Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » разработка


разработка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Проект. Пролог.

0

2

Машина времени. Глава первая « Бывший ГРУшевец»
- Как, говоришь, его зовут?- спросил толстый мужчина лет сорока, сидя за столом в своем кожаном кресле и покуривая сигару.
- Иван Мельников,- сказал молодой парень лет двадцати пяти, стоя перед боссом,- бывший сотрудник Главного Разведывательного Управления, радио позывной «Кроу»…
- Что за «Кроу»?
- Это ворон , по-английски…
- А почему у русского спецназовца английский позывной?
- В досье не сказано, Генерал,- парень порылся в бумагах, но не нашел ответа,- продолжу. Родился в 1984 году, мать отдала его в детдом и он рос там до 17 лет. Добровольно пошел служить в ВДВ, дослужился до старшего Лейтенанта. По окончанию службы ему предложили служить в ГРУ. Все остальное засекречено, но известно за что его выгнали.
- Ну и за что же?
- За убийство старшего по званию. Его решили званий, сейчас он под следствием и его очень хотят посадить.
- Он нам подходит!- сказал толстяк и потушил сигарету,- Договорись, чтобы мы могли встретиться.
- Как скажите босс,- сказал парень и достал телефон,- когда?
- Сегодня!
***
- Заключенный 2354, Иван Мельников.- сказал парень лет двадцати семи , сидя в наручниках в камере для дознания.
- Я знаю о тебе,- сказал мужчина в сером костюме,- можешь называть меня Генерал Белов.
- И что же потребовалось генералу от меня?
- Ну не прибедняйся, - генерал улыбнулся,- тебе 28?
- Пока 27, через месяц 28.- немного расстроено сказал заключенный.
- Вот,- генерал указал пальцем на его дело,- в двадцать семь ты уже Капитан, хорошие данные, неплохие способности, вот только непонятно, за что ты убил того Подполковника?
- Я оспорил его приказ,- Иван посмотрел на свое дело,- и так получилось…
- Мне не интересны подробности! Ты знаешь, что тебя ждет?
- Меня посадят лет на десять, если выйду из тюрьмы живой- буду ни кем, если порешат там, хоть умру быстро.
- Я могу предложить тебе третий вариант,- Белов встал и обошел комнату, после чего поставил на стол какой-то прибор,- мне нужен такой специалист, как ты. Если ты примешь мое предложение, мы вытащим тебя от сюда, сделаем новое имя, не подкопаешься и дадим неплохую сумму денег.
- Что за работа?- Иван поднял глаза,- Я не убийца!
- А убивать и не надо,- Белов опять улыбнулся и сел опять за стол,- надо просто присмотреть за одной ученной. Она работает на нас, от тебя требуется  присмотреть за ней, в крайнем случае защитить, но я сомневаюсь, что это потребуется.
- Сколько у меня времени на размышления?
- Пол минуты, после чего я выключу глушилку и уйду, а ты не проснешься завтра.
- Подло,- Иван усмехнулся,- но правильно, вам не нужны свидетели. Хорошо, я согласен, вытаскивайте меня от сюда.
- Не волнуйся, ты поймешь, когда надо будет бежать.
***
- Заключенный Мельников, на выход! – скомандовал охранник,- рук!
Иван протянул перед собой руки и на него одели наручники. Он вышел из камеры и следовал командам охранника.
- Куда мы идем?
- Разговорчики! – крикнул тот и ударил его дубинкой по руке. Рука заныла, хотя удар был и не больным.
- Зачем так жестко, господин начальник, я же иду.
- Вот и иди! Открыть дверь!- крикнул он другому охраннику за решеткой в коридоре. Иван шел впереди, и поворачивал то налево, то направо идя в неизвестном ему направлении. Его вели в другой конец следственного изолятора, куда он ни когда не ходил. « Может это мой билет на волю» подумал Иван.
- Стой!- крикнул охранник, перед очередной дверью,- Привет от генерала!
Он больно ударил его по шее и Иван потерял сознание.
***
- Тут как договаривались!- сквозь сон услышал Иван, чувствую что лежит на грязном железном полу.
- Что  мне сказать, если начнут спрашивать?
- Скажи, что попытка к бегству, тебе и прошлось его вырубить, а после отвел его в карцер. Через неделю, когда очнутся, там будет уже другой человек, а ты будешь далеко от сюда.
- Что происходит?- потирая голову спросил Мельников,- Где я?
- Очнулся, - послышался незнакомый голос,- лежи тихо, скоро все узнаешь.
- Извини, если сильно ударил, но надо было чтобы было правдоподобно,- саркастически сказал знакомый голос охранника,- теперь прощай, я буду скучать по тебе, нежась под солнцем на лазурном берегу.
Над Иваном наклонились и сделали укол, после чего он опять потерял сознание.
***
- Как себя чувствуешь?- спросил тот самый незнакомый голос.
- Хренова, где я?
- Ты в нашей лаборатории, ты помнишь о Генерале Белове?
- Помню,- Иван привстал и потер затылок руками, на которых до сих пор были наручники,- браслеты снимете?
- Как же я мог забыть,- парень порылся в карманах и достал ключи и наручники звякнув упали на пол,- хотел бы представиться, меня зовут Сергей, я помощник Генерала.
- Я Иван…
- Я знаю, только ты уже не Иван, теперь твое имя Захар.
- А получше имени не нашли?
- Радуйся, что Васей не назвали,- Сергей засмеялся,- подробности узнаешь завтра, а пока располагайся в этой комнате. Душ и туалет за той дверью, в холодильнике есть еда, телевизор, вентилятор…
- Короче,- Иван усмехнулся, сев на кровать,- более богатая камера.
- Модно и так сказать, но не волнуйся, ты здесь только до завтра.
- Можно узнать подробности?
- На столе все бумаги, и имена и твоя новая легенда. Досье на ученого тоже там.
- Могу я оставить свой радио-позывной?
- Да, - Сергей ухмыльнулся,- мы не стали его менять. Как был « Кроу», там им и остался. Теперь отдыхай, завтра ты нам нужен свежим!
Он встал и постучав в дверь вышел, после чего она опять захлопнулась.

0

3

Лал - Цвет: красный, прозрачный, с сильным стеклянным блеском.
Минерал: красная шпинель, очень твердая. Красный цвет ее вызван изоморфным замещением в структуре атомов алюминия на атомы хрома. Размер кристаллов обычно невелик, а масса не превышает 2,0 - 2,5 г. Крупные кристаллы встречаются редко. Красный лал, прозрачный и чистый, напоминает рубин, иногда превосходит его по красоте, но уступает ему по твердости: стирается в углах и ребрах. Химическая формула: тетраоксид диалюминия-магния (MgAl2)O4 . Мистические свойства: Считается, что лал надо прятать от подростков, так как его главное магическое свойство - эротически возбуждать, рождать тягу к разврату. Этот камень, как полагали мудрецы, развивает в человеке темперамент.

Глава вторая. «Проект Эл»
- Сгоняй в магазин, у меня сигареты кончились.
- Я тебе не мальчик на побегушках. Я только утром принёс тебе две пачки!
- Ну, Серенький, ну последний раз…ну кризис у меня.
- Каждый раз смотрю с твои бесстыжие глаза и понимаю, какая ты стерва, Лала. Хотя бы в следующий раз выйди на балкон, уже вся комната куревом пропахла.
- Хорошо.
Парень тихо вздохнул и вышел из комнаты, девушка же потушила сигарету, опустив её в стакан с соком, тому что пепельница и без того была переполнена. Она подошла к окну, отодвинула бледно-розовые шторы. Взгляд её серых глаз вновь обратился к высокой стене обнесённой колючей проволокой, за которой возвышался сосновый бор.
Лала распустила длинные каштановые волосы, сняла белый медицинский халат, скомкала и зашвырнула его в дальний угол комнаты. Удобно устроившись в мягком кресле, она переключала каналы, бессмысленно щёлкая их один за другим. Ещё год назад она была совсем другой.
На самом деле звали её Игорёва Наташа, вот только здесь все привыкли звать её Лала. Кто-то из местных увидев её сказал: « Губы красные, как камень лал ! Назовём тебя Лала». Девушка была не против, она всё равно распрощалась с прежней жизнью, её не изменить одним лишь именем, но надо же с чего-то начинать.
Наташа в детстве не отличалась никакими талантами, росла обычным тихим ребёнком. Но она экстерном окончила школу с серебряной медалью в пятнадцать лет, и когда стал вопрос, куда ей пойти дальше, она почему-то выбрала технический вуз и сказала, что хочет стать учёным – физиком. Когда в ней проснулась эта страсть, никто не знал.
Она уехала из родного города, поступила в университет, снимала квартиру и работала по выходным. С первых же дней учёбы она осознала, что сможет сделать то, о чём всегда мечтала. Проштудировав кучу литературы не только научной, но и фантастической, она искала сведения, касающиеся переноса во времени и искривления пространства. Безумная идея как волна захлестнула её. Но, чтобы проводить исследования, нужно было поступить в аспирантуру, а до неё ещё пять долгих лет учёбы. Тогда Наташа поставил цель – в эти пять лет полностью погрузится в учёбу, и изучить всё, чтобы заняться исследованиями.
Её дипломная работа была посвящена высокочастотным волнам и гиперзвуку. Однако её не устраивало продолжать исследования в этой области, да изучать строение твёрдых тел их молекулярного состава было полезно и интересно, но всё же. Многие учёные мечтали создать устройство, переносившее бы из во времени, какие только способы они ни искали, а такого устройства нет.
«Так почему бы не испытать судьбу и не попробовать мне совместить излучение недавно открытых   Анбибиума и Анапентиума и высокочастотные колебания», - мечты мечтами. Наташа с таким воодушевлением разрабатывала этот проект, но все её расчёты были сугубо теоретическими и сходились на свойствах урана, как наиболее доступного радиоактивного элемента. Но излучение урана было слишком слабым.
Да и кто бы позволил ей, девчонке, только окончившей институт заниматься такими исследованиями – вздор. Но однажды случилось чудо. Её проект по применению высокочастотных колебаний попался на глаза одному влиятельному человеку, и он нашёл интересным эту теорию.
- Докажи мне на практике, что всё это возможно. Ты сделала эти расчёты не ради науки, я вижу, ты мечтаешь увидеть результат. Если ты закончишь одну разработку, и мне понравится твоя работа, сможешь работать над этим проектом.
Спустя полгода работа над той установкой была завершена, Наташи была поглощена процессом и совсем потеряла голову, выпутаться из неприятностей, в которые она по уши вляпалась, было уже невозможно. Эти секретные разработки, чертежи и материалы, а самое главное, что финансирование их шло не из государственного бюджета – всё сыграло свою роль.
- Теперь у тебя есть всё, чтобы начать свой «Проект Эл», лучшее оборудование, материалы, время и средства. Однако если всё это полетит к чертям или ты передумаешь этим заниматься…
***
«Было даже страшно представить, что было бы, если бы я отказалась», - думала Наташа, вновь возвращаясь в лабораторию, где её ждала разработка, которую вот уже второй год она создавала.

