеса до сих пор не отвечают!
- Продолжайте попытки. Не думаю, что они нас кинули.
- Не думаешь?!- крикнула рыжая девушка, подойдя ближе,- тебя по ходу плохо запрограммировали!
- У меня десятки тысяч вариантов этой войны,- спокойно сказал я,- и лишь в сотне из них небеса реально отвернулись от нас. В пару тысячах они просто дожидаются момента для контратаки, исходя из вычеслений…
- ДА вырубите его! – продолжаа возмущаться она,- Это подделка не заменит его… - слезы полились у нее из глаз, и ее брат обнял ее.
- Нет,- твердо сказала женщина, которая уже держала косу,- я понимаю для чего он это сделал. Надежда!
- Да,- спокойно сказал я,- а теперь. Запустить программу обращения к людям!
- Есть, -сказал кто-то рядом с монитором и видео с обращением моего создателя пошло в массы.

Отредактировано Серебрянский (2014-01-08 23:56:03)

0

188

Кровавое утро понедельника.
- Ваше Величество! – я тут же вскочила с кровати, потому как Элрей не стал бы меня просто так будить. – Земля.
Я на ходу облачилась в броню, крикнув Ньяне, чтобы глаз со Славы не сводила.
- Эй, Котище!
- Да, моя Госпожа, - он был в образе человека. – Собери совет Кондоусоу.
Как истинный советник Элрей уже успел сделать распоряжения по мобилизации армии. Тут даже спрашивать не стоило. Праотцы напали. Уже давно на этот случай был приготовлен чёткий план.
Сразу после объявления тревоги и на Земле, и у нас сработала система оповещения. Так как Ад был наиболее отдалён от небес, то здесь и были построены целые города, в которые было эвакуировано население Земли. Они были рассчитаны на 8 миллиардов людей и на два миллиарда существ, обитавших в это время там.
После прибытия магическая сканирующая система подавала сигнал в прежнее здание Дозора, где сейчас располагался штаб военного совета. Мария и Александр уже были на месте. Военный советник уже корректировала заранее разработанный план контратаки, сверяясь с новыми данными. Это её обязанность. Главнокомандующий королевскими войсками, отдав приказы своим генералам отправился к одному из самых нестабильных порталов, который я закрыть была не в состоянии. Порталы Вечности, они всё ещё оставались.
К сожалею, встретиться с Кондоусоу лично не удалось, потому как был обнаружен прорыв нескольких единиц противника около портала на Южной земле и пришлось срочно отправляться туда, телепортируясь заклинанием. Но прежде ко мне подбежал перепуганный Слава. В его красивых фиолетовых глазках отражался ужас:
- Натали! Мне страшно, - я взяла маленького мальчика на руки и крепко прижала к себе. – Ты отправляешься на войну?
- Да, зайчик. Послушай меня. Ты останешься в замке вместо меня. Сейчас ты мой наследник, понимаешь? Король.
- Я король, - тогда в его глазах страх превратился в решимость.
И пусть мальчику было всего пять лет, но он был демоном от рождения.
- Замок на тебе, - подмигнула я ему. – Цель.
- Да, Госпожа!
- Позаботишься о нашем принце.

0

189

Тут же белые потоки унесли меня и Элрея на Южную землю, где вовсю бушевала битва. Иван, правда, был великим человеком, предвидя ход противника, он оставил не только на Земле чёткие инструкции. Незадолго до его гибели у нас вышел странный разговор после очередного подписания бумажек:
- Без войны не бывает мира…
- Без руин не построить новое. Я хорошо запомнила это, б, - но как-то, почему-то в голову пришло мне иное. – Крёстный, - Иван улыбнулся и потрепал меня как маленькую по голове:
- Хорошая девочка, - а затем шёпотом добавил. – Хаси не был сыном Праотцов, он был одним из них.
- Что?
- Он был бессмертным, однако, и против него нашлось оружие.
- Почему ты так думаешь? – так же шёпотом спросила я.
- Я чувствую это.
После оглашения завещания все ещё пребывали в состоянии шока. Почему я не пришла на похороны? Из-за разбитого сердца? Отнюдь. Я была у Небесного кузнеца. Оглядываясь назад, вспоминая тот ужасный день, когда Иван пронзил сердце Алчности кинжалом, я до сих пор вздрагиваю. Тогда после процесса часть кинжала без лезвия оказалась никому не нужна, и Иван просил Кузнеца сохранить её.
Когда я пришла, этот вредный товарищ как всегда крутился возле печи. В углу стоял меч Праотцов, его уже успели доставить.
- О, сама Королева Натали пожаловала, - его чёрная, перепачканная золой рожа, ухмылялась.
- Ты ведь уже посмотрел на меч? Он из того же материала, что и кинжал для убийства бессмертного.
- Именно.
Война был прав. Сотню раз прав. «Бессмертие» оно передавалось спустя 72±10 часов, именно столько требовалось для немедленной активации программы, через этот металл. Убив, бессмертного иным способом нельзя было получить силу. Именно поэтому в роду королей Ада принято было убивать предшественника, который приходился тебе кровным родственником. Активация бессмертия проходила спустя некоторое время, из-за разбавление уже заложенного гена кода бессмертия. Не нужен был металл Праотцов, годилось любое оружие. Так как программа была активирована лишь частично.
Этот ген есть и во мне, как последнем представителе рода королей, наследников Праотцов. Бессмертие Иван получил через металл.
- Дозор дал прямой указ, выковать мечи на основе этого металла.
- Но такой сплав восстановить в условиях Земли невозможно целиком, - Кузнец покачал головой.
- Перекуй мой меч.
- Зачем?
- Делай как я велю.
Небесный меч, содержащий в себе частицу меча Праотцов, не станет плавить моё тело, а по силе сравнится с изначальным оружием. К тому же я получу полную активацию программы «Бессмертие».
***
В то время как на Земле Дозор проводил перевооружение армии, создавая оружие на основе того металла, в Аду строились укрепления, где частично использовались антимагические кристаллы. В записях Господина я нашла не соответствие с теми знаниями, что описаны в других трудах. Антимагические кристаллы можно было создать или найти в местах так называемых Древних гор. Чем точнее копия, тем повышался шанс удачного использования их для заклятий и печатей. Однако, кристаллы Господина были иными.
Сделав наиболее приближённую копию, я ударила по нему Небесным мечом. Там осталась лишь ели заметная царапина. Пусть оружие Праотцов может разрушить эти кристаллы, но они выдержат несколько атак. Да, в зоне их действия при большом скоплении демоны не смогут действовать, однако это поможет защитить людей.
Технология создания идеальных копий отнимала много сил, а потому последние восемь месяцев я как могла помогала Кузнецу распространять оружие среди моей армии. Если мощность оружия, созданного Кузнецом имела 60%, то мощность орудие-копий составляла 55, но даже и это могла сохранить многим воинам жизнь.
В этот раз, как и много лет назад я собиралась прибегнуть к созданию армии клонов, вот только каждого из них я наделила частицей своей крови. Активация была завершена, тогда эффективность оружия повысилась до 80%, благодаря программе «бессмертия».
- Ваше Высочество.
- Элрей, - ему я тоже дала немалую часть своей крови.
Не зря ходили слухи о том, что кровь королевы приносит бессмертие, Анжей так же обладал моей кровью и я, надеюсь, что активация с оружием у него уже прошла. Все запреты, созданные в нашем мире строили на том, чтоб защитить эту тайну.А ведь мы были теми, кто нарушил их все.
Порталы были переполнены людьми, большая часть демонов королевской армии была отправлена на битву, а приближённые советников Кондоусоу получили следующее распоряжение:
- Каждый из вас обязан защитить людей и доставить их в безопасные зоны. Будьте готовы к тому, что столкнётесь с антимагическими преградами, там вы будете беспомощны, но любой ценой. Слышите, любой ценой, доставьте туда людей.
Именно в завещании Ивана хранился тот самый возможный план контратаки, над которым колдовала Мария, с её возможностями, я надеюсь, что успеем подготовить план. Время терпело.
Когда портал на Южной земле был атакован, то в рядах армии поселилась паника. Люди, которых в тот момент перемещали, погибли на месте. Из портала выйти удалось единицам, остальное же был пепел или же остатки разорванных тел.
Вот он, предвещанный когда-то Судный день, вот он Ад, описанный в священных книгах. Вот во что веками верили жители Земли! Александру я отдала чёткий приказ, защищать портал, который не может быть закрыт, потому я не должна даже думать о том, чтоб вызвать его сюда.
- Сколько людей перемещено на данный момент?
- Около шести миллиардов.
- Чёрт! Мы не можем сейчас закрыть порталы, придётся сражаться.
Трёхметровые массивные гиганты, один за другим выезжающие из портала.
- Закрыть портал немедленно. Отправить на Землю сообщение о том, что здесь принять людей мы не сможем, - Элрей чётко выполнял все мои распоряжения, передавая всё сказанное по назначению.
Сейчас он был моими ногами, глазами и ушами. Спустя некоторое время, портал стал сужаться, пока пространство полностью не восстановилось. Гигантов пришло около пятидесяти, но и это казалось числом весьма существенным. Вероятность того, что сейчас прорвёт и другие порталы была очень высока. Разобраться здесь и бежать к следующему месту сражения.
Война(Элрей).
- Элрей, слушай меня внимательно. Бери часть войск и возводи ледяную стену, я буду отвлекать наших гостей. Как только всё будет готово, подашь сигнал. После того, как я отвечу немедленно замораживай ледяной купол.
- Но, Ваше Высочество! Как же вы и войска внутри купола?
- В нужный момент, я пробью его, тогда замороженными останутся только пришельцы. Всё понял?
Как я мог её отпустить? Королева хоть и сильнейшая из демонов, но что она могла сделать против этих гигантов. Обладающих невиданной силой. Она ведь могла умереть.
- Но…
- Ослушаешься, убью! – её алые глаза пылали жаждой убийства, она не шутила.
Она ушла даже не оставив поцелуя, созывая войска, бросилась в самый центр сражения.
- Правый фланг, левый фланг, замыкаем кольцо!
А что мне оставалось делать? Исполнить план королевы в точности. Промедление с моей стороны, могло стоить ей жизни.
- Одновременно по моей команде возводим ледяную стену!
С каждой секундой крепкие ледяные стены высились вместе с войнами, которые стояли на глыбах, уворачиваясь от атак гигантов. На возвышенности мы были наиболее лёгкой мишенью, на место одного погибшего вставал другой.  Быстрее. Ещё быстрее!
Внизу виднелись вспышки синего пламени, ярким костром они озаряли пространство диметром в километр, именно такой стала наша крепость. Когда было всё готово, то я выпустил в чёрное небо сноп ярких красных огней.
- Ваше Величество. Нет, Натали! Прошу, постарайтесь.
Черед долгих томительных пять минут мне ответил тот же сноп и следом за ним всё вокруг покрылось ярким синим пламенем. Воздух, земля – всё горело, на высоте стены, пламя не могло нас достать, но внутри было настоящее пекло:
- Насчёт три исполнить моментальную заморозку. Раз. Два. Три!
Все силы были брошены на то, чтоб как можно скорее заморозить купол. Кусочки пламени словно фьорды останавливались от резкой заморозки. Стеклянная тюрьма, температура в которой приближалась в критическим отметкам.
Через пять минут купол застыл полностью. Сражение замерло. Не было слышно никаких звуков. Все беженцы были эвакуированы, а внутри купола ничего не было слышно. Мёртвая тишина. Она сводила с ума. Секунда. Ещё одна.
Затем земля задрожала, крышка купола была пробита снопом яркого синего пламени. И мир наполнился криками. Слетев в башен ледяной стены, мы попали в гущу сражения.
Гиганты превратили в ледяные глыбы и отряды по десять демонов одновременно ударяли по каждому из них в отдельности. Через несколько ударов их сменял новый отряд.
Однако, постепенно глыбы начинали шевелиться, недолго действовала такая магия, но она помогла. Замедлив действия гигантов, мы смогли выиграть время на то, чтобы атаковать несколько раз. И вот один, второй, третий гигант был уничтожен.
Я спешил к Королевt. Искал её среди этих отрядов. Но безрезультатно. Потом я всё же увидел её. Момент, когда последние остатки льда срывались с пришельца, когда он собирался атаковать, она одна взлетела в воздух и своим Небесным мечом рассекла гиганта. Потребовалась лишь секунда на то, чтоб справится.
Однако, разморозились и оставшиеся пришельцы, которые с ещё большей яростью стали палить из орудий, но их осталось только трое, остальные были повержены.
- Ваше Высочество! – Натали замешкалась и не заметила меча, направляющегося прямо в неё.
Этот удар стоил ей правой руки.

