Знак четырёх

Объявление

Началось новое приключение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак четырёх » Круиз » "Круиз 2013(2014)


"Круиз 2013(2014)

Сообщений 31 страница 60 из 89

1

Дамы и Господа! Наша туристическая фирма "Знак четырёх" приветствует Вас. В честь нашего юбилея, мы дарим Вам возможность отправиться в круиз по Атлантическому океану, посетить несколько прекрасных городов, высадится на удивительных островах. У Вас есть возможность отыскать древние руины, найти спрятанные пиратами сокровища, заглянуть в глубины океана. Вас ждёт белоснежный четырёхпалубный лайнер "Мираж", оснащённый передовым оборудованием, сверхскоростным интернетом, активным в любой точке земного шара; прекрасным бассейном. В нашем ресторане Вас всегда ждут деликатесы со всех уголков планеты.
Да, да! И всё это по удивительно низкой цене. Спешите. Предложение ограничено.

http://seaspirit.ru/wp-content/uploads/2010/06/CruiseLiner5_salon.jpg

0

31

День первый 16 часов 00 минут
Волны накатывают одна за другой, они так страшно шипят. Пщщщ и снова пщщщ, удар, ещё удар и снова шипение. А ведь я думала, что умру, когда морская пучина заглотила меня в свою страшную пасть. Руки ощущали горячи песок, с трудом, но они могли его сжимать.
Когда глаза привыкли к свету, рывком я перевернулась на спину, но тут же пожалела об этом. Боль во всём теле, уснувшие мышцы ещё не готовы были так резко действовать, ноги свела судорога. Ауу, как же больно! Так и лежала, раскинув руки и смотрела в ясное безоблачное небо.
Что мне делать? М? Пожалуй, этот остров станет самой замечательной могилой. Если не пойду на корм зверью, то быть может, успею ещё пожить немного. Горячий песок отогрел моё тело, и оно вроде бы как ожило. Лицо, руки, ноги, одежда – всё было покрыто солью, кожа от неё чесалась, рубашка стала тяжёлой.
Приняв вертикальное положение, я стала разглядывать место вокруг меня. Одни сплошные скалы и одинокий пляж. Словом, романтика. Хотя на мой взгляд место это прекрасно. Опиравшись руками о землю, перебирая ногами, что утопали в песке, к тому же ботинки, пропитанные водой, отвратительно хлюпали, я поднялась. Равновесие ещё не установилось, а потому пошатываясь как после хорошей пьянки, сделала несколько шагов. Признаться, была удивлена тем, что ничего не сломано.
Скалы почти отвесные. Кто знает насколько далеко простирается линия прилива?! Если я не поднимусь выше – море заберёт меня.  Шаги давались трудно, падая на выбеленный песок, поднималась вновь и продолжала идти, медленно приближаясь к гранитным великанам.
Камни такие же горячие как и песок, шершавые, слюда, крапинками усеявшая их блестела на солнце и слепила глаза. И они тянули вверх в вышину бескрайнего неба. Несколько лет назад я познакомилась с одной интересной особой. Её звали Барса и могла она вскрыть любой замок, а ещё она взбиралась на самые высокие скалы. Странная женщина, что всегда улыбалась и молчала. Барса научила меня слушать всё, что происходит вокруг, она жила только благодаря тонкому слуху, ведь почти ничего не видела. Весь мир для неё составлял лишь сплошной туман. «Выход есть всегда. Нужно лишь повыше взобраться», - так она говорила.
Я оглянулась назад и метрах в ста у самой кромки воды заметила свой рюкзак. Боги не покинули меня! Всё, что было так мне необходимо сейчас: крепкая верёвка, нож, бутылка с пусть и тёплой но чистой пресной водой. Мне хотелось пить и есть, но за время плаванья я наглоталась морской воды и теперь, стоило только сделать глоток, как меня вывернуло на изнанку. Хотя это было к лучшему.
Теперь у меня появилось немного больше надежды, чем десять минут назад. От той точки, где я нашла рюкзак, можно было увидеть площадку в скалах, она была тщательно скрыта, сливалась с остальными камнями, а за ней начинался высокий дикий лес.
Тогда в голову мне пришла идея, что заберись я чуть выше и смогла бы уцепиться за площадку, а помогут мне в этом камни, щедро разбросанные по берегу. Пусть они были тяжелы. Сейчас мне казалось, что если я опущу руки, то просто заплачу. Я перетаскивала их один за другим. Было тяжело, парочку из них я уронила, потому что пальцы не слушались, суставы скрипели. Но через пару часов усердного труда устойчивая пирамида была готова. И мне почему-то стало очень радостно.
- Вперёд.
Едва я могла уцепиться за эту площадку, ноги скользили по чёрной каменной стене, а руки силились поднять пусть и лёгкое тело, но это стоило последних скопленных сил. Ещё чуть-чуть. Ну же. Не сдавайся. Подтянись! Слышишь. Ведь вода подбирается. Волны стали шуметь яростней, уже половину пляжа накрыло зеленоватой красивой поверхностью, от которой отражались весёлые лучи. Ну же! Рывок. Ииииииииииииииииииии
- Да! – закричала я, падая на зелёную траву, которая покрывала площадку.
Над ней и расположилась небольшая пещера, а сразу за ней начинался лес. Это были тропические деревья, которые я приняла за вековые сосны, какие росли на моей родине.
Скалы со всех сторон защищали маленькую пещеру площадью два на два метра и высотой чуть меньше двух метров, причём высота уменьшалась в глубь пещеры.  Такое ощущение, что когда-то кто-то выкопал её. Стены были такими гладкими и даже сухая листва не притаилась в углах. Спальный мешок был влажен, но к вечеру быстро высох на ветру, который постоянно гулял перед пещерой, не заглядывая внутрь.
По близости было много сухих веток, а в рюкзаке лежал кремень, то без чего не обходилось ни одно моё путешествие. Спички всегда могут отсыреть, а в зажигалке кончиться газ, а он будет давать искры всегда.
К вечеру, когда волны полностью закрыли пляж, тучи набежали над островом. С высоты было видно, что он большой и простирается на несколько километров. Небо становилось черней, пока на землю не упали первые капли холодного дождя. Но внутри пещеры было тепло. Горел мягкий костёр, его пламя радостно потрескивало, сжирая очередную порцию веток. И спальник уже дожидался в уголке. Я сидела, прижав ноги к подбородку и смотрела на дождь. Капли скапливались в каменном углублении перед пещерой, так что на утро я была обеспечена пресной водой.
- Значит, всё так и должно было случиться? Брат будет скучать по мне. Брат, - и тут пролились эти капли, так отчаянно сдерживаемые мной.
Иула рассказывал мне, что было нас трое: он, я и моя сестра-близнец – и жили мы с мамой и папой в маленьком уютном домике. Когда-то…так давно, что я этого не помню, лишь брата, что крепко обнимал меня в суровый мороз, согревая теплом своего тела.

0

32

День второй 8 утра
Когда я открыла глаза, было светло. Небо было хмурым, но дождя не было. Что сейчас? Утро? Вечер? Не всё ли равно...
       Я лежала на земле ничком, пальцы мои чувствовали песок. Он был влажен. Наверное, был дождь.
       Кто я? Почему я здесь лежу? Я пыталась вспомнить хоть какую-то мелочь, но отчётливо помнила лишь то, как я выплывала, как позади меня пылала какая-то громадина, как ноги мои коснулись суши, как я пошла, пошла куда-то, но упала и... видимо, потеряла сознание. Или же просто упала и устала настолько, что сразу же уснула. Я плохо разбиралась в своём состоянии. В моей голове было совершенно пусто, и я пыталась зацепиться за самое первое воспоминание, возможно, оно приведёт меня к тому, что же было до этого. Я зажмурилась, напрягла память и принялась сосредоточенно вспоминать, я доходила до той точки, которую могу считать точкой отсчёта.
       Я проделала так несколько раз, но каждый раз было одно: я плыву. Первое, что вижу, - вода. Чёрная, бесконечная, с отражающимися в ней отблесками. И я в этой воде. Это всё. Это всё.
       - Не может быть! Это всё! Не может быть!
       Боль всё разрасталась в моём сердце. Я чувствовала, как горячие слёзы скатываются по щекам на песок. Я отчаянно колотила руками по песку, я рыдала, кричала. Не может быть так, чтобы ничего не было...
       Недалеко я услышала слабый стон. Я медленно повернулась на спину, медленно встала. Голова кружилась, в глазах мелькало что-то чёрное. Я чувствовала ужасную слабость, пульсирующую боль возле виска.
       Кому-то плохо! Я должна прийти на помощь! Возможно, кому-то ещё хуже, чем мне...
       - Кто здесь? - спросила я слабым голосом.
       Стон раздался ещё раз, уже громче, и теперь я уже знала, в какую сторону мне идти. Я прошла вдоль берега, потом нырнула в самую гущу деревьев.
       - Кто здесь? - повторила я.
       - Я... - слабым голосом ответил кто-то.
       Неважно, кто этот самый "я". Ведь сейчас я сама не смогла бы ответить на этот же самый вопрос...
       Пройдя немного, я остановилась. Передо мной лежала девушка с короткими рыжими волосами. Она была очень бледной, насколько я могла видеть, она была слишком слаба, чтобы подняться. Я склонилась над ней.
       - Это ты... - еле шевеля губами, сказала девушка. - Ты жива... - её губы попытались изобразить улыбку.
       - Кто ты? - спросила я.
       - Неужели ты меня не помнишь? Я Элен... Мы виделись с тобой на палубе...
       На палубе?
       - На какой палубе? - взволнованно спросила я.
       - Неужели ты ничего не помнишь? В тот день ты была в зелёных шароварах и шляпе. Ты была очень слаба, ты куда-то шла и всё время спотыкалась. Я хотела проводить тебя до каюты, но ты отказалась.
       Ради бога, что она говорит! Наверняка, это кадры моей прошлой жизни, но я ничего из этого не помню! Как хорошо, что она знает меня!
       - Значит, мы были знакомы?
       Лицо её изобразило озадаченность.
       - Отчасти. Я наблюдала за тобой, признаюсь. Ты часто читала какие-то стихи.
       - Я читала стихи?
       - Боже мой, дитя! неужели ты не помнишь ничего?
       Я грустно кивнула и расплакалась.
       - Увы... Я помню лишь, как я выплыла сюда. Я не помню, что со мной было, откуда я плыла, кого я знаю... Я не помню даже как меня зовут... - я разрыдалась. Я не могла скрывать, как мне плохо.
       - Бедняжка! - с состраданием сказала Элен. - У тебя двойное имя, и ты представилась им. Но, к сожалению, я запомнила только одну его часть. Я помню, как ты сказала, что тебя можно называть Лили.
       Лили! Значит, меня зовут Лили! О, я была несказанно рада, что я встретила эту девушку! И какое это счастье - знать собственное имя!
       - А ещё, - слабеющим голосом, от которого мне стало страшно, продолжила Элен. - ещё ты вытолкнула меня за борт, когда сверху на меня что-то падало. Но, дитя! Этот предмет... он упал тебе на голову... - Элен расплакалась. - Ты не успела спрыгнуть, и я подумала, что ты погибла...
       Я смотрела на Элен, пораженная её словами. Боже мой! Сколько же мне предстоит ещё узнать!
       - Могу ли я чем-нибудь помочь тебе? - спросила я.
       - Вряд ли... Просто побудь рядом со мной. На мне нет ни ссадины, но мне кажется, что я не протяну долго...
       Эти слова меня опечалили, как будто кто-то всадил мне нож в сердце. Я села рядом с Элен и решила, что буду рядом с ней, что бы ни случилось.

Отредактировано Фея Убивающего Домика (2013-12-12 20:12:46)

0

33

День второй 15 часов
Последнее, что я помню, это как после душа вышла к бортику с бутылкой водки и хлопнула половину. Дальше - как в тумане. Проснулась утром от жутчайшего похмелья и безумной боли в ноге. Я оказалась вся в песке, а солнце нещадно светило в глаза. Неужто я допилась и выпала с корабля?
- Ну что, проснулась, алкашка? - Ехидно спросил меня знакомый голос.
- Только не говори, что я и тебя утянула с собой в воду... - Прохрипела я и приподнялась, чтобы взглянуть на спутника.
Меня пробрал безумный смех. Он был в наряде из пальмовых листьев с водорослями на голове, ну прямо гибрид Пятницы и русалки.
- Рад, что тебе понравилось. - Ослепительно улыбнулся он и стал кривляться. - Ну как тебе? Секси?
- Ещё бы... - Я огляделась и обнаружила, что по берегу раскиданы большие деревянные ящики и доски. - Это что? Всё мы...
- Не мы, а ты! - Он округлил глаза. - Ты решила закурить возле бочки с керосином и корабль взлетел на воздух!
- Очень смешно. - Я попыталась встать, но ступню резануло болью.
- Корабль действительно взлетел на воздух. - Задумчиво пробормотал он. - Кто бы это мог быть?
- Слендермен. - Снова окинула его взглядом. - Зачем ты разделся?
- Одежду надо постирать и просушить. Ночью холодновато в мокрой бродить, знаешь ли. Я и тебя приодел.
Я посмотрела на себя, серый сарафан был на месте.
- Я успел переодеть тебя обратно. - Пожал он плечами.
Пошарив рукой рядом с собой, я нащупала длинную доску и, замахнувшись, кинула в него. Не попала, а жаль.

