Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)


ролевая игра Стражи( с писательским талантом)

Сообщений 91 страница 120 из 203

91

Хроника «Войны». Глава Вторая « Первые темные друзья». Часть первая.
Я стоял в шоке. Я вылез из постели, где спала Ади. Мы спали вместе! Надеюсь только спали, иначе будут проблемы.
- Как я тут оказался?
- Ты не помнишь?- Ади посмотрела на меня с удивлением, потом ехидно  сказала,- после крови ни чего не помнишь?
- Крови?- в моей голове была каша, отрывки воспоминаний, фраз и действий.
- Ясно,- она рассмеялась,- не волнуйся, у нас ни чего не было.
- Ну и хорошо,- я вздохнул с облегчением,- а то я уж подумал…
Я не успел договорить, в меня полетели мои шмотки.
- Оденешься за дверью!- крикнула она и легла спать.
Я вышел из ее комнаты. Не хочу с ней спорить. Я спустился по лестнице, ища кухню. Хотелось пить( жара) и хоть что-нибудь съесть. Кухня нашлась не сразу. Там уже во всю орудовал демон, что-то готовил,  но увидев меня улыбнулся и всучил мне кубок, с очень странной жидкостью.
- Доброе утро господин,- демон протянул мне руку,- меня зовут Генри, я здесь повар.
- Здравствуй Генри,- я пожал ему руку и взял кубок,- я страж войны, но ты можешь называть меня Иваном.
- Договорились,- он опять улыбнулся и продолжил готовить. Первый нормальный демон, которого я увидел. Дружелюбный, спокойный и чем-то мне нравился.
- А что это?
- Это волшебный напиток!- он усмехнулся,- помогает после похмелья, слышал вы только вчера попробовали кровь?
- Да,- я начинал потихоньку складывать фрагменты памяти,- а что это было заметно?
- О да,- он засмеялся,- вы такого вчера творили!
- Я уже понял,- не хочу знать что я творил,- проснувшись в постели Ади.
- Раз вы живой, значит вы вовремя уснули!- он снова засмеялся, звонким и безобидным смехом.
На вкус напиток был не настолько ужасным, как пахнул. Генри предупредил меня пить глотками, чтобы сильно не насиловать организм. Через несколько глотков мне стало намного легче, дышал я уже спокойно, головная боль прошла, и память начала восстанавливаться. После той несчастной кружки с кровью, я потерял голову( причем реально), начал спорить с Фью, чуть опять не подрались, прикалывался над спящим Трергом, чем заслужил всеобщее уважение, выпил еще крови, потом мы пошли в пресподню, поохотились на пару заблудших демонов( Ади убила больше всего), потом пришли в ее замок, продолжали банкет ( Трерг просыпался только во время смены действия), я приставал сначала к Ади, потом к Печали, потом опять к Ади, и мы пошли к ней, но упав на кровать я сразу уснул. Зря я это вспомнил, но с другой стороны, я давно так не веселился, но кровь мне лучше не пить. Я сделал еще глоток и на кухню ввалился Люциус( вчера мы с ним неплохо поладили, пока спорили о ангелах, точнее я опровергал большинство слухов про них).
- Генри,- он тяжело сел рядом,- дай свой волшебный эликсир!
Генри улыбнулся и поставил на стол еще один кубок с «эликсиром». Люциус сделал маленький глоток и посмотрел на меня.
- Я думал ангелы не чувствительны к крови,- он немного улыбнулся,- оказывается, на вас она действует еще хуже.
- И тебе доброе утро,- я улыбнулся,- еще один миф!
- Интересно, а что про вас вообще правда? У вас крылья хоть есть?
- Есть, - я помрачнел,- правда у меня их нет.
- Это просто,- он говорил, как будто что то знал,- потому, что ты их не заслужил!
- Может хватит об ангелах, у меня нет настроения.
Он улыбнулся и отпил еще немного. Мы сидели тихо, пока со стороны башни не послышался странный звук. Мы с ним побежали к источнику звука и увидели, согнутого в три погибели Трерга, упавшего с лестницы.
- Голова болит!
- Не волнуйся, ща вылечим! – сказал Люциус и мы потащили Трерга на кухню, где уже стоял третий кубок. Трерг взял его, выдохнул и осушил чашу одним глотком. Если бы оказался позади его, то он бы раздавил меня. Опустив чашу, и под смех Генри, он как скала упал под стол.
- Вечно он так!

Отредактировано Серебрянский (2012-02-06 21:00:18)

+1

92

Хроника «Войны». Глава вторая « Первые темные друзья». Часть вторая.
Мы сидели вдвоем( не считая Трерга под столом), допили «эликсир» и думали что делать.
- А где Фью,- поинтересовался я,- я его что-то не видел.
- Он уже в замке,- Люциус поморщился,- все быстрее хочет стать советником.
- А других кандидатур нет?
- Его род, потомственные советники,- Фью попросил у Генри еще напитка,- скоро его отец покинет пост и он будет советником. Бегает по замку, ходит за отцом хвостиком, учится.
- Ясно,- я достал из сумки табак и бумагу и закрутил сигарету,- куришь?
- Нет,- он улыбнулся,- у нас это не принято.
- А я курю,- вставив сигарету в рот, я щелчком пальцев зажег огонь,- опять.
- Бывает,- Люциус продолжал улыбаться,- но советую при Ади не курить, она этого не переносит.
- Это точно!- буркнул Генри,- Есть хотите?
- Да,- Люциус встал,- мы поедим в гостиной, идешь?
- Да,- неловко ответил я,- а где это?
- Покажу!
***
Мы сидели у камина, я сидел на кресле, Люциус лег на пол. Не ужели нас тут только двое ( не считая спящих), а где тогда Печаль.
- А где Печаль?
- После вчерашнего она ушла,- Люциус заулыбался,- по аккуратней в следующий раз, донжуан!
- Я ее обидел?
- Скорее не ты, а Фью.
- А он что сделал?
- Так она по нему сохнет,- он еще больше заулыбался,- а он идиот не замечает, или не хочет замечать. Это их дело, но когда ты вчера приставал к ней, а Фью не обращал внимание, это ее обидело. По этому Ади взяла тебя за шкибот и повела к себе. Но Печаль все равно ушла, и остались мы здесь мужской компанией.
- Можно задать личный вопрос?
- Задавай, у меня нет секретов!
- Ты же сам любишь Ассору?
- Как ты догадался,- Люциус покраснел,- чем я себя выдал?
- Интонацией,- я заулыбался,- и тем как ты про нее говоришь. А почему ты вчера за ней не пошел?
- Я всего лишь полу-демон, причем без хозяина,- он погрустнел,- демон без хозяина практически ни кто, а она страж, потомственный демон, с очень большой силой, но это не мешает ей быть такой милой.
- Запомни, не важно кто ты, не важно кто она, если любишь- ты должен ей об этом сказать, ты же мужик!
- Я полукровка,- похоже это была больная тема,- и не чего говорить.
- А почему у тебя нет хозяина? Не ужели полукровка- это так плохо?
- Нет, но полукровки выполняют грязную работу, а я не такой. Я шпион! Я могу узнать все, что потребуется и не выдать себя ни чем! А такой ни кому не нужен!
- Почему же ни кому,- я заулыбался,- мне такой кадр пригодится, я же ни чего почти не знаю про этот мир, вот и служи мне.
- Я благодарен тебе, но…
- Я не требую ответа сейчас, подумай, моё предложение будет еще долго в силе, так что не расстраивайся, у тебя есть куда уйти.
Он посмотрел на меня с каким то восхищением в глазах.
- А что на счет Ади?- он решил перевести тему.
- А что с ней?
- Как она тебе?
- Рано судить,- я немного покраснел,- я ее почти не знаю. Красивая, не спорю, сильная, тоже, а вот характер- стервозный, я с такими долго не ладил.
- Кто тут стерва?!- послышался голос со спины, и меня взяли в захват,- мне показалось, или ты что то не то сказал!
- Прости,- задыхаясь сказал я,- я не это имел ввиду! Отпусти, пожалуйста!
- Ну раз пожалуйста,- она отпустила мою шею,- инее кажется, или кто то курил?
Люциус катался по полу от хохота. Похоже представление только начиналось.
- Я не знал, что тут нельзя курить!- сказал я и отпрыгнул в сторону, но ее это не остановило.
- Теперь будешь знать,- сказала она и ударила меня каблуком по ноге,- на будущее!
***
-Ади,- я сел обратно в кресло, когда Генри принес нам завтрак,- а почему ты живешь одна? Ни кого, кроме Генри.
- Мне так спокойнее,- попивая чай сказала она,- ни надо ни за кем следить, можно делать что хочешь, и ни кто ни чего не скажет, и слухов в Аду не будет!
Похоже, слухи ее волновали больше всего. Но не одиноко ли ей одной, в таком большом замке. Я хотел задать этот вопрос, но со стороны кухни послышались шаги. Трерг медленно, но уверенно приближался к нам.
- Привет народ! Я опять выпил его залпом?
- Да,- сказал улыбаясь Люциус,- тебя ни чему жизнь не учит?
- Почему же! Сегодня я упал под стол, а не как всегда головой об него!
- Я то думала,- Ади засмеялась,- почему характерного звука удара об стол не было!
Все засмеялись, и я тоже, хотя не понимал на все 100% этой шутки.

0

93

Книга памяти. Часть шестая.
Этим утром издевательства этих двоих перешли все границы! Меня нравилась то, что они посмеивались надо мной по доброму, так я чувствовала, что они любят меня. Но сегодня всё было не так, Ванька по шутил по поводу наших с Хаси отношений(которых тогда ещё толком не было) и Господин поддержал его шутку, я убежала в слезах. Сидя в библиотеке,  я долго не могла унять слёз.
-Почему? Почему я плачу? Да, я не могу простить, господина Хаси, потому, что я хочу, чтоб он перестал смотреть на меня, как на ребёнка. Я хочу…
Успокоившись, придя в себя я поняла, что чем гнаться за несбыточной мечтой, я должна быть благодарна судьбе за эту жизнь и за то, что у меня есть. Но при этом моя шалавливая натура не могла простить просто так, поэтому я решила отомстить. Единственное, что я забыла в порыве фантазии, что Господин и так бы всё узнал, однако, я не учла тот факт, что к нам в гости мог кто-то зайти.
Я тогда ничего не знала о Райан, просто видела несколько раз на балу. Хаси тоже не мог предвидеть, что она решит прийти в замок. Но когда я всё поняла, было слишком поздно, Райан задела верёвку заботливо протянутую мной через весь холл, так чтоб на задевшего свалилось ведро с жёлтой краской.
- А-а-а-а-а! – вихри золотого песка едва не разрушили мраморные колонны.
Хаси, увидев перепачканные жёлтой краской волосы цвета индиго и горящие безумством глаза, применил заклинание, чтобы убрать краску, а затем позвал меня, да так что стены замка сотряслись.
- Натали! Твоих рук дело? Немедленно извинись перед Райан! – мне было очень стыдно, я несколько раз поклонилась, бормоча извинения, а потом убежала прочь из замка, этот разговор мне потом передал Иван. – Прости, пожалуйста, Райан.
- Ничего. Я не завидую, если ты каждый день спасаешься от такого бесёнка, не лучше ли было оставить её у Справедливости?
- Не говори так, Райан. Натали хорошая девочка, просто сегодня я обидел её.
- Интересно чем же? – Время говорила презрительно и холодно.
- Я знаю, зачем ты пришла, но тебе здесь не место, уходи, пока я не разозлился.
- Но почему?
- Потому что люблю её.
- Это смешно, - сказала она переступив порог. – Отец сказал, что ты играешь в опасную игру. Он не доволен тем, что она выбрала и ты ей потакаешь.
- Она моя и я уважаю её выбор, - а потом добавил, - быть может, она сможет изменить вас, так же как изменила меня.
***
Я убежала далеко за пределы замка, туда, где раньше никогда не была, даже если вся Земля принадлежала Господину, он не мог знать всё и успеть везде.
- Он разозлился, - такое чувство, наверное, даже сейчас я не смогу описать, когда понимаешь, что была такой дуррой и причинила ему неприятности. – Теперь он не будет таким добрым со мной и я уже не смогу сказать ему, что…
Злая тёмная аура пропитала это место, запах крови наполнил воздух, солнце скрылось за серыми облаками, чтоб не видеть этого места, которое осквернили демоны. Их аура стала ядом для всего живого, впервые в жизни я столкнулась с ними. Я никогда не считала их всех злом, но моими врагами были те, кто причинял вред человеку. В тот день я и выбрала свой путь, но однажды злая судьба сыграет со мной шутку и я с него сверну.

Тогда в голове даже не возникло сомнения, что я должна защитить людей, пусть я не так сильна, как Война, но всё же мне даровали силу.
- Заклятие ветров! Воздушный барьер.
То были низшие демоны, что не имели человеческого облика, да и разумом тоже не блистали, справиться с ними мне бы хватило сил, потому как потоки ветра разбросали из в разные стороны, закрыв доступ к нескольким людям, что остались в живых. Но ими управляли: демон, имеющий разум и силу и далеко не маленькую.
- Что за нахальная ведьма смела мне помешать?
- Демонам не место на Земле! Убирайтесь! – он принял меня за обычную ведьму, раз я использовала только заклинания.
- О, неужели защищаешь людишек? Как же ты низко пала.
- С чего ты взял, что я ведьма?! Цепи счастья! – я недостаточно хорошо научилась ими управлять, поэтому…
Цепи должны были сковать, но он ухватил их и они даже не приблизились к нему. Демон потянул и чтобы не попасть к нему в лапы, мне пришлось просто убрать их, так я лишилась возможности повторно использовать их, точнее я просто не знала, как это сделать.
- Значит, вот такие эти мифические Стражи, - теперь было и так ясно, кто выиграет битву, но сдаваться я не собиралась.
Мой барьер простоит, пока я буду жива, пока у меня есть силы, поэтому я думала, что у меня есть хоть один шанс. То, что получалось у меня лучше всего, это уворачиваться от атак и быстро перемещаться, потому что небольшому телу легче преодолевать сопротивление воздуха. Когда я только училась летать, мне тяжело было преодолевать земное притяжение, но я справилась, потому что не прекращала попытки: день, два, и даже когда силы уже на грани. Но убегать вечно – невозможно. Использовать копьё Стража Смеха бесполезно, ведь я совсем не меткая, да и пришлось бы остановиться, чтоб его применить, а это означало, что в тоже мгновенье сила демона настигнет меня. Я понимала, что рано или поздно всё так и произойдёт.
Мне всё труднее уворачиваться, дыхание сбивается, и парализующие шары демона настигли меня. Вот уже руки не слушаются меня, и становиться сложнее удержаться в воздухе, а яд растекается по всему телу. Яд, что убивает нервную систему. Пелена тумана застилает глаза, звуки перестаю существовать и ты последнее, что тебе удаётся почувствовать, это резкие потоки воздуха – ты падаешь с огромной высоты вниз.
Всё, что случилось потом, я знаю только из рассказа Ивана.
***
Они нашли меня. Аура Стража, отличает его от любого другого существа, более близкая к человеку, но намного слабее, она почти не различима, словно мы призраки, всего лишь души.
- Явились, слабаки!
- Кого ты слабаком назвал! – волосы Ивана засветились сиянием ангелов и он уже готов был растерзать всех.
- Это моя работа, лучше побудь с Натали, - Хаси передал меня Ивану, Господин поймал меня, когда до земли оставались считанные метры. – Просто убить тебя, было бы слишком малой платой, но времени у меня нет, ты как всё здесь превратившись в песок.
Силы Хаси были поистине велики, всё по его приказу обращалось в мелкие песчинки, всё, что было создано им и всё, что было ему ненавистно. Он полностью изменил за считанные минуты эту местность, там где были горы, появились озёра из того же песка, лишь людей он не тронул, защищённых моим барьером.
Иван же пытался привести меня в чувства, но всё было бесполезно.
- Не кричи, она всё равно тебя не услышит. Не смотри на меня так, будто сейчас заплачешь. Она не умерла. Стражей просто так не убить, но нам с тобой медлить тоже не стоит.
Сняв воздушный барьер и стерев память людей о последних событиях, Господин сказал:
- Отправляйся в замок, я скоро вернусь, - не мог же он бросить людей просто так по среди не знакомой глухой местности.
Он вернулся в замок почти в тоже время, что и Иван.
- Её тело такое холодное, а сердце не бьётся! Даже ты не можешь воскрешать мёртвых!
- Идиот, я же сказал, что она жива! Главное нейтрализовать весь яд, через недельку думаю, что она придёт в себя.
Каких только зелий и лекарств не было в лаборатории Вечности, нашлось и такое, что нейтрализовало бы этот яд. Однако, Иван заметил, что когда спокойный невозмутимый Хаси открывал пузырёк с лекарство, его руки тряслись.
- Ты же сказал, что она жива.
- Да.
-Тогда чего ты боишься?
Хаси нежно погладил меня по голове, убрал длинные пряди с лица:
- Яд убивает нервную систему, ни одна из мышц не двигается, я даже не могу закрыть её глаза. День или два и она придёт в себя, но если яд добрался до мозга, то её память и …всё может быть повреждено. И если так, то лучше бы было, чтоб она не просыпалась.

0

94

Неожиданное решение. Жизнь заново.
Во дворце так скучно! Скука смертная. Я целыми днями брожу по замку, у меня больше нет вдохновенья что-то создавать здесь. И тут мне в голову пришла гениальная по всем меркам идея – я хочу на Землю.
Было время, когда Господин брал меня с собой в мир людей, и мы жили среди них, просто радуясь жизни, как влюблённые, скованные клеткой и, наконец, вырвавшиеся на свободу. Хотелось бы мне ещё раз так пожить, пока у меня есть время. На Земле всё так изменилось, интересно, изменились ли люди? Я так давно не навещала их. И я даже знаю, кто бы мог мне помочь.
Моё лицо растянулось в довольно улыбке, потому что я решила и теперь меня никто не остановит, во мне вновь проснулся ребёнок.
- Люмма! Как я рада, что ты пришла! – девушка совсем не ожидала, что я вот так с разбега её обниму, но всё же на ногах устояла, её лицо краснело, губы дёргались, словно она пыталась что-то возразить.
Потрясением это было не только для неё, Элрей и Трай, от удивления открыли рты, они ведь не знали моей истинной натуры, а Фью отвернулся, прикрывая рукой, губы растянувшиеся в усмешке.
- Я хочу пожить в мире людей! Поможешь мне, Люмма? – я посмотрела на неё с такой надеждой, что она уже готова была согласиться, но тут вмешался Фью.
- Ваше Высочество, что опять взбрело вам в голову?
- Ну, дядя, ну всего пару недель, - умоляла я его, видела, как он начинал злиться, но всё же даже он не мог устоять перед мои обаянием.
-Кто-то должен пойти с тобой…
- Ты и Трай нужны здесь!
- Тогда пойду я, - Элрей упал на одно колено  и склонился передо мной. – Вне замка опасно, у вас всё ещё много врагов. Я хочу защитить вас.
- Ты тоже останешься здесь, Элрей. Даже вся моя магия не скроет твоего дьявольского обаяния. Ты же такой лапочка! – я повисла у него на шее, что никогда не делала, даже если мы с ним были близки.
Он так и остался в том положении, медленно отходя от шоке, а Трай с усмешкой шепнул ему на ухо:
- Тётушка в хорошем настроении, и даже с ума сходит громко! Ты по осторожней будь.
- С нами пойдёт Люциус! Только с такой рожей его никто в мире людей не примет, сейчас мы всё исправим, я ведь Дьявол как ни как, - только я хотела начать, как Люмма шепнула мне.
- Может всё же я?
- Нет! Просто скажи как будет лучше, - она давала мне указания, а я создавала маску для Люциуса.– Как же я счастлива! Можем отправляться.
- Эм, Ваше…
- Люмма, я же просила звать меня Натали.
- Мне не привычно, вы старше меня на много.
- Разве?
У неё на лице было написано «что-то сомневаюсь я».
- Отец не будет против?
- Ну да если и будет, просто свали всё на меня, мы уж как-нибудь с ним договоримся. Моя магия создаст нам легенду, я смогу изменить память людей. Если что-то будет нужно, отправите демона-ворона. Всё пошли!
- Люмма…
- Раз мы отправляемся в мой мир, то там я Алиса.
- Договорились.

