Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)


ролевая игра Стражи( с писательским талантом)

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

Беспокойная ночь
- Ты до сих пор не спишь? – спросил я Ади, вернувшись в комнату.
- Я тебя ждала,- коварно улыбнулась она,- мне так холодно здесь.
- Ты не забыла, что мы в Аду?
- Не важно где мы, главное что тебя рядом нет и ты не греешь!
- У меня был важный разговор.
- Может хватит учить ее жизни? Не маленькая, сама разберется!
- Ты же знаешь… я же тебе все рассказал.
- Допустим. Но ты уже изменил будущее!
- Откуда ты знаешь?
- Я не стану тебя пытать,- она встала и медленно пошла ко мне,- я тебя сразу убью.
- А как же жалость, ты же любишь меня? – улыбнувшись я обнял ее.
- Я демон, дорогой, причем я такая красивая, найду другого.
- Я тебя не позволю.
- Ты прав,- она прикоснулась своими губами к моим,- где я найду еще такого нежного парня?
- И у нас с тобой еще два ребенка,- я взял ее на руки и понес к кровати,- ведь тебе нужен от меня только секс.
- Не приуменьшай, еще завтрак в постель.- она рассмеялась и сняла с меня плащ,- а я тебе зачем?
- Люблю я тебя дурочка,- сказал я снимая с нее полупрозрачную легкое платьице,- и моим детям нужна мать.
- Значит я хорошая мать,- улыбнулась она, положив меня на лопатки,- и жена?
- Лучше не бывает,- сказал я стал ласкать ее грудь,- я люблю только тебя и Алису с Костей.
- Кстати, а как назовем третьего?
- Какого третьего?
- Иногда и не скажешь, что от тебя зависит судьба мира,- она улыбнулась и нагнулась к моему правому уху,- я беременна, дорогой…
***
Наутро я встал уставший. С кем бы я ни встречался в замке, все смущенно улыбались, а Алиса с Костей даже не смогли мне в глаза смотреть. Похоже надо было Ади ( все таки) ставить кляп в рот.
- Так,- громко сказал я после завтрака,- выдвигаемся. Сегодня у нас еще битвы.
- А где Королева? – спросил Кей.
- Не знаю,- немного нервно сказал я,- Элрей, где Натали?
- А мне покуда знать? – злобно ответил он.
- Ну ты же с ней был ночью. – спокойно сказал я, дразня его.
- Я молчу еще, что вы ночью вытворяли!- злобно сказал он. Полстола упала под стол со смеху, другая половина ели сдерживала смех.
- Мы замужняя пара, творим что хотим!- спокойно подхватила Ади.
- Мама, Папа, Хватит! – крикнула Алиса.
- Алиса, ты уже не маленькая, сама уже…
- Мама! Хватит! – закрыла рот рукой Алиса ее маме.
- Я смотрю, у всех настроение поднялось,- улыбнулся я,- а то ходили все грустные. Идем на поле, Натали туда придет.
***
Натали уже ждала нас на арене. Все опять собрались и мы стали ждать наших врагов, которые, как ни странно, опаздывали. Через некоторое время ко мне подбежал бес и передал письмо.
« Прошу прощения за столь примитивный способ передать сообщения. Прошу тебя и Королеву Натали зайти в МОЙ дворец, я жду вас в королевском зале.
Королевский советник Филипп
-Что там? – спросила Натали.
- Надеюсь, старческий маразм,- криво улыбнулся я, думая об обещании,- иначе у нас дела плохи. Ади,- я повернулся к любимой,- у демонов хорошая память?
- Ты обещал мне бросить курить 2561 раз, вчера был 2562 раз.
- У нас проблемы.
***
- Иван, рад что ты принял мое сообщение? – рядом с троном стоял Филипп, а на троне в вразвалочку сидел Фиетта,- Не хотите ли отобедать?
- Мы славно позавтракали,- отрыгнулся я,- битва уже должна была начаться, или я ошибаюсь?
- Нет, что ты,- Филипп лукаво улыбнулся,- просто я думаю, что в ней теперь нет смысла.
- Что значит нет смысла? – спросила Натали.
- Через семь дней будет ровно 200 лет. – улыбаясь сказал он.
- И что?
- Спроси у Ивана, что он обещал мне 200 лет назад.
- Я обещал ему трон… - злобно сказал я,- почему же ты сразу не вспомнил об этом?
- Если честно, я хотел развлечься, но терять своих родственников я не хотел. Ты зря убил их!
- Я и тебя убью! – злобно сказал я и сняв плащ распустил крылья,- Ты хоть понимаешь с кем ты говоришь!
Я поднялся над полом и мои волосы загорелись:
- С тобой говорит Правитель Земли! Как ты смеешь ставить мне ультиматум! Быстро спустился на арену и принял свою судьбу!
Я взял Натали на руки и улетел в окно.
***
- Всем слушать план! Нам надо убить Филиппа в течении шести дней!
- Но зачем? – спросила Алиса.
- Если он не умрет, мы проиграли.
- Но он же может не драться,- сказала Натали, смотря на меня сожалеющими глазами,- он будет до последнего кидать в бой всех, кто останется в живых.
- По этому не жалеет ни кого! Убить врага любой ценой!
- Иван,- Ади подошла ко мне поближе,- с тобой все в порядке? Ты и до этого был жесток, но не до такой степени.
- Я делаю то, что требуется!
- Они пришли,- сказал Кей и все оглянулись.  Через пять минут начнется вторая битва.
- Рад что ты пришел! – громко сказал я и кинул «кубик» в полет. Приземлившись, он показал цифру 1.
- Как жалко,- рассмеялся Филипп и тоже кинул кубик. У него 6 игроков,- ты не сможешь победить, я не обычный демон, мой род равен королевскому роду.
- Не волнуйся,- идя в свою палатку крикнул я,- скоро твоего рода не будет!
***
- Нет! Я не согласен! – сопротивлялся я,- Ади в бой не пойдет!
- Дорогой,- она говорила спокойно, хотя сама понимала, что подписывает себе смертный приговор,- из нас всех, только ты, я и Натали смогут победить 6, но давай не будем забывать, что Натали не должна проиграть, а ты можешь еще пригодится, тобой тоже нельзя жертвовать. Или ты хочешь кого то послать на верную смерть?
- Я сам пойду,- я уже выходил из палатки, когда что-то ударило меня по голове и я потерял сознание.
***
- Как вы посмели! – кричал я на команду, держащую меня, пока Ади шла к центру арены.
- У нас не было другого выбора! Она справится!
- Вы не понимаете,- я перестал сопротивляться,- я хотел заменить ее сегодня.
- Почему?
- У меня нет в будущем третьего ребенка.

Отредактировано Серебрянский (2012-09-23 21:38:26)

0

152

Судьи/враги

Одно мгновенье и я заставила Натаниэля со скоростью пули влететь обратно в мой замок. Тяжёлые двери захлопнулись за влетевшим демоном, барьер вокруг замка стал мерцать слабым голубоватым светом. Меня же притянуло к земле, а тело стало распадаться на отдельные светящийся частички  становится прозрачным.
- Ой, прости, слишком увлёкся, мне ведь велено лишь доставить тебя к ним в целости и сохранности.
В руках у охотника была небольшая пирамида, так называемая печать силы, она могла управлять силой любого существа, если была запрограммирована его кровью. Такие печати были доступны не абы кому, а только правителям, да и к тому же создатель печати должен был знать все слабости существа, кому предназначалось это оружие смерти.
Эта пирамида была создана Господином, чтобы контролировать мои силы. Он поленился и не уничтожил её. В тот самый момент, как я увидела её в руках охотника, я поняла, чем это грозит Натаниэлю, подойди он ближе и тут же бы исчез, как частью моей силы. Его душа слабее, так как она искусственна созданная. Душа живого создания и то не долго сожжет сопротивляться печати.Я уже перестала чувствовать руки, когда влияние печати ослабло и я смогла вернуть телесную оболочку. В сумеречном свете моего собственного субпространства сверкнула оправа очков охотника. Его оружие – это ловчая сети,  но сейчас они мирно полёживала в его сумке. Уже на сто процентов я знала точно, кто его послал.
- Сама поднимешься или помочь? – со всей серьёзностью спросил он.
- Ты меня за кого принимаешь? – проворчала я, отряхивая длинное чёрное платье.
- Ты – моя работа, а я свою работу выполняю блестяще и никак иначе.
- Мания величия прогрессирует? Ну, чего встал? Пошли. Мне всё равно деваться некуда.
- Без всякого сопротивления? – его это малость удивило.
- Мне ещё есть ради кого жить. И есть за что бороться и с кем. Тебя это не касается.- Понял, не лезу.
Он создал свой портал на основе примитивного заклинания. Охотник, скорее всего, был потомком ведьмы или колдуна и наделён кое-какой силой. Просто имелся у него влиятельный покровитель, да и талант какой-никакой.
Мне кажется, что тогда, попав в мир Небес, я полностью смирилась с тем, что проиграла и не было смысла больше сопротивляться. Зная, что помощи ждать не откуда, а на кону лежит дорогая мне жизнь.
Там, наверху, совсем не так как на земле или в подземном мире. Всё в этом мире окутано туманом, здесь влажно как в тропиках. Витой гигантский плющ и розы всевозможных расцветок – больше здесь не растёт ничего. Земля здесь белая от снега, вот только холода не чувствуется, ты падаешь в него, утопаешь, но он не таит и не холодит. Небо окрашено во все оттенки синего, какие только можно вообразить и звёзды, они никогда не исчезают.Красиво, но так пустынно, словно здесь нет души.
Если зал суда располагался в Небесном дворце Фауста, но тюрьма находилась на окраине этого мира, вдали от ангелов. Громаднейшее белое здание, из него как и из Гремо сбежать невозможно, потому как не зная направления, ты не доберёшься до портала и потеряешь среди кочующих лабиринтов облаков и потоков сильных ветров и вьюг.
В этой белой пустоте обитали жители Небес бухтияши, довольно милые, но скверные и сварливые создания. Снег своей белизной делал их ещё более загадочными. Их волосы напоминали печальный свет луны, а глаза точно сочные травы, манили к себе. Никто не знает кому в голову пришло их создать, но они расплодились так, что девать их было некуда и Фауст сделал их жителями Небес, дал работу. Чем они отличались от всех существ, так это тем, что были очень творческими и прекрасными. Но бухтияши обладали переменчивым настроением и порой поведением не отличались от бесов. Некоторые бухтияши в силу своей творческой натуры покровительствовали людям, если питали к ним любовь, то уходили на землю. У бухтияшей были чистые и прекрасные по своему звучанию голоса, поэтому даже просто разговаривая, они казалось бы пели, словно птицы.Так вот все, кто охранял эту небесную тюрьму, и были бухтияши. Их голоса обладали как красотой, так и таили опасность – при желании могли убить, а глаза своим зелёным светом испепелить на месте не только тело, но и душу.
Множество серых коридоров-лабиринтов. Даже сами бухтияши не знали, сколько этаже в этой тюрьме, поэтому многих заключённых просто забывали и они сгнивали где-то в забытой богом камере.
Возле абсолютно ровной белой стены нас ждал главный стражник.
- Что-то ты больно быстро вернулся?
- А что? Я должен был ждать пару лет, прежде чем прийти? Дело сделано и я хочу получить награду.
Тут стражника точно молния пронзила, он подпрыгнул на месте и во все глаза уставился на меня. Бухтияши никогда не скрывали своих эмоций и были тем самым похожи на детей.
- Неужели ты поймал её?! – охотник кивнул. – Но пока никто из начальства не придёт, я не могу тебя отпустить. К тому же все здесь боятся её.
- Да ладно. Она же совсем безобидная, совсем ещё ребёнок.
Они говорили, словно я тут рядом не стояла, но внимания они моего не стоили, сейчас в душе решались более важные вопросы.
- Придётся мне побыть с тобой ещё какое-то время, - обратился ко мне охотник с каким-то подозрительным сожалением.
- Да, пожалуйста, ты мне не мешаешь.
***
Внутри же белоснежное здание ничем не отличалось от тюрьмы подземной, так же темно и сыро. Страха не было, только тревога за Натаниэля. На какое-то время охотник покинул меня. Я села на каменный пол, прижалась к шершавой стене и стала водить рукой по решётке, перебирая прутья.Как бы я ни закалывала свою косу, она всё равно умудрялась постоянно падать на пол. Без сил я не могла сделать волосы короче, первые часы меня это нервировало, а потом я просто плюнула на всё
- Пол здесь не мыли эдак полторы тысячи лет. Не жалко такие красивые волосы? – насмешливый незнакомый голос вывел меня из состояния транса, я посмотрела за решётку и увидела человека в длинной бледно-голубой накидке с прорезями для рук. – Возьми, - он протянул мне сквозь прутья ленту.
- Спасибо.- Всё-таки странно, что ты, Натали, сдалась без боя.
- Сама не знаю, как так вышло, - механически ответила я. – Стоп. А ты кто? Откуда знаешь меня?

0

153

Дисквалификация.
- Что ты сказал? – ко мне подошла Алиса,- мама беременна?
- Да,- расстроено сказал я,- она мне вчера сказала.
- Что я наделала!- схватившись за голову она упала на землю.
- Ни чего не поделаешь,- я открыл глаза, ведь сейчас начнется битва,- остается только верить в нее.
Битва должна была скоро начаться. Филипп против Ади бросил 5 пешек и одного слона.
- Она победит,- сказал Костя,- она же сильная, да пап?
- Еще как.
Битва началась. Ади призвала свою косу и первым же взмахом порубила на куски «нетерпеливую» пешку, бросившиеся на нее первым. Порубив первого Ади улыбнулась, и взяв его голову кинула ее к ногам Филиппа. Хоть их и было пять, ни кто из них не хотел умирать так быстро, да и Ади просто стояла, ожидая следующую жертву.
- Вы обосрались что ли?- спокойно сказала она,- Если не хотите воевать, просто сдайтесь!
- Не тебе, постилка Ангела говорить об этом,- крикнул одна пешка, после чего в руках создал огненный шар и кинул в нее,- лови !
- За такие слова я тебя так быстро не убью,- сказала она, отбив шар своей косой назад в того демона,- я предупреждала!
После этих слов взмахнув пару раз косой, она создала печать огненного смерча и отправила его в них. Все, кроме слона сгорели в нем. Слон же просто отменил его своим заклинанием.
- Вот мы и остались вдвоем,- улыбнулась Ади,- смерч тебя даже не потрепал?
- Я не такой слабый, как они. Позволь представиться, Ричард, охотник на демонов.
- Почему здесь охотник на демонов?
- Захотелось поохотится.
- А почему за них?
- Не хочу играть за слабую команду. А теперь преступим.
Он был одет в черный плащ и шляпу, за спиной у него был большой двуручный меч ( но намного меньше моего) и пару пистолетов на поясе, и что-то подсказывала мне, что это не весь его арсенал. Достав свои пистолеты, он улыбнулся и стал стрелять в Ади. Пули летели быстрее звука, но не одна не попала по ней. Расстреляв обе обоймы, он остановился и перезаряжая пистолеты сказал улыбаясь:
- Я рад, что ты не оказалась такой слабой.
- А мне обидно,- приготовившись к рывку ответила Ади,- что ты так слаб!
Со скоростью пули она оказалась прямо перед его лицом и нанесла удар косой по нему. Охотник взвыл от бои, и со злостью ударил Ади ногой в живот. Кувыркнувшись в полете, она приземлилась на ноги и посмотрела на него со смехом.
- Я же сказала!
- Глупая,- злобно улыбнулся охотник,- я специально подставился, ведь я не новичок.
- А ты…- не успела она договорить, как схватилась за живот, упав на колени,- что это?
- Это умирает твой ребенок в тебе,- он подошел к ней в плотную и представил пистолет к ее голове,- но не волнуйся, я не изверг, я убью тебя ран…- охотник не успел договорить, так как его голова слетела с плеч.
- Ади!- я побежал к ней, и хватив ее побежал в нашу боевую палатку. 
- Как я и планировал,- Филипп стал смеяться,- друзья, празднуем победу! Теперь победа наша!
***
- Дурак, что ты наделал?
- Я не могу потерять и тебя! На моих глазах уже убили моего ребенка, хотя он еще даже не родился!- на моих глазах стояли слезы, я держал Ади за руку, а другой рукой бил по полу.
- Теперь ты дисквалифицирован! У нас еще меньше шансов победить!
- Плевать,- я отпустил ее руку и направился к выходу,- я жалею только о том, что так быстро убил эту сволочь! Ни чего, Филипп сейчас ответит!
- Не смей! – Ади престала с поймала мою руку,- Если ты так сделаешь, мы точно проиграем. Потерпи, я обещаю, он еще ответит перед нами.

Отредактировано Серебрянский (2012-10-26 21:17:42)

0

154

Незнакомец самодовольно улыбнулся, что-то хмыкнул себе под нос и уселся напротив меня, скрестив по-турецки ноги, обутые в туфли с загнутыми носами.
- Кто тебя не знает, не принадлежит Небу или Аду, либо совсем ещё ребёнок. Тёмная принцесса-страж слишком примечательная личность.
- Что же тебе нужно от такой личности, как я? – хотя впрочем, меня это мало интересовало.
Хотя, чтобы отвлечься, можно было с кем-нибудь поболтать, даже с этим существом. Без своих сил, я не могла понять, кто он. Дух, человек со способностями, охотник или ангел? Ленивые потягивания и безмятежность во взгляде вовсе не говорили о том, что он увалень – это лишь способ расслабить тело. Это создание много путешествует, различные субпространства и порталы оставили на неё свои отметины. Его лицо было как веснушками, покрыто мелкими ожогами.
- О тебе ходит столько слухов, что поневоле желаешь узнать правду, а тут такая редкая возможность выпала.
- Ишь ты любопытный какой. За любое удовольствие нужно платить, - в ответ он вывернул пустые карманы.
- Сейчас на мели, но любопытство гложет.
Я рассмеялась, утёрла рукавом платья слёзы и посмотрела на его довольную рожицу. Милый как дитя, но не по годам смышленый, человек не может быть таким, он слишком открыт, чтобы кого-то боятся.
- Например?
- Правда, что демоны бегут в рассыпную при виде тебя?
- Нет. Демоны слишком горды, чтобы просто сбежать, не напакостив хоть каплю.
- Вот оно как, - потянул он задумчиво. – Ты первый демон, похожий на человека, которого я встречаю.
- Больше лучше никого из них тебе не встречать, они опаснее демонозверей, те по крайней мере полагаются только на инстинкты.
- Учту, - его дибильная улыбка немного раздражала, но всё же одной здесь сидеть  – пытке равносильно.
- Тебя хоть как зовут?
- Рен.
- Тогда составишь мне компанию на этот вечер?
- Да, мне некуда торопится, - ответил он почесав макушку.
Время тянулось медленно, даже за разговором. Глаза давно привыкли к полутьме. Рен неугомонно болтал о том, о сём. Короткие тёмные волосы, светло-голубые глаза, слегка полные губы – ничем не примечательная внешность. Да черты характера, кои он мне показал, оригинальностью не отличались***
Все бухтияши меня боялись, поэтому видать решили не попадаться мне на глаза. На всём этаже стояла тишина, лишь наши голоса нарушили её время от времени. Но тут раздались глухие торопливые шаги, словно кто-то быстро шёл, а потом стал бежать.
Шаги раздались где-то совсем рядом, я подняла глаза и увидела Его. Полный беспокойства, горести и печали, он вцепился в решётку, пытаясь отдышаться. Тут не действовала магия и это на него плохо влияло.
Господин опустился на колени и протянул руки сквозь решётку, к которым я тут же кинулась, едва удерживая слёзы. Я не видела его лишь два года, ощущение было, что прошла вечность. Чувства, старательно оберегаемые и спрятанные глубоко внутри вырвались наружу.- Вы пришли, Господин! – вот я и стала снова маленьким ребёнком, прижавшимся к самому дорогому и любимому человеку.
- Да, дитя моё, - его сильные руки крепко сжимали меня, голос его дрожал, дыханье прерывалось.
Словно в бреду или лихорадке он шептал моё имя, будто было оно спасительным заклинанием.
- Всё хорошо, Хаси, - одними губами сказала я, ведь вслух назвать его имя было для меня преступлением. – Господин, успокойтесь, я начинаю бояться за вас.
- Натали, что же ты наделала, глупая ты девочка. Зачем сбежала от меня?
И как всегда в словах его не было ни гнева, ни укора, но сердце они кололи больнее кинжала. Я знала, что не смогу соврать ему, но и правду целиком я говорить не хотела.
- Господин воспитал меня, вырвал из лап смерти, столько раз защищал меня, но у него должна быть и своя жизнь. Райан часто говорит……
- Мне плевать на то, что она говорит! – вскричал Хаси, и голос его громом потряс небесную тюрьму.
- Простите, - мне было стыдно за то, что так сильно его разозлила, на моей памяти это было впервые.
- Натали, мы с тобой всегда были вместе. И мне не нужен никто, кроме тебя. Ты – моя жизнь и всё в неё принадлежит тебе. Тебе и никому иному! – в глазах моих застыли слёзы, медленно они скатили по щекам, ловкая рука Господина поймала их на ладонь.
Сердце моё таяло в сладкой неге, но следующая фраза заставила похолодеть от ужаса и злости.
- Ты моя невеста. Но я не прощу себя за то, что мне придётся сделать.
- Господин, вы пугаете меня!
- Фауст уже вынес тебе приговор, но желает всё-таки устроить этот показательный суд. Только поэтому я сейчас смог сюда попасть. И я должен буду тебя туда доставить, - ноя –то прекрасно знала, что все не просто так и Фауст будет испытывать верность Господина каким-нибудь извращённым способом.Как же я его ненавидела, этого выскачку.
Рена как ветром сдуло, причём довольно давно, с Господином мы всё это время были наедине. Сейчас же всё нарушил один из стражников бухтияшей. Он отворил камеру, и я смогла, наконец, выйти.
- Осторожней, ты едва на ногах стоишь.
- Вы рядом, этого достаточно. Я всё смогу и всё выдержу, пока..пока вы в меня верите и не отпускаете мою руку.
Приговор.

