Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)


ролевая игра Стражи( с писательским талантом)

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

Книга памяти. Часть 7(2).
Поняв это, я готова была парить  в воздухе и кружиться, поднимаясь к самым облакам, я бы так  и сделала, если бы на улице не шёл дождь. Но всё же до кабинета Господина я не шла, а летела, радости и силе, переполнявшей меня, нужен был выход. Дверь была прикрыта и сквозь небольшую щёлку я подсматривала за Господином, пока он не обернулся.
Как ни крути, а Хаси не был человеком, но как никто другой он заботился о людях и о мире Земли. Частые путешествия он совершал, чтобы наблюдать за миром, а затем описывать различные страны и культуры. Как раз сейчас он и занимался тем, что  писал книги, шесть штук одновременно. Заколдованные перья, заполняли белоснежные листы бумаги его прекрасным почерком. Сам же он записывал что-то в свой дневник. В его библиотеке была вся история этого мира, всё и обо всех странах, об изменениях климата, о появлении всего нового, но больше всего книг было посвящено медицине: новые лекарства, все известные болезни и какие-то частные случаи, травы, химические растворы, инструменты, заклинания – здесь было всё. Малую часть занимали книги о магии, Господин говорил, что ей невозможно учиться, только чувствовать внутри себя, дышать ей как воздухом.
- Подглядывать нехорошо. Не стой там, заходи, только не мешай мне.
Я тихо прокралась мимо Господина, он улыбнулся и продолжил писать.  В кресле у окна я читала одну из книг, в которой были описаны способы варения зелий, она быстро наскучила мне, да и дождь, который я всегда любила, сейчас навевал тоску.
- Ты чем-то опечалена?
- Нет, просто мне скучно.
- Да? Хм. Мне кажется, один из древних рецептов утерян, нужно отправиться в Китай, где живёт шаман знающий его.
- Господин, возьмите меня с собой! Прошу вас!
- Не зачем так яростно просить меня, я бы и так взял тебя с собой. Быть вдали от тебя, так же печально как…
- Как что? – но дальше он не стал продолжать, быть может, не хотел или не знал как продолжить.
Для меня же расставание с ним теперь было подобно смерти.
***
Той же ночью я вновь стояла возле двери в его спальню, но стучать почему-то не решалась. События прошлой ночи не давали мне покоя, словно я боялась, что это повториться, при этом мне безумно хотелось продолжения. Ещё не осознавая до конца всего, что произошло, я протянула руку и постучала громко и уверенно, соглашаясь внутри себя на всё.
Дверь открылась сама, ничего удивительного, ведь мой Господин – волшебник. Сегодня комнату окружал таинственный свет свечей, крохотных свечей расставленных вроде бы хаотично, при этом многие части комнаты оставались скрытыми в глубокой тьме.

Тёмные шторы балдахина были опущены, казалось, они скрывают какую-то тайну, свет свечей играл, отражаясь в красоте чёрного бархата, расставляя его мерцать.  Но за шторами ничего подозрительного не было, да и самого Господина в комнате не наблюдалось. Но вот пламя свечей погасло, и я почувствовала его губы, касающиеся шеи, его тёплое дыханье.
- Сегодня ты не боишься.
- Нет, вы обещали мне вчера…
- Я помню, что я обещал.
Упав на мягкую кровать, я почувствовала, что моих рук касается шёлковая лента и всё крепче связывает их, темнота окружала меня, но он был рядом в нескольких сантиметрах от меня.
- Сегодня я приготовил новый состав, под его действием, ты станешь ещё чувствительнее.

0

122

Хроника «Войны». Глава третья «Первое появление или первый последователь». Часть первая.
Я ,конечно, понимаю что это не мужская проблема, но что одеть на бал? Хоть я и Страж Войны и ношу броню, но может стоить одеть что-нибудь другое? Хотя, я же иду туда себя показывать, и возможно свою силу, но как то не по-праздничному одевать броню…
Я надел легкую броню из кожи убитого мною демона давним давно и накинул серебряный плащ с капюшоном, который когда-то сшила мне Натали. Смотрелся  очень таинственно: капюшон скрывал мое лицо, только пряди длинных серебряных волос показывались из капюшона. Надеюсь, меня хоть кто-то из друзей узнает.
- Тебя прям не узнать,- послышался голос в дверях,- выглядишь как монах какой то, только богатый!
- Ассора, ты решила убедиться, что я не соскочил с дела?
- Ты не такой, хоть я тебя и мало знаю, но я чувствую, что тебе можно доверять!
- Не думай так хорошо обо мне,- я с улыбкой посмотрел на нее,- ладно, пошли уже!
***
Первый раз в замке, пусть даже в темном, это не забываемо! Дом вечности тоже был большой, но не таких исполинских размеров, рядом с ним замок Ади смотреться как небольшая усадьба. На входе меня попросили показать приглашение, и очень странно осматривали, словно я тут не свой. Хотя я потом понял почему. Все, кроме некоторых( стражей) были одеты в черное или темно серое, даже на Фью был серый фрак. Ади была одета в красное откровенное платье, Ассора была в голубом платеце, Трерг был одет в фиолетовую мантию, которая пусть и была темной, все равно сильно выделялась. Я на их фоне смотрелся еще прикольней: броня, рукоятки мечей за спиной и серебряный плащ.
- Хоть ты и не знал, - Ади немного сдерживала смех,- но оделся как надо!
- В каком смысле?- непонимающе спросил я , чувствую на себе много удивленных глаз.
- Стражи одеваются не так, как все. Это , как бы, наша фишка! Чтобы все нас видели в этом темном море, хотя есть и пределы ! – она громко рассмеялась, Ассора тоже хихикнула, только Трерг стоял молча.
- Спасибо Трерг, хоть ты не подкалываешь!
- Он спит просто,- продолжая смеяться сказала Ади,- поверь, когда он проснется ты пожалеешь об этом.
- Могла бы и сказать,- я недовольно посмотрел на улыбающиеся Ассору,- я бы переоделся!
- Я хотела увидеть твою реакцию, и реакцию окружающих,- он положила мне руку на плечо,- не волнуйся, все хорошо. Зато все запомнят твой первый наряд!
- И будут угорать до смерти,- продолжала подкалывать Ади,- хорошая смерть!
- Может хватит Ади!
- Пусть смеётся,- Ассора прошептала мне на ухо,- ты не скоро сможешь опять увидеть ее улыбку, так что отпечатай её в своей памяти…
- Прошу всех замолчать!- крикнул один демон, но все его послушались и посмотрели на него. Нависла гробовая тишина, даже бесы перестали мельтешить между тел демонов.
- Все собрались, - послышался знакомый голос и на престоле показался Мефистофель,- значит казни утром не будет. Какая жалость!
- Не расстраивайтесь господин,- справа от него стал тот самый демон,- еще не конец бала, может кто и провиниться.
- Ты прав, Филип,- Мефистофель коротко усмехнулся,- жаль, что завтра ты уже не будешь моим советником.
- Не волнуйтесь господин,- он преклонил голову,- я буду наблюдать за своим сыном.
- Что это значит!- крикнул один из демонов,- Филип оставляет пост?
- Как так,- завозмущался демон рядом с нами,- Фью еще молод! Ему и нет двух сот лет!
- Это не важно!- Фью вышел из толпы и встал на ступеньках,- Я готов быть советником!
- Помни, о чем я тебя просила…- прошептала Ассора, схватив меня за рукав.
- Не волнуйся, я слежу за ситуацией, ни чего с твоим любимым не случится!
- Он не мой любимый!- стала опираться она.
- Я хочу вызвать Фью на дуэль,- крикнул один из демонов,- проверим его силу, ведь советник правая рука Мефистофеля, а рука не может быть слабой!
- Не слишком ли,- сказал Фью,- моя сила достойна уважения, но против одного из рыцарей тьмы, я могу и не сладить…- в его глазах показались искры страха.
- Ты отказываешься от дуэли?! Как ты можешь быть советником?- крикнул демон и бросился на Фью.
- Мой выход…
***
- Как ты смеешь вмешиваться в дуэль? Да кто ты такой?- спрашивал рыцарь, ошалевший после моего блока.
- Я Страж Войны,- я снял капюшон и достал второй меч,- чтобы драться с Фью, вам надо будет пройти меня!
- Иван,- Мефистофель был удивлен меня видеть,- не ожидал тебя увидеть! Как жизнь?
- Спасибо,- я немного опешил от такого вопроса,- хорошо. Теперь у вас обитаю!
- Какая хорошая новость! Теперь у меня новый советник и блудной страж. Филип, не уходи, они меня погубят!- немного смеясь сказал правитель.
- Интересно,- Филип подошел ко мне,- интересная у тебя магия. Даже я чувствую потерю части сил, а остальные сильно ослабли.
- Я изучил эту магию в библиотеке Стража Вечности,- я решил соврать, как мне и советовали,- только этим я могу пользоваться в совершенстве.
- Интересно,- но поглаживал свою бороду,- ни когда не слышал о таком заклинании, а как оно называется?
- Отец,- Фью решил вмешаться в разговор, и очень удачно спас меня,- это свет ангела, очень сложное заклинание, не всякий человек, а тем более демон его может изучить и использовать.
- Тем более интересно,- он покосился на меня,- как ты можешь использовать то, что для нас вредно?
- Я долго жил среди людей,- я пытался хоть что-нибудь внятное придумать, в следующий раз буду продумывать все разговоры!- вот по этому…
- Ему помог Страж Вечности,- Фью продолжал меня спасать,- это его дар ему.
- Вот как! Хорошо, - он приблизился ко мне и прошептал,- советую быть поаккуратней ангелочек, все поверили, но меня не проведешь… 
Он улыбнулся и вернулся на свое место и о чем то стал разговаривать с Мефистофелем.
- Спасибо Фью.
- Это тебе, за то, что помог разобраться с рыцарем тьмы.
- Значит ты слаб?
- Нет, просто с ними лучше не связываться… советую не ходить одному в ближайшее время, а пока развлекайся, как ни как, я теперь советник!

+1

123

Хроника «Войны». Глава третья «Первое появление или первый последователь». Часть вторая.
После инцидента меня стали осматривать еще пристальней. Прошло уже два часа, а я все стоял у стенки с спящим Трергом. Как можно спать стоя? Не понимаю…
- Ваня,- ко мне подошла Ассора,- ты че не танцуешь?
- Не люблю я это,- я махнул головой,- к тому же надо охранять его сон, а не то упадет!
- Он , да упасть,- она рассмеялась,- не жди. Он проснется сам, когда что -нибудь интересное начнется.
- А че он не проснулся, когда я помог Фью?
- Он проснулся, - она зашептала мне на ухо,- посмеялся над твоим нарядом и опять уснул!
- Ладно, забудем об этом,- я решил сменить тему,- а где Люциус?
- Он не имеет права тут появляться,- она убрала свою белоснежную улыбку,- демоны подразделяются на высших и низших. Низшие обязаны служить высшим, после того они становятся слугами, но при этом получают немало привелегий! Люциус, как ты уже знаешь, полукровка и не имеет хозяина, таких как он называют бесправными. Не думай об этом, Люциус сам выбрал себе такой путь, ведь его не хотят смотреть серьезно!
- А мы кто в этой иерархии?
- Мы стражи! Мы исключение из правил, в доказательство этого мы так и выглядим! Не думай об этом, выпей лучше!- она позвала беса и он принес два бокала красного вина.
- Ты же знаешь, что мне лучше кровь не пить!
- Лучше выпей,- она прошептала мне на ухо,- на тебя слишком много смотрит народу, они что-то подозревают. Конечно, что ты ангел, им в голову не придет, а то что ты человек, вполне может. Лучше кажись страшным демоном, так проще будет. А теперь пей!
Она вручила мне бокал и чуть не силком заставила выпить. Осушив до дна бокал я почувствовал как кровь стала быстрее бегать по моему организму.
- Чья это кровь?
- Человеческая,- она заулыбалась,- не волнуйся. Она легче демонической, и не даст тебе по шарам так быстро!
- Дело не в том, чья она, дело в моей сущности!
У меня появилось ощущение, что меня сейчас вывернет на изнанку или я упаду от такого жара внутри на колени.
- Тебе надо потанцевать,- она улыбнулся и помахала рукой куда в толпу. Через мгновение передо мной стояла Ади.
- Что тебе Ассора?- немного недовольно спросила она.
-  Потанцуй , пожалуйста, с Иваном, а то он стоит и скучает.- она мило улыбнулась и подтолкнула меня к телу Ади, от чего я сразу схватил ее за талию( чтобы не потерять равновесие).
- Не наглей! – она немного отодвинула меня от себя,- для первого танца не надо так прижиматься ко мне!
- Извини,- у меня немного кружилась голова,- я просто пытаюсь удержаться. Если не хочешь, можешь со мной не танцевать.
- Я не говорила, что не хочу,- она немного улыбнулась,- просто держи дистанцию.
Заиграла очередная музыка и мы, точнее она, направилась со мной в центр зала. Я навсегда запомню этот танец, ведь он был мой первый. Хоть Хаси и учил меня танцевать, с помощью Натали, но на балу я ни когда не танцевал. Я пытался не наступить Ади на ноги, хоть все и плыло в моей голове, мне это удалось. Вскоре танец прекратился, и покланявшись ей я отправился обратно к Трергу.
- А вы хорошо смотритесь,- сказал Трерг и опять уснул. Вот как у него так получается? Спать, но при этом видеть все, что происходит!
- Война,- крикнул меня один из демонов,- можно с тобой поговорить, наедине?
- А по какому поводу?- нагло отгрызнулся я,- я занят!
- Стена и без тебя простоит, - она схватил меня за плечо,- пошли, нам надо поговорить!
Хоть я и не хотел идти, но подраться мне хотелось. Я точно знал, что нам не чай пить.
***
Я стоял на улице за замком. Это демон отвел меня подальше от замка, где уже не была слышна музыка. Остановившись, он свистнул и передо мной появились еще четверо демонов, один из которых был тот самый, который бросил вызов Фью.
- Пятеро против одного,- я усмехнулся,- так не честно! Вас же мало!
- Хватит придуриваться! В аду напыщенных новичков не любят! Посмотрим, как ты смелый, когда мы с тобой разберемся, может и язык укоротится!
Они достали свои мечи, все как один, и были одеты они одинаково. Вот про что говорил Фью, меня решили победить числом эти рыцари тьмы. Я тоже обнажил свои мечи и приготовился к битве. Они постепенно стали окружаться меня, ни чего, и с такими справлялся. Окружив меня они воткнули мечи в землю и я не смог пошевелится. Сволочи, они создали печать во круг меня и теперь шли ко мне.
- Мы же не хотим убить Стража, но воспитать тебя надо. Наших кулаков хватит!
Один из них ударил меня по лицу и я упал на землю, не имея возможности пошевелиться. Они стали бить меня ногами по всему телу, и по лицу, и по ногам, и по груди. Я лежал так минут пять, после чего они прекратили и взяв свои мечи ушли. Тело страшно болело, но еще больше болело сердце. Как я мог так проиграть! Ни когда больше не позволю так обращаться с собой!
- Вставай ,- послышался голос за спиной и чьи то сильные руки помогли мне встать ,- не волнуйся, они ответят за это!
- Не надо, Люциус, - посмотрел на него,- ни кому и ни когда не говори, что здесь было!
- Я тебя понимаю,- он улыбнулся,- обещаю, что ни кому не скажу!
***
На утро голова все еще болела, но не так как тело. Хоть у меня и достаточно быстрая регенерация, но за ночь все синяки и ссадины не зажили, хоть на лице следов не было. Я хромая отправился к утреннему морю. Холодная вода сразу отогнало сон и через несколько минут закаливания я вернулся в дом. Люциус вчера помог мне вернуться домой и обещал ни кому не говорить, что там произошло. Клянусь небесами, я отомщу этим подлым рыцарям!

+1

124

Книга памяти. Часть 8.
- Тебе очень идёт этот наряд, так ты похожа на одно местное божество, - сказал Хаси, помогая одеть мне кимоно, от ципао мы отказались оба, так как длинное не сочеталось с моим ростом, а короткое он мне надеть не разрешил. – Оно цвета твоих глаз, - действительно основная часть была из ярко-голубого шёлка, рукава были голубыми и чем ближе к краю, тем ткань становилась всё светлее и светлей, а окантовкой служили цепочки из мелких синих цветов. – Когда мы придём к мастеру, будь вежливой, даже если к тебе относятся как к божеству.
Мы переместились на горную тропу, совсем неожиданно он поднял меня на руки.
- Барьер не даст твоей магии действовать, а дорога тут не из самых удобных, да и змеи водятся, - при упоминании о змеях, мне сразу расхотелось спускаться на землю.
Здесь, горы не такие как дома, намного выше, но снега на вершинах почти не было, совсем другой воздух и природа. Затерянная меж высоких скал тропинка становилась всё уже, горы казались такими зловещими.
- Это дорогу называют тропой духов, но тебе нечего бояться, ты намного сильнее их. Скоро мы будем на месте.
Запах дождя, осени и лёгкого ветра, я упивалась этим ароматом, потому и полюбила дождь, ведь это запах Господина. Вот впереди показалась пагода и ворота в древних храм.
- Можем ли мы без приглашения войти туда? – Хаси усмехнулся.
- Нет таких дверей, которые бы не открылись передо мной.
Настоятель храма – старый слепой монах, услышав шаги Господина, упал на колени в поклоне. Только в стенах храма Хаси опустил меня, но при этом держал за руку, никуда от себя не отпуская. Мы – Стражи, благодаря силе, данной нам одним из Богов, можем понимать язык любой земли. Всегда меня волновал вопрос, почему Стражи были только у Мефистофеля и Фауста, но задать его я не решалась.
- Я пришёл просить у тебя рецепт древнего зелья, что много лет назад дал мне предыдущий настоятель, но, увы, несколько символов стерлись за это время.
- Конечно, я скажу его для Вас. Мои глаза не видят, но могу я спросить, кто пришёл вместе с Вами? Не только я чувствую силу этого создания, но и храм и природа вокруг, всё наполнено счастье и радостью, - его слова меня смутили.
- Со мной пришла моя невеста, Счастье.
Невеста…Как же это слово ласкает слух, но что же значит, быть невестой Господина, земного Бога?
***
Мы остались в храме, потому что мне хотелось его осмотреть, не зря же мы приехали сюда. Хаси не отходил от меня ни на шаг, потому предчувствие беды не отступало.
- Что-то произойдёт?
- Не беспокойся, - но моё сердце чувствовало неотвратимую беду.
Тогда-то и появились они, демоны, служившие Мефистофелю, советник Филлип и его братья. Сильнейшие демоны могли войти куда угодно, даже в святой храм, но что им понадобилось здесь?
- А ему всё не надоело подсылать ко мне этот мусор! – Господин был сам на себя не похож, в его взгляде было столько злобы и ненависти.
Он оттолкнул меня метров на двадцать от себя, в то мгновенье его окружила фиолетово-чёрная магическая печать, созданная семью высшими демонами, лишающая его силы. Они бы никогда не смогли убить бессмертного, им это ни под силу, так же как и Мефистофелю, но заблокировать силы.
- И чего вы хотите добиться этим? Собачки Дьявола. Ну, забрали вы у меня силы, не пройдёт и часа, как я верну их.
- Да, мы не сможем убить тебя, но нанести смертельные раны, разорвать тебя на куски, чтоб ты мучился, мы сможем.
- Нет! – я не могла допустить того, чтоб с самым дорогим мне человеком что-то случилось, моя сила в его руках послужит достаточным оружием, ведь всё зависит не от магии, а от души. –
Древняя сила в Лунном свете,
Круг Солнца, обращая в пыль.
Покинь ты бренное тело,
Дав жить живым позволь забыть.
Любое заклинание, сотворённое душой, способно исполниться, даже если ты не обладаешь магической силой, есть сила, которая намного древнее магии и живёт она в каждом живом существе.
Красивое голубое сияние покинуло моё тело  и вселилось в Господина, посмотрев на свою полупрозрачную руку, я поняла, что исчезаю.
- Это всего лишь слабая сила, способная вызывать радугу и бабочек, что ты сможешь с ней сделать?! – смеялся Филлип.
- Уверен? Не сила делает мага сильным.
Всего лишь взмахнув руками, Господин разрушил скалы в радиусе километра и собрав все самые большие осколки метнул их в сторону демонов.
- А что бы было веселей, я добавлю к этим камням силу Света, способного стереть вас с лица земли. Больше никогда не появляйтесь в моём мире!
Действительно, сила эта уничтожила мгновенно троих демонов, остальные же изуродованные до неузнаваемости уползли прочь. Тут же Хаси вернул мне мои силы, но было уже поздно, тело моё практически исчезло.
- Не сдавайся!  Стоит тебе только захотеть и ты вернёшься! Натали! – я коснулась его в последний раз и моя душа покинула этот мир.