0

34

Беги!
Что за черт! Кто разбил бокал здесь, когда все были в парилке. Отнеся девушку в медпункт, я вернулся в сауну. Прокопенко уже ушел, сославшись что пересидел, а Колькштейн в это время сидел с двумя девушками в джакузи.
- Ты вернулся,- удивленно спросил он,- а как же…
- Она поранила ногу,- грустно сказал я,- кто-то разбил бокал в раздевалке и не убрал один осколок.
- Серьезно,- Колькштейна эта новость, так же, как и меня очень удивила,- девушки, не оставите нас?
- Но дорогой,- сказала одна из них,- мы же только начали.
- Идите пока в бассейн,- улыбнулся он,- я скоро к вам присоединюсь.
Девушки состроили грустные мины, но все таки ушли в соседнюю комнату, закрыв за собой дверь. Немец встал, закрылся полотенцем и пригласил меня в раздевалку.
- Что ты думаешь о нашем друге Прокопенко,- тихо сказал он,- мне кажется что… он преследует какой-то интерес.
- Скорее всего он хочет купить ваши боеголовки и оружие,- я достал из висящего на крючке пиджака удостоверение,- Интерпол.
- И что ты хочешь от меня?- не сильно удивившись сказал контрабандист.
-Я здесь не за вами,- я улыбнулся, и тут же убрал улыбку,- мне нужен этот продажный чиновник. Скорее всего, его люди копались в наших вещах.
-Я тоже так думаю,- улыбнулся Колькштейн,- у меня то ни чего такого,- он показал рукой на удостоверение,- нет. Мне то пофиг, от куда вы. А вот Прокопенко решит от вас избавится, и не только от вас.
- Ты намекаешь на ту девушку?
- Да,- он собрался уже идти в бассейн,- советую следить за ней, и не оставаться одному.   
***
После этого я не нашел ее в медпункте, и сломя голову побежал в сторону ее каюты. Дорогу мне перегородил Прокопенко.
- Привет,- улыбнулся он,- а ты один?
- ДА,- как ни в чем не бывало сказал я,- она отправила меня в медпункт за презервативами.
- Вот как,- улыбнулся он еще сильнее,- а я пойду вернусь в сауну, мне полегчало.
- Хорошо,- улыбнулся я,- до завтра.
- До завтра.- туманно сказал он.
Пройдя еще пару шагов, я успокоился. Она стояла около своего любимого бортика. Целая и невредимая.
***
Вернувшись в каюту я принял пару мер предосторожности. Сходил в душ и луг спать, положив пистолет под подушку. С утра я собрал на всякий пожарный рюкзак, положил документы в чемодан. Вчера я спас того Алекса от ментов. Теперь он у меня в долгу. Надо найти его и попросить отнести в кейс на следующей остановки в нужное мне место. Оставив все на кровати я открыл дверь и резкий удар погрузил меня в мир снов.
***
-Просыпайся спящая красавица,- после удара , это первая фраза которая я услышал, причем на русском.
- А я так хорошо спал,- сплюнув кровь ответил я тоже на русском.
- Ты сразу показался мне странным,- после секунды молчания продолжил Прокопенко,- но я и не думал, что ты из Интерпола.
- Ни кто не верит,- я посмотрел на него,- что вы хотели?
Меня привязали к стула. Передо мной стоял Прокопенко и еще три человека с автоматами. Рядом стоял еще один, двухметровый «красавец», который меня и ударил. После чего последовал удар в живот и Прокопенко рассмеялся.
- Что мне надо? – он заржал еще сильнее,- да так. Убираю конкурента!
- Хм,- я посмотрел на амбала с права,- еще раз ударишь, я убью тебя.
- Попробуй,- улыбнулся тот и ударил меня еще раз.
- Хватит,- после пятого удара остановил его Прокопенко,- мне он нужен ПОКА живым. Отвечай на мои вопросы, и я убью тебя быстро. Какое у тебя задание?
- Посидеть в сауне с жирным чиновником. Много лет искал такого случая,- посмеялся я, и получил еще удар в живот, от чего мой смех захлебнулся в горле,- делай что хочешь, все равно не отвечу.
- Не ответишь ты,- он улыбнулся,- ответит твоя напарница!
- Не трогая ее,- я посмотрел на него с ненавистью,- она тут не причем!
- А мне плевать, зато тебе рот развяжет. Что же мне с ней сделать,- заулыбался он, но когда к нему подошел его человек с телефоном улыбка пропала у него с лица.
- Как это не хочет продавать?- он закричал в трубку,- заставьте!
Он передал трубку своему человеку.
- Недооценил ты немца,- улыбнулся я,- он всегда исполняет свои контракты.
- Заткнись! Он уже в трюме, не захочет, убьем.
- Ты хоть знаешь что он перевозит?
- Две боеголовки, десяток крылатых ракет, пару ящиков АК-47, гранаты и амуницию. Там товара на миллионы долларов!
- А ты осведомлён,- сказал я, но вдруг раздался страшный грохот и вырубилось электричество.
- Что за херня ?
Раздался еще один взрыв и корабля наклонился на право. Все потеряли равновесия и я, вместе со стулом упал на пол. Вскоре включилось аварийное освещение, и на несколько секунд все забыли про меня. Не теряя времени, я перевернулся на колени, и встав на ноги, в разбегу ударился об борт. Стул развалился и все посмотрели на меня. Освободив руки, я кинулся на амбала с «дубиной» от ручки стула на перевес. С одного удара в висок он упал за мертво. Не останавливаясь ( ведь на меня были нацелены автоматы), я скрылся за ящиком, на котором лежал мой рюкзак. Достал от туда пистолет, и когда эти дураки потратили все свои магазины, и стали перезаряжаться, я вышел из-за ящика и пару раз нажав на курок, на пол упали еще четыре тела, вместе с Прокапенко. Раздался еще один взрыв, и корабля наклонило еще сильнее.
***
Я выбрался с корабля на рефлексах. Адреналин гнал кровь так, что время во круг меня остановилось. Я добрался до бортика, когда прогремел еще взрыв и упал за борт. В воде я схватился за что-то скользкое и забрался на это. Как я потом понял, это был надувной матрас. Перевернувшись на спину я смотрел как взрывается корабль и люди вместе с ним.
- Сволочь,- сказал я вслух,- зачем вместе с собой уносить столько людей. Не успел я перевернуться на живот, чтобы начать грести, как рядом со мной проплыло чье-то тело. Я спрыгнул с матраса и нырнул за телом, которое уже начало тонуть. Всплыв я доплыл опять до своего «корабля» и кинул тело на него.
- Повезло,- я посмотрел на лежащую(и живую) на моем корабле Тию.
***
К утру мы причалили к суше. Я дотащил матрас с девушкой до песка, и упал без сил. Грести пол ночи, находясь в холодной воде, это уже чересчур.

0

35

День второй 15 часов 30 минут
Джон стал вскрывать ящики, пока я заматывала ногу полоской от сарафана.
- Лови. - Он кинул мне сланцы марки "Абибас", которые лежали в одном из них. Кто-то перевозил огромную партию контрабандной обуви на корабле?
- Посмотри, а там нет коллекции от Версаче или Луи Витон? - Я натянула тапочки и, прихрамывая, пошла помогать парню.
- Нам бы найти что-нибудь для выживания. - Пробормотал парень.
- Ой. Проживём как-нибудь. - Отмахнулась я, вспомнив свои детские приключения в Египте. Родители могли меня на две недели оставить в палатке, позабыв о спичках, аптечке, еде и воде. А вокруг змеи... брр... - Считай, ты спасся с мастером по выживанию и просто удачливой девочкой. А вот коллекция от Версаче... - Я надела на руки промокшие кроссовки и стала лупить по второму ящику, пробивая изрядно набухшие доски.
Парень скептически окинул меня взглядом, мол бабам лишь бы шмотки и перешёл к третьему ящику.
- Слушай, а кто-нибудь кроме нас спасся?
- Не знаю ещё. Давай, позже поговорим об этом. - Джон помрачнел, как туча.
- Жалко ту милашечку. Надеюсь, она всё-таки выжила. - Я вспомнила те огромные наивные глаза и опечалилась.
- Думаю, нам стоит перетащить целые ящики ближе к берегу и заняться поиском пищи и воды. - Парень стал толкать один из них.
Он напрягся и его мышцы вздулись, я облокотилась на свой деревянный "чемодан" и залюбовалась. Божечки, какой же он... тут юбка из листьев упала и открыла мне всего "Давида". Я одобрительно присвистнула, а парень покраснел и скрылся за ящиком.
- Пошлячка. - Проворчал он и подтянул к себе юбку.
- А где твоя одежда? - Спросила я, хищно оскалившись и приближаясь.
- Прокопенко, сука. - Выдал он, одеваясь. - Знаешь, я тут подумал, ты права. Коллекция от Версаче была бы очень кстати.

Отредактировано Бека (2013-12-13 21:32:31)

0

36

День второй 2 часа дня
элен то становилось лучше, то она впадала в странный и короткий болезненный сон. Я боялась за неё. Как это невыносимо - смотреть, как человек умирает у тебя на руках!
       Я сидела с ней рядом и думала, думала... Я думала о том, что происходит вокруг, думала о том, почему я плыла на том лайнере, который взорвался. Ведь Элен сказала, что всё так и было. Каковы же были мои последние мысли? Что я делала перед тем, как всё это случилось? Как так получилось, что я потеряла память? А вдруг я не вспомню ничего и никогда?
       Мы были голодны. Элен хотела воды, да и я тоже. Я совершенно не хотела ее оставлять, я боялась, что найду ее мертвой. Но я почувствовала ответственность за нее и решила выйти на поиски чего-нибудь съедобного.
       Я всё время цеплялась длинной юбкой за растительность, что мне причиняло множество неудобств. Выйдя из своего убежища, я остановилась. Я увидела несколько ящиков, с одним из них возился какой-то парень. Рядом была девушка, она перематывала ногу. Они о чем-то говорили. Как хорошо! Значит, мы здесь не одни с Элен! Значит, кто-то еще спасся! Я почувствовала, как становится легче на душе. Я обязательно к ним подойду, обязательно, вот только найду что-нибудь для бедняжки Элен. Ведь она голодна, да и я тоже. Я пошла в другую сторону.
       Я не знаю, откуда я помнила, всё, что не касалось моей собственной жизни. Я знала, что на деревьях и кустарниках вырастают плоды, иногда съедобные, а иногда и нет, и что ими можно будет насытиться. Вскоре наткнулась на низкорослый кустарник. На мое счастье, на нем росли какие-то красные ягоды. Подумав, я подошла, сорвала одну, съела. Кисло! Кисло так, что я скривилась. Но после того, как я съела эту ягоду, во рту остался вполне терпимый и чуть терпкий вкус.
       Я набрала в подол довольно много этих ягод и двинулась обратно. Я хорошо помнила дорогу к Элен, я также помнила место, где я проснулась после того, как выплыла. Я даже видела это место, оно еще хранило мои очертания.
       Лучше бы я так хорошо помнила мою жизнь до этой катастрофы!
       Я уже не плакала. Я только тяжело вздохнула и грустно подумала о том, что если Элен умрет, то мне придется очень худо.