0

155

Что значит семья?
Сражение окончилось. Мы победили, думаю, Филлип это понимает и не станет возражать. Мёртвых не возвращают и не спрашивают. Вообще ситуация была кошмарной. Война нарушил правила, хотя какие могут быть правила на этой арене, когда мы ставим на кон свои жизни и жизни наших близких. Филлип тоже не чудовище и ему так же как н мне дороги все его игроки. Здесь, на этом поле сражается моя семья. Я никого из них не имею права терять!
Ветер раздувал полы широкого плаща Войны, но словно серебряный ворон ярости влетел в палатку, бережно сжимая в руках Ади.
- Натали, помоги! Моя магия не действует на неё. Ади больно! – от его громкого отчаянного крика закладывало уши.
Я не стала ему говорить, что он болван и что зря он не слушал лекции по магии лечения, которые так усердно нам вдалбливал Хаси, не время сейчас было. Главное – здоровье Ади. Иван положил её на стол. Никто из оставшихся фигур не смел войти в палатку, зная, что их жизненное поле только больше ослабит Ади как физически, так и духовно.
- И ты выйди, я всё сделаю! – Война не хотел уходить, но тяжкий вздох Ади заставил его подчинится.
Она была бледна, мелкими капельками выступил холодный пот, да и тело её холодело. Ади – сильный демон, она старалась не показывать как ей больно, но…
- Не напрягайся, дай боли поглотить тебя, тогда я быстрее её сниму, - мои руки коснулись Ади и всё её тело окутал мягкий тёплый зеленоватый свет.
- Н..а…
- Ничего не говори пока.
Пусть моя магия была сильна, её раны затянулись, но лечить боль души я не могу. Её лицо стало спокойным, боль ушла, опасность миновала.
- Твои руки…такие же как у него.
- Не надо, Ади. Просто спи и не думай ни о чём, - и она уснула.
Я вышла из палатки. Обеспокоенные лица одно за другим обернулись ко мне, с грустью и надеждой их глаза смотрели мне прямо в душу. Алиса обнимала брата за плечи, пытаясь сдержать набегавшие слёзы. Я никогда не смогу её понять и разделить её боль.Костя же смотрел решительно, с вызовом во взгляде, в его сердце бушевала буря, ещё не до конца понимая, что происходит, он уже согласился с тем, что отдаст всего себя сражению, защитит сестру. Я завидовала его решимости, ведь сама я колебалась.
- Иван, забери её в замок, ей там будет лучше с тобой, а пока мы сами справимся.
- Дура, как..
- Не спорь. Ади важная фигура, если её не будет с нами – мы проиграем. Сейчас она спит и когда проснётся, пусть с ней рядом будет тот, кого она любит. Я обещаю тебе, что в следующем сражении мы не уступим. Мы не проиграем!- С мамой будет всё хорошо? – робко спросила Алиса.
- Безусловно, ваша мама сильная женщина и она никогда не оставит вас.
Ещё час, ещё один час и вновь судьба повернётся своё колесо. Что нас там ждёт? Кого, кого я должна выбрать?
Иван ушёл, и воцарилась тишина. Они ждали, ждали, что я скажу. Я отослала Ивана не только из-за Ади. В тот момент, когда он убил охотника, его дух был в смятении, ярость обуяла его и трезвость мысли сменилась безумством, рядом с любимой он придёт в себя и вновь вернётся как полководец и стратег. Мне не выиграть без него. Я так привыкла полагаться на него.
Долгое время я думала, что после того, как Господин оставил меня, я была одна. Я не видела ни доброты окружающих, не их заботы. Только сейчас я поняла, как это было важно. Фью, Трай, Элрей, Алиса, Рерика, Люциус и Иван они все спасли меня, направили на нужный путь. Не бывает королевы без верных друзей, которые поддержат её всегда. Не важно, что случится в будущем, пока оно ещё только там, впереди, то, что сейчас – это важно, это настоящее и верное. Все они оберегали и защищали меня как могли и как считали нужным. А я боюсь им доверять.
«Тогда, что значит семья? Кто эти люди?» - я часто спрашивала себя об этом. Но теперь я знаю ответ. Те, кто оберегают тебя, кто думает о тебе и принимают такой, какая ты есть – это твоя семья. Ади, Иван, Алиса и Костя не связаны кровью, их души связаны крепче, чем что-либо. Когда Война взял на воспитание девочку, я сомневалась, что всё будет хорошо. Я забыла, что сама была такой же. Что все осуждали Господина за то, что он воспитывал ребёнка-демона и никто в него не верил. Но меня Хаси искренне любил и ему было плевать на то, что скажут другие. Иван такой же, для него нет ничего важнее семьи. Даже если кажется, что мир и покой стоят выше этого, это не правда, просто его семья даёт согласие, освобождая его. Он далеко не истукан и вс его решения прошли сквозь сердце, ранив его так глубоко, что и не знаешь новая это боль или же всё тот же хаос.- Ваше Высочество, что будем делать? – тихо спросил Элрей.
- Мы играем дальше, я же обещала.
- Война…
- Его не так легко сломать.
Трай со спокойным видом точил косу, однако внутри него всё кипело. Как только я подошла, он выпалил:
- Теперь пойду я! – я положила руку ему на плечо. – Что?
- Ещё не время.
- Что ты хочешь этим сказать? – подозрительно буркнул он.
- Следующее сражение для тебя и Люммы, только так ваша сила обеспечит победу.
- Ты в этом уверена?
- Ты такой же как Эльда, поэтому как и для ней Айян, для тебя эта девушка спасительная гавань и источник твоих сил.
- как всегда несёшь полный бред,- похоже мои слова не пропали даром и пыл его поумерился.
И вот я и Филлип выходим на арену. Громадный кубик делал своё дело. Он долго вращался в воздухе и только коснулся земли, я сказала:
- Кей, Джей, рассчитываю на вас!
Раз мы теперь играем не по правилам, то и мне можно внести свою маленькую лепту, как только мои пешки вступили за черту я заколдовала густой туман. Кей и Джей же себя чувствовали спокойно, так как использовали преимущественно демоническую силу воды.
- Это не поможет, Натали.
- Как знать, Фью, быть может всё предрешено.
Итак, им тоже выпало два это были Фью и одна пешка. .  Как всегда самодовольный и ироничный. Если он сделала свой выбор, то и я его сделала, как только увидела его по ту сторону черты.
Кей и Джей мигом избавились от мешающей пешки. Кей отвлёк того демона, а Джей, скрытый туманом, напал сзади и всё было кончено. Фью даже не думал работать в команде, похоже тот парень ему только мешал.Высший демон, которому подвластна магия ветра, получал удовольствие от этой игры. Он не стал прибегать к магии, а решил воспользоваться своими кинжалами. Помню, как тогда, он пронзил моё пустой сердце, тогда я почувствовала их разрушительную силу. Элегантный и опасный, всегда  окружённый некой таинственной дымкой. Никто никогда не знал, о чём думает Фью и какой он на самом деле. Сложно предугадать его действия.
Кей и Джей понимали, что главный демонический советник – не простой игрок, но им не оставалось ничего, кроме нападения.Работать синхронно, предугадывать мысли друг друга – вот, что значит команда, но даже это может не сработать, когда рядом Фью.
Скрытые туманом ото всех, кроме Фью, Кей и Джей одновременно ударили сверху, обрушив всю силу. Я могла видеть происходящее, как создатель тумана, но уследить за действиями Фью мне было не дано. Он моментально переместился, избежав удара и с тем же не возмутимым видом встал в стороне, покачивая в правой руке кинжал.

0

156

Немного эмоций.
Она остановила меня, опять. Я уже собирался покинуть замок, но ее теплая рука, держащая мою трясущую от злости ладонь, остановила меня. Натали была права, лучше мне остаться здесь, иначе будет хуже. Я вытер слезы, и повернулся к Ади. На ее лице была улыбка, а в глазах читалась « не уходи, побудь со мной». Я сел на кровать рядом с ней, не отпуская ее руки.
- Это был мальчик,- грустно сказала она,- я чувствовала.
- Давай не будем об этом,- я положил вторую руку ей на живот,- мы еще молоды, у нас будет еще много детей…
- Кстати,- чтобы как то отвлечься, она решила поговорить о нас, а я был не против,- а сколько ты хочешь детей?
- Ну… с двадцатник.
- Да иди ты! – ей глаза округлились,- Я не хочу следующее сто лет ходить с животом и менять пеленки! 
- Пеленки я возьму на себя.
- С Костей ты тоже говорил так же! В итоге, как только он обделывался, ты убегал по своим делам.
- У меня и вправду было много дел тогда, ты же знаешь.
- Да знаю я,- она вздохнула,- двадцать не обещаю, но трех еще могу себе позволить.
- Десять,- уступил я,- и не ребенком меньше!
- Да зачем тебе столько?
- Они будут хранить порядок в будущем,- на этот раз уже я вздохнул,- дети в чьих жилах течет кровь ангела и демона, воспитанных среди людей.
- Как Костя?
- Да,- я улыбнулся,- посмотри на него- силен, умен и справедлив, хотя ему нет и 17.
- Иногда ты бываешь так жесток.
- О чем ты?
- За всеми этими мировыми планами, ты забыл о них самих. Может они не захотят защищать этот мир от Высших?
- По этому и двадцать, на всякий пожарный!- рассмеялся я.
- Дурак!- она кинула в меня подушкой и тоже рассмеялась.
- Неужели я действительно такой жестокий?
- Для всех ты- истинный демон. Властный, циничный, злой. Но те, кто тебя хорошо знают понимают, что это лишь твоя маска, пусть она и приросла к твоему истинному лицу. Для Натали- ты надзиратель, следящий за каждым ее шагом. Для Алисы с Костей- лучший в мире отец, за которого они убьют любого. Для Люциуса- самый лучший друг, пусть он и называет тебя хозяином. Для остальных же- ты дьявол, даже хуже. Я слышала, что некоторые волновались, что будет, если ты не наберешь добровольцев. Думали, лучше испытать удачу в игре, чем иметь дело с тобой!
- Надо держать имидж,- улыбаясь сказал я,- иначе все обленятся.
- Иногда и тебе не мешало бы полениться,- она пристала и обняв меня положила на кровать рядом с собой и легла на плечо,- сейчас забудь обо всем, просто побудь моей подушкой.
- Стерва.
- Сволочь.
- Мы стоим друг друга!- мы рассмеялись.

0

157

- Играем дальше? – и новая попытка пешек не принесла успеха.
Фью смеялся над ними, ускользая от удара в последний миг. Он просто изматывал противников. Даже сейчас  я не смогла бы придумать контратаку, Кей и Джей не обладают магией, способной сравнится с демоническим советником. Да и времени нет применять магию воды здесь. Фью с его силой ветра мог бы создать воронку и бой был бы кончен. Истинная его цель иная.
А битва идёт и пешки выдыхаются.
- Соберитесь! Война зря вас тренировал? – рявкнула я.
- Ваше Высочество, не стоит, - но пыл Элрея остудил мой грозный кровавый взгляд.
- Нервничаешь, а Натали? – крикнул Фью, уклоняясь от очередной атаки.
Разве для него эта игра не так важна, как для Филлипа? А меня беспокоила ситуация на поле. Видно было, что Кей пытается придумать какие-то новые атаки, поэтому они с Джеем были в рассинхроне, что уже заприметил Фью.
- Берегитесь! – когда я поняла, что задумал Фью, было уже поздно.
Единственная атака и всё было кончено, я знала. Знала Фью столько лет, но никогда не видела как он убивает. А убивает он с лицом полным спокойствия и умиротворения. Один удар его демонического ветра, как сотни стальных лезвий. В такой мясорубке выжить невозможно.
- Натали! Что случилось? – Трай подбежал к краю поля, куда к самой черте Фью отшвырнул два тела.
- Они живы, я не настолько низок, чтоб убивать всяких букашек, мне нужна дичь по крупнее, - но на такое ехидство я сейчас ответить не могла.
Ещё какое-то время и тела начнут разрушаться – надо спешить.
- Трай,, Люмма помогите мне! – пока мы тащили Кея и Джея в палатку, я шепнула им. – Сейчас кубик точно покажет 2:3, перерыва не будет. Ты и Люмма должны вернутся, слышишь. Должны! Я не смогу сейчас следить за битвой. Единственное, чем могу помочь, так это силой. Возьми Люмма это кольцо.
- Что это Натали?
- А что будет, если я скажу, что оно обручальное? – я рассмеялась, Люмма покраснела, Трай вторил мне. – Я жду вас.
Мне не хотелось, чтоб они грустили перед боем, пусть лучше посмеются. Сейчас первоочередная задача – спасти жизнь этим двоим, ведь я им обязана.
- Мерцающий свет, мягкая трава, лист серебряного лавра, заклинаю, испепеляю, воедино собираю. Душа к плоти, магический цикл…
Вернуть с края черты меж жизнью и смертью порой бывает сложнее, чем кажется. Легче залечит все раны не пользуясь магией, чем наполнить тело своей, чуждой ему, энергией. Тело отчаянно сопротивляется, даже на пороге смерти.Я чувствую циркуляцию энергии, малейшее колебание прекратит переход. Хоть бы только никто не вошёл! Эта техника считает запретной в мире магии, и я пользуюсь ей уже не в первый раз. Господин обучал меня всему, что касалось лечебной магии, когда-то он спас меня, использовав, именно эту технику.
Стук, стук двух сердец…успела…
- Эй, кто-нибудь присмотрите за ними!
Люмма, Трай, пожалуйста, вернитесь живыми! А на поле меж тем дела обстояли неважно. Пешек на той стороне не осталось, в ход пошла тяжёлая артиллерия.

0

158

Долгая череда событий.
Ади наконец опять уснула. Я сидел рядом держа ее за холодную, но живую руку. Где я просчитался? Я хотел сделать этот мир лучше, не только мир демонов или людей, а все миры лучше. Почему мне мешают? Неужели ни кто из них не понимает, что это необходимо! Если мы не изменимся, высшие уничтожат этот мир, и никто не сможет им противостоять! Если бы я не пообещал трон семье Филиппа, все было бы проще. Одно обещание, а сколько проблем. Столько сотен лет я воплощал свой план, а теперь одно предложение может все это разрушить! Я не позволю этому случится!
***
Кей с Джеем проиграли, зато Алиса и Трай с трудом но победили своих врагов. Победа далась тяжелой ценой, они оба были очень измотаны и сильно ранены, но их жизням ни чего не угрожало. «братье» тоже откачали, но бороться они в ближайшее время не смогут. Костя как вернулся в замок сменил меня на дежурстве, сказав, что мне надо отдохнуть и обдумать дальнейшие действия. Я решил не сопротивляться и выйдя из комнаты, вылетел на крыльях через окно. Они не знали, что я уже все решил и теперь лечу к Филиппу. Руки так и чесались убить его прямо сейчас, но не все так просто. Проще всего нарушить слово, построить мир на лжи, но проживет ли такой мир долго? И нужен ли кому такой мир?
-Лично мне не нужен!- вслух сказал я, приземляясь у ворот замка, в которой слышались громкая музыка и праздник. «Что-же эти сволочи празднуют! Надо тоже повеселиться».
- Так и знал, что ты сюда пойдешь,- оперившись спиной о большие ворота, на меня смотрел Люциус,- мстить пришел?
- Не твое дело,- грозно сказал я,- не лезь в мои дела!
- Хороший слуга всегда лезет в дела хозяина…
- Я тебе не хозяин! Уже давно! Ты свободен!
- Хороший друг не позволит совершить ошибку другу.
- Готовился?
- Немного,- он слабо улыбнулся и подойдя ко мне, положил руку мне на плечо,- давай возвращаться, здесь тебе не чего делать.
- Ошибаешься,- посмотрев в глаза своего лучшего друга( впервые я называю его лучшим другом, пусть и у себя в голове),- у меня должок.
- Ты ни кому ни чего не должен.
- Должен,- я тяжело вздохнул,- я должен трон. Нет должника, нет проблемы.
- Ответь мне, а почему ты тогда раньше его не убил?
- Не смог,- я рассмеялся,- представляешь! Война не смог убить! Я пытался, и не раз, убить Филиппа, Фью, еще маленького Фиетта, но…
- Ты не смог нарушить своего слова?
- И это тоже. Но на самом деле, это было бы не правильно. Это бы означала, что путь, который я выбрал, неисполним. Благодаря им, я узнал свой путь, и узнав его убить? Звучит как то подло…
- Есть немного,- улыбнулся Люциус,- пойдем…
- Нет,- я положил ему руку на плечо, и посмотрел прямо в его честные и верные глаза,- у меня должок.
- Ну тогда,- он улыбнулся,- я с тобой!
- А тебя ни кто не выгонял.
***
-Ого! Сам Иван почтил нас своим присутствием,- радостно зааплодировал Филипп,- вина или сразу крови?
- От вина не откажусь,- брезгливо сказал я, я бы отказался, да с сутра ни капли не было в глотке,- как насчет заключить другой договор?
- Интересно, что же заставит меня передумать?
- Я поставлю свою жизнь, взамен, если я выиграю, ты простишь мне мой долг.
- А зачем мне твоя смерть? Подумай, вот убью я тебя, а что дальше? Твои «друзья» не примут капитуляцию, и в итоге мне надо будет убить и их. Ади, и твои дети вечно будут мстить мне, а оно мне надо?
- А зачем я тебе живой?
- Как напоминание,- улыбнулся Филипп,- и для поддержания авторитета. Убить Войну, это конечно круто, но чтобы великий и могучий Иван подчинялся мне, это бесценно!
- Ты ошибочно думаешь, что я буду тебе подчиняться.
- Ошибаешься,- Филипп улыбнулся еще шире,- ты обязан будешь мне подчиняться.
- А что мешает мне убить тебя прямо сейчас?
- Хоть ты и не демон, и не обязан выполнять свои обещания, а ангел- которые ни кому ни чего не должны, ты Иван. Я слышал, как демоны говорили « Пусть меня Война убьет, если я совру», твое имя уже значит клятву на смерть. Если ты нарушишь свое слово, твой авторитет, который как большой и красивый стол держиться на четырех ножках, потеряет равновесие, и обвалить его не составит труда.
- Первый раз слыша о такой клятве…
- Хватит!- улыбка пропала с лица Филипп,- Мне ты нужен живой! И через пять дней, если мы не завоюем трон сами, тебе придется самому убить несогласных: Натали, Ади, Люциуса, твоих детей, и остальных…
- Я проще умру сам!
- Нет, не умрешь! Ты слишком силен, чтобы убить себя! Если хочешь оставить трон у Натали- забудь об этом! Уходи, завтра опять встретимся на поле… А забыл, ты же дисквалифицирован!

