Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Круиз » "Круиз 2013(2014)


"Круиз 2013(2014)

Сообщений 61 страница 89 из 89

1

Дамы и Господа! Наша туристическая фирма "Знак четырёх" приветствует Вас. В честь нашего юбилея, мы дарим Вам возможность отправиться в круиз по Атлантическому океану, посетить несколько прекрасных городов, высадится на удивительных островах. У Вас есть возможность отыскать древние руины, найти спрятанные пиратами сокровища, заглянуть в глубины океана. Вас ждёт белоснежный четырёхпалубный лайнер "Мираж", оснащённый передовым оборудованием, сверхскоростным интернетом, активным в любой точке земного шара; прекрасным бассейном. В нашем ресторане Вас всегда ждут деликатесы со всех уголков планеты.
Да, да! И всё это по удивительно низкой цене. Спешите. Предложение ограничено.

http://seaspirit.ru/wp-content/uploads/2010/06/CruiseLiner5_salon.jpg

0

61

Бунт.
День третий. После обеда.
Я же попросил, думал я обедая. Тия, надо будет с ней ночью наедине поговорить. И теперь, она ушла ловить рыбу. Что же мне с ней делать. Я так сидел еще минут пять, пока ко мне не подползла ближе одна из девушек.
- Ты кстати так и не представился,- улыбнулась она,- меня зовут Лара.
- Джон,- сухо сказал я, думая о своем,- а как зовут твою подругу и остальных?
- Дженефер,- улыбнулась она,- бармена зовут … я и сама не знаю, того, которого ты уложил Апачи,- немного посмеялась она,- а того старика, Бред.
- 40 лет значит старик?
- Ему 55,- шепнула она,- но ты прав, выглядит он очень молодо.
Вдруг, как взрыв гранаты, закричала Лара, прямо мне в ухо и бросилась на меня.
- Мышь! Мышь! – кричала она, вися на мне.
Не успел я и отреагировать, как ее тело прижалось ко мне и взволнованное дыхание ударило мне в грудь. Я уже хотел ее успокоить и отстранить от себя, пока Тия не устроила очередной скандал, но опоздал.
- У тебя встал. Не пугай девушку, охладись.- сказала она, закинув рыбу в мои штаны.
Я посмотрел на ее злое лицо. В глазах ее читалась желание меня убить. Апачи заржал, а остальные решили не воспринимать это, и отвернулись. Лара тоже отошла подальше. Тия еще пару мгновений смотрела на меня, а потом просто ушла.
Так мы с ней с этого момента и не общались.
И на ночь она ушла в другое место. Даже как то скучно стало, когда я лег один в палатку, предназначенную для нас двоих.

День четвертый.
Я проснулся с ужасным настроением. Часть лагеря уже встало, другая еще спала . Ария читала у костра, одновременно и подбрасывая в костер дрова. Лили опять не было. Ну это ее дело, куда она ходит по утрам. Ведь вчера я тоже уходил на встречу с Алексом, которая так и не появилась. Может сегодня появится.
Потянувшись, я увидел Тию, которая сразу ушла куда-то. За ней побежала вчерашняя виновница, и скрылась в лесу. Я разбудил мужчин, и сказал чтобы они готовились к походу.
Не успел я вернуться в палатку, чтобы взять с собой свои ножи, и рюкзак, в котором лежала взрывчатка и топор, обещанный мной Алексу, как ко мне подбежала Лара и начала жаловаться на Тию. Я даже не слушал ее, думая о том, как же Тия злиться. Надо бы помириться, мужики уже собрали пожитки и собрались у костра. Рядом еще прошли девушки, и в глаза мне ударил солнечный луч. Я сразу понял, что это сигнал и отправив девушку приготовить мне и остальным завтрак, ответил Алексу.
Подходя к костру я думал, чтоже сказать моим «собратьям».
- Сначала завтрак,- командным голосом сказал я,- мне надо отлучиться пока. Скоро вернусь.
- А ты завтракать не будешь,- грустным голосом сказала Лара,- а я так старалась!
- Я позже поем.
***
После торговли я вернулся в лагерь. Брезент и спирт я бросил на песок. Люди посмотрели сначала на меня, потом на мой улов.
- Откуда?
- Места знать надо,- улыбнулся я,- задача на сегодня, сделать сигнальный костер. Поели?
Я посмотрел на мужиков, они кивнули и я отправил их рубить деревья. Апачи сначала ворчал, но получив топор что-то мелькнуло у него в глазах и он пошел за Бредом. Бармена еще не было, да и Тии тоже. Что-то промелькнуло в моей голове, но я избавился от этих мыслей быстрее, чем осознал их.
- Не дождешься ревности,- тихо сказал я, когда на меня опять запрыгнула Лара.
- Что ты принес?
- Брезент, им мы накроем костер, чтоыб он не намок под дождем. Неизвестно еще, сколько он будет стоять без дела.
-А что в пятилитровые?
- Спирт.
- Спирт? –удивилась она,- мы что праздновать что то будем?
- Нет,- я заметил как рядом прошла Тия и бармен,- поможешь?
- Что сделать?
- Возьми пару больших фляжек, и принеси мне, а остальные наполните пожалуйста с девушками, раз есть время.
- Как прикажете,- весело сказала она и побежала за флягами.
Как я и просил, она принесла две полуторалитровых фляги, и в них я перелил спирт. Оставшиеся два литра я закапал за своим шалашом, на всякий пожарный. Закончив с этим рутинным делом, я снял рубашку и взяв в охапку баремена, мы пошли помогать к мужикам.
***
К вечеру мы уже собрали «колодец» из бревен, высотой в два метра. Накидали туда всякий мусор, и накрыли брезентом. Солнце уже садилось, и мы уставшие пошли ужинать. Девушки наполнили все фляги, и я повесил себе на пояс литровую, мужики сделали тоже самое. За едой была странная атмосфера. Потом все же Лара не выдержала и сказала.
- Как вы думаете, когда нас спасут?
- Не скоро,- хмыкнул Бред,- я не помню этот остров на карте.
- Так вы были в команде?
- Я был штурманом,- невесело улыбнулся он,- когда раздался взрыв, я потерял сознание а проснулся уже на острове.
- Так почему взорвался корабль?- спросил Апачи и посмотрел на меня,- Не из-за тебя ли Интерполовец?
- Нет,- соврал я не думая. Лучше им не знать правду. Я заметил взгляд Тии, которая сразу же посмотрела в другую сторону,- единственное что я знаю, что нам надо выжить. Теперь каждый день кто-то должен стоять на «вахте» при появлении корабля, сдергивать брезент и поджигать костер.
- И кто первый? – спросил Бармен,- можно я?
- Ну ты и слабак,- заржал Апачи,- полдня поработал топором и уже больной?
- Я не против,- успокоил Апачи я,- завтра ты заступаешь первым. Есть еще какие-нибудь проблемы?
- Да,- сказала Дженифер, встав,- мне надоело жрать рыбу и эту дрянь!- она посмотрела на сухой поек.
- Скоро у нас будет больше выбора,- я посмотрел на Тию которая сегодня нашла много бананов,- бананы сегодня нашли, мы срубили пару пайм, на которых были кокосы. Завтра мы пойдем на сделаем оружие, и пойдем на охоту.
- Копья ?
- И луки,- я немного подумал,- надо лишь сделать тетиву, есть предложения? 
- Можно связать ее,- улыбнулся Апачи,- из пальм.
Все посмотрели на него непонимающем взглядом.
- Кора пальмы подобна ниткам, надо просто взять побольше и связать веревки!
- Согласен,- улыбнулся я,- раз все решили можно объявлять отбой. Завтра после подъема мы с Апачем пойдем добывать материал для «веревок», в это время Бармен встает на вахту, а Бред вместе с девушками разберёт оставшиеся ящики и поможет им их разобрать.   
***
Где я? Вокргу меня был снег и очень холодно. Я закутался потеплее, и пошел дальше. Вспомнил, я в Сибири, очередное задание. Я приземлился на парашюте, недалеко от места назначения. Как же я не люблю ночные полеты, теперь переться по лесу в полной темноте. Через пару шагов я услышал волчий вой. Потом еще один, и еще. Страх наполнил мое сердце, когда вой стал приближаться и я почувствовал на себе пару острых голодных взглядов. Я не мог сойти с места, пока меня не взяли в полукольцо. Потом мозг снова заработал и я кинулся в другую сторону. Лай, снег проминаемый десятками лап и очередной вой преследовал меня. Через минуту на меня накинулся волк, и я упал в снег.
***
Утро пятого дня.
Я встал весь в поту. Рана на плече снова заныла, напоминая тот поединок с волком. Я стряхнул с себя плохие мысли и вышел из палатки. Лили опять не было, а все остальные еще спали. Я пошел умыться, когда меня и догнал Апачи, и неожиданно выхватил пистолет из-за спины.
- Стой! –сказал он,- А теперь медленно вытащи все свои ножи и кинь их в ручей!
- Что ты делаешь? –спокойно сказал я, вытащив все ножи и кинув их в ручей,- Ты же понимаешь, что наставляешь пистолет на меня?
- Не испугаешь,- заржал он,- Теперь пушка у меня и я буду диктовать условие.
Он выстрелил мне в ногу, он чего я упал. Сразу после этого начался дождь, и он приказал мне идти обратно в лагерь. От выстрела все проснулись, а когда увидели что я выхожу из леса с одной поднятой рукой и прихрамывая, побежали ко мне. Очеедной выстрел в воздух остановил их.
- Стоять на месте шавки,- крикнул он, приставив пистолет к моей голове,- иначе я убью его!
- Убивай,- крикнула Тия, сдерживая панику,- мне он уже надоел!
- Нет,- крикнула Лара, смотря на нее,- как ты можешь! Нам надо держаться вместе!
- Успокойтесь,- сказал я,- он все равно убьет меня. Ему хочется власти, так пусть ее получает.
- Нет,- крикнул Бред,- Апачи, мальчик, успокойся. Все конфликты можо решить мирно.
- Вот убью эту государственную крысу и будет у нас мир, под моим правлением!

0

62

Утро пятое.
Лили куда-то убежала, а Ария пошла чтобы умыться. Я стояла в воде по колено и ловила рыбу. Когда из леса выбрался окровавленный Джон, а за ним мужик, который должен был стоять на вахте.
Стоять на месте шавки,- крикнул он, приставив пистолет голове Джона,- иначе я убью его!
Я подбежала ближе и увидела, как за ними с огромной дубиной наперевес крадётся Ария. Пока остальные идиоты не сдали её я крикнула:
- Убивай, мне он уже надоел!
- Нет,- крикнула блондиночка,- как ты можешь! Нам надо держаться вместе!
- Успокойтесь,- сказал  Джон, вечно он строит из себя героя и хорохорится перед бабами ,- он все равно убьет меня. Ему хочется власти, так пусть ее получает.
- Нет,- крикнул старикан,- Апачи, мальчик, успокойся. Все конфликты можно решить мирно.
- Вот убью эту государственную крысу и будет у нас мир, под моим правлением! - О боже, неужели все злодеи любят разглагольствовать? - Я... - Тут Ария как следует шваркнула психованного мужика.
Рука его соскочила и выстрелила... в песок. Девчонки завизжали, а Ария бросила дубину и стала помогать Джону подняться. Через несколько минут я осознала, что с воплями пинаю тело Апачи.
- Успокойся, Тия. - Томас оттащил меня, а Брэд стал деловито связывать мужика верёвками.
- Нужно его убить. - пробормотала я. - Иначе он вырвется и весь лагерь перережет.
- Давай, поговорим об этом позже. Джон...
Я вспомнила о раненном парне и повернулась, чтобы пойти и проверить, как он там. Рядом с ним рыдала и что-то лепетала блондиночка. Я бы ушла, но Джон слишком быстро бледнел, а та дура ничего не делала, чтобы помочь. Схватив одну из кучи армейских аптечек и флягу со спиртом, я направилась к ним.
- Пшла вон отсюда! - Рявкнула я.
- Но...
Я наставила на неё пистолет, который чудесным образом оказался у меня в руке, видимо, когда пинала Апачи, забрала. Кара или как там её тут же испарилась.
- Ревнуешь? - Попытался улыбнуться Джон.
- Заткнись и пей. - Я сунула ему в рот флягу со спиртом, а сама посмотрела на рану. Пуля не задела ни вен, ни артерий, ни сухожилий, ни кость, а всего-навсего хорошенько ранила бедро. С таким успехом это мог быть обычный кухонный нож. - Чего бледнеешь, футболист? Царапин никогда не было?
Я выхватила у него флягу, не заслужил, и сделала три глотка. Горло обожгло, но тепло разлилось по телу. Я же вся промокла, чёрт бы побрал эту погодку. Деловито вытащив вату и перекись я щедро полила на рану. Джон зарычал. Ухмыльнувшись, я ещё и зелёнкой полила сверху, а потом уже стала бинтовать.
- Ну всё, можешь жить. - Я хлопнула в ладоши. - Пойду, позову Сару.