0

37

День второй с 16 до 18 часов
Остров.
-Ну а если серьезно?- спросила Тия
- Я когда выбрался и вытащил тебя на берег, заметил, что туфли я еще в море потерял, пиджак сам выбросил, рубашка вон, сушится около костра, а вот брюки…- я немного засмущался,- протерлись до дыр, а потом, когда немного досохли, упали в костер…
Девушка засмеялась. Прикрывая рот рукой, она продолжала смеяться, аж слезы потекли из глаз.
-Ладно, с этим разобрались, а где трусы?
- Нет их,- открывая очередной ящик сказал я,- я их с детства не ношу. В них немного… неудобно.
Очередной приступ смеха прервал мои мысли. Пусть смеются, мне не обидно. Лучше вдвоем быть в такой ситуации, чем один… плохие воспоминания опять возникли в памяти, от чего мое лицо исказилось в грозной гримасе.
- Извини,- Тия увидела мое лицо и сразу перестала смеяться,- я не хотела тебя обидеть. Как ни как, нас тут всего двое.
- Извини,- махнув головой я выкинул воспоминания из головы,- сколько еще ящиков тут?
- Целых,- она посмотрела по сторонам,- пять, еще пару разбитых.
- Ищи ящики,- я показал ей эмблему на ящике, в котором сейчас рылся,- с такой же эмблемой. Надеюсь те, в которых была одежда и обувь выжили.
- Хорошо,- послушна сказала она и ушла в другую сторону.
То, что я искал, и здесь не было. Но нам повезло, в этом ящике была провизия. Сухой армейский паек. Целый ящик. Этого хватит на месяц, если нас будет двое.
- Джон,- я услышал ее тревожный голос,- подойди сюда! 
- Я стесняюсь,-  улыбаясь сказал я, считая паек.
- Живо я сказала,- крикнула она,- я в этом не разбираюсь…
Накинув свою самодельную юбку, я пошел к ней. Ящик, который она открыла был забит оружием. А точнее М20, и пару ракет.
- Ну и что, пару базук и ракеты.
- Ну и что?! Ты… ты это искал?
- Нет, - спокойным голосом сказал я,- зато нам теперь не страшен медведь. Иди попей водички, отдохни.
- А у тебя есть вода?- ее глаза заблестели,- Где?
- У меня в сумке, она лежит около матраса на котором ты лежала. Только все не выпивай, у нас на двоих одна бутылка.
Не успел я договорить, как она уже в припрыжку убежала к моей сумке. Бесцеремонно вытряхнув все на песок, она сделала шаг назад.
- Джон,- она присела и взяла в руки мой пистолет,- что это?
- Пистолет,- спокойно сказал я,- давай потом поговорим обо всем этом. Сейчас надо проверить оставшиеся ящики. Положи на место.
Постояв немного не подвижно, она все таки собрала все обратно в сумку, сунув последним пистолет и взяв воду, села на матрас, сверля меня взглядом. Я понимал ее подозрение. Найти сначала оружие в ящике, а потом в сумке у своего товарища. Скорее всего она сейчас думает, не убежать ли ей куда нибудь в лес.
- Ура,- воскликнул я, через час нашего молчания,- нашел!
-Что нашел,- она подбежала ко мне, но остановилась на метр от меня, но посмотрев в ящик, подошла ближе,- ты это искал?
- А ты как думала,- я достал из ящика высокие берцы,- хорошо, облегченные, не будет так жарко. Не поможешь найти 45 размер?
-Вот, - расстроенным голосом кинула она мне в лицо пару,- держи.
Развернувшись она пошла назад. Помимо берцев там и была армейская одежда.
- Вот и новые штаны,- улыбнулся я, натягивая штаны цвета хаки, и зашнуровывая берцы,- так то лучше, а вот рубашек и курток тут нет.
Я пошел к костру, рубашка уже высохла, и одел и ее. Все таки плечи со спиной уже сгорели. Ночь будет не сладкой. Костер начал тухнуть, закончились дрова.
- Сходи за хворостом,- сказал я Тие улыбаясь,- а я пока сооружу нам ночлег.
Она молча встала и ушла в лес.
-Надеюсь не убежишь,- тихо сказал я.
Я вернулся к ящику с берцами, и вытащим их, вынул из всех шнурки. Связал их в семь длинных веревки, и вернулся к костру. Вот и подходящие деревья. Протянув между двумя «столбами» одну веревку, на высоте около полтора метра, и натянув ее посильнее, остальные шесть я натянул по бокам, на расстоянии двух метров. Накинул листья, снизу выложил пол из оторванных досок, а на нах постелил еще листья. Думаю, не будет холодно. 
- На первую ночь хватит,- улыбнулся я,- а если найду гвозди и молоток,- я подумал,- а также пилу, топор, пару сотен метров бечёвки, то и дом построю.
Солнце катилось к закату, и я взяв из первого ящика паек, стал разогревать его на костре.

0

38

День второй с 18 часов
Я шла по лесу и собирала ветки для костра. Идиотизм какой-то, ну кто кидает в уже разведённый костёр хворост? Тут нужны толстые сучья. А вот и наш образец. Схватившись за огромную ветку, я потащила её к нашему месту привала. Стоп! Я услышала журчание в том месте, откуда торчала ветка. Приблизившись, я увидела маленький родничок. Бросившись к нему, я напилась. Кайф! Надо бы сказать об этом Джону. Ну что ж, можно и обратно.
Когда уже вся в ссадинах, но довольная такой добычей я дотащила ветку к костру. Между крайними деревьями раскинулся просторный шалашик, а Джон сидел и выковыривал глаза у пойманной рыбы. Дааааа, он явно бывал в ещё не таких экстремальных условиях. В глазах рыбы содержится пресная вода, это я знала всё из тех же семейных путешествий по Африке. Хорошо, хоть на теории.
- Пойдём. - Я схватила его за руку и потащила.
- Постой! - Он стал упираться, держа рыбу в руке.
- Да пошли! - Я приставила к его виску его же пистолет. Дурацкий и слегка заржавевший, в них я не разбиралась, если честно, но коричневая шершавость у спуска о многом говорила.
Тот напрягся, а я рассмеялась и опустила пистолет. Мда, лучше так не делать, а то вид у него был на тот момент, конечно, не из лицеприятных.
- Шутка. Ну, пойдём же!
Он послушно последовал за мной к родничку и, когда мы дошли, выругался на русском. Я знала, что это именно русский по туристам в египетских отелях, которые только так и общались до, во время и после выпивки.
- Ты почему мне сразу не сказала? - Спросил он и кинулся утолять жажду.
- Нет, ну вот же скотина! - Оскорбилась я. - Я ему показала источник, а он ещё наезжает на меня. Знаешь, что? Пошёл ты вместе со своим интерполом, отсутствием трусов и ящиком оружия!
Я швырнула в него пистолет и попала прямо по спине.
- Он же мог выстрелить! - Возмутился парень, который уже успел напиться.
- Как бы не так, эта хрень годится теперь только для колки орехов! - Я стала заводиться и ещё чуть-чуть, стала бы кидаться в него камнями. - А ты, бездушный...
Он закрыл мне рот одной рукой, а другой потащил к побережью. Я пыталась вырваться и покусать его, но тот как-то обхватил меня, что я могла только перебирать ногами.
- Тебе нужно поесть. - Констатировал он и я обмякла, поняв, что он, по сути, прав. - Сейчас я пожарю тебе рыбку, а ты пока погрызёшь армейский паёк, который я как раз разогревал на костре. Как бы он там не сгорел совсем, придётся новый подогревать.

0

39

День второй с 5 утра и до 19 часов
Холодный рассвет, поразил своей красотой. Над морем в сумеречной мгле восставало яркое бодрое солнце. Магическими лучами оно разгоняло уснувшие облака, наполняя мир красками. Прошло уже два дня. Здесь не работали механические часы, их стрелка замерла ещё в момент взрыва, тогда было двадцать два часа пятьдесят одна минута. Что уж говорить о других устройствах. Компас был так же бесполезен, он продолжал вращаться как бешенный. Аномальная магнитная зона, что ещё скажешь.
Однако, никто ещё не отменял законы Вселенной. Мох указал на северное направление, стена моей пещеры как раз ровно на него и показывала. Тогда и солнце подсказало мне, который час. Завтра в одиннадцать начнётся прилив, поэтому придётся успеть до этого времени исследовать пляж, а затем подняться в горы.
Всё, что было на том пляже, куда меня выбросила, я уже собрала, но этого было мало. Обломки лайнера, металлические прутья – их было не так много, потому за несколько часов с помощью верёвки я подняла их в убежище.
Всё съедобно в этом мире при правильной обработке, не привыкать, конечно, голодать, но стоит всё же запастись. Пока пляж был скрыт под водой, из тонкой капроновой нити, катушку которой я нашла на дне рюкзака (честно, я не помнила, как положила её) сплела силки. Иула промышлял добычей дичи, во времена, когда мы ещё не мотались круглый год по свету, мы жили на севере в сторожке, окружённой густым лесом. Брат ставил капканы, силки, сети, чтобы добыть нам пропитание, а чтобы мне было не скучно учил меня своему мастерству. Хотя скорее всего он просто не успевал всё сделать сам.  Я часто запутывалась в переплетениях нитей и плакала, а он только посмеивался и давал мне новую задачку.
Эти знания не раз спасали мне жизнь, однако, не думала, что снова использую их для нахождения пищи. Вчера я поставила один в лесу метрах в пятистах от пещеры, сегодня я добавила ещё парочку в другом направлении. На поляне, возле кустарника с красными ягодами, поставила ловушку, накрытую листьями и травой, если кто и попадёт туда, то острый металлический край его прикончит, закреплённый на тонкой петле.  Вчера моей едой стали листья, покрошенные в салат, парочка диких орехов и кулёк с ягодами.
Сегодня же я отправилась на соседний пляж, который был за скалами. Пробраться туда можно было только по отвесным гранитным стенам, которые переходили в гору, потому искать проход смысла не имело. Ну для меня – это не проблема. Что толку теперь ценить жизнь, сорвусь – так умру сразу, не мучаясь, разбившись об острые камни.
И за труды свои я была вознаграждена. Прекрасное дикое место, кишащее крабами, полметра в ширину не меньше, такие сочные. И клацали они клешнями, перебирая ножками песок, пока не полетели в них камни. С первого раза никого прибить не удалось, но с третьей, пятой попытки у меня получилось. Правда потом, поняв, что здесь опасно они разбежались. Десять штук я запихала в рюкзак, предварительно расчленив, и двоих пришлось оставить. Но большую ценность представляли ящики с корабля. В одном из них мной найден был увесистый кусок брезента. Крабы или брезент? Что вот мне утащить сейчас? В итоге победили крабы.
Обратный путь уже не казался таким страшным. Всю сложность представляло то, что этот пляж полностью покрывала вода, а на том оставались места, недосягаемые волнам, где и стояли ящики. И на шесть часов «полводы» я не могла пройти туда. У меня оставалось ещё три часа, чтобы забрать брезент.
Крабы оживились и уже ждали меня. Повторная атака с той площадки, на которой я стояла, принесла мне полчаса спокойной работы на берегу.  Но даже, когда я принесла его в пещеру, то встал вопрос. А как мне его закрепить? Тут бы пригодилась моя кирка, которая осталась в другом рюкзаке.
Из металлического обломка борта получилась импровизированная лопата. Земля возле пещеры была влажной после дождя и поддалась мне. Я несколько раз порезала руки, пока выкапывала яму. На это ушло ни час, и ни два, а половина суток, закончила только, когда совсем стемнело. Мои крабы давно сварились в складном котелке, остыли, но на три дня я была обеспечена едой.
На рассвете, пока было время до полной воды, вновь отправилась на тот пляж. Во втором ящике были совсем бесполезные вещи – приборы для навигации, ими только в крабов и швыряться. В третьем канистра бензина. Тоже не самая полезная вещь.
После обеда, я решила подняться выше на гору, прихватив с собой острый нож и верёвку. Приходилось её каждый раз убирать я уступа, ибо она была нужна всегда. Поднявшись метров на пятьсот вверх, решила осмотреться. Бинокль хоть и набрал воды, но был до сих пор полезен. В километрах трёх от меня появилось движение. В восточной части острова были выжившие. Толком рассмотреть их было нельзя – всё скрыто деревьями. Но любопытство заставило меня подойти ближе.
Взобравшись на дерево, стала наблюдать. На пляже сооружали домик двое: интерполовец и его подружка. Просто невероятное везение. Думаю, стоит выманить его сюда. Свет мой зеркальце…пошли-ка ему сигнал. Правда, ждать пришлось минут пятнадцать, прежде чем он его заметил. Поговорив с девушкой, он направился в глубь леса. Пока можно осмотреться дальше, похрумкивая сладким зеленовато-жёлтым плодом. Примерно в километре на запад тоже были люди, человек пять. Они ловили рыбу. Это явно пассажиры лайнера, оборванные, помятые штормом. Жалко было смотреть, как они раз за разом гоняют рыбу голыми руками. В надежде что-то съесть.
Он здесь, я слышу, как хрустят ветки кустарников и раздвигается трава. Он придёт справа, один.
- Фью, - свистнула я, устроившись на ветке.
Парень со шрамами обернулся, его стойка говорила о готовности к любой атаке, в руках блестел нож, да и про свой пистолет он не забыл. Его обмундирование меня заинтересовало, не думаю, что он всё это при себе носил, наверняка, вскрыл ящик с лайнера.
- Эй!
- Алекс? – сказать, что он был удивлён – ничего не сказать.
- Привет. Как жизнь? – похоже, что он немного расслабился, я , честно сказать, тоже.
- Нормально, жив пока. А ты как?
- Тоже ничего, - повисла пауза, он разглядывал меня, взгляд пробежался по рюкзаку. – Эмм
- Что?
- Может, спустишься?
- Неа. Мой черёд задавать вопросы. Где шмотки взял?
- А ты что-то больно борзая стала. Выловил.
- Ясно. Сколько ящиков в твоём распоряжении?
- Погодь, а почему я должен тебе отвечать? – он злился.
- Хочу предложить обмен, - блеск в его глазах был заметен так отчётливо. – Что можешь предложить?
- Смотря что ты дашь.
- Брезент, у меня три метра, отдам половину. Есть топор?
- Нет. Могу предложить еду.
- Не пойдёт, - со стороны эта картина казалась странной.
Люди! Я ведь радоваться должна. Нужно держаться вместе и мы выживем. Но я отказалась от этой идеи. Помирать так одной. Мне надоело быть рядом с кем-то, кто только предаёт, делить что-то с этими людьми. Он, наверное, думал, что я сумасшедшая, раз не бросилась в его объятия.
- Взрывчатка, - наконец, выдал он.
- Отлично. Сверху могу дать спирт.
- Ты ещё тут бухаешь? – попытался пошутить мой приятель.
- Ну?
- Идёт.
- Тогда встретимся завтра в это же время. Я вновь так же позову тебя, но если что…Лови, - пришлось расстаться с одним зеркалом.
- Куда ты?
- К себе. Не советую ходить за мной, - раскачавшись на ветке, я спрыгнула к нему. – Пока, - и ушла, оставив его там. - Да и ещё. На западе я видела других выживших. А если подняться в гору на север, примерно метрах в метрах семистах будет красивый водопад и озеро.

