Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)


ролевая игра Стражи( с писательским талантом)

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

ещё какие проблемы!
Да уж, Иван на этот раз круто попал, вроде Ади говорила, что это её подруга, хотя она и приврать могла. Понаблюдаю за действом, если что, я на стороне Ади. Змея смотрела по сторонам злым взглядом, при этом её фальшивая улыбка от этого становилась ужасной.
-Ты была при дворе моего отца? - прошептала я, но она, конечно же, не слушала, зато Война всё время поддерживал телепатическую связь, правда в зависимости от расстояния она то увеличилась, то уменьшалась.
-Королева к тебе обращается, Рерика.
-А что где?
-Если хочешь здесь остаться, то учись её понимать.
-Да, она тут всё время прохлаждалась, думаю большего ты знать не хочешь, про все её похождения.
-Нет уж, спасибо. Я хотела возродить свиту и мне бы понадобилась фрейлина.
-Что? Она? Ты что ещё не проснулась? Этот ужас и в фрейлины!
-Она хорошо знает замок, в отличии от меня, к тому же ты не всегда со мной рядом. Иван...
-Натали, хватит! Ты же знаешь, перегнёшь палку и я не сдержусь... Не становись зависимой, - последние слова были сказаны совсем тихо. - Даже от моих решений.
-Порой, я совсем тебя не понимаю. Ты хочешь, что я рассказала Ади...
Война озверел, услышав это, он швырнул меня об пол, словно тряпичную куклу.
-Цепи, защитный барьер, - мои цепи опрокинули Войну, а огонь дал силы подняться.
-Прекрати, глупая девчонка! - Фью вылет откуда-то из-за угла, так неожиданно, схватил меня за обе руки( так он всегда пытался меня остановить), но я врезала ему по самому уязвимому месту. - Ах, ты! - дальше полился мат.
-Надоели вы мне, пойду я.
-А я с тобой! - крикнула Рерика и направилась следом.
Выйдя на пределы замка, я обернулась и угрожающе на неё посмотрела:
-Тебе нет места в мире людей.
-А ты куда идёшь? - пришлось указать на портал.
-К людям? Я с тобой! - ну вот не отвяжешься от неё.
***
Чистый прохладный воздух, ясное небо и прекрасное солнце - как же я давно вас не видела! Я скучала, так в внизу, я так скучала! Пение птиц, шелест зелёной листвы, сквозь которую солнце нам улыбается. Ведь Земля прекрасна! Прекрасна! Я кружилась, мне хотелось лететь, но невидимой быть не удобно, а летать в мире людей - запрещено. Всегда мечтала летать и вот теперь могу. но уже не могу жить, быть человеком и любить, да больше любить я не могу.
-Ты смешная. Как только ты смогла стать королевой?
-Я ей родилась, я рождена была для этого. А ты всё равно меня не слышишь.
-Но я вижу выражение твоего лица, - Рерика внимательно смотрела мне в глаза. - Ты далеко не злобная тварь, как все мы. Особенная... Быть может и лучше, что ты свергла Хозяина.
-Какие у тебя "глубокие мысли"! - съязвила я.
-Мы с тобой поладим, я уверена. Ты что-то хотела сделать?
-Я больше не могу чувствовать боль людей, сердце моё полно ненависти - это плохо.
"А разве обязательно чувствовать, чтоб помочь", - пронеслось в моей голове. Натаниэль как всегда прав. Просто пойду в ближайшую больницу и помогу, чем смогу.
Рядом со мной прошёл человек...человек ли? На себе он несёт запах ведьм, их слёзы и кровь.
-Постой. Рерика! - пришлось дёрнуть её за край юбки.
-Что?
-Вернёмся, у меня плохое предчувствие, к тому же у Войны есть какое-то дело.
Фью и Война поджидали меня у ворот, злые и страшные, особенно крёстный.
-Это опять переходный возраст начался, с ней уже такое было.
-Ну да ты же её лучше знаешь.

0

32

В мире демонов
Да уж дышится сложно ну а чего собственно стоило ждать от места где одни огненные камни. Правда чтоб попасть сюда мне пришлось пробраться сквозь столько измерений.
так надо осмотреться: камни опять камни о дом камни камни дом.
-Не густо,- сказал я  но тут увидел что то издали  очень напоменаюшее рогатую горящую гориллу.
- Привет,- сказал стараясь вырядить дружелюбно но это не помогло демон бросился на меня но упал от трех ножей которые попали ему в голову,- У не густо он слабее ведьмы!
Направившись в самый большой дом я осматривал окрестности.
-И как они здесь живут ужас ни какого интерьера,-Тихо бормотал я себе под нос.
Как только я дошел до здания то понял это таверна.Я вошел с уверенным видом но мое присутствия произвело всплеск внимания. Они все бы ли похожи на людей но не больше и все принюхивались. Странно!
-Всем привет,- крикнул я но положительного влияния это не принесло. Тут кто то, видимо самый умный, вскрикнул "Это охотник на ведьм". Это было нечто они бросились на меня все мигом ну а я исчез оставив маленькую шашку неприятно отравляющего
действия.
- Эти твари слишком примитивны пойду поищу кого то по умнее,- Решил я не скрывая это от тех кто мог услышать.

+1

33

проблемы далее
-Ну да ты же её лучше знаешь.
         Я понимала, что сейчас мне влетит по первое число, но меня больше волновал тот человек, охотник на ведьм. Я мало знала об этих охотниках да и не сталкивалась с ними. Быть может, этим двоим известно больше.
        Много вопросов крутилось в моей голове. Сейчас начинался новый этап в моей жизни "на грани". Да, столько раз мне удавалось избежать гибели, но чем я заплатила....слишком высокая цена.
      Спокойствие земного мира напрямую зависит от того, как будет настроен подземный мир. Больше всего я боюсь, что та несчастная крупица, оставшаяся от моей человеческой сущности: мои чувства, воспоминания и мечты - это всё покинет меня, навсегда исчезнет. Да, именно этого я и боюсь. Вот уже я перестала ощущать людскую боль, больше не вижу мира, что приносит мне счастье! Гармония? Увы. но я чувствую, что Счастье всё слабее и слабее, не потому, что лучи солнца не падают на эту сухую, мёртвую землю - люди, из больше нет рядом.
-Ты где была? - ели сдерживая гнев. спросил Война.
-В мире людей. Я говорила, что вернусь.
-А я тебе говорил, что у нас дела...
        Фью подкрался незаметно, у него. как у шпиона, была такая вредная привычка.
-Хватай!
-Э..вы чего? Чего удумали?
Война с ухмылкой на меня посмотрел, аж мурашки по коже пробежали.
-Ну уж печати я ставить научился, не хуже заклинаний будут. Печать движения!
        Печать вещь сильная. Моё тело подчинилось магии, и всё процессы остановились, даже сердце перестало биться. Мы не люди и устроены иначе, остановись наше сердце - мы не умрём. Правда, на голову печать не оказала влияния.
-И что дальше?
-Так ты спокойно примешь гостей, что пожаловали в замок. Вампиры.
-Вампиры?
          Я знала о том, что вампиры подчиняются Правителю Ада, у них свои законы и иерархия, но я не думала, что они явяться так рано.
-Представители правящей династии. Твоя задача произвести впечатление, об остальном я сам позабочусь. Внимательно слушай и запоминай каждое слово, ибо они злопамятны и привередливы.
-Пока они в гостевой зале, но скоро должны прийти в тронный, - Фью нахально улыбался, ему доставляло удовольствие видеть, как я молча со всем соглашаюсь

0

34

Все еще в мире демонов

Прогуливаясь по огненной пустыни было довольно трудно ибо на меня нападали чаше чем я был к этому готов.
Через 3-4 часа я наконец  нашел пустынную местность там и дышать было сложнее и температура по больше.
-Нет это не то что мне нужно тут же нет болея менея разумных существ,- сказал я себе но тут же одумался,- а может это и к лучшему.
Гуляя по ужасно неприятной тропинке кисло желтого цвета я увидел человека как мне показалась на первый взгляд но как только подошел по ближе понял что это не человека а наверное демон у него были длинные рога как у газели а кожа была покрыта пеленай чешуей правда местами  и длинные зеленые волосы. Этот демон был подвешен над картором сквозь его конечности были продеты цепи и завязаны на них а в теле торчали копья. Сперва я подумал что он мертв и чуть не поршол мимо но увидел что он открыл глаза и смотрел на меня.
-Привет , поздоровался я.
-Человек , сказал он мне хрипящим и измученным голосом.
-Да человек а что с тобой друг мой?
-Друг ха ха аха ха, он долго смялся пока не закашлялся кровью а затем продолжил, давненько же я не говорил!
-Да я вроде тоже ну ответь кто ты и что с тобой? -спроисл я.
-Я демон и я отбываю свое наказания за то что не покорился великому лорду кажется мое имя было Жах но я точно не помню.
-Понятно а давно ты тут?
-Лет 200 наверное точно не помню.
-Слушай а ты довольно разумен поможешь мне ?
-Хаха аха ха . расмиялся он еще громче,- Как я тебе помогу, я скован цепями что не разрубят и косы хранителей врат.
- Это не проблема я освобожу тебя если покленеся мне в верности!!!, - я был уверен этот демон послужит мне отличным гидам!