Отредактировано Бека (2013-12-18 18:30:02)

0

63

Моё пятое утро здесь. Я потихоньку привыкаю спать на камне. Размявшись как следует после сна, иду умываться. Кровь? Этот металлический запах сложно спутать, особенно если в детстве её напьёшься сверх меры. Апачай держал Лидера на мушке. Дело пахнет жаренным. Тихо крадучись иду за чем-нибудь тяжёлым. Ветка? Сейчас выбирать не приходится.
- Успокойтесь,- сказал Джон,- он все равно убьет меня. Ему хочется власти, так пусть ее получает.
- Нет,- крикнул Брэд,- Апачи, мальчик, успокойся. Все конфликты можно решить мирно.
- Вот убью эту государственную крысу и будет у нас мир, под моим правлением! - Типичный болтливый злодей, твоё место на свалке историй о супергероях! Нельзя больше медлить.  - Я...
Удар. Упал. Кровь стучит в висках. Спасти Джона! Помогаю ему подняться, сейчас не до моих страхов. Доперев эту тушу, усаживаю его возле костра. Лара налетела на Джона, мешая мне предпринять какие-либо действия. «Глупая женщина, будешь меня бесить пойдёшь следом, за этим Апачаем!», - негодовала я внутри себя. Вскоре появилась Тия, и я оставила Джона на неё.
Наблюдать за мужчиной при перевязке всегда забавно, при женщинах они храбрые, но если думают что тебя нет рядом, то эмоции бьют ключом, а количество нецезурщины льется как из рога изобилия.
После того как нашего  Лидера обработали, Сара снова вернулась и стала над ним кудахтать. Для собственного спокойствия, достаю книгу и продолжаю чтение. «Милая, я дам тебе три попытки не взбесить меня. Время пошло.»  Решив для себя, что если Самка доведёт меня, то буду иметь полное право немного ей подправить фасад.
- Милый, я так волновалась за тебя!
«Раз.»
- Ты ведь себя хорошо чувствуешь?
«Два. Видимо, я себя переоценила."
- Хочешь поцелую где болит?
«Три. Глупая самка умри.»
Встаю со своего места, и наотмашь бью Левую ладонью по лицу.
- Т-т-ты совсем что ли?!
- Человек ранен и ему нужен покой. И если не считать этой важной причины, я скажу другую не менее важную — ты меня бесишь! - моё лицо пылает от гнева, уши горят. Реакция Лидера меня сейчас не волнует, пусть за него Тия переживает.
- Да кто ты такая? - Самка переходит на жалобный визг.
- Я - одна из выживающих в этом аду, и если хочешь вернуться домой вместе со всеми живой и невредимой, советую вести себя тихо, - мой голос сорвался и я громко шипела. От ярости меня трясло.
Старик Брэд тихо подошёл, взял меня за руку и повернул лицом к себе:
- Юным леди не стоит поддаваться скверным порывам души.
Забыв про всех остальных, рванула к воде, чтобы остыть. Плескав водой на лицо, я пыталась успокоиться. После того, как мандраж прошёл, забрала книгу и ушла к своему камню читать.

Отредактировано yunicore (2013-12-18 21:06:05)

0

64

-Прощай!
Что это ещё за прощай? Причём так решительно. И пулей вылетела за пределы пещеры. Вот ведь дура, она же промокнет до нитки и потеряется. Жалеет она. Это я жалею, что тогда так сильно привязалась! Но с другой стороны я больше не могу оставить это дитя на произвол судьбы.
И выбежала в след за ней. Дождь лил стеной, невидно было даже ближайшего куста, не то что дороги обратно. А вдруг там кто-то свернётся на тропинке и нападёт за неё, она ведь даже крикнуть не успеет.
- Лили! – закричала я, но голос слился с холодными струями. – Лили!
Более менее видна была только одна тропинка, петляющая меж деревьев, вероятно по ней она и пошла. Тогда я бегом рванула за ней. На моё счастье, ушла девушка недалеко, она осторожно ступала, хватаясь руками за колючие кусты, что-то шептала.
Тут она поскользнулась и упала бы, не слови я её:
- Ну и что ты делаешь?
- Не кричи на меня!
- Перестань, Мария-Лили!  - имя действовало на неё как заморозка, она замерла. – Вернёмся, когда дождь закончиться, я провожу тебя.
- Я\ не хочу идти с тобой! Я не нужна тебе. Я только мешаю! – ну вот, вернулась привычная мне Лили.
- Как думаешь, я буду счастлив оттого, что ты помрёшь у меня на руках от лихорадки? Думаешь, я смогу после этого себя простить? – вновь она замерла и мне потом казалось, что она плакала вместе с дождём.
Только после этих слов она согласилась идти обратно. Мы безнадёжно промокли, хорошо, что я запасла дров. Краб во время сварился. Приди мы минут на десять позже и ужин был бы безнадёжно утерян.
Лили сидела напротив меня у самого костра, поджав колени к подбородку и смотрела на меня, словно я враг. Краб. Краб! После того, как люби поедят, они становятся добрее, я думаю. Сунувшись в котелок руками, я достала конечность нашего ужина, она была чертовски горячей. Руки мои привыкли к такой температуре, а вот для нежных ручек девушки.
Она смотрела на эту лапку и думала о еде. Когда я стала дуть на неё, девушка удивилась.
- Держи, - еда стала достаточно холодной, чтоб её взять.
Я продолжила вылавливать для девушки самые вкусные кусочки:
- Так…Чтобы ещё тебе такое выловить вкусное?
- Спасибо, я сыта, - ответила Лили, вытирая рукавом губы.
А, и правда, съела она двух крабов, даже я столько не ем. Видно, в лагере не так хорошо и кормят.
- У меня ещё ягоды где-то были.
В другом конце пещеры на плоском зелёном листе лежали вкусные, неядовитые ягодки лилового цвета. Лили колебалась, брать их или нет.
- Ну же, возьми, они вкусные.
- Алекс, - сказала она грустно. – Почему ты так добр сейчас ко мне? Из-за того, что тебя будет совесть мучать? – она не смотрела мне в глаза, а отвернулась.
Костёр вытанцовывал на стене и показывал её тень, мне казалось, что она вся напряглась, как если бы от моего ответа зависела её жизнь.
- Потому что я твой друг, - она резко ко мне повернулась, готовая расплакаться. - Только, пожалуйста, не плачь, я не выношу слёз!
Подкинув ещё дворишек в костёр, я заметила, что одежда наша уже высохла, а дождь всё не прекращался.
- Ты можешь поспать.
- Что? – она была просто ошеломлена.
- Я разбужу тебя, когда дождь закончиться.
- Но это же твоя кровать.
- Ну и? – поняв, что спорить со мной бесполезно, девушка растянулась в спальнике. – Знаешь, мне вспомнила одна такая ночь в пустыне, когда звёзды на небе были так ярки.
- Ты бывал в пустыне? С родителями? – Лили встрепенулась, наверное, она думала, что я до этого рассказывала ей что-то о себе.
- У меня нет родителей. Я был в экспедиции с братом.
- Ты помогал ему?
- Нет, работал, так же как и он. Лили, мы же с тобой взрослые люди, ты всего лишь на два года младше меня. А тебе двадцать лет.
- Но ты выглядишь как подросток.
- Какой есть, - обиделась я, но на что я могла обижаться, ведь я же вру ей. – Так вот. Мы спали в спальниках под открытым небом, было прохладно. Только я хотел заснуть, как меня что-то коснулось. Темно было. Но я вскочил и направил туда фонарик, - Лили приготовилась услышать жуткую историю о каком-нибудь скорпионе или кобре, её глаза заблестели любопытством. – Это оказалась пустынная лиса, которая была очень любопытна и хотела кушать.
Впервые девушка рассмеялась, что успокоило меня немного, позже она мирно посапывала в моей кровати, я же сидела у входа. Дождь барабанил и его песня вскоре убаюкала и меня.
Когда я открыла глаза, костёр давно погас, дождь кончился и в ночном воздуху веяло прохладой, а Лили…она ушла. Я снова хотела рвануть за ней.
Бежала почти до самого лагеря и увидела яркий костёр, вокруг которого сидели островитяне. Они что-то бурно обсуждали. Подружка Интерпола что-то выкрикивала, Лили держалась рядом с ней.
Ближе подходить было опасно, но всё же я подкралась и спряталась за кустарником. Слышала я плохо, но они так громко стали кричать:
- Не допустимо!
- Успокойся, Тия, - это был голос Интерпола. – Пусть все решают его судьбу.
- Да он чуть не убил тебя, идиота кусок!
- И кому ты предлагаешь это сделать? М? И как?
- Пойду ударю его кокосом, - отрезала девушка и плюхнулась на песок.
Лили что-то шептала ей, но Тия стала снова ругаться:
- Вдруг он примется за нас? Или он решит отомстить Арии за удар? – дебаты продолжались.
Чуть поодаль бармен стоял на часах, рядом с ним к пальме привязан был какой-то человек, это видно про него они говорили. Прямо скажет тип уж больно смахивал на бандита, не удивительно, что он ранил Интерполовца. Да, нельзя было его оставлять в таком мирном лагере.
Меж тем вода прибывала, время близилось к часу ночь:
- Всё! Вы как хотите, а я спать, Тия помоги мне!
- Пусть тебе эта курица помогает.
- Да, Джон, я помогу тебе, - заверещала дохлая блондинка.
- Тия, - как-то ласково произнёс этот самый Джон, да так. Что сердце суровой леди оттаяло.
Костёр продолжал гореть, а островитяне разбрелись по своим местам. Вскоре лагерь погрузился в сон. Бармен не спал. Нет. Он только клевал носом, сидя на песке возле своего костра. Даже птицы не стали его будить.
Волны медленно облизывали песок пляжа, луна половинкой месяца осветила округу, пленник стал как-то странно крутить головой из стороны в сторону. Он что-то замышлял. Нащупав в кармане остатки лески, которой приматывала брезент, я решилась на отчаянный шаг. Песок делал мои шаги неслышными, да и скрывать я умела. Тип зашевелил руками. Пытаясь развязать верёвки, когда леска коснулась его мясистой шеи:
- Что? – на секунду он замер, и тогда тонкая нить впилась в его кожу.
Хорошо, что он был связан, иначе в тот момент, он легко бы откинул меня, а так он постепенно задыхался, с каждым затянутым миллиметром лески. Он хрипел, наверное. Этот страшный тихий пугающий звук будет сниться мне до конца жизни, но в лагере с Лили я его оставить не могла.
Всё было, кончено, голова его поникла и сердце перестало биться, тогда пулей я сорвалась с места и понеслась обратно, в свою дом, гонимая его призрачным хриплым голосом.

0

65

Раннее утро шестого дня.

В эту ночь я плохо спала.
«Марьяна, ты не права», - говорил папа, смотря на меня с укоризной. Это то имя, что я получила ещё до своего рождения. Услышав его, мой внутренний зверь всегда уходит в клетку, запирая за собою дверь. Оставалось лишь согласиться и капитулировать в его объятия, чтобы он гладил меня по голове своей большой ладонью и приговаривал какая я глупенькая. В этот раз, он стоял надо мной и взгляд больших карих глаз был тяжёл, словно налит свинцом. Тишина давила со всех сторон заставляя кричать, но ни звука не прорвалось сквозь пелену отчаяния. «Марьяна, ты не права.» Да! Обними меня и погладь как раньше! Я скучала! Умоляю! Его лицо оставалось таким же неподвижным, глаза закрылись, на голове вновь появился шов. Мой папа снова лежал в гробу как и тогда в морге, но в этот раз я рыдала, кричала и проклинала небеса за то, что забрало его у меня и семьи. Делала то, что должна была сделать ещё тогда. Улыбка вернулась на его губы. После завершающего поцелуя в лоб, он взял мою руку и попросил меня не плакать, ведь я уже большая девочка и мне нужно вернутся к маме. Зал номер три заполнила вода, вымывая всё что есть, забирая ЕГО у меня. Стены рухнули и я снова оказалась на острове. Апачай держал меня под прицелом, приказывая убивать всех. С особой жестокостью. Мои руки тряслись, слёзы застилали глаза. Он кричал и давил. Когда ему это надоело, он стал душить меня левой рукой, а правой шарить под одеждой.»
Я проснулась в холодном поту со слезами на глазах. Была ночь, костёр всё ещё горел, а люди спали. Перед тем как пойти умыться, я украдкой взглянула на Апачая. Его голова была неестественно опущена, кожа бледнее, чем вчера. «Тихо, это глюк. Я сейчас освежу голову и всё станет ясно. Он просто так спит. Верно.»
Наскоро умывшись, возвращаюсь к предателю.
- Эй? Ты спишь? - трогаю руку, его кожа ледяная и немного твёрдая.
Мысли в голове перепутались. Человек, которого я сегодня огрела веткой по голове мёртв. Я — убийца.  Это ведь не серьезно? Я ведь его не сильно. Правда! Трясущимися руками, щупаю его голову. Небольшая шишка. Не время истерить! Возьми себя в руки, тряпка! Что мне делать?
- Томас, - трясу его за плечо,-у нас ЧП, только не кричи.
- Что? Какое ЧП? - потирает глаза.
- Апачай, то есть Апачи этот мёртв.
- Ка...
Затыкаю ему рот рукой.
- Тихо! Мне нужно что бы ты его отвязал и положил на землю. Я хочу его осмотреть.
- Он не меняет позы, точно мёртв.
- Спасибо за информацию. Клади на землю.
- А зачем он тебе?
- Не мог он так быстро окочуриться от удара в голову. Точнее мог, но симптомов не было.
- Э...
- Бабушка — врач, прочитана куча справочников. Вопросы?
- Леска.
- Какая леска?
- Обыкновенная, у него на шее.
Апачая убили. Мы не одни на этом острове. Противник не известен. Что я могу на это сказать? Круто.
- Что будем делать, самый бдительный страж?
- Пойдём спать?
Закатываю глаза.
- Это было бы вообще шикарно, но вид трупов меня не усыпляет. Иди и доложи Лидеру о ситуации.
Достаю книгу, чтобы хоть немного успокоиться. Вот только момент в ней не самый спокойный. Главный Герой на исправительном лечении. Отложила книгу.
Томас возвращается.
- Закопать подальше от лагеря.
- Уже рассветает, бери жмурика и пошли, - достаю из закромов родины лопату, - Там, где я обитала раньше, есть одно подходящее место, там и выполним приказ.
Под тихое ворчание Томаса мы углубились в лес.