0

40

День второй с 18 до 19 часов
Элен умерла... Она успела съесть всего пару ягод. Она посмотрела на меня долгим и странным взглядом и вдруг улыбнулась мне. Я улыбнулась ей и уже собиралась что-то сказать, но внезапно ее улыбка стала сползать, а взгляд её стал бессмысленным. В панике я не сразу поняла, что произошло. Я осторожно коснулась её, потом начала трясти, она не реагировала.
       - Элен! - кричала я. - Элен! Нет! Не бросай меня!
       Я плакала. Возможно, когда-нибудь в жизни я уже видела смерть и сталкивалась с ней. Наверное, я и раньше знала, как это ужасно и больно. Но теперь я рыдала над телом несчастной и доброй Элен, приоткрывшей мне кое-какие завесы тайны моей собственной жизни. Я плакала, потому что мне было ужасно ее жаль, ведь она была еще так молода и могла бы долго прожить. Я плакала, потому что не могла ничего сделать для нее при ее жизни. Я плакала, потому что я осталась одна. Конечно, здесь есть люди, и я уже видела их, но кто знает, какие они? Я ужасно их боялась, но знала, что если я хочу выжить (о, я хотела!), мне придется выйти к ним, показаться им на глаза. Возможно, я смогу стать им полезной?
       Мне было невыносимо и тяжело, я чувствовала, что не могу сейчас находиться рядом с бедняжкой Элен. Мне нужно пройтись и заодно посмотреть, где бы можно похоронить ее. Я не имела понятия, как я буду рыть ей могилу, но хоть зубами, а я это сделаю!
       Боязливо оглядываясь по сторонам, я вышла из своего убежища. Я хорошо помнила дорогу к тому месту, где я недавно видела парня с девушкой. Чуть постояв и помявшись, я решила выйти именно к ним.
       Я нашла это место без труда. Парня не было, зато сидела девушка и ела что-то. Что это?
       Подойдя поближе, я поняла, что обжаренную рыбу.
       Казалось, она услышала шорох и на мгновение замерла. Но я решила не пугать ее и, прибавив шагу, подошла к ней. Быстрые движения дались мне нелегко - у меня закружилась голова, и когда она меня заметила, я почувствовала ужасную слабость во всём теле, тошноту, перед глазами потемнело. Последнее, что я увидела - испуганное лицо девушки.

Отредактировано Фея Убивающего Домика (2013-12-14 19:29:43)

0

41

Ночь. День второй.
Вот же обезьянка. Я шел обратно в сторону лагеря. Хотя, и из этого можно вывести свои плюсы. Нет лишнего рта, но будет информация. Возможно, не придется искать всех по острову, надо попросить ее завтра, чтобы людей отправляла к нам. Взрывчатки у меня много, дам ей пару килограмм, а взамен получу брезент, и водку, которой можно будет обрабатывать раны. Главное чтобы одна девушка не выпило все.
Вернувшись в лагерь, я заметил, что нас стало трое. Тия прыгала вокруг какой-то девушки, и увидев меня позвала к себе.
- Она в обморок упала!
- Вижу,- улыбнулся я, смотря на Лили,- ща отнесем ее в «дом», а когда проснется накормим и напоим.
- А ты куда ходил,- вдруг спросила она, когда я поднял нашего нового товарища,- еще секреты?
-В туалет- улыбнулся я, положив девушку на матрас,- Ты наелась?
- Да,- немного недоверчиво сказала она,- а что так долго?
- По большому ходил. Что будем с ней делать?
- В смысле?
- В смысле,- я показал рукой в сторону ящиков с оружием,- как ты думаешь, надо ли людям знать о них?
- Ну еще одна узнает.
- А потом еще и еще?
- Что ты предлагаешь?
Я поднял с песка небольшую доску и кинул ее ей. Она вопросительно посмотрела на меня.
- Копай,- улыбнулся я, и доска вернулась ко мне.
- Сам копай!
- А ты ящики тащить будешь?
Она немного подумала и подняла доску.
- Где?
- Около того дерева,- я показал ей на небольшую пальму, возле которой был небольшой холмик,- метр на два. Главное два ящика спрятать с базуками и взрывчаткой. Думаю, в остальных нет ни чего такого, но завтра надо будет проверить.
- Ты издеваешься?
- Нет,- я посмотрел на нее серьезно,- это теперь наш секрет.
Она еще немного постояла, но потом обдумав все, пошла копать.
Когда я подтащил все два ящика к яме, которая уже была вырыта, спина и руки уже не слушались меня. Аккуратно опустив туда ящики, мы вместе закидали их землей. Солнце окончательно село, и мы сидели уставшие около костра. ЗА нашей спиной мирно сопела девушка, заняв матрас Тии.
- Что дальше, начальник.- пытаясь поднять настроение пошутила она.
- Завтра надо открыть оставшиеся ящики, разобрать провиант, найти ёмкости для воды, разобрать одежду, кстати советую поменять сланцы на нормальную обувь. Найти еще людей, и начать обыскивать весь пляж в поисках остальных вещей которые можно использовать.
- И ты хочешь все это сделать за один день?
- Нет, просто говорю, что дел много.
Я лег на спину и посмотрел на звезды.
- Как здесь красиво.

0

42

Ночь. день второй. Темно, звёзды горят. Часов нет

Я очень обрадовалась, когда увидела эту девчушку живой. Сейчас она спала в шалашике, накрытая каким-то армейским плащом-палаткой. Теперь осталось дождаться, когда она проснётся и покормить чем-нибудь нормальным. Малышка наверняка от недоедания ослабла.
- Как здесь красиво. - Сказал Джон, валяясь на спине.
Я задумчиво поглядела на его нос с горбинкой, сжатые в тонкую полоску губы и невероятно красивые глаза с длинными ресницами. Мне ужасно повезло, что на этом острове я оказалась с ним, а не одна, как бывало в этом чёртовом Египте, когда родители оставляли меня снова и снова.
- Знаешь, я даже рада, что наш лайнер потонул. - Начала я и Джон вопросительно посмотрел на меня. - Может, меня посчитают погибшей и я смогу жить только для себя. Нафиг мужа, родичей, всё к чертям.
- Ты замужем? - Спросил парень.
- А то ты не знал, интерполовец. - Усмехнулась я.
- Знал, но надо же мне построить из себя оскорблённую личность, которую соблазняла замужняя развратница. - Джон приподнялся на локте и улыбнулся.
- Ну, если ты против того, чтобы тебя соблазняли... - Я встала и пошла к морю, но собеседник схватил меня за ногу и повалил.
Я упала на песок, а он навалился сверху.
- Ну почему же против? - Он посмотрел на меня. - Просто я не хотел наставлять рога твоему муженьку. Но раз ты мертва...
Моё дыхание участилось, а Джон наклонился ближе...
- Простите. - Услышав слабый голос, я как ошпаренная толкнула парня и вскочила на ноги. Тот неуклюже повалился набок и совершенно случайно задел своей пятой точкой костёр. Штаны тут же запылали, а Джон понёсся вприпрыжку к морю тушить пожар. Мда... минус ещё одна пара брюк.
Милашка, наблюдая всю эту картину, стояла, испуганно сжавшись. Всё моё возмущение как рукой сняло.
- Как я рада тебя видеть!!! - Я подскочила к ней и крепко обняла, возможно, слегка придушив. - Ты цела? Есть хочешь? А пить? Может тебе холодно???
- Меня она так никогда не обнимает, только и делает, что бросается пистолетами, тапками и швыряет на костёр! - Обиженно послышалось со стороны моря.

Отредактировано Бека (2013-12-14 22:21:03)

0

43

Ночь, день второй, около рассвета.
       - Простите...
       Едва раскрыв глаза, я произнесла эти слова, потому что в моё сознание постепенно проникали голоса. От этого я и проснулась.
       Я не успела ещё понять, что произошло, как увидела в темноте, что на парне, которого я уже видела днём, горели брюки, и он побежал к морю их тушить. Мне было страшно, я стояла, как вкопанная. Я потеряла память, только что умерла бедная Элен, не хватало ещё одного несчастья, чтобы я окончательно сошла с ума.
       - Как я рада тебя видеть! - вдруг набросилась на меня девушка. Я видела, что она действительно была мне рада. - Ты цела? Есть хочешь? А пить? Может, тебе холодно?
       Со стороны моря послышалось возмущение парня, я плохо расслышала его слова. Я была слишком шокирована тем, что девушка так мне обрадовалась. Они меня знают! Конечно же! Кто они? Может, они были моими друзьями? Может, мы просто пересекались на взорвавшемся лайнере?
       - Нет, спасибо, - грустно сказала я. - Я ничего не хочу...
       Я чувствовала невероятную усталость. Мне и правда не хотелось есть, хотя до этого я ела лишь ягоды.
       - Но ты совсем слаба! - возразила девушка.
       Парень, похоже, потушил свои брюки (какое счастье!) и подходил к нам.
       Мне совсем не хотелось питаться чужим хлебом, ведь я ничего не сделала для этих людей. Я и так была у них в долгу.
       Я всматривалась в их недоуменные лица и тщетно пыталась их вспомнить. Ну, хоть бы что-нибудь промелькнуло в моей голове! Нет. Ничего...
       Что ж, придется признаться им, что я потеряла память. Я до сих пор не хотела признаваться в этом даже себе и всё время пыталась что-то вспомнить. Но теперь я оставлю эти попытки...
       При мысли об этом у меня потекли слёзы. Я разрыдалась. Девушка обнимала меня, пыталась успокоить. Она явно не понимала, что происходит со мной. Или же думала, что я просто испугалась.
       - Я ничего не помню! - вырвалось у меня. - Ничего!
       - Как ничего? - удивился парень.
       - Я не помню ничего о своей жизни. Если бы не бедняга Элен, которая умерла у меня на руках, я бы так и не узнала, что меня зовут Лили, и что лайнер, на котором мы плыли, взорвался...
       Я, плача, рассказала им печальную историю про то, как я выплыла на берег, как нашла Элен, как я заметила их здесь и как Элен умерла... Последнее обстоятельство печалило меня больше всего, кроме того, я испытывала чувство вины перед покойной. Я ничем, совершенно ничем не смогла ей помочь...
       Пока я говорила, парень и девушка меня слушали, изредка задавая вопросы.

0

44

Ночь второго дня.
Когда я подходила к дому, то чуть сама не навернулось в вырытую яму, заботливо прикрытую листья, и отметила про себя, что надо бы колья пока в неё не ставить, а то мало ли что. Солнце скрывалось за горизонтом и наступала красивая ночь. Вот только странно как-то уж больно быстро потемнело. Я чувствовала, что падаю.
Завыл холодный пронизывающий ветер прямо на меня падали снежинки, такие холодные. Каждая из них была особенной, они медленно падали с фиолетового неба одна за другой.
- Иула, идём домой. Иула! Иула! – почему он мне не отвечает?
Пора бы возвращаться домой, нечего лежать здесь на снегу, простыну ещё. Почему я не могу подняться? Мои руки словно примёрзли к земле, стали такими тяжёлыми. Не могу их поднять. Зайчик. Какой лапушка.
- Иди сюда, - но он только смотрел на меня красными глазками.
Потом прибежали белочки, и все дружно они стали водить вокруг меня хоровод. Красиво. Так весело. Вот бы брат тоже это видел.
Карусели? Откуда они? Куда-то меня несут они, куда-то вдаль. Сквозь звёздное небо проглядывает силуэт парня из Интерпола и почему у него вместо рук пистолеты? Он наводит один из них на меня.
- Прости.
- За что? – и тут он стреляет.
Где я? Сквозь полусмокнутые веки, я увидела свод пещеры. Меня колотило от холода. Взяв в руки кремень я поняла, что он падает. Мои руки дрожали. Перед глазами расплывался образ пещеры, а белый медведь с подносом в руках нёс мне шампанское. Но потом я вновь вырубилась.

0

45

Утро. Предположительно второй день.
«Где я?» Стандартный вопрос киногероев потерпевших крушение судна. О том «Кто я?», себя спрашивать не пришлось, мою дырявую память, можно считать не совсем безнадёжной. Вокруг меня песок, слышу плеск волн.  Не знаю сколько дней пролежала так. Голова тяжёлая, тело будто ватное. Вставать и искать людей. «Прости, папа, я пока не готова идти к тебе на небо, мне нужно попробовать выжить.»
Кое как поднявшись, захожу в воду и ,черпая её ладонями, начинаю жадно пить. Да, милая, это тебе не виски с колой мешать. Горько-солёная жидкость наполнила мой желудок. Всё же так лучше чем ничего. Отмывая песок с одежды и тела, я даже не пыталась всматриваться в зеркальное отражение на водной глади - оно слишком правдиво отражало моё состояние. Бледная, с синяками под глазами и растрепанными рыжими патлами, которые в прошлом были моей гордостью красным огнём переливавшейся на солнце - утопленница-русалка из легенды. Прошлое... Давно ли оно происходило?
Выйдя из воды, я встала на солнце, чтобы обсохнуть. Раздеваться  не хотелось. Собрав волосы в пучок и завязав резинкой, найденной в кармане, начала предаваться воспоминаниям.