0

95

Хроника «Войны». Глава вторая « Первые темные друзья». Часть третья.
Через несколько часов я решил все таки вернуться домой( хотя было весело), попрощался со всеми и переместился в свой домик. Там меня уже ждала Печаль.
- Прости, что без приглашения, но нам надо поговорить.
- Хорошо,- я улыбнулся,- прости за вчерашнее, я не знал.
- Не волнуйся, я не из тех, кто держит зла на пьяных.- прозвучало это как-то не убедительно, но и не сердито.
- Так что ты хотела?
- Я хочу поговорить о Фью?
- А что с ним?
- Ты же знаешь, что он скоро станет советником?
- Да, это я помню,- я улыбнулся, не ужели она думает, что я вообще все забыл,- так что ты хочешь?
- Он станет советником очень скоро, он еще не готов.
- Ну так время есть, научится!
- Времени нет,- она стала серьезной,- мне стало известно, что его объявят советником завтра!
- И вправду, времени нет,- я удивился, не думал, что ТАК скоро,- но что ты хочешь от меня?
- Уже очень много лет демоны из его рода становятся советниками, некоторым это может не нравится,- он замолчала,- даже есть те, кто против такой последовательности. Ты же не знаешь всех законов демонов?
- Нет, пока не знаю.
- Есть один закон, который позволяет бросить вызов демону, и демон не может от него отказаться. Я думаю, что этим правом кто-нибудь да воспользуется.
- Ты боишься, что его убьют? Не ужели он так слаб?
- Он не слабее многих, но и не блещет выдающийся силой! Ему нужен кто-то рядом, сильный, властный и надежный!
- Как я уже понял, ты хочешь, чтобы я стал его щитом?
- Да!
- А почему я? Есть же Ади, Люциус, да и Трерг, пусть и спит всегда, не слаб!
- Им это не нужно, если по-честному, и к тому же они не подходят.
- А почему мне это надо?
- Тебе это нужно, чтобы показать себя. К тому же, ни кто тебя не знает, а ты Страж, а значит не слабак. И есть еще одна причина,- она посмотрела на мои волосы,- твой дар. Демоны рядом с тобой сразу слабеют, в независимости от их статуса и рода. Когда ты в таверне «засветился» мы все почувствовали усталость, потерю сил, а ведь мы Стражи!
- Хорошо, допустим, я согласен,- я оценил логику и согласился с ней. Хороший способ показать себя,- но что я должен сделать?
- Завтра во дворце торжественный прием,- она заулыбалась,- ты придешь, повеселишься, только не пей кровь, потом когда объявят Фью советником, ты должен будешь следить за настроением толпы. Думаю, это ты умеешь! Если начнется какая-нибудь возня, появишься ну и …- она замолчала, что должно быть дальше, она пока не придумала,- сам разберешься, вот твое приглашение!
Она протянула мне кровавый конверт( причем казалось, что это была настоящая кровь) и улыбнувшись попрощалась. Я сел на кровать. План хорошо, и Фью польза, да и мне много выгоды. Во-первых- правильное появление, из ниоткуда, и сразу смогу себя поставить как надо. Во-вторых- сразу видно мою связь с советником, что тоже произведет впечатление. И в третьих- смогу показать свою силу, если повезет! Учитывая все три плюса, не хотелось видеть одного минуса, существенного- я буду шестеркой Фью, пусть и козырной. Для начала, конечно, ни чего плохого, а потом покажу что мы партнеры, или вообще просто приятели, пока не решил.
- Блин, опять завтра пить,- сказал я вслух, смотря в потолок,- но кровь завтра мне нельзя, а то и Фью убью!
Я рассмеялся и до меня дошла одна мысль, что я теперь не один. Что за одни сутки у меня появились друзья. За все время стража никто, кроме Натали, да Хаси у меня не было друзей. Бывало тренировал парней в деревне под замком, общался с ними, пили, но никто не стал мне другом, как эти пятеро, даже Фью.

0

96

Обычная жизнь.
На что я подписалась? С каждым мгновением я понемногу жалела о своем соглашении на эту авантюру. Натали собиралась не долго( со вчера наверно упаковала вещи) и мы уже были готовы отправиться на землю.
- Чем ей мое лицо не нравится!- возмущался Люциус,- зачем эта маска?
- Успокойся,- я немного смеялась, я выбрала ему не самую заурядную внешность, но и не красавца,- ты теперь похож на профессора по мировым отношениям!
- Каким профессором?- его глаза расширились.
- А я не сказала,- я перешла на шепот,- мы с Натали решили, что ты будешь профессором в институте!
- Ты как отец,- он улыбнулся,- он тоже вечно за меня решал!
- Не ври,- я обиделась,- он никогда так с тобой жестоко не поступал!
- Конечно нет,- он улыбнулся,- он не рассказывал, как я стал ему служить?
- Нет, а что?
- С одной стороны, он спас меня, с другой, не поверю, что он не заметил врага за спиной. Он меня спровоцировал, а я попался в его сети!
- Ты жалеешь об этом?
- Нет, я просто говорю, что ты как отец продумала все наперед, и не удивлюсь, что я буду опять в сети, только уже в твоей !
Я хотела уме возразить, как за нами появилась Натали с горой вещей.
- Готовы?- радостна воскликнула она.
- Да,- сказали мы с Люциусом,- это все?
- Пока да, если что-нибудь забыла, то вернусь!
- Ваше высочество,- Фью улыбнулся посмотрев на кучу вещей,- вы уверенны, что хотите отправится в мир людей, когда тут не все так гладко?
- Должна же устроить себе отпуск! И в пресподнии не так все плохо, вы и без меня справитесь пару недель!
- Хорошо,- он сдался,- если вы нам понадобитесь, обещайте, что примчетесь в тот же час!
- Я все знаю,- Натали замахала рукой и подбежала к Элрею и сказала что то ему на ухо, от чего он засмущался.
- Идемте,- сказала я и помахала всем рукой, не собиралась я так быстро покидать этот мир, но приказ королевы не обсуждается,- если вы не против, я сама перекину нас в наше новое жилище.
- А ты все уже продумала?- Натали улыбнулась, опять подбежав ко мне.
- Нет, отец,- я засмущалась,- он создал для меня много укромных мест и мы направляемся в одно из них.
***
-Я ожидала немного другого!- Натали немного поникла,- Я думала ты перенесешь нас в замок, или на худой конец коттедж в этажа 4 высотой.
- Хорошая, трехкомнатная квартира! Обставлена по последнему слову моды и техники. Люциус, твоя квартира за стенной, такая же!
- А мне даже нравится,- Люциус улыбнулся,- а это частный дом?
- Не совсем, это небольшая штаб квартира Дозора.
Люциус посмотрел на меня как на сумасшедшую.
- Мы в штабе тех, чья обязанность охотится на нас?
- Да!- я улыбнулась.
Натали стояла и не понимала о чем мы.
- А что за Дозор?
- Это организация охотников на нечестью, которыми мы как раз и являемся,- Люциус насторожился не на шутку,- почему мы тут?
- Это самое безопасное место для нас, - не думала , что он так будет напрягаться,- не волнуйся, они не нападут на вас без приказа,- я заулыбалась, если бы это была ловушка, она бы была чертовски хороша,- здесь пару охотников, да персонал. В данный момент угрозы нет, и все спокойны. Если бы не отец, на земле было бы не так безопасно!
- Значит,- на лице Люциуса появилась улыбка,- он знает, что мы тут?
- Да!
- Значит он может здесь появиться?- крикнула Натали.
- А вы против, я думала, вы хотите с ним повидаться! – я смотрела на них. Они переглядывались. Естественно, они хотели, но не могли признаться, наверно.

Отредактировано Серебрянский (2012-02-10 22:32:27)

0

97

Жизнь – страх, смерть – воскрешение.
На самом деле я всего лишь продолжила играть роль, мне понравилась квартира, не нужны мне ни дворцы, ни шикарные дома, разве в них счастье?!
- Выше В…
- Натали.
- Выбирайте комнату, которая вам больше нравиться.
- А какая нравиться тебе, Алиса?
Называя её земным именем, я чувствовала, что какая-то связь разрывается, что-то слишком тонкое и в тоже время прочное соединяющее меня с этой девочкой. Да, её не зря назвали Люммой и рождение её не случайно, она должна была войти в мою жизнь как родной человек, даже если кровь наша различна.
- Та, что рядом с кухней, там балкон и хороший вид из окна, но если…
- Мне всё равно понравилась та комната, соединена с гостиной. Нам завтра рано вставать, а я ещё хочу полюбоваться полной луной.
- Я всегда знала, что вы любите этот мир больше, чем кто либо. Две недели слишком мало, чтобы насладиться им.
- Прошу тебя, Алиса, я попрошу тебя всего об одной просьбе, в которой ты не в силах мне отказать. Прошу, не смотри в моё сердце, не читай мои мысли! Если заглянешь глубже, то увидишь то, что никто не должен увидеть. Сейчас  ты единственная, кому это доступно, поэтому я прошу…не смотри.
Я не хочу, чтоб кто-то видел мои мысли, чувствовал то, что чувствую я. Пусть эта девочка особенная, но я не хочу, чтоб она узнала обо всём, что мы с Иваном сотворили в этом мире, она не должна этого узнать. Никакое заклинание не остановит её природных чар, а если мы будем в мире людей, и я буду называть её Алисой, наша ментальная связь станет более хрупком.
Яркая полная луна, окружённая ореолом жемчужного света, она так печальна и так прекрасна, сколько раз я видела её во снах, сколько раз мечтала ещё раз вот так вот просто сидеть и любоваться ей.
***
Мир изменился? Да первое впечатление говорит об этом, но, присмотревшись, понимаешь, что многие изменения – всего лишь новая окраска, суть – прежняя, но есть и то, что меня порадовало. Жизнь идёт своим чередом и люди продолжают идти вперёд. Их счастливые лица дарят улыбку и мне. Кто-то куда-то спешит, а не перестающие мечтать романтики глядят на пушистые облака, провожая взглядом птиц со стальными крыльями. Здесь так легко дышать, здесь ветер приносит свежесть, а не тревогу. Этот мир прекрасней всех остальных! И я рада, что знала человека, создавшего его.
Пусть эти две недели тянуться как можно дольше: такого моё желание. Видеть сонные лица студентов, которые ещё не проснулись и пытаются не закрыть глаза, так интересно наблюдать за ними. Сейчас мне неважна лекция, я ведь видела все события своими глазами, мне интересней люди. Я всегда верила, что все люди рождаются добрыми, ведь оно окружает их тонким прекрасным кружевом. Какими бы они ни были, я желаю им только счастья и буду всегда защищать, вот только смогу ли я…
Беззаботная парочка на последнем ряду. Они держаться за руки, смущённо поглядывают друг на друга, как будто их любовь – секрет для всех, но ведь всё и так написано у них на лицах: её робкая нежная улыбка и его твёрдый счастливый взгляд. Он готов защитить своё сокровище от всех невзгод, и она полностью ему доверяет и любит всем сердцем.
- Вам так хотелось увидеть людей счастливыми? Вы и сами начинаете улыбаться.
- Но всё же я здесь чужая, об этом не забыть.
Мы студентки по обмену из Австралии, нас приняли очень тепло, но как я ни старалась всем добро и вежливо улыбаться, мне было тяжело. Алиса же вела себя не принуждённо, но а чего я ожидала, она же большую часть жизни провела с людьми, а я со всякими разными существами, порой настолько сильно отличающимися от людей.Это было прекрасное время!
Но вот однажды, я поняла, что не заметила как сошла с ума. Дело было так. Я шла через аллею кипарисов, чтобы попасть в одно из самых старых зданий института, где была библиотека (моё самое любимое место, где бы и ни была и кем). Был на удивление жаркий день, я не особо любила такую погоду, потому что была вероятность, что я нечаянно устрою пожар. На небе ни облачка, ветер совсем покинул эту местность и ни одного водоёма поблизости. Руки мои пробирала дрожь, я знала, что это очень плохо, я теряла контроль над силой, всё-таки микроклимат во дворце расслабил меня, нужно было поскорее найти тень. Я бежала по дорожке к зданию, бежала из всех сил, пока не поняла, что в кого-то врезалась.
- Дура, куда так несёшься! – этот голос, громом отозвался в моём сердце, но стоило мне поднять глаза…
Безумный крик наполнил тишину утра, я отскочила в сторону, не веря ни слуху, ни зрению. Его глаза светились изумрудным светом, в них застыл ужас, а затем отразились языки пламени, пожирающие моё тело. Столь сильное потрясение сорвало все печати с моей силы, моё се6рдце проснулось от долго сна и застучало с бешеной силой. Даже, если я сжигала себя за живо, я обычно не чувствовала ни боли, ни беспокойства, но сейчас…Каждую клеточку моего тела обуяло пламя, с ног до головы я была обёрнута им, а потом на глазах этого человека моё тело осыпалось прахом.
Эта поездка стала моей самой большой ошибкой, ведь высвободив столько своей силы за один раз, я рассказала о своём присутствии, о том, что Дьявол явился на Землю.

0

98

Проблема.
Я сегодня не пошла в институт, хотелось поспать после бурной ночной вечеринки. Натали, же отправилась на учебу, и я осталось одна. Ну почти одна.
- Слушай, я конечно все понимаю, но она тут уже неделю!- причитала Беатриче, глава Дозора в этом районе, и моя хорошая подруга.
- Ну все же спокойно,- уставшим голосом говорила я,- отец не против, почти.
- Вот именно, что почти!
Она ходила по комнате взад-вперед и думала, как меня убедить вернуть Натали в пресподнию. Люциуса не было ( он твердо занялся за учебу, точнее за обучение, ему это понравилось) и почти весь Дозор следил за ними, причем за Натали следило намного больше ( 75 % сотрудников), а за Люциусом всего 2. Люциуса это ничуть не волновало( не хотел он ввязываться в проблемы, причем на ровном месте), а вот Натали была очень против наблюдателей.
- Я же королева! За мной не надо следить!- говорила она на второй день.
- Натали, пойми,- я сильно ее уговаривала,- ты здесь должна подчинятся другим правилам, правилам моего отца.
- Пусть он сам покажется и скажет мне об этом!- она просто хотела его увидеть,- но я все равно против!
- У вас не выбора,- Беатриче всегда говорила спокойно на переговорах, от чего ее голос звучал внушительнее,- хоть вы и королева, и сильны каждого из нас поодиночке, нас тут много,- она приоткрыла мантию,- думаю, этот пузырек с кровью вам уже знаком, и на что эта кровь способна вы тоже знаете. Он есть у каждого сотрудника, и нам ни чего не стоит его применить против вас на нашей территории. Если хотите пожить в этом мире спокойно, мы не против, но только под наблюдением!
- А если я уговорю Ивана избавить меня от наблюдателей?
- Попробуйте,- Беатриче улыбнулась,- сомневаюсь, что он передумает.
Я думала на этом вопрос исчерпан, но Натали умудрялась каждый день поспорить с очередным наблюдателем. Конечно ни чего серьезного, но некоторые ее недолюбливали.
- Но что ты от меня хочешь?- ели став с кровати сказала я,- чтобы я ее выгнала?
- Не так нагло!- ее глаза загорелись, идея ей нравилась,- скажи что пора и честь знать, в гостях хорошо, а дома лучше!
- Дай ей еще недельку, хорошо?
- Ладно,- она сдалась, наконец,- но через неделю я уже сама буду настаивать!
Она кинула мне бутылку минералки на кровать( с этого и надо было начинать!) и ушла, закрыв за собой дверь. Спать уже не хотелось и выпив залпом полбутылки я направилась в ванную. Полежав в ней с полчаса( не меньше) я окуталась в полотенце и села на диван. Интересно, как мои домашние? Брат скучает, да и папа с мамой тоже. Может придти в гости? Нет, нельзя, за нами следят. Не все в Дозоре знают, что отец на самом деле им управляет. Будет много проблем, если какой нибудь рядовой сотрудник узнает, что ими руководит ни кто иной, как ангел. Хотя Дозор против демонов, по большей части, но это не значит, что он любит ангелов. Главная задача Дозора- препятствовать любому вмешательству извне, не важно демон, ангел или страж! Да, даже стражи должны считаться с нами. Хотя я тоже страж, и считаюсь потенциальным врагом. Папа создал великолепную организацию, хоть и построенную на лжи. Но нельзя ее игнорировать, сразу пожалеешь. Теперь Дозор представляет людей, он глаза и уши, ну и еще топор, если потребуется.
Думаю недельку Натали еще продержится, а потом нам придется уйти. Ну для отпуска 2 недели достаточно, и отдохнула она я думаю от души. Надо что-нибудь придумать, чтобы затащить ее под землю, что-нибудь мягкое и спокойное…
Я почувствовала чудовищный выпуск силы! Натали использовала силу? Да, это темная сила! Теперь нам каюк, все знают, что королева на земле. Папа рад не будет.
- Еще как !
***
Я стояла в замке королевы. Как я тут оказалась? Кто посмел меня так грубо телепортировать?
- По аккуратней в выражениях!- послышался голос отца.
- Папа?
- Нет, блин, Люциус!
- А что я то сразу?- послышался виноватый голос шпиона, стоявшего рядом со мной,- я тут ни при чем, господин!
- Хватит,- отец был зол,- я теперь не твой господин и можешь опчть как раньше называть меня по имени.
В зале были только все «свои». Фью, Люциус, папа и Натали. Она лежала на полу, похоже она использовала много сил. Она лежала без сознании, но скоро должна была очнуться, я чувствовала.
- Теперь мне за ней убирать!- злобно сказал отец и закурил.

+1

99

Возвращение.
Я всё ещё не могла прийти в  себя, моё тело до сих пор пылало, даже не смотря на то, что оно только несколько часов назад возродилось, оно не слушалось меня. Даже сперва не поняла, что я в своей спальне.
- Ну и что это было?
- Ваня? – как же давно я не слышала его голоса.
Да это был он, совсем не изменился и был явно не в духе.
-Ваня! – я бросилась ему на шею и зарыдала, я не могла остановить слёзы, они сами капали и капали, сердце колотилось.
Единственный человек в этом мире, что мог понять меня, мог понять мою боль и пожалеть, кто знал, какая я на самом деле, кто знал все мои слабости и кто защищал меня от самой себя. Он крепко обнял меня, аккуратно поглаживал по голове, его рука всегда была такой большой и тёплой, но сильной и нежной.
- Я так по тебе скучала! – шептала я, захлёбываясь слезами. – Так хотела тебя увидеть! Хотела сказать, что была такой дуррой, что я так перед тобой виновата…
- Успокойся, Натали, тише, - он успокаивал меня словно маленькое дитя, я чувствовала, что его сердце болит, глядя на мои слёзы, оно ведь некаменное.
- Я так ненавидела тебе, так озлобилась. Я всё позабыла, всё…что так люблю тебя…
- Шшш… ну всё, не плачь. Я тоже очень по тебе скучал. Если не успокоишься, тебе потом придётся убирать все эти цветы.
Шмыгая носом и вытирая слёзы рукавом, я оглядела спальню и поняла, что все мои слёзы превратились в саамы разнообразные цветы и теперь они валялись по всюду и Иван был ими всеми тоже усыпан. Он улыбался, сейчас он был похож на того, прежнего человека, которого я считала своим братом, из тех далёких времён, сейчас он не был жестоким Стражем Войны.
- Прости меня.
- Ничего.
- Что ты делаешь в моей спальне, если сюда запрещено входить?
- Глупый вопрос, поверь. Фью и Рерика, конечно, отговаривали меня от этой идеи, но куда я по-твоему должен был тебя принесли, если ты валялась в тронном зале в отключке? К тому же, что ты такого страшного здесь хранишь? Я всегда мог входить к тебе даже без стука.
- Ну знаешь!
- Если ты пререкаешься, значит, уже пришла в себя. А теперь рассказывай, какого хрена ты натворила.
- Думаю, что я сошла с ума.
- Ты, наконец, призналась в этом?
- Не смешно. Я видела Вечность, - теперь Ивану было не до шуток, хотя он мне всё ещё не верил.
- Может, всё же привиделось. Давай с самого начала, зачем ты ходила в мир людей?
- Издеваешься? Я тут задыхалась, я пятнадцать лет не покидала этого мира.
- Ладно, ладно. Что произошло?
- Было очень жарко, я понимала, что мне нужно в тень, иначе бы огонь вырвался. Я не хотела, что так получилось. Но я столкнулась с каким-то человеком, а когда увидела его лицо, то лишилась рассудка. Ведь он никак не мог выжить и возродиться не мог?! – я сорвалась на крик.
- Не мог, я ведь сам убил Алчность, даже Праотцы подтвердили его смерть. Кто-то похожий?
- Ты сам знаешь, что значит для меня Хаси, я отличила его от Кику, я не могла ошибиться, сердце не обманешь. Одно я могу сказать точно – это был не человек.
- Тогда тебе стоит его опасаться, быть может, есть кто-то, кто хочет воспользоваться твоей слабостью и убить тебя, ведь ничего ещё не закончилось.
- Всё только начинается.
- Ты вся горишь.
- Это всё ещё не прошло, даже в новом теле.
- Может, мне позвать того Ледяного парня, он так рвался к тебе. Я смотрю, ты не скучала эти пятнадцать лет.
- А вот это тебя не касается! – я уже готова была забрать свои слова благодарные слова назад.
- Ещё как касается, - рявкнул он так, что я подпрыгнула на месте.
- Мало того, что ты в тянула в свои авантюры Алису…
- Ты сам её сюда прислал. Это я должна отчитывать тебя! Сам же знаешь, что сейчас твориться и посылаешь сюда маленькую девочку. Тебе что, совсем её не жалко?
- Не такая уж она и маленькая. Я ведь тебе помогаю. Послушай. Я целиком и полностью на твоей стороне, надеюсь, как и ты на моей. Если мы с тобой не удержим этот мир в равновесии…Я ведь могу доверять только тебе. А тебя совсем не заботит то, что ты всё ещё в опасности. Ты обладаешь силой, о которой кто только ни мечтает, а использовать её совсем не умеешь, ты не сможешь себя защитить.
- Ну и к чему ты клонишь? Откуда ты знаешь про Элрея.
- Ну как бы мысли я читаю, знаешь ли. Я много раз тебе говорил, что доверие – это роскошь.
- А кто говорит о доверии? – очень немногие вещи в этом мире могу поразить Ивана, но сейчас…
- Ты засыпаешь рядом с ним, позволяешь себя касаться, как ты можешь ему не доверять!
- За четыреста лет я научилась доверять всего одному человеку, а когда он предал меня, я и вовсе забыла, что это значит.
- Ложь.
- Тебе не понять меня.
- Вообщем, закончим этот разговор, я предупредил тебя. Мне нужно разгребать всё, что ты натворила. В ближайшие сто лет тебе дорога на Землю заказана, так что имей в виду. Да и в ближайшие дни ограничь круг общения, потому что есть вероятность, что ты действительно того…
- Да всё я поняла.
- Передавай привет Ади, скажи, чо я скучаю.
- Хорошо.
Он ушёл. Моё сердце успокоилось, но совсем не на долго. Действительно, всё только начиналось.