+1

35

Начало вопросов .
- Фью , проводи вампиров в тронный зал , а я приведу туда нашу королеву ,- с улыбкой сказал я , - только не спеши , дай нам 10 минут , чтобы подготовиться .
- Хорошо , - со смехом сказал Фью , - расскажу им последний анекдот , хочешь послушать ?
- Хоть плеши перед ними , - со смехом сказал я , - главное не обидь их !
Фью пошел , а я остался с Натали . Я снял с нее печать , и помог стать на ноги после этого .
- Надеюсь ты поняла , - спокойно сказал я , - что со мной лучше не шутить .
- Прости , - смущено сказала она , - я так больше не буду !
- Ладно , приводи себя в порядок и пошли , сядешь на трон , главное молчи и старайся выглядеть злобной !
- Я не могу , я же светлая ! – шепча сказала она , к ней стал возвращаться голос , ну да , она же опять прежняя .
- У тебя нет опыта в политических разговоров , так что молчи и смотри как это делается .
Она кивнула и взяв ее за руку мы пошли в тронный зал . Посадив ее на трон я знаком показал стражникам , что гости могут входить . За Фью зашли трое вампиров , одетые во все черное . Впереди шла женщина , скорее всего она королева , а за ней шли двое мужчин , самые приближенные наверно . Они остановились у ступенек и поклонились , я тоже поклонился , чисто ради приличии  , ведь вампиры – это низшие создание , чуть лучше бесов .
- Рады приветствовать ваше величество , - начала женщина , - я короле вампиров , пришла к вам для отдании чести новой главе ада .
- Госпожа тоже рада вас видеть , - кивнув сказал я , - прошу прощения , но пока за госпожу буду говорить я .
- А кем вы будете ? – заговорчески спросила королева вампиров .
- Я страж Войны а так же главный советник госпожи . Могу я спросить что привело вас так рано , обычно вы не так проворны . – с улыбкой сказал я .
- Мы пришли продлевать договор , так как у вас новая госпожа , нам надо заключить новый .
- А вы про это , - грустно ответил я , - госпожа пока не готова принимать такие решения , она ответит вам в ближайшее время .
- Может на балу , в честь новой госпожи ? Когда он ? – не унывая продолжала королева , и не мудрено . Им надо заключить договор рань оборотней и остальных .
- Он через неделю , - скрывая недовольство ответил я , - мы пришлем вам приглашение  .
- Буду ждать , а пока разрешите откланиться . – после этих слов все трое превратились в летучих мышей и разлетелись в разные стороны .
- А что за договор ? –удивленно спросила Натали .
- На земле свои законы , но чтобы иметь защиту от Фауста , вся нечесть заключала договор с Мефистофелем , на защиту от Фауста . Так принято , кто первый заключит договор , будет более влиятелен на следующие 100 лет . В последний раз это были оборотни , до этого ведьмы , ну и т.д. Вампиры не правили последние лет 400 , если я не ошибаюсь , вот и приперлись так рано .
- А если я не хочу заключать какие либо договоры ?!
- То тогда на земле будет анархия , - спокойно сказал я посмотрев в ее глаза , - пока есть главный , все там более менее спокойны , но как только все будут на ровне , начнется война и в первую очередь пострадают люди .
- Кто теперь ко мне придет ?
- На сегодня хватит , я уже устал да и ты тоже , пошли поужинаем и я пойду домой , а ты спать !
- А ты в кровать Ади ?
- Поговори мне еще , - сказал я и дал ее подзатыльник .
Мы направились в обеденный зал , где сидели Мы с Натали , Фью , Рерика и Ади , которая проголодалась и пришла тоже к нам , на мою работу . Я сидел рядом с Ади и Натали , и молился , чтобы Рерика ни чего не ляпнула .
- Ну как тебе работа советника Ванечка ? – на зло спросила Рерика своим шипящим голосом .
- Ванечка ?! – посмотрела на меня Ади , в глазах ее уже загорелся огонь , - Значит после того раза вы еще не разобрались ?
- Рерика ! Замолчи , - крикнул я на нее и посмотрел на Ади , - Дорогая , ты же знаешь лучше тебя ни кого нет ! И кстати , почему не взяла с собой Принцессу ?
- Как всегда меняешь тему ? – добавил Фью , после чего получил кубком по голове .
- Я оставила ее в твоем домике с дедушкой . – спокойно сказала она .
- Что ?! Зачем !? Ты понимаешь чем это может закончиться ?!
- Не волнуйся , за ним присматривает Люциус и я пригрозила ему , что если с Принцессой что-нибудь случиться , я буду долго убивать этого падшего .
- О чем ты ? – спросила Натали , не понимая про какого дедушку мы говорим .
- Мой отец теперь человек и живет в моем доме на берегу , - все еще волновавшись сказал я и стал доставать сигареты , пока Ади не посмотрела на меня как на трупа .
- Но он же ангел , причем Серафим , что он делает на земле ?
- Он теперь падший ангел , после того как проиграл мне , но зачем ему так сильно доверять ? – не успокаивался я .
- Все будет хорошо , должен он же нянчить детей , может скоро и родные появятся .
После этих слов Рерика и я подавились , не ожидал я этих слов .
- Не волнуйся так , мы же скоро поженимся , а там и дети могут появиться .
- Я наелась , - злобно сказала Рерика и испарилась .
- Наконец , - успокоившись сказал я , - теперь и есть не противно .
- Не говори так про мою фрейлину ! – злобно сказала Натали , после чего Фью опять заржал , и получил уже по лбу кубком Натали .
- Зачем она тебе ? Ты не понимаешь на сколько она испорченна ! Да она имеет некие связи и слухи ты будешь узнавать раньше всех , но она предаст тебя , как только потеряет интерес !
- Надеюсь так не будет и хватит обсуждать мои приказы ! – грустно сказала Натали , - хоть в мелочах не обсуждай меня !
- Ладно , но я тебя предупредил . Я скоро ухожу , у тебя есть еще вопросы , пока я тут ?
- Да , - оживившись сказала Натали , - что ты знаешь об охотниках ?
Мы втроем пересмотрелись друг на друга  , после чего Ади спросила .
- А тебе зачем это ? Это дела вампиров и прочей нежити , нам до них нет дела .
- Ну так охотник гулял по преисподнии .
- Что ! – мои волосы загорелись , - как охотник посмел сюда спуститься ! Ему по ходу жить надоело !
- Успокойся , - сказал Фью , закрывая лицо руками , - ну спустился один , ну и что , он же не опасен для нас .
- Помнишь убийцу драконов ? Он вообще был человеком , но сколько шороху навел , что сам Мефистофель с ним сразился .
- Да , помню , - смеясь сказал Фью , - Он тогда еще специально проиграл , после чего этого охотника и стали называть убийцей драконов .
- А почему убийца драконов ?
- Мефистофель принял на земле внешность большого красного дракона , и проиграл ему , чтобы этот охотник успокоился и жил спокойно .
- Ладно , хватит об этом ! – крикнула Ади , доедая свою порцию ,- Нам с Войной пора идти , завтра договорите !
Мы встали из-за стола и направились к выходу , попрощавшись со всеми .
- Фью , - на последок крикнул я , - Уложи госпожу спать , и следи за ней !

+1

36

Решения узника

Освободить демона было легко я просто терепортировал узника из его навороченной "темницы" во  время этого копья, что до этого покоились в его теле, упали на землю.
-Невероятно это невероятно,- приходя в себя говорил Жах,- я должен был бы сказать тебе спасибо но демон никогда не будет верен человек,- после этого заявления он схватил копье, что лежало на земле, и пронзил меня, хотя вернее будет сказать что я позволил пронзить себя.
Было больно полилась моя черная кровь,нельзя сказать что ощущения разорванного сердца было, мне в первой мне 300 с чем то лет я был на многих войнах, но все же это было неприятно.
- Я бы сказал что я намного крепче других полукровок хотя бы потому что меня так не убить,- высокомерно сказал я а затем протянул руку и дотронулся до него с помощью своей силы заставил все жидкости в его теле бежать в противоположном напореовлнии, для человека смертельно для демона наверно нет но мучительно точно. Когда я прекратил он посмотрел на меня так как смотрят на наверно только на несущих смерть всему живому.
- Ты поможешь,- мне спросил я?
-У меня нет выбора,- ответил он!
-Вот и отлично держи меня за плечо и я перенесу тебя в мир людей надо тебя одеть а то твои лохмотья!- весело говорил я резко сменив настрой.

+1

37

местные разборки
-Так и сделаю, Иван! - ответил Фью и хищно улыбнулся, глядя на меня.
-Не подходи...даже не думай!
-Приказы советника не обсуждаются.
-Да в гробу я его приказы видала! Я тебя ненавижу! Убирайся, не смей приближаться ко мне!
-А то что? Лет пятьдесят назад, ты доверяла мне безоговорочно.
-Когда это было, предателей не прощают! - я пыталась убежать от него, но круглый стол не располагает большей манёвренностью - только по кругу я от него, он за мной.
Фью лениво бежал то в одну, то в другую сторону, всё же как ему это нравиться - изводить меня. Глаза коршуна, готового кинуться на беззащитную жертву, они так и холодили мою кровь.
-Всё, отстань, я устала! - переместившись в спальню, первым делом на ключ закрыла дверь, хоть охрана и стоит за ними круглосуточно, но я -то знаю, как они охраняют.
Сейчас мне не хотелось пользоваться магией, порой она надоедает. Надо было сменить интерьер спальни, но мне лень, просто лень и всё. Завтра мне надо многое успеть, многое сделать, в душе витает дурное предчувствие, не потому ли, что Война сказал о предательстве.
Она предаст! А как же иначе? В этом мире нет и не было никого, кто бы не предал меня и дал гарантию, что не предаст. Никого, я одна, только я одна останусь себе верна до конца.
Волосы рассыпаются волнами по спине, бледное тело купается во мраке ночи, сюда не проникает свет, ни солнца,  ни луны, никто не видит и никто не знает. Снова касаюсь холодных простыней, утопаю в тёмно-вишнёвом море, опускаются тяжёлые шторы балдахина. Порой, это комната пугает меня, но всё же что-то неосязаемое. таинственное заставляет остаться. Быть может одиночество всё же погубит меня и я, наконец, обрету покой?
***
Мне снились снежные вершины, струи водопада и прохлада летнего дождя. Мои самые дорогие воспоминания, стоило бы спрятать их, сокрыть в глубине себя. Как раньше не будет уже никогда, что в будущем - знает лишь ветер...
Стоило мне открыть глаза, как самые страшные кошмары действительности сбылись. От неожиданности. я как кошка цепляясь за шторы быстро залезла на крышу балдахина.
-ТЫЫЫЫ ты что забыл на моей кровати!
Фью как ни в чём ни бывало развалился на покрывале, насвистывал какую-то мелодию. Зачем он пальцем поманил меня слезть.
-Неа, за кого ты меня принимаешь? Врываешься ко мне в спальню! Когда я в ночной рубашке. Развалился тут! А ну кыш!!! Как ты вообще вошёл?
-Как второму советнику, мне полагается приглядывать за замком, у меня есть все ключи, - связка ключей пролетела надо мной и вернулась в руки хозяина.
-Убирайся.
-Сначала слезь. К тому же приятно видеть тебя спящей, хоть портреты пиши.
-Цепь! - но, увы. я промахнулась и попала  комод, а уже за цепь Фью стащим меня с балдахина, и я упала рядом с кроватью, ударившись о стойку.
-Ты вся горишь, это не похоже на тебя - Фью провёл рукой по моему лицу, я же хотела его за это ударить.
А ведь и в правду, что-то не то твориться со мной в последние время. Я должна быть холодна, чтоб огонь меня не спалил, а сейчас,я действительно вся как вулкан на грани извержения.
-Иди уже, у меня дела есть, - ну хоть сейчас то он ушёл.
Сегодня пусть волосы останутся распущенными. Чёрный атласный костюм подчёркивал изгибы тела, серебро колец и золото цепи.
Я долго бродила по замку, решая, как мне быть. Состояние войны с Войной переходит на какой-то другой уровень, но расслабляться не стоит. Да и он предаст меня, когда ему будет нужно.
Фью испортил мне настроение, а на земле наверное сегодня шёл дождь, ливень. Клонило в сон, мягкий трон пришёлся кстати я там и заснула, но разбудило меня нечто иное, как касание..Что-то коснулось моих губ...

0

38

В гостях у ведьмы

Появившись в мире людей, на одной из пелошедй Лондона людей мы с моим рогатым дургам могли бы напугать людей если бы не мой барьер восприятия, он включался автоматически как я оказывался в мире людей.
Секрет этого барьера мне поведала одна ведьма к которой я и направлялся.
Пока мы шли демон рассказал мне все что знал о своем мире и ситауцыи и вытащил копье и моего сердца. Я же рассказал демону о себе и о своей профессии.
- Тук тук тук,-  сказал я и дверь магазина отоварилась, для всех это был простой магазин одежды но для повесшеных это была обитель ведьмы.
-Роза ты дома? Ало это я,- я звал розу она часто меняла форму и возраст так что узнать ее можно было только по ожерелью из глаз огненной саламандры, которое кстати и позволяло ей это делать.
- Шедов сколько лет сколько зим в прямом смысле ты 5 лет не заходил,- меня поприветствовала, по виду 12 летняя девочка, с тем самым ожерельям на шее.
-Привет Роза да все дела дела работа кстати это мой друг демон Жах и пожалуйста смени форму мне не привычно,- я поприветствовал розу весьма наглым тонам.
-Хорошо проходи сам знаешь куда я сейчас,-ответила она мне и ушла.
Мы с Жахам сели за стол я терепортировал продукты чай и все необходимое к столу так как знал где это все лежит. И он начал спрашивать.
-А ты действительно можешь ей доверять,-Спросил он меня.
-Да я знаю ее уже 100 лет,- ответил я и хлебнул чаю.
-Но ты же..., -хотел сказать он но я его перебил
-Я же охотник на ведьма да а как ты думаешь мы познакомились,- ответил я.
-Но как?,- демон явно недоумевал как такое может быть.
-Ну я пришел по ее душу из за ожерелья, пришел я вот время как она пила чай и мне предложила самое интересное она знала кто я и зачем пришел но все равно предложила чай! А потом мы дрались всю ночь. А где то часиков в 6 мне это все надоело и я повернулся и ушел. Ну она конечно была в шоке спросила почему и куда я иду, а я ответил что мне это все надоело и я хочу кушать ну она в свою очередь пригласила к себе на завтрак и тут уже я был удивлен.
-Ну а что дальше?- прям по человечески спросил меня демон.
-А дальше он наведывался сюда по два раза в месяц,-продолжила за меня Роза, она уже приняла облик женщины возрастам где то лет 25 с длинными седыми волосами.
-Угу,-сказал,- помню было время когда я тут и жил.
-Жил?-вопросительно повторил Жах.
-Именно так,- ответила ему Роза,- он та без домный бродяга  вот и жил тут.
- Да да да,- согласился я,- кстати Роза вот за чем я пришел мне бы демона одеть ну плащик шарф и шляпу что бы рога скрыть, волшебную,-пытался я объяснить Розе.
-Понятно я так поняла ты ко мне опять с запросами а что ты мне принес?-улыбчиво спросила Роза.
-Копье,- сказал я это и протянул ей копье измазанное в моей крови.
-Вау войдет в мою коллекцию дотастых из тебя предметов, блин ты прям знаешь что нужно девушке,- недовольно сообщила мне Роза.
-Шучу шучу хотя если хочешь забирай копье себе, оно демонской роботы, а тебе я принес это,- я терепортировал ей в руки нефритовые серьги пока говорил фигню про копье.
-Какая прелесть и с трупа какой ведьмы ты их снял?- спросила меня Роза с опасениям.
-Не с какого она отдала мне их в замен за свою жизнь вот и все,- оправдался я и скушал печеньку. 
так мы говорили я Роза и Жах потом мне выдали плащ и Жаху тоже паврдо ему досталась больше одежды, после я заказал у Розы больше оружия против демонов и меч для Жаха. Ну и конечно мы остались ночевать у Розы.