0

66

Шестой день, ближе к обеду.
       Когда я с трудом разлепила глаза, было уже совсем светло. Настолько светло, что солнце ослепляло мне глаза. Я тряхнула головой. Уже день!
       Я вскочила со своей лежанки, не понимая, почему я проснулась так поздно. Постепенно в голове моей стала складываться мозаика вчерашнего дня. Я была у Алекса. Он догнал меня, когда я собиралась уйти. Он накормил меня крабами, я отдохнула у него. Когда я проснулась, я увидела, что Алекс задремал недалеко от входа. Я думала, как бы мне протиснуться мимо него, но, к счастью, я такая тонкая, что пролезла с легкостью и вышла из пещеры. Дождя не было, и я вернулась в лагерь.
       Боже мой! Неужели то, что было дальше - не страшный сон?! Джон действительно ранен? Это сделал Апачи? Нет, невероятно!
       - Ты сегодня поздно, - хмуро сказал голос Тии.
       Я обернулась. Она сидела возле костра и смотрела на меня. Да, поздно я проснулась...
       - Тия... Что с этим парнем? С Апачи? - первым делом воскликнула я.
       - Уже ничего. Его убили.
       Убили?
       Убили?!
       - Нет! Нет, что ты говоришь! Только не говори, что... Я вчера тебя просила...
       - Это не я, - раздраженно сказала Тия. - Эта сволочь чуть не убила Джона, и я желала смерти подонку. Но убила его не я.
       Но кто же тогда?
       Джон упорно молчал. Он был тут же, в лагере, впрочем, где ему быть? Ему ведь надо подлечить ногу! Было видно, как он недоволен. Думаю, не с большим удовольствием он сидит здесь, когда другие что-то делают. Возможно, Тия повлияла на него? Я заметила, что Лара больше не вертится возле Джона. Тоже из-за Тии? Или раненый он ей не нужен?
       Я не знала, сыты ли люди в лагере, но мне хотелось сделать для них что-нибудь. Возможно, я смогу выловить какую-нибудь рыбу? Я вздохнула и пошла к морю.
       Я чувствовала себя неважно и разбито. В голове моей стучало, во всем теле были жар и слабость. Подойдя к морю, я опустила руку в холодную воду, потом подняла ее и прижала ко лбу. Он был горячий. Я больна... Но разве это важно? Джону хуже, чем мне. Я устало пошагала в море, и когда я вошла уже почти по пояс, я услышала, как сзади меня кто-то плещется. Я обернулась и увидела Лару. Она обеспокоенно на меня смотрела. Впервые в новой жизни я ощутила резкую неприязнь к человеку. Что ей от меня нужно? От нее отвернулись все в лагере, и она решила пристать ко мне? Но я вовсе не желаю ее дружбы и даже не потому, что не хочу идти против всех. Просто я знаю, что она не права, а еще она подлая, а еще она враг Тии.
       - Что тебе нужно? - слабо спросила я.
       - Иди в лагерь! Я сама выловлю рыбу, - сказала Лара.
       В голове у меня все спуталось.
       - Если ты хочешь ловить рыбу, лови ее тоже, - ответила я. - Я тебе не мешаю.
       - Дело не в этом, дура! Я же вижу, что ты еле шевелишься.
       Она коснулась меня рукой, отчего мне стало неприятно.
       - У тебя температура! Ступай обратно! - резко сказала Лара и поволокла меня на берег. Я не могла сопротивляться.
       Как только ноги мои ступили на песок, я вежливо отказалась от дальнейших услуг Лары, и она отошла от меня. По щекам моим непроизвольно текли слезы. Я чувствовала жар, смешанный с болью, смешанный с усталостью, смешанный с невозможностью что-то изменить или сделать... Кое-как я поплелась обратно, видно, вид мой смягчил Тию, потому что она уже не смотрела на меня раздраженно.

0

67

Ночь пятого дня.
-Убить казлину!-кричала Тия, сидя около меня на совещании по поводу сегодняшнего инцидента.
- А кто убивать будет и как?- спокойно сказал я, держась за ногу.
- ДА я сама убью его! Дай пистолет!
- Не получится,- я достал пистолет и направил его себе в висок и нажал на курок, но не чего не произошло,- он пуст.
-Тогда вздернем гада!
Это дискуссия продолжалась уже долга. Через час она мне уже надоела и я сказал.
- Всё! Вы как хотите, а я спать, Тия помоги мне!- сказал я,
- Пусть тебе эта курица помогает.- недовольна сказала она. Все ломается.
-Да, Джон, я помогу тебе, - обрадовалась Лара, но я остановил ее рукой.
-Тия,- мягко сказал я и она оттаяла.
Она помогла мне встать и мы пошли ко мне(изначально в нашу) палатку. Она помогла мне лечь, и хотела уже уйти, но я взял ее за руку:
- Останься пожалуйста,- мягко сказал я,- мне когда я один сняться кошмары.
- Ты что маленький?- резка сказала она и попыталась одёрнуть руку, но я держал ее крепко(или она просто не так сильно хотела уйти).
- Пусть может это и звучит странно, но когда ты рядом мне спокойней.
После этих слов она успокоилась и села рядом со мной, смотря в другую сторону.
- Ты дурак!
- Возможно.
- Ты козел!
- Возможно.
- Ты мне изменил!-не выдержала она и посмотрела прямо мне в глаза.
- Лара, это просто маленькая девочка которая ищет поддержки, не вини ее.
- Так ты ее еще и защищаешь?!- злобно сказала она и хотела меня уже ударить, но остановилась, когда я резко встал и поцеловал ее.
Ее мягкие соленные губы, ответили мне взаимностью. Не знаю сколько мы целовались, может несколько секунд, может пару минут, а может и часы прошли. Для меня время остановилось. Она обняла меня и стала более жесткой. Позже я уже заметил, что не я ее целую, а она меня. Ее губы не хотели отпускать моих. И в этот момент.
- Джон, ты в порядке, - в палатку заглянула Лара,- эта сумасшедшая уже ушла?
- Свали от сюда,- оторвав свои губы буквально на пару мгновений сказала Тия, и продолжила.
- Что? Джон ты …. Ты же сама сказала что я могу…- непонимающе начала Лара, и теперь уже я оторвал свои губы.
- Не видишь мы заняты,- мягко сказал я и посмотрел на Лару злобным взглядом,- иди спать. Отбой я уже объявил!
Лара ни чего было ответить и она тихо ушла.
- Не стыда не совести,- злобно сказала Тия,- знала же сучка, что я здесь!
- Зато теперь она от меня отлипнет,- мягко сказал я,- не поможешь снять рубашку?
- Вот еще,- вызывающе улыбнулась она,- сам снимай! С руками у тебя все нормально!
- Тогда я и тебя раздену,- принимая вызов сказал я, и мягко положил ее на пол, и снял с себя рубашку.
- Я люблю сверху,- рассмеялась она и резко ушла из под меня и я упал на пол, а она запрыгнула на меня,- сегодня я тебя так отымею, чо ты на всю жизнь меня запомнишь!
- Я и не собирался тебя забывать.
Это было забавно. Она скинула с себя свой сарафан, в котором попала на остров. На ней было черное нижнее белью, очень сексуальное. Она наклонилась и  начала меня страстно целовать. Попутно  она начала снимать с меня брюки.
- Подожди,- ее надо охладить немного, а то рана опять на ноги откроется,- ты уверенна?
- Заткнись,-злобно сказала она, и положила мои руки себе на грудь,- хочешь сказать, что не хочешь? А вот твой дружок уже готов!
- Он всегда жил своей жизнью,- пошутил я, и снял с нее лифчик,- жалко что так темно, не могу разглядеть.
- Так даже лучше,- она легла соей обнажённой грудью на мою грудь,- включи фантазию.
Мы опять поцеловались и я потерял над собой контроль.
Не знаю через сколько мы закончили и слышал ли кто ее стоны, но мне было пофиг. Без сил мы оба уснули лежа в обнимку.
Через несколько минут, пока я еще не успел уснуть, меня окрикнул бармен.
- Джон,- тихо сказал он, не забираясь в палатку,- у нас ЧП!
- Что еще? – немного недовольно сказал я, убрав руку Тии , вдруг придется куда то идти.
- Апачи умер,- он немного поразмыслил,- точнее его задушили.
- Прекрасно,- тяжело вздохнул я,- закапайте его подальше. Утром скажем что он так и не проснулся или еще что нибудь. Что его задушили, не кому не слово. Кто еще знает?
- Ария, - так же тихо сказал он,- я думаю что Тия его убила. Ее ни где нет.
- У нее алиби,- веселым голосом сказал я,- она тут.
- Что?
- Кто мне мешает спать,- послышался заспанный голос и она положила руку мне на шею,- не смей меня кидать. Спать!
- Слышал,- сдерживая смех сказал я,- я все сказал. Иди.

0

68

Шестой день.
Пока Джон мирно похрапывал, я оделась и выскользнула из палатки. Обычно, после секса мне хотелось чего-нибудь сладенького. Когда я посмотрела в "хранилище бананов", он был пуст.
- Вот же суки! - Злобно пробормотала я.
В животе заурчало и я схватила только выловленную рыбу, насадила на палку и пошла жарить.
Через минут пять из армейской палатки выбралась Лили. Она сонно побрела к морю.
- Ты сегодня поздно, - заметила.
- Тия... Что с этим парнем? С Апачи? - спросила девушка.
- Уже ничего. Его убили. - Мне было глубоко наплевать на этого придурка. КТО-ТО СОЖРАЛ ВСЕ БАНАНЫ!!!
- Нет! Нет, что ты говоришь! Только не говори, что... Я вчера тебя просила... - начала малышка.
- Это не я, - ДА КОМУ СДАЛСЯ ЭТОТ ПСИХ??? БАНАНЫ!!!. - Эта сволочь чуть не убила Джона, и я желала смерти подонку. Но убила его не я.
Девушка посмотрела на меня, потом пожала плечами и снова побрела к морю. Что-то она какая-то уставшая. Пожарить и ей рыбки, что ли? Ах да, Джону ведь тоже нужно что-то сварганить. А то эти мужики все одинаковые, чуть царапина, всё, считай, это чудом выжившие герои войны. Пока я возилась с шашлыком, Тара привела Лили.
- Она вся горит. - Пробормотала она и убежала.
Я посадила девчушку ближе к костру и побежала за фляжкой, чтобы разогреть воду. Благо, она железная, не расплавится. Ко мне присоединилась Ария.
- Бабушка была врачом. - Сказала она и стала раздавать указания. Мы потащили уже бредившую малышку к нам в палатку, потому что та была более тёплая и более подходящая для больных. Ну вот, в лагере появился Лазарет.
Джон проснулся и сонно пробормотал:
- Я не потяну троих с раной на ноге.
Пока Ария не вникла в сказанное, я пнула парня по его ране и прошипела:
- Лили заболела, подвинься!
Тот сморщился, но выполнил приказание.
Затем Ария осталась с ними, а я побежала за нагретой флягой. После искала в кустах ягоды, а затем и вовсе варила суп. Джону лечения тоже досталось, он лежал довольный и называл Арию маленьким ангелом, травил анекдоты и пытался развеселить уже пришедшую в себя, но всё ещё простуженную и слабую Лили.
В общем день прошёл в заботах о больных.
Вечером, когда все уже стали расходиться, чтобы поспать. Джон умильно округлил глаза, захныкал и просил остаться:
- Ты понимаешь, что просишь, извращенец? - Прошептала я, чтобы заснувшая Лили не услышала.
- Мы тихо. - Зашептал он в ответ.
- Идиот. Лечись давай. Спокойной ночи.
- Вот вечно так с вами, с бабами. Сначала дадите, подсадите, а потом нет? - Он закатил глаза. - Вот Лара бы согласилась.
- Вот и проси эту шлюшку. - Я провела остро заточенной веткой по его груди. - Только потом не жалуйся, если утром не заметишь при себе своего...
- Всё-всё! Понял. - Он замахал руками. - Всё, Тиечка, спокойной ночи. Я буду паинькой.
- Вот так-то. - Я вышла из шалаша и заметила, как из леса на нас воззрились большие жёлтые глаза.
Правда через пару секунд в той стороне снова стало темно. Хищники?

0

69

Всё то же утро

- Глубже копай, - зеваю, опираясь о ближайшее дерево.
- Легко тебе говорить, а я работай.
- Давай, солнце поднимается, а мы ещё здесь.
Его бурчание меня немного веселило.
- Слушай, а чего ты всегда такая?
- А? Обычная я.
- Не со всеми. Вроде и волком не смотришь, но и дружить не пытаешься.
- Звучит как комплимент.
- Я серьезно!
- Я серьёзно. Быстрее закопаем — быстрее вернёмся.
- Женщина... - ворчит.
- Можешь считать меня другом.
- Чего ты там бормочешь?
- Я говорю, шевели поршнями — есть хочется!
Вернулись мы ближе к обеду, голодные и уставшие. Едва мы пришли в лагерь, как я заметила ослабленную Лили у костра. Расспросы на тему её отсутствия, было решено отложить. Свалив лопату на Томаса и не вслушиваясь в его ворчание, иду к ней.  Тия разогревала воду во фляжке.
- Бабушка была врачом.
Вспоминая всё, что было прочитано мной в медицинских справочниках и учебниках, говорю Тие о том, что нам необходимо. Вместе мы взяли почти невесомую Лили и отвели в самую тёплую палатку — Лидера.
Джон сказал нечто пошлое, раз Тия его ударила. После того, как девушку уложили, я достала аптечку. Да! Слава Господи! Найдя жаропонижающее, я дала немного Лили, и сделав всё от меня зависящее с помощью Тии, стала заниматься ногой Лидера. Рана выглядела не так плохо, как я боялась.
- Гноя нет, опухло, но это норма.
- Почему ты раньше не говорила, про свои познания?
- Не думала, что всё так далеко зайдёт. Потерпи - будет сильно жечь.
- Кто ты? И в чём твои интересы? - казалось его голос стал холодней.
- Человек, который хочет вернуться в семью не грузом 200. Расслабься, - мои губы сами растянулись в улыбке.
- Держишься в стороне, но когда нужно, появляешься словно маленький ангел.
- Сочту это за персональный комплимент от Лидера, постараюсь и впредь всех защищать, - подмигиваю.
Джон расслабился и стал шутить. Больные накормлены, все нужные меры приняты. Вернулась Тия. Теперь можно и о себе вспомнить.
День выдался трудным, поэтому после еды, я сразу уснула возле костра.