0

4

Машина времени. Глава третья « Знакомство с новой работой»
Солнце озарило небольшую комнату. Шторки были открыты и форточка тоже, от чего свежий утренний воздух охлаждал комнату. На улице было лето, самая середина. Иван открыл глаза.
- Жара! Когда же это закончится! – он неторопливо встал с кровати и бормоча что-то себе под нос направился в ванную. Он умылся, как полагается, почистил зубы и не торопясь побрился.
- Надо бы принять душ, а то вчера я так и не успел.
Он залез в ванную и пустил для начала холодную воду. Остатки сна сразу испарились и он, попевая какой-то мотив, вымылся.
***
Иван вышел из ванной в одном халате, который висел на крючке в ванной и очень подошел ее. Мельников был красив: хорошее интеллигентное лицо, не считая шрама над бровью и правой скуле, ростом почти сто восьмидесяти сантиметров, хорошо накачан, но шкафом его назвать ну ни как нельзя. Он достал из холодильника бутылочку «Кока-колы» и открыв ее сел за стол. На столе лежали те самые бумаги, которые Иван так и не открыл вчера.
- Посмотрим, с кем мне придется работать. Но для начала,- он взял синею папку, в которой была его новая « жизнь» - Родился в 1984 в Нижнем Новгороде, в семье бизнесмена и домохозяйки. Звали его теперь Петин Захар Петрович. Все остальное было банально- одиннадцать классов, потом обычный университет по специальности « Отечественная история». Одно хорошо, после этого пойду учить детишек, ведь историю я хорошо знаю,- он рассмеялся, вспоминая как в детдоме его гнабили за его неплохие мозги,- в армии не служил- вот это обидно, хотя и понятно почему так написали.
Иван узнал что хотел, и был в принципе доволен новой жизнью. «Главное дожить до нее, потому что кто знает, что с ним будет да и с этим учёным, после того как она закончит то… А чем она занимается?». Он взял другую папку, красного цвета. Там было достаточное подробное досье на ученого.
Звали ее  Игорёва Наталья Сергеевна, прям как его училку русского языка. Родилась он в 1989 в Ярославле. Семья была полная, хорошо обеспеченная. После того, как она закончила 11 классов экстерном она решила учиться в Московском Физико-Технологическом Институте.
- Ясно, думаю, она будет прилежной девочкой. Это хорошо, ведь я веду здоровый образ жизни и не переношу табачный дым.
Дочитав досье до конца, он не нашел там больше ни чего интересного. Теперь осталась еще одна папка, где самое главное.
- А вот и мое задание. Мне надо следить за ней пока она не изобретет… способ перемещения во времени? – Иван не верил своим глазам, он опять взял ее досье, и ни чего не нашел, что могла бы указывать на это,- Но зачем ей это? И почему она работает на этих бандитов?
То, что его наняли бандиты «Кроу» не сомневался. Во-первых- его неофициально вытащили из тюрьмы, что для государства не составило бы труда и во вторых- у государства полно специалистов, а им понадобился именно я. С каждой прочитанной строчкой он понимал, шансов остаться живым после всего этого все меньше.
Мельников сидел в раздумывании и не сразу услышал сквозь мысли, что он был не один.
- Вижу, ты уже встал? Думал смогу тебя разбудить, но ты меня опередил.
- Сергей, можно обсудить пару деталей? – Кроу решил не думать о будущем и сосредоточится на настоящем.
- Не вижу препятствий.- улыбнулся парень.
- Вы же государственный орган, я прав?
- Опасно задавать такие вопросы, особенно тем, кто тебя вытащил из тюрьмы и дал работу, которая будет хорошо оплачиваться.
- Сколько?- спросил Иван, делая вид что ему важны деньги.
- Пятьдесят тысяч в месяц, сам понимаешь, что не рублей!
- Я уже понял. Когда приступать к работе?
- Прямо сейчас,- Сергей позвал людей и они занесли вещи и положили их на кровать,- тут твой костюм, я взял на себя смелость выбрать черный цвет, нравится?
- Да, вполне модно. – Иван встал со стула и подошел к кровати.
- Тут все, что тебе нужно, жду тебя за дверью.
Он был прав, тут было все, начиная с носков и заканчивая двойной кобурой с двумя пистолетами. Одев красную рубашку, он нацепил ремни с кобурами и проверил оружие. Беретта 92f, калибр  9мм. Парабеллум, в магазин 17 патронов. Хороший выбор. Он вернул оба пистолета в кобуры и посмотрел на пиджак. Пиджак был не простой. С наружи он выглядил, как обычный черный пиджак, но внутри: было четыре отделения на магазины для пистолета, два отделения для ножей, и карман для «глушителя», в котором уже он находился.
- Такое ощущение, что я не следить за доктором буду, а вести ее через линию атаки! Конечно, хорошо, что они так заботятся , но странно все это. Ладно, есть оружие- и то хорошо!
Он посмотрелся в зеркало. Черный костюм, красная рубашка, и очки. « Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд!»- посмеялся он про себя. Его короткие черные волосы немного отросли за время отсидки и падали на черные очки, но смотрелся он действительно здорово.
***
- Хорошо выглядишь! – оценил Сергей, когда Кроу вышел из квартиры.
- У тебя есть два варианта..
- Жить или умереть?
- Не смешно,- Сергей даже не улыбнулся, наверно для него это действительно не смешно,- ты можешь остаться жить в этой квартире или..
- Я останусь здесь, хорошая квартира.
- Договорились. Ты живешь на территории лаборатории.
Сергей повел Иван по территории. Его квартира оказалась небольшим домом, стоящий около стены с колючей проволокой высотой метра в три. « Странно, что дом так рядом поставили, можно же и перепрыгнуть. Не нравится мне это»- подумал Иван отходя от своего дома. Они шли к большому зданию, высотой в три этажа.
- Это и есть лаборатория.
- А не большая я ли?
- Нет, сама лаборатория находится на первом и нулевом этаже, для безопасности. Второй этаж- там бар и небольшая зона отдыха. На третьем этаже пару живых квартир для ученных и охраны.
- А зачем я тогда?
- Ты будешь личным охранником этой Лалы, а то она бесится !
- Ясно, сколько на объекте людей?- как можно спокойно спросил ГРУшевец.
- Десяток ученных, главная Лала, пару десятков хорошо вооруженных охранников и еще столько же за территорией лаборатории… Так что не думай бежать.
- Я и не думал,- соврал Иван,- ладно, пошли знакомится с этой Лалой, а то мне все не терпится похвастаться костюмчиком перед девушкой.
***
- Почему ты меня отвлекаешь во время работы? – перед нами стояла девушка с каштановыми волосами и сигаретой в зубах.
- Лала, это твой новый ЛИЧНЫЙ охранник, как ты и хотела.
- Почему ты не предупредил, что он придет сегодня! – крикнула она и выкинула сигарету.
- Сюрприз,- улыбнулся Сергей,- теперь он будет бегать тебе за сигаретами!
- Меня зовут Захар, но называй меня «Кроу».
- А почему ты ворон? Потому что любишь черные костюмы?
- Остроумно, - Иван не ожидал подкола,- а тебя называют Лалой, потому что ты похожа на тот камень, который обвиняют в распутстве малолеток?
- Один один,- смеясь сказал Сергей,- думаю вы поладите. Кроу, твоя главнвая задача обеспечивать безопасность Лалы, даже если она будет сопротивляться. Мы вложили в нее слишком много денег!

