Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)


ролевая игра Стражи( с писательским талантом)

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

Охотник.
Отвлечь на пол дня говоришь? Сейчас полдень, значит, до полуночи мне нужно управиться.
- Хорошо, будет сделано!
Война ушёл, но остался этот вездесущий шпион, ну ладно, это будет мне на руку.
- Люциус, ты идёшь со мной!
- Как скажете, Ваше Высочество.
Я ещё не забыла о том, как приятно ощущать в своих руках меч, особенно, если это, меч пламени.
- Ты здесь? - спросила я Драко.
- Конечно.
- Я собираюсь встретиться с твоим сыном, но встреча эта будет не из приятных.
- Вы же не убьёте его?
- Только задержу, за одно проверю твою силу.
- Как скажите, Королева.
Если он оборудовал себе местечко в Замке серых рек, но мне придётся нанести светский визит( ну а там дальше по времени посмотрим).
- Кот! Эй, комок шерсти, ты где? - обычно, он появлялся по первому моему зову.
- Я тут, хозяйка, ты мне поспать не даёшь.
- Хорош уже харю давить, ты мне нужен! Можешь принять свой человеческий вид.
- Ну хорошо.
- Сегодня, ты и Люциус, моя свита и охрана.
Где там моя корона завалялась? Лишние подозрения мне ни к чему, поэтому и в броне идти не стоит. Для такого дня чёрный костюм вполне сгодиться.
Высокие серые крепостные стены, они упирались в бурые облака, которые напоминали огнедышащих драконов. Сухая, красная землю неприятно хрустела под ногами. Вокруг ничего живого. Западный ветер нервно кружил песок и его злобные порывы не предвещали ничего хорошего.
Подъёмный мост был опущен, его охраняли шесть демонов - быков, в руках у них были громадные топоры.
- Кто идёт? Зачем пожаловали?
Я окинула их гордым взглядом и земля под моими ногами загорелась ярким синим пламенем, его языки вились вокруг меня, поднимаясь всё выше и выше. Они перестали меня видеть, поэтому я смогла спокойно переместиться в саму крепость.
- Как смеете вы, презренные, преграждать путь королеве! - крикнул им Люциус, появившись рядом со мной.
-Королеве? - да они были удивленны, но никто из них не хотел связываться с одним из самых коварных демонов - шпионов.
Тем временем Кот проник в Замок и отправился на поиски Охотника, у нас с этим пушистым тоже была телепатическая связь, поэтому я могла вслух и не приказывать ему, он сам знал, что  нужно делать.
Я точно знала, что Шедоу сейчас в этом замке, а Кот подсказал мне, что я найду его в центральном зале, куда я и отправилась. Ногой распахнув дверь( я сегодня была в прекрасном настроении) я вошла в зал. Шедоу и его подручный демон что-то обсуждали и совсем не ждали меня в гости.
- Королева? - Охотник несколько опешил.
- Я без приглашения, но дело у меня в тебе важно есть.
- Интересно какое? - в глазах его блеснули искры интереса. Что ж начнём, пожалуй, сегодня будет интересный вереч.
- Неплохо ты устроился я смотрю. Когда я была была здесь последний раз, это место напоминало помойку, а ты тут всё прибрал, почистил, пошкрябал.
       Хотя я была здесь ещё когда была подростком и вместе с Фью  гоняла демонов по подземному миру, весёлые были деньки. Фью тогда не был таким противным, а может и к лучшему, что я узнала и другую его сторону?
- Что ж, может, для начала накормишь меня?  - сегодня я решила понаглеть, к тому ж ему вряд ли удастся даже приблизиться ко мне.
Я плюхнулась в самое шикарное кресло(оно, вероятно, ему принадлежало)закинула ноги на стол и окинув  жадным взглядом демонов, что жались по стенкам, выжидающе посмотрела на Охотника. Шедоу  явно знал не так и много о нашем мире, потому посмотрел на тех демонов, как на чокнутых:
- Эй! Вы чего это! - его помощник. демон средней силы и статуса, ответил.
- Они бояться, что пойдут на корм.
- Ха! Стану я есть какую-то жалкую мелочь, вроде них. Принеси человеческой еды, ты сам ведь тоже не святым духом питаешься.
Демоны вздохнули с облегчением, но от стен не отлипли. Охотник и сам понимал, что просто так я бы к нему не пришла и отказывать мне или выказывать недовольство он не имеет права.
Через десять минут стол был накрыт, чего там только не было. Я знала, что Кот  любит поесть и много, поэтому всё это было для него. И он незамедлительно приступил к трапезе. Травить еду Охотнику просто не было смысла, ведь ему был нужен меч.
      Пламенный меч появился у меня в руках и глаза Шедоу блеснули алчным огнем.
-Тебе ведь нужен он? Это меч твоего отца, то, что ты так хотел получить.
- Отдай мне его!
- Какой ты нетерпеливый! Зачем мне его отдавать тебе просто так?
- Он принадлежит мне!
- Сколько эмоций написано на твоём лице, - чтобы говорить с ним, я создала клона,  полупрозрачной тенью стоявшего за моей спиной. - Я им владею и ты ничего не сможешь дать мне взамен.
- Я думал, Вы пришли за хрустальными розами.
- Увы, но в качестве оплаты, они не подойдут, для меня они не имеют никакой цены. Может быть, это тебя ничуть не расстроит, но у Королевы подземного мира нет души.
- У вас нет права владеть им.
-Думаешь?
Стоило мне только взмахнуть им как по залу пронеслись несколько огненных вихрей, зал был предан огню.  Демоны метались по залу в поисках выхода, Кот продолжал спокойно есть, а Люциус только коротко зевнул. Мне нравилось видеть огонь, что ползал по стенам раскаляя их.
- Это необычный меч, он имеет разум и подчиняется мне, - сказала я погасив пламя.
- Вы пришли, чтобы поиздеваться надо мной? - спросил Охотник, стряхивая пепел со своей шляпы .
- Это было бы слишком просто и не интересно. Скажи, что, кроме меча, привело тебя в мой мир? Ты Охотник и принадлежишь миру людей.
- У меня есть здесь дела. К тому же я принадлежу тому миру лишь на половину, как и Вы.
- Даже так? Знаешь, здесь сейчас неспокойно, твой отец не хотел, чтобы ты слонялся здесь. На Земле сейчас гораздо тише.
-  Я пришёл забрать то, что принадлежит мне! - похоже за этой фразой скрывалось больше, чем просто меч.
- Ты слышал когда - нибудь о существах, превращенных в вещи?
- Не много.
- Этот замечательный меч - такая вещь и твой отец перед мне его на хранение, когда он перестанет быть мне нужным, я отдам его тебе.
-А если я возьму его силой?
- Не смеши. Стоит мне приказать и эти двое тебя тут же убьют. чтоб только я не марала свои руки. Моё время владения этим мечом ограничено, к тому же я дала кое-какое обещание твоему отцу.
-Но отец давно умер, как вы могли...
- Ну я ведь демон, я уже жила на этом свете, когда был жив твой отец.

0

62

Полдня до начала конца, часть 2
- Не ужели она не поняла, что меня возможно больше не встретит? Я же её крестный и единственный родной человек в данный момент,- я разговаривал сам с собой вслух, посреди бескрайнего поля полевых цветов. Солнце в самом зените и поэтому мне пора уходить, надо сделать последние приготовления. Я переместился в свой домик. Там уже сидели Ади , на коленях у неё спала принцесса , и папа стоял у двери, высматривая опасности, которых не было и не будет ,я все хорошо спланировал.
-Все готово?- немного нервничая сказала Ади,- мы готовы выдвигаться ?
- Да , - я поцеловал её,- ты уверена, что готова ради меня расстаться со всем этим и жить далеко ото всех?
- Ты еще сомневаешься ? – расстроено сказала она,- я готова на все, ради тебя и нашего будущего ребенка…
***
Хоть я этого не любил, но ради Ади я сотворил нам особняк. Мы решили жить в Австралии, мало кто будет нас тут искать. Хороший климат, и достаточно комфортная страна. Обычный трехэтажный особняк, большой и просторный. Большой каменный забор, на которые я наложил всевозможные защитные заклятья и заклятие морока, благодаря которому все думали, что особняк здесь давно и хозяева очень хорошие. Через некоторое время я буду обычным русским бизнесменом, Ади моей женой, Папа- это папа, А принцесса –наша дочь , теперь скорая старшая дочь. Все готово, особняк невозможно обнаружить, про него ни кто не знает, теперь осталось сделать то, что осталось.
-Здаров сосед,- поприветствовал меня один из соседей, такой же мелкий бизнесмен,- достроил усадьбу, наконец, хорошо же у тебя вышло!
- Согласен,- я удивился,- Меня зовут Иван, это моя жена Ади ( надо было придумать ей имя), это наша дочка При… Алиса, а у забора мой отец ( его то как назвать) Сергей Петрович ( фантазии хватило только на это) , приятно познакомится .- я протянул ему руку.
-Я Петр, -пожал мне руку, тоже русский , уже хорошо, будет с кем пообщаться,- живу с второй женой, ее зовут Светлана, но вы сами скоро ее увидите, у нас два сына, одному 11 другому 7 , так что вашей дочке не будет скучно.
Он был достаточно молод, ему не было и 35 . Хорош собой, стройный и в очках. Белый костюм ему очень шел, но на солнце он просто горел как мои крылья.
- Как обживемся, - с улыбкой сказал я,- приходите всей семьей в гости.
- Буду рад придти,- с улыбкой сказал он,- сможем поделиться опытом в бизнесе и просто пообщаться.
-Хороший человек,- тихо сказала Ади,- жалко жене изменяет, а так хороший представитель рода человеческого.
-Она просто умирает и он не хочет ее оставлять до смерти,- спокойно сказал я,- причем жена это знает, но тоже думает, что так будет лучше.
-И всегда ты так хорошо читаешь судьбы?- возмущенно сказала Ади, смотря мне в глаза,- Не помню чтобы ты этим пользовался.
- Теперь придется, чтобы жить счастливо.- сказал я и мы поцеловались.
***
-Уже темнеет , - сказала Ади,- тебе скоро пора уходить, так что заканчивай с интерьером.
Легко ей говорить! Я уже часа 4 занимаюсь расстановкой мебели, покраской обоев и т.д. Со всеми комнатами я уже закончил, теперь самое сложное- наша спальня. Она хотела черную, готическую комнату, я же светлую…
- Хорошо, - я сдался,- давай черно-вишневые занавески и темный пол, но кровать будет светло-каштановой и мебель тоже , ок ?
- Хорошо,- недовольно вздохнула она,- но постельное белье тогда будет черным !
- Да хоть красным, мне это не принципиально,- зря я так сказал, так как в мою правую ногу вонзился каблук, как давно это было, я уже забыл про эту ее привычку.
- Постарайся вернуться ,- обняв меня сказала она,- я буду ждать… мы все будем тебя ждать!
Мы поцеловались ,кто знает может и в последний раз. Я Взял отцовский меч и отправился а замок королевы вампиров.
***
-Открывай Королева ! – я стоял у дверей замка, все стражники уже лежали мертвые у моих ног.
- Кто ты ? Зачем пришел?
- Я ангел смерти, я пришел за тобой !
Я разрубил ворота мечем и встретил залп из оружий. В меня летели много пуль разного калибра, но они были для меня как комариные укусы. Секунда и стрельба остановилась, се стали быстро перезаряжаться, но не успел поменять обойму. Меч рубил всех на право и налево, не оставляя ни кого в живых. Я поднимался все выше в замок, идя по запаху королевы.

0

63

Ветер предвещает перемены.
Приближалась полночь. Время подходило к концу, да и  устала я препираться с охотником. Кот уже сполз под стол, он объелся и уходить никуда не собирался, ему даже в кота превратиться было трудно. Пришлось с помощью Люциуса выносить его из замка Охотника.
- Спасибо, домой сам перенесусь. Ик! И спасибо за еду. Ик.
- Иди уже, завтра увидимся.
   Кот растворился в призрачном тумане. В подземном мире очень трудно было понять, день или ночь на дворе, ведь солнца здесь не было, а небо всегда было бурого неприветливого цвета. Водоёмы, если такие имелись, наполнены были чёрной жидкостью, которую трудно было назвать водой, но даже здесь кипела жизнь, только нужно было знать, где искать.
- Составишь мне компанию? - спросила я Люциуса, он коротко кивнул.
Вообще он сегодня был какой-то неразговорчивый. Воздух был необычно тяжёл, как на земле перед грозой. У меня у самой было смутное предчувствие, плохое или хорошее, я не могла понять, но что-то должно было произойти.
       Мы шли по песку вдоль чёрного как мрак подземного моря. А песок здесь был такой же как на Земле, это даже странно как-то! Я брала его в руки, пересыпала из ладони в ладонь и чему-то улыбалась. Несмотря на предчувствие, на сердце было почему-то так спокойно. Море пело свою тихую песню, чёрные волны омывали красные скалы. Давно я не чувствовала себя так уютно в подземном мире. Быть может когда-нибудь и эта печальная земля станет для меня родным домом?  Я много раз бывала здесь с Фью и тогда я не боялась входить в эти тёмные воды, не боялась смеяться. Тогда я училась быть сильной, училась понимать природу демонов, но каждый раз возвращаясь домой, к Господину, я понимала, что там намного лучше. Этот мир останется таким, мне не дано изменить его, на тот он и Подземный мир.
        Здесь всегда тихо, ничто не нарушает покоя, но тишина эта надоедает, нет шелеста листвы, нет пения птиц, даже ветер и тот бушует здесь не так сильно, нет воя зимней вьюги и колокольчиков горных потоков. Всё так спокойно и так медлительно. Всегда душно и жарко, нет тени и ночной прохлады.
- Давай поднимемся наверх? - опять он только кивнул, что-то гложет его, но ведь он ничего не расскажет, он как молчаливый серый камень, на него это не похоже.
  А на Земле сейчас царствует ночь, Луна касается своими нежными прохладными лучами, а ветер кружит осеннюю листву в своём особенном танце. Эту красоту нельзя ни с чем сравнивать и я хочу, чтоб она оставалась вечной, чтоб всё оставалось так\. как есть сейчас! Пусть этот мир станет моей отрадой.
     Я так обрадовалась, что мне вдруг захотелось вновь кружиться, чтоб разноцветный бабочки кружились со мной, но в эту холодную ночь, они бы просто погибли. На большом развесистом дубу были сделаны качели и пусть листья почти облетели, но он оставался таким же красивым и хотелось подойти и коснуться его шершавой коры. Качели поднимались и опускались, ветер развевал волосы, морозный воздух не давал вздохнуть, но мне было хорошо, я продолжала раскачиваться всё сильнее и сильнее, поднимаясь выше, к звёздам, таким далёким и ярким. Они улыбались мне и говорили: "Всё будет хорошо"!