Отредактировано Демон (2011-09-06 21:29:54)

+1

39

сокровище подземелья
Увидев довольное лицо Рерики прямо перед своим носом, я расхотела спать - сон улетучился и пришёл дикий гнев.
-Что с ума сошла?
-Да нет. ты так сладко спала. - Рерика плюхнулась у подножия трона, надула пухленькие губки и вытащив из кармана пилочку стала оттачивать свои острый когти.
-Встретила Ивана....Нет ты представляешь он просто откинул меня...просто вышвырнул Ну, как так можно?!
-А что ты хотела? У него невеста есть. Не встревай меж ними, а то и ему и тебе попадёт и даже я не смогу тебе помочь, к тому же Ади моя подруга.
-Ой, да ладно, он такой же как и все.
-А это как посмотреть?
Действительно, это утверждение наталкивало на множество мыслей, но сейчас....сейчас все они просто пролетали в голове, не задерживаясь и забываясь. Да странное ощущение какой нервозности и пустоты.
-Ты вся горишь.
-Бывает.
-Я серьёзно. Пламя оно окружает тебя.
Сейчас я увидела, что руки мои накрыло синее пламя, огонь не причинял мне беспокойства или вреда, он просто защищал меня, полностью закрыл в своих объятиях. Мне казалось, что трансформация уже давно закончилась, но на самом деле всё только началось.  Не хочу даже представлять, что может со мной быть дальше, не факт, что всё обернётся только пламенем на моих руках.
-Это странно.
-Нет, всё в порядке, Рерика. Так чего ты хотела?
-Так отвлечься.
-Каким образом я к этому причастна?
-Я хочу попасть в подземелье, но пройти я туда смогу только с тобой.
-Поверь - это не место для развлечений.
-Говорят, в одной из темниц храниться меч, который принадлежал одному высшему демону, но вытащить меч может только полукровка, который знает секрет. Клинок способен управлять огнём.
-Ты думаешь, это не слухи? - спросила я, поигрывая комочком огня.
-Я знала того демона.
-Это уже интересней. Ну если хочешь мы спустимся в подземелье, разве что мы не знаем где искать.
-Ну я то знаю.
Эти мрачные холодные пещеры напоминают мне о самых неприятных днях жизни, не очень-то хотелось идти сюда, но внутренний голос сказал - иди. Стража не стала возражать, поэтому мы спустились туда. Магия здесь не действовала, но всё же, были и свои лазейки у этой незыблемой материи. Однако, это уже становиться смешным - всё та же темница. Сколько воспоминаний.....
-меч должен быть где-то здесь...Магия не поможет, поэтому я взяла кирку.
Да, я увидела Рерику с новой стороны - мне стало смешно, аж до икоты.
Смех смехом а спустя пару часов упорно труда мы нашли этот меч, что был замурован в южной стене.
-Его может вытащить только полукровка.
-Ну попробую, - и меч мне не поддался. - Мне кажется на нём стоит печать или барьер.
-Но магия...
-Это не магия, это сила внушения или сила веры. Снятие! - да даже моей нынешней магии не хватит, чтобы снять здесь печать. - Рерика, поднимись в мою комнату и сними с зеркало полотно.
-Зачем?
-Не спрашивай, просто иди.
Змея хмыкнула, но всё же отправилась наверх. Была у меня задумка, взять меч, используя силу света.
В темноте я не заметила белого листа на полу, когда я погасила огонь тела. то смогла поднять листок - это письмо, адресованное некоему Шедоу. Времени читать его у меня не было, светлая сила не надолго ко мне вернулась и я смогла снять печать с меча и вытащила его из стены. Ледяной меч приятно охлаждал руку, в отличии от моего моего - сокровище подземелья, меч Пламени был лёгким и удобным, словно созданным для меня, но властность, энергия силы она переполняла металл, передаваясь владельцу, и энергии этой не был предела.

0

40

Нас ждут великие дела

С утра по раньше мы с Жахам собрались в путь. Но на пороге нас ждала Роза, она никогда не давала мне уйти не попрощавшись.
-Уже уходишь?- спросила меня роза
-Да уже ухожу.
-Ты взял Стикс! Зачем не ж то все так опасно?
-Да нет я взял всего 5 специальных патронов так для безопасности.
-Шедов Драконав ты же вернешься?
-Да.
-Ех как всегда ну ладно уж принеси мне что то!
Мы отправились в путь я в миг перенес нас в мир демонов на то место откуда мы исчезли. Но тут Жах начал разговор
-А что такое Стикс,- спросил он меня прямо.
-Это оружия ружье,- ответил я.
-Все во то,-разочаровался Жах.
-Ну нет это как бы сказать реликвия ордена паладинов, если стрелять одним из трех видов специальных пуль то можно и полубога завалить или еще кого по хуже.
-А если стрелять земными?
-То они станут волшебными и напрочь снесут скажем вампира или демона, хотя демона вряд ли как и сильного вампира но если взять не особо обычные пули то можно убить без проблем.
-А откуда оно у тебя?
-Его хранил как зеницу ока но однажды его выкрали мне поручили его вернуть так как против меня его применить сложно ну я его и вернул правда до них не донес.
-А понятно.
После этого короткого диалога мы долго молчали и шли по огненным пустыням пока я не спросил у жаха где живет его обидчик.
-Зачем это тебе?-ответил вопросом на вопрос Жах.
-Я его убью,ответил я.
-Почему зачем?
-Это мой тебе аванс за долгую помощь,-ответил я ему и улыбнулся.
-Это безумия,-сказал и рассмеялся он.
-Но это же похоже на людей не так ли?
-Это да.
Весь оставшийся путь мы так и проварили.

+1

41

Неожиданные новости .
- Вань , - говорила Ади обнимая меня в теплой кровати , - ты серьезно на счет свадьбы ? Это не сильно тут принято .
- Если ты не хочешь , - расстроено сказала я , - то не надо . Мы можем и так спать .
После этих слов я встал и направился на балкон . Хотя Ади против , но я сегодня не курил , а после всего этого надо хоть немного расслабиться . Как только вернулись мы отправились в кровать . Все больше убеждаюсь , что Ади 100% демон , в отличии от меня . Ей движет похоть , а хочу любви . Я все таки полуангел , пусть я это и отрицаю . Хотя еще сложный вопрос , знают ли ангелы любовь ? Скорей во мне борется человек , жаждущий любви . О чем я думаю , я же страж Войны ! Мне не полагается об этом думать , тогда почему эти мысли лезут в мою голову ? Надо все обдумать , слишком много произошло за это время . Я докурил сигарету и почувствовал странное чувство . Мои черные крылья выросли без моего повеления и я переместился , точнее меня вызвали .
- Ну и чем ты занимаешься ? – спросил меня сидящий на троне Фауст , принявший вид старца , с длинной и седой бородой .
- Что я тут делаю ? – удивленно спросил я и бросил бычок в ближайший угол .
- Тут не ссорят , - недовольно сказал Фауст , - признаюсь , ты меня сильно удивил , всем тем , что творишь в последнее время .
- Повторяю свой вопрос , - злобно ответил я , и попытался переместиться обратно к Ади , но у меня не получалось ,- и почему я не могу переместиться ?
- Я вызвал твои крылья , ты сейчас ангел , а ангелы не могут телепортироваться , они летают .
- Значит я сейчас улечу от тебя , - я взмыл в воздух , но сильный поток ветра опустил меня обратно на пол , все таки Фауст силен , мне с ним не тягаться , - ладно , говори зачем позвал меня ?
- Ты теперь ангел смерти , - спокойно начал Фауст , - ты понимаешь , что от тебя требуется ?
- Кого то убить ?
- Да , - с улыбкой сказал он , - тебе надо убить королеву вампиров .
- А с чего это я должен выполнять твои приказы !
- С того , что ты теперь служишь и мне , ты ангел . Не завидую тебе , ты теперь меж двух огней , должен подчиняться и мне и Натали .
- Прости , - с улыбкой сказал я , - но я тебе ни когда подчиняться не буду !
- Как знаешь , - со злобной улыбкой сказал он ,- но теперь ты не можешь противиться , скоро ты сам ко мне придешь , но я тебе уже сказал , кто твоя цель .
- Значит я могу быть свободен ? – злобно ответил я .
- Иди .
Я взлетел на крыльях и улетел в дверь . В первый раз вижу небеса , но мне не до экскурсии . Мне нужны ответы , и я знаю только одного , кто мне может на них ответить .  Я полетел к своему домику .
А тут как всегда тихо . Я зашел в свой дом , где мирно спала Принцесса , а отец улегся на полу . Я ногой пихнул его , на что он повозмущался и открыл глаза .
- Пошли выйдем , - тихо сказал я , чтобы не разбудить Принцессу , - есть разговор .
Как ни странно он не стал ни чего говорить , а оделся и вышел со мной . Я достал сигарету , он достал свои ( значит он теперь тоже курит ) и мы вместе закурили . Минуты мы стояли молча и любовались ночным морем .
- Так о чем ты хотел поговорить ? – спокойно начал он , ( а ему идет быть обычным человеком , нет теперь этой напыщенности ) – волновался об Люмме ?
- Да , - я решил сначала спросить про нее , я ведь за нее волнуюсь , - как она ?
- Хорошо , - с улыбкой сказал отец , - называет меня дедушкой , иногда так трогательно , я не причиню ей вреда , она мне как родная .
- С чего это ты так изменился ? Совесть проснулась ?
- Возможно , - с той же улыбкой продолжал он , - став человеком я поменял свои жизненные ценности , я хотел тебе кое-что сказать …
- Не сейчас , - сказал я , перебив его , мне сейчас не до его извинений , - скажи мне лучше , чем занимаются ангелы смерти ?
- Они наемные убийцы , она берут заказы от Фауст , который устраняет своих врагов .
- А причем тут я ?
- Ты полуангел , ты можешь быть только ангелом смерти , - расстроено сказал отец , - по этому я и не хотел , чтобы ты попал туда , лучше смерть , чем быть просто шестеркой , выполняющим чужую волю .
- Ладно , ответь еще на вопрос , - взяв еще сигарету сказал я , - я обязан подчиняться этим приказам ?
- Да , если ты не будешь подчиняться ты умрешь , медленно и мучительно .
- Тогда почему я раньше не умер ?
- Ты не был ангелом смерти . Чтобы стать ангелом смерти тебе надо пройти испытание , отрубить крылья своему отцу . Ты прошел его , даже не зная об этом .
- Вот значит почему ты не хотел делать меня ангелом , - мо волосы загорелись , - не хотел терять нагретое место ?
- Не злись , ты прав , конечно , но я правда не хотел тебе этой участи .
-Ладно , когда мне забрать Принцессу домой ?
- Когда захочешь , она наоборот мне не мешает , мне даже легче , когда есть кто то рядом .
- Ладно , пусть еще тут поживет немного .
Я встал и направился в дом , Принцесса мирно спала на моей кровати . Я поцеловал ее и накрыл одеялом и вышел .
- Как у вас с Ади ?
Хотел спросить отец , но не успел , я уже переместился обратно на балкон .
Ади стояла на нем и ждала меня . Увидев меня она обняла меня и поцеловала .
- Я люблю тебя , - нежно сказала она , - если хочешь я выйду за тебя .