0

70

День седьмой, утро.
       Я проснулась в палатке Джона и Тии. Как ужасно и стыдно! Мне совсем не хотелось там находиться. Я осторожно повернулась на лежанке - и ощутила неприятную ноющую боль в мышцах. Ааа! Ну что я за человек - ходячее несчастье! Стараясь не разбудить Джона, я медленно встала и вышла из палатки. Я направилась к себе, чуть пошатываясь. У костра я заметила Арию. Она уже не спала и внимательно смотрела на меня. Заметив, что я на нее смотрю, она знаками подозвала меня к себе. Кое-как я подошла - мало ли, вдруг у нее ко мне дело!
       Глаза ее всегда смотрели пронизывающе, будто она хотела вникнуть вовнутрь, в самую душу. Ну и пусть себе вникает! Мне нечего от нее скрывать.
       - Тебе лучше? - спросила Ария.
       - Спасибо, твоими усилиями - да, - ответила я. Мне действительно было лучше, чем вчера, если не считать затекшее тело и насморк. - Ты очень помогла мне, Ария.
       - Садись, - она указала на место напротив нее. Я села. - Хм... Интересно, Лили, куда ты ходила каждое утро? - спросила Ария.
       Меня удивил этот вопрос. Почему ей это интересно? Я ведь ее делами не интересуюсь!
       - Я выходила из лагеря, чтобы пройтись, - честно сказала я. - Если бы не моя болезнь, я и сегодня проснулась бы раньше и пошла бы на прогулку. Мне нравится эта природа, мне нравится находиться в тишине и гармонии.
       - Да, в лагере не слишком-то тихо, - согласилась Ария. - Но почему именно утром, когда все еще спят?
       - Как раз потому, что все еще спят. Я просыпаюсь, никто меня не видит - и я ухожу, чтобы никто не успел отговорить меня. Однажды Тия мне говорила про диких зверей...
       - И ты действительно не боишься их? - удивилась Ария. - Они здесь есть. Тебе бы не стоило отходить далеко от лагеря.
       Я молчала. Ни разу еще мне не попался ни один зверь. То ли они меня избегают, то ли просто видят, что я не причиню им вреда - но я всегда возвращалась благополучно.
       Однако я не сразу поняла, к чему клонит Ария. Все оказалось серьезнее, чем я думала.
       - Если ты не видела здесь зверей, то, возможно, ты видела здесь людей? Кого-то, кроме нас?
       Я только открыла рот, чтобы сказать про Алекса, но что-то остановило меня. Вместо этого я рассказала Арии историю об умершей Элен. Пока я рассказывала, я снова погрузилась в тот день, когда она умерла. В конце моего рассказа я расплакалась. Наверное, всю жизнь эта смерть будет висеть на моей совести.
       - И всё? - коротко спросила Ария.
       - И всё, - простодушно ответила я. - Больше на острове я никого не видела из посторонних, - я смотрела ей в глаза и лгала. Удивительно, как мне было не стыдно, но, кажется, я солгала вполне правдоподобно.
       - Хорошо. Можешь идти.
       Уходя, я не могла еще раз не поблагодарить Арию за то, что она спасла меня вчера. К моему удивлению, хмурая Ария улыбнулась.
       - Не стоит благодарности, - сказала она. Но я видела, что ей было приятно.
       И я пошла к себе.
       Свалившись на свою холодную лежанку, я еще долго думала об Арии и ее вопросах. Мне кажется, она расспрашивала меня не из беспокойства за меня, что меня могут загрызть дикие звери. Что-то подсказывало мне, что дело касается убийства Апачи. Вряд ли она подозревает меня, хотя кто ее знает... В ту ужасную ночь я крепко спала, но, думаю, и все остальные тоже. Никто не сможет ни на кого указать. Все мы подозреваемые, кроме Джона, конечно. Возможно Ария думает, что пришел кто-то из посторонних? Даже если тут кто-то еще и есть (не считая нас и Алекса), зачем ему убивать Апачи?
       Что-то тут не так.
       Я с трудом расслабилась на собственной "постели". Лучше думать о чем-нибудь приятном. Так вышло, что единственной приятной моей мыслью была мысль об Алексе. Я подумала о нем, и мне сразу стало легче. Я чувствовала с ним какую-то связь. Я уже скучала по нему. И я решила: как только я поправлюсь, я наловлю рыбы и даже крабов и приду к нему с гостинцами. Ах, да, нужно еще не забыть про рубашку...

Отредактировано Фея Убивающего Домика (2013-12-20 10:42:17)

0

71

Шестой день.
После я долго не могла заснуть, везде мерещился его противный хрип. Нужно было чем-то отвлечь себя. А в планах было отправиться на дальний пляж, но заняло бы это, наверное, целый день. А потому плотно позавтракав жаренной бельчатинкой. Шкурку закопала метрах в ста от пещеры, чтоб не привлекать зверьё, нет у меня ни инструментов, ни опыта – чтоб сделать её подушкой.
Снова пришлось подниматься в гору, и верёвка в этом пригодилась. Преодолев каменистую гряду, я оказалась на том самом пляже. В заливе плескался откуда-то приплывший морской котик, но завидев меня, тут же слинял. Пляж тут был такой же каменистый, водой в прилив его заливало не полностью. Побродив, за камнем я заметила лужицу, на дней которой в прозрачной морской воде лежали окислившиеся гвозди. Да это невероятное везение! Они все были около семи сантиметров в длину. Тут же насобирала их в рюкзак.
Здесь так же было полно обломков, среди которых валялся чей-то чемодан. Замок уже проржаветь успел, потому пришлось открывать его ножом. Женские тряпки, довольно стильными. Ну и это сгодиться. Почти все они залезли в мой рюкзак, что означало обратную дорогу. Однако, моё внимание привлекли водоросли, причудливо тянущиеся по пляжу. Я пошла вслед за ними к берегу и нашла довольно удобный подъем на гору.
Отсюда был очень красивый вид. Синее бескрайнее море, волны, собирающиеся у берега. Даже пляж с лагерем отчасти. Самих островитян нельзя было разглядеть, только полоска пляжа и пальмы, но я ведь знала это место. Остров ещё далеко простирался за пределы моего виденья, что давало мне стимул гулять каждый день, исследуя новые территории. И вот тут-то мне на глаза попались следы. Дважды шёл дождь, а потому они были слегка размыты, однако сомнений не вызывал тот факт, что они принадлежали человеку.
Почему-то это меня очень встревожило. Если это был кто-то из выживших, то мог ли он забрести так далеко от нас? В радиусе двух километров я знала теперь каждый куст, присутствия людей там не было. Странно.
На всякий случай решила не гулять в том направлении, мало ли что. Вернувшись домой, первым делом стала очищать гвозди, авось удастся из обменять на что-нибудь. Да, сегодня я буду спать на нормальной не разъезжающейся кровати с листьями и ветками. Мне даже удалось сделать светильник из обломка от круглой лампы, поместив туда спирт и фитиль. Стало намного уютней.
День седьмой. Вот и прошла неделя этой новой жизни. Сказать, что она пролетела быстро – ничего не сказать. Как-то даже привычно стало выходить из пещеры и видеть море, пальмы. Проверять капканы. Из вчерашних не нужных шмоток, я собрала себе подушку – было очень даже мягко. И да, я нашла зубную пасту! Цивилизация.
Вновь отправилась на горячее озеро, было раннее утро. Я планировала вернуться и пожарить очередную мясную добычу и заварить травы, которые почему-то мне напомнили мяту. Может, это она и была? Главное, что не ядовитая.
Не так далеко от озера я обнаружила таинственную пещеру, мне казалось, что на её стенах, когда-то располагались ступеньки. Это меня заинтересовало. Археолог я или кто! Так находка затянула меня на добрых 4 дня. Я перетаскивала камни, разгребая вход и всё это на такой энтузиазме, что возвращаться домой совершенно не хотелось. Я уже и заночевать там планировала, но вой волков напугал меня, и я пулей помчалась обратно.
Работы там было море, но в один день, я всё же вернулась в пещеру раньше, ближе часам в четырём и отправилась проверять капканы. В которых кстати, нынче было много еды.
А когда вернулась, то обнаружила возле своего домика гостью. Лили не стала заходить, топталась между ловушками с каким-то кульком в руках.
- Алекс! – её глаза засветились от счастья, когда она увидела меня.
И на сердце словно стало теплее, я была очень рада её видеть.
- Здравствуй, Лили! – я тоже ей улыбнулась, отчего она стала просто светиться и даже слегка покраснела. – Как поживаешь?
- Да, я тут приболела. Но теперь всё хорошо! И я решила тебя навестить.
- Ты пришла как раз вовремя, меня несколько дней не было здесь, так что тебе повезло. Проходи, - пришлось перекинуть через яму доску.
- А зачем это?
- Ты же не хочешь упасть в яму с кольями? До сих пор удивляюсь, как ты до этого прошла. Видно за тобой следует звезда удачи.
Увидев светильник, девушка тепло улыбнулась, однако, не решалась сесть на мою кровать.
- Садись, не бойся.
- Но.
- Лили, кровать не кусается, - девушка засмеялась, всё-таки улыбка ей так идёт.
Нужно будет в следующий раз сколотить скамейку. Следующий раз? Ты думаешь она снова придёт к тебе? Надейся.
- А я тут…тебе…принесла.
В кульке оказалось два свёртка: в одном армейская рубашка; в другом рыба. Это было очень мило с её стороны. Оставаться в долгу как-то не хотелось, потому я вспомнила, что в чемодане была красивая красная блузка. Она бы очень пошла Лили и, кажется, я её взяла с собой. Порывшись в ящике с «припасами», я её нашла.
- У меня тоже есть подарок.
- Но откуда?
- Нашёл на пляже чемодан, - Лили ещё больше покраснела, сжала ладошки в кулачки.
- Мне так неловко.
- Но ты же принесла мне рубашку, - я подмигнула ей. – Мы же друзья, можем делать друг другу подарки.
А меж тем рядышком стали жарится её рыба и мой шашлык.
- У меня есть что-то типа мяты? Заварить?
- Ага! – а разговор мед тем не клеился, я видела, что она что-то хотела у меня спросить, но не решалась.

0

72

Одиннадцатый день, после обеда.
       Благодаря Арии я быстро пошла на поправку. Шел на поправку и Джон, хоть и медленнее, чем я. Ария больше ничего у меня не спрашивала. За эти несколько дней не произошло ничего интересного, что могло бы как-то повлиять на меня. Я всё это время думала об Алексе. Я очень за него беспокоилась, особенно после того, как кто-то убил Апачи. Я понимала, что убить его было достаточно повода у многих в нашем лагере, но нельзя было и исключать возможности того, что это сделал кто-то случайный. Возможно, на этом острове действительно есть кто-то еще.
       На четвертый день я, наконец, почувствовала, что ко мне вернулось достаточно сил, чтобы посетить Алекса. Проснувшись утром, я достала из ящика рубашку и аккуратно заправила ее край за пояс моей длинной красной юбки. Теперь она свисает внутри, как вторая подкладка. Пока все спали, я наловила рыбы. Не слишком много, но всё же что-то. Рыбу для Алекса я отложила отдельно.
       В обед я сказала Тии, что отлучусь на озеро, и, цепляясь юбкой за ветки и кусты, пошла к Алексу. Перед этим я завернула рыбу в какую-то бумагу, так, чтобы никто не заметил. Еще немного бумаги я взяла для рубашки, чтобы завернуть и ее. Тогда она точно не испачкается.
       Я очень волновалась: как Алекс меня встретит? Не хотелось бы такой встречи, как в прошлый раз... Когда я подошла, я не сразу решилась зайти. Я стояла недалеко от пещеры, нервничая и надеясь, что он сам выйдет. Но он не вышел оттуда. Он подошел совсем с другой стороны. Значит, я пришла как раз вовремя.
       - Алекс! - радостно воскликнула я.
       - Здравствуй, Лили! - казалось, Алекс и сам был рад меня видеть. На этот раз он очень тепло на меня смотрел.
       Оказалось, что Алекс поставил ловушки возле пещеры, и просто чудо, что я до сих пор в них не попалась! Минуя эти ловушки, мы вошли в пещеру.
       Я отдала Алексу свой кулек, наспех сооруженный из остатка мешка. Он поблагодарил меня и, порывшись в своем ящике, достал оттуда что-то красное. Ткань?
       - У меня тоже есть подарок.
       Подарок?
       - Но откуда? - удивилась я.
       - Нашел на пляже чемодан.
       Мне ничего не оставалось делать, как принять этот подарок. Это была блуза. В конце концов, как сказал Алекс, мы же друзья и можем делать друг другу подарки. Как это приятно осознавать, что у меня, одинокой и заброшенной на жалкий остров, есть друг! У меня в глазах щипали слезы, но я сдержала их.
       Но разговор у нас всё как-то не клеился. Алекс заваривал чай, а я тем временем думала, о чем бы таком с ним поговорить? В конце концов, я решила задать один вопрос, но Алекс меня опередил. Он как будто это чувствовал.
       - Ты что-то хочешь сказать? - спросил Алекс.
       Я благодарно кивнула.
       - Да, - я ужасно волновалась, не зная, как подойти к этому вопросу. - Алекс, - осторожно начала я. - А не рассказывала ли я тебе, еще на лайнере... о своей жизни? О том, кто я, откуда и есть ли у меня родные?
       Алекс некоторое время молчал, озадаченный. Он, наверное, обдумывал, как бы правильней ответить мне на мой вопрос, но я уже видела по его лицу, что он что-то знает.
       - Ты из Норвегии, - сказал он, наконец. - Помнишь ты или нет, эта страна находится на севере.
       Я смотрела, ожидая, что он продолжит. Но он молчал.
       - А у меня есть кто-нибудь? Мать? Отец?
       - Нет. У тебя не было родных. Ты воспитывалась у женщины, которая забрала тебя из детского приюта. Ты называла ее имя, но я забыл, как ее зовут... Ты мало что рассказывала о себе, - поспешно сказал Алекс. - Поэтому я мало о тебе знаю.
       - Это всё?
       - Да, - грустно ответил Алекс. - Больше я ничего не знаю.
       Мне стало немного легче. Оказывается, я сирота. По крайней мере, меня никто не ждет, а я не знаю, добра ли была эта женщина ко мне. Но как тогда я оказалась на лайнере? Я предположила, что вряд ли сказала это Алексу.
       А Алекс тем временем возился с мясом и рыбой. Я осторожно пила горячий отвар. Вкусно!
       - А чем я занималась на лайнере?
       - Ничем, - отозвался Алекс. - Я только помню, что ты любила читать.
       Вот и вся моя прошлая жизнь. Всего в нескольких фразах. Боже мой, сколько дней и лет похоронено в моей несчастной непомнящей голове! Чтобы отвлечь себя от этих мыслей, я решила спросить у Алекса, чем он занимался все эти дни и откуда он возвращался сегодня. Он немного помолчал.
       - Тебе правда интересно?
       - Конечно! - ответила я и приготовилась слушать.