+1

159

Трай и Люмма вышли за пределы круг и рухнули на горячий песок. Оба были сильно ранены, но выжили - это самое главное. Они победили! Они прикончили.........
Игровой день закончился и мы могли вернуться в замок Ади. Ивана не было на месте. Костя сидел с мамой. Спервая он ужаснулся, увидев измученную сестру, а потом слабо улыбнулся "от сердца отлегло, жива"
Элрей стал моими руками...он и ещё несколько стражей помогали мне распихивать потерпевших по комнатам. Войны и Люциуса нигде не было - ну значит, дела у них были.
Кей и Джей спокойно посапывали в своих кроватях - это хорошо, потому что сон - лучшее лекарство. Их ничто сейчас не беспокоит, а со сном уйдёт и боль. Травы, что я дала им, заживят раны и совсем скоро они вернуться в строй.
Ади тоже тихонько посапывала в своей мрачной комнате.
Трай как рухнул на кровать, так и продолжил на ней лежать и даже не думал шевелиться.
- Элрей, помоги мне его поднять.
- Не трогайте меня!
- Заткнись.
- Натали, ты что делаешь?
- Как что? Снимаю с тебя одежду.
- Ей-ей, руки прочь!
- Что я там не видела?! Я меж прочим помочь тебе как врач хочу, а ты...я ж в колыбели тебя качала, - после последней фразы Трай сдался. - Элрей, вы собрали его руку?
- Да солдаты принесли все фрагменты.
На столе рядом с кучей всяких трав, баночек и мазей лежала правая рука Трая, которую оторвала ему сестра Филлипа. Пальцы были отделены от кисти, лучевая кость выглядывала из-под мяса.
- Жесть, - Трай скривился. - Пришивать будешь?
- Да. Сначала соберу, потом пришью и тогда уже лечить буду. Так что терпи.
Все остальные раны уже были обработаны. Рука, пусть она и принадлежала демону, но была такой же тёплой как у всех живых людей, в ней текла всё та же красная кровь, а сейчас эта рука коченела. Пальцы всё ещё сжимавшие  косу застыли в страшной судороге. Прохладная кожа легко накалывалась на иглу и нить спокойно проходила по ней, сложнее было пришить её к живому тему.
Элрей придерживал руку, я тонкой серебряной нитью делала аккуратные стежки один за другим. Теперь следовало стимулировать процесс регенерации так, чтоб связи меж тканями восстановились. Тёплый магический свет медленно отогревал руку.
- Не шевели ей, пока я не закончу, - вот спустя несколько минут Трай спокойно смог сжать ладонь в кулак.
- Теперь я полон сил! - и только Трай встал.
- Ты останешься отдыхать, - заклинание обездвижило и он провалился в сон, тело его упало прямо в руки друга. - Поймём к Люмме, - Элрей кивнул, я знала, что он устал, но...он бы никогда не пожаловался мне.
***
Алиса пострадала меньше, но сильное кровотечение, которое нам пришло останавливать на месте отняло у неё все силы, она едва могла держать глаза открытыми и быть в сознании. Я присела на край кровати, убрала мокрые от пота и слёз рыжие пряди волос.
- Ну как ты? - она мне слабо улыбнулась.
И всё же она очень сильная....девочка, что пыталась убить Войну, мне не хватает такой силы, что есть в ней....я могу лишь понапрасну лить слёзы.
Чтобы пополнить запасы её крови я растворила алый камень в лечебных травах. Этот настой должен помочь ей.
- Он горький, Натали, я не буду его пить! - закапризничала Алиса.
- Пей или я попрошу Элрея влить его в тебя, - поморщившись она всё же всё выпила.
- Как там...он.
- Спит, рука уже на месте. Вы оба скоро поправитесь и встретитесь снова
Спи, дитя мое, усни!
Сладкий сон к себе мани:
В няньки я тебе взяла
Ветер, солнце и орла.
Улетел орел домой;
Солнце скрылось под водой;
Ветер, после трех ночей,
Мчится к матери своей.
Ветра спрашивает мать:
"Где изволил пропадать?
Али звезды воевал?
Али волны всё гонял?"
тихо льётся пеня колыбельной в тёмной ночи, голос мой слегка дрожит, наполняясь горечью, бессилием и злобой. Люмма уснула. Я отослала Элрея отдыхать, а сама отправилась к Тьме за советом.
"

0

160

Капитуляция.
Переговоры не удались. Мы с Люциусом медленно шли в наш штаб, молча. Первым прервал тишину Люциус.
- Ну и что ты собираешься делать?
- Много вариантов.
- А без большого кровопролития?
- Один- сдать трон.
- Легче сказать, чем сделать,- грустно улыбнулся мой друг, понимая, что я сдался,- а что скажет на это Натали?
- А кто ее спросит?
- Хорошо, с этим разобрались. А как же остальные? Армия? Офицеры?
- Заберу всех наверх.
-Постой,- Люциус резко остановился,- ты хочешь многотысячную армию демонов отправить в мир людей?
- Я сомневаюсь, что пойдут все. Максимум две трети пойдут с нами, остальные останутся здесь. А что с офицерами? Так же пойдут со мной.
- Вино сильно ударило тебе в голову,- рассмеялся Люциус,- но мне даже стало интересно, что у тебя на уме.
- Уверен, что хочешь знать? – улыбнулся я, и похлопал Люциуса по плечу, и мы переместились сразу в замок Ади.
***
- Иди ты! Я не сдамся!- кричал Элрей, стуча кулаками по стулу, за которым я собрал всех, кто мог присутствовать ( Алиса, Трай, Костя, Люциус, и я), Натали куда-то пропала,- Это предательство! Я убью тебя, если ты повторишь это предложение!
- Мы отдадим трон, Натали решится своей силы и возможно жизни, властвовать над демонами будет Фиетта, а кто не хочет ему служить, могут жить на земле по моим законам. Что ты обещал сделать?- спокойно сказал я, глядя ему прямо в глаза.
- Ты предатель! Я знал, что тебе нельзя доверять!
- Если кому и можно доверять, так это он,- сказал с мою защиту Люциус,- я служил Ивану много сотен лет, я знаю, что он человек чести. Раз он сказал сложить оружие, я первым кину меч на землю.
- Предатели! Во круг меня одни предатели! Ты что молчишь, Трай! Ты согласен с ним?
- Нет,- посмотрев не свою только что вылеченную руку, он поднял взгляд на Элрея,- но кто я такой, чтобы спорить с ним. Если он думает, тот, кто прошел не одну битву, тот, кто как раз и посадил на трон Натали, подавил много мятежей лишь своим присутствием, и управляет Землей, что мы проиграли, значит это так. Я поддерживаю его. Пусть мне и не приятно это, но так правильней.
- Ты испугался битвы! Ты бежишь с поля битвы, как только тебе отрубили твою драгоценную руку! Предаешь Натали!
- Ты уверен? – Трай встал со своего стула,- может не Натали, а тебя?
- Хватит, мне надоело слушать эту глупую перепалку. Я сказал, что мы капитулируем, значит капитулируем. Алиса и Костя,- я обратился к своим детям,- вот письмо «начальнику» Дозора. Идите к нему как можно быстрее.
- Да, пап,- взяв письмо, они оба встали из-за стола и грустно посмотрев в мою сторону, Алиса спросила,- много работы будет в будущем?
- Спать не будете,- ответил за меня Люциус,- идите, я присмотрю и за вашими родителями.
Выйдя за дверь, я почувствовал, как они воспользовались порталом.
- Трай и Люциус, для начала, перенесите всех раненых в мою резиденцию. Скажите моей горничной, чтобы следила за ними внимательно.
- Хорошо хозяин,- специально поклонившись сказал Люциус, и подойдя к Траю, хлопнул ему по плечу, намекая, что надо уйти прямо сейчас.
Вот мы и остались наедине с Элрем.
- Что ты хотел со мной сделать? – я демонстративно развел руки в стороны,- давай…
- Думаешь, раз это ты, я тебя не убью?
- Не убьешь, не потому что, кишка тонка, а потому что ты понимаешь, что я прав.
- У тебя все так складно получилось, только ты так и не ответил мне, что же будет с Натали?
- Завтра мы проведем ритуал, и она передаст свои силы Фиетте, а ее тело мы увезем на землю и спрячем там, и ты, будешь ее охранять.
- Зачем охранять пустое тело?
- Оно не всегда будет пустое,- шепотом сказал я,- ни кто не должен знать, даже я, где спрятано тело. Для всех, она будет мертва, только ты будешь знать где она. И будешь охранять ее сон, пока она не проснется.
- Ты так уверен, что она проснется?
- Процентов на 10, ну может 14,- подойдя к нему еще ближе, я стал шептать ему на ухо,- возможно пройдет не одно столетие, а может и пару месяцев, и сила вернется к законному обладателю, а ты будешь ее защищать. Как закончится ритуал, ты заберешь ее тело, и скроешься от всех до поры до времени, ты все понял?
- Понял, не дурак,- отодвинувшись от меня, он попытался ударить меня под дых, но я скрутил ему руку,- хотелось все таки попробовать.

0

161

- Могу я посоветоваться с тобой?
- Да, Натали, - ответила мне Тьма.
- Ты говорила, что мы выйграем, но....Трай, Люмма, Ади, сколько ещё должно пострадать моих друзей? Сколько ещё грехов я должна взять себе?
- Натали, ты Королева Ада,этим всё сказано.
- Сколько?
- Есть ещё иной путь, - отвечала Тьма спокойно. - Война придумал выход, тебе просто нужно принять.
- Умереть? Сдать трон и отказаться от силы? Этого он от меня ждёт....
- Натали, ты же была согласна отдать свою жизнь за тех, кто тебе дорог. Почему сейчас ты сомневаешься?
- Значит, моё время пришло? - обречённо спросила я.
Мне не хотелось умирать. Нет! Столько ещё не сделано...не сказано...Но если мне пора уходить, значит, так тому и быть. Я всё понимаю.
- Но всё ли закончиться на моей смерти?
- Война обо всём позаботиться, можешь не сомневаться.
- Я исчезну? Уйду в небытие.
- Да, раз у тебя нет души, ты не сможешь жить родиться заново.
- Я разговариваю с тобой последний раз....спасибо, что была со мной, - Тьма вздохнула тихонько, или это было моё воображение?
- У тебя есть ещё целый день, распорядись им с умом.
- Хорошо.
Я\ вышла из башни и отправилась искать Ивана. Он как всегда делал какие-то распоряжения, все суетились, он же надменно смотрел на всё и чётко отдавал приказы. Увидев меня, он замер на секунду. Мне показалось, что в его глазах промелькнула тоска.
- Иван, могу я поговорить с тобой наедине?
- Да, Натали, идём.
На крыше замка  воздух был душным, сухим, мне захотелось прохлады и я воспользовалась заклинанием, которому научил меня Элрей и в воздухе закружились холодные снежинки. Но они лишь помогли дышать свободней, холодней не стало ни на градус.
Война стоял спиной ко мне и смотрел на красную пустыню, что раскинулась далеко впереди, на красные раскалённые горы.
- Я не буду сопротивляться, делай то, что задумал, - Война хмыкнул.
- А я бы и не стал тебя спрашивать.
- У меня есть всего один день, я должна закончить все дела.
- Чего ты хочешь? - я подошла к нему, положила голову на его широкую спину, закованную в стальные латы.
- Скажи...я доставила тебе столько хлопот, была такой обузой....ты рад, что всё закончиться? - он молчал, а я обняла его.
- Такие нежности, - в его голосе была насмешка, но сейчас я слышала стук его сердца...я понимала, что ему тоже больно.
- Забери из моей комнаты Огненный меч, Небесный меч, диск Господина и его дневник - это самое ценное для меня.
- Зачем они мне?
- Ну я прошу тебя, это память о Господине...он всё-таки тебе не чужой. Как ты думаешь, эти дети будут счастливы? - Война улыбнулся.
- Так быстро сменила тему. Ну если моя девочка его не прибьёт, думаю, поладят.
- Это хорошо....а я так хотела увидеть внуков.
- О куда замахнулась! Сама дитя.
- Ты хотя бы будешь скучать? - он промолчал. - Крёстный ты мне, друг или брат - неважно. Ты самый дорогой для меня человек, - я поцеловала его открытую сухую ладонь и растворилась.
***
На Элрее не было лица, он стоял прислонившись к стеклу....оно покрылось инеем и уже готово было разбиться. Было темно, свечи от холода затухли и во мраке, его лицо казалось таким бледным.
- Элрей, - позвала я его.
- Да, Ваше Вы, - я приложила палец к его холодным губам.
- Можно я побуду сегодня обычной девушкой? Нет королевы, есть я.
- Натали.
- Люби меня....люби меня так, чтоб невозможно было забыть! - я знала...знала, что это не честно по отношению к Элрею
Этот мальчик, он ведь и правда любил меня, а я не хотела принимать его чувств. Поздно о чём-либо сожалеть....
Он был и нежен и страстен...Да это в последний раз. В последний раз испытать это чувство, последний раз сказать...
Он так и не сомкнул глаз, я же притворилась, что сплю. Он наблюдал за мной.
На утро он подоброму улыбнулся и что-то в моём сердце разорвалось.
-

0

162

Последний шаг.
После разговора с Натали на душе стало спокойней. Хорошо, что не придется лишать ее силы силой, и то, что она приняла это сама, меня очень порадовало. Она ушла в свою комнату, прихватив с собой того демона. Пусть развлечется, я ее хорошо понимаю. В замке началась суета. Дозор среагировал, на удивление, быстро, и теперь оформлял новых жителей Земли. В замке ни кого не было. Только Натали с Элреем. Я прогулялся по замку. Кухня, на которой мы раньше лечились от похмелья, гостиная, в которой собирались мои друзья и я. Спальня, в которой мы впервые с Ади… Не думал, что мной завладеет ностальгия.
-Правильно ли я поступаю?
- Если ты не прав,- за спиной появился Люциус,- значит мир перевернулся!
- Может это я перевернулся не в ту сторону?
- Хватит страдать,- хлопнув меня по спине сказал он,- я привел тех, кого ты хотел, они ждут тебя у заднего хода.
***
-Чтож, нас осталось двое?
- Да,- улыбнулся я,- развлеклась на последок?
- А то,- грустной улыбкой сказала она, и мы переместились к королевскому замку.
Как я и думал, Филипп был готов к нашей капитуляции. Королевский зал был украшен, а слуги готовились к ритуалу. Сидящий на троне Фиетта вызывал у меня лишь улыбку и чувства тошноты, но ни чего не поделаешь.
- Кого я вижу? Вы пришли одни? – нахально спросил Филипп, подойдя ко мне практически вплотную. Он знал, что я не убью его, я уже принял порожение.
- А ты хотел еще кого-то видеть?
- ДА мне и вас достаточно,- улыбнулся он,- зачем пришли?
- Да сдаться хотели, но я вижу, ты не в том настроении, зайдем позже,- улыбаясь сказал я,- или начнешь говорить нормально?
- У тебя хорошее чувство юмора, правда одна загвостка - вам не куда возвращаться?   
- О чем ты? – встревожено отреагировала Натали.
- Сейчас купал над вашим замком разрушится, и сотни тысячи моих солдат нападут на ваших прихвостней. Так как, все ваши «офицеры» ранены, им ни что не сможет помешать!
-Ха,- я ели сдержал смех,- значит я был прав, и ты не выполнишь обещания.
- Чего смешного?!- испугалась Натали,- Там мои верные подданные! Хотя… там же ни кого, я права?
- Ты не заметила?
- То-то тихо утром было.
- Не смешите меня! Мы держали ваш замок в осаде! Ни кто не покидал его периметр!
- Господин,- из тени появился Люциус,- купал рухнул. Их около пятидесяти тысяч, почти вся армия,- он протянул мне детонатор.
- Что это?- удивился Филипп.
- Это детонатор. Старнно, что ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ оружие уничтожит столько демонов. Ты слышал о С4 ?
- …
- Это взрывчатка, причем очень сильная. Натали, это мой подарок тебе на твой конец, выйдем воздухом подышать?
Взяв ее за руку, вы пошли к выходу, за нами следовал Люциус, а Филипп стоял в непонятках.
- Прощай мой любимый диванчик…- я нажал на кнопку.
Звук дошел до нас где-то через минуты две. Вспышка была такой силы, что я чуть не ослеп, в отличии от многих ( бесы вообще сдохли от взрывной волны). Филипп отправил на разведку пару демонов, но те отказались выполнять приказ.
- Шах и мат,- весело сказал я,- вчера я с помощью магии и алхимии превратил обычный камень в особую субстанцию, подобной С4. Сомневаюсь, что хоть кто-то выжил.
- Ты не жалеешь об этом?- спросила Натали.
- Главное Ади не знать, что это Я сделал.

0

163

Прощание(Натали)
У меня больше не было ни грустных мыслей, ни страха ни даже последнего желания. Всё прошло, время перестало для меня тянуться или бежать. Корона, мантия….не стала я их одевать, ни к чему…лишь чёрная атласная рубаха, кожаные штаны и сапоги.
Война крепко держал меня за руку, пока мы наблюдали сверкание красных вспышек. И пусть горит оно огнём! Моя замок принадлежит врагу, а замок Ади пылает кровавым огнём – картина не самая приятная.
Люциус…верный слуга Ивана…последний раз….последний раз он побудет здесь со мной. Будет не так скучно. Он стоял возле стены и рассматривал линии на паркете, словно ему было скучно. Всё как обычно.
«Позаботься об Иване», - шепнула я ему, проходя обратно в зал.
Фьетта ликовал, на его детском лице красовалась жестокая ухмылка, а руки мечтали вцепиться мне в горло. Он ходил возле трона, переговаривался с Филиппом и тихо похихикивал. Фью в тени колонны подпиливал ногти, он продолжал так стоять до самого конца.
Война подтолкнул меня в центру зала со словами:
- Забирайте.
- Так просто? – Филипп удивился.
- А что тянуть. Она не посмеет ослушаться.
Однако Филипп не доверял ни ему, ни мне. Несколько довольно сильных демонов окружили меня. Лишь усмешка пробежала по лицу, что мне до них. Они воткнули в паркет семь мечей и образовал печать, ослабляющая силы.
- Ты можешь идти, Война, мы сами справимся.
- Да нет, я посмотрю. Не возражаешь? – если бы сейчас он ушёл, мне было бы тяжелее.
Я умирала…много раз и я не знала, что ждало меня за порогом смерти, но сейчас меня согревала мысль: быть может там, на том конце, я встречу Господина. Но стоило ли мечтать? Конечно нет.
Фьетта встал напротив меня, Филипп читал заклинание, звоном раздающееся в голове. Оно должно было пробудить мой истинный облик. Мои глаза покраснели, а потом стали кристальной чистоты синими, голубое пламя окружила тонким покрывалом и сердце забилось.
В руках мальчишки появился тёмный длинный меч. Фьетта злорадно посмотрел мне в глза и сказал:
- Прощайте, Ваше Величество, - я закрыла глаза.
Не хотелось мне ничего видеть в тот самый момент. Я думала…перед глазами промелькнули лица всех людей, что жили рядом, были со мной. Их тёплые улыбки, голоса…Живите счастливо. Война обязательно создаст новый, лучший мир, я верю в это.
И вот холодный металл вошёл в грудь.
- ААААААААА! – Фьётта вонзил клинов точно в сердце и тонкий приятный запах алой крови стал растекаться в воздухе.
Я чувствовала, как она выкает, такая тёплая. Я не видела ничего и хорошо.
Элрей.
Королева ушла ещё утром. Она так и не сомкнула глаз. Лишь лёгкий поцелуй она оставила мне на прощание. Какая же она всё же жестокая….Оно бы могла как обычно использовать меня, избегать моего взгляда и тихо вздыхать, касаясь шеи клыками. Но вместо этого она была собой. Прекрасная и страстная, открытая и нежная – совсем не как Королева. Вчера я видел её иной….Мне много рассказывали о ней: о жестокости и глупости нашей Королевы ходили разные слухи. Если кто-то скажет о том, как она добра – никто ведь не поверит. Натали – это свет, которому нет конца, её улыбка смогла растопить мой лёд…И как я теперь смогу от неё отказаться?
Магия Люциуса скрыла меня от глаз врагов. В главном зале дворца, ставшего мне родным. Она построила его камень за камнем с любовью возводя красвейшее здание. Я был ещё подростком, когда разразилась война меж Войной и Королевой, но будь я старше, то пошёл бы за ней.
Я не могу простить Войну. Какие бы не связывали их отношения. Не могу понять, почему он столько раз спасая её сейчас убивает, отдав врагу. А она безропотно следует за ним.
О чём сейчас или о ком мысли Натали? Но взгляд её говорит: я не боюсь. Сейчас она стоит там…Почему? Почему она жертвует всем ради других. Она ведь демон!
Её ясные глаза закрыты, губы крепко сжаты, но эта гордость, она не покидает Натали даже на пороге смерти. Любой бы сказал, сейчас она Королева.
Мальчишка замахнулся и вонзил меч в сердце Натали, её крик разрывал моё сердце. Кровь…самая притягательная, сладкая и желанная, она каплями стекала на пол, по окровавленному мечу, но чёрное одеяние Королевы её поглотило.  Она упала на пол и на последнем вздохе слетело с губ имя
- Хаси, - прошептала она и тогда вихрь сине-белых искор закружился над ней, он всё сметал на своём пути.
Кружился и метался, он бушевал, пытаясь затянуть в свои глубины всех, кто был в зале. Война сказал, что в этот момент я смогу забрать бездыханное тело Натали и скрыться.
Её тело было таким лёгким, лишённое души и сил….если бы не зелье, которое Война подсыпал Натали, сейчас бы она начала разваливаться на множество частиц.
Я знал лишь одно место, где бы нас никто не нашёл.
- Здесь, в вечных льдах, ты будешь спать, Натали. Пусть тебе снятся только красивые сны, - я коснулся её мягких каштановых волос и тонким слоем льда покрыл её холодное тело.