+1

42

Но не прошло и минуты, меч вспыхнул в руках и, рассыпавшись на искорки, исчез. Это было странно, пространство вне магии не могло этого допустить. Ответа было два: либо меч - это часть более древней магии, либо  меч - это живое существо.
Живое существо....Такие предметы я встречала всего раз. У Господина был карандаш, превращающийся в человека. Когда я была маленькой, то порой слышала как Господин разговаривает с ним.
Механизм превращения для меня оставался загадкой. За что и почему живых превращают в вещи? Но знаю точно, что не по их желанию, и только другое живое существо может вызвать трансформацию.
Придётся возвращаться ни с чем. Идея бала меня ещё не покинула. Вчера с демоном-посыльным отправила наследнику рода Айн, Траю, письмо, он должен был сегодня меня посетить.
Юный демон пусть и унаследовал великую силу, но сейчас ему необходимо получить поддержку Войны, Фью и других высших демонов. Мальчик пришёл вечером вместе с учителем Мэнго, он поклонился. Недовольный вид, надменный взгляд - напомнили мне его мать, белокурую лучницу Эльду.
-Приветствую...Королева.
-Здравствуй, Трай. Я решила сделать тебя пажом в моей свите. Думаю в этом мало радости, но я хочу, чтоб ты был рядом. Расположение к тебе моего Советника будет не лишним.
-Это приказ*
-Можешь это считать приказом, мою просьбу ты бы не выполнил, а я не могу принять отказа.

0

43

Штурм крепости серных рек

Штурм я начал с деганских огненных шаров. Ну естественно что от этого выбежали все обитатели крепости включая хозяина. Он и его слуги уже хотел бросится на меня но тут я крикнул:
-Что слабак прячься за спины своих слуг? Если нет то я требую битвы за власть!
-ЧТО?-закричал он,- Ты человек!
-Я полукровка! нападай коль не бойся.
Он бросился на меня я кинул ножи  он уклонился и выстрелил в меня чем то красно зеленым из рук и я переместился и кинул звезды я и не пытался попасть я образовывал круг на земле и когда он был закончен я начал стрелять в него заклятыми пулями, сам я с магией обращался довольно неумело и заклинания для меня готовила Роза заколдовывая пули которые я терепортировал в свои револьверы, и заталкал его в круг и вспыхнул круг пиламинью. Но ему это особо не повредило он бросился на меня в ближний бой схватил меня за шею и пытался оторвать голову но я положил ему руку на грудь и спомощью своей силы заменил все житкости его тела на яд разрушающий ткани и клетки демонав полукровки нечего а вот чисто кровному чажко.
Он упал на колени и я успел превратить его в пулю с его душой порвев специальный раетул.
-Вот и шестая пуля прости Роза.
-В смысле,- спросил Жах.
-Это специальные пули для Стикс но каким бы я не был крепким я не выдержу больше 5 выстрелов в 10 лет и притом на 4 потеряю способности на год а на 5 буду при смерте. Ну ладна радуйся я вернул твою крепость!

+1

44

Война пришёл на работу грустный и слегка не в духе, хотя это мягко сказано. Рерика как всегда решила предложить ему свои услуги. Сейчас Иван даже не обращал на неё внимание, словно её и вовсе не существует, даже не смотрел на неё.
-Рерика, уйди. мы поговорим наедине.
-Ой, да пожалуйста! - она обиделась, зашипела и ушла.
-Что случилось? Ты печален, это разрывает моё сердце? От твоего вида плакать хочется.
-Отстань, - отмахнулся он.
Видно было, что на сердце у него неспокойно, что-то туманное и тёмной крутилось в его размытых мыслях. Я не закрыла зеркало, так что сегодня была сама собой.
-Не хочешь говорить - не надо, я лишь хочу помочь.
-Это ты новый путь избираешь? как усыпить мою бдительность?
-Что за странные мысли лезут к тебе по утрам в твою снежную голову? С Ади поругался? Или она опять тебя выгнала на диван? - за последней фразой последовал подзатыльник.
-Не смей обсуждать мою личную жизнь!
-Какие мы нежные! - он даже не заметил, что я показала ему язык, продолжал стоять и смотреть в окно, за которым были только чёрные скалы, да красная сухая земля. - Ты всегда можешь вернуться на землю.
-Ты это о чём? - спросил он удивлённо.
-Да так не о чём....
Его взгляд выдавал грусть, глубокую печаль и тоску о чём-то неведомом мне. Почему-то сердце рвалось забрать его боль. разделить бремя печалей. Надо бы пойти и закрыть зеркало. а мало ли кто удивить это. Но не успела я двинуться с места, как двери тронного зала( многострадальные двери)распахнулись и нечто светлое с крыльями явилось в нашу тёмную обитель.
-Что здесь тебе понадобилось, Гавриил?
-Фауст шлёт приветствие Королеве, а тебе Тёмный Ангел послание: не затягивай - работа ждёт.
-Проваливай отсюда, я ему не подчиняюсь.
-Пока лишь Королева независима от господина Фауста, тебе он такой прихоти не позволил, - Гавриил ушёл, а я ждала объяснений от Войны.
-Ну и что ты там от меня скрываешь? Опять затеял игры в супер-героя?
-Да что ты понимаешь! Девчонка! - кинул он презрительно.
-Мальчишка! - ответила я тем же. - Что ты, что Фауст. Независимость! Она не продаётся и не отбирается!
-Он хочет, чтоб я убил королеву вампиров.
-Это  неминуемая война с вампирами в мире людей, я говорила тебе, что не нужно играть с Фаустом.
-Как будто ты с ним не играешь.
-Речь не обо мне, а о спокойствии этого мира. Оно итак хрупко. Ни в коем случаи нельзя нарушить договор с вампирами.  Но твои крылья этого не дадут.
-Ты откуда про крылья узнала? - я это видела, в своём сознании, именно крылья виновны в его печалях.
-Это магия не на столько древняя. чтоб не найти контр заклятия. Не много времени и сил и проклятие с них будет снято, но нужна кровь Охотника и ведьмы.
-Откуда это ты всё знаешь? - хищный тревожные блеск глаз говорил об интересе, нежели о злобе.
-Училась хорошо. В библиотеке Господина было много таких заклинаний, а в дневнике у меня есть запись о лишении крыльев или их силы.

0

45

А планы таковы

Сидя в крепости мы планировали что будет дальше.
К моему удивлению демоны крепости приняли перемену хозяина очень легко наверно им это не в первой.
-Что дальше будешь делать?-спросил Жах?
-Направлюсь в замок,-ответил я
-Это самоубийство, ты конечно оригинал и все такое но за такую безтакность тебя убьют, поверь только у тебя проблемы с магией у других демонов и полукровок ее нет!-сказал Жах он походу нервничал.
-А что прикажешь сделать а друг мой демон?
-Пошли письмо и предупреди о визите,-сказал Жах
-А что мысль так и зделаю,-улыбнулся говоря это я.
-И что ты забыл в замке?
-Ну что то типа наследства.
-Да?
-Да! Видишь это кольцо оно принадлежало моей матери и служит оберегом от огня но в последнее время оно стало вести себя странно и оказалась там,на астральном уровне, была карта и слово наследство.
Я перервал разговор на то что бы написать письмо.
"Дорогой монарх мира демонов что занимает правищюю должность.
Я приду к тебе в гости. С подаркам и цветами. Приду я завтра в шасть будьте готовы!
С уважением Охотник на ведьм Шедов Драконов!"
Жах передай письмо!

+1

46

Головная боль .
Настроение у меня было отвратительное . Натали пытается мне что то втирать , но я ее не слушаю . Я не в том состоянии , чтобы слушать ее сказки .
- Ты ошибаешься , - качая головой сказал я , - чтобы решиться крыльев , их надо отрезать , но тогда будет она проблема .
- Какая ?
- Я стану обычным человеком , а человеческое тело не может выдержать силу стража , меня просто разорвет на части .
- Ты преувеличиваешь , - расстроено сказала она , - не может такого произойти !
- Еще как может , ты просто не знаешь всего , что знаю я . Ладно , закрыли тему , нам надо поговорить на счет бала .
- Ну наконец ! – радостно воскликнула она .
- Рад видеть тебя улыбающийся , - с нежной улыбкой сказал я , работа поможет мне отвлечься , - нам надо все обсудить .
- Хорошо , - сев на трон сказала Натали , - и когда он ?
- Завтра , - спокойно сказал я , - так что у нас сегодня сложный день .
- Завтра ! – беспокойно сказала он , - мы не успеем !
- Мне не в первой , - уверенно сказал я , - нам нужна позвать Фью , и Рерику , она все таки твоя фрейлина .
                                                          ***
Мы вчетвером сидела за столом и обсуждали вопросы на счет бала .
- Фью , я все таки не стал бы приглашать всех .
- Но почему ?
- Это престижное мероприятие ! – злобно сказал я .
- Но королева вампиров здесь будет , так чем низшие хуже !
- Я рад , что ты заботишься о них , - с улыбкой сказал я , - но все таки она придет по делу и на долго тут не задержится .
- Ладно , - недовольно сказал Фью , - ты главнее .
- Уже лучше .
- А как же полукровки , что раньше работали при замке ? – спросила Рерика .
- Они так же будут тут работать , и естественно будут присутствовать . Здесь будут древнейшие роды и высшие демоны , так же те , кто участвует при сборах и чиновники .
- Я бы хотела , чтобы было больше народу ! – вдохновлено сказала Натали .
- Не волнуйся , тебе хватит !
- Кстати , - начала Рерика , но сделала большую паузу ,- из них мы будем искать короля ?
- Какого короля !!? – чуть не свалившись со стула сказала  Натали .
- Бал собирается , чтобы найти тебе суженного среди демонов , - пояснил Фью , - Мефистофель собирал его , чтобы найти очередную жену .
- После чего опять вызывал меня ,- со смехом сказала Рерика , после чего получила от меня подзатыльник , - за что ? это же правда !
- Молчи лучше , - со смехом сказал я .
Я был прав , благодаря работе я немного забыл про слова Фауста и отца . Все таки суета перед балом может заставить забыть обо всем .
- Еще вот один вопрос , - сказал Фью , - а мы будем приличными или как всегда ?
- Ты о чем ? – удивленно спросила Натали .
- Обычно балы проходят достаточно кроваво , - после этих слов Фью и Рерика кивнули , - но я хотел бы провести его как на земле , в 18 века .
- Поддерживаю ! – крикнула Натали , идея на счет крови ее не вдохновила , - пусть все будет цивильно !
- Как прикажите , - смиренно сказал я , все таки она хорошо учиться , надеюсь она станет хорошей королевой , и тогда я смогу отпустить ее с поводка и покинуть .
- Хм ,- улыбнулась Рерика , - а ты придешь с Ади ?
- Конечно , - удивленно сказал я , - она же моя невеста !
- Жалко , - начала снимать свое платье Рерика , оголив свои плечи и часть груди , - а то мы бы с тобой позабавились .
После этого она лежала на полу , так как мой кубок со всей дури ударил ее по голове .
- Продолжим , - как ни в чем не бывало сказал я , а Фью вместе с Натали ели сдерживали смех ,- Фью , разошли приглашения .
- Как прикажешь !
- А ты Натали , тебе придется найти себе чудесное платье , Рерика тебе поможет , она знает тутышнего портного .
Рерика подняла руки верх , показывая что она согласна , но все равно не решалась подняться .
-Ну раз все всё знают , то тогда пошли выполнять , у нас не так много времени .
- А ты чем займешься ?- спросила Натали .
- Я займусь кухней и украшением зала , ну и охранной естественно . 
                                      ***
- Вас устраивает такое меню ? – спросил меня повар замка .
- Да , - довольно кивнул я , - чтобы к завтрашнему вечеру все было готово .
- Как прикажите , - довольно сказал повар и позвал своих помощников , и начал отдавать им приказы .
Я оставляю кухню на него , а сам пойду разберусь теперь с охраной и украшениями .
- Глава стражи замка прибыл , господин ! – отдав мне честь стоял одетый в доспехи воин .
- Завтра у нас серьезное мероприятие , пускать только по приглашениям , пройдет кто лишний , ну я думаю не надо объяснять ?
- Вас понял , - немного испуганно сказал начальник , - все будет в лучшем виде !
- Свободен!
-Есть !
После этого начальник охраны убежал , а я направился в тронный зал , в котором завтра будет бал .
Бесы уже во всю его украшают , я им сказал украсить в стиле 18 века , так что тут были белые занавески , уже стояли столы , украшенные цветами ну и т.д.
Чувствую демоны будут удивленны , но так надо . Мы теперь идем по другому пути , пути аристократии ,а не варварства . Завтра будет чудесный бал и очень важный .