Отредактировано Анник Вальэрас (2012-01-23 22:13:50)

0

64

Начало войны.
-Че приперлись вампиры?!- сказала стая оборотней, окружив вампиров, вступивших на их территорию.
-Мы пришли говорить!- один из вампиров выдвинулся вперед, у него текла кровь по руке и на лице были следы застывшей крови,- Мы пришли заключить военный союз !
***
Полная луна освещала большое поле, на котором было много народа. Вампиры собрали всех, и оборотней и ведьм и прочей мелочи.
-На нас было совершенно нападение!- кричал вампир, находясь в центре,- нам удалось чудом выжить! Эта запланированная атака, и сомневаюсь что мы будем последними!
- Какое нам дело на ваши проблемы?!- кричал оборотень,- сейчас придет вожак нашего клана и разберется с вами!
В отличии от вампиров, у оборотней не было единого лидера. С одной стороны- это хорошо, собрание вожаков, различное поведение, хочешь будь с одними, а не хочешь , иди к другими.
- Слушайте оборотни,- в центр круга ворвался оборотень, весь побитый и грязный,- наш клан уничтожили, я ели выжил! Вожака разорвали попалам! Это война!
- Но с кем?
- С ангелами! Фауст наслал на нас свою армию! Он нарушил наше право на существование!
***
Над полем взошло солнце. Все сидели тихо, слушая временных лидеров.
-Слушайте создание тьмы! Мы не нарушали свои обещание , и что мы за это получил?! Нас решили уничтожить!? Но мы не сдадимся , мы пойдем за помощью к Королеве подземного мира и объявим войну свету! Да прольются реки крови, да окрасится океан в багровый цвет ,а небо будет черным от дыма! Кто с нами ?
- Все !
-Кто с нами ?
-ВСЕ!!!
***
Все идет как надо. Теперь очередь Натали показать себя как королеве. Хотя ей это не понравится, но ей придется так сделать. Я стоял на развалинах замка Стража вечности. Он был хорош, хоть в конце и разочаровался в себе и в мире. Я долго не хотел быть темным стражем, но когда я отказал Мефистофелю второй раз, он подослал ко мне его.
-Почему ты не хочешь быть стражем?- говорил он мне, сидя на лавочке в пустом парке,- ты не хочешь исправить все?
- Я не хочу быть темным!
-А в чем разница?
- А ну,- я подумал немного и выдавил,- темные вторят зло!
-Что есть зло ?
- Ну это что-то плохое!
- Ну хорошо,- он улыбнулся,- начнем с простого. Украсть- это плохо?
-Да, - не задумываясь сказал я ,- а как же еще?
- А казнить за воровство –это плохо?
- К чему ты клонишь?
- Мужчина во время голода украл у богатого купца буханку хлеба, и отдал её своей жене и двум детям. На следующий день его приговорили к казни, когда нашли его, но сидя в турме он умер от истощения. Ты видишь здесь зло?
-Ты вертишь словами !
- Правильно!- он немного похлопал в ладоши,- я сказал тебе про ситуацию, где зло стало добром, а добро злом. Зло и добро- понятие растяжимые.
-Допустим,- вздохнув сказал я,- но я не хочу быть стражем войны и убивать людей!
- Как ты думаешь,- на его лице исчезла улыбка,- почему люди начинают войны?
- Много разных причин,- спокойно сказал я,- начиная тупо из-за власти и заканчивая баб.
- За что ты воевал?
- За веру! За отчизну! ЗА родину и родных!
-Значит ты воевал за хорошее , так?
- Ну да !
- Значит я сделал что хотел, дальше думай сам.
Помню это вечер как вчера, вечер, когда я все понял. В мире нет добра и зла, есть только мнения и поступки ,и каждый воспринимает их по своему. Вот почему меня считают злым, вот почему меня бояться- они просто не понимают этой истины. Война началась, и скоро они вмешаются. Надеюсь Натали послушает меня, так что Люциус помоги мне , в последний раз.
***
-Госпожа,- Люциус обратился к Натали,- Господин передал вам послание.
-Какое?
- Во-первых, верить ему, во-вторых, делать то, что от нее требуется как королеве, в третьих забыть, что он ангел, и последнее , быстрее вернуться в замок!

Отредактировано Серебрянский (2012-01-23 23:22:41)

+1

65

Последняя битва.
После этих слов я мигом переместилась в тронный зал своего замка. Фью был встревожен, но всё же он не ожидал меня увидеть.
- Как обстоят дела?
- Оборотни и вампиры осаждают замок, они требуют…
- Поняла, - оборвала я его. – Пусть войдут, но ведут себя тихо.
Второй советник покосился на меня, но я спокойно положила руку на его плечо и сказала:
- Не волнуйся, дядя, это будет прекрасная битва.
От такого жеста он ошалел, а потом строго спросил:
- Война в курсе?
- Он инициатор, так что не беспокойся, я буду действовать согласно его указаниям.
Как всегда Фью взвыл и закричал, что б я не звала его дядей, но при этом он впервые за долгое время улыбнулся мне не коварной, злой, а как раньше, доброй и мягкой улыбкой. Тогда, создав клона, я гордо и уверенно объявила:
- Впустите!
Толпа из оборотней, вампиров. Ведьм и прочей нечестии, исключая демонов, ворвалась в зал, но стража остановила их дальнейшее продвижении и заставила прекратить возгласы.
- Что вам нужно? – спросил клон. – Зачем беспокоите меня?
- Мы пришли просить помощи. Ангелы убили нашу королеву! Они и нас всех убьют. Если объявим войну и нам помогут демоны, то мы сможем дать им отпор.
- Не дерзи мне, только я здесь решаю, объявить войну или нет! – вампир тут же прикусил язык, испугавшись пламени взвившегося вихрем возле трона.

- Ангелы и правда, не должны были это делать. Это открытое объявление войны, - шептал мне на ухо Фью. – Вам следует это сделать.
- Я знаю.
        Мне уже порядком надоели все эти войны и разборки, но без войны не бывает мира, без руин не построить нового. Пусть это будет последняя битва, но она окончательно должна усмирить Фауста и его претензии на Земли и Подземный мир. Если он считает, что может управлять всем, то он ошибается.
         Затаив дыханье, пришедшие ждали моего решения. Я чувствовала, что настроение в замке ничуть не лучше, все они жаждут войны и жаждут крови. Ну так тому и быть.
- Мы объявляем войну Небесам! – и меч мой вонзился в каменные плиты и сияние его донеслось до Фауста.

0

66

Война.
Мир погрузился в хаос. Война была объявлена час назад, но на земле не было спокойных мест. В каждом городе был бой. Люди пытались воевать с демонами, но не могли им ни чего противопоставить. Солнце  не видно за дымом, на улице море трупов. Крики и боль, земля пропиталась кровью и моря стали багровыми. Фауст бездействовал, я чувствовал как ангел, что уже и ангелы восстали против него. Все хотели битвы, и скоро их терпение лопнет. Не то, чтобы они хотели защитить людей, хотя есть и такие, но многим не нравилось само действие темных. Что же он ждет?
-Иван,- отец стоял рядом,- ты уверен что все получится? Ты думаешь праотцы придут на помощь?
-Придут,- улыбаясь, сказал я,- я это знаю, и он это знает. Он паникует, и пытается сохранить свой трон. Надо было думать ,перед тем как объявлять мне войну!
Я переместился на небеса. Тут сейчас было не спокойней ,чем на земле. Ангелы поделились на три фронта. Первые ( их было меньше всего)- хотели защитить людей, вторые ( средняя группа)- уничтожить демонов, не взирая на людей, третьи (самая большая группа) – хотели проучить людей, оставить совсем немного выживших и уничтожить всех остальных, и демонов, и людей и прочую мелочь.
- Наша главная задач защищать людей! – кричал лидер первых.
- Мы должны уничтожить этих негодяев, что решили, что они имеют право голова, а люди пусть выживают сами!- говорил лидер вторых.
- Да уничтожить всех! Оставить малую горстку людей, чтобы нам поклонялись и все ! – говорил лидер третьих.
Только Фауст молчал сидя в своем троне. Он принял свой истинный вид. Высокий, худощавый мужчина, лет 50. Он знал, чтобы он не сделал, кара все равно его настигнет. В прошлый раз он отделался предупреждением от праотцов, теперь он точно потеряет свой трон.
- Ангелы!- громко крикнул я, идя к трону Фауста. Все сразу повернулись ко мне.
-Как ты смеешь тут появляться !- дорогу мне перегородил старый ангел, из третьей группы. Я перерубил его пополам, быстрее, чем он смог пожалеть о своем решении.
- Не сметь, мне, переходить дорогу! Один уже перешел и теперь сидит на своем троне не зная что делать!
Ангелы молча посмотрели на Фауста. Фауст не поднял даже головы, когда я подошел к его трону.
- Ты хоть понимаешь ,что наделал?- грустно начал он,- всем прочь!
-Что нам делать?- крикнул один из ангелов,- Каков приказ?
- Спасите людей .
***
В зале, где меня, когда то судили, мы были уже вдвоем. Ангелы послушались приказа и направились на землю. Хорошая битва, жалко я не участвую. Фауст все сидел на престоле, не поднимая головы.
- Что ты ждешь?- обратился он ко мне.
- Когда сюда ворвутся темные, во главе с королевой, и убьют тебя. Зло победит, и придут Праотцы и посадят на твое место другого своего сына.
-Ты думаешь демоны доберутся до сюда? – он усмехнулся, и поднял голову.
- Конечно, ангелы слабы, они не делали ни чего веками, а демоны работали с людьми, питались силами и их переполняет вера. Ангелы проиграют, не сейчас, но до следующего восхода солнца здесь будет Натали, вместе с Люциусом и Фью.
- Ты думаешь, ей хватит сил убить меня?- серьезно спросил он меня.
Я стоял молча, достал сигаретку и закурил. Я не знал ответа не этот вопрос. Натали сильно, но Фауст бог с рождения.
- Надейся, что праотцы появятся раньше ее.

+1

67

Война 2.
Горы трупов и море крови. О великие! За что терзаете вы моё сердце? За что? Потерпи Счастье, я знаю, как больно видеть тебе этот ужас, как разрывается твоё сердце. Потерпи, прошу тебя, умоляю! Я сохраню тебя, излечу твои раны, только потерпи ещё чуть-чуть.
Земля медленно превращается а Ад, мир перевёрнут с ног на голову, но я верю, верю, что всему придёт конец. В багряном тумане из дыма и крови мои глаза перестали видеть свет, видеть, что происходит вокруг. Солнце…оно больше не светит, не светит и Луна, Земля погружается во мглу.
«Остановитесь, разве вы не слышите предсмертных криков отчаяния? Разве не видите крови»? – кричало сердце моё, оно сжималось и становилось всё больней и больней. Такой пытки мне не вынести. Как хорошо, что вы, Господин, не видите этой бойни на Вашей Земле. Ведь вы бы не допустили этого! О великие, умоляю, сойдите на Землю, прекратите… Хотя, кто услышит меня, ведь там, наверху никого нет.
- Натали, сейчас самое время отправиться к Небесным вратам. Натали! – словно эхо до меня доносились слова Фью, я продолжала словно в трансе шептать: « Остановись».
Убийствам, крикам, боли не было конца. Всё, на что падал взор, пропитано кровью людей, демонов, вампиров.  Мне стало страшно, так страшно…Холодные острые языки страха подбирались ко мне, пытаясь поймать в свои смертоносные сети. Но знакомый спокойный голос отозвался в моей голове спасительным звоном: «Верь и ничего не бойся, я всегда в твоём сердце буду верить в тебя».
- Натали! Да очнись же ты! – Фью тряс меня за плечи, приводя в чувства.
- Да, идём.
***
- Что ж ты творишь, сестрица! Райан, ты можешь что–нибудь сделать?
- Увы, Джо, даже если я остановлю время, это не остановит ни отца, ни демонов Натали. Зачем! Зачем! Зачем я позволила ей стать королевой? – Райан была в бешенстве, действительно сейчас она ничего не могла сделать.
Все Стражи сейчас были на Земле, они хоть как-то могли сдерживать нескончаемые потоки демонов, но ведь и они не всесильны. Сейчас только они были на стороне людей, и только они могли их защитить. Осталось всего шесть стражей способных сражаться: Время, Мысль, Справедливость, Гордость, Мужество и Безумство.

                                            ***
С высоты небес я видела как демоны, служившие мне, убили Стражей. Как безжалостно разделались с каждым. Первым пал, как это ни странно, Кот, хоть он и служил мне, но долг защитника был выше. Страж Цели Мужества отправился в Венесуэлу. Там, на берегу океана, в песке, вобравшем в себя алую кровь, растерзанное на множество бесформенных кусков, лежало его тело. Волны стремились поглотить останки защитника. Кот сражался с демонами-псами, не смотря на то, что он был в облике человека, дикая свирепая стая окружила Стража и разорвала в клочья. Потоптавшись на частично обглоданных костях, они свалили в  неизвестном направлении.
Шарлотта и Анжей сдерживали нескончаемый поток вампиров в Сиэтле. И стоило вампирам попасть на острие пики Стража Гордости, они сгорали и становились кучкой пепла.  Основным блюдом на этом «празднике» стало канапе из трёх вампиров, одновременно насаженных на пику. Злые вампиры никак не могли справиться со стражницей в честном бою, поэтому прибегли к хитрости. Поняв, что Анжей им не по зубам и что убить его невозможно, они решили загипнотизировать его.  Вампир, способный гипнотизировать напал на бессметного и пал от его руки, но в последнюю секунду он посмотрел Анжею прямо в глаза, отдав приказ «убей Стража». Шарлотта обернулась на голос любимого, в ту же секунду в её сердце погрузился холодный металл. Как только душа её покинула тело, заклятие вампира перестало действовать. Юноша, увидев кровь на своих руках и тело любимой у ног от ярости и боли закричал так, что слышно было даже в поземном мире.
В свете солнца, купающего свои лучи в водах Средиземного моря, одиноко светились два платиновых меча, воткнутых в горку пепла. Никто их живых не мог победить Джо, но удалось это бездушному существу, без мыслей и чувств. Под ударами мечей, под силой иллюзии пала не одна сотня демонов, но стоило прийти на поле битвы огненному голему, которого создал один из высших демонов и жизнь этой весёлой проказницы оборвалась.  Голем не мог видеть иллюзии, а его мыслей Джо прочитать не могла, она никогда не отличалась силой, потому и проиграла. Он сжёг её дотла и постепенно ветер уносил её прах частичка за частичкой.
Моей целью стали Небесные врата, путь к которым преградила Райан. Её безжалостный взгляд на мгновенье заставил меня застыть на месте, но Фью сказал мне:
- Я сам, так будет лучше.
Время выстрелила из волшебного лука, во всём мире не было лучницы искуснее, но Фью поймал стрелу рукой. В ближнем бою лук и стрелы бесполезны, но даже песчаный вихрь не причинил демону никакого беспокойства. Сейчас силы Райан были ничтожны, ведь до сих пор она не оправилась от последствий моего предательства. Чтобы расправиться с ней, Фью потребовались считанные минуты. Его отравленный кинжал пронзил сердце Стража Времени. Сражение проходило на каменном мосту, ведущем к Вратам. По серым булыжникам стекали струи крови, из холодного мёртвого тела, остекленевшие глаза и волосы белее снега, ужас накрывший лицо предсмертной маской – это картина будет вечно преследовать меня, вступив на путь крови,  я окунулась в неё с головой.Внутри Небесного замка нас ожидала Справедливость, кузина была сильнейшей из всех Стражей и Фауст приказал ей защищать небесную обитель. Она была осторожна, ни один демон не мог подобраться к ней незамеченным, она тут же разрубала его, реагируя на любой шорох с быстротой молнии. Я попросила Люциуса дать мне его меч, ведь мой меч и Пламенный не предназначены для убийства Стражей. Как бы больно мне ни было, сколько бы слёз я ни пролила, на моей совести столько смертей, что за всю жизнь не сосчитать, но её убийство могло бы пересилить из всех.
- Кузина! – услышав мой голос, она потеряла бдительность, не успела она повернуться ко мне, как почувствовала сталь, разрубающую её, одного удара хватило.
Вот и этот проклятый зал, где судили Войну, прошло совсем немного времени, а я вновь возвращаюсь сюда. Я шла к трону Фауста, меня сопровождали  Люциус и Фью. Сейчас я чувствовала, что внутри меня больше не осталось ничего светлого, ничего человеческогого, я своими руками убила всё, что было мне так дорого! Седой и мрачный Фауст сидел на своём алмазном троне, а Война стоял прислонившись к одной из колонн и курил. Было видно, что он чего-то ждёт.
- Ангелы уже спустились на Землю! Что же тебе ещё нужно? – прошипел Фауст.
И тут я отчётливо услышала крик, он заставил вздрогнуть не только меня. Война ударился головой о колонну и скатился к её основанию.
- Ну почему? Почему она не послушала меня? – это был крик Ади, которая столкнулась с ангелами, мечтавшими отмстить. Когда я уйду из этого зала, я на ступеньках лестницы найду Косу смерти, с которой Страж Адских врат не расставалась с рождения.
Стражи были стёрты с лица Земли, осталась лишь та, что дала им силу, та, что была бессмертна, Страж Безумства.
***
Юн стояла на поле, усеянном трупами убитых ею демонов. Чёрные тучи заволокли небо, то там, то тут появлялись сверкающие стальным блеском молнии. Она медленно шла к краю обрыва: платье разодрано, на руках и щеках кровавые подтеки. Тело последнего убитого ею демона медленно сползало с трезубца, образуя за собой кровавую дорожку. Остановившись на краю, девушка запрокинула голову к небу и завопила в неистовстве, срываясь на визг. В мире творилось что-то невообразимое: море кипело,  Небо извергало молнии, вся планета, кажется, застыла и не осталось в ней больше ничего, кроме боли, отчаяния, мести – все смешалось, окрашивая мир в серые цвета. Из глаз Безумства потекли кровавые слезы, со смертью каждого Стража, обрывалась тонкая ниточка, дававшая силу ей самой. В море зарождались вихри и с каждой слезой, пролитой Юн на Землю, они становились все сильнее, поднимаясь до небес, и в конечном итоге покрыли всю планету. «Ненавижу…», - шептали онемевшие губы. А затем холодную мглу пронзил неистовый крик:
- УБИЙЦЫ!!!