0

125

Дневник.
Я много раз перечитывала дневник Вечности, но я никогда не замечала, что в нём были и ещё страницы, несколько пустых листков, но на самом деле это было не так, они просто были заколдованы. Сняв с них печать, я увидела знакомый мне почерк Войны.
« Опять наставник где-то пропадает. Итак уже больше десяти лет где-то мотается, всё ищет Натали. После того как она погибла в доме стало так пусто и одиноко. Зато я могу спокойно заняться своими прямыми обязанностями, не нужно прятать от неё свою силу.За десять лет я вроде бы уже и привык, что её нет рядом, всё же я всегда был один, но на эти несколько лет, она стала для меня младшей сестрёнкой.
В тот день он вернулся в замок, и едва не разрушив его до основания, я думал, что это враги нападают.
- Что случилось, Хаси? И где Натали?
- Она умерла.
Хаси, конечно, умел шутить, но не с таким мрачным лицом. Всегда хотелось назвать его мальчишкой, каким он собственно и выглядел, но я знал разницу в наших силах и знаниях. На этом мрачном, суровом лице была маска ненависти и злости.
Эта новость меня потрясла, но спрашивать его я не стал, захочет – сам расскажет.
- Скоты, отобрать у меня самое дорогое! – и одна из готических колон, из которых состоял холл, просто разлетелась вдребезги.
Хреново ему было. Я знал, что он любил Натали, но я не знал, что значит, потерять самое дорогое, а сочувствовать я не умел. Но что-то в сердце предательски сжалось.
- Кто это сделал? – я уже понял, что Хаси не сам её убил.
- Она отдала мне всю свою силу, чтобы мне никто не смел причинить боль.
- Стоп! А твоя сила куда девалась?
- Я пока не учил тебя этому заклятия. Печать лишения силы – сильнейшее заклятие, более слабого противника оно может просто убить, но и сил, чтоб его создать нужно в разы больше, чем на обычное заклятие.
- И что теперь ты будешь делать?
- Ждать и искать её. Она ведь возродиться заново.
Он изредка возвращался в замок. Мне так надоело выгонять этих надоедливых Стражей, которые искали его и Натали. Сейчас с Хаси было бесполезно о чём-либо говорить, потому что все его мысли занимала она, он искал её в каждом уголке мира. Кто-то сказал ему, что он сможет почувствовать её душу. Надеюсь у него все получиться.
Как приятно  в открытую контролировать конфликты, всегда в курсе событий и не прячешься от её любопытных глаз. Так что у нас здесь? Нужно сменить место дислокации а здесь укрепить правый фланг.
И вот в один прекрасный день. Хаси опять выбил ворота в замок, только теперь он светился от счастья. Я поначалу подумал, что он сошёл с ума. Вы когда-нибудь видели взрослого человека, который скачет по двору, потом поднимается в воздух и с криками «ура» описывает мёртвую петлю?
- Наставник, с вами всё хорошо?
- Я нашёл! Нашёл её!
-Неужели, - у меня просто не было слов, спустя десять лет.
- Я не хочу тебя заставлять. Но не согласишься ли ты некоторое время пожить в мире людей?
- Это зачем это?
- Я нашёл место, где живёт Натали, но сейчас она ещё ребёнок, я хочу понаблюдать за ней, а потом…пожить как человек, пусть хотя бы сейчас она проживёт нормальную счастливую жизнь.
- А я тебе зачем?
- А самому такой жизни не хочется? Тихой спокойной.
Он уговорил меня отправиться с ним в тот город, где жила Натали. Было лето, мы остановились в тени деревьев.
- Ну и чего ты ждёшь?
- Сейчас увидишь.
Мне показалось, что кто-то прячется в листве деревьев. Затем этот кто-то просто взял и свалился прямо в руки Вечности. Звонкий голос, принадлежавший девочке лет семи, обидчиво произнёс:
- Как ты узнал, что я на дереве? Я хотела удивить тебя.
- Ну извини меня, я не хотел тебя обидеть.
- А это кто? – её ярко–голубые глаза пристально меня разглядывали, что-то мне было так знакомо в этой девочке.
- Это мой старший брат. Иван, а это Натали.
Так. Эта девочка реинкарнация Натали, а Хаси выдаёт меня за своего старшего брата, так как выглядит как подросток, но почему она ему так доверяет?
- Мы познакомились только вчера, когда я осматривал свой новый дом, Натали живёт по соседству.
- На самом деле меня зовут Мари, но Хаси сказал, что мне не идёт это имя и будет звать меня Натали.

0

126

Хроника «Войны». Глава третья «Первое появление или первый последователь». Часть третья.
Я не стал ждать, пока мои раны заживут до конца и переместился в замок Мефистофеля. Тут до сих пор беспорядок,  значит бал закончился недавно. У трона я встретил Фью и его отца Филипа.
- Кого я вижу,- Филип посмотрел на меня и спустился с ступенек ко мне,- как тебе бал?
- Сойдет,- я сделал фальшивую улыбку,- мне надо поговорить с Мефистофелем.
- Он развлекается с наложницами, ему не до тебя сейчас!
- Лучше его не отвлекать,- согласился с отцом Фью,- а что ты хотел? Я теперь советник и ты можешь поговорить со мной.
- Я хотел бы побольше узнать о рыцарях тьмы.
- Лучше забудь о них,- Фью покачал головой,- это элита королевской армии, они практически неприкасаемы!
- Это не то, о чем я хотел узнать!
- Молодежь,- усмехнулся Филип,- я тебе помогу. Их база находится в нескольких километрах от замка, на юг . Если хочешь с ними воевать, я скажу тост на твоих поминках !
- Это мое дело, что я хочу от них! – я стал огрызаться, хотя понимал что он прав.
- Дай мне дать тебе один совет. Перед тем, как ссорится с кем нибудь, собери себе последователей, для безопасности.
Филип хлопнул меня по плечу и кивнув Фью испарился.
- О чем он? Я же не один, разве я не прав?
- Война,- Фью уселся на ступеньку,- хоть мы с тобой и приятели, и остальные стражи к тебе тоже хорошо относятся, но мы не твои последователи. Друзья, друзьями, выпить там или пообщаться , это запросто, но в Аду другие правила. Здесь друзья не всегда прикроют спину, а уж тем более пойти в бой за друга. Я согласен с отцом, тебе нужна своя свита, без нее тебя не будут воспринимать. Ведь сила полководца в людях, что за ним идут!
- Это ты Стражу Войны говоришь? – я усмехнулся, я знаю все эти пословицы,- Я тебя правильно понял, помогать ты мне не будешь?
- Почему же, помогу! Для демона, который ни косу не служит один закон- на месте! Спаси кого нибудь и ответь за его преступление, вот тебе и последователь!
- Как все просто звучит, и где мне такого найти?
- Люциус…
- Что Люциус?
- Час назад он отправился к рыцарям, если поторопишься, успеешь спасти!
- Ты что молчал раньше? Я должен ему помочь!
- Ты так и не понял наших законов,- Фью опустил голову и улыбнулся,- темный страж, а рассуждаешь до сих пор как светлый…
- Я не светлый! И не темный! Я- это я! У меня свой кодекс чести!
***
- Как ты, бесправный, имеешь право кидать нам претензии!
Крикнул один из рыцарей, ударив в живот Люциуса, прикованного цепями к стене замка.
- Вы вчера поступили очень подло! Напали на стража!- плюнув на землю кровью, он постарался ударить его ногой, но не успел, демон схватил ее и ударил локтем по колену, от чего сломал ему кость.
- Как ты смеешь пытаться пнуть нас! В вечеру у тебя не останется ни одной живой косточки в организме и ты мучительно умрешь за ночь в страшных мучениях!
Фью был прав, его не стали судить, просто приковали и избивали, и ни кто не скажет им что-то против, имеют право. Вокруг Люциуса стояли те пятеро демонов, но в стороне было еще демонов десять, которые ставили ставки, через сколько Люциус потеряет сознание.
- Он долго не продержится, -смеялся один из толпы, - еще два удара и точно глазки то прикроет!
- Ставлю, что он выберется от сюда живым,- сказал я появившись в толпе,- а вы стойте тут и смотрите, иначе и вам достанется.
После этих слов я обнажил мечи и быстрым шагом пошел выручать друга. Демоны за моей спиной хотели мне возразить, но увидев как загорелись мои волосы промолчали.
- Кого я вижу! Ребята, к нам пожаловал сам Страж Войны! Ну как но…
Он не успел договорить, так как я воткнул свой меч по рукоятку в его живот, а другим отрубил ему голову. Кровь фонтаном вырвалось из шеи и тело упало на землю, как мешок картошки, и от тела поплыла лужа черной крови. Увидев эту картину, остальные четверо схватились за мечи и попытались меня окружить. Нет, со мной этот трюк во второй раз не пройдет. Я сел на колено и рукой черпнул себе крови демона и резко выпил, чтобы не успеть передумать. Кровь демона, как яд отравило мое тело. Тело стало гореть изнутри, заставляя тело трястись мелкой дрожью, от чего на лице демонов появилась улыбка:
- Испугался? Правильно, что боишься! Ты ответишь за убийство нашего командира!
- Это вы сволочи ответите за каждый удар по моему другу! – крикнул я встав с колен, и свет осветил этот темный мир!
- Что это за свет! Я ни чего не вижу! Я теряю силы, я не…
Он не успел договорить, так как я отрубил ему ноги, взамен сломанной им Люциусу. Осталось трое, слепых и слабых щенков! Вы ответите за вчерашнее!
- Война! Стой на месте, иначе я отрежу ему голову! – крикнул один из них, щурясь от света и приложив меч к горлу Люциуса. Закрыв глаза от света, он больше их не откроет, ведь с пробитой головой не посмотришь на мир.
- Хватит! Мы сдаемся!- двое сели на колени передо мной, и бросили на землю оружие.
- Я не знаю милосердия! Я страж Войны!
Я трубил им головы и увидел еще два великолепных фонтана. Мои волосы перестали так сильно светится и все, кто стояли в стороне, увидели страшную картину: Страж стоял весь в крови, двое без голов стояли на коленях, другой мечем был припечатан к стене, а помощник командира, решившись ног, пытался уползти как можно дальше.
- Ты в порядке Люциус? – спросил я, вытащив из головы демона свой меч, о чего тот рухнул на землю, и перерубив цепи.
- Живой вроде,- кашляя кровью сказал он, оперившись на меня,- зачем ты пришел?
- Как я могу оставить своего друга?
- Для демонов это пустой звук…
- Перефразирую, - я улыбнулся, взяв его себе на спину и понес к толпе,- как я мог оставить своего первого последователя без помощи!
- Сволочь ты,- он хихикнул,- я же не ответил тебе.
- Я сам за тебя ответил! – я тоже хихикнул и проходя через группу демонов сказал торжествующим голосом,- я выиграл пари!

0

127

Хроника «Войны». Глава четвертая « Моя миссия». Часть первая.
После того инцидента с рыцарями тьмы прошло пять лет. Все это время я показывал подземному миру, что меня стоит и надо бояться. После жуткой расправы с рыцарями по пресподнии пошли страшные слухи обо мне. Находилось, конечно, не мало смельчаков, решивших что они сильнее пяти рыцарей ( даже рыцари) приходили помериться со мной силой. В первое время меня это веселило, даже устраивал из этого шоу, правда после дуэли двадцатой, мне это надоело и я стал разбираться с безумцами без шума и криков. Пару раз меня пытались судить за убийство то одного, то другого высшего демона. Естественно, так как они на меня нападали меня всегда оправдывали ( ведь судили меня Фью и Мефистофель ), и каждый раз заканчивался словами мести и тихой попытки со мной разобраться. Хорошо, что теперь было кому прикрыть мне спину в сложный момент. Люциус служил мне верой и правдой, иногда, конечно, мы ругались по пустякам, но мирились быстро.
В то время я наслаждался своей подземной жизнью, как мог! То очередная драка, то очередной бал ( на котором я танцевал один танец с Ади), то походы в гости, после очередной зря выпитой кружки крови. Я сравнительно просто разбирался и со своими обязанностями и на земле. То тут, то там развязывал маленькую стычку( это даже войной было сложно назвать) , она вспыхивала и так же быстро угасала. Незачем мучить людей бессмысленными смертями, хоть Трерг давно просит меня помочь ему установить хаус, с помощью войны, так как это проще всего.
- Да ладно тебе! Тебе что сложно что ли? – жаловался вечно он.
- Ты мне спящим больше нравился!- отмахивался я от него, после чего он успокаивался еще на пару месяцев, впадая в спячку.
Вот и это утро не отличалось ни чем интересным. Я спал в своей домике, вчера неплохо погулял с пацанами, если их можно так назвать! Теплый летний ветерок ворвался в дом и стал подгонять меня встать с кровати и искупаться в теплом море. Я не стал возражать ветру  и пробежался по песку, и нырнул в воду. За это время собрал( своими руками!) небольшой мостик, к которому была причалена небольшая лодка на парусе. Я на ней выходил в море порыбачить, вместе с Люциусом обычно, но бывало и присоединялся Трерг , который спал, храпом распугивая рыбу, и несколько раз был и Фью, который находил более менее свободный день в своем графике, чтобы порыбачить с нами. Так как, все они были демонами и не очень любили солнце, мы рыбачили ночью. Вот и прошлой ночью, после рыбалки мы немного выпили и до рассвета они отправились по домам.
Сегодня я собирался навестить Ади, и пообщаться с ней. А то давно я с ней нормально не разговаривал, и мне еще надо будет кое-что узнать. Ассора пропала неделю назад и ни кто не знает, где она, кроме Ади, которая говорит, что с ней все в порядке.
***
- Да все с ней в порядке! Она просто дома!
- Дома,- я наконец выдернул из нее хоть слово,- у себя дома?
- Все!- Ади уже начинала злиться,- хватит! Скажешь ей, что сам ее нашел! Держи, - она взяла лист бумаги и нарисовала простенькую карту, из которой выходило, что дом Ассоры далековато.
- А туда можно переместиться?
- Да, только лучше иди по карте, ты сразу поймешь, что пришел.
Поблагодарив Ада, и поцеловав еще в щечку, от чего она меня чуть не убила, я отправился по карте на запад, к дому Ассоры.
***
Хорошенький домик, а главное место спокойное.http://uploads.ru/t/V/2/C/V2C1M.jpg

Я не знал, как подойти к дому ,но вдруг я услышал голос Ассоры, которая пела из сада перед домом.  ( найди в поиске Unreal – Проклятье Мертвых Роз)

0

128

Запретный город.
- Я сегодня никого не принимаю, Люмма, жду твоего доклада.
- Да. Королева.
Тяжёлые двери малого зала совещаний со скрежетом закрылись, его использовали редко, наверное, это был второй раз когда я пришла сюда. Фью стоял за спинкой трона, сегодня его демоническая аура была особенно сильна, что негативно сказывалось на моей светлой сущности.
- Решил меня до обморока довести?
- Нет, просто в мире людей магнитная буря, вот вы и чувствительны сегодня.
Вместе с Люммой пришёл Люциус, оба они стояли на красной ковровой дорожке, демон был чуть позади своей новой хозяйки, показывая своё положение.
- Итак, я слушаю тебя.
- Мой отчёт в этом свитке.
- Я хочу на словах услышать от тебя, что думаешь по этому поводу.
- Думаю, что это только начало и убийства продолжаться.
- В Западных землях кто-то поднимает восстание.
- Хотите, чтоб Отдел расследований занялся этим?
- Нет, пока не стоит.
Я мысленно попросила Люмму ничего не говорить остальным о моём решении, она хотела возразить мне.
«Это опасно, безрассудно и время сейчас не самое спокойное»
«Не волнуйся, Люмма, вы справитесь, я оставлю клонов, поэтому никто не заподозрит, лишь бы посторонние не узнали. Никто, кроме тебя и Трая не должен знать, где я буду»
- Продолжай расследование, я верю, что ты найдёшь преступников и покараешь их. Для тебя это дело чести. Теперь иди.
- Удачи.
Я уже предупредила Трая, что отправляюсь в Западные земли, которые контролировала семья Фью и где находился Запретный город. Остался только один человек, с которым я не знала, что мне делать. Я не могла его ни оставить здесь, ни взять с собой.
- «Держи друзей близко, а врагов ещё ближе». Пусть идёт с нами, там и узнаем, кто он и что ему нужно.
- Да, но в качестве кого? Даже я буду скрывать себя.
- Превратите его в вещь: серьгу или ошейник. Если он – Страж, то вы сможете поддерживать ментальную связь.
- Полагаюсь на тебя, Фью.
***
Эйена я нашла в библиотеке, он перебирал книги со скучающим видом. Как бы ни были они с Господином похожи – это совершенно разные люди.
- Ты избегаешь меня?
- Нет. Я по глазам вижу, что ты уже узнал всё, что хотел.
- Не совсем.
- Чего ты хочешь? Я могу дать тебе всё в обмен на твою верность.
Он посмотрел на меня как на сумасшедшую, а потом глаза его прищурились в лукавстве.
- Покупаешь мою душу?
- Зачем она мне? Я беру больше: мне нужна твоя преданность, безграничное служение мне и только мне!
- Могу я подумать?
- У тебя пять минут, по их истечению я …убью тебя.
- Етить!
- А что сразу испугался? Знал же куда пришёл.
- Тогда, если я буду служить тебе верой и правдой всю свою жизнь, какой бы длинной или короткой она ни была, ты будешь обязана защищать меня, охранять мою жизнь, чтоб она стала для тебя такой же ценной как своя. Если я погибну – ты умрёшь.
- Ну, если сам копыта откинешь, я не причём.
- Договорились.
- Клятва произнесена. Клянёшься ты своей душой, я же поклянусь королевской силой, нити серебра свяжите воедино нас.
В тот же миг заклятие связало нас: нити серебра его и мои переплелись в одно полотно, а затем его нить в виде серебряного символа осталась на моей правой руке, так же как и моя на его руке.