0

100

***
Спустя несколько дней, когда я полностью оправилась, моя жизнь вошла в привычное русло, пока начальник стражи не влетел в тронный зал и не сказал:
- Ваше Высочество, мы привели человека!
Сегодня со мной были Люмма, Трай, Элрей, Фью, Рерика и Люциус, все они были в шоке. После того, как я запретила приводить людей в подземный мир, даже нелегальный случай был редкостью. Я не знала как реагировать, но всё же разум меня ещё не покинул и я велела привести того несчастного, ведь он мог по ошибке попасть сюда и всякое можно с ним приключиться. Это ещё хорошо, что кто-то из замка нашёл его, а не простые демоны, но когда я увидела, кого привели стражники, я первым дело спросила Фью:
- Ты его видишь?
- Вижу, - ответил он, не веря своим глазам.
- Значит, это не мои глюки.
Человек пытался вырваться из рук стражников, но те крепко держали его.
- Отпустите его.
- Ваше Высочество, это опасно.
- Я знаю, Фью, но…
Мы оба смотрели на этого человека безумными глазами, а он молча изучал нас в ответ, так бы и продолжалось, если бы он не заговорил голосом Хаси:
- Ну и кто у вас тут всем заправляет? – через минуту тишины, он с подозрением спросил. – Ну точно не эта девчонка, что сидит на троне?
- Да как ты смеешь! Так разговаривать с Королевой, - Трай и Элрей одновременно крикнули это и уже хотели броситься.
- Стоять! Пусть говорит. Для него ни я, ни вы ничего не значим. Начала я спрошу тебя, человек, как ты попал в Подземный мир?
- Вы что издеваетесь? – дальше шла цепочка трёхэтажного мата.
- Я так понимаю, что нужно говорить с тобой отдельно. Трай, Элрей, Люциус, Люмма, Фью, оставьте нас.
- Королева! Вы что с ума сошли! – Фью был в бешенстве.
- Я сказала: оставьте! – стены замка задрожали, а священное синее пламя вырвалось из факелов позади трона, это заставило их послушаться меня.
Когда все ушли и двери зала закрылись, я подошла к этому человеку и робко коснулась его щеки, я боялась, что это призрак. Хоть я и знала, что это не может быть Хаси, я не выдержала и обняла его, а потом заплакала.
- Ты чего это…
Он пытался меня оттолкнуть.
- Постой так ещё минутку, прошу! - прошептала я, и он остановился. – Я просила всех уйти, потому что понимаю, что они всё испортят, они бы спокойно могли в  одно мгновенье тебя убить, поэтому ты должен мне рассказать, кто ты и как здесь очутился. Хочешь, я напою тебя чаем?
- Нет, спасибо.
- Здесь говорить неудобно, даже присесть негде. Но думаю, что ты со мной никуда пойти не захочешь, поэтому остаются только ступени.
- Ничего я постою.
- Ну как знаешь. Ты необычный человек, раз смог сюда прийти и память твою не стёрли.
- Ты действительно…Королева подземного мира?
- Увы, да, она самая.
- Значит, ты Дьявол, который принял облик прекрасной девушки! – выпалил он.
- Что? Ну ты даёшь! Так меня ещё никто не называл! – я просто заливала смехом. – Ну и насмешил ты меня. Ещё никто не сомневался, что я девушка. Ну не смотри так на меня, я серьёзно. Демоны лгать не умеют, - хотя как всегда говорил Иван «ты лжёшь и не краснеешь».
- Значит, всё-таки демон.
- Ага. Ну так я слушаю тебя. Кто ты и как сюда пришёл?
- Я воспользовался проходом.
- Какого цвета он был?
- Белого, когда я проходил, я видел, что вокруг меня кружились белый пушинки, - услышав это, я замерла на месте, ведь это были проходы, созданные Господином, единственные, которые я не могла закрыть.

0

101

Ночь перед балом.
Холодный клинок ещё раз погрузился в его хладное мёртвое тело. И глаза его закрылись навсегда…
***
Я  проплакала всю ночь. Отправив того парня на Землю, я даже не спросила его имени. Да и зачем? Я ведь не хочу, чтоб он появлялся в моей жизни, потому что это очень опасно для него. Да. Он не забудет того, что случилось, но я надеюсь, что больше никогда его не увижу. Хотя, я ведь вру самой себе.
Мои глаза были красными не из-за жажды крови, а потому что я не выспалась, была в жутком настроении и поэтому срывала на всех злость. Рерика несла тарелку, и я столкнулась с ней, еда упала на пол:
- Собери всё сейчас же своими руками!
- Да…госпожа, - эта Змеюка испугалась, чего я раньше за ней не замечала.
Я никого не желала видеть. Фью, которого не было за завтраком, не знал об этом. Да и сам он был на взводе. Он, запыхавшись, влетел в музыкальную комнату, где я громила пианино, просто с силой стуча по клавишам нижнего реестра.
- Убирайся!
- У нас проблемы.
- К чёрту!
- Убили одного из Кандоусо.
- Блин, только этого не хватало.
Это событие потрясло весь подземный мир. Кандоусо – это так называемое министерство, я созывала их каждый день и давала распоряжения. Убитый был одним из министров и мало того, приходился братом одному из князей Восточной земли, с ними я и так была не в самых хороших отношениях. Тот факт, что министра убили на территории дворца, не делает мне чести и всё это может перерасти  в одно мгновение в войну.
- Его брат собирается нанести тебе визит.
- Чтобы его достойно встретить, нужно устроить бал. Сделай все распоряжения, открыто сделать вызов на балу он не сможет. Он опасен, я не хочу, чтоб кто-то из дворца пострадал, в первую очередь это касается Стражей.
- Я всё понял, Натали. А и не надо ломать пианино, оно ни в чём не виновато.
- Сама знаю!
***
- Всё это так смешно. Зачем вообще я туда пошёл? Если ничего не выяснил. Лишь вопросов стало больше. Кто бы мог подумать, что в Подземном мире такой дурдом. Чем я вообще себе голову забиваю?
Я шёл и думал о том, что было вчера. Королева вернула меня на Землю и велела больше никогда не попадаться ей на глаза, она смотрела так печально. Если глаза меня не обманывают, то вон те два парня – демоны, у одного рога, а у другого…хвост. Вот ведь наградил Бог меня, видеть этих уродов. Хотя, может, мне удасться у них кое-что выяснить.
- Ей, постойте!
- Чего тебе?
- Отойдём, поговорим?
Не думал, что эти уродцы могут жить здесь просто так, притворяясь людьми. А может, что недоброе замышляют?
- Мы тебя не знаем, что тебе нужно?
- Что вы здесь забыли, рогатые!
- Чё сказал!
- Остынь, - одёрнул его второй. – Он видит нас, значит, уже необычный человек. У нас есть разрешение Королевы жить там, где мы родились.
Признаться честно, я не ожидал, что такое вообще может быть, но расспрашивать не стал, будет лучше всего всё спросить у неё, когда встречу.
- Расскажите мне о Королеве.
- С какой радости?!
- Зачем тебе нужна Королева, ты же человек? Или ты один из Охотников, которых тут пруд пруди?
- Нет, парни, я не Охотник, но при первой же возможности, я сдам вас им, если не ответите мне. Лучше отделайтесь мало платой.
- Мы редко бываем там, поэтому можем рассказать только слухи. Сами мы её никогда не видели, - со мной говорил тот, второй, Хвостатый, а Рогатый всё время косился, мечтая перегрызть мне шею. – Она правит Подземным миров уже шестнадцать лет.
- А что так мало?
- Шестнадцать лет назад она победила своего отца, который правил последний десять тысяч лет, ей единственной удалость убить его.
О, как! А с виду и не скажешь, что она такая сильная. Может она и не девушка вовсе, а чудище какое-нибудь. Надо быть поосторожней.
- С её правлением начались перемены. Мы были детьми в то время и видели те войны, что она развязала. Но даже если она стала причиной гибели множества демонов, она начала новую эпоху. Сейчас наш мир стал не таким пугающим и жестоким, она следит за тем, чтоб там было как можно меньше конфликтов. Наш мир становиться лучше, эти пятнадцать лет были самыми мирными, так говорят.
- Значит, она идеальна во всём?
- Её не любят, она стоит у власти только потому что на её стороне высшие демоны и влияние Войны.
- Это ещё кто?
- Говорят, что нет страшнее демона, чем он, вдобавок он – Страж. И Королеве он приходиться родственником, говорят, что они вместе пятьсот лет назад учились у Вечности.
- Сколько же Королеве лет?
- Никто не знает. Она ведь не просто демон. Некоторые считают, что она очень молода и что она полукровка. Другие считают, что ей около тысячи лет. Она Страж Счастья и Смеха и считалась невестой Вечности, не смотря на то, что она – демон. Самая уникальная из всех правителей и Стражей.
- Как я могу попасть в Подземный мир?
- Нас забирает проводник, сами мы порталы создать не можем.
- Тогда кто их создаёт?
- Стражи. Но Королева закрыла все проходы, кроме порталов Вечности, сейчас они редкость.
- А я могу найти его или призвать?
- Вечность умер в первый год правления Королевы. Тогда весь Подземный мир полнился легендами о том, как Королева защищала Войну перед Небесным правителем, не смотря на то, что тот убил её любимого.
- Мы и так тебе сказали очень много, больше не попадайся нам, человек! – сказал Рогатый, и они ушли.
Значит, она была так шокирована, потому что увидела во мне Вечность? Нужно обязательно всё выяснить. Пятнадцать лет назад, я получил силу, моё тело перестало изменяться. Мне уже давно за тридцать, а всё ещё выгляжу как мальчишка. Я боялся этой разрушительной силы, потом стал жить лишь для того, чтоб контролировать её. Я не знал, что со мной и кто я теперь, но этот случай…
Я видел много странно и необычного, однако встреча с ней ненамного но приоткрыла завесу тайны. Теперь я не могу отступить! Я должен узнать о Вечности больше, если я найду место его обитания, то быть может, найду и портал.

0

102

Новая должность.
-Фью, куда ты меня ведешь?- спросила я зевая. Фью пришел за мной в замок мамы и сказал, что я срочно нужна во дворце.
- В отдел расследований,- сказал он, проводя меня через замок в другой небольшой особняк, в два этажа. На входе висела вывеска «Здание ОВРПМ».
- Что это за здание?
- Это здание Отдела Внутренних Расследований Подземного Мира, так сказать, тайная полиция подземного мира. Твой отец здесь работал, при Мефистофеле.
- Я помню, что он говорил что то об этом. А почему оно такое опустевшее?
- После того, как Иван угодил в Гремо, отдел распустили, так как не было начальника, а место Ивана ни кто не хотел занимать.
- Почему же?
- Всех приемников сразу убирали, и все испугались здесь работать.
-А я зачем здесь?
- Извини, что перекладываю на тебя эти обязанности, то так уж повелось, что Страж Войны, если он служит при дворе, возглавляет тайную полицию, хотя она не тайная, все про нее знают.
Фью открыл переело мной дверь и мы зашли в помещение. Везде была грязь, много пыли и кровь.
- А почему здесь кровь?
-На здание было совершенно покушение, всех поубивали, после чего от отдела избавились.
- И давно?
- Почти семьдесят лет назад,- Фью тяжело вздохнул,- первое время тебе придет тяжко, но думаю ты справишься, как ни как дочь Войны!
- Я уже сама страж Войны!- я собрала волосы в косу, чтобы не мешались.
- Поверь, что ты страж Войны- это ни чего не значит, а то что ты наследница Ивана- это уже гарантия того, что ты как минимум обучена чему-то.
- Ну так, что случилось, раз понадобилось возродить из пепла ОВРПМ,- ну и сокращение, язык сломать можно!- кого то убили?
- Да, и не просто кого то, а министра внешних отношений Кандоусо. Причем не обычного, а брата Князя Восточных земель и надо провести расследование, пока это не выросло в открытый конфликт. Князь уже давно ищет повод открыто объявить войну Королеве, правда я сомневаюсь, что он бы пожертвовал бы братом.
- И я должна одна этим заниматься?
- Нет, у тебя уже есть Люциус, остальных сотрудников наберешь сама. Я пришлю бесов, чтобы тут убрались, а потом кандидатов на места. А пока пошли в кабинет Ивана.
Мы прошли через грязный коридор до лестницы и поднялись на 2 этаж. Там уже не было крови, весь бой был на первом этаже значит, а тут было просто грязно, хотя сохранилось пару целых столов.
- Первый этаж- это вестибюль, небольшая казарма на двадцать сотрудников, оружейная и комнаты охраны. На нулевом этаже, в подвале- склад, тренировочная площадка, пара душевых и ОГРОМНЫЙ архив,- он выделил слово огромный, значит он и в правду был большой,- на этом этаже кабинеты, зал совещаний и кабинет начальника.
Мы прошли вдоль пару кабинетов и в конце зала была большая дверь с двумя табличками. « Глава ОВРПМ Страж Войны Иван» и « Без стука не входить, если дороги руки». Хорошие таблички, первую заменю, а вот вторую оставлю.
- Я сейчас пришлю сюда Люциуса, мне просто уже пара бежать. Вот твой кабинет! Обживайся!
- А ты куда спешишь?
- Королева устраивает бал!- хмуро сказал он.
- По какому поводу?
- По поводу приезда Князя.
- Так он скорее приехал брата забрать или войну объявить, а не танцевать!
- Королеве это не объяснишь,- он усмехнулся,- ты же знаешь Натали!
- ДА, - это в ее духе,- ладно, беги. Не забудь прислать уборщиков! Тут аж дышать сложно!
- Пришлю!- сказал он сбегая по лестнице.
Кабинет отца был белоснежно белым. Стены, потолок, даже пол! Казалось что ты идешь в пустоте, но не во тьме, а в свете.
- Давно я не видел этого кабинета,- послышался из-за дверей голос Люциуса,- как всегда слепну!
- Заходи, что у порога стоишь!
- Нет уж, спасибо,- рассмеялся он,- не надо мне такого счастья.
- Боишься?
- Не совсем,- он заговорил немного тихо,- Иван изначально планировал, чтобы в его кабинет боялись заходить. По этому и сделал его таким белым. Демоны не любят белый свет… они вообще не любят светлые тона, это давит на нас психологически…
- Значит для вас пытка здесь находится?- я улыбнулась. И в правду, с не привычки из темного мира попасть в такой ярко белый, практически белоснежный кабинет, это неприятно.
- Можно сказать и так. Все удивлялись, как Иван мог тут находится сутками, вот и считали его страшнее дьявола, раз у него такая крепкая психика! Но мы то знаем, что все проще!- он рассмеялся.
- Да, папаша же мой ангел, ему привычней в свете, чем во тьме! Помню они не раз с мамой из-за этого спорили! А почему здесь так чисто, в отличии от всего остального в здании?
- Магия Света,- хмуро ответил Люциус,- пока Иван жив, кабинет будет испускать его магию света.
- Ладно, хватит тебя мучить. Пошли, покажешь мне остальные помещения.
Мы вышли из кабинета, и когда я закрыла дверь, Люциус облегченно вздохнул. Я сама вздохнула. Все же кабинет давит своей энергетикой, надо будет привыкать.
- Бесы начали убираться?
- Да, через час всю будет чисто, даже стены выровнят и покрасят, только не в белый, а в черный, так уж принято!
- Хорошо. С чего начнем?
- Давай с подвала, там много интересного!- Люциус улыбнулся и я пошла с ним по лестнице в подвал.
Подвал был широкий, и на удивление светлый. Нет, не белый конечно, но хорошо осветленный. Люциус прошел по коридору и остановился у первой двери.
- Тут у нас раздевалка и душевые. Тут очень просторно, за раз могут уместится до двадцати сотрудников. Душевые мужские и женские. Мужских, конечно, больше, ведь здесь в основном мужские особи работает, он и демонессы не жаловались.
Мы прошли дальше, и передо мной открылся большой полигон.
- Здесь тренировочная, ширина полкилометра, а длина километр! Тут и пробежки проводятся и обучении магию и использование оружия. Мало кто может сказать, что у них полигон больше! Иван долго добивался такого большого полигона, на горечь многих!- он усмехнулся.
- Почему же?
- А ты хотела бы каждое утро пробегать здесь три круга? Вот и ни кто не хотел, а Иван заставлял, зато,- Люциус поднял палец вверх,- физическая подготовка была на высоте!
Он еще оглядел огромную площадку, и пошел дальше. На другой стороне коридора были две двери. Он подошел к самой близкой, полураскрытой двери.
- Это склад, здесь храниться оружие, точнее хранилось.
- А сейчас оно где?
- Разворовали во время последнего нападения, но это не самое интересное, главное я оставил на десерт.
Мы подошли к последней двери. Хотя дверью ее уже сложно было назвать. Складывалось что ее чем только не пытались открыть, и следы от магии, и куски оставшегося в двери оружия, и множество порезов. Одним словом на дверь больно было смотреть!
- За что так с дверью?
- Тут архив, святое место здания. В него пытались попасть все, кому не лень! Помню один раз пришел сюда, а тут один сидит и лопатой пытается прорыть лаз под дверью.
Люциус громко рассмеялся вспоминая эту картину.
- А что там такого ценного?
- Досье на каждого.- серьезно сказал Люциус посмотрев на меня.
- Прям на каждого?- недоверчиво сказала я.
- На всех, кто хоть как то может быть связан с подземным миром,- он еще раз улыбнулся,- сюда мы еще вернемся, а пока пошли, посмотрим, как справляются бесы
***
Бесы бегали по всему зданию. На первом этаже уже было чисто, стены покрашены, кровь стерта. Стояли пару столов, пост охраны и стойка для гостей. Теперь работа кипела снаружи и на втором этаже.
- Сколько надо сюда сотрудников?
- Около пятидесяти,- задумавшись сказал Люциус,- хотя для начала и двадцати хватит.
- А где я найду двадцать человек?
- Не боись,- Люциус махнул рукой,- сюда уже собираются демоны. Как ни крути, а здесь можно стать такой шишкой, что и древний демон не сможет тебе перечить, в независимости от твоего происхождения!
- Значит, проблем с народом не будет?
- И да, и нет! Хоть тут и много полномочий, но и риск велик! Не каждый справится, а после недели подготовки и вообще остаются малая часть тех, кто приходит. А курс подготовки месяц, так что к концу курса останется пару демонов, или вообще ни кого. Помню, один раз подготовку прошли сразу троя, и это был рекорд. Обычно один, изредка два остаются.
- Неужели курс подготовки так сложен?
- О да, особенно седьмой день! После которого большинство и уходит!
- И что на седьмой день?
-  Личное собеседование у главы, в его кабинете!
- Ясно теперь, почему все так боятся седьмого дня!- усмехнулась я и посмотрела на свой кабинет. Заходить туда я сама не спешила, а уж тем более Люциус.
Мы услышали на лестнице шум шагов, и перед нами появился демон.
- Люциус, сделал то что ты просил! – сказал демон.
- Спасибо, - он улыбнулся демону и пожал ему руку,- знакомься, это новая страж Войны Алиса, дочь Ивана!
Демон на мгновение смутился, после чего представился.
- Рад с вами познакомиться, можете как и ваш отец называть меня Печкином!- он поклонился и встав осмотрелся,- Не ужели восстановили ОВРПМ!
- Как видишь,- сказал Люциус,- ну что они сказали?
- Сказали придут, кто как сможет, но обещали сегодня до вечера!
- Кто они?- спросила я.
- Бывшие сотрудники!- радостно сказал Люциус,- сколько их осталось?
- Семеро, остальные сгинули за эти 70 лет.
- Все, - Люциус похлопал его по плечу,- свободен борец!
- Хорошо.
Печкин вновь поклонился и быстро удалился из помещения.
- Что ты такой радостный сегодня?
- Тебе не понять,- мягко сказал Люциус.
- А ты попробуй объяснить?
- Мы с твоим отцом с таким трудом создали это заведение, а когда оно закрылось, в душе образовалась пустота. А теперь, когда оно вновь открывается, душа так и поет!
- Ясно все с тобой!
Мы посмеялись и пошли на улицу, не будем мешать бесам делать работу.