Отредактировано Фея Убивающего Домика (2013-12-21 11:19:14)

0

73

Утро седьмое.

В это утро я рано встала. Вчерашний день вымотал меня настолько, что мне ничего не снилось. Пока лагерь спал, я вымылась и постирала свои вещи.  Камуфляжная одежда мне очень велика - рубашка доходит мне до колена, штаны вообще не держатся. Спасибо, что хоть такую дали. А на штанах можно и вместо подушки спать. Надев на голое тело рубашку, перетягиваю под грудью ремнём, закатываю рукава. Через пару минут, я выглядела вполне прилично. Главное на раздвигать ноги - это не джинсы.
Позже, я заметила, что Лили проснулась и стала смотреть на её состояние. Ей определённо уже лучше. Показываю рукой чтоб шла ко мне.
- Тебе лучше?
- Спасибо, твоими усилиями — да. Ты очень помогла мне, Ария.
Приятно слышать подтверждение хороших результатов работы.
- Садись, - Думаю, мне всё же стоит расспросить нашу малышку. - Хм... Интересно, Лили, куда ты ходила каждое утро?
- Я выходила из лагеря, чтобы пройтись. Если бы не моя болезнь, я и сегодня проснулась бы раньше и пошла бы на прогулку. Мне нравится эта природа, мне нравится находиться в тишине и гармонии.
- Да, в лагере не слишком-то тихо, - с этим не поспоришь. Семь дней, два больных, один труп. - Но почему именно утром, когда все еще спят?
- Как раз потому, что все еще спят. Я просыпаюсь, никто меня не видит - и я ухожу, чтобы никто не успел отговорить меня. Однажды Тия мне говорила про диких зверей...
- И ты действительно не боишься их? - Пока не нападут не боится? - Они здесь есть. Тебе бы не стоило отходить далеко от лагеря.
Она молчала. Что-то  из сказанного мной заставило её задуматься. Надеюсь, что ей нечего от меня скрывать.
- Если ты не видела здесь зверей, то, возможно, ты видела здесь людей? Кого-то, кроме нас?Рассказала историю о некой девушке Эллен. Расплакалась. Я чудовище. Заставила бедняжку пережить всё это снова.
- И всё?
- И всё. Больше на острове я никого не видела из посторонних.
- Хорошо. Можешь идти.
Уходя, она снова поблагодарила меня. Это приятно и мои губы растянулись в улыбке.
- Не стоит благодарности.
Когда Лили ушла к себе, я стала переваривать информацию. Вроде всё складно, но фигур для игры не хватает. Посторонний - слово вертящееся на моём языке. Могла ли малышка вспомнить кого-то? Теоретически это возможно при столкновении с объектом. Господи, скажи мне, что я ошибаюсь и она чиста, как первый снег на моей Родине. « Дети тоже умеют врать, вспомни сестрёнку». Двоюродная сестра. Врёт как дышит. При первом рассмотрении, всё правдоподобно, но нужно было копать глубже. Верить в то, что Лили меня обманула было больно, поэтому я  ушла за ягодами для всех.

0

74

День одиннадцатый.

Лили как обычно смылась куда-то на целый день. А Джон смешно прихрамывал у берега и старался помочь кому-нибудь, правда, он только мешался. В итоге его посадили чистить рыбу, корнеплоды и фрукты - готовить, короче. Я с опасением посмотрела на "повара" и решила для себя ни за что не есть то, что он сейчас намутит. Мы с Томасом совершили очередной поход за бананами. На этот раз я приготовилась и припрятала пару вкусняшек в нашей палатке, а то мало ли. Сейчас сладкое любили все.
Блондинка и другая вторая торчали в лесу, когда мы услышали крик. Схватив заострённые палки, топор и ножи, мы помчались туда, даже Джон заковылял с рыбой в руке. Я представила, как этот герой убивает нечто рыбиной и захихикала. Брэд посмотрел на меня и покачал головой.
Когда мы прибежали на место крика, на пальме сидела блондинка и рыдала:
- О....о...о...н, у-у-у-у-ута-та-тащил её!!! - Заикаясь резюмировала девка.
- Кто он? - Спросила Ария, меланхолично чистя краешком ножа ногти.
- Во-о-о-олк!!!
Томас залез на пальму и снял рыдающую Тару и мы, оглядываясь по сторонам, стали возвращаться к лагерю.
- Новое правило! - Уже у костра сообщил Джон. - Ходить только парами и иметь при себе оружие. Будь то факел или нож.
- Или рыба. - Вставила я.
Люди не поняли шутку и даже осуждающе на меня посмотрели. Да, в опасные моменты все становятся такими серьёзными.
- Я за. - Первой высказалась Ария.
- Я тоже. И я. Я за. - Стали за ней бормотать другие.
Джон посмотрел на меня, ожидая ответа.
- Да за я, за. - Выставила вперёд руки и стала разглядывать людей.
Смерть ещё одного человека с лагеря уронила дух народа. Нет, с этим надо что-то делать.
- Давайте выпьем. - Я вытащила из-под бревна вторую флягу.
- Откуда?!... - Джон, который спрятал весь спирт, явно был в шоке.
- Нюх алкоголика. - Я улыбнулась. - Помянем брата нашего, ушедшего в тяжёлой борьбе с естественным отбором. А завтра начнём охоту на волков, я так давно не ела нормального мяса.
Как ни странно, от слов "мясо" и "выпьем" люди взбодрились. И уже через час все уже танцевали под ритм ударов Томаса (он оказался клёвым барабанщиком) об импровизированные кокосовые барабаны. Ария запела, у неё был шикарный голос. Так бы и слушала девочку. К тому времени вернулась Лили и стояла с расширенными от ужаса глазами, прижав ладошки ко рту, пока Брэд ей рассказывал что да как.
Утра вечера мудренее, решила я на тот момент и утащила Джона к озеру.
- А как же предосторожности? - Спросил парень.
- Пойдём, я тебя вымою. - Мурлыкнула я в ухо, после чего солдатик капитулировал.

0

75

День одиннадцатый

Четыре дня относительного блаженства и спокойствия кончились. Одну из этих, чьего имени я как ни старалась запомнить, но не смогла, утащил волк. Желудок его ей пухом.
Джон включил режим Лидера и дал новые указания. Ходить парами, иметь оружие. Всё вполне логично.
- Я за.
Второй мертвец за 5 дней. Тяжеловато, но у нас есть мы. Вместе мы не пропадём.
Тия предложила охотиться на волков. Мясо. При одном этом слове мой рот наполнился слюной. Сухпай сухпаем, а кушать хочется всегда.
Мы пили. Алкоголь — враг мой. Я становлюсь весьма общительной, выпив пару стопок.
Томас забарабанил на кокосах знакомую мне мелодию, поэтому удержаться от соблазна спеть было сложно. Песня и горячительное заставили людей забыть о том, что они в не вполне привычных им условиях. Все танцевали и смеялись. Я так была захвачена пением, что не замечала ничего вокруг. Существовали только я, костер и ритм, отбиваемый Томасом.

Двенадцатое утро.
Утро добрым не бывает. Я в палатке. Чья-то рука обнимает меня за талию, голова раскалывается, во рту пустыня Сахара.
- Просыпайся, - выдохнула я и толкнула тушу локтем под рёбра.
- У меня сегодня выходной, - хриплым голосом выдало тело и прижалось ко мне теснее.
- Томас, убери руку, - мои щёки становятся красными от стыда.
- Нет, - такой ответ меня обезоружил.
- Мне нужно встать, - пытаюсь отползти от него на безопасное расстояние.
- Правда? - развернул меня к себе лицом и обнял, - Я пойду с тобой.
- До костра и обратно? - Смешок.
- Да. - Голубые глаза внимательно смотрят за моей реакцией.
- Пока смерть не избавит нас друг от друга, - продолжаю смеяться.
- У тебя очень милые ямочки на щеках, - расслабился и поглаживает щёку рукой.
- Пусти меня! -На этот раз попытка вырваться из его объятий увенчалась успехом, и теперь я с красным от смущения лицом, бегу к воде умываться. «Идиот, самый дурацкий идиот! А я тоже хороша ничегошеньки не помню. Нужно держаться от него подальше.»
Холодная вода меня успокоила, и, вернувшись в лагерь, занялась чтением.

Отредактировано yunicore (2013-12-22 21:13:25)

0

76

***
- Тебе правда интересно? Смотри, - я вытащила из рюкзака осколок глиняной вазы, пока точно нельзя было определить её возраст, но точно не последние триста лет.
- Он весь в песке. Где ты его взял?
- Я нашёл одну весьма интересную пещеру и начал раскопки. Там и пропадал целыми днями.
- Здорово! Я тоже хочу в пещеру, - её глазки снова загорелись.
И тут я не могла отказать самой себе, я ведь очень хотела, чтобы она пошла со мной. Лили, такая хорошая и милая, а ведь она мой единственный и первый друг. Именно в этот момент я поняла, что так одинока.
- Если завтра я должен встретится с Джоном….
- Он знает о тебе? Ты с ним знаком? – столько вопросов и сразу.
- Мы обмениваемся вещичками. Ему ведь стало лучше? – она кивнула. – Мы будем недалеко от лагеря, на тропинке с развилкой, ты знаешь её. Как только он вернётся, то приходи туда, я буду ждать.
Лили ещё больше воодушевилась, словно мы отправляемся в погоню за графом Монте-Кристо. Мы просидели до вечера играя в карты. Да у меня были карты. Я настолько безбашенный человек, что вместо коробки с блеснами, сунула в рюкзак коробку с картами.
- Ну, мне пора.
- Я провожу тебя, сейчас новолуние и луна почти не светит.
Когда до лагеря оставалось метров триста, я выключила фонарик, не хотелось бы, чтоб меня опознали.
- Дальше я сама. Спасибо, Алекс.
Она что-то ещё хотела сказать, но вместо этого улыбнулась и побежала в лагерь.
***
Двенадцатые день. Утро, около одиннадцати.
Собрав всё необходимое, я разлеглась на утёсе, чтобы позагорать. Сегодня было жарко и ветерок был такой приятный. Как я и предполагала зеркальце просигналило мне. Ответив, отправилась в путь, ставший мне таким знакомым.
На удивление, Джон поджидал меня под тем самым деревом, видок у него был какой-то побитый, беспокойный или просто уставший.
- Как ты?
- Привет. Нормально, уже нормально передвигаюсь.
- Держи, - протянула ему кулёк. – Тут около килограмма гвоздей, я как мог их очистил и выпрямил. Несколько метров лески, шесть метров капроновой нити, - его глаза как-то странно следили за моими движениями. – Что-то не так?
- Нет, ничего. Я принёс тебе книгу и аптечку. Что-то ещё нужно?
- Книгу я обменяю в следующий раз. Меня не будет дня четыре.
- А куда ты денешься? – парень занервничал.
- Пойду гулять. Но если что, то я увижу сигнал. А понапрасну меня не тревожь. Да, и если не трудно, одолжи мне ещё одну шашку.
- Зачем? – его голос стал ниже, а дыханье участилось.
- Рыбу глушить, - спокойно ответила.
Шнурок моего ботинка развязался, я присела, чтоб завязать его, тогда мне и показалось, что Джон что-то замышляет.
- Ну ладно, я пойду, - но когда я прошла мимо, то молниеносно он схватил меня за руку и сильно сжал её.
Но ведь и я не так проста, оказавшись лицом к лицу, мы стояли, однако, Джон только спустя мгновение заметил, что к его шее приставлено лезвие, спрятанное в складках одежды другой руки.  Парень криво улыбнулся:
- Зачем ты убила Апачи? Я ведь сразу понял, чья это работа.
- Хм. А знаешь, несколько дней назад на пляже в трёх километрах отсюда я кое-что нашла. Здесь есть и ещё люди, - прошептала я, растянувшись в милой улыбке.
- Ты видела их? – всполошился Интерполовец, хватка его чуть ослабла.
- Только следы.
- Так, может, обезьяны?
- В армейских ботинках двадцать седьмого размера( европейский)?
- Но всё равно в лагере была ты. Пару лет назад в Вене разыскивали мальчишку с искалеченным мизинцем, задушившего торговца с чёрного рынка.
- Ты хорошо осведомлён, я польщена. Ответ – Лили.
- А причём тут это дитя?!
- Я не хочу, чтоб с ней что-то случилось. В лагере она под твоей защитой, но если ты перестанешь быть лидером, я и тебя отправлю по той же дороге.
- Какая грозная пантера! Думаешь, Малышка обрадуется, узнав, что ты прикончила Апачи?
- Всё равно, даже если узнает, я не перестану её защищать. Даже если она возненавидит меня. Я пошла. Пока, - скрывшись за деревьями я стала ждать Лили, наблюдая за тем, как Джон ковыляет обратно.