0

190

Всё было закончено, мы вернулись в штаб, чтобы всё обдумать и восстановить силы.
- Сколько людей прошло? – просила Королева, не смотря на боль, усталость, она продолжала всё так же твёрдо отдавать приказы.
Если честно, то я не узнал её. Добрая немного наивная Натали, которая слушала всё, что говорил Война куда-то исчезла. Её место заняла Королева. Было ли всё дело в том, что она больше не могла ни на кого положиться? Или в том, что могли пострадать люди? Я не знаю.
- Точная цифра неизвестна, система оборвала связь с одним из порталов, - докладывал демон из информационного центра. – Но ещё не было отметки в 7 миллиардов.
- Ясно. Нужно отправлять к тому порталу, - только она собралась перемещаться, я не выдержал и остановил её.
- Идёмте, Ваше Величество, - с нажимом сказал я, подталкивая Натали в пустой зал.
Она плюхнулась на пол, глаза её всё ещё горели алым пламенем, но на лице появилась усталость. Синяя броня залита кровью, волосы, что были убраны в аккуратную причёску, растрепались. Вот так она походила на девчонку, которая перепачкалась в краске. Губи её чуть заметно улыбались.
- Ваша рана!
- Не стоит, - Натали отстранила мою руку и тут же восстановила то, что утратила в пылу битвы.
Я слышал, что благодаря учителю она была прекрасным магическим лекарем, могла исцелить кого угодно даже на грани смерти, но что бы так быстро…Из воздуха рука восстановилась за доли секунды и спокойно функционировала.
- Не бойся, Элрей, - голос её был мягкие. – Даже если меня сейчас разрубят на кусочки, то смогу восстановиться. Не спи! – она весело щёлкнула меня по носу.
И каждый раз я не мог уследить за её обманным движением. Всё-таки Королева намного старше и опытней, пусть и кажется порой беззаботной девчонкой.
- Нам пора.
Потоки белого тумана перемести нас в один из людских городков, вблизи портала, с которым была потеряна связь.
- Что произошло? – командир здешних укреплений вытянулся по струнке перед ней и докладывал.
- Внезапно была оборвана связь с центральным штабом, но сейчас почти всё восстановлено. Но портал автоматически закрылся сам.
- А остальные порталы?
- Они исправно работают. Даже портал на Южной земле уже открыли.
- Я рада.
Мне казалось, или слишком спокойно стало после битвы? Королева решила навестить городок. Вот тут всё и началось. Толпы людей были напуганы, в панике они не знали куда деваться. Всё в этом месте было пропитано страшной энергией, которая даже страшнее самой Тьмы. Я не настолько восприимчив, просто всё это читалось на лицах несчастных, попавших сюда. Мы- демоны, черствы и глухи к людским стенаниям, в нас нет жалости и милосердия. Тогда что же просыпалось во мне? Что за давящее чувство?
На Натали смотреть было ещё горестней. Каждый слышал о том, что она была стражем и защищала людей. Дети плакали, раненные стонали. Бесы шныряли вокруг, что помогать, но люди шарахались от них. Паника стала просачиваться и в ряды демонов, что грозило ещё большими конфликтами.
Королева остановилась, на какое-то мгновение её окружило очень тёплое пламя. Я не мог сказать какого оно было цвета. Наверное, всех одновременно. Потом оно отделилось от тела королевы и разлетелось в стороны миллионами маленьких бабочек. Тут же наступила тишина. Всё внимание было приковано к этим чудным созданиям. Стоило бабочке коснуться раны, и она тут же затягивалась и неважно, был ли это человек или демон, вампир или оборотень.
В воздухе повисло странное спокойствие, тяжесть с сердца куда-то исчезла. Бесы, демоны снова занялись своими делами. Люди затихли и многие из них вставали со своих мест, чтобы помочь другим. Затем я увидел уже мужчину, который помогал кому-то из армии переносить ящики с продуктами.
Что же случилось? Почему? А Королева улыбалась, она проходила мимо людей и дарила им такую тёплую улыбку. Вокруг шептались:
- Королева.
- Неужто это она?
- Совсем не страшная.
Да, это она всех успокоила, наполнила сердца уверенностью. Я шёл следом и пытался понять, откуда в ней столько силы. Но вот пройдя очередной поворот, в тупике, который невесть откуда взялся, Натали упала:
- Ваше Высочество! – я подбежал, приподнял её и тогда почувствовал острие зубов, впивающихся шею.
Уже давно, Их Величество так больно не трапезничали. Ходили слухи, что Королева может пожирать демонов пачками, пока не наестся досыта. Но я был бы рад, отдать всю кровь, лишь бы она была спокойна.
- Прости меня. – такие простые слова, как граната разорвались в сознании.
Тихие и оттого такие трогательные слова. Сделав его маленький глоток, Натали поднялась, а затем уютно устроилась на мои коленях. И заставила меня покраснеть.
- Ваше Величество!
- Немного я отдохну и отправимся дальше.
- А могу я спросить. Что Вы сделали? – она чуть заметно усмехнулась.
- Это магия стража Счастья. Я и сама не думала. Что до сих пор могу её использовать.
- И почему же раньше вы не могли заставить демонов подчиняться вам этой магией? Было бы же намного проще.
- Знаешь. Когда я была стражем, то боролась против демонов. Я всей душой их ненавидела. А сейчас для меня нет разницы демон или человек, я готова защищать всех. Как думаешь? Чем демоны отличаются от людей?
- Тем, что они зло?
- Нет, - тихо сказала она. – Посмотри, люди используют магию так же как и демоны. А демоны стали жить как люди. С рождения каждому из них вбивали, что люди пища. А людям говорили, что демоны – зло. А Иван всё перевернул и посмотри, что вышло. Пусть в глазах людей мы иные, у нас есть рога, - и она коснулась чего-то над моей головой, - хвосты и копыта. Здесь, - она указала на сердце. – Мы одинаковые, потому что можем любить, страдать, предавать и ненавидеть. Я не понимала этого, а потому и не могла использовать силу стража на демонах. Но сейчас и в моём сердце царит уверенность, гармония и спокойствие, которые я могу дать всем.
- И вы хотите сказать…
- Три мира всегда боролись меж собой, потому что так поддерживалась система, нам навязывали это с рождения. Но если наступит мир меж всеми, то система останется системой, лишь примет иную форму. Но в ней мы все будем свободными.

0

191

Дневник2.
- Эй, почему ты украл кусок мяса из моей тарелки!
- Мне положено есть больше, чем тебе, малявка.
- Хаси, Иван опять меня обижает, - и тут она опять начала хныкать, а наставник бросился её успокаивать.
Но стоило мне чуть замешкаться, и эта мелкая стащила из моей тарелки целых два куска. И неважно, что она переродилась, что она восьмилетняя девочка, Натали осталась прежней и наши перебранки с ней тоже. Наверное, я всё же скучал по ней, раз до сих пор не прибил.
Потихоньку мы с наставником обжились в этом городе. Открыли торговую лавку, Хаси делал всевозможные лекарства, даже зельями приворотными промышлял. Хотя мне собственно и дела до этого не было, но жить среди людей оказалось не таким уж и скучным. В моей человеческой жизни я не мог и мечтать о том, что пойду на ярмарку или ранним утром пойду на рыбалку. Только всю картину портила эта девчонка.
Как раз на ярмарке мы с Хаси увидели такую картину. Девушка спорила с Натали и тянула её куда-то, а девчонка упиралась и руками, и ногами.
- Что-то случилось?
- Хаси! – Натали прыгнула к нему на руки и вцепилась так, что оторвать было невозможно.
- Мария! Нельзя прыгать на людей. Ты же не дикое животное!
- Правда, она похожа на обезьянку? – наставник улыбался, показывая ряд ровных белых зубов.
- Не знаю о чём вы, господин аптекарь, но не стоит её поощрять. Идём, Мария, нам пора.
- Но я хочу остаться с Хаси, - девочка спрятала лицо в складках одежды стража и прижалась ещё сильнее.
Девушка была готова рассвирепеть и ударить ребёнка, когда Хаси легко остановил её руку и спокойно, продолжая улыбаться сказал:
- Могу я с вами поговорить? – затем обратился ко мне. – Возьми Натали и отправляйтесь домой.
- Я?
- Иван, - настаивал Хаси.
- Ну, ладно. Пошли, - девочка сползла с рук наставника и показав девушке язык, схватила меня за рукав и потащила в сторону дома.
Когда мы уже свернули на тропинку, ведущую к двухэтажному дому, окружённому лесом, то стала напевать какую-то песню:
- А ты чего не поёшь?
- Вот ещё, буду я петь песни.
- Ничего ты не понимаешь, дурак. Когда поёшь, то все печали и горести уходят, так говорил мой папа.
Натали долго упрашивала поиграть с ней, а Хаси всё не возвращался, пришлось поиграть с этой надоедой в прятки. Как дурак досчитав до сотни я отправился её искать. Как будто у меня других дел не было. И нашёл её аккурат на моей кровати, мирно спящей.
Я уже давно не сомневался, что она и есть та самая Натали, которую я считал сестрой. За то время, что мы провели вместе в замке, я привык к еде, которую она готовила. Натали штопала меня и поила горькими лекарствами после очередного сражения с наставником, и часто она экспериментировала на мне. Однажды она специально закрепила над входом в замок острое лезвие, которое едва меня на пополам не разрубило только чтобы опробовать новое зелье.  Хоть мы и были всегда с ней как кошка с собакой, но порой она была очень милой. Ей невозможно было отказать. Обижалась, когда проигрывала в шахматы. Да вообще она всегда проигрывала. И сражалась она хреново. Но всегда рядом с ней сердце находилось в покое, прямо как сейчас.
Хаси вернулся, он выглядел довольным. Что всегда восхищало в учителе, так это то, что никогда нельзя было сказать о чём он думает.
- Теперь Натали будет жить с нами!
- Наставник. А как же её семья? Я знаю, что вы сильно её любите, но…
- Её родители давно умерли. Эта девушка, с которой мы её видели, она из семьи, что приютили девочку. Мать Натали умерла сразу после родов, а отца повесили, когда уличили в мятеже, - голос наставника как обычно был спокойным, он смотрел в окно и рассказывал мне историю. – Девочку приютила вдова, у которой было двое своих детей. Старшего сына забирают в регулярную армию, дочь скоро выйдет замуж, вдова тяжело больна и не проживёт долго.
Я слушал, потом закурил трубку.
- Я думал, что хотя бы в новой жизни ей повезёт больше, - как-то едва слышно прошептал Хаси, в этих словах была горечь.
- О чём ты? Кстати, а что с ней было в прежней жизни. Она ведь была стражем. Так? Значит, до этого она умерла?
- Да, - не очень-то хотелось слышать трагичные истории, но я знал, что Хаси нужно выговорится. – Родителей она не знала, что в той жизни, что в этой. Её матерью была предыдущая страж Счастья и смеха.
- О как! И неужели ты счастливый отец? – я хотел подколоть наставника, но потом понял, что это было лишним.
- Знаешь, может и хорошо было бы, будь я её отцом. Хоть Земные традиции и не одобряют кровосмесительные браки. Что я так же считаю неприемлемым.
- Кхм.
- Не думаю, что та женщина была похожа на Натали, - кажется воспоминания пробуждали в наставнике какую-то другую сторону. – Она скорее походила на демона или ведьму. Людей она презирала, стражей откровенно ненавидела, на демонов смотрела с высока. Я так сильно ошибся ещё десять тысяч лет назад даровав ей силы. Недолжны стражи жить так долго. Они теряют человеческий облик. Она была красива, добра, но через пару сотен лет её сердце огрубело и стало каменным. Ты видел Справедливость?
- Да, приходилось. Довольно резкая натура.
- Она ещё очень мягка. Марию боялись и недолюбливали все стражи, потому что она откровенно издевалась над ними. О том, чтоб сделать хоть одно доброе дело, она даже не задумывалась. Зато верно служила Фаусты шпионом. Но потом он сам же и убил её.
- За что интересно.
- Страж получает своё тело вместе с силой, а так он есть и остаётся всего лишь духом. А Мария родила ребёнка, причём от демона и тут же бросила её.
- Так значит, отцом Натали был демон? И кто он?
- А я знаю. Натали не похожа ни на одного стража тем, что получила силы стража от рождения, физическое тело от демона, потому её и посчитали человеком. Её потенциальные возможности можно было только представить, однако, все они проявились лишь в безграничной любви ко всему живому, в чистом сердце, доброй и открытой душе.