Отредактировано Серебрянский (2012-02-22 18:09:34)

+1

103

Изнанка мира.(Эйен)
До сих пор не привыкну, что моё тело распадается на множество частей. Сперва разум отделяется от тела, потом ты словно проваливаешься куда-то, а затем собираешься, порой мышцы затекают, если перемещаешься на большие расстояния. Может, это потому, что я не часто пользуюсь этой силой, но иногда это служит доказательством тому, что я не такой как все.
Куда ж это меня занесло? Здесь воздух так чист и непривычен, по сравнению с душным городом – это рай. В жаркий день побывать на озере – такое бывает крайне редко. Ополоснуть лицо и почувствовать, что ещё жив и жить хочется. Интересно, что привело меня сюда?
В кустах шиповника что-то искрилось на солнце, когда я раздвинул колючие ветки, обнаружил арку. Проход вел к фонтану, старому, местами покрытому трещинами, птицы купались в его водах и весело щебетали. Зачем он? Ведь нет жилых строений и вообще присутствия человека. На дне фонтана прикрытый листом кувшинки, совсем незаметный лежал серый камень необычной формы, напоминающей пирамиду.
Думаю, он уже много лет там лежал и это вода его так подточила. На основании пирамиды был высечен магический знак. В одной из магических книг Китая я видел такой, он означает «вход». Быть может, этот камень служил порталом или ключом. Однако его действие мне неизвестно, куда он может меня привести.
Почему-то мне кажется, что это место отделено от всего мира, здесь всё от травинки, до вершины самой высокой горы несёт огромный поток энергии. Что видели вы? Поможет ли это мне понять…
Стоило мне так подумать, и знак на камне вспыхнул и перенёс меня в Подземный мир. Конечно, я точно не знал, где находился, но этот удушающий сухой воздух, ни с чем не спутать. Бесконечное поле, покрытое песком и вулканическим пеплом, выглядит таким суровым, когда на него не падают лучи солнца. В мрачном сером небе две далёкие фигуры вели бой. Один орудовал косой, нападая на противника, делая один выпад за другим, но мгновенье и картина изменилась: второй из защиты перешёл в наступление, движения его были более уверенные, хоть удары меча слабее. Он ловко уворачивался от косы, постоянно перемещаясь с такой скоростью, что манёвры его были едва различимы. Противники стали снижаться и когда они достигли земли, то бой плавно перешёл в беседу. Это была всего лишь одна из тренировок. В мечнике я узнал Королеву.
- На лице осталась царапина, тебе нужно быть внимательнее.
- Если я возьму в руки не косу…
- Ты сражаешься косой, возьми ты другое оружие, я  давно бы убила тебя, потому что мне нечего было бы опасаться.
Вот новый порыв ветра подтолкнул меня, Королева и его спутник остановились. В следующее мгновенье к моей шее была приставлена коса, и грозное мистичное сияние окружило её хозяина, стоявшего за моей спиной.
- Снова ты. Я тебя предупредила: не возвращайся сюда. Отойди, Трай.
- Эй, ты чего задумала! – возразил её спутник, без всякого к ней уважения.
- Я покажу тебе, свою силу Стража. Стражи не только убивают демонов ради защиты людей, но и наказывают тех, кто нарушает законы миров.
Она посмотрела на меня, как смотрят на заклятого врага. Прежние голубые глаза налились алым цветом. Парень с косой толкнул меня вперёд, а она отбросила меч в сторону, я не знал, что это могло значить, но раз она – Тёмная Королева, то опасна.
- Ты намного сильнее обычно человека, но это не значит, что ты спокойно можешь спускаться в мою обитель. Пока твои силы – лишь жалкая тень…
Вихри возле моих ног подняли столпы песка и пыли, застилая мне глаза, я не мог дышать.
- Я могу убить тебя прямо сейчас, - слышал я шёпот Королевы, она была за моей спиной. – Защищайся.
Я боялся своей силы, но сейчас не было смысла сдерживать себя. Я не видел, не слышал и уже не чувствовал её рядом. Что-то ударило меня и сбило с ног, когда туман рассеялся, я увидел в её руках цепь.
- Так и собираешься валяться? Ну как хочешь.
Удар, ещё удар, во взгляде не ни капли жалости, словно это совсем другой человек.
-Если ты не станешь использовать свою силу, на твоём теле останется больше ран.
Я умею вызывать цунами и землетрясения, лавины и наводнения, но всё это в условиях Земли. И сейчас тот песок, что мешал мне, теперь послужил защитой, поставив вокруг меня стену.
- Слишком жалкое зрелище, - ещё один удар, который выбил кость из сустава.
Теперь вокруг меня плясали языки синего пламени, в его зловещем мерцании напротив меня стояла она, смотря ледяными глазами. При такой внешности, она имела силу, которую на мне использовала, лишь просто слегка поиграв ей. Ни со злостью, ни с жестокостью, а с безразличием. Но падая на землю, сквозь темноту и шум, наполняющий меня, я мог почувствовать холод её руки.

0

104

Возрождение из пепла.
К вечеру здание выглядело как новое. Бесы постарались на славу. Хотя из все считают за рабов, но без них бы демоны ничего бы не могли. Разнорабочие- тоже важны. Я осмотрела помолодевшее здание. Хотя стены были черные, и общая обстановка, кроме красных ковров, была темной. Темно-вишневые столы, на которых уже были разложены самые необходимые вещи, небольшие кожаные стулья у каждого стола и лампа. На втором этаже обстановочка была менее темной, но и не такой яркой, как мой кабинет. Здесь были несколько кабинетов, а остальное пространство было поделено на секторы из затемного стекла в метра два высотой. Получившиеся кабинки были площадью около пять метров. Достаточно просторно. У моего кабинета стоял отдельно стол, для моей секретарши. На большой стене была большая доска, как в школе. Рядом лежал маркер и папка листов с кнопками.
- Вот он выглядел в спокойное время!- Люциус не переставал улыбаться до сих пор.
- Достаточно комфортно, а для чего доска?
- Как для чего?- Люциус удивился,- На ней пишут!
- Это я и сама поняла,- я поправила свои рыжие волосы,- а что пишут?
- А что надо, то и пишут!- он рассмеялся,- скоро должны придти народ, где встречать будем?
- А где лучше?
- Лучше конечно, в конференц-зале, но если хочешь в своем кабинете…
- Не будем мучить людей, точнее демонов!
Мы рассмеялись и услышали много шагов на лестнице.
- А вот и они,- восхищенно сказал Люциус,- заставили вы себя подождать!
- Мы как узнали, что ОВРПМ восстановили, сразу собрались вместе и сюда!
Перед нами показались семь демонов. Они уже были стары, но выглядели совсем неплохо.
- Пройдемте в конференц-зал! – сказала я и направилась по коридору, ведя за собой всех демонов. Как ни странно, никто из них ни сказал ни слова, может не стали перечить, может уже разглядели за спиной знакомые парные мечи.
Конференц-зал был достаточно большой. Тут была отдельная доска, поменьше той, и овальный стол на пятнадцать персон. Я села в мягкое большое место «для босса», Люциус сел по правую руку от меня, а остальные повели себя немного странно. Трое село сразу, причем не рядом, а на свои старые места, двое неловко заняли дальние места, а двое стояли у дверей.
- Почему не присаживаетесь?
- Они были охранниками, они не знают своих мест.- сказал Люциус.
- А вы трое значит сели на свои места?
- Да, - сказал один из них,- мы сидели здесь еще при бывшем начальнике. Те двое, что сели поодаль, были новичками на совете, по этому не имели пока своих мест, и сидели на запасных местах.
- Приказываю всем сесть, и ближе ко мне, я не кусаюсь!
Ни кто не шевельнулся.
- Простите… глава, но пока нельзя, законы такие и правила.
- Друзья,- Люциус решил поддержать меня,- все выжившие доблестно сражались, чтобы защитить ОВРПМ и его тайны, и имеет полное право находится здесь и сидеть около начальства.
- Кстати,- я поправила волосы и встала со стула,- я не представилась. Меня зовут Алиса, я страж Войны, теперь я глава Отдела Внутренних Расследований Подземного Мира и я дочь Ивана.
Хоть я не хотела пользоваться славой отца, но первое время придется, иначе меня тут за пустое место считать будут.
- Мы знаем,- улыбнулся тот же самый демон,- можно вопрос?
- Да, конечно!
- Как поживает твой отец?
Все затаили дыхание. Всех интересовал этот вопрос, но только один решил задать его вслух.
- Хорошо! Воспитал меня, чтобы я стала стражем, как видите! Могу я теперь узнать, с кем я говорю!- что-то в нем мне не нравилось, не могу только понять что.
- Как ни культурно,- он еще раз улыбнулся,- прошу прощение! Меня зовут Рудольф, я был главным следователем. Рядом со мной,- он показал на рядом сидящих,- Начальник охраны Томас, и его помощник Джеймс. У дверей стоят заместитель главного тренера, который скончался на днях, не дожив до этого великого момента. Ах, да, помощника зовут…,- он посмотрела на парня, самого молодого среди них,- как зовут то тебя, я уже запамятовал?
- Можете называть меня по кличке, от имени я давно отказался. Зовите меня Тренер!
- Как скажешь,- Рудольф пожал плечами,- второй, если я не ошибаюсь, помощник специалиста по кадрам, не ошибаюсь?- он посмотрела на второго демона, точнее полу-демона. Не знаю как , но я точно чувствовала в нем часть человеческой крови.
- Не ошибаетесь, меня зовут Михаил! Это имя мне дали на земле и я не хочу его менять!
- Твое право,- продолжал Рудольф,- те двое обычные оперативники, хотя не плохо соображают, и в бою полезны.
- Мы братья,- один из них встал,- Меня зовут Кей, а моего брата Джей.
- Вот мы наконец и познакомились,- сказал Люциус,- меня, я думаю, вы все помните!
Они молча кивнули и посмотрели на меня. Я немного растерялась от такого внимания, но старалась держаться уверенно.
- Так, не собираюсь, пока, сильно менять ваши обязанности, хотя пару изменений я внесу. Рудольф- вы остаетесь на своем месте, так же как и Томас и Джеймс. Тренер- теперь главный тренер, а Михаил становится главой кадров,- я посмотрела на него внимательно,- у тебя сейчас будет много работы! Кей и Джей- становитесь старшими следователями, вы будете набирать среди избранных себе оперативников. Кстати, Люциус, а ты тут кто?
- Шпион!- улыбаясь сказал он,- если коротко, я твоя правая рука, а Рудольф левая!
- Хорошо, для начала закончили. Теперь разойдитесь по свои кабинетам, навидите там порядок, и готовьтесь, завтра начнется сложный день! Кстати, когда к нам придут новички?
- Я разберусь с набором,- сказал вставая Михаил,- завтра у каждого уже будет секретарша и пару новичков в охрану и оперативники.
- Хорошо,- улыбаясь кивнула я, он мне нравился больше, чем Рудольф,- тогда завтра в десять утра в этом кабинете. Все можете быть свободны!

+1

105

***
Свет, которого не видно, голос едва различимый во тьме, тепло холодных рук и привкус ванили на губах. Я знал, что жив, сжимая онемевшими пальцами шёлковую простынь.Как же тяжело открыть глаза, словно я вчера напился в хлам, чего давно не было. Все мышцы неприятно тянуло, вроде и не болели, но всё же.
Я подумал, что эта неприятная пелена перед глазами – следствие травмы, но оказалось, что это штора из голубой органзы. На теле ни одной царапины, даже шрамы двадцатилетней давности и те затянулись. Магия? Принять горизонтальное положение неприятно, когда у тебя раскалывается голова.
- Не рано ли тебе ещё вставать? – голос Королевы, отодвинув штору, я увидел её.
Она стояла у окна. Никогда не видел, что у девушки волосы были настолько длинные, чтоб касаться пола. В её глазах всё ещё было застывшее безразличие, но сжатые кулаки и прикушенная губа выдавали её беспокойство. Даже с каменным выражением лица, она не сможет показать, что лишена любых эмоций. Странная девушка. Я абсолютно уверен, что это она излечила меня.
- Что ты смотришь на меня?
- Где моя одежда?
- Там на кресле, - она как ни в чём ни бывало махнула рукой, даже не смутившись. Что за … хотя в её-то возрасте стыдиться уже нечего.
- Странная ты. Сначала бьёшь, потом лечишь.
- Не могу причинять людям вред. Если бы оставила тебя там, потом заснуть бы не смогла. Что здесь смешного?
- Ты же Королева Тьмы, что тебе беспокоиться о человеке?
- Если не знаешь, то лучше не знать и дальше и побыстрее проваливать.
Своей одежды я на кресле не обнаружил, там лежали чёрная шёлковая рубашка, тёмные джинсы, кожаный ремень и под креслом стояли чёрные ботинки.
- Это не моё.
- Твоя одежда пришла в негодность. Тебе это подойдёт, - говорит с абсолютной уверенностью и уходить не собирается, ну и фиг с ней, чего мне стесняться.. – Оделся? – она продолжала смотреть в одно, стоя ко мне вполоборота. – Теперь скажи мне, зачем вновь пришёл сюда?
- За ответами. Скажи, кто такой Вечность? – она ещё крепче сжала кулак, так, что ногти вонзились в ладонь и капли крови упали на ковёр. – Ты видела, что мы с ним похожи и проверяла, обладаю ли я его силами.
- Ты не он. И намного слабее. Что тебе нужно? – голос её начал дрожать, она сдерживалась, сохраняя ледяную маску, но ещё капля и она спадёт.
- Пятнадцать лет назад я получил силу, моё тело прекратило изменяться, я хочу знать, почему.
- Я не знаю ответа на этот вопрос. Я ничего о тебе не знаю и знать не хочу! – а говорила, что демоны лгать не умеют.
- Разве тебе не задевает то, что я похож на него? – думаю, я был жесток, Королева заплакала, её слёзы капали на пол и превращались в живые цветы, это было так красиво.
- Уходи и не возвращайся, я не желаю ни знать тебя ни видеть! Не подходи ко мне! – но я не мог остановиться.
- У тебя такие холодные руки, они так нежно касались меня. И ты говоришь, что не желаешь знать человека, кому отдала столько ласки и доброты? – она отпрянула от меня как от раскалённого железа.
- На этот этаж запрещено входить, но если мне будет грозить опасность, стража нарушит запрет.
- И ты дашь им спокойно меня убить? Если демоны не могут лгать, ты – не демон. Ты ни капельки не похожа на источник мирового Зла. Я так просто не уйду, - она вздохнула, не думал, что она так просто сдастся.
- У меня сегодня много дел, я поговорю с тобой завтра, можешь остаться здесь, тебя никто не побеспокоит.
- Что за дела? – наглость – второе счастье!
Похоже, она всё-таки может испытывать гамму эмоций, на её лице была злость, а рука поднялась, чтоб вызвать оружие. Я уже видел этот жест.
- Они тебя не касаются.
- А если я уйду из замка?
- Я буду только рада!
Стук в дверь прервал нас, и шипящий зловещий голос меня немного напугал.
- Ваше Высочество, приготовления к балу завершены, вам пора.
- Да, Рерика, я иду.
- Возьми меня с собой на бал.
- Ты что с ума сошёл?! Совсем страх потерял? – а теперь она похожа на обычную девчонку.
- Ну не могу же я один здесь остаться.
- Не смотри на меня таким умоляющим взглядом, он тебе не идёт! Никто не потерпит присутствия человека.
- Да ладно, ты же Королева, тебе всё можно!
- Если я пущу тебя туда, ты навсегда покинешь Подземный мир? Клянёшься?
- Согласен, - интересно, а она умеет читать мысли?
- Я сделаю тебя невидимым, не отходи от меня ни на шаг. Моя кровь должна была отбить человеческий запах, но думаю, что лучше увеличить порцию.
Со стола она взяла кинжал и сделала порез на правой руке.
- Пей быстрее, пока она не затянулась! – словно коктейль с ванилью, теплая.
Не успел я сделать и пары глотков, она одёрну руку.
- Хватит.
- Я не напился.
- Тебе хватит и того, что ты не стареешь, зачем тебе бессмертие? – о как!
- Значит, ты всё-таки знаешь.
- Поговорим об этом позже, - её губы что-то шептали, ярко-голубые глаза гипнотизировали, а затем вспыхнули кровавым блеском. – Теперь никто, кроме меня тебя не услышит и не увидит.
Она щёлкнула пальцами, и наряд её сменился. Теперь это было синее атласное платье, волосы были аккуратно уложены вокруг головы. Бархатный чёрный плащ и чёрная корона – она была похожа на сказочную королеву.
- Идём, - она взяла меня за руку и перемести нас к дверям бального зала.

0

106

Бал. (Королева)
Одновременно все присутствующие поклонились мне, они расступались передо мной и улыбались фальшивыми улыбками, а глаза их были наполнены ненавистью и завистью. На возвышении  в дальнем конце зала собралась моя свита. Люмма тяжело дышала, вероятно, она появилась одновременно со мной. Приходить на мероприятие последней – моя обязанность, если кто-то из гостей опаздывает, его ждёт суровое наказание.
Так как это всё же бал, я должна была открывать его первым танцем, в партнёры я выбрала Фью, так же я обязала Трая и Люмму так же исполнять первый танец. Оба они не были рады такому повороту событий, но перечить мне не смели. Я знала, что Ади не упустила этот момент воспитания юной леди.
Фью подал мне руку и вывел на середину зала, каждое его движение было элегантным и утончённым, плавным, но никогда ему не сравниться с Господином. Сердце вновь сдавали боль.
- Натали, он здесь. И совсем не выглядит скорбящим.
- Как думаешь, я должна вмешаться в расследование лично?
- Не стоит, ты неопытна в таких делах.
- Хорошо, будь рядом, мне тревожно.
- Конечно, моя Королева.
Как бы мне хотелось, чтобы всё было как раньше и как раньше я доверяла ему.
- Вас связывает нечто большее, нежели отношения начальника и подчинённого, - этот человек мог слышать мои мысли, я сделала туже ментальную связь, что мы использовали с Иваном, когда я не могла говорить. – На…
- Кто тебе дал право называть меня по имени?
- Ну, думаю, будет лучше, если ты будешь звать меня Эйен, а то фраза «этот человек» звучит слишком грубо.

Он абсолютно не слышал меня, вредный тип!- Тебе страшно, - неужто беспокоиться обо мне? Бред.
А вот и предмет моего беспокойства, идёт и улыбается зловещей улыбкой. Он один из сильнейших демонов, который под своей властью объединил всю Восточную землю.
- Приветствую Ваше Высочество!
- Приношу свои соболезнования, Лорд Грегори. Это большая потеря для нас. Я сделаю всё возможное, чтобы найти убийцу и придать лютой казни. Надеюсь, это не повлияете на стабильность Восточных земель, всё-таки смерть второго наследника…
- Нет, я справлюсь со всеми трудностями, - как всегда мил и добродушен, аж противно.
- Ну, ты ведь в курсе, что он нагло врёт тебе?
- Эйен, не мешай мне делать свою работу – заткнись!
- Могу я пригласить вас на танец, моя Королева?
- Да, разумеется. Мне будет очень приятно ваше внимание, - сжал мою руку словно тисками, вцепился в меня мёртвой хваткой.
- А почему ты устраиваешь бал вместо похорон? – этот парень всё ещё не унимался.
- Не зная наших законов, не лезь куда не просили. В мире демонов не приняты похороны, да и тело через несколько часов после убийства полностью растворяется. Мы ждём возрождения умерших.
- Но он никогда не вернётся.
- Почему…ты..так решил?
- Иначе. Ты бы ждала.