0

77

Хлопаты. С шестого по десятый день.
День начался просто великолепно. Сначала мою палатку сделали госпиталем, а потом еще и Тия по ране заехала. Я сначала хотел возмущаться, но увидев Лили без сознания, подвинулся.
В этот день я так и не встал с постели. Нога страшно горела и чесалась. Как только я хотел почесать рану, меня сразу же по рукам била Ария, приговария что я ребенок. Потом мы смеялись, потом травили анекдоты, потом я опять потянулся к ране и все пошло по новой.
Как ни странно, ни кто не думал о Апачае. С одной стороны, это было хорошо, с другой не очень. Умер человек, а всем плевать. На ночь я хотел уже поговорить на счет этого с Тией, которая бегала весь день по пляжу, чтобы разузнать что народ думает об этом. Но та лишь продинамила меня и пошла спать на место Лили, которая нежилась на ее месте. 
Хотя с Тией я не смог поговорить, все же я понял пару вещей. 1)у нас есть хоть какой то врач. 2) большинство членов лагеря считают меня лидером. 3) лежать весь день, когда о тебе заботиться пару симпатичных девушек, это круто!
На седьмой день нашего пребывания на острове стали возникать следующие проблемы. Народ в большинстве своем спал под открытым небом. Помимо моей «палатки» и палатки Лили, которую мы нашли на днях на одном из берегов, все остальные спали как могли. Палатка Лили была слишком маленькой даже для нее одной, а про остальных и вообще можно молчать. Мы ее ей отдали по всеобщему голосованию, ведь она так напоминала ребенка. Лара со своей подругой спали в кустах, Джек спал где попало, в данный момент он спал у сигнального костра. Если коротко, кроме трех все остальные были лишены комфорта. И надо было это исправлять. Я позвал двух мужчин( как же нас мало) и мы решили построить хотя бы простенький борак для всех. Ведь под дождем на песке, да и в лесу сильно не поспишь. Они взяли топоры и пошли валить деревья. Бабам мы про нашу идею ни чего не сказали, чтобы потом сделать сюрприз. По моим расчетам через дня четыре мы нарубим нужное количество, по мимо этого всю «кору» с пальм было решено снять и нести ко мне, чтобы я начал вязать веревки( как и советовал Апачи, ныне покойный). Вторая проблема возникла еще раньше, людям надоело жрать сухой паек и рыбу. Хоть бананы и спасли положение на пару дней, но людям хотелось мяса. А значит, пора идти на охоту.
Следующие три дня я то вязал веревки из коры, что было не так сложно, как скучно, то оттачивал палки, которые мне приносили. Если обобщить, я готовил оружие.
К десятому дню у нас уже были готовы бревна, связаны метров пятьдесят веревки, которыми будем закреплять бревна, метров тридцать тонкой веревки, для тетивы для лука и прочих мелких нужд. За это время я научил этому не хитрому делу еще и Лару. Хоть Тия и смотрела на нас, вместе вяжущих веревку со злобой и ревностью, но сама после полу часа этого «увлекательного» занятия отказалась его делать без нужды. Вот и молчит теперь, переодически напоминая Ларе, что я ее. То подойдет и поцелует, то просто обнимет со спины, то придет кормить. Кстати об этом, все время что я не мог ходить ( и после этого, ведь ходить я не мог лишь два дня), а теперь я могу нормально двигаться, правда с бегом пока проблемы, ну думаю через недельку окончательно поправлюсь, за мной заботилась Тия. Правда она и била меня по ране, и обзывала, и просто смеялась, но мне это даже нравилось. Пусть тешится, ведь скоро я поправлюсь и… потом посмотрим.
На десятый день, когда я сделал для начала два «учебных лука» я предложил всем попасть в кокос, висящий на расстоянии двадцать метров. Помимо меня в него попала лишь Ария, и вопрос « а стоит ли брать на охоту девушек» отпал сам собой по двум причинам. Нас мало (мужчин), и Ария хорошо стреляет из лука. Я отдал ей лук, чтобы она тренировалась и начал делать стрелы. Обычная стрела с наконечником из заостренной ракушки могла пробить и кокос, (если сильно натянуть стрелу), хоть Ария и хорошо стреляла натянуть стрелу с такой силой у ней пока не получалось. Это ее бесило, от чего она постоянно тренировалась.
Вскоре и были готовы еще три копья. Ножи для них было жалко ломать и я сделал из камня наконечники. Каменный век блин, а что поделать. Заострил их как смог, думаю смогут и пробить тушу кого-нибудь. К концу десятого дня у нас были бревна, чтобы построить барак, веревка в приличных количествах, да и с каждым днем Лара вязала все больше, два ученических лука, и один охотничий, который я подготовил для себя, тот который потяжелее, и другой, который еще отмачивался, для Арии. Три готовых копья и парочку неготовых, пять нормальных ножей (два из которых кухонных, найденые нами в песке) и три самодельных каменных. Почти полсотни стрел. К охоте все готово, но для начала мы решили с мужиками сделать барак, а потом сходить на охоту и отпраздновать оба хороших события.
День одиннадцатый.   
  День не заладился сразу. По причине того, что Лара потребовала выходной и отправилась гулять со своей подругой, производство веревки прекратилось. Сам я к этому занятию не хотел возвращаться, и матался по лагерю ища работу. Пацанам на выработке древесины я был не нужен, бабы занимались своими делами я решил найти себя в кулинарии. Не успел я сосредоточиться, как из леса закричала Лара. Я бросился на крик.
Там я узнал, что случилось ужасное. Ее подругу утащил волк. Услышав это мой шрам опять заныл напоминая о моей прошлой встречи с этими тварями. Вернувшись в лагерь во время костра я объявил всем быть осторожными и ходить только парами, периодически посматривая в сторону Лили. Она то не замечала моего взгляда, то просто не подавала вида.  В итоге, благодаря Тии мы устроили пьянку. Кроме меня и Лары(которая потеряла подругу) все были веселы. Вот опять тоже самое, погиб человек, а всем плевать. Мы ведем себя прямо как животные. Не знаю с чем это связанно, но постепенно я стал замечать что нормы морали у нас стали стираться. Если мы не спасемся с этого острова как можно скорее, мы уже не сможем существовать в обществе.
Ближе к полуночи Тия уже достаточно пьяная потянула меня на озеро, чтобы «помыть» меня. Я решительно хотел отказаться, но потом понял, что я не смогу ее одну отпустить в лес, потому что она не стала бы меня слушать, и пошел с ней. С каждым шагом мне становилось все хуже. Рана ужасно ныла, шрам на плече горел как костер, а сердце бешено билось. Мне казалось что за нами следят, и то и дело вертел головой. А Тия… ей хоть бы хны! Идет спокойно впереди, посматривает на меня хитрыми глазками и напивает какую то песенку. Когда мы уже наконец дошли до озера, я вздохнул с облегчением. Наконец мы здесь, ща помоемся и уйдем. Но не тут то было.
Тия легким движением руки скинула с себя одежду и с разбега побежала в озеро, крича что холоднее, чем она думала. Ее крики услышал бы и наш лагерь, и звери, и волки… Подумав об этом я опять осмотрелся.
- Не бойся,- крикнула девушка, маня рукой меня к себе,- нас ни кто не увидит!
- Зато услышит,- нервно сказал я, пятясь ближе к воде. Рука в любой момент была готова выхватить нож и нанести пару смертельных ударов.
- С тобой все в порядке,- в голосе прозвучала тревога и она подошла ссади, и положила свою руку мне на плечо.
Тут сердце бешено забилось, рука автоматически дернула за рукоять и я не осознано практически чуть не убил Тию. Я остановился буквально за пару сантиметров от ее шеи. Поняв что я сделал, я попятила назад и бросив нож на землю убежал обратно в лагерь.

Отредактировано Серебрянский (2013-12-22 20:38:05)

0

78

***
Лили появилась минут через двадцать, вновь в мешковатом армейском прикиде. Этакий бравый солдатик. Её глаза были печальны, девушка то и дело оглядывалась.
- Бу!  - она взвизгнула, а затем разозлилась.
Подскочив, Лили стала колотить меня маленькими кулачками, как же давно не было так весело.
- Дурак!
- Прости, Ли.
-Ли? – похоже это радело её ещё больше.
– Ты же никогда не любила своё длинное имя. Всегда всем говорила Лили, я думал, тебе так больше нравится, - она как-то погрустнела.
- Не знаю. Во всяком случае… Мне, наверное, не стоит идти с тобой.
- Почему это? – тут внезапно меня посетила мысль о том, что она раскрыла мои тайны.
- Вчера волк уволок одну из девушек. Мне страшно. Джон не велел ходить по одному. Они отправились на охоту и …
- Значит, в лагере никого из мужчин нет? Тогда я тем более тебя там не оставлю!
- Но Алекс. А если волки, - она выглядела такой несчастной, что руки сами потянулись её обнять.
Чтобы ни говорил этот высокомерный Вождь, я буду её защищать.
- Успокойся, Мария, я не дам тебя в обиду, никакой волк не посмеет слопать моего друга. И ты ведь сильная, так что не бойся. Ты веришь мне? – я посмотрела в её красивые круглые глазки.
- Верю.
- Я буду с тобой, вечером обязательно верну в лагерь. Так будет спокойней.
Мы отправились в пещере, девушка всё же немного трусила, но потом за разговором она вновь стала собой.
- Смотри! Смотри, Алекс, я нашла ещё один, - теперь она разделяла сом ной радость находки.
Это было неземное счастье, так свободно я ещё не чувствовала себя ни с кем, кроме брата.
- Проголодалась?
- Да я бы сейчас слона съела!
- Ну слона я не обещаю, но жареную соню могу приготовить.
Возле пещеры уже было костровище и даже скамеечка для Лили, чему она была рада.

0

79

Этот придурок не только бросил меня одну на берегу озера, так ещё и нож непонятно куда швырнул. Пошарив с минут десять по земле, я кое-как откопала среди травы лезвие и пошла обратно купаться. Вода была прохладной и смыла все  маты в сторону солдафона. Конечно, когда я шла обратно, снова вспомнила этого кретина и разозлилась ещё сильнее. Вдруг, слева от себя я снова заметила пару сверкавших жёлтых глаза.
- А ну брысь отсюда, я не в настроении возиться со зверюшками! - Рявкнула я и глаза потухли.
"Стоило отчитать животное и ту девку", - подумала я, но потом решила, что это мог быть и не хозяин тех глаз.
Я не испытывала горя из-за потери, как-то стирается подобное, когда смотришь на несчастных жителей Египта в самых нищебродских кварталах. Маленькие детишки, которые подгнивали прямо на солнце и их измождённые матери с ещё двадцатью такими же на руках, требующие милостыню или торгующие своими телами. Брр...
В общем, сказать, что я вернулась в лагерь в плохом настроении, значит ничего не сказать.
- Где этот урод?! - Спросила я у Томаса, который ещё не спал.
- Он забежал в лагерь за копьём и побежал обратно.
- Вот идиот. - Я сжала нож сильнее и пошла снова в лес.
- Джонни. Кис-кис-кис. - Позвала я его.
Где-то справа что-то зашуршало в кустах. Заглянув туда, я увидела, как альфа-самец сидит, прижавшись к дереву и выставив руки вперёд, копьё валяется где-то передо мной. А на него надвигается орангутан.
- Уоу-оу! - Прерываю я столь уютное общение. - Медок, не трошь моего полудурка.
Так получилось, что я успела дать имена всему племени обезьян, с которым сотрудничаю по поставке бананов и этого милаху с родинкой на заднице звали Медок.
Тот повернул голову и:
- Ууууухуххухуууааааа!!!
- Да, понимаю. Он тебя оскорбил, с ним такое бывает. Больше не будет. - Примирительно похлопала обезяну по плечу. - Так я заберу его и накажу?
- Ууууук. - Удовлетворённо кивнул макак (ну, я точно не знаю породу этих обезьян, поэтому называю по всякому: от горилл до капуцин).
- Ну, тогда до встречи. Привет Уахе.
Я схватила ошарашенного Джона за руку и потащила в лагерь. Тот некоторое время молчал, а потом:
- Слушай...
- Заткнись. - Рявкнула я и влепила ему пощёчину, затем прижала его к пальме у лагеря. - Ты что, думаешь, что это моя святая обязанность уламывать тебя на секс, а ты должен как последняя девственница угрожать ножом, а потом убегать, стыдливо прикрыв свои упругие груди?!
- Ну...
Я прервала его объяснения, воткнув нож чуть левее от его шеи. Плюнув ему под ноги, я развернулась и пошла к костру.

0

80

Ночь одиннадцатого дня.
Не успел я и подумать, что оставил ее там одну, как был уже в лагере. Когда выбежал на полном ходу из леса, на меня странно посмотрели, потом посмеялись и стали заниматься своими делами. Только очутившись ногами на песке я понял, что натворил. Я не раздумывая схватился за копье и побежал обратно. Правда там меня ждала неожиданная встреча. Горилла.  Не хватала мне еще и этого отморозка. Я пару раз пригрозил ему копьем, но тот и глазом не пошевелил. Он поднялся на задние лапы(ноги) и стал выше меня на голову. Если коротко, Апперкот от него отправил бы меня сразу на небеса. Тогда я решил уладить конфликт по тихому, ведь меня ждет Тия. И есть два варианта: она хочет меня убить, или она хочет меня убить особенно жестоко.
Через минуту, как ы опустил копье и швырнул его на землю не далеко от себя, чтобы в крайнем случае мог перекатиться до него и воткнуть этому наглецу в глаз, из кустов появилась Тия. Она что-то сказала горилле, и та отвалила.
Потом она схватила меня за руку и потащила в лагерь. Меня переполняли эмоции. Я был рад, что с ней все было хорошо а также чувствовал вину перед тем, что кинул ее и чуть не убил.
-Слушай,- начал было я, как вдруг она дала мне пощёчину и прижала к пальме.
  - Заткнись! Ты что, думаешь, что это моя святая обязанность уламывать тебя на секс, а ты должен как последняя девственница угрожать ножом, а потом убегать, стыдливо прикрыв свои упругие груди?! 
-Ну,- хотел уже объяснить ей я, как она воткнула нож в пальму, рядом с моей шее и направилась к костру.
Я стол неподвижно несколько секунд. Что мне делать?
- Будь что будет,- сказал я, и вырвав нож пошел за ней к костру.
Там она уже общалась с Арией, что то возмущенно ей рассказывая, но услышав мои шаги замолчала.
- Джон, - начала уже Ария, но я установил ее взмахом руки и громко, чтобы все слышали сказал.
- Прости меня,- немного приклонившись сказал я,- я не хотел тебя обидеть! Просто… - я снял рубашку и показал пальцем на шарм на плече,- его я получил в борьбе с волком. Он напал на меня со спины, я упал и потом меня схватил еще один за ногу, а другой схватил за руку.
Лагерь замолчал, внимательно слушая меня. Немного отдышавшись, вспоминая тот момент я продолжил.
- Если бы не бронежелет, и теплая куртка, мне бы просто откусили пол шеи. Я перевернулся, тому кто держал мою руку, я прострелил бошку… они немного испугались, но их вожак, который пытался откусить мне шею…. Я успел закрыть голову рукой, а вот своей лапой он оставил этот след. Потом я задушил его. Ту ночь я запомню на всю жизнь. Там на озере, я вспомнил тот момент, когда на меня со спины набросились волки и со страху… ну ты понимаешь. Ты простишь меня?