Мой День Рождения. Да, точно. Это был именно он. 11 мая.
Наша маленькая семья собралась в уже законченной кухне, за накрытым столом.
- Ты уже взрослая девушка, а у тебя ещё никого нет, поэтому мы решили сделать тебе шикарный подарок!
Скажите, что волшебные пони существуют, а? Это мне точно понравится, но зная, маму и брата, на такое можно не рассчитывать. Изображая заинтересованность смотрю на них.
- Тадам! Сестрёнка, это билет на круиз «Мираж»!
Скажите, что это шутка. Умоляю. Там же люди. Господи, там ОЧЕНЬ много людей. Мне не по себе в маленьких конторках. А тут... Чем я нагрешила спрашивать бессмысленно. Уже исполнилось 21, парня нет, а мама хочет внуков. Всё просто.

В день Икс я поднялась на борт «Миража» с остальными. Периодически выходила в «люди» и спрятав глаза за тёмными очками, наблюдала за массами. Вон тот улыбающийся азиат, вполне соответствует моим вкусам. Высокий, спортсмен, с улыбкой ребёнка. Пока я собиралась с духом, предприимчивая блондинка уже повисла на нём, и спустя пару секунд изображала неловкость от падения и пролитого на его рубашку кофе. Молодец девушка. Не хватает мозгов обратить внимание так? Используй грязный трюк! Пффф...
Выгул окончен, моё величество расстроилось. Пойду отдохну. Страшный сон. Я боролась с водой. Она была везде, норовила попасть в рот, нос и уши. Не зная где берег, просто плыла. Тело на грани, а в мозгу лишь одно «Выжить, мать вашу, мне нужно выжить». Эти слова стали мантрой, звучавшей во мне. Пусть это и сон, но жить хочется. Через какой-то промежуток времени потеряла сознание.

Весь ужас происходящего пока не доходил до моего понимания. Так даже лучше. Сейчас спокойствие нужнее истерики. Одежда почти высохла, пора идти. Еда сама меня не найдёт, а если найдёт, то едой буду уже я.

Побродив по острову до вечера нашла пещеру с небольшим ручьем у подножия. Осмотрев её и поняв, что никто в ней не жил, стала таскать листья для лежанки. Всё-таки уроки безопасности прошли не совсем даром. Становится прохладно, будь я очкариком или курильщицей, здесь уже горел бы костёр.
- Берём палочку А и трём об палочку Б — в вечерней тишине голос звучал странно. Это маленькая попытка не сойти с ума.
- Трём, трём, трём,трём, АЛЛИЛУЯ!
От радости ,уподобившись индейцам далёкого племени, я стала скакать вокруг этого костра, который давал мне надежду, что от холода смерть мне теперь не грозит. Чего нельзя было сказать про голод. Мои радостные пляски были прерваны урчанием желудка. Найдя кое-какие ягоды я помолилась об их съедобности и съела. Первые пять минут - полёт нормальный. Хвост не вырос, копыта не откинула. Утро план покажет. Зарывшись в листья, я провалилась в сон.

0

46

Рассвет 4 дня.
Вроде пришла в себя. Порция крабов пошла на выброс в кусты, а вот последующие вроде бы пошли нормально. Больше не буду по дороге есть незнакомые немытые фрукты! А то глядишь так и с ума сойти не долго. Отлив уже начался, а солнце показывает десять утра, значит, сегодня четвёртый день.  Точно! Я же обещала ему прийти.
Собрав в рюкзак брезент и прихватив пяти литровую баклажку со спиртом, помчалась в сторону их лагеря, но потом одумалась. Надо бы сначала искупнуться. А потому свернула к тому самому озеру, что расположилось поблизости.
Я шла, заламывая кустарники. На обратном пути нужно было силки проверить, авось кто и попался. Но на озере уже кто-то был, спрятавшись за деревьями стала наблюдать.  Шум водопада заглушал звуки, доносившиеся оттуда, однако, было ясно, что это человек. Подойдя ближе я смогла различить какую-то мелодию, что напевала девушка, плескаясь в озере. И голос её был знакомым. Это Лили! Она жива. Хвала богам! Но всё же лучше мне с ней не встречаться. Отложим купание на потом.
Оставив вещи внизу, с дерева послала сигнал на пляж, через минуту такое же зеркальце ответило мне. Вздохнув с облегчением, стала ждать, когда же этот тип придёт. А шёл он медленно вразвалочку, пожёвывая камышовую трубку или по крайней мере что-то похожее.
- Где была? – настроение у него не сахар.
- Тебе какое дело?! Забирай, - увидев запасы спирта, он присвистнул.
- Не многовато. А как же ты?
- Ну не у меня же на руках алкоголик со стажем.
- Держи, - он протянул мне пару шашек динамита, а ещё топор, завёрнутый в ткань.
- Всё-таки отыскал, - это было сокровище. – На что меняешь?
- Будешь должна. Завтра приходи. Ты же пойдёшь обыскивать остров? Расскажешь, что видела.
- Хорошо. Лили с вами?
- Эта странная девчонка? Ну да. Говорит, что память потеряла.
- Быть может, это к лучшему, - прошептала я. – Передай ей, только не говори, что от меня, - и протянула шоколадный батончик, единственный, что завалялся в моём рюкзаке.
- Я похож на почтового голубя?
-  Да, только больно упитанный. Пока! – крикнула я и убежала в чащу.

0

47

Раннее утро третьего дня

«- Однажды, мы вот так будем сидеть вместе за столом всей семьёй, рядом с нами будет кошка и мы будем предаваться воспоминаниям при твоём муже и детях. Обещаю. — говорил мой отец, поедая макароны сидя на стареньком диване.
- Па~ап... - закатываю глаза. Мне 16. В моей голове была лишь музыка, стихи и любовь к популярному в то время бойзбэнду. Будущее ещё слишком далеко, чтобы думать о нём.
- Ну а что? - он вопросительно смотрит на меня своими большими и тёплыми карими глазами.
- Ааай... Ничего. - помыв свою тарелку, ухожу в комнату одеваться, тогда мы собирались к папиной родне.
Теперь картинка сменилась. Прощание в морге. Множество людей, все плачут. Я в ступоре. Заплакать тогда мне казалось предательством, ведь он совсем рядом. Лежит с безмятежным лицом. В тот момент мне хотелось, чтобы он встал, улыбнулся своей широкой улыбкой и сказал, что это шутка. А потом мы пошли бы домой. Ком в горле не давал мне ни говорить, плакать. Женщины уговаривают меня не держать всё в себе, как папа. Я не могу. «Папина дочка»
Похороны на маленьком кладбище. Теперь здесь только родные. Анжи приехал со своей службы. Он обнимает плачущую маму. Уговаривают меня плакать. Не могу. Всё тот же ком не даёт мне это сделать. Позже я пожалею об этом. Меня будут мучить всплески эмоций, при которых, я буду реветь без повода. Три года пройдут как в тумане. Сдача экзаменов, поиск работы, работа с утра до ночи на шабашках. Покрыть кредиты, заплатить квартплату, отложить на еду и одежду. Днём я носила маску улыбчивого спокойствия, а по ночам задыхалась от слёз, душивших меня.  Мы так и продолжали вдвоём жить в трехкомнатной квартире. В 18:00 я автоматически смотрела на дверь и ждала, что придет ОН. Это абсурдная привычка, ждать того, кто никогда уже не вернётся в твою жизнь. Солнце моей маленькой вселенной погасло.
Переезд в Великобританию из России дался трудно. Я до последнего не верила в происходящее. Куча вещей отправляются компанией грузоперевозки. Мы летим. Боюсь высоты, вернее не столько её, как боюсь упасть и разбиться. Двадцатилетняя я вошла в новую жизнь спустившись из самолёта в аэропорт Саутгемптона.»

Сон окончен. Темно. К едва тлеющим углям, подкладываю листьев. Вроде помогает. Костёр снова разгорелся, показывая своды пещеры, нетронутые сыростью. Сколько сейчас времени? Телефон был убит во время заплыва. Думаю, что это утро. Мои уже в курсе произошедшего, и мама поехала к брату, а может это он приехал к ней. Надеюсь на это. Отогревая озябшие пальцы, мечтаю выбраться поскорее отсюда.
Как только достаточно рассвело, чтобы видеть путь, потушила костёр и тронулась на поиски людей.

0

48

Третий день, утро.
       Я проснулась на рассвете. Чёрт возьми, как холодно!
       Открыв глаза, я обнаружила, что костёр едва горит. Я осторожно встала, чтобы не разбудить моих спасителей. Я хотела подкинуть хворост. Увы. Его тоже почти не осталось. В конце концов, я не должна допустить, чтобы костёр погас! Я должна хоть как-то помогать моим новым приятелям. Мне и так стыдно...
       Надо сказать, я понемногу начала привыкать ко всей этой обстановке. Мысль о потере памяти уже не так сильно терзала меня. Может, свою роль в этом играли забавные отношения Тии и Джона, за которыми я наблюдала? Они такие славные... Ей-богу, иногда мне становится ужасно смешно, когда я смотрю, как они общаются друг с другом. Единственное, что ужасно омрачало мою жизнь - смерть Элен. Я не могла об этом не думать.
       Я осторожно вышла из лагеря и пошла дальше вглубь леса. Было холодно, а ещё страшно неудобно продираться в моей длинной юбке. Бог мой! Я была такой дурой в прошлой жизни, что носила такую одежду? Она ведь неудобна! Надеюсь, если я начну что-то о себе вспоминать, мне не придётся потом стыдиться себя до конца своих дней.
       Вот, я уже нашла одну сухую веточку. Вот, и вторую нашла! Я повеселела, вскрикнула от радости, найдя очередную веточку, подходящую для костра.
       Внезапно я услышала шорох позади себя.
       Зверь?
       Я встрепенулась и замерла. Было страшно оборачиваться.
       - Кто здесь? - вдруг услышала я женский голос.
       Боже мой, это человек!
       Не могу передать, какое облегчение я испытала. Я повернула голову и увидела маленькую девушку с меня ростом. У неё были рыжие растрёпанные волосы, карие глаза смотрели осторожно и недоверчиво. Я глядела на её личико. Понятное дело, бояться мне нечего!
       Я приветливо ей улыбнулась. Я была очень рада её видеть. Значит, ещё одним спасённым больше!
       - Я Лили, - представилась я, полностью к ней повернувшись. Видимо, сделала я это очень неосторожно, потому что одна из веток оцарапала мне руку. Впрочем, я постаралась не обращать на это особого внимания. Мне хотелось познакомиться с этой девушкой, и я приготовилась к тому, что она тоже представится.

Отредактировано Фея Убивающего Домика (2013-12-16 18:36:57)

0

49

Я бродила примерно час в этом лесу прежде чем услышала, как еле слышно хрустнула ветка под чьей-то ногой или лапой. Шорох продолжился. Будучи безоружной, удивлялась как мне тогда повезло. Выйдя из укрытия спрашиваю «Кто здесь?». К моему удивлению это была девушка. Она спаслась? Или состоит в банде? Охотница за сокровищами? Пока мой мозг генерировал возможный исход ситуации, а ноги готовились к возможному побегу, девушка сказала своё имя. «Лили». Улыбается. Видимо ждёт ответа.
- Ария.
Голос прозвучал тихо. «Лили» внимательно смотрит на меня, наверно не услышала. Повторяю громче.
- Ария.
Продолжаю стоять на месте, и рассматривать неожиданного гостя. Тёмные волосы, карие глаза, смуглая кожа, одежда неподходящая для таких прогулок. Значит, спасённая.
- Твоя рука, - на лице девушки отражается удивление, - болит?
- А... Нет, не сильно.
- Прости, у меня нет медикаментов, но рядом с пещерой, где я находилась есть источник, и...
Не знаю кто смутился больше в этой ситуации, я или она, но мои уши от переживаний горели.
- Нет, нет! - она замахала руками и отрицательно покачала головой, - в лагере должна быть аптечка.
Лагерь? Я не одна такая или всё-таки банда? Что толку гадать, пока не попаду туда.
- Что ты делаешь здесь? - делаю несколько шагов навстречу. По мере приближения к ней моё лицо начинало гореть. Вот так всегда, когда я нервничаю. Надеюсь это не заметно. Девушка улыбаясь показывает веточки в руках.
-Это для костра.
Машинально наклоняюсь к земле и начинаю искать такие же.
-А?
Вероятно моё поведение удивило её.
- Я помогаю тебе. Вдвоём мы больше принесём. К тому же невежливо приходить в гости с пустыми руками, — слабо улыбаюсь и продолжаю поиски.
Набрав достаточное количество веток для костра, я последовала за Лили. Надеюсь мои опасения не подтвердятся.