0

164

Будущее пришло.
- Добрый вечер уважаемые зрители,- сказала телеведущая популярной передачи, рассматривающие сложные вопросы общества,- сегодня у нас вечная тема, которая интересует всех людей. Уже два года прошло с того дня, как мы узнали о существовании демонов. Сегодня у нас в гостях очень важный человек, тот, кто знает все по этому вопросу.
По правилам, люди должны хлопать, когда гость заходит в студию, но сейчас была тишина. На экранах всех телевизоров появился мужчина в серебристом костюме и вызывающем красном галстуке. Не обращая внимание на всеобщее недовольство, он улыбаясь сел на кресло, стоящее рядом с ведущей. Было видно, что она боялась его, и с каждым его шагом, вжималось в свое кресло все сильнее.
- Добрый вечер,- сказал мужчина,- позвольте представиться- глава «Дозора» Иван.
- А..
- Просто Иван,- он улыбнулся шире,- не бойтесь так меня. И я хотел вас поправить.
- Я что-то не так сделала?- держа себя в руках проговорила девушка, и когда ей принесли воды, она залпом выпила весь стакан.
- Демоны всегда были здесь, так же как и ангелы…
- Мы говорим о демонах.
- Я понимаю, почему вам не хочется говорить о ангелах… кто вы по вере?
- Простите?- не поняла девушка, машинально схватившись за грудь.
- Католичка, я же прав? – показав ладонью на девушку, Иван стал говорить в камеру,- Вот правильная девушка, верящая в Единого Бога, и наверно думающая, что предают свою веру, разговаривая со мной. В демонов поверить проще, чем в ангела. Когда пофвились демоны, Христианство сделала вывод, что пришел Апокалипсис и надо молится ангелам, которые придут на помощь людям и уничтожат демонов, а произошло…
- Мы сегодня говорим не об этом!- перебила его девушка, повысив голос на Ивана, после этих слов ее глаза расширились и задрожали коленки, правда, ни кто, кроме оппонента не мог видеть,- Начнем с вопроса, который в первую очередь интересовал нашу редакцию: мы уже давно собирались поговорить с представителями «Дозора», но нам приходили лишь отказы, а вчера, неожиданно для нашей студии, пришел ответ, что «Дозор» готов поговорить.
- Я понимаю ваш вопрос,- улыбнулся Иван, сложив руки на коленях,- хочу извиниться, что вам пришлось резко менять ваши планы, из-за моей «прихоти».
- Вы и в правду глава «дозора» и вы…
- Я не человек,- улыбнулся он,- точнее, я полукровка, я получеловек, полуангел… Да, именно я создал дозор больше пятнадцати лет назад, изначальна рассчитывая на то, что когда люди узнают, что они не одни, мы смогли поддавить беспорядки.
- Вы так и не ответили, почему сегодня?
- Чтобы предупредить, грядут еще большие перемены. И чем вы раньше поймете, что надо перестать ненавидеть тех, кто не похож на вас, тем лучше мы станем жить.
- Недавно мы проводили опрос наших телезрителей,- похоже девушка успокоилась, и теперь держалась увереннее,- 40% людей, не хотят жить рядом с демонами…
- И ангелами,- улыбнулся Иван, перебив девушка, но она его вставку просто проигнорировала.
- 30% готовы начать истреблять их, 20 % не важно, пока демоны …- не дождавшись вставки она продолжила,- не начнут истреблять людей, 7 % готовы к активному сотрудничеству, как с демонами, так и с представителями «Дозора», кстати, как у вас с количеством сотрудников?
- Большая часть сотрудников являются людьми, потом идут вампиры, оборотни, даже духи, ну и на третьем месте стоят демоны вместе с ангелами. Кстати, а где еще 3 % ?
- Еще три процента,- недовольна сказала девушка,- готовы принять демонов и даже спариваться с ними…
- Какое не хорошее слово вы сказали,- улыбка пропала с лица Ивана,- не путайте любовь с сексом. Сексом можно заниматься хоть с животными, но любовью это не будет.
- Извиняюсь, я действительно подобрала неподходящее слово. Но все равно, только 10 % людей готовы активно жить вместе …
- Не обманывайте себя,- улыбнулся Иван,- 10 % ваших зрителей готовы так жить, а не весь мир. Вы задали вопрос, почему именно сегодня? Почему именно к вам я пришел, ведь вы не единственная передача, есть и те, кто более благосклонен к решению этого вопроса.
- Вы угрожаете нам! Ты-Антихрист! Я больше не боюсь тебя! Ты не сможешь меня затащить в свою секту!
- Молчать полукровка!- грозно сказал Иван,- сядь! И продолжай задавать свои вопросы!
В студии повисла тишина, и лишь режиссер посуетился и объявил о рекламе.
***
- Ты думала,- я встал и облокотился на стол, посмотря ей в глаза,- я не знаю, что ваш канал подчиняется Фью! Как ты думаешь, с кем ты говоришь! Если ты не хочешь, чтобы тебя поставили на учет, а еще хуже, отправили к твоим предкам жить в Ад, первое, что ты сделаешь как закончится реклама, признаешься в том…
- Я не могу…- жалобно сказала она, на ее глазах наворачивались слезы,- я совсем недавно узнала, что мой отец был демоном… я жила с мамой, которая забеременела после того…
- Как ее изнасиловали…
- Да,- опустив глаза сказала она,- я ненавижу демонов!
- Ты боишься,- я подвинулся к ней ближе и стал шептать ей на ухо,- что с тобой расправятся те, кого ты подбивала ненавидить таких как ты, или такие как ты…
- Реклама заканчивается, займите свои места, скомандовал режиссер, и я вернулся на свое место…
***
- Перед рекламой меня обвинили в том, что я полукровка,- вытерев слезы сказала девушка,- я официально заявляю- Я Человек!
- Не пожалейте о своих словах,- улыбнулся Иван, закинув руки за голову,- как только передача закончится, сюда ворвется «Дозор» и проверит всех и каждого, кто работает на канале. Но не будем об этом. Еще вопросы есть?
- К нам поступил звонок от зрителя, вы готовы ответить перед ним?
- Я готов отвечать на все вопросы.
- Вы в эфире, представьтесь.
- Меня зовут Кристофер,- послышался молодой голос,- я полудемон. Недавно ко мне ворвались люди из «Дозора» и заставили пройти генетификацию.
- Вас ошибочно обвинили в том, что вы сын демона?- злорадствовала девушка.
- Нет, потом мать мне рассказала, что я небрачный сын, и мой отец не отец мне. Что я сын ангела.
- Так что у вас за вопрос,- потеряв энтузиазм сказала девушка, облокотившись поудобней на своем кресле.
- Я могу пойти работать в «Дозор»? Я не добровольно прошел процедуру, потому что и подумать не мог… и если я пойду на службу, смогу ли я… найти своего биологического отца.
- В «Дозоре» не важно кто вы- человек, ангел, демон или полукровка. Пройдя все фармальности, вы можете служить на благо общества. А вот на счет отца… я не хочу вам врать, но если ваш отец сам не объявился, вы его уже врятли сами найдете.
- Спасибо за звонок,- спокойно проговорила девушка,- хоть я вас и не понимаю, но рада, что вы хотите узнать правду. Следующий вопрос из интернета, от пользователя под ником «МируМир» : Как давно вы живете? И немного личный вопрос, у вас есть семья?
- Начну с первого вопроса. С точностью до года сказать сложно, сначала я жил как человек, точнее полукровка в 17 веке, во время смутного времени в России я умер, и бродил долгое время как призрак, пока не встретился с Мефистофелем, который сделал меня Стражем Войны.
- Так вы были стражем? Ходят много слухов про этих … - она задумалась, думая как назвать их,- личностей. Это правда, что их было много и они защищали наш мир?
- Нет,- Иван махнул головой,- их было не много, максимальное число одновременно, их было около 16, не больше. И их задачей было не защищать людей… а питать своих господ.
- Что вы имеете под словом «питать» ?
- Как бы объяснить. Долгое время люди были просто… овцами, Бог был пастухом, ангелы и его стражи были собаками. Пастух периодически выбривал овец, с помощью своих собак и защищал свою паству от волков, которые и были демонами и темными стражами.
- Значит, он защищал нас!
- Не совсем,- Иван улыбнулся, развел руки в сторону изобразив весы,- Пастух любит овец, пока они приносят выгоду-шерсть, как только она становится не нужна, ее либо пускают на мясо, либо отдают волкам, чтобы те не трогали «полезных» овец…
***
Снова реклама. Не дали даже договорить.
- Уверенна, что не хочешь сознаться?
- Нет, я ненавижу демонов.
- не боишься мести?
- Это угроза?
- Не переоценивай себя, ты мне не нужна!
***
- Продолжим,- непроницаемым лицом объявила ведущая,- а что на счет семьи?
- Моя жена чистокровный демон, дочка ей сейчас 23 человек, сын- ему 17,скоро 18. Живем мирно, любим друг друга.
- Еще один вопрос из сети… «А у вас есть любовница?».. Что за глупый вопрос, но можете ответить?
- Если бы и была, то не надолго. Моя жена очень ревнива.
- Наше время подходит к концу и это последний мой вопрос, кто вы?
- Я глава «Дозора», бывший страж войны, и уже почти 20 лет как Властитель Земли.
***
«На следующий день»
- Мы не смогли ее спасти,- Люциус стоял рядом со мной,- она сама выбрала свою судьбу.
- Жалко ее,- наклонившись я смотрел рану на ее груди,- тот кто убил ее знал, что она полукровка.
- Может не надо было вчера этого говорить…

0

165

Земля(Кристофер)
Всё это началось два года назад. Мы все вдруг узнали, что магия существует, что демоны и ангелы - это вовсе не сказки. Об этом кричали по всем каналам, по радио и интернет пестрил блогами, посвященными магии. Тогда я ещё учился в старшей школе и не было мне дела до всей этой суеты. вместе со своими друзьями я шутил и так же как и они мечтал тоже обзавестись способностями.
Нелепо это было.  Стали пропадать люди по всему миру, участились случаи самоубийств и статистика преступлений резко возросла.  Люди стали бояться выходить на улицы. Верующие кричали, что это сотворили демоны и что сам Дьявол пришёл на Землю и наступил конец света.
Я прочитал в одном из блогов такую запись: "Дьявол уже пришёл на Землю, 4 года назад, когда была зафиксирована аномальная жара. Есть множество свидетелем происшествия на территории университета Ч.  Когда ученики и преподаватели увидели  как в столпе голубовато-фиолетового пламени заживо сгорела одна из студенток. Это пламя покрыло собой всю площадь университета и поднялось в небо на 100 километров. Когда же стали искать данные о сгоревшей студентке, то их попросту не было. Другие учащиеся видели её на занятиях всю прошлую неделю. Однако, когда на следующий день их спросили об этом снова - они ничего не помнили, никто из очевидцев не подтвердил существование голубого столпа пламени."
И где здесь правда? Вымысел какого-то сумасшедшего. Но так я думал раньше....пока не появилась на Земле магия.

"Демоны - в мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро. В христианской традиции, как и в иудаизме, произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческой традиции и противящиеся единому Богу. К этой же категории были отнесены все зловредные духи. Духи, не отпавшие от Бога, называются ангелами. Отсюда же происходит христианское представление о демонах, как о падших ангелах, утративших благосклонность (милость) Господа", - вот, что выдала мне Википедия. Но дальше шла куча всяких разных ссылок на правки.
"Демоны - отдельная раса живущих в этом мире существ, их распределение далеко от того, какое трактует церковь. Их сила и власть заключают в крови. Кровь королей является наиболее ценной и так же считается величайшим даром и силой.
Но внимание моё привлекли блоги простых обывателей.
" Недавно я узнала, что я полукровка. Я не человек! Как мне с этим жить?"
"Узнал, что я полукровка. Поржал. Но меня выловил Дозор и заставил пройти какую-то экспертизу. Чё, круто было"
" Я полудемон и с рождения жил на Земле, я всегда знал к кому принадлежу. Но от людей приходилось скрывать. сейчас всё намного лучше. Если общество примет нас, то нам не придётся прятаться или уходить в Ад"
Были и ещё отзывы. Получается, что любой человек может оказаться кем-то иным и даже не знать об этом.
Вскоре улицы на ряду с полицией стали патрулировать работники Дозора. Не знаю люди они были или нет, но совсем от нас не отличались. Вот только жители городов старались их обходить стороной. Преступлений стало в разы меньше, стоило отделению Дозора появиться в городе.  В некоторых мелких городах ввели комендантский час, как например, у нас.  Общественность радовалась, но вот меня это обеспокоило.
***
Однажды ночью я вышел из дома и отправился к заброшенному кинотеатру, ноги сами несли меня туда и сердце колотилось как бешеное.
В тишине я вдруг услышал тихий свист.
- Ужин подан! - из-за полуразвалившейся стены вышел мужчина и сверкнул ярко-жёлтыми глазами.
Ужас обуял меня, я попытался бежать, но не мог даже пошевелиться, ни кричать, ни дышать.
- Ей, я первый заметил мальчишку! - в оконном проёме возник силуэт другого демона, который помахивал длинным облезлым хвостом.
Меж ними завязалась драка, как в фантастическом фильме...вот только всё это было наяву.  здание горело, а они продолжали сражаться, выкрикивая и проклятия и какие-то странные заклинания. Пока в один миг пламя не потухло.
- А ну разбежались! - послышался свист, который бывает, если резко рассечь воздух, и демоны отлетели в противоположные концы здания.
Чьи-то нежные руки коснулись моих плеч, я смог двигаться и когда обернулся увидел девушку, закутанную в серебряный плащ.
- Алиса, - послышался голос парня, что разогнал демонов.  - Что мне с ними делать?
- Это же страж Ада и страж Войны - главы отряда инквизиторов Дозора, - демоны попытались сбежать, но путь им преградила чёрная страшная коса, которую в руках сжимал блондин, спрыгнувший со второго этажа.
- Возьмём их в Дозор, Трай, пусть там с ними разбираются. не хочу руки пачкать. Телепортируй их.
-Как скажешь, - стоило ему взмахнуть косой и демоны исчезли без следа.
Мне всё ещё было страшно. В голове крутились сотни вопросов. Кто это? Что со мной было? И почему именно со мной? Пока парень и девушка переговаривались, я тихо стоял в сторонке, не решаясь убежать.
- Эй, тебе не кажется, что где-то здесь твой отец потоптался? - девушка фыркнула.
- Я всегда знала, что тебя плохо воспитывали. Но прояви уважение, он твой тесть. Да и она была бы недовольна тобой.
- Да ладно тебе! Ну согласись, что пахнет.
- Я думаю, - девушка обернулась, подошла ко мне  и коснулась носиком моей шеи.
Я стоял как вкопанный и дрожал. Что? Что со мной не так?
- Это он. Полуангел.
- Зря ты, парень, гуляешь в такое время. Жизнь не дорога? - спросил меня блондин, помахивая косой как тростью.
- Полу кто? - пролепетал я, девушка злобно на меня посмотрела.
- Ну, пацан, не тупи.  Мы же из Дозора.
- Так вы ребята не люди?
- Нет он издевается! - блондин посмотрел на меня и глаза его вспыхнули. - Тётушка строго настрого запретила мне трогать людей, но раз её нет, я могу не сдержаться, - голос его был ледяным и что-то чёрное витало рядом.
- Он демон, лучше не раздражай его.
- Я не просто демон, мне принадлежат все владения Юга. Я Князь!
- Да, да, - девушка насмешливо поддакивала. - Только ты четыре года живёшь здесь на моём попечении. Не бойся, мы тебе ничего не сделаем, - обратилась девушка ко мне. - мы заберём тебя в Дозор и там поговорим. Трай, мы идём пешком.
- Да я уже понял.
На улице было холодно, заморозки вот вот должны были ударить. Мы шли на другой конец города, инквизиторы то и дело проверяли все ближайшие подворотни.
- Эй, почему это мы должны были сегодня идти в патруль? Мы всё-таки командиры.
- А ты не отлынивай, - огрызнулась девушка. - Ты и так ничего не делаешь.
- у меня нет работы. Тётушка её всегда для меня находила, а сейчас мне незачем работать.
- Лентяй. Все заняты. Если ты не будешь хотя бы патрулировать, растеряешь навыки и я опять тебя уделаю.
- Я тебя не боюсь, - усмехнулся парень.
- А если я маме расскажу.
- Не надо, - интересно какая же у неё мама?
Вскоре мы остановились перед стеной, а я окончательно замёзр. В руках у девушки появился камень, который литую стену заставил исчезнуть. За стеной появились очертания обычной железной двери.
- Ты его взяла. - блондин не договорил, потому что девушка его резко оборвала.
- Да, её он больше не нужен, да и она была бы не против.
За дверью было множество белых коридоров, петляющих как в лабиринте. Демон время от времени щурился и тяжко вздыхал.
- Могли бы и чёрным ходом пройти.
Наконец, девушка взяла меня за руку и завела в открытую дверь какого-то не то медицинского кабинета. не то в лабораторию.  За компьютером там сидела тощая девица в белом, прожженном в нескольких местах, халате.
- Дейдра, я тебе работу привела, - девица в больших круглых очках выглянула из-за компьютера.
- Ой, какой хорошенький, - это я то? - Давай, давай его сюда.
Девушка подтолкнула меня, а сама скинула серебряный плащ и уселась в белое кожаное кресло закинув ногу на ногу. Под плащом были кожаные светлые брюки, заправленные в высокие сапоги, тонкая зелёная кофта со спущенными рукавами. Яркие рыжие волосы  водопадом спадали по спине. Она была похожа на ведьму, если бы не два широких меча за спиной, которые внушали если не страх, то беспокойство.
- Я и есть ведьма, - она что мои мысли читает? - Ага, угадал.
Меж тем девица в халате усадила меня на табурет, нацепила перчатки и взяла в руки шприц. Меня передёрнуло. Что со мной сделают?
- Парень, тебе сколько лет? Шприцов бояться, - проворчал демон. - Алис, как думаешь, что бы с ним было если бы его укусили?
- Не ёрничай, сам ещё ребёнок! - не мог понять: эти двое любовники или всё же друзья.
Эти мысли отвлекли меня от шприца. Я лишь почувствовал как иголка коснулась шеи.
- Вот сейчас...чувствуешь. Он довольно сильный.
- Да, пожалуй, это был не простой ангел.
Девица в халате подошла к каким-то приборам, нажала несколько кнопочек. Где-то что-то зажужжало и на компьютере появились данные. Сидя на табурете, я лишь мельком мог смотреть на монитор.
- Ты обладаешь способностями? - спросила меня девица.
- Нет.
- Тогда может в центре реабилитации останешься? Там таких хорошеньких мальчиков днём с огнём не сыщешь. В дозор без способностей не возьмут.
Я ничего не понимал....какой центр, какие способности.
- Он ангел на 39%, но ДНК отца хорошо видна. По идее у него должны быть способности.
- Забьёшь данные в базу? Как тебя зовут, парень? - спросила ведьма.
- Крис...Кристофер Роузен.
- А теперь Крис, ты пойдёшь домой, - она прочитала заклинание и мгновение ока я оказался в своей комнате.
***
Больше я не встречался ни с кем из Дозора. Утром я пришёл на кухню. Мама в домашнем халате и тапочка готовила завтрак и напевала песенку. Мы жили двоём все мои 18 лет жизни и мне никогда не хотелось знать, кто та скотина, что зачал меня и бросил.
- Мама. Мой отец ангел? - чашка выскользнула из её рук и с треском разбилась об пол. - Я вчера был в Дозоре. Я полукровка, ангел на 39%. Они сказали, что я должен иметь особые способности и позвали обучаться в ЦэРП(центр экстренной реабилитации полукровок).
- Крис, - мама была готова заплакать.
- скажи хоть как его зовут? - но она покачала головой. - Крис, я не могу вспомнить. Я знаю лишь то, что ты очень похож на него. Те же голубые миндалевидные глаза и пшеничные волосы. У тебя были способности, когда ты только родился, мог перемещать предметы с большой скоростью.
***
Позже в моей родной школе прознали, что я полукровка. Мои друзья отвернулись от меня. Каждое утро я находил распятия и кресты на парте. Полудемоны подбрасывали мне в портфель ядовитых лягушек и змей. Учителя перестали обращать на меня внимание. И это всего лишь потому, что я на какие-то жалкие 39%  ангел.
Однажды всё это зашло слишком далеко.
В старом парке недалеко от дома подвыпившая компания поджидала меня.
- Эй, ангелок, покажи крылышки!
- Отстаньте от меня, - кольцо из пьяных рож всё больше сжималось.
- Эй, - сказал один другому, - Покажи как ему пару фокусов, - тот другой оказался демоном, в его руках появился шар, пропитанный молниями. - Подпали его слегка.
Я попытался убежать, но двое других схватили меня и крепко держали.
- Отпустите!
- Да он сейчас заплачет! - демон поднёс шар к моей руке и разряд электричества прошёл сквозь меня.
Я кричал, моя рука горела, мышцы сжались и судорожно задёргались и вот тогда я понял...что будь я обычным человеком, я бы давно умер.
- Я сказал, катитесь к чёрту! - такая лёгкость во всём теле и ноги не касаются земли....я летел.
Каждый камень, который я ссилой послал в пьянчуг попали точно в цель и вырубили их. Моя рука  была полностью обожжена.
***
Когда я пришёл домой, по телевизору шла передача о демонах с участием главы Дозора.
- Я не человек, я полуангел, - сказал человек лет двадцати пяти с серебряными волосами.
И я набрал номер, что показывали бегущей строкой. Я точно решил....
- Могу я найти своего отца?