0

81

Я сверлила его долгим взглядом. Мне, конечно, было его жалко и совестно за то, что я его так напугала. Но не умела я извиняться, что поделать?
- К твоему сведению, волки не любят купаться в озере и если бы мы пе... - Тут я заткнулась, потому что лагерь ждал пикантных подробностей. - А, впрочем, плевать. Садись рядом и поешь. - Я кинула ему рыбу, а сама продолжила поглощать бананы один за другим.
Ария посмотрела на нас и покатилась со смеху.
- Джон, если ты её не...
- Слушайте! - К нам подсел Брэд. - Давайте устроим ночь страшных рассказов. Я начну: (стащено с группы в вк) В маленьком загородном городке семейная пара снимала дом. Дом был разделен на две части: в первой части жила владелица дома, старуха Валентина. Во второй - семейная пара Анатолий и Светлана. Однажды Светлана пошла отнести деньги старухе за прошедший месяц. Она открыла дверь и увидела что старуха лежит мертвая, а на столе записка: "Не входите в мой дом и не трогайте моих кукол!;" Женщина не поняла каких кукол, но она знала, что у старухи есть запертая комната. Но она не знала, что там лежит. Пара похоронила старуху как положено и со спокойной душой ушла домой.Ночью...
Где-то здесь я заснула.

0

82

День двенадцатый, обед
       Ужасно! Просто ужасно, что Джинни с нами больше нет! Вчера, пока меня видели люди, я ещё как-то держалась, но оставшись одна (думая, что одна), я не выдержала и разрыдалась. За мной наблюдала Лара. Потом она подходила успокоить меня, но мне не хотелось сейчас видеть никого из лагеря. Единственное, чего я хотела, - дождаться утра и встретиться с Алексом.
       Я спала очень плохо. Мне всюду мерещились волки, я ворочалась и всхлипывала всю ночь. Но, наконец, утро настало. Вполне радостное и светлое. Мне было пора уходить. Правда, я не знала, как это теперь лучше всего делать, ведь вчера вечером, говоря о том, что всем нужно ходить парами, Джон косился в мою сторону. Он знает, что я везде хожу одна. И если раньше мне было всё равно, ведь мне не встречались звери, то сейчас, когда Джинни утащил волк, мне стало страшно. Страшно было не только за себя, но и за остальных. А страшнее всего - за Алекса. Ведь он хоть и ставит ловушки, а всё равно один.
       Утром Джона в лагере не было, и я испытала облегчение. Я знала, что он пошел на встречу с Алексом. Кое-как укрывшись от глаз Тии и Арии, я отошла в сторону. Через какое-то время, когда я уже собрала кое-какие припасы для похода в пещеру, я посмотрела в сторону лагеря и заметила, что Тия и Ария обеспокоенно смотрят на мою палатку. В последний раз они видели меня там. Я решила, что не могу больше медлить и упускать такой шанс, и поэтому пошагала по той тропинке, которую я прекрасно знала, не смотря на то, что Джон еще не вернулся. Едва заслышав шаги со стороны развилки, я юркнула в кусты и решила переждать там. Мне и в голову не пришло, что в кустах может прятаться зверь. Больше, чем зверя, я сейчас боялась Джона, который возвращался в лагерь по этой тропинке. Я видела, как он идет, прихрамывая, и мне стало немного грустно. Думаю, ему всё же еще больно.
       Подождав еще немного, я вышла из укрытия и пошла к развилке. Я вспомнила об осторожности и посматривала по сторонам, опасаясь волка или кого похуже.
       - Бу!
       Я вскрикнула от ужаса, но тут же увидела Алекса. Ему еще и весело!
       Внезапно я разозлилась. Он же напугал меня! Я же могла умереть от страха, и тогда он бы увидел мой труп вместо меня! Я набросилась на него.
       - Дурак! - обиженно вскричала я.
       - Прости, Ли.
       Ли? Что еще за Ли? Не хочу я, чтобы так меня называли! Я привыкла к Лили, мне это имя кажется красивым.
       Алекс сразу стал как-то оправдываться, что я никогда не любила свое имя... Может, оно так и было. Ему лучше знать, ведь я же ничего не помню... Но, по крайней мере, сейчас Лили меня устраивало.
       Я глянула в сторону, куда мы должны были идти, и вдруг мне стало страшно. Я осознала, что мы вдвоем сейчас очень уязвимы. Даже присутствие Алекса не могло заглушить во мне страха перед волками. Я высказала свои страхи Алексу, но он стал уверять, что защитит нас. Внезапно он обнял меня.
       - Успокойся, Мария, я не дам тебя в обиду... - он говорил еще что-то, но я слышала лишь звук имени. Мария. Что-то теплое и радостное всколыхнулось во мне, когда Алекс назвал меня так. Может, а прошлой жизни мне нравилось, когда меня называли Мария? Впрочем, если Алекс захочет называть меня моим первым именем, я не буду против. А другие пусть зовут Лили.
       - Ты веришь мне? - услышала я слова. Алекс смотрел мне в глаза.
       - Верю.
       Я правда верила.
       И мы пошли в пещеру.
       Пещера порадовала меня. Она показалась мне необычной после пейзажей острова. Это была какая-то другая красота. Алекс был с фонариком, и это было замечательно. Я разглядела множество камней, множество интересных для меня вещей. Я подняла один. Какой же он холодный! И красивый. Глубокого синего цвета. Я показала его Алексу.
       - Можно, я возьму его себе? - спросила я.
       - Конечно! - ответил Алекс.
       Мне понравилось искать и собирать камни. Я то и дело делилась находками с Алексом.
       - Смотри! Смотри, Алекс, я нашла еще один!
       Алекс занимался своими находками, оба мы были радостными. Мне было так с ним легко! Как хорошо, что он у меня есть!
       В конце концов, мы оба страшно проголодались, и Алекс вывел меня из пещеры. Здесь была даже скамеечка, чему я удивилась и обрадовалась. Алекс тем временем разжигал костер. Хоть скамейка меня и порадовала, а я всё же решила постоять рядом с Алексом и понаблюдать, как он будет возиться с костром.
       - Как здесь хорошо! - вырвалось у меня. - Алекс, я могу тебе помочь? - спросила я в следующую минуту.
       - Да, если ты не боишься тушек мертвых животных.
       Он поймал дичь, и мы стали разделывать ее. Интересно, почему Алекс так переживал на этот счет? Я была трусихой в прошлой жизни? Может, я не могла смотреть на кровь? Если так, то сейчас я могла торжествовать: у меня было одно маленькое, но преимущество в новой жизни! Это меня обрадовало и взбодрило еще больше.
       Мы ели у костра. Было очень вкусно, особенно после голодного дня.
       - Так хорошо, что даже не хочется уходить, - сказала я.
       - Мы еще вернемся, - весело сказал Алекс.
       - Да, конечно... - а я наоборот погрустнела, вспомнив о лагере. Там говорить мне будет не с кем. Так говорить, как с Алексом.
       Он внимательно смотрел на меня.
       - Тебе не нравится в лагере? - спросил он обеспокоенно.
       - Нравится, - поспешила ответить я. - Там безопасно, там меня никто не трогает, наоборот... Все очень хорошие. Но там у меня нет друга.
       - Но у тебя есть друг в пещере, - заметил Алекс. - И я всегда буду защищать тебя.
       - И понимать, - добавила я, слабо улыбнувшись.
       Алекс проводил меня в лагерь, я рассталась с ним с большой неохотой. На прощание он обнял меня и сказал, что придет за мной завтра в это же время. И я побежала в лагерь.
       Сегодня я вернулась позже обычного. Никто не мог не заметить, что я возвращаюсь с тропинки. В свете костра я заметила, как странно на меня смотрит Тия.
       Позже, когда я сидела чуть поодаль, ко мне неожиданно подошел Джон. Я насторожилась, увидев его. По-моему, ничего хорошего не сулит его приход.
       - Ходишь к своей защитнице? - спросил он. - Я знаю, что ты бываешь у нее, - сказал Джон, не дождавшись ответа. - Я бы тебе не советовал этого делать.
       - Что ты говоришь? - я ничего не поняла.
       Джон не посчитал нужным что-то мне объяснять.
       - Я просто предупредил тебя. Это может быть опасным, - и ушел.

0

83

Двенадцатый день.
Я проснулась в обед. Джона естественно не было, он со вчерашнего дня решил, что способен работать нормально и теперь где-то бегал с топором наперевес. А мне почему-то запрещал брать в руки режущие предметы. Деспот!!!
Когда я вернулась с озера, проигнорировав Джоновское "нужно ходить повсюду парами", наткнулась на Арию, которая хмуро выходила из палатки Лили.
- Она опять сбежала. - Сказала девушка.
Я заглянула внутрь и почесала затылок, где это целыми днями может гулять малышка? Да ещё, когда повсюду звери. Мы постояли так минуту, а потом Томас потащил куда-то Арию, сегодня была его очередь готовить и он умолял помочь девушку, которая делала просто великолепные шашлыки под ягодным соусом.
- Что стоишь? - Джон подошёл ко мне, держа какую-то волосатую фигню в руках.
- Да вот, Лили снова где-то таскается. Вдруг с ней что-то случится?
- С ней всё будет нормально. - Джон потряс тушку. - Поверь мне. Смотри, что я поймал! Маленький тапирчик. Вчера Брэду пришло в голову сплести из верёвок сеть, а сегодня в ловушку попался вот он! Эй, Томас!!! - Парень любовно обнял кусок мяса и потащил к костру.
Судя по несчастному виду бармена, тот совершенно не знал, что делать. Ария успокаивающе похлопала его по спине.
Где-то полчаса ещё Джон держал тушу, и только потом расстался с ней, чтобы пойти заняться ещё чем-нибудь.
Делать нечего, я пошла собирать ягоды. Ловить рыбу надоело, а делать что-нибудь надо было.

Отредактировано Бека (2013-12-24 20:03:57)

0

84

Двенадцатый день, поздний вечер и ночь.
       Кого, ну кого Джон может подозревать? Как бы там ни было, но он ошибается! Он знает про Алекса, но кого еще он может иметь в виду? На секунду мелькнула надежда, что, может, Элен всё-таки оказалась жива и прячется, а Джон нашел ее и думает, что я хожу к ней? Но я была уверена, что Элен мертва. Я не могла и сомневаться в этом, а надеялась... просто потому, что мне очень хотелось бы, чтобы это было правдой. И если бы Элен выжила, она бы была сейчас с нами. Ей незачем было бы скрываться от нас.
       Я снова стала вспоминать Элен, и сердце защемило. Я вспоминала добрые угасающие глаза, слабый ласковый голос... Я плакала. Я снова плакала. Я не могла успокоить себя даже тем, что завтра увижу Алекса - осталось переждать лишь ночь. Кто-то заглянул в мою палатку - кажется, Ария, и, кажется, она услышала, как я всхлипываю. Надо быть осторожнее.
       Я заметила, что с тех пор, как я нашла Алекса, я перестала интересоваться жизнью лагеря, стала жить как-то сама по себе. Отдельно. Даже гибель Джинни была от меня дальше, чем загадочное убийство Апачи. Мои мысли целиком были с Алексом. Как бы дальше ни сложились наши жизни, а мне нужно быть рядом с ним. Я чувствовала, что от него исходит необъяснимое тепло. Я чувствовала его доброту и в то же время не могла понять, что заставляет его жить отдельно от нас. Ведь даже Джон с ним знаком.
       Понемногу стало светлеть, и вдруг стало совершенно ярко, как днем. Я почувствовала это через закрытые глаза. Я открыла их и увидела, что лежу уже не в палатке, а на снегу. Странно, ведь мне совсем не холодно! Я увидела, как причудливо застыли волны, скованные морозом. Вокруг ослепительно белые льды. Я встала и пошла дальше. Я была лишь в красивой красной блузе, которую подарил мне Алекс. Она смотрелась на мне, как очень короткое платье. Мне совсем не было холодно. Я ступала по снегу, смотрела вокруг и испытывала несказанную радость, что-то такое... такое, чего никогда я еще не испытывала. Мне было совершенно спокойно, я знала, куда иду. Я шла к берегу, к ледяным камням, изрезанным водой. Я стояла на берегу и смотрела на бескрайнее море, застывшее море, простиравшееся далеко за пределы, ограниченные для моих глаз изумительными скалами. Вода и камень. Величественное спокойствие. Самый красивый пейзаж на свете, во много, в очень много раз прекраснее нашего острова. Здесь должно быть очень холодно, я уверена в этом. Но для меня этого холода нет. Для меня как будто нет никакой температуры, и я стою здесь подобно статуе - застывшая и умиротворенная. Только вот слезы - зачем они текут из моих глаз?
       - Frihet... - прошептала я.
       Глаза мои резко открылись. Темнота, режущая глаза после ослепительного света. Я поняла, что мне только что приснился сон.

0

85

Двенадцатый день и вечер

Лили снова куда-то убежала, а Лидер принёс неведомого зверя, которого назвал тапиром. Это вообще съедобно? Пока я размышляла на эту тему, Будущий ужин перекочевал к Томасу. Вперед, самец, покажи навыки расчленения тушек! Похлопав его по плечу, собралась было уйти, но у него был настолько растерянный вид.
- Не задень желчный пузырь, а то народ и сегодня останется без мяса! - говорила я, осматривая тапира и прикидывая, что из него можно приготовить.
Глаза парня стали ещё больше. Господи...
- Нож и то, куда можно выложить внутренности, - отсылаю парня.
Прости, малыш, но сегодня ты станешь нашим ужином.
Пользуясь моими знаниями анатомии и силой Томаса, мы разделали мясо на куски, съедобные субпродукты, завёрнутые в листья, лежат на крышке от ящика.
- Молодец, самец. Самка гордится тобой, теперь ты можешь идти отдыхать.
Буркнув что-то про моё чувство юмора, ушёл отмывать руки от крови.
Добыча жарится, по лагерю витает запах мяса. Тия вернулась с ягодами, Лили тоже сейчас в лагере. Всё хорошо.

Позже собравшись вместе за одним костром, словно семья, мы ели и смеялись. Брэд рассказывал множество историй, Джон тоже проявлял чудеса остроумия. Томас начал играть на кокосах, я пела. Вот они наши маленькие радости на этом острове. Что будет завтра никто не знает, поэтому мы вели себя так, будто это завтра могло не наступить.