0

129

Запретный город. Часть вторая
- Ну а теперь пора отправляться в путь.
- Что это…
Но свою фразу Эйен не смог закончить, потому что по щелчку пальцев он превратился в изящную серьгу с изумрудом, цвета его глаз.
- Так выпьешь? – ехидно спросил Фью и оттянул от шеи край рубахи.
- Я что, похожа на вампира? – тогда он усмехнулся и сделал порез на руке.
Его кровь мне нужна была, чтоб отбить запах собственной крови, иначе в его землях нас быстро разоблачат.
- Отправляемся, Фью?
- Ага, - ещё щелчок и, надев серьгу, я превратилась в чёрную пантеру. – Думаю в таком виде, ты намного милее.
- Хочешь, чтоб я тебя загрызла?
- Молчу, молчу.
Западные земли были намного привлекательнее всех прочих, только потому что хозяева этой земли служили Хозяину Ада. Да и я немало сил и ресурсов вложила в развитие Западной земли. Здесь и воздух был не таким сухим, потому что находились здесь сразу два моря. Издавна демоны и колдуны стекались люда, образовывая города.  Меж двух морей была большая песчаная коса, а за ней самая высокая гора, здесь и жил вот уже какое тысячелетие род Фью, сильнейшие высшие демоны, безупречно чистокровные.
Ураган Фью перенёс нас к мрачным тёмным воротам замка, в котором хозяин он, но так как советнику положено быть при мне, замком да и всем родом управляет другой человек.
- И прошу тебя. Не будь наивной, - я ударила его хвостом по ногам.
Ворота нас открыл старый демон – привратник. Внутри мне было как-то не по себе, но когда я увидела этого мальчика, всё как рукой сняло. Он словно светился каким-то таинственным светом, у него была мягкая улыбка и добрые серые глаза, волосы были русыми, как у Фью, вообще он мне напомнил молодого Фью. Может, это его сын?
« Какой ещё сын? За кого ты меня принимаешь?».
- Зачем пожаловал, Фью? – всё с той же милой улыбкой, но ледяным голосом спросил мальчик.
- Я не могу вернуться в собственный дом?
- Конечно, нет, но я всё равно рад тебя видеть.
- Не беспокойся, я ненадолго.
- А, ну если так. Кто это у тебя? Что за зверь такой?
- А это Н…Кагура, это чёрная пантера, они живут в мире людей.
Мальчик посмотрел на меня глазами полными радости.
- Держись от неё подальше, она кусается.
- Фх!
Моё внимание привлёк сад, вход в который спрятался в глубине аллеи, когда я прошла сквозь арку, то попала словно в другой мир. Здесь было всё как на Земле, прекрасный сад, поляны, лужайки, мягкая шёлковая трава. Столько приятных запахов, столько света и тепла (пусть и искусственного).
- Скучаешь по Земле? – такая же как и у Фью противная привычка подкрадываться сзади. – Можно тебя погладить? – его рука осторожно коснулась моей головы и так же осторожно едва касаясь погладила. – Не бойся, я просто хочу с тобой подружиться, Кагура, - вот угораздило Фью меня так назвать.
- Фьетта, она не волшебный зверь и не умеет говорить.
- Правда? Но ведь она понимает меня, да Фью? Можно я поиграю с ней?
- Фьетта!
- Иначе…

0

130

Хроника «Войны». Глава четвертая « Моя миссия». Часть вторая.
- Хорошо поешь,- улыбаясь сказа я,- не ожидал такого голоса у демона.
- Иван,- резко развернулась Ассора,- ты что здесь делаешь?
- Решил зайти в гости!- усмехаясь сказал я.
- Убирайся от сюда! – крикнула она,- Тебе не стоит здесь находиться!
- Да что с тобой,- я перестал улыбаться,- ты всегда такая добрая и радостная, а сейчас гонишь своего друга!
- Поэтому и гоню, пока тебя не увидели! – она осмотрела сад, и убедившись, что ни кого нет немного успокоилась,- Послушай меня, пожалуйста, просто уходи. Я не хочу, чтобы ты видел все это.
- Ассора,- послышался женский голос с края сада,- ты где?
- Быстрее уходи!- испуганным голос сказала она, но через мгновение появилась женщина, на вид ей было лет сорок пять, а по демоническим меркам лет 300-400, точно определить сложно.
- Значит ты не одна,- немного удивившись сказала женщина,- а почему гость не идет в дом?
- Он уже уходит,- повернувшись к ней сказала Ассора,- просто мимо проходил.
- Прошу за прощения за неучтивость,- поклонившись сказал я,- я друг Ассоры, могу знать с кем беседую?
- Друг?- на лице женщины появилась улыбка,- Я мама Ассоры, Габриэла, но друзья дочери могут называть меня Габри.
- Ассора,- я включил вежливого дурочка,- почему ты мне не говорила, что у тебя такая прекрасная мать?
- Ой,- женщина немного покраснела,- какой джентльмен! Не хотите ли отобедать?
- С удовольствием! – я и вправду уже проголодался.
- Прошу за мной,- она повернулась и мы пошли за ней. Ассора больно ударила меня по боку и в ее глазах была злоба. Ни когда не видел такого взгляда.
***
- Так вы значит Страж Войны?
- Да, госпожа Габри, я недавно в подземном мире и меня мало кто знает.
- Зато много кто уже слышал!- мама Ассоры рассмеялась, - Я представляла вас по-другому!
- Слухи, хоть часть из них правда,- туманно сказал я доедая отбивную( не знаю, правда из какого мясо, но очень сладкого) и допивая вино( точнее кровь с вином, причем крови было много. Но за пять лет я уже не так чувствителен к крови, тем более что кровь была человеческой, и очень вкусной, если можно ее так назвать),- а ваша дочка обо мне не говорила?
- Она мало о чем говорит с семьей, как только стала Стражем вообще пропала!
- Мам!- крикнула Ассора,- Я же тебе много раз говорила, у меня много работы!
- Знаю знаю,- отмахнулась Габри,- вот вы, как другой Страж можете мне сказать, много ли у вас работы?
- У каждого Стража своя работа,- я решил не предавать Ассору, которая до сих пор смотрела на меня злобно,- у меня, она периодическая, могу лет десять ни чего не делать, а потом лет пять только и заниматься, что войной без перерыва. Ади, например, вообще не имеет выходных, то тут то там, демоны находят проход на землю, обходя все правила. Другой мой друг, тоже Страж, только Хауса, вообще целыми днями спит. Так что не могу ответить на этот вопрос точно, так как у каждого Стража своя работа.
- У вас получилось,- она опять улыбнулась,- столько всего сказать, но при этом ни сказать ни слова!
- Это обязанность Стража Войны,- улыбаясь сказал я,- предлагаю тост! За очаровательную Ассору и ее, не менее, прекрасную маму!
- Вы прям осыпаете меня комплиментами! – еще немного покраснела Габри и мы чокнулись и я осушил бокал до дна.
***
- Скажи, что ты шутишь! – я не верил ее словам.
- Это правда. Кровь, что ты пил- это кровь девственницы, а мясо- это ее тело. Ты ее человечину , Иван!
Мы сидели вдвоем в саду, после обеда мать Ассоры, сказала что ей не хорошо и она отправилась отлежаться, а Ассора вытащила меня в сад, рассказать что я ел.
- Дожили, я Ганнибал!
- Я тебя предупреждала! Ади, в первый раз тоже не заметила, теперь больше у меня не ест!
- А разве это разрешено?
- Для обычных демонов- под запретом, для древних и знатных родов- в пределах нормы.
- И кто же поймал эту девственницу ?
- Я,- Ассора опустила глаза,- у меня не было выбора.
- Выбор есть всегда!
- Ты не понимаешь, что такое выбор. Есть лишь иллюзия выбора, но самого факта выбора нет.
- Почему ты так думаешь?
- В нашем мире, что под землей, что на небесах, все подчиняется чему либо.
- Ну так это не значит, что выбора нет!
- Назови мне, когда ты сделал выбор?
- Не будем ходить далеко да около, пять лет назад, когда помог Фью!
- У тебя не было выбора,- она усмехнулась,- ты не мог мне отказать, и тебе надо было выделиться.
- Хорошо, другой пример, когда я стал Стражем, у меня был выбор отказаться или нет!
- Ты и отказывался,- она до сих пор продолжала улыбаться,- только все равно согласился. Чем тебе не доказательство!
- Отложим этот разговор на потом,- я плохо себя чувствовал после новостей об обеде и спорить с ней у меня не было сил.
- Отложим, правда потом мы не поговорим так.
- Почему?
- Сегодня ты изменишься…
- О чем ты?
- Подожди пару минут…
- Господин Война,- послышался голос Габри,- мой дедушка очень хочет с вами поговорить, не откажите в просьбе?
- Сейчас приду, думаю, Ассора меня проводит до него?
- Провожу, - она посмотрела на мать,- а ты иди, отдыхай!
Когда мать отошла далеко она повторила « Зря ты пришел»

0

131

Хроника «Войны». Глава четвертая « Моя миссия». Часть третья.
- Заходи,- сказал старик лежа в кровати,- садись.
- Это вы дедушка Ассоры?
- Не совсем,- на его лице появилась улыбка,- я ее прапрапрадедушка!
- Это сколько же вам лет?- впервые вижу такого старого демона, даже внешне!
- Около двух тысяч, - он сказал это с гордостью,- я много чего повидал, а вот теперь лежу в кровати и не могу пошевелиться. Силы поддерживает во мне только кровь девственниц, и то сложно назвать это силой,- он покашлял, после чего перестал улыбаться,- я хотел видеть нового Стража войны.
- Но как вы так долго живете? Демоны, в отличии от правителей, не могут жить больше тысячи, и то это большая редкость!
- Я не обычный демон, молодой человек,- он улыбнулся,- я полукровка.
- Тем более! Полукровки живут еще меньше!
- Ты прав, но я не обычная полукровка. Ты похож на меня!
- В каком смысле? – не ужели, он понял что я на половину ангел?
- В тебе, как и во мне, есть половина ангела, но моя вторая половина демона.
- Хватит шутить! Я не поверю, что есть такие!
- Больше нет, но пару тысяч лет назад можно было встретить таких, как я. Теперь я остался один. Не удивляйся так, просто поверь и выслушай меня!
- Постойте,- в моей голове стали появляться вопрос за вопросом, но главный,- как так получилось?
- Что именно? Что мой отец был ангелом а мать демоном? Сложный вопрос, но согласись, нет ни чего невозможного. Но давай не будем об этом, я позвал тебя для другого разговора. Сколько ты уже Страж Войны?
- Двести лет, а причем здесь это?
- Двести лет? А почему я узнал о тебе только недавно?- его улыбка пропала и было видно по глазам, что он что то не продумал.
- Я в аду только пять лет, все остальное время я провел на земле, в замке Стража Вечности!
- У Хаси! – это новость его очень удивила,- Жив еще засранец! Я то думал, что давно уже сдох, или на худой конец передал свою силу приемнику!
- Почему ты так говоришь о нем?
- Что он тебе говорил о себе?
- Да много чего…
- А что он Бог земли говорил?
- В каком смысле? – непонимающе спросил я.
- Все с тобой ясно,- он замотал головой,- присаживайся, разговор будет длиннее, чем я думал.
Я присел на краю его кровати. Вот так новость! Я знал, конечно, что Хаси живет чертовски долго, но то, что он правитель земли, я не знал!
- Как тебе известно, небесами командует Фауст, пятый правитель небес. Адом командует Мефистофель, третий правитель. А землей, управляет, хотя, уже давно не управляет Хаси, первый и единственный правитель! Представляешь, он до сих пор на престоле! Все время, со времен пещерного человека земля принадлежит ему!
- Постой, не так быстро! Я думал, что мир людей- это нейтральная территория!
- Всеобщее заблуждение! Все три мира живут по своим законам, и у всех трех есть правители! Но, давай не будем о Хаси, иначе я заведусь и могу разговаривать на эту тему днями!
- Но откуда ты это знаешь!
- Вот это правильный вопрос,- он опять заулыбался,- но сначала ответь на мой вопрос, сколько живут Стражи?
- Что за вопрос, кто сколько! Как получится!
- Наивный ты еще, но это просто молодость в тебе сказывается!- он попытался посмеяться, но вместо закашлял ,- Хорошо, перефразирую вопрос, кто самый старый страж, которого ты знаешь, за исключением Хаси ?
- Ну я не могу сказать,- я подумал и понял,- обычно стражи не сильно хвастаются своим возрастом!
- Хорошо, а что, если я скажу, что Стражи не могут существовать после определенного момента, и постепенно начнут терять свои силы!
- Я скажу, что мне нужны доказательства!
- Хорошо, ты хоть и молод , но не глуп. Сколько живут обычно стражи Войны?
- Я не знаю…
- А я тебе отвечу, от 200- 400 лет, в зависимости от их глупости.
- То есть?
- Чем глупее страж Войны, тем больше он живет! Парадокс, но это правда! Все Стражи абсолютно также! Не буду трогать светлых стражей, это их порядки, но затрону темных. Страж Печали живет обычно от 700- 900 лет, так как самый безобидный из темных. Потом идет Страж Адских Врат, 500-700 лет, так как кроме всей функции ни куда не лезут. Потом Страж Хауса, 300-600 лет, так как опасны, обычно долго не живут, но есть и исключения. Ну и самый опасный, Страж Войны, как я уже сказал 200- 400 лет!
- Почему это я самый опасный? На мой взгляд, нынешний Страж Адских Врат пострашнее меня!
- Дело не в этом,- старик приподнялся и уперся на стенку кровати,-  ты опасен для нынешнего порядка! То есть, не ты сам, а сама твоя должность! Как бы по проще сказать… Стражи Войны в определенный момент становятся слишком сильны, и от них надо избавится!
- Значит, и от меня скоро избавятся?
- Сомневаюсь,- старик отрицательно замотал головой,- ты еще не набрал силы, чтобы помешать планам Мефистофеля! Ты слаб, и я рад, что увидел тебя еще таким…
- Но я не слаб! Я могу поубивать толпы демонов!
- А сколько демонов пойдет за тобой?
- Пока только один,- я немного занервничал, в его словах было много правды, я это чувствовал.
- Вот именно,- он опять улыбнулся,- конечно, первый всегда самый важный! Но пока ты не сможешь по одному своему слову поднять восстание демонов, ты слаб!
- Зачем мне это?
- До Мефистофеля были его отец и прадед, но каждый из них всергнул своего отца с помощью Стража Войны!
- Ну так у Мефистофеля нет наследников, и он может не бояться бунта, так как не кому сесть на престол!
- Вот именно, он слишком осторожен! По этому ты и здесь! Я хочу, чтобы ты выполнил мою просьбу, когда ты я обещал ее выполнить, но уже не могу.
- Что за просьба?
- Уничтожь эти порядки! Свергни всех правителей и посади на их место новых, которые смогут изменить все три мира к лучшему!
- Ну ты загнул, старый,- я рассмеялся,- как же я смогу это провернуть? А главное – зачем?
- Зачем, ты поймешь сам, когда отправишься в Запретный город. Там ты получишь причину, а если нет- то умрешь в мучениях!
- Что я там найду?
- Ответы, но путь к ним будет сложным. Тебе придется пройти по своим страхам и преодолеть их! Иначе ты умрешь!
- Но все таки, зачем мне туда идти?
- Моим словам, ты не поверишь, как бы я убедительно не говорил, но когда ты увидишь все своими глазами, ты поймешь, что ты избранный!
- Почему я ?
- На это я не смогу ответить тебе,- он опять улыбнулся и опять лег,- мне сказал мой друг, что придет такой Страж, который захочет уничтожить такой мир и сделать новый! Путь твой будет тяжелым, если ты его выберешь, то уже не сможешь свернуть с него! А теперь ступай, я сказал тебе, что мог и должен был! Теперь твой путь лежит в Запретный город!
- Хорошо,- я встал с кровати и направился к выходу,- но тогда последний вопрос- что за друг сказал тебе это?
- Мой друг… Страж Войны, с которым мы помогли Мефистофелю занять трон, после чего он его убил.
- Ты знал Стража Войны?
- Это слабо сказано! Мы с ним прошли через столько битв и интриг, что мы с ним были как братья! А теперь ступай, я устал и хочу спать!
***
Прошло два дня, как я вернулся из дома Ассоры. Слова старика не уходили из моей головы, хотя я старался о них забыть. Старческий маразм, старику надо было выговориться, я его выслушал. Я сидел в замке Ади и играл в шахматы( как и в замке Вечности, только мой соперник был поумнее).
- Иван!- Ади опять вскрикнула,- Ты опять выиграл!
- Ну так я умнее тебя!- смеясь сказал я.
- Че ты вякнул!
Как всегда, после проигрыша она бегала по залу за мной. Мне это доставляло удовольствия, хотя иногда она меня и догоняла, после чего мое лицо долго болело.
- Я вижу, вы опять веселитесь! – послышался голос из края зала.
- Ассора! Спаси меня от неё!- кричал я пытаясь остановить руки Ади, который пытались влепить мне еще одну пощечину , и пытаясь своим каблуком попасть по моей ноге, но я привык уварачиваться.
- Не буду! – весело сказала она, садясь на диван у камина,- дай мне посмотреть на этот цирк!
- Ассора,- Ади отвлеклась на секунду,- как поездка домой?
- Нормально, правда,- она погрустнела,- вчера умер мой дедушка…
- Как умер?- спросил я и получил каблуком по ноге.
- С улыбкой, и последними слова его были- помоги Стражу Войны понять свой путь. О чем вы говорили?
- Да так,- я прыгал на одной ноге пытаясь сосредоточится,- кстати, а где находится Запретный город?

+1

132

Запретный город. Испытание.
Этот мальчик с холодными глазами, в которых таится опасность. Не будь я собой, давно бы поняла, что они скрывают. Но мне было весело играть с ним в образе пантеры, валяться на мягкой траве, в прыжке ощущать полёт, урчать и ластиться. Он смеялся, когда я его догоняла, и расстраивался, не догнав меня. Устав, мы оба заснули: я, положив голову на мягкие лапы, а он, положив голову мне на бок. Так безмятежно он спал, я же наблюдала и охраняла его сон. Не чувствуя ничего опасного и лживого в этом мальчике, я попала в его ловушку. Запах чудных  роз и пенье птиц убаюкивали меня, свернувшись вокруг Фетты, окружив его своим теплом, я заснула.
- Я знаю, куда ты хочешь попасть и могу указать дорогу. Можешь больше не притворятся, я сразу понял, кто ты.
Поднявшись с земли, я разрушила колдовство и приняла истинный облик. Тогда я посмотрела в серые призрачные глаза и не увидела там ни капли эмоций, ни единой мысли.
- За то, что поиграла со мной, я покажу тебе дорогу в Запретный город. Не многим демонам дано это знание.
- Тебе доверили его в столь юном возрасте?
- Вы, Королева, тоже юны, к тому же наивны как дитя, но ваша сила и знания всё же при вас. Нет существа подобного вам, - из уст его сочился яд, что пропитал слова и сердце. – В город Вы пойдёте одна и сей путь без всякой помощи пройдёте, такова цена знания.
Придётся вернуть Эйена, иначе барьер города не пропустит его.  Клочок тумана растворил серьгу с изумрудом, унося его в Подземный замок.
С его милого детского личика не сходила зловещая улыбка, а губы безмолвно шептали заклинание и из чёрных клубов дыма словно призрак возникли Врата.
- Только детям Ночи дано тайное знание. Будьте предельно осторожны, моя Королева.

У Врат таинственных и мрачных,
Стоял седой привратник,
Замок из прутьев ржавых
Открой искатель – странник.
Ответ найдёшь ты на свои вопросы
И на алтарь, проливши слезы,
Пройди одно лишь испытанье,
Где смерть всего лишь наказанье.
Гласила надпись на Вратах:
«Закован твой ответ в цепях,
Преодолеть поможет страх,
Кто появляется во снах»
Живым сюда дороги нет,
Ответ же скрыт во власти лет.
Тот, кто однажды познал смерть,
Откроет Врат Запретных клеть.

Два призрака охраняли вход в Запретный город, они решали, кого впустить, а кого убить на месте. Чёрный дым скрыл всё, что было позади, перенося в другое измерение, где магия наших миров была не властна.
- Пропустите меня!
- Ты живая, тебе сюда дороги нет.
- Живая? Если на мне нет трудных пятен, и я не зомби и не призрак, ещё не значит, что я не знала смерти.
Но призраки меня не хотели пропускать, тогда явилась Она, чьё имя под запретом, кого проклинают во всех мирах и временах.
- И стоило его забирать у меня? Тогда он смог бы возродиться.
- Что сделано, то сделано. С тобой мне не в первой встречаться, дозволь пройти.
- А если не вернёшься?
- Значит, так тому и быть.
Врата распахнулись, и вырвавшийся наружу ветер едва не сбил меня с ног. Молнии пронзали чёрное безмолвное небо, звук покинул это место. Город, представший моему взору, был поглощён пламенем. Адский костёр, сложенный из людских костей, дорога выстланная трупами: точно так же выглядела Земля в тот день, пятнадцать лет назад, в день вычеркнутый из памяти Мира.