+1

68

Конец ,часть 1.
Я не мог встать, ноги подкосились. Я думал, Фауст будет смеяться или улыбаться до ушей, но я ошибся. Его не волновали мои страдания, сейчас он просто ждал момента. Натали с компанией оказались тут раньше, чем я думал, но их прикрывала Ади, хотя я ей и сказал не высовываться. Хотя, когда она меня слушала? Я набрался сил и вышел из зала. Ади лежала на ступенях, среди кучи ангелов. Она убила последнего, но истратила все силы. Дура!
- Я с тобой потом поговорю,- сказал я и вернулся в зал, закрыв за собой дверь.
Все стояли молча и ждали меня. Я наколдовал стол, и предложил всем сесть, но Фауст воздержался и остался на своем престоле.
-Господин,- Люциус подошел ко мне,- я долго хотел вам это сказать и теперь, когда вы уже не мой хозяин…
- Я знаю,- улыбаясь сказал я,- не волнуйся, служи теперь Натали так же, как и служил мне.
- Вы всегда останетесь для меня примером,- он встал на колено,- я теперь буду служить Королеве и ни когда не предам ее, ведь предав ее я предам вас.
- Вот и хорошо,- я поднял его с колен,- теперь садись на свое место.
Фауст смотрел на эту картину немного завидуя. Ни один из ангелов не скажет ему таких слов, а я, простой страж удостоился таких слов от демона.
- Раз все здесь,- сев за стол начал я,- я начну. Фауст, 2:0 в нашу пользу, что в прошлый раз тебе сказали праотцы?
- Еще одно поражение и меня заменят, - спокойно сказал он, он знал, что он обречен,- ты этого добивался?
- Да.
- Но зачем?
- Я стал стражем, только чтобы изменить мир. Через некоторое время я понял, как и вечность, что это не возможно. В этом мире всегда будет война света и тьмы, и люди здесь лишь пешки,- я задумался,- даже не пешки, скорее пушечное мясо. Мне их жалко, но кто их может защитить? Охотники? Нет! Они прогнили на столько, что сами уже убивают за деньги людей. Ангелы? Эти защитники света и порядка превратились в гордых, лицемерных сволочей, похуже демон.
Люциус и Фью посмотрели на меня. Их не радовали эти слова, но они были с ними согласны, пусть и внутри своего сознания.
- И ты решил изменить царя, чтобы поменялись слуги?
- Да,- радостно ответил я,- Но не в этом главная причина.
- А что тогда,- глаза Фауста расширились от удивления,- хочешь на мое место?
- Да ни за что! Просто не интересно играть со слабаками,- я отметил слово «слабаки»,- и решил изменить тут все, но не моя это работа. Пусть придет новый Бессмертный и займет твое место. Надеюсь он окажется более светлым, чем ты.
Все сидели молча.

+1

69

Конец часть2.
- Ты забыл про одного, кого здесь нет,- прервал паузу Фауст,- Где мой советник.
Он прав. Тут все, кроме моего отца. Я щелкнул пальцами и отец появился, одетый как подобает ангелу, в доспехи и крылья за спиной( жалко только не настоящие)
- Теперь все , - я встал и закурил,- Бессмертный Фауст, и его советник, Королева Тьмы и её советник,- я кивнул Фью,- Бессмертный Я, и мой советник( Люциус) .
- А как же Юн ? – спросила Натали,- Она же тоже бессмертна!
- Юн не причем,- разводя руки сказал я,- она страж, и здесь ей делать не чего.
- Мы с тобой тоже,- настаивала Натали,- но мы здесь.
- Ты королева, а потом уже страж, я теперь не страж . Все правильно.
Все опять замолчали. Я докурил и не выдержал.
- Ну где они! Мне надоело ждать!
- Они могут долго не приходить,- уже нервничая сказал Фауст,- у них могут быть и другие дела, важнее проблемы в одном из миров.
После этих слов, вспыхнула яркая вспышка и послышались голоса.
- Фауст,- расстроено сказал мужской голос,- почему ты опять проиграл?
- Отец,- начал оправдываться Фауст,- я не смог победить тьму!
- Чушь,- говорил голос,- все можно победить. Тебя же победили!
- Ну хватит,- сказал женский голос,- ну проиграл и проиграл, теперь мы его заберем в наш мир, а на его место посадим одного из своих детей, у нас их много.
- Вы не убьете меня?- удивился Фауст.
- Мы не можем убить своего ребенка, даже если он провинился.
Провинился? Из-за него погибло столько людей, демонов и ангелов, а они считают это обычной шалостью.
- Хорошо,- сказал мужской голос,- каково требование победителей?
Натали, хотела что то сказать, но я прервал ее.
- Дай мне, в последний раз поиграть с судьбой мира,- сказал я ей на ушко.
- Уверен, что в последний?
Я проигнорировал этот вопрос, просто улыбнулся.
- Я буду говорить от лица победителей. У нас пара требований!
- Мы будем решать, что делать,- голос стал воинственным,- ты можешь только умолять выполнить свои условия.
- Мы слушаем,- сказал женский голос.
- Воскресить всех, кто сегодня умер и удалить этот день из памяти всех, кроме тех кто здесь, и кто достоин знать.
- Хорошо,- сказал женский голос, теперь она проводила переговоры,- еще есть просьбы?
- Заменить Фауста на другого, того кто сможет изменить небеса.
- Ну это не могу обещать,- сказал женский голос задумавшись,- заметить, заменим, а вот изменит ли приемник небеса, обещать не можем. Тогда у нас есть встречное предложение.
- Какое ? - настороженно сказал я, что они могут потребовать в замен.
- В этом мире должно быть 3 правителя, 1 есть, другого мы пришлем , а вот с третьим проблема. Мы можем поставить своего, но сразу два новых правителя не пойдет на пользу этому миру.
- И что вы предлагаете?
- Ты будешь контролировать средний мир, мир людей.
Я удивился. Меня назначать над людьми, это немного странно, но вполне логично.
- Если ты откажешься,- сказал мужской голос,- мы убьем тебя и вручим твое бессмертие кому-нибудь еще, у тебя на раздумывание минута.
Я не хотел такой ответственности, но и умирать не хотел. Не для того я боролся, чтобы умереть из-за такой фигни.
- Я согласен.
Вспышка и Фауст исчез, вместе с голосами.
- Я теперь опять ангел,- сказал отец подойдя ко мне,- помогу новому правителю направить все в нужное русло,- он улыбнулся и обнял меня,- буду тебя навещать.
Отец исчез. Теперь я должен вернутся в свой дом, в дом Бога.
- И что теперь ? – спросила Натали,- ты теперь равный мне?
- Не дождешься,- улыбнулся я,- тебе до меня не когда не вырасти!
Она обиделась.
-Что сказать демонам, на счет тебя?
- Скажи, что я исчез, пусть помнят меня и,- я посмотрел на Фью,- если обидят королеву, вернусь и лично жопу надеру. - Теперь я ухожу, прощай, и кстати, не ищи нового стража Войны.
- Почему ?
Я улыбнулся и исчез из Небесного замка. Вернулся на землю. Все нормально, люди живы, улицы чисты, а солнце светит, как будто ни чего и не было. У моего дома стояла Ади и Принцесса, точнее уже Алиса- новый страж войны, через пару лет.

+1

70

«Ну вот, всё и закончилось, мир вернулся на круги своя, стражи воскресли и забыли об этой кровавой войне. Лишь одному стражу больше нет места в этом мире, стражу Счастья и Смеха, она навечно запечатана вместе с памятью о вчерашнем дне. Война ушёл. Я не хотела плакать, но расставаться всегда грустно, если б он увидел, что я плачу, расстроился бы.
Пора возвращаться обратно в подземный мир, мне там ждут. Мир невозможно изменить, но сделать его лучше и это в моих силах».
Королева посмотрела на Фью и Люциуса, она знала, что может на них положиться, вместе они смогут контролировать мир демонов. Теперь в её сердце нет места для света.
- Нам пора. Здесь стало слишком светло, - взмахнув полой своего чёрного плаща, она растворилась в клубах тумана, как и её спутники.

0

71

Новый поворот
Вот и минуло пятнадцать лет спокойной мирной жизни. Что для демона это время? Пшик, одно мгновенье. Но для меня это было временем, когда я думала, решала и осмысливала всё, что со мной было, всю мою жизнь. Стала ли я старше или умнее не знаю, но ясно одно, время это не прошло даром. Мне кажется, я поняла, что нужно ценить каждое мгновенье жизни, какой бы она ни была, даже, если я не знаю, когда она подойдёт к концу.
Для меня начиналось обычное утро. Будильник в виде живой ухающей совы, очень хорошо по утрам разгоняет остатки сна.
-Я знаю, Тильда, что пора вставать, - говорю я ей потягиваясь в кровати, а за дверью уже топчется Рерика, чтоб рассказать последние новости, пока я одеваюсь.
Я уже давно потеряла какой либо интерес к выбору одежды, да и гардероб мой теперь напоминал все цвета радуги, потому что до него добралась Рерика. Одев первое, что попалось на глаза, слушая в пол уха рассказы моей фрейлины, я зашла в столовую, где нас уже ждали  Фью и Трай. Самый обычный завтрак. Рерика продолжала перемывать косточки всем известным демонам, Фью посмеивался, делая вид, что слушает её, а Трай даже не притронулся к еде – это и нарушило привычное спокойствие.
- Что с тобой?
-Ничего, я отправляюсь на работу, - он уже направился к выходу, когда Фью совершенно спокойно заметил.
- Дождись утреннего совещания, думаю, сегодня тебе полезно будет в нём поучаствовать.
Всё-таки авторитет советника был непоколебим. Трай хоть и стал выше меня ростом, но в душе он ещё такой ребёнок. Помню его скептический взгляд, коим он наградил меня, когда услышал о своём назначении Стражем Адских Врат, а сейчас ему не терпится погонять демонов по подземному миру. Я понимаю его.
Эти пятнадцать лет я занималась мирным преобразованием подземного мира. Как и положено королеве, каждое утро собирался совет из наиболее влиятельных демонов, которые докладывали мне обстановку, я же девала указания, издавала указы, разрешала споры и конфликты, а если эти споры выходили за все мыслимые рамки, я отправляла туда Трая с его Косой смерти.

В зале совещаний сегодня было на редкость шумно, обычно они что-то обсуждали, но сейчас я слышала нервные рыки, ворчание и скрежет зубов. Я устроилась на троне, Трай уселся на ступеньки и скрестил ноги по-турецки, Фью же сел за стол к другим демонам из Совета.
- Королева. Если не вмешаться в разборки на Южной земле, то они могут вылиться в массовые беспорядки.
- Вы имеете в виду тех демонов, что делят там землю? Что они уже успели сотворить?
- Они собирают сторонников, может начаться война.
- Я отправлю Трая с посланием, если они не прекратят своих действий, то я им не завидую, мы уже давно предупреждаем их.
Трай заметно повеселел, вскочил со ступенек и выхватив из моих рук послание с предупреждением, растворился в фиолетовых лучах его демонического сияния, сказав на последок:
- Всё будет сделано в лучшем виде, тётушка!
- Кого это ты тётушкой назвал! – но этого сорванца уже и след простыл.
Во второй части совещания ничего интересного не было, поэтому всё быстренько разошлись. Рерика смотрела на потолок таким мечтательным взглядом.
- Всё о Ване мечтаешь? Как будто тебе мало всех моих демонов, - Змеюка фыркнула, мои слова задели её.
- Лучше него никого нет! – а затем заметила ехидно. – Сама не лучше, думаешь не знаю, куда ты отправляешься каждый вечер?!
На этом наш разговор закончился, потому что я запустила в неё огненным комком и ушла к себе. Она была права, все эти пятнадцать лет, я каждый вечер отправлялась на развалины замка Вечности и любовалась закатом, а потом незаметно возвращалась обратно.

Я была спокойна за моего пажа, он сильный паренёк, недаром наследник древних родов, чистокровный демон, к тому ж мы частенько тренировались вместе: он, чтобы учиться, а я - не растерять силу. Трай постоянно бесился, что, сколько бы он не тренировался, а в бою даже задеть меня не может. Ещё бы, стоит ему своей косой меня коснуться, и я погибну! Но с каждым разом он становиться всё сильней и ловчей, сперва я играючи позволяла ему себя догонять, чтоб он стремился к цели, зная, что однажды сможет меня превзойти, а теперь и я использую почти всю свою силу.
К тому же на Южной земле его ждал Люциус, я послала его туда следить за событиями, такую тонкую работу, я могла доверить только ему. Демоны, что бушевали там, составляли оппозицию, которая так и не смирилась с мои правлением. На протяжении всего времени то там, то тут возникали конфликты, и приходилось прибегать к крайним мерам. Сама я уже давно не пускала в ход Небесный меч, поэтому он занимал почётное место в оружейной.
На Южной земле.

0

72

Новая жизнь.
Я встала, как только солнце осветило мою комнату. По дому ходил вкусный запах свежее выпеченных блинов. Что за праздник? Не ужели отец опять с мамой поругался. Когда они ругаются, он начинает что-нибудь готовит. Они часто спорят, но они друг друга любят, к вечеру опять на весь дом мириться будут. Я улыбнулась, вечно у них так. Встала с кровати и посмотрела в зеркало. Красавица ,че не говори. Рыжая, высокая и стройная, ну и глазки зеленые, жалко зрение немного хромает, очки надо носить. Но и они мне шли.
Я шла на запах блинов. Дом был большой, просторный. Самое главное, что всем было место, даже для гостей пару комнат есть. Взойдя на кухню, я села на стул у кухонного стола.
-Доброе утро, папа,- зевая сказала я,- из-за чего на этот раз?
-Доброе утро , принцесса,- улыбаясь сказал папа,- да как всегда !
Не люблю, когда он меня называет Принцессой. Только он меня так называл с детства. Мама уже давно называет меня Алиса, первое имя, которое пришло отцу во время … ну буду о том ужасном дне. Мы были самой обычной семьей, если не считать, что все кроме меня не были людьми. Папа- бывший страж войны, полу-ангел , да и последние пятнадцать лет, Бог на земле. Мама- демон( еще какой временами), теперь скучает и смотрит сериалы. Дедушка- ангел, причем советник нового повелителя неба.
-Папа,- послышался звонкий голос братика,- я спешу в школу, есть что поесть?
- Запах не чувствуешь?- насмешливо сказал папа.
- Опять поссорились?- с долей иронии сказал брат садясь на соседний стул.
- Мал еще,- с улыбкой сказал отец,- милые бронять- только тешутся.
Он положил тарелку блинов на стол, достал сметану и сгущенное молоко.
- А со мной здороваться не надо?
- Ой,- он посмотрел на меня,- извини, не заметил. Доброе утро Алиса!
- И тебе Костя,- улыбнулась она,- че у тебя сегодня?
- Контрольная,- расстроено сказал братик,- по всем предметам! Че за невезенье!
Мой брат был смышленый, отец воспитывал, как и меня. Ему было 14, веселый, плечистый пацан, хорошего телосложения, девушки так и бегали за ним, темные волосы и зеленые глаза ,как и у меня.
-Пап,- смущенно сказал братик,- а можно сегодня полетать?
- Посмотрим,- улыбаясь сказал папа,- если с мамой не помиримся, с тобой полетаю.
***
Мой брат был не обычным человеком, даже не демон, и не ангел. Все вместе, «кофе три в одном» вспомнила я старую рекламу. Брат быстро поел и побежал одеваться, после чего зазвучал звук подъезжающей машины.
-Господин, - послышался голос нашей горничной( ведьмы)- машина подъехала, спускайтесь нельзя в школу опаздывать.
- Лиза,- папа кричал на весь дом, голос позволял,- ты же знаешь, что не опоздает, в крайнем случае переместится.
Лиза зашла на кухню, поклонилась папе и подмигнула мне, я помахала ей рукой. Она была моей наставницей, я была ведьмой, причем сильной.
-Иван,- она называла его по имени, он сам попросил,- вы же сами говорили, магия только в крайних случаях, или при обучении.
- Да ладно тебе, успеет.
Все бы так и продолжалось, если бы не послышались шаги мамы. Все замолчали, папа перестал улыбаться. Не то ,чтобы он был подкаблучником, просто он ее очень любил и уступал ей. Но когда она не права очень сильна, доходило иногда и до драки, а потом и до постели.
- Доброе утро госпожа!- сказала Лиза и показала рукой ,что мне надо выйти.
- Привет мам,- сказала я , запихивая последний блин и ушла вместе с наставницей в свою комнату.
***
-Ставлю на 2 часа,- сказала я сидя на стуле у зеркала, расчесывая длинные пряди волос,- ты как думаешь?
- Мне кажется к вечеру,- задумчиво сказала Лиза, копаясь в мое шкафу, ищя мне наряд на сегодня,- на что спорим?
- Давай,- я задумалась,- если я выиграю- ты скажешь отцу, что я готова , а если проиграю- то потерплю еще год.
Каждый год мы заключали это пари, и как на зло я всегда проигрывала.
- Хорошо,- улыбаясь сказала Лиза,- но потом весь год не жалуйся.