0

5

Глава четвёртая «Путешествие»
- Садись, чего стоишь. В ногах правды нет, - сказала Лала Кроу, указывая на «крутящийся» чёрный стул, при этом она пристально смотрела ему в глаза.
Мельников заметил, что она нажала на кнопочку под клавиатурой, что-то вспыхнуло, затем щёлкнуло. Зазвонил её мобильник:
- Да. Нет, не знаю, что случилось. Устраните как можно скорее, мне не нужны перепады напряжения.  Ну, а теперь мы можем поговорить. Починка займёт минут пятнадцать, не так-то это и много.
- И часто ты так балуешься? – спросил парень безликим голосом, осматривая лабораторию.
- Когда мне становится скучно, тогда и балуюсь. Шеф любит прослушивать, даже не смотря на то, что это создаёт не нужное поле. Так что следи за языком.
- Яйца курицу не учат. 
- Тогда нам с тобой не о чем говорить.
Лала села за компьютер и принялась за работу. Она так сильно стучала по клавишам, что Ивана это стало раздражать, но он просто сидел и наблюдал. А девушка словно отключилась от всего мира, она полностью погрузилась в работу, ничего не замечая. А может она просто не хотела ничего замечать?
В помещении больше никого не было. Тихо жужжали какие-то приборы, что стояли вдоль стен, закрытые белыми кожухами. Кругом всё белое или серое, даже глаз не на что положить, всё такое неуютное и безжизненное. Однако маленькие детали выдавали руку хозяйки.
В лаборатории было около десятка компьютеров, каждый из которых управлял определённым прибором, но один компьютер хоть и был подключён в общую сеть, но предназначался для персонального пользования. Возне него стояла пепельница в виде человеческого черепа, причём искусственным он не был. На сиденье стула лежал связанный вручную пёстрый коврик, а на стене висели часы виде толстого рыжего кота.
Прошёл час, и не было произнесено ни звука. Мельников подумал: «Ну и на кой здесь я»? Но затем раздался писк какого-то прибора и голос из-за монитора крикнул:
- Поди и принеси мне препарат.
- С дуба рухнула, я не прислуга.
- Принеси, - продолжала Лала, не отрывая глаз от компьютера. – Зачем по-твоему ты здесь! Не потому что работать одной мне скучно. Я почти завершила работу, поэтому если что-то пойдёт не так…Короче, иди.
- А что нести-то? – какой-то нервный рык, слишком странный для нормального человека, раздался вместе со звуком отодвигаемого стула.
Топая как слон, Лала сама отправилась куда-то в другую комнату, она явно злилась, но Мельникову это было безразлично. Работа есть работа: у её своя, у него своя.
***
Так продолжалось и в последующие дни. Они не здоровались и не смотрели друг другу в глаза. Он просто сидел, а она занималась своими делами: куда-то выходила, что-то приносила, открывала приборы, ставила что-то непонятное, считала, сравнивала результаты  - и всё в абсолютной тишине.
Мельников был спокоен, ещё никогда у него было такой работы, на которой ничего не нужно делать и думать в том числе.
Стеклянные автоматические двери открылись и вошёл Сергей.
- Приветик! – весело помахивая ключами от машины, он пожал Ивану руку и сел рядом. – Что такой кислый?
- С чего ты взял?
- Я думал вы с Лалой подружитесь, а вижу, что она не разговаривает с тобой. Лала! – крикнул он девушке.
- Чего пришёл?
- Да так повидать тебя решил. Я торт твой любимый привёз, пойдём чаю попьём.
- Отвали, не до тебя сейчас.
Сергей подошёл к ней, посмотрел через плечо и спросил:
- Что у тебя нового?
- Да всё по-старому. Когда придёт нужный металл? Этот слишком слабый. Да и мощность стабилизатора надо бы увеличить.
- Когда проведёшь испытания?
- Не знаю, пока ещё рано что-то утверждать. Передай шефу, что как только я получу нужный материал и проведу тестирование, тогда смогу провести испытание.
- А сейчас что пишешь?
- Последняя часть программы.
- Никогда не думал, что вся эта идея сможет стать реальностью.
- Ещё пока не стала, когда будет первое перемещение, тогда я скажу. Что это реальность.
Разговаривали они спокойно, не эмоций и нервов, Сергей улыбался, слегка подшучивал над Лалой.
- Ну всё закрываю программу и идём.
- Кроу, идём с нами.
Мельников вышел из лаборатории вслед за Сергеем, полностью проигнорировав суровое выражение лица девушки, в отместку она, выходя, кинула свой халат в лицо Ивану и с ехидством добавила:
- Ой, прости, не заметила.
Позже Сергей шепнул Кроу, пока Лалы не было в комнате отдыха:
- Шеф недоволен, он хочет, чтоб ты помогал ей.
- А что больше никого нет? Да и не смыслю я в её приборах, ни фига.
- Я тоже не смыслил. Просто время от времени уделяй ей внимание, она в основном ничего такого не требует.
- А шеф тут причём?
- Если она сейчас сорвётся, когда эксперимент почти завершён, это ещё надолго затянется. Я потому и просил меня заменить, что больше не могу смотреть, как она тайком достаёт из шкафа коньяк, а потом какой-нибудь из её приборов даёт сбой и мне влетает по первое число.
« Хороша, ничего не скажешь! Курит в лаборатории, пьёт, приборы из строя выводит», - это новость Мельниковы понравилась ещё меньше.
- Мне не хватает сил удержать её. Да и мне не хочется, чтоб с ней что-то случилось.
***
Пару дней спустя. Ровно в десять часов Кроу был на своём рабочем месте. Прошёл час, а Лала так и не появилась. Он звонил её на мобильник, но никто не ответил. В соседних лабораториях её не было. Мельников поднялся на третий этаж, постучал в дверь её комнаты.
- Открой.
- Да там и не заперто, - ответил невнятный голос.
Чуткий нос Кроу уловил запах сигаретного дыма, пусть и едва уловимый. Комната была светлой и уютной. Это была так называемая гостиная: два белых кожаных кресла и небольшой диван, посередине низкий стеклянный столик, плазменный экран на стене, стены бледно-голубого цвета и в тон им шторы. Лала сидела на подоконнике и курила, окно было открыто, ветер теребил шторы. На столике стояла початая бутылка коньяка, на блюдце бы нарезан лимон.
- Чего тебе?
- На работу не собираешься?
- Не хочу. А ты?
- Ты моя работа. Почему на звонки не отвечала?
- Не хочу.
- Пьёшь с утра пораньше.
- Присоединяйся, я всё равно никуда не пойду.
Мельников недолго думая, сел в кресло плеснул коньяку во второй бокал.
- Думаешь, ничего тебе не будет? – спросил он, когда Лала сползла с подоконника.
- Возьму выходной. Мне заняться нечем.