+1

47

Подготовка
-Отвяжись, Рерика, не хочу я платье с таким вырезом! Не хочу!
-Но тебе идёт, - настаивала Змея.
- К тому же я всегда носила голубое.
-По тебе не скажешь, - прошипел её ядовитый язык. - Чёрное и только чёрное!
-Да там все поголовно будут в чёрном. Белое меня полнит, а красное слишком кровавое.
Так мы спорили у демона-портного полчаса, ругались, дрались и кричали. точнее кричала Рерика, а я пыталась её поколотить.
-Хочу голубое!
-Нет!
-Ну тогда синее.
-Согласна, - задыхаясь, произнесла Рерика, она устала со мной ругаться, а мне - привычно.
Меня, конечно, не устраивало глубокое декольте. оно подчёркивало линию груди, но уж больно явственно. Тугой корсет утянул и не давал вздохнуть - всё ради красоты! Чёрные шнурки так и норовили ещё больнее впиться в тело, а юбки были не только объёмными, но и тяжёлыми, поэтому идти приходилось мельчайшими шажками. Всё платье было просто усыпано мельчайшими сапфирами, оно сияло и переливалось голубыми огоньками, большой же сапфир был закреплён на лифе в качестве брошки.
Бал. Большой зал, танцы, музыка. Ах, как бы я хотела, чтоб Господин видел меня такой! Я никогда не была на таком мероприятии, никогда не видела настоящего бала. Мне так хотелось кружиться в танце, так чтоб терялось ощущение пространства, чтобы появлялось ощущение полёта.

0

48

Господин....Искать себе короля - бессмысленная трата времени и нервов, ты  - мой Король, ты и только ты, навсегда останешься в моём сердце. Почему ты поддался? Почему перестал бороться? Вместе мы бы справились и не было бы той войны, не было бы того позора, ты бы остановил меня. Снова всё идёт по второму кругу, слово я прохожу через предательство, боль, унижение, снова пытаюсь вырваться. Легче всего плыть по течению, за борьбу ты всегда платишь.
Быть паинькой, выполнять все приказы Крёстного или вновь объявить ему войну? С одной стороны я не хочу вновь драться с ним, с другой я не могу выдержать его командного тона. Что значит быть лишь инструментом, марионеткой? Все вокруг знают об этом, если он покинет меня, что произойдёт тогда?

0

49

В гостях

Когда я собирался в замок я хотел ити в своем обычном наряде но Жах меня остановил и чуть ли не силой мысли заставил меня одеть мой праздничный наряд.
Как давно я не одевал его наверно с того времени как я был посвящен в рыцаря паладина 100 лет назад. Да с того времени нечего не изменилось все та же серебреная кольчуга белый плащ красный шарф белая шляпа с красным пером, в месте  с железными сапогами и полу железными штанами смотрелось на мне весьма неплохо.
Как только я натянул на себя всю эту "триумфальную" одежду я быстро сгонял в орден паладинов за подаркам и цветами. Я сражу же отправился в замок!
Я быстро пошел охрану и направился  в тронный зал (меня вряд ли ждали я опоздал).
-Здравствуйте королева демонов. Давайте поговорим. сказал я и всем своим видом показал что безоружен.
-Ну здравствуй охотник на ведьм как ты только посмел сюда прийти тебе жизнь не мела?-шептала она я ели ели читал по губам это она присматривалась ко мне(странно).
-Атнють  мне очень дорога моя долгая жизнь и я не собираюсь умирать тут но все же прежде чем атаковать меня или убивать давайте поговорим как цевелизовоные люди ну или почти люди мы же полукровки!
-Как ты?- хотела она сказать но я ее перебил!
-Как я узнал да просто навел сведенья и узнал все что только возможно знать и про проблему вашу я тоже знаю,- я все говорил и махал руками.
Я показал букет хрустальных роз и достал оттуда одну из многих закрытых хрустальных роз.
-А вы знаете для чего их используют в ордене паладинов думаю нет,- я уколол ее палец розой а затем опережая ее атаку отломил бутон от ножки в моих руках и от заклинания он раскрылся и стал серебрено красным,- такие розы называют не только хрустальными но и розами души в ордене их используют чтобы помочь полукровкам остаться в душе людьми я больше скажу 5 таких роз могут очеловечить чистокровного демона, в обшем если вы хотите то можете взять букут заклинания написано на карточке внутри в замен я прошу разрешения посещать замок когда захочу.
-Но ты охотник на ведьм
-Я разно рабочий работаю на тех на кого хочу ну ладно я остановился в крепости у серных рек если вы решите пришлите письмо,- и я ушел оставив букет!

***

Когда я вернулся к Жаху он меня долго распрашивал но я сказал только одно "жду результата".

Отредактировано Демон (2011-09-17 19:38:01)

+1

50

Слоняюсь по замку. Может убить этого Охотника и дело в концом? Когда ты стала такой кровожадной? Вызвать меч заново? Должно получиться. Я ушла в музыкальную комнату.
-Заклятие - вызов огненного меча! - но меч не появился. - Тёмная магия не привлекает тебя? - спросила я пустоту.
-Нет, мне неважно какай магии я служу, - ответил тот самый превращённый меч.
-Тогда кому ты служишь?
-Никому, пока у меня нет хозяина.
-Как ты его выберешь?
-Я не могу служить чистокровным.
-Прежде ты был демоном?
-Да.
-Значит, ты знал того, кто превратил тебя.
-Это я сам, наказал себя. Я хотел, чтобы мой сын нашёл этот меч.
-Шедоу сейчас в подземном мире, но здесь ему счастья не сыскать.
-Королева желает его убить?
-Это легко устроить, но... я ещё не решила. Если ты поможешь мне, послужишь некоторое время - я постараюсь его не тронуть.
-Для чего тебе нужна сила? Разве мало тебе того, что имеешь?
-Я н6е хочу, чтоб эта сила сейчас мешала мне, мир на людской земле и мир в подземном мире - это то. о чём я мечтаю.
-Новая система требует много сил, нового без руин и крови не бывает.
-Лучше бы их было поменьше. Послужишь мне? Я ведь полукровка. Как тебя зовут?
-Драко Тис.
-Тогда появись! - и меч стал видимым, затем - стал прежним.
Из седой головы торчали красные рога, седые усы походили на кошачьи, а глаза были чернее ночи.
Я смерила его взглядом и усмехнулась:
-Боюсь представить, что видят ведьмы, если Охотник принимает свою истинную форму.
-Шедоу больше человек, нежели демон, моих сил ему досталось мало.
-Несколько часов назад он был у меня.

0

51

Необычный бал .
-Ади , - кричал я снизу , завязывая галстук ,- давай быстрее , ты же знаешь  ,что советник не может опаздывать !
- Подождут ! – нервно крикнула она с верху .
Всегда она так. За это , наверно , я ее и люблю . Сегодня последний день наедине , завтра мы заберем у моего отца Принцессу и отправимся в парк развлечений ( это была Адина идея , которая мне очень понравилась и Принцессе тоже ). Пока ее не было я успел покурить . Мы с ней договорились, что пока она не видит я могу выкурить одну-две штучки , но не больше. Ну хоть столько ! Ладно , у нас есть еще время , не так много , но есть. Я поступил так , как мне советовал мой друг , говорить девушкам , что мероприятие начнется на час раньше , так меньше шансов опоздать . Вот и сейчас действует , она думает , что мы опаздываем , а на самом деле еще пол часа до начала . Вот она спускается в своем новом черном( опять черном , предлагал другой цвет , но получил каблуком ) , такое изящное и сексуальное , но только я могу наслаждаться этой красотой . И вот попрощавшись с Шариком мы переместились на бал . Народ уже стал собираться , стража пока ни кого не пускала , все правильно . Мы с Ади пробивались сквозь толпу , некоторые начинали возмущаться , но увидев кто толкает , сразу забывали про возмущения и чуть ли не стелились передо мной и Ади . Проходя сквозь охрану , я сказал что через 15 минут они могут впускать народ .
Я доволен бесами . Зал был великолепно украшен , все в белом . Ади недоумевающе смотрела на обилие чистоты и света . Я был прав , это произведет еще то впечатление ! На моей душе все спокойно , с моего лица не сходит улыбка радости , ни что не может омрачить этот день . Но я ошибался .
Натали уже сидела на троне , у нее тоже было красивое платье . Фью , впервые ,наверно , надевший костюм , ни как не мог завязать галстук .
- Ади , - я наклонился к ее ушку , - помоги Фью пожалуйста .
Улыбнувшись она поцеловала меня и пошла к Фью . У нее хорошее настроение ( наверно все белое влияет на нее , надо повесить белые занавески в спальне , а то уже спина болит ) . Я подошел к Натали .
- Как у тебя настроение ?
- Великолепно , - она обняла меня , - спасибо крестный !
- Это еще не все , - улыбаясь сказал я , - сегодня я решил наградить тебя свободой !
- В смысле ?- удивленно спросила она .
- Сегодня я не буду стоять рядом , и ты будешь сама разбираться со всеми вопросами , посмотрим , чему ты научилась !
- Ты думаешь я готова ?
- Вот сегодня и посмотрим ! – улыбнувшись сказал я и спустившись принес бокал с шампанским Натали , потом взял себе и Ади . Рерика тоже крутилась рядом , но за ней ( o main God ) ухаживал Фью . Похоже он нашел себе пару на вечер , ну и слава богу , от меня хоть отстанет , она сама по ходу не против. Гости стали заходить в зал , и каждый стоя на пороге зала останавливался на пару секунд , чтобы привыкнуть к этому свету и красоте . Долой темные залы и кровавые балы , теперь все будет как во времена аристократии . В принципе так и есть , но надо , чтобы все это поняли . Каждый подходил к королеве и преподносил свое уважение , улыбка с лица
Натали не сходила . Ну и хорошо , главное , что она справляется . То мило беседует с очередным гостем , то сплетничает с другими девушками . Конечно можно поругать ее за через чур открытостью , но у меня хорошее настроение , пусть наслаждается .
Мы танцевали с Ади , пилы , общались с остальными гостями . Но стоило мне оставить ее одну , как к ней подкатывали другие кавалеры , но узнав что она моя невестка , испарялись в туже минуту . Я не держал на них зла , но после 4 «кавалера» я решил сделать объявление .
- Господа демоны , полу демоны , и все остальные , прошу минутку внимания! Наверное еще не все знают , но я с Ади , стражницей Адских врат , собираемся жениться , а пока ,- я взяв за руку Ади подошел к ступеням трона , и сев на колено сказал Натали , - прошу госпожу тьмы благословить нас .
На глазах Натали появились слезинки , ели заметные , но блестящие во всем этом свете всеми красками радуги . Она немного подумав позвала Фью к себе и что-то спросила у него ( наверно , что ей надо сказать ) , Фью улыбнулся и прошептал ей на ушко слова , после чего она стала и спустилась к нам , положив свои руки на наши головы .
- Я благословляю своего советника , стража Войны и стражницу Адских Врат на брак и искренне желаю им счастья .
После этих слов все похлопали и выпили , приняв это за тост . Мы с Ади встали с колен и Натали обняла нас двоих , все еще теряя свои слезы . Через несколько минут меня позвал Фью , я оставил Ади с Натали и направился за Фью .
- Что случилось ? – спокойно сказал я .
- Ни чего серьезного , но требуется твое присутствие . – сказал он и мы направлялись к воротам , с каждым шагом мое сердце билось все сильнее и я чувствовал прилив сил . Я услышал крики еще за метров 100 до ворот .   Спорили две группы , одна - вампиры , вторая- оборотни . Я подошел к стражникам .
- Что здесь происходит ?
- Господин , оборотни возмущаются , что они не были приглашены на бал , в отличии от вампиров , и не впускают их . Хотели видеть лично вас .
- Хорошо , я разберусь .
Мда , допустил небольшую оплошность , позвав одних вампиров , ни чего , я разберусь .
- Война , - увидев меня один и оборотней подошел ко мне . Это был вожак , звали его Ликан , я знал его хорошо , он уже давно управляет оборотнями ,- Я , конечно , все понимаю , но почему они приглашены , а мы нет ?
- Успокойся , Ликан , - спокойно сказал я , - просто они пришли на днях и выпросили себе приглашение .
- Мы не выпрашивали , - стала возмущаться королева вампиров , - мы теперь главнее их !
После этих слов оборотни озверели и уже хотели напасть на них , но свет озарил тьму , и все посмотрели на меня , все знали , что означает этот свет .
- Слушать меня! Ни чего еще не решено , сейчас госпожа не готова заниматься этим вопросом . Когда все будет решено мы пригласим вас и объявим о своем решении .
Всем пришлось успокоиться , и когда я уже успокоился , и хотел пригласить всех на бал , увидел как все уходят из замка . Это плохой знак . Я посмотрел на Фью , но он лишь пожимал плечами , не понимая сам что произошло . Один из гостей подошел ко мне .
- Война , - возмущенно начал он , - как ты допустил это ?!
- Что ?
- Пригласить на бал охотника ! Я конечно думал , что это будет интересное мероприятие , но не на столько !
- Ты о чем говоришь , - мои волосы вновь загорелись , - ты думаешь , что я мог пригласить на бал какого-то охотника ! Ты смерти хочешь !
После этих слов он испугался и быстро отправился прочь . Я посмотрела на охранников .
- Я с вами потом разберусь !
И отправился обратно в зал . Там уже ни кого не было , кроме Ади , сидевшей на ступенях с Рерикой .
- Где Натали ?
- Она ушла , после этого инцидента .- расстроено сказала Ади , зная что меня сейчас не надо злить ,- только не злись , все хорошо .
- Чего хорошего !
- Не кричи на меня , пожалуйста .
- Прости любимая , просто у меня сейчас совсем нет настроения . Иди домой , я скоро приду , хорошо ?
- Да , только не задерживайся , я же буду волноваться .
Она встала и ушла , после чего я выгнал всех остальных и сел на трон и стал ждать Натали .