Отредактировано Серебрянский (2012-01-28 22:27:41)

+1

73

Неужели.
-Какие планы на сегодня?- спросила я Лизу, дочесав свои волосы.
- Сегодня нет ничего,- расстроено сказала она,- ни шабаша, ни полнолуния, ни распродаж…
- Значит, мы ждем окончания пари?
- Мы можем потренироваться на заднем дворе, все равно нас не увидят. Твой отец наложил просто колоссальной силы печать на дом, мы можем даже разнести тут все, но люди ни чего не поймут.
- Не только люди!- немного воскликнула я,- ни демон, ни ангел, а про остальных и вообще не чего говорить.
- А зачем твой отец так сделал?- я уже давно чувствовала, что она хочет это узнать, но все не знала как начать ( а сейчас специально начала с далека, чтобы это вопрос прозвучал уместно).
- Чтобы нас не нашли,- спокойно сказала я,- отец с матерью решили жить тихо, вот и загородились от всех. Если бы папа не был бы повелителем Земли, вообще бы ни чего не делал!
Мы рассмеялись с Лизой. Отец не ожидал такого поворота, да ни кто и не мог ожидать. Ну хорошо, что он согласился. На земле сейчас все повинуются( нежить ) отцу, хоть и не знаю его. Он не хотел выдавать себя и нашел обычного среднего охотника и сделал ему предложение, от которого тот не мог отказаться. План был прост, создать власть здесь, но так что бы ни кто не знал, кто командует. Отец вместе с Ричардом( так звали охотника) создали клан охотников, в который входили самые сильные охотники, пару тройку ведьм( я и Лиза ,и еще Биатриче) и несколько колдунов. Часть перешла на нашу сторону сразу, с некоторыми пришлось разбираться, зато сейчас на земле порядок. Если вампиры, клан оборотней или какой-нибудь одинокий колдун или ведьма решит сделать что-то без разрешения клана( или как его еще называют Дозор), на него начинается охота. Были пару смельчаков, решивших противостоять Дозору, после их ни кто не видел.
- Как дела , кстати, у Беатричи? – поинтересовалась я.
- На задании,- грустно сказала наставница,- вы две мои учиницы, только одной придется стать Стражем Войны а другой, в лучшем случае подняться выше по лестнице Дозора.
- Это не означает,- уверенно сказала я,- что мы не останемся подругами! Может она станет главой Дозора( естественно после отца) и мы будем дружески соперничать.
- Надеюсь,- улыбаясь сказала Лиза,- поживем-увидим.
Зазвучал звонок с дверь. Гости ? Я спустилась на первый этаж, чтобы открыть дверь но меня опередил( как всегда) наш дворецкий. Еще одна интересная фигура а нашем доме. Он работал у нас уже лет 10, но кто он я не знала. То, что он не человек-это точно, но кто именно я не спрашивала. Стеснялась , если честно.
- Доброе утро господин!- поклонившись сказал дворецкий.
- Да ладно тебе Эцио, тут все свои,- послышался знакомый голос с детства,- мы тут все, как одна семья!
- Дедушка,- крикнула я и побежала на встречу,- Почему так давно не заходил?
Я бросилась на шею дедушки, он смеялся обнимая меня.
- Дела,- туманно сказал он,- сама понимаешь, у главного ангела много дел.
***
В честь прихода дедушки папа приготовил праздничный ужин, и мы всей семьей сидели за столом. Лиза и  Эцио тоже сидели с нами ( как правильно сказал дедушка, они тоже часть семьи).
- Пап,- налив в бокал вина сказал отец,- как дела наверху?
- Давай не будем о политике, - опять туманно сказал дедушка,- я не для этого пришел.
Он посмотрел на меня. Я знала за чем он пришел. Каждый год, мы заключали пари с Лизой, и каждый год я проигрывала. Для семьи это было развлечение, для меня очередное обидное поражение.
- Ну так, - сказал брат, дожевав очередной кусок колбасы,- сестренка, что на этот раз?
Все замолчали. Мы с Лизой переглянулись, после чего я расстроено спросила.
- Во сколько помирились?
- Часа два назад,- с улыбкой сказал отец.
Опять! Я проиграла! Еще год ждать! Все рассмеялись, но по-доброму. Лиза сидела улыбаясь, она опять выиграла. Все как всегда, только что-то меня настораживало, я что-то чувствовала.
-Врешь,- тихо сказала я,- папа, ты врешь!
Все замолчали. Зачем я так сказала, теперь меня точно накажут.
- Наконец,- допив бокал вина отец хлопнул маму по плечу,- я верил в тебя! Теперь я выиграл, Ади – сегодня ты моя рабыня!
Все рассмеялись. Мама засмущалась. Не ужели они тоже спорили , но из-за чего?
- Я не понимаю…
- Мы уже несколько лет спорим с твой мамой, угадаешь ли ты, что я тебя обманул или нет . Все это время я проигрывал, но теперь настало мое время!
- Ты все это время меня обманывал!- я разозлилась ни на шутку. Для меня это было так важно, а для них игра, пари!
- Страж войны должен распознавать ложь! Теперь тебе это под силу,- отец встал и поднял бокал,- За нового стража Войны! ЗА мою дочь!

+1

74

На Южной земле.
- Повеселимся! - коса со свистом рассекла воздух, и десяток демонов отправился в чистилище.
За пять минут дорога к эпицентру борьбы расчищена, Трай как и положено демону, был непреклонен и безжалостен и своей косой убивал мятежников обеих воюющих сторон.
-Никогда не понимал, зачем они вообще дерутся?
      Эти земли были пустынные неплодородные, их почти никто не населял. Королева сама имела виды на эту территорию, пару лет поколдовав, их можно было привести в приемлемый вид.  Но оппозиционеры, совсем не имевшие на эти земли никаких прав, окопались тут и пытались разжечь склоки войны.  Страж Адских Врат постучал в ворота неказистого полуразрушенного замка, возле которого ещё мгновенье назад кипела битва, ему не ответили, тогда Трай воспользовался заклинанием, открывающим любые двери, образовавшая печать выбила ворота и часть прилегающих стен.
       Демоны внутри крепости подумали, что их "усиленная" защита прорвана и собрав всех выживших сбежались встречать армию, но  увидели одного лишь паренька, который, держа косу наперевес, напевая весёлую мелодию, медленно и вальяжно направлялся к ним. Мятежники, хоть и почувствовали подвох, но решили, что легко с ним справятся и уже ринулись атаковать, но предводитель остановил их.
- Ты кто?
- А сам не видишь? Я несу послание от Королевы. Либо вы немедленно прекращаете борьбу и проваливаете, либо никто из вас отсюда живым не выйдет, - дикий гогот демонов заставил стены замка задрожать.
-Засунь это послание...Убейте его.
- Как бы ни так. Заклятие Адского пламени! - коса у руках Трая загорелась невероятно ярким пламенем и стоило ему взмахнуть ей как всё, включая замок и скалы, было предано огню. - Работа выполнена, - сказал паренёк протерев от пепла лезвие косы. - Совсем неинтересно!
-А чего ты хотел? - появление Люциуса никогда нельзя предугадать, он похлопал Трая по плечу, да так, что тот согнулся и закашлялся. - Королева небось ещё тебя жалеет, вот ты и вырос таким дохляком, - Люциус частенько вот так подтрунивал над королевским пажем, отчего тот каждый раз злился и пытался ударить Люциуса, но особых успехов он в этом деле не достиг.  - Я возвращаюсь в замок вместе с тобой.
***
          Королевский замок был перестроен ещё во второй год правления Королевы, он стал заметно выше и больше. Он был защищен специальным невидимым Барьером ста заклятий, этот барьер создали ста сильнейших тёмных мага, которые поступили на службу( с каждого по заклятию). Окружала замок крепостная стена с Северными, Южными, Восточными и Западными воротами, охраняемыми королевской стражей. Внутри крепости располагались несколько строений: Гранитная башня, которая подземным переходом соединялась с темницей; закрытая купальня, в которой был и горячий, и ледяной источник, и даже настоящий водопад, из-за эффекта иллюзии он был невиден снаружи; оружейная мастерская, которая больше напоминала вулканическую пещеру и тренировочное поле, при некоторых заклинаниях, оно могло преображаться в нужную площадку с определёнными препятствиями.
           Сам же дворец стал четырёхэтажным, по правую и левую сторону к нему прилегали абсолютно симметричные башни, облицованные белым мрамором, фасад - зелёным мрамором, балконы из золота и серебра. На крыше как и положено были бойницы для лучников, но сама крыша выполнена в форме купола.  Первый этаж занимали комнаты прислуги и кухни, на втором этаже был тронный зал, бальный зал и гигантская библиотека(в ней Королева воссоздала библиотеку Вечности, многие книги в ней были написаны его рукой). На третьем этаже были комнаты свиты, их личные покои, а весь четвёртый этаж принадлежал Королеве, она порой и сама забывала, сколько комнат было на том этаже, хоть и создавала каждую из них сама: кабинет, спальня, гардеробная, столовая, гостиные, музыкальная комната, оружейная, Комната заклятий, Иллюзорная комната, Комната покоя. Доступ на весь этаж был ограничен, а спальня и вовсе запретная(поэтому даже Рерика не имела права туда входить).
            Как известно, Королеве для поддержания своих сил нужна кровь демонов, довольно сильных демонов, но убивать своих подвижников было глупо и беспечно, поэтому она нашла другой способ.  О том, что происходило в королевских покоях каждую неделю знал только Фью(но последнее время было заметно, что и Трай в курсе).
***
      Его кровь как дурманящий разум нектар красного мака, его поцелуи заставляют позабыть обо всём, вот только мы оба знаем, что меж нами нет любви, нет привязанности, нет других чувств, кроме удовольствия и потребления. Он не просил ничего взамен, у него и так было всё, чего можно желать:богатство, величие, слава, власть. Что я могла ещё ему дать? Но он был нужен мне.
      Он мирно спал, когда я подошла к окну. Как жаль, что в подземном мире нет луны! Я смотрела на бурое небо, оно покрывалось свинцовыми тучами. И что-то внутри меня говорило: "Мирная жизнь закончилась, грядёт новое, неизвестное, будет трудно". Сладкий сонный голос доносящийся из кровати отвлек меня от дум:
- Вас что-то тревожит? Я давно не видел Вас такой печальной, - что бы не связывало нас, он всегда обращался ко мне на Вы, порой от этого становилось больно.
- Соскучилась по луне вот и всё, Элрей, - как бы прекрасны были его белые волосы в её бледном свете.
        Он хотел подняться, но я его остановила:
- Не вставай, сегодня я выпила больше обычного.
- И всё же...
- Не надо, не делай себе хуже, иначе завтра ты не сможешь биться с Траем.
         Мои поиски увенчались успехом, я нашла способ вернуть себе голос и вернула( но шрам никуда не исчез и напоминает мне о том, что было отдано за силу), кто знает, может, я вновь лишусь его.
Как бы смешно это ни звучало, а Трай и Элрей были хорошими друзьями, вместе они осваивали новые приёмы и заклинания, а потом Трай вбросал мне вызов и оттачивал приём на мне.
Несколько часов назад мне доложили, что он и Люциус вернулись, Рерика сказала, что Трай был сам не свой, как никогда вежлив и рассеян. Что бы это могло значить?
-

0

75

Уход.
Все молодые люди мечтают наконец покинуть родительский дом и начать самостоятельную жизнь. И я мечтала об этом, но когда приходит время расставаться хочется продлить этот момент как можно дольше. Я сидела одна в своей комнате смотрела на полную луну и чистое небо усееное звездами. Отец с мамой и дедушкой закрылись в кабинете и что-то обсуждали. Как бы я не была сильно, но проникнуть через отцовский барьер мне было не под силу. Брат был в своей комнате и пытался уснуть. Пусть он не показывал это открыто, но он любил меня, как сестру и ему было тяжко от мысли, что теперь он не скоро меня увидит. Люди, уйдя жить отдельно всегда могли вернуться назад, родители примут, поймут и погладят по головке. Меня тоже примут, но я не смогу сюда возвращаться часто. Место положение моего отца должно было оставаться тайной. Если я приведу сюда шпиона, мирное существование прекратится и моему отцу придется ввязаться в новые события. Завтра я покину свой дом и направлюсь в пресподнию, к замку мамы. Там храниться сила стража Войны, мечи войны. Надо подготовиться к уходу. Я не хотела плакать, но слезы сами лились из глаз.
***
Я не спала всю ночь. Утром ко мне пришел отец с мамой, в руках они держали коробку, завязанную как подарок.
- Это тебе,- улыбаясь сказал папа,- в этом тебе не страшен ни мороз ни огонь, ни магия ни меч.
Я раскрыла подарок. Там была мантия, моего любимого цвета- белого( страж Войны в белой мантии, что-то новенькое). Я примерила на себя подарок. Как родной, как на меня шили .
- Там внутри есть отсеки для твоих причиндалов,- всегда отец называл мои амулеты, склянки и прочей инвентарь, для работы ведьмы,- на спине крепление для мечей.
- спасибо,- я обняла отца и маму, поцеловала обоих ,- что-нибудь еще?
- Вот,- отец протянул мне сапоги,- понимаю не для леди сапоги, но с ними ты сможешь телепортироваться. Конечно, получив мою силу, ты и так сможешь, но это тебе ни когда не помешает. Удобные и главное не слетят ни при каких условиях.
- Ну у меня более женственный подарок,- сказала мама и протянула мне медальон( довольно милый),- он такой же, как у твоего отца. Он позволяет использовать магию где угодно,- она немного засмущалась,- не такой хороший, как у Ивана, но и он тебе может помочь в сложную минуту.
***
Все стояли в гостиной. Завтрак прошел тихо, если не считать очень огорченного брата( как же больно было на него смотреть). Дедушка был здесь, решил меня проводить. Хотя с ним то я смогу встречаться чаще. Все приготовления были сделаны. Я одета как страж Войны, не хватает только мечей за спиной.
- Если будет плохо,- начал отец,- ты всегда сможешь позвать меня. Я приду на помощь.
Я знала что он говорит от чистого сердце, я знала что он придет, только последствия от этого будут непредсказуемы. Попрощавшись со всеми ( брат перестал сдерживаться и обняв меня расплакался), я помахала рукой и вышла из дома. На лице появились слезы, последние слезы, которые я проронила будуче ведьмой.
***
В пресподнии было жарко! Очень жарко и сухо! Обчный человек бы уже растворился, а я стояла тяжело дыша. Надо привыкнуть к раскаленному воздуху. Я стояла у замка мамы. Большой, готичный( ну это же мама) и пустой, охраняемый только барьером войны и цербером. Цербер спал( папа называл его шариком, и теперь буду). Интересно помнит ли он меня? Я помню как играла с ним. Первое время я его боялась, но теперь вижу- не такой уж он и страшный. Наверно в детстве он казался огромным( хотя и сейчас он был далеко не маленький), массивные лапы и три головы. Сейчас он мирно сопел в своей огромной будке.
У входа в замок, в землю были воткнуты мечи, те самые. Не ужели ни кто не смог их вытащить за все время? Я подошла по ближе, увидела как цербер раскрыл один глаз, но продолжал лежать. Привык, наверно, к такому виду. Я слышала, что первые годы чуть ли не каждый демон пытался вытащить их, но ни кто не был достоин звания Войны. А достойна ли я?
- Зря пытаешься,- послышался голос за спиной,- многие пытались и ни у кого не получилось .
- Я не такая, как они .
Я обернулась и увидела демона, точнее полу-демона. Высокий, в черной легкой броне с капюшоном на голове. Его аура была мне знакома, я видела его в детстве, но не помнила или забыла его.
- Я не буду препятствовать,- сказал демон,- я просто пришел покормить Шарика.
Он назвал его шариком! Только близкие знали, как называет отец цербера. Значит я его точно знаю, надо только вспомнить.
- Как тебя зовут?- приветливо сказала я.
- Сначала мечи вытащи, потом скажу.
Это прозвучало немного издевательски. Ну я ему покажу, потом. Я взялась за рукоятки мечей, присела на колено. Дотронувшись до них я почувствовала силу, заключенную в них. Она ждала хозяина, ждала свободы, ждала меня.
- Не может быть!- голос демона задрожал, когда я вытащила мечи и отправила их в ножны за спиной.
- Теперь говори кто ты ,- немного злобно сказала я, теперь то ты не по прикалываешься надо мной.
- Я союзник Войны, теперь я ваш шпион,- он встал на колено,- называете меня Люциусом .