0

166

Ни минуты покоя…
- Что на счет дела той девушки?- спросил я Люциуса, заполняя очередные бумаги, сидя в кресле у себя дома,- Кому передал дело?
- Кей вызвался его вести,- забирая документы и вставляя их в папку, и доставая новые,- есть возражения?
- Нет,- слабо улыбнувшись сказал я,- он разберется. Что там с каналом?
- После проверки оказалось, что на нем работают очень много демонов, причем несанкционированно. Часть мы отправили обратно в Ад, другие готовы сотрудничать.
- Когда Фью приобрел канал? А еще интересней, на какие шиши?
- Так, посмотрим,- Люциус достал другую папку, и, посмотрев документы в ней, ответил,- год назад, а вот от куда у него деньги, неизвестно. Скорее всего ему отдали долг или что-то подобное. Пропаганда?
-Естественно,- подписав последний документ сказал я потянувшись,- зачем же еще. Самое обидное, что мы поздно это поняли. Не важно, все равно им уже не запустить процесс назад.
- Сегодня у тебя встреча,- убрав документы в папку, она растворилась у него в руках,- через час в главном офисе.
- Как же я хотел, чтобы ты пошутил, когда сказал моей дочке, что спать мы не будем. Ты вот когда последний раз спал?
- Неделю назад,- спокойно ответил Люциус и лукаво улыбнулся,- кстати о Алисе, как там у нее с Траем?
- И не спрашивай,- став с кресла и накинув свой пиджак сказал я,- они помолвлены.
- Ты против?
- Пусть живет как хочет, не мне решать кого ей любить. Но если он ее обидит,- я представил как вставляю свой меч ему в одно место,- он пожалеет об этом. Кстати, ты придешь сегодня?
- А у меня есть выбор?- улыбнулся Люциус, и когда я был готов мы переместились в главный офис.
***
Для штаб-квартиры «Дозора» я выбрал Москву. Долго все удивлялись, почему Россия, почему не США или Япония, а ответ прост- я сотрудничал с Россией уже десять лет. И когда Россия объявила о существовании демонов на съезде большой двадцатки, многие это поняли как объявлении войны. Есть и другие причины, одна из которой- огромная территория. Вторая, но не менее важная- русский менталитет. Вот и все.
Сегодня у меня была встреча с представителями Японии и Англии, в которых до сих пор не было открыта офиса «Дозора». Еще немного, и весь мир будет подчинятся Дозору. Подумав об этом, ощутил себя сумасшедшим, который почти захватил весь мир.
- Добрый день,- зайдя в зал совещаний, где уже сидели представители стран, их переводчики, и еще пару человек, я уселся во главе стола,- надеюсь, что вы наконец решили объединиться с нами для создания нового мира.
- Япония готова сотрудничать при одном условии,- сказал переводчик,- у нас не будет селиться вся эта нечисть.
- Это почему?
- У нас мало земли,- продолжим переводчик, которому диктовали все на ухо,- мы готовы дать им рабочие места на особо опасных объектах, готовы платить им, но гражданство давать не будем.
- А что на счет вас?- я посмотрел на представителя от Англии,- У вас же тоже свои условия?
- Мы отказываемся от этой затеи. Мы просим вас лишь о том, чтобы вы выгнали из нашей страны всех тварей, пока мы не начали расправу. Великобритания страна людей, и мы не потерпим на ней…
- Да вы что!- я перебил переводчика, и махнув рукой, мне принесли папку,- По моим данным, у вас проживает более десяти тысяч демонов, тысяча полукровок, а самое главное…
- Это не имеет тут никакого отношения,- бедный переводчик, ему приходилось все переводить так быстро, что сейчас он не сдержался и перешел на крик, как и его хозяин,- мы требуем, чтобы вы забрали своих тварей иначе мы объявим святую Инквизицию!
- Не подражайте Ватикану и Итальянцам,- не сдержав улыбки сказал я,- вам это не идет. С нами уже сотрудничает почти вся Азия, - я посмотрел на японца,- США, Канада, Мексика, Испания, Австралия, многие племена и государства Африки, Нидерланды, Дания…
- И Япония,- сказал переводчик,- мы обдумаем еще раз наше условия и думаю, что мы придем к согласию.
- Вот, теперь с нами и Азия,- я угрожающе посмотрел на англичанина, который понимал, что практически объявляет войну,- предлагаю собраться позже, у меня сегодня не так много времени. С вами,- я посмотрел на япончика,- как на счет через неделю?
- Мы согласны.
- А с вами,- я посмотрел на Англичанина,- встретимся на заседании «Дозора» через месяц, и посмотрим что вы скажите. До свидания.
***
- Не слишком ли жестко? –идя прямо за мной по коридору поинтересовался Люциус,- ты практически задавил их своим авторитетом.
- Пусть,- я снял пиджак,- как же достала эта политика. Проще было бы завоевать их всех.
- Но тогда бы было много жертв.
- Да знаю я! На сегодня есть еще что-нибудь?
- Нет,- уточнив по ежедневнику сказал Люциус,- можем идти праздновать.
***
Сколько же я не был дома. Ади наверно сейчас убьет меня. Зайдя в зал, в котором был камин, такой же, как в ее замке, я обнаружил ее лежащей на диванчике.
- Ты как?
- Готова убить тебя. Я думала в Аду сложно, но я ошибалась,- сев рядом с ней, я положил ее голову на свои колени,- эти людишки вообще не вменяемые! Я им объясняю, что полукровки могут жить как люди, а они на меня с крестами кидаются,- тяжело вздохнув сказала она, и посмотрела на меня,- мне дочку замуж выдавать надо, а я с дибилами все свое время трачу.
- Скоро станет легче,- слабо улыбнулся я,- лет так через тридцать.
Впервые за долгое время, я ощутил знакомую боль. Услышав это, она вскочила и посмотрев на меня бешенными глазами, со всей силы наступила мне на ногу, испортив мои новые ботинки своей шпилькой.
- Я так тебя люблю дорогой!
- И я тебя любимая,- писклявым голосом сказал я. Только со своей семьей я могу подурачится, только перед ней я могу плакать… Хотя я ни когда не плакал перед ней… тое есть я вообще не плакал…
- Ты приглашения разослал?
- Да, через час все соберутся, а пока…
- Платье только не помни,- схватив меня за галстук, она поманила меня в спальню,- и прическу тоже.
***
- Выпьем же за Ивана и Ади! Они уже терпят друг друга 20 лет, а это я вам скажу испытание не из легких, и в честь этого,- Люциус покопался в своем кармане, и достал от туда две красные коробочки,- это вам мои любимые.
- Люциус ты пьян уже,- рассмеялась Ади и приняла коробочки, в них было две золотые медали с надписью « С героическим подвигом»,- спасибо тебе.
- Интересно, а что ты подаришь на сто лет?
- Сначала проживите столько, а потом я буду ломать голову!- весело сказал Люциус, усевшись за свое место.
Сегодня у нас с Ади юбилей, 20 лет супружеской жизни. Собрались только самые родные и близкие.
- Папа,- заговорила Алиса, поднявшись вместе с Траем,- мы с моим женихом, подготовили для тебя неожиданный подарок.
- Ты беременна.- полумертвым голосом сказал я, взявшись за ножик.
- Нет, что ты,- Трай уже приготовился бежать со всех ног, если бы я двинулся в его сторону,- нам пока рано. Мы с Траем решили облегчить тебе работу, и готовы возглавить Европейское отделение «Дозора». Как тебе такое предложение?
- У вас времени что-ли много? – попивая вино сказала Ади,- Лучше бы детей делали, а не работой занимались…
- Завидуй молча,- шепнул я ей на ухо, за что получил каблуком под столом,- а зачем вам это? Вам денег не хватает?
- Есть такое,- посмотрев на Трая сказала Алиса,- наш князь желает жить в замке, коттедж его не устраивает!
- Можете пожить у нас,- улыбнулся я.
- Нет, спасибо!- глаза Трая расширились,- Мы сами накопим.
- Хорошо,- я посмотрел на Люциуса,- ты не против?
- Нет,- полупьяным голосом сказал он,- теперь я смогу больше времени проводить со своим другом!
- Ты пьян,- рассмеялся я,- но раз он не против, завтра заступаете на работу. Всеми бумагами займется Люциус.
- Спасибо папа,- Алиса улыбнулась,- и, кстати, я беременна.
***
- Вот мы снова за столом,- грустно сказала Ади,- Иван догнал Трая и… теперь он отдыхает.
- Зачем ты так с ним?- недовольно сказала Алиса.
- Не убил же! Уроком для него будет!- немного успокоившись сказал я,- А теперь выпьем за моего внука или внучку!
- Выпьем!- выкрикнул Люциус, и выпил вино залпом.
- Костя, а как у тебя на службе?
- Все спокойно в последние время,- попивая лимонад( хоть я и разрешил ему вина, он на отрез отказался),- когда к нам присоединиться Япония, я буду управлять всей Азией.
- Может хватит о работе,- недовольно сказала Ади,- меня уже тошнит от нее. Кость, а как у тебя с девочками? – улыбнувшись спросила она.
- А… ну… есть одна,- засмущался Костя,- правда я думаю, что не нравлюсь ей.
- Все бабы такие!- положив руку на плечо брата сказала Алиса,- пока прямо не спросишь, не когда не поймешь что у нас в голове!
- Выпьем за это!- крикнул Люциус, и допив последний бокал, уснул за столом.
- Кого-то он мне напоминает,- улыбнулась Ади,- помнишь?
- ДА как его забыть,- грустно улыбнулся я,- Трерг. Кроме нас и ни кого не осталось.
- И Фью,- посмотрев на меня сказала Ади и допив бокал, встала из-за стола,- пойду я прилягу, а ты, дорогой, давай за мной!
- Еще пять минут, дай с детьми поговорить.
- Три,- немного шатаясь она направилась в спальню.
- Я рад за тебя дочка,- я посмотрел на нее с улыбкой,- хоть я и…
- Пап!
- Ты любишь его, а он тебя. Если что-то он сделает…
- Я сама его убью! Не волнуйся так! Иди к маме, завтра опять начнется работа, и не знай, когда вы опять встретитесь.

0

167

Стражи.
      Сколько лет существовали стражи на планете? Уже нет никого, кто бы знал. Нет ни Фауста, ни Мефистофеля, ни Хаси.
Они не ангелы, не демоны, абсолютно иные, живущие каждый своей жизнью, при этом связанные тесней, чем можно представить.
Прошло четыре года с того момента, как Счастье покинула мир живых. В тот самый момент сердца всех стражей замерли. Где бы они не находились, каждый почувствовал, что одного из них не стало.
Мир начал меняться. Демоны, люди, ангелы, вампиры, ведьмы - все смешались и нашли себе место на Земле. Куда бы деваться стражам? Они, светлые стражи, всегда служившие преградой меж людьми и иным миром. Те, кто охраняли границу и наводили порядок. стали просто не нужны.
Пока в мире было разделение, стражи стояли на границе, не принадлежащие ни одному миру, одинокие, дял всех чужие.
Но каждому из них пришлось выбрать свой путь.
    Райан осталась в своём воздушном замке, последнее время она всё чаще болела, её древнее тело осталось без поддержки силы отца, смерть многих стражей её подкосила. Она продолжала жить питаемая лишь одной слабой надеждой. Другие стражи навещали её редко. Она же перестала приходить на Землю, в свой домик в Вене и больше не сидела в уютном кафе на маленькой парижской улочке. Когда Натали умерла, она сказала:
- Всё шло к этому, её везение должно было когда-нибудь закончиться. Но теперь она, наверное, там же где и её любимый и больше её сердце не страдает.
    Джоарин в мире своих Иллюзий вела совершенно свою и никому не понятную жизнь. Изредка она появлялась на Земле затем, чтоб совсем не потерять счёт времени, при этом она навещала всех стражей и вновь возвращалась в Иллюзоний. Ей было наплевать на то, что Война сотворил с миром, это её не касалось и вообщем-то не мешало. Она долго оплакивала сестру, создавала множество Иллюзий, но ни одна не смогла заменить ей живую Натали.
   Блудный кот ив лучшие-то годы редко навещал Натали, он путешествовал по Земле, появлялся то там, то тут, а когда Натали умерла, он уснул в какой-то заброшенной пещере.
   Справедливость потеряла всякую работу. Стражи разбежались и её некого было собирать и отчитывать. Она обосновалась на Земле в каком-то далеком маленьком городе, стала выращивать разные сорта роз, преподавать историю в частной школе. Вообщем неплохо жила.
   О Юн ничего не было слышно. Это вечно безумная шалунья оставила этот мир и вернулась к Праотцам, оставив Землю в руках Войны.
В тот же день и в тот же час в стенах реабилитационного центра не приходя в сознание умер Эйен. Договор с Королевой стоил ему жизни, а его сила....она перейдёт быть может тому, кто назовётся Вечностью.
    Шарлотта и Анжей оба решили помогать Ивану в Дозоре. Четыре года назад они пришли к нему и предложили помощь. Шарлотта лучше всех знала Землю и людей, она столько тысячелетий прожила бок о бок с ними, что оказалась весьма и весьма полезной. Иван назначил её на место начальника Северного отделения Дозора, что располагалось в Америке. Благодаря ей развитие Дозора на ком континенте прошло успешней всего. Анжей же благодаря своим способностям эмеро остался на должности руководителя аналитического центра. Он безошибочно мог определить не используя тест крови какое создание перед ним стоит. Вся аппаратура, что требовалась для исследования была настроена им и если шёл сбой, то Анжей был просто незаменим.
Тогда Шарлотта сказала Ивану, придя прямиком к нему в кабинет:
- Я останусь здесь и буду помогать тебе, не как стражу, а как человеку, чьи мечты разделяла Натали.
- Пусть мы и были врагами, но сейчас я на твоей стороне, в память о ней, - Анжей протянул руку Войне и тот пожал её слегка улыбнувшись.
Так стражи перестали существовать. Когда им надоест жить. они уйдут в небытие, но если Земле понадобятся защитники, вернутся те, кто стоял на границе трёх миров.

0

168

Книга памяти. Приговор.
Большой зал небесного дворца был холоден и пуст. Не было всех тех зевак, что вечно слоняются тут. Господин не позволил никого, кроме судей, запускать в зал.
Пока мы шли, Господин не отпускал мой руки, сжимал её в своей тёплой мягкой ладони. Укутанный в чёрный плащ, Хаси, словно тёмный Вестник летел вперёд не оглядываясь.
Три трона, зал, поделённый на три части. Это место в котором мне ещё придётся побывать, сражаться и побеждать. Нефритовый трон  Бога Неба и Фауст восседал на нём, грозный повелитель. Каким же жалким мне казался весь этот фальшивый наигранный суд.
Чёрный опаловый трон Бога Ада. Мефистофель, мой отец. Да в тот день я узнала, что это он дал мне новую жизнь и он проклял мою кровь, он сделал меня той, кому нет места ни в одном мире.
А трон изумрудный должен был занять мой Господин.
Бухтияши разделили нас , с опаской  вытолкнули меня на середину зала и завязали чёрной повязкой глаза. Как помнится мне это было для того, чтоб я как Тёмная принцесса не смогла взгядом убить судей и свидетелей. В зал вошли семеро ангелов. Это были Серафимы, те, кто вынес мне приговор.
Не видеть ничего было для меня лучше, нежели созерцать их ехидные улыбки, гримасы, празднующие скорую победу. Они как коршуны жаждущие растерзать свою жертву и всё это они называли именем моей сестры(Справедливости).
- Ты доволен, Фауст? - спросила я правителя Небес. - Вот я стою перед твоим троном. Чего ты желаешь?
- Наказать непослушного слугу, - я улыбнулась, как же смешно это звучало.
Он сам сплёл сеть интриг, сам дал мне силу и уже вынес приговор - всё так просто. Я как зверушка, которой все хотят помыкать и заставить прыгать по кругу.
- Не наглей так, девчонка! - рявкул Мефистофель, на время принявший человеческий облик. - Из-за тебя меня заставили подняться в такую высь.
- Вас никто не просил слезать с горячей сковородки, - я не видела горящих глаз, но моё сердце чувствовало невероятную ненависть, чёрная огненная змея свернулась на моей ноге.
Её холодные кольца сдавливали, а зубы уже собирались вонзиться в ногу.
- Ваше Величество, - обратился Господин, к Королю Ада. - Остыньте, Вам не к лицу такие низкие методы запугивания. К тому же  в ней течёт Ваша кровь.
Я тихонько вздохнула. Да, раньше Господин кормил меня историями о моём происхождении, вот только большинство из них было ложью. Это я много позже узнала всё из уст Войны.
Кровь...как много она значит в этом мире. А я бы хотела, чтоб перестали делиться живые на полукровок и чистых, на прекрасных ангелов, коварных демонов и никчёмных людей! Господин всегда говорил, что  идеальный мир - это утопия, но никто не запрещает стремиться к ней. Так пусть мир в будущем будет неидеален, но хоть капельку хоть самую малость добрее и справедливей.
- Что ж начнём, - Фауст поднялся с трона и обратился ко всем присутствующим. - Я созвал Вас всех, чтоб быть справедливым и открыть вам преступление заслуживающее смерти. Согласно древним законам есть три запрета, которые караются немедленной смертью. Первый: это покушение на жизнь бессмертного, а так же обращение живых в бессмертных. Второй: вторжение и завоевание одно их миров. Третье: создание живых существ. Я выдвигаю обвинение этому стражу в нарушении третьего запрета. И вот доказательство! - хлопнули двери зала, знакомый запах и лёгкий мелодичный стук живого сердца.
- Натаниэль, - шептала я.
Нужно было спрятать его, закрыть в мирах недоступных Фаусту и его прихвостням.
- Я бы не колеблясь наказал её, но так как Натали является невестой Повелителя земли, я великодушно отдаю дело на ваше рассмотрение. 
- Мог и не приплетать Господина

0

169

Договор.
Вот он, мой любимый пляж. Ласковое солнце и волны соленной воды. Старый домик.
- Привет, пап,- я сел на песок,- я принес тебе выпить! Неделю назад у меня с Ади был юбилейчик, жалко, что тебя там не было.
Я положил бутылку рядом с мраморной плитой.
- Работы много, извини, что так давно не заходил. Есть одна новость, сам не знаю, как к ней относится,- я тяжело вздохнул,- Алиса беременна. Нет, не подумай ни чего плохого, я рад за неё! Просто сейчас не лучшее время, да и…
- Иван,- за спиной появился Люциус,- у меня важная новость.
-Извини, работа,- я встал с песка и, отряхнувшись, посмотрел на Люциуса,- что такое?
- Фиетта заболел.
***
- Какие люди! Проходи брат!- давно я не был на небесах, и видеть на троне этого мальца еще не привык.
- Здравствуй Фауст! Я по делу!
- Не против пообщаться за обедом?- его улыбка меня немного подбешивала.
- Как тебе будет угодно.
***
- Ты уверен в этой информации,- Фауст не умел скрывать эмоций, даже мыслей не фильтровал,- и что ты хочешь от меня?
- Когда Натали проснется, я не смогу ей помочь, я скован своим словом. Ты же, вполне можешь быть ей полезен.
- Но зачем мне это?
- Ты сам должен понимать,- я держал в руке бокал,- что значит тройной союз.
- Ну а почему ты решил, что она проснется? По моей информации она пустая оболочка, если вообще жива!
- Ты еще молод, брат,- как же противно называть его братом!- ты не знаешь всех тонкостей передачи силы. Невозможно забрать всю силу, если вас не связывает кровь. В ней осталось достаточно сил, чтобы жить как овощ. Фиетта не хозяин силы, и она покидала его из-за дня в день. Теперь, он ослаб на столько, что заболел. Когда Натали проснется, ей нужна будет поддержка на земле. Как я уже сказал, я не могу ей помочь, но и мешать не обязан. Ты поможешь ей, она убьет Фиетту, заберет остаток своих сил и…
- И что? Мы возвращаемся к вопросу о моей доле.
- Что ты хочешь? 
- Это уже другой разговор,- он лукаво улыбнулся,- в обмен на мою помощь, ты поможешь мне. При старом Фаусте, тут были странные порядки, он почти ни чего не решал, а я так не хочу.
- Ты про Серафимов?
- Да,- прикрыв рот ладонями сказал он, перейдя на шепот,- я хочу, чтобы ты убил их.
- Исключено,- я махнул головой,- я не имею прав убить твоих подданных, пока они не переходят границы.
-Тогда нам не о чем говорить.
- Настоящую власть ни кто не может дать, ее можно только вырвать собственными руками. Давай так, ты поможешь Натали, а я подумаю, как тебе усмирить твоих ангелов.
- Не держи меня за дурака,- он улыбнулся,- как то туманно звучат твои условия. Хорошо, можешь не убивать их, но заставь их уважать меня!
- Ты пропустил все мимо ушей,- грустно сказал я,- хорошо, ты помогаешь Натали, а я приструню твоих серафимов. Идет?
- Идет.
Мы пожали друг другу руки, после чего я вернулся на Землю и вымыл их с мылом.
***
- Как обстоят дела?
- В аду многие готовы к мятежу,- докладывал Люциус,- они лишь ждут свою королеву. Старой власти нужен порох.
- Пока это спящая красавица не проснется, пусть сидят смирно. Я не смогу помочь, ей на помощь придет Фауст.
- Ты уверен?
- Хоть он еще тот скользкий тип, но до старого Фауста ему далеко, и коварства маловата, да и мозгов почти нет. Хорошо, что он уважает моей авторитет, и боится меня.
- Долго вы будете с ним играть?
- Пока он не сломается.