+1

6

Глава пятая « Спасение»
- Че так мало налил? – спросила Лала, подсаживаясь к Кроу.
- Я не пью, - Иван погонял коньяк по краям бокала, но так и не выпил.
- Можно спросить почему? – Лала ехидно посмотрела на него и достала сигарету.
- Не желательно,- он поморщился,- и не кури при мне, пожалуйста, я не переношу табачный дым.
- Да что ты за мужик? Не пьет, не курит, и мне еще запрещает! Тебе мама в детстве запретила?
- Нет,- Мельников опустил голову,- я не знал матери, и отца, я из детдома.
- Прости,- Лала закрыла рот руками и покраснела,- я не знала.
- Да ни чего, просто больше не трогай этой темы.
- Слушай, мы с тобой работаем вместе уже двадцать дней! Но не разу, после нашей первой беседы, нормально не поговорили.
- Не я в этом виноват,- тихо сказал Иван и подумал « уже двадцать дней с ней»,- ты первая начала!
- Ладно, давай забудем. Раз у нас такая непринужденная обстоновка, давай заново познакомимся. Я Наташа, но все называют меня Лалой, приятно познакомится Захар!
- Я не Захар,- он улыбнулся,- называй меня Кроу, это единственное, что от меня осталось.
- В смысле? – она уставила на него свои пьяные глазенки,- Ты сказал мне не свое имя?
- Теперь оно мое, но раньше я был Иваном. Ну хватит обо мне, давай лучше о тебе…
- Я смотрю ты любишь поговорить,- Лала возмущенно опрокинулась на спинку стула,- а что обо мне…
- Тихо,- Кроу заткнул ей рот рукой, что девушке сразу не понравилось и она его укусила за палец,- не кусай дура! Послушай!
На улице были слышны звуки выстрелов, и крики солдат. Иван осторожно взглянул в окно, и увидел, что на базу напали враги. Охрана, не ожидавшая нападения полегла у ворот, где укрываясь за машинами стреляли нападающие.
- АК-47… это плохо,- он посмотрел на удивленную Лалу,- что глазами хлопаешь! На нас напали! Здесь есть запасной выход?
- Нет,- она стала метаться по комнате,- здесь только один вход, он же выход.
- А бункер?
- Нет, только лаборатория!
- Вставай,- Иван достал Беретты, и снял их с предохранителя,- бежим в лабораторию, там будет легче укрыться!
Они встали и направились к выходу, причем Лала прихватила с собой бутылку коньяка. Во время таких ситуаций организм перестают быть пьяным, и пытается быть как можно надежнее. На Лалу это правило не действовало. Она достаточно неуверенной походкой побежала у выходу.
- Куда бежишь,- Иван схватил ее за плечо и поставил взади себя,- иди за мной!
- Хорошо.
Кроу шел впереди, смотря то вперед, то назад, пытаясь не потерять Лалу из виду. В здании послышались выстрелы.
- Черт, они уже в здании!- Иван сел у лестницы и прислушался к выстрелам,- Раз стреляют, значит охранники еще живи.
- А что будет, когда выстрелы прекратятся?
- Не каркай! Если выстрелов не будет, значит мы проиграли!
Через несколько секунд, автоматные очереди прекратились и послышались медленные шаги по лестнице.
-Накаркала,- тихо сказал Мельников,- дай сюда бутылку!
- Жажда?- пыталась сострить она, но было видно, что она напугана, и пытается это скрыть.
- И это тоже.- тихо сказал парень и отобрал бутылку, закрыв рот девушке рукой.
Шаги все приближались, и Иван понял, что они уже на пол пути к ним. Он немного высунулся из-за угла и разглядел троих бойцов с автоматами Калашникова и разговорившими между собой.
- Зачистить все! – говорил один в рацию,- мы пошли за ученым!
- Да черта с два гавнюки! – крикнул Кроу и сделав глоток коньяка кинул его прямо в лицо говорившему. Бутылка разбилась об его голову и коньяк плеснула на всех, а говоривший упал, схватившись за голову.
- Тут живой!- крикнули двое и спрятались за лестницей, где их было сложно достать,- Сдавайся солдат! Нас больше!
- А не похуй!- крикнул Кроу, - дай зажигалку.- спокойным голос сказал он Лале.
- Держи,- дрожащими руками она подала ему зажигалку.
- Надеюсь, она тебе не нужна,- сказал он и зажег ее, кинув в лежащего солдата.
  Солдат вспыхнул как спичка. Облитая коньяком тело о одежда загорелась, и запахло жаренным мясом и послышались крики боли.
- Люблю жаренное мясо,- Кроу облизнул губы,- у нас пару минут, пока они не начнут штурм. Идем за мной!
Он схватил ее за руку и вернулся в комнату. Бросая все вещи в коридор он поджег и их.
- Теперь мы взаперти!- крикнула Лала.
- Нет, - парень довольно улыбнулся,- они так думают, а мы спустимся через окно.
- На чем? У тебя есть веревка?
- Нет, но есть простыни! Тут всего третий этаж! Улицу ни кто не охраняет, от туда мы уйдем через ворота и сядем в машину!
- Нет,- Лала встала как вкопанная,- В лаборатории мои разработки! Я не могу их тут оставить!
- Хорошо,- Иван выпотрошил шкаф и  начал крепко связывать простыни и пододеяльники, делая веревку,- по дороге и его взорвем!
- Ты хоть понимаешь, что эта работа всей моей жизни?! Если умирать, то я умру в лаборатории!
- Нет детка,- Иван связал веревку и открыл окно,- мне не заплатят, если ты здохнешь!
- Спускайся,- он взял ее на руки и практически вытолкал в окно,- я за тобой, а пока прикрою!
Он услышал, что солдаты начали разбирать завал, туша пожар. Кроу вытащил пистолеты и высунувшись из двери на половину произвел пару выстрелов. Послышались крики и солдаты залегли.
- Минус два,- сказал Иван и взяв другую бутылку коньяка сделал из нее «Коктейль Молотова» и запустил в баррикаду. Пожар начался с новой силой, и сложно было дышать. «Пара на выход»- подумал Кроу и посмотрел в окно. Лала почти спустилась, и была на высоте метра от земли.
- Прыгай,- он схватил веревку,- я иду!
Мельников быстрыми отработанными движения хватил веревку и « побежал» по зданию вниз. Через пару секунд он смотрел на удивленное лицо Лалы, которая еще не успела встать после прыжка.
- Че присела,- серьезно сказал спецназовец,- идем!
Он помог ей встать и они побежали оббегать здание, к воротам. Оставался пройти еще один угол и вот он выход.
- Стой,- Иван резко затормозил, и встав за угол осмотрел территорию,- черт! Они охраняют ворота! С боем не прорвемся!
Он сел на землю и глубоко вздохнул. « Что же делать? Нам не выбраться от сюда, вот если бы знать заранее об нападении… Знать заранее?»
- Ты доделала свое устройство?- он посмотрел на Лалу.
- Чисто теоретически, оно готово, но нужны испытания. 
- Вот и хорошо,- Иван улыбнулся,- тебе повезло, у тебя будет два подопытных!
- Ты смеешься? Как мы доберемся до лаборатории? И я не уверенно, что она сработает!
- У нас нет вариантов! А доберемся так… - он выглянул из-за угла и произвел пару выстрелов. Пару тел упало на землю, а остальные опять спрятались за машины,- Че сидим? Бежим!
Иван укрыл ее своей спинной, не переставая стрелять по врагам. Они добежали опять до выходи в здание и укрылись за дверями. Произведя еще пару выстрелов, магазины опустели и они побежали вниз по лестнице, в лабораторию. « Хорошо, что взял с собой запасные магазины» улыбнулся про себя Иван и перезарядил магазины. Он шел за Лалой, прикрывая тыл, но немного ошибся.
- Ай,- крикнула Лала и упала на пол.
Мельников развернулся и выстрелил в двоих врагов, пытающихся взломать двери в лабораторию. Они упали и убедившись, что не встанут, он взял Лалу за руку.
- Опирайся на меня,- крикнул он, и выстрелил еще раз на лестницу, куда уже приближались враги,- Идти можешь?
- Могу,- болезненно сказала она,- поведи меня до двери, я ее открою и мы будем в безопасности.
Мельников довел ее до стальных дверей с электронном замком, и облокотил ее на дверь и она стала быстро набирать код. Двери стали медленно открываться и солдаты бросили вниз «Черемуху».
- Заходи быстрей,- крикнул Иван кашляя, и втолкнул ее в лабораторию и зашел обратно,- Закрывай дверь!
Лала быстро поднялась на ноги и набрала код на их ней стороне двери и двери закрылись. После чего Иван выстрелил в электронный замок, от чего он заискрился и погас.
- Доставай свой чудо-прибор!- скомандовал он и остался прикрывать двери. Лала побежала к своему столу и взяла два прибора.
- Может переждем здесь?
- Нельзя,- Иван осмотрел уже знакомую лабораторию,- если они пустят газ через вентиляцию, мы уснем. И двери можно выпилить, а против такой толпы я не справлюсь. У меня последние магазины, и по половине в оружии.
- Ладно, -сказала она и принесла приборы. Они выглядели как обычные часы, только очень большие и шириной сантиметров десять, на которых было пару циферблатов и еще пару экранов.
- Одевай,- скомандовала она,- мои главные, твои второстепенные!
- Что это значит?
- Значит, что я перемещаюсь во времени, а ты следуешь за мной.
- Мне сейчас пофиг! Давай перемещай скорее!
- Когда?- спросила она, приготовляясь вводить дату.
- Вчера, больше нам не надо!
- А если мы встретим себя в прошлом, это же..
- Скажу себя,- улыбнулся Мельников,- чтобы одел бронежилет и взял автомат побольше! Давай!
Лала ввела цифры и нажала на кнопку.
***
Иван проснулся на пустыре. Голову страшно болела.
-Нельзя мне пить,- обхватив голову руками сказал он,- сразу становлюсь безбашенным! Лала , ты в порядке?
Он осмотрел вокруг себя, но Лалы рядом не было.

Отредактировано Серебрянский (2012-03-17 21:25:14)

0

7

***
Лала очнулась  и тут же зажмурилась, пряча глаза от лучей палящего солнца. Она схватилась за голову и поняла, что сильно ударилась о камни, на которые упала.
- Это явно не вчерашний день. А часы с координатами остались у Ивана.
Девушка попыталась встать, но тут же упала.
- Блин! Вот говорила я!
Рукав халата пошёл на ткань для перевязки, а маленькая бутылочка коньяка, спрятанная во внутреннем кармане, в качестве антисептик.
- Пуля прошла навылет, так что ничего со мной не случится. Дисплей не повреждён, попытаюсь вызвать, - но экран верхнего дисплея тут же отключился, что просто взбесило Лалу. – Только не это!Так возьми себя в руки.
Алкоголь уже окончательно успел выветрится из её беспутной головы, и в душе начала закипать паника. Шум морских волн, наконец, привлёк её внимание, когда девушка подошла к краю обрыва, она увидела море неописуемой красоты.
Солнце играло на волнах, освещало прибрежные скалы, отчего они казались сделанными из чистого золота. Морская вода была удивительного цвета, настолько яркого, синего, что невозможно было оторвать взор. Узкая полоска песка и множество пещер, в которых должна быть пресная вода.
- Как же мне спуститься вниз? Я едва терплю боль, когда наступаю на правую ногу! Но нужно спуститься.
Корчась от боли, ругаясь через каждый шаг, который давался с таким трудом, она осторожно спускалась вниз по крутой тропинке. Здесь жили люди, об их присутствии многое говорило.
- Но даже если я их найду, что я буду делать?
Задумавшись, Лала неосторожно ступила и, поскользнувшись, проехала оставшийся путь на свой «пятой точке».  Сухие палки, выброшенные морем, послужили дровами, а лазер, встроенный в устройство, позволил их поджечь.
- Не думала, что составляя схему, давала лазеру такое назначение.
Ближайшая пещера была окутана холодным мраком, вода в скалах оказала пресной, что очень радовало. Девушка дрожала, хотя температура вокруг была намного выше тридцати, костёр согрел её и убаюкал, она заснула, прислонив голову к едва тёплой скале.\