+1

76

Приятная встреча
      Ещё не было восьми часов, когда Элрей ушёл, через потайной проход, вставать мне совсем не хотелось, да и рано было. Глаза закрывались сами собой, развалившись поперёк кровати и сбросив одеяло на пол я заснула. Странный сон мне снился нынче. Мне приснился Крёстный, он держал на руках маленькую Люмму, потом  ним подошла Ади, все трое они махали мне, улыбались. Наверное, я просто скучаю. Пятнадцать лет, это для меня не так и много, но всё же, я скучала.
       Проснулась я от воплей Рерики, которая колотилась в дверь моей спальни, что касается её постоянных обязанностей как фрейлины, она прекрасно их исполняла. Я просила Тильду, мою волшебную сову, не будить меня, поэтому она даже ухом не повела, когда на часах было почти десять.
-Ваше Высочество, чёрт бы вас побрал, вставайте! Я кому говорю! - несколько увесистых пинков в дверь я всё ж услышала и, скатившись с кровати на пол, встала.
- Хорош колотиться, Рерика, я уже иду.
Завтрак. Опять овсянка с кусочками авокадо, апельсиновый сок, пудинг. Повар что, издевается надо мной? Я мяса хочу! Мяса! И чаю. Трай полностью разделял мою точку зрения, поэтому мы на пару с ним ковырялись ложками с тарелке, размазывая по края овсянку. Он с таким презрением смотрел на кашу, что самой становилось тошно.
-Ваше Высочество, ведите себя прилично за столом. не подавайте плохой пример.
- Пошёл нафиг, Фью! - эта овсянка просто до рыка меня довела. - Никто не видел Люциуса?
Его место пустовало, я знала, что каждое утро тот навешал Шарика, который охранял замок Ади. но к завтраку он неизменно возвращался. Странно.
Настроения у меня никакого не было, поэтому я разогнала совещание(они тож рады были) и засела в своём кабинете за разбирание накопившихся бумаг. Выкинуть бы их в окно! Но раз у меня появилось время, нужно поработать чуток. Ближе к полудню я собралась прикорнуть на одной из стопок, как вдруг меня разбудил грохот с нижнего этажа. Это меня отрезвило и я направилась на этот шум, но сделала так, чтоб какое-то время меня не было видно.
     Погром случился в тронном зале. Стража была расшвыряна по стенкам, Фью оскалился, а Трай ехидно улыбнувшись потянулся к косе. В тронный зал ворвалась рыжая девица, довольно наглая для простого демона. Нужно было вмешаться:
- Фью, Трай, остановитесь, - голос мой явился прежде, чем рассеялся туман, они опустили оружие. - Кто ты? Почему врываешься в моей замок? - её запах был знаком мне, что-то что выдаёт в ней человека, при этом внутри у неё бушует кровь демона, и эта призрачно-серебристая аура вокруг. Запах крови демона, я никогда не знала такого, точнее среди тех, кого я знаю, нет такого. запах белой сирени, такой тонкий.
    За спиной и девушки были серебряные мечи, которые в свете свечей искрились красным светом( я знала только одного человека, способного владеть ими), а рядом с ней стоял Люциус, что удивило меня больше всего.
-Ваше Высочество, разве вы не узнали её? Страж Войны, к вашим услугам!

0

77

Книга памяти. 1 часть
    Обычно души умерших, остаются на месте соей смерти, либо где-то поблизости, так как не знают куда им нужно пойти, они ждут, что высшие силы придут и заберут их. Однако с душой могут заключить контракт, как тёмные, так и светлые создания, чем сильнее и привлекательнее для них душа, тем острее борьба за неё. Я же не осталась на месте, почувствовав свободу, я не раздумывая отправилась куда подальше от этого места. Успела облететь весь мир: я поднимала высоко в небо, опускалась в воды океана, мне было легко, такая невесомость во всем теле. Мне так понравилась эта свобода, я увидела мир и поняла, как прекрасна жизнь. Я хотела больше узнать о людях, о мире, поэтому и решила остаться призраком, я не хотела уходить на небо, не хотела искать покой.
     Но однажды моей безграничной свободе пришёл конец, что-то неведомое тянуло меня к земле, заставляя приземлиться. Перед собой я увидела необычную девушку, в её зелёных глазах кипела буря, она была похожа на статую Фемиды, грозная и в тоже время сдержанная, строгая, но справедливая.
- Долго ж я тебя искала!
- Уйди, я не хочу уходить на небо. Пожалуйста, уйди.
В рука её появился какой-то свиток, взглянув в него, девушка усмехнулась, затем скрутила его и он исчез.
- Теперь я поняла, почему он так желает забрать тебя. И почему послал меня, а не Джоарин. Не смотри на меня таким пугливым взглядом, я не кусаюсь. Ну же, идём со мной.
- Нет, - решительно сказала я.
      В тот момент, мне показалось, что кто-то наблюдал за нами, но обернувшись я увидела лишь поток пушинок, которые подобрал и унёс в даль тёплый ветер. Я хотела вновь подняться в небо, но её сила не дала мне этого сделать, да я знала, что она вовсе не человек и не тот, кто просто может видеть духов, я чувствовала в ней огромную силу.
- Если ты останешься, тебя могут забрать демоны. Ты ведь желаешь помогать людям, я смогу дать тебе такую силу, смогу дать тебе новую жизнь.
-Могу ли я верить тебе? - лицо её был не проницаемым, но чему я научились за всю свою короткую жизнь, так это читать по лицам, видеть малейшее изменение в поведении человека. Девушка не желала мне зла, и помыслы её не несли корысти.
- Хорошо, я пойду с тобой, - она протянула мне руку, стоило мне коснуться её, как клубы молочно белого тумана стали окружать нас, унося  в неизвестность.
***
        Она не солгала и дала мне силу Стража Счастья и Смеха, она рассказала мне о том, что Стражи помогают людям, но для того, чтоб овладеть силой полностью, мне нужно учиться. А ещё она сказала, что моя и её душа, как две сестры, то есть в какой-то из жизней мы действительно были сёстрами. Я была счастлива, появился первый родной мне человек! Но когда я спросила как её зовут, она долго молчала, словно пыталась вспомнить, а потом ответила:
- Я уже очень давно живу на Земле и позабыла имя, данное при рождении. Все называют меня Справедливостью.
       Мне стало страшно, я бы не хотела жить так, чтоб забыть своё имя, ведь это не правильно. Забыть кто ты есть - преступление! Некоторе время кузина обучала меня азам магии, да мне было интересно и я ко всему стремилась всей душой, пока она не сказала, что их хозяин призывает меня к себе. В тот момент во мне что-то перевернулось, я окончательна осознала, что полученной свободе пришёл конец и решила, отказавшись от своего обещания сбежать. Тогда я и встретила Его.
       Некоторые вещи нельзя описать словами, да это и не нужно. Просто быть рядом и слышать биение его сердца - это и есть счастье. В тот самый первый миг, когда я ещё не знала кто он, я почувствовала его печаль, его боль. Я так хотела избавить его от них, мечтала видеть его улыбку! Он понимал, всегда понимал меня, какими юными ни были его голос и взгляд, он сама Вечность....
       Он сказал:
- Если ты так этого желаешь, мы встретимся вновь, - и распался  на тысячи пушинок.
  Я вернулась к кузине, но при этом от принятого решения не отреклась, я решила быть свободным стражем. Примерно через неделю, пришло приглашение на бал, который Вечность устраивал раз в десять лет, приглашая туда всех стражей( и тёмных в том числе). Кузина хотела сделать мне сюрприз, поэтому и не сказала, куда мы направляемся.
     Это был величественный готический замок, затерянный в высоких горах, спрятанный от людских глаз. Бальный зал блистал миллионами цветных огней, не зря мероприятие это была самым излюбленным из праздников.
- Вот мы и встретились вновь! - Вечность уже не был похож на одинокого печального юношу, сегодня в нём кипел задор, искорки веселья и добродушная улыбка преобразили его.
      Не знаю почему, но в тот момент мне стало страшно, я никогда и ничего не боялась, поэтому не могла понять, что заставило меня тогда прижаться к кузине, ища в ней поддержку.
-О, Вечность, ты напугал её! Не стоит так шутить с моей сестрёнкой.
-И с моей, - добавила невесть откуда взявшаяся девушка. В её взгляде было что-то странное, она словно упивалась какой-то лишь ей одной известной тайной, немыслимое чувство превосходства над всеми в столь хрупком теле. Золотистые глаза сосредоточились на хозяине праздника. - Если ты обнял её, это не значит, что она твоя, - одними губами прошептала та, что звалась Мыслью. - Сестрёнка, пойдём, - она потянула меня за рукав, я не хотела уходить, но не ловко было стоять перед ним, краснея и сжимаясь как осенний листок на ветру.
-Увидимся, Натали! - тогда я не могла понять, почему он назвал меня чужим именем, не могла признать этого, злилась и искала ответ.
   Кузина уводила меня на крышу, из душной гостиной в прохладу тёмной ночи. Мне казалась, что она не шла, а летела, столь невесомой и воздушной она была. В темноте стало заметно, что она сияет, потоки тёплого золотого света окружают её, переплетаясь тонкими нитями.
-Господин вечности часто устраивает подобные вечера, не стоит тебе поддаваться его очарованию — это не безопасно и не принесёт тебе ничего, кроме боли.
-Ты так думаешь? А может быть наоборот!
-Натаниэль!
-Я боле не Натаниэль, она умерла, её нет! Я стану Натали.
     В своей жизни я не видела ничего, ничего не чувствовала и не знала, так может сейчас, этот миг, я проживу познав то, что было недоступно мне.
Кузина удивилась, но ничего мне не ответила, просто растворилась. Как знать, может тогда я совершила ошибку? Но я ни о чём не жалею, тогда я верила...
- Здесь прохладно, не находишь? - такой приятный тёплый голос, как ласковая морская волна.
- По сравнению с холодом в сердце, это всего лишь приятная прохлада после жаркого летнего дня.
     Он стоял рядом и смотрел куда-то вдаль. И кто бы мог подумать, что этот мальчика бессмертный, живущий на Земле с момента её создания! Потом он повернулся и я впервые увидела его улыбку. Тепло и радость заполнили  моё сердце, в тот момент он был так прекрасен!
- Что с тобой? Ты плачешь?
- Вы улыбнулись! - я и не заметила, что плачу, утерев слёзы, я улыбнулась и добавила. - Я так мечтала увидеть вашу улыбку!
- Как же мало тебе нужно для счастья! - он рассмеялся, мне показалось на секунду, что вокруг него появилось красивое разноцветное сияние, подобное чудесной радуге после дождя. - Вернёмся в зал, - он протянул мне руку. - Ну же, не бойся. Ты же хотела остаться со мной? Смелей! - робко и несмело, но я протянула ему руку и почувствовала жар, словно он - пламень, а я - лёд. - Я же говорил, что сегодня холодно, неудивительно, что ты замёрзла.
      Мы вернулись в зал, когда оркестр играл очередную мелодию. Мелодия шла за мелодией, пары сменяли друг друга, а мы оставались на середине зала и продолжали танцевать, не замечая усталости, а потом лишь перемигнувшись побежали наперегонки на крышу. Он поддался мне, и оттого было ещё веселей. Мы сидели на скамейке, прислонившись к каменным башням и смотрели на звёзды.  Не нужно было слов, их заменяли шелест листьев и порывы ветра. Я положила голову ему на плечо и не заметила как заснула. Проснувшись я поняла, что лежу у него на коленях, сам же Вечность тоже спал, слегка наклонив голову вниз, а его руки придерживали меня от случайного падения. Мне захотела коснуться его и рука сама потянулась его щеке, она была такой тёплой и мягкой словно бархат. Изумрудные глаза открылись, а губы изобразили хитрую улыбку.
- Ой, простите, я разбудила вас!
- Крыша - не место для сна. Да и рассвет не за горами. Это я должен просить прощения.
    Мне не хотелось вставать, куда-то идти, да собственно и не пришлось Вечность взял меня на руки и нёс до двери комнаты.
- Справедливость сказала, что заберёт тебя вечером, а пока ты можешь отдохнуть здесь.

0

78

Появление.
Слова Люциуса повергли всех в шок. Королева( а я была уверенна, что она королева) стояла как вкопанная, ей советник( Люциус объяснил кто стоял передо мной) смотрел на меня очень внимательно, ощупывал ауру, пытался понять кто я, ведь он не верил, точнее не хотел верить, что страж войны человек.
- Пожалуйста, - я решила прервать тишину,- давайте все успокоимся. Я извиняюсь, что пришлось прерываться с боем, - я показала пальцем назад,- стража не хотела пускать, а он,- я посмотрела на Люциуса,- хотел меня проверить. Приношу свои извинения!
Обычно после таких слов что-то меняется, но только не здесь. Ни чего ровным счетом не изменилось, только теперь стража прибежала и окружила меня.
- Люциус,- сказала королева, садясь на престол,- кто она?
- Позвольте я сама представлюсь,- надо брать дело в свои руки, а не доверять это папиным дружкам,- меня зовут Алиса, но вы королева, отец мне рассказывал любили называть меня Люммой. Теперь я страж войны, к вашим услугам.
Если до этого была тишина, то сейчас был шок. Королева смотрела на меня, Фью смотрел на меня, какой-то парень с кассой смотрел на меня, только Люциус лыбился во все стороны.
- Госпожа,- обратился один из стражников к королеве,- мы можем быть свободны?
- Да,- немного неуверенно сказала Натали,- она стражница.
- Наконец ,- я улыбнулась,- вы заговорили? Как я понимаю вы меня не помните ? Не удивительно, 15 лет прошло.
- Как звали стража войны?- вдруг задал вопрос Фью( отец предупреждал, что он не поверит и начнет меня расспрашивать).
- Папу, Иван.
- Кто был его наставником и уговорил его стать стражем?
- Страж вечности,- я улыбалась, я все знала про своего отца,- еще вопросы?
- Кто такая Рерика?
Я передумала. Я не все оказывается знаю. Что еще за Рерика? Может мама, может подруга, может еще кто нибудь .
- Не ужели он про меня ни чего не рассказывал ?! – послышался голос за троном,- И это после того, что между нами было!
- Я действительно не знаю вас,- я засмущалась,- отец про вас ни чего мне не рассказывал. Про Люциуса, про Фью, про Натали, ой, прошу прощения, королева, а про вас, ни слова.
- Не удивительно,- сказал Люциус,- господин не должен помнить по именно всех девушек, с которыми у него была интрижка.
Вот значит как! Я то думала, что папа ни когда мама не изменял, а теперь узнаю такое! Вернусь, у меня будет с ним серьезный разговор.
- Все равно не верю! – твердил Фью, а Люциус защищал меня ( папа так и планировал)
- Почему же! Ты же сам видел 15 лет назад девочку, обычного человека с сильными способностями, теперь она выросла! Её воспитывал господин и она единственная, кто может занять его место.
- Ты просто хочешь его увидеть!
- А ты нет ?
Нависла пауза. Я стояла до сих пор улыбалась.

0

79

недоверие
   Я не верила, что эта воинственная девица и есть Люмма, точнее я не хотела верить в то, что Крёстный так поступил с собственной дочерью. Страж Войны - это тяжёлый груз, а не игрушки, он ведь и сам это знал. Что бы пройти свой путь, познать истину и понять своё предназначение, одной человеческой жизни мало.
- Я не не верю тебе! Даже не смотря на то, что Люциус все цело на твоей стороне. Вот уже пятнадцать лет я ничего не слышала о Крёстном. Мне будет сложно принять всё это. Даже, если это правда и ты - Страж Войны, я не могу позволить тебе занимать этот пост.
    А про себя я добавила( я не хочу такой участи для тебя, это слишком сурово). Трай явно был всем этим недоволен, он знал Крёстного и знал, какую силу тот в себе таил, поэтому доверять какой-то смазливой девчонке он не собирался. Я слишком хорошо его знала, чтоб понять, что он полон злобы и решимости напасть. Да и Фью тож хорош! Вспомнил о Рерике. Если Люмму воспитывала Ади, то с вероятностью 90%, эта девушка так же жестока и ревнива.
    Пока я была погружена в свои мысли, я упустила момент, когда  Трай в демоническом свечении появился рядом с девушкой и рассёк косой воздух, едва её не коснувшись.
- Сразимся? Посмотрим, достойна ли ты мечей Войны или ты обычная девчонка!
- Трай, зараза! Ты что творишь?!
- Простите, тётушка, - ответил он парирую удары мечей стражницы, - но как верный паж Её величества Тёмной Королевы, - произнесено это было с таким ехидством, но аж противно стало, - я должен убедиться в Вашей безопасности.
- Трай, я кому говорю, остановись! Ты же знаешь, как опасна твоя коса! Да и Ади мне этого не простит!
    Услышав имя матери, девушка улыбнулась, она поняла, что я всё же верю ей, поэтому откинув Трая в ближайшей стенке, сказала:
- Не волнуйтесь, отец хорошо обучил меня, а вы же знаете, как опасно с ним воевать!