0

192

Атака продолжается.
После того, как я немного отдохнула, мы снова отправились к проблемному порталу. На сей раз прорвали Север, что просто сказочно упрощало нам задачу. Да, сейчас я могла положиться только на мальчишку Элрея. Быть может я зря тогда его выбрала? Обрекла на такие испытания. Но сейчас, он храбро сражается не жалея себя, отдаёт силы на благо всех жителей этого мира. Даже какая-то гордость за него просыпается в сердце.  Он хороший демон во всех отношениях.
В его глазах было столько беспокойства. И после этого он хотел казать, что сердце его твёрже камня. Ладно, не время лирику разводить.
Тогда мы переместились, то молниеносно нас сопроводили в штаб, который толком-то и не был укреплён. Оказывается, что в этом месте не было портала, предназначенного для эвакуации людей и гиганты сами открыли его.
- Ваше Величество, на связи Земля!
- Соединяй.
Хоть я и активно развивала технологии в Аду, но доступны они сейчас были лишь единицам. Да и мы больше привычны были к магии, всё, что давали людские технологии – это возможность не использовать магию, а тратить ресурсы. Хоть техномагия нам и пригодилась в создании копий оружия, но на этом всё закончилось. Старые добрые заклинания намного вернее. Людям нас всё равно пока не догнать.
- Ваше Величество! – на экране появился перепачканный, поцарапанный Костя.
Его кровавые волосы были взлохмачены, глаза горели огнём битвы.
- Привет, Костя! Как жизнь? – он немного опешил.
- Если ты позвонил, то время терпит и можно поговорить, - как бы ответила я на его немой вопрос. – Иначе бы Трай или Люмма уже были здесь. Как они?
- Всё в порядке. Все вовремя эвакуировались. А вы сами-то в порядке?
- А. Ерунда, это не моя кровь. Вам хватает медикаментов?
- Да. Телепорт хорошо нас оснащает.
- Сколько на данный момент перенесено человек?
- Как мне сообщили семь миллиардов пятьсот тысяч.
- Эм. Я думаю, что пора закрыть порталы.
- Уверены? Да и получится ли? Всё-таки из открыла программа отца.
- Мы уже закрывали и открывали один. В течении полутора часа, я думаю, что всё будет готово. Потому как эти твари сами открывают порталы. Останется портал Вечности, распорядись, чтоб всех людей доставляли туда.
- Хорошо.
- Передавай всем привет. Элрей расскажет тебе о ледяной ловушке.
Мой юный советник стал сбивчиво рассказывать Косте о событиях битвы, я же пока распорядилась о том, чтоб порталы стали закрывать повсеместно. Радость от того, что все живы и здоровы переполняла меня, она давала возможность спокойно работать и дальше. А меж тем резкие толчки возвестили о том, что гиганты близко.
- Приготовиться к построению ледяной защиты. Внимание всем, кто владеет магией льда! Приготовится к построению. Остальным занять позиции для атаки, - и без всяких громкоговорителей слова мои услышали все воины, уж так устроен мир демонов, которые служат повелителю. – Элрей, отправляемся.

0

193

Конец первой атаки. Секретное оружие Стража Войны.
Костя.
-Доложить обстановку,- выбираясь из очередного портала с группой поддержки, сказал я ближайшему командиру.
- Все люди эвакуировались, но,- командир не успел договорить, как рядом послышался очередной стон,- у нас много раненых и мы не можем их отбросить назад, чтобы закрыть портал!
- Ясно,- сказал я, повернувшись к своим людям,- всем слушать приказ! Медики к раненым, особо тяжелых в портал! Воинам занять места для обороны и начинать массивную атаку! У нас есть полчаса!
-Есть,- крикнули все и пошли выполнять приказ.
Война идет уже двенадцать часов без перерыва. Солнце давно село и все надеются, что с восходом силы врага отступят. Отец( а точнее его копия) предполагает тоже самое. «Главное отбросить их от занятых позиция, а дальше они сами уйдут чтобы переработать план. Они не ожидали такого слаженной обороны»- сказал он полумеханическим голосом. Вот уже пятая моя точка, на которой я вместе с воинами помогаю защищающим порталы. Если все пойдет так же, через пару часов все порталы, предназначенные для эвакуации гражданских закроются и мы сможем перегруппироваться.

Алиса.
- Сколько людей эвакуировано?- спросил ИИ, похожий на отца.
- Почти семь миллиардов,- сказал дежурящий за этим человек( да, как ни странно, он единственный из всех был тут человеком),- ещё два миллиона вступили в добровольную армию!
- Неплохо,- тихо сказала я,- но все равно мало.
- Достаточно,- спокойно сказала подделка,- нам хватит оружия и минимального набора защиты для всех. Как дела на точках соприкосновения?
- Большую часть порталов уже закрыты,- продолжал уже другой,- еще половина уже скоро закроется, на пяти идут тяжелые бои… два мы потеряли.
- Праотцы попали в Ад?
- Да,- продолжал уже третий оперативник, сидевший на связи с Адом,- но их успешно отбросили. Потери не так велики!
- Все идет хорошо.
- Я бы не сказала,- подойдя ближе к этой кукле, сказала я,- как ни крути, а скоро у нас не останется воинов на ногах. Госпиталь переполнен, целителей не хватает. Даже полуангелов вызывают с боя, чтобы помочь раненым.
- Скоро у нас будет время,- изобразил улыбку он,- иди за мной.
Тут он исчез и появился недалеко от меня возле стены. Проведя по ней рукой, та отворилась и открылся проход. Я пошла за ним.
Туннель выглядел очень старым. Резкий запах сырости и, как ни странно, крови. Освещало все лишь пара факелов.
- Куда ты меня ведешь?
- К наследию Стражей Войны. Ты слышала о нем?
- Нет,- напрягая память сказала я. Ни чего такого отец мне не говорил,- не важно. Оно поможет нам победить?
- Ну как тебе сказать,- копия изобразила смех,- могу сказать точно. После этого первая атака закончится.
- И что это?
- Ты знаешь историю Стража Войны?
- О чем ты? Давай по существу!
- Страж Войны появился последним из темных, да и светлых Стражей. К моменту обретения своей силы, он был самым молодым и слабым стражем. Если по честному, идею о создании его была Хаси, учителя Создателя.
- Я слышала что он был повелителем Земли, и жил очень давно.
- Очень давно,- улыбнулся он,- это слишком мало для Хаси. Он жил с самых времен, когда люди только на мамонтов начинали охотиться. После, когда человеческая жадность стала все увеличиваться, а вкус крови пьянить их, началась первая война в истории человечества.
- Два племени поругались из-за бабы?
- Почти,- два государства поругались из-за богини.
- И что это были за государства?
- Их названия стерлись из памяти истории, ведь они были старше и атлантов и арийцев. Если не углубляться слишком далеко, они просто перебили друг друга, дав возможность развиваться другим племенам, которые раньше прятались от них, ведь отставали от них во всем. Хаси, увидев гибель своих любимых людей, которые по его плану должны были развиваться и развиваться еще много сотен лет, погибли. Все до одного. Тогда он попросил своего брата, Мефистофеля, выбрать нового Стража, который и будет следить за тем, чтобы война не переходила определенных границ. Так и появился первый Страж Войны, единственный выживший Атлант.
- И что дальше,- как ни странно, мне стало интересно и теперь я жалела, что сказала только по сути, надо будет потом расспросить его на эту тему поподробней.
- Первое время его не воспринимали серьез, ведь он был человеком.
- Кстати,- я напрягла память,- насколько я знаю, Стражем Войны никогда не был демон!
- И ангел тоже, и полукровкой. Правда бывший властитель Ада нарушил незыблемое правило и сделал Стражем…
- Моего отца!
- Именно,- улыбнулся он,- продолжим. Жил первый Страж Войны, исполнял свои обязанности, все смеялись над ним, ведь он был слаб. Тогда еще ни кто не понимал его потенциал. Если Страж Алочности или счастья получает силу каждый день, от каждого человека, у него была стабильность. Они становились сильней постепенно, день ото дня, год за годом. Война… это сложно. Даже я не до конца это понимаю,- улыбнулся он, почесав голову, хотя по логике она просто не могла у него чесать, у него ее в принципе не было,- но Страж войны получает силу огромными дозами, но не так часто. Сила полученная от одного человека, не сравниться с силой от этого же человека, который и боиться, и хочет жить, и хочет защитить что-то … всех чувств не перечислишь. И Страж Войны питается именно этим. Вскоре все заметили, что он набирает всё больше и больше сил, и становится все сильнее. Тогда, из-за одного слова, началась Война Стражей.
- Погоди, на сколько я знаю, было всего две войны стражей, последняя была не так давно, а первая была еще задолго до появления людей. Когда только появились Стражи! А по твоей логике все было позже!
- Так и есть. Когда только появились Стражи им не было смысла воевать, по одной причине. 
- Какой?
- Они были семьей. Все первые стражи, это сыновья и дочери Праотцов, которые управляли всеми тремя мирами, ну нашими. В первое время среди них не было вражды, они были братьями. Потом Мефистофель первый начал войну с Правителем Земли и проиграл ее. Тогда то и начали сыновья их называться Стражами.
- А из-за чего началась тогда война?
- Одна из светлых Стражей решила убить Стража Войны.
- Но зачем?
- Зачем? Уже ни кто не помнит. Но ходит легенда, что она влюбилась в него. Поскольку он был человеком, она решила убить его, расчитывая потом переродить в Праотца.
- Что? Это разве возможно?
- Как я уже сказал, ни кто не знает. Но,- он хотел что-то сказать, но вдруг замолчал и посмотрел вперед,- мы почти пришли. Поторопимся. Во время войны погибли все стражи. И тогда Повелители набрали Стражей среди людей, самых достойных. Так началась Эра современных Стражей.
- А причем здесь наследие?
- Война, посмотрев тогда на силу Праотцов понял, что в один прекрасный день они решат уничтожить этот мир. И начал собирать воинов.
- В смысле?
Он замолчал и через несколько минут молчания мы вошли в большой зал. Света здесь было больше, а запах крови полностью вытеснил затхлую сырость. Будь я обычной девушкой, меня бы уже наверно вырвало и я потеряла сознание.
***
Кристофер.
Бой все не кончался. Кей уже сломал третий меч об этих тварей, а я уже не могу вызвать крылья. У меня теперь их нет. Было ужасно больно, когда эта тварь поймала меня и попытались разорвать. Если бы мне тогда не подрезали крылья товарищи, меня было бы в двое больше. Болевой шок уже закончился и через пару минут мне опять в бой.
Нас теснят. Мы теряем позицию миллиметр за миллиметром. Нам приказано продержаться еще час, ведь потом придет глава Дозора с подкреплением. Эта новость придавала всем сил сражаться до последнего.
Скоро восход, а с ним новый день, новый день борьбы за жизнь и свободу.
- Кристофер,- крикнул мне Кей, перезаряжая винтовку,- не спать! Скоро рассвет!
- Знаю я,- слабо улыбнулся я, схватив свой меч и щит,- сколько еще ждать подкрепления?
- Не дождемся,- спокойно сказал он,- нас осталось двое.
- Уже? – я хмыкнул, десять минут назад нас было десять. Теперь пришла и наша очередь,- Я планировал хоть раз выпить вместе с Иваном!
- Слышал про Вальхаллу?- кинув гранату в сторону врагов спросил Кей,- Если она существует, он нас там примет как братьев!
- Только он то жив,- скептически сказал я,- это мы его там ждать будем.
- Не хотел раньше говорить,- посмотрев как с каждым шагом приближаются гиганты, засыпая нас магическими снарядами, - это не он был. Нутром чую.
- Вот там и проверим,- слабо улыбнулся я,- смотри, солнце встают.
Как в фильме, мы сидели спиной к врагу, который вот уже сейчас убьют нас и смотрели как встает солнце.
- Красиво,- Сказал Кей,- вот и прошло… подожди,- он встал всматриваться в даль,-  там кто то идет!
- Где,- посмотрел я в сторону его взгляда и заметил фигуру, с двумя мечами в руках и рядом с ним еще одного, во всем черном,- это он? А кто с ним?
- Зуб даю,- засмеялся Кей,- даже с такого расстояния узнаю его черную броню! Люциус!
То, что произошло дальше мы не совсем поняли. Как только Иван (который на самом деле оказался его дочерью Алисой) подошла к нам ближе, мы увидели призраков. Очень много призраков!
- Воины,- закричала Страж Войны,- Вон наш враг! В атаку!
- До последнего вздоха,- вскричала толпа и мощной лавиной направилась к врагу. Она не обращали на нас ни единого внимания. За нашими спинами послышался звук боя, и предсмертные крики гигантов.
- Рад видеть тебя живым Кей,- к нам подошел призрак, которого Кей назвал Люциусом. Это имя казалось мне знакомым, но я не мог вспомнить когда я о нем слышал.
- Так значит,- Кей криво ухмыльнулся, протянув руку Люциусу ( тот даже не обиделся, а лишь улыбнулся, показав что не может пожать ему руки),- это правда?
- Да, а ты думал что я позволю ему одному умереть?
- Ты отдал свой долг,- улыбнулся Кей,- жизнь за жизнь.
- Да,- он улыбнулся,- правда, в отличии от него, я не смог его спасти. Теперь вот отрабатываю!
- Люциус,- к нам подошла девушка,- бой закончен. Куда дальше?
Вдруг я прислушался и не услышал ни чего, кроме нашего дыхания.
- Воины выполнили свое обещание. Теперь они свободны.
- Воины,- опять крикнула она,- благодаря вам мы отбросили этих трусов обратно в их мир! Теперь у нас есть драгоценное время чтобы восстановить оборону, ожидая следующего удара! ВЫ свободны… вы выполнили свой долг перед Стражами Войны!
Воины вскричали и мы поняли. Первый день закончился. Их атака захлебнулась и отступила. Мы праздновали маленькую победу.