***
Проснулась она только на закате следующего дня. Вот уже больше двух суток она ничего не ела. Кровь на затылке запеклась бардовой коркой, правая нога продолжала болеть. Но Лала сказала себе:
- Если я не поднимусь, то умру!
И она встала, стиснув зубы, сжав кулаки, заставила медленно подняться на гору. Подъём занял час, она очень устала и поднявшись упала на траву пластом, пытаясь хоть на миг забыть о боли в ноге.
- По–моему эти ягоды не ядовиты.  Да, у тех листья другой формы. Фух, проверим! – собрав всё мужество Лала сорвала горсть ягод и с жадностью их проглотила.
Затем она наткнулась на листья подорожника и наполнила ими карманы халата. Второй рукав халата волшебным образом превратился в кулёк для ягод и кедровых шишек. К счастью на вершине оказалась кедровая роща. Климат Средиземного моря славился разнообразием флоры, а так же оздоровительным эффектом. Дышалось здесь легко и ночи были тёплыми. Растения – не самая питательная пища, но они помогу выжить.
- Эх! Теперь нужно как-то спуститься.
Что-то блеснуло в кустах самшита, определённо что-то металлическое, это заставила Лалу насторожиться, птицы продолжали беззаботно щебетать, они бы умолкли, почувствовав опасность. Девушке стало любопытно, она не стала обходить кусты, а прошла сквозь них, поцарапав руки, но то, что она увидела, её повергло в ужас. Запах высохшей на солнце крови доводил до тошноты: три тела лежали возле песчаной дороги.
- Возможно ли, что кто-то ещё жив?
Лала трясущимися руками дотянулась до шеи одного, но то, что кожа его была ледяной, говорило, что этот человек уже мёртв, да и огромное кровавое пятно, расползшееся по всей спине, образовавшееся от многочисленных ранений. Второе тело так же было холодно. Человек лежал на спине, глаза его были открыты и предсмертный ужас застыл в них. Девушке было страшно смотреть в них, на это искажённое страхом лицо, она закрыла ему глаза и поспешила отползти, так как встать и вовсе не было сил
- Что же здесь случилось? – прошептала она заикаясь.
Мерзкий запах крови просто сводил с ума, но Лала взяла себя в руки и подползла к последнему тело. У него на голове был золотой обруч, именно он привлёк её внимание блеском. Руки его были холодны, но не так как у трупов, да и губы ещё не посинели. Со слабой надеждой девушка наклонилась ближе: ударов сердца не было слышно, пульс не бился. Тогда она приложила дисплей часов в его губам, и тот покрылся слабой пеленой.
- Жив! – для Лалы это непроизвольно стало великой радостью.
Совсем забыв о своём ранений, она поднялась, с рвением взяла за шиворот этого несчастного и потащила вниз.
- Ну и тяжёлый же ты!
Тащить тело по песку оказалось ещё труднее, чем спускать со скалы. Лала падала, запинаясь за песок и камни, но упорно продолжала тащить человека к пещере.
- Дотянула! – сказала она с облегчением.
Только тогда она внимательно посмотрела на того, кого так долго волокла. Это был молодой мужчина, с загорелым лицом, напоминавшем тёплые лучи солнца, а волосы его были до того светлимы, что походили на снег. На лице было много ссадин и синяков.
- Это не смертельно. Что там дальше?
Судя по одежде, а это был синий прямоугольный кусок ткани перевязанный поясом и забранный на плечах золотыми пряжками, этот житель Греции, причём явно не современной. У него было вывихнуто плечо, а по груди растекалось пятно крови, которое становилось всё больше.
- Плохо дело.
На бинты теперь пошёл весь халат, коньяку оставалось слишком мало, чтоб смочить их, поэтому Лала просто вылила его на рану, от чего человек дёрнулся, но всё же он оставался без сознания.
- Тише, тише, потерпи, - сказала она машинально, накладывая несколько слоёв бинта, прокладывая слоями подорожника. – Лишь бы заражения крови не случилось.
К поясу были прикреплены резные ножны, и девушка вспомнила, что рядом с мужчиной  лежал меч, и почему-то её взбрело в голову этот меч принести.
- А что заодно принесу ещё ягод и подорожника!
Она вновь поднялась на вершину. Теперь подниматься было не так тяжело, она приноровилась не опираться на правую ногу, напрягая при этом мышцы рук, заставляя себя поднимать.
Поднять меч она смогла только двумя руками, хотя внешне она не выглядел таким тяжёлым. Спускаться с ним она не стала, а просто сбросила вниз на песок. А когда подняла его спустившись, то порезалась.
- Ну этого ещё не хватало. Такой острый…Крови на бинтах не было, значит, хотя бы кровотечение остановилось. Но всё же, чтобы сказать точно, надо ещё подождать.
Лала стёрла грязь и кровь с лица мужчины, собрала из песка горку, сделав её импровизированной подушкой.
- Ну вот теперь я не одна.
Но тут же страшная мысль пронеслась в её голове « а что если он умрёт?», Лале стало страшно. Когда там, в лаборатории на её глазах умирали люди, она ничего не думала и ничего не чувствовала, а сейчас её пробирала дрожь.
***
Вечером девушка разожгла костёр и, оставив раненного одного, ушла собирать по берегу хворост. Она успокоилась и спустя какое-то время, когда над пляжем поднялась полная луна, тихонько напевая песенку, вернулась в пещеру. Лала подошла к костру, продолжая напевать, но звуки замолкли, когда она поняла, что острое лезвие находится у её горла.
- А значит тебе лучше? – в тот момент никаких чувств ней не было, словно всё тело её в один миг заморозилось, в голове не единой мысли.
- Пхэс ? – Лала как-то от скуки одно время в школе увлекалась греческим, но всё же не сразу вспомнила этот язык, к тому же прошло столько времени, да и диалект и выговор незнакомца сильно отличался от того, что она учила.
- Пос эси ? – дальше шла какая-то совсем невнятная фраза. – Сигноми, эго дэн каталавено элиника.(  пхэс(греч.) кто
  Пос эси(греч.) как ты
Сигноми, эго дэн каталавено элиника.
  (греч.) извините, я не понимаю по-гречески.)
Но мужчина даже не думал опускать меч, это стало раздражать Лалу.
- Ми мэ екневризис! – в ответ послушался смешок, которого девушка просто не ожидала, мужчина опустил меч, когда Лала повернулась, тот уже сидел на песке и схватился за рану.
- Сильно болит? – выкрикнула она, падая рядом с ним на колени.
Она раскрутила бинты и осмотрела рану, при этом мужчина смотрел на неё диким ничего непонимающим взглядом. Рана покрылась коркой и лист подорожника, весь пропитанный кровью, присох вместе с ней. Лучше было бы не отрывать его, но Лала смочила кусок ткани в воде и так размочила лист, потом приложила новый и всё обратно замотала. Вся процедура заняла не больше минуты, а незнакомец так и продолжал дико смотреть на неё.
Лала совершенно забыла о том, что вот уже четвёртые сутки не курила, поэтому вспомнив, пошарила в карманах и не нашла ни зажигалки, ни сигарет, зато обнаружила перочинный нож, который чаще вместо отвёртки использовала.
- Всё ещё болит?
- Пхэс эси(кто ты)?
- Могу задать тебе тот же вопрос, - но, конечно же, мужчина ничего не понял.
Лала поднялась, хотела подойти к костру. Но мужчина остановил её:
-Эси миа нерайда(ты фея)?
- Какая я тебе нереида? Где ты хвост у меня видишь? Хотя, наверное, видеть девушку с красными волосами непривычно. Я же прокрасилась на днях! – резко вспомнила Лала, в тот момент выражение её лица было столь глупым, что мужчина, посмотрев на неё, громко рассмеялся.
- Всё, утомил меня, я спать, - и свернулась клубочком рядом с костром.
***
Солнце осветило свод пещеры, и тёплые лучики попали на лицо Лалы, она поморщилась и открыла один глаз.
- Уже утро? – незнакомец спал и даже не думал просыпаться.
Лала потянулась к часом.
- А они же не работают, - но всё равно нажала кнопку, только уже нижнего дисплея, и ,о чудо, он включился.
Дисплей загорелся слабым синим светом, и послышался металлический скрежет, напоминавший голос.
- Подожди Эл, я поднимусь выше, - уже на вершине скалы она продолжила. – Здравствуй Эл. Почему ты так долго не включался?
Эл – название проекта часов, поэтому и искусственный интеллект, Лала назвала так же и снабдила его мужским голосом и видом, в часах  Ивана тоже был такой интеллект, только назывался Саумии, и программа воспроизводила женский голос.
- Повреждения программы. Это всё из-за того, что я недоработан. Я даже не могу сказать где мы и в какое время без Саумии.
- Живо говори мне, смогу ли я починить тебя и выбраться отсюда!
- Сейчас, сейчас. Я смогу исправить программу, но чтобы ещё раз переместится мне нужно второе устройства и мощный поток энергии, очень мощный. Иначе я не искривлю пространство достаточно, чтоб вернуться.
- На сколько мощный?
- Смотря где мы застряли. Я пока буду делать расчёты и исправления. Не мешай мне. К тому же мой радиосигнал должен дойти до другого устройства.
- Надеюсь, всё так и будет! Постой.
- Что ещё?
- Я закладывала программу распознавания языков?
- Да, но ты заложила её в Саумии.
- Вот, блин!
Эл отключился, а Лала подошла к спуску и столкнулась с тем мужчиной.
- Ты …как ты сюда забрался? У тебя же плечо вывихнуто! Ты серьёзно ранен! Хочешь, чтоб я снова тащила тебя!
Его светло-голубые глаза смотрели пронзительно, словно прожигали насквозь.
- Спускайся теперь сам! – Лала была зла, но всё же появилась надежда, что она сможет вскоре вернутся домой или хотя бы встретит Ивана.
Однако спуститься ей никто не дал, что-то тяжёлое ударило её по голове и она потеряла сознание.