0

50

День третий. Утро.
Луч солнца ударил прямо в глаз. Сколько бы я не морщился, а вставать надо. Я не сразу понял, что рядом со мной спит еще кто-то, нагло закинув на меня руку и ногу. Ее мирное сопение под моим ухом и сонное лицо под лучами солнца казались самым лучшим, что может быть на этом свете. Аккуратно я перевернул ее на спину, и вышел из нашего домика. Лили уже куда то ушла, наверно встав раньше, она не стала нас будить. Я посмотрел на костер, который уже горел на последним издыхании.
- А вот и причина ее отсутствия,- улыбнулся я и потянулся,- так, теперь утренние дела.
Я достал нож, который крепился у меня на предплечье и сделал третью пометку на дереве, к которому была прикреплена наша палатка. После этого я взял бутылку( которая до сих пор была у нас одна) и пошел набрать в нее воды. В лесу было так мирно, птицы пели, солнце пробивалось через листву деревьев, а ручей делал то, что ему и полагалось. Каждый делал то, что ему надо. Вот и мне придется делать то, что от меня ждут.
Когда я вернулся к палатке, Тия уже встала.
- Доброе утро,- сказал я, швырнув ей бутылку с водой,- как спалось?
- До недавнего хорошо, пока было тепло, но что-то резко встало холодно и я проснулась. Ты где был?
- За водой ходил,- похоже она теперь всегда будет спрашивать что я делали где был,-  Лили ушла за дровами, ты пока отдыхай. Как она вернется, сделайте завтрак.
- Ты еще долго будешь мне приказывать?
- А ты есть значит не хочешь?
В ответ на мой вопрос у нее пробурчал живот. Она немного покраснела и посмотрела на костер. С ней придется трудно.
- Я пойду пока на другой берег.
- Зачем?-она опять посмотрела на меня.
- Буду банду собирать,- улыбнулся я, и махая ей рукой пошел в лес.
***
Этот «лагерь», я нашел достаточно быстро. Как я и думал, они еще спали прямо на песке, вокруг потухшего костра. Две девушки и три парня.
- Подъем салаги!- крикнул я, смотря на них с улыбкой.
- Ты кто?- первая на меня посмотрела девушка, и прижалась сильнее к подруге.
- Ваш спаситель,- улыбнулся я,- просыпайтесь, нам надо выдвигаться.
- Куда,- на этот раз спросил парень, который был мне знаком,- помощь уже пришла?
- Рад что наш бармен выжил,- я подал ему руку, чтобы он встал,- будет кому коктейли смешивать.       
- А ты вообще кто,- подал голос второй мужчина, которому было не меньше сорока,- ни куда мы не пойдем!
- У меня есть еда,- сказал я серьезно,- и это.
Я приподнял рубашку, они увидели пистолет. В их глазах появился испуг.
- Убивать нас пришел?
- Спасать,- я спрятал пистолет,- просто чтобы вы поняли, что на меня можно положиться, и если вы хотите выжить здесь, вам придется слушаться меня.
- У кого пистолет, тот и прав,- ухмыльнулся третий, встав на ноги и замахнувшись на меня ногой,- а в рукопашную слабо!
Я немного отстранился от удара, пропуская его через себя, правой рукой схватил его за рукав, и подставив подножку кинул через себя. Он жестко упал на спину, и тяжело задышал.
- Не советую продолжать,- я достал из кармана намокший и не влучшем состоянии удостоверение,- Интерпол. Повторяю, хотите жить, пошлите со мной. В моем лагере уже три человека. Чтобы выжить нам надо объединиться. Как я понимаю вы уже три дня ни чего не ели, а у меня еда и работа.
- Еще и тут работать!
- Хочешь жить, поработаешь.
Я посмотрел на всех. Первыми встали девушки, потом бармен и остальные двое. Тот, который на меня набросился, точно теперь затаит на меня обиду, но пока против меня не попрет, а потом может и одумается.
- Вы обыскивали свой берег?
- Да,- сказал бармен,- у нас не так много добра и… -он посмотрел на ящик, с отметкой Колькштейна,- еще кое-что.
- Я посмотрю,- я спокойно пошел к ящику и приятно удивился. Он был забит флягами, разного объема,- то что надо! Теперь не надо будет бегать за водой каждые час. Так, что еще у вас?
- Пара топоров, две лопаты, три ведра и пустая металлическая бочка на двадцать литров, в которой раньше была вода, но мы ее выпили.
- Отлично,- не зря пришел,- девушки, вы берите бочку, киньте туда ваши вещи, а мы,- я посмотрел на мужчин,- несем этот ящик.
- Весь?
- Весь,- улыбнулся я,- пусть будет у нас.
***
Когда я вместе с группой вышел к нашему лагерю, Тия вместе с Лили и еще какой-то девушкой, разогревали еду.
- Добавь еще пять порций,- крикнул я, и поставив ящик с бочкой рядом с нашей палаткой, объявил завтрак.

0

51

Джон куда-то ушёл. Как же я ненавидела оставаться одна. Одиночество среди людей одно, а одиночество в пустынном месте - совсем другое. Вот же чёрствый чурбан! Мог бы дождаться, пока Лили придёт, но нет же, ушуршал куда-то.
Чтобы не вспоминать о детстве, я вытащила из ящика три порции пайка. В этот момент появилась малышка с... другой малышкой. Я так сильно им обрадовалась, что пританцовывая понеслась к ним.
- У нас есть аптечка? - Пролепетала Лили.
- Конечно, а что-то случилось? - Только тут я заметила, что у рыжей девчушки запеклась свежая длинная царапина. - Уно моменто. - Я бросила Лили пайки и помчалась в шалаш вытаскивать армейский арсенал.

- Можно, я одену солдатские штаны и майку? - Робко спросила Лили, когда я обрабатывала рану новой знакомой, Арии.
- Валяй.
В ящике не было подходящего размера (все они были больше девушки), поэтому пришлось ей затянуться ещё и ремнём.

Когда мы подогревали еду у костра, из чащи вылез Джон и за ним пять человек, среди которых был бармен. Он испуганно посмотрел на большую ветку в моих руках и спрятался за спины новых пришельцев.
- Добавь ещё пять порций! - Крикнул бодро Джон.
- Да пошёл ты! - Крикнула я в ответ. - Бросил меня одну на острове!
- Ты... у него ведь пистолет.... - Пискнул кто-то из девушек.
- А у меня ветка. - Я взвесила в руке палку и представила, как второй конец бьёт его по башке и улыбнулась. - Раскомандовался тут, альфа самец, понимаешь ли!
- Останешься без завтрака. - Пригрозил парень.
- Охренел?! Ты что, сейчас весь паёк приватизируешь?! Я свою порцию согрела, девочки свои тоже, а твою я отдам бармену. Если так хочешь есть, готовь сам!!!
- Слушай, не подрывай мой авторитет. - Парень подошёл ко мне вплотную и тихо зашептал. - Им нужен вожак, и если они видят, что на него орёт какая-то...
- Какая-то кто? - Я сощурилась.
- Ничего, забудь.
- Да пошёл ты. - Я повернулась к нему спиной и направилась к морю.
- Ты же не позавтракала. - Окликнула меня Лили.
- Куда пошла? - Спросил Джон, пока новоприбывшие тихо шептались.
- Рыбу ловить, вождь.
- Ты не справишься, лучше...
- Заткнись!!! - Рявкнула я и ускорила шаг.
Меня переполняли бешенство и обида. Обращается со мной, как с тряпкой и ещё решает, с чем справлюсь я, а с чем нет. Все они так делают, что родители, что он! Ну ничего-ничего, ведь у меня есть я и пусть он со своими военными привычками катится ко всем чертям.
Палка воткнулась в серебристую рыбу, семьсот грамм где-то есть. Я представила, что это Джонни извивается в предсмертной агонии, сорвала добычу и зашвырнула на берег. Кто-то тут же подбежал с мешком и подобрал "суши", видимо этот команданте Джонни догадался послать, чёрт бы его побрал. Сделал из дружеской компании какой-то лагерь.
Внезапно сзади раздался визг. Я повернулась, а там какая-то девка запрыгнула на Джона и спрятала личико у него в груди. Лили испуганно закрыла рот руками и смотрела то на него, то на меня. Ария закатила глаза и продолжила есть.  А возле них в то время мирно пробегала серая мышка. Парень тут же выпятил грудь и состроил геройское выражение лица. Тут я не выдержала, выхватила очередную рыбу за хвост и зашагала в сторону парочки. Людишки стали расступаться.
Джон тут же отпустил девушку и испытующе на меня поглядел. Я одной рукой молниеносно расстегнула его ремень, оттянула брюки и засунула туда рыбу.
- У тебя встал. Не пугай девушку, охладись. - Объяснила я своё поведение.

Отредактировано Бека (2013-12-16 23:53:02)

0

52

(Рана была у персонажа Лили)
Попав в лагерь я начала осматриваться. Заметив ещё одну девушку, моя подозрительность немного ослабла. Эта дискриминация по половому признаку объяснима лишь тем, что все мужчины окружавшие меня были выше, больше, сильнее. Страх быть убитой таким созданием всегда жил во мне. Она примерно одного возраста со мной, весьма активна, если судить по той скорости с которой она рванула к нам.
- У нас есть аптечка? - спросила Лили, кладя ветки в отведенное им место.
Я последовала её примеру, а девушка чьего имени я пока не знаю, принесла аптечку.
Пока Лили переодевалась, новая знакомая осматривала меня и найдя пару небольших царапин, обработала. Пока она это делала, мы сообщили друг другу наши имена. Позже Тия обработала царапину Лили и мы стали греть пайки.

- Добавь ещё пять порций! - я услышала мужской голос и барьер отчуждения снова встал на своё место.
Обернувшись я увидела светловолосого мужчину и пятерых людей. Двое девушек, трое мужчин. Это круто и раздражает одновременно. Пока Тия ругалась с предводителем, я и Лили закончили с пайками.
- Это Джон,- шепнула мне Лили.
«Альфа-самец сего лагеря? Интересно. Надо понаблюдать за ним»
Пока мы ели, одна из новеньких испугалась маленькой мышки и бросилась на грудь главарю. Его самодовольной физиономией можно было освещать Центральную площадь в моём родном городке. Как говорят немцы «Морда просит кирпича», это про него. Увлёкшись едой, я перестала реагировать на происходящее. Лили толкнула меня и показала в сторону Джона и Тии. Засунула рыбу главарю в брюки. Готова аплодировать стоя, но нельзя так сразу показывать дурной характер.
Закончив, мы дали поесть остальным. Сев на большой камень подальше ото всех, я прикрыв глаза стала наблюдать за новоприбывшими. Испуганные, бросились на пайки с жадностью бродяжек. Лидер между едой, раздавал мужчинам поручения. Девушки ему в рот смотрят. Авторитет! Скучно. Шорох.
- Да?
- Это я, Лили, - девушка садится рядом, - ты в порядке?
- Относительно да, хотя я предпочла бы сейчас быть дома с родными.
Лицо моей собеседницы погрустнело.
- Я тебя обидела? Не переживай, мы скоро выберемся. Мысли материальны, если чего-то очень хочешь, то это сбудется.
Господи, что я несу? Расстроила ни в чём неповинное создание, гарантий на спасение нет, как и на то, что Лидер не решит расстрелять нас завтра для запугивания остальных.
- Просто я ничего не помню из той жизни, - слабо улыбается, - Спасибо за попытку поддержать.
Вот в чем причина такого поведения, она - ребёнок, создающий свои воспоминания. Малыш не причинит мне вреда.
- Зато у тебя есть эта жизнь и множество возможностей для новых воспоминаний.
Я стала расслабляться рядом с ней, ей по видимому тоже стало легче.
- Ты права, - улыбка озаряет её личико, - новенькие уже поели, знакомиться пойдёшь?
- Позже, - слабо улыбаюсь, - Хочу помечтать о разумном, добром, вечном.
Звук шагов Лили становился всё тише. Мои глаза закрылись. Сегодня был насыщенный день. Свернувшись калачиком на камне, засыпаю.

0

53

День четвёртый, рассвет.
       Я опять встала очень рано. Было ещё прохладно, довольно темно, но солнце уже поднималось. Я подошла к костру, подбросила несколько веточек. Костёр стал гореть жарче и веселее. Всё-таки очень хорошо, что мы с Арией набрали достаточно хворосту. По крайней мере, на рассвете никто не замёрзнет.
       Все спали, а я не могла находиться в лагере. Мне хотелось выйти чуть подальше, но не слишком далеко, чтобы немного поразмышлять. Всё-таки у нас теперь появились новенькие, я постоянно нахожусь среди людей, чему я очень рада, конечно. Ведь это они исцеляют хоть ненадолго мои раны. Но мне нужно находиться в одиночестве хотя бы какое-то время, чтобы я могла обдумывать всё, что со мной происходит.
       Я осторожно выбралась, никого стараясь не разбудить, и пошла к озеру, на которое я уже однажды наткнулась.
       Озеро было прекрасно. Я успела заметить, что утренние сумерки гораздо счастливее вечерних. Ведь этот мрачный свет предвещает начало нового дня! В нём даже всё выглядит по другому. Минут пять я стояла и любовалась озером и наслаждалась прекрасным шумом водопада. А что, если мне шагнуть в озеро?
       Я осторожно окунула ногу. Вода была холодной. Впрочем, я ведь могу не заплывать далеко, а поплескаться у берега.
       Внезапно перед глазами предстала та ночь, когда я выплывала. Наверное, море тоже было холодное?
       - Нет! - вскрикнула я. В глазах защипали слёзы. Раньше я пыталась вспомнить, теперь я пытаюсь забыть. Пусть каждый день будет полным забот и маленьких радостей. Пусть я буду наблюдать смешные сцены Тии и Джона. Пусть я буду ходить за хворостом, пусть я буду иногда разговаривать с Арией, ведь она мне показалась очень славной, хоть и очень скрытной. Ради бога, пусть всё это будет, пусть! Но я не могу больше думать о том, что я потеряла память, о том, что я не спасла Элен. Я до сих пор не могу вернуться на то место. И не вернусь уже никогда. Я не смогу её похоронить.
       Прочь, грустные мысли! Как я вчера сказала Арии? "Мысли материальны!" И что-то ещё в том же духе. Откуда во мне такой позитив? Действительно, люди прекрасно действуют на меня.
       А тем временем заметно посветлело.
       Я посмотрела по сторонам. Никого не было. Я осторожно сняла с себя одежду, которую взяла вчера из ящика (свою я постирала), и положила рядом на берегу. Я всё равно буду тут же.
       Вскоре я уже плескалась. В голове у меня кружилась какая-то мелодия, и я напевала ее. Мне было на редкость весело и хорошо, впервые за это время. Холодная вода освежала меня, и я радовалась ей, и я радовалась озеру, и водопаду, и рассвету, и наступающему дню, и мелодии...
       - Сравню ли с летним днём твои черты?
         Но ты милей, умеренней и краше, - я напевала на разные лады две строчки, неизвестно откуда взявшиеся в моей голове. Мне так они понравились, и я решила, что обязательно их запомню.
       Какое чудесное утро!
       Когда я вернулась в лагерь, все ещё спали. Я случайно глянула на Джона. Мне показалось, глаза его были открыты, но он их поспешно закрыл. Да ну! Наверное, действительно показалось.