Отредактировано Серебрянский (2014-01-11 01:17:48)

0

194

Встреча.
После того как мы откинули парочку новых пришельцев всё на время успокоилось. Все порталы к рассвету были закрыты. Оставшиеся не эвакуированные люди, демоны и прочие отправились к порталу Вечности. Он в свою очередь работал как часы. Александр доложил, что попытка прорваться была, но знания о ледяной ловушке помогли с ней справится.
- Элрей, останешься здесь, а я наверх сгоняю. Если что, ты знаешь, как меня вызвать.
- Но Ваше…Там опасно!
- Не опасней, чем положить голову дракону в пасть, - он не оценил моей шутки, однако, приказа ослушаться не мог.
Белые клубы тумана перенесли на Землю, мой порталы всегда были самыми слабыми, из всех, которые могли создавать стражи. Это было в принципе очень удобно, не нужно беспокоиться о том, что кто-то ещё пройдёт.
- Люмма! Слышишь меня?
- Да, Натали, - её голос был уставшим, но я рада, что она жива.
Спустя мгновение я появилась во временном штабе. Хотя он больше походил на бункер времён царя Гороха. Никогда не любила замкнутые пространства, где нет свежего воздуха. Множество раненных и гора трупов – вот, что приветствовало меня на вашей Земле, Господин.
- Натали! – Ади была с косой в руках.
Это я понимаю. Вот это моя подруга. С косой родилась, с косой и…
- Только ты осторожней, - я показала на острие, которое упиралось в синеву брони.
- Ой, прости, - Ади улыбнулась и растворила оружие.
- Какие люди и без охраны!
- Тебя ещё не убили? Жаль.
- Я тебе устрою, старая ведьма! – теперь Трай схватился за косу, а потом рассмеялся.
Кости почему-то поблизости не было. Но потом двери бункера открылись и вошли трое: Костя, Кей и какой-то полуангел, перевязанный чем только можно.
- Ваше Высочество! – Кей упал на колени.
Специально это было? Или он держался из последних сил? Скорее второе. Я подошла к нему и коснулась раны, которая подбиралась к сердцу.
- Не стоит, - он улыбнулся, как если бы я была его хорошим другом, - это царапины.
- Да уж, забыл небось, как я вас в прошлый раз латала. И как ты кричал. Не надо, лучше убейте меня!
- Это кричал Джей! – близнецы, они редкость даже в нашем мире, но и их можно было различить.
- Как твой брат? Жив ещё?
- Жив, Ваше Высочество. Ну вот, теперь я полон сил и могу ещё десятка два пришельцев замочить, - прокричал Кей, поднимаясь на ноги.
Костя придерживал, ели стоящего на ногах полуангела и мило мне улыбался:
- А вы веселитесь, тётя. Значит, с людьми в Аду всё хорошо?
- Всё замечательно, они сыты и даже веселы. Не переживай.
- Тогда, пожалуйста, помогите ему.
Люмма кинулась поддержать брата, который и сам с ног валился, Ади же хотела помочь мне.
- Есть здесь комната отдельная. Хоть самая маленькая.
- Ну есть, - Ади помогла мне втащить туда мальчишку.
- А теперь никого не подпускайте сюда. Даже если он будет истошно кричать. Поняли?
- Да! – все как один ответили присутствующие.
Бедняге отрубили крылья, наверное, для ангела нет ничего страшнее, чем их потеря. Хотя, я думаю, что этот мальчик за них не так держался, как эти старпёры с Небес. Положив его лицом вниз, я стала готовить заклинание:
- К кто вы? – мальчик пришёл в сознание, что очень даже радовало.
- Как тебя зовут, мальчик?
- Крис, - ответил он заплетающимся языком.
- Крис, послушай, сейчас тебе будет очень больно, но ты должен терпеть. Я знаю, что ты храбро сражался и очень устал, но продержись ещё немного. Хорошо?
- Хо…рошо.
Древний рецепт восстановления утраченных крыльев знаю теперь только я, уж таков был уговор с Господином. Я не любила ангелов, потому и не планировала его использовать. Но для мальчика крылья были намного важнее, чем моя гордость или презрение.
Слова заклинания сами собой слетали с губ, а кровь капля за каплей падала на раны. Ведь всем известно, что кровь демона и ангела при смешении будут страшнее, чем взрывчатка или самая страшная кислота. Она прожигала его кожу, мышцы, подбираясь к месту крепления прежних крыльев, уничтожая их с корнем.
Бедный ребёнок, его страшные крики разрывали мне сердце, да и всем, кто был за стенкой. Даже я не могу представить насколько это больно.
- Ну потерпи ещё немного, - шептала я, обливаясь слезами.
Когда остатки прежних крыльев были выжжены, а последние слова заклинания прочитаны, моя магия создала красивую синюю бабочку. Вот её красивые крылья и стали основой для белоснежных крыльев Криса. Пёрышко за пёрышком они обретали былую форму и расправлялись.
- Ну вот, они не хуже прежних будут, - Крис потерялся сознание, но силы его стали постепенно восстанавливаться. – Можете забирать!
Когда Кей и Трай вошли, то они не могли поверить в то, что крылья на месте. Все знали: падшие ангелы не могут вернуться в небо, но это стало настоящим чудом.
- Так, теперь займёмся Главой!
Раны Костика были неопасны, он скорее устал физически и морально, а потому я прикоснулась к его груди:
- Как тепло, кажется, что вы касаетесь моего сердца.
- Так и есть. Тебе бы поспать не мешало.
И тут краем глаза я заметила чьё-то присутствие. Неужели? Да быть этого не может! Здесь им не пахнет. Это не… Да, прямо напротив меня, ухмыляясь своей мерзкой рожей, стоял Иван. Вот только …Вот только чудес не бывает.
- Кто ты?
А ведь я почти поверила. Но бога нет. Нет чудес. И мёртвые не воскресают. Иван рассыпался в прах на моих руках.
- Я спрашиваю, кто ты! – меня переполняла ярость, я кричала, а он молчал. – Кто ты? Кто ты?
- Натали, - подала слабый голос Люмма, но тоже замолчала, не решаясь подойти ко мне, объятой пламенем.
- Кто ты? – а он продолжал молчать и всё так же улыбался.
Тут мне показалось, что кто-то положил руку на моё плечо, закованное в броню. Всего лишь на секунду. Ведь рядом никого не было. И как будто чем-то сладким запахло.
- Люциус? – я прошептала это автоматически, сама не знаю, почему я подумала именно об этом шпионе.
Я всегда ненавидела его. Ненавидела потому, что он верой и правдой служил Ивану, а у меня не было такого друга.
- Не плачьте, Ваше Высочество. Хоть это и так красиво.
Подумать только. Сколько времени прошло с тех пор, как последний раз мои слёзы превращались в живые цветы? Девять лет? С тех самых пор, когда мы воевали с Филлипом. А сейчас пол в бункере покрылся алыми гвоздиками. Это создание прошло сквозь них, опустилось передо мной на одно колено и коснулось чуть зеленоватой рукой слезики, что сбегала по щеке:
- А ты всё такая же плакса, Натали.
Его голос, его варварские манеры, вот только руки я не могла коснуться, прошла сквозь неё. Мысли окружающих сейчас были чётко слышны в сознании. Люмма, мягко скажем, хотела убить это создание, Ади сетовала, что эта копия, даже не коснулась её, не обняла. Что же было не так? Почему ко мне?
- А я и сам не знаю, - ответила копия. – Создатель так запрограммировал меня. Когда я слышал его голос, отдающий мне приказы, то запоминал, как и кто отреагирует на моё появление. Создатель всё предусмотрел. Он сказал, что вложил часть своей души в моё создание. Я не нашёл среди своих программ ни одной, которая бы говорила о том, как вести себя, когда появится Королева.
Окружающие были в шоке. Это программа. Всего лишь программа, которую создал этот гениальный и в тоже время отвратительный человек.
- Для тех, кто сейчас находится в комнате, Создатель оставил отдельную программу, в которой чётко прописаны мои действия. Но в папке Королева пусто.
- А нет, случайно, среди твоих файлов слова «сестра»? – прошептала я, немного успокоившись.
- Есть, - толпа оживилась, в смысле семья. – Но там только два слова «хорошая девочка».
Значит, ты оставил всё решать мне? Да, Иван, ты всегда поражал всех своим талантом, авторитетом и харизмой, даже после смерти смог всех удивить.
- Люциус. А ты тут какими судьбами? – спросила я, поднимаясь на ноги.
- Да как-то не жилось спокойно мне на том свете.
- Гляжу после смерти ты стал более разговорчивым, - по его лицу пробежала тень улыбки.
- Я всегда был разговорчивым, - все дружно рассмеялись и как будто бы забыли, что идёт война.

0

195

Самое дорогое.
- Что ж, раз все в порядке, то я возвращаюсь в Ад. Надо же и мне подготовится ко второму дню.
- А, - Люмма протянула руку, чтобы остановить меня, но я ведь и так прочитала её мысли и чувства.
- Не волнуйся, твой малыш в безопасности. Как раз к нему и возвращаюсь.
- Ты обещала, Натали.
- Я знаю, Трай, - сказала я и растворилась в тумане.
Бункер находился глубоко под землёй и даже суперсовременное оборудование не могло наладить связь с Адом оттуда.
- С возвращением! – Элрей поклоном приветствовал меня.
- Не нужно церемоний. Со всеми всё в порядке и я могу отдохнуть.
Из-за дверей зала послышалась возня и крики маленького принца:
- Она вернулась? Так пустите меня. Пустите же! – двери распахнулись благодаря несильной, но всё же магии.
Глаза мальчика пылали пурпурным пламенем, как и у его отца, деда, прадеда – всех из рода Айнов.
- Натали! – настойчиво крикнул он.
Это при матери Слава был тише воды ниже травы, а в замке он вертел всеми, кого мог использовать в своих играх. Жестоко с одной стороны, с другой – сила поможет ему стать тем, кем я его хочу видеть. Что Трай, что Алиса, заводя ребёнка они ничуть не заботились о том, какое будущее его ждёт. Полукровка, выросший в мире людей в самой ненормальной на свете семье. Могли ли они объяснить ему то, что его дед – полуангел, большинство родственников – демоны, дядя и вовсе существо, которое ни под одни рамки не попадает. А мать в любой момент может умереть, потому что всего лишь человек.
Да, я планировала то, что Трай и Алиса будут вместе, есть в их союзе и моя ложка дёгтя. Пусть я лишь мечтала, но благодаря судьбе всё исполнилось. Однако, я хотела завершить все войны до того, как появится наследник, достойный нового мира. Мира в котором никто не покажет на него пальцем и не обвинит в смешении крови, в происхождении или месте рождения. Я надеялась, что Война сможет сделать такой мир, я верила в это. Лишь новая мечта давала мне возможность жить и двигаться дальше.
- Это кровь? – снова ужас, перемешанный с жаждой.
Да, природу не обманешь. Он маленький демон, а родители воспитывали его как человека, владеющего магией. Но демон – это животное, которое зависит от крови. Понять это ребёнку. Ему сейчас столько же, сколько было мне, когда я поняла, кем являюсь.
- Слава, сейчас тебе лучше уйти. Я переоденусь, и тогда поговорим, - спокойствие, только спокойствие.
- Нет! – он плакал и всё равно бежал ко мне.
Прижался к броне, пропитанной кровью, не боясь запачкаться, не боясь сорваться.
- Нет. Я не боюсь. Я не должен бояться. Дедушка. Он так же ходил весь покрытый кровью, он так же как и ты сражался.
- Да, - тихо ответила я обнимая ребёнка. – И мы победим.
В тот момент сама не знала почему сбежала. Словно тело само по себе переместило нас на развалины замка Вечности. На эти священные камни, покрытые кровью стольких…
- Где мы? – Слава ещё ребёнок, а потому успокоился очень быстро, и с интересом стал разглядывать камни, раскиданные, словно в саду.
- Это мой дом, - слёзы сами собой падали.
Опять. Снова я плачу! Как он и сказал, я такая плакса. Когда же я перестану жалеть себя? Когда перестану проклинать и ненавидеть? Когда всё закончиться?
- Мы на Земле?
- Ага. Даже если идёт война здесь всегда будет тихо и спокойно, как в могиле. Знаешь, какой самый страшный на свете грех? – ребёнок молча взирал на меня, держа в ладошках мою холодную руку. – Это убийство. Ради чего бы оно ни было совершено, пусть даже ради самого светлого будущего, надежд всего мира, близких людей. Убийство остаётся самым тяжким. Пусть в мире нет Бога, который бы судил и выносил приговор, кара за смерть всегда наступит. 
Мы, возомнив себя богами, решили изменить мир и судьбы всех живых, при этом убили стольких, что и сотни жизней не хватит, чтобы искупить грехи.
- Война. Нет ничего страшнее и сильнее на свете. Потому что она оправдывает грехи дорогой к светлому миру.
- Война – это плохо?
- Да. Но есть ситуации, когда только она может спасти мир.
- Как сейчас?
- Да. Мы, - я опустилась перед мальчиком на колени и посмотрела в его глаза, такие честные и открытые, - сражаемся ради нового дня. Я сражаюсь за то, чтобы ты увидел новый мир, со спокойным небом над головой, чтобы каждому новому дню ты радовался с улыбкой. Потому что нет в мире больше ничего, чтоб было бы мне дорого, кроме тебя. Моё самое ценное сокровище. Я не отдам тебя никому!
Я обняла Славу и крепко прижала к себе, когда мне вдруг показалось, что на развалинах за его спиной стоит человек. Это был юноша с длинными чёрными волосами, которые развевались на ветру, одетый в белое кимоно с красными лилиями и его добрые зелёные глаза с радостью смотрели на нас.
Хаси. Прости, что сомневалась в тебе. Теперь я знаю, почему не смотря на всё, ты покинул Землю. Все эти сражения, бессмысленные войны, перебранки, в которых участвовали стражи, люди, боги, демоны – это так противно видеть. Так больно осознавать, что ты – причина всего и знать, что ничего изменить уже не дано. И на самом дне, после всего рождается Надежда.
Знай, мы всё исполним, то чему ты старательно нас учил, к чему вёл и готовил. Твоя Земля будет жить свободно!
Видение исчезло, как исчезла и боль из сердца, которая столько лет так тяготила меня.
- Вернёмся в замок?
- Ага! Я не рассказывал ещё тебе как Геральт заполз на шторы, чтобы спастись от гнева Ньяны.
- Что этот кошак опять натворил?
- Стащил сосиски с кухни! Ой, это было так смешно. А потом он превратился в человека и упал вместе с карнизом.
- Да я смотрю, он решил уничтожить мой любимый замок. Знаешь, когда вернёмся, то проучим его.
- Да!