+1

52

расплата - наказание
По замку прокатился чудовищный гул, а затем раздалось:
-Я жду в тронном зале, у тебя 2 минуты! - словно удар молнии. Что же случилось на этот раз или он как-то узнал об охотнике?
Тихонько приоткрыв дверь, я заглянула в зал. Война сидел на троне, закинув ногу на ногу, кулак подпирал подбородок, лицо абсолютно ничего не выражало, что меня очень пугало. Семенящим шагом я прошла на середину. Он повернул голову, прядь серебристых волос длинной волной упала с широкого плеча на грудь, глаза равнодушно взглянули на меня, нов  миг они перестали быть пустыми - их наполнила ненависть.
-Ближе подойди.
Со страхом и склонённой головой я подошла к трону, глаз поднять я не смела.
-На этот раз одним прости ты не отделаешься. Ведь знаешь, что натворила и спокойно продолжаешь жить дальше.
-Знаю!
Но потом гордость заставила меня проявить храбрость, поднять голову и встретиться с этими глазами вновь, не отводя взгляда, принимая вызов.
-Ты где опять была?
-В гостях у Юн.
-Значит, нагулялась вдоволь. Теперь посидишь взаперти. Будешь сидеть в своей комнате под охраной и только попробуй сбежать или кого-нибудь призвать - мигом на цепи окажешься. Услышу хоть звук из твоей комнаты - будешь на поводке как собачка ходить! Ни Фью, ни Рерика к тебе не придут. И забудь о мире людей.
Слёзы наворачивались на моих глазах, а в груди зарождалась жгучая ненависть.
-Руку дай.
-Зачем?
-Кому сказал! - Крёстный своей железной хваткой вцепился в мою руку и надел на ней золотой браслет. - Он лишит тебя силы и тёмной и светлой, только я могу его снять.
-Ты жестоко со мной поступаешь! - в отчаянье пыталась крикнуть я.
Всё повторяется, как тогда после суда. Отчаянье, боль, слёзы и печати, оковы.
-Иди, я не хочу тебя видеть. Испортила такой хороший вечер.
-Можно спросить? Могут ли розы паладинов вернуть меня?
-Зачем это тебе?Да, они могут превратить демона в человека, но у демонов есть душа, а у тебя души нет - не забывай об этом.
Я убежала, ворвалась в спальню и плюхнувшись в подушки зарыдала. Браслет больно сдавливал руку, но больнее было на сердце - вновь пережить это. Тогда я думала, что умру, что все отвернулись от меня, оказывается быть чьей-то пешкой намного больнее и унизительней, знать, что ты всего лишь оружие, средство достижения цели.
Вновь на меня накатила вина за всё то зло, что я причинила всем трём мирам, за всю боль, за все страдания. Сколько демонов - воинов погибло на той бессмысленной войне? Каждый - это моя боль, моя вина!
Когда-то 400 лет назад умерла Натаниэль Сент Фи, а сейчас умрёт Натали. Столько боролась за эту жизнь и всё напрасно, без него и мне нет жизни!
Есть одно оружие, способное сейчас меня убить без лишней боли и страданий, мои силы скованы,скована и защита, а лезвие моего меча - не вызвать - это отравляющий элексир, кот всё-таки его раздобыл.
Прекрасный флакончик, в нем отразились все цвета радуги, я хочу улыбаться  в последний миг своей жизни....
Я поднесла флакон к губам, холодное стекло коснулось их и

0

53

Проклятье.
-Не слишком ли я жесток ? – спрашивал я пустоту . Натали только что убежала , и я закурил . Я находился один , совсем один . Я всегда ,отчасти , был одинок. Меня не всегда понимали , от этого я чувствую себя гением . Все что я делаю , все к лучшему . Она должна понять свою ошибку . Ладно , пойду к ней , надо успокоить ее , а то она всю ночь будет плакать . Я спокойно поднимался по ступенькам , в замке было тихо , на моем пути ни кто не встречался , все наверно боялись попасться мне на глаза , и не мудрено . Я подошел к покоям Натали , постучался , но мне ни кто не ответил и я зашел . Натали лежала без сознания , а в руках был какой то флакон . Я подбежал к ней , несколько раз ударил по щекам , но она не просыпалась . Я проверил пульс , вроде есть , значит она пока жива . Я поспешно снял браслет , чтобы восстановить ее силы и вернуть ее к жизни . Через пару минут она пришла в себя .
- Почему я жива ?
- Сейчас объясню , - сказал я и ударил ее в живот , от чего все содержимое в нем вылилось на пол , включая яд , который еще не успел разойтись по организму .
- За что ? Больно же ! – начала она возмущаться , вытирая рот рукой . Я опять одел на нее браслет .
- За дело ! Ты что это удумала ! Так легко отделаться ? Не ты ли хотела власти в подземном мире , и когда ты почти готова к самостоятельности решаешь покончить с собой !
- А зачем мне такая власть ! Все равно командуешь ты !
- Ты думаешь я всегда буду рядом ! Я пока твоя поддержка , но я не смогу вечно быть с тобой ! Я пытаюсь прочно посадить тебя на престол , чтобы уже ни кто не смог тебя теснить на нем !
- Ты даже не даешь мне выбора !
- Я делаю как лучше , неужели ты не понимаешь ?
- Что лучше , быть рабыней или плохой королевой ?
- Поверь , ты мне не рабыня . Ты скорей моя ученица , которая сама пока не может править , и нуждается в моей помощи .
Я сел рядом с ней и обнял .
- Что я опять неправильно сделала ?
- Подумай сама , - с улыбкой сказал я , - я приду завтра и ты мне ответишь , а пока ты будешь здесь . Ты сегодня хорошо себя показала , серьезно , но ты совершила одну большую ошибку , и должна сама ее понять .
- Хорошо . Я понимаю , но мне больно .
- Понимаю , терпи . Думаешь Мефистофель так сразу начал править ? 
- А что с ним было ?
- Говорят , - чуть шепча начал я , - что он долго вообще не появлялся тут , а все пытался поменяться со своим братом , который правил землей местами , но тот все не соглашался . Тогда Мефистофель ушел в долгий запой , и по ошибке , создал первого высшего демона , который и помог ему сесть нормально на престол , чтобы отвоевать мир людей силой , раз дипломатия не помогает .
- И откуда ты это слышал ?
- От рода этого демона , одного из рода ты знаешь .
- И кто он ?
- А ты подумай , первый высший стал советником , и его сын стал советником …
- Фью !- удивленно воскликнула она , - ты шутишь ! Фью потомок первого высшего демона !
- А ты как думала , - улыбаясь сказал я , - почему он стал советником , как , токая должность передается по наследству . Как не стала короля , он занял престол , как самый близкий к нему . По этому я не могу быть долго советником , это противоречит нашим законам , пока ни кто не возмущается , но как только кто то начнет ссылаться на этот закон , мне придется тебя покинуть и опять стать просто стражем Войны .
- Но при Мефистофеле ты тоже был советником ?
- Нет , я просто знал его хорошо и был авторитетом , по этому он часто со мной советовался , но не официально . Так что я пытаюсь тебя быстрее воспитать , пока есть время .
Она успокоилась и мы просто сидели и говорили , пока не пришел Люциус.
-Господин , - поклонившись сказал он , - отец хочет вас видеть .
- Хорошо , - вставая сказал я , - а ты посиди с Натали , хоть она и под замком , но она ни чего не знает о нашем мире .
- Я много знаю !
- Не достаточно , чтобы быть королевой . Люциус , хоть по виду и не скажешь , хороший собеседник . Проще говоря , он любит поговорить .
После этих слов я испарился . Я могу надеяться на Люциуса , он проследит за ней , а может и подскажет , чем она провинилась .
Я стоял у своего домика , отец уже ждал меня на пороге , показывая , что Принцесса уже спит .
- Ну как ты ? Я слышал , что у вас там не все ладно .
- Ты то откуда знаешь ?
- Слухи быстро разносятся , и у меня пока есть еще связи ,- улыбаясь сказал он , - но я не по этому тебя вызвал . Как ты себя чувствуешь ?
- Да нормально , а что ?
- Значит сила пока при тебе , странно .
- В смысле ?
- Обычно ангелы смерти , игнорируя заказ теряют силу через 2 дня , и им приходиться убивать без сверхсил , по этому мало кто выживает . Если надо избавиться от ангела , ему дается невыполнимое задание , провалив его он погибает .
- Ты мне сейчас наполнил , - задумчиво сказал я ,- когда на болу я общался с королевой вампиров , я чувствовал прилив сил .
- Значит ты уже ослабеваешь , но не замечаешь этого . Тебе придется сделать это , но надо , чтобы об этом ни кто не узнал . Кто знает твою тайну ?
- Только самые близкие и Фауст .
- Надо , чтобы все так и оставалось , - он пошел домой и я услышал знакомый скрежет , только сейчас он звучал по-другому ,- возьми его , у меня нет сил , чтобы им пользоваться , но ты сможешь . Потренируешься и привыкнешь к его весу , зато ты сможешь одним ударом сметать толпу врагов .
- Ладно , - опрокинув меч на плечо , я пожал отцу руку , - я пойду . Принцессу завтра заберем .
- Хорошо , - улыбаясь сказал он , - только по чаще навещайте меня , мне тут одному скучно .
Я переместился в замок Ади ( хотя это уже можно называть и моим замком ) , бросил меч в гостиной и направился в комнату . Ади уже спала , я не стал ее будить и просто лег рядом .