Узкие тёмные улицы, залитые грязью, разбитые фонари и покосившиеся дома, в которых выбиты стёкла и двери, дырявые крыши и стены, готовые вот-вот упасть. Но в этих домах прячутся выжившие после той ночи кошмара люди, пытаются согреться возле маленького огонька. Безжалостный холодный дождь покрывает эту несчастную землю тоннами воды, что уносят с собой всё живое, вырывая с корнями деревья, разрушая берега рек, смывая последние пристанище жизни.
Я брела по этому страшному городу, пока не нашла последнюю уцелевшую хижину, напомнившую мне домик Господина, открыв ссохшуюся старую дверь, у которой вместо ручки была такая же старая кривая ветка, я увидела в свете свечи Его.
- Ха-си…
- Я всего лишь воспоминание, запертое здесь.
- Но даже если так!
Я бросила к нему в раскрытые объятия. Его тепло…запах дождя и сильные руки, сжимающие меня со всей любовью. Голос, печальный и нежный, был для меня звоном колокольчиков в летний день.
- Девочка моя…Натали…
- Пусть ты всего лишь воспоминание, я не могу отпустить тебя, - прижимаясь к нему всё сильнее, я боялась открыть глаза, боялась отпустить его.
- Здесь и сейчас я твой проводник, ты пришла сюда, чтобы узнать ответы. У нас не так много времени, я знаю, как тебе больно сейчас, но, пожалуйста, будь сильной, иначе ты не сможешь вернуться.
- Почему именно ты сейчас стоишь передо мной?
- Потому что я знал, что ты придёшь сюда.
- Ты предвидел это?
- Да, когда ты ушла от меня. В тот день я уже знал, что умру. Я видел будущее и должен был оставить для тебя это виденье.
- Ты знаешь, о чём я спрошу?
- Да и не могу ответить тебе. Ты и Иван сами найдёте ответ. Ни одна из внешних сил не сможет повлиять на решение, но те, кто сейчас разрушают наши миры, должны быть повергнуты, таково ваше предназначение.
- Тогда, могу я спросить? Помогла ли я тебе хоть чем-то, подарила ли я тебе счастье? – смотря в его изумрудные глаза, я пыталась сама найти ответ, но что я могла там увидеть, кроме собственного отражения? – Ты всегда и всё знал обо мне, мои чувства и мысли, я же не знала ничего, но мне было это неважно, лишь бы только быть с тобой. В Раю или Аду, живой или мёртвой, я никогда бы не смогла забыть и разлюбить тебя!
- Я слишком сильно привязал тебя к себе, ты страдаешь, твоё сердце болит. Я бы очень хотел…
- Я не хочу забывать тебя! Пусть оно болит, пусть я буду страдать и дальше, но я хочу, чтоб моя любовь жила, пока живо это тело, пока оно помнит и любит тебя! Я не хочу расставаться с тобой. Ты обещал, что найдёшь меня, в каком бы времени и месте я ни была. Я не должна была забирать тебя у Смерти, я бы тоже нашла тебя, и мы были бы счастливы вечно!
- Ничего вечного нет. Я бы тоже мог тебя остановить, но тогда я у нас не было того последнего года, я не знал, когда Судьбе будет угодно забрать меня. Я хотел, чтоб ты шла дальше без меня. Сейчас, я смотрю на тебя и понимаю, что ты выросла. Я видел тебя разной, в разных жизнях, но в моих глазах ты всегда была нежным и добрым ребёнком, которого я встретил в старом парке. Девушка, подарившая мне жизнь, полную радости и любви, рассказавшая о чувствах и мечтах, стала прекрасной женщиной. Чудесный бутон превратился в розу.
- Как бы мне ни было больно, я не хочу тебя забыть.
- Я останусь в твоём сердце и в твоих мыслях, если ты того желаешь, но пообещай мне, что не закроешь своего сердца, что не погибнешь в одиночестве и Тьме. Не зря Эйен появился в твоей жизни именно сейчас.
- Ты знаешь о нём? Кто он?
- Он реинкарнация моего сына, перед тем, как Кику убил меня, я отдал свои силы Эйену. Уже очень давно я готовил себе приемника, ещё до встречи с тобой, я был готов отправиться в небытие. Но встретив тебя, я понял, что не зря создал Землю, ты показала мне как она прекрасна. Он не заменит мне, но хотя бы защитит тебя от новых бед, клятва Серебра тому доказательство. Если он согласился быть с тобой, значит. Ты нужна ему и он тебя ждёт там, за стенами Города. Наивная, маленькая девочка, продолжала верить мне и любить, даже когда я предал тебя и повернул твою жизнь, принеся в неё только боль. Теперь, твоя жизнь принадлежит не мне, когда пойдёшь обратно, не оборачивайся и не сворачивай с дороги, чтобы ни случилось.
- Последний раз поцелуй меня, прошу!
Тот поцелуй был самым страстным, он наполнял меня жизнью и силой, словно Господин отдавал мне всё, что у него было.
- Прощай.
- ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Он смотрит на меня, я чувствую это, но я не должна оборачиваться, я в последний раз взглянула на него и отправилась в обратный путь. Всё внутри меня кричало «Обернись», но я обещала, я обещала ему, что вернусь  живой.
«Обернись, обернись» кричали голоса во Тьме. Всюду рядом с тропинкой образ Господина виделся мне, он звал меня с собой.
- Обернись, ну же! Я здесь, я прямо за тобой! Обернись.
Но я обещала, всё это лишь мираж, я обещала не оборачиваться. Я больше не хочу видеть мир, созданный Господином, в огне и крови, я хочу счастья  для всех миров, а для этого я должна вернуться, ДОЛЖНА!

0

133

Хроника «Войны». Глава пятая «Запретный город». Часть первая.
После новости о дедушке Ассоры я не мог успокоиться. Не ужели он ждал встречи со мной, чтобы передать просьбу предыдущего стража Войны? Да не может быть! Или же может…
- Война,- сказал Фью, удивившийся моей просьбе,- ты уверен, что хочешь отправиться в Запретный город?
- Да,- чуть ли не улыбаясь сказал я,- Ади мне сказала, что твой род хранит вход в него!
- Конечно,- он немного замялся,- это правда, только есть один нюанс, врата может открыть только ребенок! Глупое правило, но ни чего не поделаешь!
- А что, в твоей семье нет детей?
- Есть один,- он улыбнулся,- правда он под стол еще ползает! Ему пока рано открывать проходы!
- И что же мне делать?
- Забыть про эту авантюру! От туда почти ни кто не возвращался!
- Ты сказал почти ?
- Ну было пару тройку , да и то они были посильнее тебя, если быть честным! Последнему смельчаку  я открывал проход, но он не вернулся…
- А я вернусь! У меня хватит сил!
- Ты хоть представляешь, что тебя ждет?!
- Ну так опиши!
- Невозможно,- он замотал головой,- для каждого город разный. Для одних он размером в деревню, для другим в огромный город! Для каждого там живут разные существа, разное время, разные испытания!
- Ты думаешь, я испугаюсь испытаний?- я нарочно рассмеялся как можно громче, но Фью даже не улыбнулся.
- Ты просто не понимаешь, там будет то, чего ты ожидаешь меньше всего.
- И что же это?
- А мне от куда знать! – он покраснел весь от злобы,- Последний раз говорю- даже если ты хочешь туда, сейчас ты попасть не сможешь! Приходи лет через сто пятьдесят, вот тогда поговорим об этом! Все, уходи! У меня много работы!
***
- Ты действительно собрался в Запретный город? Я думала, что это просто шутка или интерес!
- Да хватит тебе! Я не маленький, куда хочу, туда и иду!
После разговора с Фью я хотел переместиться к морю и подумать, но меня перехватил Люциус и силой переметил в замок Ади, где меня отчитывала Ассора. Люциус посадил меня на кресло и встал за моей спиной, ни сказав ни слова. Ади разлеглась на диване, изредка демонстративно зевая. Трерг припирал собой стенку, но к моему удивлению не спал и периодически кивал поддерживая Ассору. Ассора, же постоянно меняла место своей дислокации, то она стояла около меня, то подходила к Трергу, то ненадолго усаживалась на диван Ади.
- Зачем тебе туда? Ты можешь нам сказать, своим друзьям!
- Я обещал, - я не стал говорить кому,- что пройду через Запретный город и выйду от туда просвещенным!
- Если выйдешь! Есть шанс и умереть там!- все кричала Ассора.
- Так что тянуть,- в руках Ади появилась коса,- давай я помогу. Обещаю, это будет быстро и не больно!
- Ты же знаешь,- я сделал умное лицо,- твоя коса страшна демонам, а мне полу ангелу она не страшнее, чем кухонный нож!
- Это в теории, я а практик!- злобно сказала она.
- ХВАТИТ! Прекратите вы оба! Иван, откажись от этой идеи! Пожалуйста!
- Прости Ассора, но я не могу. Я обещал, да не только это! Я хочу понять правду!
- Понять или узнать?- спросил Трерг.
- Я знаю, но хочу понять- правда это или нет! Я хочу понять смысл своего существования! Почему Мефистофель так желал, чтобы я стал Стражем Войны, что бегал за мной три года!
- Да зачем тебе это!- не унималась Ассора,- Пойми, ты не сможешь остановиться, ты всегда будешь искать это чертову правду! – на ее глазах появились слезы,- Как и мой отец! Он тоже ушел туда за правдой, но так и не вернулся!
- Прости, - я встал с кресла и подойдя обнял ее,- но мне и вправду надо туда.
- Хватит,- Ади встала и отпихнула меня от Ассоры, и сама ее обняла,- забей на этого идиота! Пусть идет куда хочет! Так, все вон от сюда!
- Ади..
- Я сказала вон!!!
***
- Ну мужики, пойдем те выпьем! – я решил разрядить обстановку,-  кто за?
- Я не против!- сказал Трерг.
- Я как господин,- улыбнулся Люциус.
***
- Ну давайте, я же знаю, что вы что нибудь да знаете!
- Иван, даже не уговаривай,- еле говорил Трерг, после третьей бутылки вина и крови, которую я специально успел достать,- ни чего я тебе не скажу! Я обещал Ассоре, и если с тобой что-нибудь случиться, бабы меня на части разорвут!
- А мы им не скажем!- веселым голос сказал Люциус и заржал. Он опьянел после второй бутылки.
- Ну , раз не скажем, то тогда ладно,- Трерг тоже рассмеялся ,- есть один вариант, но думаю он тоже не поможет!
- Да мне хоть любой вариант,- я был трезв. Я сразу все подготовил, и бутылку для себя, в которой вместо вина был виноградный сок.
- Раз Фью помочь не может, обратись к демону постарше!
- Кого ты имеешь виду?- спросил за меня Люциус.
- Да папаня его! Он то наверняка знает способ!

Отредактировано Серебрянский (2012-03-10 23:13:03)

+1

134

Ловушка.
Голоса стихни, Врата закрылись и постепенно растворились, закрывая Запретный город. Сейчас мне следовало вернуться в замок, я узнала пусть и не всё, но этого мне хватит. Однако, впереди меня ждало ещё одно испытание.
Несколько молний, ударившись о землю, обернулись демонами в чёрных плащах и серебряных масках, они хотели своими мечами вызвать печать.
- Барьер! – лазурная прозрачная стена отделила меня от них. – Что вам нужно?
- Слишком слабый барьер, чтобы нас остановить.
- Я спрашиваю, что нужно? У меня нет времени на игры!
- Убить фальшивую королеву.
- Так вы оппозиционеры, не принимающие моей власти? – моё настроение сразу поднялась, лицо озарилось улыбкой. – Мне запретили убивать подданных ради забавы, но раз вы мне не служите…Небесный меч, Огненный меч, призываю вас! Ну, то первый? – я убрала барьер, он бы мне только помешал и сдерживал бы силу.
Они думали, что со мной так легко разделаться, глупцы, но и мне не стоило расслабляться. Давно меня не переполняла жажда убийства, я и забыла какое это непередаваемое чувство. Глаза мои стали красными, руки крепко сжимали оба меча.
- Я смотрю вас слишком мало, так не интересно! – мои слова подлили масла в огонь, тогда двое демонов напали одновременно.
Оба моих меча от первого столкновенья вылетели из рук, что сильно обрадовало демонов, но даже так им не удалось меня даже коснуться. Скорость всегда была моим преимуществом, отлетев на некоторое расстояние, я крикнула им:
- Обернитесь! – заклинания позволяли управлять мечами на расстоянии, то что я отбросила их было нужно для совершения этого трюка: поднятые воздух они молниеносно устремились ко мне и пронзили демонов, которые тут же обратились в пыль.
Однако этими двумя дело не обошлось, вмиг явились ещё демоны, всё больше и больше становилось их. Поодиночке расправлять с ними – было подобно смерти, никакая скорость и ловкость тут не поможет.
- Тебе не сбежать.
- Да как же! Огонь королей! – тот огонь, что способен трижды обогнуть Землю, но он отнимает слишком много сил.
Потоки огненные устремились на врагов, пламя пожирало их, медленно и жестоко испепеляя их. Кто-то пытался спастись, но мой огонь был беспощаден. Всё вокруг было выезжено на сотни километров. Местами синие языки продолжали плясать, на расплавленных камнях.
Всё моё тело продолжало кипеть, ещё чуть – чуть и я вновь сгорю, но я должна остановиться, ведь новая вспышка отберёт последние силы и возродившись, я буду слишком уязвима.
Пепел и дым наполнили и без того удушливый воздух. В глазах рябило, я чувствовала, как мои руки покрывает огонь. Силилась спрятать его вглубь себя, но теперь он стал сам по себе и не слышал меня, как оживший древний дух, он помчался дальше.
- Я же говорил, что ты слаба, даже не можешь остановиться. Если ты выбралась из запретного города, а не намерен останавливаться. Ты умрёшь!
И это всё, конец? Я не могу сопротивляться, я не контролирую себя. Ещё мгновенье и….

0

135

Начало партии и первый ход Рагнарека.( Иван)
- Папа, надеюсь ты понимаешь, что я тебе не должна была это говорить,- Алиса опустила глаза на пол. Час назад она пришла ко мне и сказала, что Натали отправилась в Запретный город.
- Хорошо, что ты так рано мне сказала! Когда она отправилась?
- Вчера, я долго думала.
- Отправляйся в замок Натали и охраняй его,- я щелчком пальцев переоделся из костюма в броню,- я отправляюсь за Натали,- я открыл шкаф и забрал отцовский меч,- ни кого не выпускай из замка!
- Может тебе отдать твое оружие?- Алиса достала мои мечи. Как же я по ним соскучился.
- Нет, я теперь не страж Войны, это твоя обязанность теперь и теперь это твое оружие,- я улыбнулся,- а этот меч теперь мой!
***
Опять я здесь. Рядом с замком семью Фью и еще ближе к Запретному городу. По моим расчетам Натали должна скоро вернуться, а пока подожду ее у выхода. Помню меня поход туда изменил основательно, надеюсь и она что-нибудь полезного вынесет от туда. Я закрыл глаза и не заметил как уснул. Меня разбудил ужасно душный и жаркий ветер. Даже для Ада это чересчур. Что я вижу, на Натали напали! И кто бы мог подумать!
- Ни чего она не понимает… Ладно, взбучку ей устрою по возращению!
Все, теперь мой выход.
- Теперь ты моя !
- Ошибочка,- я появился вовремя, враг уже хотел вонзить в нее меч, после того как она потеряла сознание,- она навечно моя!
- Война,- он рассмеялся,- не ожидал тебя увидеть!
- И я не ожидал увидеть главаря Рагнарека,- я повесил меч на плечо,- неужели после смерти Трерга, ты занял его место?
- Благодаря тому, что ты его убил, я занял его место. Как видишь, выглядим мы также!
- Не совсем, маски вы оставили, а вот плащики другого цвета!
- И что?
- Да ни чего! Не понимаю, почему ты еще здесь? – я сжал рукоятку меча.
- А чего мне бояться?
- Филип, не забывайся! Ты один остался, все твои пешки уничтожены!
- Ну так ты тоже один!
- Вот именно, еще немного и ты умрешь!
- Хочешь, чтобы я ушел?
- Да!
- Ну так я вернусь, и у меня уже будут не только пешки, но и офицеры!
- Буду ждать, только вот вопрос: кого ты хочешь посадить на престол? Себя? Ты слишком стар! Фью? Тоже врятли!
- Моего внучка,  Фьетта !
- И как он поживает?
- Хорошо! Истинный правитель Ада! Больше всего ненавидит людей и ангелов!
- Значит, меня он будет ненавидеть больше всего!
- Я вот думаю, может зря я позволил тебе попасть а Запретный город…
***
- Господин! Но откуда вы? – Люциус встретил меня с Алисой у входа в замок.
- Потом , Люциус! Отнеси ее в покои!- я отдал тело Натали Люциусу,- Потом приведешь сюда Фью, и всем ждать меня тут!
- А ты куда?
- Познакомлюсь с новым персонажем!
***
- Это ты Эйен? – я смотрел на человека, как две капли воды похожего на Хаси, только моложе.
- А ты кто? Как ты узнал, что я тут?
- Ты не Хаси! Он бы узнал меня!
- Ты говоришь об Вечности! Я не он!
- Я знаю, но она этого не понимает.
Я посмотрел на его руку. Печать! Как всегда, она не думает! Вот только проснись, сразу подумаешь, что смерть от рук Филипа была бы раем!
- Ты мне кого-то напоминаешь! Я видел тебя, в той комнате!
- Она и комнату сделала! Ей точно кранты! Ты,- мои волосы загорелись для пущего эффекта,- оставайся здесь! Не вздумай ни куда выходить! Скоро я приду за тобой и отправлю тебя на землю!
- Я не получил всех ответов!
- Не у той ответы ищешь! Я тебе потом дам все ответы!
***
- Война! Что ты здесь делаешь?- крикнул Фью,- Где Натали?
- Она у себя, Фью, не волнуйся! Все здесь?
- Да,- сказал Люциус.
- Надеюсь, меня все знают, потому что я знаю всех: Люциус, Алиса, Фью, Трай и Элрей. Два Стража, советник, любовник и шпион. Хорошие офицеры, ни чего не скажешь!
- Не слишком ли высокомерно, а Иван? – спросил меня Элрей.
- Нет, все нормально. Надеюсь, все понимают, что если я здесь, то у вас тут жопа!
- Почему ты так считаешь, папа?
- Рагнарек сделал первый шаг, но это лишь начало. Скоро, мы потеряем этот замок…

0

136

Второй удар Рагнарека ( Иван)
- Папа,- Алиса подошла ко мне,- можно задать вопрос?
- Давай потом, сейчас не до этого.
- Но папа!
- Госпожа! – в зал ворвался стражник,- На замок напали!
- Кто?- спросил Фью.
- Рагнарек,- ответил я за стражника,- ну чтож, пора выдвигаться.
- Почему ты так спокоен?- Фью посмотрел на меня непонимающим взглядом,- На нас напали, а ты ни чего не делаешь!
- Я же сказал, мы потеряем этот замок, ты не слышал?
- Черта с два! Я не дам пасть замку! – крикнул Фью, но упал от моего заклятия на пол.
- Что ты творишь?!- крикнул Элрей, подбежав к упавшему советнику.
- Всем молчать! Нам не нужны истерики ! Я же сказал, мы отступаем!
- Но почему! Мы можем дать отпор!
- Тоже хочешь упасть без сознании! Все слушать меня! Элрей и Люциус, вы бегите за королевой и заберите ее. Трай на тебе Фью, Алиса передай новость о отступлении всем демонам, защищающих замок. Всем прибыть в замок Стража Адских Врат, там будет сбор. Всем выполнять приказ!
- А ты что будешь делать?- спросила Алиса.
-Я обеспечу отход! У нас мало времени! Выполнять!
Все постояли пару секунд, но потом все началось. Люциус схватил Элрея, и направился в покои Натали. Трай поднял с пола Фью и переместился в замок. Алиса побежала передавать новость об отступлении.
- Эйен, я по моему говорил, чтобы ты не выходил!
- Я не собираюсь сидеть без дела!
- Не волнуйся, тебе выбора не дали,- я взмахнул рукой и насильно переместил его на землю, в здание Дозора.
- Надо выиграть как можно больше времени,- сказал я вслух,- ну чтож, придется размяться.
***
- Это все оставшиеся защитники замка? Я думал вас побольше будет!- сказал один из демонов. Их было много, но не это самое интересное. Все из них были старой закалки, тут были главы кланов и семей влиятельный родов демонов.
- А я не ожидал увидеть стариков! – сказал я, стоя перед воротами замка, один против тысяч. По хорошему, они могут меня просто смести, но они слишком уверены в своей победе.
- Секундочку, - демоны стали переговариваться. Правильно, узнали, теперь точно не сметут- испугаются,- ты случайно не Страж Войны?
- Прошло всего 15 лет, а вы меня уже не узнаете. Плохо, очень плохо…
Я прокрутил меч в воздухе и со всей силы воткнул его в землю, от чего по ней пошли трещины. Часть из демонов провалилось в пропасти, но остальные быстро среагировали и не попались в такую простую ловушку.
- Это он! Он нам поможет! – крикнул демон передо мной и посмотрел на меня,- Нам не зачем убивать друг друга! Присоединяйся к нам! Мы изменим подземный мир!
- Должен отказать,- я вытащил меч и вновь повесил его на плечо,- вы вернете этот мир в разруху и смуту! Пока вы едины, но как только все это закончится, вы начнете делить землю, звания и т.д. Вы перебиваете друг друга, а вместе с вами и умрет этот мир. Я не могу этого позволить!
- Да бестолку с ним говорить! Он на стороне лжекоролевы!
- Вот тут вы правы, но поправлю немного: она ЗАКОННАЯ королева, и не вам мерзавцы обвинять ее в чем то!
- В атаку! Он один, а нас много!
После этих слов вся эта армия просилась на меня, а это была армия. В передних рядах были сильные демоны с большими мечами, топорами и прочим холодным оружием. В середине были маги, которые сразу начали пулять с меня огненные и электрические шары, а в задних рядах этой армии были лучники с зачарованными стрелами. Через пять секунд до меня доберутся передние ряды, после чего я не смогу держать магический щит, защищающий меня от стрел и магии, и придется принять бой, рассчитывая только на себя. Эвакуация еще не закончена, и мне придется держаться до последнего, возможно до смерти…
- Атака с тылу! Лучников атаковали! – крикнул кто-то из магов, и перестали палить в меня. Это мой шанс! Вопреки всем правилам атаки, передние ряды остановились и отвернулись от меня на пру мгновений!
Мой меч начал рубить демонов пополам одного за другим.  Они не успели понять, как уже умерли! Маги, увидев что я пошел в атаку разделились на две группы( большая работала на меня, а вторая на неизвестных, напавших с тыла) и теперь на меня опять обрушались магические шары и прочие мелочи. Шары попадали в броню, оставляя после себя лишь грязь и копать, но не причиняли мне больших проблем. Долго я уговаривал Небесного кузнеца сковать мне величественные доспехи, сделанные из кожи драконов и магического метала, очень легкого и крепкого. Через пять минут мясорубки меня начали ранить. Сначала один топором задел кисть, потом другой успел мечем проткнуть мне ногу, и так далее по мелочи. Я стал уставать, хоть и уложил много демонов, но теперь мне на голову появилась другая проблема: тех, что атаковали с тылу захватили в плен и держать в кольце магов. Нельзя их тут так оставлять, надо же им пиздюлей вставить за нарушение плана, или благодарность, если они не знали но все равно пошли на верную смерть. Придется истратить почти все силы на сильный Ангельский свет. Это ослепит их на пару секунд, и еще пару секунд чтобы они окончательно очухались. В итоге у меня меньше минуты, чтобы добраться до центра, забрать «помощничков» и переместится в замок Ади, точнее это уже замок Алисы. Теперь придется переучивать…
- Здохни! – крикнул в прыжке демон, и потерял свою голову.
- Свет Ангела!
***
- Я же сказал, оставаться в замке Ад.. Алисы!
- Прости Война,- сказал Элрей,- мы не могли тебя оставить одного…
- Иван, ты же понимаешь, что мы тебе сильно помогли! – улыбаясь сказал Люциус.
- А мне удалось убить пару этих трусов!- смеясь сказал Трай.
- Придем, убью вас своими же руками!- смеясь сказал я и мы вчетвером отправились пешком до замка мой дочки. Силы нас всех покинули на середине телепортации.