0

196

Выбор.
Костя
-Доложить обстановку,- немного отдохнув сказал я,- сколько прошло с момента отступления врага?
- Прошло три часа,- ко мне подбежала Беатриче, как я теперь понимаю отца. Ни когда не знаешь вернешься ли с битвы, и видеть свою любимую после битвы- это просто чудо. Я мягко обнял ее, она посмотрела на меня немного удивленно, потом улыбнулась и убрала руку,- не здесь. Состояние у нас плачевное. Мы потеряли 30% нашей армии. Действующее оружие на исходе, защитных модулей не хватает. На ногах сейчас лишь 20% воинов, 50% еще в госпитале. Через два часа у нас будет 50% воинов. Благодаря призракам, которые несут вахту, воины могут отдохнуть.
- А как ты?- шепотом сказал я,- Я что-то так устал…
- Ты сейчас очень похож на своего отца,- откуда не возьмись появилась мама, и положила мне руку на плечо,- он тоже после битвы и в перерывах между ними… ну вы понимаете, не маленькие. Как закончится эта война, я дам вам небольшой отдых. А пока,- она мягко убрала мою руку от талии Беатриче,- не отвлекаемся.
- Мам, ты прям ожила!
- Воспоминания,- она мягко улыбнулась,- и пока он…- она посмотрела на копию отца,- стоит там, мне кажется что он все еще жив.
- Господин!- крикнул кто-то из наблюдателей,- Открылся портал!
- Где?- спросил я, подойдя к экрану,- И откуда?
- А…- он переводил взгляд то на меня, то на копию отца,- я…
- Я лишь советник,- сказал отец,- командует парадом он.
- Портал открылся недалеко от нас,- продолжил оператор,- с небес. И… похоже они хотят поговорить.
- Отдых закончился! Объявляется тревога! Если я не вернусь,- я посмотрел на отца,- Убить всех!
Копия лишь улыбнулся. Так, как улыбался отец, когда я смог поднять его меч.
***
Как бы я не старался, вместе со мной пошла мама и сестра. Выйдя из подземелья и обнаружили недалеко портал, возле которого стояли три человека(существа).
Мы стали приближаться к ним, и с каждым шагом я чувствовал весь груз ответственности, возложенный на мои плечи.
- Как я понимаю, ты глава Дозора,- немного писклявый голос встретил меня, и все трое сняли капюшоны. Если бы не их глаза, черные как сама тьма, можно было бы сказать, что они обычные люди, они даже пахли абсолютно также,- а неплохо вы тут устроились, вы даже удивили нас.
- Что вам надо? – сказал я, сделав шаг вперед,- Если решили сбежать, мы не против!
- Сбежать?- он рассмеялся, как гиена, - Хорошая шутка! Мы пришли сказать вам, что зря вы сопротивляетесь! Вам не победить.
- Это мы еще проверим!- крикнула Алиса, достав мечи.
- Не советую,- спокойно сказал Праотец, и откуда не возьмись появились еще десяток гигантов, которые до этого были невидимыми,- мы не собираемся убивать вас сейчас. Так слишком просто будет!
- Тогда зачем вы пришли?
- Как на счет сделки?
- Сделки?
- Да,- он немного улыбнулся и достал какую то бумагу,- если вы выполните эи условия, мы остановимся. Итак, мы требуем: Публично казнить названных лиц: Ади, Алиса, Контантин, Слава, сына Алисы и Трая, Королеву Натали, Элрея, Беатриче, любовницу Константина, Люциуса…
- Секундочку,- удивилась Алиса,- но Люциус уже мертв!
- Не советую нам врать,- твердо сказал Праотец,- продолжим. Также казнить каждого сотрудника Дозора, от глав до уборщиц, Всю личную гвардию Королевы и ее воинов, каждого человека, демона и… ангела, старше сорока лет, и каждого десятого старше двадцати пяти лет.
- Вы предлагаете нам устроить геноцид!
- Если вы не сделаете этого,- спокойно сказал он,- мы убьем всех. У вас час на размышления!
- Разговора об этом не может быть!- крикнула мама, и достала свою косу, готовясь к атаке,- Если мы сдадимся… то его смерть была напрасной!
- Если ты говоришь о том негодяе, который убил больше, чем просим мы, то ты зря так думаешь. Мы не просим больше того, сколько было убито тем…
- Еще раз оскорбишь моего отца,- жестко сказал я, вызвав меч, оставленный мне от отца, меч Праотцов,- я убью тебя на месте!
- Похоже нам не удастся договориться,- расстроенно сказал он, после чего расхохотался,- Ну тогда гибните за просто так! Мы уничтожим всех, женщин, детей, стариков!
- Сначала доберитесь до них,- с ухмылкой сказала сестра, и мы поняли что переговоры закончились не убирая оружия, отправились обратно в подземелье.
***
- И что нам делать?- когда мы отошли далеко, спросил один подчиненный Праотца,- Мы потеряли почти всех воинов!
- Приступить к плану «Б»,- отозвав гигантов обратно в портал сказал он,- найди сосунка!
***
Алиса.
Вернувшись в подземелье мы вздохнули.
- Какие же они наивные! – первый голос подал Костя,- недооценили они нас!
Мы втроем смеялись, а все смотрели на нас недоуменными глазами и периодически переглядывались.
- Что они хотели?- к нам подошла Беатриче, и внимательно осмотрела,- С вами все в порядке?
- Они предлагали сделку! Друзья,- мама перестала улыбаться и посмотрела в сторону подделки,- У них кончались воины! Они Блефуют!
- Вот как,- подделка немного улыбнулась,- значит они уже опустились до того, чтобы поговорить с нами и предложить сделку, а не условия как всегда.
- Меня только удивляет одно,- я вдруг вспомнила одну из их «просьб»,- зачем им убивать Люциус, если он уже мертв?
- Потому что,- он появился рядом со мной, так неожиданно, что я чуть не подпрыгнула на месте,- они не знают что я мертв.
- Как это понимать?- хотела уже спросить я, но он исчез. 
Вдруг, мама упала на колени и что то забормотала…
- Не знают… мертв… убить… - вдруг она подняла глаза, в которых читалась нотка надежды и любви,- Иван жив!
***

Отредактировано Серебрянский (2014-01-19 19:07:38)

0

197

Похищение.
По прошествии положенного времени мы с Элреем вновь отправились к порталу Вечности. Несколькими часами ранее мы со Славой гоняли кошака по всему замку, а Элрей всё это записал в сферу памяти, которую мы хотели отправить на Землю.
Когда я уходила, ребёнок мирно спал в моей кровати.
-Распорядись чтобы на Землю отправили ледяных драконов с наездниками, армии Кости трудно придётся.
- Слушаюсь, Ваше Высочество, - ответил мой верный советник и стал отдавать распоряжения.
***
- Всё тихо? – спросила я Александра по прибытии.
- Разумеется. Они порывались пройти, но мы их остановили.
- А люди?
- Все благополучно пересекли портал. Теперь мы отправляем их вглубь Центральных земель.
- Замечательно. Как обстоят дела? – я смотрела на данные приборов, которые доставили с Земли, но ощущение чего-то неприятного сжимало сердце.
Я не могла вызвать Тьму сейчас, так как не была на территории замка, но не думаю, что она дала бы мне внятный ответ. Она настолько своенравна, что похожа не на советника, а на древнюю старуху, которая вечно ворчит. Хотя я слышала от кого-то, что должна слышать её голос и вне храма.
Александр давал мне всё новые и новые сводки, демоны мельтешили перед глазами и сливались в какое-то большое пятно. Мне казалось, что голоса куда-то удаляются, наверное, я просто не до конца восстановила силы.
- Ваше Величество! Натали! – только раза с десятого я услышала, как Элрей меня зовёт.
- Прости, я что-то задумалась.
- Вам нехорошо? Стоит ещё отдохнуть, - но я остановила его и продолжила изучать материалы.
Не время сейчас отдыхать, пока не напали новые партии пришельцев, стоит ещё раз продумать план атаки. Да и связаться с Землёй не помешало бы.
- Связь временно не доступна, помехи во внешнем поле, - доложили дежурные офицеры.
Да уж, а мысленно я не смогу связаться, слишком велико расстояние, даже если открою субпространство. Ощущение тревоги никуда не девалось, а ещё больше усиливалось.
- Королева! – внезапно в зал ворвался один из королевской стражи, он был изранен и ели стоял на ногах. – Существа в белых капюшонах, - после этого он рассыпался на части.
Одна только лишь сила воли держала его в мире живых.
- Срочно свяжитесь с дворцом! Я отправляюсь, - но Александр и Элрей удержали меня. – Отстаньте! Отпустите меня!
- Ваше Высочество, подождите. Нужно всё разведать.
- Нет, там же Слава!
- Мы соберём отряд. Там опасно.
- Дворец не отвечает, - доложил оператор.
А советник и командующий продолжали удерживать меня. Минут через пять офицер королевской армии сообщил, что отряд численностью в тысячу воинов собран, и мы можем отправляться.
Тогда в скорости прочитав заклинание, я переместилась во дворец. Но что я там увидела? Горы обломков. Тела всех демонов уже давно исчезли.
- Всем, - тихо сказала я. – Ищите тело принца и Кота!
Воины поделились на несколько отрядов и отправились на поиски, я же упала на землю под грохот доспехов. Даже слёз не было, только зияющая пустота. Что произошло? Как произошло? Я ничего не понимала. Я НЕ ХОТЕЛА ЭТОГО ПОНИМАТЬ.
- Королева! – позвал меня один из командиров, но я слышала его голос, словно он был сокрыт густым туманом, как гулкое эхо.
Я не могла подняться, силы покинули меня, пришло оцепенение и сердце перестало биться. Существа в белых капюшонах…Праотцы…
- Ваше Высочество, - Элрей осторожно коснулся меня.
Его голос был так же далёк и лица я не видела, словно чёрная повязка закрыла глаза.
- Это Геральт, его дух пока не отошёл от тела.
Геральт? А, кот. Я совсем забыла, что его так зовут. Внезапно какое-то мягкое тепло заполнило моё тело, как будто я касалась чего-то живого. Перед глазами было всё так же темно, но я начинала слышать какой-то знакомый голос. Не рядом, а где-то в своей голове.
- Хозяйка, у меня мало времени. Существа в белых капюшонах, те, кто пришли из мира вне нашего, они похитили Славу. Возьмите себя в руки. Ваше цель – спасти этого мальчика, не так ли? Тогда действуйте. Не время падать духом. Вам нужно срочно отправится на Небеса во дворец.
Его голос стал затихать, пока не исчез совсем.
- Прощай, Цель, - прошептала я.
Элрей продолжал трясти меня за плечи, даже когда я пришла в себя и увидела его полное отчаяния лицо. Звук звонкой пощёчины прокатился по территории дворца:
- Хватит! Я в норме. Слушайте все, - этот приказ должен был пройти сквозь сердца всех демонов, - наследного принца похитили, поэтому я отправляюсь в Небесный дворец. Отправляйтесь на позиции, вот-вот начнётся сражение. Я приказываю, защитите людей, чего бы это ни стоило!
После этого я тут же отправилась на Небеса, во дворец Фауста.