- Простите, Лорд Грегори, я должна поприветствовать гостей, - поскорей бы уйти от него.
Множество разных демонов было тут собрано, большая часть из них меня просто терпела, были и те, кто составлял оппозицию. Да, я прекрасно знала о том, кто они и зачем явились.
Фью отвлёк Лорда на себя, я так благодарна ему за это. Всё-таки без него я как без рук! Пока я оказывала внимание гостям, ходила по залу от демона к демону, Эйен не проронил ни слова, какие-то тихие мысли крутились в его голове, но я их читать не собиралась.
- Осторожней, - в нескольких метрах от нас стояла Люмма. – Она может почувствовать твоё присутствие или прочитать мои мысли.
- Даже не собирался. Это ведь она была с тобой на Земле? Она отличается от всех присутствующих.
- Ещё бы она была такой как они!
- А кто это там в белом платье с короткими волосами?
- Не советую даже смотреть в её сторону. Любой мужчина, попавший под её чары, навсегда остаётся в её коллекции.
- Лучше тебе не знать этого.
- Да я и так в твоих мыслях это вижу. Она обращается с ними как с насекомыми, сажает в банки, если нужно использует. Это мерзко. По ней совсем не скажешь.
- Ну да лицом она скорее на ангела похожа. Она ведьма, но живёт в Подземном мире, говорит здесь интересней.

Лили, прекрасная девушка, хрупкая, всегда весёлая, жизнерадостная, играла с чувствами мужчин, а потом топтала их. Стоило ей взглянуть ему в глаза, как тот загорался желанием. Она забавлялась с ним, дарила свою нежность, но только одну ночь. На утро экспонат лишался права на свободу и жизнь, кем бы он ни был. Ещё никто не смог вырваться из её коллекции. Мне рассказывали, что самым удачливым экземплярам позволено быть в качестве её слуг и она разрешает им покидать сосуды, в которых она их хранит. Под каждым сосудом лежала записка с указанием имени, предпочтений и умений данного экземпляра. У Лили их было настолько много, что порой она и во все забывала, что они есть, взамен они получали вечную молодость и жизнь, но были лишены свободы. Если же они надоедали ей, она кому-нибудь дарили их или просто отбирала жизнь, такой была эта девушка.
К тому же она так же как и все ведьмы меня терпеть не могла, не знаю, конечно, почему. Я не чувствовала ничего, кроме беспокойства, всё же мне никогда не возродить балы, которые устраивал Господин.
- Какие интересные, однако, у вас с ним были отношения!
- Не лезь в мои мысли!

С того момента и до самого утра, я избегала Лорда Грегори, как только могла. Фью предупреждал меня, чтоб я именно так и поступила. Это изматывает больше, чем тренировки. Как мне хотелось сбежать!
Когда последний гость покинул дворец, я просто валилась с ног, у меня кружилась голова, и смертельно хотелось спать. Думала, что упаду прямо в зале, но как-то стыдно было, сама же всё затеяла.
- Выше Высочество, могу я проводить вас?
- Не нужно, Элрей, спасибо.
- Он смотрит на тебя так, словно ты его еда, - Эйен и тут вставил своё веское слово.
- Не смеши.

0

107

Бал.
-Госпожа! Мы опаздываем!- кричал Люциус,- Мы не должны придти позже Королевы!
- Люц, я же просила, наедине называть меня Алисой,- я не могу выбрать платье!
Я копалась в шкафу свой мамы, ища подходящее платье для первого подземного бала. Надо произвести впечатление, ведь встречают по одежке, а провожают по уму. С умом у меня все отлично, но с одеждой проблема. Надо было из дома прихватить пару платьев. Но, похоже, придется довольствовать чем есть. Платье до пола изумрудного цвета, конечно, платье с мечами не носят, но не могу с ними расстаться, они придают мне силы. Придется одеть еще вон тот белый плащ и пояс. Удивленна, что у мамы есть белые вещи! Думаю, подарок папы, который( я не сомневаюсь) мама не надевала.
- Алиса!- кричал Люциус за дверью,- времени мало, одевайся быстрее!
- Да всё я уже, почти,- сказала я надевая платье,- осталось только волосы причесать!
***
-Успели!- сильно запыхавшись сказал Люциус,- ну как можно так долго выбирать платье!
- Уметь надо!- смеясь сказала я, восстанавливая дыхание,- Успели же!
- В следующий раз, на бал будешь собираться с утра!- он рассмеялся.
Натали показалась в зале, все ей поклонились. Теперь она открывает бал своим танцем. Я не хочу танцевать, поэтому постаю в сторонке. Я поймала на себе ее взгляд. Не нравится мне это! Слишком хитрые у нее глазки!
- Люмма, подойди ко мне!- она позвала меня своими мыслями и поманила рукой к себе.
- Не завидую тебе!- усмехнулся Люциус, и легонько подтолкнул меня в ее сторону.
- Люмма, не окажешь мне в просьбе?- она хитро посмотрела на меня и улыбнулась.   
-Ни за что!- я прочитала ее мысли( хоть она меня и просила это не делать)- Не хочу с ним танцевать!
- Тогда,- она стала серьезной,- это приказ!
Вот всегда она так! Хочешь- можно, не хочешь- заставим! Танец с Траем! Сваха блин!
- Хорошо,- злобно ответила я,- моя королева!
Траю эта идея тоже не нравилось, причем по моему больше чем мне. До сих пор обижен?
- Можно вас пригласить на танец?- сквозь зубы пробурчал он.
- Конечно!- ехидно сказала я.
Зазвучала музыка и он обнял меня за талию(немного грубо) и взял мою левую руку.
- Руку выше подними!- злобно сказала я.
Он хмыкнул, но перестал держать руку на моей заднице.
- Че ты такая вредная!- через некоторое молчание сказал он.
- Я не вредная,- я посмотрела в его глаза( он был немного выше меня),- я правильная! У нас не такие отношение, чтобы ты меня лапал!
- Да кому ты нужна!
- Не поверишь,- меня уже начинал веселить его недовольный голос,- толпы папа из дома выгонял! – как вспомню, сразу улыбка на лице.
- Неужели твой отец такой жесткий, как говорят?
- Ни чуть, справедливый, жесткий, иногда, но никогда он не был жестоким!
- Не пойми меня неправильно, просто много слухов ходят. И если бы не он, у меня были бы родители.
- Так значит, мстить собрался,- он начинал меня интересовать,- и как хочешь мстить? Совратить единственную дочку? Умереть не боишься?
- Ты не сможешь меня убить!- он начал немного злиться,- твоя прошлая победа была случайной!
- Да ладно,- я заулыбалась,- случайность? В чем же? В том, что я использовала свои знания, чтобы победить? Что ты потерял над собой контроль, и стал махать косой без разбору? Что я была лучше тебя подготовлена к этой битве? Если ты до сих пор считаешь, что моя победа случайна, то ты самонадеянный нарцисс! И , кстати, не я бы тебя убила, а мой отец! Вот тогда бы ты узнал его жестокость!
Музыка перестала звучать и он отпустил меня, поклонился и злобно отправился в сторону стены к своему другу Элрею. Я его сильно задела! Ну и пусть, будет знать как со мной через зубы общаться!
Я тоже направилась к стене, только к противоположной. Люциус ждал меня с улыбкой.
- Зачем ты так с ним жестоко? Он хороший парень, вспыльчивый, немного, но с твой мамой не сравниться!
- Пусть знает, что я не так проста!
Мы посмеялись, на удивление проходящих рядом демонов. Почти все пытались меня как можно лучше рассмотреть. Не мудрено, не считая пары счастливчиков, ни кто не видел нового Стража Войны. Я тоже осматривала гостей. Многие из них выглядели моложе своих лет( как только это можно было сделать), но было и не мало молодых людей.
- Госпожа Алиса,- зазвучал знакомый голос справа,- а я вас искал, как вам бал?
- Добрый вечер, Рудольф, - явился, так и знала, что увижу его сегодня,- все хорошо, вот только мало людей тут знаю.
- Это дело поправимое,- он широко заулыбался,- помню свой первый бал, я вообще ни кого не знал, а теперь,- он махнул рукой,- меня знает много народу. Не расстраивайся, чем медленней идет слава, тем лучше!
- С этим я соглашусь,- Люциус одобряюще кивнул,- так тебе потом легче стоять будет. Для начала, тебе достаточно того, что ты знаешь нас и свиту королевы. Кстати, насчет свиты,- он оглядел зал,- я покину тебя на время, надо разузнать кое-что, потом тебя найду.
Сволочь! Кинул меня одну с этим типом! Я уже хотела возразить, а он уже растворился в толпе.
- Не буду вам мешать развлекаться,- Рудольф тоже собрался меня покинуть( вот это меня радовало),- получай удовольствие, завтра много работы будет!
Он ушел и я осталась одна у стены. Я стала внимательней осматривать присутствующих( даже со скуки влезла в голову некоторых, так что они и не почувствовали). Общая обстановка удручающая. Многие, не все, конечно, испытывали к Натали как минимум недоверие, пару демонов вообще хотели ее убить, но это так, мечты. Она, конечно, держится достаточно устойчиво на свой свите, который ни кто не хочет перечить, но не так хорошо, как бы ей, да и мне, хотелось.
Бал близился к концу, гости уже начинали расходиться, а Люциус все не появлялся. Я уже начинала собираться в замок, как меня у выхода поймал Трай.
- Я хочу реванша!- выпалил он.
- Давай, потом,- я показательно зевнула,- я устала!
- Не сейчас, конечно! Давай завтра, на рассвете!
- Не могу,- я развела руками,- в отличии от тебя, у меня работа в ОВРПМ, если хочешь, приходи туда, я найду для тебя пару минут.
Он хотел что-то еще сказать, но я остановила его взмахом руки и переместилась в замок. Как я устала ! Душ и спать! С Люциусом завтра разберемся!

Отредактировано Серебрянский (2012-02-26 00:00:44)

0

108

Ночь воспоминаний, ночь боли и страданий.(Эйен)
- Что ж ты не пошла с ним?
- Отвянь! Ещё только его мне здесь не хватало.
- А он обиделся. Влюблённый…
- Он не любит меня! - она резко оборвала мою безобидную фразу, похоже, это её задевает или… - И я не люблю его. Я устала. Если хочешь, можешь посетить купальню, тебя там никто не будет искать. Переместиться ты в состоянии.
Водопад? Вот это сервис! Такая приятная прохладная вода. После этого удушающего воздуха хочется вернуться на Землю, но у меня всё ещё есть вопросы. Этот странный мир. Не думал, что ей так сложно, и она ведь некому ничего не скажет. Выглядит так, словно пытается прыгнуть выше головы, она не создана для этого. Она так слаба, но никогда не покажет этого. Для кого она играет этот спектакль?
Здесь твориться что-то неладное, зловещая тьма сгущается над Королевой. Она всего на всего девчонка, сколько бы она ни жилы в этой мире, она станется девчонкой.
- Не тебе судить об этом.
Бр! Чуть не утонул. Она же сказала, что здесь никого не будет.
- Извини, не думал, что напугаю тебя.
Что-то прохладно стало, даже слишком, когда появился этот Рыцарь. Интересно Королева знает, что у него такие длинные рога?
- Даже Фью не может входить в её спальню.
- А это тут причём?
- Могу дать тебе ключ.
- Чего тебе с этого будет? Ты благотворительностью не занимаешься. Или ты так сильно её ненавидишь, что хочешь сделать ещё больнее?
Рыцарь изменился в лице, хотя всё это может быть обманом, и я всё же думаю, что я прав. Этот парень не так-то прост. Если бы он любил её…
- Думай, что хочешь. Но если ты ищешь ответы, лучшего времени не будет.. Просто позже ты выполнишь одну мою просьбу.
- Согласен.
Утро, казалось бы в замке должно быть что-то происходить, но он словно застыл в вековом сне, ни одной живой души и мёртвая тишина. У неё живёт сова? Никогда не видел их вживую, надеюсь, она не кусается.
Королева…нет, Натали. Её имя так легко срывается с губ, такое же приятное и лёгкое, как и она сама. Шторы тёмно – синего  балдахина, тёмные простыни. Ей что-то сниться, что-то приятное. Она улыбается. Что это…слёзы? Почему она плачет?
Такие тёплые капли, хоть она и холодна, катятся по щеке, а она не прекращает улыбаться. Я смахнул слезинки с её длинных ресниц и вдруг она прошептала:
- Господин…
Ей сниться он. Интересно, каким был Вечность? Такая мягкая печальная улыбка тронула её губы. И почему моё сердце сжимается становиться тяжело дышать?

0

109

Утро в ОВРПМе.
Интересно, а в подземном мире есть будильники? Просто, меня всегда будил Люциус, но сегодня его не было. Пришлось ставать самой, и как ни странно, встала вовремя, но в следующий раз может не повезти. Солнце, если его так можно назвать, медленно поднималось в небо. Я приняла душ, оделась как всегда и, не дождавшись Люциуса, пошла на работу. Второй день в должности главы Отдела Внутренних Расследований Подземного Мира, или как короче ОР(отдел расследований). Вчера мне задавали пару вопросов на этот счет, но у всех в головах был один вопрос, была ли я уже в архиве. Что же скрывает этот архив? Я уже у здания ОР, двери были раскрыты и большая очередь.
- Девушка, здесь очередь! Вставайте в конец!- сказал один молодой парень, смотря, как я иду к дверям.
- На какую должность хочешь?- я посмотрела на него. Молодой, здоровенный парень, но не грозный, надежный. Такие на земле телохранители, причем самые лучшие.
- Ну, я на охранника хотел,- он немного засмущался, не принято здесь задавать такие вопросы,- но и от оперативной службы не отказался бы!
- Как зайдешь,- я ему подмигнула,- скажи, что на испытательный срок в охрану, а потом посмотрим!
- А кто меня послушает?
- Скажешь, приказ Алисы! Я предупрежу их.
Я развернулась и с улыбкой на лице направилась в свой кабинет. На первом этаже было много народу. Недооценила я Михаила, хорошо сработал. Пока мы на балу были, он работал! Не зря его выбрала!
- Алиса,- зазвучал голос сверху,- Быстрее сюда, совещание начинается!
Я поднялась по лестнице и увидела этого гада! Люциус стоял, как ни в чем не бывало!
- Ты где был?- грозно спросила я.
- Потом поговорим, наедине!- он показал мне на открытый конференц-зал.
Мы зашли туда, правда меня не сразу заметили. Все уже сидели за столом и что-то бурно обсуждали.
- Я тебе говорю, - говорил Тренер,- зря её недооцениваешь! Хоть она и человек, но она стала стражем, это уже о чем-то но говорит!
- Согласен,- говорил Томас,- она сильна, молода, перспективна, через пару лет, она либо сгинет, либо станет непобедимой, как ее отец.
- Не надо трогать Ивана,- Рудольф держал свою точку зрения,- он был исключением, и то- без начальной помощи других стражей, он бы пропал быстрее, чем она!
- Я согласен с тобой Рудольф только в одном, Иван реально исключение, Алиса- более приземленная.- говорил Джеймс,- но нельзя отрицать что, что она подают неплохие надежды!
- Хватит болтать,- резко и громко сказал Кей, увидев меня,- начальство тут!
Все резко успокоились и стали со своих мест.
- Доброе утро глава, как спали?- насмешливо сказал Рудольф.
- Неплохо,- улыбаясь сказала я,- но давайте по теме!
- Тогда я начну,- сказал Михаил и передал мне бумаги,- тут весь список сегодняшних претендентов. Как я обещал, секретарши у вас уже есть и ждут на своих местах. Как только совещание кончится, все претенденты на должности от охранника до оперативника, после первого собеседования, направятся на полигон, к Тренеру, для начальной проверки физической подготовки. У меня все!
Он поклонился и сел, немного улыбаясь.
- Хвалю!- довольно сказала я,- думаю, человек двадцать то мы сегодня наберем. Но, у нас не только набор сейчас. Люциус, тебе слово.
- Вчера, как вы все знаете, на рассвете был убит один из Кондоуса. Помимо того, что он занимал высокий пост, он еще и брат Князя Восточных земель! Князь хочет мести, и ему глубоко пофиг, на кого падет его месть. У нас, товарищи, неделя, не больше, чтобы найти убийцу!
- Разрешите войти!- послышался женский молоденький голос и стук в дверь.
- Заходите,- сказала я и дверь открылась. В дверях стояла молодая девушка, она была не демоном, и даже не полукровкой. У нее была кровь демона, но малая часть. Скорее всего, демоном у нее был дед или прадед, вот и маловато крови демона в ней осталось.
- Прошу прощение за вторжение, но у меня важная новость. Пару минут назад было найдено тело начальника королевской стражи, в купальне.
- Кей и Джей,- я обратилась к оперативникам,- отправляйтесь на место преступления, пока тело не испарилось, потом жду вашего подробнейший доклад! Отправляйтесь!
Оперативники встали и быстро вышли из кабинета, идя за девушкой.
- Вот те на!- Рудольф облокотился на спинку стула,- у нас маньяк что ли завелся?
- Врятли,- Люциус заметно помрачнел,- скорее всего это очень продуманный план. На сегодня все, всем занять свои рабочие места, как ни крути, а работы и без того много!
Все встали и вышли, а Люциус сидел, и попросил меня задержаться.
Для Люциуса есть в моей кабинете было наказанием, но он держался, и почти доев сказал:
- Теперь думаю, они истратили свои силы! Можно и поговорить, больше я тут не выдержу!
- О чем ты?
- Хоть мы и в ОР, но и тут много шпионов. Нас могут подслушивать, по этому я решил поговорить здесь. Чтобы долго подслушивать здесь, надо иметь огромные силы! Я пару минут , если честно, могу только прослушивать этот кабинет! Так что хватит ломать комедию! У нас крот!
- Кто?- я удивилась, теперь я поняла, что он специально сказал про Князя, чтобы решили что мы ошибаемся.
- Пока не знаю, но он не слаб и имеет высокое положение. Самое плохое, что это один из семи. Кто-то нас предал, по этому придется для всех думать, что все спланировал Князь!
- Значит он не причем?
- Не совсем,- Люциус задумался,- хоть он и хочет войны, но жертвовать братом не стал бы. Есть много способов, по этому у нас и мало времени! Пока его терпение не лопнет и на почве гнева он не объявит войну.
Он начал немного шататься.
- С тобой все в порядке?- я разволновалась не на шутку.
- Давно так долго не был здесь,- он улыбнулся,- пошли со мной.
- Куда?
- На полигон, куда же еще! Первая группа претендентов уже там, надо лично их проверить. И тебе, размяться не помешает!

Отредактировано Серебрянский (2012-02-26 21:29:18)

+1

110

Разговор.
Трай проспал, точнее утро для него затянулось. На завтрак никто не пришёл, поэтому он устроил погром на кухне и стащил пирожные, которые полагались Королеве. Он предполагал, что она очухается только к вечеру, поэтому возникать не будет. Встреча с Стражем Войны подогревала в нём кровь, но всё же он старался сдержать себя. Сегодня драться с ней не было смысла, да и особого удовольствия не принесёт. Эта встреча нужна была ему для другого.
После совещания Алиса пришла на тренировочное поле королевского дворца. Она думала, что побьёт этого мальчишку и отправиться домой, но она ошибалась.
- Готов проиграть?
- Я пришёл не для этого. Мне нужно с тобой поговорить. Ну если ты желаешь подраться, я готов. Нападай, - в руках у него не было никакого оружия, и коса тоже отсутствовала.
- Что это значит? Сдаёшься без боя?
- Нет. Нападай.
Алисе стало интересно, что задумал Трай, раз при нём не было косы, могло ли это значить, что его сила заключена в другом оружии? Девушка поднялась в воздух и в мгновенье рассекла воздух там, где только что стоял Трай. А он решил использовать иную тактику, чтоб Алиса погонялась за ним. Он уворачивался, мгновенно перемещался. Девушка же пыталась поймать его в дымовую завесу, использовав зелья, по скорости она ему не уступала, но почему-то в этот раз её методы борьбы приносили жалкие результаты, потому что даже царапины на Трае не осталось.
- Хватит убегать!
- А что тебе не нравиться? Я же сказал, что драться не буду.
- Тогда что тебе нужно? Посмеяться надо мной?
- Ну и это тоже. Ты оскорбила меня перед Королевой, это моя маленькая месть тебе. Потому что теперь она не будет поручать мне столько же заданий, теперь на это есть ты.
- Почему же? Ты её паж.
- Ты слишком нагло ведёшь себя для новичка, для той, кто не знаком с нашим миром. Поверь, Люцик не всегда будет с тобой рядом, а твоя сила не стоит и сотой доли силы твоего отца. Пока ты не захочешь распорядиться ей сполна, она будет мирно дремать внутри тебя.
- Как ты назвал моего шпиона? Люцик? Ну, это наглость, самому – то не кажется? Поиграли и хватит, мне некогда.
- Бежишь?
Перед Алисой появилась стена огня, в ответ она только посмеялась.
- Поверь, совсем не страшно.
- Просто тут стало слишком холодно, скоро инеем покроюсь. Ты разве не замечала, что тётушка пытается нас свести?
- А мне-то что с того?
- Запомни, тебя не убили ещё только потому, что ты дочь Войны.
- Я и есть Война!
- Ты всего лишь Страж, который только обрёл силу, к тому же ты человек. Хотя это и неважно. Захочешь использовать всю силу – используешь. Сейчас сама по себе ты ничего не стоишь.
Алиса и сама это знала, но слышать оскорбительные слова из уст того, кого она победила, было унизительно. Гордость не позволяла просто пропустить это мимо ушей, но…
- Чего ты хочешь добиться? Мести?
- Я уже говорил, мне не нужна месть, иначе я бы не служил Королеве.
- Причём здесь Натали?
- Если бы я и мстил, то мстил бы ей. Она развязала ту войну, однако сам Война убил моих родителей лично, но не будь Королевы и Войны, я бы и сам давно умер.
- Что ты имеешь в виду?
- Королева приютила меня, забрала  из враждующих кланов, закрыла в стенах дворца. Война же создал ситуацию, в которой она могла бы править. Ты ведь помнишь то время? Но придя сюда, ты не знала и сотой части всего, что происходит.
- Не понимаю, к чему ты клонишь? В чём ты обвиняешь отца!
- Обвинять его – смерти подобно. Его бояться не из-за силы. Для него мы – всего лишь шахматные фигуры. Люциус – пешка, я и Элрей кони, ты и Фью – офицеры, Натали – королева, ей ходить удобнее всего. Только вот против кого он ведёт эту игру?
- Мы не безвольные фигуры! Он бы никогда не назвал меня, свою дочь шахматной фигурой!
- Ты ему неродная. К тому же, ты думаешь, что родственные связи для него так ценны. Для Натали нет роднее человека, чем он, однако  в той войне он мог её спокойно убить, если бы она была ему не нужна для осуществления своих планов. Отдавая ей приказы и управляя Подземным миром, он создал то, что есть сейчас.
- Она не следует слепо его указаниям. И вообще, зачем ты мне говоришь это?
- Чтобы ты подумала. Быть может межу тем, что я сказал, и последними событиями есть связь?