0

8

Глава седьмая «Путешествие по острову»
Солнце было в зените. Ветер был теплый и подгибал под собой зеленую траву. Иван встал на ноги и хорошенько огляделся.
- Лалы нет,- констатировал он,- теперь ее надо найти, и выбираться отсюда.
Он проверил себя. Не считая грязного костюма а пару ссадин, он был цел. Пистолеты лежали в пары метров от него, он подобрал и проверил их. Они были целы, хотя на них были пару царапин. « Так, себя проверил, оружие проверил, теперь надо идти дальше… только куда?». Он опять сел на траву, раздумывая куда идти. У него было по два полных магазина, в оружии осталось по десять патронов в каждом. « Уже не плохо»- подумал про себя Кроу. Ножи на месте, глушитель тоже.
- Интересно где я, и Лала, а еще интересней, когда мы?- Иван посмотрел на «машину времени»,- Интересно, как ты работаешь?
Он внимательно осмотрел устройтво. Экран на 2 дюйма был немного поцарапан, но скорее всего работал. Он нашел красную кнопку и секунду подумав, нажал на нее. Экран загорелся и пару секунд устройство шипело, после чего на дисплее появилось лицо девушки.
- Ты еще кто?- удивленно спросил Иван. Девушка на экране не выражала эмоций.
- Я искусственный интеллект,- ее губы не шевелились,- называйте меня Саумии.
- Что значит Саумии?
- Самый Умный Искусственный Интеллект,- таким же скрипучим искусственным голосов сказал прибор,- но называйте меня Саумии, для быстроты.
- Узнаю Лалу,- Иван улыбнулся,- даже тут выпендрилась! Ну и что ты можешь?
- Все,- сказала Саумии.
- Лазером стрелять можешь?- прикольнулся Мельников. 
- Очень остроумно,- прошипел голос,- я информационная база, в основном, но в меня возложено немало программ.
- Компас есть?
- Есть.
- А часы?
- Есть.
- Ну тогда скажи где, и когда!
- Вы сейчас находитесь на острове Крит, нужны более точные координаты?
- Этого достаточно,- «ну хоть знаю где я» подумал про себя Иван,- А кокай сейчас год?
- Конец 14 века,- сказал голос,- до нашей эры.
- Когда?- у Ивана отвисла челюсть.
- Повторяю, 14 век до нашей эры. Еще вопросы есть?
- Да, один, какого мы сюда попали!
- Прибор№1 не доделан. Произошла ошибка, и вы оказались тут.
- А ты значит, прибор№2?
- Да,- лицо пропало и на экране появилась карта,- вы находитесь здесь, прибор №1 находится там,- на карте появились две точки. По карте Лала находилась на берегу, в пару километров от Кроу.
- Ну хоть знаю, куда идти. Хоть одна хорошая новость!
Он встал с земли и разобравшись, куда идти, направился в сторону берега.
***
Иван шел молча уже час. Солнце сильно припекало и с каждым шагом хотелось все больше пить. « Снять бы и выкинуть пиджак, да много ценного там»- думал про себя Мельников. Он вышел на дорогу и пошел дальше по ней.
- Куда я выйду, если пойду по этой дороге?
- Не могу сказать,- прозвучал голос,- карта современная, так что все населенные пункты не совпадают. Могу с 75 % вероятностью сказать, что вы выйдете к деревне или городу, но не советую туда не заходить.
- Это еще почему?
- На себя посмотри,- скрипучим голос сказала Саумии,- тебя убьют раньше, чем ты подойдешь. Для безопасности.
- А вот это видела?- Иван достал Беретту и демонстративно помахал перед экраном,- не смогут.
- У тебя осталось мало патронов, всех не убьешь.- сказал голос и разговор прекратился.
Кроу решил идти по пыльной дороге, все равно хоть куда-то выйду и наверняка найду воды. Он шел дальше, периодически сверяясь с картой. Прошло еще пару часов и солнце начало клониться к закату. К сумеркам он вышел к небольшой деревне. Кроу решил дождаться ночи, чтобы незаметно проникнуть в деревню и утолить хотя бы жажду.
- Надо бы найти транспорт,- сказал вслух он,- на ногах много не пройдешь. Недооценил я расстояние.
- Лошадь стырить хочешь?- послышался голос.
- Не машину же угнать,- усмехнулся Мельников,- только вот не разу на ней не ездил.
- Тогда лучше осла,- продолжил голос,- он не высокий и ходит медленно.
- Я пешком быстрее доберусь. Надо найти одежду тоже!
- С этим легче,- констатировал голос,- одежда может висеть сохнуть перед домом.
- И что мне одеть?
- Последнего писка моды тут нет, но тебе нужно то, что закроет твой костюм. Будет жарко, но хоть при своем.
- Тоже верно,- сказал он,- а тебе сарказм тоже встроили?
- В меня строили много программ,- сказала Саумии,- но голосовая программа одна, так что голос не меняется.
- Весело,- констатировал Иван и сел на траву, ожидая ночи и сна деревни.
***
  В двенадцать часов село уснуло и Иван неспешно стал пробираться к домам. Голод и жажда стали еще более ощутимы, почувствовав, что и еда, и вода рядом. В центре села был небольшой колодец и ноги Кроу сами повели его к нему. Несколько минут он утолял свою жажду, после чего устало сел у колодца.
-Саумми,- обратился он к прибору,- где здесь еда?
- А мне почем знать.- ответил прибор,- Не советую тут задерживаться.
- Мне надо поесть!
- Укради.
- Я не вор!
- Тогда терпи.- скрипнул голос,- охотиться умеешь.
- А у меня есть выбор?- Кроу поднялся на ноги,- надо найти хоть какую-нибудь одежду, а то я слишком заметный.
- Укради.
- Ты уверенна, что ты Самый Умный Искусственный Интеллект?
- Да.- сказала Саумии,- По этому и предлагаю самый простой вариант.
На этом диалог закончился и Иван решил осмотреть деревню. Дома имели странную ( точнее древнюю) архитектуру, но ни чего особенного он не заметил. Через полчаса Мельников нашел все таки кое какую одежду, если это можно вообще назвать одеждой. Перед одним из домов валялся старый, уже почти дырявый «халат».
- Думаю пойдет,- сказал он и накинул на себя эту накидку. Через дыры были видны части его костюма, но в основном этот наряд закрывал его современное одеяние,- даже капюшон есть! Теперь пора уходить и спрятаться в соседнем лесу и переночевать.
Иван разыскал бутылку и налил в нее воды, на дорогу и покинул деревню.
***
Солнце осветило поляну и утренний воздух приятно освежил только что проснувшегося Ивана. Он второй день шел через этот лес, это была самая короткая дорога до Лалы. Вчерашний костер еще дымился, что позволило быстро развести новый и разогреть вчерашнюю жертву. Кабан, на которого Кроу внезапно напал только сопротивлялся и выдержал пять выстрелов, и те его не повалили. Пришлось заканчивать ножом, от чего вся накидка Кроу была в крови.
- Уже четвертый день, а я так и не добрался до Лалы.
Он посмотрел опять на карту. Недооценил он расстояние, так как забыл про один нюанс- масштаб. То, что он думал пару километров, на деле оказались пару десятков. Но основная задача выполнена, он близок к Лале. За этим лесов небольшое поле и море, где она и пряталась. К сегодня вечером он опять увидит Лалу и вернется домой.
- Пора выдвигаться,- сказал он допив воду, которая заканчивалась уже в третий раз, но Кроу везло- на его пути периодически попадались ручьи и он пополнял бутылку,- кабана доедят другие звери, дома поем.
Он собрался и пошел к морю. Воздух стал на вкус более соленым, что значило скорую встречу со вторым пришельцем из будущего. К полудню Кроу вышел из леса, но пройдя пару шагов вернулся обратно. В поле было много людей, и не обычных людей, а воинов. Они таскали тела погибших в одно место, чтобы дожечь их. В другой стороне поля были другие воины, которые осматривали погибших, ища кого-то.
- Нехорошо,- сказал про себя Иван,- очень нехорошо. Через ни не пройти, придется ждать ночи, там уже попытаю счастья.
Иван устроился чуть глубже в лес, но спокойно отдохнуть ему не удалось. К вечеру воины стали обыскивать ближайшую часть леса. Убегая, Кроу, пытался замести свои следы, иначе его будут еще долго преследовать. Ночью он так глубоко опять забрался в лес, что ругая судьбу за такую шутку, он руками вырыл себя землянку, и скрыв ее в ветками уснул, голодный и без воды.
***
-Принимаю сигнал,- сквозь сон услышал Иван,- передаю информацию.
Мельников открыл глаза и посмотрел на прибор. На экране было окно загрузки и окно с видео-вызовом.
- Что это? – спросил Иван, резко встав и разломав свое жилище.
- Сигнал от прибора№1, могу обеспечить картинку, но со звуком проблемы. У прибора№1 сломался динамик и микрофон. Соединять.
- Да!
Через несколько секунд на экране появилась картинка. На ней была Лала, которая смотрела куда-то в сторону и говорила на другом языке. Потом что-то случилось и она упала и связь прервалась.

Отредактировано Серебрянский (2012-03-19 14:53:35)

0

9

Дворец.
Дворец Кносса был поистине прекрасен, чудеснейшее из зданий в столице Крита, любой храм мерк по сравнению с ним. Быть может, поэтому боги разозлились и покарали этот остров и его правителей.
Царь Иллиодор пришёл в покои своего младшего сына Фейдроса, ему уже доложили о нападении и сейчас он хотел выяснить детали. Старый правитель знал, что это его высокомерные дети задумали погубить своего младшего брата, но сейчас он не мог его защитить. Политическая стабильность упала, конфликты с другими частями страны стали перерастать в войны, голод, социальные противостояния захватили страну, старшие дети хотели воспользоваться этим и совершить переворот, он царь сейчас доверял только младшему сыну, поэтому его и хотели убрать.
- Как ты, Фейдрос?
У царя тоже были бледно-голубые глаза, волосы его окрасила седина, лицо покрыто мелкими морщинами и небольшая курчавая борода. Он сидел в кресле напротив сына и слушал его рассказ:
- После того как на нас напали, я сразу понял, что это дело рук Петроса и Пелагиоса, они не пожалели денег, чтоб нанять варваров.
- Если бы воины Стефана вовремя не подошли, мы бы не смогли узнать, что случилось. Зачем ты отправил их вперёд?
- Тогда бы я не узнал, что замышляют братья. Они так долго выжидали.
- Ты мог умереть!
- И я бы умер, если бы не та женщина.
- Да, хвала богам, что она помогла тебе. Лекарь говорит, что твои раны скоро затянутся, это воистину дар богов.
- Отец я думаю, что эта женщина не простая смертная.

- Что ты такое говоришь? – вскричал царь.
- Ты видел её? Её волосы словно кровь, а кожа такая бледная. На ней странные одежды. Я видел людей с Севера и Востока, она ничуть не похожа на них.
- Она не может быть божеством. Лекарь сказал, что и она тоже ранена.

Глаза Фейдроса округлились от удивления.
- Не веришь, можешь сам убедится в этом.
- Тогда. Знаешь отец, вчера, когда утром я увидел её на скале, она разговаривала с кем-то на чужом языке, и кто-то отвечал ей.

Теперь настала очередь царя Иллодора удивляться.
- Не привиделось ли тебе это, сын мой?
- Я бы в своём уме отец, видел это своими глазами и слышал своими ушами. Эй, слуги! Сейчас же позовите лекаря сюда.

По мраморным ступеням в покои царевича поднялся низкий седой старец с кривым посохом, его поддерживал молодой парень – его ученик.
- Скажи мне, лекарь, что с той женщиной, что спасла меня?
- Она сейчас в царстве Морфея. Из-за того, что она была так слаба  и вы её ударили, она не просыпается вот уже целые сутки
- Ты сказал, что она ранена?
- Да, но я не могу сказать, чем нанесли её такую рану и как она смогла с ней спокойно  взбираться на гору и даже спустить вас вниз.
- Что значит «чем нанесли»?
- Это рана не от меча или стрелы, таких ран я не видел.
- Значит, мне самому стоит взглянуть.