0

170

Воскрешение.
Так это и есть небытие? Пустота и покой. Я так о них мечтала! И вот теперь  одна, вокруг тишина и пустота. Нет Света и Тьмы, нет никого родного, ни забот ни проблем. но нет и Господина.
- Пора.
- Что пора?
- Пора вернуться.
Холодный воздух. Так холодно. Коснулась лица и поняла, что весь лёд превратился в воду, капли стекали на шею, по груди, я чувствовала их. Неужели. Снова...Возможно ли это?
Я открыла глаза. Элрей, он смотрел  с такой нежностью.
-Ты проснулась, Натали, - его губы коснулись моих, всегда холодные, сейчас они обжигали и согревали, возвращая жизнь.
- Так сладко. Никогда не видела такого тебя, - улыбка скользнула по моим губам,  и правда было приятно видеть его.
- Это лишь на мгновение, - да и оно подошло к концу.
Элрей преклонил колени, коснулся моей правой руки и сказал:
- В возвращением. Ваше Высочество! - теперь он рыцарь, а я Королева.
***
Мы переместили в старый домик Войны. Столько воспоминаний с ним связано.  Здесь мы плескались, здесь я лечила его рану, здесь мы с ним были одним целым.
- Элрей, я окунусь?
- Конечно, - скинув одежду я бросилась в морскую гладь.
Круги один за другим пробежали по воде. Ноги утопали в холодном песке. Как же здесь хорошо! Война не зря выбрал море своим домом. Я бы так и плавала, но начался дождь, пришлось вылезать из моря и уйти в дом.
Некоторые вещи были покрыты пылью, пахло ангелом. Ту кто-то жил и не жил одновременно. Чайник закоптился на печке, одеяло не мешало бы выхлопать.
- Что вы делаете. Ваше Величество?
- Как что? Убираюсь! - и как ни в чём не бывало выкинула за порог мусор.
Работать руками намного приятней, чем колдовать. Хотя на колдовство у меня не хватило бы сил.
- Поможешь мне волосы расчесать?
- Да.
- И подстриги их.
- Но вы же ими так дорожили.
- Вырастут, не переживай, - тяжёлые пряди падали на пол и исчезали, потому как были созданы магией, как я и просила, Элрей  оставил волосы длинной по плечи.
- Ведьма здесь, - шепнул он мне.
На пороге в длинном чёрном платье, на которое поверх был одет ажурный фартук, стояла ведьма. Запах её получеловеческой крови перемешивался с чем-то приторным и непонятным, но от неё пахло и чем-то знакомым. Войной!
- Я Беатриче, главная горничная в доме Главы Дозора. Мне приказано отвести вас. Ваше Высочество, - последнее было сказано с натянутой нейтральностью.
Я вышла из домика, дождь только что закончился, а солнце так и не выглянуло.
- Так пасмурно и так пусто. Здесь же должен обитать Серафим, если мне память не изменяет.
- Натали, - Элрей остановил меня и шепотом сказал. - Это его могила. Та мраморная плита. Мы потревожили склеп.
Эта гнетущая атмосфера...запах ангела  и горечи. Как я могла перепутать его с затхлостью. Мёртвая вода и сумерки. Как такое могло случиться? Как ангел, имевший такие сильные крылья, пусть и лишённый их, мог вот так просто умереть?!
Я подбежал к склону. Залитая недавним дождём серая мраморная плита молча взирала на меня.
- Как? Почему? Ты же говорил, что однажды посмеёшься на моей могиле. Ты...тот кто вынес мне приговор! Как ты мог умереть раньше меня! Люмма нечаяла в тебе души, она видела в тебе только добро! Как ты мог её оставить! - и что я так кричу, словно он был мне кем-то дорогим.
Он мой враг, был и останется им. Но что-то болит внутри и слёзы льются и становятся цветами. И болит там, где должно быть сердце, которого у меня теперь нет.
- Элрей и как я не поняла сразу! Почему ты не остановил меня, зная, что я потревожила могилу!
- Мёртвым всё равно.
-Но не мне!
***
Следуя за горничной мы пришли в дом Войны. Ничто не изменилось: парковка, калитка синего цвета и аккуратно подстриженный газон. Небось Иван сам его рано по утру подрезает. В доме было тихо. Горничная поднялась по лестнице и зашла в комнату Ади, от которой так и веяло ужасом.
- Госпожа, спуститесь вниз, пожалуйста.
- Это ещё зачем? - голос Ади, такой недовольный, но такой звонкий.
Когда я уходила, она ведь спокойно спала, а сейчас. Я так и не спросила, а сколько же меня не было.
В кроваво красном пеньюаре она как язычок пламени вспыхнула в дверях. Взглянув на меня сонными глзами, она мгновенно оживилась. Шаги её стали торопливыми, нет она не бежала, просто очень спешила спуститься.
- Натали, - её тёплые тонкие руки обняли меня с такой нежностью!
- Давно не виделись, Ади, - всё вроде бы было как обычно, тёплые объятия и приветствие.
Мы могли не видеться сотню лет и ничего бы не изменилось, Ади останется Ади. У неё и правда было очень доброе сердце. Много лет назад она и Ассора помогли мне и отвели домой, с тех самых пор я считала Ади своим другом. Их всех стражей только она была со мной до конца.
Дверь я прихожей хлопнула и знакомы запах тонким туманом закружил по гостиной.
- Иван! - Ади смотрела ему в глаза вопрошая "как", а он лишь улыбнулся, той самой насмешливой улыбкой, не то усмешкой.
- С возвращением, - я подошла и уже хотела протянуть руки. чтобы обнять его, но на пол пути остановилась, опустив глаза к полу. - Ну чего ты? Иди сюда! - и он сам сгрёб меня своими лапищами. - Молодец, с заданием справился, - Война кивнул Элрею, когда отпустил меня. Трай, Алис аи Костя на работе сейчас. - мне стало грустно, ведь я так хотела их увидеть! - Ладно ладно, я позову их для тебя. Ну вот, она опять плачет! - сетовал Война, пока Ади тянула меня куда-тов  глубины дома.
***
Когда за окном стемнело, в прихожей опять хлопнули двери.
- Пап, Мам, мы дома! - это был голос Люммы. - Костя? Ты тоже пришёл? - мне хотелось тут же выбежать к ним.
Ади, смотревшая на меня с улыбкой, подтолкнула и сказала:
- Иди давай!
Когда я появилась в гостиной тут же прокричала:
- Трай, балес, ты что тётушку не встречаешь! - Трай выронил плащ Алисы, который собирался повесить на крючок.
Он резко повернулся. Как же насмешил меня его мутный испуганный взгляд.
Алиса прижала кулачок ко рту, глотая подкатившие слёзы.
- Живая? - Трай подхватил меня на руки. - Живая!
- Будь я трупом, я, наверное, была бы холодна, - впервые я видела, чтоб он так мне радовался. - Опусти давай меня, - какой-то новый запах, что-то смешанное, что-то странное, словно полукровка и такой слабенький, но явно чувствовал где-то рядом потомок Айнов.
Неужели будет малыш?
- Ты права, Натали, - Люмма прочитала мои мысли.
- Поздравляю тебя, Люмма! - я обняла, ещё не отошедшую от шока девушку. - А война станет дедушкой! ХИ-ХИ, СОВСЕМ ТЫ ПОСТАРЕЛ, - и показала Ивану язык.
Люмма и Трай смеялись, у Войны зачесались кулаки меня побить, а Ади, наблюдая за всем облокотившись на перила безмятежно улыбалась.
- Кхх, - раздалось покашливание из угла, в котором стоял высокий молодой человек с красными огненными волосами.
Они как такие же как у Ади в нашу первую встречу.
- Сколько же прошло лет? - я подошла к Косте, взяла его лицо в свои ладони и посмотрела в глаза.
- Вы не узнали меня?
- Но ты так вырос. Был маленьким весёлым мальчиком, а теперь такой красавец!
- Всего четыре года прошло, тётушка Натали, - я так удивилась, чо аж онемела.
- Не пугай её так, костя.
- Ну раз мне ты брат, то Их высочество тётушка, - Костя рассмеялся. - Не кто-нибудь в родственниках, а сама Королева Ада!
***
Позже я прошлыгнула на кухню, где со всеми кастрюлями возился не кто -нибудь, а Костя.
- У отца научился?
- Мне до него далеко, но готовить нравится.
- Могу я помочь? - и парень уже не мог отказать, когда я вцепилась в сковородку.
Мы тихонько болтали, Ксотя рассказал мне всякие смешные историюю об обиталелях этого дома. Он стал таким хорошим мальчиком, стал сильнее. Теперь он...уже не тот пацанёнок, что рвался в бой не думая ни о чём и сжимал руку сестры, боясь её потерять.
- Чёрт!
- Что случилось?
- Порезался, ничего страшного, - Но это как раз и было самым страшным.
Я никогда не чувствовала запаха его крови, но сейчас. Я чувствовала жажду. что душила меня. Хриплым голосом я спросила:
- Могу я глянуть?
- Да не стоит.
- Стоит, - он не увидел горящих красных глаз и потому спокойно протянул руку.
Коснувшись языком одной единственной капли, я потеряла себя.
Слышала как кричал Война:
- Элрей. ты забыл её покормить!

0

171

Последняя война.
Впервые за долгое время в моем доме осталось столько народу. Мы опять, наконец, все вместе. Еще немного и моя мечта свершиться, жаль, что мне осталось мало…
***
- Я не смогу тебе помочь.
- Но почему? Ты не хочешь, чтобы я отвоевала себе трон? Я же смогу тебе помочь!
- Дело не в этом,- я посмотрел на Натали и предложил ей сесть,- дело в моем слове. Ты же помнишь?
- Помню,- грустно сказала она,- тогда… а что мне делать?
- Как всегда,- улыбнулся я,- держи!
Я кинул ей свернутый пергамент закрепленной моей печатью. Она непонимающе посмотрела на него и уже хотела раскрыть его.
- Это не тебе,- я остановил ее,- иди к Фаусту, и передай ему эту бумагу, он тебе поможет.
- К Фаусту!
- А что? Я не могу тебе помочь, он, в принципе, тоже. На самом деле, он лишь сможет защитить мой мир, когда ты начнешь революцию. Ты же помнишь законы?
- Ты про завоевания одного из миров?
- Именно. Ни я, ни он, не можем захватит тебе трон, даже помощь оказать не можем. Когда я еще не был Правителем Земли, я мог, сейчас я… обязан чтить закон. По сколку, я не могу даже пассивную помощь оказать, я договорился с Фаустом.
- И чем он мне поможет?
- Будет держать тыл на земле.
- И чем мне это поможет?!
- Скажем так, это будет блеф. Он не вступит в битву, но если ты проиграешь там, ты сможешь отступить на землю, где тебя защитят ангелы. Сама знаешь, ангелы в Аду не ахти какие бойцы.
- Но как я одна подниму восстание?
- А ты не одна,- я щелкнул пальцами и из тени появился Люциус, страдающей похмельем,- он все тебе подскажет. Как я сказал, ни я ни мои люди не имеют права тебе помогать, но он сможет тебя свести с нужными людьми, на этом моя помощь закончится. Так же у тебя есть Элрей, не сильная помощь, конечно, но могло быть и хуже.
- Не говори так о нем!
- Не хотел тебя обидеть. Итак, возвращайся Королевой, иначе мне придется тебя сдать Филиппу. Через час, если я тебя увижу, ты будешь взята под стражу.
- Ты не меняешься,- слабо улыбнувшись сказала она,- значит, мне на вверх?
- Да,- она уже развернулась и пошла к выходу,- хоть ты и не знала, извинись перед моим отцом, и принесу ему вискаря, он его любит.

***
-Ты нарушил закон!
-Нет, Ади…
***
Опять этот кошмар. Опять Ади убила меня. Скоро наступит этот день, от смерти нельзя бегать долго. Всему свое время, а время моей смерти было выбрано еще до моего рождения. Надеюсь я достаточно изменил судьбу, чтобы не умереть от рук своей любимой.
Время поджимает. Натали надо захватить Ад в течении месяца, иначе я могу не успеть. Люциус поможет ей, хоть я и сказал ей, чтобы она на него не рассчитывала.
- Беатриче, что у меня сегодня по расписанию?
- Вы забыли? Сегодня заседание «Дозора». Первый всеобщий съезд.
-Черт! Вообще потерял счет времени! Через сколько он?
- У вас еще есть два часа. Заказать вертолет?
- Да, не хочу выделяться сильно. Отдай приказ приготовить ванну и приготовить завтрак.
- Что желаете одеть?
- Какие варианты?
- Думаю, тот серебристый костюмчик, в котором вы были на передаче, и черная рубашка с … красным галстуком будет смотреться просто великолепно.
- Любишь же ты меня одевать в то, что сама мне и купила.
- Просто вам это очень идет, господин,- улыбнувшись сказала она и, развернувшись, сказала,- осталось меньше 2 часов.
***
- Это он! Снимайте его быстрее!- меня окружила толпа журналистов, и как они прознали где я живу,- Ответьте на пару вопросов!
- Я спешу коршуны, пообщаемся после встречи.
- Но как вы относитесь к теракту?
- К какому теракту?
***
Главное здание «Дозора» в Москве взорвали. Величественное здание в сотню этажей развалилось как карточный домик. Сотни пострадавших, десятки погибших, большая часть людей.
- Кей, докладывай.
-Двадцать человек проникли в здание под видом новых работников и распределившись по первым пяти этажам, одновременно взорвали пояс «шахида».
- Как они узнали, где находятся несущие конструкции?
- Проверяем, от куда была утечка информации. Но, скорее всего, тут был шпион.
- Кто за этим стоит узнали.
- Узнавать не надо было, Церковь сама призналась, и возвела «жертвенников» в лики святых.
- Как мне надоели эти церковные фанатики. Раз они хотят войны, я напомню им, кто я такой!

0

172

***
- Извинюсь, когда улажу дела, мог бы и не напоминать. До встречи, брат, - я помахала ему и растворилась в белом тумане.
Утром, несколькими часами ранее, Алиса отдала мне камень, открывающий двери. Надо будет поискать в Аду ещё один такой же, ну или создать, но позже. Чакрам признав свою хозяйку спокойно ехал, прицепившись к спине, оба меча были скрыты силой, в руках я сжимала дневник Вечности и послание для Фауста.  Элрею не положено было появляться наверху, пока не положено.
Как давно я не была на небе, с последней войны, когда мы встретились с Праотцами. Тяжёлый ворота открылись, как только камень засиял в моих руках.  Ангелы и бухтияши, что попадались по дороге, в страхе разбегались в стороны. Фауст( правда уже не тот, которого я знала) отдыхал в своих покоях, развалившись на кровати и пожёвывая бананы.
- Ну кто там ещё?! - ворчливо застонал он, когда я вошла в его спальню.
- А кого ты хотел видеть? - Фауст тут же вскочил с кровати и безумными глазами стал озираться по сторонам. - Здравствуй, Фауст, - я отвесила лёгкий поклон.
- К..королева Натали.  Р рад видеть Вас в здравии.
- Держи, - я кинула ему в руки послание от Ивана. - Не знаю, чем ты можешь мне помочь, но...я надеюсь, что поможешь. И не советую тебе обманывать Войну, он не простит тебе, - я уж было собралась уходить, но фауст остановил.
- Может быть Вы останетесь на обед?
- Нет, спасибо, я, пожалуй, откажусь. Не питаюсь ангелами, у меня от них изжога, - Фауст нервно сглотнул и проводил меня робким взглядом.
***
- Как дела Люциус? Что нового случилось за четыре года? - спросила я как всегда холодного и безразличного демона.
- Всё как всегда, Натали.
- Проводи меня до Северных земель, дальше мы сами.
Люциус пожал плечами и отправился прямиком в дом, где вырос Элрей. Я была в Северных землях лишь раз, когда только стала королевой. В отличии от жаркого. душного центра здесь всегда лежал снег. Столько белого пушистого снега  я никогда не видела, даже в горах, где я выросла, наступала весна и тёплое лето, а здесь только зима.
Всюду стояли маленькие домики, до самой крыши занесённые снегом.  Детишки кошкодемонов играли в снежки, один такой комочек прилетел в меня и тут же растаял коснувшись плаща, что дала мне Люмма, Ади к слову дала мне кое-что из её шокирующего гардероба, уж она-то со вкусом одевалась всегда.
- Здесь так мирно, - шепнула я Элрею, когда мы проходили по торговой площади.
- Вашими стараниями.
- Моими?
- Их Величество отменила рабство, велела возобновить добычу килитовой руды(прочная волшебная руда на основе природного титана) и зверодемоны освободившись смогли работать на рудниках, выстроили дома. Теперь никто их не гонит и не угнетает.
- Всё это за двадцать лет?
- Эти дети, - Элрей кивнул в сторону мальчишек с кошачьими хвостами и ушками, усатыми мордочками. - родились в Ваше правление, родились свободными.
Я мао что знала о семье Элрея, да и никогда собственно не расспрашивала. Он прожил в замке больше четырнадцати лет и никогда не покидал меня. Элрею не было ещё и шестидесяти лет, подросток, ещё  казалось бы не знавший жизни. Хотя в его возрасте я уже вместе с Фью спускалась в подземный мир на охоту.
Особняк княгини Юкки возвышался как один из горных пиков, что начинались за городом.
- Элрей.
- Да, Ваше Высочество, - он увидел, что мне неловко спрашивать о его семье. он улыбнулся, взял за руку. - Не беспокойтесь.
- о нас уже доложили, - Люциус был на чеку и внимательно осматривал возможные подходы к особняку.
- Здесь стоит барьер, - Элрей призвал ледяной ветер и направил его на ворота, которые тут же распахнулись.
Маленький мальчик тут же выбежал к нам с криками:
- Братик вернулся! - и запрыгнул на руки к Элрею.
- Здравствуй, Ирия.
- А я подрос, скоро вырасту таким же как братик! - мальчик был совсем не похож на Элрея и от него не веяло холодом.
На пороге дома появилась женщина в белоснежном платье, это и была княгиня Юкка, правительница Северных земель и за глаза её звали не иначе как Снежная принцесса.
- Вернулся? - холодно окинув взглядом сына, спросила княгиня.
- Мама, - Элрей подошёл, коснулся губами её бледной руки, не поднимая взгляда. - Я пришёл как рыцарь Её высочества.
- Сыночка! - это отец Элрея вышел во двор и тут же сбил парня с ног, крепко его обнимая.
Князь Ильмар был родом с юга из маленького города меж княжеством Айн и Великой пустыней, не имея высокого положения в обществе и угрожающей силы, он женившись на княгине Юкке, стал управлять всеми Северными землями.
Малиновый огонёк коснулся снежного полотна и появился молодой демон, державший на руках девочку.
- Элрей? И ты здесь, Люциус? - демон не был удивлён, скорее он ждал нас.
- Величество, долго стоять так будешь, время дорого, - шепнул мне Люциус.
- Не хочу момент портить, - отозвалась я.
- Кто это с тобой? - спросил демон из малинового огня, тогда Люциус подтолкнул меня, да так что я шмякнулась в снег.
Элрей подбежал, чтоб помочь мне встать. Капюшон плаща упал.
- Люциус, скотина ты эдакая! - я не на шутку разозлилась, в руке засветился синий огонёк, на что собственно этот хитрый лис и рассчитывал.
Ещё бы чуть-чуть и я бы поджарила этого хитрого пса.
- Ваше Величество! - малиновый демон  смотрел на меня с немым обожанием и сомнением. - Вы и правда...королева Натали.
- Её Величество, живая и невредимая стоит перед вами, - гордо заявил Люциус.-Я и Элрей это подтверждаем, - Юкка и Ильмар поклонились мне, малыш Ирия робко взирал, затаив дыхание, а девочка, что сидела на руках малинового демона хитро улыбнулась.
- Двери нашего дома всегда открыты для Вас, прошу, - похоже княгиня Юкка не станет ругаться и бушевать.
Люциус шёл рядом со мной и кивнув на малинового демона сказал:
- Это Александр, сейчас он командует восстанием. Он твой большой поклонник.
- Когда Ваше Величество собирало армию, Алекс был слишком молод, чтобы сражаться и отец не отпустил его...потому сейчас он старался как мог, - заметил Элрей с едва заметной тёплой улыбкой, обращённой к старшему брату.
Я отказалась от предложенного хозяйкой угощения и перешла тут же к делу.
- Князь, княгиня, думаю, вы знаете зачем я пришла. Я должна буду забрать с собой троих ваших детей, - Элрей удивился, а Люциус стоял возле меня с той же каменной маской, что и всегда. - Александр командует мятежными войсками, я надеюсь, что он согласится стать командующим моей армией. А Мария, - так звали старшую из детей. - которая проявила себя гениальным тактиком, я думаю, согласится стать его заместителем, - Мария усмехнулась.
- Их Высочество довольно проницательны, - это было ясно и без применения магии.
Александр хоть и обладал хорошими боевыми навыками, но был не так умён, чтобы провести Филлипа.
- Всё готово к тому, чтобы начать восстание? - время было дорого, внезапная атака сейчас - это лучшее решение.
- Да, Ваше Высочество.
- Элрей, Люциус, мы отправляемся в замок. Мария, Александр, отправляйте войска к южной крепостной стене!
***
Мой бедный замок! Он был на половину разрушен и на камнях сохранились следы от синего пламени. Похоже, что порой пламя было не управляемым и Фьетта рушил всё, что было у него под рукой.
Филлип запаниковал, когда мятежные войска резко окружили замок, Фьетта же держась руками за голову старался подавить боль. Тьма чувствовала моё приближение, кровь внутри меня закипала, просыпалась жажда убийства.
- Замри, - я появилась за спиной Фьетты и воспользовалась одним из запретных заклинаний, контролирующим Тьму внутри него.
В тоже самое время Люциус и Элрей поставили барьер, который мог бы на некоторое время остановить Филлипа.
- Я выпью всю твою кровь до капли. Надеюсь, что твоё сердце очиститься в новой жизни, - зубы вонзились в мягкую плоть и сладкая кровь врага стала наполнять меня. Понадобилось меньше минуты, чтобы опустошить тело этого мальчишки и тогда оно рассыпалось у меня в руках.
Тьма признала меня и сила переполняла, гнев и ненависть заполнили пустоты внутри и какой-то забытый азарт придал  уверенности.
-Как только Элрей и Люциус опустили барьер, Филлип собрался созвать подчинённых.
- Поздно, ты проиграл. Я испепелю тебя на месте! - буйное синее пламя вырвалось наружу. от него нельзя было  спастись, убежать или остановить. Точно в цель...окутанное тьмой оно пожирало ненавистную мне кровь.
- Ты....ты же умерла, - слышала я сквозь пламя. - Я жив...я ещё жив!
- Услышь меня, Тьма, исполни желание твоей Госпожи! - синие символы проклятие вплелись в пламя. - Умри, Филлип! - спустя пару секунд всё было кончено.....от него не осталось и пылинки.
В главный зал вошли Мария с куклой в руках и Александр, убирающий меч в ножны.
- Молодцы.
- Что делать с приспешниками Филлипа?
- А пошлите ка их к Вратам Ада, пусть поохотятся на нечисть, а тех, кто будет против - убейте. И да, - плюхнувшись на столь родной мне трон, облизав окровавленные губы я сказала. - Мария, найди всех, кто по крови связан с Филлипом. Принесите мне их головы и повесьте на Восточных воротах.
- Хорошо, - отозвалась демон-тактик и растворилась вместе с братом.
- Люциус, скажи ему, что я закончила, - демон усмехнулся и тут же исчез.