0

137

Стена.
         Ой, чудится мне, что началось то, чего я так боялась. Давно уже предчувствовала я это неспокойное время. Осталась жива…надолго ли это? Пламя всё ещё бушует внутри, а сопротивляться ему едва хватает воли и сил, я не хочу ранить тех, кто со мной рядом. Ещё не так давно я чувствовала чистое сиянье ангела. Я полукровка и светлый страж, мне оно ничего не сделает, для меня это как тёплый свет свечи. Иван был рядом, а если он спустился сюда, значит, дело приняло серьёзный оборот.
        Аромат самшита и чья-то приятная прохлада, это могут быть только Люциус и Элрей. И шпиона своего он оставил при мне, неужели всё настолько серьёзно? Запах этого кустарника едва уловим, но он прекрасно отражает суть Люциуса. В горах самшита всегда было много, Господин знал рецепт мёда самшита, где яд был нейтрализован, вкуснейшая вещь, но мне сделать его не удастся, хотя знать об этом никому не следует, может понадобиться отравить кого-то. Самшит издревле почитали, вечнозелёный и теплолюбивый, но растущий на скалах и ядовитый.
Голова кружится, трудно глаза открыть, да и внутри такое чувство словно таракана съела, мне даже кровь сейчас не поможет. Темно. Свечи мерцают, их огоньки сливаются……..Ой,ё, голова поехала! Звуки доносились до меня как раскатистое эхо:
- Вокруг поставлен барьер, сюда никто не прорвётся.
- Сейчас нужно немного поднакопить сил, прежде чем бросаться в битву. Отдыхайте! – знакомый голос.
- Ваше Высочество, вы пришли в себя, - прохладные руки.
- Помоги мне сесть по удобнее.
- Лучше лежите.
- Кому я ска…, - снова в глазах всё потемнело и звуки все стихли, губ касалось что-то холодное и знакомый вкус мака, только его мне не хватало(всё что получила, я отправила обратно, испачкав рубашку Элрея). – Прости, я сейчас не могу даже думать о ней.
- Почему вы не сказали ничего мне? Отправились в путешествие и чуть не погибли! - о Запретном городе он не знает – это уже любопытно.
- Спасибо, что заботишься обо мне, но.
- Я Ваш верный рыцарь, это мой долг.
Открылось дверь, а мне казалось, что это гром прогремел.
- Оставь нас.
- Слушаюсь, - так смиренно и холодно, я знала, что Элрей недолюбливает Ивана.
Я не могла видеть его лицо, я свет-то едва различала. Сапоги его стучали как молотки по наковальне. Так что когда он сел, я вздохнула с облегчением.
- Может, объяснишь мне, кто надоумил тебя покинуть замок?
- А сам не знаешь.
- Ну да, ты никогда умом не отличалась. Не будь ты мне…
- Я действительно никто для тебя, просто фигура, обладающая силой. Если бы мной было не так легко управлять, ты бы давно отправил меня на тот свет, я права?
- Не смотри на меня так, будто я главный злодей. Не мне судить тебя, конечно, но будь наставник жив, но явно отлупил бы тебя хорошенько за такое поведение.
- Думаешь? – я хотела отвернуться, но его крепкая рука вернула меня на место.
- Не смей от меня отворачиваться! Твои капризы мне уже поперёк горла стоят. Могла бы и спасибо сказать за то, что спас тебя.
- Только потому, что я нужна тебе, как Королева! Как кукла, марионетка. Раньше ты не был таким.
- Всё ещё живёшь прошлым. Но открой глаза, проснись! Хаси больше нет и некому защищать и лелеять тебя. Нет никого, кому бы ты доверяла. Остался только я. Или бы ты предпочла, чтоб тобой управляли те, кто сейчас за стенами замка, жаждущие твоей силы и смерти.
- Ты поломал мою жизнь! Родись я человеком или стражем, была бы счастлива, никогда бы не стала Королевой, не вспоминала бы прошлое.
- Ах вот, как ты заговорила, всё ещё дуешься на меня из-за этого, дурочка! – в его словах не было ни капли эмоций: ни гнева, ни сожаления. – Думай что хочешь. Что ты узнала в Запретном городе? – я не хотела ему говорить. – Я повторяю вопрос, - уже с нажимом сказал он.
- Ничего такого, что тебе нужно было знать. Я не спрашивала ни о Рагнарёке, ни о том, что нас ждёт, да мне бы и никто не сказал, - потом до меня дошло, что вторая фраза была лишней.
- Значит, всё-таки ты пыталась, но тебе сказали что-то другое. И чего плакать начала?
- Не…твоё…дело. Оставь меня!
- А вот не оставлю! На зло на мозги капать буду. Отвечать нормально не будешь, побью, нахальная девчонка.
- Да что ты, чурбан, понимаешь!
- Силы вернулись? Кричишь во весь голос на меня и кидаешься с кулаками, - от злости на него, слёзы высохли.
Я порывалась ударить его, но он крепко сжимал мои запястья, не причиняя боли.
- Ты всегда такая, когда дело касается …
- Не надо! Не произноси его имени.
- Значит, я был прав, он встретил тебя там.
- Когда Кику убил его, я даже не смогла проводить его в последний путь, не могла увидеть его в  последний раз. Но ещё несколько часов назад, он крепко обнимал меня и поцеловал. Он сказал мне…»прощай».
- Твоё сердце бешено колотится. Прошло пятнадцать лет, пора бы смириться. Этот мальчишка тебе его никогда не заменит.
- Я знаю! – закричала я. – Как ты не можешь меня понять! Мне больно!
Иван притянул меня к себе и обнял, поглаживая по голове, он тихо шептал:
- Я понимаю, но если бы ты умерла вместе с ним, я бы не простил себя. Наставник всегда дорожил тобой, он хотел, чтоб ты сохранила его мир и сохранила его в своём сердце. Нет несчастней человека, что собственными руками убивает свою любовь. Единственным его желаньем было защитить тебя, до самого конца. Сохранить тебя и то счастье, что ты подарила. Так что не плачь, он ведь верил в тебя, даже когда его за это презирали.
- Он сказал, что мы сами найдём ответы. Всё уже началось?
- Да. Не волнуйся, я вернулся и буду с тобой. Отдыхай и набирайся сил, пока есть время и не плачь, цветами ты сражаться не сможешь.
- Спасибо.
- За что?
- За то, что родился на Земле.
- Быть может, я расскажу тебе, почему сделал демоном…….

0

138

Закрыть выходы.
- Ты расскажешь свой план?
- Скоро узнаешь,- ответил я,- а пока отдыхай, тебе надо набраться сил.
- Я в порядке! – крикнула она и уснула. Люблю это заклинание, простое и действенное. Хотя, если бы она не была сейчас слаба, оно бы не сработало.
Я вышел из комнаты . У дверей стоял Элрей:
- Что с ней?
- Она в порядке, сейчас спит. Посиди с ней, не надо ее оставлять сейчас одну.
- И долго я еще буду слушать твои приказы?- недовольно сказал он.
- Пока я не разберусь с вашими проблемами или пока ты не умрешь…
-  Это угроза?!
- Нет,- я сделал улыбку,- я не угрожаю, я сразу убиваю. Просто два варианта. Но я надеюсь, что второго не будет.
- Я тоже, не хочется умирать от твоих рук!
- А зря, - рассмеялся,- я убиваю быстро и без болезненно.
- Иван,- крикнул снизу Фью,- мы готовы к ответным действиям!
- Сомневаюсь,- я посмотрел на него,- спускаюсь.
***
На первом этаже мыло много народу. Сейчас был обед и стучала посуда, а бесы бегали то на кухню, то к демонам, принося им еду.
- Папа, теперь ты можешь ответить мне?
- Скоро ты сама получишь ответ, потерпи немного…
- Я настаиваю! Ты можешь со мной на конец поговорить!
- Хорошо,- я посмотрел на нее. Она изменилась за эти пару месяцев,- пошли на улицу, я тебе кое-что покажу!
Мы направились к Шарику. Точнее к его огромной будке. Тут ни кого не было по двум причинам: все боялись цербера и сейчас был обед. Шарик хотел уже кинуться облизывать меня, но я остановил его рукой и мотнул головой, показывая, что сейчас не время. Мы зашли в будку и я откопал немного земли.
- Что это?
- Это мой тайник. Мало кто осмелиться подойти к Шарику близко, а тех кто захочет зайти в его будку, единицы.
- А что в нем? – Алиса непонимающе смотрела на меня.
- Пару мелочей,- я достал из сундука небольшой ножик,- вот с этим ты накинулась на меня в первую нашу встречу.
- Это тот самый нож? Ты хранил его здесь?- она взяла в руку нож, который уже весь заржавел,- Но зачем?
- Я тебе обещал, что когда-нибудь ты убьешь меня.
- Ну ты сказал! Я еще не доросла до твоего уровня! И я … не хочу тебя убивать…
- Убьешь, не сейчас, но скоро…
- Нет! Я не убью тебя! Я не смогу! Я не хочу!- по её лицу потекли слезы.
- Не плач,- я обнял ее,- ты же большая! Я все равно люблю тебя, и я лучше умру от твоей руки, чем от руки кого-нибудь демона!
- Почему ты решил, что я убью тебя?
- Пусть это пока будет секретом. Ты все еще хочешь задать мне вопросы?
- Нет… Я передумала…
- Хорошо,- я поцеловал ее в лоб,- не хочу отвечать на эти вопросы. А теперь, рассказывай…
- Что?
- Как ты так напилась, что переспала с Траем?
- Ты от куда знаешь?- ее глаза резко округлились и она покраснела.
- Думаешь, слухи только тут ходят. По Дозору уже давно эта информация ходит!
- Какой позор! Они то откуда узнали?
- Одна наша общая знакомая попалась, и чтобы выбраться рассказала эту информацию.
- Кстати, где она?
- В Дозоре, чтобы не мешала!
Мы с ней рассмеялись, и обнявшись пошли обратно в замок.
***
- Иван! Уже вечер! Чего мы ждем? – негодовал Фью.
- Да успокойся ты! Достал уже истерить! 
- Пока мы тут сидим, в замке хозяйничают !
- Знаю,- а интересно, знаешь ли ты, кто именно там хозяйничает. Если бы знал, не рвался бы туда,- но мы должны переждать.
- А если они полезут на верх?
- Уже лезут,- усмехнулся я,- правда безуспешно! Как только открывается портал, мои охотники убивают пару десятков демонов и закрывают портал.
- Значит, земля в безопасности?
- Естественно! На помощь Дозору пришло пару ангелов, которые сразу чувствуют открытие портала!
- Думаешь, они справятся?
- Пока да, но если они рванут всеми силами, и по разным точкам, я им не завидую. Но пока враг ждет от нас атаки, он не рискнет покинуть замок. Они закрыты там. На землю им  путь заказан, на нас они уже совершили три набега, но не добрались даже до среднего щита. Они в ловушке, пусть и в большой. Скоро, мой план заработает!
- Ты как всегда все спланировал!
- Это же я! Я по другому не умею, а теперь, пусть воины отправятся на улицу и разобьют себе лагерь, в замке останемся только мы, и ОВРПМ, как личная охрана.
- Интересный поворот, в прошлый раз на Королеву пошли намного меньше народу, и силы были не равны, а теперь нас только на пару тысяч меньше. Это все из-за тебя!
- Нет,- я улыбнулся,- в прошлый раз была проверка. Теперь у нас стороннику, которые хотят жить спокойно, и как ты видишь, за пятнадцать лет их стало больше. Ладно, иди выполняй приказ и помоги войску разбить лагерь.
- Как прикажешь!- улыбнулся он.
Эх Фью, мне будет тебя не хватать…

+1

139

Чувства.
Думаешь, что я ничего не слышала? Даже если у меня нет сил, я могу сопротивляется тебе, ты не часто пользуешься заклятиями, которые не знаешь в совершенстве, в этом ты не изменен, Иван. Но твоё сердце наполнено тьмой, как и тогда, в темноте подземелья, когда ты сиял словно ангел, твоё сердце закрыла пелена ненависти.
Элрей тихо притворил дверь и сел на край кровати.
- Не злись, это делает твоё лицо ужасным. Иван такой человек.
- И Вы можете такое терпеть? – он всё ещё злился, внутри его холодного сердца закипала буря. – Он смеет приказывать всем нам, но ведь Вы выше, Вы Королева.
- Даже не пытайся понять, думай так, как считаешь нужным, только не лезь ему под руку.
- Вы страдаете, но защищаете его и не возражаете. Вы его любите?
- Можно  и так сказать, я его люблю так, как если бы в нас текла одна кровь. Хотя даже так он мне роднее, чем кто-либо связанный со мной кровью. Прожить всю жизнь бок о бок с ним, это накладывает отпечаток.
- Вы доверяете ему.
- Ничего другого не остаётся.
- Почему вы так вздыхаете, Вам больно? – он потянулся ко мне, но я остановила его руку.
- Нет, - огоньки, как свечки, вспыхнули на мои пальцах, они плясали, искрились и приятно согревали. – Это тело такое слабое и никчёмной, совсем не сочетается с той силой, что живёт во мне. Я даже не могу встать, что говорит о том, чтобы помочь ему.
- Не говорите так, Королева, мы все…
- Замолчи. Я давно пытаюсь понять, что держит вас в моём дворце, рядом со мной. Я ничего не могу вам дать, ни тебе, ни Траю, ни Фью, ни Рерике. Все вы можете жить спокойнее, не смотря на то, есть я или нет. Будь Трай умнее, давно бы покинул меня, ведь я не держу его, как он считает. Он не давал мне клятвы Стража. Ни над кем из вас я не имею власти.
- Но Королева, я всегда буду с вами, охранять и защищать…
- Ты демон и можешь говорить только правду, так зачем искать истину, которой нет? Ты настолько близок ко мне, что любой на твоём месте прямо сейчас лишил бы меня жизни, не задумываясь и не сожалея.
- Что Вы такое говорите?! Я…
- Посмотри.
Мои пальцы коснулись воздуха и появились небольшие кубики льда, грани их были идеальны, стены прозрачны, в них причудливо отражался свет свечей. Элрей подул, и кубики покрылись прекрасными снежными узорами.
- Я всё же научилась создавать лёд, твои уроки не прошли даром, даже обессилив, я всё ещё могу создавать что-то прекрасное, что дарит улыбку. Тебя ведь ничто со мной не связывает. Твоё сердце как этот кубик льда, никакой  огонь не заставит его биться.
- Не говорите таких слов.
- И речь твоя спокойна и холодна. За все пятнадцать лет ты ни разу не назвал меня по имени.
Эта фраза потрясла его: взгляд его неоновых глаз потускнел, голова поникла, кулаки крепко сжались.
- Молодей демон, что служит игрушкой для Королевы, следует за ней как верный пёс, при этом ничего не чувствует, даже слепой привязанности, разве это не унизительно…для нас обоих.
Повернув голову, я смотрела на него и не могла прочитать на его красивом лице ничего, я потеряла способность видеть всё, что творится в сердцах живых созданий: будь то демон или человек. Я потеряла то, чем была так горда.
- Я бы поняла, если бы тебе нужна была сила, я бы поняла и всё приняла. Когда уже нет сил бороться, когда стоишь за порогом смерти, понимаешь, как ничтожно иметь что-то дорогое в этой жизни, питать надежды и строить планы.
- Вы вините меня?
- А должна? В чём мне винить тебя?
- Вы выбрали меня только из-за внешности и запаха крови?
- Да. Видишь, рядом с кроватью лежит алый диск и два меча. Эти мечи достались мне случайна, но я благодарна им, они верно служили мне. А этот диск – единственное, что так дорого мне, даже не как память, как символ моей слабости. В тот день я видела тебя на балу рядом с Траем, он улыбался, хоть ты и смотрел на него холодным взглядом, но в нём не было зла или коварства. Спокойствие и холодность, тогда мне ничего не было нужно, кроме них. Красивое лицо, словно вырезанное из монолита льда,  застывшее сердце, умолкнувшее, как и у меня. Одна ночь не решила ничего, кровь как наркотик, как таблетка, приносящая временное облегчение. И даже сейчас тем же холодным безликим взглядом ты смотришь на меня. Время идёт.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Будет лучше, если сейчас ты покинешь этот замок, если не желаешь окропить руки моей кровью.
- У меня есть свои причины, чтобы оставаться здесь и держать тебя за руку, смотреть в чистые голубые глаза и слышать ложь человека, потерявшего веру в себя. Позволишь мне восполнить твои силы? Если впереди тебя ждут сражения и Тьма, будет лучше если месть не станет твоим оружием, а сердце останется таким же чистым как первый снег, - он наклонился ко мне так близко, его  белые волосы падали на мои плечи. – Демон, что лжёт и скрывает свою боль за бесчувствием, вовсе не демон. Никто не запрещает тебе плакать или смеяться, радоваться при виде солнца и с грустью смотреть на звёзды в ночном небе. Когда ты просыпаешься посередине ночи, всегда неслышно подходишь к окну и пытаешься увидеть далёкую невидимую луну, моё сердце готово вырваться и стать этой Луной. Оставайся ребёнком, мечтая и поступая безрассудно, ты заставляешь мир вращаться вокруг тебя, только такая Натали смеет называть себя Королевой. Прекрати сомневаться и на мгновенье забудь о прошлом, забудь о волнениях и тревогах и в это мгновенье открой своё сердце для меня, не как для верного пса или игрушки, а как для того, кому ты нужна.