0

198

Нежданный подарок. Конец войны.
Люциус.
- Как наши дела? – спросил я копию Ивана, находясь в одном из залов подземелья, где ни кого не было,- Как они там?
- Начинают что-то понимать,- грубо сказала копия, после чего посмотрел на меня,- зря ты дал им тот намек!
- Им сейчас не помешает,- улыбнулся я, ходя взад вперед,- если все по плану, почему он так долго?!
- Ты знаешь что его там ждет?
- Нет.
- Вот и он не знал,- хмыкнув сказал он,- до конца. Все его теории построены на легендах и сказках. Сам понимаешь, там не так много правды.
- А как же Хаси? Я думал что он разговорил его!
- Разговорил,- спокойно сказала копия,- правда этот «учитель» не так сильно хотел делиться информацией. Все что он узнал, лишь подтвердило его догадки.
- Уже хорошо,- с каждым днем моя тревога лишь возрастала,- но почему…
- Хватит об этом,- твердо сказал «Иван»,- наша миссия лишь ждать!
- Все таки хорошо, что он сделал тебя из своего дневника. «Хроника войны» вместила в себя очень много информации!
- Господин собрал все что мог,- на прощание сказал он,- и теперь…
Меня резко укололо в сердце и моя сила доложила мне о чудовищной ситуации, Натали на небесах!
- Что с тобой? – вдруг забеспокоился копия, увидев мое лицо,- Что произошло?
- Натали!- крикнул я и переместился за ней.
-Стой дура,- крикнул я, перегородив ей дорогу в Небесной замок. Как н странно, нас ни кто не встречал.
- Отойди! – резко сказала она, попытавшись меня отодвинув. Но, поскольку, я был призраком ее рука прошла сквозь мое тело, и не найдя выход энергии королека неловко упала на колени, потеряв равновесие. Тогда я заметил что она плачет, да не просто плачет а прям ревет!
- Что случилось? Что ты забыла в стане врага?
- Они… похитили его,- поднимаясь оперившись на свой меч сказала она не поднимая глаз,-  я должна спасти… убить их всех!
- Кого похитили,- я хотел уже по рефлексу помочь ей встать, но вспомнил, что я не могу, я не могу до нее дотронуться… только оружие мое может коснуться нее,- давай вернемся, хорошо?
- Они украли СЛАВУ!
- Что?
- Эти… сволочи… украли ребенка,- поднявшись на ноги она решила продолжить свой путь, но я опять перегородил ей дорогу, наставив на нее свой кинжал, прямо к горлу,- ты убьешь свою королеву?
- Не обманывай себя… ты ни когда не была моей королевой…
- Ты так сильно ненавидел меня?
- Нет,- ее пыл немного угас, либо она сама понимала что сейчас сделает глупость либо хотела… чтобы ее кто-то остановил,- дело не в этом. Я больше двух столетий служил только Ивану… он был моим господином и моим другом.
- Ты же демон,- тихо сказала она,- ты не можешь ослушаться меня! Я твоя королева, нравиться тебе это или нет! Ты должен подчиняться мне!
- Я думал что ты то поймешь меня,- я немного приподнял кинжал, упер ей в подбородок, чтобы ее глаза посмотрели на меня,- ты ведь была такой же. Ты как светлый Страж должна была подчиняться Фаусту, а не Хаси… Но ты сама выбрала себе повелителя, я поступил так же.
- Фаусту было просто пофиг на меня! Он и не пытался управлять тобой?
- А ты не думала, почему?
- Что значит, почему?
- Ты не думала, почему Иван решил сделать тебя… полудемоном?
- К чему ты клонишь?- в ее глазах отобразился интерес,- Ты хочешь сказать…
- Да, в его плане ты занимала одну из главных ролей, практически ты была слоном, если перейти на ваши с ним любимые шахматы. Ты не просто должны была понять темную сторону, ты не просто должны была стать королевой, не только выйти из под контроля Фауста, твоя главная задача была…
- Что ты хочешь сказать! Говори, я приказываю тебе!
- Ты должна была быть сильнее, чтобы… помочь ему получить силу Повелителя земли.
- Я? Но… я не учувствовала в его битве с господином… как я помогла ему?
- Каждый год, что он проводил с тобой… ты отравляла его тело и душу…
- Я не понимаю…- она хотела что-то еще сказать, как неожиданно за моей спиной послышался едва слышный скрип дверей Небесного Замка и я медленно повернул голову, там стоял лишь один Праотец.
- А мы все думаем, что ты не заходишь, лишь топчешься у дверки? Заходите, госпожа, мы вас уже давно ждем.
Я успел исчезнуть за пару мгновений до того, как он меня заметил. Так что, когда он посмотрел на Натали он не увидел меня, лишь стоящую в недоумении Королеву. «Иди, я прикрою твою спину»- сказал я ей из тени, хотя я и был призраком, но лучше перестраховаться. «Спаси Славу».
***
Костя.
После нашей встречи с Праотцами прошло пару часов, а ни чего не происходило. Некоторые уже стали думать, что враги просто на просто сбежали.
- Глава,- раздался удивленный голос,- мы не можем связаться с Адом…
- Как долго?
- Пару минут,- продолжал тот же голос,- такое бывает, связь то не очень… но такой долгой задержки еще не было.
- Продолжать дозваниваться,- сказал я, подойдя ближе к оператору, но вдруг передо мной возникла копия отца,- что такое?
- У нас ЧП. Королева на небесах.
- Что? – вскрикнула сестра, оказавшись рядом с нами,- так почему мы здесь?
- Люциус с ней,- спокойно сказал он, посмотрев на сестру,- не волнуйтесь. Есть два варианта, либо ее уже убили, либо с ней все в порядке. Раз Люциуса нет, значит пока второй вариант, а значит…
Он не успел договорить, как с неба свалился ( буквально) Люциус. Рядом с ним появилась Натали, а на ее руках сидел Слава…
- Сынок,- бросилась к сыну Алиса, выхватив его из рук Натали, которая ( опять же как ни странно) не сопротивлялась. Только тело ребенка покинула ее руки, как те упали к полу.
-Простите…- тихо заговорила она, вытирая слезы одной рукой,- я виновата… я не сберегла его!
- Что ты говоришь,- встревоженно сказала Алиса и осмотрела сына. Руки ноги целы, крови нет, мирно спит… только вот,- что это за ошейник на его шее?
-Это заклятие Праотцов,- еле встав на ноги сказал Люциус, теперь я заметил что у него была серьезная рана ( не знал, что призрака можно ранить) и ужасный шрам красовался на его груди, разрезав его куртку,- это заклятие связи…
- Как он оказался у отцов?
- Прости,- лишь сказала Натали, и силы покинули ее, и она упала на колени,- я виновата… почему он…
- Это заклятие,- продолжал Люциус,- позволяет соединять жизни…
- Что соединять? – закипала Алиса, приближаясь к Люциусу,- Говори по-человечески!
- Это все усложняет,- послышался голос из другого конца зала, голос копии отца,- с кем?
- Со всеми ими,- негромко сказал Люциус,- они собрали все свои силы, чтобы создать это заклятие… даже у Ната… Королевы не получилось его снять… Тут ни у кого не хватит сил… мы проиграли.
- Чего они хотели? – спокойно сказал «отец» и после его слов к нему подбежала Алиса и отвесила пощёчину (конечно рука прошла на сквозь, но копия отвела лицо как псоле настоящего удара).
- Как ты можешь? На твоего внука… на ребенка повесили проклятие, а ты хочешь знать что они хотят!
- Они хотят чтобы мы сдались,- чуть громче сказала Люциус,- либо чтобы мы убили ребенка. После его смерти они все умрут, а взамен мы получим свободу… ценой жизни ребенка.
- Ни за что! – наконец подал голос Трай, подойдя к Люциусу в плотную,- Я не пожертвую своим ребенком!
- А чем он лучше других,- раздался голос из «толпы» операторов, и все участники разговора посмотрели на него.
- Ты…- выдавила из себя Алиса, и метнулась к мерзавцу, собираясь отрубить ему голову, но вдруг…
- Пусть говорит,- сказала копия, оказавшись у самого носа говорившего,- что ты хотел сказать?
- За пару часов этой войны, развязанной между прочем не нами, а … - он посмотрел на «отца» и проглотил своим слова,- погибли много детей, так почему для того, чтобы ее закончить, мы не можем пожертвовать одним?
- Потому что ты правильно сказал,- ухмыльнувшись сказал отец, - они погибли, а не их мы казнили. На войне нет милосердия! И мой господин бы не когда не позволил бы этому случиться!
- Значит…
- Мы сохраним жизнь ребенку,- сказал Люциус,- а взамен мы должны убить всех представителей Дозора. Они сбросили цену.
- Значит,- обрадовался оператор,- я могу быть свободен?
- Капитулируешь? – удивился «отец»,- ты же из дозора!
- Нет,- засмеялся он,- я лишь…- он хотел что-то сказать, как Алиса отрубила ему голову.
- Когда то отец поступил так же с предателем на моих глазах,- холодно сказала она,- теперь я понимаю его.
Она посмотрела на меня, и не только она. Все присутсвующие посмотрели на меня. Все ждали моего решения. Как будто я мог им что-то сказать хорошего.
- Мы проиграли.

0

199

Поражение. Дворец.
На каменном мосту, ведущем к Небесному дворцу меня встретил Люциус. Я даже улыбнулась в душе. Всё как всегда. Ты чувствуешь меня, шпион. Знаешь, всё же я рада, что Иван встретил именно тебя. Столько лет ему не хватало под рукой хитрого исполнительного компаньона. Но ты меня не остановишь, не сейчас.
Пусть он был полупрозрачный, но чёрные глаза по-прежнему смотрят с холодным беспокойством и слегка высокомерно. Может, я поступаю сейчас безрассудно. Но пойми, я не вижу иного выхода.
- Натали! – голос Люциуса, который читал мне нотации, пытался помирить меня с Иваном.
Пятнадцать лет мы работали бок о бок, он выполнял мои указания, мы даже стали в какой-то мере друзьями, наверное…Вот и сейчас он здесь.
- Стой дура!
Кроме него, не было никого. Но я не думала, что это странно. Праотцы – не такие дураки, они понимают, что выбора у меня нет, я всё равно приду к ним. Посылать кого-то, чтобы я его тут же прибила – бессмысленно. Знают…
В глазах Люциуса я видела решимость, уверенность в том, что если не достучаться, то помочь мне он точно сможет. Но это ранило мне сердце. Я была на грани срыва. Всю свою жизнь я отчаянно ненавидела войны. Последние пять лет жила ради одного единственного …хотя не пять лет, что я вру. Моим единственным желанием было передать трон кому-то другому и спокойно умереть. Сейчас я боролась и сражалась за одну единственную жизнь, за моего наследника.
Люциус, пойми меня…
- Отойди! – в ту секунду я и забыла, что он неосязаем, а потому пролетела сквозь него и ударилась о твёрдые камни.
Слёзы, они души меня, вырывались наружу, раздирали изнутри. Я хотела умереть прямо сейчас! Но…нельзя. Я ещё могу. Ещё могу встать и пойти дальше. Ради него.
- Что ты забыла в стане врага? – думал я сюда на прогулку пришла?!
-Они…, - слова с трудом давались, - похитили его, - подняться было очень трудно, ноги налились свинцом, но я должна. – Должна…спасти….убить их всех…, - я и не заметила, что стала говорить вслух.
Давно я не видела на лице Люциуса такого беспокойства, он редко выражал свои чувства, для него действия были намного важнее слов. Вот и сейчас, он машинально хотел помочь мне, но вспомнил, что всего лишь призрак.
- Кого похитили? Давай вернёмся. Хорошо? – пытается меня успокоить.
Но разве кто-то сейчас на это способен?!
- Они украли Славу! Эти сволочи….украли ребёнка.
Тут во мне вновь проснулась ярость, чувство, которое привело меня сюда. Слепая ярость. Давно я уже не чувствовала её….очень давно. Она придала мне сил, помогла подняться с колен. Желание убивать, крушить всё вокруг, пробудилось. Но Люциус приставил мне к горлу кинжал. Если бы на то была воля Ивана, он бы мог меня убить. Его ничто не могло остановить, никакие связи. Он не был привязан к какому-то прошлому, потому что воспринимал мир только ради Ивана.
- Ты убьёшь свою королеву? – глупы вопрос, конечно, мне даже хотелось посмеяться.
- Не обманывайся, ты никогда не была моей королевой.
Тогда для кого я была ей? Ответь мне, Люциус. Для кого я была ей? Лишь инструмент, тонкое аккуратно выточенное звено. Королева была изначально обречена на одиночество. Даже закон нашего мира гласит, чтобы стать королём ты должен убить твоего кровного родственника.
- Ты так сильно ненавидел меня? – вырвалось само собой.
Не знаешь, когда представиться случай. Быть может, я причинила Люциусу намного больше боли, чем предполагаю? Пусть скажет, тогда гневаясь на себя, я получу ещё немного силы.
- Нет. Но я всегда служил Ивану, он мой господин.
- Но ты же демон, - тихо сказала я не поднимая глаз, не хотела я видеть его преданные глаза.
Это выводило меня из себя. Я столько лет завидовала Ивану. Завидовала такой чёрной завистью. Семья, дети, любимая женщина, верный друг – всё это было у него. Не у меня! Чем он лучше меня? Чем? Почему всё досталось ему? Его уважали, его любили и почитали…А мне достались лишь ненависть и упрёки. Почему???
- Ты не можешь ослушаться меня. Я твоя королева. Нравится тебе это или нет! – да я кричала, я отчаянно кричала, а в итоге, сказала это тихо, хладнокровно.
Да, демоны не могли ослушаться моих приказов, если бы я применяла силу убеждения, ту что была дарована мне. Но я этого не хотела, да и не могла…это не принесёт мне толку.
Тут я услышала слова, которые повергли меня в шок.
- Я ведь такой же как ты.
Он заставил меня вспомнить, что я отказалась служить Фаусту. Да отказалась! Вот, посмотри, что вышло из этого. Я служила Господину? Да, вот только он не считал это службой. Как и Иван всегда считал тебя своим другом.
- Ты не думала, почему Иван решил сделать тебя полудемоном?
Ты издеваешься? Конечно, я думала! Я много раз …Ему нужна была хорошая пешка. Такая, которая бы смогла перевернуть всю партию. Существо, которому он бы мог доверять, которое не предало бы его в память о прошедших днях. Существо, которое он знал лучше, чем кто бы то ни было. Полудемон, которому бы не было равных, завязанный во всех делах мироздания, тот, кто сможет нарушить все законы. Идеальное оружие, которое можно держать под контролем и при этом свершать свои дела. Даже, если бы волнения в подземном мире не начались, он бы всё равно сделал меня королевой. До того момента хранить и выжидать, пока плод созреет. Всё вошло в его план.
- Получить силу Повелителя Земли.
Вот, что я услышала. Силу моего Господина, того, кому не было равных, великого волшебника из иного мира.
- Но я не участвовала в его битве с Господином.
- Ты была с ним много лет и отравляла его тело и душу.
Хаааахахаа. Я? Значит, вот как…Я и убила Господина. Его доброта ко мне, его любовь и погубила. Да. Не будь меня, чувства Господина остались бы запечатанными и он бы заметил, что кто-то меняет его мир. Какая ирония…
Но тут двери Небесного дворца открылись, вышел один из Праотцов, он скинул с головы капюшон. Его глаза…они были такими же малахитовыми, как у Господина.