+1

54

Мирный день
Я лежала в кровати, на туалетном столике стояли шахматы, Люциус сидел в кресле.
-Ваше Высочество, Вы невнимательно играете, надо было ходить конём.
-Отвянь, мне и так плохо! - огрызнулась я.
-Сами виноваты, Хозяин велел приглядывать за вами и развлекать, а если ваш мозг не будет занят мыслями о игре - вы придумаете очередную глупость.
-Много ты понимаешь! - я хотела перевернуться, но заболел желудок, лицо исказила боль.
Если бы не Война, я бы уже ничего не чувствовала и была там же, где и Господин, я бы с ним соединилась. Зачем он вернул меня?
Каждой клеточкой я уже чувствовала, как яд течёт по венам, но только одного не знал Крёстный - этот яд не даёт возможности передать силу, поэтому даже если жидкость ушла из организма, действие яда уже свершилось и с каждым днём всё больше он будет отравлять меня. Перед глазами была цветная пелена, но сердце вс же ещё помогало различать образы и фигуры на доске, руки не желали подниматься - браслет контролировал даже жизненные силы, поэтому мне трудно было даже говорить. Порой судороги пробегали по ногам, а холод подбирался груди, но несколько секунд боли сменись минутным затишьем.Синее пятно сменяла фиолетовое, глаза закрывались сами собой.
-Королева, давайте, я вам расскажу что-нибудь, а вы будете засыпать. Хозяин вернётся не скоро, а я останусь с вами.
-Расскажи мне о Фью и Войне. Я знаю их обоих с рождения, но оказывается я не знаю и сотой доли.
-Только они сами могут ответить на ваши вопросы. Я могу лишь описать какое-либо событие.
-Расскажи мне, что было в 1814, начиная с 31 июля.
В тот день я чуть не убила Войну и Господин убил меня.
-Хозяин затеял новую войну, я знаю, почему вы спросили про этот день. Сегодня вам лучше не думать о делах минувших дней, это ещё больше вас ослабит.
-Да что ты заладил! Хочу и думаю, это моя память и мои мысли!
Никто не имеет права указывать мне, что думать, а что - нет. Это свинство, когда лезут в душу без проса.
-Вам следует заснуть, - шершавая рука Люциуса коснулась моей шеи, у меня не было даже сил остановить его.
Всё-таки вещь, выкованная Небесным кузнецом, прочнее всего на свете. Этот золотой браслет - его работа, я не смогу его снять. Лишившись силы, я поняла, что кроме неё и гордости у меня больше ничего нет, меня лишили силы, но осталась гордость - то, что не отнять. Я не должна сдаваться! Но....как мне прожить без Него.
Его мягкая лукавая улыбка, тонкие алые губы, что были так нежны, как я могу из забыть? Как я могу из сердца вырезать боль, вычеркнуть из памяти его образ? Как? Его волосы пахли дождём, а зелёные    глаза уносили в заоблачную даль. Даже, когда Алчность завладел им, он не переставал меня любить, когда меня не было на этом свете - он был одинок, для меня было счастьем, разделить его боль...
Что же теперь остаётся мне? Да, я плачу, жалуюсь, не ценю своей жизни. Бросаю и предаю свою мечту! Но я хотела лишь вернуть мир на круги своя, вернуть этому миру покой и гармонию и остаться вместе с любимым. Я всегда хотела только одного - забрать его боль, сделать его и только его счастливым! Сейчас я это признаю: мир без него - ничто. Боль и крики всех живущих на Земле покинули меня, не значит ли это то, что не я их спасение, защита?
Сейчас я точно не перестану играть со Смертью, желание покинуть этот мир идёт из глубины сердца, а на разум мне наплевать!
Покой и свобода видно придут лишь тогда, когда не будет ни единого воспоминания обо мне, когда я исчезну - ведь души во мне нет и нечему гореть в адском пламени.

0

55

За три дня до этого .
Я проснулся от кошмара в холодном поту . Мне снилось , что я перестал быть стражем , потом потерял свой авторитет в подземном мире , потерял силу ангела и стал вампиром , которого через 3 дня убил охотник. Проснувшись я понимал , что это просто кошмар , но понимал , что так может произойти и от этого становилось страшно. В кровати я лежал один , Ади куда-то ушла и я направился на балкон . Уже был день, хотя в подземном мире нет солнца и тут время узнается по температуре, ночью холодно , а днем жарко . Сейчас было жарко , но не пик , а значит время около 11 . Я достал сигаретку и закурил . После 3 затяжки я сильно закашлял , плохой знак. Отец был прав , силы покидают меня , хоть я этого и не замечаю . Скоро , возможно , мне не хватит сил , чтобы находиться в аду . Не хочется это делать , надо найти способ избавиться от проклятья ангела смерти , при этом оставшись ангелом . Проще всего отрубить крылья , но тогда я стану человеком , а человек не может выдержать силу стража , меня просто разорвет на куски , и на мое место придет новый страж Войны . Не то  ,чтобы я боролся за это место , просто пока я тут , все в принципе спокойно . Натали , пока, не заслужила того уважения , чтобы одной держать преисподнию . Я ей нужен , пусть она и не признает этого . Она считает себя рабыней , просто до конца всего не понимая . Она даже не представит , что такое настоящее рабство . Она еще молода и наивна , она не может , а точнее не умеет смотреть в глубь проблемы . Она недавно это доказала , еще до бала , когда я рассказал , что от меня хочет Фауст , и она подумала , что вампиры пойдут против нас . Бред. Ни один вампир не осмелиться выйти против демона . Я то понимаю , что хочет Фауст этим добиться . В любой войне есть третья сторона , сторона которой эта война выгодна. Вот и сейчас , он третья сторона  ,а я всего лишь пешка , обязанная ему служить . Но это не надолго , я найду выход. Докурив сигарету я почесал свое горло, и меня осенило, почему силы так медленно меня покидают , что я аж не чувствую. Медальон кузнеца , который позволяет пользоваться магией в любых условиях . Картина начинает складываться , у меня есть один выход , но мне придется убить королеву , чтобы выиграть время , для исполнения моего плана , рискованно и опасно .
План Фауста- война на земле. Убив королеву , вампиры решаться «головы» , чем воспользуются оборотни , потом он мне скажет убить вожака оборотней-Ликана , и так далее , пока на земле не останется ни кого из них . Но он недооценил меня , я же Война , я все про нее знаю .
Я спустился вниз по лестнице , Ади вообще не было в замке . Она , наверно , отправилась за Принцессой и скоро они обе будут здесь и мы отправимся в парк развлечений. Я забрал отцовский меч из гостиной и отправился во внутренний двор , где когда то я учился пользоваться парными мечами. Я расчехлил меч и поднял его над головой. Через минуту мои руки обессилили и отпустили рукоять. Хорошо , что я успел отпрыгнуть , иначе меня было бы двое. Парные мечи достаточно легкие , и при их использовании нужна скорость и быстрая реакция , а не большую физическую силу . С отцом он смотрелся , отец большой и накаченный , а я по сравнению с ним хилый . Придется потрудиться , чтобы набрать такие же мышцы , как у отца . Я решил для начала размяться , вернуть былую силу, ведь после тюрьмы я ни разу не тренировался . В битвах мне скорее везло и сказывался опыт , чем невероятная сила . Теперь настало время вернуть силу и набрать еще. На ближайшие дни я посвящу себя тренировкам.
Уже был вечер, когда я закончил. Все тело ныло от боли и усталости . Ади до сих пор не вернулась и я стал беспокоиться. Я решил проверит где она и отправился в свой домик и увидел чудесную картину , от которой на душе стало легче. На берегу загорает Адт , под последними лучами уходящего солнца , Принцесса весело плескается в воде , а отец жарит на мангале шашлык. Меня сначала не заметили , пока Принцесса не крикнула из воды , что папа пришел.
-И почему меня не пригласили ?- недовольно начал я , сказывалась боль в теле.
-Мы хотели сделать сюрприз , но ты пришел раньше и раскрыл все,- улыбаясь сказал отец,- с невесткой хотел лучше познакомиться , посидеть всем вместе , а в парк завтра сходите.
-Дорогой,- улыбаясь сказала Ади , не похоже на неё , наверно она хочет понравиться отцу,- дай мне возможность пообщаться с твоим отцом.
На душе стало легче. Ну ужели у меня теперь есть нормальная семья , хотя нормальной ее назвать сложно. Отец- ангел , лишившиеся крыльев( а точнее я их лишил) , я- полуангел , темный страж , моя невеста- чистокровный демон , а дочь(приемная) – ведьма. Но мне это и нравится . Солнце уже ушло за горизонт , стол нам освещал большой костер, вокруг которого танцевали Принцесса и Ади , за компанию . Мы сидели с отцом на песке , выпивая по еще одному бокалу вина.
- Всё таки я рад, что ты победил меня ,- неожиданно начал отец,- это поражение открыло мне путь в новую , счастливую жизнь. У меня есть семья, а это ,как я понял теперь, самое главное.

+1

56

Преступление и наказание
Я проснулась, в комнате стояла мёртвая тишина. Странно... Люциуса не было видно, а ведь он должен быть рядом. Я выспалась, поэтому мне хватило сил встать с кровати. Что-то мягкое и тёплое было у меня под ногами. Мама дорогая! Это Люциус и он храпит подле кровати.................Голова демона была под кроватью, всё остальное лежало на коврике. Нога порывалась дать ему хорошего пинка, но чувствую, он от этого проснётся. Может пока он спит, мне удастся сбежать. Но только я открыла дверь, как тут же подпрыгнула - за ней стоял Иван.
-И куда это ты собралась?
-Кушать.Я кушать хочу....(голодная я)
-Ты под арестом. Или уже запамятовала? Люциус!
Демон тут же подскочил и упал перед крёстным на колени:
-Хозяин, простите мне мою оплошность!
Иван выслал его прочь, как только за ним закрылась дверь, я получила увесистую пощёчину, от которой в ушах зазвенело.
-Я сказала "кушать" ,а не "побей меня"! Больно ведь! - его пятерня неприятно горела на щеке. - Пусти меня, противный! - я пыталась протиснуться меж ним и дверью, но ничего не вышло. - Ади что..тебя ночами подкармливает, растолстел ты больно!
Его руки потянулись к моей шее медленно сжиматься на ней.
-Ты это чего? - прошептала я, глядя в его глаза непределенённого цвета. - За что? Я ничего не сделала. Не виноватая...он сам пришёл.
Клещи убрались от шеи ,и я полетела в стенку. Однако больно...ну ладно, хорошо что не убил... или плохо?
Спальня располагалась на втором этаже - не высоко, но если вниз головой.......
Пока внимание Крёстного было не сфокусировано на мне, я предприняла попытку добежать до окна и добежала, вот только прыгнуть мне никто не дал.
-Сумасшедшая дура! Какой чёрт в тебя вселился! - кричал Иван, оттаскивая меня от распахнутого окна. - Ты так ничего и не поняла! - а потом совсем тихо добавил. - Придётся использовать радикальные меры.

0

57

За два дня до этого.
  Я шел по земле прямо к замку королевы . Скрежет от моего меча был слышен за километр , и на него выбегали удивленные вампиры. Я медленно шел ко входу , до которого было много вампиров, стоявшее передо мной и ждавшие моего хода. Я остановился на мгновение , мне перегородили дорогу вампиров 10 , но точно не знаю , я не считал.
- Что тебе нужно ?!
- Смерть вашей королевы ! – сказал я и размахнулся отцовским мечем , который покрывало серебряное пламя ( у моего отца было оранжевое , у меня же серебряное , яркое и холодное) и снес первую преграду , разрубив их пополам. Увидев это другие стали набрасываться на меня , но подойдя ко ближе , чем на 2 метра , умирали от моего меча. Я шел по трупам вампиров , кровь окрасило землю и мои сапоги . До входа было еще много вампиров , но ни кто ко мне даже не подобрался . Все они ложились при смерти под моими ногами , от чего за мной оставался след из разрубленных трупов.
***
- Прошу , не убивай , - почти плача говорила Натали , которую я держал за шею , приподняв ее над полом на пол метра ,- я исправлюсь .
- Что ? – сказал я и отпустил ее , - что я тут делаю ?
- Пришел меня убить , - откашливаясь сказала Натали , упав на колени ,- за что ты так жесток со мной ?
Я ни помнил ни чего , после того как я вернулся в замок и лег спать. Как я тут оказался и почему пытался ее убить .
- Ты в порядке ? – тревожно спросил я , помогая ей встать на ноги , но она не приняла мою помощь .
- А сам не видишь ? – она встала и села на кровать , на её щеке был отпечаток моей руки , так же как и на шее и синяк под глазом .
- Это я тебя так ?
- Нет , блин , Люциус !!
- Прости , - держась за голову сказал я , - я не помню что творил , главное что я пришел в себя раньше , чем убил бы тебя .
- Я тебя боюсь ! – нервно сказала она , - не подходи ко мне !
- Хорошо , - грустно сказал я , - я заслужил . Ладно , раз я тут , ты поняла за что я тебя наказал ?
- ЗА то , что я впустила охотника .
- Нет , это не твоя ошибка , а охраны. – расстроено сказал я ,- значит будешь здесь еще сутки , завтра приду и снова спрошу .
Я отправился к выходу , она мне ни чего не сказала . За дверью я встретил Люциуса .
- Господин , с вами все порядке ?
- Нет , - неуверенно сказал я ,- следи за ней дальше , разрешаю подсказать ее ошибку , но не говори прямо .
- Как скажите .
Я переместился обратно в замок , на столе я увидел записку « Ваня , мы с Принцессой отправились в парк развлечений , советую вечером перед нею извиниться и передо мной тоже , можешь приготовить ужин ». Обидно , что они пошли без меня , но зато у меня есть время для тренировки , тело уже не болит , а мышцы немного увеличились . Я опять потратил весь день на тренировки . Меч уже казался мне легче и я начал изучать приемы , отец был прав , одним ударом можно снести группу противников , но все равно я быстро уставал , сил пока не достаточно . Время было позднее , а Ади с принцессой все не возвращались , в конце тренировки я покрыл меч пламенем , причем другим . Отце покрывал его ярко оранжевом пламенем , которое обжигало очень сильно . Мое же пламя , как ни странно , было ближе к серебряному цвету , не горячее , а скорей очень холодное . Наверно у каждого свой вид пламени . Но почему тогда я раньше им не пользовался ? Не знаю , но приятно узнавать что то о себе нового . После тренировки я пошел на кухню и приготовил ужин . Ни чего особого , но есть можно . Ладно , буду ждать их . В моей голове был один вопрос , что со мной было ? Что еще за пробелы в памяти и почему я отправился убивать Натали . Может это был не я , а может это был я , жаждущей смерти .