0

111

Жестокая правда.
- Я не верю! Ты просто завидуешь! – я была на пределе, он бил меня по самому больному.
- Да перестань же ты смотреть на своего отца через розовые очки!
- Все! Мне это надоело! Я ухожу!
Я заклинанием сделала себе проход через стену огня и ушла. Напыщенный тип! Да что он возомнил о себе! Нет ни кто и звать его ни как! Я поставлю его на место! Клянусь, что он поплатится за эти слова!
Я вернулась в ОР и направилась в свой кабинет.
- Госпожа,- окликнула меня моя секретарша, та самая, которая принесла ту новость о смерти начальника стражи,- господин Кей принес отчет. Я положила его у вас на столе. Будут какие-нибудь указания?
- Ни кого ко мне не пускать, я хочу побыть одной!- злобно сказала я и хлопнула дверью своего кабинета.
Как только я оказалась одна меня перехлестнули чувства, я села за стул и зарыдала. Давно я не плакала! Отец все время говорил, что стражу войны не положено плакать. Но сейчас я была просто раздавлена! Я больше не могу держать в себе эмоции!
- Алиса,- зазвучал голос за дверью,- мне то можно войти?
- Люциус, я хочу побыть одна!- крикнула я, но он все таки зашел.
- Что я вижу? Ты плачешь? Что случилось?- он сел передо мной и приготовился слушать.
- Я же сказала, что хочу побыть одна!- крикнула я и влепила ему пощечину. Я думала, что он поймет и уйдет, но он остался, даже обнял меня.
- Не расстраивайся так, ты можешь мне все рассказать!- он крепко обнял меня. Я перестала сопротивляться и обняла его и заплакала на его плече.
- Неужели я лишь фигура на доске моего отца? Не ужели я без него никто?
- Ну кто тебе такое сказал? Неужели ты говорила с Траем?
- Он вызвал меня на поединок, но вместо ударов бил меня прямо в сердце и душу! Я же человек! У меня есть душа, в отличии от демона!
- Не говори так,- он стал поглаживать меня по голове,- у демонов тоже есть душа. Не у всех, конечно, но у тех, кто тебя окружает, она точно есть!
- Ты можешь ответить мне честно! Неужели я лишь фигура отца?
- Послушай меня,- он посмотрел мне в глаза,- ты жила с Иваном столько времени, неужели ты думаешь, что он тебя не  любит?
- Я не говорю про любовь! Я спрашиваю, фигура ли я?
- Если честно,- он опустил глаза,- все фигуры на его доске. После того, как его предал Вечность, он окончательно отказался чувствовать. Но это не значит, что он не любил тебя! Он предусмотрительный, целеустремленный, но знай, если кто-то обидит его дочку, он себя порвет, после того как порвет последнего обидчика в клочья.
- Я хочу побыть одна,- я отодвинула его,- я хочу все обдумать.
- Хорошо,- он встал и направился к выходу,- если захочешь поговорить я рядом, и всегда готов тебе помочь.
Он вышел, подтвердив от части слова Трая. Я фигура, пусть и любимая фигура! Я легла опустила голову на стол ,а рукой нащупала ящик в столе. Я туда не лазила, но решила проверить что там. Выложив все от туда я немного повеселела. Там были пачка сигарет, полбутылки виски и какая-то папка. Я попросила Сару( мою секретаршу) принести мне бокал и пепельницу.
Я наполнила его на половину и залпом выпила. Какая гадость! Теперь осталось покурить. Помню отец застукал меня с сигаретой в 10 классе, после чего я не решалась опять взять в зубы сигарету. Но теперь то можно! Я сильно подавленна и мне надо успокоиться. Я втянула дым и закашляла. Эти сигареты были намного тяжелей тех, земных, а может просто из-за воздуха тут они казались такими. Докурив сигарету, я не решилась взяться за вторую, иначе меня просто вырвет. Надо чем-то отвлечься. Что это за папка? Я посмотрела на нее. Нет ни одной записи и открыла ее. Мои глаза повыскакивали из орбат, наверно, когда на первой странице я увидела надпись: « Досье на Стража Войны Ивана» его фотографию и надпись « совершенно секретно». Это досье на отца! Он хранил его в своем ящике? Или это мне его подсунули, специально. Я долго боролась от соблазна прочитать его, но все таки сдалась. Каждое слово в нем резало мое сердце.
Год рождения: 1587. Место рождении: деревня Малая , Россия. ( так и знала, что он русский). Происхождение- полуангел. Смерть- 1613 год, предательство.( значит его предали). Стал стражем в 1643 году( 30 лет скитался , а он мне говорил, что пару лет только). Причина принятия силы- Месть( Месть? Но кому? За что?). Учитель- Страж вечности Хаси. Появление в подземном мире- 1812 год( долго же он тут не появлялся).
На этом первый лист кончился. Я , конечно, узнала много нового, но это ни чего не объясняло. Я взяла второй лист. Лучше бы я этого не делала!
Чрезвычайно опасен! Жестокий и честолюбивый. Делает только то, что сам хочет. Мера удержание- отсутствует. Методы устранения- чрезвычайно сложно убить. Из-за его манер и двуликого характера не подпускает ни кого ближе, чем на расстояние удара. Слабые места- явно выраженных нет. Косвенные- «слишком много думает» , родные, жалость( не замечала за ним такого).
Дальше шли цифры. Не знаю, как это определялось, но картина вырисовалась не очень.
Сила- 8
Ловкость- 8
Выносливость-7
Владение магией- 5
Разум- 10
Верность-2
Что значит верность? Он маме не изменял, значит- он верный! Если, конечно, здесь имеется ввиду немного другое. Я открыла третий лист но сильно расстроилась. Все там было замазано черным маркером! Не ужели нельзя было просто его уничтожить! Люциус говорил мне, что оригиналы хранятся в архиве, значит это копия. Все остальное есть в архиве. Мне надо туда попасть!

+1

112

Люциус.
Я вышел из кабинета Алисы.
- С ней все в порядке?- Сара перегородила мне дорогу,- Может мне ей помочь?
- Ты ей не поможешь,- ей сейчас ни кто не поможет,- оставь ее и не впускай никого, до моего прихода.
- Как скажите!
Мне надо поговорить с одним демоном.
****
- Люциус, тебе чего?- Трай все еще был на площадке и тренировался с косой. С его лица не уходила улыбка.
- Поговорить!- оказался перед ним и со всей силы ударил его в лицо, от чего он потерял равновесие и упал.
- Ты что творишь, сволочь? Драки хочешь?
- Это ты что творишь, молокосос!- я разозлился не на шутку и уже сам был готов его задушить,- Тебя не учили базар фильтровать!
- Значит, она уже нажаловалась,- он улыбнулся, но продолжал сидеть на земле,- сама виновата! Не надо строить из себя королеву!
- Ты придурок! Ей нельзя по другому!
- Почему же ей нельзя быть скромнее?
- Потому что она дочь Ивана! Ты не понимаешь, что он нее здесь ждут! Ты слишком молод, чтобы совать свой нос в дела Войны!
- Она не моложе меня! Я даже ее старше!
- Ты не слушаешь меня! Что ты, молодой, можешь понять в решениях Войны! Как ты смеешь судить его! Ты его не хрена не знаешь, а уже говоришь про него гадости!
- А что я такого сказал, разве это не правда ? Мы лишь пешки его! Это он за всем стоит! Ты же знаешь!
- Я знаю, по этому ни когда не оспариваю его решений! Он недосигаем ни для кого! Если он захочет поменять мир Натали- сделано, она полудемон. Если он захочет победить отца- сделано, он у его ног! Если захочет власти на земле- он и это сделал! Как ты, кто его не видел, а только слышал слухи про него, можешь его судить!
- Я не хочу быть пешкой!
- Лучше быть его пешкой, чем пешкой его соперника! Я тебя не заставляю, но серьезно советую, извинись перед неё!
- Мне не за что извиняться!
- Как ты еще молод! Мне противно с тобой разговаривать,- я развернулся, но напоследок, решил сказать,- ты меня очень сильно разочаровал!
****
Маленький ребенок! Ему еще учиться и учиться. Извиниться, куда денется! Самое главное сейчас восстановить Алису! Нельзя ей сейчас падать духом, если это увидят, от нее поспешат избавиться!
Я вернулся в ОР и пошел к Алисе. По пути меня остановил Рудольф:
- Люциус, что с нашей принцессой?- он немного ухмылялся,- Почему закрылась в своем кабинете?
- Не трогай ее сегодня,- я уже успокоился и сделал фальшивую улыбку,- завтра она уже будет нормальной!
- Мне то как то пофиг,- он стал серьезным,- но ты понимаешь, что ей нельзя сдавать позиции!
- Знаю,- удивлен такой заботой о ней,- я слежу за ситуацией.
- И на последок,- он развернулся,- надеюсь план Войны сработает.

Отредактировано Серебрянский (2012-02-28 14:38:31)

+1

113

Ночь воспоминаний, ночь боли и страданий.(Эйен)часть 2
Она всё ещё плачет.  Мне уже это начинает надоедать. Как Королева Тьмы может быть такой плаксой!? Она..зовёт его. Не могу я смотреть на неё, пойду прогуляюсь. Но тут она взяла меня за руку, крепко сдала её. Неужели проснулась? Глаза её были открыты, но покрыты мутной пеленой тумана.
- Хаси, не уходи! Такой прекрасный сон! Можно, я ещё немного посмотрю на тебя? – Натали думает, что это сон, пожалуй, я подарю ей его.
- Не уйду.
Тогда она прижалась ко мне как котёнок, положила голову мне на колени. Её холодная кожа была такой нежной, а голос тёплым, наполненным нежностью.
- Мяу – мяу, погладь меня.
Что она делает? Трётся щекой о мои колени, ластиться и тихое глубокое урчание наполняет тишину. Королева подняла голову, коснулось носом моей ладони, а потом лизну её. Сначала всё это мне показалось странным, но сейчас …что-то внутри меня просыпается. Выгибая спину, она всё ближе и ближе подползала ко мне:
- Мрр мяу, мрр мяу!
- Ну, что за беспокойный котёнок! – я не мог не подыграть ей, она ведь так хотела увидеть этот сон. – Засыпай, - она тянулась за моей рукой, подстраиваясь под мои движения, всё так, если бы это было настоящая кошка.
- Мрр, Господин, вас что-то тревожит. Могу я успокоить вас?
- Я буду спокоен, если ты заснёшь.
Медленно поглаживая её по голове, я сам приходил в состояние покоя, мысли в голове замедлились, стук сердца затих, и душа вздохнула спокойна.
- Люблю тебя, - прошептала Королева и окунулась в сон.
Теперь она больше не плакала, а улыбалась самой нежной улыбкой.
- Спасибо тебе, - я оставил лёгкий поцелуй на её щеке, большего я позволить не мог, мне не сравниться  с тем, кого она так сильно любит.
Стоило мне покинуть её комнату, как голову заполонили вездесущие вопросы, проснулся азарт к поиску приключений. Скромненько Королева живёт, однако, хотя для обычного человека всего этого запредельно много. Сколько комнат и все такие пустые и неживые. Направо или налево? А пойду направо.
Здесь темно. Стоп, а куда исчезла дверь? Какого, чёрта! Что это за странное место?
Темнота рассеялась, и я увидел..себя. Нет, я никогда не любил китайские шмотки, значит, это Вечность. А рядом с ним, положив руку на плечо, стоит мужчина, судя по одежде, больше похожий на воина конца 16 века.
- Наставник, не стоит. Всё ещё есть шанс, что Натали проснётся. Она не такая слабая, какой кажется, ей хватит сил залечить раны.
- Вот уже неделя прошла, а она даже не вздохнула ни разу.
- Но её тело всё ещё живо. Ты же лучше меня должен это знать. Вот увидишь, она вернётся к нам. Если сейчас ты убьёшь её, простишь ли ты себя потом?
Воин оставил Вечность, что обеими руками держал побледневшую безвольную руку Королевы. Меня никто не видел и не слышал, поэтому я мог подойти и спокойно рассмотреть того, кого так хотел увидеть. Он действительно был таким же как я и лицом, и голосом, только волосы у него были длинные (так же как и у того воина). Его печальные глаза смотрят на неё так безнадёжно.
- Вернись ко мне. Натали, мой лучик света.
Укутав её одеялом, подоткнув его со всех сторон, он лёг рядом, не отпуская её руки, и заснул. Не знаю, сколько прошло времени, казалось, что минуты перерастают в часы. Шторы были задёрнуты, и полумрак комнаты не давал понять день сейчас или ночь. И вот эта безвольная онемевшая рука сжала его руку. Одно это мгновенье заставило моё сердце колотиться. Значит, она осталась жива.
Вечность подскочил как ошпаренный. Сперва он подумал, что ему показалось, она прошла ещё минута и Натали открыла глаза и посмотрела на него, пытаясь что-то сказать, вновь и вновь хватая ртом воздух, и с губ её сорвалось тихое:
- Ха-си.
- Молчи. Ты чувствуешь мою руку? – она покачала головой. – Надеюсь, к вечеру чувствительность к тебе вернётся. Главное – ты жива! – она прикрыла глаза и улыбнулась, словно говоря «а ты сомневался».
Вечность взял её на руки и унёс куда-то. Дальше всё представлялось мне как кино, которое прокручивают быстрее, чем надо. Кадры сменяли друг друга, но иногда они замирали, показывая трогательные моменты.
- Открой ротик, смотри какой вкусный кусочек рыбки. Чего ты смеёшься? Я должен покормить тебя, ведь ты не можешь держать ложку, - он покраснел, прям как девка на выданье, это называется великий Страж.
- Я могу подождать вечера.
- Нет. Ну же, она такая вкусная.
- Она горячая, - Вечность принялся дуть и сдул всю рыбу с ложки, выглядело это так глупо и так весело.
Натали улыбалась, она протянула руку и положила свою ладонь на его ладонь.
- Онемение прошло?
- Чувствую твоё тепло. Вы так добры ко мне, Господин. Не покидайте меня.
- Я не уйду.
Их поцелуй и дальше я ничего уже не видел. Снова мрак окружил меня, дверь открылась и я смог выйти.

0

114

Фигура.
Что отец от меня скрывает? Что он ото всех скрывает? В голове вопросов больше, чем ответов. Какая моя роль на его доске? Как ни обидно это признавать, но Трай отчасти прав, но не понимает всей важности этой партии. Да и я не понимаю, но не позволю ему решить меня веры в отца!
- Алиса, ты как? – спросил Люциус зайдя в мой кабинет.
- Уже лучше, -я улыбнулась, слезы давно высохли, и я успокоилась, нельзя чтобы слова идиота мешали мне делать дело,- ты знаешь что это?
Я помахала перед его носом папкой. Он узнал ее, по глазам вижу, надеюсь, хоть он ответит на пару моих вопросов.
- Это досье на Ивана,- он сел на стул передо мной,- начальное.
- Начальное?
- Есть три вида досье: начальное- которое составляет «скелет» досье, подробное, это как бы мышцы на костях, и полное, это уже полная картина человека, это портрет.
- А кто их составляет?
- Начальное составляет Архивариус, подробное уже составляют сотрудники, которым это приказано, а полное начальник или Мефистофель, но в данный момент королева, но ей то это точно не надо поручать!- он коротко рассмеялся.
- Что еще за Архивариус?
- Это дух, который держит архив. Как только мы найдем крота, я тебя с ним познакомлю.
- У меня еще два вопроса: кому отец собирался мстить и что значит верность?
- Не знаю, могу ли я тебе ответить на эти вопросы.
- Это приказ!
- Ну раз приказ,- он улыбнулся,- начнем с простого, верность означает его … хотя это сложно объяснить. Давай приведу пример: у меня она 8, у твоей мамы, если я не ошибаюсь 6, а вот у Фью 3. Надеюсь ты поняла?
- Немного,- я задумалась,- это значит покорность что ли?
- И это тоже, - он кивнул головой,- но я бы не смотрел на эти цифры.
- Почему?
- Хоть у Ивана и 2, но он никогда не убил ни кого в спину, не предавал первым, доверяет любимым.
- А 2 значит, что он должен быть подлой сволочью?
- Типо того,- он хмыкнул,- не обращай внимание на начальный анализ! 
- Хорошо, оставим пока этот вопрос, а что на счет мести?
- Он собирался мстить,- он тяжело вздохнул,- всему миру. 
- Это как?
- Уничтожить его.
Эти слова меня шокировали. Мой отец хотел уничтожить этот мир? Но почему? И главное как?
- Я не понимаю…
- Не удивительно,- я думала он улыбнется, но он был серьезен,- это сложно понять, можно только увидеть!
- Ну как можно увидеть конец света, ведь мы все еще живем?
- Ты не поняла, он хочет уничтожить этот гнилой мир, и чтобы из пепла возродился новый! Трай сказал, что мы фигуры на доске. Да, это так, но он пользуется нами, чтобы мы сами создали новый мир! Не кто-то со строны, а мы сами! Я понимаю, что это сложно понять, но запомни- твой отец ни когда не сделает ни чего плохого, все потери он минимизирует , он никогда не будет рисковать ради одного всем миром.
- Я наверно слишком молода, чтобы это понять.
- Ни ты одна, мало кто может понять его великий план.
- Ты сказал, что план уже исполняется, но я не вижу этого!
- Ты не знаешь, какой был наш мир до появлении Войны. Он начал изменять мир снизу, потом поправил немного верх, а теперь занимается серединой. Все мы: и ты, и я, и Натали и его отец, все мы пешки, но он нас любит… прозвучало, конечно немного пафосно, но это так. Сейчас он готовиться к новой «атаке» на этот мир. Для этого ему надо доделать одно дело здесь, поэтому ты здесь.
-Что за дело?- значит отец возлагает на меня надежды.
- Сначала надо разобраться с кротом, потом начнем восполнять его главную задачу!
- Да крот Рудольф, видно же! Он меня не навидит!
- Он всех ненавидит!- Люциус рассмеялся,- поверь мне, Рудольф не предатель, он левая рука твоего отца в ОВРПМе, верь ему.
- Ладно, подумаю, но он мне все равно не нравится!
- Теперь ты в порядке, хочешь потренироваться?
- Конечно,- я встала со стула,- я хочу надрать задницу одному идиоту!
- Хорошая мотивация,- он улыбнулся, и мы вышли из моего кабинета.
****
Полигон уже был пустой. Тренер стоял у входа и тяжело дышал.
- Устал?- дружелюбно спросил Люциус.
- Немного,- он немного покраснел,- народу много было сегодня.
- Ну и как новобранцы?
- Неплохо, из трех групп по тридцать человек прошли начальный тест сорок пять человек! Конечно, в течении недели их будет меньше, я даже сказал бы намного меньше, но человек десять охранников я точно найду, да и оперативников пару точно останется.
- Хорошая работа,- я улыбнулась Тренеру,- а какой норматив для оперативника?
- Ну пробежать 3 круга, отжаться сто раз, прыжки и метание ядра, и это все без магии. Твой отец говорил, какой бы не был сильный маг, всегда найдется помещение с антимагией. Так что, физически надо быть очень развитым!
- Это начальная подготовка для оперативника? – я офигела. 10 километров в такой духоте, сто отжиманий и все остальное.
- Да, это только начала, через неделю они забудут свои прошлые результаты!
- Жестко!
- Алиса, успокойся,- Люциус положил мне руку на голову и погладил,- Тренер, ты молодец сегодня! Можешь идти отдыхать!
- У вас тренировка что ли? Ладно, - он улыбнулся, о чем это он подумал,- не буду мешать!