0

140

Начало  игры.
- Ну как они?- спросил я Люциуса.
- Они уверенны в своей победе и сегодня устраивают бал-маскарад.
- Они чёкнутые! – крикнула Алиса,- Тут война, а они бал устраивают!
- Им более ни чего не остается. Они не знают что делать. Сегодня на балу они будут обдумывать свои следующие действия. Надеюсь, у всех есть праздничные костюмы и платья?
- Что ты задумал?- спросила Натали.
- Мы идем на бал!- восхищенно сказал я.
***
Шум из дворца слышался за пару километров. Как я и думал, стражи полно, но, что не удивительно, они все уже пьяны.
- Одеть маски, это же бал-маскарад! – сказал я своей «команде» и мы скрыли свои лица. Со мной я взял самых главных: Натали, Алису, Люциуса, Трая, Элрея и Фью. Для переговоров этого достаточно, если на нас нападут, мы успеем вернуться все целыми и невредимыми. Возле ворот замка очереди не было, как это обычно бывает. Два пьяных стража даже не спросили у нас ни приглашений, ни даже не попросили снять маски. Зайдя в зал я понял почему.
Зал был почти пустой, только пару старых и древних демонов со своими приемниками и все. На этот бал приглашали только высших чинов, которых в Рагнареке оказалось и не так уж и много. По хорошему, перебить бы их прямо сейчас, но не это я планировал. Моя цель- поставить жирную точку на решении о справедливой королеве. Нам надо победить их честно, чтобы больше ни кто не смог вякнуть, типо « королева то, ненастоящая!» . На нас даже не смотрели, от чего нам стало не по себе. Натали сильно нервничала, да не одна она. Фью был достаточно спокоен, но напряженный.
- Молодой король,- послышался знакомый голос,- как вам вино?
Рерика стояла у трона и наливала вино  Фьетте, разложившийся на троне как оболтус. Молод еще сидеть в таком троне. Филипп стоял в компании других стариков и о чем-то горячо спорил. Фью, разглядев на троне брата и отца, остановился как вкопанный.
- Отец, - крикнул он и побежал к нему,- так за этим стоишь ты!
- Фью,- Филипп улыбнулся,- рад тебя видеть, ты привел своих друзей?
- Да, мы тут!- я снял свою маску,- Весело тут у вас! Что-то случилось?http://uploads.ru/t/n/P/9/nP9Tx.jpg

- Да так, мелочи. Я обещал демонам свободный выход на поверхность, а там твой Дозор, да еще по два-три ангела! Почему ты вообще вмешиваешься?
- Две причины: первая- как ты уже сказал, ты обещал проход на землю, а там моя территория! И вторая- я обещал порвать любого, кто обидит королеву! И кстати,- я посмотрел на Рерику,- прости.
В мгновенье я создал печать под нею, и она появилась передо мной. Я схватил ее за горло и поднял над полом.
- Ты же знаешь, как я обхожусь с предателями.
- Прости… я не хотела… мне пришлось…
- Не унижайся, прощай.
Я сжал руку на ее шее и через пару минут она перестала дрыгаться и ее мертвое тело упала на пол.
- Фью, тебе решать.
- Если я предам тебя, ты же убьешь меня.
- Да.
- Но ты же понимаешь, что я не могу предать семью?
- Понимаю, по этому даю сделать выбор, сейчас я тебя не убью, но и затягивать с этим не буду.
- Значит, ты все уже знаешь,- сказал Фью подходя к трону,- прости, я не предам семью!
- Вот и хорошо,- я улыбнулся,- не придется ждать удара в спину. А теперь поговорим о троне!
- А зачем нам с тобой разговаривать! – крикнул Фьетта,- Трон мой! Ты привел сюда королеву, осталось ее убить!
- Кто-нибудь рассказывал этому молокососу кто я? – улыбаясь сказал я.
- Да как ты смеешь! – он весь покраснел, - Так обращаться с королем, да я тебя…
- Помолчи Фиетта,- сказал Филипп,- дай поговорить с ним.
- Но отец!
- Я сказал сиди и слушай! Что ты предлагаешь?
- Ты знаешь, как произошел первый переворот?
- Конечно, в нем учувствовал мой предок, как и твой предшественник и предки многих здесь… Ты предлагаешь игру?
- Да, - я стал серьезным,- так более экономно, не придется убивать половину демонов и быстрее.
- Что за игра? – спросила Алиса.
- Я не знаю,- ответила ей Натали,- кто знает?
- Не утруждайтесь. Про нее мало кто знает, даже здесь всего трое, кто про нее знает. Я узнал про нее случайно, когда ходил в Запретный город. Игра очень проста. В ней участвует по 16 человек с каждого фронта…
- Так же в ней есть своя иерархия,- сказал Филипп,- если один проигрывает, проигрывают все…
- Это шахматы! – крикнула Натали,- мы будем играть в обычные шахматы?
- Не совсем,- улыбнулся я,- каждый из нас будет своей фигурой. Офицеру тут, с пешками потом разберемся. Ну как тебе, согласен?
- Согласен,- Филипп улыбнулся,- так будет интересней, называй свои фигуры!
- Король- Натали, я- ферзь, Люциус- ладьи, Трай- слоны, Алиса и Элрей – кони.
- А где еще одна ладья и слон?
- Секундочку,- я посмотрел на верх,- дорогая, покажись!               
Перед нами открылся портал и оттуда вышла Ади с Костей.
- Сестренка,- кинулся он к Алисе,- я скучал по тебе!
- Костя, что ты тут делаешь? – Алиса сильно удивилась.
- Пришел на помощь! Я что один из семьи воевать не буду?
- Привет дочка,- Ади подошла и обняла Алису,- мы все тут.
- Ади,- Натали сильно удивилась,- я тебя не видела 15 лет! Ты почти не изменилась, только волосы отрастила!
- Я тоже рада тебя видеть,- Ади подошла и обняла ее,- в замке пообщаемся, пока у нас дела.
- Ты всю семью сюда пригласил! – возмутился Филипп.
- А какая разница? – я улыбнулся,- Вот моя ладья- Ади, и слон – мой сын Константин.
- Ты ведь помнишь, что проигравшая команда погибает полностью?
- Помню, если не умрут во время борьбы. Моя команда здесь, теперь твоя .
- Король- Фиетта , ферзь- я,- сказал Филипп,- Фью и его сестра, которая тут отсутствует,- ладьи, эти двое,- он показал на двух мужчин, лет по 200 каждому,- слоны, на у кони- тоже тут.
Он показал на двоих молодых демонов. Они стояли в стороне, одетые в в длинные черные плащи, с закрытыми лицами.
- Их зовут Атамир и Сомир,- они братья близнецы.
- Ну вот и хорошо, теперь мы готовы. Начнем битву через пять дней. Правила помнишь?
- А как же! – сказал я,- тогда договорились. Какая площадка?
- Тренировочное поле за дворцом.
- Тогда встретимся через пят дней, пока.
Сказал я и мы переместились в замок Ади-Алисы.
***
- На битву идут 16 игроков. Повторю наших офицеров: Король- Натали, Ферзь- я, Ладьи- Ади и Люциус, Слоны-  Трай и Костя, Кони-Алиса и Элрей.
- Почему брат выше меня по званию?- возмутилась Алиса.
- Каждая фигура должна обладать определенным характером и типом боя.
Ты и Элрей, используют по большей части магию, и разум, а не грубую силу- это типичные конь. Трай и Костя- типичные слоны, много силы, и не бояться ее применять. Их сила эмоции, которые у них много. Ладья- это линия обороны, они должны защищать ферзя и короля. Ади и Люциус лучше всего подходят на эти роли. Ади сможет вести бой очень долго, а Люциус незаметно прикрыть спину от врага. Ну а почему я Ферзь или Натали король объяснять надо?
- Нет! – недовольно сказал Элрей.
Он поднялся со стола и ушел в другую комнату.
- Ну в принципе все свободны. Завтра я найду пешек, и будем тренероваться.
- Тренироваться? Зачем? – спросил Трай.
- Нам придется работать в команде, знать слабости и силу всех нас.
- Хорошо, пап,- сказала Алиса,- можно все таки опять спросить?
- Ну?
- Значит Костя сильней меня?
- Не выдумывай,- я подошел к ней,- я же объяснил все. Теперь все свободны. Жду вас на ужине.
- А кто приготовит его?
- В честь объединения семьи , я приготовлю.

Отредактировано Серебрянский (2012-04-01 22:51:10)

+1

141

Командная игра.
- Что с тобой, Элрей?
- Ничего особенного, моя Королева.
- Не прикидывайся, солгать ты не сможешь. Что тебя не устраивает? Скажи мне.
- Война.
- А, ну этим всё сказано. Мой тебе совет – смирись, мы с тобой это уже обсуждали. Не пойми мои слова превратно, но тебе не сыграть роль королевы на этом поле. Иван знает, что делает, он не только прекрасно играет, он управляет всеми войнами мира – а это не просто игры. Он правильно распределил роли, если вы с ним поладите, но победа в партии нам обеспечена, чтоб загнать их в угол, ему потребуется ваша помощь. И я рассчитываю на тебя.
- Королева, - Элрей поклонился, и тут в комнату влетела Люмма.
- Ваше Высочество, мама и папа желают вас видеть перед тем как спуститься к ужину.
- Иди, Люмма.
Я поднялась в малую гостиную на втором этаже. Всё как в старые добрые времена, Ади сидит в кресле и ругает Ивана, а он с невинным лицом перед ней оправдывается, она замахивается на него, но рука её опускается, а он довольно улыбается. Так здорово. Они – настоящая семья, у них замечательные дети.
- И что ты там стоишь за дверью? Заходи.
- Я не хотела вам мешать.
Ади подошла ко мне, ещё раз крепко-крепко обняла и сказала:
- Ну здравствуй. Гляжу, за пятнадцать лет ты немного подросла, - она говорила мне это словно мама или старшая сестра, не как раньше.
- Да ладно тебе. Сколько лет мы друг друга знаем! – я смеялась, но смех был фальшивым, не знаю почему, но мне хотелось уйти от них. – Довольно смелый ход, Иван, я как всегда поражена твоему уму.
- Из твоих уст это звучит как сарказм, Натали, я хорошо это знаю.
- Нет, серьёзно. Я полностью всё одобряю, вот только я беспокоюсь за…
- Он мой сын, думаешь, я плохо его воспитал?
- Нет, не в этом дело.
- Не доверяешь?
- Ни в коем разе. Он ребёнок, ему на войне не место.
- В наших с тобой глазах, они все дети, разве нет?
- Опаснее врага может быть только друг.
- Согласен, поэтому завтра и начнём укреплять нашу «дружбу».
- Что-то не так? Ты выглядишь подавленной, негоже Королеве ходить с такой миной, - Ади беспокоилась, пусть и выглядело это как усмешка.
- Это из-за Фью?
- Угу, - сама не знаю, почему я при этом шмыгала носом.
Моё сердце давно было разбито, ведь уже столько раз меня предавали и я была готова ко всему, но почему мне так больно!
- Идёмте ужинать! – снизу донёсся голос Люммы.
- Идём, - Иван взял меня за руку и угрожающе шепнул на ухо. – Не показывай им то, что у тебя на душе, улыбайся как и раньше.

***
Давно за большим столом не было столько народу, но там уже больше никогда не будет Рерики. Я всегда знала, какая она, но всё же…
- Вам больно, - чем-то совсем незнакомый голос заставил меня повернуть голову.
Я увидела мальчика лет пятнадцати, он смотрел на меня с таким беспокойством, и мне захотелось, чтоб улыбка вернулась на его юное прекрасное лицо.
- Всё хорошо.
- Но у вас такой вид, будто боль сжимает вас изнутри, - я улыбнулась ему и одна из моих бабочек села к нему на плечо.
- Смотри-ка, она хочет с тобой подружиться, береги её и не обижай.
Ужин был очень вкусным, но съела я совсем не много, кусок в горло не лез, я почти не слышала, о чём разговаривали вокруг, словно погрузилась куда-то, и они были как в тумане. Обрывки фраз типа:
« Дорогая тёща…», «а не бей меня, это больно», «а можно мне потом будет остаться вместе с сестрой».
- Похоже, Натали, переживает.
Мне начало казаться, то слова эти принадлежали Рерике, словно она здесь, рядом со мной, сейчас она пошло пошутит и Иван кинет в неё чем-то, а потом она обидится и спрячется за моим креслом.
- Ре- ри – ка, - я случайно произнесла её имя, в зале повисла тишина.
- Элрей, уведи её, - приказал Иван в своей обычной манере, он злился, хоть я и понимала это, но не могла сдержать себя.

0

142

1 день тренировок.
- Я знаю, что все вы готовы отдать жизнь за королеву, но мне нужны только восемь из вас,- говорил я из балкона дворца на третьем этаже перед армией, рядом стояла Натали,- мы должны победить, но я не заставляю вас идти на смерть, есть добровольцы?
- Мы,- из толпы вышли двое, их лица казались мне знакомыми,- умрем за тебя, Война, и королеву!
- Назовитесь?
- Не удивлен, что ты нас не помнишь,- сказал один из них,- мы оперативники Кей и Джей.
- Они неплохи,- шепнула всади Алиса,- на тренировке в ОВРПМ она себя хорошо показали.
- Зайдите в замок,- сказал я им,- еще есть желающие?
Войско стояло неподвижно, только обсуждали все. Они готовы были пойти в атаку, всем войском, но идти одним, против лучших, мало кому хотелось.
- Ну раз так тихо,- послышался еще голос,- то я тоже согласен. Я Тренер!
- Тебя я помню,- он был помощником тренера в ОР, и тоже силен, но если мне не изменяет память, с магией у него напряги,- тоже можешь зайти. Еще пятеро!
- Ты уверен, что так наберешь команду?- спросила Натали,- Что-то не сильно они стремятся идти добровольцами.
- Подожди,- я улыбнулся,- сейчас начнется.
- А что будет с теми, кто пойдет с вами?- послышался голос из толпы.
- Либо смерть, либо слава и место в дворе, а точнее, звание рыцаря !
- Тогда я согласен,- вышел тот, кто спросил. Это был молодой парень, и похоже, полудемон,- могу зайти ?
- Да!
Началось, теперь дело пойдет быстрее. Рискнуть и стать рыцарем, или жить как трус, еще четверо решаться на это.
- Ну давай и мы,- из толпы вышли как раз четверо,- мы служили в королевском замке стражниками, неплохо было бы подняться до рыцарей!
- А вы выживете?
- Ну у нас еще есть время, чтобы потренироваться!
- Вы не поняли,- я улыбнулся,- вы уверены, что проживете мою тренировку?
На время они замолчали, но подумав ответили.
- Ну хоть сдохнем тогда быстро!
***

0

143

Отношения.
Просыпаться абсолютно не хотелось, но когда я потянулась и плюхнула руку на кровать, поняла, что рядом кто-то был и ему попало.
- Ой.
- Ваше Высочество, может, вы не будете меня бить с утра по раньше?
- Прости, Элрей, я не думала, что ты здесь.
- А где я по-вашему должен быть, если мы вместе заснули.
- Не помню, - он тяжко вздохнул, отчего вокруг резко похолодало.
- И у кого из нас ледяное сердце?
- Наверное, у обоих.
***
Ади и Люциус остались со мной в замке, остальные же отправились тренироваться. Я о многом успела поговорить с Ади, это придало мне сил, но я поняла, насколько она изменилась, прожив лишь пятнадцать лет в мире людей, неужели и я стала иной?
- Я, конечно, не Небесный кузнец, но воссоздать Косу Смерти я всё же смогла. Надеюсь, она будет тебе полезна. Отправлюсь посмотреть на тренировку.
- Твои глаза нехорошо блестят, что-то задумала?
- За кого ты меня принимаешь, Ади.
- Ты всё ещё его не простила?
- Давно, давно простила.  С чего ты вообще…
- Для него ты родная сестра, ты знаешь его намного дольше меня и он всей душой привязан к тебе. И пришёл он сюда даже не из-за угрозы мира, а ради тебя.
- Я знаю, Ади.
- Не знаешь. Когда он внезапно срывается и бежит куда-то, чувствуя, что с тобой случилась беда, мне порой кажется, что ты важна для него так же как жизнь.
- Тебе кажется, ты, Люмма и Костя – это вся его жизнь, нет ничего важнее семьи для него. И зря ты думаешь, что я для него так важна. Скорее он так важен для меня. Не беспокойся, просто наблюдай, сегодня я всего лишь проверю себя.
***
Когда я появилась на поле, был перерыв, Война всё ещё со своей обычной грубостью давал указания, тогда как остальные просто в изнеможении валялись на песке.
- Ты что здесь забыла? Я же сказал оставаться в замке!
- Не кричи, я просто хочу с тобой сразиться. Как раньше.
- Хм. Нарываешься?
- Отнюдь, просто  помогаю остальным фигурам тебя измотать.
- Ну, хорошо.
- Возьми у Люммы второй меч, я теперь привыкла сражаться двумя мечами.
- Ну как знаешь.

Это всего лишь тренировка, ничего боле, но в голове возникали далёкие образы нашей войны и наше сражение в моём замке. Неужели обида до сих пор хранится в моём сердце?
Усмехаясь, он смотрел мне прямо в глаза, уже какой круг мы проходим и никто не решается напасть.
- Завязывай, у тебя голова закружиться.
Но сейчас я ждала, да ничто не могло его отвлечь, он просчитывал все положения наперёд, но я хотела, чтоб сражение было интересным. И вот, вихрь поднял меня в воздух, и песчаная стена окружила нас, тогда я и нанесла удар, который Иван играючи отразил. Два меча позволяли удерживать равновесие и давали больше свободы, теперь я понимаю, почему и он, и Джоарин использовали их. Я нападала он блокировал мои удары и это не вызывало у него ни малейшего интереса.
На пятой минуте нашего сражения, пламенный меч вылетел из моих рук, да и сама я упала на песок.
- Вставай, - сказал Иван и отбросил в сторону меч Люммы, благородно уравнивая наши шансы.
Магия позволила мне вновь принять вертикальное положение и мои атаки продолжились, всё же мне было удобнее сражаться оторвавшись от земли. И поняв это, Иван перешёл в наступление, удары его были отточенными и жёсткими, скорость едва позволяла мне уворачиваться. Да, я понимала, насколько слабы мои удары, но не время было останавливаться.
Я опустилась на землю, его ангельский меч царапнул меня, алая полоска окрасила левую руку. Иван тоже остановился, он думал, что я прекращу сражение, но запах собственной крови пробудил во мне азарт. Я слизала сладкие капли, и глаза мои алчно загорелись.
Ещё одна атака и Война отбросил меня метров на десять.
- Устала?
- Конечно же, нет.
Следующей атакой он повалил меня на песок, ещё удар и я могла бы получить серьёзное ранение. Но мой пламенный меч появился за спиной Ивана, он знал это, поэтому обернулся отразить атаку, а я тем временем воспользовалась заклинанием исчезновенья, в тот же миг появилась прямо напротив него и запустила копьё Смеха, которое пробило доспехи Ивана, на этом мы закончили сражение.
- И что ты этим хотела показать?
- Так, просто вспомнились старые деньки, стареешь ты, стареешь.
- Неужели выиграть надеялась?
- А разве не выиграла? Смотри у меня даже трофей есть - прядь твоих волос. Хи-хи.
- Не играй со мной.
- Я не играю, я должна быть готова к тому, что ждёт нас через 4 дня, я не могу позволить погибнуть никому из вас, это будет слишком дорогой победой.

0

144

Обряд.
Раз в год, когда на один день жаркий сухой ветер прекращается и наступает приятная прохлада, в Подземном мире отмечают праздник. Только в этот день приоткрывается завеса меж тремя мирами и здесь в Аду можно увидеть Луну.
- Как правитель вы обязаны совершить обряд.
- И что же я должна делать? – я боялась, что меня заставят принести в жертву человека.
- Ну всё не так страшно, Ваше Высочество, в этот день вы должны дать благословение вашим подданным, так вы показывает свою любовь к ним. Луна же укажет, что принесёт Вам этот год.
Вот уже шестнадцатый раз я должна совершить этот обряд, но дрожь не покидаем меня даже сейчас. До этого мне помогали Фью и Рерика, сейчас же мне нужно попросить кого-то из тех, кто окружает меня.
- Ади.
- Да, я помогу тебе. Может, возьмёшь и Алису?
- Я не хочу, показывать ей это, всё же она – не демон.
- Я помогу вам, госпожа.
- Спасибо, Элрей.
- Мы будем ждать вас в девять.