0

200

- Заходи, госпожа, мы тебя давно ждём.
Люциуса не было видно, но он рядом, я чувствовала это каждой клеточкой тела. Это придало мне смелости.
Праотец вёл нас длинными коридорами, которыми мы никогда не пользовались.
- Телепорт временно не работает, поэтому приходится ходить так, - он был таким довольным, что жуть брала. – Давно хотел с тобой встретиться, Натали.
- По поводу?
- Хотел посмотреть, что из себя представляет человек, которого полюбил мой старший брат.
Я замерла.
- А, забыл представиться, я Кику, - в моей голове не укладывалось, что этот трёхметровый гигант и тот Кику, которого я знала…
Да. Это, конечно же, был не тот Кику, настоящий. Смысла врать ему не было, да и выгоды.
- Когда-то брат рассказывал о тебе до того, как окончательно от нас отвернулся. И мне всегда было любопытно, ради кого, он это сделал.
- И как впечатления? – Праотец усмехнулся.
- Отвратительное.
- Я так и думала.
Наконец, мы прибыли в тронный зал, где сидело ещё шесть таких же гигантов, на их фоне я казалась букашкой.
- Слава! – он лежал на столе, положив руки под голову, и спал.
От сердца отлегло, я бы не смогла спокойно перенести слёзы и крики. Эти шестеро были без капюшонов, совсем как люди, только громадного роста: пятеро мужчин и женщина.
- Я же говорил, что она придёт, - сказал Кику и проследовал на своё место.
- Присаживайтесь, - указал один из них на стульчик поменьше.
- Нет, я, пожалуй, постою, - с ними даже в одном пространстве находится противно.
Им ничего не стоило соврать, а значит, полагаться на какой-то план – подобно смерти.
- Верните ребёнка.
- Ну ты же не думаешь, что мы его просто так отдадим?
- Думаю, если нет – передушу вас как кроликов.
Они немного занервничали. Всё же Иван предполагал, что у них остаётся не так много сил. Если эта семёрка – всё, что у них осталось, то есть шанс перебить их всех.
- Драку устроить мы всегда успеем, - сказала светловолосая женщина. – Давайте мирно обсудим. Нам есть, что тебе предложить.
- Например.
Кику посмотрел на меня зелёными глазами, которые были холодны и неприветливы.
- Например, воскресим моего братца. Представляешь, всё вернётся на круги своя. Мы своей силой можем повернуть время вспять, и ты опять вернёшься домой к нему. Ты знаешь, что мы можем это сделать.
- В обмен на гибель моих родных? Может, для вас родственные связи ничего не значат…
- А разве они что-то значат для тебя?
В точку. В яблочко. Предлагать мне то, чего я больше всего желаю. Говорят, будто видят меня насквозь.
- Ты же об этом мечтаешь. Вернуться в место, где тебя любят, оберегают и лелеют. Он будет жив, снова будет тебя любить.
И каков был соблазн! Да я готова была продать им всё, что было и всех, лишь вернуться в то время.
«Натали, прошлое никогда не вернётся, оно разрушается, как только уходит из жизни людей. Вернуться возможно лишь в воспоминания, но ведь и они не точны и быстро кончаются. Жить в придуманном, иллюзорном мире – нет ничего печальней этого», - слова Господина, что крутились сейчас в моей памяти. Он прав. Сто раз прав. Вернуться туда невозможно, его не воскресить.
- Мечтаю. Но этот мир и дитя дороже, чем моя несбыточная мечта. Я уже давно сделала выбор и буду ему верна.
Мне вновь вспомнились слова Господина: «Любое решение способно изменить мир. Ты пройдёшь путь, как захочешь сама, не смотря на то, что уже предначертано».
- На этом предложения исчерпаны?
- Ты же мечтала о власти. Разве нет? Мы разберёмся с дозором, ты останешься единственным правителем. Небеса, Ад, Земля – всё будет подвластно только тебе. Сможешь идти по пути, который сама изберёшь. Зачем тебе находиться под властью этого полуангела? Ты ведь всё время следовала его приказам, так расправь крылья.
Люциус в моей тени заметно занервничал. Успокойся, это не то. Что мне нужно.
- Он ведь всю жизнь управлял тобой, делал пешкой в своей игре. Столько раз подвергал опасности. Он убивал людей и дальше будет убивать. Думаешь, он сдержит своё обещание и эта война будет последней?
- Да нет, я давно уже так не думаю. Меня как-то никогда не тянуло управлять миром Господина.
- Вы ведь на грани исчезновения. Точнее ваш мир.
- О чём ты? – спросила женщина, пытаясь меня обмануть.
- Да не прикидывайтесь. Наш мир нужен был вам как запасная база, на которую в случае чего можно вернуться. Атмосфера и гравитация для вас вполне пригодны. Были бы мы вашими подопытными мышками – избавились бы от нас одним нажатием клавиши. А вам нужна Земля и существа, живущие на ней. Ваш мир на грани уничтожения. Если сотрёте пару миллиардов людишек и всех других тварей, то заживёте счастливо.
- Откуда ты…, - они всерьёз забеспокоились.
- Мир Господина был непохож на Ад или Небеса, он скорее всего такой же, как ваш. Хаси создавал здесь самые приемлемые условия. Потому вы и не появлялись тысячелетиями здесь, пока мы не решили забрать Землю себе. Вот что я вам скажу, Земля принадлежит нам и если вы сами не уберётесь, то я прикончу вас прямо здесь!
Скорость – вот какое преимущество давала мне сила, заставив их нервничать, я отвлекла их от ребёнка. Вскинув меч, бросилась на ближайшего Праотца.
- Священный огонь, не тронь дитя! – и в Небесном дворце заплясали языки синего пламени.
Он не давал Праотцам подойти ближе, а тот, кто попался под мой меч лишился головы.
- Ах ты!
- Люциус, задержи их! – в ту же секунду шпион проявился и кинулся на Праотцов, которые пытались вновь подойти к столу, чтобы забрать Славу.
Женщина выпустила магическое заклятие в форме шара, которое попало мне в спину. Было до жути больно, я едва удержалась на ногах.
- Пламя, уничтожить! – пришлось использовать свою силу полностью, иначе я бы не смогла справиться с ними.
Но самое страшное случилось, когда я отвлеклась на эту чёртову женщину. Кику пробрался сквозь огонь и забрал мальчика.
- Нет!
- Печать! – хором сказали оставшиеся пятеро.
Двое из них сражались с Люциусом, который мерцал в тени, но они продолжали читать заклинание.
- Прекратите! Уничтожить! – но Кику рассеял моё заклинание.
Тут противники Люциуса упали на пол, они умерли, потратив все силы на заклинание. Осталось только трое, но…
Шпион, хоть он и был призраком, но подпитавшись энергией Тьмы на время обрёл тело, а теперь он так же валялся на полу, истекая кровью. Праотец держал на руках Славу, вокруг шеи которого обвился ошейник.
- А теперь слушай внимательно. Раз тебе так дорог этот ребёнок, тогда выбирай его жизнь или жизни всех, кто связан с дозором. Каждый час ошейник будет сжиматься и душить мальчика, пока через пять часов в лучшем случае он не задохнётся. Если же все защитники дозора капитулируют, он останется жив. Выбирай. К тому же в любом случае вы проиграете. Люди сами создали оружие, которым мы можем воспользоваться.
- Не может быть! Это же не…
- Она самая. Стоит только взорвать место хранения и вся Земля будет выжжена. Конечно, придётся долго убирать последствия, но даже после ядерного взрыва мы сможем здесь жить. А вы все умрёте.
Трое Праотцов растворились. Мы проиграли.