0

115

Королевское слово.
Ну и ночка у меня вчера выдалась! Зато, я такой чудесный сон видела! Словно реальностью он был. Вот, блин, уже время ужина. Хочу есть!
В обеденном зале собрались Рерика, Фью и Трай. Так жалко, что не было Люммы и Люциуса. А этого прохвоста я не застала в его комнате, ну пусть пеняет на себя. Элрей же никогда к нам не присоединялся во время еды.
Рерика обгрызала куриную ножку под сливочным соусом, Фью попивал красное вино (с кровью перемешанное), поглядывая на меня косыми пьяными глазами, но я знала, что это притворство, уж больно ехидной была его рожа. Трай со всей злостью пилил ножом бифштекс, я заметила, что у него разбита губа (такое случалось крайне редко, чтоб кто-то его ранил). Но ничто не могло испортить моего сегодняшнего настроения. Я потом поговорю с ним, а пока у меня были иные планы.
- Фью.
- Да, моя Королева.
- Я хочу поговорить с тобой наедине.
Взгляд его серых с металлическим блеском глаз тут же стал серьёзным. Этот демон всегда умело скрывал мысли, был проницательным и мог понять меня или Ивана с полуслова. Незаменимый советник, говорят, его отец был таким же, правда не столь хитрым и коварным.
- Выйдем на поверхность.
Как у демона, у Фью магическое сияние имело цвет стали, а разрушительная сила его ураганов, которой он пользовался крайне редко, была поистине страшна.  Мне всегда хотелось знать, о чём он думает, особенно в минуты, когда он в одиночестве прогуливается по Земному миру и с тоской смотрит на небо.
- Что-то случилось, Натали?
- Да так, погулять захотелось. Вспомнить прошедшие деньки.
- Только не говори мне, что хочешь как раньше погонять демонов. Тебе запрещено это делать.
- И когда ты стал таким занудой?
-Ты давно уже не ребёнок, - сказал он качая головой, впервые за полвека он улыбнулся мне искренне и нежно.
- Уверен? Как бы долго я ни жила не стать мне той, кем я не являюсь. Этот тёплый мягкий свет, здесь всё пронизано им. Подземному миру не сравниться с Землёй ни по красоте, ни по уюту.
- Нельзя их сравнивать. Каждый по-своему прекрасен. Ты слишком долго жила на Земле, чтобы оценить прелесть тишины и красоты мрака, пройдёт ещё лет сто,  и скажешь совсем иное.
- Ты никогда не перерождался, так?
- Так. Я младше тебя, поэтому и не люблю, когда ты зовёшь меня дядей.
- А по тебе не скажешь. Ты стареешь, пусть это не так заметно для других…
- Они не ты, Натали. Хотя быть может, ты видишь лишь то, что хочешь видеть.
- Здесь так спокойно. Мне страшно, кажется, что кто-то врывается в мою жизнь и пытается разрушить то, что я создала. Я не боюсь умереть сама, но что будет с этими мирами?
Я даже не ожидала, что он может это сделать: обнять меня сзади за плечи и положить голову мне на плечо. Когда Иван был рядом, Фью только и делала, что издевался надо мной, всячески показывая мне, что презирает, а сейчас…
- Ты не одна. Мы все поддержим тебя. Ты же доказала, что достойна править и ты уже не такая гордая и безрассудная. Я же всегда верил в тебя.
Сейчас мне вспоминались слова Фью, в тот день, когда я ещё не знала, что стану Королевой, когда не помнила ничего, когда был жив Господин и Время мне весело улыбалась: « Я хочу для тебя только лучшего. Натали. Ты станешь королевой и будешь править лучше других, играя свою игру». «Когда–нибудь ты и меня убьёшь, либо потому, что они решат проверить тебя, либо - ты станешь принцессой. Ты бы смогла удержать всю власть в своих ручках, даже не смотря на человеческую душу. Твоя кровь – есть чистейшая капля нектара», - и вот теперь у меня нет душу, я Тёмная Королева, но я всё ещё где-то в глубине сердца верю ему, поэтому никогда не смогу поднять ан него руку.
- Не волнуйся. Алиса возродила Отдел Расследований, у неё есть тот же талант, что и у Ивана. Поверь в неё и поддержи. Власть правителя заключена в его Королевском слове. Ты добра и открыта, даже в этом есть своя сила. И пока ты во дворце, ты будешь в безопасности.
- Не в этом дело. Я хочу своими руками защитить тех, кто поверил в меня. Просто сидеть в тихом уютном гнёздышке не для меня.
- Никуда ты от этого не денешься. Всё ещё впереди.
- Как там Райан? – после этого вопроса Фью отошёл от меня на три шага и опустил взгляд. – Я же знаю, что ты наблюдаешь за ней. Врать той, что приняла силы Стража Любви, бесполезно, пока в тебе она жива.
- Ты требуешь слишком много от меня.
- Я ничего не требую, просто волнуюсь.
- Навести её.
- Не могу.
- Но ведь она забыла…
- О том, что я предала её, она не забыла и не забудет никогда! Предателям нет прощения, их ждёт только смерть, рано или поздно!

***
Вернувшись я разыскала Трая, этот мелкий бесёнок получил от Люциуса, узнаю его удар, хоть на себе не испытывала, но вряд ли он будет сильнее, чем удар Ивана. А Люциус мог ударить его без сопротивления только, если Трай в чём-то виноват перед Люммой, зная этого верного пёсика, я в этом не сомневаюсь.
- Что ты сказал Люмме? – потому что сделать он ничего не мог, иначе бы валялся сейчас где-то в вулканической лаве.
Сначала Трай удивлённо на меня посмотрел, а потом огрызнулся:
- Что успела уже нажаловаться?
- Что? Я спрашиваю.
- Заткнись! - в порыве гнева он замахнулся на меня, что было форменной наглостью.
Моя рука спокойно остановила его удар, он попытался во второй раз и оказался на полу у моих ног.
- Жить надоело? Пока ты сражаешься эмоциями, у тебя нет шанса даже коснуться меня, у тебя нет силы использовать свои порывы на благо. Если ты обидел Люмму, то лучше извинись. Вам нет нужны сражаться.
- Перестань сводить нас!
- Даже не думала, ты её не достоин. Лучше вы будете сражаться бок о бок, твои эмоции и её рассудок сослужат мне хорошую службу.
- Вечно ты так. Сколько себя помню, только и делаешь, что принижаешь или ругаешь меня.
- Заткнись, тряпка, и слушай внимательно, я буду так к тебе относиться, пока ты не докажешь обратное. Если ты принимаешь чьи-то советы, это не значит, что ты не имеешь своего голоса и мнения. Даже если ты фигура, то играй так, что противник не смог выиграть и убить тебя!
После этого разговора я не видела его несколько дней. Зато успела мило побеседовать с Люммой, уговорив её заглянуть ко мне на чай. Она выглядела весёлой, но сердце никогда не врало мне.
- Прости, что Трай так вёл себя, - даже не зная предмета из разговора.
- Ничего, Ваше…Натали.
-Фью сказал мне про Отдел Расследований. Если тебе трудно, я всегда могу …
- Лучше меня с этой работой никто не справиться, отец не зря прислал меня сюда, помогать вам – моя обязанность.
Мне было очень приятно, но, взяв её за руку, я сказала:
- Ты здесь не ради меня. Я не ребёнок, чтоб со мной играть. А Ивана ты никогда не заменишь, да и не нужно.
- Вы хорошо знаете отца.
- Слишком хорошо, чтоб отказаться от него.
- Трай сказал мне, - она говорила эти слова абсолютно спокойно, но это не означало, что она смирилась, - что все мы лишь фигуры на доске, и я, и Вы.
- И что с того? Я всегда была фигурой, вопрос: чьей и какой по статусу. Из пешки я превратилась в Королеву, пройдя через всю доску. Фигура, обладающая наивысшей властью, главнее и нужнее короля (хотя моё мнение не однозначно). Это не такая простая партия, чтоб что-то выбирать в ней, кроме победы.
- Значит, Вы согласны с решениями отца? Вас он не пугает?
- Милое дитя, когда стоишь на пороге смерти, автоматически пытаешься защитить себя ненавистью, лишь тот, что способен спасти тебя от своей же глупости, достоин называться родным. Даже если я не согласна, даже если перечу ему или воюю, даже если пытаюсь ненавидеть, даже если люблю, я знаю, что ему никогда не превзойти своего учителя. Он это тоже знает, просто пытается найти другой путь и жить, не сдаваясь. Поэтому оба мнения верны: мы и фигуры, мы и Творцы. Не держи всё в себе и не сомневайся в том, во что ты веришь.
- Я постараюсь как можно лучше провести расследование, и …
- И не заглядывай в архив, меньше знаешь – крепче спишь.
- Но…
- Он всё видит, если он не захочет, чтоб ты знала, он уничтожит все записи. Ему подвластна даже память.

0

116

Сработанная ловушка.
- Натали, спасибо, за то что ты так добра ко мне. Мне сейчас это важно.
Натали сидела напротив меня и попивала свой чай.
- Можно все таки узнать,- он немного улыбнулась,- что все таки тебе сказал этот идиот?
- Много чего,- хотя я уже успокоилась, все равно не могу себя простить за то, что потеряла над собой контроль,- это уже не важно. Ну чтож, я пойду, было приятно с тобой посидеть.
Я поклонилась и переместилась в свой кабинет в ОР, и сразу вызвала Люциуса.
- Что хотела?
- Убедись ,что нас не подслушивают, - я сказала это специально, обычно после таких слов и начинают подслушивать,- на момент второго убийства не было алиби у троих наших людей: это Тренер, Рудольф и Джеймс. На момент первого убийства к ним прибавляются Кей и Джей. У нас 5 подозреваемых!
- Почему ты решила, что это кто-то из наших?- я предупредила Люциуса об игре,- может это кто то посторонний?
- Я точно знаю, что это наш! Есть два варианта: либо он один- и убийца и крот, либо их двое- крот и убийца, больше не имеет смысла.
- Нам первым делом нужен убийца! Крота после выследим.
- Значит ждем следующего убийства.
- Есть предположение, кто будет трупом завтра ?
- Ударят опять по кому то сильному и влиятельному. Будет покушение на князя восточных земель. Он до сих пор в замке, всем охранять его!
- Еще будут приказы?
- Принеси мне бокал и пепельницу, и передай всем приказ. Чтобы все, кто может охраняли князя.
****
- Надеюсь, твоя ловушка сработает,- Люциус уже вернулся и после «обманного» разговора стал серьезным,- и ты сделала правильный выбор.
- Уверен, что еще не рано говорить?
- Ни у кого нет сил, чтобы подслушивать полчаса этот кабинет! Я уже не ощущаю его минут десять, его уже здесь нет.
- Ты чувствуешь крота?
- Чувствую, что слушают, но кто , сказать не могу. Тут много сильных демонов, а способности к прослушке у каждого второго!
- Не важно, ловушка поставлена! Наш маньяк постарается замести сегодня следы. Надеюсь, я не ошиблась.
****
- Я не виновен! Люциус, скажи же, что я не мог его убить!
- Прости, Рудольф, но все видели, как вы вчера поссорились, и у тебя нет алиби на момент всех убийств!
- Госпожа Алиса,- он кинулся к моим ногам,- я же не виновен! Я знаю, что мы с вами не поладили, но я не убивал его! Поверьте!
- Увести его с моих глаз! В темницу его до суда!
Кей и Джей утащили немного побитого Рудольфа в темницу дворца.
- Почему убили Джеймса? Не было у него ни какой власти, да и сил тоже!- мы стояли над телом Джеймса, которое должно было скоро испариться.
- А я почем знаю! Пошли от сюда, пусть помирает с честью.
Мы успели вовремя, тело лежало около Рудольфа. Рудольф стоял перед ним и включил дурочка, говоря что не помнит что было, но он точно не убивал. Способ убийства был такой же, только с одним отличием: он был жив.
- Какой следующий шаг?- спросил Люциус, когда мы уже достаточно далеко отошли,- клюнет?
- Естественно, он же слышал,- я зашептала,- что архив откроется только после того, как мы избавимся от предателя. Предатель за решеткой, я очень хочу открыть архив и не буду ждать до завтра, а значит- ночью он будет открыт.
- Думаешь, он сегодня же ночью попробует проникнуть?
- Да, я уверенна. Вечером что-то произойдет, и архив останется без охраны.
- До вечера долго,- он ухмыльнулся,- продержишься до завтра, не заглянуть в архив?
- Придется постараться,- у меня аж зачесались руки.
***
-Я пойду в архив одна! Меня не тревожить, я буду там до утра!- крикнула я на собрании, к удивлению многих.
- Но госпожа, мы только что поймали убийцу, у нас дел по горло!
- А мне плевать, я с сутра и до завтра буду в архиве,- я кричала как можно громче,- и меня не тревожить! Как только все изучу, закрою его опять! Это не обсуждается!
Мне пытались возразить, но я вышла погромче хлопнув дверью. Я спустилась на нулевой этаж и открыла архив, закрыв за собой дверь.
***
- Уничтожить этих наглецов!- кричала толпа на улице,- Нам не нужен контроль легавых!
- Защищать здание,- кричал Люциус,- не дадим повториться последней атаке! Мы не проиграем! Всем занять оборону!
- А как же Алиса, она совсем одна,- сказал Тренер, стоящий около Люциуса,- она сможет за себя постоять, если мы погибнем?
- Она весь день в архиве, уже ночь, а она там. Скорее всего она спит, не будем мешать ей. Мы в состоянии сами разобраться с этой шпаной! Защищать здание! Кто проявит чудеса смелости, отменю седьмой день!
***
Дверь архива тихонько отворилась и за моей спиной послышались тихие шаги. Думаешь я легкая добыча?
- Что за черт?- закричал нападающий,- я не могу пошевелиться!
- Это печать онемения, она работает около часа, мне этого хватит.
Огромную комнату освещал небольшой светильник на столе.
- Ты поймала меня в ловушку? – он понизил голос,- но как ты догодалась, что это я ?
- Ой, долго объяснять, так что начну по порядку. Первое убийство было совершенно ради двух целей: первая, чтобы князь приехал сюда с угрозой войны, вторая- возрождение ОВРПМ, так как такими делами занималось оно. Второе убийство было совершенно после бала, уже в замке. Во время бала в замке не было ни кого лишнего, так сказать все свои. Но тебе не помешало это, чтобы договориться с начальником стражи о встрече в купальне, зная о его слабости оставаться одному, даже в туалете!
- Но как ты поняла, что это был я?
- Я поняла это вчера, когда ты инсценировал свою смерть Джеймс, так удачно подставив Рудольфа- первого претендента на место убийцы и того, кого я лично подозревала.
- Я не убивал министра!
- Я знаю. Его убил начальник стражи по твоему приказу, а ты уже убил его , чтобы почистить следы, но убив себя ты их просто стер. Но ты не учел пары вещей, маленьких, по которым тебя вычислили.
- И какие же?
- Во-первых – слабость начальника стражи, во-вторых – ты недооценил меня. И Люциуса- он чувствовал, что кто-то подслушивает, правда долго не мог понять, кто именно. И мы устроили ловушку. Сразу после нашего с ним разговора, когда он перестал чувствовать крота, мы проверили личный состав. Не было тебя и Рудольфа. Если бы ты выбрал кого-нибудь другого, то мы бы тебя не сразу бы поймали.
- А чем Рудольф не подошел? Ты же его больше всех подозревала!
- Рудольф , если ты не знал, не обладает магией. Ему из рук огонь сложно пустить, а слушать нас в кабинете- да это смешно!
- Согласен, с Рудольфом я ошибся.
- Это не самая главная ошибка.
- Есть еще глупее?
- Ну как сказать, я поняла ее только сегодня утром.,- я зажгла яркий огонь и осветила пустую комнату,- когда я говорила Королевой, она мне сказала, что отец не оставляет записей, даже в памяти.
- Где архив?- он стал быстро вертеть головой, пытаясь найти хоть одно досье.
- Уничтожен моим отцом перед заключением в Греммо. Он все предусмотрел и не дал этим знанием попасть в чужые руки. Ни кто и не знал, что тут ни чего нет! Столько народу погибло защищая это место и нападая на него, и все зря! Архив ни чего не стоит, его нет! Все тайны этого мира знает только один, и ни с кем знаниями делиться не собирается.
- Как он посмел уничтожить архив! Кем он себя возомнил!? Его найдут и убьют за это! И тебя сучка тоже!
- И кто же , тебя завтра казнят, ты сам убил своего друга!
- Дура,- он рассмеялся,- ты не поняла еще, что я всего лишь пешка! Что за всеми нападениями стоят не такие, как я! Я пешка, мною можно пожертвовать, но теперь ты ввязалась в опаснейшую игру!
- Ну так скажи на кого ты работаешь? – я улыбнулась , подойдя к нему очень близко,- может я тебя поцелую за ответ, а может откушу губу, хочешь проверить?
- Не нужны мне твои поцелуи,- он плюнул мне в лицо( как ни культурно),- Если я скажу, они убьют меня намного быстрее и мучительнее!
- Ты еще просто со мной не говорил, хоть ты не можешь двигаться, но боль ты точно чувствуешь, посмотрим, будешь ли ты плеваться через пять минут!
***
-Мы победили! Эти слабаки бегут как позорные собаки!- кричал Люциус, стоя впереди своего отряда,- потери есть?
- Пару раненых, убитых нет! Чистая победа!
- Может уже пора сходить за Алисой?
- Не за чем, она уже идет к нам.
***
- Рагнарек! Их называют Рагнарек! Я больше ни чего не знаю, прекрати пожалуйста!
Он кричал и плакал. Не ужели мужики настолько чусвительны?
- Хорошо, но морковку я не выну!- я развернулась и пошла на вверх.
- Ты куда? Прошу вынь ее! Я не могу больше! Я же все сказал!!!
- Ты так долго хотел попасть в архив, так что я разрешу тебе побыть в нем до утра. Скоро оцепенение закончится, сам ее вытащишь, или продолжишь , это твое дело. Утром тебя заберут и приговорят к казни.
На лестнице уже стоял Люциус.
- Все прошло по плану?
- Да, все по плану,- я устало вздохнула,- я хочу спать, скажешь всем что Рудольф не виновен, а настоящий предатель в архиве.
- Это правда,- Люциус расстроился,- Иван и вправду избавился от архива?
- Чистая правда, он оставил только свое досье, чтобы смотреть на него и понимать, что 2 за верность несправедлива!
Мы рассмеялись и я переместилась в замок и сразу вырубилась.