Отредактировано Фея Убивающего Домика (2013-12-17 14:41:37)

0

54

4 день.
Я проснулась от жуткого холода. После вчерашней моей выходки мы с Джоном не разговаривали. Лили куда-то с утра убежала, она вообще у нас ранняя пташка. Ария сидела у костра, обхватив одну ногу руками и читала книжку (накануне в одном из ящиков мы нашли целую библиотеку, немного отсыревшую, но в целом не испортившуюся).  Альфа-самец всё ещё спал в своём шалаше, сегодня я решила переночевать в сооружённой из досок и плащей палаток кровати. Потянувшись, я побрела к роднику, для того, чтобы умыться. Меня догнала блондиночка, та самая, которая запрыгнула на Джона.
- Что надо?
- Я тут... вы с Джоном встречаетесь? - Потупив свои бесстыжие глазки, спросила девка.
- Кара...
- Лара, я Лара. - Поправила меня блондинка.
- Разницы нет. С этим солдафоном меня связывает только то, что мы оказались на одном чёртовом острове вместе. - Я стала заводиться.
По идее мне хотелось схватить её за патлы и хорошенько побить об пальмы, но тогда Джон решил бы, что я ревную, а вот хрен ему! Пошёл он со своими бабами, не убивать же их из-за него в самом деле.
- Вот и отлично. - Улыбнулась она. - Тогда ты не против, если я с ним замучу?
Я достала базуку и кишки жертвы разлетелись по округе. Шучу, я схватила её за шею и прижала к пальме.
- Делай с ним, что хочешь. НО... я ненавижу, когда кто-то присутствует при моём умывании, поэтому канай отсюда и не появляйся у меня в поле зрения!
Девушка, когда я ослабила хватку, убежала и через пару секунд я смогла насладиться прохладной водичкой. Когда я вернулась в лагерь, эта Кара висела на шее у Джона и что-то ему щебетала. Я схватила мешок и развернулась, чтобы уйти обратно в лес. Бармен, которого звали Томас, спросил меня, держа при этом перед собой какую-то доску:
- Ты куда?
- Искать фрукты, осточертела мне рыба знаешь ли. Не хочешь со мной? - Если честно, я тут подумала, что будет очень накладно тащить тяжести из черте знает откуда и бармен мог бы мне помочь.
- С радостью! - Воскликнул он и пошёл следом.
Томас стал напевать песенку, а я подхватила. Вот так мы и шли, горланя все знакомые и незнакомые произведения. В один момент мы наткнулись на банановое дерево с большими обезьянами поблизости. Томас испугался и схватился за палку.
- Тихо. - Приказала я и приблизилась к, как мне показалось, вожаку. Он как раз жевал банан.
Я смотрела на него, а обезьян на меня. Потом как-то так получилось, что вожак что-то приказал поданным и те стали скидывать мне под ноги гроздья этой ягоды. Я улыбнулась и протянула обезьяну руку. Тот понюхал её, а затем пожал, ну прямо как бизнесмен при заключении хорошей сделки.
- Томас, собирай бананы и пошли.
Тот быстренько накидал их в мешок и мы ретировались. Удивительно получалось, но животные всегда питали ко мне слабость. И при этом я никогда не следовала их обычаям. Мне иногда казалось, что они просто чувствуют, что я им не враг, не конкурент и не жертва, так как не боюсь, поэтому я до сих пор жива. Если бы не такой прикольный дар, меня бы давно покусали всевозможные кобры пустыни и сожрали бы гиены.
Когда мы вернулись в лагерь, блондинка всё ещё висела на шее у Джона.
Банан в моей руке превратился в кашу, и мне пришлось идти к роднику, чтобы помыть руки. Терпеть не могу, когда они липкие.

Отредактировано Бека (2013-12-18 00:39:52)

0

55

4 День.Утро.
Мать моя женщина... Спать на камне было самой идиотской идеей с момента появления на этом острове. Поясница! Тихо матерясь, сползаю на песок и начинаю прогибаться в спине, как бы делая мостик. О, блаженный хруст костей! Теперь я чувствую себя почти человеком. Для полного счастья мне не хватает ванны с горячей водой и чистой одежды. Повседневный боекомплект, состоящий из джинс, майки и нижнего белья нужно постирать и высушить. Но вот обитатели лагеря начинают просыпаться, и что бы избежать общения с ними, достаю из ящика с книгами потрёпанный томик «Заводного Апельсина» Энтони Бёрджесса на языке оригинала, и сев около костра начинаю читать.
Девушка, которая вчера так рьяно завоёвывали внимание Джона, подошла к Тие и что-то сказала. И судя по лицу это «что-то» ей явно не понравилось. Зря, зря, зря. Не то чтобы я не любила блондинок, но эта мне доверия никак не внушала. Книга меня сейчас мало интересовала, поэтому я краем глаза наблюдала за соперницами. Понять, что дело касается Альфа-самца было просто. Он - территория Тии, а новенькая покусилась на святое. Поэтому, когда ревнивица схватила за горло выскочку и прижала к дереву, я и бровью не повела. Есть такая вещь, называемая женской солидарностью.
После того, как Тия и один из мужчин ушли, блондиночка бросилась будить Джона и жаловаться на то, какая девушка невоспитанная, кидается на людей. Если быть совсем честной, я не слышала их разговора. Хотя после выхода Джона из палатки «Левая самка», как я её про себя назвала, повисла на нём. Вернувшись с добычей, мужчина разложил её поровну, а Тия ушла. Нужно дождаться её и попросить комплект одежды. Хотя это и не сильно смягчит её гнев, у меня будет момент, чтоб сказать ей о своей симпатии в этой ситуации. Думаю, ей нужны союзники, ведь глядя на её поведение кажется, что она отчаянно воюет за внимание и хочет владеть ситуацией полностью.
Пока та, которую я решила впустить в круг своих друзей, отошла с выражением отвращения на лице, я встала и стала деланно разминаться, дожидаясь её.
Как только Тия вернулась, я быстро протараторила, просьбу о сменном комплекте одежды.
- А чего вчера не взяла вместе с Лили? - буркнула моя собеседница.
- Неудобно как то с порога просить всё и сразу, - пробормотала. И ведь правда было неудобно.
- Не переживай, со временем привыкнешь.
Пока мы шли мимо Джона и Левой, я молилась о спокойствии для Тии. Она лишь скрипнула зубами. Видимо решила усыпить бдительность соперницы.
После того, как мне дали одежду не соответствующую моим размерам, я громко прошептала.
- Я на твоей стороне.
- Что? - Брови Тии поднялись вверх.
Подойдя ближе, я повторила сказанное и добавила:
- Она мне не нравится.
Это конечно не та фраза с которой должна начинаться дружба, но что сделано, то сделано. И достаточно громко для ближних, я сказала:
- Спасибо за одежду.
После чего со скоростью человека, желающего помыться, исчезла в зарослях.

0

56

Четвертый день, вечер
       Меня не было в лагере весь день. После того, как я вернулась, я немного поспала, а потом мне показалось, что мне тесно в лагере. Меня будто звало что-то, и я шла на этот зов. После сегодняшнего утра я поняла, что новая жизнь - это всё-таки жизнь. Не надо всё время замыкаться на мыслях о боли, о том, что я не такая, как все в лагере, раз уж я потеряла память. Я решила: будет хорошо, если я поговорю с Тией, ведь мы же были знакомы до... До начала этой моей новой жизни. Так получилось, что я ни разу у неё не спросила о том, как мы познакомились, поэтому отрывки прошлой жизни я знала только со слов покойной Элен (да покоится душа ее с миром!).
       Я неторопливо шла вдоль того самого озера, где я была сегодня утром. Внезапно я увидела, как мелькнула мужская фигура. Джон? Кто-то из новеньких? Нет, их бы я узнала. Это был кто-то другой.
       - Эй! - позвала я.
       Молчание.
       - Кто здесь! Выйди, не бойся!
       Мне никто не ответил.
       Да что же это? Мне опять что-то кажется? Сегодня утром мне показалось, будто у Джона открыты глаза, теперь мне мерещится какая-то незнакомая мужская фигура... Я действительно ненормальная!
       Я поняла, что никто не откликнется и, отчего-то грустная, вернулась в лагерь.
       В лагере царила очень напряженная атмосфера. Что здесь произошло? Впрочем, мне до этого не должно быть дела. Хотя я видела, как зла Тия, как зол Джон, который внимательно наблюдал за ней, несмотря на то, что ему явно пыталась понравиться какая-то блондинка, из новеньких, кажется, это Лара. Джинни, тоже новенькая, не стала бы так гадко поступать! Боже мой! Бедная Тия! Она мне самый близкий человек в лагере, она сделала для меня столько добра, и я ужасно не хочу, чтобы кто-то причинял ей зло! Я же вижу, что ей нравится Джон, что она ему нравится... Они были бы такой красивой парой! Впрочем, что я в этом понимаю, маленькая, глупая и потерявшая память! Я посмотрела вокруг. На камне сидела Ария и что-то читала. У нее есть книга? Боже мой! Откуда я помню и знаю про книги? Я обязательно к ней подойду, но не сейчас. Сейчас мне нужно подойти к Тии.
       Тия была действительно очень зла. Она сидела у костра и поджаривала рыбу. Но увидев, что я подошла, ее лицо как будто посветлело. Она улыбнулась мне.
       - Где ты была весь день? - спросила она озабоченно. - Здесь ведь могут быть звери! Тебе нельзя так долго ходить одной!
       Я улыбнулась ей в ответ.
       - Не волнуйся, - сказала я. - Я была недалеко. Давай я тебе помогу.
       Я присоединилась к ней. Мы вместе поджаривали рыбу на костре. Тия ничего не говорила о Джоне, но мне всё было понятно без слов, и я понимала, что нельзя затрагивать эту тему. Зато я спросила у нее:
       - Мы ведь были знакомы до... крушения лайнера... Скажи мне, как мы познакомились?
       В глазах Тии, насколько я могла разглядеть в полутьме и при свете костра, светилось сочувствие.
       - Ты была на палубе в тот день, - мне казалось, она не хочет об этом говорить, и я пожалела, что спросила. - В общем, у меня этот день был не самым лучшим, и ты подошла, чтобы меня поддержать и успокоить. Ты поразила меня. Я была очень зла, а ты меня не испугалась. Маленькая, а храбрая.
       Не знаю, почему, но из глаз моих потекли слёзы. Я улыбалась Тии, а она улыбалась мне.
       Когда я уже приготовилась лечь спать и пошла обустраивать свое ложе (то есть, добавить в него побольше веток), меня незаметно подозвал Джон. Он смотрел по сторонам, будто боялся, что нас заметят. Он достал что-то из кармана и сунул мне.
       - Тебе передали, - по-деловому сказал Джон и быстро ушел.
       Я осталась стоять с чем-то в руке. Было темно, но я разглядела какие-то буквы на бумаге. Шоколад! Это шоколад!
       Я стояла пораженная. Во-первых, откуда он взял здесь, на острове, шоколадный батончик? И во-вторых, откуда я знаю шоколад? И откуда я помню буквы?
       В следующую минуту я вскрикнула от радости. Я помню буквы, я умею читать!