+1

58

За день до этого.
-Иван, вставай, тебя вызывают в замок!- сказала Ади, будя меня утром,- вставай живее!
Я открыл глаза и увидел Её сидящей на мне, а в руках был стакан воды. Не нравилось мне, то что она могла с ним сделать.
-Встаю,- зевая сказал я,- Когда вы вчера вернулись?
-Поздно, но мы хорошо отдохнули, так что не расстраивайся, в следующий раз все вместе сходим.
Она поцеловала меня и вышла из комнаты. Надеюсь, что следующий раз будет. Если завтра все получится, то я буду свободен ото всех, и буду жить со свой семьей, Ади, Принцессой, ну и папой. Главное, чтобы эта глупая Натали не вмешалась, а то спутает мне все карты. Ну, надо собираться к ней, последний день ее увижу, надеюсь она сможет без меня стать хорошей королевой. Я оделся по праздничному, хочу чтобы она запомнила меня таким. Одевшись я переместился во дворец.
-Господин!- кричал одни из охранников,- Королева сбежала из-под стражи!
- Как?!- мои глаза вспыхнули, а волосы загорелись,- Как она сбежала?
- Она устроила пожар и испарилась в  огне, Господин, смилуйтесь, не убивайте – заныл стражник и упал на колени.
- Тебе повезло,- немного успокоившись сказал я,- у меня хорошее настроение, не смотря на этот инцидент. Где Люциус?
- Она забрала его с собой,- сказал стражник с улыбкой вставая с колен,- что прикажите делать ?
- Сдохни! - сказал я проткнув его отцовским клинком,- Вставать с колен я тебе не разрешал!
Упав опять на колени из его рта полилась черная кровь и через несколько мгновений он рухнул на пол в лужу черной крови. Дура! Зачем ты сбежала? Да еще и прихватила моего шпиона! Найду, ты легко не отделаешься.
***
Натали сидела на камнях, все что осталось от замка ее любимого. Люциус стоял рядом, связанный пламенем и не мог убежать.
- Зачем вы это сделали?
- Мне надоело сидеть взаперти, вот я и ушла! Разве я не права?
- Нет,- вздыхая сказал шпион,- Господин Война желал вам лучшего, ведь он не будет с вами вечно, он хотел научить вас отвечать за свои ошибки и понимать их.
- Ну так скажи в чем я ошиблась, раз такой умный!
- Вы ушли с бала, сразу после прихода охотника.
- Значит я должна была его убить?
- Нет, просто уйдя от проблемы, вы показали своим гостям что убегаете от проблем, а значит не уважаете их и господина, вот почему господин был так зол.
- Не вижу в этом проблемы!- расстроено сказала Натали, понимая что она сама не могла до этого додуматься двое суток,- Давно хотела тебя спросить, ты демон?
- Полукровка,- гордо сказал Люциус,- а что вас это удивляет?
- Немного. Не подумала бы что Иван будет доверять полукровке.
- Для господина не важно происхождение, его интересует только возможности человека.
- Ты хотел сказать демона?
- Я не оговорился,- с улыбкой говорил он,- господину не важен род или происхождение, он слишком справедлив и умен, чтобы ставить на того, кто ему не интересен.
- В смысле?
- В прямом. Он обращает внимание только на тех, кто ему может быть интересен как напарник или соперник.
- А кто я ему ?
- Приемник.
Подул сильный ветер и чуть не сбил с ног Люциуса. На небе появились тучи и начался сильный дождь.
***
Хоть она и смешала мне немного карты, план не отменяется, надо убить королеву вампиров и свалить все на ангелов, так как я и задумывал.
До вечера еще есть время, надо подготовиться к последней тренировке и обезопасить родных. Я переместился в замок Ади, где меня уже ждал тот самый охотник.

0

59

Бежать, бежать как можно дальше! Мне страшно, моя душа в смятении! Единственным пристанище для меня - это замок моего Господина, точнее то, что от него осталось. Перед глазами стоит столь родной образ готического замка. Там где, сейчас солнце клонится к закату, была моя башенка. Место, роднее которого нет  на свете!
Вот последние золотые лучи коснулись грешной земли, кровавая полоса погасла, наступают печальные сумерки. Но это лишь мираж, печально видение прошлого.
-Зачем ты здесь? - спросила я, стоящего за моей спиной Люциуса. - Убирайся!
-Я не уйду. Вам следует вернуться, господин Война будет в бешенстве, если узнает....
-Мне плевать! - предательские слёзы подкатывали к горлу и чтобы прогнать их оставалось только кричать изо всех сил, злиться, бушевать, прямо как тогда.
Мне было больно, вновь и вновь искать в себе силы, чтобы бороться. Зачем? Почему бы сейчас всё не бросить? Но голос в глубине сердца говорил иное:
Кусочек мнимого счастья, пустые, ненужные воспоминания... Так ли это на самом деле? Разве не дороги тебе те дни? Ответ ты найдёшь только в глубине своего сердца, где ещё осталось тепло....
Память, вернувшаяся ко мне, принесла столько эмоций: печаль и радость, обида и благодарность, желание умереть и стремление к жизни — столько противоречивые желания. Что же выбрать и стоит ли выбирать?
Та первая встреча. Могло ли быть так, что я хоть как-то облегчила бесконечную жизнь Господина, или это я принесла ему смерть? Ещё раз внутри себя посмотреть на всё то, что случилось, ещё раз воскресить былое счастье и, наконец, решить, а что же осталось мне?
«Верь и ничего не бойся, так ты никогда себя не потеряешь» , - во что же теперь мне верить? Я верила в мир, где мы с тобой были бы вместе, где ты улыбаешься, а я не просыпаюсь в слезах, в мир для нас двоих. Зачем лгать! Я старалась не ради мира, не ради людей, а ради себя.
Лишь после смерти, я стала жить. Стены монастыря медленно и без яда убивали меня. Зачем тогда Натаниэль появилась на свет? Зачем родилась как человек в том времени? Лишь умерев, я смогла найти смысл жизни, смыл перерождаться, стремиться в новый день и новое будущее.
Сколь раз я спрашивала себя, что было бы, если бы Господин не принял меня, смирилась бы я с участью вершителя судеб, безмолвного наблюдателя, такого же как все стражи? Наверное, нет, я просто совершила бы много глупостей, разрушила столько, насколько бы мне хватило сил, убила бы душу и исчезла бы из этого мира. Но его тепло, его объятия - они спасли меня, позволили узнать счастье, подарили нежность и любовь.
Жить не веря ни во что, не имея мечты, бессмысленно. Наверное, так он думал. Жить вечно, бездумно проживая день за днём, смотря на мир остекленевшими холодными глазами. Таким я видела его тогда, в день нашей первой встречи, но запомнила иным. То как он смотрел на меня, предавало мне сил, - я хотела жить! Потому и он стремился жить.
Сколько раз судьба давала мне короткую человеческую жизнь, отбирала память, но он всегда находил меня, где бы я ни была.
***
Да, с того времени прошло почти пять столетий. Я пережила многое. я изменялась, искала свой путь, а может быть я всё это время убегала?
Люциус беззвучно с большой осторожностью приближался ко мне, но его присутствие меня только нервировало.
-Огненная сеть! - я хочу побыть в тишине, но отослать его подальше бессмысленно, он настолько вредный и противный, что вернется даже из последнего круга Ада, лишь бы выслужиться пере своим хозяином.
Даже без его сухих безжизненных слов я прекрасна понимала, что сама должна измениться. Перестать быть вредной девчонкой, что полагается на других, перестать играть и издеваться, перестать манипулировать окружающими. Я должна быть сильной в память о Хаси. И первое, что я должна сделать, это отпустить Войну, я принесла ему только страдания. Сейчас для него начинается новая жизнь, тихая и спокойная, у него есть любимая, есть семья и обязательства. Я буду только мешать ему. Если сейчас я сама не расправлю крылья, то никогда не смогу лететь свободно. Надеюсь, Крёстный поймёт меня, я же скажу ему спасибо и отпущу.

0

60

Полдня до начала конца.
-Извини,- начал охотник,- что не поздоровался на балу, и что ты здесь делаешь?
- Тот же самый вопрос к тебе ,- раздраженно сказал я ,- что забыл здесь спустя столько лет?
- Я пришел к сестренке, а её нет.
- Она не желает тебя видеть!
- Это она сказал ?
- Нет,- я обнажил отцовский меч,- это я сказал ! Убирайся отсюда и забудь про Ади !
Охотник последовал моему примеру и позвал своего демона. Демон посмотрел на меня ,но не стал ни чего предпринимать. Естественно он знал кто я, и что я с ним сделаю, если он подойдет ко мне, но так же не мог ослушаться своего хозяина.
- Решил меня испугать одним демоном ?- усмехаясь сказал я,- Маловато будет!
- Я и не думал тебя пугать,- он улыбнулся,- я просто хотел тебе показать, что я могу забрать Ади и по плохому !
- Силенок не хватит ,чтобы заставить чистокровного демона, причем стража подчинятся тебе.
- Посмотрим – сказал он и испарился вместе с демоном.
***
Надо действовать быстрее, пока эта выскочка не вмешался в мой план. Ади вместе с моим отцом и Принцессой у меня в домике, Охотник про него не знает, но может узнать. Мне надо его отвлечь ,и я знаю кто этим займется .
Я последний раз тут ,Ади уже забрала все вещи, и мои тоже. Жалко, что Шарика придется оставить. Я последний раз погладил его по средней голове( из трех она была самой умной) и зайдя в будку переоделся в подготовленный мною костюм. Одевшись в боевую мантию, закрывающей все тело и лицо, имелись специальные отверстия на спине , для крыльев. Что же, пора прощаться с «жизнью». Я воткнул свои мечи в землю, наслав на них заклятие защиты замка. Только достойный моего титула сможет вытащить их из земли и попасть в замок. Теперь я не страж Войны, но все таки я развяжу одну войну на последок.
***
- Я так и знал, что ты здесь ,- сказал я подходя к Натали и взмахом руки освободив Люциуса,- Зачем меня ждала ?
- Я хотела отпустить тебя ,- уверенно сказал она.
- А я и сам уйду,- улыбаясь сказал я, она повзрослела,- только у меня будет последнее желание.
- Какое ?
- Отвлеки охотника на сутки и,- я подошел к ней ближе,- верь мне и знай, что я всегда буду рядом, если даже ты меня не видишь .

+1


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » ролевая игра Стражи( с писательским талантом)