Отредактировано Серебрянский (2012-02-28 22:48:06)

0

117

“Это не конец”
Мне снился прекрасный сон. Я была дома с братом и родителями. У брата было день рождение, и мы всей семьей праздновали его пятнадцатилетие. Во круг парила радость и смех, и ни кто не думал о заговорах и убийствах, все было мирно и спокойно, даже слишком спокойно…
- Этой жизни пришел конец, теперь я Страж, - встала с кровати,- отец возложил на меня много надежд и я не должна его огорчить.
Я оделась по праздничному, ведь сегодня казнь предателя! Теперь я смогу заняться чем-нибудь поинтересней!
- Алиса,- послышался голос Люциуса снизу,- ты готова?
- Еще пару минут! – крикнула я, надевая платье с бала.
***
- Как это произошло?- у архива было много людей, но при видя меня они разошлись.
- Мы не знаем,- начал Рудольф, которого уже освободили,- охрану усыпили, ни кто не видел его или их. Мы точно не можем сказать, сколько их было.
- Но как они открыли архив? Тут же мощное заклинание!
-  Мы не знаем,- Рудольф тяжело вздохнул,- можно сказать только одно, Рагнарек не оставляет свидетелей.
***
- Еще один крот?- я собрала экстренное совещание.
- Нет, это был убийца. ОВРПМ в безопасности, в относительной…
- Что значит в относительной?
- Если сюда смогли проникнуть люди Рагнарека, значит, даже у нас есть дыры.
- Люциус, расспроси охранников, может хоть что-нибудь, но они помнят!
- Уже сделано, ни чего они не помнят.
- Кей, что удалось узнать с трупа?
- Его убили часа 3-4 назад, почти после вашего ухода. В здании почти ни кого не было, кроме новичков охранников. У нас две версии : первая- его убили сразу, но жестоко, а вторая- его долго пытали и он умер.
- Как могут так сильно разница версии убийства?- спросил Люциус.
- На его теле, если его еще можно так назвать, многочисленные порезы, видны следы ударов, но можно предположить, что он просто защищался. Оружие определить сложно, но наибольшая вероятность- что это либо катана, либо кинжалы. Раны очень тонкие. Меч бы оставил более толстые разрезы, как и другое оружие.
- Список всех, кто умеет пользоваться катанами и ножами! Кей- будешь работать здесь, Джей- на выход! Твоя задача узнать слухи!
- Как скажите!- в один голос сказали оперативники,- можем идти?
- А вы еще здесь?- злобно сказала я , и она поспешили удалиться. Вот как всегда- думала закончила это дело, а тут нате тебе! - У кого есть предположения, зачем они все таки его убили? Все что он знал, мы уже узнали, а казня была бы уже сегодня! Не вижу смысла!
-  Скорее всего, - Рудольф почесал свой затылок,- это объявление войны. Если сначала они осторожничали, то теперь сделали свой ход.
- Согласен,- кивнул Люциус,- наверняка весть о уничтожении архива взбесила их, ведь они столько лет пытались туда попасть! Они поняли, что у нас нет козырей и показали свою силу…
- И чем нам им ответить?- я уже потеряла терпение, мне захотелось сесть в своем кабинете и выкурить пару сигарет( ни когда не думала, что буду об этом думать, надо бы прекращать, а то буду как отец).
- Пока не знаем, - Рудольф опять зачесал затылок,- не так сложно ответить тем, кто скрывается уже сто с лишнем лет!
- А почему за все сто лет их никто не остановил?
- Было рано,- Люциус посмотрел в пол,- они были нужны, твоему отцу. Теперь, настало время от них избавиться, для этого ты и здесь…
- Хоть архив и уничтожен,- заговорил Томас, начальник охраны,- мы можем воссоздать папку на Рагнарека, правда, там будет больше слухов, чем правды…
- Да хоть слухи, - я уже перешла на крик,- мне надо знать с кем я борюсь! Чтобы к вечеру у меня была эта папка! Все! Все свободны!
***
- Я понимаю, что ты сейчас не в настроении,- Люциус сидел передо мной и останавливал от очередного бокала виски,- но написаться то зачем? Ты же девушка!
- Мне сейчас плевать на это,- я чувствовала , как заплетается мой язык,- меня так опозорили! Под носом же убили! Кто будет на доверять, если в самой безопасной комнате произошло такое убийство! Представляю, какие слухи уже ходят! « Папенькина дочка, без папаши ни чего не может» или « Алиска слабачка и недалекая» или еще хуже…
- Ты уже надумываешь! – Люциус все пытался меня успокоить, но у него и у самого начинали сдавать нервы от моего нытья.
- Да какая разница,- я ели вырвала убытку у него и опять наполнила бокал,- дай хоть выпить на последок, пока и меня не убили!
- Хватит! – резко встал и ударил кулаком по столу,- Я не могу тебя утешать в этом кабинете так долго! Хочь ныть, ной, но без меня! – он развернулся и вышел, хлопнув дверью.
- Катись,- пьяным голосом пробурчала я,- вот и буду ныть, пусть даже и без слушателей!
Время тянулось очень долго. В кабинете не было окон и я потеряла ход времени, но сидела я там одна долго, думая о своем и попивая виски.
- Госпожа, к вам посетитель,- сказала Сара, приоткрыв дверь,- говорит что срочно.
- Пусть заходит,- я поспешно убрала почти пустую бутылку виски и пепельницу в шкафчик стола.
Я старалась не показывать опьянение, но это мне плохо удавалось.
- Ну тут и запах,- поморщился Трай,- и что еще за белая комната? Тут что, психушка?
- А ,- я перестала притворятся,- это ты, дверь закрой!
Он хмыкнул, но дверь закрыл и сел передо мной. Я опять достала виски и пепельницу и закурила.
- Не знал, что ты куришь.
- Когда нервы сдают балуюсь,- я глотнула виски,- тебе налить?
- И почему мы такие добрые?
- Я не добрая,- огрызнулась я,- просто, не хочу одна пить!
- Ну тогда наливай,- он уселся за стулом поудобней,- что пьем?
- Виски, а хочешь что-нибудь другое?
- Да и виски сойдут, только я не умею пить,- немного смущенно сказал он, почему то сейчас он выглядел симпатичней обычного.
- Не боись,- я улыбнулась,- научу.
Мы выпили понемногу, и зависла неудобная пауза. Не знаю, зачем он пришел, но ссориться я точно сегодня не хотела, да и он по ходу тоже.
- Я хотел извиниться,- тихо начал он,- за то, что немного жестоко высказался на счет твоего отца.
- Как я вижу губа прошла,- я рассмеялась,- давай не будем об этом, я пьяна, и на эти темы не хочу говорить!
- А о чем поговорим?- он явно успокоился, услышав эти слова.
- Расскажи немного о себе, а то мы как то сразу не поладили.
- Да что тут рассказывать,- он отпил еще немного,- родители погибли во время войны. Мне говорили, что они храбро сражались, и твой отец подарил им мгновенную смерть. Потом меня приютила Натали, я живу в ее замке все эти пятнадцать лет. Как только Иван с Ади пропали, Натали вручила мне силу стража Адских врат и каждый день проходил у меня в тренировках. Я познакомился с Фью, Рерикой, Люциусом и остальными. Если честно, я хотел бы лично познакомится еще и с твоим отцом, но это наверно не возможно…
- Нет ничего не возможного,- вставая со стула сказала я,- я тебе обещаю, я тебя лично с ним познакомлю!
- А что ты можешь рассказать о себе?- он тоже встал и схватил меня за плечи, чтобы я не упала.
- Да почти тоже самое, что и ты. Только за исключением родителей. Но основа такая же. Правда, мне еще с детства приходилось тренироваться, чтобы стать стражем, а ты стал тренироваться, когда уже стал стражем. По этой причине, ты лучше знаешь свои силы, а я свое тело!
Я закрыла глаза и положила свою голову на его плечо. А от него не плохо пахнет! И поговорив с ним, я поняла, что он не плохой парень. Вспыльчивый немного ( но не как моя мама), но когда спокойный он даже мужественный. О чем я думаю? Почему в голову лезут пошлые мысли? Неужели он мне понравился?
- Алиса,- он поднял мой подбородок,- я не могу тут больше находиться. Эта психушка выкачивает мои силы…
- Замолчи,- сказала я страстно поцеловав его в губы .

Отредактировано Серебрянский (2012-02-29 22:37:27)

0

118

Безумный день. (Трай)
"Она ещё спит. Хотя уже и полдень. И она улыбается. Теперь я понял, почему Королева зовёт её иначе: Люмма – это свет сердца, тёплый и такой яркий. Как бы она ни старалась быть тёмной и сильной, на самом деле она мягкая и светлая, как чистота земных небес. Под землёй ей не место, она должна жить на Земле, как и положено людям. Интересно ото всех людей исходит такой свет? Они похожи в Королевой именно этим светом.
А её коралловые губы так и манят меня. И я не удержался и ещё раз её поцеловал. Думаю, проснувшись, она поймёт, что вчера совершила ошибку, поэтому я тут же исчез. Не потому что боюсь её гнева или удара, я буду лишь ещё яснее говорить о том, что мы сделали.
Я всего лишь хотел извиниться, а получилось всё так, как планировала тётушка, наверное».
Трай стоял под дождём в тени высоких дубов. Он поднялся на поверхность. Хоть он и был высшим демоном, солнце было к нему милосердно, а так как он был стражем, то Земля не была ему безразлична.
« Она такая же как солнце. Может испепелить и обогреть. Я хотел извиниться за свои слова, не стоило так резко говорить ей всё, что я на самом деле думаю.  Натали учила скрывать свои чувства, но все её эмоции всегда были ясно видны. Она навечно влюблённая…Неужели страстно желать кого-то видеть – влюблённость? И я …
Ну что я сопли распустил, словно девка! В конце концов, что необычного в том, что мы переспали. Чем она лучше или хуже других? Но признаться, только она заставила моё немое сердце биться».
Трай продолжал смотреть в небо, на лёгкие пушистые облака, уплывающие вдаль, отражающиеся в его голубых глазах. Его золотые волосы блестели на солнце, ветер растрепал их, и за прямыми тонкими прядями скрылась улыбка.
« Ночью она назвала меня ангелом. Не знаю, серьёзно ли она говорила это. Натали говорила, что мои мама и папа были больше похожи на ангелов, какими их представляют люди, недели на демонов. Почему-то именно сейчас мне захотелось …переродиться, стать человеком и остаться в этом прекрасном мире. Выходит, тётушка была права и даже такие как мы – демоны могут мечтать о прекрасном и светлом».
Трай не стал возвращаться в замок Королевы, он отправился на Запад, туда, где прежде был сад из роз, окружавший теперь уже заброшенный дом. Тропинка заросла густой травой, стены разрушились. Здесь было искусственное солнце, которое помогало сад расцветать, но сейчас не осталось ни одного цветка.
« Я вырос здесь, вдали от склок и распрей двух родов, вдали от крови и сражений. И приходить сюда я стал так редко. Сейчас моя магия может восстановить этот дом и этот сад. Однако, если я уйду, Королева будет в бешенстве. Хотя…скорее всего она поймёт и просто отпустит меня. Как бы я не проклинал её, а ненавидеть не могу и оставить сейчас, когда кто-то объявился в Подземном мире, тоже не могу.
Хотел бы я, что Алиса увидела цветущий сад и ту розу, что цвела раз в столетие».

0

119

Книга памяти. Часть 7.
- Я уже здорова, можешь перестать носить меня на руках.
- А что если мне это нравиться?
Так он сказал мне. Господин…я для вас всего лишь игрушка, хоть вы и спасли меня, но вы не любите меня так, как люблю вас я. Но почему моё сердце сжимается? Пусть я буду для вас лишь игрушкой, я хочу, чтоб вы всегда вот так обнимали меня, чтобы всегда были рядом!
Его улыбка, всегда такая милая, то лёгкая и нежная, то печальная. Но я никогда не видела радости в его глазах, до того дня. Мне было так страшно, кошмарные сны не давали мне покоя, чёрные тучи заволокли луну, и разряды молний норовили попасть в окно. Единственным желанием было прижаться к телу Господина, спрятаться в его объятиях. Господин сильный и смелый, он защитить меня от всего на свете.
Осторожно я постучала в дверь его комнаты. Долго мне никто не открывал и отчаявшись я уже решила вернуться.
- Если продолжишь скрестись как кошка, то я и вовсе не проснусь.
Его халат был на скорую руку перевязан поясом и узел был совсем не крепким. С босыми ногами и распущенными волосами он выглядел так беспечно и мило.
- Что-то случилось, Натали?
- Я не могу уснуть, мне страшно и кошмары сняться!
- Заходи.
Его комната совсем не такая, какой я её представляла. Чёрные шторы, которые не пропускают свет и отблески молний. Здесь даже не слышны стук капель и раскаты грома.
- И чего ты так вцепилась в подушку? – мои руки крепко сжимали розовую подушку, которую я притащила с собой не знамо зачем. – Выпей травяного чая и успокойся, - когда я поднесла чашку к губам, я видела, как мои руки дрожат.
- Чай горячий и такой вкусный. Наверное, я просто испугалась грозы, но теперь всё хорошо, я, пожалуй, пойду.
- Гроза всё ещё бушует, ты опять прибежишь сюда и разбудишь меня, так что оставайся.
- Остаться?
- Чего ты испугалась? Я ж не съем тебя.
Он взял меня на руки, донёс до кровати и аккуратно положил, потом заботливо укрыл одеялом, сам же лёг рядом поверх одеяла.
- Господин, а как же…
- Засыпай, я расскажу тебе сказку. Давным-давно жил-был волшебник. Он мог совершить любое чудо, сделать всё, что только пожелает. И пожелал он всегда оставаться в теле юноши и жить на Земле, которую так любил, вечно.
Он решил, что его сила слишком велика, чтобы растрачивать её на всякие мелочи, он перестал помогать простым людям, готовя себя для великой цели – перевернуть мир одним единственным заклинанием. Волшебник не знал, что это за заклинание и хотел найти. В поисках проходили сот и тысячи лет. Он уже отчаялся, ему надоела его жизнь, а умереть он не мог.
Его не радовали ни солнечные лучи, ни матовый свет луны, ни смех детей, ни щебет беззаботных птах, но бабочка, опустившаяся ему на плечо, пробудила его будто ото сна. Бабочка превратилась в прекрасное дитя, от этой девушки исходил свет, что ярче солнца и прекрасней луны. Она смеялась, была такой честной и открытой. Сердце волшебника забилось всё сильней и сильней. Ему захотелось жить, отказаться от вечности и прожить пусть и одно мгновенье, но с ней, быть любимым ей и тогда он понял, какое заклинание искал так долго, три слова, что способны перевернуть целый мир в одно мгновенье:
«Я люблю тебя».
- Прекрасная сказка!
Я смотрела в глаза Господина и вдруг услышала «какой же ты ещё ребёнок, Натали» но ведь губы его не шевелились, но всё же в пылу обиды я ответила.
- Я не ребёнок!
Взгляд его замер, моя фраза, что настолько сильно его удивила? «Не может же она прочесть мои мысли».
- Вы же сказали это вслух!
- Я ничего …не говорил.
Я слышала, что Стражи могут читать мысли друг друга, но ведь Господин не такой, он тщательно их прячет ото всех. Почему же я…смогла их услышать?
- Всегда знал, что ты удивительная.
- Я не хотела…
- Не извиняйся. Это означает лишь то, что я  полностью доверяю тебе и наши души связаны.
- Теперь я точно не смогу заснуть!
- Ну тогда, - губы его расплылись в коварной улыбке, с каким-то странным отблеском в глазах, - я сделаю тебе массаж, твои мышцы расслабятся. В чисто медицинских целях.
- Господин знает всё о медицине, - как же наивна я была.
Невесть откуда в руках у него взялась чашка с горячим чаем, и чай этот странным образом пролился на меня.
- Горячо!
- Нужно скорее охладить ожёг! – в мгновенье ока моя пижама оказалась на полу, а его руки на моей груди. – Хорошо, что чай был не таким горячим, кожа немного покраснела, - он стал целовать меня и там, где его губы касались меня, кожа приятно охлаждалась.
Пузырёк с каким-то маслом, появился тоже совершенно неожиданно. Оно так изумительно пахло, моя голова кружилась, веки становились тяжёлыми. Всё с того момента и до утра казалось один сплошным моментом. Тело горело, а в том месте, где меня касались его руки, оно и вовсе пылало. Я не могла ни открыть глаз, ни сказать хоть слово. Но всё было так приятно, так необычно и так волнующе.
Когда же эффект дурмана прошёл и я проснулась, Господин застёгивал белое кимоно с вышитыми золотыми драконами, его волосы ещё были распущены, я дотянулась до кончиков и он обернулся.
- Уже проснулась? Тебе завтрак сюда принести?
- Нет, я встану!
Но встать оказалось проблематично, во всём теле была какая-то слабость и леность.
- Думаю через несколько часов только, - в его глазах были нотки веселья, вот только я понять не могла по какому поводу. – Твоё тело ещё не окрепло после болезни, поэтому я думаю, что массаж нужно повторить.
- Ну раз вы так считаете.
Всё – таки что-то здесь было не так (ещё бы оно было так. Но я потом всё равно его простила, так как отказать от этого ощущения уже не могла). Всё было как обычно, вот только смотрел он на меня как-то иначе, толь мне казалось, толь глаза его стали намного ярче и зеленее.
За завтраком я спросила у Ивана:
- Не знаешь, что с ним такое?
- Это я у тебя должен спрашивать. Он со мной не разговаривает, только на тебя и смотрит.
- Странно.
- Ещё бы , ему давным-давно бы следовало всё тебе рассказать.
- Что рассказать?
- Что он любит тебя.
«Три слова…я люблю тебя» так значит, всё это было не просто сказкой. Он… на самом деле…меня..любит.

0

120

Неожиданные новости или разбор полетов.
Я встала с ужасной головной болью. Как я оказалась в замке? Не помню… Вчера я сильно расстроилась из-за убийства Джеймса и напилась. Помню как пила, помню как разговаривала с Люциусом, а потом провал. Надеюсь я ни чего не натворила.
***
- Госпожа Алиса,- ко мне подбежала Сара,- ну как ?
- Ты о чем?- недоумевающее спросила я, как же болит голова.
- Как о чем, - она удивилась,- о том красавчике, с которым вы вчера ушли!
- С кем я вчера ушла?- я крикнула на нее и все развернулись. Как то странно они все улыбаются.
- Да не кричи так,- он взяла меня за руку и отвела к своему столу,- и так слухи про вас пошли.
- Какие слухи, я ни чего не понимаю! –я старалась вспомнить вчерашний вечер.,- опиши мне того красавчика!
- Высокий, молодой, золотые волосы, и голубые глаза, если я не ошибаюсь.
- Трай! Что он вчера забыл тут? И самое главное- мое дыхание остановилось,- что мы делали с ним…
- Это я вас спрашивала,- она улыбнулась. Я понимаю, что она не со зла, но я все таки начальница!
- Хватит Сара,- послышался голос Люциуса со спины,- и так слухов много.
- Молчу, молчу, - ехидно сказала она садясь на место,- вот вчерашние доклады.
- Я потом их посмотрю, - хоть моя голова и болела, но мне хотелось все таки разобраться, что вчера было!
- Люциус, идем искать Трая!
***
- Я, конечно, не перечу твоему выбору, но с чего такая привязанность? Еще позавчера вы готовы были поубивать друг друга.
- Да не знаю я! Может, ни чего не было,- я вздохнула,- надеюсь…
- Да ладно тебе так расстраиваться, ну переспали , ну целовались, чего тут такого? У нас служебные романы не запрещены, я бы даже сказал приветствуются!
- Какой роман?- я вся покраснела,- Хватит издеваться!
- Хорошо,- он улыбнулся,- обычно с этого и начинаетмся…
- Заткнись, пока я не продырявила тебя своим каблуком, прям как…
- Твоя мама! – он рассмеялся.
Мы были во дворце, искали Трая, чтобы узнать правду, точнее только одно: был ли у нас секс или нет.
- О, какие люди,- Фью был удивлен нас увидеть,- раз вы здесь, то пошлите пообедаем!
- Мы не голодны,- улыбаясь сказал Люциус.
- ЗА себя говори! Я чертовски голодна!- направилась за Фью в столовую,- Трай здесь?
- Нет, он тут еще не появлялся, а что ?- он криво посмотрел на меня, неужели и до него уже дошли слухи? Я даже знаю, как их так усердно распространяет!
- Алисочка!- послышался из-за стола змеиный голосок Рерики,- как спала?
- Я была права,- я злобно посмотрела на нее,- это ты распространяешь слухи?
- Какие слухи,- она включила дурочку,- я не вру честным людям?
- Хватит,- рассмеялся Фью,- давайте не будем ссориться за столом, не волнуйся Алиса, через неделю уже все всё забудут!
- А эту неделю мне как жить, не подскажешь?
- Хватит,- Люциус дернул меня за плечо и усадил в кресло,- я согласен с Фью. Не за столом ссориться!
- А че за ссоры? – спросила входящая в двери,- что за шум, а драки нет? Что-то интересного произошло?
- А, - Рерика обрадовалась,- ты же не слышала, думаю тебя это обрадует! У нас новая парочка!
- Да ладно,- он приоткрыла рот от удивления,- и кто же?
- Алиса и Трей, они вчера…
- Заткнись змея,- со всей злости крикнула я,- это не твое дело!
- Алиса,- Натали строго посмотрела на меня,- не оскорбляй Рерику, она просто рассказала то, что ты вчера творила.
- Да ни чего я не творила… Это он мною воспользовался. Точно!- на моем лице заиграла улыбка,- Найду, убью кобеля!
- Это кто это у нас кобель?- послышался расстроенный голос за дверью.
- Прячешься ,сволочь, в глаза мне посмотреть не можешь!- я резко встала со стула и направилась к выходу. Ухватив его за рукав я рывком перебросила его через себя, и сев на него обнажила меч.
- Есть последняя просьба перед смертью?
- Поцелуй меня опять, как вчера ночью!
Все рассмеялись. Ни когда меня так не оскорбляли! Я хотела его убить, порвать как тузик грелку!
- Алиса,- Натали подошла сзади и положила мне руку на плечо,- успокойся, бывает и такое.- она ели сдержала улыбку.
- Да ну вас всех! – сказала я и выбежала из столовой.
- Куда она?
- ЗА работу приниматься,- спокойно сказал Люциус, доедая отбивную.

Отредактировано Серебрянский (2012-03-01 22:28:16)

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)