0

80

Первый бой.
- Знай Алиса,- сказал папа, отбросив меня на пару метров,- демоны или ангелы не будут тебя жалеть, тебе придется воевать с теми, у кого волшебная энергия в крови, и ее на много больше, чем у тебя.
- У меня ее много, ты же сам знаешь!
- Знаю, но тебе придется не сладко, особенно в первое время.
Отец был прав. Вот он, мой первый серьезный противник, который хочет меня убить. Он сильнее меня, выносливее, но только потому, что он демон. Отец всегда говорил думать на перед, особенно с теми, кто поглощен злобой, их легко заманить в ловушку.
- Может для начала представишься? – ехидно сказала я, смотря как он выбирается из-под осколков.
- Я Страж Адских врат Трай ! – крикнул он и полетел ко мне.
Попался. Я отскочила со своего мета и он попал в мою ловушку. Я поставила печать льда, и его ноги по калено заморозились. Сначала он не понял что произошло, и упал назад, пытаясь двинуться ко мне. За что он так зол? Может я его обидела чем-то? Не получившись встать он отправил в печать огненный шар. Лед растаял, вот только он встал, в него уже летел мой электрический шар. Мощное заклятие для ведьмы и требует времени, которого хватило, пока он освобождал свои ноги. Он отлетел в другую стену. Пока игра идет в одни ворота, но у него ( как у демона) сильная магическая защита и выносливость. Одним шариком его серьезно не ранишь , но с каждым ударом он становился все злее. На мгновение встав он остановился( решился не попадаться на мои ловушки) и мгновенно выпустил огненный шар в мою сторону. Я разрубила его одним из мечей, а другой воткнула в кафель( или что тут на полу) и зачитала простенькое заклинание, и подняла пол над ним. Он взлетел в небо, но не растерялся и рывком отправился ко мне и замахнулся косой над моей головой. То ли он специально промахнулся, то ли я так быстро среагировала. Коса воткнулась в пол, отрезав лишь пару моих рыжих волос. Так может продолжаться долго, я буду убегать навешивая ему слабенькие удары, он будет терпеть и пытаться меня убить , пока у меня не кончаться силы. Придется воспользоваться кровью.
- Извини,- сказала я ему на ушко,- теперь у тебя нет шансов.
Я переместилась на пару метров от него и раскрыв мантию достала от туда небольшую склянку с кровью. С кровью отца. Не люблю я этот способ, но в этот состоянии я неуязвима, ну или очень сложно победить меня. Я открыла склянку и одним глотком выпила содержимое.
***
Я сидела на еле дышащем Трае. Его коса находилась в другой части зала. Мои мечи были воткнуты около его лица и он не мог им шевелить. Мои волосы стали Серебряными, как у отца ,испускали небесный свет( ослабляющий любого демона).
- Ты был хорошим соперником, - я улыбнулась,- как нибудь потом повторим.
После этих слов я его поцеловала. Просто как друга или папу. Но я не знала, какие последствия будут после этого поцелуя.
Все стояли. Люциус аж хлопал мне. Я повернулась к Натали:
- Извините, госпожа,- я посмотрела в ее глаза,- но я с вами не согласна. Моя мама не жестокая, - я прочитала ее мысли перед боем, как в детстве,- на счет ревности не знаю, но точно не жестокая.
- Ревнивая Ади,- крикнула из-за престола Рерика,- поверь мне на слово, сама не верила .

0

81

Знакомство
- Поверь мне, девочка, я хорошо знаю Ади, если она на кого-то по истине зла, она будет жестокой. Особенно если дело касается кого-то близкого ей, она не зря была Стражем Адских Врат.
  Я спустилась по ступенькам трона и подошла к Траю, который пытался встать.
- Что я тебе говорила! - и отвесила ему пинок.
- Какого чёрта, ведьма та старая! - так он обзывал меня, когда злился.
- Остынь, оболтус, отправляйся искать Элрея и продолжай тренироваться, - затем я повернулась к Люмме, которая удивлённо моргала( это мягко сказано). - Пойдём со мной, нам о много нужно поговорить, - Люциус хотел было последовать за нами, но я его остановила. - Только она пойдёт со мной, ты останешься здесь. И как я поняла, ты уже не служишь мне, но всё равно в этом замке командую я.
- Госпожа, - Люмма хотела что-то возразить.
- Не надо так официально, просто Натали. Идём же. Фью, Рерика, чтоб я вас и близко с моими покоями не видела!
     Я взяла её под руку, и мы пошли через галереи в одну из башен к потайному ходу. Там в стене открывался портал, способный переместить на мой этаж. И заклинание для этого портала знали только я и Элрей.
      Как я и пожелала, мы попали в гостиную, где уже нас ждал горячий чай и бисквитный торт.
- Располагайся, - сказала я, указав на кресла, обитые плюшем цвета индиго.
- Да мне как-то неудобно, - нежно- розовый румянец украсил её щёчки.
- Словно ты мне неродная. Не хочу начинать всё с официального представления и так далее. Я очень рада видеть близкого мне человека! Среди всех этих демонов я уже стала забывать запах обычного человека, - похоже последние слова её слегка напугали. – Да ладно тебе, я не кусаюсь. Лучше расскажи как там Ади, Крёстный и малыш, наверное, уже большой и ходит.
    Люмма рассмеялась, так звонко и задорно, у неё от смеха даже слёзы выступили на глазах.
- Ему уже четырнадцать лет.
- Значит. Для него время идёт, как для обычного человека? Странно. Ну ничего я рада!
      Я смотрела на неё и впервые за долгое время, сердце моё как будто растаяло и наполнилось теплом. Я так боялась, что эта девочка не простит меня, за развязанную мной нелепую войну!
- Ты решила, где поселишься?
- В замке мамы.
- А тебе не будет там одиноко? Может, останешься у нас на первое время, пока обустраивают замок? Крёстный не простит меня, если тебе будет неуютно на моей земле.
- А этот юноша…
- Трай? Ты, вероятно, не помнишь его. Вы виделись на балу. Прости, его, пожалуйста. Не думала, что он так себя будет вести. Он никогда не пересекался с другими стражами, поэтому считает, что в подземном ему равных нет. Позже я вас обоих представлю остальным Стражам. И неважно, тёмные вы или светлые, служите вы не мне, а на благо людям. Ведь так?
- Чуть не забыла! Отец передал вам письмо……

0

82

Дом мамы.
Я стояла у двери, ждала, когда Натали откроет письмо и прочет его. Она уже начала открывать его, достала письмо и остановилась.
- Можешь идти,- улыбаясь сказала она,- если что-нибудь понадобиться, сразу обращайся.
Так и знала! Там какая то тайна, и Натали поняла ,что при мне читать его не стоит, прочитаю его в мыслях. Я вышла вернулась в тронный зал. Люциус спорил с Фью:
- Она победила честно!- говорил Люциус.
- Она сжульничала! – твердил Фью,- не может страж в первый день победить стража, которого обучали 15 лет!
- Меня тоже обучали 15 лет,- подойдя сказала я,- и мой отец, а этого учителя вы знаете!
Фью замолчал. Люциус победоносно кивнул и переместился вместе со мной в замок мамы.
***
-Разруха, - сказала я открыв главные двери,- он что горел?
- Было дело,- хмуро сказал Люциус,- в первое время мечи войны пытался вытащить все кому не лень, даже Фью. Все злились, отправляли в замок разрушительную магию. Если бы не щит твоего отца, тут бы и камня на камне не осталось. Было пару маленьких пожаров, но их успевали потушить.
- Убила бы тех, кто его поджигал!
- Не злитесь,- Люциус попытался зажечь факелы на стенах,- их можно понять. Война ушел, ни сказал ни слова, вставил клинки и доставай кто хочет. Можешь мне ответить на один вопрос?
- Какой ?- удивленно спросила я.
- Почему ты согласилась на это?
- Кроме меня ни кто не справится с этой ношей!
Мы замолчали и я закрыла глаза. У меня пока хватает сил ( кровь отца все еще во мне), чтобы восстановить его.

0

83

нечто невообразимое.
       Мы ещё долго беседовали, прежде чем она ушла. Я расспрашивала её о Крёстном и Ади, она же рассказывала мне. Сейчас я словно окунулась в прошлое, все воспоминания стояли перед моими глазами. Крёстный…Какой же дуррой я тогда была! Мне бы ценить время, проведенное с тобой, а я лишь вела себя как капризный маленький ребёнок. Быть может, только потеряв что-то, мы понимаем его цену.
       Я развернула письмо. А пишет он как всегда с ошибками:
«Здравствуй Натали. Давно не виделись. Слышал в подземном мире все хорошо, не считая мелких стычек. Как тебе она? Думаю, она тебе показала, на что она способна. Надеюсь, ни кого не убила! А теперь, если Алиса рядом с тобой, выгони её пожалуйста из комнаты ( ей рано это еще знать). У меня не самые лучшие новости. Понимаю, что ты до сих пор занята подземным миром, а я землей, но у нас проблемы. На небе творится какая-то чертовщина. Отец обеспокоен этим. Будь готова к внезапной встрече. И кстати, напоследок. Передай Рерике, чтобы свой рот держала на замке. "
      А он как всегда в своём репертуаре. Предчувствия меня не обманули, грядёт что-то очень неприятное. И этой милой девочке придётся сражаться в это уже боле не спокойное время.Эх, Ваня, Ваня, мы прошли с тобой такой тернистый путь в надежде на светлое будущее, а теперь нам опять придётся воевать. Как же жестока эта жизнь!
     В это время где-то на тренировочном поле:
       ***
       Длинные борозды от косы исполосовали всё поле вдоль и поперёк . Трай тяжело дыша опершись о своё оружие прогонял остатки злости и обиды, а Элрей, помахивая ледяным посохом, подливал масла в огонь своими ехидными замечаниями, он уже прознал про поединок в тронном зале.
- До чего же ты докатился.
- Заткнись!
- Тебя побила какая-то девчонка: стыд и позор. Она хоть хорошенькая была?
- Ей – ей, куда-то тебя не туда понесло! – Трай маханул косой, но Элрею удалось увернуться.
- Рассказывай, она ведь, кажется, тебя поцеловала. А ты и разомлел небось! – хоть они и были друзьями, но Элрей в отличии от Трая был хитрющей бестией и не прочь был поиздеваться над окружающими.
- Это тут не причём!
- Да как же.
- Ты достал меня! Катись к этой ненормальной ведьме, она небось заждалась тебя.
      Тут Элрей не выдержал и со всей мощи ударил посохом Траю по голове, тот упал на землю, а Ледяной демон взял его за шиворот и ещё глубже впечатал в песчаную пыль.
- Это тебя не касается.
            Страж Врат поднялся, выплёвывая мерзкую пыль:
« И что это он взбесился? Ну, знаю я о том, куда он шастает, на то я королевский паж. Блин, что вообще за день такой! Эта девчонка…Она и правда, странная. Если она дочь Войны, тогда не удивительно, что она такая сильная. Но ведь она совсем не похожа ни на Войну, ни на Ади. Да и на демона тоже. Такие большие зелёные глаза и рыжие, будто огненные, волосы - она скорее похожа на ведьму. Да и что это ещё за поцелуй такой! Я что? Домашний питомец ей! Пойду–ка прибью парочку демонов, авось успокоюсь! Ну погоди у меня, наглая девчонка!»

0

84

Хроника «Войны». Глава Первая. «Путь в Ад». Часть первая.
Мы с вечностью сидели в библиотеке. Вернувшись, мы не произнесли ни слова.
- Опять тебе пришлось ее убить,- я решил начать разговор,- и теперь опять будешь ее ждать.
- Это твоя вина,- нервно сказал Вечность,- почему я постоянно должен ее убивать?
- Моей вины в этом нет,- возмущенно сказал я,- ты же понимаешь! Моя работа развязывать войны! Если я не буду этого делать, люди сами ее ночнут и ни кто не сможет остановить ее! Даже я!
- Знаю,- расстроено сказал он,- только Натали все не хочет этого понять.
- Она ребенок,- я закурил трубку,- она жила в монастыре, не видела мира, не видела боли и смерти.
- Ты ошибаешься,- возразил вечность,- в монастыре жизнь тоже не сахар.
- Ты не понял,- я замотал головой,-  она не видела мир, так как его видел я. Она жила в спокойном мире, пусть не идеальном. А мне, чья мать умерла, когда мне было 11 лет, сказав что мой отец был ангелом.
- Натали не знала свою мать.- настаивал на своем Вечность и не мудрено, я бы тоже защищал любимую ( наверно).
- А ей тоже пришлось красть, чтобы выжить! Ей тоже пришлось убегать от стражников, которые хотят тебя забрать и знать, что тебя ни кто не защитит, что за тобой ни кто не придет!
- За чем ты начал этот разговор?- уже равнодушно сказал Вечность.
- К тому,- я демонстративно выпустил кольца дыма,- что будем делать, когда она вернется в наши ряды?
- Она слишком светлая, чтобы понять тьму. Я уже все решил.
- И что же решил наш наставник?- я загорелся интересом, вдруг его идея была лучше моей.
- Ты отправишься туда, где тебе и место!
Я стоял в ступоре. Меня гонят из дома, где я прожил более сотни лет? За что? Здесь нет моей вины!
- Ты гонишь меня,- я начал злиться,- туда, где меня не хотят знать и принимать! Туда, где все злы и алчны! В ад, в котором меня ни когда не примут. Туда, где я слаб!
- Да,- жестко сказал Страж Вечности,- и тебе запрещено видеться с Натали! Любой, кто про тебя вспомнит, будет мною наказан! Я не хочу больше убивать ее! Тебе больше не место здесь! У тебя будет время на адаптацию в пресподнии. Пока она не родилась и не выросла ты можешь иногда сюда приходить. Но знай, это больше не твой дом!
В следующую минуты он своей силой вытолкал меня из замка. Через минуту полета в замке меня выкинуло за ворота, после чего, двери ,тяжело скрипя, за мной закрылись.
Я стоял на коленях, не мог встать. Не хотел. Опять меня так выкинули. Но почему? Неужели я всем мешаю? Отцу и без меня хорошо и принимать к себе он и не собирался. Вечность, который стал мне отцом на многие годы, выгнал из-за того, что Натали( которая была мне хорошей подругой, пусть и собиралась меня пару раз убить) постоянно умирает от его руки. Я мешаю их любви. Почему я всем мешаю! Не хочу думать об этом перед дверями этого замка, который раньше был мне домом, а теперь просто строение, дом стража, который мне теперь ни кто. Я переместился подальше от этого места.
Море. Всегда любил закат на море. И сейчас, сидя на песке и куря любимый кубинский табак я плакал. Каково опять потерять все, все то, что ты имел и так быстро потерял. Во время жизни я ни чего не добился, когда на родине началась смута, я пошел в разбойники. Многому я там научился, но самое главное убивать. Через несколько лет наша банда перешла на сторону одного полководца, и мы стали частью армии. Там я уже стал разбираться в тактике. Помню, один раз не согласился с решением нашего генерала. Додумался же возразить, после чего просидел с на цепи всю ночь.
В ту ночь произошла атака на наш лагерь, которую я и предсказывал. Но самодовольный генерал не послушал меня, из-за чего мы попали в осаду. Мне чудом удалось выбраться из этой каши крови и криков.
Некоторое время я жил отшельнической жизнью в лесу. Я охотился и жил в маленькой избе. Я нашел ее через несколько дней плутания в лесу. Обустроил, починил крышу, поставил забор и разбил маленький огород. Жизнь в этой лесной чаще казалась мне раем. Хочешь есть- иди убей зайца или собери урожай. Холодно- наруби дров. Скучно- иди в ближайшую деревню ( а находилась она не далеко, там то я и узнал, что это был дом лесничего), зайди в трактир, сыграй в азартные игры, переспи с понравившиеся бабой. Жизнь была хорошей. Я забыл все ужасы войны, меня перестали мучить кошмары по ночам. Хоть я и забыл ужасы, но оставался в хорошей физической форме. Мне перевалило за тридцать, когда моя спокойная жизнь закончилась. В один день перевернулось все. В мой дом ворвались пятеро солдат. Я не успел среагировать, как меня вырубили. Очнулся я в темнице. Передо мной стоял тот самый генерал:
- Наконец я тебя нашел!- злорадствовал он.
- Вы выжили?
- Меня не так легко убить! В ту ночь я вместе с десятком лучших солдат покинул лагерь. Вернувшись мы обнаружили сотни убитых и пожарища на месте палаток.
- Да,- я окунулся в болезненные воспоминания,- атака была быстрой и жестокой. Я ели выжил.
- Я знал, что ты выжил. Я обыскался, ища твое бездыханное тело,- он сел на стул ,- а ты ведь знал, что будет атака. А ну говори от куда!
- Я не знал,- я понял что меня приняли за заслонного шпиона, и чтобы я не ответил меня казнят,- я предположил. И оказался прав.
- Я тебе не верю!- его глаза пылали злобой,- Из-за тебя померло столько солдат! Ты наглый воришка знал то, что не знал генерал! Есть два варианта: ты увидел будущее, что означает смерть, или тебя подослали, что тоже означает смерть!
- Значит,- я встал на ноги, на руках и ногах были цепи, и голова немного болела,- чтобы я не выбрал, я умру?
- Да!
Он посмеялся и ушел, звеня за собой ключами, на последок он крикнул, что казнь на рассвете и это моя последняя ночь.
Хватит вспоминать прошлое, надо теперь думать и об будущем! Солнце спряталось за горизонтом и начало холодать. Пусть на улице и конец лета, но ночью холодновато. Хотя, для стража, который ни болеет, ни мерзнет, ни чувствует жара ( ну за исключением пресподнии, к той жаре надо привыкнуть) этот холодок был пустяком. Но не спать же на песке, надо хотя бы домик сделать. Я вспомнил дом в лесу, и создал его повторно, но уже быстрее( практически парой щелчков пальцами) и на пляже. Хочу жить у моря! Я зашел в него и плюхнулся на кровать, и сразу же уснул.