***
Во второй год правления, когда замок был отстроен, я хотела устроить праздник, но придя в обеденный зал, я на удивление никого не нашла, даже озорника Трая нигде не было.
- Как же так…
- Вы забыли? Сегодня день ритуала.
- Что? Нет, я не хочу! Не заставляй меня, Фью, будь милосерден.
- Королева, - взгляд серых глаз заставил меня замолчать. – Это не прихоть. Вы хотели спасти этот мир? Так дайте ему своё благословление
- Но…
- Натали, ты – Королева Тьмы, верховный демон, тебе по силам этот ритуал.
Моё печальное отражение на поверхности пруда стёр камешек, брошенный Траем, тогда он ещё был мальчишкой. Он сел со мною рядом и спросил:
- Чего такая кислая? Сегодня праздник!
- Нужен мне триста лет этот праздник, - буркнула я в ответ.
- Не дуйся! – и он столкнул меня в пруд.
- Ах ты!
- Лучше злись, кричи, пылай, чем наводи тоску на окружающих! В этот день мы просим о благополучии Тьму, так же как люди просят Бога о мирной жизни, так ответь же мольбам, раз это в твоих силах.
***
Пробило девять, и я вошла в зал полный свечей. На стенах плясали кровавые отсветы, и в душе пробуждался страх. Ступая босыми ногами по мягкой дорожке, медленно я приближалась к бассейну, наплоенному свежей кровью демонов. В идеале то должна была быть кровь грешников, но раз попробовав заменить её кровью демонов и свершив ритуал, Фью принял и такой вариант.
Скинув платье, я опустилась по холодным ступеням в эту тёмную жидкость, самые разнообразные запахи смешали и кружили голову. Демоническая жажда проснулась, но мне было противно думать о ней.
Ади и Элрей тоже спустились в бассейн, по очереди они черпали ладонями кровь и обливали меня. Алые струи стекали по щекам, по рукам, перед глазами всё слилось в одно алое пятно. Очищение кровью грешников…с каждой каплей мысли и страх уходят из тела, остаётся только полное безразличие.
Огонь свечей как свет солнца едва-едва приводил в чувства, не давая полностью погрузиться во мрак. Безвольно у провела рукой по кровавой глади в одну и в другую сторону, ожидая, пока Элрей и Ади выйдут и приготовят ритуальную одежду. Когда же вышла, на мне не было ни капли крови, словно я и не была там.
Наряд из чёрного бархата держала Ади в руках, она одела меня, Элрей же принёс украшения, из золота и чёрного оникса. Длинные волосы мои остались распущены и почти касались пола. Затем Элрей подал мне бокал, в котором была уже человеческая кровь. Ничем не пахнет и на вкус солоновата, но так ужасно знать, кому она принадлежит.
Выпив всё до последней капли, я разбила бокал из тонкого льда и осколки тут же обратились в воду. Теперь Ади и Элрей оставили меня, на этом их работа закончилась.
Уже скоро полночь. Луна осветила Подземный мир, рука моя тянулась к её прекрасному свету, но как же далёк он был. Звёзды весело мигали, и я улыбнулась им в ответ. По взмаху руки появилась Книга предсказаний, я листала страницы с изображениями ночного неба, пока не нашла совпадение. Сейчас Луна была в созвездии стрельца, что предвещало битву, но я  могла и без предсказаний это утверждать.
- Явись Тьма, услышь мою просьбу!
Каждый представляет Тьму по своему, для меня она была лишь тихим спокойным голосом, что ответил мне:
- Здравствуй, Натали.
- Что предскажешь ты теперь?
- Победу. Взойдёт солнце, распуститься первый цветок и потерянный откроет глаза.
- Даруй же милость нам свою! К тебе я душу отправляю.
Сейчас где-то на Земле родится ребёнок, чья душа будет принадлежать Тьме и демон, что первым найдёт ребёнка с меткой на теле, исполнит своё желанье. Так и моя душа, когда-то была обещана Тьме…..ненавижу себя за это.

0

145

Первая бой.
За тренировками время пролетело незаметно, и вот уже пятый день. Игра состоится на тренировочной поле за замком. C восходом мы отправились к замку. За эти пять дней я смог найти лучшее снаряжение и броню, и добыл немного артефактов для каждого. Узнав каждую фигуру, ее способности и слабости, я понял, нам поможет только чудо или я. Для игры все уже было подготовлено, и другая команда ждала нас. Для удобства у каждой команды была большая команда и пару бесов для обслуживания. Оставив всех в палатке, мы с Натали пошли к центру поля, где нас ждали Филиппа и Фиетто.
- Вот уже настал день битвы,- улыбнулся Филиппо,- напомню правила. В день проходит 3 матча, в каждом матче участвует от 1 до 6 фигур, взависимости от удачи. Те, кто выиграл сегодня уже не учувствуют, проигравшие выбывают из игры. Правила ясны?
- Яcнее не куда,- я улыбнулся,- где кубик?
- Какой кубик? – спросила Натали, и пере ее носом упал большой игральный кубик, высотой метра два.
- Начинайте, вы же белые.
- Хорошо,- я улыбнулся и ударил по кубику и он взлетел в воздух.
- У вас 3 фигуры, теперь мы,- сказал Филиппо и также подбросил кубик,- у нас 2. Пять минут перед матчем, чтобы решить кого отправить на смерть и полчаса перерыва между матчами.
- Хорошо, - я отвернулся и пошел,- идем Натали.
***
- Иван! Это слишком рискованно! Отправлять в первый же бой Слона! Особенно твоего сына!
- Они отправят близнецов – коней, я в этом уверен. Не волнуйся, нам надо подавить их боевой дух. Идут : Костя, Джей и Кей. Всем остальным отдыхать.
- Ура,- крикнул Костя,- я первый! Я могу использовать силу по максимуму?
- Можешь их убить! – улыбнулся я.
***
Я оказался прав. Они выбрали близнецов. Бой начался. На поле было тихо, все стояли в ожидании.
- Ну я пошел! – крикнул Костя и молниеносно отправился к ним. Когда он приблизился к ним, они достали косы и перерубили его попалам.
- Так и знал,- я улыбнулся,- они жнецы.
- Иван! Они его разрубили! – Натали схватилась за рот и хотела помешать битве, но я ее остановил.
- Не недооценивай моего сына.
Жнецы, не успели опустить косы как отправились в воздух. За их ней спиной стоял Костя и магическим шаром отправил их в путь.
- Чуть не перерубили меня! – смеялся он.
- Но как? – спросила Натали, посмотрев на меня.
- Он на ¼ ангел, и может использовать магию ангелов, сейчас он использовал рассеивание. Его тело становится не чувствительно в урону любого вида, но только на пару мгновений.

0

146

Одна странная ночь.
Это случилось в то время, когда я только-только стала Королевой. Когда Война помог мне выстоять против Фауста и чуть не расстался с жизнью. После всего этого наступило относительно мирное время, мне нужно было создавать новое государство на руинах правления моего отца. Теперь, когда не все демоны смотрели на меня с презрением и признавали Королевой.
В то время и создавался Кондоус – совет влиятельных демонов, обладающих властью и силой. Многие из них имели на меня зуб, ведь я погубила их детей, которые поверили мне всем сердцем. Те демоны, что пали от рук Войны, сейчас я понимаю, что они погибли не зря, все они верили в новое будущее, в мирную жизнь. И я не могу придать их надежды.
- Знаешь, завтра у наследника клана Айн день рожденье, - сказал Фью, прищурив свои хитрые глаза.
- Как я могла забыть о рождении сына Эльды? – огрызнулась я.
Как я могла забыть тот день, когда Эльда и Айн были так счастливы, что у них родился мальчик. Это стало примирением их родов. Тогда Эльда попросила меня как подругу приглядывать за ним, стать Крёстной, но для меня это было слишком.
Этот мальчик, Трай, всё ещё жил в доме его родителей. Сегодня он праздновал 50 день рождения.. На этом празднике собралось множество самых разных демонов из всех родов и классов, было и много детей, вероятно, друзей Трая. Этого мальчика было трудно не заметить, уже тогда его демоническая аура была сильна и прекрасный лик заставлял останавливаться сердце.
Он принимал поздравления, рядом же с ним стоял юноша, он был старше его, но Трай улыбался ему как родному. Юноша смотрел на происходящее ледяным взглядом, холод так и пробирал до костей, но, глядя на Трая, его взгляд становился мягким и тёплым.
Я появилась в зале одна без своей свиты, сперва на меня никто не обратил внимания. Я просто безмолвно прошла сквозь толпу гостей. Я просто безмолвно прошла сквозь толпу гостей. «Взрослым» не было дела до какой-то девчонки в милом розовом платьишке, а дети меня знать не могли. Я почти подошла к ним, что-то встревожило «ледяного» юношу, он спросил у Трая:
- Кто эта девочка, ты её знаешь? – Трай смерил меня бездушным взглядом, как это делала Айн, и ответил:
- Наверное, чья-то дочка. Но она идёт к нам.
Когда я подошла, Трай ждал, что я поклонюсь или скажу какое-то приветствие, но, увы.
- Что же ты молчишь? – его это взбесило. – Зачем тогда ты пришла? – тогда я протянула ему лук Эльды, тот, что чудом уцелел, не скрывшись в водах океана.
Мальчик с недоверием посмотрел на лук, а затем взял в его руки и понял, что за подарок получил, в ярости он закричал:
- Откуда он у тебя? Кто ты?
Теперь он привлёк всё внимание демонов.
- Отвечай! – кто-то из старших подошёл к нему, чтобы узнать что случилось, но, увидев меня, он просто побледнел. – Дядя, ты знаешь ей?
- Поклонись.
- Что?
- Приклони колени, перед тобой Королева.
И все, кто был в зале, услышав моё имя, приклонили колени. Тут и свита моя явилась.
- Можете встать, - громогласно объявил Фью.
- Советник! – дядя Трая приветственно поклонился ему.
- Простите нас Райд и вы простите, юный Айн, что пришли без приглашения, но Её Высочество хотела вас видеть.
- Всё в порядке, советник.
- Её Высочество шлёт подарки, - которые тут же появились в зале. – Но один она хотела лично вручить.
Только я хотела уйти, как услышала за своей спиной голос наполненный горечью слёз:
- Как ты могла явиться сюда, как ты могла? Убийца!
- Трай, нельзя….
Я остановила главу клана Райд.
- Ты! Ты! – его аура стала настолько зловещей, что теперь все видели призрачное фиолетовое облако над ним, это эмоции возобладали над ним.
Мне ничего не оставалось как крепко обнять его и окружить более сильным сияньем.
- Отпусти!
- Не вырывайся, – говорила я ему, и уверена, он понимал меня. – Эльда и Айн никогда бы не простили меня, видя твои слёзы. Они бы очень расстроились, если бы выдели как их драгоценное дитя рыдает. Каждый раз когда ты плакал в своей колыбели она не находила себе места, её аура была не так сильна, чтобы пересилить твою. Если продолжишь плакать, то ей снова будет больно.

0

147

Хроника «Войны». Глава пятая «Запретный город». Часть два.
-Удивлен твоему приходу,- сказал Филипп спустившись в зал своего замка,- тебе что-то надо ?
- Да, я хочу попасть в Запретный город.
- Нет.
- Фью точно пошел в вас,- хихикнул я,- а можно узнать почему?
- Стражей Войны запрещено впускать в Запретный город,- спокойно сказал он,- еще со времен первого Стража.
- Значит, всем можно, а мне нет? Дискриминация! – может дед Ассоры был прав, и я опасен. Вот почему мне нельзя знать правды.
- Что не говори, хоть я и не служу теперь властелину, я остаюсь его бывшим советником и не могу нарушить закон.
- Допустим, что я поверил вам, допустим, что я откажусь от этой идеи, и уйду, что от этого изменится?
- Абсолютно ни чего,- улыбаясь сказал он,- а если убрать допустим?
- Произойдет то, что делали мои предки, я думаю вы не против?
- Опасные предложения делаешь, я же советник, пусть и бывший. Ни чего не помешает мне пойти и доложить об измене.
- Значит вы так и хотите быть советниками? Ваш сын будет вылизывать попу, ваш внук и т.д.
- Что ты предлагаешь?
- Впустите меня в город, и я обещаю когда-нибудь свергнуть Мефистофеля.
- Когда-нибудь звучит слишком туманно!
- Хорошо, я обещаю свергнуть власть. У меня будет 200 лет на это, пойдет? – я достал меч и порезал руку.
- Договорились,- Филипп достал нож и тоже порезал руку, после чего мы закрепили договор рукопожатием,- и кстати, что бы ты не узнал там, договор не отменится. Через 200 лет на престоле будет наш род!
***
Через несколько минут я стоял перед вратами, за которыми ни чего не было. Только врата и два хранителя.
- Не бойся,- усмехнулся Филипп, держащий на руках младенца, - они не опасны.
- А зачем они тогда здесь?
- Чтобы убивать тех, кто слаб- улыбнувшись сказал он и посадив ребенка на шею, стал говорить заклинание. Два хранителя повернули головы и кивнув Филиппу открыли врата. За вратами был туман.
- Не передумал?- улыбался Филипп.
- Нет,- давно я не ощущал страха, причем непонятного мне,- я пошел.
***
-Убирайся! – послышался голос… голос моего отца,- ТЫ мне не сын!
- Что происходит,- вслух сказал я, осмотревшись, я понял что на небесах,- что ты тут делаешь?
- Это ты что тут делаешь? Убирайся, иначе я убью тебя! – крикнул отец и распустил свои крылья ( здесь они были огромны) и достал свой меч.
- Это все иллюзии, меня ими не напугать,- я попытался посмеяться, но из горла не было звуков,- почему я не могу говорить? – но опять не было ни звука.
Не люблю иллюзии, особенно такие. Использовать мое прошлое и решить речи, это немного страшно, но я не отступал .
- Значит ты хочешь умереть?! Да будет так!- он поднял свой меч над моей головой и приготовился обрушить его на меня.
«Это лишь иллюзия, если в нее не верить, не умрешь» - я демонстративно развел руки в сторону и приготовился к удару.
- Не советую тут играть в игры,- послышался незнакомый голос со стороны,- многие погибали здесь из-за таких же мыслей.
Меч обрушался на меня, но я поймал лезвие ладонями, и выхватил отцовский меч из его рук, т с криком разрубил отца пополам.
- Я не так прост,- голос вернулся ко мне, правда теперь я был ребенком, в том возрасте когда я остался один,- ты кто такой?
- Я хранитель города,- незнакомец улыбнулся, в нем было что-то знакомое, но при этом я его точно не знал,- тебе повезло, обычно я не помогаю путникам.
- И почему я ребенок? – детским голосом спросил я, и оглянувшись заметил, что мы с ним уже не на небесах… а в моем доме, а на кровати лежала моя мать.
- Зачем ты пришел? – улыбаясь спросил он, но я не обратил внимание на него, я смотрел на свою умирающую мать.
- Почему я здесь!- я не заметил, как уже держу маму за руку и сидя на коленях у кровати я начинаю плакать.
- А ты думал, все будет так легко? Ты думал, что тут просто придется с кем-нибудь драться?
- Заткнись! – я ревел, только что моя мать умерла, худший мой кошмар.
- Я задал тебе вопрос, зачем ты здесь?- уже не улыбаясь повторил он.
- Я хочу узнать свою судьбу!
- Вот твоя судьба! Ребенок, потерявший мать и ненавидимый отцом!
- Это не моя судьба! – я вытер слезы и встал,- Это мое прошлое!
- Да, это оно. Но разве не прошлое делает нас такими, какими мы есть? Разве не из-за твоего отца и матери ты полукровка?
- Не трогай мою мать! – крикнул я и дом развалился, а я стал обычным,- Она делала все для меня! И она умерла из-за меня…
- ДА, это ты убил ее! – ехидно сказал хранитель, и вокруг нас стала строиться деревня… моя деревня.
- Я не виноват,- я видел со стороны, как я и моя мать идем по дороге, по которой несется повозка. Я не видел ее, и мать закрыла меня своим телом,- мне сказали, что все будет хорошо, что она поправится!
- После того, как она умерла ты перестал верить людям, напомни, что ты сделал после ее смерти?
- Я убил лекаря, который за ней ухаживал,- сквозь вновь наворачивающиеся слезы сказал я.
- Ты убил ни в чем не повинного человека, только за то, что он не смог тебе сказать, что она умрет. Ты убил его за то, что он пожалел тебя!
- Да, я убил его, я загнал нож прямо в его сердце и провернул по часовой стрелки… два раза…
- Жестоко… Ты всегда был таким! Именно из-за этого Мефистофель взял тебя, он видел в тебе родственную душу. Полуангел равен князю демонов!
- Я не он,- тихим голосом сказал я, хотя в глубине души я понимал, хранитель прав во всем, просто я не хотел этого признавать,- что ты хочешь от меня?
- Это ты пришел ко мне, а теперь хочешь уйти?- улыбаясь сказал он.
- Нет,- я пересилил себя и встал с колен и поднял голову,- Я согласен с тобой! Я демон!
- Молодец, думаю с тобой будет интересно,- хранитель потер руки, от чего мою деревню охватил огонь и я оказался на рынке, где воровал продукты от голода,- ты узнаешь это место?
- Если бы не этот рынок, я бы умер от голода. Что ты хочешь мне здесь показать?
- А ты смотри,- он показал пальцем на одну палатку, где стоял маленький я и уговаривал продавца дать мне поесть,- такой жалкий, такой беспомощный, такой голодный…
В моей голове всплыл этот день, день моей второй жертвы. День, когда я по ошибке убил торговца из-за буханки хлеба.
- Это был несчастный случай… я не собирался его убивать!
- НО УБИЛ ЖЕ!!! – смеясь проговорил хранитель,- Ты мог его спасти, но вместо этого схватил булку и убежал! Признай, тебе безразлично кого убивать!
-Нет,- я увидел со стороны на себя и понял, что он прав,- Я убиваю только по необходимости!
- Ха,- хранитель удивился, и щелкнув пальцем мы оказались в лесу, опровергнув мое утверждение,- тогда что это?
Он показал пальцем на меня лет семнадцати, избивающего торговца до смерти и смеясь.
-Это посвящение…
- Посвящение… в куда не напомнишь? – навострив ухо сказал он.
- В разбойники… хорошо, сдаюсь…- я тяжело вздохнул,- я действительно могу убить без угрызения совести…
После этих слов картинка вокруг нас опять поменялась и мы оказались на войне.
- Это же твоя первая битва на войне? Не напомнишь, где ты?
- Я трусливо спрятался в бочке, испугавшись смерти…- я опустил голову и пошел к той самой бочке, из которой слышался слабый стон и скрежет зубов,- я пробыл здесь весь бой, пока меня не нашли.
- И ты называешь себя воином? Как нападать на слабых, так ты сильный, а как есть кто-то равный тебе- ТЫ В БОЧКУ И ДРОЖАТЬ!
- Больше такого не повторялось,- я опрокинул бочку ногой, так же как и тогда сделал враг,- когда я выкатился от туда, я не успел ничего понять… меня чуть не убили.
- А ты хотел бы, чтобы тогда тебя убили?
- О чем ты?
- Если бы тебя тогда убили, ты бы не пережил все это, жизнь твоя пошла по другой линии, намного проще и удобной.
- Нет, - мои волосы начали гореть, когда я увидел со стороны, как я с криками и соплями накинулся на врага и камнем разбил ему череп,- я хочу жить!
- Правильный ответ,- хранитель посмеялся и положил мне на плечо свою руку,- демон, без угрызения совести хочет жить,- он посмотрел мне прямо в лицо,- А ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ЛИ ТЫ ЖИЗНИ?
- Все заслуживают жизни,- впервые улыбнувшись за все это время сказал я,- даже такое мерзавцы как я!
- Хорошо,- хранитель демонстративно похлопал мне,- а теперь ответь на еще один вопрос: доволен ли ты своей жизнью?
-Нет,- махнув головой сказал я,- я хотел другого…
- Чего именно?
- Я хотел изменить мир, сделать его лучше…
- Человек на руках которого много крови хотел сделать мир лучше?- хранитель громко рассмеялся,- Я был прав, с тобой интересно!
- Почему ты смеешься?
- Ты не сможешь изменить мир!
- Это еще почему?
- Я тебе покажу, - хранитель хлопнул в ладоши, после чего я увидел разрушенный город.
- Я много разрушенных городов видел, меня этим не удивить!
- Те города разрушали люди,- хранитель улыбнулся,- а этот уничтожили стражи.
- Как это понимать?
- А ты приглядись,- он показал пальцем на разрушенный дом, цепями к которому был прикован полуживой я,- ты хотел узнать свою судьбу? Вот она! Ты прикованный цепями, смотрящий за уничтожением человечества и ни чего не можешь с этим поделать!
- Это не правда,- я смотрел на себя… судя по виду, я состарился лет на 300, значит это далекое будущее,- зачем меня приковали, а не убили?
- А ты подожди,- усмехнувшись сказал хранитель и пошел ко мне будущему, я последовал за ним,- сейчас увидишь.
С неба спустились ангелы, и стоя передо мной стали меня избивать.
- Оставь его живым, не хочешь же поссориться с демонами, из-за того что мы его убили!
Ангелы рассмеялись, после чего еще раз ударили меня в лицо и улетели.
- Меня ненавидят ангелы и демоны? – непонимающе спросил я.
- Не только они,- хранитель рассмеялся и я увидел приближающийся фигуру, это была Ади,- твоя любимая.
Я не поверил хранителю, что влюблюсь в Ади, хотя признаюсь, звучало правдоподобно.
- Как ты? – улыбаясь сказала она,- Не больно?
- Зачем ты так…- еле дыша сказал будущий я,- я же люблю тебя..
- Замолчи!- она отвесила мне пощечину, от которой у меня выбило пару зубов,- Такой как ты не смеешь со мной разговаривать!
Она достала нож, и облизнув его порезала мне горло.
-ХВАТИТ!- крикнул я и закрыв глаза упал на землю,- Прекрати!
- Что такое? Тебе не нравится твоя судьба? Ты же этого хотел?
- Я не этого хотел!
- Ты хотел изменить мир к лучшему! Вот он- мир без людей! И людей убил ты!
- Что я сделал?
- На этот вопрос ты сам должен ответить. Я задам тебе другой вопрос: Хочешь ли ты этого?
- Нет!
- Что ты готов сделать, чтобы изменить будущее?
- Все!
- Даже убить всех стражей?
- Да!
Открыв глаза я обнаружил, что мы находимся в белом пространстве. Ни земли, ни солнца, просто белая комната, если ее вообще так можно было назвать .
- Спрошу еще раз, зачем ты пришел, - он улыбнулся,- чтобы узнать свою судьбу?
- Нет,- опустошенный внутри сказал я,- я хочу изменить мир!
- Уверен? Может тебе нравится твоя судьба?
- Нет! Я хочу изменить мир!
- Уверен? Изменять мир будет сложно, опасно, и придется убит всех, и стражей, и трех властелинов, и объединить три мира!
- Я не изменю решения! Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ МИР! Не важно, как сложно это будет… не важно сколько мне придется спасти… не важно сколько убить… не важно буду ли я счастливым… я готов быть злодеем, если так надо!
- Я не ошибся в тебе,- хранитель стал хлопать в ладоши, но теперь по настоящему,- ты готов ко всему, только ради своей цели. Теперь я дам ответ на твой вопрос, но сначала спрошу еще раз: ты уверен, что не хочешь плыть по течению, а против него?
- Уверен!
- Тогда ответ на твой вопрос: ты сможешь изменить мир. Не сейчас, не через год, не через столетие… ты потеряешь всех, кого любишь и еще полюбишь … ты убьешь всех своих друзей, а после, оставшись один в этом мире, исчезнешь, как будто тебя и не было.
- Могу я задать еще вопрос?
- Да, - хранитель улыбнулся,- ты меня развеселил.
- Если бы я тогда умер,- я подошел к нему в плотную,- в той бочке. Что бы было?
- Ты так и не понял,- он печально вздохнул,- ТЕБЕ СУЖДЕННО ИЗМЕНИТЬ МИР, И ПОКА ТЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ, ТЫ НЕ УМРЕШЬ!
***
Я проснулся около врат. Встав, я улыбнулся.
- Ни чего сложного!- посмотрев на них еще мгновение я развернулся и пошел прочь .