Отредактировано Фея Убивающего Домика (2013-12-18 11:49:26)

0

57

День четвёртый около пяти вечера.
После того как я отошла метров на пятьсот от места встречи, решила ещё немного понаблюдать за лагерем с высоты деревьев. Маленькие человечки ползали по пляжу, собирая и перетаскивая что-то. Подруга Интерпола и бармен пошли куда-то вглубь леса. Нарушив мои спокойные планы, я же не хотела, чтоб меня кто-то увидел. Главное, что люди с берега нашли пристанище, стоило мне обойти округу и ещё поискать кого-нибудь. А потому у родника я набрала воды в бутылку и пошла на другой край острова, к горе, которая венчала его.
Мытьё мне сегодня уже не светило, потому как встретиться с Лили мне не очень-то хотелось, хотя если я найду другой источник, то, пожалуй, искупнусь, да и одежду постираю.
Но чем глубже я заходила в лес, тем становилось более душно и влажно. Птицы постоянно что-то кричали, их гомон порой закладывал уши. Не сказала бы, что это неприятно, но тишину я люблю намного больше.  Утром я проверила и свои капканы, однако, пришла я слишком поздно и мою добычу уже кто-то съел, оставив только часть хвоста и лапы. Скорее всего это была какая-нибудь соня.
Что ж приду завтра, тогда, быть может, мне повезёт. Вот уже закончилась равнина и начались подъёмы, довольно неприятно было ползти в гору по такой жаре. Повязала на голову зелёную бандану и, глотнув воду, весело зашагала дальше по звериной тропке. Гора была всё ближе, покрытая зелёными сочными кустарниками, она возвышалась где-то на километр над уровнем моря – не так уж и высоко.
Остров имел вулканическое происхождение, а потому он мог и не быть частью архипелага. Ну судить я могу лишь по состоянию почвы и этой самой горе, к которой стремилась.  Через какое-то время, услышала шум воды, довольно отчётливо на фоне птичьего хаоса. Это было озеро с горячей водой, видно из-за близости вулкана, здесь кора была тоньше и озера в камнях постоянно поддерживало температуру около сорока градусов Цельсия.
Да это было просто спасение, для человека, мечтающего принять ванну! Осмотревшись, я опустила руку в эту приятную тёплую воду и стала плескаться. Больше от радости, такой детский восторг накатил на меня. Несколько лет назад, когда я только стала заниматься раскопками и археологией, первые мои находки вызывали такую же детскую радость.
Сразу захотелось жить! Просто жить. Откуда-то взялись планы и идеи для завтрашнего ужина, проблемы, печали – ушли куда-то на второй план. Пошаркав рубашку и брюки песком, выполоскав их, стала дожидаться, когда они высохнут и искупалась ещё два раза. Было хорошо и не хотелось уходить. Но перенести сюда моё жилище было бы не осмотрительно, да и не было поблизости такой же уютной пещеры.
К вечеру пришлось уходить, в сумерках уже я подбиралась к пещере и чуть не свалилась в собственную ловушку, заботливо прикрытую ветками и травой, так что трудно было отличить её от остального рельефа. Чтобы пробраться в пещеру, нужно было по кромке обойти, вплотную прижавшись к каменным стенам, а затем нырнуть под брезент. С помощью топора, который мне подарил Интерпол, я смогла и колья для ловушки отстрогать и металлические остатки корабля вбить с землю у входа так, что лишь малый зазор для брезента оставался меж ними и стеной. Я же успела вернуться в дом, после встречи с тем парнем, прежде чем отправится путешествовать.
И теперь костёр потрескивал сухими ветками, а в котелке варились остатки крабов, завтра нужно было идти за пополнением. Доски от ящика пошли на сооружение кровати. Уже в темноте я перетаскивала камни в пещеру, старалась, конечно, подбирать более плоские, но заменить никогда не поздно. Доски перетянула капроновой нитью, держалось всё это слабо, и я бы не удивилась, если бы утром оказалась опять на полу. Но когда в спальнике я улеглась на такую кровать, то чувствовала себя намного спокойней.
***
Утро пятого дня.
Солнце весело поднималось и с голодным чувством рука об руку, я отправилась на соседний пляж, подкараулить парочку крабов. Мне повезло, они ещё сонные, не так быстро убегали от меня. Прихватила я с собой и кое-что из ящиков, ещё не всё я забрала оттуда. Хотя и нужно было торопиться, при больших накатах волн, я могла и лишиться своего имущества. Да и обыскать пляж за соседней скалой тоже не мешало бы.
Крабы остались в домике, как и заготовленные дрова, они лежали и за пещерой не очень аккуратной, но всё же поленницей, и внутри несколько охапок веток. Камень, покрытый широким мясистым листом послужил мне столом. Закусив варёным крабиком, я отправилась на охоту, точнее проверить, нет ли чего в силках. Как-то надоела мне уже рыбная диета.
На моё счастье в одном я нашла какую-то птицу с жёсткими перьями, чёрными и оранжевыми, а в другом белку. Жалко её, конечно, но есть тоже нужно.
Счастливая я возвращалась в дом, когда что-то подсказало мне, что на территории кто-то был. Ели заметный след на тропе, ведущей к пещере. Однако, странно, что ловушка из нитей не была задета и яма не тронута. Может, это Интерпол пришёл в гости?
Но на всякий случай, я достала нож из сапога и стала тихо приближаться к брезентовой двери. Но тут она сама собой откинулась и показалось милое личико Лили:
- Мария – Лили, - только и смогла я произнести.
Тогда глаза девушки обратились ко мне, они в каком-то странном ужасе расширились. Большие дикие глаза, её сердце отчаянно заколотилось. Но тут губы прошептали словно не слушая разум хозяйки:
- Алекс, - и полились на землю прозрачные слезинки.

0

58

Пятый день, утро.
       Интересно, я всегда просыпалась так рано или это пришло ко мне с потерей памяти? Так или иначе, но я проснулась снова очень рано, когда лагерь спал. Уфф, как хорошо! Вчера Тия предупреждала меня, как опасно гулять одной. А сейчас, пока она спит, я могу спокойненько уйти, чтобы она не воспротивилась этому. Я глянула на Арию. Она снова спала на камне, на этот раз густо настелив на него ветки. Теперь ей хотя бы не так твердо.
       Я осторожно вышла и пошла уже знакомой дорогой. Но сегодня я решила пройти немного дальше, чем озеро. Вдруг я наткнусь на того, кого видела вчера? Я уверена, что мне не могло показаться! Скорее всего, это спасенный, и если так, то я должна найти его и любым путем привести в наш лагерь. Где есть место для девяти, там найдется и для десятого.
       Мне везло. За всё это время мне почти не попадались зверята, были только птицы. Мне было и страшно, и интересно: а что же есть еще на острове? Я должна его изучить! И я всё шла и шла, любуясь новыми местами.
       Тут-то мой зоркий глаз зацепился за пещеру. Она была чем-то занавешена, но я видела маленькую щелочку, в которую я запросто смогу залезть.
       Стоит ли?
       Я шла, осторожно вжимаясь в каменные стены, мне казалось, так будет ближе и надежнее всего пробраться вовнутрь. Это может быть чье-нибудь убежище. Например, мужчины, фигуру которого я заметила вчера. Если там прячется действительно он, я приложу все усилия, чтобы привести его к нам! Нельзя человеку выжить одному!
       Я осторожно просунулась в щелочку и оказалась внутри пещеры. В ней никого не было. Ничего, я подожду. Я успела заметить, что место это жилое. К вечеру сюда кто-нибудь придет. Кто же? И я осталась ждать. Я достала из кармана батончик, который сунул мне Джон. Конечно, он, наверное, вкусный. Но вдруг тому, кто здесь живет, он нужнее? Вдруг он голоден? В конце концов, я хотя бы питаюсь рыбой, крабами, ягодами... Откуда мне знать, что он ест? Может ли он один себя обеспечить едой? Да и нехорошо это - так нагло проникнуть в чье-то убежище без гостинца!
       Ждать мне пришлось недолго. Вскоре послышались шаги. Вот он! Наконец-то!
       Я выглянула из пещеры.
       - Мария-Лили!
       Я увидела лицо.
       Вспышка пронеслась в моей голове. Я словно оказалась во сне или в другом мире.
       - Алекс... - прошептала я единственное слово, что было у меня в мыслях. Я чувствовала, как по щекам моим текут слезы, но я видела уже даже не лицо, а как будто море, залитое солнечным светом, и человек с этим лицом падает куда-то туда, вниз...
       - Боже мой! Лили! Как ты сюда пробралась?
       Я всё еще не могла отойти от видения. И он, и он тоже меня знает!
       Он вошел в пещеру.
       Я всё стояла, я смотрела на него в полутьме этой пещеры.
       - Тебя зовут... Алекс? - осторожно и робко спросила я.
       - Почему ты спрашиваешь? - удивился мальчик (он ведь был совсем молод!)
       - Потому что я произнесла это имя, - медленно сказала я. - А я ничего... ничего не помню...
       Я расплакалась. Как я ни старалась всё это время себя утешить мыслями о новой жизни, но рана снова была вскрыта. Мальчик, казалось, был шокирован.
       - Да? Ты ведь Алекс, да? - с надеждой спрашивала я. Я почти кричала от отчаяния.
       Теперь, если это действительно его имя, он не поверит мне. Он не поверит, что я ничего не помню..

0

59

***
- Да? Ты ведь Алекс? – с такой отчаянной надеждой спросила она.
Лили бросилась ко мне. В глазах, залитых слезами, была боль, они кричали «помоги». Её холодные руки вцепились в край рубашки.
- Ты же знаешь меня? – она почти кричала, продолжая плакать.
Как я ни оттягивала эту встречу, но видеть её такой несчастной было ещё больней. Так уж вышло, что я привязалась к этой открытой девушке. Она рыдала, ничего не оставалось делать, как прижать её к себе. Лили замёрзла, пальцы её дрожали. Тихо похныкивая, она оставляла на моей чистой рубашке сопли. Потом заставлю её отстирывать, но не сейчас, когда она так подавлена.
Лили смотрела на меня, потихоньку переставая выть, пара слезинок остались на её ресницах, вытащив единственный чистый платок, я смахнула слезинки.
- Успокойся, Лили, прошу тебя.  Дай мне развести костёр.
- Угу, - однако, она не стала отпускать меня, всё так же цепко сжимая рубашку.
- Лили, - строго сказала я, и голос мой стал звучать ещё более низко.
Она вздрогнула и тогда отпустила, но по её обиженному лицу было ясно видно, что она недовольна. Раньше она бы не позволила себе таких эмоций, видно, потеря памяти начала менять её личность.
- Сядь, - она послушно отправилась на мою…мою лежанку и стала с интересом наблюдать за тем, как разгораются ветки костра.
И вдруг внезапно пошёл дождь. А я так хотела её по-быстрому выпроводить! Но придётся остаться с ней. Я же не настолько жестока. Да и крабами угостить. Но когда она увидела мёртвую белку, то сжалась в комок и приставила ладошку к губам. Однако, глаза её выдавали любопытство. Оооо Это не были глаза испуганной мышки. Лили стала другой.
- Потом её разделаю, когда дождь закончиться.
- Алекс? – робко спросила она.
- Что?
- Откуда ты меня знаешь? Джон и Тия назвали меня просто Лили, а ты сказал Мария-Лили. Кто ты для меня? – вот ведь, вопрос –то прямо в лоб.
Врать я не хотела, сочинять и подавно, но и всю правду говорить тоже. Пошевелив ветки под котелком, спокойно ответила:
- Мы познакомились на лайнере и часто гуляли вместе.
- И всё?
- Да.

0

60

День пятый, после обеда.
       И всё.
       Теперь мне повсюду будет мерещиться эта вспышка, и я не смогу ее отогнать... Я смотрела, как Алекс возится с крабами. Я ему в тягость, это же ясно. Но он назвал мое второе имя, значит, мы были хорошо знакомы. Может, даже друзьями. Может, мы поссорились перед этой катастрофой? Как бы там ни было, но я решила, что он вполне хорошо тут устроился. Наверное, ему никакие звери не страшны. И убежище лучше нашего - аж целая пещера! Стоит ли предлагать ему наш лагерь? Я решила, что не стоит.
       Я слышала, как за окном шуршит дождь. И пусть! Оставаться здесь я не смогу!
       Я встала с лежанки Алекса (о боже мой, как стыдно!) и направилась к выходу. Когда я плакала, я запачкала его рубашку - что ж, не проблема, я найду способ достать рубашку из ящика, благо, их там достаточно, и подбросить Алексу. Я не останусь в долгу. Еще когда я сидела на лежанке, я оставила ему батончик. Пусть это будет моим возмещением того морального ущерба, который, судя по всему, нанесло ему мое присутствие. Но откуда же я знала!
       - Прощай, Алекс, - сказала я как можно более спокойно.
       - Стой! Ты никуда не пойдешь! - грубо сказал мне Алекс. Его голос стал совсем низким.
       - Ты не можешь меня здесь держать! Я не хочу у тебя оставаться... И я... я жалею, что пришла сюда! - вырвалось у меня. Я сдерживала слезы. Да, я и вправду жалела. Мне не нужно было проникать сюда, в его убежище.
       Мне показалось, его задели мои слова.
       - На улице дождь, - сказал он уже мягче. - Я тебя не отпущу! Ты промокнешь.
       - Пусть! Я хочу промокнуть! Я хочу погулять под дождем!
       Алекс не хотел выпускать меня из пещеры, но я подловила удобный момент и ловко вынырнула из пещеры. На меня полился холодный дождь, но я ощутила неимоверное облегчение. Я на свободе! Я больше никого не стесняю! Я бы предпочла остаться на съедение зверям, чем быть кому-то в тягость!
       Обратно я пошла тем же путем.

Отредактировано Фея Убивающего Домика (2013-12-18 18:17:09)

0


Вы здесь » Знак четырёх » Круиз » "Круиз 2013(2014)