0

85

Книга памяти. Часть 2.
        Стоя перед дверью. Прислонивши ухо к замочной скважине, я слышала его шаги и всё же как тихо он ступает по лестнице, не слышно скрипа половиц, только осторожный стук его башмаков. Плюхнувшись в мягкие перины и покрывала, я мгновенно заснула.
       Всегда мечтала поспать по дольше, так, чтоб ничто не тревожило и не надо было куда-то спешить. Мои глаза открылись и увидели, как последние лучи заката пробиваются сквозь тяжёлые шторы.  Вытянувшись словно кошка, я решила ещё немного понежиться в этой сказочной кровати. Перины в доме кузины были не такими нежными, хотя, быть может, мне только казалось. Стук в дверь и насмешливый голос вернули меня на землю, но я затаилась под одеялом, сделав вид, что ещё крепко сплю.
- Натали, вылезай оттуда, я и так знаю, что ты проснулась. Я ужасно голодный, а ужин не подадут, пока ты не встанешь.
      С одного из столбиков балдахина, держась на одном рукаве, свешивалось нежно-голубое платье. Я удивлённо смотрела на него, прикидывая, как оно там оказалось.
- Извини, я давно не переносил предметы сквозь закрытые двери, поэтому чуток не рассчитал.
       Так это его рук дело! Но…теперь мне начинает казаться, что он просто смеётся надо мной, иначе, как маг, проживший вечность, смог так оплошать. Он ждал меня под дверью, чтобы проводить в столовую. Его иностранные одежды были не привычны моему глазу: длинные, словно платье, из белого тонкого шёлка, расшитые драконами. Я обошла его вокруг, оглядела со всех сторон, пытаясь понять, как сделаны эти одежды, а он лукаво улыбался и продолжал спокойно стоять.
- Это ханьфу, такую одежды носят в Китае, - я смотрела на него непонимающим взглядом, откуда я знала, что такое Китай и с чем его едят!
       После ужина, Вечность решил показать мне его замок, он водил меня по разным галереям, где было очень много картин – все они изображали жизнь в различных уголках мира. Я подолгу стояла возле каждой из них, пытаясь до мельчайших подробностей запомнить всё, что было на них изображено. Для меня это был совсем иной мир, непонятный, но интересный. Вечность долго наблюдал за мной, а потом сказал:
- Я часто путешествую, по разным странам. И сегодня я вновь покину замок.
- Как жаль, - ответила я. – И долго вас не будет?
- Год, два, не знаю, мне скучно здесь, - я была огорчена, мне так хотелось больше узнать о нём. – Хочешь отправиться в путешествие вместе со мной?
      Мне очень- очень хотелось поехать с ним! Но…
- Я не могу, кузина будет волноваться, да и теперь я Страж…
- Ты ведь сказала, что никому не служишь. Значит, и запретить тебе никто не сможет.
- А как же моя учёба?
- Не волнуйся, я постараюсь стать для тебя достойным учителем.
          Он взял меня за руку:
- Как же вещи?
- Мы же Стражи, забыла?
- Тогда я могу переместиться сама, - он усмехнулся, словно я сказала, что-то глупое.
- Просто не отпускай мою руку, - обратившись в пушинки мы отправились странствовать по миру.
          ***
      Поистине, это было прекрасной сказкой. Увидеть весь мир своими глазами, помогать совершенно незнакомым людям, совершая маленькие чудеса. Произошло столько приятных вещей, приносящих море радости и веселья. Я никогда, никогда не была так счастлива! Но полгода пролетели совсем незаметно. Кузине удалось как-то разыскать нас и пришлось возвращаться. Я осталась в замке Вечности, потому что он опросил меня, да и свой собственный замок я создать ещё не могла.
- Господин Вечность!
- У меня ведь имя есть, - обиделся он. – Я же зовут тебя по имени, Натали. Вот и называй меня Хаси, - но обращаться к нему по имени мне было стыдно и неловко.
- Тогда господин Хаси, - он тяжко вздохнул, но всё же согласился.
      Дела, которые заставили его вернуться, касались ещё одного стража. Тогда на балу я не видела его, да и до той встречи, никогда о нём не слышала. Это было в библиотеке Северной башни, где я часто подолгу сидела, вдыхая аромат восточных трав и читая старинные рукописи, касаемые не только магии, но культуры других жителей Земли.

       Взобравшись на самый высокий стеллаж, я решила достать большую энциклопедию по медицине древнего Рима, она оказалась настолько тяжёлой, что выпала у меня из рук, а за ней полетела и я сама, не удержав равновесия. Я зажмурилась, приготовившись к падению, но оказалась в чьих-то руках.
- Ты чего книгами разбрасываешься, да ещё такими тяжёлыми! – на меня смотрел мужчина лет двадцати пяти, его длинные волосы цвета серебра были забраны в хвост, одет он был в боевые доспехи, прямо как те воины, которых приносили в наш монастырь.
- Простите, - я воспользовалась силой и растворилась в белом тумане.
- Она тоже не человек, - с оттенком горечи произнёс мужчина и вышел из библиотеки, а я в облегчением вздохнула, скрытая невидимой завесой.
- Натали, ты чего прячешься? – порой даже ласковый голос Господина мог до смерти меня напугать.
- Здесь был незнакомец в доспехах.
- Живой? – этот странный вопрос заставил меня застыть на месте и изумлённо моргать. – Хотя, ты, наверное, встретила Ивана. Он тоже Страж и я даю ему некоторые наставления и тренирую.
- Как меня?
- Нет, ты особенная, Натали.

0

86

Хроника «Войны». Глава Первая. «Путь в Ад». Часть вторая.
- Вставай, солнце встало!- тупой сапог ударил меня в грудь,- висельница готова!
- И что?- дерзко ответил я, но встал,- еще раз ударишь, это будет последнее, что ты сделаешь.
Охранник рассмеялся и ударил меня по солнышку. Я упал на колени и начал часто дышать. Прием простой, но всегда действенный.
- Хватит!- крикнул генерал,- имей совесть, ему через несколько минут в веревке болтаться.- Генерал подошел и схватив меня за волосы поволок из камеры.
Ранее утро. Солдаты столпились у сделанной на скорую руку висильницы. Меня дотащили до бочки, на которую я должен был встать и одеть веревку на шею.
- Последнее желание есть?- с ухмылкой спросил генерал.
- Покурить перед смертью,- я улыбнулся,- хоть перед смертью попробую.
Он улыбнулся и достал трубку. Насыпал туда дешевого табака( не знаю почему, но я думал что он точно не дорогой) и всунул срубку в мой рот. Первая затяжка пошла плохо. Я кашлял так, что чуть не свалился с бочки.
- Перед смертью не накуришься,- со смехом сказал он,- но ты можешь попробовать.
- Если умирать, то с честью!- сказал я и выплюнул трубку,- Хватит ждать, убирай бочку!
Бочка выскользнула из-под моих ног. Я шатался на веревке, самое плохое, когда шея не ломается сразу и человек долго задыхается. Я болтался пару секунд, начал терять сознание от нехватки кислорода, и когда глаза закрылись, я думал в последний раз, я почувствовал резкий удар об землю. Я открыл глаза и увидел, что на лагерь напали. Солдаты бросились в битву, а я лежал у ног генерала. Враг превосходил числом( хотя почему враг, если бы стрела не попала бы в веревку, я бы болтался всю битву мертвый), но защитники упорно защищали командира.
- Освободи,- тихо сказал я,- я помогу тебе выбраться.
Генерал посмотрел на меня как на идиота, будто бы он меня послушает.
***
Я открыл глаза. Воспоминание о прошлой жизни, точнее о жизни вообще. Я стал и достал из походной сумки ( которую всегда носил) папироску. На море уже утро, и вода наверняка согрелась. Выйдя из дома, я курил, смотря на спокойное море. Докурив, я разделся и бросился в него. Холодная вода, ведь зима была, но море не зарезает, то, что мне было нужно, чтобы проснуться. Минут через десять я все-таки замерз и вернулся на берег. И что мне теперь делать. Правильно было бы придти к Мефистофелю и попросить помочь. Хотя, кто сказал, что он мне поможет, точнее нужно ли ему это. Я уже не оправдал его надежды на меня, но и не мешал. Нет, я не пойду вниз! Меня там ненавидят! Хорошо, что не знаю что я полу-ангел. Для них, я человек с очень странным запахом.
- Привет!- послышался голос со спины. Оружие внутри и меня очень легко сейчас убить. Я развернулся, но мои опасения были напрасны. Передо мной стояла девушка, молодая, и чем-то симпатичная, только не мог понять чем.
- Ты кто?
- Я такая же как и ты,- она улыбнулась,- я темный страж. Я страж Печали. Приятно познакомится!

0

87

Книга памяти. Часть 3
      Чем больше времени я проводила в замке Вечности, тем больше я запутывалась в собственном отношении к миру и ко всему происходящему. Мои и без того шаткие принципы рушились у меня на глазах. Он видел это, но терпеливо ждал, пока я сама не приду к нему и не попрошу помощи.Продолжалось это довольно долго, а началось очень даже прозаично.
       Господин понимал, что даже спустя полгода, я не доверяла до конца ему. То, что со мной случилось, не позволяло мне забыть, что я одна в этом мире от рождения и до смерти. Сейчас мне кажется, что самые первые года нашего знакомства походили на то, как приручают дикого зверька: лисёнка или зайчика. Я так же настороженно смотрела в его глаза, сдерживая порывы души, зная, что всё больше и больше привязываюсь к нему. И тогда это было нормально, потому что нравилось ему. 
     Не знаю, как назвать чувство, которое тогда жило во мне: ни любовь, ни дружба, ни влюблённость и даже ни слепое обожание. Тогда я даже не понимала, что он нравился мне, просто не знала этого чувства и никогда не испытывала.  Тоже самое было, когда я впервые узнала, что значит ненавидеть.
Замок Вечности был спрятан в горах, к нему вела неприметная тропка, однако человек, вступивший на неё, всегда возвращался к началу своего пути. Простым смертным не дано было найти то загадочное место. Вся Земля, мир людей, всё это принадлежало Господину, а это место, что он выбрал своей резиденцией, он защищал яростней всего.
У подножия горы располагалась деревня, её жители знали, что зеленоглазый юноша, носящий странные одежды и иногда спускающийся по горной тропе сюда, вовсе не человек. Они почитали его, как духа – защитника, не догадываясь о его истинной сути.  Мне хотелось развеяться , скучно  было сидеть в замке, да и силы мне не просто так были дадены, поэтому я попросила Господина прогуляться со мной в деревню. Завидев нас, жители подумали, что мы – заблудившиеся путники, но старейшина взглянув на Хаси сперва побледнел, а потом плюхнулся на колени и не поднимал головы, пока Господин не попросил его подняться. В лучшем случае люди могли увидеть его два раза в жизни, потому как спускался он с гор дважды за век. Люди кланялись ему, но старались как можно быстрее уйти и не попадаться у него на пути.
      Позже я сама спустилась в деревню, мне хотелось чем-то помочь этим людям, ведь я всё ещё ощущалась себя человеком. Горный воздух был приятен и прохладен, лёгкая дымка тумана окружала меня, пастух поздоровался со мной как с обычным прохожим, и всё было нормально, пока я не зашла за ограду. Люди косо смотрели на меня, в их глазах был страх, они либо отворачивались, либо прятались по домам. От этого в моём сердце родилась тоска и заплакала, оставшись совсем одна на пустынной улице.
- Ади, а это не Страж Счастья?
- Та девочка. Ты думаешь, Асора?
Увидеть их здесь было невероятным потрясением. Тёмные Стражи, спокойно разгуливающие под мирным небом, нынче были редкостью. Обе они были в чёрном, и потому так резко отличались от окружающего меня мира. Та, что была с короткими красными волосами, сказала меня:
- Даже я услышала твой плачь. Что ж ты за плакса такая!
- Не преувеличивай, Ади. Хотя действительно слишком громко, - я ничего не понимала, ведь не издала ни звука. – Что же с тобой случилось? – вторая девушка заботливо подняла меня в земли, отряхнула платье от пыли, её волосы были чёрными и лишь отдельные пряди – розовыми, что было так не привычно. – Ну, чего же ты молчишь?
-Асора, давай вернём её Вечности, пускай сам разбирается, если уж взялся.
       Я и не заметила, как мы отказались в замке. Когда я увидела переполненное беспокойством лицо, тут же попыталась успокоить его, а он прижал меня крепко к себе и дрожащим от волнения голос спросил:
- Кто тебя обидел? Кто посмел тронуть моё сокровище?
При слове сокровище я подумала о сундуке с драгоценностями, о золотой короне, а не как о чём-то столько дорогом сердцу, как-то неудобно было, что он вот так обнимает меня, поэтому я вывернулась из его рук и краснея стала извиняться.
- Простите, что заставила волноваться, господин Хаси, - при этой картине бровь Стража Адских Врат удивлённо поползла вверх. – У вас важный разговор, и я пойду, - но любопытство пересилило, и я спряталась в укромном местечке, где бы всё прекрасно видно и слышно, совсем позабыв, что он всё видит и всё знает.
- Что же привело Печаль и Стража Врат ко мне? Вы нечастые гости, дамы.
- Охотились на демона, когда почувствовали, что кто-то, похожий на нас, плачет, потому и упустили его. Сперва мы подумали, что на неё напал демон, но на ней ни царапинки.
- Если бы демон напал на Натали, вы бы почувствовали её смерть. Ему удалось от вас сбежать, значит, он не какой-то слабак, а она не зная силы всё равно бы полезла в драку с ним. Спасибо, что привели её домой.
Ещё одна сторона Господина, он всегда такой обходительный и милый, но за всем этим скрывается пустота, улыбка его натянута и груба, для меня он был другим. Сейчас я понимаю, что для него самого такие отношения были в новинку, заботиться о ком-то и испытывать привязанность, но для него я была как котёнок. Он понимает тебя, следует за тобой, ты окружаешь его лаской, заботой, играешь с ним, но всегда знаешь он – кот, а ты человек и грань эта никогда не стирается, она лишь становиться прозрачнее.
     Стражницы ушли, а Господин поднялся по лестнице на второй этаж:
- Подглядывать и подслушивать – дурная привычка. Идём, - нет, он не был строг, но всё же осудил меня.
Налив горячего чая и пододвинув ближе ко мне тарелку с пирожными, он спросил, зачем я отправилась в деревню:
- Мне хотелось пойти туда, я знала, если пойду с вами, то не смогу поговорить с ними и подружиться, ведь они…
- Знаю, что я не человек. Но увидев тебя со мной, они подумали так же. Пойми меня правильно, Натали, я не хочу, чтоб ты забыла о том, что ты человек, наоборот, ты должна сохранить это в себе. Наши три мира настолько различны меж собой. Настолько и схожи. Что люди, что демоны, что ангелы, есть вещи, перед которыми они все равны. Сейчас ты можешь принадлежать всем трём мирам. И в твоём сердце нет различия перед ними, для тебя существую свои понятия добра и зла. Но в тоже время ты не принадлежишь ни одному из миров: для людей ты мертва, для демонов ты противник, для ангелов низшее создание, пусть и наделённое силой, ни один из миров не примет тебя. Можно сказать, ты стоишь на грани, но грани этой не существует, а мир, в котором ты останешься выбирать тебе. Пока для тебя нет врагов, и нет предпочтений, потому что выбор ты ещё не сделала.
- А какой выбор ваш?
- Сложно сказать, потому что моё сердце молчит, я настолько древний, что позабыл всё чувства и только недавно стал вспоминать их. Помимо выбора у меня есть долг и обязательство, которое я не могу нарушить, хотя выбор я тоже должен делать. Что есть жизнь? Что есть смерть? Что такое человек? Что такое демон? Это каждый решает для себя сам. Здесь, на грани, мы, Стражи, используем свои понятия, потому порой нам не следует вмешиваться в дела миров.
- Если я сделаю выбор, каково будет влияние?
- Любое решение способно изменить мир. Ты пройдёшь путь, как захочешь сама, не смотря на то, что уже предначертано.