Отредактировано Серебрянский (2012-09-16 21:33:29)

+1

148

Передышка.
Этим вечером можно было спокойно вздохнуть. После первого сражения, проигранного Филиппом. Противник решил взять тайм аут.
Все мы вернулись в замок Ади. Настроение было паршивым. Как в такой обстановке можно расслабиться?
Сейчас мне вспомнилась первая война, когда я не задумывалась о том, что будет дальше, жила одним моментом, ставила на кон всё и ничего не было жалко. Сейчас же всё не так просто, в руках у меня жизни всех, кто мне дорог.
В этом мире нет ничего ценнее жизни!  Моя жизнь уже давно потеряла свою ценность. Со смертью Господина, я поняла, что без него я всего лишь призрак. Я пыталась умереть, но видно ещё не время. Но я не позволю на моих глазах умереть дорогим людям! Не позволю.
***
-Иван, - сказала я Войне, когда он уже направился на кухню. – Можно, сегодня я приготовлю?
- Да без проблем. Я к тому же устал, - видно было, что роль кухарки ему была не так приятна, как роль тактика.
Как давно я не готовила…Почти тридцать лет прошло. Магия заняла всю мою жизнь, да и нет никого, кому была бы нужна моя стряпня. А королеве и подавно готовить не пристало, всё бесы делают. Но раз в жизни научившись, ты никогда не заучишься.
На три часа я отвлеклась от глобальных грустных мыслей, но после меня вновь ждал мрак.
В столовой собралась вся «семья», они шумели в полшёпота и выдавали просто абсурдные предположения.
Я попросила Элрея и Трая мне помочь принесли тарелки и блюда. «Стол» замер в ожидании. Стоило мне отвернуться, как я услышала:
- А это точно можно есть?
- С способностями нашей королевы, я что-то сомневаюсь.
- Вы в этом уверены?
- Ну, раз так, - во весь голос сказал Иван, - Я съем всё. Давно я не питался этой вкуснятиной, - и со знанием дела принялся уплетать свои любимые блюда.
Когда живёшь с человеком бок о бок долгое время, знаешь, что он любит и стараешься подарить ем счастье, проявляя заботу в таких вот мелочах. Я знала, что он будет рад. Вот уже больше двухсот лет, мы не сидели за одним столом.
- Да, Натали, готовишь ты отменно, в отличии от всего остального, - я сочла всё же это за комплимент.
***
Ночь выдалась холодной. Относительно холодной, градусов тридцать. Элрею я позволила остаться у себя. Всё же приятно, когда в такую жару рядом с тобой живой холодильник с едой. Видно, я старею, раз вижу только материальную сторону всего. Я ведь должна быть благодарна этому парню, а я…
Мне нравиться Элрей, но порой я бы хотело, чтоб наши пути никогда не пересекались и чтобы он не внушал мне надежду.
Я выскользнула из-под одеяла и укутала им Элрея со всех сторон, чтоб ему не было холодно. На крыше плоской башни я нашла Войну, который старательно искал в карманах пачку сигарет, которых там, вероятно, не было.
- Держи, - создать его любимые сигареты не составило особого труда.
- Курить стала? – вместо спасибо сказал мне он.
- Не смешно, Иван.
Минут десять мы просто стояли и молча смотрели на бурые камни, окружавшие замок. Столько мыслей крутилось в голове, столько всего я хотела спросить.
- Спрашивай уже, не томи! – да, Война и без слов мог меня понять.
- Скажи, зачем нас сделали Стражами?
- Спроси что-нибудь по легче.
- Тогда что ты видишь, там, в будущем?
- Смерть, - печально отвел он.
- Ты когда-нибудь сожалел о том, что родился на свет?
- Нет. А разве ты не жалеешь?
- Пока не встретила Хаси, он научил меня любить жизнь. Лишь сейчас я поняла, почему у него никогда не было стражей.
- Ха, интересно было бы послушать твою версию.
- Знаешь, почему-то мне вспомнилось наше с тобой общее прошлое. Как мы весело и беззаботно жили троём. В каждый мой день рождения ты дарил мне цветы. Пусть и ворчал на нас с Хаси, но это было так забавно. И каждую ночь ты желал мне приятных снов.
- Мелочи.
- Из мелочей строится жизнь. Вот, - я протянула ему свёрток. - Тебе она нравится, но я думаю, что за двести лет и она постарела. Эта будет в пору, у неё шёлковая подкладка, а за спиной, пусть и вышитые, но крылья. С Днём рождения тебя, сегодня ведь уже 11.
- Вернёмся к нашим баранам. Так почему же наставник не создал себе стражей?
-Могу сказать. Потому что они ему были не нужны, как средство борьбы. Он жил ради земли, для него была гармония и без стражей. Они появились, для того, чтоб жил он, чтобы разделить его силу. Но ведь он никогда не боролся за власть в других мирах. Его Земля и была идиллией. И рада, что жила на этой земле. Мне бы хотелось считать себя его единственным стражем, ведь я служила только ему.

0

149

Разговор по душам.
Я стоял минуту в ступоре от ее слов. Она непонимающе смотрела на меня, не понимая почему я так резко замолчал.
- Ну ты даешь!,- еле сдерживая смех сказал я и достал другую сигарету,- Не ожидал от тебя, что ты так близко будешь к истине.
- Я не такая глупая, как ты считаешь! – надулась Натали и села ,- И в чем же я не права?
- Стражи не для нападения- они защита.
- Тем более, я была его защитой!
Я сделал затяжку и тоже сел рядом с ней. Пора бы ей рассказать.
- Как ты знаешь, Хаси был богом Земли, и люди были его подчиненными. Так же ты знаешь, что он был не глуп, тогда почему же он не сделал стражей, чтобы защищать людей?
- Потому что они не нужны,- предположила Натали.
- Не совсем,- я улыбнулся, выдыхая струю дыма,- если бы он сделал стражей, людей бы не было.
- Почему ты так думаешь?
- Я знаю. Земля находится между Небесами и Адом. И Небо и Ад претендует на него, для этого и есть Стражи. Хоть Небо ненавидит Ад, он им не нужен. Они просто спорят из-за территории. А теперь представь, что было бы если у земли были стражи.
- Они бы защищали людей!
- Именно, а чтобы произошло тогда?
- Война…
- Именно,- сегодня она на удивлении проницательна,- они бы объединились, чтобы захватить территорию и разделили бы землю пополам, а люди стали бы рабами, ресурсом, называй как хочешь.
Я докурил сигарету, но из-за объяснений мне было мало сигареты, я наколдовал трубку, я прямо как Шерлок Холмс стал ее курить.
- Хаси поступил умнее, он заключил договор. По договору у него нет «армии» стражей, но взамен Ад и Небо не воюют на земле, и не мешают людям развиваться. Тем самым он спас человечество.
- И оставил их без защиты.
- Тоже верно,- я стал уже выдыхать кольца дыма,- но дал им возможность развиваться.
- Дорогой,- послышался немного раздраженный голос за спиной,- долго еще курить собираешься?
- Ади, любимая,- я машинально выбросил трубку,- я просто не заметил.
- Что ты куришь? Я же просила тебя!
- Хорошо,- я стал и обнял ее,- только сегодня. У меня важный разговор с Натали, обещаю, только на сегодня, потом не буду.- я поцеловал ее и она немного успокоилась.
- Ладно,- она улыбнулась,- только сегодня. Давай быстрей, мне холодно в кровати одной.- сказала она и ушла.
- Мне вот интересно,- не удержалась Натали,- как ты это сделал?
- Что именно? – удивился я.
- Как ты сделал ее такой милой, спокойной ?
- Она всегда была такой,- улыбнулся я и вновь наколдовал трубку,- просто не могла быть такой с вами. Вернемся к теме разговора. Хаси специально не сделал стражей, чтобы люди могли жить.
- Почему ты думаешь, что в будущем только смерть? Неужели нет надежды?
- Я знаю, я видел. Мне жаль, что я не унаследовал от Хаси способности видеть будущее, это намного бы облегчило мне жизнь.
- А на счет надежды?
- Я и есть надежда.
- Ты как всегда самоуверен! – рассмеялась она.
- Зря смеешься,- сегодня мне хочется открыться ей,- я видел будущее в Запретном городе.
- А зачем ты туда пошел?
- Узнать свою судьбу… нет, узнать мой путь.
- Узнал?
- Да, и выбрал другой,- улыбнулся я,- я сам выбираю, что делать.
- Это видно,- она немного помолчала и спросила,- ответь честно: кто я для тебя?
- Неплохая пешка.
- Дурак,- она ударила меня в живот,- я же серьезно!
- А , ну раз серьезно, - я посмотрел ей в глаза,- королевская пешка!

Отредактировано Серебрянский (2012-09-17 23:02:12)

0

150

Виновная.
- Всё я спать, раз ты больше ничего не хочешь у меня спрашивать, - Война уже развернулся, но я схватила его за руку и перенесла нас на Землю.
Темнота, всё кругом было ей покрыто, таинственной и такой прекрасной. Дул холодный осенний ветер, листья трепетали и пели свою пугающую песню.
- Ты чего задумала? – голосом строгого учителя спросил Иван.
- Это важно.
Несколько языков дикого синего пламени явились в этой тьме и осветили старый, знакомый дуб. Ветви его были так же могучи, а трава под ним столь же мягка.
- Это моя могила.
- В смысле?
- Ты знал, что «Натали» не моё настоящее имя? – Иван покачал головой. – Господин дал мне это имя, - я немного помолчала, давая понять, что только Господин имел право менять мою жизнь. – Этот дуб стоит здесь семьсот лет. Порой мне кажется, что я такая же древняя.
- Пф. Думаю, мудрость с годами к тебе не пришла. Сколько тебе? Триста? Четыреста?
- Пятьсот. Я родилась 31 июля 1525 года и звали меня Натаниэль Сент Фи. Всё, что было написано в записке, с которой меня положили в корзинку и оставили у дверей церкви. Я никогда не видела ни матери, ни отца, монахини сказали, что меня оставили здесь, когда мне не было и двух дней от роду.
- Пытаешься разжалобить?
- Понимай, как хочешь. Ты единственный, кому я могу это рассказать. Быть может, раньше это было не так заметно, но всё же ты ведь видел крест на моей спине? – он коротко кивнул, я же спустила до пояса шёлковый халат. – Теперь он ещё больше даёт о себе знать.
- Эта метка…
- Такой же каждый год я награждают выбранного человека, чтобы любой из демонов мог найти его и принести мне. Ты ведь понимаешь, тогда моя судьба была предрешена, но кто-то ловко изменил её, чтоб я стояла здесь и сейчас.
- Ты спрашиваешь меня, кто это мог быть?
- Думаю, что даже Война не знает ответ. Я прошу иное, кто я для тебя человек? Демон? Или страж?
- Наставник говорил, что мы сами выбираем, кем нам быть и куда идти. Будь ты хоть ангелом, хоть бесом, ты это ты!
- Раз так я попрошу тебя об одолжении. Когда этот день настанет, исполни мою просьбу, - словно тайный наговор, я шептала Войне мою просьбу.
- Хорошо, я так и сделаю.
- Возвращаемся. Ади ждёт тебя.
Война тут же исчез, я же погасила сини огни и в полной темноте, не слышно, покинула это место.
***
Мне не спалось. Я о многом думала, рассуждала и вспоминала то, что хотела бы забыть. Быть может, проблемы начались намного раньше, нежели я заметила их. Меня преследовали охотники на демонов и сами демоны, стражи вроде и были добры ко мне, но не считали такой же как они. Порой даже в доме Господина я не была в безопасности. Я не хотела, чтобы он беспокоился за меня, ведь Хаси постоянно приходилось сражаться и с демонами, и с охотниками.
Сбежав из родимого дома, я почувствовала себя так одиноко. Мне было больно, хотелось плакать. Я не представляла своей жизни без Господина. Но я решила, что так будет лучше, что мне пора и само позаботится о себе.
На блуждающем острове я возвела свой мрачный замок и заперлась в неё на два года. Тогда меня не пугали ни охотники,  ни кто бы то ни было, а лишь боялась, что на пороге появится Хаси и тогда мне некуда будет бежать от него. Что-то в его взгляде изменилось, словно он смотрел на меня с сожалением, куда-то делась вся его весёлость. Он перестал быть для меня воспитателем. Если бы он захотел вернуть меня, я бы причинила ему боль. «Отныне мои проблемы не должны его волновать, пора мне повзрослеть».
Быть может, я была не права…
Я была эгоистичным подростком, но в то время, я не видела иного выхода. Господин же всё понял.
Теперь опасность возросла вдвойне. Но когда меня это останавливало? Все, кто тогда приходили в мой замок, делились на две категории: те, кто пришёл по своей воле и те, кого прислали, - а объединяло их желание забрать мою жизнь.
И всё же, даже с каждодневными гостями, мне было одиноко. Тогда я и решилась на опасный шаг. Заклинание создания – это не игрушки. Я уже не раз использовала его с разрешения Господина. Первым был трёхглазый кот – Басара, я создала его где-то лет в двадцать (в пересчёте на человеческие года это около четырёх), но этот кот умудрился сбежать на землю и когда стали появляться по всей округе трёхглазые котята, Хаси отправил его к знакомому магу.
Вторым созданием стала горничная Вил, но хоть она и была разговорчивой и милой, она не могла понять меня и всегда подчинялась приказам, словно марионетка.
Теперь третья попытка. Здесь ведь важны не только знания и магическая сила, но и чувства, с которыми ты создаёшь душу  существа. Я хотела создать такое существо, чтоб оно понимало меня, было по суть вторым я.
Но разрешения на создание такого существа я не имела, поэтому я прекрасно знала, что будет, если обман раскроется. Создание – процесс длительные, он может протекать годами. Хотя преимущество в том, что его можно на любой стадии откорректировать внешне, но внутреннее мышление и содержание останется навсегда одним и тем же, которое ты заложишь.

Так на свет появился Натаниэль. Чтобы хотя бы на мгновенье скрыть свой обман, я попросила Джоарин помочь мне. Эта проказница любила подобного рода выходки и тут же согласилась, создать гениальную иллюзию, поселив ложь в умах всего мира.
Десять лун сменилось, прежде чем я закончила работу. Каждую ночь, я спускалась в подвал и наблюдала за тем, как рождался Натаниэль, моё дорогое отражение. В поле заклинания и сгустка энергии на третью луну появился мальчик. Глаза его были закрыты и я гадала, что за цвет, я дала им. Натаниэль рос, изменялся, его волосы цвета первого луча превратились в роскошную гриву и радовали мой глаз день ото дня.
Когда же одиннадцатая луна взошла и осветила Землю, он открыл глаза и ожил. Его сердце забилось и лживая память пришла в действие. Я создала Натаниэля, я дала ему свою кровь и свою силу, силу короля демонов. Он мог бы стать совершенным оружием, если бы не воля и сострадание.Он имел своё мнение, при этом никогда не перечил мне, он шёл по своему пути. Но шёл рядом со мной, он помогал мне, но оставлял все решения за мной – меня всё устраивало. В какой-то момент мне показалось, что я смогу его полюбить не как творение, однако время наше было ограничено.
***
Ни одному из существ, кроме богов, не дано было властвовать надо мной и лишь один из них знал секрет, как забрать мои силы и тем самым победить. Я никогда не верила, что Господин мог меня предать. Скорее всего, этот рецепт у него похитил Фауст или вынудил отдать добровольно. Но теперь я вижу и ещё один путь. Что если Господин сам отдал рецепт, чтобы вернуть меня и преподать урок? Кто теперь знает, правда это или нет, ведь из всех, кто знал эту тайну, никого уже не в этом мире.Охотник, что пришёл к нам на рассвете был человеком выдающимся, я никогда его не забуду, особенно его решительный смелый взгляд. Наверное, в его глазах я и была тем самым Дьяволом – искусителем.
Дело было так:
- Хозяйка, - сказал Натаниэль, скривив губы в милейшей улыбке. – К нам гости.
- Много?
- Один.
- Однако, какой смелый человек. Что ж, идём и поприветствуем его.
Лишь спускаясь по лестнице, я почувствовала опасность и крепко сжала тёплую руку Натаниэля.
- Как только я скажу, ты исполнишь любой мой приказ.
- Слушаюсь.
Этот охотник был молод, но уже прославлен на все три мира, мне ещё не доводилось с ним встречаться, но поговаривали, что сила и жестокость его не знают предела.
- Что занесло сюда путника в столь ранний час? – спросила я, зевая и щуря глаза.

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)