0

201

День казни. Явление Бога Войны.
Костя.
Через час, после появления Натали и Люциуса, мы капитулировали. По мнению командного штаба, мы не стали объяснять причину обычным солдатам. После того случая с оператором, решили не искушать судьбу. Когда появились Праотцы, мы пришли к соглашению, что мы примем смерть, остальных сотрудников Дозора не тронут, и Славу тоже. Меня немного удивило, как легко они согласились, но выбора у нас не было. Мы старались сохранить как можно больше жизней.
Заклинание со Славы они не сняли, но остановили его действие, по крайней мере пока. Теперь нас заперли в тюрьме Гремо, пока готовится наше место казни. Интересно, как они нас убьют? Отрубят головы, повесят или расстреляют.
Каждого из нас посадили в одиночку. Кроме меня, я сидел вместе с Беатриче.
Гремо- ужаснейшая тюрьма. Тут нет магии, а магия для нас как воздух. Тут были крохи ее, чтобы мы не умерли от «удушья». Как отец просидел здесь больше полувека, ума не приложу. И зачем он сюда попал тоже ( хоть многие говорят, что ему повезло что его еще тогда не убили, но я думал, что Папа был не так прост, чтобы сесть в тюрьму). Беатриче ходила из угла в угол, (она была ведьмой, поэтому чувствовала себя комфортней здесь. Хотя, и постарела немного) и думала о чем то своем.
- Зачем ты пошла за мной? – лежа на полу сказал я, даже говорить здесь было трудно,- Ты не обязана была умирать…
- Историю помнишь? Жены декабристов.
- Мы с тобой не женаты…
- И не будем,- как то злобно сказала она,- по этому я хочу быть с тобой до конца. Лучше думай, как нам выбраться?
- Бесполезно,- я приоткрыл глаза, и увидел как она на меня пристально смотрит,- даже отец не смог сбежать от сюда.
- Или не пытался,- точно заметила она,- но ты прав. От сюда не сбежать. Значит будем думать, что будем делать когда выберемся от сюда.
- Мы ни чего не сможем,- я попытался сесть, оперившись от стену, но ни руки ни ноги не хотели слушаться своего законного хозяина,- когда мы выберемся, мы будем как овощи. Только ходить да руками двигать. Вернувшись в среду, где есть магия, на наше тело…
- ДА знаю я! Не говори так много, тебе и так плохо!
Она подошла ко мне и помогла сесть, посмотрела в мои глаза и сказала то, что я запомню на всю жизнь:
- Я люблю тебя.
***
Кристофер.
Как же сложно знать правду!
Я был там, когда руководство решила сдаться. Я по всем законам не должен был быть там, но я оказался. Благодаря Королеве Натали я опять приобрел крылья. И лежа там в госпитале услышал все.
Прошла неделя с нашей капитуляции. Где начальство ни кто не знал, но подозревали что в Гремо.
- О чем задумался ? –послышался рядом голос Кея,- тоже пригласили на казнь?
- А у меня был выбор? Или у любого здесь?
Из казни праотцы решили сделать шоу! Собрали на красной площади ( прямо перед могилой Ивана) пьедестал, на котором уже стоял палач. А перед палачом раскинулись все сотрудники дозора и люди, и демоны, и даже ангелы. Толпу собрали не малую, но и этого им оказалось мало. Они устроили прямую трансляцию с места казни! На весь мир, на все три мира! Чтобы каждый видел…
- Не расстраивайся,- Кей хлопнул меня по плечу,- наверняка наши головы что-нибудь  придумали!
- Что? Ты…- я хотел ему сказать, но не смог. Уверен, узнай Кей почему мы сдались, он бы и не на секунду не подумал убить ребенка, но я не смог сказать ему, не имел права,- я думал их захотят освободить!
- Хотели,- шепотом сказал Кей,- и хотят. Как только они появятся, мы нападем на праотцов!
- А оружие?
- Вот,- он сжал передо мной свой кулак,- поверь, иногда большего и не надо!
- Нельзя,- тихо сказал я,- мы не имеем права вмешиваться.
- О чем ты?
- Да так,- не могу сказать ему,- ничего.
А может и не надо его останавливать? Зачем! Такой толпой мы их убьем и голыми руками, даже не используя магии! И пусть… погибнет ребенок…
-Вон они! – крикнул Кей, показывая рукой в сторону стены. Мы находились достаточно далеко, но даже с того расстояния было видно, что открылся портал и из него выходили люди. Первый шел Праотец, за ним шел Костя, которого придерживала какая то девушка. Он был без сил, даже идти сам не мог. За ним шла его сестра, Алиса, гордо подняв голову, но при этом мотаясь из стороны в сторону.
- Чертово Гремо,- сплюнул Кей, и несколько человек подошли к нему ближе,- они без сил.
- А девушка? – сказал кто то рядом.
- Это Беатриче,- тихо ответил Кей,- она ведьма. Ей магия для жизни не нужна. Сложнее всего Косте. Да и Ади с Траем и Элрею не лучше. Они же высшие демоны.
- Значит мы можем рассчитывать лишь на Госпожу Алису?
Нет. Не можете. Она сама вас остановит, если вы попробуете тронуть Праотцов. Как же сложно было молчать, но еще сложнее было бы сказать это.
-Не мы должны рассчитывать на них, а они на нас. – твердо сказал Кей,- План не меняется. Как только все выйдут из портала, и эти –он мотнул голову в сторону Праотцов, которые стояли перед толпой,- буду вести победную речь, продвигаемся ближе к месту казни, и… ну вы сама знаете.
- А что если…
- Лучше умереть в бою,- тихо сказал Кей и стоящие рядом мягко кивнули и стали незаметно продвигаться в сторону казни,-  ты с нами Крис?
- ДА,- твердо сказал я, и посмотрев на улыбающегося Кея пошел за ним. В голове было слишком много вопросов, и слишком много разногласий. Будь что будет подумал я и не заметил как Кей остановился и врезался в него.
- Ты чего?
- Твою мать,- злобно сказал он,- Там Иван! Он среди Праотцов!
***

Отредактировано Серебрянский (2014-03-14 15:11:28)

0

202

День казни. Явление Бога Войны. Часть 2.  «Смерть и жизнь»

-Это Иван! –крикнул кто-то из толпы,- Он вернулся!
Народ начал перешёптываться, показывая в сторону человека, похожего на Ивана. Но лишь единицы, стоящие сейчас на эшафоте знали, что это не он, но у них не было сил сказать это. Да и зачем? Если все равно ни чего уже не изменить.
-Приветствую вас мои поданные!- заговорил «поделка» голосом Стажа Войны(бывшего),- хороший день, не правда ли?
-Что в нем хорошего?- крикнул Кей, подойдя ближе, за ним тихо шел Крис и еще пару человек, секунду назад готовые к мятежу.
-Сегодня мы казним предателей! Убивших меня, точнее думающих так, но меня спасли Праотцы, и вместе с ними я решил вернуть свою власть!
-Это они тебя убили?-немного недоверчиво сказал стоящий рядом с Крисом демон,- доказательства!
- Если одного моего слова мало,- «Иван» улыбнулся и обнажил грудь, на которой был шрам от раны, находящийся на месте сердца,- вот моя рана, которую нанес мне Люциус, тем самым ослабив меня! После этого я убил его, как предателя, но эти люди,- он показал рукой на всех, кого готовили к казне,- вместе того, чтобы помочь мне, решили меня добить!
- Это ложь,- сквозь зубы, еле слышно прошептала Ади, сквозь боль поднявшая голову,- моего мужа и его друга Люциуса убили эти твари…
Иван улыбнулся, сделал пару шагов в сторону Ади, и так же улыбаясь отвесил ей пощёчину. Потеряв последние силы после удара Ади потеряла сознание.
-Молчи предательница,- беззлобно сказал Иван, и настала тишина. Все знали, что Иван руки бы не поднял на свою жену. В этой тишине прозвучал громкий детский голос, сдерживающий себя от слез:
-Ты не мой дедушка!
-Малыш,- «Иван» повернулся в сторону обладателя голоса, маленького Славы, которого крепко держал Праотец, который был закован в магические наручники,- ты не хочешь признавать очевидного, я твой дед. Когда подрастешь, поймешь меня.
-Не смей называться моим дедом,- сквозь всхлипы и слезы прорезался громкий голос,- мой дед пал пах кровью! Он весь пропах ею, а за спиной у него была сама смерть и повиновалась ему!
-Запах крови выветривается, а смерть я уволил,- рассмеялся «Ива», показав жесть Праотцу, и ребенку закрыли рот рукой,- теперь пора убивать предателей.
Слава брыкался в крепких руках Праотца, но не мог освободиться, в это время Иван, не переставая улыбаться подошел к рычагу, включающий механизм смерти.
-Вот и все! Прощайте предатели!
-Нет!,- крикнул Слава, укусив руку Праотца.
Рычаг двинулся на пару сантиметров до упора, но ни чего не произошло. Иван еще раз дернул рычаг, но ни какого результата это не разумело. Вдруг он почувствовал что-то странное в груди: «Страх или недовольство» - подумал он и опустил голову вниз «а нет, это просто меч, который пронзил меня насквозь».
Клинок покинул тело, и подделка упала, а за его спиной стоял мужчина в легком, похожим на больничный, халате , неправильной небольшой бородкой и взъерошенные серебряные волосы.
-Наивный,- прозвучал мощный голос, который слышал каждый на площади, а двуручный меч был уже готовился перерубить веревки на шеях заключенных,- если убить столько, сколько убил я, запах крови станет твоим собственным, а смерть меня отмазала, вспомнив былое.

0

203

***
Город лежал в руинах, как и весь мир. В минуту умирало тысячи людей, ангелов, демонов и прочих существ, которые живут в трех мирах. Праотцы не знали жалости, усталости и милосердия. У них была одна цель- освободить эти миры под себя.
Почти все, кто мог им противостоять, были убиты или захвачены в плен для опытов. Но оставалась еще надежда- партизанская война на земле, где уже господствовали Праотцы, и Объединенная армия Ада под предводительством Королевы Ади и главнокомандующего Ивана.
На земле в небольшом доме, который и до войны разваливался от страрости, а теперь оставшиеся без крыши и северной стены, остановился небольшой отряд сопротивления, восстановить силы и подлечиться.
- Потерпи немного,- мягко говорила Страж Счастья Натали, вылечивая тяжело раненого демона, которого она подобрала на поле битвы,- сейчас будет больно.
Демон вскрикнул и потерял сознание. Натали грустно улыбнулась и продолжила колдовать над раненым. В другой комнате были остатки ее отряда, которому тоже нужна была помощь, но она решила что этот демон в первую очередь. Страж уже валилась от бессилия. Она не спала уже много дней, а главный источник ее силы- счастья, найти было не просто. Про какое счастье можно говорить во время истребления.
-Зачем ты тратишь на него и так скудный остаток своих сил? – недовольно сказал Кристофер, лидер этой группы бойцов. Он смотрел в окно, и изредка бросал недовольный взгляд в сторону демона, на которого Натали потратила уже полчаса.
- Он спас нас,- наконец закончив сказала она, и отхлебнув из фляги воды, встала и нетвердой походкой подошла к Крису,- я понимаю, что тебе, как полуангелу неприятна его общество, но если бы он не предупредил нас о засаде, нас не было бы здесь. И сейчас нет разницы между нами.
- Напоминаю тебе, что он является офицером Объединенной армии Ада, и если бы не Праотцы, именно с ними мы бы и сражались.
- Ты не можешь этого знать. Да, Ади подмяла под собой Ад, после смерти Мефистофеля, и провела там жесткие реформы благодаря Стажу Войны, но она остается моей подругой.
- Она изменилась! Она тиран, который хочет власти, а ее верный щенок Иван бегает за ней по пятам и готов испачкать свои руки ради нее.
- Не думаю что Иван бегает за ней только ради власти,- тяжело вздохнула Натали, Вспоминая прошлое, где она могла спокойно назвать Стража Войны братом,- это все ради принца.
- Ты тоже веришь этим слухам, что принц не сын Мефистофеля?
- Он не похож на Мефисто,- задумавшись сказала она,- но утвержать это я не могу.
- Господин,- в комнату зашел другой член отряда и эту тему решили закрыть,- Глава Сопротивления Беатриче приказала всем отступать в Ад.
- Почему?- повысил голос Крис, оглядываясь то на Стража то на лежащего в бес сознании демона,- Мы еще можем сражаться!
-Не можете,- прозвучал спокойный голос и из тени в полу появился демон,- Земля пала. Для сохранения сил, госпожа Беатриче и Королева Ади подписали договор о создании союза, по которому все силы должны перейти в управлении Стража Войны.
- Не верю! Я никогда не буду подчиняться этому негодяю!
- Ты щенок,- продолжал демон,- думаешь что ты сможешь победить? Если сам Страж Войны думает, что вы в одиночку не справитесь, значит вам крышка.
- Тогда зачем мы ему?
- Ты ему не нужен,- демон посмотрел в сторону Натали,- ему нужен Страж. Но зная, что она не покинет людей, он решил и их взять под свою защиту.
- Но я человек,- грустно сказала Натали,- ад мне противен, и я не брошу свою родину.
- Люциус…- прошипел демон из угла, вернувшись в сознание,- как… там дела?
- Плохо друг мой,- Люциус посмотрел на демона и перевел взгляд обратно на Натали,- Иван лично просит вас помочь. Вы, хоть и страж, одна из немногих людей, оставшихся  в живых. Надо спасти как можно больше людей. Этот офицер управлял отрядом, который собирал уцелевших людей. Мы смогли спасти пару сотен тысяч людей, и им нужен кто-то, кто такой же как и они.
- Натали, даже не думай его слушать! Это ложь! – кричал Крис, готовясь выхватить свой меч и зарубить этого демона.
- Крис,- она посмотрела на него и он понял, что уже бес толку с ней разговаривать. Там люди, а значит она отправиться туда,- мы нужны там.
***
В большом зале во дворце, где стоял трон Королевы, стоял гам. Демоны перебивая друг друга пытались докричаться до Ивана, который стоял возле пустого трона. Ближе чем на пару шагов подходить к нему боялись, и эта картина выглядела очень комично.
- Да бросим этих людей! –кричали одни.
- Да, они нам не нужны!
- И ангелы тоже! Мы сами освободим все три мира и будем править там!
- Ты же темный страж! Истинный демон! Как ты можешь принивать помощь от них? Где твоя гордость!
Иван тихо стоял у трона у хмуро улыбался. Знали бы они, кого она называют истинным демоном. Ни кто, кроме Ади, не знал что он полуангел. За его спиной была комната в которой сейчас находилась королева и Беатриче, глава людей.
- Прошу тишины,- спокойно сказал он, и все замолчали, опасаясь его гнева,- спешу напомнить вам, что сейчас война.
- Мы знаем,- тихо сказал кто-то из толпы,- и знаем что это твоя профессия.
- Раз вы это помните, почему вы мне указываете что делать!
Иван улыбнулся, и сделав шаг вперед достал свои мечи.
- Хватит,- прозвучал голос Ади и Иван остановился,- с ними разберешься после войны.
Ади прошла несколько шагов и заняла свой трон, осмотрев присутствующих она продолжила:
- Согласно договору об союзе, Беатриче передает в наше распоряжение все свои войска, для защиты последнего оплата нашего мира. Управлять ими будет Иван и по просьбе союзников Страж Счастья Натали.
- Чтобы мы ходили под человеком! Ни за что! – крикнул демон и сделал шаг вперед,- лучше умереть прямо сейчас!
- Она не будет принимать участие в битвах, просто будет управлять отрядами поддержи- врачами и прочими полезными единицами армии, без которых победы в этом конфликте нам не достичь. Это все! Все несогласные могут обратиться к моему советнику Стражу Войны. Но я бы вам не советовала. А теперь,- она встала и указав рукой в торону больших дверей крикнула- вон из моего зала!
***

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)