0

88

Хроника «Войны». Глава Первая. «Путь в Ад». Часть третья.
Девушка улыбалась. Темный страж, как и я, но я не мог поверить, что она злая, хотя я тоже не считал себя злым.
-Что ты тут делаешь?
- Пришла за тобой.
- Зачем?
- Ты наш! Наконец ты перестал водиться с этим стражем!
- Ты все видела?
Она немного покраснела. Она была не красавицей, но была очень милой, это было видно невооруженным взглядом.
Не услышав ответа, я оттолкнул ее и зашел обратно в дом и лег на кровать. Она продолжала стоять у входа. Толи она ждала приглашения, толи просто не хотела заходить.
- Ты еще долго будешь тут прохлаждаться?
- А тебе какая разница!
- Хватит,- она подошла к кровати и села на край,- перестань так грузиться, ты же страж Войны! Развяжи очередную войну и успокойся!
- Нельзя,- я мотнул головой и посмотрел ей в глаза, глаза демона,- нет смысла проливать кровь.
- Это же твоя работа,- она хихикнула,- или ты теперь за мир?
- После войны всегда идет мир, а после мира война.
- Значит, ты ждешь когда мир кончится?
- Да.
Наступила пауза. Она встала и походила по дому.
- Ты не любишь большие дома?
- Нет,- этот диалог начинал меня утомлять,- я жил раньше в таком же, вот и создал его вчера.
- Пошли со мной!- она потянула у меня за руку.
- А пресподню?
- Нет, -она махнула рукой,- в кабак! В наш кабак!
- В смысле наш?
- Для темных, пошли, не пожалеешь. Сегодня день рождение Ади, кроме нескольких гостей там больше ни кого!
- Меня не приглашали ,- я отдернул руку,- и кто такая Ади?
- Она тебе понравится, - она улыбнулась,- я тебя приглашаю. Пошли!
***
-Я вернулась! И Привела гостя!
Кабак был пустой, только один стол за которым сидели пять человек, точнее демонов. Все пристально смотрели на меня. В первые за долгое время, мне стало не по себе, а точнее страшно.
- Асора, кто это?- спросила девушка с красными короткими волосами, раньше я ее видел, на балах. Как же я сразу не вспомнил. И ее ( она была стражем адских врат и ее звали Ади) и Печаль я раньше видел на балах, и того демона тоже, а вот остальных я видел в первый раз.
- Не ужели,- один из неизвестных улыбнулся,- сам страж Войны! Какая Честь! Присаживаетесь милорд!
- Фью,- Асора погразила ему пальцем( странный жест для демона)- Хватит издеваться над новеньким!
- Новеньким! ХА, он страж уже почти двести лет, а в пресподнии еще даже не бывал! Как забился у Стража Вечности в уголке, так там и сидел! Что, хозяин выгнал?
- Не твое дело,- я рывком пересек расстоянии и у шеи демона оказались мои клинки, готовые с легкостью перерубить ему глотку.
- Не боишься?- ко мне обратилась Ади,- если ты его убьешь, против тебя будет четыре демона, думаешь справишься?
- Плевать,- мои волосы загорелись,- я не позволю говорить о себе в таком тоне!
- Хватит,- Печаль положила мне на плечо свою руку,- мы понимаем, что ты на нервах. Не слушай Фью, он просто дурак. А почему твои волосы светятся?
- Я полу-ангел.
Наступила гробовая тишина. Все смотрели на меня, а точнее на мои горяшие ярким светом волосы.
- Я думала, что небесный свет- это сказка, чтобы демонов пугать, а оказывается это правда,- Печаль единственная, кто пришла в восторг от этого зрелища,- а что ты еще можешь?
- Дожили,- я убрал клинки от горла Фью,- темный страж Войны ангел, а стражу Печали в кайф. Случаем Мефистофель не женился?
Все рассмеялись, кроме меня. Я не понял «темной» шутки.
- Лучше придумай что-нибудь другой,- заговорил еще один незнакомый демон,- не говори ни кому, что ты полу-ангел. Другие не поймут, а тебе надо сейчас понравится демонам.
- Ты прав, Люциус,- Печали захлопала в ладоши( а она точно темный страж и демон?),- есть идеи?
- Скажем, что это какая-нибудь забытая магия, которую он нашел в одной из книг Вечности,- сказала Ади,- у него их все равно полно.
- А почему я вообще должен скрывать, что я на половину ангел?
На меня посмотрели, как на идиота, даже Асора.
- Просто не говори об этом ни кому,- сказала Ади,- а теперь, раз уж ты на моем дне рождении давай знакомится, я Ади, страж Адских врат, эта милая девушка,- она показала на Асору,- Страж Печали Асора. Тот, кого ты собиралс убить, Фью, будущий советник Мефистофеля.
- Так что поосторожней со мной!- сказал Фью, почесывая шею. Нет, все таки надо было отрубить. Голова ему не идет!
- Тот парень,- она показала на моего защитника, если его можно так назвать,- Люциус, лучший шпион под землей. А тот,- она показала на сидящего до сих пор тихо стража,- страж хаоса, Трерг.
Трерг поднял глаза( она спал!) и удивленно улыбнулся:
- У нас новенький? – зевая сказал он.
- Спи дальше Трерг,- Ади покачала головой,- смерть свою только не проспи!
- Это угроза?- его глаза загорелись.
- Спи!
Он последовал совету и опять уснул.
- А это нормально,- я окончательно успокоился,- что он спит на дне рождении?
- Пусть лучше спит,- Ади сели на свое место и позвала трактирщика,- так спокойнее и тише!
- Я все слышу.- буркнул себе под нос Трерг.
- Что пить будем ?- спросил подошедший демон, на вид ему было лет 40, с пузиком и фартуке.
- Еще один кубок, графин крови, и ,- она посмотрела на меня- тебе тоже крови?
- Нет, -я ошалел от такого вопроса,- вина мне.
- И этому дохляку вина,- она махнула рукой и «пузатый» убежал,- присаживайся.
Я сел рядом с Печалью, она не казалась мне опасной, так что буду пока держаться ее. Все начали что-то обсуждать ( кроме спящего Трерга), пока трактирщик не принес выпивку. Под словами кровь, Ади имела ввиду не чистую кровь, а разбавленную с чем то. Печаль разбавила ее шампанским, Ади с Фью ромом, Люциус позаимствовал у меня немного вина и разбавил им кровь. Я же пил обычное красное вино.
- Ну что, за знакомство! И мое день рождение! – Ади произнесла тост и мы чокнулись.
  Веселье продолжалось пару часов, все веселились ( кроме спящего) и я, через некоторое время тоже перестал бояться и начал обсуждать проблемы человечества. Потом все стали жаловаться на Мефистофеля, пока он не слышит, потом пообсуждали последнюю мою войну и ее итоги, потом меня уговорили попробовать кровь.
***
-Как же утром, после пьянки сильно болит голова! Давно я не ощущал себя так плохо, голова болит, тело ломит, дышать трудно. Дышать трудно?- я поймал себя на мысли что я не на земле.
Я вскочил с кровати. Жара, как же жарко! Вышел на балкон. Вот он, подземный мир.
- Че вскочил то?- с кровати послышался знакомый голос.
- Ади?

Отредактировано Серебрянский (2012-02-05 01:01:04)

0

89

Книга памяти. Часть 4
По началу странно было называть его замок своим домом, но по прошествии времени, я поняла, что ничего странного в этом нет и быть не может. Я знала, что тот Страж, он тоже живёт в этом доме, но я встречалась с ним очень редко, мы не разговаривали, выглядело это так, будто он меня избегал
- Господин Хаси.
- Да, Натали.
- А почему Иван не обедает с нами? – он задумался, а потом с такой милой улыбкой ответил. – Я ему предлагал и даже сказал, что ты не кусаешься, а он всё равно не приходит, - тогда я уже не обижалась на его шуточки, мне они даже нравились порой. – Может, тебе самой стоит с ним поговорить?
Иван жил в Южном крыле, в ту часть замка я никогда не заходила, в комнате его не было, поэтому я отправилась искать его. Часа три наворачивала круги по замку и так и не нашла, но на этом попытки мои не закончились.
На следующий день я встала, как только первые лучи солнца показались из-за горизонта и направилась к комнате Войны(хотя тогда его так не называла). Услышав за дверью шуршание, я постучала и мне тут же открыли. Открыл Иван в полу распахнутом бардовом халате, мягких домашних тапочках. Серебряные волосы его были распущены и беспорядочно спадали по широким плечам. Увидев его в таком виде, я тут же залилась румянцем и отвернулась.
- Чего тебе?
- Господин Иван, пойдёмте завтракать с нами.
- Не хочу.
- Пожалуйста.
- Да повернись уже!
- А вы сперва халат запахните.
- Хорошо, я приду. Иди уже отсюда! – я была так рада, что вприпрыжку побежала по коридору и случайно врезалась в один из выступов, - вслед мне раздался ехидный смешок.
Он действительно пришёл на завтрак. Господин оценил мои старания и погладил меня по голове. С тех пор мы виделись чаще. Однажды я, собрав нужные травы в корзинку, отправилась в деревню, как только я подошла к воротам, он окликнул меня:
- Куда это ты? Ведь люди опять не примут тебя.
- Ничего, я попытаюсь снова.
- Зачем тебе это?
- Чтобы помочь, они такие же как ты и я.
- Не знаю как ты, а я не человек.
Тогда я не поняла истинный смысл его слов. Вновь жители деревни косо смотрели на меня и избегали, но отступать сегодня я не собиралась, сердце подсказывало мне, что именно сегодня я нужна здесь. У последнего дома я увидела толпу людей, они окружили рыдающую женщину, пытаясь как-то утешить её, передо мной они расступились, но сбежать им не удалось.
-  Что случилось? – спросила я, протянув ей платок и присев рядом, она посмотрела на меня таким печальным взглядом. – Расскажите мне, пожалуйста, быть может, я …смогу помочь вам.
- Т…только старейшина может говорить с вами, - поняв, что сказала это в слух, женщина испугалась и хотела убежать, но я схватила её за руку и твёрдо ответила.
- Я не сделаю вам ничего плохого, и я не дух, раз могу прикоснуться к вам, я человек.
- Мой сын…лекарь сказал, что не может его вылечить.
- Можно я взгляну на него? – женщина долго не решалась, но потом всё-таки отвела меня.
Лекарь не мог помочь мальчику, потому что на нём было проклятие. Я видела как над ним витает нечто фиолетово-чёрное и бесформенное, но его я могла снять, Господин научил меня. Сняв проклятие, я смогла понять, чем болел этот мальчик и приготовила нужный отвар(правда, я добавила туда воду из источника Вечности, человек, выпив её мог излечиться от болезни, а иное создание – приобрести силу).

0

90

Книга памяти. Часть 5
Господин учил нас всем премудростям магии, но говорил так:
- Я расскажу вам о том, что может делать Страж, а вот то, что он должен делать - решать вам. Неважно тёмный ты или светлый, вы были созданы для защиты людей, вам решать кем быть и что делать, по какому пути идти.
Мне нравилось учиться, но всё же больше я любила те знания, что касались не магии, а жизни людей, медицины, искусства, Иван же больше любил сражения, бои, сложные заклятия, такие как Заклятия создания и разрушения.
- Вы оба должны помнить, чтобы что-то создать, нужно до мельчайшей частички знать устройство этого предмета. Проще создать неживое тело, а сложнее всего создать человека, такого, что ничем бы не отличался от жителей Земли.
- Значит, создать демона проще? – спросил Иван.
- Да, порой люди сами создают их из ненависти, горя, злобы, но они создают лишь его ментальную часть, попав в живое тело, она тут же становиться полноценным демоном. Ангелов тоже можно создать, вот только их наделяют слишком сильными светлыми чувствами, поэтому дух их прекрасен, а найдя даже самое лучшее из тел, самое светлое душой, этот дух начинает угасать, забывать то, зачем был создан. Демон же никогда не забудет своей сути. Есть чёткая грань между созданными и реальными существами: созданные сразу принимают одну из сторон, а реальные стоят на грани, переходя из одного мира в другой.
- Если есть знания и сила, значит, создать можно всё, что угодно?
- Да, но за каждое своё творение вы должны быть в ответе. Создадите его с изъяном -  оно не сможет существовать, причинит кому-то вред – вы будете в ответе. Создавайте со смыслом. Будь то оружие, либо весенний цветок, у всего есть назначение и цель.
- Создать самое совершенное оружие, звучит заманчиво.
- Зачем оно тебе? Даже самое сильное, но созданное тобой оно быстро придёт в негодность. Большая часть магического оружия выкована Небесным кузнецом, он сделает любое оружие, какое пожелаешь, принадлежащее только тебе одному.
Всё так сложно с одной стороны, а с другой проще простого, но такова жизнь. Любимой игрой Господина были шахматы, потому что изо дня в день мы с Иваном играли в них, они и для нас стали любимой игрой.
- Следи за игрой! Думай головой!
- Не кричи на меня! Я играю не ради победы, а ради процесса.
- Хочешь, я подскажу тебе? – шептал мне Господин.
- Наставник! Что это за подсказки!
- Молчу, молчу!
- Натали, ходи играй теперь белыми.
- Нет, лучше чёрными.
- У тебя же преимущество будет. Белые ходят первыми и выигрывают!
- Я бы тоже играл чёрными, - лениво заметил Хаси. – Не рвись в  бой не узнав мыслей противника, первый ход определяет игру, он даёт тебе шанс, обдумать свой ход.
Сейчас мне кажется, что Хаси мог предвидеть будущее, он рассказывал нам о том, какими должны быть мир демонов и мир людей, давал наставления, делился опытом и знаниями. Я слишком поздно вспомнила его советы, потому что забыла о сути вещей и была поглощена собственными нелепыми проблемами.
Иногда Господин отлучался по делам, и мы с Иван оставались одни, с каждым днём нас связывало всё больше и вскоре я стала считать его своим братом, не смотря на разницу в возрасте и взглядах, он был мне родным.
Я не ловко обращалась с оружием, но тренироваться всё же приходилось.
- Ты должна развивать свою силу, а Иван должен учиться сдерживать её. Моё заклинание и моя сила защищают тебя, так что как бы сильно он ни ударил, вреда не причинит. Ну же, смелей!
Однако, цепь моя улетела в кусты и запуталась в колючках, Иван смеялся, согнувшись пополам.
- Наставник, а может не стоит. Она ведь совсем ничего не умеет.
- Имей терпение, к тому же Натали не создана для битв, она полная противоположность тебе.
- Ну, погоди у меня, Ванька! Копьё Стража Смеха! Заклинание ускорения, - копьё пробило барьер вокруг него, но этого было мало.
- Это уже интересней. Нападай! – всегда наглый и холодный во время сражения. Мне никогда не удавалось честно его победить.
***Солнышко приветливо освещало тропинку, по которой в мир людей отправился Хаси, стоя на крыше я весело махала ему в след, а Иван ходил взад и вперёд по парапету.
- Сказала бы ему уже, что любишь. Ты ж ему уже всю душу извела!
- Любишь? А что это? – я задала самый обычный вопрос, а он так странно отреагировал.
Ванька сначала побледнел, потом не удержал равновесие и полетел с крыши вниз головой, в итоге переломал себе всё, что только мог. К возвращению Господина я сумела привести его в порядок, по крайней мере он мог сгибаться и не кривился от боли при каждом шаге.

 

**

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)