0

86

День двенадцатый. Начало сезона охоты.
С самого утра мы с Бредом вязали ловчую сеть и как ни странно (к нашей радости) в первый же день туда попала свинья. Потом Бред объяснил мне, что это тапир и он съедобен. Мяса в нем было много, как в средней свинье. Дотащив его до лагеря, я выпендрился перед Тие, таская тушу (достаточно тяжелую) в руках. Через полчаса жертву(оно же ужин) забрали наши повара. Хорошо что нашему «барабанщику» помогала Ария. Тия ушла в лес за ягодами, Лара сначала вязала сеть, насмотревшись на нас с Бредом, потом пошла ловить рыбу самодельной удочкой. Сеть надо завтра поставить на соседнем пляже, там рыбы больше и мешать не будет. К вечеру мы с Бредом доделали наши два лука ( поменяв самодельную тетеву на леску, которая больше подходила для этих целей) и начали перетаскивать те бревна, которые были уже готовы к строительству домика. Как потом ночью скажет Тия «домик любви», но я ее расстроил, что это больше хозяйственный домик. Мне уже надоело, что все наше имущество лежит на песке и не на своих местах. Гвоздей было достаточно для трех-четырех таких домиков, если, конечно, экономно их тратить. Когда Томас ( а точнее Ария отпустила его) закончил с готовкой, мы стали копать ямы. Четыре ямы, прямоугольником на растоянии 3 и 4 метра. Для «сарая» достаточно. Вырыв все ямы, глубиной около метра, мы отправилась ужинать.
Все веселились и смеялись поедая мясо. Спать ушли ближе к двум часам ночи. Пред этим я поговорил с Лили. Конечно, я знаю, что Алекс не даст ее в обиду, но все же. Я она не знает его. Вообще не знает. Ладно, не буду мешать их общению, но надо присматривать за ней. Перед сном, когда я с Тией уже ушел в палатку, меня догнала Ария и попросила разговора наедине. Мы отошли от лагеря и она осмотревшись начала.
- Ты ведь знаешь, куда уходит Лили?
- Да,- нет смысла скрывать, эта девушка не глупа, да и обманывать ее нет смысла.
- И это нормально? Мы день и ночь стараемся сделать нашу жизнь лучше… Ты не подумай, что я ее обвиняю в тунеядстве, просто.. я волнуюсь и не я одна.
- Я могу лишь сказать, что там, куда она ходит, она в безопасности. Мне самому не нравится этот расклад, но ни чего не поделаешь. Не наручниками же ее приковывать?
- Ты прав..- вдруг она что-то поняла и посмотрела на меня,- мы не одни на острове?
- Да,- я решил сказать ей правду, ну или часть,- есть еще как минимум четверо. С один я торгую, к нему как раз она и ходит. Не советую выслеживать ее, ведь… это опасно и не имеет смысла. Если бы не этот человек, я бы не нашел их – я показал рукой в сторону лагеря, и думаю она поняла кого я имею в виду,- давай закроем эту тему пока. В будущем, возможно, уже ты будешь торговать с этим человеком, если со мной… если что то пойдет не так.
Она промолчала и улыбнувшись я пошел в палатку к Тие, которая уже готовилась устроить маленький скандал, но мой поцелуй успокоил ее и она обняла меня.
День Тринадцатый. Нечто.
Утро было пасмурным. Дождя не было, но было предчувствие, что ночью он точно начнется. На посту сегодня была Ария, ей помагал Томас ( куда же он без нее), а мы с Бредом пошли вставлять бревна в ямы. Лара еще спала, Тия тоже. Как я их понимаю, в такую погоду так не хочется что-либо делать. Лили еще спала, или притворялась. Ария не спускала с ее палатки глаз.
Поставив третье бревно, нас с Бредом позвали на завтрак. После плотного завтрака мы забрали Томаса от груди ( в переносном смысле) Арии и отправились втроем ставить оставшиеся бревно. Поставив все четыре , в небо на метра три смотрели четыре столба и мы с бредом улыбнулись, а Томас в этот момент закапывал последний столб. Проверив их на прочность мы остались довольны. Теперь надо много веревки и много бревен. Выровняв бревна под нужный нам размер, и сделав засечки, мы стали «привязывать» стены. Это оказалась сложнее, чем мы думали. После третьего бревна, конструкция чуть не рухнула. Три стены были сложены по уровень пояса и мы устроили себе отдых. Был лишь обед, а конструкция стала обретать форму. До всех уже дошло что мы делаем ( дольше всего доходило до Лары) и девочки стали нам помогать чем могут. То поддержат где надо, то привяжут, то еще что-нибудь. В вечеру перед нами стоял домик, высотой два с половиной метра ( последний метр был особенно сложен), без крыши, и одной стены в которой потом будет дверь. После этого мы все уставшие пошли ужинать. Распределив обязанности на завтра: У меня и Бреда охота и расстановка сетей для рыбы и дичи, Томас вместе с Арией будут прибивать крышу ( с помощью досок от ящиков и гвоздей), Лара займется вязанием веревок, а Тия будет у нас на посту и кухне. После обсуждения всего этого мы с Тией ( да и Томас с Бредом вырубались на ходу) отправились в палатку. Упав на листья в палатке у вырубился, под недовольное ворчание Тии. Потом она успокоилась и легла рядом.
***
Утром я обнаружил во круг  лагеря множество следов людей.

0

87

Тринадцатый день.
Я была так счастлива, что Лили со мной. От этого одиночества я просто-напросто устала. И сегодня, наконец-то, решила признаться ей. Держи я секрет в себе дольше, то, наверное, сошла бы с ума.
Тринадцатый день был хмурым. Не думаю, что сегодня пойдёт дождь, но всё же не мешало бы приготовить сменную одежду на всякий случай. К тому же я хотела показать Лили те самые горячие источники.
Встала как обычно рано, проверила все капканы и обнаружив нехилый улов решила приготовить что-нибудь. Ещё едва рассвело. А воздух был как-то холоден и влажен, потому треск костра так согревал душу.
Скоро, совсем скоро я вновь увижу улыбку Лили. К обеду направилась в сторону лагеря, на то обычное место. Всю дорогу было странное ощущение, что что-то должно произойти. Стоило тогда, наверное, отговорить Лили от похода.
Однако, в этот раз не я, а Лили подловила меня. Конечно, я слышала ка кона раздвигает ветки и подкрадывается ко мне. Но так хотелось подыграть. Потому я позволила этому светлому человечку закрыть мне ладошками глаза:
- И кто же это может быть? – спросила я с задором. – Наверное, Джон.
- А не угадал! – она вновь радуется жизни.
Боже! Если ты специально потопил наш лайнер, чтобы она стремилась к свету, то ты самый классный.
- Что-то тревожно мне сегодня. Может, останешься? – и тут она взяла мои руки в свои и посмотрела теми самыми красивыми глазами, полными светлых надежд.
- Но, Алекс, я так ждала.
- Мария, - вздохнула я и прижалась к ней лбом.
Что если ты не простишь меня? Что если откажешься остаться?
- Хорошо. Тогда идём скорее. Мне не нравится здешняя атмосфера.
- О, чуть не забыла! – Лили пошарила в складках плаща и протянула мне свёрток. -–Я вчера порылась в ящиках. Кажется, это принадлежит тебе.
Пояс с инструментами! О, Лили. Ты просто чудо! С этим мы сможем сегодня раскопать настенного реликтового ящера.
Весело болтая, мы отправились прямиком к раскопкам:
- Сегодня готовлю я! – заявила маленькая командирша сотрясая воздух где-то раздобытой палкой.
- Отлично, - вытащив из рюкзака мясо, я протянула его ей и отправилась в пещеру.
- Постой.
- Что?
- Ты волосы забыл убрать, -- она стала завязывать на моей голове чёрный платок, небрежно оставленный на земле.
Я чувствовала, что краснею. Лили крутилась возле костра, а меня ждал завал из камней, который я уже который день пытаюсь разгрести. Мне показалось ещё вчера, что на полу когда-то были нанесены таинственные символы, но под слоем пыли и песка вряд ли я что-то разгляжу. В этом мне помогли инструменты.
Так я и не заметила, что прошло несколько часов.
- Алекс, дубина! Ты слышишь меня или нет?
- Прости, Лили, я нашёл кое-что интересное.
- Потом откопаешь своих тараканов. Иди кушать, - а ведь я и не заметила, что в тот момент порезалась. – Что это? – спросила девушка, когда я вышла из пещеры.
- Где?
- У тебя кровь на руке! Надо срочно обработать.
- Всего лишь царапина, - отмахнулась я, но девушка оказалась столь настойчивой, что вцепилась мне в руку как тигр в жертву.
- А что если ты заболеешь! И умрёшь, - последние слова она прошептала лишь одними губами.
- Я не умру, Мария! Слышь. Я обещаю тебе, что не умру! – сама не знаю, почему я закричала.
Что со мной?
Но тут где-то раздался страшный грохот.
- Бежим, Лили!
Схватив её за руку, я полетела обратно к лагерю и пусть ветки жестоко били с лицо, но чувство неминуемой опасности не покидало меня. Бежать! Как можно скорее.
- Беги в лагерь! – и тут начался дождь, однако грохот не был громом. Его природа была иной.
- А как же ты? – кричала мне девушка, но я успела скрыться.

0

88

Арка Третья "Мистика"http://static.kinokopilka.tv/system/images/users/avatars/000/084/901/harleyand_original.jpg

0

89

Тринадцатый день.
       Всё начиналось хорошо. Всё было слишком, слишком хорошо, чтобы так могло продолжаться и дальше!..
       Как и договаривались, мы встретились с Алексом. Мне было безумно сложно сегодня сбежать, но я ничего не могла поделать. Я дождалась, когда наблюдавшая за мной Ария отвлеклась, и убежала. Когда я вернусь, я сделаю что-нибудь для людей в лагере. Сделаю всё, что угодно, но сейчас я должна была идти к Алексу. Мне удалось немного разыграть его, даже притащить ящики с инструментами... Проклятый лес!!! Ты отнял у меня единственного друга! О Алекс! Если бы ты знал, как долго я кричала, искала тебя. Я ждала, что ты найдешься, откликнешься... Но тебя не оказалось нигде. Страшный, долгий крик раздался совсем рядом... И это был мой собственный крик. Я чувствовала только боль, бесконечную, поглощающую меня боль, я тонула и растворялась в ней. Всего час назад ты обещал мне, что не умрешь, но что, если ты не смог сдержать обещания? Мой единственный друг...
       Я инстинктивно плелась к лагерю, я была уже готова просить Джона о помощи... Но внезапно мне сзади закрыли глаза и куда-то поволокли.
       - Помогите! Помогите! - кричала я, пока мне в рот не сунули какую-то тряпку. Но и тогда я пыталась сопротивляться, хотя это ни к чему не привело.
       - Помолчи, - мрачно и приглушенно сказал неожиданно молодой, почти детский голос. Если это был мальчик, то как мне стыдно, что я не могу вырваться! Голос на мгновение меня удивил, так, что я перестала выдергиваться.
       - Вот и хорошо, - продолжил голос. - В твоих интересах вести себя спокойно.
       - Мммммммммммммм! - недовольно и громко промычала я.
       Голос - опять неожиданно - рассмеялся.
       - Я думаю, мы позже послушаем, какие мы сволочи.
       Какое "мы"? Их много? Кто они?
       Но глаза мои по-прежнему были закрыты какой-то плотной тканью. Я прислушалась к шагам. Вроде, шел только он один. Ведь меня он волок, как мешок! Если я останусь живой - клянусь, я отомщу, как смогу! А если он причастен к исчезновению Алекса - я убью его!
       Я задрожала. Убить человека. Да, я смогу! Я смогу, если это месть!
       Боль разрывала меня. Боль от потери Алекса заглушала во мне всё - даже осознание, что меня похитили и куда-то тащат. Может, меня убьют. Может, пришли мои последние минуты! Умом я понимала это, но мне было уже всё равно. Там, на небе, в которое я неизвестно откуда верила, я встречусь с Элен, может, с теми, кого я знала до крушения. Но не дай бог, чтобы с Алексом! Пусть он будет жив, ради всего святого!
       - Пришли, - сказал голос. С глаз моих легко упала ткань, и мне пришлось даже зажмуриться, потому что яркий свет ослепил их. Я уже готова была броситься на своего похитителя, как вдруг увидела, что рядом с ним стоит другой. В отличие от напарника, он совсем не улыбался, а только внимательно, даже удивленно на меня смотрел.
       - Кто вы? - спросила я довольно громко. - Чего вам надо?
       Смотревший на меня приподнял брови - и больше ничего.
       - Кого ты принес? - второй перевел взгляд на первого. Боже мой! Какой у него прекрасный голос!
       Так и есть. Первый был совсем молод. От слов второго у первого мгновенно исчезли и улыбка, и уверенность.
       - Девчонка...
       Ярость охватила меня.
       - Я тебе не девчонка! - и я со всей злостью ударила его по щеке. - Ты, ты похитил меня, как ты...
       Первый замахнулся, и я бы не успела увернуться, но второй вовремя встал между нами.
       - С нее нечего взять, - сказал второй. - Ты промахнулся. Но с ней, я вижу, нам будет весьма интересно!
       - Кто вы? Кто вы? - бешено кричала я. Никогда, никогда я не испытывала столько злости и отчаяния. Мне было совсем не страшно, ведь я была уверена, что они убьют меня.
       Наконец второй удостоил меня ответа:
       - Мы твои новые друзья, - это прозвучало довольно дружелюбно. - На острове есть другие, - второй опять обратился к первому. - Вчера мы нашли их лагерь. Сегодня ночью не упустите добычу!
       С этими словами второй поволок меня куда-то.
       Я была зла, но шла. Сбежать я не могла, но посмотрим, что я смогу сделать!
       - Ты мне не друг! - завопила я. - Ты...
       - Замолчи!
       - Ни за что!
       Он лишь вздохнул и ничего не ответил, а я замолчала. Лагерь в опасности! Что будет с Тией, Джоном, Арией, остальными? Как ужасны наши судьбы!
       Вскоре мы очутились в каком-то шалаше, где "сопровождающий" указал мне на лежанку - кстати, гораздо лучшую, чем наши.
       - Отдыхай.
       И я осталась одна...

Отредактировано Фея Убивающего Домика (2014-01-06 19:58:38)

0


Вы здесь » Знак четырёх » Круиз » "Круиз 2013(2014)