0

173

Однодневная война
-Собрать Заседание, срочно!- отходя из здания, точнее остатков его, я снова закурил ( давно уже не курил),- Сказать телевизионщикам, что заседание будет через два часа в Европейском отделении.
- Как скажите,- сказал Кей, и стал звонить по телефону,- все уже здесь, мне передать им.
- Да, я немного задержусь, пусть готовятся без меня.
***
- Сегодня впервые за всю историю человечества,- раздалось по телевизору,- будет заседание «Дозора», первое и самые крупный съезд всех «высших» мира сего. Тут у нас и президенты, страны которых входит в союз. Верхушка «Дозора»,- девушка сделала паузу, вслушиваясь, что ей говорят в наушник,- мне доложили, что главы «Дозора» пока нет, но он должен появится в ближайшее время. В этом большом зале находится большой круглый стол, здесь сейчас работают корреспонденты со всего мира, через несколько минут все усядутся, и, как мне кажется, первой повесткой дня будет «Теракт на Московское отделение «Дозора»» , как вы знаете, оно является самым главным. Вот, все уселись и мы начинаем прямой репортаж с этого мероприятия.
***
- Извините за все эти неудобства,- Ади поднялась и поприветствовала пришедших, которых было не меньше ста, все вы уже знаете, что произошло с нашим штабом. Я сейчас обращаюсь к главам отделений, кто готов взять на себя временно роль главного отделения?
- Северное Американское отделение готова взять на себя это обязательство,- привстав сказала Шарлота,- а почему Европейское отделение не может взять на себя это?
- Мне лень,- недовольна сказала Ади, что вызвала возмущение со стороны «людей» и смех со стороны глав Дозора,- хорошо, с этим разобрались.
- Что мы будем делать с …- начал Костя, но не смог договорить.
- Иван разбирается с этим,- сказала Ади,- а пока его нет, предлагаю обсудить другие темы нашего заседания. У нас есть предложение адресованное как раз от главы Шарлоты. Прошу- махнув рукой и усевшись на свое место сказала Ади.
- Благодарю,- немного поклонившись, она подала сигнал Анжею, тот вышел к большому экрану и освещение стало слабее, на экране появилась его презентация.
- В последние годы мы обнаружили очень много ангелов и демонов,- он тактично не стал употреблять формулировку полукровок, так как ей ни кто не любил,- но есть еще много тех, кто либо прячется, либо просто боится узнать о себе правду. Лабораторный анализ крови занимает много времени, и проверить всех просто невозможно. И для этого…
- Извини, что перебиваю,- я появился из неоткуда, неся на руках Папу Римского,- у нас особый гость. Не хотел приходить сам, пришлось вытаскивать силой.
Я опустил руки, и Папа рухнул на пол как мешок с картошкой. По глазам я видел, что половина Дозора готова разорвать его прямо здесь, но я придумал кое-что похуже.
- Какие люди,- Ади встала с моего места, и уступила мне стул,- еще дольше не мог?
- Эта важная жопа,- сказал я ей на ухо,- не хотела открывать дверь, как бы я не стучал.
На лицах глав засияла улыбка, в отличии от людей, он слышали меня, и знали, как я реагирую, когда двери не открываются.
- Рад что вы прибыли,- улыбнулся я, усевшись в свой стул,- принесите стул ему.
Пара охранников, подняли эту кучу и когда принесли стул, ( не обычный, а электрический), привязали его к нему.
- Вы не имеете права! Я Папа Римский, Я голос Божий!
- Вообще-то имею,- мне принесли свиток, который я отослал Фаусту,- это договор с вашим богом, по которому я имею права судить вас, если вы совершите преступление. 
- Я ни в чем не виноват!
- Сегодня, пару часов назад, вы напали на нас. Вы убили сто два человека.
- Эти люди покланялись дьяволу! Они отступники!
- Эти люди старались изменить мир в лучшую сторону! И она не дьяволу покланялись, а мне!
- Ты самый настоящий дьявол! Ты антихрист!
- Я не дьявол, я его даже не знал. А про антихриста не согласен, я полуангел. Мой отец был серафимом. Продолжим, вы признаете свою вину?
- Здесь нет ангелов! Вы лишь демоны!
- Значит не признаете. Хорошо, Кей,- я посмотрел в глубь зала,- принеси мне списки погибших.
Через несколько минут он принес мне списки.
- Начнем: Алехина Татьяна Сергеевна, 27 лет, мать одинчка, трехлетний сын отправлен в детский дом; Петров Сергей Алексеевич, 40 лет, обычный добрый человек, мне продолжать?
- Они демоны!
- Хватит,- я ударил кулаком по столу,- вы не представляете, что с вами они сделают,- я показал рукой на всех присутствующих,- если вы продолжите так себя вести. Хорошо, раз вы не раскаиваетесь, то прошу привести приговор в исполнение.
- Что!- по его лицу побежал пот, когда к стулу стали присоединять провода,- Вы не имеете права! Я ни в чем не виноват! Это все ради веры божей, эт овсе ради него!
- Что-то Фауст не в восторге от этого,- махая пергаментом сказал я,- вот его печать, подпись, даже возражение по поводу приговора нет.
- Нет! Прошу не надо! – на его голову уже положили мокрую губку, после чего все отошли от стула,- Нет! Я не хочу умирать!
- Что так? Ты же отправишься к своему Богу, ты же мученик?
- Нет! Я не хочу умирать! – он заплакал.
- Надо было раньше думать. – я подошел к стулу и нажал на рычаг. По его телу пошел ток, его тело билось так, что стул стал ходить ходуном.
- Неожиданно,- я поднял рычаг, Папа тяжело дышал, но был жив,- Анжей, не подскажешь кто он?
- Он ангел.
- Что я ангел? – тяжело дыша сказал он,- значит, я настоящий ангел?
- Здравствуй брат! – я отцепил его от привязей,- Значит, тебя будет судить сам Фауст.
- Не смеете,- он попался,- Я Ангел! Я слуга божий!
- Ты такой же, как и я.
- Нет, ты демон! А я ангел!
- ДА не ужели, - я выпустил свои черные крылья,- вот мои крылья, а где твои?
- Мои?
- Я могу помочь,- я положил ему руку на плечо, и за его спиной появились крылья… черные как уголь,- мы равны с тобой.
***
- И что теперь?
- Два варианта, либо он признает, что ангелы существуют, и тогда мы пойдем по одной дороге, либо…
- Либо его убьют свои же.
- Да,- когда заседание закончилось, остались лишь Представители дозора,- Спасибо Анжей!
- Не сложно, а вот как ты вызвал крылья у человека, это уже интересней.
- Пусть это останется тайной,- я улыбнулся, и все месте со мной тоже.
***
На следующий день Папа покончил  собой.

0

174

Обновление.
Элрей тихо следовал за мной  пустыми коридорами разрушенного замка. Мусор и обломки отнюдь не красили место, которое я бы хотела называть домом.
- Всё заново перестроить или подлатать? - спросила я рыцаря, что скромненько стоял в сторонке, пока я рассматривала обсыпавшуюся плитку.
- Если хотите, пока можете только подлатать, а там соберётесь с силами и перестроите.
- Я тоже так думаю.
Когда мы оказались на четвёртом этаже, где под некогда прекрасным витражным куполом на стене висели портреты Хаси и Войны теперь было лишь чёрное пятно, ветер раздувал давно остывший пепел...лишь в углу за креслом с красной с красной оббивкой я нашла кусочек картины примерно десять на десять сантиметров с обугленными краями.
Тяжко вздохнув и прочитав заклинание я восстановила картину, на которой мы трое сидели в гостиной замка Господина.
- Ну тебя-то они зачем сожгли? А? Хаси, - видеть его пусть и на портрете было так приятно.
- Что-то изменилось? - Элрей удивлённо смотрел мне в глаза.
- А что не так?
- Вы назвали стража Вечности при мне по имени, довольно улыбаетесь, как будто счастливы.
- Счастлива. Думаю, он бы не хотел, чтоб я плакала. Там его не было, быть может он всё же переродился. Как думаешь? - Элрей пожал плечами.
Спальня и кабинет были давным давно перевёрнуты вверх дном. Интересно, а что они найти здесь хотели?  Немного магии и она приобрела первоначальный вид.
- Уф, - плюхнувшись на мягкую перину я поняла как устала за последние двое суток, что провела без сна. - Иди сюда, Элрей, - закрыв глаза я похлопала по перине рядом с собой.
- Поспите немного.
- Угу, - а глаза меж тем слипались.
***
Открыв один глаз ещё полусонная я наблюдала за тем, как Элрей читает какую-то книгу, медленно переводит взгляд голубых глаз с одной страницы на другу. Одна его рука держала книгу, друга обхватила меня. Теперь я не чувствовала ни тепла, ни холода от его руки....всё было нейтрально, но это скучно.
- Проснулись?
- А чего не разбудил?
- Вас разбудишь! - проворчал он. - Целые сутки пытался....я думал, что вы снова покинули меня, - добавил он шёпотом.
- Размечтался! - щелкнув его по носу, подошла к окну, что осмотреть окрестности, но, увы, унылый пейзаж за 4 года ничуть не изменился.
Так удивилась, когда в дверь постучал кто-то из новой стражи.
- Повар спрашивает, что Ваше Величество будут есть.
- Рыбокрабов жаренных под соусом из тиранской травы и торту хочу! - стражник чуть смутился, они видно подумали, что я только кровью питаюсь.
Однако вслух говорить он этого не стал и тихо удалился.
- А в обеденный зал-то я вчера не зашла! - и тут же помчалась вниз исправлять несоответствие.
Ну там было всё не так страшно. В зале уже сидели Александр и Мария, уплетавшая предназначенный мне торт.
- Доброе утро, - ели молча, хрустя  клешнями жаренных крабов.
Было как-то не привычно и одинокая пустота всё больше напоминала о себе, пока в зал не ворвался Кот.
- А что это вы без меня жрёте! - Кот заметно исхудал и вообще я его давно не видела.
А он как ни в чём ни бывало прошёл за стол, сел и стал хрустеть краборыбами, подкладывая мне в тарелку обглоданные кости.
- Ваше Высочество, мы выполнили задание, - Александр уж было хотел распорядиться принести головы.
- Нет, давай позже, не после завтрака.  Элрей собери всех, кто входил в Кондоусоу и позови своего отца.
- Будет сделано.
- Пойду пока ремонт сделаю.

0

175

Последний гамбит Стража Войны. Часть 1.
-Наконец мы собрались все трое,- объявил я за круглым столом, где собрались три правителя: я, Натали и Фауст,- предлагаю долго не заседать, ведь мы уже все решили.
- Да,- улыбнулся Фауст,- только осталось одно не решенное дело, ты мне обещал четыре года назад…
- Я помню, Фауст, я держу свои обещание. Потерпи еще немного. Натали, у тебя есть возражения?
- Никаких, есть просьба. Пришли своих «дозоровцев» мне Ад восстановить.
- Хорошо,- я улыбнулся, развернул свиток лежащий передо мной и протянул его сначала Фаусту,- проверь.
- Я его уже читал, мелкого шрифта же нет? Хотя, это не твои уловки,- немного посмеявшись он поставил свою печать и роспись.
- Теперь ты Натали, есть вопросы?
- Ты уверен, что люди готовы к открытию границ?
- А демоны? Ангелы? Вот и проверим!
- Хорошо,- она мельком посмотрела договор и расписалась в нем,- надеюсь ты как всегда знаешь, что делаешь.
Три мира наконец открыты друг для друга.
***
-Миры открыты,- весело сказала татуировщик,- ты достиг своей цели?
- Да, че там с рисунком?
- Еще немного, и моя десятилетняя работа будет закончена. Ты лицо и ладони покрывать не будешь?
- Нет, не хочу чтобы их видели до поры до времени,- лежа на кушетки сказал я,- ты же тоже не распространялся?
- Я не спешу умирать,- рассмеялся он,- да и зачем? Ты мне хорошо платишь, предлагаешь мои услуги своим людям. Я начинал как обычный татуировщик, а теперь я зарабатываю как начальник небольшой нефтяной компании и работаю на самую большую организацию в мире. Другой жизни мне и не надо! А потом я напишу еще твою биографию, и заработаю еще больше!
- Ты не еврей случаем? –рассмеялся я.
- А фиг его знает! Продолжим! В прошлый раз ты остановился на том, что Натали перезавоевала свой трон, а что было дальше?
- А что дальше. На самом деле ни чего интересного.
- А как же Фью? Неужели он сбежал от тебя?
- А,- я вздохнул,- ты про него. Я не знаю, что с ним стало…
***
-Люциус, как все прошло? – сидя у себя в кабинете спросил я вернувшиеся с войны Люциуса,- Она победила?
- Да, ей чертовски повезло! Ад снова в руках Натали! И еще кое-что…
Он опустил руку в свою тень и достал от туда связанного и изрядно побитого Фью. Тот смог лишь поднять свой взгляд на меня и слабо улыбнулся.
- Так и знал, что умру от твоей руки- тихо сказал он.
- Подожди умирать, сначала ответь на один вопрос,- я сказал Люциусу посадить Фью на стул прямо передо мной,- это ты убил стража Печали?
- Так это ты убил Ассору! – Люциус попятился назад и уперся спиной в дверь,- Это ты убил ее?
- Да. – спокойно сказал Фью,- И не жалею об этом.
- Но зачем? Она же тебя любила! Чем она тебе помешала?- не успокаивался Люциус.
- Успокойся.- тяжелым голосом сказал я.
- Ты! Ты знал об этом! И не сказал мне? Я думал мы друзья…
- Поэтому и не сказал. Скажи я тебе, что подозреваю Фью, ты бы убил его, а потом казнили бы тебя. Я не хотел потерять своего лучшего друга! У меня не было доказательств, а теперь он сам сознался, но меня тоже интересует, за что он от нее избавился, а Фью?   
- За что спрашиваете,- улыбнулся он,- за ее верность тебе! Когда ты развязал войну между стражами, не Джек предал тебя, а я! Он был лишь пешкой, и не успел ни чего тебе сказать, когда ты освободился, ты просто отрубил ему голову! Она все узнала, и хотела меня сдать. Между любовью ко мне и верностью к тебе, она выбрала тебя! Почему? Почему все тебя так любят, почему тебя так бояться!
- Меня не бояться, меня уважают! Вот что отличает нас, ты хотел, чтобы тебя боялись, но ее ты напугать не смог.
- Уважение строится на страхе!
- Да, сначала меня боялись, а потом стали уважать. Сейчас, я обычный человек, у меня семья, я уже не убивал десятки лет, но уважение не пропадает, страх ушел, уважение осталось.
- Нет, ты не прав,- Фью поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза,- я тебя не уважаю, и не боюсь! Убивай, мне не чего терять, я ни о чем не сожалею,- он опустил голову,- только о том, что не смог тебе помешать.
- Не мне тебя убивать,- я встал с кресла и подошел к Люциусу,- я предоставлю тебе это. Прости, что не говорил, так надо было. Можешь делать с ним что хочешь.
- Спасибо,- сказал Люциус и я вышел из своего кабинета.
***
-И что же он сделал с ним? – спросил Татуировщик,- убил? Пытал?
- Я не знаю,- я достал сигарету и закурил,- но после этого Фью больше не видели, а Люциус перестал думать о прошлом.
- Очуметь! Вот тебе и любовный треугольник, прямо мексиканский сериал! Все, я закончил. Проверяй!
Я встал и подошел к зеркалу. Новые печать украшали мою спину, как и все тело.
- Можно вопрос? А зачем тебе эти символы, печать, пентаграммы по всему телу?
- Я много сотен лет искал способ дать людям магию. Теперь я ее нашел.
- Но я до сих пор не могу управлять магией?
- Потерпи немного, скоро все будут равны.
Я оделся, заплатил ему последний раз и ушел.
***

+1

176

***
Кондоусоу был созван всё в том же зале с круглым столом. Правду сказать, ряды совета министров порядком поредели, да и парочка теперь украшала мой замок в качестве горгулий. Не завидная участь. После того, как мне принесли головы предателей, они были заколдованы, чтобы ка ки остальное тело в пыль не обратились и сделаны полуживыми, а затем на колоты на специальные шпили Тёмная магия не давала им возможности ни умереть, ни переродиться, ни пользоваться каким либо видом магии, кроме чудовищного голоса. Горгульи могли наблюдать за всем происходящим с высоты ворот и кричать, особенно громко они кричали, когда я возвращалась в замок.
В полголоса министры что-то обсуждали, когда я вошла в зал в сопровождении Элрея и Кота, который обратился в большую чёрную пантеру, дабы устрашить. Хотя я надеялась внести это животное в герб правящего дома.
Раскинув по трону белую мантию и окинув повелительным взглядом зал я начала свою речь. Кот улёгся у моих ног, а Элрей встал позади трона.
- Приветствую вас, представители Кондоусоу, - министру встали со своих мест и поклонились. - Рада вновь вас всех видеть живыми и здравствующими.
- И мы рады вас приветствовать, королева, - хором ответили они.
- Как и раньше я буду собирать совет раз в две недели А сейчас некоторые организационные вопросы. Во-первых: хочу представить вам виконта Александра и княжну Марию. Люди, что помогли мне устранить мятежи, на которых я всецело полагаюсь, назначенные мной на пост командующего армией и пост советника по военным. делам. Далее главой Кондоусоу я назначаю всем вам хорошо знакомого Князя Ильмара, - в ответ совет молчал.
Род правителей Севера, как и род князя Ильмара было достаточно древними, сформировавшимися ещё при Мефистофеле I. Долгое время шло соперничество между хитрыми предками Филлипа и северянами, хитрость в итоге обогнала силу. прадед Филлипа  подчинил себе все ветви власти в аду и вёл политику направленную на уничтожение семьи соперников.
Когда-то давно, я смутно помню то время, князь Ильмар просил Господина помочь. Тогда сил Филлипа хватило бы убрать все помехи и захватить Ад целиком, но Хаси вмешался и ситуация стабилизировалась. Именно за это вмешательство Филлип ему мстил.
- Ну и, наконец, пустующую должность моего советника займёт Элрей, которому так же пожалован титул Рыцаря и отданы земли, некогда принадлежавшие Фью. Нет возражений? Молчание знак согласия. Далее. Сейчас прежде всего нужно устранить все мелкие очаги мятежей. Этим займётся каждый из вас в своей так скажем вотчине. Если не справитесь - просите армию помочь. Второе, проведите полное восстановление. То есть чтоб все территории, дома, поля и системы были ещё лучше, чем четыре года назад. Это займёт много время, но отчёты о проделанной работе должны поступать в срок. Насчёт тех, кто покинул наш гостеприимный мир и перешёл к людям.... И да, в скором времени, я лично посещу каждый уголок с ревизией. Чья земля мне понравиться больше всего. того я щедро вознагражу и я подумываю открыть должность Советника магических дел, который будет непосредственным представителем Ада на Земле.
- А что если вам не понравится? - послышался жалобный возглас.
- А об этом лучше не спрашивать ...я поговорю с небесными стражами башни Гремо в таком случае. На этом собрание окончено.
Демоны один за другим покинули зал, остались только я и Элрей, Кот мирно спал у моих ног, так что будем считать, что его здесь не было.
- Ваше Величество, вы не пожалеете о своём решении?
- Нет. Я доверяю тебе, ка ки твоей семье...мне нечего опасаться. Думаю Иван полностью со мной согласен, сейчас самое главное разобратьс яи посностью уничтожить смуту, а потом можно будет и в другие сферы влияния выходить.
***
Где-то пару месяцев спустя мятежи были полностью подавлены, благодаря стараниям моих министров и армии, в пору было отправлять в гости к Войне.
- Элрей, остаёшься здесь.
- Но Натали!
- Ты больше не мой рыцарь, ты моя правая рука, я же могу положиться на тебя.
- Но кто же сопроводит вас?
- Я беру с собой свиту. Не возражай. Сейчас никого нет, кто бы мне противостоял.
На Земле была прекрасная весна. Главное здание Дозора в Москве возвышалось этажей эдак на сто не меньше и подозреваю. что ещё куча подвальных этажей. Проходить через все этажи как-то не хотелось, но пришлось, потому, что барьер ограничивал магию вокруг и силы на его взлом было просто лень тратить.
Нныче моя свита состояла из нескольких демонов-лучниц с которыми я давно была знакома. Все они состояли на службе с доме Эльды. Так же со мной прибыли маги, пара-тройка рыцарей из замка и Мария, которая хотела лично встретиться с Войной.
двери открывал Швейцар...он был очень удивлён, увидев такое большое количество народу. Я решила скрыть своё демоническое присутствие, пусть думают, что я ведьма, кому надо и так узнают, кто пришёл.
Люди на ресепшине молча проводили меня взглядом, потому как даже подойти к моей свите побоялись. Лифт полз на сотый этаж медленно. Он был сделан из прозрачного сверхпрочного стекла, но если присмотреться. но на стекло были нанесены южные руны, то гарантированно защищало внутри лифта при внезапном нападении 40% повреждений, что способна нанести магия.
-Сотый этаж, - проскрежетал женский голос в динамике, двери открылись.
По всюду на этаже были дорогие красные ковры, позолоченная(или золотая) фурнитура. Много света и пахло ангелом, просто невыносимо.
Моей свите тут же стало неуютно. Зная Ивана, я предполагала, что кабинет его  не только оснащён антидемоническими кристаллами, но и выкрашен эллюмированной белой краской. Потому в приёмную я пошла одна.
Секретарша, она же главная горничная сердито посмотрела на меня.
- Привет. Война у себя?
- Да, Иван Михайлович. у себя.
- Спасибо.
Ну как и ожидалось. Прекрасный вид на город. Стеклянная стена давала возможность любоваться огнями ночного города. Быть может, если он работает допоздна, то имеет удовольствие созерцать изумительные панорамы.
- С чем пожаловала, крестница? - Война сидел в белом кожаном кресле скрестив пальцы и закинув ноги на стол из неонового нефрита.
- Да так...проведать решила.
- По делу?
- По делу. по делу. К тебе с другим не ходят. Я насчёт заключения договора по беженцам.
- Занялась, наконец, работой? - язвительный тон Войны был довольно снисходителен, вероятно, он находился в хорошем расположении духа, раз сразу ха дверь меня не выставил. - Беатриче, - позвал он секретаршу. - Принеси все документы касаемо демонов.
- Да, господин.
С каждой минутой пачки документов росли и росли прямо как на дрожжах.
- Это всё тебе.
- Ну спасибо, крёстный, - теперь всё придётся с собой тащить.
- Насчёт договора. Все они как и прежде остаются твоими подданными и за все их действия отвечаешь тоже ты.  В отношении них действуют строгие правила и нарушение - смерть, без всяких разбирательств.
- Это всё ясно и понятно. Я так полагаю, все эти стопки бумаги - списки.
- Да и различные программы. Типа программы реабилитации.
- Всё понятно. Оставь свой автограф и я пойду разбираться с ними.  Да и отправь Трая ко мне. Тут его дядя ему посылочку передал, - это был какой-то сияющий шар.
- Смотри не перестарайся с реформами как в прошлый раз.
- Постараюсь, - на этом наша недолгая беседа закончилась, помахивая подписанным документом, я со спокойно отправилась обратно. - Ах, да, чуть не забыла. Я тут драконов собралась разводить. Тебе подарить парочку?