Фейдрос сорвался с места и ушёл, отец даже не стал его останавливать, его всерьёз озадачил вопрос: не богиня ли она.
Царевич зашёл в покои, где спала незнакомка, служанки переодели её в короткую тунику и теперь он видел, что её правая нога забинтована. Фейдрос осторожно сел рядом с ней, размотал ткань. Да его поразила  рана, откуда он мог знать, что это пулевое отверстие. Для него это стало ещё одним из доказательств её божественного происхождения.
Он коснулся её лица:
- Ночью твои глаза  блистали как лезвие меча, днём печалились как тучи перед грозой, что же будет, когда ты улыбнёшься, моя фея?
***
Лала открыла глаза, ей  почудилось, что кто-то пристально смотрит на неё, что собственно так и было. От страха и удивления она тут же вскочила, но, увидев перед собой того самого мужчину, немного успокоилась.
- Очнулась?
Девушка не понимала его, она не помнила, как переводится это выражение. Вдруг ей в голову пришла мысль, и она включила часы.
- Привет, Лала!
- Эл, ты можешь установить связь с Саумии?
- Пока только с её программами.
- Включи переводчик. Код 234, язык греческий.
- Принято.
Программа переводчика могла распознавать речь, преобразовывая её в слова и переводить все заложенные в её программу языки – около тысячи различных диалектов.
- Ну вот, теперь можешь говорить, - Эл перевёл её фразу на греческий.
Всё это время мужчина с интересом разглядывал устройство, в его глазах было детское любопытство, граничащее с недоверием и легким восторгом.

0

10

Глава девятая «Спасение принцессы».
Солнце слабо пробивалось через кроны деревьев. Иван, забыв про солдат, бежал как можно быстрее, чтобы успеть спасти Лалу. Пару раз споткнувшись и кувыркнувшись он продолжал бежать, не сбавляя скорость. Через полчаса марш-броска он вышел к окраине леса и вновь увидел воинов. Теперь они собирались уходить, что обрадовало Кроу, но поспешно. Впереди войска скакал мужчина, положивший тело Лалы перед собой, и отдал приказ и войско двинулось. Поднялось облако пыли и поле опустело.
- Не успел! – выругнулся Мельников, выйдя на место, где пару минут стоял конь с тем мужчиной и Лалой.
- А что бы ты сделал.- сказал голос.
- Что-нибудь придумал!
- Не волнуйся,- прибор помолчал пару секунд,- пользователь прибора №1 жив, просто в отключке.
- Ты то откуда знаешь?
- Эл находится рядом и я получаю от него показатели жизнедеятельности пользователя.
- И куда они направились?
- Из обрывков разговоров, которые я смогла перевести, они едут во дворец.
- И где он?
Вместо ответа на экране появилась карта. Точка Лалы двигалась достаточно быстро, и с каждой минутой расстояние между ними опять увеличивалось.
- Иди по следам войска,- сказала Саумии,- придешь к столице.
- Вот бы лошадь! – сказал Иван, отправившись по следам.
***
К ночи второго дня Кроу стоял у ворот города. Точка с Лалой не двигалось уже со вчерашней ночи, но Саумии заверила его, своим скрипучим металлическим голосом, что она жива.
- Мне надоела эта Греция!- прячась за большим камнем, находящимся в пятистах метрах от ворот, сказал Мельников.
- Тебе надо пробираться сейчас, с наступлением утра тебе опять придется спрятаться.- сказал прибор.
- Да знаю я! Не мешай думать!
Иван уже час думал тактику проникновения в город. У ворот было четыре воина, на небольшой башне два лучника. «Допустим , я сниму лучников быстрее, чем они поймут что происходит, используя глушитель. Потом перестреляю остальных. Три проблемы: первая – нужно минимум 6 патронов, максимум, расстреляю все магазины; второе- чтобы убрать лучников прежде, чем забью тревогу, мне нужно подойти ближе, чем на пятьдесят метров, от сюда еще 2две проблемы: участок перед воротами был чист, и его заметят раньше, чем он подойдет на нужное расстояние и самая главная, вероятность, что он убьет каждого лучника быстро в темноте, очень мала. И третья, самая большая проблема- тела обнаружат быстро, и забью тревогу быстрее, чем он доберется до дворца. Взвешивая все за и против, Кроу решил пойти на отчаянный поступок. Он вернулся на дорогу, и спокойным шагом направился к воротам. Стражники посмотрели на путника, идущего один среди ночи, приготовив свое оружие. Лучники натянули луки, вложив в них стрелы. Иван остановился перед стражниками, и ни сказав ни слова кинул им под ноги мешок денег. Стражники удивленно посмотрели под ноги и переглянувшись, подобрали его. Потрясся его перед ухом и открыв его, проверив деньги ли в нем, один из стражников махнул лучникам и те опустили луки. Освободив дорогу, они разрешили путнику зайти в город. Глаза стражников провожали путника до первого поворота, после чего продолжили нести свою вахту.
***
-У меня еще два таких мешка,- сказал тихо Кроу, спрятавшись за углом,- плохо, конечно, обыскивать тела убитых, но не было выбора. Что дальше?
- Проникнуть во дворец,- наполнил голос,- потом назад в будущее.
- Знаю,- Иван шел по ночному городу, который жил даже ночью,- не говори пока, не хочу привлекать внимание.
Саумии не надо было говорить дважды, она просто перешла в спящий режим. Карта была не нужна, замок было видно даже из этой части города. Горожане удивленно осматривали путника, быстро и уверенного удищего по дороге. Ивану попадалось пару групп солдат, обходящих город, но как только они останавливали странного путника, Кроу доставал по монете на каждого, после чего его отпускали. « Даже тут можно договориться,- усмехнулся про себя Иван,- коррупция, она и в Африке коррупция, а в данном случае Греции.» . Хоть монет было и достаточно, но чем ближе Иван подходил ко дворцу, тем больше становилось охраны. Через два часа такой прогулке по городу, осталось только половина последнего мешка, в котором осталось десять медяков. « С такими темпами, я до дворца дойду голой»- забеспокоился Мельников.
- Есть информация. Мы находимся рядом с прибором Эл.
- И что слышно от него?
- Пользователь использует мою программу использования языков, и говорит с греком. Пересказать разговор.
- Нет,- лучше не надо, подумал Иван,- достаточно того, что она жива, а остальное мелочи.
Узнав новость, он ускорил шаг и решил обходить стражников. Делая постоянно крюки и то, возвращаясь, то резко поворачивая за угол, он добрался до дворца, когда уже начало светать. Ворота были плотно закрыты и стражи было очень много, и солнце теперь мешало пробираться незаметно. «Десяти монет не хватит, чтобы подкупить дворцовую стражу»- подумал Иван и спрятавшись в кустах, находящихся в саду перед дворцом, решил придумать новый план.
- Теперь можешь говорить,- сказал Иван осмотрев пустой сад,- тут ни кого нет.
- Что ты хочешь.
- Можешь соединить меня с Лалой?
- Нет,- пару секунд думая сказал прибор,- приборы не стабильны и не обладают такой мощностью, чтобы выполнять такой поток данных, учитывая что она до сих пор использует языковую программу.
- И что она говорит?
-Налейте еще вина.
- Найду , убью,- вскипел Иван,- я тут спасаю ее, а она пьет!
- Могу предложить вариант, но процент того, что он подействует довольно таки низкий.
- Ну говори.
- Пользователь прибора №1 упоминала, что она не одна здесь. Не вдавайся в подробности, она сказала что с ней мужчина, так же , как и она, выглядет странно. Можно попробовать, так же, как и она, представится одним из Богов.
- Она еще богиней представилась? – Иван уже начинал жалеть о своем плане спасти ее.
- Не совсем,- Саумии вывела часть разговора да дисплей, из которого Кроу понял, что ее приняли за божество, а она просто устала говорить обратное и согласилась,- если сказать, что ты ее спутник, то тебя могут привести к ней.
- Хорошая идея, но рискованная.
- Не рискованней, чем идти по городу швыряя всем деньги.
- Тоже верно,- согласился Иван,- ладно, но как сказать, что я ее спутник?
- Просто подойди к ним, сними свою тряпку и я скажу.
- А не перепутаешь слова?
-Нет.
- Надеюсь на тебя.
***
Стражники увидев путника сразу наставили на него оружие, но после того, как Кроу скинул с себя накидку их лица поменялись. Они стали удивленно осматривать путника. Саумии, как и обещала, что-то сказала на греческом, но воины и не пошевелились.
- Стрельни в воздух.
-Уверенна?
- Они не верят, что ты бог Войны.
- Ты сказала, что я Арес,- Иван удивленно посмотрел на прибор, чем вызвал небольшую панику среди стражей, непонимающим что происходит.
Иван не стал препираться и достав оба пистолета снял их с предохранителя, один направил на воина, который напрягся, увидев неизвестное и странное для него устройство, а второй направил вверх и произвел выстрел.
Звук выстрела пронесся как гром, по спящему городу. Из ближайших окон появились лица спящих граждан, а охранники попадали на землю, преклоняясь перед Аресом. Кроу, опустив второй пистолет, первым махнул стражнику, показывая что он будет следующим прожжен молнией. Тот встал и побежал во дворец по лестнице, но на встречу ему уже шел тот самый мужчина, который увез Лалу, и вытащив меч, приготовился к бою.
- Скажи ему, что мне нужна только Лала, и мы уйдем.
Саумми перевела его речь, и грек, минуту подумав, убрал меч и всем своим видом показал свое дружелюбие.
- Что он хочет?
- Он приглашает тебя на пир, в честь чудесного спасения его особы и феи, которая спасла его.
- Ну чтож, не вежливо отказываться от приглашения.
Мельников убрал оружие в кобуры и важной походкой стал подниматься по лестнице, вслед за принцем.

0

11

Боги.
- Лала, ты понимаешь, что сейчас тебе лучше не отрицать то, что ты богиня.
- Понимаю, не тупая, но я не могу ничего определённого придумать. Да и не хочу я, чтоб они так считали.
- Лала, это твоё имя?
- Ага, а тебя как звать?
- Я третий сын царя Кносса, Фейдрос.
- Ничего себе, - Лала присвистнула. – А что ж ты тогда валялся по средь дороги?
- Лала, если ты так будешь с ним разговаривать, то мне никаких слов не хватит, чтоб замять твоё невежество.
- Не будь нудным, Эл.
- Я хотел поблагодарить тебя.
- Не стоит, я рада, что ты поправляешься.

0

12

Глава десятая «Боги и предательство»
Иван шел за принцем. Замок изнутри выглядел очень богато. Стража стояла у каждого угла, красочная мозаика на полу, высокий потолок и белые колонны. Принц привел его в большой зал, в котором был большой стол и много еды. Во главе стола сидел король, рядом с ним сидели еще пару стариков и Лала. Она во всю с ними разговаривала, точнее говорила прибору фразы, а тот переводил их. Увидев Мельникова она вскочила с места и побежала к нему.
- Иван,- сказала она пьяным голос, повиснув на его шее,- ты наконец добрался, а мы тут празднуем!
- Лала!- Кроу не сдерживался и схватил ее за плечи,- Ты что творишь! Нам надо отсюда выбираться!
- Да ладно тебе,- отмахнулась она,- давай немного задержимся! Сейчас допью последнюю бутылку и отправимся домой.
- Прошу,- царь встал и поднял кубок,- присоединяйся к нам, Арес.
Саумии перевела Кроу фразу, и он осмотрелся. В зале было много стражи и рядом стоял принц.
- Лала, - он посмотрел ей в глаза,- надеюсь ты понимаешь, что мы не в лучшем положении?
- Почему?
- Нас от сюда не выпустят,- он посмотрел на принца, держащего руку у рукоятки меча,- не нравится он мне.
- Он принц! На него совершили нападение его старшие братья, ему можно доверять! – протестовала Лала.
Иван махнул головой и отпустил ее. Она улыбнулась и побежала обратно на свое место.
- Саумии, у тебя есть данные по истории? – тихо спросил он прибор, направляясь к столу.
- Да, в меня вложено много исторических данных, я же прибор времени.
- Проверь их, - он сел около Лалы и ему налили вина,- я не помню про этот остров ни чего. Сколько тебе надо времени?
- Учитывая, что вы во всю используете переводчик и наши программы плохо работают, около пяти минут.
- Давай быстрее.- сказал он и решил не привлекать много внимания. Принц сел рядом с ним, от чего ему стало не по себе.
- А что за оружие вы используете?- спросил он Мельникова, Саумии перевела вопрос.
- Не важно,- сказал Кроу и поставил пистолеты на предохранители, чтобы соблазна убить его не было.
- Иван, не будь таким зажатым,- сказала Лала и подвинула ему кубок с вином к руке,- давай выпьем!
- Нет,- жестко ответил Кроу,- я не пью.
- Не хочешь, как хочешь,- сказала она и выпила его кубок залпом.
-Кроу, у меня интересные новости.- сказала Саумии и Иван встал из-за стола и отошел немного, под пристальный взгляд Фейдроса.
- Что у тебя?
- Это дворец Иллиодора, царя этих земель, у него три сына:  Петрос, Пелагиос, и Фейдрос. В истории сказано, что тут произошел переворот.
- Дай я угадаю, младший сын решил захватить власть?
- Вот именно. Он настроил отца против его сыновей и убедил, что они предатели. Сейчас его братья собирают воинов, чтобы захватить Фейдроса и открыть глаза царю, но после лжепокушения на принца, царь не стал их слушать, и сегодня ночью, если верить истории принц убьют отца и захватит власть, после чего убьет и братьев и будет править.
- Зачем ему мы?
- Я думаю,- Саумии задумалась,- Лала нужна ему как жена-богиня, от чего его власть будет непоколебимой, а от тебя оружие богов.
- Обламается.- сказал Кроу и направился к столу и схватил Лалу, хоть тона и сопротивлялась, он отвел ее подальше, сказав царю и остальным, что им надо пообщаться.
- Да что с тобой! – возмущалась пьяная Лала.
- Нам надо уходить! Он тебя использует!
- Вот что ты за баран! С чего ты это взял?
- Он хочет власти! Ты ему нужна как заложница, нам надо уходить!
Мельников почувствовал что-то не ладное, и не успел посмотреть назад, как его ударили рукояткой и она упал на пол. Тоже самое сделали с Лалой, но она упала на руки принца и он понёс ее в покои, и Кроу приказал отвести в темницу и забрать у него все, включая одежду.
***
Кроу проснулся в темнице, в одних трусах и прибором на руке.
- Саумии, ты меня слышишь?
- Слышу,- проскрипел голос,- надолго же тебя вырубили, сейчас уже вечер.
- А почему тебя не сняли?
- Пытались,- на экране появилось изображение, где стража пыталась снять прибор, правда он шипел и что-то им говорил по гречески, от чего они испугались и бросили это дело.
- Угрожала им?- усмехнулся Мельников и встал на ноги,- А где Лала?
- Она до сих пор спит,-

0

13

Глава одиннадцатая «сомнения»
Эх, Лала, ничему-то жизнь тебя не учит! Это девушка всегда легко верила людям, это и сломало всю её жизнь. Наивная, всепрощающая и бескорыстная. Такова была ей истинная суть. Это принц казался ей сказочным жителем, такой вежливый, добрый и заботливый. Она поверила в рассказанную им историю и ни секунды не сомневалась в его искренности. Она думала, что человек с такими прекрасными голубыми глазами не может предать, что в их чистоте негде спрятаться и крупице лжи.
До самого утра Лала разговаривала с Фейдросом о самых разных вещах. Ей было интересно всё об этом времени, о людях и событиях. Не только как учёному, но и как обычной девушке.
- Разве ты не устала? Солнце уже поднимается.Глаза Фейдроса медленно перемещались от лица девушки к часам на её руке. И не понятно было, что его больше интересовало: прибор или девушка.
-Лала, я бы хотел утроить праздник в твою честь.
- Зачем тебе это? – удивилась девушка, всё-таки какой-то подвох скрывался в его словах.
- Но ты же спасла мою жизнь. Я вечно буду благодарен тебе.
- Не стоит, - ответила Лала бездушно, эта идея казалась ей глупостью.
- Я хочу всем тебя показать, - настаивал Фейдрос.
-Звучит как-то пошло…
Но тут вмешался Эл:
- Ты что творишь! Если хочет – пусть показывает.
- Я должна найти Кроу и источник для перемещения, мне нет дела до пиров.
- Он не отстанет от тебя, Лала, лучше не перечь ему. К тому же, Саумии здесь недалеко, ты вскоре встретишься с Иваном.
Фейдрос же недоумённо взирал на то, как Лала общается с неведомым ему духом.
-Прости, я отвлеклась. Дела важные. Так что ты хотел? – с невинной улыбкой спросила девушка.
- Ты будешь на празднике моей единственной феей?
Слово «фея» подействовало на Лалу, как холодный душ. Уже после того, как принц ушёл, девушка разразилась бранью, Эл же её внимательно слушал.
- Я ему что? Животное в зоопарке?! И вообще мне этот дровец уже осточертел! Дай мне всю возможную информацию по топливу и ресурсам Крита, живо!
Перед Лалой появилась вертикальная голографическая доска, на которой учёный-физик смогла сделать нужные вычисления. Эл воспроизводил все её слова и вскоре Лала пришла к выводу:
- Этого мало. Источник должен быть ещё мощнее.
- Сила взрыва может быть увеличена засчёт увеличения числа зарядов.
- Да. Но как взорвать их одновременно? Работа осложняется. И нужно время. А когда Саумии будет здесь?
- Не точные входные данные. Прибор перемещается неравномерно, подсчёт не возможен.
***
Дворец кипел, все суетились, куда-то бежали.
- Зачем это? – спросила Лала, вошедшего принца, указывая на платье.
- Но как ещё я могу выразить свою благодарность?

0

14

- Да есть один способ.
- И чего же ты желаешь? О фея моих грёз?
- глаза принца смотрели лукаво, сердце Лалы что-то заподозрило, но тут же утихло, не желая думать о плохом.
- Мне нужно попасть в место, где были бы наибольшие запасы слюды, - глаза Фейдроса округлились, вероятно, он пытался понять зачем Лале слюда. - Долго объяснять, но я должна туда попасть.\
- Хорошо, я всё сделаю, как ты скажешь
! - удивительно быстро он согласился.
Эл что-то тихо ворчал.
- Где Саумии?
- Она скоро будет здесь.
- Загрузи в неё полученные данные. Составьте наиболее приемлемый план, выберите оптимальную площадку. Проверь работу лазера, мне нужна полная мощность всей системы. Ну а дальше сам знаешь. Я отключу тебя, чтобы не тратить энергию, оставлю только переводчик.
- Хорошо, Лала. Будь осторожна. Код лазера 567, если что.
- Я помню, Эл, спасибо. Работай.
***
Большой зал с колоннами....девушки-служанки с кувшинами и подносами только и бегали от одного гостя к другому. Принц вел Лалу под руку через весь зал к тому месту, где сидели его братья и отец, а так же жрецы местного храма. Переводчик прекрасно справлялся с обязанностями и переводил даже пьяный бред. Вино просто текло реками на этом празднике. Обычно Лалу трудно было напоить до такого состояния, что происходящие вокруг вещи кажутся туманом, да и выпила она всего пару кубков. Она дала себе зарок, остаться трезвой на этом празднике, чтобы найти Ивана и поговорить с королем о предстоящей операции. Но коварный принц велел прислуге подмешать в её вино какое-то странное зелье. Сначала её голова тяжелела, потом пьяный бред показался ей милой беседой. Во всём теле она почувствовала лёгкость. Белые туники мелькали перед её глазами как призраки и только веселили. Но когда она увидела Ивана - подумала, что это лишь кажется ей.
Сквозь туман Лала пыталась понять о чём говорит Кроу. но всё было тщетно....она продолжала думать, что всё это лишь какой-то сон. Вот только она ясно чувствовала, как его руки схватили её за плечи. Слабая боль на какой-то миг привела её в чувства:
- Нам нужно уходить! - но это был единственный просвет и снова голова куда-то поехала и наступил мрак.
Очнулась Лала, когда яркое солнце освещало богато убранные покои. Она лежала на мягком ложе, укрытая лишь тонкой простыней. Голова не переставала болеть.
- Эл, команда 001.
- Лала у нас страшнейшие проблемы!
- Не ори под ухо!
- Иван в темнице! Фейдрос вчера совершил переворот, ночью он убил своего отца и сегодня собирается казнить братьев!

0


Вы здесь » Знак четырёх » Игровая » разработка