4 года спустя.
В подземном королевстве тишь да гладь. Время пролетело незаметно за работой, мелкими заботами. локальными проблемами. Всё и правда вернулось и стало даже лучше. Развивались города, выезженые пустыни стали преображаться. Но Ад не Ад...если не будет ужасно жарко, если чёрная мгла прекратит скрывать его. Всё это осталось, но в более мелких количествах...всё ещё оставались не охваченные дикие зоны со странными обитателями, куда даже мне соваться было боязно.
Омела, моя сова, громко заухала, нужно вставать. В двери проскользнула маленькая фрейлина Ньяна и зажгла свечи на столе.
- Доброе утро.
- И тебе доброе, Ньяна.
- Ваш завтрак готов. Господин Элрей уже собирается.
- Можешь идти.
Я спустилась этажом ниже, где теперь обитал Элрей. В его комнате суетились горничные, одевая и накрахмаливая советника, который уже с утра потягивал лёгкое вино. К слову сказать....женское общество теперь вокруг него постоянно крутилось, что собственно ему не только не мешало, но и симпатизировало.
Он становился старше, уже не мальчишка, а взрослый демон, серьёзный исполнительный, не такой холодный и замкнутый как раньше.
- С Днём рождения, Натали, - лёгкий поцелуй в щёчку, это всё, что он позволял на людях.
- Мы же договорились не праздновать его. Иначе получается, что мне всего-то восемь лет.

0

177

Последний гамбит Стража Войны. Часть 2.
-Иван, ты уверен, что пора?
- Люциус, поздно задаешь такие вопросы, уже месяц как границы открыты,- сидя в своем кабинете в офисе дозора и подписывая бумаги о наследстве, сказал я,- если не сейчас, то уже ни когда. Есть проблемы?
- Мелочи, ни чего серьезного. Дозор справляется на «переходах», демоны Королевы активно помогают, да и ангелы ведут себя… сдержанно.
- Вот и хорошо, моя душа спокойна,- я улыбнулся,- если она вообще у меня есть.
- Похоже Натали на вас плохо влияет,- улыбнулся он,- когда?
- Уже завтра,- с лукавой улыбкой сказал я, а сердце бешено забилось,- посмотрим, что они могут.
***
Полная луна освещала балкон на втором этаже моего особняка, сотни тысяч звезд украшали чистое небо над моей головой. Скорее всего, я курил последний раз, и выбрал напоследок очень дорогую кубинскую сигару. Клубы белого дыма медленно кружились вокруг меня, создавая причудливые фигуры.
Судьба - ее можно изменить, но невозможно от нее сбежать. Возможно, это прозвучит странно, и немного непонятно, но так и есть. Как ни крути, а родимся и умрем мы по расписанию, независимо от того, как мы жили. Как ни меняй судьбу, а смерть все равно найдет тебя. Уже очень давно я узнал, как я умру, и как будет уничтожен мир- это сделают праотцы, высшие, по-другому. Мало кто их видел, а если и видел, то чаще в последний раз. Я уже встречал их, когда они пришли за Фаустом, и назначили меня правителем Земли. До сих пор не могу поверить, чтобы высшие так лоханулись. Того, кто хочет их победить, сами же дали меч в руку. Толи они очень наивны, толи просто не знают будущее, и если так подумать, то лучше второе. Я изменил свою судьбу, изменил судьбу всего мира, столько сотен лет я закладывал фундамент, который выдержит ярость высших, и надеюсь, у меня это удалось…   
Этой ночью я ни как не смог сомкнуть глаз, и не я один. О завтрашнем дне знали еще двое- Ади и Люциус. Ади лежала в постели, притворяясь спящей, а Люциус, хоть я ему и сказал не появляться, периодически появлялся у моей барной стойки, хватал бутылку и снова исчезал в тени. Я не виню их, каждый справляется с стрессом как может. Скоро рассвет, и ближе к обеду меня и остальных, кто причастен ко всему сделанному мной, насильно вызовут высшие и убьют. По крайней мере, они так и планируют. Первая голова полетит с Фауста, тем самым я выполню свое обещание. Он просил разобраться с ангелами, но перед тем я обещал ангелам разобраться с Фаустом. В итоге у нас есть: Матриархат демонов, под властью Натали; Небо на котором скорее всего будет что-то наподобие демократии, и Земля- где вся власть у одной организации. Каждый мир получил того, чего сам заслуживал.
Звезды стали пропадать одна за одной, сигара уже заканчивается и я вижу свой последний восход, самый красивый и теплый, а взади меня обнимает моя любимая, и впервые за долгое время не ругает меня за запах табака.
***
-Сегодня будет дождь мой господин,- слабо пошатываясь, сказал Люциус, принимая от меня последние документы,- вам дать зонтик?
- Нет, хочу почувствовать все напоследок. Вот,- я подписал последнюю бумагу и передал ее Люциусу,- Как все произойдет, я хочу, чтобы ты огласил мое завещание, ни кто, кроме тебя о нем не знает. Огласишь его после того, как меня похоронят, если будет что хоронить.
- Я позабочусь, чтобы вам поставили золотой памятник высотой в десяток этажей, или даже больше…
- Не надо, ты же знаешь, мне роднее братская могила, чем одинокий склеп. Но хватит о плохом, не хочешь отобедать?
- Заказать столик?
- Шаурму и без столиков продают.
***
( от люциуса)
«Господин, я не оставлю вас одного»- думал я, и положил завещание в сейф, а комбинацию от него отправил по почте Ади. Печкин согласился передать письмо через неделю, как же постарел он за это время.
***
Как и предсказывал Люциус, дождя начался ближе к обеду. Мы дошли до ближайшего киоска с шаурмой, съели ее молча.
- Все ты свободен,- отойдя от киоска сказал я,- я освобождаю тебя от твоей клятвы.
- Я отказываюсь,- твердо сказал Люциус,- я останусь с вами до последнего.
Сказал он и растворился в тени. Я знал, что он так скажет, но все равно он ни чего не сможет изменить, все решено.
На море был небольшой шторм, волны бились об песочный пляж, а холодный ветер дул прямо в лицо.
- А ты думал, что я не зайду на последок?- укрывшись от ветра своем плащом сказал я,-  я и сам не собирался, но что-то… некогда я не мог с тобой нормально поговорить, почти всю свою жизнь я тебя ненавидел, а когда ты умер на душе стало вдруг так одиноко.
Я встал на колени и посмотрел на мраморную табличку, выглядевшую как новая. Биатриче ухаживает за ней, удачно я нашел ее.
- Я иду к тебе отец,- я поцеловал табличку и зажмурился, меня перенесли.
***
-Что происходит,- метался из стороны в сторону Фауст,- где мы? Почему у меня нет моих сил!
- У тебя их уже забрали,- спокойно сказал я, осмотревшись,- они уже здесь.
Тут стояли все «осужденные» : Три правителя : Фауст, Натали и я; Ади вместе с Алисой (хорошо еще, что моего внука не притащили) и Костей. Мы находились на земле, где то в горах, среди руин.
- Замок Хаси,- удивленно сказала Натали,- почему мы здесь?
- Здесь до сих пор работает антимагия, сколько лет прошло…
- Нас позвали Высшие?- догадалась Натали,- Это из-за объедения?
- Отцы,- улыбнулся Фауст,- тогда все хорошо, они хотят нас наградить, за то, что мы объединили миры!
- Глупец,- сев на ближайший обломок и вдохнув чистый горный воздух сказал я,- они хотят нас убить.
- Убить? За что? Я их сын! Они не могут…- не успел он договорить, как его голова слетела с плеч, а на лице осталась эта противная гримаса.
- Значит ты осознаешь тяжесть своего преступления?- тяжелым голосом сказал один из высших. Их было трое, их лица скрывали непроницаемые капюшоны, а в руках они держали большие мечи, горящие темно-фиолетовым цветом. Одетые во все белое, и высотой почти под метра два они смотрели на нас сверху вниз.
- Да, лабораторные крысы восстали против вас, я прав? – улыбаясь сказал я, встав с обломка и подойдя почти в плотную к одному из них, чтобы он мог вонзить в меня меч.
- Крысы?- сказал ближайший ко мне, и отвел руку назад, готовый к атаке,- Нет, вы просто мусор!
Тяжелый меч вонзился в плоть, кровь фонтаном лилась из раны, но не моей. 
- В братской могиле должно лежать как минимум двое,- сказал Люциус, который закрыл меня от удара,- я рад был быть твоим другом!
Высший вытащил меч из него, и Люциус рассыпался. Черная пыль- вот что осталось от него. Последнее что я видел, это его улыбка. Улыбка лучшего друга, который пожертвовал собой, который не хотел оставаться один.
- Одним меньше,- сказал убийца,- теперь ты!
- Хрен тебе!- сказал я и расставил руки, меч высшего вошел в меня очень быстро, и расстояние между нами сократилось до нужного мне,- Сейчас ты познаешь мою силу!
Подняв руки верх я вызвал меч отца и ударил сверху распилив высшего пополам. Две половинки упали на землю, а его меч продолжал торчать во мне.
- Глупец, вашим оружием не убить нас!- рассмеялся один из них.
- А мне нужно было,- я откинул свой меч,- чтобы он отпустил ручку!
Я вытащил меч из своей груди, страшная боль потела по всему телу. Мышцы не слушались меня, непроизвольно я упал на колени, кровь не переставала покидать мой организм, в памяти стали пробегать картинки из моей жизни.
- Этот меч убивает, когда покидает тело жертвы. Прощай, глупец! Теперь мы займемся твоей семьей!
- Рано хороните,- опираясь на меч, который еще и страшно жег мою руку, я приподнялся,- я что, зря все это время копил силу?
- Как ты можешь…- не успел договорить он, как его голова покинула его тело.
- Алиса, Натали,- повернувшись к ним сказал я,- Прикуйте своими мечами того лежащего к земле, чтобы не сбежал.
- Ты жив, ты будешь жить! – улыбнулась Алиса, достав мои два меча.
- Прости дочка,- еле переставляя ноги, я приближался к последнему,- я уже не жилец. Расскажешь потом сыну, какой у него был крутой дедушка.
- Нет, ты не умрешь,- крикнула Ади и побежала ко мне,- я не отпущу тебя!
- Прости,- развернувшись я тыльной стороной меча ударил ее по голове и она потеряла сознание, упав прямо у моих ног,- Натали держи моих детей!
- Нет! Я не позволю тебе!
- Костя!
- Да, отец,- мой сын послушал меня на последок, и заковал их в сферу, чтобы они не побежали ко мне.
- Спасибо сын, потом заберешь этот меч себе, он тебе поможет!
Сил осталось только на один удар, высший даже не собирался убегать. Он просто стоял и ждал меня.
- Глупец, мы же уничтожим этот мир из-за тебя. Чего ты добиваешься?
- Свободы,- сказал я и поднял меч над ним, но удар оказался слабым и он просто схватил меч на своей головой и в его руке оказался его меч, который он воткнул мне в живот,-  Зачем? Я же уже должен быть мертв?
- Чтобы быстрее тебя убить, а то ты подыхать не хочешь.
- Только после тебя,- за спиной Высшего появилась Ади и своей косой отрубила ему руку, и не имея преград меч под своим весом воткнулся ему в черепушку,- теперь все.
Мои руки отпустили меч, и я упал назад.
- Нет, не смей умирать! – смотря на меня, и держа меня за руку, кричала Ади,- Я не позволю! Я тебя возненавижу!
-  А я все равно буду тебя любить,- мое тело стало растворяться, красная пыль стала летать в воздухе,- живи, а я буду следить за тобой.
- Папа,- подлетела Алиса вместе с Натали, которая разрушила барьер,- не умирай, я вылечу тебя! Натали, помоги!
Натали положила руки на мою рану, но ни чего не происходило, от моих ног осталась лишь пыль, правая рука уже тоже почти растворилась.
- Я не могу,- тяжело сказала Натали,- я не могу остановить процесс!
- Не надо,- улыбаясь сказал я,- мое время пришло. Я сделал все, что хотел, теперь все за вами. Придут еще.
- У нас не хватит сил! У нас лишь один меч!
- Пока, но думаю, кузнец сможет повторить их технологию. Все миры объединятся, и освободят всех от их власти!
В глазах все поплыло, и я почувствовал горячие слезы Ади, обжигающие мою кожу.
Путь Стража Войны закончен.

Отредактировано Серебрянский (2013-05-04 19:56:43)

0

178

Прощание.
Рассыпался...рассыпался у меня в руках!
- Сволочь....Сволочь! Придурок, скотина!
Ты и раньше поступал опрометчиво и глупо, всегда смеялся надо мной, играл чужими жизнями как хотел. Убивал без раздумий. Да на тебе столько крови! И как теперь? Как теперь быть? Почему ты решил так уйти?! Почему? Ответь мне, а?
Истеричный хохот пронёсся в пустоте. Я плакала, смеялась, кричала.
- Ха...ха...хахаха.
- Натали, Натали, - Ади пыталась одернуть меня.
- Уйди, Ади. Все уйдите. Живо! - мои руки горели, на зубах скрипел пепел....пепел от его костей! - Ха ха ххх. Убью.
Боль, безумство, ненависть - всё смешалось во мне.
- Что ты делаешь, безумная....Тебе мало его смерти?
- Не прощу,  - шипела я.  - Не прощу! - и разгорелось всепоглощающее пламя. - Ярче, ярче гори. Гори!Гори! Гори! - оно заполонило всё вокруг.
Только пламя и ничего боле. Ади в ужасе схватила Алису за руку и потащила под барьер.
- Отдай мне меч и беги.
- Нет, я сам, - Костя как загипнотизированный смотрел на меня, объятую синим огнём, латы плавились и прилипали к телу покрывая его кипящей массой.
Мои мечи и мечи Алисы словно пики пронзили Отца, но долго ли ему было их вытащить.
- Брось меч и убирайся к чёртям! Иначе я сожгу и тебя, - испугавшись Костя бросил меч и побежал под купол барьера, который тут же закрылся, поддерживаемый силами Ади.
Да, Косте этот меч бы не причинил ни капли беспокойства, он не имел влияния над существом стоящим выше ангелов. демонов и людей, но...Костя слишком юн. Потерять отца и тут же браться за меч....никто не сможет здраво мыслить. И я была безумна, но мной управляла Тьма, которая не ошибается. не имеет ни жалости, ни горечи, ни сожаления.
Моё хрупкое тело тоже рушилось, сожжённое собственным огнём, уничтожаемое силой меча.
- Остановись, тебе не удержать этот меч! - кричал Отец, пытаясь вытащить наши мечи.
- Отобрать у меня всё и просить остановиться. Поздно!
Одна рука, затем вторая...голова, туловище порубленное на сотню кусков и всё это горело, горело, жарилось в синем костре.
я ПРОКЛИНАЛА.....проклинала этот мир, Отцов, что создали его, что играли нами, разводили как крыс!
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА и ТЕБЯ вОЙНА, Я ТОЖЕ ПРОКЛИНАЮ!
***
Пламя догорело. Здесь не осталось ничего....ни пепла, ни камней, ни Отцов и даже наши мечи обуглились и почернели. Меч Высших валялся рядом. Своей силой он отнял у меня половину левой руки и обжог левую часть лица, но это мелочи.....ничтожные крохи.
Я плакала, плакала и плакала. но ни один цветок не появился на этой прожжёной братской могиле.

0

179

Похороны
Главное здание Дозора 12 часов утра 11 сентября 2034 года.
"Мы ведём репортаж  из Москвы, - говорила журналистка, стоя чуть поодаль от процесс. Её волосы развевал ветер и она постоянно их поправляла, щурясь и иногда сбиваясь, произнося слова в микрофон. - Вчера нам стало известно, что Глава Дозора, крупнейшей мировой организации, погиб. Нам не сообщают при каких обстоятельствах он погиб и что послужило причиной. Утром главной организации был назначен Константин Иванович Серебрянский, сын покойного. Сейчас ему только 23 года, но уже утром после оглашения завещания он вступил в права наследования. 
Делегации из более чем 100 стран мира прибыли на прощание с Иваном Серебрянским. Лидеры стран выразили свои соболезнования семье покойного. Самой большой стала делегация из Ада, она насчитывает более десяти  тысяч ч...кхм...существ. Однако Королева не пришла. Из неофициальных источников нам поступила информация о том. что Королева сама пострадала и потому не смогла прийти на прощание. От её имени с речью выступит советник Элрай...ой меня поправляют Элрей. Посмотрим специальное включение с места погребения".
Длинная процессия с чёрным гробом приближалась к Красной площади.  Трай и Костя шли сразу после оркестра, неся на плечах этот самый гроб, который был закрыт и пуст.  Вдова и дочь шли поодаль, в глазах обеих стояла пустота. Правительство решило похоронить главу Дозора возле Кремлёвской стены в страхе и надежде на то, что они тем самым угодят. Глупцы. Если б Иван искал такой славы, стал бы он погибать за этот мир?
Площадь утопала в цветах...она и правда стала красной, словно залитая кровью. Каждый её сантиметр венчала алая гвоздика.
Утром, когда закрывали крышки гробов, внутрь положили чёрные и серебряные розы, что были выведены на Южной земле.
Два...гроба было два...вот только кому был интересен первый помощник главы Дозора? Верный друг, что самоотверженно отдал свою жизнь за друга. Где сейчас вы сможете найти такую преданность?
Теперь все телекамеры были направлены на Элрея, который  стоял возле небольшой трибуны, одетый в траурную чёрную с серебром мантию.
- Как первый советник Её Величества я выражаю соболезнования семье, близким ныне ушедших. От имени Королевы я зачитаю послание и прощальную речь, - толпа замерла в ожидании. - Вчера этот мир потерял больше, чем одну жизнь. Мои скорбь не знает предела, но скорбь детей, любимой, внуков,друзей не знает границ. Не стало того, кто защищал этот мир и стремился к свободе больше, чем кто-либо на свете.  Послушайте люди! Настают тёмные времена, Страж Войны унёс за собой тот свет, которым мечтал осветить вашу землю. Веками Землю оберегали от любых бед и до последнего Иван выполнял это обещание. Скоро вы столкнётесь с тем, чего не знали. Он не хотел, чтоб вы теряли надежду, сдавались или боялись будущего. Тот шаг к свободе, что он сделал, навсегда изменил наши миры. За это стоило жить и стоило умереть. Я хочу видеть как его мечта осуществится Мой брат всегда стремился к миру, жил ради мира и делал всё во благо него. Как он оберегал меня, я клянусь оберегать его мечты и надежды.
Великие создания, что сейчас лежат здесь, пусть пухом станет вам земля, покойтесь с миром", - Элрей выдержал паузу. - Я так же выражаю свои соболезнования. Для меня эта такая же большая утрата. Эти великие люди спасли однажды и мою жизнь, за что я буду им вечно благодарен. Пусть и знал я их не так много, что за ними стоило идти, стоило жить ради их побед. Спасибо вам, - две горсти земли положил он на крышки гробов и исчез в толпе, кто-то видел его возле Ади и рядом с Траем, а кто-то сказал, что он и вовсе ушёл.

0

180

Похороны(Трай)
Эх, Война....угораздило же тебя. Сколько лет прожил. Натали всегда говорила, что она старше, но я думаю не меньше её ты по земле скитался. И где ты теперь? Молодым до тебя как до Луны и время неспокойное. Оставил всё нам?
Правду скажу, коварные женщины тебя окружали, что моя жена, что Ади, что Натали....Взяли и отправили меня со Славкой в Ад, к дедушке на день рождения, подарков насовали.
А когда мы с ним вернулись дома царил мрак. Алиса плакала, Ади заперлась у себя и никого не впускала, Костя как призрак бродил по дому, одна Натали словно заводная летала. Алиса мне тут же всё рассказала и шмыгая носом пошла успокаивать мать. Я и поверить не мог, что всё так случилось, что меня специально отослали. Дом в одну секунду пропитался унынием и лишь Натали сверкала, пытаясь осветить его. Алиса сказала, что это её проявления шока....своеобразное безумство. Но я благодарен ей, она нас всех заставила поесть, хотя кусок в горло не лез.
А Славе она подарила солдатиков, которые были точной копией твоей армии. Она просто вырвала ребёнка у Беатриче  со словами " я что не могу с внуком по нянчиться". И армию эту она оживила на время. хех А Славка взял да и спросил у неё: " А почему я командую армией дедушки? Это он должен командовать" . А у Натали тогда глаза слезами залились: "Нет, больше дедушки, теперь тебе командовать".
Она со Славкой весь вечер провозилась, Ади успокоила, нас с Алисой подбодрила.
Знаешь. а утром....когда завещание огласили она сказала:" Я не верю, что его нет...не хочу верить...потому не приду на похороны". Видишь, цветы кругом...это всё она...она хотела, чтоб вокруг тебя были одни цветы.
Тебе сверху всё видно, приглядывай за нами. Хорошо?

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)